НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 05:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2021, 01:52
Сообщения: 18
Название: КТО Я БЕЗ ТЕБЯ?
Автор: MaoSi
Пейринг: Катя, Юлиана, Андрей, Роман и другие.
Рейтинг: R
Размер: миди (дай бог))
Жанр: драма, ангст.
Предупреждения: POV, Флафф, ООС

Спойлер: Что сильнее - трансформация внешности или нашего внутреннего духа? Катя переживает обе и возвращается в Зималетто, чтобы осуществить свой план мести…

Альтернативное развитие событий после 98 серии (когда Пушкарева нашла инструкцию). Осторожно: Катеньку «носит» здесь то в нежность, то в невероятную ярость.

От автора: зачесались руки написать что-то, надеюсь на долгую и продуктивную «чесотку». Буду рада читать ваши комментарии.

1. Начало конца

POV Катя

Очередной белый лист исписан от и до. Капли боли превратились в стройные ниточки слов.
Предал! Обманул? Растоптал... и следа не оставил.

Ответов «почему» нет. Нужны ли?
Все лучшее - теперь «прошлое». Так и надо.

Он был защитником. Весь мир моей жизни состоял из букв его имени. Как бинт на красные раны. Как доспехи на поле страшного боя…

А сейчас? Я оставлю веру и свое «вчера». Последний раз посмотрю в отражение.
Я новая и пойду дальше, чем вы ожидаете, Андрей Палыч.

***

Жизнь землян - настоящая зебра.

Тем январским утром пришла черная полоса и в мои руки попала инструкция с сувенирами для зубастого Монстра. А вечером судьба подкинула «золотой орешек» для все той же очкастой Золушки…

Павел Олегович активно развивал связи в Европе с целью продвижения Зималетто на иностранный рынок. В тот день «добро» на сделку дали представители модного дома семьи мадам Фонтанэ. Меня поставили перед фактом - нужно отправиться во Францию для заключения договоренностей и решения экономических вопросов сотрудничества.

Андрей не сопротивлялся такому решению отца. Не сокрушался по поводу нашего расставания. Да, на тот момент внутри меня еще теплилась надежда. Она билась пульсацией сердца и истошно кричала: «Инструкция - это фарс, моя маленькая, страшный сон. Все пройдет, Катюша…».

Но на деле, отправляя меня в Париж, Жданов еле скрывал улыбку и веселых чертиков в глазах.

Он явно был рад тому, что целый месяц не увидит рожи со скобами на зубах. Той, кто так часто нарушала покой его избалованной жизни. Жизни, в которой его всегда прощали. За измены, за вранье, за предательство.

Прощали все, но я не прощу.

***

По приезду в Париж, Катенька, которую знал ты, умерла. Растворилась в бесконечности темных улиц чужого города. Потерялась без вести, потому что оказалась тебе не нужна.

Дождь - единственный, кто позаботится об уродке. Такая у него несчастливая участь. Дождь смоет ее кровавые следы, заштопает бурное море разлуки внутри. Она пропадет и больше ничего не произойдет.

Я прощаюсь с ней, сжигая разодранный в клочья дневник глупышки. Тебя больше нет. Нет той, кто любила его.

***

Да, я не смогла молчать. Боль и бледное лицо с воспаленными глазами, беззвучие, говорили за меня. Плоха актриса, но скоро стану хорошей.

Юлиане выпало настоящее испытание в Париже вытащить меня на божий свет, растрясти и согреть. Тирады вопросов «тебе плохо?», «ну как ты?», «я могу помочь?» ее нежным голосом шумели в моей голове целую неделю.

А я? Держала оборону «Все хорошо» и ждала, когда же Андрей позвонит. Когда же он вспомнит, что я есть…

И он появился на горизонте, но как! Я подошла к двери номера Юлианы и услышала его голос по громкой связи. Андрей позвонил ей.

Он смеялся и ликовал: дела шли отлично, Зималетто выплывало из кризиса, контакт с модным домом мадам Фонтанэ должен был решить многие вопросы. На радостях, Жданов даже спросил у Юлианы: «А ты как?». Та отшутилась и начала обеспокоено рассказывать ему, что со мной происходит что-то странное.

«Андрюша, позвони Кате. Конечно, я не думаю, что она поделится с тобой своими секретами, но прояви внимание, ведь она так старается…».

Жданов, манерно растягивая слова, процедил, уже без энтузиазма: «Да что с ней может случиться…я думаю, она привыкает к новому месту, к другим людям. Вернется в Москву и все будет…».

На заднем фоне послышался хохмач Малиновский: «По плану все будет. А сейчас у Катюшки…как ее…А! Акклиматизация! Купи ей зонтик, Юлианочка. Мы, так и быть, выделим средства на сувенир для нашей ненаглядной. Правда, Палыч?». На том конце громко засмеялись оба…Им снова было сладко жить.

В голову ударило. Я не сдержалась и влетела без стука в номер Юлианы. Упав на колени, еле слышно взмолилась: «Хватит, прошу…», а дальше - все потемнело и посыпалось золотыми звездами.


Последний раз редактировалось MaoSi 20 сен 2021, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2021, 01:52
Сообщения: 18
2. Чуть больше улыбок

POV Катя


Я очнулась на кровати в своем номере. Рядом с обеспокоенной Юлианой и человеком в белом (врач?) стояла та самая мадам Фонтанэ.

Хозяйка модной империи, красивая, статная и независимая иностранка присела на краешек кровати к какой-то русской дурнушке. Где это видано? Только в жизни, которая полосами.

Мадам Фонтанэ теплой рукой провела по моей щеке. Андрей так часто делал. Нежно и легко.

«Мадам, боже, простите, прошу…не должна так быть… перед вами…все неправильно…», - пролепетала я, с трудом соединяя слова в предложения и пытаясь подняться.

«Не беспокойтесь, Катрин. Вам стало плохо. В этом нет никакой вины. Вы же живая. Я тоже человек. Все в порядке, не переживайте. Главное, что вы пришли в себя. Если нужно, мы никому не расскажем об этом инциденте», - мягко, почти шепотом, успокаивала меня мадам Фонтанэ.

Улыбнувшись и посмотрев на Юлиану, она добавила, чтобы разрядить напряжение:

«Я слышала, что в России не только много диких медведей, но и начальники - ужасные мужланы, которые готовы уволить каждого несчастного по любому поводу. Во Франции принято вкладываться в работу с кадрами, создавать комфортные условия. В любом случае, я не так давно познакомилась с месье Павел Жданов. Он галантен и мил, зарекомендовал себя положительно. Не думаю, что его сын воспитан в традициях первобытного общества и накажет вас за обморок…».

Эти слова вернули меня в реальность. Андрей смеялся надо мной, подзуживал Малиновскому. Значит, все написанное было правдой.

Андрей…Не накажет. Ведь нельзя наказать того, кто уже казнен.

«Самое главное, что вы пришли в себя, Катрин. Чуть больше улыбок и вы окрепнете. Фредерик, мой личный врач, придет к вам в гости сегодня вечером, чтобы проверить состояние. Не пугайтесь. Я хочу, чтобы с вами все было хорошо. А сейчас - мне пора. Встретимся, когда вы почувствуете себя здоровой», - Мадам вместе с врачом прошли к входной двери номера. Фонтанэ, напоследок, подмигнула и поймала наши с Юлианой благодарности.

Я снова играла в игру «Все хорошо», но…Андрей. Не могла смириться с его обманом.

Соленая градинка из глаз захотела проскочить по моей щеке незамеченной. И тут же попалась Юлиане.

«Катюша, тебе тут доктор оставил назначения…Понимаешь, у него не оказалось под рукой листа бумаги. А у тебя на тумбе лежал какой-то. Все так быстро произошло. Я безумно испугалась за тебя и…схватила вот его…Прости…Я…».

Юлиана замерла. Она протянула мне лист. А я уже давно успела выучить его наизусть… Та бумажка, которая была мне и судом и прилюдной поркой, личной Голгофой, проклятьем на веки начиналась так: «Дорогой друг и президент…».

Я действительно не прятала копию инструкции, находясь в Париже. Конспирации по всем фронтам мне хватило в Москве. А еще - я хотела всегда помнить, и если забывала - как можно скорее напоминала себе, кто я есть на самом деле. Ведь мнение любимых людей нужно учитывать всегда.

Бесконечный поток мыслей тотчас разрезала гремящая тишина. А через секунду мы плакали вместе.

Я вспомнила, как той самой ночью, в мучениях терзала подушку. И ревела, ревела, ревела. От предательства.

Как мне хотелось прижаться к кому-то и рассказать, что я знаю в нем только самое лучшее и не верю. Не верю. Не верю…ему.

Юлиана притянула меня к себе за плечи. Я залепетала о том, что должна уйти из Зималетто, жить мне тоже не нужно. Но Юлиана резко оборвала мои стенания…

«Нет. Катя, нет. Ты нужна. Себе и другим. Даже Андрею ты нужна…Как профессионал. Он не вытянет компанию. Павел Олегович надеется только на тебя. А девочки из Зималетто? Они ведь любят тебя искренне. Я тоже сейчас не справлюсь без тебя. Умереть время найдется, поверь», - пыталась подбадривать меня Юлиана.

«Твои чудесные родители! Как же они без своей Катюшки? Мне очень понравился твой папа, когда он провожал нас…Такой строгий и в тот же момент - с
юмором. Кстати! Екатерина Валерьевна, а где кипятильник, который вам вручил ваш отец? Если бы у меня был такой…Нет, не кипятильник, а ПАПА я бы плевала на всех дураков мира. Тьфу на тебя, Жданов. Тьфу, Малиновский. Этот вообще фирменный идиот-писатель. Катюшка, все! Я завелась. У меня созрел заголовок для вечерних новостей: «Два дебила - это сила или немного о дирекции модного дома Зималетто». Представляю лица этих придурков, когда они прочитают мой великолепный опус про их давнюю дружбу. А как будет рад Сашенька Воропаев! Кстати, он постоянно предлагает мне жениться. Тоже интриган и осел. Поэтому, статью назовем так: «Зималетто: три плэйбоя - выпьем с горя», - тут я начала хихикать, ведь Юлиана действительно вошла во вкус и начала смаковать едкие слова в адрес моих мучителей.

«Ну вот, улыбнулась! Это победа! Да, нас, талантливых, часто бьют в этой жизни, Катюша, но мы летаем. И ты взлетишь еще выше, пережив эту боль. Я тебе обещаю. Ты узнала правду, чтобы не обманываться снова. В такие моменты я благодарю судьбу и ты скажи ей спасибо. А если без смеха, то, Катюша, я давно заметила твое…особенное отношение к своему начальнику. Я должна тебе кое-что рассказать про него…Андрей ведь тоже…».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Фуууууу, какой тут гадкий Жданов, хуже канонического , прям самой мстить захотелось :evil: :dwarf: . Юлиана, как всегда - молодец !, нашла нужные для Кати слова, и похоже, не только слова .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
MaoSi, с почином! :Rose:
Что меня смущает в данном фике: Катя в коридоре отеля расслышала что говорил Андрей Юлиане по громкой связи (прямо селектор какой-то) и даже на заднем фоне отчетливо Малиновского. Складывается впечатление, что Юлиана с телефоном стояла рядом с дверью, к которой в это время подошла Катя! И зачем Юлиане громкая связь в таком случае понадобилась?
И второй момент - ситуация с мадам Фонтанэ.
Катя у себя в номере. Мне непонятно её поведение. Увидев гостью, она начинает что-то невнятное мямлить, как будто кого-то подвела! Да и ответ той: "Если нужно, мы никому не расскажем об этом инциденте" - не вяжется с ситуацией. Ведь не могла же мадам Фонтанэ обговаривать дела в отеле, это не солидно! Да и по рассказу непонятно, собирались ли они с ней на встречу.
Вообщем, такие моменты мешают целостному восприятию рассказа.
Это лично моё мнение!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 20 сен 2021, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2021, 01:52
Сообщения: 18
Helenvu писал(а):
Фуууууу, какой тут гадкий Жданов, хуже канонического , прям самой мстить захотелось :evil: :dwarf: . Юлиана, как всегда - молодец !, нашла нужные для Кати слова, и похоже, не только слова .


О да, она, канонически, фея-крестная. Но в рассказе немножко с остренькими зубками:)) :inlove: Спасибо, что читаете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2021, 01:52
Сообщения: 18
tasha 7 писал(а):
MaoSi, с почином! :Rose:
Что меня смущает в данном фике: Катя в коридоре отеля расслышала что говорил Андрей Юлиане по громкой связи (прямо селектор какой-то) и даже на заднем фоне отчетливо Малиновского. Складывается впечатление, что Юлиана с телефоном стояла рядом с дверью, к которой в это время подошла Катя! И зачем Юлиане громкая связь в таком случае понадобилась?
И второй момент - ситуация с мадам Фонтанэ.
Катя у себя в номере. Мне непонятно её поведение. Увидев гостью, она начинает что-то невнятное мямлить, как будто кого-то подвела! Да и ответ той: "Если нужно, мы никому не расскажем об этом инциденте" - не вяжется с ситуация. Ведь не могла же мадам Фонтанэ обговаривать дела в отеле, это не солидно! Да и по рассказу непонятно, собирались ли они с ней на встречу.
Вообщем, такие моменты мешают целостному восприятию рассказа.
Это лично моё мнение!


Спасибо за внимание к фику:)
Ответы на некоторые вопросы в 3 части :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2021, 01:52
Сообщения: 18
3. Ника (да, история не нова, но…)

POV Катя


Юлиана продолжила: «Андрей-Андрей…Лучше скажи мне, как ты сейчас? Честно, я испугалась. Собирались, ведь, на встречу с Фонтанэ. Я накручивала кудри, нервы и складывала документы. Позвонил…Жданов, включила громкую связь. Сколько раз я с ней прогорала. Будь она неладна!».

Я прервала рассказ Юлианы, чтобы спросить: «Он ведь не узнал?
Он ничего не услышал?».

Она отрицательно покачала головой: «Нет, я как раз хотела закончить разговор и как только увидела тебя в таком состоянии сбросила вызов. Хотя! Я думаю, мальчикам надо знать о произошедшем…».

«А мадам Фонтанэ, как она здесь…?», - спросила я.

«Когда ты упала, я подбежала к тебе. Стала тебя трясти. Ты не реагировала. Я закричала, забыла все энергетические практики, которые знала. Сама была готова умереть и Новопассит бы точно не помог. Прибежали горничные, привели с собой медсестру, которая что-то начала втирать тебе в виски, но ты так и не реагировала. Я была готова рыдать. Тебе мерили давление, а у меня телефон раскалывался от звонков помощника мадам. Я ответила, что мы с тобой в гостинице и не сможем сегодня появиться на встрече, потому что ты упала в обморок. Больше говорить я не могла. Через 20 минут мадам Фонтанэ и ее врач были здесь…», - Юлиана рассказывала сбивчиво. «Доктор стал осматривать тебя и оказывать помощь, а мадам Фонтанэ спросила, как часто такое происходит…».

Юлианну до сих пор трясло от произошедшего, и я чувствовала невероятную вину перед человеком, который сопереживал моей беде.

Почему я такая и приношу одни страдания и проблемы людям?…
Юлиана, теперь мадам Фонтанэ. Даже Андрей и тот страдал, проводя со мной время.

«Как можно так себя доводить! И главное - молчать, не делиться своими переживаниями, себя сжирать изнутри. Из-за этой идиотской писульки лежать белым трупом! Неужели из-за страданий, связанных с мужчиной, можно так сойти с ума! Потерять себя и свое естество. Ты совсем не знаешь Жданова. Вот скажи мне, какой он-Андрей?», - начала допрос, сокрушаясь, Юлиана.

Приятные воспоминания внутри меня судорожно забегали и стали наперебой перечислять: «Он мужественный. Очень сильный. Уверенный в себе…». Почему я не могу сказать о нем как-то плохо? Даже после произошедшего.

Юлиана тотчас подхватила: «Да, мерзавец! Это он! Брутальный, сексуальный, умеющий быть желанным, хитрец. Тот, кто сводит с ума. Авантюрист, не лишенный благородства. Но ты думаешь, он всю жизнь был таким? Отнюдь нет. Вообщем, Катюша, это длинная история…».

***
И звали ее Ника. В конце 90-ых она устроилась работать на ресепшене в Зималетто.

Выше вакансия ей не предлагалась: знаний ноль, говор и гонор - в достатке. Она была старше Андрея на 5 лет и уже знала фунт лиха в лицо.

Стандартная приезжая покорительница Москвы: худощавая, пленительная красотка с копной русых прядок, которые, как змейки, завивались до самой талии. Она тянула хищные взгляды мужчин магнитом.

А ее великолепный смех, кошачьи стрелочки и взмах ресниц в миг способны были сгладить любой промах.

Казалось, у нее действительно 9 жизней, одну из которых она унесла вместе с сердцем юного Андрея.

С первого взгляда Ника не понравилась Маргарите Рудольфовне («разбитная девка, Паша!»). Материнское сердце предчувствовало беду.

Юлиана (на тот момент - работник отдела пиара) тоже была не в восторге от этой любительницы запредельного мини, которая частенько закидывала ноги на столик ресепшена и громко рассказывала о своих сексуальных победах своим подружками по служебному телефону.

Но условия экономии в модном доме слагали свою историю - Ника была согласна на ту зарплату, от которой отказывались другие.

А еще Ника хранила свой маленький секрет - она желала соблазнить младшего Жданова.

Мисс Ресепшн знала - сделать это проще простого.

***
В юности Андрюша был зажатым мальчишкой.

Когда его сверстники пробовали новых девушек, как перчатки, и учились искусству любви, Жданов …учился рисовать. Он был милым и добрым, но мальчиком, который не познал в себе силу и стремительность мужчины.

Вместе с Кирой ездил в Питер в гости к «Чижику-Пыжику». Они неумело целовались и робко прикасались друг к другу. На большее не хватало смелости.

Ему казалось, что именно так выглядит настоящая любовь. Но чувство между ними было больше детским, светлым, радостным мигом взаимопонимания.

Страсть - вот что еще не посещало сердце Андрея. Никогда. До знакомства с Никой.

***
Младший Жданов только начинал карьерный путь в компании. Изначально, Павел Олегович поставил перед сыном задачу самостоятельно добиваться целей и не рассчитывать на громкое имя и помощь семьи.

При первом знакомстве с мисс Ресепшн, Андрей трогательно пожал ее мягкую ладошку и перебивался с «ты» на «вы». Начальничек:)

А Ника? Уже знала, как сломать этого мальчишку и сделать его рабом своих желаний.

***
Работая в компании 3 месяца, Андрей так и не привык к Нике. Выходя из лифта и видя ее за столиком ресепшена, он чувствовал, как сердце бежит марафон и внутри затягивается острый узел.

Андрей, оказываясь в холле, каждый раз пытался, как можно быстрее, пройти к себе в кабинет и остаться незамеченным этими кошачьими глазками.

Ника все понимала и частенько использовала запрещенный прием, который останавливал мальчишку: «Андрей…Павлович! Доброе утро! Как спалось?», - сладко растягивала мисс Ресепшн и добавляла улыбку. Она была уверена - ему не спалось. Без нее.

***
В тот вечер Андрей ждал приезда отца в холле Зималетто. Почему именно здесь, а не в кабинете? Он не знал.

Какая-то сила сегодня оставила его тут, на этом месте. Рядом с ней. Было уже не страшно.

Было желанно находиться возле нее. Такой зрелой и смелой. Той, кто рождает в нем незнакомые чувства.

Рабочий день подошел к концу, тучи трудового народа рассосались и на этаже стало камерно пусто. Только Ника никуда не торопилась…

Она знала: Павла Олеговича не будет еще долго, Воропаевы и Маргарита - улетели в Лондон, девочка Кира редко появляется в Зималетто, а значит - есть шанс заняться сладким сыночком президента.

Но, на счастье, Никуле даже не пришлось самостоятельно изощряться в любовной фантазии. Мальчик все сделал сам.

Андрей, томимый ожиданием, достал из кейса карандаши и чистый лист бумаги.

Лучше всего у него получалось рисование живой натуры. Буквально с десяток штрихов и на листе показался столик ресепшена, а за ним - Ника со своими прядками, которые так и тянули поиграться.

Довольно посмотрев на свою работу, Андрей протянул ее Нике. Сегодня он стал взрослым и хотел, чтобы она заметила его. А еще - оценила, сказала, хоть что-нибудь, кроме приветствия с утра. Откуда в нем эта бесшабашность?:)

«Андрей Павлович, это мне? Невероятно! А ты оказывается талант. Хотя, я и не сомневалась. Ты особенный …мужчина…», - изогнув губы в хитрой улыбке, изучая рисунок, с придыханием сказала Ника.

Андрей взял Нику за руку, все так же робко. Мальчик никуда не ушел из его души. Он просто желал познакомиться с большим в этой жизни…

Андрей хотел что-то сказать, но просто не смог произнести и пары слов. Он впал в ступор, чувствовал себя так, словно сбывается его самая большая мечта и не думал, что круговорот закружит так быстро.

Тем временем - Ника, по-актерски, филигранно сыграв испуг, продолжила: «Простите, я не должна называть вас на «ты». А еще - меня никто раньше не рисовал. Я должна как-то вас поблагодарить за... Но у меня совсем нет денег…Прости…те меня, пожалуйста…»

Последнее она произнесла по слогам, шумно выдохнув. Знала ведь, что мальчик уже растаял. Да и пространство, которое окружало пару, накалялось и топило лед сомнений внутри младшенького Жданова. Рисунок подарил? Какая блажь. Какое детство! Он должен подарить ей все, что есть у его семьи…

Мисс Ресепшн устала скрывать откровенное желание обладать этим чудом природы. Время работало против нее. Она встала со своего места, как пантера, не теряя руки мальчика, обошла столик, и направилась на встречу с его губами.

Без предупреждений, лишних слов и прелюдий, она притянула Андрея за ворот рубашки так резко, что его руки оказались на ее талии. Расстояние между ними испарилось. Все. Никуда не спрятаться. Доверчивый малыш попался в капкан злобной красотки-феи.

В одно мгновение Ника поставила «отпечаток» своей помады на щеке Андрея. Он был безумно напряжен. Его убивало изнутри то, что он не знает как правильно себя вести с такой женщиной.

Она сводит его с ума, а в его голове - пусто и бесконечно темно. Как ее целовать? Что вообще происходит? Он ведь мужчина и должен предпринимать инициативу!

«Расслабься, пожалуйста…Я хочу сделать тебе приятно. Очень приятно. А ты?», - судорожно прошептала Ника. Она чувствовала, что он - натянутая струна, и сама перегорала от этого неинтересного мальчишки. Но это был ее шанс и возможность получить билет в другую жизнь. «Я тебе помогу, хорошо? Я очень хочу, чтобы тебе было приятно…».

Пришлось, не дожидаясь ответа, применить мастерство, и шаловливыми пальчиками легко расправиться с пуговицами на его рубашке. Не составило труда пробежаться губами по его торсу. Поцелуи-бабочки запорхали в животе. Наконец-то, сработало! Оловянный солдатик начал плавиться с ускоренной силой.

Андрей ловко приподнял Нику за талию и посадил на столик ресепшена. Она обвила его бедра своими ногами и отклонилась назад, увлекая его за собой. Пуговицы на блузке Ники полетели с резким звоном, как монетки, в разные стороны. Справившись с кучей этих мелких препятствий, Андрей поцеловал ее пульсирующий живот и стал подниматься выше.

Он делал все наугад, переживая, вдруг ей не понравится. И ей действительно не нравилось это чуткое касание его рук, робкие порхания губ, трепет во взгляде. Он даже не снял с нее бюст…Какая же скука.

Ника любила резких мужчин, которые презирают нежность и превращают секс не в ваниль, а в перец, который сжигает без остатка. А этот мальчик…только ради дела. Скорее бы все закончилось!

И все закончилось резко и быстро, как только открылись двери лифта и в холл вошла…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Заявлено POV Катя, а больше половины главы идут воспоминания Юлианы...
Я не верю ни в такого Андрея! Детский сад какой-то... Ни в историю вообще!
Уж извините!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2021, 01:52
Сообщения: 18
Gelya писал(а):
Заявлено POV Катя, а больше половины главы идут воспоминания Юлианы...
Я не верю ни в такого Андрея! Детский сад какой-то... Ни в историю вообще!
Уж извините!


Здравствуйте! По поводу POV Кати - это ее собственная переработка того, что рассказывает Юлиана. Она это воспроизводит в своем уме, как картинки. Представляет так, как может. Точно не знает, как было в реальности, но с рассказом Юлианы формирует впечатления в своем сознании. Надеюсь, я донесла свою мысль :drinks:

По поводу вашего мнения об Андрее - это и есть ОТКЛОНЕНИЕ ОТ КАНОНА, которое изначально указано в первом сообщении данной темы (ООС). Верить или нет - право любого читателя. Я уважаю вашу точку зрения.

И хочу поделиться секретиком:)) Я очень люблю канонического Андрея. Боже, да за Жданова стреляю в упор:)
И вообще, он бравый солдат, со своим верным оруженосцем. Он сильный и смелый. В нем есть благородство. Несломленный, вот он какой.

Но здесь, в начале фанфика, он именно такой. Детский, мальчик, непосредственный...
В начале фанфа, он - отражение той Кати, которая появилась в его жизни спустя время, после истории с Никой.

В начале все так...А потом - посмотрим:)
Я благодарю вас, что выразили так свою точку зрения.
Потому что, понимаю для себя следующее: суть именно такого Жданова донести мне удалось.

Дайте Андрюше из фанфа шанс:)) Ну, хотя бы один, ну позязяяя))
И вы узнаете, на что он готов и как он может измениться:-)
Ведь предисловие к фанфу про трансформации имеет отношение и к АндрейПалычу.

Чтобы возмужать, как мне кажется, до уровня Жданова (даже сериального, канонного), нужно пройти жизненные испытания. Может и такие, а может - и другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
MaoSi писал(а):
... в начале фанфика, он именно такой. Детский, мальчик, непосредственный...

Не мальчик и не дитя а юноша! Ему должно быть около 23, ведь начальник с каких бы то ни было ступеней должен как минимум закончить ВУЗ.
Такое ощущение, что он первый раз увидел женщину! Он что, до этого к отцу в компанию ни разу не ходил? Как-то странно получается!
Да и не верю я, чтобы у Марго и Павла был такой сын: нюня, размазня!
Не совсем понятна ситуация с Никой! В чём трагедия: в том что он с ней переспал, а ей не понравилось?
MaoSi писал(а):
В начале фанфа, он - отражение той Кати, которая появилась в его жизни спустя время,

В корне не согласна! Катя не инфантильная девочка, а с характером, с внутренним стержнем. Вон как провернула ситуацию с Лариной. Да, у неё есть свои комплексы, с которыми она борется или сроднилась. Ваш Андрей, как Вы его расписали, ей в подмётки не годится!
Уж простите, но таково моё мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2021, 01:52
Сообщения: 18
Gelya писал(а):
MaoSi писал(а):
... в начале фанфика, он именно такой. Детский, мальчик, непосредственный...

Не мальчик и не дитя а юноша! Ему должно быть около 23, ведь начальник с каких бы то ни было ступеней должен как минимум закончить ВУЗ.
Такое ощущение, что он первый раз увидел женщину! Он что, до этого к отцу в компанию ни разу не ходил? Как-то странно получается!
Да и не верю я, чтобы у Марго и Павла был такой сын: нюня, размазня!
Не совсем понятна ситуация с Никой! В чём трагедия: в том что он с ней переспал, а ей не понравилось?
MaoSi писал(а):
В начале фанфа, он - отражение той Кати, которая появилась в его жизни спустя время,

В корне не согласна! Катя не инфантильная девочка, а с характером, с внутренним стержнем. Вон как провернула ситуацию с Лариной. Да, у неё есть свои комплексы, с которыми она борется или сроднилась. Ваш Андрей, как Вы его расписали, ей в подмётки не годится!
Уж простите, но таково моё мнение!


В этом всем и есть отклонение от канона. О нем я писала выше. Но вы по этому поводу ничего не ответили. Не канон история просто, поэтому и Жданов не такой.

Вы не верите в такого Жданова, потому что он - не канон здесь, не тот образ (возможно, любимый, приятный, симпатичный), который сложился у вас в голове.
И в 23 года он в фанфике этом - не канон. Ну, вот не канон, и все тут.

Можно, ведь, авторам фанфиков придумать что-то свое? Где Жданов слюнтяй, в начале фанфа. Можно! Не по сценарию же пишем. Вот и придумываем, что не запрещено :wink:



У некоторых авторов в фанфиках Жданов с Малиновским…эм… в отношениях. Те, кто любит Слеш - оценят, а мне не нравится) Не верю!) Но пусть будет. Ведь кому-то это надо.

Может быть мой фанфик изначально был не для вас. Так ведь бывает…
Мы же не любим ВСЮ классическую литературу мировую или соотечественников. Обязательно есть пара авторов и произведений, которые особенны. Так, думаю, и в фанфиках.

Продолжая про придумки и фанфики…Не так давно попался фанфик - Кира с Катей состоят в любовной связи, а Жданов за этим наблюдает :LoL: Вот это страсти!) Я в это тоже не верю! Кира не такая! Хочется рвать тельняшку на груди от негодования. Но пусть будет…Назову ли бредом этот фанф? Нет. А вот кто-то назовет. Может, даже, прав окажется. Для себя прав. А что потом?

Я не представляю в жизни отношений Малиновского и Кати. Но кто-то и об этом напишет. Да так сочно. И пусть. Это интересно. Может, не для меня. Но, на нас же свет клином не сошелся :grin:

Не так давно читала фанфик, где все перемешалось - Жданов, как сын маминой подруги, по поведению, весь такой робкий, а Пушкарева - просто бестия развратная. Ей бы в пару Воропаева. Ух! :grin: и это фанфик.

Наше, читательское - читать или нет. Свое - найдем.
Писательское - писать или нет. Свои - найдут. Наверное так:)



Забавно то, что даже канонические события сериала у людей воспринимаются по-разному. Про «разные телевизоры» есть отличная тема на основном форуме. У кого-то Жданов - психопат. У кого-то - прекрасный рыцарь. И до сих пор, ведь, спорят.



Катя - со стержнем, я с вами согласна. Я правда ее вижу такой. Но в работе стержень у нее, с железной хваткой - в работе она. Как профессионал - она скала, бульдог.

А в любви? Где ее внутренний стержень, если она от Андрей Палыча расплывается? Она ломается. Возле него дар речи теряет. Как в глаза глядит) Считает дни и минуты до его приезда…Она милая и нежная, доверчивая в чувствах. Особенно - к предмету обожания. Я вижу ее такой. Но только иногда. И это опять рассуждения о каноне. Но фанфики - не всегда канон.



Все написанное выше и в предыдущем сообщении - не побег мой от критики. Бежать некуда :grin: Просто хотелось прояснить, что эта ситуация, описанная в фике - не канон. Поэтому, и Жданов не такой. И это нормально.

Надеюсь, что мой фанфик вас не обидел, не задел и я не была резка в сообщениях.
Думаю, на этом все.

Пс. Нет трагедии Андрея в том, что Нике с ним не понравилось. Ну он же не совсем...:grin: Я просто продолжение не выложила здесь. А оно есть :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
MaoSi писал(а):
... в начале фанфика, он именно такой. Детский, мальчик, непосредственный...
...
В этом всем и есть отклонение от канона. О нем я писала выше. Но вы по этому поводу ничего не ответили. Не канон история просто, поэтому и Жданов не такой.

Я знаю, что такое неканон! А так же постканон, преканон, ориджинал и прочее! Так же знаю, чем отличается гет от слэша! )) Не первый год читаю фики.! Вот поэтому я Вам и ничего не написала насчет неканона как такового! Воля автора - пишите что угодно!
MaoSi писал(а):
Вы не верите в такого Жданова, потому что он - не канон здесь, не тот образ (возможно, любимый, приятный, симпатичный), который сложился у вас в голове.
И в 23 года он в фанфике этом - не канон. Ну, вот не канон, и все тут.

Я не верю в такого Жданова, потому что для меня это из разряда фантастики - человек до 23, когда в основном прошло становление не только физиологии но и психической составляющей личности - детский, мальчик, непосредственный и вдруг за пару тройку лет превращается в крутого мачо! Это не реально, я имею ввиду в жизни. И просто неканоном объяснить это невозможно. Я не знаю, каким образом Вы будете обосновывать такой переход, но обоснование должно быть веским. Иначе это будет из разряда сказка для детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2021, 01:52
Сообщения: 18
Gelya писал(а):
MaoSi писал(а):
... в начале фанфика, он именно такой. Детский, мальчик, непосредственный...
...
В этом всем и есть отклонение от канона. О нем я писала выше. Но вы по этому поводу ничего не ответили. Не канон история просто, поэтому и Жданов не такой.

Я знаю, что такое неканон! А так же постканон, преканон, ориджинал и прочее! Так же знаю, чем отличается гет от слэша! )) Не первый год читаю фики.! Вот поэтому я Вам и ничего не написала насчет неканона как такового! Воля автора - пишите что угодно!
MaoSi писал(а):
Вы не верите в такого Жданова, потому что он - не канон здесь, не тот образ (возможно, любимый, приятный, симпатичный), который сложился у вас в голове.
И в 23 года он в фанфике этом - не канон. Ну, вот не канон, и все тут.

Я не верю в такого Жданова, потому что для меня это из разряда фантастики - человек до 23, когда в основном прошло становление не только физиологии но и психической составляющей личности - детский, мальчик, непосредственный и вдруг за пару тройку лет превращается в крутого мачо! Это не реально, я имею ввиду в жизни. И просто неканоном объяснить это невозможно. Я не знаю, каким образом Вы будете обосновывать такой переход, но обоснование должно быть веским. Иначе это будет из разряда сказка для детей!


Вся загвоздка заключается в том, что вы прочитали лишь часть фика, из которой ничего не понятно. Все представленное здесь, в теме, только завязка (даже - начало завязки). Поэтому, так много вопросов и так много сопротивления. Есть продолжение фика, где многие моменты объясняются. Поэтому, пусть это будет сказкой. Наивной, глупой, неканонной, ненастоящей, над которой кто-то - посмеется, кто-то - покритикует. В жизни и так много грустного:)

И так много трансформаций, которые переживают люди, иногда - меняясь до неузнаваемости (особенно - когда у них не было или нет другого выбора). Например, как у Кати из канона, которой приходится, против своей воли, взять под управление Зималетто. Хочет ли она управлять такой махиной? Она хочет все забыть, не желает работать с Советом директоров, где, как ей кажется, все ее ненавидят. По итогу - она трансформирует себя? Да, однозначно. Мы верим этому сюжету. Потому что героиня должна стать сильной, возродиться, как феникс из пепла и всем, без исключения, показать, на что способна мышка из каморки. И также мы верим превращению Жданова из крутого мачо в покладистого, нежного мужчину, влюблённого в одну только Катеньку и умеющего проявлять истинные чувства. Для меня вот такое превращение - сказка, если честно, т.к. очень быстро, года не прошло (!), как Андрей стал лапочкой, ластится возле Катеньки, отказывается от Ткачук, от Изотовой и остальных (но для кого-то подобное превращение - не сказка и хорошо, что такое мнение тоже существует).

Насчет всей задумки. Знаете, когда я пересматривала НРК, то заметила кое-какие детали, которые меня, в принципе, и натолкнули на написание такой истории. Может вам будет интересно поразмышлять со мной:)

В одной из серий Малиновский говорит Жданову (когда речь идет про отношения с Катей): «Отнесись ко всему со СВОЙСТВЕННЫМ ТЕБЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕМ. Я же тебя давно знаю». У меня сразу тысяча вопросов) Почему так считает Роман? Откуда Жданову свойственно безразличие? Когда оно появилось у него? Что стало причиной его появления? Ведь во всем, что происходит, есть причина и следствие. Не прислушиваться и не воспринимать слова друга мы, зрители, не можем. Друг Малиновский - близкий, очень близкий человек Жданову (он во всех аферах участвует, ему доверие от Жданова абсолютное, постоянное и полное). Почему же Жданов, по мнению Малины, безразличный человек? Когда он стал таким? Почему?

Дальше - из уст мамы Жданова мы слышим: «Андрюша - очень хороший мальчик. Он - добрый, сострадательный». Понятно, что родители всегда стремятся говорить о своих детях в положительном ключе. Чаще всего родители проецируют на своих взрослых детей те качества, которые были проявлены в характере ребенка в детстве. Опять вопрос - почему для Малиновского Жданов - безразличный, а для мамы - сострадательный? Так какой он вообще настоящий-то? Андрей Палыч:) Пофигист, которому до фонаря, ему плевать на всех и на все, или наоборот - очень чуткий человек?

И, самое главное, почему же сам Жданов, после первой ночи с Катей, говорит Малиновскому, что никогда не думал (!), что его можно любить просто так? Не за деньги, не за положение, не за то, что он там какой-то гигант в постели. Это мысли абсолютно неуверенного в себе человека (они звучат, как установка: "Если нет денег и положения - я никто, меня никто не любит, я никому не нужен"). Кто или что сформировало в Жданове это мнение, что любить его просто так невозможно? Это ведь не Киры рук дело (у нее самой и деньги, и положение, и все остальное). Кто тогда? Или что такого было в жизни Жданова, что он думал, до встречи с Катей, что любить его будут только с деньгам / с папиной фирмой? Вот поэтому мне и захотелось углубиться в эту историю и понять, что-то раскрутить или накрутить:)))

Делая упоминание о других направлениях фанфикшена, я хотела только сказать, что многое из написанного и мне не отзывается. Ну, не верю и все тут (тоже думаю, что фантастика какая-то). Да и бог с ним. Пишут и пишут. Фанфикшен на то и фанфикшен, что иногда авторы, все-таки, имеют право описывать свое видение, давать волю своему воображению и что-то сублимировать. Поэтому, я останусь с таким Ждановым :Rose: Но спасибо вам большое за отстаивание своей точки зрения, за позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
MaoSi писал(а):
Вся загвоздка заключается в том, что вы прочитали лишь часть фика, из которой ничего не понятно. Все представленное здесь, в теме, только завязка (даже - начало завязки). Поэтому, так много вопросов и так много сопротивления. Есть продолжение фика, где многие моменты объясняются.

Так выложите продолжение, может и сомнение в отношении героев развеются!
А пока (не хотела отвечать, но всё же):
MaoSi писал(а):
... так много трансформаций, которые переживают люди, иногда - меняясь до неузнаваемости (особенно - когда у них не было или нет другого выбора). Например, как у Кати из канона, которой приходится, против своей воли, взять под управление Зималетто. Хочет ли она управлять такой махиной? Она хочет все забыть, не желает работать с Советом директоров, где, как ей кажется, все ее ненавидят. По итогу - она трансформирует себя? Да, однозначно

С моей т.з. пример не совсем удачный!
В чём Вы видите трансформацию - в том, что она помимо воли стала президентом? Так она и раньше была гиперответственным человеком. А тут Павел почти прямым текстом заявил о том, что и она виновата в развале компании. Поэтому ей и исправлять содеянное.
В том, что она изменилась внешне? Так она и раньше к этому была готова! Вот только эксперимент со внешностью и сменой гардероба оказался неудачным.
Катя и раньше была сильной - ни перед кем не лебезила, кто бы и как к ней не относился!
А на что способна мышка из каморки, многие итак знали. Ибо кого на должности президентов не назначают!
MaoSi писал(а):
также мы верим превращению Жданова из крутого мачо в покладистого, нежного мужчину, влюблённого в одну только Катеньку и умеющего проявлять истинные чувства. Для меня вот такое превращение - сказка, если честно, т.к. очень быстро, года не прошло (!), как Андрей стал лапочкой, ластится возле Катеньки, отказывается от Ткачук, от Изотовой и остальных (но для кого-то подобное превращение - не сказка и хорошо, что такое мнение тоже существует).

А сколько, по Вашему мнению, необходимо времени чтобы осознать, что он полюбил по-настоящему? Три, пять лет, может - всю жизнь?
Разве настоящая любовь не предусматривает нежного, трепетного отношения к любимой, желания отказаться от предыдущих связей, чтобы продемонстрировать, что она - единственная?
Даже несмотря на любовь к Кате Андрей кардинально не изменился - всё тот же брутал с чувством собственного достоинства, так же вспыльчив, готов выяснять отношения на кулаках (в случае с Малиновским).
MaoSi писал(а):
вопрос - почему для Малиновского Жданов - безразличный, а для мамы - сострадательный? Так какой он вообще настоящий-то? Андрей Палыч:) Пофигист, которому до фонаря, ему плевать на всех и на все, или наоборот - очень чуткий человек?

А это, простите, школьный курс обществознания! Там говорится о многообразии социальных ролей у человека - друг, сын, пешеход, покупатель и т.д. и их поведенческом аспекте!
MaoSi писал(а):
Фанфикшен на то и фанфикшен, что иногда авторы, все-таки, имеют право описывать свое видение, давать волю своему воображению и что-то сублимировать. Поэтому, я останусь с таким Ждановым

Бога ради! Успехов!
Если у Вас получится это всё достойно обосновать, я первая Вам поаплодирую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2021, 01:52
Сообщения: 18
MaoSi писал(а):
вопрос - почему для Малиновского Жданов - безразличный, а для мамы - сострадательный? Так какой он вообще настоящий-то? Андрей Палыч:) Пофигист, которому до фонаря, ему плевать на всех и на все, или наоборот - очень чуткий человек?

Цитата:
А это, простите, школьный курс обществознания! Там говорится о многообразии социальных ролей у человека - друг, сын, пешеход, покупатель и т.д. и их поведенческом аспекте!


Спасибо за ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я без тебя?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 13:08 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в СпецХран.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB