НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 08:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шарик 03
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 22:43 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Название: Заяц, волк.
Автор: Ms.Prosto
Пейринг: заяц/волк :-)
Рейтинг: PG-13
Размер: мини



Юлиана притащила ее на эту вечеринку силой.

- Катюша, в новый год нельзя оставаться одной, - говорила она наставительно.

- А я не одна буду.

- Опять с родителями, в кругу семьи? Кать, с родителями и в другой день можно отмечать.

- Нет, мама и папа уехали в Забайкалье, к папиному старому другу. На все каникулы.

- Тем более! Катерина, всё решено! Мы идем на вечеринку. Одну я тебя не оставлю.

- Я не одна... Я... с Колей отмечу, или с Мишей, - возражала Катя.

- С Мишей и его невестой? Катенька, не кажется ли тебе это странным? Да и что скажет сама невеста Миши? Не думаю, что будет в восторге, зная, что у вас с ним, - тут она смолкла, сделав большие глаза. - А про Зорькина я вообще молчу. Даже не говори мне ничего! В новый год мы с тобой идем на вечеринку! Тем более, ты, как мой партнер — теперь личность публичная, твоя задача — светить лицом, налаживать новые контакты.

- А я думала, светить калькулятором и налаживать новые бизнес-планы, - пробормотала Катерина.

- С бизнес-планами ты разберешься в два счета, а вот светской жизни тебе еще учиться и учиться.

Виноградова взмахнула зонтиком, лучезарно улыбнулась. Ну, и как тут можно было с ней спорить?

Вот так и оказалась Катя Пушкарева 31 декабря 2007 года на своей первой новогодней вечеринке. В серебристом элегантном платье, с ярким макияжем, и в полном смятении чувств.

На входе в зал им громко закричали:

- Маскарад!
И придвинули коробку с масками. Катерина окинула хмурым взглядом предложенный ассортимент, и выбрала маску волка.

- Забавно, - прокомментировала Юлиана. - Интересная интерпретация сказки «Красавица и чудовище» у тебя получилась — красавица-чудовище, принцесса-волк. Если углубиться в психологическую составляющую такого выбора, то можно подумать, что ты сейчас испытываешь злость. А не новая ли обложка журнала со счастливым известием «Наконец-то, вместе!» и с не менее счастливыми Ждановым и Воропаевой на фотографии сбила тебя с праздничного настроения?

Катя посмотрела на подругу зло.

- Не дождутся! - сказала она, натягивая на себя зубастую маску.

- А я сегодня буду лисичкой, - решила Юлиана.


По залу передвигались толпы «белочек», «мишек», «зайчат», «осликов», «слоников», «кошечек» и прочие важные «звери».

- Кать, я тебя сейчас кое с кем познакомлю...

Юлиана вытащила из толпы какого-то «тигра», сказала ему: «Привет, дорогой!», и привела к Катерине.

- Знакомься, это Михаил Львович Клиновский, генеральный директор компании «Oil&Butter». А это Катенька, Екатерина Валерьевна Пушкарева, мой партнер, и просто — умница, красавица...

- Комсомолка, - закончил за нее Михаил Львович, смеясь. - Очень приятно познакомиться, Екатерина Валерьевна. Я о вас наслышан!

- Мне тоже... приятно, - пробормотала Катя, разглядывая высокого (под два метра ростом), хорошо сложенного... тигра.

- Вы очаровательно выглядите, - заявил Михаил Львович, переводя взгляд с глубокого декольте на зубастую маску и обратно.

- Катенька, ты не против, если я оставлю вас ненадолго? - быстро спросила хитрая лисичка-Юлиана, и тут же смылась, не дождавшись ответа.

Возмущению Катерины не было предела. Закрадывалось стойкое подозрение, что эту встречу Юлиана подстроила специально. Катя сейчас, под свое дурное настроение, не прочь бы была и выговорить подруге все, что она думает про подобные подставы. Но не догонять же ей Виноградову! И не сбежать так просто...

Нет, сбегать - показалось Кате некрасивым, поэтому она приложила максимум усилий, чтобы улыбнуться своему новому знакомому, даже не догадываясь, что за маской улыбки не было видно. И только ради вежливости решила перекинуться парочкой слов с этим Клиновским, чтобы потом уже, с чистой совестью, улизнуть.

Но не тут-то было! Михаил Львович оказался очень интересным собеседником и галантным кавалером. Он так заболтал Катю, что она и не заметила, как выпила несколько бокальчиков коктейлей, как пустилась в долгие разглагольствования на тему кредитных ставок, а потом поделилась своими соображениями по поводу рынка модной одежды, и даже немного поспорила с Михаилом, пытаясь его уверить, что не только в Европе, но и в России присутствуют довольно приличные компании по пошиву модной одежды.

- «Зималетто», например, - лукаво сказал Клиновский. - Я знаю, Екатерина Валерьевна, что успех этой компании - и ваша заслуга тоже. Не поделитесь секретом — как вам это удалось? Я слышал, что «Зималетто» уже доживало свои последние дни, и тут появились вы, очень неожиданно появились. И компания внезапно при вас расцвела, ожила. Катенька, вы волшебница?

- Просто у меня был план, - ответила Катя скромно, слегка засмущавшись.

- Действительно, что может быть проще плана? - рассмеялся Михаил. - А сейчас вы взялись за пиар бизнес, и чувствую, что разнесете его в пух и прах! Так давайте же за это выпьем!

Бокалы схлестнулись со звоном. Катя широко улыбалась, по-прежнему, не ведая, что за маской ни улыбок, ни усмешек не видать. Только зубы. Большие. И острые.

- А пойдемте потанцуем! - предложил Михаил.

И Катя не нашла ни единой причины, чтобы ему отказать.

- А пойдемте, - сказала она.

У Михаила было отличное чувство такта. Он уверенно двигался, и не менее уверенно вел Катерину в танце. А еще шутил.

- Знаете, я сегодня танцую с самым красивым волком в этом зале, - заявил он самодовольно.

- А я - с самым высоким тигром, - хихикнула Катя.

И вот проходит еще полчаса — полчаса танцев, шуток, головокружительных бесед, красочных знакомств с хорошими приятелями Клиновского, и Катя ловит себя на мысли, что давно так не веселилась, давно не чувствовала в себе такого огня и задора.

«Как хорошо, что я не осталась сегодня дома», - мысленно хвалит она себя, продолжая вести непринужденный диалог о челябинской металлургии с Михаилом и его приятелями - «мышкой», «белочкой» и «осликом».

А потом наступает священный момент — бой курантов. На короткое мгновение появляется Юлиана, бросает быстрое поздравление, и снова исчезает.

Куранты гремят, бокал холодит пальцы. Желание никак не желает формулироваться, и Катя бросает это неблагодарное дело, меланхолично решив: «Пусть всё будет хорошо!», а всплывающие картинки коварных брюнетов с обнимку со всякими там Воропаевами, она категорически блокирует, сразу же, на корню.

- С Новым годом! - разносится по залу.

Пчелиным роем звучат поздравления со всех сторон. Звонят родители из Забайкалья, звонит Зорькин. Коля этот новый год впервые отмечает со своей девушкой — Настей. Настя хоть и не модель, а всего лишь журналистка, но Коля от нее без ума, и просто светится от счастья - весел, храбр, отважен!

- С Новым годом тебя, Пушкарева! Не кисни там на своем светском приеме!

- Я на маскараде, Коль! - кричит Катя.

- Чего? Не слышно! Все, Пушкарева, пока. Мне еще родителей своих поздравлять!

Катя счастливо смеется, она рада за Колю. Рада за себя. Ей вдруг стало очень весело. Праздничное настроение просто рвется через край.

Михаил смотрит на опустевший бокал Кати с легкой усмешкой, и лукаво предлагает:

- Ещё?

- Еще! - кивает Катя. - Сегодня можно. Сегодня я не пьянею, - заявляет она, пьяно покачиваясь.

- Ну, раз не пьянеете, я скоро буду. Еще пирожное захвачу, очень аппетитно оно выглядит. Думаю, сладкое всем волкам полезно.

Михаил исчезает в толпе сказочных персонажей. Катя, чтобы не стоять на месте, медленно бредет против всеобщего потока. Пока не натыкается на какого-то «зайца».

- Простите, - извиняется, и делает попытку пойти дальше.

Но «заяц» преграждает ей путь, не пропуская. Катя шагает вбок, «заяц» тоже. Катя шагает в другой бок, и «заяц» тоже вторит ее движениям. Недовольство закипает в Катерине, и она готова уже поругаться с этим нахальным ушастым, как вдруг «заяц» протягивает ей руку.

- Потанцуем? - говорит он.

И все вокруг останавливается, словно в подводной съемке - салюты, голоса, мелькание масок — все замедляется и отходит на второй план.

Не дождавшись ответа, заяц сам берет Катю за руку, уверенно ее придвигает к себе, кладет руки на плечи. И уводит в танце.

У зайца смешные уши: большие и непослушные; и пушистые щечки. А еще костюм — официальный и с бабочкой. Заяц такие костюмы точно не любит!

А руки у него теплые, нежные. И пахнет заяц так, что у Кати перехватывает дыхание. Она едва двигается в такт медленной музыке, и пьянеет еще больше от тесных объятий. Хочет оттолкнуть от себя зайца, закричать на него, но малодушно молчит. Каждой клеточкой впитывает в себя его тепло.

- Поехали отсюда, - говорит вдруг заяц.

Катя отрицательно машет головой и медленно отдаляется, расцепляя объятия.

- Волк, куда же ты убегаешь? - улыбается заяц.

Катя продолжает махать головой. И срывается с места.

- Волк, постой! - кричит заяц.

Катя натыкается спиной на своего тигра, и едва не падает. Тигр-Михаил вовремя успевает ее придержать.

- Вас так напугал заяц? - усмехается Клиновский.

- Он очень опасен, - соглашается Катя, глядя на то, как заяц подходит прямо к ней.

- Уважаемый волк, разрешите пригласить вас на парочку слов, - предельно вежливо говорит заяц.

- Я не могу.

Михаил, видя растерянность Катерины и даже легкий испуг, берет ее за руку, желая таким образом ее поддержать. Зря он это делает, потому как заяц мгновенно теряет всю свою вежливость.

- Это не займет много времени, - говорит он сквозь зубы.

- Миш, мне надо с ним поговорить, - решает Катя, видя, что от этого зайца так просто не отделаться.

Заяц, услышав имя тигра, издает горький смешок.

- Я буду ждать тебя здесь, - заявляет Клиновский.

Катя растерянно кивает, и шагает в сторону - как оказалось, к выходу из зала. Легкий дурман от выпитых коктейлей путает мысли, и слегка штормит. Катя идет медленно, с каждым шагом замедляясь все больше и больше. И вздрагивает, когда заяц вдруг подхватывает ее под руку, и вместо главного холла ведет прямо к гардеробу.

Катя хочет возразить, что никуда она не пойдет и не поедет, что они поговорят прямо здесь, все выяснят — раз и навсегда, а потом разойдутся снова — на долгие годы, по разным дорогам. Навсегда разойдутся.

Нет, ей не хочется расходиться... навсегда, и возражать совсем нет сил... Поэтому Катя молчит, и идет туда, куда ее ведут.

В гардеробе заяц набрасывает на Катерину шубку, помогая одеться, бережно укутывает ее в шарф. Замирает на несколько секунд, держась за воротник ее шубки. Затем берет за руку и уводит на улицу. Там на парковке Катю встречает до боли знакомый автомобиль.

Нет, она не может оказаться в нем снова. Слишком много воспоминаний... Слишком больно... Ноги останавливаются, не желая двигаться дальше.

- А как же ваша свадьба? - кричит вдруг Катя.

- Свадьба?

- Все газеты поздравляют вас с примирением. «Снова вместе!», «Наперекор всем превратностям судьбы», - зачитывает по памяти заголовки.

- А ты по-прежнему веришь газетам? - горько усмехается. - Мы расстались еще мае. Сразу после показа, ты же знаешь это... Но, на самом деле, расставание произошло еще раньше — в марте, после совета. Ты опять мне не веришь.

Катя смахивает с лица снежинки. На улице почти метель, крупными хлопьями опадает снег. В воздухе стоит запах салютов.

- Но у тебя всегда есть шанс проверить, - заявляет заяц. - Поехали?

Распахивает перед Катей дверь машины. Катя смотрит на эту распахнутую дверь как на гранату.

Мгновение, секунда, световая вспышка — сколько проходит времени, прежде чем она слегка качнулась вперед? Но едва качнувшись, не смогла уже остановиться.

Шаг, другой. И вот она уже сидит на знакомом сидении. Ищет ремень безопасности. И как всегда запутывается в нем, так и не сумев пристегнуться без помощи...

Заяц суетливо помогает пристегнуться, захлопывает дверь, обегает машину, слегка покачнувшись на льду, быстро запрыгивает на водительское сидение, с силой сжимает руль, и, нажав педаль газа, срывается с места.


Катя никогда не была у зайца дома. Она столько раз представляла себе его квартиру, а теперь, оказавшись в ней, вдруг испугалась.

«Что она делает? Что она тут делает?».

Порывисто обернулась.

Он стоял за спиной. Совсем рядом.

Маска зайца была у него в руках. Без пиджака и с расстегнутыми верхними пуговицами рубашки, он был так похож на себя из прошлого, что Кате стало дурно. Она подняла руки, медленно стянула свою маску, и уронила ее на пол.

- Заяц, волк, - прошептал он, улыбаясь.

- Как ты меня узнал? По голосу?

- Шутишь? Я весь вечер кругами ходил вокруг тебя и этого твоего тигра, не решаясь подойти.

- Но я же была в маске.

- Я тоже.

Андрей смотрел ей прямо в глаза, пристально, и в этом взгляде была такая нежность, что Катя не сразу нашла опору, чтобы устоять на ногах. Уцепилась за спинку дивана, смущенно пожала плечами, якобы сетуя на свою неуклюжесть.

- Я так долго ходил кругами, что возле тебя снова объявился какой-то Миша, - подошел близко-близко, и тоже уперся в спинку дивана. - Ка-ать, я уже ненавижу это имя, - прошептал ей прямо в губы.

Катя не выдержала пытки — его близости, обняла его за шею сама и сама поцеловала. Возможно, это алкоголь лишил ее здравого рассудка, но в данную минуту Катя верила Андрею, верила в его чувства. И уже никак не могла бороться со своими.

- Волк, - прошептал Андрей спустя некоторое время, покрывая шею быстрыми поцелуями, - ну, погоди!

Спинка дивана быстро переросла в сам диван. За горизонтом виднелась спальня. Но она так и осталась за горизонтом.

А за окном гремели салюты. Мела метель — сказочная, пушистая, белая-белая. И по всему земному шару искристыми огоньками исполнялись самые заветные желания.


* * *


«А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли»

- Не вернется она уже, - Юлиана, чуть сдвинув вверх маску лисички, положила руку на плечо Клиновскому. - Я видела отъезжавшую машину Жданова.

- Да, уехали, - поддакнула еще одна лисичка, в мальчишестве Малиновским звавшаяся.

- Обидно, - сказал Михаил, вздыхая. - Мне и самому такой волк нужен.

- Нельзя, к Жданову лучше не суйся, - посоветовал лисичка-Малиновский.

- А почему он так долго не подходил? Я же тебе все явки и пароли сдала, - сказала вдруг Юлиана.

- Я перепутал, не к тому волку пытался Андрея увести. А он все сопротивлялся, шел обратно, в другую сторону. Пушкареву свою сразу высмотрел, узнал. Без моих и твои подсказок.

- А если я ей позвоню, приглашу... в театр, например? - с надеждой спросил Михаил, не вслушиваясь в их разговор.

- Позвонить можно, - кивнул лисичка-Рома. - Жданова надо держать в тонусе. У нас показ на носу. Но идти на свидание не советую. Лучше сразу в травмпункт.

- А я сильнее, - усмехнулся вдруг Михаил.

- А Жданов придурошней.

- Твоя правда.


КОНЕЦ

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 03
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6870
Откуда: Москва
Жданов - заяц! Это что-то невероятное. Как хорошо, когда есть такие друзья.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 03
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Лисичка, хитрый лис Рома :drinks:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 03
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая прелесть. :dance: :inlove: :tender:

Алла, спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 03
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 14:12 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ДУмала-думала, что написать, но в голове только и крутится: "Какая прелесть!" А это уже писали. Но ведь правда прелесть!!! Спасибо, автор!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 03
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 14:57 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2104
Откуда: Москва
Ms.Prosto, как здорово! И как все правильно!!!
Изображение

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарик 03
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 00:27 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Всем спасибо за комментарии :friends: :drinks: :Rose:
С Новым годом :-)
Даёшь каждому зубастому волку по сообразительному зайцу!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB