НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 09:07 
Там, где цветет камалейник

Говорят, что цветок папоротника исполняет желания. Но вот явные или тайные – об этом нашедшие цветок не говорят...


Сказка из трех частей:
1. Кто из нас первым найдет цветок папоротника
2. Поцелуй принцессу!
3. Оборотни



1. Кто из нас первым найдет цветок папоротника

— Ты же сам! Ты говорил! Ты мне столько раз... эх!..
— Что я говорил?!... — задыхаясь, проорал Рома в ответ, — да я тебя в первый раз вижу!
Он споткнулся о торчащий из мха корень, чудом не упал, и в прыжке через огромный куст папоротника сумел оглянуться: бежит? Да сколько ж у нее сил, у заразы? Что он ей наговорил, что?

— Что самое главное в жизни - это секс с красивой женщиной! – гаркнула во всю мощь легких маньячка и вдруг встала. Как будто налетела на невидимую стенку – остановилась и замерла деревцем, как умерла, и жили только глаза на укрытом тенью лице – огромные, сверкающие и дикие!
И он встал тоже. Не понимая, зачем это делает, остановился и замер, хотя нужно было - точно-точно! нужно было бежать, ловя момент, бежать, мчаться назад к костру! Из этого леса – назад на поляну, к шашлыкам, к костру, к своим, удирать что есть сил! Она все так же стояла, замерев у черных листьев папоротника, и ела его блестящими глазами. И, похоже - все еще с надеждой.
Она?
Оно?

На вид – «она». Тактильно – тоже. Такое... такое гибко-стройное, облитое багряно-алым, манящее нежной смуглотой плеч под растрепавшимися кудрями - бледная испанка, или нет, креолка. Томная и сильная. Сладкая дрожь и гибкость, ресницы-стрелы, горько-медовые озера глаз – чудо... ЧУДО! Дрожь побежала по телу. Нет, нет, это чудо, оно - слишком... слишком чудесное!!! Слишком красивое и притягательное – до жути! Чрезмерно нежное, неистово страстное, нечеловечески гибкое и жаждущее, да причем она набросилась на него без всякого предупреждения, подкравшись и выхватив его из темноты у костерка, когда он открыл рот, чтобы выдать только что придуманную остроту и новенькая модель Леночка заинтересованно поглядывала на него; и тут эта – набросилась и по-разбойничьи лихо утащила его в заросли папоротника, и никто, скорей всего никто и не заметил его, Роминого, исчезновения. Ждали шашлык и открывали шампанское. Флиртовали, хохотали и предвкушали всякий-разный кайф, и он тоже, и тут эта фурия из ночи – он и не видел, как и откуда она подкралась к нему. Она, как заправский ниндзя, молнией выкрала его от веселой компании во тьму, а дальше - он дрался с ней. На полном серьезе сражался за свою – жизнь? честь? Он бился, и едва сумел вырваться из железной хватки ее тонких рук, при этом успев, конечно же успев заценить тонкость талии, льнущий изгиб бедра и аромат – дивный запах полных, высоких грудей красотки - этакое бурно дышащее, дико сексуальное и невероятно чудесное... страшилище? Или дикая красавица? Руки-ноги как шатуны, он едва справился с ней, ужас помог, когда она уже смяла его и валила на кочку, и если б не зацепилась шпилькой туфли за соседнюю кочку, то... и еще он при этом орал, кажется, что-то вроде: «Я не хочу! Отцепись! Не так!». Он и правда не хотел, какое там, на него напал первозданный ужас, в глаза сверкала черная роса, в уши гремела ночь - жадная до воплей, страхов и боли сказочная ночь из страшной сказки: да после такого ужаса он и нормальную-то женщину не скоро захочет, скорей всего. Он потер шею – больно. Кто ж так целует-то...

И вот, кажется, все...
Все закончилось. Странное сожаление подымалось в груди, щекотало игривой ручкой, и хотелось... нет уж, лучше уж не надо. Тем более, что бестия вроде бы отвязалась сама, и глупо будить лихо, — размышлял он странно трезвой головой, дрожа всем телом. Джинсы целовала высокая трава и шуршал, убегая, какой-то зверек.
Она - та, которая была страшным чудом, действительно отступилась. Все также стояла, замерев на месте, и ела Рому глазами, и он видел, что она сжимает кулаки и губы, будто бы запрещая себе что-то, а потом...
А потом, не сводя с Ромы отчаянных глаз, она запустила пальцы себе между грудей. Прямо туда, в манящую смуглой тенью ложбинку.
И медленно вытащила оттуда что-то яркое, как теплый огонек. Светящийся во тьме цветок? Да, цветок. Простенький, но в то же время странноватый какой-то, хотелось смотреть только на этот маленький цветок, но Рома посмотрел выше - в лицо той, которая цветок держала, и успел увидеть, как в последний раз блеснули испанские глаза и изогнулись горькой улыбкой губы, напоследок шепча что-то вроде: "Ну раз не хочешь... да все понятно. Все." Он отчетливо видел пять узких лепестков и огненную чашечку, и то, как красавица сжимает ладонь, давя в кулаке свет - и жаркий аромат цветка вспыхнул в последний раз и умер, и как будто вместе с цветком умерла сказка летней ночи. Все стало обыденно и зазвенел комар над ухом. А потом и впился.

А Рома все смотрел на смирно стоящую под деревом бывшую лесную жуть. Да совсем и не страшная, и не такая уж сексапильная. Забавная даже. Плечи прямые, бедра стройные, бюст вряд ли третий номер - да модельный стандарт, ничего особенного. Кто она такая, интересно, эта комедиантка? В компании не было этой блондинки, точно не было, он бы такую не упустил, уж кто-кто, а они с Андрюхой таких смугляночек ценят... этот невероятный цвет ее кожи – зной мулатки, и эта ярость, и дрожь желания, не похожая на экстази под коньячок, нет, это настоящее. Это ее природа. Такое не подделаешь. И откуда у него чувство, что он очень хорошо знает эту смуглянку? Ее запах, быстроту, веселую силу, гортанный легкий смех – откуда? Впрочем, одна мысль мелькнула, но он тут же ее отмел как идиотскую и детски-постыдную. Они стояли в паре метров друг от друга, и он смотрел, а она все так же стояла, замерев в лунной тени. Он смотрел, не в силах оторвать глаз, и неверный свет луны то прятал, то вновь показывал бугры мускулов и матовую, вспотевшую смуглоту саженных плеч девы, ее все еще бурно дышащую грудь под бретельками красного лифа, ее широко расставленные стройные лодыжки – прекрасна! Прекрасна... и притягивает так, что больно в запаленной груди и во всем теле, или это больно в сердце?.. Но сильнее всего тянул взгляд, ее взгляд – он продолжал пить его душу, умоляющий, глотающий, жадный. Ни на что уже не надеющийся, но жаждущий до смерти. Уже умирающий в судорогах, в блеске карих лунных глаз и больной дрожи, и тут Рома окончательно понял, что и он, он тоже уже согласен, он сам хочет, уже хочет подойти и обнять ее... в общем-то, почему бы и нет?.. Чего он испугался-то? Девушка бросилась? И что, в первый раз? И не с исполнительным же листом, а с поцелуем бросилась, все ж отлично... да, он хотел, но почему-то все не мог сдвинуться с места.
Он стоял перед кустом папоротника как вкопанный и смотрел, как дева стягивает с головы блондинистый парик и широкой, сильной ладонью, таким знакомым жестом - стирает с мужественного подбородка потные кляксы помады...



2. Поцелуй принцессу!

Почему же не поцеловать?
Он долго не думал. Залез в гроб и первым делом осмотрел бюст в белом шелке – неплохо, неплохо... ну, не третий, но два и три четверти уж точно.

Продолжение... следует?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Гость писал(а):
Продолжение... следует?

Следует? :girl_sigh: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 09:29 
:Rose:? Тогда вот: :kissing_two:



... и продолжение...


2. Поцелуй принцессу!

Почему же не поцеловать?
Он долго не думал. Залез в гроб и первым делом осмотрел бюст в белом шелке – неплохо, неплохо... ну, не третий, но два и три четверти уж точно. Спящая улыбка, нежность и расслабленность, но главное – что... чтобы...
Нет, не чтобы костюмчик сидел, - усмехнулся он, поудобнее устраиваясь меж гладких хрустальных стен и заодно меж ног красотки, нет, главное – чтобы девушка поменьше болтала язычком. А всего лучше – чтоб молчала. Вот как эта, к примеру. Лежит себе, нежно дышит лавандой, вся такая милая и очаровательно сексуальная. Куколка. Шелковые кудри на атласных плечах, золотистые ресницы на щечках, а ручки-то, ручки! Фарфоровые пальчики, розовые ноготки, как лепестки. Доверчивое личико, и что интересно – такое четкое, правдивое и приятное ощущение: она Рому уважает. Вот не знакома еще с ним близко, но уже – уважает. Это приятно, и дергая молнию джинсов, он чувствует, как по лицу расползается глуповатая улыбочка. И ведь никто ее не видит, улыбочку эту – и это тоже очень приятно. Только шум леса над головой и нежный рассвет. Теплый и розовый, как ее губы.

Нельзя ведь так жить – стресс за стрессом! – думает он, совершая простые движения. Человеку ведь необходим отдых. А тут - то залог фирмы, то страсти по страшилке и друг спятивший, бледный что Вертер под дулом пистолета и такой же деревенский дурачок: то драться лезет, то свадьба эта его деревенская, чалдонски-фестивальная, и слова-то нормального не подберешь ко вчерашнему действу. А напоследок зубастая новоиспеченная Жданова, бывшая Пушкарева, еще и пожелала ему счастья, а разомлевший Жданчик глупо улыбался, тиская свою женушку – мол, и тебе, Рома, такого же счастья бы, как нам с Катенькой, и поскорее!
Нет уж, живите сами так, а ему такого счастья и даром не надо.
Так что, набродившись по лесу вдоволь и увидав красавицу в хрустале, по виду – настоящую принцессу фей, он долго не размышлял.

Да, а как он попал-то в этот лес, - звоночком тявкнула в мозг удивленная мысль.
А, да – тут же и вспомнил все.
Он же развеяться сюда приехал, к старым знакомым на заимку. И вот, погулять решил после ужина. Сосновый бор, то-се. Облачка, птички. Главное, чтобы рожу дружескую не вспоминать с тоской и свадьбу эту. Отвлечься. Отвыкнуть. Уснуть, забыться, елки-моталки! Вот захотел, все и исполнилось, как во сне бывает. Прямо перед ним сказочный холм, как и хотел, и принцесса в хрустальном гробу. Широком, как Ромина кровать в «ООО Мотель», и таком же удобном. Отличный сон, самое то чтобы расслабиться. Или бред, с той же целью. Иногда бред помогает найти позитив и вернуться к себе самому.

Она вздрогнула под ним в последний раз и открыла глаза.
Но он уже застегнулся и привел в норму дыхание и рефлексы. Мол, я ни при чем и брюки мои на мне. Но красивая девушка сердиться или плакать отнюдь не собиралась. Она ласково поморгала ему из положения лежа, а затем стыдливо-уверенно запустила фарфоровые пальчики себе под подол. — Уже все? — радостно произнесли розовые губки, — я беременна?
Он опешил.
— Ты мой король. — Торжественно резюмировала красотка.
Он приосанился.
— На весь сегодняшний день. Ты наш правитель и герой. И мой муж.
Что?
— На сегодня.

Ладно. На сегодня – без проблем.

Вокруг уже шумела толпа подданных, несли золотые чаши с вином и звенели арфы. Все казалось до жути реальным, ну разве что было намного красивее реальности. И лес, и холм, и воздух словно облиты золотом. И голова уже не кружится.
— Ты не пьян. — Ласково уведомила принцесса-жена. — И не спишь.
— Не сплю? — удивился он, уже понимая, что да – не спит. Ну значит, бредит? Что он пил на этой дурацкой свадьбе?
— Я тебя немножко заколдовала. Гипноз, и затем телепортация в наше измерение. Мы не на Земле – ведь так ты называл свой мир?
Он ошарашенно кивнул, облившись при этом золотым вином из рубиновой чаши. Блин, джинсы испортил. Какие джинсы, чем она его опоила, что он так спокоен? Почти не трясется.
— Мы навещаем вас, иногда, — застенчиво играла ресничками принцесса, положив голову ему на колени. Шаловливая ручка играла, теребя замочек его джинсов, — мы выбираем из вас подходящих нам по ряду признаков. И создаем для вас антураж одной из ваших сказок, чтобы не испугать. И для эстетики.
Он все еще надеялся, что спит и видит сон.
— И для романтики. — Продолжила она, продолжая трансформироваться во что-то длинное фисташкового цвета. — Ты был так нежен и страстен, о мой Король. Мне понравилось, и я хочу еще.
Хрусталь гроба сиял и отсвечивал радугой, вокруг пировали незнакомые люди и животные в креативных одеждах. Принцесса в белом шелковом платье говорила что-то еще, про обновление генофонда, про вековые взаимовыгодные связи людей и арктуриан, о которых написали уйму сказок и мифов Ромины сопланетники со всех миров и народов от древних кельтов до московских бардов; потом она говорила про постгипнотические внушения для тех, кто по генному потенциалу не подошел. Дескать, ушли под Холм и пропали там лет на сто-двести. Но он, ее Король прекрасный однодневный, подошел, и вот теперь...
— Чего бы вам хотелось теперь, муж мой? Пировать, прогуляться средь рощ и озер, или осмотреть ваш гарем? На один день для вас, о Король, муж мой, самые прекрасные девушки Арктура и Ганимеда...
— Всего на один день. — Перебил он ее. И утвердительно переспросил: — НА ОДИН ДЕНЬ Я ТВОЙ МУЖ? Так?
— Да... — просияла в ответ принцесса. — На один наш день...
Он посмотрел вокруг, поднял глаза на золотистое небо, и неясное, но холодящее кровь подозрение заставило его уточнить: — А сколько длится ваш день? Столько же, сколько наш, земной?
Окружение все более напоминало болото.
— Нееет... — опустила ресницы принцесса, чешуйчатой лапкой поглаживая ему бедро, —мы, арктурианцы, живем на планете, очень удаленной от нашего светила. Наш день продолжается дольшше, чем вашшш...
В конце предложения она уже шипела, а не мурлыкала. Глаза на зеленом личике стали желтыми и круглыми, с вертикальной щелью зрачка.
— Сколько? — заорал он, пятясь от нее в гробу. Хрусталь мягко спружинил за его спиной и отбросил назад, к ней.
— Сто ваших лет...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Гость писал(а):
... и продолжение...

Спасибо! :Rose:

Бедный Ромка, попал так, попал! :grin:

А третья часть будет? :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Юла писал(а):
Гость писал(а):
... и продолжение...

Спасибо! :Rose:


А третья часть будет? :oops:


Да? ))))

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 08:34 
Greza писал(а):
Да? ))))
Всегда. :kissing_you:



3. Оборотни



— Вы, Екатерина Валерьевна, самый страшный оборотень!
Она польщенно улыбнулась и шмыгнула носом. Коленки ее были поцарапаны и покрыты грязью, глаза блестели. Лягушачий рот уморительно ехал в стороны, а тонкие косички с дурацкими бантами так и хотелось дернуть – одну, потом другую. Он так и сделал, и она заулыбалась еще радостнее. Он, прищурясь, оглядел всю ее тощую фигурку и руки в цыпках, и все-таки спросил: — Слухай, Валерьна, а все-таки, вот нафига ты себе такие титьки сделала?
— Я от "наоборот" решила! — охотно ответила она. — Чтобы не как у них. Чтоб Антрепалыч не лез, он же прыщики любит.
Он хмыкнул. По этому вопросу они уже спорили с ней и не сошлись в оценках, ну и отлично. Всегда классно, когда есть о чем поспорить с умным человеком.

Она убежала вперед, орала там что-то и прыгала по кочкам. Летал коричневый подол застиранного школьного платьица, летело по лугу счастливое «Эээй! Эге-геееей!!!! Гей-ееей!»
Он ухмыльнулся ассоциации. Ага, про геев они тоже уже много чего обсудили и посмеялись. Эти взрослые – полные придурки. И вообще с ней классно. Интересно! Надо почаще вот так выбираться на волю. На природу, в лесок там... скоро папоротник зацветет, кстати.
— О папоротнике очень много легенд, — сказал он ей, догнав. Она кивнула, и он засмеялся, вспомнив: — Моя тетка переключилась на привороты и всю такую дурь, и достает. Пытался я ей Фридриха Нейма подсунуть, про биополя растений, знаешь же?
— Читала. Нейм близко подошел к разгадке, но сбился на химии аква-полей, — легко сказала она. — Стереотипчики. А твоя тетя Кира жуть бесится, что Антрепалыч по ней не сохнет.
«Антрепалыч» она сказала, сочно грассируя: «Антрррепалыч». Видать, сказалось параллельное изучение диалектов древних ацтеков и современных сицилийцев.
— Ага... — рассеянно согласился он. — Так и есть. Бесится. Никак понять не может, что он из другого слоя. Не чует ее. И подружка ее, Кристи, ну которую она сестрой считает, такая же тупая. А родителей, кстати, я вчера убил.
— Опять?!! — вытаращила она глаза. — Лучше бы отправил их в дипломатическую миссию! Снова понадобятся – и что, опять будешь микро-континуум с нуля создавать? Столько работы! Они, кстати, у тебя вполне так были, не тупые. Ты вообще классно программируешь реал!

Он задумчиво кивнул. Погорячился, ага. Да достала эта Кира, пусть отвлечется. Хотя Валерьна права, конечно. Убивать тех, кого никогда не было, тоже мало приятного. Созданные тобой, они тоже в чем-то живые. И это же надо проработать все до деталей, и сначала создать микро-вселенную, где все эти люди – жили-были, дать им имена и облики. Воропаев Юрий Владимирович, Воропаева... а... А затем вот так, резко – авария там, или катастрофа, или эпидемия какая-нибудь. И нате вам - нету у маленьких... или нет, лучше так: нету у взрослых, но молодых и неокрепших деток Воропаевых любящих родителей. Все рыдают и давятся сочувствием. А тетка-мать маленького Сашеньки становится его сестричкой, а ее подружка – еще одной. Игра не бывает жестокой, это же игра! Валерьне сложнее, у нее хоть папы с мамой и нету, зато дед и бабка самые что ни на есть настоящие, родные. Их тоже можно убить, конечно, даже проще чем ин-континуумных, но ведь жалко. Он посмотрел на нее и взял за руку.

— Мои бабуля с дедом трясутся надо мной, как над маленькой, — поделилась она. — Вот тоже подумываю, может мне умереть? И... ага! Намного перспективнее линия, как будто я в это Зималетто из провинции приехала. То есть из провинции - в универ, а потом в Зималетто, — поправилась она, жуя травинку с колоском на конце. — Знаешь, как я ни старалась, как ни коррелировала синг-параллели, а мои бабушка и дед так и не стали мамой и папой! Внешне только. А внутри так и остались наседками, и нянчатся со мной как с внучкой. Как с обидчивой малышкой, которую все мучают! Никакой свободы! Вчера ночью из научной библиотеки прихожу, а они стоят в коридоре и ждут. Пришлось сочинять, что в ночном клубе пила с подружками.
Он кивнул. Ему было намного проще, он и в самом деле был сиротой при живой мамке. Его «тетка» Кира была детдомовкой, а его родила по залету. Но мамаша из нее вышла аховая, вот и... пришлось, в общем, кое-что переделать. А что, в виде младшей сестрицы Кира Юрьевна вполне себе безобидна. Слушается его. И вообще, время идет, и время работает на них. Вот повзрослеют, и можно скидывать личины.

...
Это не был массовый гипноз. И солипсизмом тут даже и не пахло: реал реальный. Просто они создавали для себя комфортный континуум, внося минимальные изменения в окружающую матрицу. А разве есть другой способ для гениальных детей?
И пусть с древности их называют оборотнями, и пугают ими других детей. Про это они тоже с ней много говорили. И сошлись во мнениях полностью: открываться - нельзя. Те, взрослые, физически сильнее, пока что. Схватят, накачают всякой дрянью, закроют в железных боксах и будут изучать. Так что фигушки вам, взрослые!
Они жили как хотели. Как тысячи подобных им одаренных детей на планете. Они изучали, читали, смотрели и слушали все, что хотели, и ни один дурак взрослый не лез с выпученными глазами, типа зачем шестилетнему мальчику понадобились апология Сократа, тома Декарта, Тесла и Менделя да собрание сочинений Ницше в оригинале?! Это что, уже в первом классе школы такая программа?! И - выпученные глаза, а потом вопросы типа где-твои-мама-и-папа-малыш, а дальше звонки в опеку и полицию и прочая фигня. Вместо того, чтобы выдать по брони в читальный зал требуемое. Эх, надо, надо развивать электронные сервисы!
— Я вспомнила как мы встретились с тобой. — Вдруг сказала она. Да, он тоже это помнит. Это было всего месяц назад. Из вертящейся двери выскочила щуплая девчонка в кедах и с дурацкими бантами, и ошалело уставилась на него. А он, Александр Юрьевич Воропаев, подходил, вальяжный и томный, в модном дорогом прикиде, ВЗРОСЛЫЙ и дурацки важный, как все эти взрослые, и увидев ее – сбился с ноги. И дальше оба они устроили цирк на входной группе в здание. Валялись и кружились, хохотали, теряли документы из папок и визжали от счастья – найти такого же, как ты, в этом огромном городе! Не всем детям выпадает такой шанс, а им вот - выпал!

...
Солнце ласково грело, поднимаясь над горизонтом, ветерок обнимал и смеялся. Да, почаще, почаще надо выбираться на волю и снимать личины! А то прирастут еще. Он дернул ее за руку, когда она споткнулась и чуть не упала. Потому что она смотрела не под ноги, а на него. Только на него – обожающе распахнув рот с торчащими как у бурундука зубами. Потом ей поставят на зубы железки, она уже внушила своим, что надо. Хочет быть пострашнее. Да лучше бы титьки свои фантомные убрала, а то еще вырастет такая же. Какая еще Мерилин Мурло! А, чего с ней спорить. Девчонка – она всегда девчонка, - хотел он проворчать, но вместо этого поймал ее грязную ладошку.
Он крепко держал ее за руку, и они вместе шли по летнему лугу. А потом посмотрели друг на друга, и побежали! Хохоча и высоко задирая поцарапанные коленки, они неслись под теплым солнцем...


:-P Это еще не конец.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Гость писал(а):


:-P Это еще не конец.


И это просто прекрасно! :Rose:

"Чтоб Антрепалыч не лез, он же прыщики любит" - меня осчастливила бы уже одна эта фраза :grin: :grin: :grin: , но хорошо, что она не одна...

Шикарные картинки, обожаю этот вид искусства!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Гость писал(а):
Это еще не конец.

:good: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 09:19 
Greza писал(а):
... обожаю этот вид искусства!

:o




Сказка о Золушке


Про Золушку мы читали с Кристиной. Книга казалась огромной, разворот едва умещался на сестрицыных спичечных коленках. Я старательно повторяла буквы – черненькие горошки перца и длинненькие червячки, в которые тыкал умный Кристин палец, я очень старалась и делала все точно так, как учила Крис. И постепенно слова оживали. И вскоре уже пели во мне, и эту музыку я не забыла.
Я вспоминаю ее каждую ночь.

Золушка – это я.

Это я была доброй и солнечной девочкой и солнечными утрами надевала новую шелковую юбочку, новую, всегда новую, льющую на мои легкие бедра и жемчужные колени шелковую нежность оборок. И корсаж был нежен, потому что его не нужно было затягивать. Он сам обнимал мою тонюсенькую талию - я была сказочно хороша. Мамины руки ласкали, голос отца подтрунивал, втайне восхищаясь. В рокочущем мужском бархате я ловила особые нотки – восторг-сожаление-ревность, прозрачный росток вожделения. Я не винила его, зная - я слишком, слишком хороша!
Это была я.
Меня любили все. Я тоже всех любила за то, что они любили меня. И еще за то, что никогда-никогда, ни единой секундочки я не сомневалась в том, что я прекрасна. Чудо как хороша. Добра, умна, трудолюбива и озорна – как маленькая Золушка из доброй и светлой сказки.
_________

Сегодня мой Принц явился хорош и радостен, каким давно не был. Я имею в виду - не был здесь, в моей спальне, потому что в офисе он радостен и хорош практически постоянно. Там, затянутая в корсет моды и престижа, приглядывая за гоготом умильных гусынь, трепещущих подле него, я умиляюсь и радуюсь про себя - какое счастье, какое же счастье, что я – не мужчина, а женщина! Потому что с НИМ соперничать невозможно. Он лучше всех! Он неповторим, он единственный, он самый красивый и притягательный мужчина. Он пахнет утренним Марокко, солью моря и черным перцем с едва уловимой ноткой горького шоколада. В постели, когда мы размыкаем объятья, я иногда улавливаю еще и тона свежего миндаля. Я очень чувствительна к запахам. Студенты моей юности пахли потом и футболками из хлопка, от сотрудников и деловых партнеров день-деньской разит туалетными водами, но бренды, знаете ли – это совсем не то, что может заставить мечтать. И ни одна кожа не заставляет меня затаить дыхание, а потом медленно, незаметно втянуть чужой запах. Безрезультатно. Я пробовала. Он лучший, и он – МОЙ. Я торжествую, глядя на него.
И только я его достойна. Королева днем обязана быть королевой и ночью.
И все повторится.
Он хочет меня, я знаю это.
— Мы так давно не были вместе... — я изо всех кошачьих сил обволакиваю его дыханием и дрожу самочьей серединкой, пусть затянутой в футляр из джерси, но – знаю, он откликается на мою дрожь, всегда.
— А.… едем!
МОЙ.

И мой бал гремит музыкой, стонет арфами и звенит огнями и вот, сейчас... вот... неужели?! Наконец-то я чувствую ЭТО! ... он сверху, сзади, горячий и бьющий огненный таран, мой личный, ароматный сандаловый вихрь, и мои стоны уже наплевали на все приличия, и вот сейчас – еще секунда! Я позволю себе поверить, но пусть еще одна секунда, одна!.. две... Сейчас, ну сейчас он наконец сделает что-нибудь, сделает впервые – то, чего я жду так долго, не понимая – чего я жду: что грохнется с кровати сотня железных башмаков? Вывалят на простыни свои кровавые языки убитые драконы? ДА! и ОН крикнет – смотри, что я сделал ради ТЕБЯ!!! Я продал квартиру и украл фирму, чтобы купить тебе бриллиант размером с орех, я украл для тебя все бриллианты мира, сражался из-за тебя с толпой рыцарей, предал отца и мать – вот их кровавые сердца! Он проорет мне то, в чем я всегда уверена - и зарычит, и заломит мне руку, вопьется зубами в шею сзади – и тогда я наконец поверю... поверю в то, в чем и так уверена: Я - лучшая, Я лучшая, такой как Я больше нет! Я достойна ЕГО и СЕБЯ, достойна ... моего... взрыва... я могу... !!! Я ВЕРЮ ТЕБЕ!
Он деликатно рявкает мне между лопаток и обмякает... все. Не успела. Крик задавленно замер внутри, живот борется с удавкой, обои на стенке перед моим взором предательски нежны.
Но я уже не здесь.
Я несусь по темным переходам. Сияющий зал злорадно стонет в спину. Туфелька звенит, соскальзывая с ноги, но я не оглядываюсь, я все уже видела - там всего лишь осколки хрусталя, колючие как слезы. Ему нечего подбирать, даже если бы и захотел, но он – не хочет. Он не бежит за мной и не зовет, и я не плачу, не по туфле же плакать... к тому же туфля - ерунда, она все равно вернется. Как будто никогда и не разбивалась о камни, она вернется ко мне и будет сиять, издеваясь! Сладко хихикая своей дыщащей сердцевинкой-влагалищем! Она вечна, будто бы она не из тонкого стекла, а из камня, из железа; это не женская туфелька – это мой железный башмак, проклятый башмак, который мне не износить и за сотню, тысячу сотен лет!
Я хочу плакать. Но истерика – это потом. Повод найдется.

Но это все потом.
Без него.
Когда он уснет, я буду плакать и думать.
А сейчас, пока он близок и не спит, важнее посмотреть ему в глаза, которые он зачем-то отводит - то ли вполне довольный, то ли рассеянный. Он уже озаботился чем-то своим, думает о своем, наливая себе остывшего чая в тонкую чашку. Я наблюдаю сверху, как он отпивает глоток и знаю, что ему невкусно. Это зеленый яванский чай, он ужасно горчит, если перестоит. Скажи же мне – этот чай горький! Рассмейся, попроси другой! Меда, холодной воды, лепестков роз – попроси меня! Ты что же, не веришь, что я дам тебе всего – холодного, пьяного, сладкого, пылающего? Что я все могу и умею, что я лучшая – не веришь?
Не верит...
Он позволяет мне себя обнять. С опаской доверяя, он отдает мне во власть свою тяжелую голову и не защищенное кольчугой горло. Он подпускает меня сзади, голую и жаждущую лжи, а сам, почти не морщась, зачем-то пьет перестоявший чай.
Я не хочу пить.
«Как же я тебя люблю», - стонет мое горло вслух и так искренне, что слова кажутся отъявленной ложью. «Я тебя тоже», - как обычно, галантно зеркалит мой Принц, и я борюсь с безумием - броситься на него сзади, вывернуться и упасть к его ногам, прильнуть к его груди, задушить и замучить пыткой: ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?!!!

Я не делаю этого. Просто я знаю, что - бесполезно. Это бесполезно. Он отшутится и не станет меня обнимать, или обнимет устало и расслабленно. Без страсти, он ее выплеснул. Моя – горит во мне, если я глотну воды, то пойдет пар. Так что – как всегда? Или следует ли мне его обнять из всех сил и потребовать, глядя в глаза – ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ? Отвечай! Любишь меня сильнее, сильнее, больше, больше всех остальных, ни одна не достойна меня, скажи, что Я ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!

Это важно.
Самое важное для меня. Важнее брошенного бала и саднящего нутра. Важнее и сегодняшней, и завтрашней истерики. Потому что если ты правда меня любишь, и правда будешь хотеть меня, несмотря на испачканный в золе подол и пятки – то на очередной надкушенный и вывалившийся из моей хрустальной глотки оргазм мне наплевать, а завтра я буду другой, и будет другой оргазм – настоящий! Мой взрыв и освобождение, то, чего я не могу позволить себе, пока не уверена в том что... Завтра - я решусь. Клянусь своими сегодняшними слезами. Я отдам тебе все, открою все, что есть во мне – бери и владей, всем - что было, есть и будет, и я ни о чем не пожалею!
Он спит.
Устал.
Я плевочком сливаюсь по шелковой сирени моих простынь и шлепаю в ванную. Плакать. Включаю душ и исторгаю слезы. Внутри меня стон, но пальцы не помогут.
Моя туфелька из хрусталя. Разные вещества.
Я возвращаюсь и ложусь рядом. Он здесь – и это уже достижение. В последнее время мне все чаще приходится гоняться за ним, улещать его и уламывать, чтобы он согласился прийти и остаться со мной на всю ночь. Но это неважно. Не важно. Все не беда – ведь сейчас он ЗДЕСЬ и он МОЙ.
Не беда. Завтра - все получится.
Завтра он скажет мне свое Я ЛЮБЛЮ по-другому. Искреннее, горячее и злее. Он будет любить и ненавидеть меня, обижаться и прощать, негодовать и любоваться, он на все пойдет ради МЕНЯ! И засияют свечи бала, и распахнутся окна в звезды, и я взлечу в сильных руках моего Принца...
Я отдам себя без остатка. И получу право ВЗЯТЬ этого мужчину – всего, его сердце и душу, целиком и навсегда.


Она грязна, сутула и мнется как кобыла в течке. Эта тварь босая, ей не нужны туфли.
— Зачем ты опять явилась в мой сон? — саркастически вежливо спрашиваю я. Не уподобляться же этому ничтожеству в шерсти из комода и зеленых кроссовках! На мне - шелковый брючный костюм от Арденн из последней звездной коллекции. Бешеные деньги. Бриллиантовый престиж. Я – бриллиант, а она – комок грязной земли.
Она молода и бедна, неуклюжа и робка. То робкая, то наглая – лживая ВЕДЬМА.
— Хочешь, покажу как надо? — дерзко говорит она.
Ну-ну, так я и поверила.
Еще заяви мне тут, что секс может быть "нежным" – я бы заржала, если б не достоинство. Да я же без тебя все знаю! Я умею! Соблазнять и давать наслаждение, истекать фантомным медом, я знаю - мужчине все равно даже то, симулируешь ты или нет, если ты горяча и смеешься в его руках!!! Как это – нет...
— Да что ты можешь? Ты – неумытая пейзанка. Он – Рыцарь и Принц. Трахнет тебя и плюнет на грудь. Мне – плевать!
Потому что вас, пейзанок и служанок – немытая толпа, а он - МОЙ. И я – ЛУЧШАЯ!

Вместо ответа она скидывает с себя немодное тряпье и больше не видит меня. Между нами – стена. Я бьюсь об эту хрустальную стенку, и, быстро обессилев от слез и ярости, соскальзываю в пыль, и в слезах продолжаю смотреть, потому что не смотреть – выше моих сил....

И все повторяется.
Сброшенное перед рыцарем тряпье селянки. Его скептическая длань на пухлой попке с ямочками. Его рыцарская похоть, лгущая о нежности. В траве у проезжей дороги, у канавы, верхом на раскинувшей ноги глупой девке – так это все, что тебе нужно, рыцарь?! Я не могу смотреть на него – такого, и поэтому смотрю на нее. Она – глупа и дурно воспитана, она себя не уважает. Она согласна на грязь и траву вместо шелка простыней; она визглива, нелепа и отчаянна; она что-то орет без слов, и я с ужасом чувствую, что она не лжет: «Я твоя навек. Я Золушка и Ведьма. За тебя - на костер, лишь осчастливь - подойди плюнуть в мое пламя. И уходи прочь, и засмейся, пришпорив коня, и никогда обо мне не вспоминай, я - твоя ...» ...
Ты же врешь!!! Завтра ты побежишь за ним с ножом! Бессильная, с заломленными руками, ты будешь скулить, прося милости Рыцаря – дать тебе приданое и выдать за дворцового поваренка!.. ты врешь, врешь и знаешь, что врешь!!!
... Ложь? Страсть? Гормоны? Он так же дик и некрасив, и так же глупо выглядит. Я глотаю горечь – ему определенно сейчас плевать на то, как он выглядит со стороны, и уж точно ему плевать на имидж и косметику своей "дамы", на объем ее бедер, длину ног, правильность черт и график фитнеса. Они валяются у расцветшей незабудками канавы и не смогут расцепить рук и ног даже если пойдет дождь, загорится склад готовой продукции и рухнет доллар! Я колочу в стекло, ломая ногти, я кричу, но он меня - просто не слышит, а она не слышит потому что ей плевать на меня, она сейчас занята тем, что для нее важнее долларов, достоинства и жизни. Она – лгунья! У нее шершавые пятки и никакого педикюра, и маникюра тоже нет, ее волос никогда не видал приличный парикмахер, ей неизвестно слово «пилинг», что еще?!!! Что?!! Она стонет, запрокинув голову в траве, оскалившаяся сука, красная и некрасивая...

Что есть в ней, чего нет во мне?!!

Я рыдаю в пыли, а там, у канавы, скалит зубы сучья правда.
И я с горечью понимаю, что знаю, знала всегда: моему Принцу и Рыцарю сейчас плевать на то, сколько раз эта правда ему солжет. Сколько раз убьет и предаст.

Я слышу крик: «Неееет!»

Это кричу я.
Кричу и умираю, и просыпаюсь живая, с сухим ртом и глазами.
Утро.



Как всегда, я заснула последней и просыпаюсь первой. Белую итальянскую кисею на окнах целует солнечный луч, свежо и цветут фиалки... это утренний оттенок моей постели. И - еще немного понежиться, и - прохладный душ, кофе, наши шутки и поцелуи перед рабочим днем. Утрами он весел, спокоен и нежен со мной. Утрами мы вместе едем на работу.

К черту глупые сны!
Он доверчиво спит в моей постели. И я все равно его добьюсь.
Я добьюсь его или умру. Он МОЙ и всегда будет МОИМ. Все остальное не имеет значения. Завтра наступит новый день, затем новая ночь и новый бал, и я - не сбегу!
А если и сбегу, перед побегом я подарю ему себя – такую как есть. В золе или золоте, и пусть решает он, любить меня или... или поставить мою хрустальную туфельку на полку, где пылятся его спортивные призы.
Возьми же ее наконец, эту проклятую туфельку.
Возьми или я умру.

КЛЯНУСЬ.


Конец пролога :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 14:12 
Гость писал(а):
Greza писал(а):
... обожаю этот вид искусства!

:o




Сказка о Золушке




И сказки... :-)
:Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 11:34 
Гость писал(а):
И сказки...
А про злобных инопланетян?!






Мы назовем ее Катенькой



— Элиза? — предложил Валерий Сергеич.
— Звучит чудесно, но не слишком ли в лоб... — поморщилась Елена Александровна. Посмотрела, и медленно прибавила: — Нет и нет, милый, нет, это слишком уж в лоб, слишком просто...
И, морща доброе, круглое лицо, уже уверенно сказала: — Элиза, Тьюринг, прямая ассоциация. Нас вычислят и ликвидируют, Валера. В очередной раз.
Валерий Сергеевич пожевал грустными, сухими губами рыбы. Пощурился, махнул ножом. Очкастая мартышка в пижамке, сидящая за кухонным столом, их не слушала, а продолжала увлеченно жонглировать ножами и вилками. Пальцами ног. Пальцы ее рук были заняты набором кода на кнопочной клавиатуре допотопного телефона. Мелькнувший перед ее невинной мордочкой длинный нож был мимолетно схвачен двумя ее пальцами за лезвие и аккуратно выдернут из папиных пальцев. Движение девушки выглядело как туманная лента и длилось вряд ли дольше тысячной доли секунды, по прошествии которой ножик находился вне доступа Валерия Сергеича, в уровне верха кухонного гарнитура. Воткнувшееся в фиброцементную массу лезвие немножко подрожало и замерло.

В кухне самого обычного многоэтажного московского дома уютно сидели трое: папа, мама и.… хорошо, пусть будет – дочка. Дочка вращала шеей и глазами, рассматривая пол, стол и потолок одновременно. Папа задумчиво придвинул к себе следующий ножик, подлиннее и поострее.
Мама с доброй улыбкой склонила голову и приступила к тестированию и калибровке.

...
— Мы назовем его Андрюшей! — вырвалось у Павла Олегыча.
—Чудесно!.. Чудесное, мужественное и яростное имя... — нежно откликнулась Марго. Она, как всегда, ассимилировалась быстрее мужа.
Черноволосый модельный жеребчик посреди просторного зала для конференций увлеченно дрыгал ножками сорок шестого размера. Суставы ходили на 360 градусов, а сухожилия, по всей видимости, были произведены из гиперпластичного каучука. Голый торс молодца сиял лихим здоровьем, прекрасные очи – обильной, туманной страстью непонятно к кому или к чему. Страсти было много, и, как следствие, межножная харизма модели почти что лопалась от габаритной полноты.
— Дурачок. Что ж ты скачешь-то... — умиленно улыбнулся отец. — Тише, медленнее. Выразительнее надо, Андрей.
Жеребчик шаловливо склонил голову и заржал в папину сторону.
Работа предстояла долгая и кропотливая. Галактическая полиция при последней неудачной попытке внедрения обнаружила их именно из-за этого. Их «любимый сын» отличился среди аборигенов, осуществив 50 контактов с местными самками. Все – за сутки. Больше такой ошибки они не повторят.
Природные данные этой планеты были мечтой для изнывающих от недостатка воды и микрофлоры жителей одной из планет ближайшего к Земле, как считали ее обитатели (то есть мы) - зодиакального созвездия. И обидно, да что там – зверски, до рычания и укусов обнаженными жвалами мерзко - даже думать о провале вот этой, предстоящей ассимиляции на планете! Нет, они не повторят прежних ошибок... Галактополиция будет искать их долго и не сможет обнаружить среди землян. Так будет!
Павел Олегович вздохнул, сосредотачиваясь. Проверил состояние биоскафандра, поглубже спрятал панцирные тентакли и приступил к калибровке.

...
Острое лезвие второй час мелькало перед девичьим изящным носом. Все ближе и ближе.
—Я узнавал. — С видом тупого секретного агента повторял и повторял папа, меняя тональность от инфразвука до дельтазвука, — я – узнавал, и мне - сказали. Мне сказали, что там, в этих модных заведениях, нет никаких... этих... эээ... ну, этих...
—Моральных, — уважительно подсказала мама.
— Во! — воодушевился Валерий Сергеич и важно повторил: — Моральных устоев! Так что ты... смотри там! Конечно, к тебе будут приставать всякие там... мужского... — он подчеркнул интонацией последнее слово, — пола...
Он сделал из лица скабрезно-похотливую рожу и резко, с выпадами покрутил ножом перед девочкиным носом. Та не двигалась и покорно, скромно слушала. Тогда он покрутил еще резче и махнул. Она отстранилась на долю сантиметра, выходя из зоны поражения. Валерий Сергеич замахнулся ножом, целя дочке в левый глаз, и – наконец! Ну наконец-то!.. заработало!!!
Программа имитации личности включилась. Девушка вздрогнула и пугливо отстранилась от лезвия, а затем вежливо отвела папину руку. Мягко вынула из крепких мужских пальцев ножик и скромно положила подальше.
— Умница! — просияла Елена Александровна.
— Не уверен. — Склонил прицельный взор Валерий Сергеич. — А ежели она этак, с силой, ребра кому сломает? Папкой для бумаг или там ластиком?
Но Елена Александровна лишь махнула рукой: — Ах, самозащита! Игры, Валерик... ах, да мужчины никогда и не признаются, а девушки и сами не полезут! — и залюбовалась:
— Красавица наша! Королевишна!
— Калибровка завершена. Параметры приняты. Алгоритм реализован. Готова к работе. — Откликнулась очкастая красавица.
—Королева! Царица!
—Мы назовем ее Екатерина. — Постановил Валерий Сергеич, на родной планете отзывавшийся на имя DCWEX5422UEBU15/2217DKJLSYJ/, это если по сокращенному варианту. Но жена, как водится, звала его еще короче и ласковей: 22UEBU15/2217DURACCK-JLSYJ.


Продолжение следует, следует и следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Про таких инопланетян - да!!!

Расчудесно! :kissing_you:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Greza писал(а):
Про таких инопланетян - да!!!
Ах так! Чего ни сделаю, все тебе нравится!!! :evil:
Тогда - история про то, как зималеттовские попадают в поместье Льва Николаевича в качестве его крепостных, и что было с ними со всеми по отдельности!!! :dwarf:
вот вернусь из тайги через недельку, а то там вайфай не ловит.

тоже очень :kissing_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
Ах так!


:LoL: Как давно я не смеялась здесь так, как раньше!


Джемма писал(а):
Чего ни сделаю, все тебе нравится!!! :evil:


Вот бедища-то! :grin: Ты ж - нескучный сад! Литературно-ботанический :grin:
Убирай смелость, экстремальный полет фантазии, яркую индивидуальность стиля, которая узнается с первых строк, тонкий психологизм и толстый психологизм, приметливость художника, терпкий юмор и полное отсутствие назидания, морали и сюжетной законченности подчас, что вызывает легкое чувство голода (или неудовлетворенности :P ) - и тогда, возможно, я скажу бееее.... Хотя не уверена, что пропавшие достоинства просто не заменятся другими. Новыми, свеженькими :o Некоторые просто не могут...
Нет, бывает, что где-то, иногда, я думаю: это уж слишком! И качаю головой, хохоча... Завидуя - я б себе такого никогда не могла позволить. Но я та еще цаца, так что мало ли, что мне кажется чересчурным :Rose:



Джемма писал(а):
Тогда - история про то, как зималеттовские попадают в поместье Льва Николаевича в качестве его крепостных, и что было с ними со всеми по отдельности!!! :dwarf:
вот вернусь из тайги через недельку, а то там вайфай не ловит.

тоже очень :kissing_you:


Вауууууууууу.... Представляю себе эту вакханалию. Или не представляю. Вот удивительно, только на днях читала воспоминания жены Толстого. И мое мнение о нем снова подтвердилось. Поэтому не понравиться мне может только если история будет в том ключе, что ЛНТ - ум, честь и совесть нашей эпохи :bad:

А я через недельку в тайгу. Но у меня поймает... все, что ты напишешь :kissing_you:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Greza писал(а):
Вот удивительно, только на днях читала воспоминания жены Толстого. И мое мнение о нем снова подтвердилось. Поэтому не понравиться мне может только если история будет в том ключе, что ЛНТ - ум, честь и совесть нашей эпохи
НЕ буду читать воспоминания жены Толстого. Она пристрастна, он же ее муж. А почему ты его так не любишь?
А Андрей Болконский, а Наташа, а Катюша Маслова, а сумасшедший муж из Крейцеровой сонаты - их тоже презираешь?!
И кстати, Андрюша Жданов со товарищи тоже не совесть, не честь и скорее всего не ум нашей эпохи, а их же ты любишь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Там, где цветет камалейник
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
НЕ буду читать воспоминания жены Толстого. Она пристрастна, он же ее муж. А почему ты его так не любишь?
А Андрей Болконский, а Наташа, а Катюша Маслова, а сумасшедший муж из Крейцеровой сонаты - их тоже презираешь?!
И кстати, Андрюша Жданов со товарищи тоже не совесть, не честь и скорее всего не ум нашей эпохи, а их же ты любишь.


Почему любишь - сказать невозможно никогда. Просто...
А почему не любишь - легче, вроде бы: не люблю тиранства, морализаторства, ханжества... да ну его!

А герои - они ж - другие! Они ж не автор... ну, не полностью, не целиком, хотя, конечно, в каждом из них есть он. Почему презираю? Нет. Вот ко Льву с собачкой отношусь очень трепетно. )))) Просто, вот Андрюша Жданов мил мне почему-то со всеми его недостатками, а Андрей Болконский - не трогает. А Наташа вообще - не моя героиня. Сумасшедший муж, конечно, уже ближе. Ближе, ближе, ближе :evil:
:LoL:

Ужасно улыбаюсь.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB