НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устала я тобой болеть (завершен)
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Это, конечно, авантюра чистой воды, но я не смогла долго бороться с засевшей в голове идеей. Кира не мой персонаж, но именно о ней мне почему-то захотелось написать.

Название: Устала я тобой болеть
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Кира, Андрей, Катя и др.
Жанр: мелодрама, повседневность, психология
Примечание: повествование начинается со 119 серии

Кире пришлось на собственном горьком опыте убедиться, что самую большую душевную боль нам доставляют наши собственные иллюзии, фантазии и мечты!

« Не мне ты, видно, Богом был обещан!
Не вижу смысла спорить нам с судьбою!» (с)


Глава 1

- Катя! Что Вы застыли, как изваяние! – надменно презрительный голос Киры разорвал тишину кабинета, - открывайте пакет!

Она ненавидяще смотрела на бывшую помощницу Андрея, всей душой сожалея, что не может испепелить ту взглядом.
А так хотелось!
Ведь именно в ней, Пушкарёвой, был источник всех неприятностей, обрушившихся на неё за последние несколько месяцев. И именно из-за неё она не раз попадала в крайне двусмысленное, унизительное положение.

Вот как сегодня…

Сюрреальная картина обнимающейся в каморке парочки до сих пор отчётливо стояла перед глазами. А в ушах звенел раздражённый голос Андрея: «Кира, оставь нас! Уйди, пожалуйста, ты нам мешаешь!», переходящий в крик: «Да оставь ты меня в покое!!!».

Она не узнавала своего жениха. Отказывалась верить происходящему. Отказывалась понимать, что именно она, Кира, оказалась там лишней! Она, а не эта серая мышь.

Благо, у неё появилась прекрасная возможность отыграться за своё недавнее унижение.

- Кира Юрьевна! Это не то, что Вы думаете!
Кира чуть заметно скривила губы в едкой ухмылке. «Думаю! Ха! Да я просто жажду реванша!».
- Катя! Открывайте!
- Не стоит! Поверьте, Вам это не понравится!
Последняя фраза буквально вывела Киру из себя. На пике подкатившего гнева она вырвала пакет из рук Пушкарёвой и вытрясла его содержимое на стол.
Ворох цветных поздравительных открыток и мягких игрушек заставил её опешить от неожиданности. Она не знала, что ожидала увидеть… но, явно, не это.

Выждав пару секунд, Катя стала судорожно запихивать обратно в пакет разбросанные вещи. Опомнившись, Кира принялась ей помогать.
Схватив первый попавшийся кусочек картона, она покрутила его в руке и, совершенно без задней мысли, развернула. Глаза сами побежали по строчкам.

«… Я не мог дождаться минуты, когда снова увижу тебя…» - прочла она вслух.

- Это почерк Андрея… - сердце её оборвалось и рухнуло куда-то вниз, - кому он это писал?
Так и не дождавшись ответа, Кира выхватила новую открытку.

«… Схожу с ума от сознания того, что ты можешь любить другого… я готов на всё, чтобы ты была рядом со мной! Ты, а не Кира, женщина моей жизни!».

Слова этой тайной любви рвали её душу, испепеляли сознание, но оторваться от чтения было невозможно.
Ей казалось - она слышит голос Андрея: «… Хорошо, что я вовремя это понял! Свадьбы не будет, я её отменю. Потому что мне надоело врать Кире, тебе, а главное – себе. Ты перевернула мою жизнь, изменила её. Благодаря тебе я стал другим человеком. Если бы не ты, я бы никогда не узнал, что способен любить так сильно. Тебя любить, Катя, только тебя!».

- Катя?!

Кира смотрела на стоявшую напротив неё девушку, почти ровесницу, а видела невзрачное существо с заурядной внешностью и напрочь отсутствующим понятием вкуса.
Её оцепеневший мозг отказывался признавать очевидное. Не потому, что Андрей не мог ей изменить. Конечно, мог!
И не потому, что он с такой лёгкостью отрёкся от неё в открытке.
А ради кого он это сделал!

- Да нет!!! Такого не может быть! Чтобы Вы… - на её лице появилась нервная улыбка, а из горла готов был вырваться истеричный смех, - да Вы посмотрите на себя! Кто Вы, и кто он! Да что может быть между вами общего?
- Не старайтесь, Кира Юрьевна! – спокойно, даже с долей сочувствия (как показалось Кире), произнесла Катя, - мне понятно Ваше желание меня унизить. Но не в Вашем положении это делать. В конце концов, ВАШ жених изменял ВАМ! И ни с кем-нибудь, а со мной!
- Вы?! Нет!!! Это какой-то страшный сон! – Киру начал сотрясать истерический смех, - Вы - его любовница?!
Она пыталась представить себе это и не могла. Сложившаяся ситуация граничила с абсурдом.
- И сколько вы с ним? – вопрос сорвался с губ раньше, чем Кира успела об этом подумать, - нет! Не отвечайте! Я не хочу об этом знать!
Незаметно для себя, она превратилась в испуганную девочку, безвозвратно потерявшую веру в сказку и боящуюся остаться в страшной реальности.
Крупные горячие капли, одна за другой, покатились по щекам. Упав в стоящее рядом кресло, Кира уронила голову на руки, и её тело стало сотрясаться от рыданий.

Еле ощутимые похлопывания по плечу заставили её вспомнить, что в кабинете она не одна.
- Возьмите!
Приподняв голову, Кира скользнула взглядом по пачке бумажных салфеток.
- Не стоит так расстраиваться! – как-то очень буднично произнесла Катя, - вот увидите, у вас с Андреем Павловичем всё наладится! Я уверена, Вы простите ему это небольшое недоразумение.
Кира несколько мгновений оторопело смотрела на соперницу. Внутри поднималась буря негодования, а непонимание смешалось с раздражением. «Она что, издевается надо мной?» - возник резонный вопрос.
- Прощу что: отмену свадьбы или неземную любовь к Вам? – от её слов веяло неприкрытым сарказмом, но Кире было всё равно.
- Не стоит верить словам! К любви это – небрежным взмахом руки Катя указала на игрушки и открытки, - никакого отношения не имеет!
- А к чему имеет?
С губ Пушкарёвой сорвался ироничный смешок.
- К фирме!
- Не поняла!
- Кто-то делает карьеру через постель, кто-то получает роли! Андрей Павлович таким вот способом решил позаботиться о «Зималетто», чтобы горячо любимая компания не попала к коварному Зорькину.
Катины руки беспорядочно заметались среди раскиданных вещей.
- Вот!
Кира взяла протянутый лист, и её глаза заскользили по строчкам: «Андрею Жданову. Инструкция по соблазнению Пушкарёвой. Часть вторая».
- Вы действительно хотите, чтобы я это прочитала?
- Сейчас, да! Больней чем есть, мне уже не будет. А у Вас появится возможность по-другому взглянуть на эту ситуацию.
- Катя, почему Вы это делаете? Я бы…
- Я знаю! – невесело хмыкнула та, не дав Кире договорить, - просто я до сих пор испытываю вину перед Вами. Прощайте!

Кира осталась одна посреди хаоса, с письмом в руках и огромным желанием понять, что же, всё-таки, произошло. А в голове, картинка за картинкой, отматывались моменты произошедших в каморке событий. Андрей, крепко обнимающий Катю… его дикий взгляд вполоборота… его негодование: «Кира, да оставь нас, наконец, в покое!».
И в сердце росла уверенность, что оставленная Катей инструкция не принесёт облегчения!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 18 июл 2021, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 23:51 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Этот фик я почему-то ждала, еще когда Вы проясняли некоторые моменты в теме "Выясняем подробности"... :oops: Видно что вам было трудно описывать чувства Киры, ее поведение в этой сцене как и в оригинале показалось слишком жестким.... Некогда не понимала почему Кира так ненавидит Катю, а за Жданова, которого я бы видеть не захотела после этого, что он сделал, до сих пор хочет выйти замуж... :swoon: Всегда очень хотелось, чтобы они не были врагами.... буду ждать проду с надеждой на то, что у вас так не будет и прочитав инструкцию Кира перестанет настолько категорично относиться к Кате и считать ее причиной всех своих бед.

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Лола писал(а):
Этот фик я почему-то ждала, еще когда Вы проясняли некоторые моменты в теме "Выясняем подробности"...

Знаете, а я ведь долго сомневалась, писать или нет! Гнала от себя эту идею, как могла. Но та намертво прицепилась и вот - результат (правда, ещё начало, но фик ожидается максимум 20-30 листов).
Лола писал(а):
Некогда не понимала почему Кира так ненавидит Катю, а за Жданова, которого я бы видеть не захотела после этого, что он сделал, до сих пор хочет выйти замуж... :swoon: Всегда очень хотелось, чтобы они не были врагами.... буду ждать проду с надеждой на то, что у вас так не будет и прочитав инструкцию Кира перестанет настолько категорично относиться к Кате и считать ее причиной всех своих бед.

Вы опережаете время )))
Мне тоже хочется видеть Киру менее эгоистичной, зацикленной на себе особе! Хочется, чтобы она стала человечнее, что ли...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 00:46 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
tasha 7 писал(а):
Мне тоже хочется видеть Киру менее эгоистичной, зацикленной на себе особе! Хочется, чтобы она стала человечнее, что ли...

Я верю в ее человечность. Потенциал некой больше мудрости и той же человечности вижу. Но не по отношения к Кате, и это как-то обескураживает :shock: :oops:
Еще очень интересно, что вы поведаете нам о Роме, вы ведь и про него спрашивали в теме подробностей... :oops: :Rose: :sun:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Лола писал(а):
Я верю в ее человечность. Потенциал некой больше мудрости и той же человечности вижу. Но не по отношения к Кате, и это как-то обескураживает

Ну, что ж! Будем ломать стереотипы! )))
Лола писал(а):
Еще очень интересно, что вы поведаете нам о Роме, вы ведь и про него спрашивали в теме подробностей...

А Вы наблюдательны! )))
Увы, в этом фике Роман останется второстепенным персонажем. Мелькнёт лишь в одном, в крайнем случае, в паре эпизодов. Я просто собирала материал для другого фика, который так же планирую начать писать уже в этом году. (планов, как всегда, громадьё, а вот времени на их воплощение практически нет!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 13:57 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
tasha 7 писал(а):
Увы, в этом фике Роман останется второстепенным персонажем. Мелькнёт лишь в одном, в крайнем случае, в паре эпизодов. Я просто собирала материал для другого фика, который так же планирую начать писать уже в этом году. (планов, как всегда, громадьё, а вот времени на их воплощение практически нет!)

Так это будет другой фик? Хорошо, было бы желание, а время найдется:)) Я все понимаю, пусть проды будут не часто, хоть раз в месяц, Ваши преданные читали будут ждать, я уверена, и я так же :hi:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Лола писал(а):
... пусть проды будут не часто, хоть раз в месяц, Ваши преданные читали будут ждать, я уверена, и я так же

А вот за это спасибо! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 2

Какое-то время Кира сидела в нерешительности, слегка закусив нижнюю губу. Мятые листы инструкции с равной силой манили её и отталкивали одновременно. Ей было жизненно необходимо знать, что привело Андрея в постель к Пушкарёвой. В то же время подобная перспектива пугала своей неотвратимостью. Не зря же говорят: «меньше знаешь, крепче спишь!».

Глубоко вздохнув, она забегала глазами по строчкам, выхватывая отдельные фразы:
«Мой дорогой друг и президент… Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил…
… в каком-то смысле ты даже герой, потому что спать с такой женщиной, как Пушкарёва, нормальный мужчина может только под наркозом.
… но, расслабляться рано!
Поскольку меня не будет рядом… я подготовил таблицу… твои действия на завтрак, обед, ужин и… ночь! Ночь с Пушкарёвой – это самое трудное, но ты уж постарайся…
Здесь у тебя открытки, игрушки, шоколадки и куча всякой дряни…
Писать открытку было сложно, как никогда… женщины не любят повторений. А писать про то, что ты жаждешь… ну… поцелуев с «Мисс железные зубы» я не могу…».


- Господи! – листок выпал из слегка подрагивающих пальцев Киры, - до чего всё это мерзко!
Она не могла понять, как можно так жестоко, с каким-то особым цинизмом, глумиться над человеком.
То, что инструкцию писал Роман, а воплощал Андрей, попросту не укладывалось в голове.
А Катя…
Что чувствовала она – любовница, преданная своим совратителем? Замухрышка, побывавшая в сказке и безжалостно вырванная из неё?
Нечто подобие жалости шевельнулось в душе Киры. Невольно мелькнула мысль: «не хотела бы я оказаться на её месте!».

Невнятно хмыкнув про себя, она вернулась к листам с инструкцией.

«А ведь моё положение немногим лучше, - пришлось ей признать, - меня так же предал любимый человек! В очередной раз предал! Тем более, незадолго до свадьбы! И какая теперь, к чёрту, разница, чем он руководствовался! Сути это не меняет!».
Внутри как будто что-то оборвалось. Волны негативных эмоций захлестнули её, и Кира, едва сдерживая их, судорожно всхлипнула и зажмурилась.
Единственное, что в данный момент хоть как-то утешало – уверенность в том, что о связи её жениха с Пушкарёвой больше никто не узнает. Не будет ни намёков в прессе, ни злорадно любопытных взглядов, ни перешёптываний за спиной.

Внезапно, на несколько долгих секунд, воспалённое воображение Киры нарисовало жуткую сцену у лифтов.

- Катя! Покажите-ка мне ваш мусор!
- Кира Юрьевна! Это не самая лучшая идея, Вам не понравится.
- Тем более! Я хочу увидеть содержимое пакета!
- Ну, если Вы так настаиваете…
Краешек Катиных губ дёрнулся в подобии улыбки, но лицо оставалось непроницаемо для чужих взглядов. Она, насколько было можно, развела ручки пакета в стороны, явив присутствующим его содержимое.
Кира бессмысленно смотрела на мягкие игрушки и ничего не понимала.
- А ты поглубже копни! – посоветовала Виктория, и выхватила выглядывавшую из-под зайца цветную почтовую карточку.
- Не лезь не в своё дело! – прошипела Машка, отбирая открытку.
Та упала рисунком на пол.
Проворнее всех оказалась Шурочка.
- А кто такой «Твой А»? – не удержалась она от вопроса, протягивая Кате адресованное той послание.
Неприятный холодок необъяснимого страха пробежал по спине Киры. Она заметила, с каким жадным любопытством уставился на подругу женсовет. Как Катя открыла рот, но так и не промолвила ни слова. Как, изловчившись, Виктория выхватила злополучную открытку из рук Кривенцовой.
«Не смей!» - захотелось ей крикнуть, но она опоздала.
«Я не могу дождаться, когда вновь увижу тебя. Я вспоминаю нашу ночь, лучшую ночь в моей жизни… - прервав чтение, Клочкова потрясённо уставилась на неё.
- Кира! Это же почерк Андрея…
- Катя?! – на лице Танечки Пончевой был написан благоговейный ужас пополам с восхищением.
- Я же тебя говорила, что они – любовники! – не унималась Виктория, - а ты мне не верила!
В эту секунду Кире захотелось буквально провалиться сквозь землю или, на худой конец, упасть в обморок. Но, ничего подобного с ней не случилось.
- Что ж! Вы добились своего! Теперь расхлёбывайте! А мне пора! – с этими словами Пушкарёва сунула ей в руки бумажный пакет и запрыгнула в закрывающий двери лифт.


Нарисованная воображением сцена была настолько яркой и реалистичной, что напугала Киру до оцепенения.
Её упрямство, стремление выяснить отношения на публике могло привести к катастрофическим последствием.
Ей так и слышались ехидные смешки моделей, их громкий шепот: «видимо дела у Воропаевой хуже некуда, если даже Пушкарёвой удалось затащить Жданова в свою постель!».

Стук каблучков, становящийся с каждым разом всё громче и громче, заставил Киру очнуться. Она подхватилась с кресла и начала быстрыми отработанными движениями наводить порядок на столе.
В считанные секунды все мягкие игрушки были сложены в пакет и спрятаны в шкаф. Открытки перетянуты обычной канцелярской резинкой и, вместе с инструкцией, убраны в сумочку. Подальше от не в меру любопытных глаз.
Осталось стереть следы слёз, припудрить носик и вернуться на совет директоров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 16:37 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Прода! :Yahoo!: Ой спасибо! :Rose:
tasha 7 писал(а):
«А ведь моё положение немногим лучше, - пришлось ей признать, - меня так же предал любимый человек! В очередной раз предал! Тем более, незадолго до свадьбы! И какая теперь, к чёрту, разница, чем он руководствовался! Сути это не меняет!».

То и оно. В голове не укладывалось как можно было успокаивать себе тем, что все это из-за компании. То есть тогда не страшно, все в порядке для сериальной Киры?? :facepalm: :swoon: Это же так мерзко!
Прям мало мне это главы. Вы хорошо пишите, но хочется какой-то движухи, хотя бы эмоциональной, чего-то на разрыв, а создается впечатления что все очень сухо из-за маленьких глав... Верю, что чувства еще наберут обороты. :da:
Автор! :hi: :sun:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Лола писал(а):
В голове не укладывалось как можно было успокаивать себе тем, что все это из-за компании. То есть тогда не страшно, все в порядке для сериальной Киры??

Просто некоторым очень страшно отпустить человека, изменить свою жизнь... Поэтому и придумывают любой повод зацепиться за угасшие отношения.
Лола писал(а):
...хочется какой-то движухи, хотя бы эмоциональной, чего-то на разрыв, а создается впечатления что все очень сухо из-за маленьких глав...

Признаю! Есть немного! ))
Но, как говориться, ещё не вечер... Эмоции обязательно будут. Куда без них-то! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Моя характеристика Кире - высокомерная, себялюбивая эгоистка, кичащаяся своим положением, не гнушающаяся любыми средствами для достижения своей цели! Моё мнение о ней сложилось с первых же серий сериала и практически не изменилось до конца. Все её беды в ней самой, а не в окружающих!
Своим всепрощением она приучила Жданова к мысли, что в измене ничего страшного нет (подумаешь, загул налево! Это несерьёзно и не навсегда!). В конце сериала она вообще ему обещала карт-бланш (нагуляешься и мы будем вместе - как-то так)!
Катя же - одна из череды любовниц! Что-то я не припомню, чтобы хоть одна из них, та же Изотова заморачивалась чувством вины перед Ждановской невестой. Так почему Пушкарёва должна была это делать?
Это к слову!
А по сюжету, интересно будет взглянуть на Вашу Киру! Пока она такая, какой я её вижу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Все её беды в ней самой, а не в окружающих!

В этом я с Вами полностью согласна! За четыре года совместного проживания она должна была понять, что Жданов в ней не очень-то и нуждается. Или что она удобный для него вариант, всегда можно вернуться.
Давно бы сделала определённые выводы, а не тешила себя иллюзиями!
Gelya писал(а):
... интересно будет взглянуть на Вашу Киру!

Заглядывайте! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 3

Кира осторожно открыла дверь в конференц-зал и, стараясь, по возможности, не привлекать внимания, заняла своё место.

За время её отсутствия атмосфера совещания изменилась. Неслышно было упрёков и обвинений. Не ощущалось того напряжения, которое, каких-то пол часа назад, висело в воздухе. Видимо Павел с Александром постарались отбросить излишние эмоции и взглянуть на ситуацию с прагматичной точки зрения.

В данную минуту дела компании волновали её меньше всего. Её оценивающие серые глаза не отрывались от Андрея. То, что сидящий напротив неё мужчина с обречённо поникшими плечами и уныло потупленным взором – отъявленный лжец, мерзавец и подлец, не желало укладываться в голове.

- Всё не так критично, как казалось на первый взгляд, - твёрдый голос Павла Олеговича заставил Киру отвлечься от размышлений, - я приглашу независимых экспертов, пусть поработают с документами, а заодно оценят антикризисный план. До их заключения компания продолжит работать в штатном режиме. Андрей, ты пока исполняешь обязанности президента.
- Да, папа!
Киру поразил его совершенно безразличный тон. Всё это время он сидел, склонив голову, и нетерпеливо поглядывал на часы.
- На сегодня все могу быть свободны!
- Как? – с искренним недоумением воскликнула Маргарита Рудольфовна, - мы же собирались обсудить предстоящую свадьбу…

Кира в панике затаила дыхание, сжимая кисти в кулаки до хруста в суставах.
«Вот сейчас Андрей встанет и…» - пронеслось в голове в один миг. Но, секунда шла за секундой… а ничего не происходило.
«Мой персональный конец света отменяется! – цинично хмыкнула она про себя, - ложь!!! И здесь сплошная ложь!».
Вместо облегчения безумная злость начала закипать в ней. Так и хотелось крикнуть: «Ну, что же ты, Жданов! А как же «свадьбы не будет, я её отменю…»! Вперёд, твой выход! Сделай, наконец, выбор!».
Но, обращённые на неё взоры существенно охладили её пыл. Затем пришло внезапное осознание – она пока не готова, ни сама что-то решить, ни смириться с чьим-то решением.
- Давайте отложим! Время не совсем подходящее, да и настроение не то… - её умоляющий взгляд искал понимания у Ждановой.
- Андрюша – мастер преподносить сюрпризы! Нам всем понадобиться какое-то время, чтобы прийти в себя! – поддержал Киру Александр.
- Ну, хорошо… хорошо… - согласилась Маргарита Рудольфовна.
- Если на этом всё, я пойду!

С каким-то злорадным удовлетворением Кира наблюдала за тем, как Андрей стремительно покидал конференц-зал. «К Пушкарёвой намылился! – на её лице появилась надменная усмешка, - вот только там тебя уже никто не ждёт!».
«Впрочем, как и меня…» - на мгновение ошеломила её неожиданно пришедшая мысль. И снова как ножом по сердцу. Стало жаль себя до безумия. Нестерпимо захотелось спрятаться ото всех, забиться в какой-нибудь угол и тихо поплакать над своей несчастной судьбой.
Инстинкт самосохранения подсказывал, что в ближайшие несколько минут ей стоит покинуть компанию, если конечно она не хочет разрыдаться на публике. Кира слегка кивнула, прощаясь, и, вслед за Андреем, ушла с совещания. Только в машине, аккуратно выруливая со стоянки «Зималетто», она отпустила себя.
Боль, гнев и обида от предательства, ощущение полнейшей беспомощности, разочарование из-за несбывшихся надежд и утраченных иллюзий, и, тем не менее, страх лишиться Андрея, за которого отчаянно цеплялась последние годы, разом охватили её. Всю дорогу до дома она беззвучно плакала, даже не пытаясь вытирать потоком льющиеся слёзы.

Войдя в квартиру, Кира обессиленно привалилась к двери. Её накрыло состояние какой-то обесточенности. Голова стала чугунная и, как будто, затуманенная. Казалось, все слёзы выплаканы и боль притупилась…
Но, нет!!!
Стоило ей, оказавшись в комнате, увидеть висящее на портновском манекене свадебное платье, как все чувства всколыхнулись вновь. Они рвали её на части, заставляли сердце стучать в бешеном ритме.
Кире было просто необходимо заглушить душевную боль, превращающую всё внутри неё во взрывоопасную смесь. Подойдя к бару, она схватила бутылку виски и, вопреки своей привычке, сделала пару внушительных глотков прямо из горлышка.

Слишком знакомый вкус…
Слишком живые воспоминания…

«… остался поцелуй,
Вкус виски на губах.
Последнее – прощай,
увидимся во снах!» (с) –

с кривой усмешкой процитировала она всплывшие в памяти строки.

«А ведь действительно, Жданов! Ты так редко стал у меня появляться… - Кира перевела взгляд на туалетный столик, где стояла в рамке фотография Андрея, глядевшего, казалось, прямо на неё с полуулыбкой на губах, - вот где ты сейчас? У неё?».
От этого предположения ей сделалось не по себе. Очередной глоток виски разлился по телу.
Поставив бутылку на пол, она присела на край кровати и, подтянув ноги, обняла колени руками.

«Катя Пушкарёва… - с язвительной интонацией в голосе, произнесла она, - Господи… Прямо как у классика: «Всё это было бы смешно, когда бы ни было так грустно!»».
У какого классика, Кире вспомнить так и не удалось. Начал сказываться выпитый алкоголь.

Перед глазами, сменяя друг друга, замелькали лица…
Андрей, удерживающий в каморке бывшую помощницу. Умоляющий: «Катя! Пожалуйста! Нам нужно поговорить! Это очень важно!».
Пушкарёва, показывающая на открытки и утверждающая, что к любви это отношение не имеет.

Поток противоречивой информации сбивал с толку и очень нервировал.
Кира поняла, что больше всего её бесит не сам факт измены (с этим она и раньше сталкивалась), а мотив.
Что: чувства или бизнес?
Если чувства, то это уже перебор!

«Чувства к Пушкарёвой…» - неверяще прошептала она, покачав головой.
Неожиданно эта фраза больно ударила по самолюбию – хлёстко, отрезвляюще. Она чуть не задохнулась от смеси нахлынувших эмоций, увы, совсем не радостных. Как спасительный глоток воздуха утопающему, ей позарез необходимо было убедиться в обратном.
Вспомнив об инструкции, Кира вытряхнула содержимое сумочки на кровать и схватила мятые листы.

«… Но не забывай, что каждый день ты должен появляться в её каморке с презентами и открытками как штык! Я понимаю, что тебе приходится наступать себе на горло, но дело того стоит…».

«Дело… дело…» - повторила она несколько раз, пытаясь убедить себя в этом, но доля сомнения всё же осталась.

«… Как только мы вырвемся из ямы, расплатимся с долгами и вернём компанию, твои мучения закончатся, и ты сможешь смело послать Пушкарёву куда подальше… а пока придётся пострадать! Таков страшный оскал бизнеса – извини за невольный каламбур! Жму твою мужественную руку!».

«Чувствам здесь места явно не было! Лишь циничный расчет! – дочитав инструкцию, пришла к выводу Кира, - а Пушкарёва-то купилась!».
«Что же ты, Катенька! Умница – разумница с красным дипломом МГУ! – обратилась она к невидимой собеседнице, - так и не поняла, что под красивыми словами скрывается ложь!».

Кира бросила невольный взгляд на перетянутые канцелярской резинкой открытки. Любопытство победило здравый смысл, и она наугад вытащила одну из них.
Её глаза забегали по строчкам, губы зашевелились, беззвучно повторяя слова.

«… Не могу привыкнуть к мысли, что ты не моя! Мне так важно знать, что только я могу целовать тебя, чувствовать твою нежность. Я люблю тебя, и с каждым днём всё сильнее. Не уходи, Катя!».

Открытка полетела на пол. Рука потянулась к бутылке. Очередной глоток виски обжег горло.

«Нет большего счастья, чем обнимать тебя. Гладить твою нежную кожу, целовать твоё прекрасное тело. Ты сводишь меня с ума. Я мечтаю всю жизнь провести в твоих объятиях».

И снова открытка полетела на пол. И понадобился не один глоток виски, чтобы залить неприятный осадок от прочитанного.

«Забудь всё, что было. Прошлое, которое отдаляло тебя от меня, зачёркнуто. Как бы я хотел дать тебе уверенность, веру в себя, в будущее. Ты так нужна мне, такая, какая ты есть. Катя, ты лучшее, что у меня было».

Последняя открытка выпала из рук.
«Нет! Такого просто не может быть!», - бормотала Кира.
А тёмная февральская ночь уже звала её жалеть себя и плакать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 22:50 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Браво, Tasha! Глава получилась намного острее по эмоциям, концетрированнее, так и держать!...
Но какое склизкое, мерзкое варево кипит в Кире... Признаюсь, что в начале главы я невольно подумала о том, что Кира устроит скандал на совете и прямо там отменит свадьбу... Но увы, пока оно (варево) берет верх как и в сериале... :cray: Очень медленно идет трансформация Киры и такое ощущение, что шаг в перед - два шага назад. Каждый раз ждешь, что вот сейчас она свернет к правильному пути, все будет лучше и лучше, но токсичное, черное мышление давлеет - конце главы она опять вернулась к презрению к Пушкаревой! :evil: Эх!... Спасибо, автор! :hi: :Rose:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Лола писал(а):
Браво, Tasha! Глава получилась намного острее по эмоциям, концетрированнее, так и держать!...

Спасибо! :hi:
Лола писал(а):
Очень медленно идет трансформация Киры и такое ощущение, что шаг вперед - два шага назад. Каждый раз ждешь, что вот сейчас она свернет к правильному пути, все будет лучше и лучше, но токсичное, черное мышление давлеет - конце главы она опять вернулась к презрению к Пушкаревой!

Все три главы описывают один день. Вряд ли кто сможет поменять своё отношение к человеку, ситуации... за неполный день. Тем более эмоции, которые порой зашкаливают и мешают адекватно воспринимать действительность. Кире надо хорошенько подумать, проанализировать ситуацию, многое понять, принять какое-то решение...
Я это так вижу )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 23:35 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
tasha 7 писал(а):
Все три главы описывают один день. Вряд ли кто сможет поменять своё отношение к человеку, ситуации... за неполный день.

Да, что-то я опускаю из виду , что это один день... Кажется, что не один... Ситуация такая жесткая, что как бы не может произойти за один день... :oops: Кажется, что столько всего произошло, а вроде бы и ничего, поэтому... :oops: :Rose:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Последний раз редактировалось Лола 12 июн 2021, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Лола писал(а):
Да, простите, что я упускаю этот момент, что один день.... Просто ситуация сама по себе такая тяжелая, что не кажется что столько всего может произойти за один день...

Не стоит извиняться! )))
Иногда так хочется поторопить события!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 4

Распахнув опухшие веки, Кира бездумно уставилась в потолок. Казалось, она проснулась после долгой болезни, после мучительного бреда.
Бьющие через край эмоции улеглись. Появилось состояние подавленности и некой апатии. Слишком много душевных сил было истрачено за последние два дня.
Ей странно было ощущать себя настолько беспомощной, без единой, пусть и невнятной, мысли в голове. Но, в этом было и очарование волшебного чувства пустоты, ограждающего, словно осенний туман, от безрадостных реалий жизни.

Как ни хотелось, но полностью отрешиться от действительности не получилось. Помешало нарастающее чувство голода, игнорировать которое стало невозможно.
Кира было попыталась, но так и не вспомнила, когда последний раз ела. Явно не вчера. Этот день она просидела на минералке и таблетках (сначала боролась с похмельем, потом глотала успокоительные, на ночь – снотворные).

Она нехотя поднялась с постели, накинула халат, сунула ноги в тапки и поплелась на кухню.
«Привычка – вторая натура!» (с) – обреченно признала Кира, когда, перекладывая на тарелку омлет с беконом и помидорами осознала, что машинально приготовила на завтрак любимое Андреем блюдо. Есть как-то сразу расхотелось. Усевшись за стол, она начала неохотно ковырять вилкой в тарелке, изредка отправляя в рот небольшие кусочки.

Пара чашек любимого свежесваренного кофе с корицей помогли Кире сфокусироваться на мыслительных процессах, а не скатиться опять в сентиментальную жалость к себе. С каждым новым глотком бодрящего напитка крепло желание разобраться в том, что ей на самом деле нужно и, наконец, принять окончательное решение.

Кира поднялась из-за стола, загрузила посуду в посудомоечную машину и вернулась в спальню.
Прихватив стоявшую на журнальном столике фотографию Андрея, она устроилась на кровати.
Почему – то вспомнились слова Пушкарёвой, сказанные там, в «Ришелье», куда она пригласила помощницу Андрея на обед:
«Андрей Павлович женится на Вас в любом случае!».
И её ответ:
«А мне не надо, чтобы он женился на мне в любом случае! Мне нужна любовь!».

- Любовь! – в голосе Киры прозвучала изрядная доля сомнения, - а была ли она?
Её взгляд остановился на его фотографии.
Она пытливо всматривалась в изображение, словно надеялась найти ответ на заданный вопрос. Внезапно картинка стала меняться, унося её за собой в судьбоносный сентябрьский вечер.

- Кира?!
Перед ней стоял Андрей Жданов (они случайно столкнулись в одном из новомодных московских заведений).
Его дерзкие карие глаза рассматривали её с чисто мужским интересом, а на чуть припухлых, но хорошо очерченных губах играла мягкая лукавая улыбка.
- Неужели это ты? Не верю своим глазам…
Она беззаботно пожала плечами.
- Здравствуй, Андрей!
- Давно не виделись…
- Да, давненько, - проговорила Кира, прикидывая в уме количество прошедших с их последней встречи лет, - года четыре!

Андрей тогда с завидным постоянством стал уклоняться от совместных встреч с их семьёй, предпочитая им шумные тусовки, дискотеки и прочие громкие развлечения. Его бурная личная жизнь часто освещалась на страницах жёлтой прессы, приводя её в отчаяние. Ведь она любила его давно и безнадёжно. Кира готова была уже на всё, лишь бы заставить его разглядеть в ней женщину, а не худенькую, с едва наметившейся грудью, девчонку – дочку друзей его родителей. Но, удобного случая так и не представилось.
Потом она и вовсе решила избавиться от своей юношеской влюблённости, чтобы не мучиться безответственностью чувства. Но, из всего того количества парней, которые Киру за это время окружали, ей так и не удалось найти своего… единственного…

- А ты изменилась! Повзрослела! Из юной хрупкой девочки превратилась в настоящую красавицу!
- Жданов! Что я слышу? – воскликнула она, приподняв брови с наигранным изумлением, - комплименты… и от тебя?
Его искренний заразительный смех заставил её сердце на мгновенье остановиться, а затем забиться сильнее обычного.
- Присядем? – Андрей указал взглядом на свободный двухместный столик у окна, - поболтаем…
- Легко!

Кира не заметила, как вечер перетек в глубокую ночь. Она веселилась… Зажигала со Ждановым на танцполе, потягивала коктейли…

- Я поцелую тебя! – предупредил Андрей, когда они прощались у её дома, и тут же, стремительно наклонившись, завладел губами.
Он целовал её так нежно и так страстно, что Кира едва не задохнулась от переполнявших эмоций. «Вот он – мой шанс!», - короткой вспышкой мелькнуло в голове.
- Поднимешься? – предложила она, едва он разомкнул свои объятия.
- Уверена?
- Более чем!

Этой ночью Андрей заставил её забыть обо всём, даря самые сладкие поцелуи, откровенно дерзкие ласки и нереальное наслаждение.

Дальше всё развивалось по сценарию лучших бестселлеров женских романов: красиво, трогательно, многообещающе… Объяснение в любви на асфальте, прогулки по ночному городу, Мариинка с бессмертным балетом «Лебединое озеро», скульптура чижика-пыжика на Фонтанке…
Она тогда извела кучу мелочи, прежде чем достигла желаемого. Её монета, наконец-то, осталась лежать у фигурки, а не упала в воду.

Кира досадливо встряхнула головой.
- А, ведь, моё желание действительно сбылось, правда не совсем так, как я об этом мечтала, - с горечью заметила она, - мы всё это время были вместе! Формально, мы и сейчас вместе. Вот только…
Кира нервно закусила губу и ненадолго задумалась.
- Когда ты меня разлюбил? Из-за кого? – вскинула она на фотографию полный боли взгляд, - мне необходимо найти точку, где закончилась любовь, и начался компромисс!

Поставив рамку с фото на журнальный столик, она легла ничком на кровать и накрыла голову руками. Тяжелые воспоминания нахлынули неудержимой волной и заставили её мысленно возвратиться к самым печальным моментам их с Андреем отношений.

- Жданов он такой… темпераментный, страстный, ненасытный, - знакомый голос, с придыханием и восхищением характеризующий её Андрея, заставил Киру остановиться у двери в дамскую комнату, - ты не представляешь, какой это был кайф!
- Что, действительно, так круто? – в голосе другой девушки явственно проглядывали нотки зависти.
- Ещё как… Просто нет слов! – продолжала восхищаться одна из моделей Милко, - он такой нежный, ласковый, знающий, как доставить женщине удовольствие. Не мужчина, а мечта!
Сердце Киры рухнуло куда-то в пятки, а кровь отхлынула от лица.
- А тебя не смущает, что он не свободен!
- А почему меня это должно смущать? Воропаева ему кто – невеста, жена? Нет! Просто под-ру-га! – протянула та, - а таких подруг у такого мужчины могут быть десятки! Он же просто создан для того, чтобы дарить женщинам наслаждение. И на одной вряд ли остановится!
- Значит, ты провела с ним ночь…
- Ошибаешься! Почти весь уикенд - две потрясающих ночи и удивительный день!
- И где?
- В загородном клубе!
- А по подробнее!

Желание вцепиться в эту гадину вспыхнуло ярко, словно молния, и как отрава разнеслась по её крови. Вместо этого (чтобы не стать посмешищем в глазах предполагаемой любовницы Жданова) Кира крепко сжала кулаки и зашагала в сторону кабинета.
Её внезапное появление в приёмной заставило Амуру с Шурой оторваться от чтения какой-то статьи. На их лицах, обращённых к ней, появилось одинаковое выражение любопытства и скрытой тревоги. В душе шевельнулось нехорошее предчувствие. Скосив глаза в сторону лежащей на столе газеты, Кира не удержалась от язвительного комментария: «Уже! Вот это я понимаю – люди работают, не то, что в «Зималетто!».
Прихватив компромат, она скрылась за дверью.

Всю вторую половину дня злость распирала её изнутри. Кира едва сдерживала себя, чтобы не закатить Жданову публичный скандал. Не хотелось грязных сплетен вокруг её имени.

Как только секретари ушли, Кира ворвалась в кабинет Андрея, который тот делил с Романом. Малиновский, видя воинственный настрой Воропаевой, поспешил ретироваться.
- Это, как я понимаю, называется мальчишником, на который ты поехал с друзьями! – ядовито произнесла она, сунув ему под нос газету с пикантными снимками, - ничего не хочешь мне объяснить?
- Зачем? По-моему всё и так предельно ясно!
Этот его равнодушный тон и спокойный взгляд без намёка на раскаяние задели её сильнее, чем фотографии в прессе.
- Что ж, тогда ты свободен! – гордо произнесла она и, уходя, громко хлопнула дверью.

Казалось, на этом их история закончилась, но… вмешалась Маргарита Рудольфовна.

- Вы, правда, расстались с Андрюшей? – удивилась та, примеряя очередной костюм известного бренда (во время их традиционного с Кирой шопинга).
- Да! – нехотя призналась Кира, - у него теперь новое увлечение – Ангелина. Яркая эффектная модель, с идеальными параметрами 90-60-90 и длинными ногами!
- Аааа… Не стоит к этому так серьёзно относиться!
- Что? – с лёгким недовольством фыркнула она, - а как я, по-вашему, должна к этому относиться?
- Кирочка, мужчины – это взрослые дети, - поучительно произнесла мать Андрея, - их иногда привлекает новизна, яркость, желание поступить вопреки… Но, всё это походя и мимолётно! Надо научиться прощать им их слабости. Думаю, Андрюша уже пожалел, что связался с этой девицей. Он поймёт, что лучше, чем ты, ему никого не найти! В тот момент ты должна проявить женскую мудрость.

- Господи, какая же я дура! – простонала Кира, переворачиваясь на спину, - поверила, что я – единственная женщина, которая ему нужна.
В голове всё разом прояснилось. Всё мгновенно разложилось по полочкам. Её прощение и стало той точкой, где закончилась любовь, и начался компромисс. Только она не хотела в это верить, и всё продолжала бегать по кругу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 19:07 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Аллилуйя! Наконец прояснения в сознании Киры! Автор, спасибо! :Rose: Интересно, каким будет следующий шаг Киры, наверное разговор со Ждановым, он будет трудным, но он станет точкой в отношениях?... Или.. Что же?? С нетерпением буду ждать развития событий. :sun:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Лола писал(а):
Аллилуйя! Наконец прояснения в сознании Киры! Автор, спасибо!

Когда-нибудь это должно было случиться! Рано или поздно, но ей пришлось бы посмотреть правде в глаза - Андрей её не любит! ))
Лола писал(а):
Интересно, каким будет следующий шаг Киры, наверное разговор со Ждановым, он будет трудным, но он станет точкой в отношениях?... Или.. Что же??

Разговор действительно будет трудным, много ведь наболело. И он станет точкой в отношениях! Не тянет их история на многоточие! Не верю я, что Андрей ни с того, ни с сего полюбит её, если только амнезия...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB