НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
tasha 7 :flower:
Все же Зорькин здесь замечательный молодой человек. А Катюша полна сюрпризов, и красавица, и умница да еще метательница ножей. Всех сделала. Как бы Жданов комплекс неполноценности не получил на фоне такой Катюшки)))
Хочется за Андреем повторить
Цитата:
за открывающиеся перспективы и единственно правильный выбор!
:drinks:
Таша,спасибо за проду. :Rose: Ждем дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Таша - класс !!! :good: :good: :good: Как будто сама побывала на вечеринке.

Спасибо!
Helenvu писал(а):
Коля и Катя как всегда на высоте, особенно Катя с клинками :dwarf: . Это ее Валерий Сергеевич научил или я что - то пропустила? В любом случае, Катюшкой я любовалась . Как она и себя порадовала, и разным зазнайкам нос утерла, ммммммммм

Да, начал учить Валерий Сергеевич, а дальше... в следующей главе.
Нос Катя действительно утёрла! Теперь спеси у Киры поубавится! ))
Helenvu писал(а):
Надеюсь, Андрюшка всё увидел

Конечно! Женщина с холодным оружием возбуждает...

Спасибо за комментарий, особенно за то, что не потеряли интерес к моему фику! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Все же Зорькин здесь замечательный молодой человек. А Катюша полна сюрпризов, и красавица, и умница да еще метательница ножей. Всех сделала.

В этом рассказе Коля с Катей улучшенные копии сериальных - самодостаточные, знающие, чего хотят от жизни и умеющие добиваться поставленной цели.
KassySB писал(а):
Как бы Жданов комплекс неполноценности не получил на фоне такой Катюшки)))

Не получит! Автор начеку! ))

Спасибо, что продолжаете следить за событиями и оставлять комментарии! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 26
1.


Чувствуя себя совершенно не выспавшимся, Андрей пошевелился и приоткрыл глаза. Затекшие мышцы ощутимо ныли. Тупая боль пульсировала в висках. Тяжелые веки норовили снова закрыться.
Медленно, с некоторым усилием, ему удалось сфокусировать взгляд.
Полумрак в комнате не скрывал мягких очертаний мебели.
Губы дрогнули в подобии улыбки.
Знакомый интерьер…
Камин.
Журнальный столик (с недопитой бутылкой виски и остатками лимона, в беспорядке валяющимися на стеклянной поверхности).
Диван (на котором он умудрился отрубиться, так и не сняв костюм)…

Издав непонятный звук, Андрей принял сидячее положение. Хотелось тряхнуть головой, чтобы прояснить сознание (мысли хоть и возникали, но с трудом, а исчезали на удивление быстро). Но в его состоянии резких движений делать не стоило.
Невольно стали всплывать в памяти события вчерашнего вечера.

***
«Екатерина Валерьевна желает!» - внезапно нарушивший тишину голос Киры заставил Андрея резко к той повернуться.
«Не стоит прикрываться другими, лучше покажи пример!» - уже вертелось в голове, но озвучить пришедшую на ум фразу он так и не успел. Помешала Лиза.
«Действительно, Катя! Порадуйте именинницу!» - вроде бы вежливо попросила она. Но за её вежливостью проскользнула плохо скрываемая насмешка.

«Однако!» - обескураженно пробормотал про себя Андрей.
Вот сейчас, в данную минуту, он явственно осознал причину появления Кати на данном мероприятии. Всё же они вращаются в разных кругах. Да и Довлатов никогда не отличался особой демократичностью в отношении своих подчинённых. Никогда, до сегодняшнего дня…

Теперь стал понятен неуёмный энтузиазм Киры, её тесное (в последнее время) общение с Лизой.

«Вот с…! – мысленно выругался Андрей, наблюдая как его помощница поднимается на сцену, - решили воспользоваться поводом хоть чем-то насолить Кате!».

Волна противоречивых эмоций захлестнула его. Страх за Катю и злость на Киру рьяно соревновались в первенстве. Он был готов придушить Воропаеву за её неуместную инициативу, только это не исправило бы положения и не предотвратило участие Кати в этом шоу.

«Катенька, девочка моя, что же ты творишь!? Вот зачем…» - лихорадочно крутилось в голове. Бешеный пульс забился в висках. Холодный пот тонкой струйкой побежал по позвоночнику. Попытки здраво мыслить с грохотом проваливались перед неизбежным: «А вдруг…».

Жданов перевёл взгляд на Зорькина. Тот абсолютно спокойно смотрел на сцену (где Катя о чём-то договаривалась с метателем ножей), и никакого волнения не проявлял.
«Вот как можно быть таким толстокожим!» - возмутился Андрей.
Он уже собрался вмешаться (предложить свою кандидатуру), но Катя в очередной раз его удивила. Взяв клинок у Богумира, она мастерски метнула его в цель.
Невозможно описать какое облегчение он почувствовал в тот момент. Затем появились и другие эмоции: потрясение, удивление, радость и некая обреченность.

«Да, Жданов! – насмешливо хмыкнул Андрей, - ты так искусно избегал малейшей привязанности, изучив женские хитрости и уловки. А на лопатки тебя уложила женщина, не прилагающая к этому ни малейших усилий!».

Катин независимый нрав, редкая проницательность, тонкая ирония приводили его в восторг, а женственность, естественность и незаурядность восхищали.

Наверно он слишком погрузился в свои мысли, потому как восклицание Довлатова: «Вы были великолепны!», стало для него полной неожиданностью.
Невольно обернувшись, Андрей оказался лицом к лицу с Катей.
На её губах блуждала улыбка, а карие глаза ещё блестели азартом.

- Где же Вы научились так здоровски метать ножи? – не скрывая любопытства, спросил Глеб Валерьевич.
- У меня папа военный! – уклончиво ответила Катя.
- Выходит, это далеко не единственный Ваш козырь…

«О, да…» - мысленно согласился Андрей, взгляд которого скользнул в соблазнительное декольте и залип там на секундочку-другую.

- Прошу нас извинить, но мы с Катей вынуждены откланяться! – словно откуда-то издалека донёсся до него голос Зорькина, - приглашение было, мягко говоря, неожиданным, поэтому нам пришлось подкорректировать наши планы на этот вечер.
- Жаль! – искренне расстроился Довлатов!
- Всего доброго! - Катя кивнула собравшимся, и взяла под руку мужа.
- Шей-шэ лиа фрам! – бросил тот Андрею, после чего они удалились.

Вопросительный взгляд Жданова метнулся к Кире, но та лишь пожала плечами. Зато на лице Довлатова заиграла лукавая улыбка.

В этот момент гостей снова пригласили к столу.

«Не хочешь войны, не заглядывай в декольте! Поговорка древних эльфов!» - шепнул ему Глеб Валерьевич, проходя мимо.

Фраза Зорькина, словно заезженная пластинка, на протяжении застолья крутилась в голове Андрея. Чем больше он об этом думал, тем безоговорочно приходил к выводу: то был ВЫЗОВ!
Но, зачем?
Неужели Николай не понимал, что тем самым провоцирует его?!
И что ему теперь делать?
«ПРИНЯТЬ!!!
Если за кого и стоит бороться, то только за Катю! – решил Андрей, - а случится мне победить или проиграть – время покажет!».

Внезапно накатило такое желание напиться, какого он не испытывал никогда в жизни.

- Я ухожу! – обернувшись к Кире, предупредил он.
- Как? Куда? – совершенно растерялась она.
- Домой! К себе! Один!
Прозвучало как твёрдое безапелляционное заявление.
- А…
- Попроси братца! Он отвезёт!

***

- Интересно, как я собираюсь привлечь Катино внимание? – произнёс Андрей, задумчиво почёсывая подбородок.
Для него это и в самом деле была проблема. Он по-настоящему никогда ни за кем не ухаживал. Обычно хватало заинтересованного взгляда и недвусмысленного намёка. Но, Катя-то другая! И отношение у него к ней другое…
- Ладно, разберёмся! – пробормотал он и поплёлся в ванную комнату.

«Может Коля и прав, – размышляла Катя, поднимаясь в лифте на административный этаж, - и Андрей действительно испытывает ко мне какие-то чувства. Но его останавливает моё мнимое замужество».
Она машинально покрутила на пальце обручальное кольцо.
«Что ж! Значит, так тому и быть. Рано мне ещё становиться «свободной». Он же тоже связан с Кирой. Пусть сначала определится в своих приоритетах. А там - посмотрим!».

Всецело поглощённая мыслями о Жданове, Катя вышла из лифта и направилась в сторону своего кабинета.
- Катерина Валерьевна! – раздался совсем рядом ехидный голос.
Катя невольно повернула голову на звук.
За стойкой бара (мимо которого она проходила) стояли две подружки: Воропаева с Клочковой и бесцеремонно разглядывали её.
- Вам ещё не надоел этот маскарад?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Цитата:
Интересно, как я собираюсь привлечь Катино внимание? – произнёс Андрей, задумчиво почёсывая подбородок.
Очень интересно, в самом деле, как? :duma: Будет бороться за Катю?
Цитата:
Пусть сначала определится в своих приоритетах. А там - посмотрим!».
Правильно,Катерина,пусть определяется и начинает учиться ухаживать,а там посмотрим)
Таша, спасибо :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Урррррррра, Таша с новой продой пришла :Yahoo!: В очередной раз порадовали Коля и Катя (да и Жданчик тоже :good: . Вот нравится мне его неинфантильность и переживательность за Катю). Коля тут прям умница - умница, " завёл" Андрюшку . А Катя...мммммммммм - м ножи, и декольте, и кольцо на пальце :sun: :sun: :sun: ..
Ну а Кира со своими " подружками" - змеюки, фуууу на них :evil:
Таша, буду с нетерпением ждать продолжения :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Цитата:
Интересно, как я собираюсь привлечь Катино внимание? – произнёс Андрей, задумчиво почёсывая подбородок.
Очень интересно, в самом деле, как? Будет бороться за Катю?

Конечно, он будет бороться за Катю! А как ещё... Он же признал, что любит, что только за Катю и стоит бороться! (Правда бороться - громко сказано, бороться то не с кем, Зорькин на подругу не претендует, только Андрюша этого не знает!) А как он будет это делать - по ходу повествования! Так что заглядывайте! ))

KassySB писал(а):
Правильно,Катерина,пусть определяется и начинает учиться ухаживать,а там посмотрим)

Полностью с Вами согласна! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
В очередной раз порадовали Коля и Катя (да и Жданчик тоже :good: . Вот нравится мне его неинфантильность и переживательность за Катю). Коля тут прям умница - умница, " завёл" Андрюшку . А Катя...мммммммммм - м ножи, и декольте, и кольцо на пальце

Лена, я рада, что тебе пока всё нравится! Буду работать и дальше в этом ключе! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 26
2.


- Вы о чём? – нарочито равнодушным тоном поинтересовалась Катя.
- Ну как же… - ехидненько прозвучало в ответ, - Ваше преображение трудно было не заметить. Этакая амазонка… шокирующе…
Кира запнулась. Подходящие случаю эпитеты крутились на языке, но память никак не хотела выдавать результат. В досаде она закусила губу.
- Прекрасная?! – пришла на помощь Катя, - подойдёт ещё смелая, независимая, даже агрессивная…
- Это ты-то прекрасная? – рассмеялась Клочкова, - протри очки и посмотри в зеркало. Ни фигуры, ни обаяния!
- Ошибаешься, Вика! С фигурой у Катерины Валерьевны всё нормально! Даже чересчур… - пришлось Кире признать, - и насмехаться над ней не стоит, можно нарваться на неприятности!

«Это что-то новенькое!», - услышав Кирину фразу, оживился Роман (он, по пути в кабинет президента, решил прихватить пару чашек кофе).
Его позабавила интонация, с которой Воропаева произнесла: «…даже чересчур!». Улавливалась в ней плохо скрытая зависть.

Самому Малиновскому не нравились мальчишеские фигуры у девушек. Складывалось ощущение, что женщина ещё не совсем сформировалась: узкие бёдра, слишком выступающие ключицы, маленькая грудь…
Худышки с плоскими формами вызывали у него ассоциации со стервозными и капризными барышнями. Глядя на Киру он не раз убеждался в этом.

«Значит, Катенька таит в себе множество сюрпризов!», - присев (якобы завязывать шнурки), Роман затаил дыхание, всем естеством обратившись в слух.

- Вот ещё! – пренебрежительно хмыкнула Клочкова.
- Зря ты так! – предупредила подругу Кира, - Катерина Валерьевна не только сильно бьёт, но и великолепно метает ножи!
Воропаева сделала выразительную паузу.
- Это информация для несведущих! Но Вы, Катя, так и не ответили на мой вопрос!
- Где прописано, что на работу я должна ходить как на праздник? – бросила Катя на Киру откровенно насмешливый взгляд, - я не стремлюсь конкурировать с моделями и не ищу мужа, как некоторые. Излишнее внимание мне ни к чему. Поэтому я придерживаюсь такого стиля в одежде, который позволяет мне должным образом выполнять прописанный в трудовом договоре функционал.
- А Вам не кажется, что своим внешним видом Вы вводите в заблуждение.
- Не кажется…

Дольше «завязывать шнурки» было просто неприлично.
Роман легко поднялся, небрежно встряхнул плечами и медленно направился к бару.

- В стенах «Зималетто» я наёмный работник, от которого требуется дисциплинированность, профессионализм, нацеленность на результат. Всё остальное никакого отношения к фирме не имеет.

- Привет честной компании! – с этими словами (подходя к бару) Роман нацепил на лицо приветливую улыбку, - о чём речь?
- О внешнем виде сотрудников! – вялым голосом отозвалась Кира.
Меньше всего ей хотелось обсуждать внешность Пушкарёвой в присутствии Малиновского.
- А что с ним не так? – вполне (по его мнению) искренне удивился он.
- Оказалось, не все лягушки из болота! – решила блеснуть красноречием Клочкова.
- Да ты что! Есть и царевны?

Виктория аж закашлялась от неожиданности. Она даже не предполагала, что её слегка завуалированное оскорбление устами Малиновского прозвучит как комплимент.

- Катенька, неужели это Вы?

Игривый тон Романа совершенно не вязался с цепким оценивающим взглядом.
Как бы он ни вглядывался, ничего особенного в Пушкарёвой так и не увидел – обыкновенная, ничем не примечательная женщина. Разве что глаза, карие, поразительно красивые.

- С Вашего позволения – Катерина Валерьевна!
- Действительно! Что это я… Прошу прощения!

Дольше терять время на этот пустой разговор Катя не могла.

- Кира Юрьевна! Давайте начистоту! Кого бы Вы хотели видеть работающей бок о бок с Андреем Павловичем: царевну или лягушку?
Воропаева приоткрыла было рот, словно желая что-то сказать, но так и не произнесла ни слова.
- Прения закончены! – иронично хмыкнула Катя и направилась в свой кабинет.

Роман трижды хлопнул в ладоши, изображая аплодисменты.
- Один ноль в пользу Катеньки! – бросил он и заспешил к Андрею.
Про кофе было забыто. Да и в данных обстоятельствах требовалось что-то покрепче.

- Пушкарёва – красавица!!! Держите меня семеро! – всплеснула руками Клочкова, - не верю! Вот не верю и всё!
- Ты просто её не видела! – уныло пробормотала Кира, - но у тебя есть шанс. Купи «Мегаполис-экспресс»! Там должен быть фотоотчет со вчерашнего мероприятия.
От этого известия глаза Виктории округлились настолько, что рисковали вылезти из орбит.
- Так она была на дне рождения твоей сестры! – голос её задрожал от негодования, - кто вообще её туда пригласил?
- Сама Лиза и пригласила! Их! Вместе с мужем!
- Но, почему? – перевела она на подругу недоумённый взгляд, - он же не бизнесмен, не «золотой мальчик», не владелец заводов, банков, пароходов!
- Ты права! Он такой же служащий, как и его жена. Работает в компании у Довлатова. Но моя сестрёнка вбила себе в голову, что кроме Николя ей никто не нужен. Только тот женился на Пушкарёвой. Видишь ли, проигрывать Лиза не любит, да и не желает!
- И как?
- Никак! С Катериной Валерьевной трудно конкурировать! – с горечью заметила Кира.

«Вот и Лиза это поняла. Испытала на собственной шкуре!», - добавила про себя Воропаева и на несколько мгновений погрузилась в воспоминания.

***

Слегка поправив макияж, Кира подошла к двери дамской комнаты. Но, услышав приближающиеся шаги, интуитивно замерла на пороге.

- Хватит истерить! – раздался совсем рядом сердитый голос Довлатова, - лучше приведи себя в порядок!
- Истерить?! – взвизгнула Лиза, - а что мне ещё остаётся? Это мой праздник! Понимаешь, мой! А в центре внимания - Катерина Валерьевна! Говорят все о ней, не обо мне! Она всё испортила!
- Если кого и винить, то только себя! – категорично заявил её отец, - Катерина Валерьевна не по собственной инициативе сюда пришла. Это ты её пригласила! И я даже догадываюсь, зачем! Вот только прежде чем вступать с кем-то в противостояние, надо изучить соперника!
- Я, по-твоему, что – дура? Конечно, я интересовалась! Кира мне описала её как типичную канцелярскую крысу, зацикленную исключительно на работе. Ни вкуса, ни стиля, ни воображения!
- Нашла, кого слушать! Твоя Кира видит только то, что желает! А пора бы уже разбираться в людях…

***

- Кир! – привлекая к себе внимание, дёрнула подругу за рукав Виктория, - а как Жданов отреагировал на преображение своей помощницы?
- Как Жданов! – досадливо скривила губы та.
- Ты думаешь… - многозначительно замолчала Виктория.
- Не знаю! Не уверена! С замужними он ещё не связывался!
- Пока не связывался…
- Вика! – недовольно одёрнула подругу Кира, - вот что ты несёшь!
Внезапно Клочкову осенило.
- Малиновский… - подхватилась она с места.
- Роман здесь причём?
- С кем твой Жданов делится мыслями, идеями, планами… Дошло?
- Так беги скорей, может, что и узнаешь!

- Я вижу, ты – бодрячком! – Роман бесцеремонно плюхнулся в кресло для посетителей и вытянул перед собой ноги.
- И тебе здравствуй! – остановился на вошедшем невозмутимый взгляд поверх стильных очков.
- Ты меня, признаться, удивил! Думал - застану тебя страдающим от похмелья, - хохотнул он, - но ошибся! Неужели внешний вид Катеньки не вызвал желание напиться?
- Ещё какое! – вздохнул Андрей.
- И что же помешало?
- С чего ты взял, что что-то помешало?
- Отсутствие последствий вчерашнего возлияния – ни помятого вида, ни несчастных глаз, наполненных муками головной боли.
- Современная медицина, Ром, творит настоящие чудеса.
- Леночка?
- Она, родная! Час под капельницей, и снова в норме!
- Это, конечно, хорошо, но меня волнует другое. Колись, Катенька действительно так хороша, как о ней говорят?
Андрей вопросительно поднял брови, в глазах мелькнула усмешка.
- Кто говорит?
- Кира!
- Удивительно… Чтобы Кира…
- Жданов!!! – начал терять терпение Роман, - друг, называется!
- Хороша – не то слово! Восхитительна! Умопомрачительна! Сногсшибательна!
Все мысли кроме одной вылетели у Андрея из головы, губы тронула мечтательная улыбка.
- Друг мой! Нескромные желания читаются в твоих глазах! А как же муж? – с нескрываемым любопытством спросил Роман.

Прежде чем ответить, Андрей привычным жестом взъерошил волосы. Внезапно в поле его зрения (в узкой полоске между полом и дверью президентского кабинета) попали женские руки с идеально ухоженными ногтями.

- Виктория! Хватит подметать пол подолом платья. Лучше разбери корреспонденцию.

Ничего не понимающий Роман обернулся как раз вовремя, чтобы через матовое стекло увидеть отползающую от двери фигуру секретарши президента.

- Не слышу! – рявкнул Жданов.
- Хорошо, Андрей Павлович! – подала голос Клочкова.

- Муж… Муж – это, конечно, проблема! – намного тише проговорил Андрей, - но он сам бросил мне вызов!
- Не понял! Это как?
- Уходя, он произнёс одну фразу! Язык эльфов я, разумеется, не знаю. Но, в русской интерпретации что-то типа: «Не хочешь войны, не заглядывай в декольте!».
- А ты заглядывал? – лукаво улыбнулся Роман.
- Трудно было удержаться…
- Значит шуры-муры за спиной мужа!
- Нет! Катя достойна большего! И я люблю её! Всё серьёзно, всё очень серьёзно!
- С чего собираешься начать?
- Не знаю! Ты же спец в этих делах, посоветуй что-нибудь!
- Для начала просто подвези её домой!
- Хорошая идея. Сегодня же поговорю с Кирой. Расставлю, наконец, все точки над i. Катя не должна сомневаться в серьёзности моих намерений.
- Даже не вздумай! – отрицательно помахал головой Роман.
- Почему?
- Ты не представляешь, на что способна обиженная женщина. Тем более Кира. У нас презентация на носу. Презентуем собственную линию одежды. Хотелось бы, чтобы всё прошло идеально, без скандалов. Потерпи! Всего каких-то десять дней.
- Может ты и прав! – задумчиво протянул Андрей, - хорошо! Но ни дня больше!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 27
1.


- Кать! Такси я вызвал! Машина будет минут через семь! – сообщил Коля, снимая с вешалки её пальто.

Катя в очередной раз придирчиво посмотрела на своё отражение, и не найдя поводов придраться, отвернулась от зеркала.

- Ну, что опять не так? – сокрушенно вздохнул он, помогая ей одеться.
- Да, всё не так! – раздраженно проговорила она, - та ещё перспективка – одной целый вечер болтаться среди незнакомых тебе людей и делать при этом вид, что находишься в своей стихии.
- Перестань хандрить! – легко щёлкнул он её по носу, - посмотри на это под другим углом – как на возможность получить удовольствие от новых знакомств, и (что не менее важно) отразиться в глазах новых обожателей.
- Каких новых? – насмешливо хмыкнула Катя, - у меня и старых-то нет!
- Не прибедняйся! – лукаво заметил он.
- Ты это о ком? О Жданове, что ли?
- О нём, болезном!
- Ошибаешься! – не без чувства затаённой грусти произнесла она, - то был стресс от увиденного. Временная потеря ориентации. Но, всё вернулось на круги своя. За это время ни намёка, ни заинтересованного взгляда. НИЧЕГО!!!
- Так вот к чему этот обманчиво скромный прикид. Решила окончательно добить своим видом начальника, – озорно подмигнул ей друг.
- Вот ещё! Просто не хочется выглядеть белой вороной среди гламура.

Их разговор был прерван раздавшимся телефонным звонком.

- Такси подъехало! – сообщил Коля.
- Поедем со мной! Ну её, эту уборку, – чуть ли не с мольбой в голосе предложила Катя, - мы всё успеем и после презентации.
- То есть далеко за полночь! Вот соседи-то обрадуются! Я уже прямо слышу как они с криками: «С ума вы там сошли, что ли!», возмущённо стучат в стену.
- Но…
- Раньше надо было думать, Пушкарёва, - упрекнул подругу Коля, - знала же, что родители завтра возвращаются (он сам с утра за ними собирался). А дядя Валера, как ты знаешь, не выносит ни малейшего беспорядка. Так что, спуску не даст ни тебе, ни мне. Хотя я тут вовсе ни при чём.
Уныло вздохнув, Катя признала его правоту.

Павел Олегович с Маргаритой Рудольфовной поднялись на лифте на тринадцатый этаж, где располагалось просторное помещение, арендованное компанией «Зималетто» для презентации собственной линии одежды. В глаза им бросилась кажущаяся простота и вычурная строгость форм в оформлении помещения.

Тонированное (чёрное) стекло, зеркала, фотографии моделей, используемые при зонировании, призваны были учитывать оба фактора: и функциональный, и эстетический.

Навстречу родителям уже спешил Андрей, сопровождаемый Юлианой.

- Впечатляюще! – после взаимного обмена приветствиями произнёс Жданов старший, - пока мне всё нравится. Надеюсь, дальше будет только интересней.
- Даже не сомневайся! – заверил отца Андрей, - но вы сегодня рановато. Чем планируете заняться?
- Походим, посмотрим, пообщаемся, - тепло улыбнулась Маргарита сыну, - всё так ново, так необычно…
- Вот, возьмите! – протянула Юлиана Павлу Олеговичу красочный буклет.
- Ооооо!– бегло пробежав его глазами (от корки и до корки), восхитился Павел, - довольно познавательно! А это…
- Указатели! Чтобы легче было сориентироваться, где что находится…

Воспользовавшись случаем, Маргарита отвела сына на пару шагов в сторону от Павла с Юлианой.
- Андрюша, в телефонном разговоре с отцом Александр жаловался, что ты плохо обращаешься с Кирой! Это правда!
- Нет! – бросил тот, но, поймав скептический взгляд матери, добавил, - мы с ней вообще никак не общаемся, по крайней мере, последние десять дней.
- Ничего не хочешь мне объяснить?
- А что тут объяснять, всё итак очевидно. Я от неё устал… устал от её тотального контроля и истерик, устал изображать какие-то чувства, которых уже давно нет, устал ложиться в постель с женщиной, которая меня, мягко говоря, совершенно не возбуждает.
- И что ты собираешься делать!
- Рвать отношения. Прямо сегодня. После презентации!
- У тебя появилась другая женщина?
- Пока нет, но… я очень хочу, чтобы эта женщина стала моей!
- И кто она? – кое-как ухитрившись скрыть изумление, спросила Маргарита (фраза: «пока нет» до этого времени отсутствовала в лексиконе её сына).
- Катя!
- Твоя помощница?! Но она же замужем!- ужаснулась мать. На что Андрей лишь обречённо развёл руками.

Оставив одежду в своём кабинете, Катя поднялась на тринадцатый этаж. Двери лифта распахнулись и перед ней возникли Андрей с Юлианой.

- Катенька! – по-дружески приобняла её Виноградова, - рада тебя видеть!
- Взаимно! – несколько смущённо улыбнулась она подруге.

Покоя не давал взгляд Жданова. Казалось, он пристально изучал её всю: от забранных в высокий хвост волос, до классических чёрных лодочек на шпильке.

- А ну-ка… - Юлиана покрутила в воздухе кистью руки, изображая пируэт, - дай я на тебя посмотрю!
Катя стала медленно поворачиваться вокруг себя.

Её платье (насыщенного бордового цвета в пол) казалось Андрею скромным, но ровно до тех пор, пока она не повернулась спиной.
Манящий вырез до поясницы, интригующе нежная кожа, грациозность…
Одновременно строгое, недоступное и откровенное, оно производило куда больший эффект, чем самое глубокое декольте.
Андрею буквально стало нечем дышать. Рука машинально потянулась ослабить узел галстука, которого нет.

- Божественно, умопомрачительно, шикарно! – не поскупилась на комплименты Юлиана, - бедные мужики… ну, нельзя же так выглядеть…
- Согласен, - пробормотал Андрей и галантно поцеловал руку Кате.
- Я имел в виду восхитительно, - ловя лукавые взгляды девушек, поправил он себя.

Через пару секунд раздался мелодичный сигнал прибытия лифта.
- Не буду вам мешать! – произнесла Катя и стала неторопливо удаляться.
Она шла и буквально чувствовала спиной его взгляд, но так и не решилась обернуться.

Время до презентации пролетело для неё на удивление быстро, хотя и оказалось достаточно сильным испытанием нервов на прочность. Чего только стоили взгляды (неприязненно испепеляющий Киры, изучающе оценивающий Маргариты Рудольфовны, завистливо придирчивый Виктории, изумлённо ошеломлённый Малиновского), неуклюжие попытки Михаила (протеже Юлианы) за ней поухаживать, стремление незнакомцев навязаться в сопровождающие…
Но, это уже в прошлом.
А сейчас она вместе со всеми приветствовала показавшегося на подиуме президента «Зималетто».

- Дамы и господа! Мы рады представить вам новую коллекцию – микс современной моды и собственных взглядов нашего гениального дизайнера Милко на fashion-индустрию. Обильное количество кружева, полупрозрачные ткани, парча, затейливые узоры, вышитые золотой нитью, вкрапление жемчуга…
В этой коллекции наш дизайнер продемонстрировал, как сочетать ткани разной плотности и фактуры, а так же как комбинировать в одном образе женственность и эпатаж.
Встречайте…

Андрей легко соскочил с подиума и занял место в первом ряду.

Заиграла скрипка и под ослепительными лучами софитов показались первые модели.

Получасовое представление вызвало бурю оваций и шквал аплодисментов. Сомнений не осталось. Это был успех.
Андрея и Милко окружили журналисты, Катю же с Романом атаковали байеры.

Они как раз сверяли список назначенных на завтра встреч, когда к ним присоединился Жданов.
- Как дела? – обращаясь к Кате, поинтересовался он.
- У нас всё отлично.
- Как божественно это прозвучало: «У нас!».
Малиновский насмешливо закатил глаза и, хлопнув друга по плечу, предупредил: «Я пошел!».
- Давай! – махнул рукой Андрей.
- Кать, - наконец-то он решился задать мучивший его вопрос, - а почему ты одна, без мужа?
- Так сложились обстоятельства! – уклончиво ответила она.
- Тогда, может, я подвезу тебя до дома?
- За мной Коля заедет. А за предложение спасибо!
- Жаль! Мне очень надо с тобой…
- Андрей! – бесцеремонно ворвалась в их разговор Юлиана, заставив обратить на себя внимание, - знакомьтесь, это тот самый человек, о котором я так долго тебе рассказывала. Ханс Бергер Крамер – владелец известнейшей марки мультибрендовых бутиков.
- Замечательно! – подавив недовольство, ослепительно улыбнулся Жданов и протянул руку для приветствия, - вы знаете, я как-то был в одном из Ваших бутиков. Безграничное чувство стиля и вкуса.
- Я надеюсь, что скоро и ваши модели появятся у нас!
- Будем только рады! Думаю, стоит это обсудить!
- У меня есть одна просьба! Хочу потрогать вашу ткань, помять, пощупать, посмотреть, как сделано…
- Без проблем! Пойдёмте! – предложил Андрей, - Кать, ты с нами?
Она уже собиралась к ним присоединиться, но в этот момент в её сумочке зазвонил мобильный. Катя отрицательно помотала головой и непроизвольно потянулась за телефоном.

«Ты меня действительно выручил, - полностью поглощённая разговором с Колей, она медленно шла в сторону лифтов, - выезжай прямо сейчас, я буду ждать…». Внезапно она наткнулась на кого-то и от неожиданности выронила телефон.
- Вы не ушиблись? – совсем рядом раздался смутно знакомый голос.
Она подняла глаза…
- Лукаш!?
- Катя!?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ой, как давно я не заходила ((( Зато сразу много вкусного досталось :Yahoo!: Какая Катька молодец, как она мне нраааааааааааавится такая - не дающая себя в обиду. А Андрюша наш , похоже, окончательно поплыл. Только вот Малиновский, как обычно, со своими стратегическими советами. Как бы он и приехавший Лукаш , не навредили нашим влюбленным. Ох, Таша , никак ты не даёшь им уединиться,всё время препятствия подкидываешь.
Спасибо за новые главы . Как всегда, не успев прочитав , уже хочу продолжения :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Какая Катька молодец, как она мне нраааааааааааавится такая - не дающая себя в обиду. А Андрюша наш , похоже, окончательно поплыл.

Катьку с детства к этому приучали - уметь постоять за себя!
А Андрюша поплыл окончательно! Катюшка продемонстрировала ему столько качеств, за которые можно полюбить человека, что ему осталось только смириться с этим! ))
Helenvu писал(а):
Только вот Малиновский, как обычно, со своими стратегическими советами. Как бы он и приехавший Лукаш , не навредили нашим влюбленным.

Пока Малиновского не в чем обвинить - он был прав! Но это пока... Ещё, как говорится, не вечер! )) А Лукаш - лишний раздражитель, чтоб Жданов не зевал...
Helenvu писал(а):
Ох, Таша , никак ты не даёшь им уединиться,всё время препятствия подкидываешь.

Все 30 глав (как планируется) уединения - это же какая скука... ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 27
2.


Катя и Лукаш замерли в немом изумлении. Для них время словно остановилось. Не отводя глаз, они смотрели друг на друга, пытаясь уловить в другом произошедшие за несколько месяцев перемены.

- Я просто не верю своим глазам! Какое счастье – видеть тебя! – Лукаш осторожно обнял Катю за плечи и на несколько мгновений привлёк к себе, - выглядишь потрясающе!
- Спасибо! – ослепительно улыбнулась она ему. Внутри возникло странное двоякое чувство: радость вперемешку с настороженностью, - давно в Москве?

В этот момент откуда-то сбоку раздалось тактичное покашливание, заставившее Лукаша обернуться.
- Прошу меня извинить! Мы обязательно вернёмся к нашему разговору, но позже, - пообещал он своему собеседнику.
Незнакомый Кате мужчина кивнул и поспешил удалиться.

- Я невольно помешала! Прости!
- Не говори так! Когда ты рядом – всё остальное просто не имеет значения, - на краткий миг в его глазах отразилось чувство глубокой тоски и грусти, - так, на чём мы остановились? Ах, да – давно ли я в Москве…

Получив максимум удовольствия от шопинга по импровизированным торговым точкам, организованным здесь же (на мероприятии), Маргарита со своей давней знакомой Розаной устроились на одном из мягких диванов.

Их лет десять назад познакомила Ольга, жена Юрия Воропаева. Она представила Розану как свою хорошую приятельницу. Часто навещала ту в Германии. И лишь много позже призналась, что Розана – практикующий семейный психолог. Она помогла ей сохранить семью, когда, казалось бы, развод был неизбежен. А ведь никто из их круга даже не догадывался что не всё так гладко у четы Воропаевых.

Маргарита с улыбкой слушала хвалебные отзывы Розаны в адрес Милко. Внезапно речь той оборвалась на полуслове, а на лице появилось встревоженно озабоченное выражение.
- Кто эта женщина? – задыхаясь от волнения, спросила Розана.
Проследив за её взглядом, Маргарита с удивлением обнаружила Лукаша (её мужа) в компании Кати Пушкарёвой. Тот оказывал той куда более явные знаки внимания, нежели официально принятые.
- Катерина Валерьевна, наш финансовый директор!
- Так вот ты какая – Катенька! – в голосе Розаны прозвучала затаённая боль, руки непроизвольно сжались в кулаки, - что за жестокая ирония судьбы!

Эти брошенные в сердцах слова озадачили Маргариту. Ею завладело нестерпимое желание узнать, что за тайна скрывается за ними. И это было не праздное любопытство, а беспокойство за судьбу сына.

- Знаю, ты вышла замуж! – перешел Лукаш на немецкий язык, намекая на личный, не предназначенный для чужих ушей, характер разговора. Взяв Катю за руку, он осторожно покрутил на её пальце тонкое обручальное кольцо, - счастлива?
- Разведена! – она едва обозначила улыбку уголками губ.
- Не могу представить мужчину, который по доброй воле смог бы от тебя отказаться! – приподняв её ладонь, Лукаш нежно коснулся поцелуем кончиков пальцев, - что случилось? Он тебя обижал?
- Нет! Коля просто не способен на это!
Во взгляде Лукаша отразилось искреннее непонимание. Он явно ждал ответа. Но истинную причину Катя озвучить не могла.
- Так бывает! Мы, очевидно, перепутали дружбу с любовью!
- Жалеешь?
- Нет! Это не помешало нам остаться хорошими друзьями!
- Даже так? – Лукаш скептически приподнял бровь, - а как же мнение психологов: «Остаться хорошими друзьями после хорошего секса невозможно»?
Катя сверкнула на него обиженными глазами
- Прости! – тут же спохватился он, устыдившись собственных слов, - всё уязвлённая мужская гордость. Я, правда, не хотел тебя обидеть!
Лукаш нежно, подушечками пальцев погладил её по щеке.
- Расскажи мне о бывшем муже!
Почему-то подобное предложение Катю удивило, хотя ей было понятно желание Лукаша узнать о некогда «главном мужчине» в её жизни.
- С Колей мы знакомы давно! Практически всё время учёбы в школе просидели с ним за одной партой…

- Мой Бог! – простонала Розана, наблюдая, как муж целует руку другой женщине, с каким трепетом гладит ту по щеке, - ведь это я вынудила его пойти со мной сюда… Кто же знал…
- И давно они знакомы? – ненавязчиво поинтересовалась Маргарита, сгорая от желания услышать подробности.
- Чуть больше двух лет! Катя тогда проходила стажировку в банке Лукаша. Они столкнулись чисто случайно, накануне её отъезда в Москву. Но она настолько запала ему в сердце, что ни отпустить, ни забыть её он был не в состоянии.
- И ты знала? – с безмерным удивлением спросила Жданова.
- Нет! В то время нет! – досадливо хмыкнула Розана, - узнала… позже…
Она на пару секунд замолчала, как будто стараясь во всех подробностях припомнить события минувшего времени.
- По настоянию Лукаша Катю (после окончания той университета) пригласили в их банк на работу. Муж частенько в разговорах стал восторгаться русской девочкой: её аналитическим умом, нестандартным мышлением, эрудицией. Ему нравилась её чистота, естественность… Позже у этой девочки появилось имя – Катенька! Я долго не хотела замечать очевидного – он полюбил другую женщину!
- Ты считаешь, это она его окрутила?
- Исключено! – Розана отрицательно помотала головой, - Марго, я всё же психолог и смотрю в корень проблемы. Это пресловутый кризис среднего возраста, попытка уйти от времени, от осознания того, что путь свой жизненный он выбрал и, в значительной степени прошёл. Работа, жена (к тому же, я старше его на семь лет), взрослый сын – всё есть, и что остаётся…
Она печально усмехнулась.
- Каждый мужчина этот период переживает по-своему. Для Лукаша же всё обесценилось. Стал важен только последний вагон уходящего поезда, в который можно запрыгнуть на ходу (вернуть иллюзию молодости). Со временем всё бы наладилось. Может и случилась бы мимолётная, ни к чему не обязывающая интрижка, о которой я бы не узнала, но на горизонте появилась Катя, со слов Лукаша – «девочка, которую невозможно не полюбить».
- А ты пыталась с ним поговорить?
- Нет!
- Почему?
- Что бы я могла ему предъявить – мои подозрения? Никаких фактов измены нанятый мной детектив не обнаружил. А через пару месяцев я отказалась от его услуг.
- Так может они и любовниками-то не были? – неуверенно предположила Маргарита.
- В общепринятом смысле так оно и есть. Но, как минимум, одну ночь они всё же провели вместе.
Откинувшись на спинку дивана, Розана прикрыла глаза (пряча навернувшиеся слёзы), затем всё же нашла в себе силы продолжить рассказ.
- Под утро, когда Лукаш не пришёл ночевать, я поехала к дому, где проживала моя соперница. Адрес её я узнала давно, как только возникли первые подозрения. Ждать пришлось довольно долго, прежде чем они появились… вдвоём… да ещё и с чемоданом. Что я только не передумала, следуя за ними на машине. Но, чего я никак не ожидала, так это оказаться у здания аэропорта. Катя улетала! И, к тому же, навсегда!
- Поразительно! Им удалось не растерять остатки здравого смысла!
- Ей! Не ему! Увы!
- Почему ты так думаешь?
- Лукаш сам мне об этом сказал!
Маргарита в изумлении воззрилась на Розану.
- Представь себе! – вздохнула та, - однажды, придя с работы, я застала его с полупустой бутылкой коньяка и огромным желанием напиться. Предваряя мой вопрос, он произнёс: «Катя вышла замуж!». «Ты хочешь об этом поговорить?» - съязвила я. «Теперь да! Хочу избавить тебя от иллюзий!» - заявил он. Мы тогда долго говорили. Он признался, что любит её, что она не предлагала ему выбирать между семьёй и любимой женщиной, что расстаться – было её решением…
Я не была готова порвать с мужем. Приняла ситуацию такой, какая есть. Теперь нас трое – я, мой муж и его любовь (именно любовь, не любовница). Приняла тот факт, что душой он не со мной. Ведь никто не в силах заставить замолчать чувства. Только время… И вот когда, казалось, острота его чувств стала притупляться, опять появилась она…
Обе женщины невольно обратили взгляды на беседующую парочку.

- Вы расстались, но кольцо его ты всё ещё носишь… - заметил Лукаш.
- Да! Мы не стали афишировать наш развод!
- Почему? Есть проблемы?
- Так спокойнее, - улыбнувшись, проговорила она.

Андрей вот уже некоторое время наблюдал со стороны за Катей и её собеседником. И то, что он видел, ему категорически не нравилось. Улыбочки, прикосновения, иностранная речь наталкивали на мысль об их достаточно близком общении.
«Ну, уж нет! Соперников я не потерплю!» - пробубнил он и решительно направился в их сторону.

- Катенька… Простите, Катерина Валерьевна! – сделав вид, что случайно оговорился, произнёс Андрей, - ничего, что я так бесцеремонно вторгся в ваш разговор?
- Ничего! – спокойно отозвалась Катя, - это…
Она собиралась представить Жданову своего собеседника, но он её опередил.
- Лукаш, кажется, - протянул Андрей тому руку для приветствия, - нас уже как-то представляли друг другу. В банке «Ллойд Морис».
- У Вас прекрасная память, - проговорил тот по-русски.
Их рукопожатие вышло по-мужски крепким. В холодных глазах Андрея светился вызов.
- В нашем расписании на завтра найдётся место для ещё одной деловой встречи? – обратился он к Кате.
- Не буду вам мешать! – сдержанно улыбнулся Лукаш.
Приобняв Катю за талию, он (перейдя на немецкий) тихо проговорил ей на ухо:
- Опять влюблённый начальник… К тому же жуткий ревнивец… От него прячешься за обручальным кольцом?
- Ты преувеличиваешь! – проигнорировала она его вопрос.
- Время покажет!
Неожиданно для Кати перешел Лукаш на русский. Затем со словами: «На всякий случай», он вложил ей в руки свою визитку и стремительно удалился.

- И как это понимать?
В ответ Катя как-то неопределённо пожала плечами. Андрею только и осталось молча скрипеть зубами и сверлить её взглядом.
- Вы что-то говорили о деловой встрече…
- Что тебя с ним связывает? – не унимался он.
- Послушайте! – начала заводиться она, - Вам никто не давал права вмешиваться в мою личную жизнь!
- Так дай мне его… - ошарашил её Андрей, - я так этого хочу.
От неожиданности она совершенно растерялась. Но звонок мобильного телефона привёл её в чувство.
«Кать! Ну, сколько можно ждать! – едва она нажала на ответ, как раздался недовольный голос Зорькина, - ты где?». «Иду!» - бросила Катя и направилась к лифтам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
О как всё у них не просто: и жены бывших, и мамы любопытствующие, да и сами бывшие, которые, похоже, не прочь быть небывшими. Но вишенка на торте для меня в этой главе - ревнующий Жданов. Правильно, Андрюша, не нужны нам немцы женатые !
Спасибо автору за главу. Интересно, что дальше будет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
О как всё у них не просто: и жены бывших, и мамы любопытствующие, да и сами бывшие, которые, похоже, не прочь быть небывшими.

Всё, как в кино! То есть в жизни :pooh_lol:
Helenvu писал(а):
Но вишенка на торте для меня в этой главе - ревнующий Жданов. Правильно, Андрюша, не нужны нам немцы женатые !

По другому Андрюшу трудно заставить проявить активность! Вот и приходится "трясти красной тряпкой перед быком" ))
Helenvu писал(а):
Спасибо автору за главу. Интересно, что дальше будет )))

И тебе спасибо за поддержку! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Таша,спасибо, :flower: :flower: :flower: я за все три главы сразу! Рада,что Катюшке удается постоять за себя в перепалках с Кирой-Викой.
Цитата:
- Оказалось, не все лягушки из болота! – решила блеснуть красноречием Клочкова.
- Да ты что! Есть и царевны?
Виктория аж закашлялась от неожиданности
:bravo: в духе Малиновского,ага.
Андрюша растет профессионально-шикарный показ.Рада за здешнюю Маргариту,она слышит сына.Интересно,после разговора с Розаной,она не поделится информацией с Андреем, а главное не будет вмешиваться в его отношения с Катей?
Лукаш появился...Думаю,с Катей у него ничего не случится,а как красный флажочек для Жданчика вполне себе сгодится. Тем более ,что Андрей сразу среагировал , наверное,почувствовал что-то со стороны Лукаша,впрочем, как и Лукаш сразу понял про Андрея.
Цитата:
- Так дай мне его… - ошарашил её Андрей, - я так этого хочу.
Андрюша,молодец! :inlove:
Ждем дальнейших событий. А ,еще жду разговора Андрея с Кирой.(это в планах автора?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Рада за здешнюю Маргариту,она слышит сына.Интересно,после разговора с Розаной,она не поделится информацией с Андреем, а главное не будет вмешиваться в его отношения с Катей?

Марго вмешиваться в отношения сына с Катей не будет. Но, косвенно им поспособствует! ))
KassySB писал(а):
Лукаш появился...Думаю,с Катей у него ничего не случится,а как красный флажочек для Жданчика вполне себе сгодится. Тем более ,что Андрей сразу среагировал, наверное, почувствовал что-то со стороны Лукаша,впрочем, как и Лукаш сразу понял про Андрея.

Катя для себя давно всё решила, поэтому Лукаш для неё - прошлое! Но не она для него. Вот Андрей и уловил эту заинтересованность. Поэтому сразу решил заявить о себе и своих "правах"! Не зря же он назвал её Катенькой, намекая сопернику на личные взаимоотношения.
KassySB писал(а):
Ждем дальнейших событий. А ,еще жду разговора Андрея с Кирой.(это в планах автора?)

На счет разговора - не совсем! Но, читатели всё равно о нём узнают! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 28

- Шурочка! Ты меня поняла? – проворковала трубка бархатным голосом Романа Дмитриевича.
- Разумеется! Да не переживайте Вы так! Бланки типовых договоров я прямо сейчас отнесу в конференц-зал.
- А Андрею Павловичу передашь…
- Что у Вас образовался небольшой форс-мажор. Вы застряли в пробке. Дозвониться, чтобы самолично предупредить – не смогли.
- Лучшая! – раздался звонкий чмок, и последовали короткие гудки.

«А то! – губы Шурочки тронула лёгкая усмешка, - хотела бы я посмотреть на этот форс-мажор. Какая-нибудь нетребовательная блондинка: длинные ноги, роскошная грудь и лицо, словно с обложки журнала для мужчин».

Прихватив бумаги, Кривенцова направилась в конференц-зал.

Она уже потянулась к ручке двери, как возмущённый вопль Виктории (готовившей помещение к переговорам): «Вот сволочь – то!», - заставил её одёрнуть руку и спрятаться за стоящий у стенки фикус.
- Не кричи! – шикнула на подругу Кира.
- Он прямо так тебе и заявил?
Голос Виктории прозвучал намного тише. Но тонкие перегородки не спасли положение. Слышимость была замечательная.
- Да, представляешь!
С той стороны послышался судорожный всхлип. Но Кире достаточно быстро удалось подавить эмоции и обрести самообладание.
- «Наши отношения давно изжили себя! А, может, в них с самого начала не было того, что способно держать людей вместе…», - через пару секунд (подражая манере Андрея) процитировала она, - и это после четырёх совместных лет!

«Ничего себе! – искренне поразилась про себя Шурочка, - вот так новости! Чем дальше, тем интереснее…». Замерев, она буквально превратилась в слух, стараясь не упустить ни слова.

- И чего же твоему Жданову не хватило?
- Он уже не мой! Тот этап нашей жизни окончательно и бесповоротно остался в прошлом, - с надрывом в голосе заметила Кира.
- Как сказать… - не поверила Виктория, - он ведь и раньше уходил, но возвращался…
- Не в этот раз! Вчера Андрей мне заявил: «Мы расстаёмся! Здесь и сейчас. Просто прими это как данность!».

После этих слов повисла довольно продолжительная пауза.
Стоя за фикусом, Шурочка размышляла о том, как поступить: продолжать прятаться или заявить о себе.

- Кир! Ты так и не ответила на мой вопрос? – напомнила той Виктория.
- Жданову не хватило глубокого чувства, – несколько желчно прозвучало в ответ, - он был всего лишь влюблён, но не любил. А влюблённость проходит быстро. За ней следует привычка и нежелание что-то менять.
- Вот и не менял бы свои привычки! В чём проблема?
- Ни в чём! А в ком!
- Ты думаешь…
- Абсолютно в этом уверена!
- Так она же замужем!

Шурочка была настолько поражена услышанным, что с трудом подавила готовый сорваться с губ возглас удивления. А удивляться было чему. Сколько она себя помнила, Андрея Павловича всегда связывали с разными женщинами, но никогда с замужними.

- Видимо, Катерина Валерьевна особенная. Ради неё можно и от принципов отказаться.
- Ты, правда, готова отдать ей Андрея? ЁЙ!? Этой мымре! – с излишней горячностью возмутилась Виктория.
- А ты что предлагаешь? Пойти глаза выцарапать… - иронично уточнила Кира, - боюсь, результат будет прямо противоположным!
- Но, надо же что-то делать…
- Я подумаю… Ты закончила?

Прятаться дольше не имело смысла. Шурочка вышла из-за укрытия. Деловито поправила одежду. Затем решительно переступила порог конференц-зала.
- Держи! – сунула она в руки Виктории стопку бумаг, - передашь шефу.
- Сама и передай! – швырнула та бумаги на стол.
- Разве это не входит в твои прямые обязанности? – скептически поинтересовалась Шурочка, - или… дай угадаю! Тебя всё же перевели в уборщицы!
Виктория на незначительное мгновение буквально опешила от такой наглости. Драгоценное время на достойный ответ было упущено. Ей только и осталось, что таращиться на медленно закрывающуюся за Кривенцовой дверь.

Андрей откинулся в кресле и несколько минут с задумчивым видом барабанил пальцами по гладкой крышке рабочего стола Кати. В напряжённом ожидании время тянулось жутко медленно, и проведённый в её кабинете час (ему повезло войти незамеченным, до прихода секретарей) стал казаться вечностью.
Внезапно простая мысль: «вдруг он напугает её своим напором, стремлением выяснить отношения, и она поспешит уволиться…», моментально расколола его твёрдую решимость на множество острых сомнений. Но с головой окунуться в их пучину ему помешал звук хлопнувшей в приёмной двери.

- Свет! У меня для девчонок супер охренительная новость! - долетел до Жданова возбуждённый голос Шурочки, секретарши Малиновского, - Катерина Валерьевна у себя?

«Работа закипела!» - шутливо закатил глаза Андрей.

Ему даже прислушиваться не пришлось. Уверенные в полной конфиденциальности, женсоветчицы совершенно не таясь и ничуть не понижая голоса, продолжили диалог.

- Ещё нет! А в чём дело? – явно заинтересовалась Локтева.
- Объявляй общий сбор!
- Ну, какой сбор, Шур? Суббота же! Отдуваются только наши два отдела – финансовый и маркетинговый. Машка ещё должна быть, но её я пока не видела!
- Ёёёё! Забыла! – с изрядной долей сожаления произнесла Шурочка (не часто ей выпадал случай узнать что-то стоящее первой).
- Так что за новость?
- Андрей от Киры ушёл!

После сказанных слов глаза Жданова округлились, а брови изумлённо поползли на лоб, образуя горизонтальную морщину. Было сложно поверить, что событие, произошедшее всего несколько часов назад, уже вовсю обсуждается в «Зималетто».

- Вернётся! – твёрдым уверенным голосом проговорила Светлана, - на кону семейный бизнес! А им так просто не разбрасываются!
- Ошибаешься! В разговоре с Викой Кира сообщила, что Андрей от неё ушёл окончательно и бесповоротно!

Катя уже подходила к приёмной, когда долетевшие оттуда слова заставили её замереть на месте. От такой ошеломляющей новости голова закружилась, а сердце застучало в висках.

- Спорим, ты ни за что не догадаешься, ради кого он это сделал? – продолжила Шурочка с чуть заметной ноткой превосходства всезнающего разведчика.
- Куда уж мне! – с наигранной печалью произнесла Светлана, - у Милко в мастерской порхает столько баБОчек и прочей живности, что всех не упомнишь.
- И не надо! Копни глубже…
- Неужели Андрюша докатился до швей?
- Узко мыслишь! До начальницы он твоей докатился!
- Катерины Валерьевны?! – вырвался у Светланы возглас удивления, - так она же замужем…

«Уволю всех зималетовских сплетниц к чёртовой матери!» - в сердцах пообещал Жданов.

Катя же решила пресечь этот праздный разговор немедленно. Деловито постучав каблуками на месте, она (через пару секунд) направилась в приёмную.
Её появление было встречено оценивающе любопытными взглядами. А на лицах секретарш явно читался один и тот же вопрос – как далеко зашли их со Ждановым отношения.

Кивнув, как ни в чём не бывало, на приветствия, она поспешила уединиться в своём кабинете. Но, толкнув дверь, замерла на пороге. В её кресле сидел Жданов.

- Что-то случилось? – встревоженно поинтересовалась Светлана.
Андрей приложил палец к губам и чуть заметно качнул головой.
- Нет – нет! Просто задумалась! – пробормотала она и, войдя в кабинет, плотно прикрыла за собой дверь.

Под пристальным взглядом своего непосредственного начальника Катя размотала нескончаемо длинный шарф, сняла пальто и аккуратно повесила одежду в шкаф.
- Что Вы…
- Ты…
- Что ты, Андрей, делаешь у меня в кабинете? – полушепотом спросила она, занимая кресло напротив.
- Жду тебя! Мы вчера так и не договорили! – так же тихо произнёс он.
- Если о Лукаше, то эта тема закрыта! – холодный взгляд её карих глаз был красноречивее слов.
- О нас…

После его заявления с минуту стояла тишина.
Когда молчание слишком затянулось, Катя вопросительно вздёрнула бровь, призывая Жданова продолжить начатый им разговор.

- Чёрт… я и не думал, что это так сложно… Никогда и ни с кем раньше я не говорил о чувствах. Не было ни желания, ни повода. Теперь просто не знаю, с чего начать!
- Удивительно слышать это от человека, у которого внушительный «послужной список»! Извини, конечно, но ты самая обсуждаемая фигура в «Зималетто»!
- Не стоит извиняться! Отчасти, так оно и есть! – иронично подметил Андрей, - то были необременительные отношения без обязательств.
- А с Кирой?
- И с Кирой они бы закончились уже давно, если бы моя мама не решила, что именно она достойна стать её невесткой и не предприняла кое какие меры…
Такого откровения она от Жданова не ожидала.
- Кать… - Андрей обошёл стол, опустился перед ней на корточки и взял за руки, - ты мне нравишься… очень… безумно… Но, ты замужем! И я просто не знаю, что мне делать…
- Я… - горло сдавил рвущийся наружу истеричный смех.
Градус абсурдности ситуации стал стремительно зашкаливать.
Ей в чувствах признавался любимый мужчина, а она не знала, как сказать ему о том, что брак у неё фиктивный, к тому же уже в прошлом.
- Скажи, у меня есть хоть мизерный шанс на взаимность?
Катя явно находилась в растерянности. Так хотелось тысячу раз крикнуть «Да!», но как это объяснить…

Андрей прекрасно понял её внутреннее смятение. Тогда (на дне рождения Лизы) он кожей ощутил их взаимное влечение. И, выходит, ему это не показалось.
Он нежно погладил её пальцы и поднёс руку к губам…
- А где кольцо? – через мгновенье изумлённо пробормотал он, не обнаружив золотого ободка на безымянном пальце её правой руки.

Катя непонимающе посмотрела на руку… И вдруг вспомнила. Она же забыла его на зеркале в ванной комнате. Последствия её забывчивости могли бы стать катастрофическими. Но, она всё решит потом, а сейчас…

- Мы с Колей расстались! – призналась она, глядя Андрею в глаза.
- Когда? Почему? – вопросы вырвались сами собой.
Но это было уже неважно.
Андрей подхватился на ноги, сгрёб Катю в охапку и начал целовать. Он целовал её так, словно боялся, что она исчезнет, словно хотел удостовериться, что она не фантазия, не мираж…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Таша, :Rose:
Неизменным в ЗЛ остается обсуждающий новости женсовет. :grin:
Неужели Кира еще на что-то рассчитывает, все же Андрей однозначно сказал "расстаемся".
Цитата:
Чёрт… я и не думал, что это так сложно… Никогда и ни с кем раньше я не говорил о чувствах. Не было ни желания, ни повода. Теперь просто не знаю, с чего начать!
-Начни с главного Андрюш.
А вообще Жданчик -везунчик, даже обстоятельства в его пользу, пока он раздумывает как быть с чувством к замужней Кате, а Катя то уже в разводе.
Цитата:
Андрей подхватился на ноги, сгрёб Катю в охапку и начал целовать.
:bravo:
Ну вот , на самом интересном ... Автор,проду! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Уррррррра, лёд тронулся. Наконец - то Андрей признался и начал действовать.
Ташенька, спасибо за главу . Немного подбешивает Женсовет. С другой стороны, без него Катя не узнала бы о расставании с Кирой...
В общем, как всегда, буду с нетерпением ждать продолжения :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB