НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шарик 14 - со Старым Новым годом!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 19:12 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Последний новогодний шарик - со Старым Новым годом! :sun:

Название: Отпраздновали
Автор: Гость
Персонажи: Жданов, Малиновский, ОЖП
Категория: джен
Жанр: местами флафф
Рейтинг: G



Изображение


Усталый президент Зималетто небрежно запахнул свое стильное темное пальто и плюхнулся в просторное кресло у стены.
– Всё, Малиновский, я больше не могу!
Хозяин кабинета критически оглядел его с ног до головы, затем в обратном порядке.
– Не только можешь, но и должен.
– Сам бы попробовал. Они повсюду, куда ни повернусь. Если не Катя, то Кира, если не Кира, то Катя. Их двое, а я один!
Малиновский уткнулся в небывало интересную таблицу и лишь кивал головой после каждого слова.
– И никому я ничего не должен. Только кучу денег.
– Большую кучу, – внес поправку трудоголик, не отрываясь от работы.
– Ты на что-то намекаешь? – нахмурился Жданов.
– Нет. Всего лишь напоминаю. Без них ты не справишься. Без обеих. Так что прекращай ныть, бери себя в руки и…
Пробудившийся мобильник помешал Малиновскому закончить, чем добавил раздражения Жданову. Не то чтоб он мечтал услышать ценные указания своего де Бержерака, но сидеть и выслушивать, как друг, вместо того, чтобы поднимать ему настроение, курлыкает с очередной девицей, тоже не хотелось. А вечером 30 декабря никакие клиенты или бизнес-партнеры звонить не станут. Только не в Москве.
Жданов встал и выглянул в приемную. Шура нетерпеливо ждала на низком старте, когда наконец вице-президент изволить объявить рабочий год законченным, а вот Амуры уже и след простыл. Значит, её начальница Кира решила проявить хоть немного гордости и ушла одна или со своей шебутной подружкой. От отсутствия невесты он немного приободрился и почувствовал себя чуть лучше. Обе дамы сердца покинули Зималетто и он мог побыть свободным от обязательств. "Может, закатиться с Ромой в клуб? Например, к Синицкому. Посмотреть, какую он там из водорослей елочку скреативил."
Вернувшись в кресло, Жданов обратил внимание на то, что Малиновский, вопреки его прогнозам, общается явно не со своей зазнобой, поскольку тот называл собеседницу на "вы", говорил отрывисто, нервно перекладывал трубку из руки в руку и чем дальше, тем выглядел всё более пришибленным. А потом и вовсе поник, закрыл трубку ладонью и страшным шепотом сообщил:
– Она плачет!
– Кто? – спросил Жданов, старательно показывая душевную отзывчивость, которой, по его мнению, очень не хватало другу.
– Марина Витальевна, – непонятно прояснил Малиновский и принялся сыпать банальностями в стиле "успокойтесь, всё наладится и будет хорошо". Судя по отчетливо доносившимся рыданиям, ему не верили.
Жданов прикинул вероятности и уже додумался до того, что Малиновского наконец настигла кара за все гулянки, и теперь ему приходится иметь дело с расстроенной мамочкой одной из многочисленных девиц, чьи сердца Рома разбивал на завтрак, обед и ужин. Но тут объект его пристального интереса отчаянно взмахнул руками, едва не уронив телефон, с неуместной удалью воскликнул: "Была не была!" и жестом велел Жданову записывать адрес.
– Студенческая сорок пять, – послушно повторил Жданов. – А квартира?
– Какая квартира? Это колокольчик! – опять непонятно ответил Малиновский, заставив друга волноваться, как бы это не вошло у него в привычку.

Но через пять минут Жданов понял, что тревожиться стоило по другому поводу. Потому что Малиновский развил бешеную деятельность, одновременно прибирая рабочие документы, натягивая пальто, отыскивая в ящике стола ключи от машины, выпихивая Жданова в приемную, выкрикивая имя своей секретарши и пытаясь нагуглить мастерскую с маскарадными костюмами на продажу. Ну, или по крайней мере так показалось Жданову. "Наверное, показалось, – утешал он себя, – не бывает же так, чтоб человеку, которому плачут в телефон, внезапно приспичило наряжаться инопланетянином или янычаром." Впрочем, речь ведь шла не о среднестатистическом человеке, а о Малиновском. То есть, всё могло быть.
– Шура, ау! Андрюша, шевелись! Не успеем, где она, нет ее? – Заперев дверь кабинета, Малиновский еще раз тщательно осмотрел стол Шурочки. Но даже ее сумки на месте не было. – Точно ушла. Значит дело плохо, то есть, хуже некуда, но делать что-то надо. Правильно?
Жданов подумал и решил на всякий случай не соглашаться. Интуиция подсказывала ему, что так будет лучше. И она же рекомендовала не обнадеживаться, ибо из опыта было известно, что начавший действовать Малиновский не успокоится, пока не разрушит мир до основания.
– Правильно начинать праздновать, Ром! Новый год на носу, а настроение как у крокодила.
– Чего?
– Я имею в виду, что утопиться хочется.
– С этим можно повременить, – отмахнулся равнодушный друг и помчался к лифтам, не переставая терзать телефон.
– Я тебе припомню, вот обещаю. Дождусь, пока ты окажешься в незавидном положении, и тогда… – выдохнул Жданов, еле протиснувшись меж закрывающихся створок.
Он был обижен, но и, чего уж скрывать, заинтригован. К Кире ехать он не собирался, с Катей попрощался уже до следующего года, а возвращаться в свой пустой и холодный дом не хотелось. Но и канючить: "Возьми меня с собой" – тоже. Надо было как-то свести ситуацию к тому, чтобы поехать с Малиновским, не навязываясь.
– Я уже, – отозвался тот.
– Ты о чем?
– Шура ушла, Кира ушла, Катя, как я понял, тоже ушла, Амура ушла и Маша ушла.
– Все ушли, – подтвердил довольный Жданов. Руководителю в нем было приятно думать, что его работники честно заслужили десятидневный отдых. И тут же вспомнил: – Потапкин остался.
– Сергей Сергеич не женщина, – резко ответил Малиновский, спихнув друга в очередную когнитивную пропасть. То есть, конечно, охранник был мужчиной, но женщин на вечер всегда удавалось легко находить в естественных местах их обитания – барах и клубах. С чего ж тогда сегодня так волноваться из-за сотрудниц фирмы?

Держа в одной руке посох со снежинкой наверху и поправляя другой окладистую белопенную бороду, Жданов смотрел на свою Снегурочку в розовой шубке и пытался понять, каким образом он дал втянуть себя в эту авантюру. Хотя одни ее победно взъерошенные рыжие кудри были достаточным ответом. Даже если бы к ним не прилагались метр восемьдесят роста.
Дверь с красивой надписью "Колокольчик" распахнулась и навстречу им шагнула худощавая женщина с огромными глазами, в которых стояли непролившиеся слезы.
– Это вы, в самом деле вы! Спасибо вам, какие вы нарядные! И так быстро, а я уже всякую надежду потеряла, просто совсем не знала, что делать, надеялась хоть сантехника нашего переодеть, да сама тоже, так он уже пьяный, куда его! Какие же вы молодцы! Единственные, кто откликнулся, я вам в агентство благодарность напишу! – Она с явным трудом удержалась от того, чтобы броситься к ним с объятиями и церемонно пожала руки. – Марина Витальевна, это я вам звонила. Знаете, я как-то растерялась и не договорилась с вашим менеджером об оплате…
– Ерунда, – перебила ее Снегурочка ласковым, но низковатым для девушки голосом. Тут же откашлялась и пропищала: – Не волнуйтесь, впишетесь в смету, нас всего двое. Дедушка сам за рулем, так что расходов на водителя, зайчиков и снежинок не будет. Вот с подарками у нас сложности.
Женщина наконец поверила в чудо, широко улыбнулась и, зябко обхватив плечи, пригласила их войти внутрь.
– Подарки у нас готовы. Только мешок красный.
– Мешок у нас есть, – басовито ответил Жданов. Как ему помнилось, у всех Дедов Морозов был густой солидный голос. И он изо всех сил хоть в этом старался соответствовать, коль скоро очки картинку портят, а стишков про ёлочку ни одного не выучено. – В комплекте с моей синей шубой. Вот, мы туда мандаринчиков положили, фломастеров, шоколадок и… Малина, что там еще?
Снегурочка пару раз сжала кулаки и зверским шепотом сообщила потолку, что у нее нервы не железные, немного удивив Марину Витальевну. Но эта милая женщина была настолько поглощена своими заботами, что не стала вникать в чужие странности.
– Ой, а это ведь еще денег стоит?
– Нет-нет, – снова запищала Снегурочка, – ликвидация осенней коллекции, в смысле, всё учтено и давайте уже начнем!
– Разумеется, сейчас налево, а там сложены подарки. Все надписаны, ничего не перепутается, к тому же, я буду рядом, вам достаточно только громко читать фамилии и имена. Не забудьте, пожалуйста про имена. Это важно.
Марина Витальевна снова улыбнулась и радостно зацокала каблучками по коридору.

Жданов снял варежки и обмахивался ими как веером, успевая вовремя пристукивать посохом в такт речевке, которую Снегурочка, давно забывшая о необходимости пищать, разучивала со старшими: "Летом и зимой повторяй за мной: зимой и летом держи хвост пистолетом!" Ее голос уже никого не удивлял, всем было весело и хорошо без нудных подробностей. Младшие тем временем под бдительным оком Марины Витальевны водили хоровод вокруг елочки. Древний танец был усовершенствован неугомонной Снегурочкой, поэтому сопровождался ликующими визгами и дружным: "Раз, два, три, брык!" Зрелище было настолько захватывающим, что вскоре и старшие образовали круг, тоже встав друг за дружкой паровозиком и начали движение, высоко вскидывая ноги на магическом "брык", порой оступаясь, падая, утягивая за собой на пол соседей, но не теряя мажорного настроя.
– А скажи-ка нам, Мороз, как твой старческий склероз? – развернулась Снегурочка, отчего полы розовой шубки взлетели, приоткрыв на миг мужские брюки. – Ты ж забыл про всё на свете! Очень ждут подарков дети. Подошел заветный срок, где волшебный твой мешок?
Марина Витальевна благосклонно кивнула, но тут же сложила руки в немой мольбе продлить праздник еще хоть на немножко. Дед Мороз переглянулся со Снегурочкой и повел взопревшими плечами.
– Вот мешок, лежит спокойно, ног у него нет, никуда не убежит. Расскажите мне сперва про свои добрые дела, кто пятерку по математике добыл, а кто ботиночки шнуровать сам научился. Я сяду вот здесь, поближе к форточке, чтоб не растаять окончательно, и буду слушать. Давай, внученька моя любимая, принеси старику табурет.
Малиновский сверкнул глазами, но понятие сохранности образа было ему близко, поэтому Снегурочка всплеснула руками и легкой снежинкой пролетела через весь зал к стене, около которой сгруппировались столы, скамейки и довольные возможностью ничего не делать воспитательницы.
– Бегу, мой дряхленький, несу, мой миленький! Присаживайся поудобней, расскажем тебе поподробней. Вперед, короеды, хвались до победы!
И прицельно выдернула из теплого клубка девчушку в маске лисы, а затем и пацана постарше с пластиковым мечом.
– Марина свет Витальевна, мне кажется или это брат с сестрой?
Все засмеялись и стали показывать пальцами друг на друга, кто с кем родня, кто с кем дружит. Через минуту в шумной толпе уже ничего нельзя было разобрать, так что Дед Мороз счел нужным откашляться и громко призвать к порядку:
– Цыц, киндеры! Оглохнуть можно.
– Дедушка оглохнет, вас не услышит, подарки раздать не сможет, – подхватила Марина Витальевна. – Может, в шеренгу их построить?
Но Снегурочка, не тратя и секунды на раздумье, живо решила проблему.
– Девочки направо, мальчики, традиционно, налево. – Взмахом рук она подсказала самым маленьким, где какая сторона. – Кто своё расскажет, тот подходит к елочке и стоит там. Начинай и не робей, а не то придет Кощей!

Сев за руль, Жданов помедлил, держа ногу на педали и не включая зажигание. Маршрут не выстраивался. Костюмы они вернули, нигде никто больше их не ждал. Сумасбродный вечер неторопливо уходил в прошлое. Вся сотня детишек, наверное уже укладывалась спать, младшая группа уж точно. В обнимку с подарками, напевая про ёлочку, а может и повторяя меж кроватей новоразученный танец.
Он посмотрел на друга, игравшегося с рыжим париком, который был объявлен потерянным и соответственно оплачен.
– Рома, что это было, а?
– Где?
– В Москве!
– Детский дом смешанного типа.
– Не включай дурака. Я и предположить не мог, что если тебе позвонят, перепутав номер, ты помчишься работать аниматором за триста рэ в час на двоих.
– А сам?
– Можно подумать, у меня был выбор.
– Ну так и у меня не было. – Малиновский сунул наконец парик себе за пазуху и устало улыбнулся. – Согласись, Андрюш, очень приятно делать что-то практически полезное. Чтобы результат прям сразу.
Жданов вспомнил, как зашел в зал в полной темноте, хлопнув, как велено, в ладоши с классическим "Ёлочка, зажгись!" и через секунду загорелась гирлянда, а со всех сторон восторженно заверещали дети.
– Согласен.
– Вот и славно, вот и классно, день прожили не напрасно.
– Еще одна рифма, и ты будешь ловить такси.
Малиновский оценил угрозу, козырнул и предложил поехать куда-нибудь отметить новый поворот в их затейливой судьбе, а также возможность с уверенностью смотреть в будущее, поскольку теперь им не страшна безработица. Жданов внес поправку насчет биржи труда и перспективы развала Зималетто, но признал, что теперь он тоже чувствует куда спокойнее. И повернул наконец ключ в замке зажигания. Время-то было еще совсем детское. А у Синицкого наверняка можно будет хорошо отдохнуть после трудов – на этот раз определенно праведных.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 14 - со Старым Новым годом!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6870
Откуда: Москва
:good: :new: :bravo: Изображение

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 14 - со Старым Новым годом!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:inlove: :flower: :flower: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 14 - со Старым Новым годом!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 06:41 
Класс!!! :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 14 - со Старым Новым годом!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 10:23 
Догадываюсь, кто автор) Заинтриговало знатно, когда дошло до детишек, было уже не так интересно, но все равно забавно. Чем карьера аниматора хуже, чем президента модного дома, в самом-то деле :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 14 - со Старым Новым годом!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 14:58 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2104
Откуда: Москва
Вот и раскрыл свои секреты последний новогодний шарик! Спасибо автору, спасибо главным героям за сказку! Изображение
До Нового Года осталось 352 дня!

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 14 - со Старым Новым годом!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Автору за сказку и за наших героев. :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 14 - со Старым Новым годом!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Цитата:
Посмотреть, какую он там из водорослей елочку скреативил."

Андрюша :tender: елочку ему надо из водорослей посмотреть, рыпке :tender:
Прелесть и милота :flower:
И канонный канон, конечно же :dance:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 14 - со Старым Новым годом!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
:new: :cheb:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 14 - со Старым Новым годом!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 23:46 
Всем спасибо за отклик. И хорошего года с крепким здоровьем!
Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB