НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колючие снежинки
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 20:34 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Эпилог.


- Жданов, я могу тебя поздравить! Угроза ссылки миновала. Клеймо диссидентов стерли из списков. Мы можем теперь спокойно трудиться на благо партии и всего социалистического человечества, - плюхнулся в кресло, схватил со стола теннисный мячик, и замер вдруг в умилении. - Боже, Палыч, как тебе идет этот стол!

Андрей довольно провел рукой по поверхности стола.

- А где же? - завертел головой по сторонам. - Где же наша спасительница? Где наша умница, крас... эм... умница и... очень умница, Катенька? Катюшка где наша? - несколько раз вопросительно подмигнул в сторону каморки. - В коробченке?

Андрей загадочно крутанулся в кресле.

- Уехала, - шепнул он. - По магазинам.

Роман почесал затылок.

- Она в мясной, что ли, отправилась? На рынок? Палыч, это хорошо, вегетарианством, значит, мучить тебя не будет.

Жданов усмехнулся недалекости своего друга. Да что он понимает в Пушкаревых?

- Катя отправилась по магазинам одежды, - наклонился, и шепнул еще тише. - С моей мамой.

Ромка вытаращил глаза.

- Святая женщина! Это же сколько мужества нужно иметь, чтобы смириться с такой беспощадной рокировкой — Киру — на Катю.

- Ты сейчас договоришься, - сказал на распев, хватая со стола массивную статуэтку льва.

- Ой, боюсь-боюсь! - выставил перед собой руки, затем быстро вскочил с места, словно за ним была погоня, скрылся в каморке, и громко чихнул оттуда.

- А почему тут так пыльно? - выглянул из-за двери, скорчив рожицу. - Не бережешь ты свой цветочек.

Внезапно дверь кабинета открылась без стука, крадучись, спиной вошла Таня. Малиновского в каморке она не заметила в упор. Подошла к Жданову, и шепотом заговорила:

- Андрей Палыч, Амура раскинула карты, как вы и просили.

Андрей придвинулся ближе.

- И что?

- Вы не поверите! Старый расклад вернулся. Просто мистика какая-то. Амурка и так карты бросала, и сяк, а все одно выпадает: у Кати есть жених, богатый, у них любовь и большие успехи в совместной работе.

- А любовь у... обоих? Это точно?

- Точнее некуда. Одна большая любовь на двоих. Мы с девочками ничего не могли понять. Как же так в прошлый раз вышло, что у Кати стерлись все женихи?

- В смысле, женихи?

- А, - махнула рукой. - Там несколько, но любит одна одного, на этого одного все расклады показали.

У Андрея выпала из рук статуэтка. Татьяна же, не обращая на лишний шум внимания, продолжила:

- Так вот Амурка предположила, что в прошлый раз при гадания допустила большую ошибку. То ли не те карты взяла, то ли настроилась неправильно, но что-то пошло не так.

- А сейчас она правильно была... настроена?

- Правильнее некуда. В «Ромашке» даже электричество несколько раз пропадало.

- А-а... Этот жених... он... как он выглядел? - неловко поерзал на кресле.

Таня задумчиво покосилась на Жданова.

- На вас был похож. Пиковый король.

- Вы, - прокашлялся. - Так думаете?

- Ага, можете не сомневаться. Я с девочками еще раз Амурку уговорю на гадание, чтоб уж удостовериться окончательно. У нее какое-то новое есть на венском кофе и углях. Потом вам все расскажу. Андрей Палыч, я пойду, а-то меня Георгий Юрьевич заругает.

- Таня, вы говорите ему, что были у меня... для личной консультации по... кадрам.

- Спасибо, Андрей Палыч.

- Вам спасибо.

Таня ушла. Малиновский медленно вышел из каморки.

- Палыч, в тебе ЭТО не просто прогрессирует, а разрастается, влияя на мозг. Ах, бедный я, несчастный! У меня друга лучшего проказа отняла, - развалился на диванчике, накрывая лицо листами бумаги. - Горе мне, горе. Ай-я-яй!

- Ро-ом, - подошел к Малиновскому, присел рядом на диванчике. - Ромочка, между нами будет все, как прежде! - заговорил горячо, хватая Ромку за руки.

Но Малиновский уворачивался, надувал губы.

- Катя никак не повлияет на наши отношения! Я тебе обещаю!

- Не верю! Врешь ты все, противный.

- А хочешь, пойдем завтра в клуб? Повеселимся. Как раньше.

- А почему не сегодня?

- Сегодня не могу, ужинаю у Пушкаревых.

Ромка наигранно всхлипнул.

- Но завтра мы погуляем на славу. Поедем к Севе или еще куда-нибудь.

- Я не удивлюсь, если следом ты притащишь к Севе еще и свою ненаглядную. Нет уж! Не посмею я отбирать тебя у Катюшки. Я ее боюсь.

Андрей поднялся с дивана. Подошел к окну.

- А я боюсь, что рано или поздно Катя узнает... о причинах, которые подтолкнули меня... обратить на нее внимание, - заговорил он серьезно.

- Палыч, я нем, как рыба. Ты чего? Думаешь, стану болтать о таком? Знаем ведь только мы вдвоем.

Андрей передернул плечами.

- Просто мне страшно. Если Катя узнает... не простит.

- Катя? Катенька тебе простит все, что угодно. Она же тебя любит. И чтобы сказать это, мне надо обращаться ко всяким местным гадалкам. Просто выдохни, Палыч. И наслаждайся жизнью. Ты ведь об этом мечтал? Президентское кресло, любимый стол и любимая помощница рядом. Чем не идиллия?

- Все у тебя просто, Малиновский.

- Да, я такой. Легкий, как пушинка. Летаю с цветочка на цветочек, радую глаз. Одна у меня только проблема: друг с ума сошел. Слушай, а давай погадаем на углях и венском кофе — как скоро Малиновский станет крестным дядюшкой?

- Отцом, - поправил Андрей, усмехнувшись.

- Отцом? - округлил глаза. - Упаси боже! - замахал руками. - Ни за что! Никогда. Ни в каких других смыслах. Я соглашусь быть только крестным дядюшкой. Для славного такого малютки в круглых очочках. Мы будем драться с ним на калькуляторах и клеить умненьких старшеклассниц.

- Клеить старшеклассниц? Роман Дмитрич, что за речи? К тому же у нас может родиться девочка. Дочка, - заулыбался.

- Девочка? - Роман расстроился. - Ну, я так не играю. Ты решил убить меня окончательно? Никаких дочек, Палыч. Я не разрешаю! Ты понял?



Спустя три года.


- Настенька, не смотри на того мальчика, он козявки по лицу размазывает. Нам такие кавалеры не нужны. Ты запомнила?

- Дя, - сказала Настенька, дергая Малиновского за ухо.

- Слушай всегда дядюшку Рому. Он тебе плохого не посоветует.

- Ома! Ома, хотю вжух! - потребовала Настенька, указывая пальчиком на горку.

- Вжух? Это мы легко устроим.

Забрался вместе с Настенькой на горку, вызывая дикий восторг у всех детворы, что собралась на детской площадке, и со свистом скатился вниз.

- Исё! Исё! - восторженно закричала Настенька.


- Андрюш, ты уверен, что Малиновского можно оставлять с ребенком надолго?

Катя с Андреем стояли в стороне от детской площадки. И терпеливо ожидали, пока «дядюшка Рома» наиграется со своей любимой принцессой.

- Поверь мне, лучшей няньки нам не найти.

- Андрей, одно дело отпустить Настеньку с Малиновским погулять на час или два, и совсем другое — оставить ее на целых два дня.

- Катюш, во-первых, Ромка будет не один, а с бабушками, дедушками и няней. А во-вторых, мы должны быть с тобой на этом показе вместе. Это наша общая заслуга. Так что все решено, мы летим в Милан вдвоем, а «дядюшка Рома» присматривает за «Зималетто» и отвлекает Настеньку от нашего отсутствия. Ты чего опять разнервничалась?

Катя вздохнула.

- Я не нервничаю. Просто волнуюсь, - сказала, и вдруг усмехнулась. - Надеюсь, к нашему возвращению они не разломают все игрушки и не покрасят опять обои в акварель.

- А вот этого я не обещаю, - быстро поцеловал Катю в губы. - Пойдем, погуляем по парку, ты совсем замерзла. Они тут и без нас разберутся, - кинул насмешливый взгляд в сторону валяющегося в ворохе опавшей листвы Ромку, и повел Катю по дорожке.

Он уже почти привык, что вслед его жене оборачиваются мужчины, что за Катей всегда нужен глаз да глаз. Она ведь так мила и общительна, что стоит только на секунду отвернутся, как рядом с ней уже ошивается какой-нибудь настойчивый ресторатор или банкир. Его мать однажды оказала ему медвежью услугу, когда отвела Катерину к стилисту и помогла сменить ей гардероб. Ах, как ему проще жилось, когда Катенька была спрятана от чужих глаз милейшими костюмами, пошитыми по лекалам советских сталелитейщиц, когда она большую часть времени просиживала рядом с ним в каморке, а не шастала по светским приемам, да не заводила новые полезные знакомства — по совету Юлианы.

Одно успокаивает: Катенька его жена, она родила ему чудесную дочь. Да и карты пока спокойны — стабильно показывают правильный расклад.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колючие снежинки (Закончен)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Алла, спасибо Вам большое :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колючие снежинки (Закончен)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 16:05
Сообщения: 105
Автор, кой … меня дернул читать фф, где Андрей предпочёл нашей Катюше левую Катю, похожую на нашу Катеньку ((( Очень расстроилась, даже не могла заснуть. Решила почитать что нибудь хорошее доброе, открыла планшет… И о чудо! Ваш эпилог! Большое спасибо за прекрасный фф и такое славное завершение! Просто бальзам на мою израненную душу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колючие снежинки (Закончен)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 10:28 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Cпасибо !!!

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колючие снежинки (Закончен)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 10:57 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Alla Savos, спасибо за добрую историю :flower: :flower: :flower:


_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колючие снежинки (Закончен)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Дорогой автор ! Большое спасибо Вам за такую чудесную чудесность !, за таких узнаваемых героев и за исполнившийся happy end ! Было так холодно вначале и так тепло стало в конце истории . Вдохновения Вам и новых замечательных работ :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колючие снежинки (Закончен)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 02:37 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Яна писал(а):
Алла, спасибо Вам большое :bravo: :bravo: :bravo:

Яна :Rose: :friends: :sun:

Rees писал(а):
Автор, кой … меня дернул читать фф, где Андрей предпочёл нашей Катюше левую Катю, похожую на нашу Катеньку ((( Очень расстроилась, даже не могла заснуть. Решила почитать что нибудь хорошее доброе, открыла планшет… И о чудо! Ваш эпилог! Большое спасибо за прекрасный фф и такое славное завершение! Просто бальзам на мою израненную душу!

Очень рада, что смогла поднять Вам настроение :grin: :friends:


old man писал(а):
Cпасибо !!!

:Rose: :Rose: :Rose:


:Rose: :-)

фелиция, спасибо! :Rose:

Helenvu писал(а):
Дорогой автор ! Большое спасибо Вам за такую чудесную чудесность !, за таких узнаваемых героев и за исполнившийся happy end ! Было так холодно вначале и так тепло стало в конце истории . Вдохновения Вам и новых замечательных работ :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо :-) :Rose: :friends:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB