НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Название: Трудное решение
Автор: Кип
Пейринг/персонажи: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13


***
«Мой дорогой друг и президент!...» Она читала строки, написанные рукой лучшего друга самого дорогого для нее человека. То, что там было написано, не должно было быть правдой, но именно правдой и являлось. Все, о чем она мечтала, было разрушено в один миг грязными словами инструкции… Сердце сжалось и раскололось на сотни кусочков… Ледяная глыба, будто навеки поселилась внутри… Катя сжалась, свернулась комочком на полу его кабинета, пытаясь согреться и почувствовать хоть каплю тепла. Слез почему-то не было. Они комом застряли где-то в горле. Ей казалось, что больше никогда она не сможет заплакать, что этот ком навеки поселился в ней…
Сколько так пролежала, она не знала. Время остановилось… Поднялась… Катя почувствовала, что бумажка в руке, словно прожигает ее насквозь… Надо что-то делать, что-то решать… Только одно она понимала точно, остаться сейчас в ЗЛ и ждать Андрея она не сможет… Но, если просто уйти, вопросов не избежать… А сейчас у нее не было силы что-то придумывать…
Катерина подошла к столу, аккуратно сложила бумажку в конверт и убрала в пакет… Теперь надо принять решение…
***
Он возвращался в компанию, радостный от предвкушения вечера без невесты, с Катей. Переговоры прошли хорошо и у ЗЛ все еще был шанс. Андрей пролетел через пустующую приемную в кабинет, по привычке крикнул: «Кать!», но кабинет был пуст, а из каморки не доносилось не звука.
Это было удивительно, ведь Катя должна была быть здесь с Кабаевой.
«Катя могла проводить Алину в конференц-зал», - подумал Жданов, заглянул туда, но и тот был пуст. Клочковой на месте, как обычно, не было, спросить, где Катерина было не у кого.
Подходя к своему столу, Андрей заметил яркий пакет, набитый чем-то непонятным. Заглянул и увидел кучу каких-то игрушек, открыток и конверт. Повертел этот конверт в руках, и только потом заметил надпись на пакете: «Спасти рядового Жданова». «Во – идиот! Делать, что ли, нечего?», - подумал о лучшем друге. Сунул пакет под стол, и потянулся к виски.
Сегодня все сложилось удачно. Хотя начало дня ничего хорошего не предвещало. Скандал, начатый Кирой с утра, продолжился в обед. Но он был рад, что не пришлось лететь в Прагу. Невеста утомляла. Он все чаще задумывался о том, что ошибся, решив сделать предложение Кире, но ее голос был так нужен… И сейчас Андрей хотел провести вечер с Катей… Он улыбался, предвкушая его…
Катерины все не было. Жданов забеспокоился. Набрал ее номер, но телефон был отключен. Это удивило. Обычно, Катя всегда доступна. Он сам просил ее об этом. По селектору связался с Тропинкиной, та сказала, что Катя ушла полчаса назад. Сказала, что очень болит голова и что она поедет домой. Это было уже более, чем странно. Катя никогда не уходила, не предупредив его. «Возможно, она оставила записку, ведь я был на переговорах», – решил Жданов.
Катина каморка поразила своей пустотой. Катиных вещей не было. Совсем. Только на столе лежал конверт. «Беда», - подумал Андрей. Он еще не знал, что случилось, но одинокий конверт на столе, говорил о том, что произошло что-то очень плохое. Жданов никак не мог решиться взять конверт в руки. Почему-то он чувствовал, что он перевернет его жизнь. Зазвонивший телефон вывел его из ступора. Звонил неунывающий Малиновский. Отрапортовал о прибытии, и спросил, забрал ли Андрей подарок из его кабинета.
- Малиновский, какой подарок? О чем ты говоришь?
- …
- Ты дурак! Твой пакет стоял у меня на столе, видимо, Шурочка его принесла…
- …
- Что ты сказал? Что в нем? Инструкция? Какая инструкция? Ты сдурел? А, если Катя ее увидела?...

Внезапная догадка пронзила его… Пакет… Игрушки… Письмо…
Он уже не слышал, что кричал в трубку друг… Нажал на гудки… Бросился к пакету, открыл конверт, начал читать…
Смысл написанного с трудом доходил до Андрея, а особенно эпитеты, которыми Роман награждал Катерину… Это было мерзко, гадко и, если Катя это прочла, то…
Ужас просто сковал его. Никогда он даже не думал о Кате так, как писал его друг, а уж их ночи…
Он не мог понять, как Роман додумался написать такое о Катерине, которая спасала их, которая все делала, лишь бы вытащить компанию из ямы. Без Кати ЗЛ уже бы не было. Да и просто, написать такие слова о женщине… Даже то, что Роман писал все это в стиле их обычного общения, никак не уменьшало мерзости этой бумажки… Андрей смял этот листок в руке, бросил в корзину. На негнущихся ногах пошел в каморку.
Теперь он смотрел на белый конверт, как на приговор. Он уже понял, что Катя прочитала мерзкий пасквиль Малиновского. Он с ужасом представлял, что чувствовала она и каким мерзавцем его считает. Вспомнил свое: «Если она узнает – она умрет». Стало страшно. Он боялся даже предположить, что прочтет в письме. Что это именно письмо – сомнений не вызывало..

***
Несколько минут Андрей не решался взять его в руки. Он уже понял, что это – его кара. Кара за ложь, за предательство, за нанесенные обиды… Вот только, как найти в себе силы его прочесть? Выдохнул, и, как в омут с головой…
«Андрей.
Пожалуй, я могу теперь тебя так называть. Я должна признаться тебе, что сунула свой любопытный нос в пакет, который предназначался не мне… Прости… Не знаю, прочел ты уже то письмо или нет… Но, за свое любопытство я наказана с лихвой…
Я читала это письмо и понимала, что наш тайный, тщательно оберегаемый нами «роман», не был тайной. Более того, его режиссером был твой лучший друг… Знаешь, когда ты признавался мне в любви, я не могла поверить в реальность этого, все время мне казалось, что я взяла тебя взаймы: у Киры, моделей, жизни… Но, я не жалею… Я была счастлива… Несмотря ни на что, ты смог сделать меня счастливой и этот короткий миг я запомню на всю свою жизнь…
Я знаю, когда пошатнулась твоя вера в меня, твое доверие. Я сама виновата в этом, я умолчала о Коле и о его помощи мне. Я почувствовала это сразу, поэтому понеслась на следующий день исправлять документы, но червячок сомнения уже попал в твое сердце. Не знаю, почему я не сказала тебе сразу, хотя… Коля для меня, как часть меня самой… мой верный друг и рыцарь. Он всегда рядом, всегда помогал мне, мы всегда делились с ним самым сокровенным, как ты с Романом. Именно он вытащил меня из ямы после истории с Денисом. Я так привыкла, что он рядом, что он моя правая рука, что всегда поможет, никогда не предаст, что просто даже не поняла, что рассказав ему, предала тебя. Ведь он – это я. А мне так была нужна помощь. Я не успевала ничего, а еще и НМ. К тому же, перед показом было столько суеты, все нервничали, и я решила ничего тебе не говорить. Мне хотелось, чтобы ты не сомневался в моих силах, чтобы считал, что я все смогу, все сумею. Только так я могла быть рядом с тобой. Пусть и на расстоянии. Но, что сделано, то сделано. Прошлого не вернуть…
Я думала, что не смогу пережить обман еще раз, но, как оказалось, я изменилась… ты изменил меня… мне больно, но я постараюсь с этим справиться. Не думай, я не собираюсь причинять вред кому бы то ни было. И с компанией все будет в порядке. Не волнуйся за ЗЛ. Я обещала тебе помочь и я помогу… Но…
Я не могу и не хочу сейчас тебя видеть и говорить с тобой. Внутри меня ледяная глыба и она замораживает меня… Это очень больно, не вздохнуть, не выдохнуть. Будто ты барахтаешься в воде подо льдом, и не можешь найти прорубь, чтобы вынырнуть… Я разваливаюсь на части… мне надо время, чтобы собрать себя снова.
Андрей. Несмотря на то письмо, мне кажется, что ты был искренен со мной в моменты нашей близости. Я не верю, что ты мог так притворяться, твои руки, губы, тело… я чувствовала, что ты со мной в этот момент, что я не безразлична тебе. Надеюсь, я не ошиблась, точнее, не ошиблось мое сердце… очень хочу надеяться на это. Поэтому, хочу тебя попросить…
Не пытайся сейчас искать со мной встреч или звонить мне. Я не хочу слушать твои оправдания и объяснения. Сейчас - не хочу. Это слишком тяжело. Дай мне время собрать те кусочки, что остались от меня и от моего сердца. Мне очень больно и страшно, Андрей. Я должна пережить это, постараться забыть, простить… Пока я не могу этого сделать… Ты воспользовался мной. Я верила тебе безоговорочно, я надышаться на тебя не могла, я готова была на все, ради тебя, я рассказала тебе о том, о чем не знают даже мои родители… Ты был для меня всем… я любила тебя… Я не знаю, сколько времени мне понадобится, может неделя, может год, а может… не хочу думать об этом…
Как ты, наверное, понял, я не смогу работать бок о бок с тобой. Мне это не по силам сейчас… Я боюсь возненавидеть тебя и себя…А ненависть убивает…
Но, и уйти, и оставить сейчас ЗЛ, я не могу. Я обещала тебе помочь, и я помогу, но на расстоянии…
Я никуда не уеду. Я буду работать дома. Родителям придется как-то это объяснить, но, в последнее время, я хорошо научилась врать. Коля будет нашим курьером. Документы я буду передавать с ним. Я знаю, тебе будет не просто. По сути, ты остаешься один, но, я надеюсь, что ты сможешь меня понять и согласишься… И не будешь меня искать. Пощади меня. Ради того хорошего и чистого, что было между нами. А оно было, я чувствую это.
Теперь все будет зависеть от тебя. Я люблю тебя. Несмотря ни на что, люблю. Не знаю, смогу ли когда-нибудь избавиться от этого чувства, впрочем, я не знаю, хочу ли… Но теперь ты свободен. Не слушай Романа, ни я, ни Коля не принесем тебе вреда. Отчет будет готов к Совету, и нужный и реальный. Я передам их с Николаем.
Возможно, пройдет какое-то время и я смогу поговорить с тобой…Не знаю, нужно ли это будет тебе, захочешь ли ты, но я найду в себе силы. Только позже.
И еще. Я хочу, чтобы ты знал. Николай никогда не угрожал компании, никогда не был в меня влюблен, и я никогда не была влюблена в него. Это просто невозможно. Я люблю тебя! Я все еще тебя люблю! Поэтому, не думай, что я буду как-то мстить тебе, пытаться наказать. Этого не будет. Я выполню все, что обещала. Если ты решишь что-то изменить, например, передать кому-нибудь НМ, сообщи мне через Колю и я подпишу все документы. Я приму любое решение, связанное с НМ и ЗЛ, кроме одного. Работы рядом с тобой. Это выше моих сил. Прости. Теперь все в твоих руках. Я верю, ты справишься…
Я оставила все твои подарки здесь, в каморке. Они в шкафу. Отдай их, если хочешь, Роману или оставь себе. Вдруг, пригодятся…
Катя.
PS. Разреши дать тебе совет. Возьми Колю на работу. Он будет полезен тебе и ЗЛ. Он много умеет и много знает. Он в курсе дел ЗЛ и НМ. Он хороший специалист и умеет зарабатывать деньги. Вот теперь все. »

***
Прошел уже час, с того момента, когда Андрей прочитал Катино письмо. Он сидел в каморке Кати и невидящим взглядом смотрел на лист перед собой… Первым порывом было броситься за ней, объяснить, просить прощения… Но Жданов остановил себя…
Кате очень больно сейчас. Он даже представить себе не мог, что она испытала, когда прочла ту мерзость… Она просила ее пощадить… Не искать и не говорить с ней… Дать ей время…
Время… оно, то останавливается, то летит, не давая возможности остановиться, оглядеться подумать. Вот и Андрей летел по этой жизни, стараясь все успеть, охватить неохваченное, не оглядываясь, причиняя на пути людям боль. За этой быстротечностью, сам не успевал подумать, а как тому, другому, которого он мимоходом обидел. Он очень любил родителей, и часто соглашался с ними, чтобы только не огорчить, он не хотел причинять боль Кире, но раз за разом делал это. Что это было? Эгоизм? Пофигизм? Почему, будучи не бесчувственным человеком, он не мог остановиться…? Возможно, он что-то или кого-то искал? Может, себя? Он бежал куда-то вперед, пока не врезался в стену и теперь эта стена рушится прямо на него.
Катя… Эта девочка стала для него чем-то сродни воздуха. Он не мог без нее. Она давала ему уверенность и веру в себя, которую он стал терять. Никто, как она, не верил в него, никто, кроме нее, не мог дать ему покой… А он… Он растоптал ее…
Что же теперь делать? Катя… Катюша… Катенька… Сколько раз в день он называл ее Катенькой… Слегка улыбнулся, вспомнив… Но надо что-то решать… Она освободила его от себя, при этом, не бросив в трудный период…
«Ну что, Жданов, пришел твой час расплаты!» - сказал Андрей сам себе. «Ты так долго прятал голову в песок, так долго не хотел принимать решений, что теперь этот песок засыпал тебя целиком».
Андрей встал. Взял Катино письмо и вышел из каморки. Работать сегодня он уже не сможет. Пришло время вытащить голову из песка.

***
Хотелось напиться, но пить было нельзя. Сейчас ему была нужна свежая голова. Решение, которое он должен был принять, было, наверное, самым трудным и важным в его жизни. Но сначала, он должен был посмотреть правде в глаза и решить, что значит для него Катя. Жданов уже давно не понимал, что творится с ним, когда она рядом. Он знал, что только рядом с ней он может быть любым: сильным, слабым, страдающим, счастливым… Счастливым… Вот это слово. Катя делала его счастливым. Тогда, что? У него больше не будет счастья?
Андрей приехал к себе домой. Отключил телефон, хотя и понимал, что Кира будет звонить. Но сейчас это было не важным. Ему нужно было подумать.
Хотя Катя и просила его дать ей время, но оставить ее письмо без реакции он не мог. Взял телефон и написал смс: «Катя, я выполню то, о чем ты меня просишь. Я не буду искать с тобой встреч. До тех пор, пока ты сама не позволишь. Но я не могу не попросить у тебя прощения. Прости. Хотя понимаю, такое простить невозможно». Поколебался немного, не решаясь нажать «отправить», но, все-таки отправил. Ответа не ждал. Даже не ждал, что Катя прочтет, но стало чуть легче…
Теперь предстояло решить, что дальше. Надо разобраться в себе, что он чувствует к Кате, Кире. Эти две женщины – сейчас, пожалуй, самое сложное, что есть в его жизни. Он обидел Киру, страшно обидел Катю. Но, одну он уже еле терпит, а без другой не может…
Кира. Кира – близкий человек. Они друг друга знают с рождения, много всего вместе прошли. Детская дружба как-то переросла в страсть, которая быстро сошла на нет и осталась только привычка. У него. А Киру только втягивало водоворотом в их отношения и он не мог решиться их разорвать, тем более, мама так хотела видеть Киру своей невесткой, дочерью, которой у нее не было. Что удерживало его все это время рядом с Кирой? Привычка? Не желание перемен? Удобство? Скорее, все сразу. Он не хотел ничего менять в своей жизни. Даже брак с Кирой казался ему чистой формальностью, не мешающей вести привычную жизнь, но дающий ряд преимуществ в виде голоса и слияния капитала. Делая ей предложение, он не задумывался о том, что семья – это ответственность. Нельзя строить семью только на желании одного. Семья – это двое. А потом и трое, четверо… А он… Он был даже не готов иметь детей… Но Кира казалась ему настолько привычной, а вечные морали о том, что пора жениться, ему надоели. Да и реально, не мальчик уже, так почему бы и нет. Он привык к истерикам Киры и умел их купировать, а все остальное в их жизни его вполне устраивало. Правда, он не осознавал, что их с Кирой жизнь сейчас, гостевая, это не семья, в которой приходиться быть рядом изо дня в день. Так что? Расстаться с Кирой? Но, как сделать это так, чтобы Кире не было больно? Никак. И даже, если не бояться за судьбу компании, расстаться с Кирой легко не получится, а значит, надо будет рвать по живому. И что тогда? На что Кира может решиться, когда даже сейчас она готова на многое, чтобы удержать его рядом с собой. И не всегда это многое – помощь. Все больше и больше Кира срывается в интриги… Если он сейчас откажется от свадьбы, то Сашка, как и обещал, разделит компанию, этого допустить нельзя. Значит, придется выкупать его акции, а вот с этим возникнут проблемы. И не только финансовые. Компания в залоге, а в этом случае, продать акции нельзя, значит залог откроется… Андрей лишиться президентства, компанию возглавит Воропаев и… сделает все, чтобы распродать ее… Пат.
Катя. Андрей никак не мог понять, как, почему, за каких-то полгода, Катя стала ему необходима. Она ворвалась в его привычную орбиту кометой, перевернула всю его галактику и… улетела. А он остался растерянный и потерянный. Он ведь очень быстро перестал замечать ее странный вид. Ему нравилось обнимать ее, тискать, кружить. Нравилось, как она радуется и огорчается вместе с ним, как понимает его с полуслова… да, он не видел в ней женщину…
Ромкина идея соблазнить Катю просто ужаснула его. Он и представить не мог, что может оказаться рядом с ней. Надо признать, что Катина внешность играла тут не последнюю роль. Но все же… самым большим его ужасом было то, что такая игра может разрушить те теплые отношения, сложившиеся между ними, что подлость, совершенная им, будет камнем давить ему на плечи. Что этот «роман», может разрушить жизнь Кати, она не сможет потом никому в жизни верить… Но он согласился, ЗЛ оказалось важнее чувств и доверия влюбленной девочки. Все это было так, пока…
Ее день рождения… Как же он не хотел ехать к Кате, как старался избежать того, чего она ждала от него… он цеплялся до последнего, чтобы не чувствовать себя еще большим подлецом, но Катя… он не смог оставить ее там, в гостинице…он уже ничего не мог изменить, а эта ночь изменила все… Она перевернула его, вытащила на свет Божий то, что он так тщательно прятал от себя и ото всех, то, чего так долго искал: беззаветную преданность и любовь. Любовь к нему без требований и условий… В ту ночь все изменилось. Он еще пытался сопротивляться, давал обещания Кире, но уже чувствовал, что им не суждено было сбыться…
Лондон еще больше внес раздрай в его душу. Он не мог быть с Кирой. Он чувствовал, что Кира переживает, расстраивается, оправдывал все усталостью, но уже понимал, что имя той усталости – Катерина. Но ничего не смог с собой поделать. С Кирой становилось все труднее, и Андрей не знал, как все изменить. Он уже давно ни с кем не встречался, только с Катей. Она была везде, была рядом с ним, заполняла его день полностью, не оставляя хоть небольшой части для других… Она еще сама не понимала этого, но Андрей все больше и больше понимал, что не может без нее… не только работать, как говорил Кире, но и… жить?
Значит, что? Он любит Катю? Но, как же так? Когда? Он много и многим говорил о любви, но почти всегда эти слова ничего не значили для него. Он принимал, как аксиому, что Кира его любит, а своим чувствам определения не давал, хотя и говорил Кире «люблю». То, что он испытывает к Кате, не вписывается ни в один известный ему любовный сценарий. Ему никогда не приходилось испытывать таких чувств, такого трепета перед женщиной, такого желания защитить… Может, поэтому он и не понял, что полюбил… А полюбил ли? Или он просто также привык к Кате, как когда-то привык к Кире? Но, почему же тогда ему хочется бросится за Катей и вернуть ее, а за Кирой… ему никогда не хотелось бежать за ней, да и не приходилось почти…
И Зорькин. Никогда ни один мужчина рядом с Кирой, не вызывал у него столько антипатии, ему ни разу не хотелось свернуть кому-либо шею… Неужели, только боязнь за ЗЛ могла привести к такой неприязни к Николаю? Ведь, в принципе, за все время существования НМ, Зорькин ни разу не дал повода говорить о его нечистоплотности в делах. Наоборот, НМ зарабатывала деньги и отдавала их ЗЛ. Они не тратили денег даже на себя. Только на зарплату. Да и Катя не давала повода сомневаться в ней. Так что? Поверил ЖС? Поверил в неземную Катину любовь, когда она просиживала в ЗЛ до позднего вечера и моталась с ним по встречам? Так, что же тогда? Почему не попросил привести Колю в ЗЛ, не поговорил с ним? Неужели, это ревность? Он редко испытывал это чувство, но вот с Катей… Осознание того, что есть еще кто-то, с кем Катя общается, смеется, разговаривает, доставляло просто физические муки. Катя должна быть только с ним… Он – центр ее орбиты, а не какой-то там Зорькин. Пуп Земли. Вот ты кто, Жданов…
***
Андрей просидел всю ночь. Мысли не давали ему заснуть. Но решить ничего не удалось… Он запутался… Запутался в своей жизни, как в лабиринте, и кажется, что выхода из этого лабиринта нет.
Приехал в ЗЛ рано. Надо было решить, как теперь организовать работу. Катя не придет. Он не поедет к ней. Он даст ей время, как она и просила, а потом они поговорят. Жданов надеялся, что к этому моменту уже сможет найти выход, поймет, что делать дальше, как жить, куда идти…
Андрей не сомневался ни минуты в том, что Зорькина на работу он возьмет. Не только потому, что Катя посоветовала, но и потому, что он один не справится. Ну и… Сейчас Зорькин был единственной ниточкой к Кате и Жданов не хотел ее разорвать.
Отсутствие Романа было, как нельзя, кстати. Тот опять бы начал давать свои советы, давить, а Андрею нужно было решить все самому. Причем, быстро. До возвращения Киры и Малиновского. Итого, 3 дня. На все про все, у него есть 3 дня. Самые, наверное, трудные три дня в его жизни.
Увидев Зорькина, Андрей понял, почему Катя написала, он – это я. Они действительно были похожи. Не внешне, а каким-то внутренним состоянием. Видимо, Катя дала какие-то инструкции Николаю, потому что он, давая согласие на работу, сразу обозначил условия их взаимодействия. Жданов не возражал. Устроив Зорькина в кабинете Ветрова и поручив его Урядову, Андрей пошел к себе. Ему сейчас нужно было подумать и понять, как теперь жить.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 20 июл 2022, 12:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Интересное начало. :good:

Но почему окончание главы прервано? :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Ой, я не заметила. На предпросмотре, вроде нормально отображалось. Сейчас добавлю отдельно. Спасибо.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 07 июл 2022, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Мысли кружились в голове. Он искал выход и не находил его. Пока он так и не понял, что для него Катя, точнее, не мог осознать и принять то, о чем подумал ночью. Любовь ли это? А, если нет? Имеет ли он право обмануть Катю еще раз, приняв свою вину, свои чувства за любовь? Ответа пока не было, и найти его надо было быстро. Одно он понял ночью, свадьбы с Кирой быть не должно. Значит, надо расставаться. Но как? Как это сделать, не навредив компании?
***
Три дня до приезда Киры и Романа, Андрей пытался найти выход. Без Кати было тяжело. Николай оказался ценным сотрудником, но он не мог заменить Жданову ту теплоту в отношениях, которая была у них с Катей. Да и вообще, Катю не мог заменить никто…
Кира звонила несколько раз в день. После того дня, когда Андрей провел бессонную ночь, на утро Кира устроила истерику. Жданову не хотелось скандала, не было сил, и он не стал спорить, сказал, что виноват, что устал, пришел домой и лег спать. Кира успокоилось и потом они разговаривали вполне мирно, не скандалили, не спорили, обсуждали дела, но, старались обходить тему своих отношений. За эти дни, Андрей не раз возвращался к мысли о том, насколько ему важна и дорога Катя. Он понял, как ему не хватает ее, только потеряв. В один из дней не выдержал, поехал к ее дому, но подняться не решился… Ему еще нечего было сказать, он ничего пока не мог ей предложить… А время не просто шло. Оно утекало сквозь пальцы. Он решал вопросы в ЗЛ, встречался с партнерами, отвечал на звонки, общался с Зорькиным и думал, думал… Не только необходимость принять решение мучала его, Жданов раз за разом вспоминал проклятую бумажку, слова, которые его друг адресовал женщине, которая занимала сейчас все его мысли. Поговорить с ней, попросить прощения, объяснить, что все гадкие слова – не правда, это было целью Андрея. Он не знал пока, когда сможет это сделать, когда Катя будет готова, но он уже сейчас искал слова, которые мог бы ей сказать… И не только слова. Словам Катя больше не поверит, нужно что-то, что послужило бы доказательством его искренности, врать больше было нельзя.
***
Роман прилетел один. Как оказалось, перед самым отлетом, в магазине обнаружилась проблема и Кира осталась ее решать. Андрею не дозвонилась, тот был на производстве. Это была отсрочка, такая нужная…
О прочитанной Катей инструкции пришлось рассказать. Малиновский схватился за голову и начал выдавать версии событий – одну страшнее другой. В этом был весь он. Присутствие Зорькина в ЗЛ, вообще повергло его в шок. Интересно, что такое событие, как Николай в компании – прошло почти не заметно. То ли, ЖС не связал Николая с Катиным «женихом», то ли еще какой казус, но особых обсуждений и версий слышно не было.
Андрей не пытался заткнуть Романа. Пусть выговориться. Им предстоял не простой разговор. Малиновского реакция Палыча удивила. Друг не язвил, не отбрыкивался, не орал. Он постоянно о чем-то думал, а глаза… Романа поразили глаза Андрея. В них было столько… тоски? Боли? Только при упоминании Катерины, они зажигались светом, а при попытке ее обвинять – загорались огнем…
***
Беседа с другом была трудной. Андрей никак не мог донести до Малиновского, насколько его инструкция была мерзка. Что своей циничной «шуткой», тот причинил боль не только Кате, но и ему самому. Что он подставил под удар компанию, и, если бы на месте Кати был бы кто-то еще, ЗЛ уже кануло бы в Лету. Все усложнялось тем, что Жданов не мог рассказать Роману о своих мыслях и чувствах. О том, что реально значит для него Катя. Слишком робким было осознание этого для него самого. Он боялся, что своими словами, советами, болтовней, Малиновский покачнет то хрупкое чувство душевного равновесия, к которому с таким трудом он смог прийти, приняв, наверное, важнейшее решение в своей жизни. Уверенности в том, что Роман поймет его – не было. Впервые, за время их многолетней дружбы. Но, по крайней мере, Малиновский перестал выдвигать мрачные идеи, ругать Катю, подталкивать Андрея к продолжению игры. Принял ситуацию. На сколько искренне, не ясно. Понятно одно – дальше он один. И, возможно, Зорькин…
Нет, он не ждал, что Коля решит за него все проблемы, но в том решении, которое он принял, он мог бы ему помочь. Если бы захотел…
Самое сложное сейчас – Кира. О Кате старался не думать. Мысли о ней не отпускали. Но сейчас, он не мог позволить себе такой слабости. Вина перед ней лишала его сил. А еще и вина перед Кирой. А силы были ему нужны, потому что, от этого сейчас зависела судьба многих людей, в том числе, и его собственная.
Итак. Для реализации своего плана, было нужно, в первую очередь, вывести из-под удара Катю. Пока она владеет НМ – она очень уязвима. Для этого ему был нужен Зорькин.
Он позвал Николая в ресторан. Он чувствовал, что Зорькин, либо знал о случившимся с Катей, либо догадывался. По крайней мере, особого расположения к Жданову не высказывал, и общаться старался только по делу. Но выбора у Андрея не было. Без Николая все летело прахом.
О своих чувствах к Кате говорить не стал. Не знал, что известно Николаю и побоялся все испортить. Идея Андрея была такова. Катя переписывает НМ на Николая, а сама уезжает из города. Куда захочет сама. Андрей до совета рассказывает отцу правду о компании. Дальше, что решит отец. В любом случае, Коле придется выдержать нападки акционеров, но его присутствие и обещание выполнить любое требование акционеров, должны сгладить негатив. С Кирой Андрей планировал поговорить после разговора с отцом, тут все было не так ясно и просто, а ведь была еще Марго. С ней тоже надо будет поговорить, постараться убедить в правильности своих поступков. О Кате говорить пока никому не надо. Она должна быть защищена. Далее, все будет происходить в зависимости от решения отца и Совета. В любом случае, из компании, если ему позволят, он не уйдет. Будет исправлять свои ошибки. Коротко – так. О дальнейших планах говорить не стал. Они были связаны с Катей, а это пока табу.
Для реализации задуманного, ему нужно было согласие Кати и Николая. Зорькин внимательно выслушал, задал несколько вопросов и… согласился. Теперь дело было за Катей.
Ее ответ Зорькин принес только через несколько дней. Жданов извелся за это время. Тем более, вернулась Кира и игнорировать ее становилось все труднее. Николай сказал, что Катя согласна. Она перепишет компанию, когда скажет Андрей. И уедет. Жданов предложил оплатить Катин отъезд, но Николай категорически отказался.
Вечером он решился и послал Кате цветы с запиской: «Спасибо!». Цветы не вернулись, значит Катя их приняла. Это согрело…
Ну что ж, первый шаг сделан. Катя уедет и можно приступать ко второму…
***
Когда Колька рассказал ей о предложении Жданова, она растерялась… За эти несколько дней она столько всего передумала. Ее разум спорил с ее сердцем. Она так и не смогла поверить в то, что в их ночи Андрей притворялся. Это невозможно так… Разум говорил, что он врал, что использовал, а сердце… сердце тосковало… Она с жадностью впитывала в себя все, о чем рассказывал ей Зорькин. Она не сказала другу истинную причину того, почему не хочет встречаться со Ждановым. Сказала, что они сильно поругались, а ее увольнение сейчас невозможно. Ей показалось, что Колька не поверил, но развеивать его сомнения не стала. Родителям тоже пришлось что-то наплести про производственную необходимость. Благо, они никогда не вникали в тонкости ее работы, только отец иногда. Но и его удалось убедить… Она пыталась угадать, какое решение принял Андрей. Конечно, она прочла его смс и была благодарна ему за то, что выполнил ее просьбу… но, так хотелось, чтобы…
Катя писала отчет, сейчас, когда она не отвлекалась на встречи и беготню по этажам, времени на него было больше. Настоящий был почти готов, еще пару дней и все. И вдруг, предложение Жданова. Сначала она решила, что Андрей ей все же не доверяет, что боится, будто она начнет мстить, несмотря на ее обещание. Но, быстро поняла, что Коля в качестве хозяина НМ – это доверие не только ей, но и ему. Жданов по-прежнему ей доверяет. Как и раньше. Но все же, что-то мешало сразу согласиться. Она не могла понять, зачем Андрей это делает. Зачем выводит из-под удара, ведь, если инструкция правда, и вся эта игра из-за компании, то в этом нет смысла… Несколько дней, она прокручивала эти мысли в голове, но согласилась… обещала ведь ему принять любое решение. Куда уехать, она пока не знала, но время подумать у нее было. В этот вечер ей принесли цветы с запиской «Спасибо!». Он по-прежнему не донимал ее, но и не забывал… Надежда кольнула где-то в сердце, но разум опять ее заглушил. И все же, в эту ночь она уснула с улыбкой… впервые за эти тяжелые дни…
***
Прошло две недели. НМ сменила владельца. Катя уехала. Зорькин сказал - в деревню… Уточнять Андрей не стал. Не сейчас. Он готовился к разговору с отцом. Практически перестал бывать дома, к Кире тоже не заезжал. Все попытки Малиновского выдернуть его «расслабиться» Андрей игнорировал. Он ничего не сказал Роману о своем плане, решил, что все расскажет перед самым разговором с отцом, когда уже ничего нельзя изменить. Иначе, дружок может вмешаться и все испортить. Жданов словно поселился в ЗЛ, приходя на работу в 7 утра и уходя далеко за полночь. Андрей старался сделать, как можно больше до разговора с Павлом. Перед отъездом, Катя передала ему настоящий отчет, пообещав закончить другой до Совета. Он не сказал, что отчет на Совете, скорее всего, не понадобиться, хотя знал, что этот отчет доставлял ей много мучений. Но сейчас важно было предусмотреть все варианты. После разговора с отцом, будет ясность с отчетом.
За эти две недели, Андрей пытался объять не объятое. Он решал максимальное количество вопросов по показу, ругался и мирился с Милко, договаривался с Юлианой, заключал договора, и писал планы. Ему было важно, чтобы к моменту встречи с отцом, перспективы выхода из кризиса уже просматривались. Николай помогал с цифрами, кредиторами, рассчитывал эффект от тех или иных предложений Андрея, сам приносил идеи. Жданов подозревал, что и Катя принимает в этом участие, но ни о чем не спрашивал. Документы были готовы, цифры сведены, графики нарисованы, планы расписаны, договора заключены, коллекция почти готова, показ в крепких руках Юлианы… Все готово к разговору и Андрей пытался набраться решимости. Кира не донимала его, видя, как он измотан. На девочек у него не было времени, а все остальное – не страшно. Билеты в Лондон были уже в кармане. Он решил поговорить с отцом там, в домашней обстановке. Да и, если получится, с мамой. Вызов родителей в Москву, мог только добавить волнений, а нужна была холодная голова.
Перед отлетом он послал Кате еще один букет. Адрес курьеру сообщил Зорькин. С букетом записка: «Прости меня за все». Надеялся, что Катя примет и этот букет. Это придало ему решимости.
***
Она уехала в деревню. Нашла в интернете рекламу домика и уехала. Ей не хотелось быть на виду, хотелось побыть одной и осмыслить все то, что происходило с ее жизнью.
Андрей улетел в Лондон. За те две недели, что прошли с момента ее согласия на его план, она удивлялась его нескончаемой энергии. По словам Зорькина, он почти не спал. Обедал в ЗЛ, пропадал на производстве, на встречах, вникал в каждую мелочь, искал новых партнеров, предлагал идеи. Они с Николаем просто погрязли в цифрах. Важно было ничего не упустить. Катя пыталась помочь, как могла. Она не могла понять, что происходит. Андрей улетел к родителям, Николай говорил, чтобы рассказать правду о компании, но, в тоже время, она продолжала писать липовый отчет. Жданов не сказал, что он не нужен. Этот отчет занозой сидел в ее сердце. Он был постоянным напоминанием об обмане. За всей этой суетой, она уже не чувствовала такой испепеляющей боли. Поведение Андрея не вписывалось ни в один придуманный ей сценарий. Оно не укладывалось в ее голове, пускало ростки сомнений в ее размышления, давало надежду… Она ругала себя, спорила сама с собой, но ничего не могла поделать. Забыть не получалось. Она любила его. Все также отчаянно, также сильно, она все также была вся для него… Но нельзя… Простила ли она его? Простила. Она не могла не простить, потому что любила… Но вот забыть мерзкий листок не получалось. Как только она начинала сомневаться, слова этого гадкого письма всплывали перед глазами… Как ни странно, Катя не испытывала ненависти к Малиновскому. Она вообще ничего к нему не испытывала. Он просто перестал существовать для нее. Нет, он ходил, обитал где-то рядом с Андреем, но Катя уже не видела в нем человека… Просто тень…А вот Андрей… Он держал свое слово. Не искал и не донимал ее, но он не оставлял ее мыслей… Она думала о нем каждую минуту, вспоминала минуты их работы в ЗЛ, их теплых отношений, их близости… Она ничего не могла поделать с собой… он не отпускал ее.
Катя забралась с ногами в кресло, завернулась по привычке в шаль, потянулась за чаем… в этот момент в калитку позвонили… Это удивило. Она никого здесь не знала. Открыла дверь, вышла на крыльцо… Рядом с домом стояла машина, около нее молодой человек с букетом цветов. Ромашки. Зимой.
Внесла букет в дом, вдохнула запах лета. Увидела записку: «Прости меня за все». Выдохнула: «Андре-е-е-й»… Надежда опять расправила свои крылья…
***
Разговор с отцом был выматывающе труден. Андрей валился от усталости, но все еще продолжал доказывать отцу, правильность выбранного им курса спасения ЗЛ. Уже было выслушано много справедливых и не справедливых упреков, обвинений, необдуманных решений и угроз. Сейчас накал чуть-чуть спал. Павел несколько успокоился и мог уже реально оценить ситуацию. Те документы, которые Андрей и Николай готовили предыдущие недели, говорили сами за себя. Он привез Катин отчет. И последний и предыдущий, реальные, чтобы показать динамику компании. Он привез, подписанную Зорькиным расписку о том, что тот выполнит любое решение акционеров компании, как только они попросят. Была даже подготовлена доверенность на управление НМ, правда без имени, но вписать его было можно в любой момент. Отец просматривал документы, задавал вопросы, но уже не бросался обвинениями… Мама… мама периодически заглядывала в кабинет, пытаясь оторвать мужчин от их разговоров, но натыкаясь на жесткий взгляд мужа, уходила… потом приходила снова, приносила напитки, пытаясь понять, что происходит, но объяснять ей ничего не желали…
Андрей не думал сейчас о том, что ожидает его. Он ждал, пока отец ознакомиться с документами, с планом, он надеялся убедить его, чтобы тот взял управление ЗЛ в свои руки, не доверял его Сашке. Надежда была слабая, но была. От этого сейчас многое зависело. Если отец согласиться, тогда можно быть уверенным в том, что план спасения компании будет выполнен, а вот, если нет. Если позволит Сашке занять пост президента – тогда все. Все старания будут напрасны. Воропаев никогда не согласиться выполнять их план. И тут надежда оставалась только на Зорькина, как на владельца НМ. Он бы мог контролировать Сашку, но все же, выполнение плана могло пострадать и ЗЛ могло не успеть выйти из-под залога до суда.
Он слегка расслабился. Камень, давившей на него последние несколько месяцев, упал… Он разрубил еще один узел лжи. Оставалась Кира. Самое, пожалуй, болезненное. О Кире он сначала поговорит с матерью. Он надеялся, что Марго поймет его, что не будет возвращать «на путь истинный». Но для этого, он должен убедить ее, что так будет лучше для всех. Это не просто, слишком долго она, как и Кира, лелеяла свои мечты. Но, все же, она его мать. Она должна понять его. Он очень рассчитывал на поддержку матери в ситуации с Кирой. Ему было необходимо, чтобы Марго не бросилась опять помогать Кире вернуть блудного сына. Ему было нужно, чтобы мама помогла Кире принять их расставание. На Кириных родных надежды не было. Крис витает в облаках, а для Сашки всегда было важно только его Я. Хотя, расставание с Кирой и будет для него красной тряпкой.
Вспомнил, как крутил у виска лучший друг, обиженный на то, что был не в курсе плана. Как Ромка ругался с Зорькиным, а потом они вместе напились… Ромка… Единственный друг… и в горе и в радости… друг, который так его подвел… Что же делать? Если с Катей будет все, как он планирует, то с Романом, возможно, придется расстаться. Все будет зависеть от Кати.
И вот еще проблема, о которой чуть не забыл. Сашкины акции. Надо предупредить отца, сказать, что Сашка собирается их забрать… Андрей продолжал думать о том, что будет дальше, но усталость и почти бессонные ночи взяли свое. Он уснул… Во сне он увидел Катю, впервые…
***
И снова Москва. Маму удалось убедить. Это было не просто, но ему удалось. Наверное то, что Катя приснилась ему, придало сил. Марго прилетела с ним. Чтобы быть рядом с Кирой. Павел вместе с ними не полетел. Совет решили не переносить. Отец хотел посоветоваться со своим юристами, экономистами и другими экспертами. Воропаева, к счастью, в Москве не было. О проблемах в компании ему решили сообщить письмом, приложив отчет и все документы. Надежды на то, что он проникнется, не было, но то, что он не будет вваливаться в компанию радовало.
Теперь предстоял разговор с Кирой. Если быть честным, он так и не решил, что ей сказать. Врать не хотелось, но не сделает ли правда Кире еще больнее? Но надо было разрубить и этот узел. Потом Совет, а потом Катя… так… сейчас об этом нельзя…
Андрей очень хотел расстаться с Кирой по-хорошему. Он сотни раз прокручивал у себя в голове этот разговор, подбирал слова, интонации, движения. Он очень надеялся на то, что Кира поймет, насколько их союз невозможен, что он сможет ей это объяснить, показать, рассказать. Но не вышло. Она плакала, кричала, прогоняла, но потом снова цеплялась за него. Не слышала его слов, аргументов, не хотела принимать никаких причин… Пришлось быть жестоким… Рубить по живому… иначе никак не получалось. Он забрал свои вещи, из машины позвонил матери. Попросил приехать к Кире и помочь ей…
Приехал домой. На душе было скверно, хотя еще один разрубленный узел должен был принести облегчение. Но его не было… С Кирой получилось очень плохо… он чувствовал себя подлецом за то, что так долго тянул эти отношения. Они давно были обречены, но ему было удобно, и он позволил, чтобы Кира так в них увязла… Он не хотел ей зла, она была дорога ему, она была дорога его родителям, она была одинока и он сейчас оставлял ее совсем одну… Но, так было правильно. Кира еще встретит мужчину, который будет ее любить.
Андрей налил виски. В последнее время, он не часто позволял себе это. Но сейчас было нужно.
Вот и все. Почти все узлы разрублены. Остался один. Катя. Андрей решил для себя, что до Совета Катю не потревожит, а потом… потом он поедет к ней. Он должен разрубить и его. Развеять последнюю ложь, что была между ним и Катей. Теперь все по-настоящему. Он любит ее. Он осознал это как-то сразу, вдруг. После долгих дней размышлений и мучений. Простит ли она его, поверит ли в его чувства? Это тревожило, но цветы, которые она не вернула, давали надежду… Да и Зорькин стал теплее к нему относиться. Андрей заметил это… Осталось две недели. Через две недели показ и Совет. Показ проводить ему, так решил отец, а дальше… А дальше все с начала, какое бы решение не приняли, он будет исправлять свои ошибки в любой должности, которую ему предложат…
***
Пока Жданов был в Лондоне, Катя не находила себе места. Позвонил Зорькин. Сказал, что отчет не нужен, Андрей все рассказал отцу. Это почему-то не принесло облегчения. Она волновалась за Андрея. Переживала, как среагирует Павел Олегович, что предпримет, не отдаст ли компанию Воропаеву. Все это беспокоило. Все мысли о том, что Жданов подлец, обманувший ее, уже давно не задерживались в ее голове. Она скучала. Она уже была готова к встрече, готова была слушать его и говорить с ним. «Ненадолго же тебя хватило, Пушкарева», - говорила она сама себе, и сама себе отвечала: «мы только поговорим, и все».
Неизвестность пугала. Она уже знала, что Павел не стал принимать кардинальных решений, что показ проведет Андрей, что Воропаеву о ситуации доложили, но все решения будут на Совете. Через две недели… Но как их пережить?..
***
На Совете было жарко. Воропаев рвал и метал. Кира молчала. Она, вообще, в последнее время, все больше молчала и смотрела на Андрея с тоской. Правда и попыток примирения не принимала. Рассказал все, как на духу. Как не старался Сашка, ему не удалось его спровоцировать, Андрей сжимал кулаки и продолжал говорить, борясь с желанием разобраться с соперником. Жданов-старший огласил мнение адвокатов и экспертов. Они признали, что стратегия Андрея и его команды работает… Зорькин заверил акционеров, что компания под защитой. Как ни странно, никто из Воропаевых не выразил желания забрать акции, даже Александр. Павел принял решение, взять управление на себя, пока компания не выйдет из кризиса. Андрей возглавил производство.
Но все это было уже не важно, самое главное теперь – Катя.
Он уговорил Зорькина, дать Катин адрес. Он должен видеть ее. Смотреть ей в глаза. Тогда, может быть, у него есть шанс.
***
Звонок. Открыла дверь. На крыльце корзина цветов. И записка...
«Я люблю тебя. И я приехал за тобой!»
Выбежала, в чем была… Андрей стоял у машины в распахнутом пальто и был так невероятно красив. Бросилась к нему, поймал, закутал в свое пальто, прижал к себе…
- Не отпущу больше…
- Не отпускай…

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 20 июл 2022, 12:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Кип, с почином вас! :flower:
Вы выбрали ,пожалуй, один из самых драматичных моментов для отправной точки своего рассказа.Там есть о чем поразмышлять. Спасибо,автор :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
KassySB писал(а):
Кип, с почином вас!
Вы выбрали ,пожалуй, один из самых драматичных моментов для отправной точки своего рассказа.Там есть о чем поразмышлять. Спасибо,автор :Rose:
Спасибо. Честно говоря, получилось спонтанно из обсуждений разной реакции Кати на инструкцию.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Не люблю сцены от инструкции до Катиной поездки в Египет, но Ваш рассказ прочитала с удовольствием!
Спасибо и с почином! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
tasha 7 писал(а):
Не люблю сцены от инструкции до Катиной поездки в Египет, но Ваш рассказ прочитала с удовольствием!
Спасибо и с почином! :Rose:

Спасибо. Рада, что понравилось. Хотелось как-то по-мягче "повзрослеть" Андрея ))) Да из Катьки не делать стерву...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
:Rose: :flower: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
:kissing_two: :inlove:
Юла писал(а):
:Rose: :Rose:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ирочка, ура :Yahoo!: - у нас новый автор (ведь правда ?!) . Из фикридеров в фикрайтеры . С почином Вас. Всегда с интересом читала Ваши комментарии, а теперь с удовольствием прочитала фанфик. Люблю решительного Жданчика и Катю - не стерву. Вдохновения Вам и новых работ :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Да, и с новой авой :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Helenvu писал(а):
Ирочка, ура :Yahoo!: - у нас новый автор (ведь правда ?!) . Из фикридеров в фикрайтеры . С почином Вас. Всегда с интересом читала Ваши комментарии, а теперь с удовольствием прочитала фанфик. Люблю решительного Жданчика и Катю - не стерву. Вдохновения Вам и новых работ :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо. Фикрайтер, пожалуй, сильно сказано. Это просто порыв! Спасибо за отзыв! :Rose:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Helenvu писал(а):
Да, и с новой авой :good:
:drinks:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Спасибо, автор!
Хорошо написано, динамично и соответствует характерам героев.
Идеальный вариант. И логичный, если верить Андрею.
Почему-то принято не верить...
Такое развитие событий вполне возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
lacky писал(а):
Спасибо, автор!
Хорошо написано, динамично и соответствует характерам героев.
Идеальный вариант. И логичный, если верить Андрею.
Почему-то принято не верить...
Такое развитие событий вполне возможно.
Я ему верю! Спасибо!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 23:34 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Ух ты! Какой у нас автор появился! :good:
Прекрасный слог. Читается легко.
Я еще ни разу не встречала в фиках Катю, которая, мало того, что сама призналась в прочтении инструкции, так еще и написала Андрею письмо, в котором сквозь строки виднеется шанс на прощение.
Андрей прожил момент осознания влюбленности сам, без стимулирования Зорькиным и "финансовой ревностью". Хочется сказать, что история сказочная (в нехорошем смысле этого слова), но задумавшись над ситуацией, я поняла, что так могло быть. Почему нет? Взрослые люди они порою поступают по-взрослому. Катя давно смирилась со своей любовью к Андрею, так почему она не могла смириться с прощением? И почему Андрей, оставленный один на один со своими проблемами, получивший во владение большой запас времени, не мог осознать свои чувства и принять единственно правильное для него решение?
Нас испортил период "финансовой ревности", "египетский период", времена Борщева и "ресторанные страсти". Мы видим здесь мямлю Жданова, и не можем его представить другим. А ведь он был другой ДО всего этого.
Мне понравилась работа :good: :sun:
Хороший старт писательской деятельности :wink: :friends: :drinks:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Alla Savos писал(а):
Мне понравилась работа
Спасибо большое за такой отзыв. :Rose: Этот фф появился, как результат обсуждения другой реакции Кати на инструкцию. Это, наверное, действительно, в какой-то мере "идеальный" вариант, который в некоторых обстоятельствах мог быть. Я считаю, что Андрей вполне мог "вырасти" сам в каноне, если бы узнал про инструкцию сразу. И эта история больше о нем...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Продублировался ответ. Всем спасибо :kissing_you:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение (закончен)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Очень необычно! Вот что значит слушать сердце!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB