НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 20.

С некоторых пор Катя испытывала к жениху чувство, отчаянно похожее на вину, чего прежде не наблюдалось. Ведь сколько бы она ни изменяла ему в прошлом, душой всегда принадлежала только ему, философски принимала свою судьбу и планировала их совместную жизнь, а сейчас… С появлением Андрея все стало другим. Что скрывать? Теперь Сашку — ее родного, знакомого с детства — она на пушечный выстрел к себе не подпускала. И всем нутром была уже не с ним, хоть и клялась в обратном. Даже пальцы за спиной иногда перекрещивала как девчонка, будто пыталась убежать от реальности. Только не помогало.

Временами Пушкарева даже продумывала варианты, как уговорить отца изменить свое решение, правда, это было маловероятно. А вот выскочить замуж и через годик попробовать развестись — вполне реально. Только Жданов такого не выдержит, не будет ждать как верный пес. Катя не раз ловила его хмурый взгляд, когда Сашка небрежно и по-хозяйски обнимал ее в офисе. Андрей, несмотря на всю прежнюю робость, оказался собственником, а еще, вероятно, действительно ее любил. По крайней мере, в начале их отношений — точно любил. А сейчас Катю иногда уже брали сомнения, потому что кроме злости и бушующей страсти в глазах мужчины проскальзывало нечто похожее на разочарование. В ней?

И госпожа президент понимала, что как бы ни хотела, на двух стульях не усидеть. Придется чем-то пожертвовать. И меньше всего хотелось жертвовать собственным сердцем, но много ли любви она видела за свою жизнь? Чувства — это проходящее. Сегодня есть, завтра — нет. Переживет. Не видела она примеров, чтоб вместе и до гроба. Разве что родители? Но такая жизнь, полная унижений, как у ее матери, даром была Кате не нужна. Лучше уж одной, лучше уж самой по себе.

В конце концов, она уйдет в загул, как раньше всегда и делала. Но при мысли о чужих мужиках начинало конкретно подташнивать, не говоря уж о том, чтобы с кем-то начинать флиртовать.

Когда Катерина сообщила, что идет на вечеринку со своим помощником, Сашка напоминал быка в разгар корриды. Глаза покраснели, а из ноздрей — Пушкарева готова была поспорить — валил пар. И копытом бы он начал бить, если бы оно у него имелось.

И сама она была как раз в красном — теперь Катя полюбила романтичные платья с расклешенной юбкой, в них очень удобно было раздвигать ножки перед любимым мужчиной. И если бы Воропаев видел хоть что-то дальше своего носа, порвал бы ее в лоскуты. Выбешивать Сашку получалось прекрасно, и когда он начал орать, Катя даже глаза зажмурила от зашкаливающих децибелов его голоса.

— Ты мне можешь внятно объяснить, почему ты таскаешь его всюду за собой?! — отдавалось эхом в кабинете и в голове госпожи президента. — Что в этом лохе такого уникального?!

— Во-первых, Саша, в отличие от тебя, Андрей — профессионал, и едет со мной по работе, — прошипела Катя сквозь зубы. — Во-вторых, он не ведет себя как дикарь на людях. И, в-третьих, я не хочу превращать чужую вечеринку в очередное выяснение отношений между нами на публике!

Так и подмывало выложить истинную причину: она хотела побыть рядом с Андреем и выжимала из отпущенного им времени все возможное. Понимала ведь, что в конце концов придется сказать Жданову «прощай», но оттягивала этот неизбежный момент. Вдруг случится чудо, и эта трижды клятая свадьба не состоится? Например, метеорит на Землю упадет и разнесет ЗАГС к чертям собачьим. Почему нет? Только Сашке об этом не скажешь, поэтому приходилось держать себя в руках.

— Ты хоть понимаешь, что ты — моя невеста, а появляешься повсюду с этим лохматым недоразумением?! — орал Воропаев. — Что подумают люди…

— А тебя только это волнует? Что подумают о тебе какие-то чужие люди? — процедила Катя, сощурив глаза от кипящей злости. — А что думаю я, тебе плевать?

— А что ты такого думаешь?! — Сашка пошел на новый круг истерики. — Может, я тебя уже не устраиваю? Я смотрю, тебе и так неплохо живется! Что есть жених, что нет! Ты когда в последний раз ко мне домой приходила?! Когда мы с тобой сексом занимались?!

Пушкарева заставила себя сделать несколько вдохов-выдохов, чтобы немного успокоиться.

— Саша, не стоит кричать о личных проблемах в офисе, — строго ответила она.

— Проблемах? ПРОБЛЕМАХ?! — прокричал Воропаев. — Ты опять под кого-то легла, да? Думаешь, получится съехать со свадьбы, чтобы не пришлось аппетиты умерить? А хер тебе, Пушкарева! Будешь в ногах у меня ползать еще, чтобы фирму вернуть!

Его гневную тираду завершила хлесткая пощечина, окрасившая левую половину лица в ярко-красный. Катя даже подумать не успела, прежде чем бить. Внутри клокотала ярость: на него, на себя, на родителей и просто на свою паскудную жизнь.

— Пошел вон, — прошипела сквозь зубы, прожигая взглядом жениха.

До Саши дошло, что перегнул палку, но, одарив Катерину напоследок гневным взглядом, молча вышел из кабинета. Хорошо, что Андрей был на обеде в это время, так не хотелось, чтобы он услышал этот разговор.

Следующие полчаса Пушкарева потратила на то, чтобы привести себя в стабильное моральное состояние. Она хоть и не дала себя дальше оскорблять, но злые слезы отчаянно жгли глаза. Ясно, что Сашка прекрасно понимает, почему Катя с ним. Хуже того — ему нравилось иметь над ней власть, нравилось знать, что никуда она от него не денется. И даже не подумал скрыть, что за шлюху ее держит.

«И в чем он не прав?» — услужливо подсунуло вопрос подсознание.

А во всем прав. Да, у нее мужиков было пруд пруди. Только кому какое дело? В конце концов, она — взрослая баба. Всю жизнь пахала над собой как могла, всю жизнь старалась жить своим умом, надеяться только на себя. И вот она имеет статус, зарабатывает, выглядит отлично и никому ничего не должна. Почему ей нельзя выбирать себе партнеров? Она же не в Девы Марии кастинг проходит, в конце концов!

Все же прекрасно понимают, зачем Кате брак с Сашей. И Саша сам прекрасно знает, и соглашается. Значит, все они тут продажные? Просто кто-то за идею, кто-то за деньги, кто-то за тщеславие — целый набор смертных грехов в одном отдельно взятом модном доме, мать его за ногу!

Но гулящая девка все равно только она. Остальные святые.

***

Андрей ощутимо нервничал, пока ехал по вечерней Москве. Катя сидела на пассажирском сидении рядом с ним, и, удобно примостив голову на подголовнике, задумчиво водила ногтем по тыльной стороне его ладони. Казалось, она была расслаблена и спокойна, но поведение любимой женщины не нравилось Жданову, заставляло внутренне напрягаться.

— Знаешь, когда я маленькая ждала родителей с официальных сборищ, мечтала, что тоже буду надевать красивые платья и каблуки, благоухать духами…

— Все сбылось, — хмыкнул Андрей.

— Да, сбылось, — задумчиво ответила Катя, — только я не знала, что это когда-то тоже может стать в тягость. Жизнь в виде вечного праздника будто пустышка — воздушный шарик, который вот-вот лопнет. Я иногда думаю, ощущали ли родители то же самое?

— Почему не спросишь?

Пушкарева усмехнулась и, покачав головой, выпрямилась.

— Не думаю, что мне ответят правду. Да и зачем? Дело все равно превыше всего. Кстати, ты составил список тех, с кем надо пообщаться? Я сегодня немного рассеянная, могу забыть.

— Я напомню, — тепло улыбнулся Андрей, поймав и сжав женскую ладошку. — Не переживай, позволь себе расслабиться.

Катя снова легко усмехнулась, но отвечать не стала. Морально она вообще готовилась к бойне, хоть и не была в состоянии сегодня хоть кому-то противостоять. Сашка своей истерикой выпил из нее абсолютно все силы, но все-таки на мероприятии нельзя было ударить в грязь лицом. Сделав несколько глубоких вдохов, Пушкарева заставила себя собраться, и в голове слегка прояснилось.

— Мы немного побудем там и уйдем. Ужасно хочу домой. Сделаешь мне массаж?

— Угу-м, — буркнул Андрей, не отрывая взгляд от дороги, но тут же постарался отогнать неприятные предчувствия. В конце концов, они вместе, а значит, все в порядке, и нет смысла тратить драгоценное время на беспочвенные переживания. — Открой бардачок, Кать.

Пушкарева удивилась его просьбе, но выполнила ее без колебаний. Пальцы нащупали прохладные края металла и сжались вокруг чего-то, неправильной формы, с острыми выступающими углами. Любопытно! Прямо как в далеком детстве, когда папа приносил какую-нибудь игрушку, которой ни у кого не было.

Зажмурившись от предвкушения, Катя вытащила серебристый брелок в форме корабля. Паруса у него были выложены сверкающими красными камушками и игриво переливались радужными сполохами в неярком свете салона автомобиля. Безделушка… но такая милая! Внутри потеплело от ненавязчивой заботы. Андрей хоть и не баловал ее роскошными букетами и дорогими ресторанами, но каждый его знак внимания был придуман специально для нее — это чувствовалось.

— Какая красота… Спасибо, Андрюш, — Пушкарева еще раз дотронулась губами до его щеки. — Где ты взял его?

— Увидел в магазине. Он… не серебряный, — смущаясь, пояснил Жданов.

— Да не важно, это будет мой личный маленький Секрет, — Катя хитро улыбнулась и спрятала подарок в клатч.

«Алые паруса ждут свою Ассоль», — она помнила это сообщение Андрея, когда он украл ее с собственного дня рождения.

Когда они подъехали к освещенному огнями отелю, вокруг входа уже стояла толпа журналистов с камерами и простых зевак. Андрей привычным жестом отдал ключ парковщику и открыл Кате дверь. Девушка этим вечером была просто удивительно прекрасна: дорогое бархатное вечернее платье, яркий, но не пошлый макияж, кудри, рассыпанные по плечам и собранные наверху сверкающей заколкой, а на плечах белое меховое манто. Невозможно было не засмотреться на его начальницу — на его любимую женщину. И Жданов уже предвкушал вечер полный ревности. Он не имел права даже чуть крепче приобнять ее, прижать к себе, особенно перед объективами камер. А как хотел!

Они не впервые посещали официальные мероприятия за последние два месяца. И каждый раз одно и то же: все без исключения мужчины буквально сжирали Катерину глазами. А он… ничего ответить им не мог.

В зале, в соответствии со светским этикетом, они сразу же направились к хозяину отеля, чтобы поздравить с сегодняшним событием, а потом отошли ближе к столам с напитками.

— Что-то я никого не вижу из наших партнеров, так, пара знакомых. Рано приехали, — прищурилась Катя, оглядывая толпу.

Людей постепенно становилось все больше и больше. Некоторые пришедшие здоровались и останавливались перед ними, чтобы перекинуться дежурными приветственными фразами. И Пушкарева даже немного расслабилась среди привычной суеты, пока взгляд не наткнулся на Синицкого, входящего в зал в сопровождении смутно знакомого молодого человека. Где она видела этого мужчину раньше, Катя припомнить не могла. Да мало ли? Это мог быть кто-то из партнеров или коллег. Когда она приходила в Димочкин клуб, он знакомил ее со многими людьми, лиц которых Катя не запоминала. Бывший любовник заметил ее и даже подмигнул издалека. Мерзко. И девушка просто отвернулась.

Чуть позже появилась и Кира Воропаева под руку со своим давним ухажером — известным в Москве девелопером Никитой Минаевым. Пушкарева усмехнулась: этот тоже с год назад задаривал ее букетами, надеясь залезть под юбку. Хорошо, что отказала, ведь, судя по всему, у него все-таки дурной вкус, раз он позарился на такую змею, как ее будущая золовка.

Катя вздернула подбородок: перед врагами она должна выглядеть королевой, хозяйкой положения. Пусть утрутся. А Воропаева не заставила себя ждать: делая «круг почета» между группами гостей, она дошла и до представителей Зималетто. Глаза блондинки при виде президента модного дома и ее помощника тут же недобро блеснули, а губы растянулись в хищном оскале.

— Кого я вижу, Катюша, — протянула она слащавым голосом. — Не думала, что ты почтишь нас своим присутствием.

— А почему нет, Кирочка? Наши партнеры заслуживают внимания, — отозвалась Пушкарева.

Минаев тоже поздоровался и, игнорируя Андрея, припал к Катиной ладони, словно этого только и ждал весь вечер. Она с усилием, выдернула руку из его хватки и слегка отступила к Жданову.

— Мне казалось, желания жениха для женщины должны быть превыше всего, особенно, в преддверии свадьбы, — не унималась Кира, упиваясь притворным дружелюбием.

— Желания или капризы? Мне всегда казалось, что работа превыше всего — мы здесь именно за этим. В любом случае, это не твое дело.

— И все-таки мы же скоро официально станем семьей, не могу не переживать за вас. Как могла, я успокоила Сашу, но, сама понимаешь… — Воропаева окинула Андрея многозначительным взглядом, — в твоих интересах не злить его.

— А в твоих интересах не лезть ко мне с непрошенными советами, — прошипела Катя.

Кира заливисто засмеялась на ее ответ.

— Ты такая милая сегодня! Но ты не подумай ничего плохого, — она слащаво улыбнулась. — Просто ты никогда не была замечена в том, чтобы так открыто иметь протеже. Это может быть чревато последствиями.

Андрей кашлянул, и прижал кулак ко рту. Он до сих пор не мог привыкнуть к манерам, которые были приняты в высшем обществе. Под соусом заботы и с видимостью такта Воропаева между строк упрекала будущую жену брата в том, что та прилюдно демонстрирует наличие любовника. Да кто такое потерпит?! Это было крайне оскорбительным в его понимании, даже если и являлось правдой.

Но Катя даже бровью не повела.

— Какими же? Нарушением трудового кодекса?

— Все варианты могут иметь место, — пожала плечами Кира. — К людям, которых знаешь без году неделя, не стоит поворачиваться спиной. Мало ли, что может случиться…

— Безусловно, — улыбнулась Катерина. — Только с теми, кого знаешь долгие годы, тоже не стоит расслабляться. В них нет сомнений: они держат нож наготове постоянно.

— Как ты права! — согласилась Воропаева, и, одарив собеседников еще одной обворожительной улыбкой, она схватила своего Никиту под руку и потащила дальше, подыскивая очередную жертву для светской беседы. — Хорошо вам… поработать!

— Сука, — сквозь зубы процедила Пушкарева так, чтобы услышать ее мог только Андрей.

Но он выглядел немного взволнованным и куда-то периодически оглядывался.

— Екатерина Валерьевна, извините, я отойду ненадолго? Мне… мне нужно.

Андрей ушел, и Катя краем глаза заметила, что спутник Синицкого вышел за ним следом. Дурное предчувствие царапнуло внутри. Еще и Кира подлила масла в огонь своими словами. Нет, Пушкарева не сомневалась в своем помощнике. Более того, уже доверила ему не только фирму, но и душу, и сердце. Но все-таки в минуту слабости на миг вспыхнуло сомнение, которое она тут же заглушила доводами разума.

Она залпом опрокинула в себя бокал шампанского, и не успела заметить, как за ее спиной появился тот, кого видеть совершенно не хотелось. Знакомый запах его приторного одеколона известил о том, что Катя не ошиблась, кто именно так бесцеремонно прижался к ней сзади, положив руки на талию.

— Милая, — Синицкий прижался чуть сильнее и наклонился к ее уху, — мы не виделись целую вечность.

— Ты скучал? — ехидно оскалилась Пушкарева, но он не мог видеть выражение ее лица.

— Очень. Мечтал встретить тебя и повторить одну из наших запоминающихся ночей.

— Хм-м… — Катя вывернулась из его рук и показательно задумалась. — Ты знаешь, не припомню. Что-то было?

— Играешь? — хищно ухмыльнулся мужчина. — Люблю таких сучек, как ты, не могу ничего с собой поделать.

— Ты не по адресу, Димочка.

— Снова будешь строить из себя недотрогу, Катенька? Тебе не идет.

— Я ничего из себя не строю. Даже не начинала, — устало выдохнула Пушкарева. — Не хочу ругаться, не хочу ничего делить. Я знаю, что мужики, вроде тебя, Синицкий, считают, что если женщина говорит «нет», то это что-то вроде «да, но позже». Но я прямым текстом тебе заявляю: просто отвали. Без всяких «но».

— А раньше ноги раздвигала только в путь, не жаловалась. Что поменялось?

Катя на миг прикрыла глаза и, наклонившись ближе, чуть понизила голос. В конце концов, уже пора было поставить точки над «i» в этой абсурдно затянувшейся ситуации.

— Слушай, Дим, мы провстречались две недели. Да, потрахались, провели время вместе. Что тебе еще нужно от меня? Только не говори, что влюбился и потерял покой. Ты и настоящая любовь несовместимы.

— Что ж я, по-твоему, бракованный?

— Нет, слишком самовлюбленный, — спокойно ответила Катя. — Но речь не о том. Чего ты добиваешься? Мало того, что пытаешься прилюдно скомпрометировать меня, так еще и моей матери в уши ссышь, как ее дочь изменяет жениху. Ты считаешь, так завоевывают расположение женщины?

— Я считаю, что ни одна дырка не поднялась еще на тот уровень, чтобы кидать меня, — злобно прошипел Синицкий. — И ты не исключение.

— Ущемленное эго? — искренне удивилась Катя. — Всего-то? Да брось!

— А это уже тебя не касается. Давай определимся в наших отношениях: говорю лечь, ты ложишься и колени раздвигаешь, говорю встать раком, ты встаешь и задираешь юбку. И вопросов не задаешь, только подчиняешься. Поняла меня? А иначе…

Катя нервно сглотнула. Хотя на ее лице застыла маска безразличия, внутри разрасталась нервная дрожь.

— А иначе я раздавлю и тебя, и твою фирму.

— Ты не посмеешь, — даже сама почувствовала, что фраза прозвучала жалко.

— Еще как посмею, рыба моя. А сейчас ты пойдешь со мной в уборную и покажешь мне, как сильно по мне скучала. Поняла, я спрашиваю?

Катя впервые за много лет растерялась. Как же она размякла за последние месяцы в объятиях Андрея! Позволила себе быть слабой и сразу получила удар под дых. Она нервно огляделась, ища поддержки, но так и не нашла. Хотелось заорать, но в зале, полном людей, это стало бы скандалом. Хотелось уйти, но с Синицкого бы сталось заявить что-то провокационное во всеуслышание. Хотелось влепить ему пощечину, но руки не поднимались. Сначала Сашка, теперь этот. Она для всех для них просто вещь. Дорогая, престижная, но вещь.

Но тут какая-то неведомая сила оттащила ненавистного мужчину от нее, и Катя, удивленно моргнув, увидела Андрея. Не заботясь об окружающих взглядах, одним рывком он отбросил Синицкого подальше и выглядел не на шутку разъяренным.

— Да как вы смеете? — прорычал он.

Но Димочку это не смутило. Он мерзко ухмыльнулся, разминая плечи и ответил:

— А вот и собачонка прибежала. Что, Пушкарева, нормальные мужики на тебя уже не клюют? Вся Москва уже знает, что ты завела себе карманного ебаря.

И на последнем слоге кулак Андрея с неприятным хрустом врезался в в челюсть Синицкого. Зал ахнул, а Пушкарева наблюдала за происходящим как в замедленной съемке. Она ни разу не видела Жданова таким. Он будто голыми руками готов был порвать ее обидчика. И его, в отличие от всех присутствующих, не волновали условности, не заботили взгляды. И даже то, что их завтра же прополощут во всех светских новостях было побоку. Ей не хотелось верить, что это реальность. И в то же время наступило облегчение: Андрей как лев защищал ее честь, от которой уже остались жалкие лохмотья. И будь, что будет, главное, что он сейчас с ней.


Последний раз редактировалось Amvll 16 окт 2023, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Уррррра, форум вернулся ! Пару дней не могла зайти, что ужасно меня печалило.
Оххххххххх, бедная моя любимая Катя. Вокруг уроды и враги. И это без иронии. Если ещё и про первоначальную цель устройства на работу Андрея узнает, боюсь, эффект будет не меньше, чем от канонической инструкции. До слез было больно и тяжело читать про Воропаево - Синицких . Катя у нас теперь "без шкурки", " без брони", сердечко на ветру ... Надеюсь только на " Секрет", на брелокнесеребряный,что всё, что произошло с Катей и Андреем в последнее время - не зря, и что взаимная любовь всё же есть , и что она всё преодолеет, и что верные друзья тоже есть, и защитят , и отстоят (вместе с Греем) ...
А если кратко: Синицкий и Воропаевы - уроды, Малиновский - гад, потому как уродам этим помогает, подарок Андрюшин - милота, трогает до мурашек, а сам Андрей - настоящий лев.
В предвкушении непростых глав запасусь успокоительным и носовыми платочками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Helenvu писал(а):
Уррррра, форум вернулся ! Пару дней не могла зайти, что ужасно меня печалило.
Оххххххххх, бедная моя любимая Катя. Вокруг уроды и враги. И это без иронии. Если ещё и про первоначальную цель устройства на работу Андрея узнает, боюсь, эффект будет не меньше, чем от канонической инструкции. До слез было больно и тяжело читать про Воропаево - Синицких . Катя у нас теперь "без шкурки", " без брони", сердечко на ветру ... Надеюсь только на " Секрет", на брелокнесеребряный,что всё, что произошло с Катей и Андреем в последнее время - не зря, и что взаимная любовь всё же есть , и что она всё преодолеет, и что верные друзья тоже есть, и защитят , и отстоят (вместе с Греем) ...
А если кратко: Синицкий и Воропаевы - уроды, Малиновский - гад, потому как уродам этим помогает, подарок Андрюшин - милота, трогает до мурашек, а сам Андрей - настоящий лев.
В предвкушении непростых глав запасусь успокоительным и носовыми платочками


О, как внезапно! Я еще и главу сюда не перенесла, а уже отзывы))) Спасибо :flower: Но уже, видимо, завтра все скопирую. Только придется ее как-то вперед запихнуть, чтоб спойлеры раньше времени не было видно

С утра еще форум проверяла - не было. А тут такое! Надеюсь, все наладилось

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Если что - я могу удалить ответ (предварительно скопировав) и выложить уже после


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Разбередили меня окончательно такой Катериной. Хотелось найти что - то под стать ей. Не уверена, что всё подходит идеально (я про волков), но всё же..

Она умеет летать как птица,
Только не хочет. Или боится.
И прячет крылья под толстый свитер.
Пьёт ночью кофе, листает «Twitter».

Она умеет дать сдачи, если
Ей сдуру в душу плевать полезли,
Не любит пошлость, тычки, подножки,
Её подруги все тоже — кошки.

Она зовёт его на ночь в гости,
Ревёт от боли, потом от злости,
Терпеть не может решать кроссворды,
И обожает кошачьи морды.

Ей неуютно у тёплой стенки,
Привычней в кресле, поджав коленки,
Мечтать о прошлом, забив на время,
И сочиняя стихотворенья.

Рисует дождь и осенние лужи,
Без шапки ходит в любые стужи,
И простужаясь, опять болеет...
Она вообще ни во что не верит.

А впрочем, нет — она верит в сказки,
Но не в мальвины и златовласки,
А в те, где волки, что в небо воют,
Её однажды возьмут с собою...

/ СказочНик /


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Helenvu писал(а):
Если что - я могу удалить ответ (предварительно скопировав) и выложить уже после

Ничего, я свой коммент заменила, там не было ничего по существу, поэтому все окей =)))

Helenvu писал(а):
Разбередили меня окончательно такой Катериной. Хотелось найти что - то под стать ей. Не уверена, что всё подходит идеально (я про волков), но всё же..

Она умеет летать как птица,
Только не хочет. Или боится.
И прячет крылья под толстый свитер.
Пьёт ночью кофе, листает «Twitter».

Она умеет дать сдачи, если
Ей сдуру в душу плевать полезли,
Не любит пошлость, тычки, подножки,
Её подруги все тоже — кошки.

Она зовёт его на ночь в гости,
Ревёт от боли, потом от злости,
Терпеть не может решать кроссворды,
И обожает кошачьи морды.

Ей неуютно у тёплой стенки,
Привычней в кресле, поджав коленки,
Мечтать о прошлом, забив на время,
И сочиняя стихотворенья.

Рисует дождь и осенние лужи,
Без шапки ходит в любые стужи,
И простужаясь, опять болеет...
Она вообще ни во что не верит.

А впрочем, нет — она верит в сказки,
Но не в мальвины и златовласки,
А в те, где волки, что в небо воют,
Её однажды возьмут с собою...

/ СказочНик /


Ох, мамочки!
Вот люблю такие стихи, просто не могу! А Сказочник - без сомнения талантище. Спасибо! С утра прям подняли настроение =)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Внимание: проверьте, что вы не пропустили 20ю главу, она чуть выше. Просто она слегка потерялась)))

Приятного чтения :wink:

Глава 21.

— Ты че, охренел? — оторопел Синицкий.

Удивительно, как утонченные эстеты из высшего общества за доли секунды могли превращаться в быдло с района.

— Не смей так разговаривать с женщиной, чмошник! — прорычал Жданов, повторно замахнувшись на притихшего противника сжатым кулаком. — Мужчина, называется! Петух ссыкливый!

Однако на противника Димочка не бросился — пожалел, видать, увлажненные в СПА кулачки. А вот на Андрея сзади накинулся спутник Синицкого, повис у него на руках, не дав Жданову продолжить драку — это оказалось той еще задачей. Вокруг собиралась толпа, жаждущая узнать подробности и развязку конфликта.

— Палыч, ты что, сдурел? — это было сказано негромко, но Катя стояла совсем рядом и отлично все слышала. — Ты проблем нам всем хочешь?! Угомонись, и так уже дел наворотил!

И Андрей неожиданно подчинился. Он раздраженно скинул с плеч чужие руки и покорно отошел, оставив Синицкого оценивать урон. Жданов выглядел оглушенным, но опрометчивые поступки совершать перестал. Стоял, судорожно сжав кулаки, и озирался по сторонам ища кого-то — возможно, Катю. Но Пушкарева в замешательстве отступила в толпу, не желая попадаться ему на глаза сейчас. Конечно, она бы смогла его успокоить и привести в чувство, но голос Киры в ушах зазвучал с особым ехидством:

«Просто ты никогда не была замечена в том, чтобы так открыто иметь протеже. Это может быть чревато последствиями».

Знакомые уже обступили Синицкого, кто-то вызывал скорую, кто-то платочком махал, кто-то просто вздыхал пораженно, обсуждая увиденное. Андрей еще раз растерянно оглянулся, беззвучно выругавшись. Катерина даже сжала кулаки от досады — очень хотелось поддержать его, но рядом вился тот самый дружок Синицкого, который, в отличие от всех остальных, больше беспокоился об Андрее, чем о своем Димочке. Очевидно, они и с Андреем были хорошо знакомы. Незнакомец оглянулся и потянул Жданова на выход, и тот совершенно не сопротивлялся ему. Может, Андрей и с Синицким тоже знаком?

«К людям, которых знаешь без году неделя, не стоит поворачиваться спиной. Мало ли что может случиться…»

Нет-нет-нет-нет!

Она же не могла ошибиться в Андрее! Не в этот раз! Ее убийственно честный помощник не способен на интриги!

Не глядя по сторонам, не заботясь о том, кто что подумает, словно завороженная Катя пошла за мужчинами. Они вышли сначала из зала, а потом направились на улицу.

— Тебе стоит охладиться, Андрюх, — незнакомец озабоченно похлопал Жданова по плечу.

Еще одно подтверждение как укол в сердце: Андрей прекрасно знает этого человека.

Пушкарева осторожно выскользнула наружу вслед за ними. Холод сразу же обжег обнаженные плечи, и она обняла себя ладонями. Нужно было взять манто, но она не могла позволить себе пропустить их разговор. Внутри бушевали противоречия: ей хотелось знать, что (или кто?) связывает Андрея с Синицким, и в то же время она боялась услышать правду. Она отчетливо понимала, что это может поставить крест на всем. Ей будто нож всадили в спину, а сейчас медленно проворачивали.

Мужчины остановились совсем недалеко от входа, так что Катя смогла спрятаться за ближайшими колоннами, располагавшимися по всей длине фасада здания. К счастью, они были достаточно большого диаметра, чтобы скрыть за собой хрупкую девушку.

— Итак, дружище, поведай мне, что на тебя нашло? — незнакомец прикурил сигарету и нервно затянулся. — Не припомню, чтобы ты прежде кидался на людей.

— Рома, прекращай кривляться и так тошно, — буркнул Жданов. — Этот мудак получил по морде за дело! Оскорблять женщину, еще и прилюдно — верх хамства.

— А тебе-то какое дело? Выслуживаешься перед начальницей, да? Не в ту сторону работаешь, дружище!

— Рома, ты меня знаешь, — сказал Андрей, нервно оглянувшись на вход, но Катю не заметил. — Терпеть чужое хамство в отношении женщины я не стану.

— Слушай, мне это твое заступничество за всяких потаскух…

— Еще слово, и по морде получишь уже ты, — рыкнул Жданов, снова поднимая кулаки, — и не посмотрю, что ты мне друг, Малиновский.

— Палыч, остынь! Все-все, я молчу по поводу твоей драгоценной президентши! — Малиновский рассмеялся. — Я вообще не узнаю тебя. Тише воды, ниже травы всегда, а тут… Суперзвездой завтра станешь! Мои коллеги свое не упустят, — Андрей только поморщился в ответ. — Но даже не это главное, дружище! Ты в курсе, что только что съездил по роже своему работодателю?

— Мой работодатель — Зималетто.

— Во-о-от ты как заговорил, мой хороший, — протянул Роман. Катя начала припоминать, что этот мужчина когда-то знакомился с ней и Юлианой в ночном клубе. Когда же это было? — А про задание ты уже забыл? Жданов, доставай диктофон и разводи свою начальницу на прямой разговор, иначе мы оба с тобой огребем проблем! Дмитрий Евгеньевич ждать теперь не будет, ему нужен компромат, чтобы раздавить Пушкареву и ее богадельню, и ты его обязан принести!

В глазах у Кати резко потемнело. Она прислонилась к обжигающе холодному мрамору колонны, чтобы не потерять равновесие, зажмурилась и даже перестала дышать в ожидании ответа Андрея. Отчаянная надежда, что он скажет, что не понимает, о чем речь и просто уйдет, билась в груди. Но Андрей, очевидно, удивлен не был. Предатель!

Стало невероятно больно, и хотелось сбежать, но Катя усилием воли заставила себя остаться на месте. Потом, все потом! Только героини сопливых мелодрам бросают подслушивать на середине диалога, поспешив с выводами, а потом мучительно расхлебывают последствия. Она не такая, она выдержит и во всем разберется. В конце концов, даже поговорит с ним, чтобы сразу поставить все точки над «i». Не в характере Екатерины Пушкаревой бежать от проблем.

— Ром, я передумал. Я думал, что смогу, но… Она не заслуживает этого!

— Пожалел эту шлюху, значит? — усмехнулся его друг. — Она твоего рыцарства не оценит, ей на всех плевать. А тебе деньги нужны, чтобы отца на ноги поставить. Кто тебе дороже, мать твою, отец или чужая подстилка, которая незаконные дела проворачивает?

Катя нервно хихикнула — не впервой ей слышать такое за спиной. Но как же горько именно в этот раз, ведь Андрей проглотил каждое слово, не возразил, не вступился.

«Ради него ты хотела бросить все? — ехидно спрашивало подсознание. — Поверила в любовь, дура? Получай реальность».

Но она все еще его любила. Только горечь предательства разъедала душу.

— Ты меня не поймешь, Малиновский… — удрученно вздохнул Андрей, покачав головой. — Не могу я! Этот твой Синицкий — шакал какой-то! Лишить работы кучу людей, только потому что женщина тебе отказала… ну, глупо. Обидки свои лелеет, как пацан пятилетний.

— А какое тебе дело до каких-то там людей? Они все соучастники.

— Ты помнишь, из-за чего я уволился из банка, Ром?

Малиновский осуждающе поглядел на друга и ничего не ответил.

Жданов понимал, что давать заднюю — подставить друга, но он взрослый человек и может позаботиться о себе сам. А его любимая женщина нуждается в защите — и Андрей должен приложить все усилия, чтобы защитить ее. Так его учили родители — девочек надо защищать!

Может быть, если рассказать другу, что он влюблен в нее без памяти и знает ее настоящую: ранимую и нежную, любящую и искреннюю, хоть и застрявшую в пучине обстоятельств, Ромка его поймет и поддержит. Но что-то подсказывало Андрею, что эта попытка заранее обречена на провал. Ромка верит сплетням и считает Катю гулящей и неразборчивой в связях женщиной, жадной до легких денег, и переубедить его будет непросто.

Если бы Жданов мог предоставить Кате свободу от всех обязательств и показать всем, какая она на самом деле! Был бы олигархом — выкупил бы все акции этой богадельни под названием Зималетто и подарил бы ей одной, чтобы просто улыбалась и занималась любимым делом. А так… у нее одна только сумочка стоит, как его машина. Какие акции? Он просто неудачник и совсем нее ее поля ягода.

— Короче, я понял. Не буду тебя ничему учить. Ты сам уже мальчик взрослый, разберешься, — подытожил Рома, перестав, наконец, кривляться. — Но настоятельно тебе рекомендую не тянуть с решением. Ты или с нами, или на тонущем корабле.

Малиновский резко развернулся и пошел ко входу, настолько поглощенный в свои мысли, что Катю даже не заметил.

А ей нужна была еще хотя бы пара минут, чтобы опомниться и надеть бесстрастную маску. Потом она разберет все в душе по полочкам, расставит по местам, сейчас важно сохранить лицо. Показываться на глаза Жданову в разобранном состоянии ей не хотелось. Это раньше она могла перед ним не играть железную леди, и, как оказалось, зря. Получила урок на всю оставшуюся жизнь — никому доверять нельзя. Дура! Как есть, дура! Свадьбу почти придумала отменить, пыталась урвать побольше времени… И все ради этого… предателя! Чушь! Ничего отменять она не будет! Зато президентское кресло достанется ей. А личная жизнь? Ну, что ж, да у нее в любом случае найдутся поклонники. А Воропаев потерпит, ничего, знает, на что идет. Кто еще ее вытерпит почти задаром, кроме Сашки?

Пушкарева ладонью вытерла слезящиеся глаза — это наверняка от ветра — поджала губы и сделала шаг из-за колонны. Андрей будто почувствовал ее появление и поднял взгляд. Без единого слова он понял, понял, что Катя слышала их разговор с Ромой. И ощущения были подобны ядерному взрыву в голове — все мечты рухнули и сгорели яркой вспышкой в один миг.

Родители всегда говорили, что все тайное всегда становится явным.

Вот ты и доигрался, Жданов.

— Кать…

— Не надо, поехали отсюда, — дрожащим от холода голосом процедила Пушкарева.

Андрей скинул пиджак и попытался накрыть плечи девушки, с удивлением отмечая, что в данный момент его беспокоит только то, что она простояла на холоде без верхней одежды неизвестно сколько времени. А что будет с ним? Да неважно уже.

— Руки, — тут же рыкнула Катерина, и не далась. — Я сказала: поехали. Ты здесь все уже сделал, что мог, Андрей.

— К тебе? — без особой надежды уточнил Жданов.

— В офис. Нам, кажется, есть, о чем поговорить.

Пушкарева развернулась и направилась за вещами, держа спину неестественно прямо. Андрей со вздохом глянул ей вслед и поплелся к машине.

***

Катя молчала, смотря строго перед собой — за руль во взвинченном состоянии Андрей ее категорически отказался пускать и вел машину сам. Ни теплого взгляда, ни мягкой улыбки, ни дразнящих прикосновений, как он к тому привык — температура в салоне автомобиля оставалась ниже нуля, несмотря на закрытые окна и включенную печку. Не так должен был кончиться этот вечер, но… вместо постели снова офис — потухший, притихший, безлюдный. Почти мертвый. Андрей лихорадочно подбирал слова, чтобы объясниться с любимой девушкой и не находил их. Осознавал всю тяжесть своего проступка, а потому тоже молчал, не сводя взгляда с дороги.

На парковке Катя выпорхнула из машины и, не дожидаясь Андрея, торопливо пошла к лифтам. Может, у него еще есть шанс? Хотя бы маленький, ничтожный. Оправдаться, объясниться, исправить ситуацию. Найти бы слова, убедить поверить ему… каждый шаг отдавался свинцовой тяжестью ногах — как на казнь. Но он покорно шел следом за Катей, надеясь, что у лифтов нагонит ее. Не повезло, она уже уехала.

Их общий кабинет не заперт. Катя, не потрудившись снять верхнюю одежду, уже сидела за своим столом, сомкнув пальцы перед собой на столешнице. Андрей по привычке прикрыл за собой дверь и остановился, не осмеливаясь приблизиться к ней.

— Что стоишь, присаживайся, — все так же холодно сказала Пушкарева. — Терять нечего.

— Кать…

— Екатерина Валерьевна, — ровным голосом поправила она. — Доставай свою игрушку, включишь и положишь на стол. Она ведь при тебе? — Андрей стыдливо кивнул. Пушкарева вздохнула и зажмурилась.

— Вы позволите мне объясниться с вами? — нетерпеливо спросил Жданов. Катя неопределенно пожала плечами.

Она терпеливо ждала, пока Андрей соизволит достать диктофон, нажмет клавишу записи и положит на стол.

— Ну, что ж… Не знаю, что ты успел нарыть за это время, но да, на нашем оборудовании шьется подделка. Копии брендовых моделей. Ширпотреб по ценам элитных шмоток. Днем на станках отшиваются коллекции Зималетто, а ночью Шанель, Диор, Прада… не помню, что там еще. Но общественности нравится, прибыли баснословные. Ну как, ты доволен?

Андрей покачал головой. Да ему, в целом, давно было плевать, что здесь творится. Жаль, Катя даже не смотрела на него в тот момент.

— Когда я получила президентское кресло, мечтала только о том, как подниму компанию на международный уровень, как название семейной фирмы будет в одном ряду с мировыми брендами… но потеряла деньги и почти разорила фирму. Неопытная была, слишком амбициозная. Сказать все, как есть, совету директоров я, сам понимаешь, не могла. Но выход нашелся. Не очень честный, крайне рискованный, но весьма прибыльный. Я не была в восторге, но все-таки согласилась, деваться было некуда. В компании сейчас все хорошо, это ты и так знаешь… мы выплыли из кучи проблем. Свернуть подпольное производство давно пора, но деньги с нелегальных продаж идут на развитие компании, и делают фирму почти неуязвимой для кризисов. Зато уязвимой для таких как…

— Как я, я понимаю, — задумчиво сказал Андрей. — Огласка просто похоронит фирму.

Катя на него глянула с омерзением. Жданов протянул руку за диктофоном и спрятал его в карман, посчитав, что с них уже хватит.

— Вы же здесь именно за этим, Андрей Палыч. И свое получили. Можете убираться ко всем чертям.

— Нет. Вы ошибаетесь, Екатерина Валерьевна. — Жданов откинулся на спинку стула и сложил руки в замок на груди. — Вы меня выслушаете.

— Мне совершенно неинтересны Ваши оправдания. Хватит уже, наслушалась вранья.

— Надоело вранье? Хотите откровенность? — Андрей заговорил тихим голосом, почти шепотом, не сводя взгляда с Кати. — Я Вас люблю. С нашей первой встречи. С того самого момента, когда впервые поднял взгляд, стоя перед Вами на коленях с дурацким тортом в руках. И да, это было безумно, глупо, абсолютно нелепо с моей стороны. Ведь я не идиот, и прекрасно понимал, что такая женщина, как вы, Екатерина Валерьевна, на меня никогда не обратит внимания. Но мне несказанно повезло, частично я получил то, о чем и мечтать не мог.

— Частично? — с издевкой в голосе усмехнулась Катя. — Натрахался ты вдоволь.

— Не будь вашего пари, я бы так и сидел с утра до вечера в кладовке в вашем кабинете, — чуть покраснев, процедил Жданов. — Даже не попытался бы показать Вам свою симпатию.

— И в один прекрасный день слили бы Синицкому какую-нибудь запись вроде той, что у Вас теперь есть.

— Возможно, Вы мне сейчас не поверите, Екатерина Валерьевна, но нет, не слил бы, как Вы выразились. В таком случае я бы лишился возможности видеть Вас и находиться рядом. На большее и не рассчитывал. Это только в сказках принцесса может полюбить нищего просто так, в жизни все по-другому. — Андрей пристально посмотрел ей в глаза, а Катя моргнула, смахивая непрошенную слезу — если бы это все было правдой! Но Жданов, вздохнув, продолжал: — У меня ворох проблем, Катюш, которые я до сих пор так и не решил. Предложение Ромки я принял, когда еще даже не знал ничего о тебе. Оно мне не понравилось с самого начала, но я не видел другого выхода, слишком нужны были деньги. А здесь, в Зималетто, я еще раз убедился, что не все в жизни измеряется ими. Нельзя душой кривить, не кончается это хорошо. И некоторые вещи — самые важные — ни за какие деньги не купить. Друзей. Доверие. Родственную душу. Поддержку. Понимание. Любовь.

Он говорил тихо, но уверенно, не отводя взгляд от лица девушки. Катя в ответ упрямо хмурилась и покусывала нижнюю губу, словно решаясь на что-то. Андрей замер в ожидании.

— Говоришь ты красиво, — наконец, ответила она с обидой в голосе. — Про любовь, про доверие… только слова все равно с делом расходятся.

— Прости меня. Я рад бы все исправить, но не знаю как. Жаль, что я не наследник богатых родителей, я бы тебя никому не отдал.

— Жаль, что я не верю в любовь, — ехидно отозвалась Катя и тут же добавила: — Врать не нужно было!

Андрей нервно усмехнулся.

— Подслушивать не надо было, — буркнул он в ответ.

— Вас это тоже касается! — фыркнула Пушкарева.

— По поводу подслушивания мы в расчете. Вы послушали неприятное про себя, я — про себя.

— Какая наглость, — Катя рывком поднялась из-за стола и оперлась на него ладонями. — А Вы, оказывается, хорошо умеете притворяться, Андрей. С виду такой невинный агнец с восторженными глазами. Вас послушаешь, легко можно уши развесить, но на деле…

Катя замолчала, тяжело дыша. Она будто хотела, чтобы он ее остановил, привел аргументы, заткнул поцелуем в конце концов, но прекратил ее душевную агонию. Но Андрей этого не сделал.

— Договаривайте, вы никогда прежде меня не стеснялись, — не то усмехнулся, не то вздохнул.

— На деле — вы самое гнусное и лживое существо, — прошипела Пушкарева. — Вы отлично разыграли застенчивого ботаника, втерлись мне в доверие, вы…

— Нагло воспользовался вами, да? — ядовитым тоном подсказал Жданов. Катя машинально кивнула. — И это не вы, а я из кожи вон лез, чтобы оказаться в одной постели? Юлиана Филипповна мои фотографии уже хорошо рассмотрела?

— Нет, — Катя растерялась, потому что Андрей тоже встал на ноги и теперь нависал над ней, смотря в глаза.

— И записи этого разговора у Синицкого тоже не будет, — тихо, с расстановкой, проговорил Жданов.

— И я должна тебе поверить на слово?

— Я же верю, — Андрей задумался и взял паузу, но взгляда от Катиного лица не отводил.

Катя молча изучала его. Жданов никогда не напоминал влюбленного дурака, но и мальчика-зайчика, каким он пришел устраиваться в Зималетто, в нем разглядеть теперь было сложно. Он не нервничал, не заискивал, не пытался ее в чем-то убедить и оправдаться, как всегда делал Сашка, когда в чем-нибудь накосячит, и смотрел ей в глаза уверенно и спокойно. Только что-то потухло в его взгляде, что-то, что горело еще пару часов назад, когда они ехали на вечеринку, когда он смотрел на нее, и сердце от счастья выпрыгивало из груди.

Сейчас он на что-то мучительно решался. И Катя не менее мучительно ждала развязки. Не дай бог, коснется ее, обнимет — тогда она сломается, будет готова простить ему все. Нельзя! Она — не вещь!

— Полагаю, мы с вами все выяснили, Екатерина Валерьевна, — глухо сказал Андрей, чуть поджав губы. — Простите.

— Полагаю, что да, — недовольно ответила Катя.

— Подождите, пожалуйста, пока я соберу свои вещи и распечатаю заявление об уходе, чтобы не приходить завтра… не хочу расспросов от девчонок.

— Что? — Катя растерялась, просто не ожидала, что он вот так, сходу, прямо в лоб заявит о своем увольнении.

— Пришла пора попрощаться. Наша сказка свадьбой не закончится, — Андрей горько улыбнулся. — Мне было приятно работать с вами, Екатерина Валерьевна.

— Но…

— Так будет проще. Вы осуществите свои планы на жизнь… а мне не придется за этим… наблюдать, — быстро сказал Андрей и отвернулся.

Несколько шагов по кабинету, к каморке, щелчок выключателя, тихий хлопок двери — все это Катя слушала с закрытыми глазами, вцепившись в край стола побелевшими дрожащими пальцами. Он прав, и она это признавала с неохотой, так действительно будет проще. Не видеть, не слышать, не вспоминать. Вернуться к прежней жизни… но почему сейчас? У них еще оставалось немного времени. Они и раньше ссорились, и ничего, мирились.

«Просто ему нужна была запись с признанием, Катенька, поэтому он тебя терпел», — ехидно отозвалось подсознание.

А может, он действительно отдаст запись Синицкому? Да, грянет дикий скандал, Зималетто разорится, но гора ответственности, наконец-то, спадет с ее плеч. Она будет свободна, как никогда! Катя отмахнулась от этих крамольных мыслей.

Андрею понадобилось совсем немного времени на сборы, она едва успела прийти в себя, как на стол перед ней лег лист бумаги с его подписью. Жданов был предельно собран и серьезен.

— Вы уверены, что я подпишу? — невольно съязвила Пушкарева. Мужчина только усмехнулся, на миг став таким знакомым, таким… родным.

— Хотите — увольняйте по статье за прогулы, — вернул ей колкость Андрей. Значит, уже твердо все решил.

— Тогда… прощаемся? — неуверенно спросила она, борясь с горячим желанием порвать злосчастное заявление, наорать на него и влепить хорошенькую оплеуху этому несносному Жданову.

— Прощаемся. Я искренне надеюсь, что у вас все будет хорошо.

Ну что же ты стоишь, тянешь, черт тебя побери?! Сгинь уже, дай нарыдаться вдоволь! Почувствовать себя преданной и одинокой!

Катя не удержалась, шагнула к нему, протянула ладонь для рукопожатия. Да, деловой этикет, только и всего! Поблагодарить за сотрудничество, лишь бы голос не дрожал.

Его пальцы знакомо-горячие — она прекрасно помнит, как они скользят по телу, какое наслаждение могут дарить. Андрей задержался, осторожно погладил запястье, медля, словно не решаясь разорвать контакт, заставляя ее почти задыхаться от бури эмоций. Когда Андрей поднял на нее глаза, Катя все-таки шагнула к нему, потянулась навстречу, свободной рукой обнимая за шею и сталкиваясь с ним губами. Он ответил, не задумываясь, не колеблясь, пылко и требовательно, но буквально через несколько мгновений отстранил ее от себя. Кате даже показалось, что Андрей сейчас подсадит ее на стол, чтобы продолжить, как делал последние месяцы. Но он провел ладонью по ее волосам, по плечу, словно запоминая, и на миг прикрыл глаза, замер, а потом решительно отошел на шаг.

— Не надо, Кать. Прости, если можешь. Я… я никогда не сделаю тебе зла.

И, подхватив пакет со своими немногочисленными вещами, чуть ли не бегом кинулся вон из кабинета. Катя с трудом нашла наощупь стул для посетителей и села. Наконец-то, можно дать волю эмоциям и слезам.

Двумя минутами позже Жданов, рухнув в водительское кресло старой «шестерки», бездумно уставился сквозь лобовое стекло на темное ночное небо, усыпанное миллиардами белых хлопьев снега. Заводить мотор он просто-напросто боялся.


Последний раз редактировалось Amvll 28 окт 2023, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Карты открываются, всё тайное становится явным, но легче от этого не становится. Андрей для меня остаётся рыцарем . Я понимаю его не все сказанные слова Роману. И понимаю такую Катю. Дааа, в нашем перевёртыше эффект от услышанного не меньше, чем эффект в каноне после услышанного канонической Катей разговора, опять таки, Андрея и Романа перед советом. Безумно больно за каждого из героев. Катя вновь надевает свою привычную шкурку - броню, а под этой самой броней уже другая Катя. И хочется верить и надеяться, что слёзки разъедят броню, что единственное, в чем Андрей окажется не прав - это про окончание их сказки.
А пока я переживаю вместе с Катей и Андреем .
Спасибо авторам за мастерски описанные чувства героев, за их переживания и собственные слезы. С робкой надеждой на счастье буду ждать продолжения)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Helenvu писал(а):
Карты открываются, всё тайное становится явным, но легче от этого не становится. Андрей для меня остаётся рыцарем . Я понимаю его не все сказанные слова Роману. И понимаю такую Катю. Дааа, в нашем перевёртыше эффект от услышанного не меньше, чем эффект в каноне после услышанного канонической Катей разговора, опять таки, Андрея и Романа перед советом. Безумно больно за каждого из героев. Катя вновь надевает свою привычную шкурку - броню, а под этой самой броней уже другая Катя. И хочется верить и надеяться, что слёзки разъедят броню, что единственное, в чем Андрей окажется не прав - это про окончание их сказки.
А пока я переживаю вместе с Катей и Андреем .
Спасибо авторам за мастерски описанные чувства героев, за их переживания и собственные слезы. С робкой надеждой на счастье буду ждать продолжения)))


Андрей, мне кажется, и есть рыцарь. Я вообще от него в восторге, что он, простите, не зассал, а сказал все прямо и без утайки. Этого очень не хватало гг канона. Ну и тут надо признать, что и в разговоре он Катю очень четко защищал. Почему не в полную силу? Потому что Рома многого не знает. Понятно, что Катя не в курсе, но линия разговора в ее пользу, и она это осознает, когда эмоции улягутся. Сейчас ее захлестывает обида и желание, чтобы Андрей что-то такое доказал. Но что он докажет прямо сейчас?

Спасибо вам огромное за ваши отзывы! Их удивительно приятно и интересно читать

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
А на меня опять нахлынуло послевкусие. И наверное, оно не очень подходит, но вот не оставляет меня сейчас Рождественский...


Будь, пожалуйста, послабее.
Будь, пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну — вырасту, стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя, сонную.
Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное —
в море брошусь, густое, зловещее, и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне, сердцем велено…
Но ведь ты же сильнее меня,
сильней и уверенней!
Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги, ни огня хрустящего.
Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь
Не заплачешь и не застонешь, если захочешь.
Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь…
Мне с тобою — такой уверенной —
трудно очень.
Хоть нарочно, хоть на мгновенье —
я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить,
стань слабее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
И правда, как это глава осталась незамеченной :-(

Тайное становится явным, интересно куда автор вырулит. :unknown:

Спасибо :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Helenvu писал(а):
А на меня опять нахлынуло послевкусие. И наверное, оно не очень подходит, но вот не оставляет меня сейчас Рождественский...


Будь, пожалуйста, послабее.
Будь, пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну — вырасту, стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя, сонную.
Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное —
в море брошусь, густое, зловещее, и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне, сердцем велено…
Но ведь ты же сильнее меня,
сильней и уверенней!
Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги, ни огня хрустящего.
Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь
Не заплачешь и не застонешь, если захочешь.
Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь…
Мне с тобою — такой уверенной —
трудно очень.
Хоть нарочно, хоть на мгновенье —
я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить,
стань слабее.


Я обожаю это стихотворение! Оно шикарное, и такое... мне кажется, только искренне любящий мужчина может такое признавать. И да, в этом есть что-то из БК, Кате нужно иногда сбавить обороты. Но она и так с ним слабая. Если бы еще обида била не так сильна...

_________________


Последний раз редактировалось Amvll 28 окт 2023, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
И правда, как это глава осталась незамеченной :-(

Тайное становится явным, интересно куда автор вырулит. :unknown:

Спасибо


Я с ней намудрила просто, вставила вместо своего старого комментария, чтобы спойлеры к главе шли ниже самой главы))) так что мой косяк, поэтому на всякий случай уточнила

Вам спасибо! Осталось немного)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 03:27 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Какой переход от первых глав :shock: перехватывает дыхание! Действительно, какой-то неканонный канон, но что-то в этом определённо есть :acute:
В уголочке тут подожду :friends: чем дело закончится!
:Rose:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Zagagylj писал(а):
Какой переход от первых глав :shock: перехватывает дыхание! Действительно, какой-то неканонный канон, но что-то в этом определённо есть :acute:
В уголочке тут подожду :friends: чем дело закончится!
:Rose:


Просто как-то совсем без конфликта скучно :oops:
Но вы не переживайте, дальше пойдет проще и веселее))))
Спасибо за отзыв :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2023, 18:22 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Прекрасный фик. Андрею нужно подумать о написании десертации на тему: "Влияние поэзии Есенина и Пушкина на образ жизни и мыслей прожженных бизнес-вумен" :pooh_lol: :good:

Надеюсь, на продолжение, а то Вас долговато не было! :no:
P.S: Подзабыла имя прекрасного автора, Вы как-то говорили, а я забыла...:(( А то ник мне использовать не удобно...

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2023, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Прекрасный фик. Андрею нужно подумать о написании десертации на тему: "Влияние поэзии Есенина и Пушкина на образ жизни и мыслей прожженных бизнес-вумен" :pooh_lol: :good:

Надеюсь, на продолжение, а то Вас долговато не было! :no:
P.S: Подзабыла имя прекрасного автора, Вы как-то говорили, а я забыла...:(( А то ник мне использовать не удобно...


Спасибо большое за теплые слова! Очень приятно)))
Меня зовут Алена. Да давно уж говорила)))

Да, продолжение будет обязательно. Уже есть наброски следущих глав, но мой соавтор в запаре, и не может пока сесть за написание. Как только раскидаем насущные дела, сразу продолжим. Осталось совсем немного, так что бросать уже не хочется

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2023, 18:42 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Цитата:
Спасибо большое за теплые слова! Очень приятно)))
Меня зовут Алена. Да давно уж говорила)))

Да, продолжение будет обязательно. Уже есть наброски следущих глав, но мой соавтор в запаре, и не может пока сесть за написание. Как только раскидаем насущные дела, сразу продолжим. Осталось совсем немного, так что бросать уже не хочется


Ой, тогда скорейшего разрешения запары Вашему соавтору, мы ждем! :victory:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2023, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Цитата:
Спасибо большое за теплые слова! Очень приятно)))
Меня зовут Алена. Да давно уж говорила)))

Да, продолжение будет обязательно. Уже есть наброски следущих глав, но мой соавтор в запаре, и не может пока сесть за написание. Как только раскидаем насущные дела, сразу продолжим. Осталось совсем немного, так что бросать уже не хочется


Ой, тогда скорейшего разрешения запары Вашему соавтору, мы ждем! :victory:


Спасибо :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2023, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Авторы, мы тут в ожидании.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB