НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы без ответа (закончен)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Название: Вопросы без ответа (завершен)
Автор: Кип
Пейринг/персонажи: Андрей
Рейтинг: PG-13


***
«… Надеюсь, что когда вернусь, смогу забыть обо всем… Честно говоря, мне уже самому этого хочется»
Три недели назад, он сказал ей эти слова. Соврал. Опять. Ему совсем не хотелось ничего забывать, наоборот, он хотел вспоминать, наслаждаться, смаковать свои чувства. А больше всего на свете он хотел, чтобы она была рядом и они вместе перебирали бы в памяти те моменты безграничного счастья, которое случилось с ними. Перебирали и создавали новые, вспоминали, смеялись или грустили. Но вместе.
Осталась неделя. Неделя до того момента, когда он сможет снова посмотреть ей в глаза. Что он увидит там? Безразличие, ненависть, злость? Она говорила, что простила, и иногда ему казалось, что она смотрит на него с любовью. Это были едва уловимые моменты, пока она не успевала спрятать свой взгляд. Он жил этими мгновениями и надеждой.
Еще неделя. Сидя здесь, в гостинице, за сотни километров от дома, Андрей раз за разом прокручивал свою жизнь, которую надвое разделила Любовь. Кем был он, Андрей Жданов, до всей этой истории? Баловнем судьбы, любимцем женщин, легкомысленным оболтусом, не знающим, что такое душевная боль… В той его жизни было только две привязанности: к родителям и к ЗимаЛетто. Это было смыслом его жизни, а все остальное, что окружало его, делало эту жизнь легкой и удобной. Нет, он никогда не был «золотой молодежью», не проматывал свою жизнь, не кичился богатством. Он работал, отдавая всего себя любимой компании. Деньги были только способом реализации комфорта. Квартира, машины, дорогая одежда, обеды и ужины в лучших ресторанах. Без излишеств.
***
Всю жизнь его окружали женщины. Еще со школы половина девчонок не давала ему прохода. Сначала это напрягало, но взрослея, это все больше и больше начало его интересовать. Он всегда мог выбирать. И выбирал. Лучших. После школы мало что изменилось. Девушки, по-прежнему, не давали ему прохода, а когда появилось ЗЛ и его возможности возросли, он уже менял их, как перчатки. Никто из них не задерживался рядом надолго. Да еще и друг Ромка всегда искал разнообразия, и Андрея к этому притянул.
Кира. Кира вдруг заинтересовала его.
Он помнил эту девочку, которая постоянно крутилась около старших, ходила за ним с Сашкой по пятам. Постоянно им мешала и попадала в истории. Она была забавная, Андрею нравилось защищать ее. Потом она уехала учиться. Балет, школа дизайна. Она приезжала иногда к родителям, но они почти не виделись, учеба, работа, девочки… А потом она вернулась. Повзрослевшая, похорошевшая. Солнечная, светлая девочка. Она дарила всем улыбки, вокруг нее всегда было много подруг, парни водили вокруг нее хороводы.
Сначала ей увлекся Ромка. Он не был с ней знаком раньше, не видел ее девчонкой, и она сразила его. Это было, наверное, самое длительное чувство, которое Роман испытывал к кому-нибудь. Две недели. Две недели он пытался завладеть ее вниманием, но Кира была неприступна. Ромка не был бы Ромкой, если бы отступил. В тот день Малиновский решил идти ва-банк. Он решил сразить девушку своим талантом. Позвал ее в модный клуб, купил букет цветов, заказал шампанского. Он договорился с местными артистами, что споет для Киры песню. Залез на сцену, взял микрофон, обвел глазами зал и… увидел девушку, смотрящую на него с восторгом. У нее были такие глаза, как омут. Кира была забыта. Он что-то пел, не отрываясь смотря на незнакомку, а Кира наблюдала за ним с усмешкой. К тому моменту, как Рома вспомнил, что пришел не один, Киры уже не было. На столе остался лежать букет. Он потом долго извинялся, просил прощения. Даже Андрея пытался привлечь к этому процессу. Но свой шанс он уже потерял. Кира не злилась, но на свидания уже больше не соглашалась. А Ромка через несколько дней нашел ту незнакомку, а еще через пару дней, нашел и ей замену… вот так и идет по жизни от одной к другой.
Андрей тогда смотрел на метания друга с интересом и наблюдал за Кирой. Она показалась ему совсем не похожей на тех, кто окружал его. Она нравилась ему, с ней было легко и хорошо, он увлекся. Как-то незаметно для него самого девочки отошли на второй план. После Ромкиного фиаско Андрей не хотел спешить. Девушка интересовала его. Он стал чаще появляться на совместных «посиделках» с родителями, они много общались, разговаривали, вспоминали детство. Им было хорошо. Родители посматривали на них с интересом, а потом и стали говорить о том, как замечательно они смотрятся друг с другом. Только Сашка воспринял их отношения в штыки. К вечному соперничеству добавилась еще и ревность к сестре.
Андрей и Кира начали встречаться. Ему казалось, что он, наконец-то, полюбил. Их близость произошла довольно быстро и не разочаровала. Она пришла работать в компанию, они были почти неразлучны. Полгода. Полгода было все хорошо, а потом сломалось. Сначала они и не поняли этого, просто стали ссорится на пустом месте. Не так посмотрел, не то сказала. Андрей не мог не общаться с моделями, это была его работа, но Кире это не нравилось. Любой неосторожный взгляд, жест приводил к ссоре. Нет, они быстро мирились. Жданов вообще был отходчив, но он стал уставать. Видимо, не любовь это была, потому что Андрей вдруг начал понимать, что рядом с Кирой ему стало тесно. И в какой-то момент прорвало. Он изменил ей. С новой моделью. Киры тогда не было на работе, они с Ромкой немного выпили, а потом девочки пришли к ним в кабинет и… Сначала он очень боялся, что Кира узнает, ему было стыдно перед ней, но признаваться не хотел и уходить от нее не собирался. Но у Киры, видимо, сработала интуиция. Начались постоянные звонки с вопросом "ты где?» и «ты с кем?». Тотальный контроль и истерики. Когда прилюдный скандал произошел в первый раз, он опешил, не ожидал, что Кира публично будет высказывать свои претензии. Он тогда схватил ее в охапку и привез домой, они продолжили скандал там, а потом помирились, как всегда. Андрей понимал, что у Киры есть причины для ревности, но публичных выяснений не любил. Но ни он, ни она ничего не хотели менять.
Два года, в изменах и скандалах. И вот, когда Андрей решил разорвать этот круг, погибли Воропаевы. Кира переживала смерть родителей сильнее всех. По крайней мере, так казалось. Она закрылась, почти не ела, никуда не ходила, и никого не хотела видеть. Единственным, кого она подпускала к себе, был Андрей. Конечно, он не смог ее оставить. Он был рядом, поддерживал, стараясь вернуть ее к жизни. И ему удалось. Скольких сил ему это стоило, не знает никто, кроме него самого. На какое-то время их отношения наладились. Они даже жили вместе, но Андрей понимал, что уже не испытывает к Кире тех чувств, которые были раньше. А вот Кира, казалось, еще больше врастала в него. Ждановы только радовались. Они любили Киру и хотели, чтобы она была счастлива. А уж если еще и с Андреем, то это вообще прекрасно. Марго все чаще стала говорить о том, что они должны пожениться, что две семьи должны объединиться, породниться, объединить капиталы. Но Андрей тянул. И тут, выборы президента. Такой случай нельзя было упускать, и он сделал предложение Кире.
***
Предложение стало спусковым крючком. Хотя сначала казалось, что решение правильное. Он стал президентом, осуществил мечту Киры и мамы. А потом будто кто-то сглазил или провидение мстило ему за сделанную ошибку. Все начало рушиться.
Проблемы в ЗЛ наложились на проблемы с Кирой. И во всем этом круговороте – Катя. С ее появлением все только закружилось по спирали, пружина сжималась, сжималась и рванула. Он полюбил. Именно полюбил, а не влюбился, как когда-то в Киру. Для него самого это стало открытием. И начались качели. Его бросало от Киры к Кате, он не мог оставить одну и не мог жить без другой, ревновал, злился. Убойная смесь любви, страха, ревности, вины. Затем эта идиотская инструкция. Если бы он только знал, что это уже не тайна, если бы знал… Но он даже не догадывался и начались его круги ада. С Кирой все разладилось окончательно. А потом был Совет, побег Кати, отчаяние, боль, безысходность. Попытка вернуться к Кире, погреться рядом. Но согреться уже не получалось…
Потом Катерина вернулась, и началась его медленная погибель. Он видел ее, стремился к ней всем сердцем. Он хотел быть рядом, помочь, поддержать, защитить от всех. Схватить в охапку, увезти подальше и там убедить ее в своей любви. Но Катя загородилась стеной и он не мог через нее пробиться. Потому и сбежал так быстро в командировку. Встреча Кати с Сашкой стала последней каплей, он решил, что сможет забыть… Дурак!
А Кира ждет. Она не теряет надежды, что он вернется к ней. А сможет ли вернуться? Нужно ли? Ведь он мучает и ее, и себя. Но Кира любит его и готова ждать и прощать, а Катя не хочет его видеть…Как ее вернуть?
Неделя. Еще неделя до принятия решения. Кем он стал сейчас? Что осталось от того беспечного молодого мужчины? Он изменился. Стал серьезнее, пережил потерю, начал задумываться о чувствах других. Отец, мама, Катя, Кира. Им всем он причинил много боли. Он наказывал себя в том баре с боксерами, наказывал за все, что натворил. Но так и не простил себя. Может, уже пора? Пора простить себя, вернуться в Москву, решить все с Кирой, поговорить с Катей, а затем начать все сначала.
А Катя? Неужели, она смогла забыть и разлюбить его? Об этом думать не хотелось. Он же не смог! Все же надежда еще теплилась в его душе. Иногда он случайно ловил ее взгляд. В нем не было ненависти, а была грусть. Отчего она грустила? Ведь, со слов Николая, у нее все хорошо и в ее жизни появился другой мужчина. Счастлива ли она с ним? Не похоже. Он не видит ни радости, ни счастья в ее глазах. Он помнит, как они светились, когда она была рядом с ним. Сейчас этот огонь погас. Может, у него есть еще шанс?
***
Уже давно наступила ночь, но Андрей не спал. Он думал над своей жизнью. Думал о том, что ждет его дальше, сможет ли он вернуть себе то, что потерял. А если нет? Сможет ли когда-нибудь еще полюбить? Полюбить так, чтобы сделать счастливой женщину рядом с собой. Пока у него это не получалось.
Завтра опять самолет. Остался еще один город. Неделя там, а потом домой. Он прилетит в Москву на показ. Кира ждет его решения. Она чувствует все и понимает. Но где набраться решимости все разорвать? Сможет ли оставить Киру? Надо еще решиться поговорить с Катей. И, если она оттолкнет, то как остаться одному? Сможет ли он быть один? Сможет ли быть рядом с Катей и не быть с ней? Что делать дальше? Как жить? Вопросы… вопросы… и все без ответа…
Завтра в Киев…

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 26 ноя 2022, 04:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Как же греет твое многоточие.
Не так много можно добавить к тому, что я уже тебе сказала.
Повторю как рада, что ты продолжила.
По нашему любимому НРК. По своему любимому Андрею.

Слушай, а может тебе цикл написать?
Например еще про 7ю серию? Ты её очень... многое имеешь о ней сказать...
Типа Андрей на заре президентства?..

Но я отвлеклась. Большая радость и редкость сейчас читать вот эти родные, теплые, душевные истории.
Сразу погружаюсь в то, что люблю в НРК.

Спасибо. :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Птичка, :inlove: :drinks:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Не позавидуешь Андрюшику!
Размышления - это хорошо, но когда-то придётся действовать! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
tasha 7 писал(а):
Не позавидуешь Андрюшику!
Размышления - это хорошо, но когда-то придётся действовать! )))
Волшебный пинок из Киева :grin: Спасибо!

Tasha, а кусок с Ромой нормально вписался?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
Tasha, а кусок с Ромой нормально вписался?

Отлично! Знаешь, мне очень понравилось! Пришел с одной - залип на другую! В этом весь Ромочка! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
tasha 7 писал(а):
Отлично! Знаешь, мне очень понравилось! Пришел с одной - залип на другую! В этом весь Ромочка! )))
Здорово! Я волновалась. Вот не могу про Ромку писать.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Слушай, а может тебе цикл написать?
Например еще про 7ю серию? Ты её очень... многое имеешь о ней сказать...
Типа Андрей на заре президентства?..
я думала о том периоде. я реально много о нем писала, но вот написать историю... я пока не могу зацепиться ни за что... мне нужно Андрея одного оставить, тогда, возможно что-то и придумается, а там около него слишком много народа...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Слушай, а может тебе цикл написать?
Например еще про 7ю серию? Ты её очень... многое имеешь о ней сказать...
Типа Андрей на заре президентства?..
я думала о том периоде. я реально много о нем писала, но вот написать историю... я пока не могу зацепиться ни за что... мне нужно Андрея одного оставить, тогда, возможно что-то и придумается, а там около него слишком много народа...
Напиши его мысли когда шил кармашки. :girl_haha: наш с Грезой, а может и не только, НРКманский фетиш :tomato: такой грустный, прилежный Андрюша :tender:

А я, кстати, не помню, куда он после в день совета первого поехал: к себе, к Кире или с Ромой? :duma:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Напиши его мысли когда шил кармашки.
:LoL:
Боюсь, что его мысли в этот момент мне не доступны)))

little_birdie писал(а):
А я, кстати, не помню, куда он после в день совета первого поехал: к себе, к Кире или с Ромой?
я тоже не помню точно, но, вроде, к Кире. Благодарить.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
А я, кстати, не помню, куда он после в день совета первого поехал: к себе, к Кире или с Ромой?
я тоже не помню точно, но, вроде, к Кире. Благодарить.
Пересмотрела. Ага. "Благодарить"... Как же!
Благодарил Андрюша только Катю, кажется... :duma: Говорить о том, как он Киру два года поматросит и бросит будет в баллах оценивать. :dwarf:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Пересмотрела. Ага. "Благодарить"... Как же!
Ну, ехал-то благодарить, а там уж, как пошло....

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Кип :flower:
Цитата:
Он хотел быть рядом, помочь, поддержать, защитить от всех
- хотеть,мочь,делать... Жданов пока в стадии -между хотеть и мочь, в раздумьях. Думать полезно,Андрюш.
Цитата:
Что делать дальше? Как жить? Вопросы… вопросы… и все без ответа…Завтра в Киев…

А так хотелось бы ответы. Автору спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы без ответа
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
KassySB писал(а):
А так хотелось бы ответы. Автору спасибо!
И вам спасибо!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB