НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
tasha 7 писал(а):
- Господи, какая же я дура! – простонала Кира, переворачиваясь на спину, - поверила, что я – единственная женщина, которая ему нужна.

Какой удар по самомнению! Наконец-то она спуститься с небес на землю!
А вообще, если чисто по человечески, то мне её в вашем фике даже жаль!
Спасибо, жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
А вообще, если чисто по человечески, то мне её в вашем фике даже жаль!

Знаете, мне тоже! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 5

Кира заехала на парковку «Зималетто» и поставила свой автомобиль рядом с Porsche Жданова.
От охватившего её волнения сердце готово было выскочить из груди. Она откинулась на спинку сидения, прикрыла глаза, сделала пару дыхательных упражнений по системе йоги, как учила Кристина, и только после этого направилась к лифтам.

Административный этаж компании встретил её тишиной, но это было неудивительно. До официального начала рабочего дня оставалось около часа. Она намеренно приехала в офис раньше времени, чтобы поговорить с Андреем без посторонних глаз и, что главное, без лишних ушей.

Пройдя через приёмную к кабинету Жданова, она ненадолго задержалась перед его дверью, собираясь с духом.
«Господи! Не дай мне усомниться в своём решении!» - пробормотала Кира и распахнула дверь.

Андрей поднял голову на звук. Его усталый потухший взгляд вкупе с осунувшимся лицом и трёхдневной щетиной говорил о полной безнадёге.

- Плохо выглядишь! – произнесла она, усаживаясь в кресло напротив, - пил?
- Как видишь, - его голос прозвучал сухо и безэмоционально, - ты что-то хотела?
- Да! Поговорить!
- Что ж! Давай поговорим! – понимающе хмыкнул он (словно предвидел подобное развитие событий), и откинулся на спинку кресла.
- Ты меня вообще любил?
Кира заметила, как в глазах Андрея появилась и тут же исчезла лёгкая тень удивления.
- Тогда казалось, что любил!
- Тогда… А сейчас?
- Зачем спрашиваешь? – его вопросительный взор остановился на ней, - ты же прекрасно знаешь ответ!
-А её? Её ты любишь?
Какое-то время между ними продолжался безмолвный поединок взглядами.
- Её люблю!
- Поразительная откровенность, Жданов! – эмоционально всплеснула руками Кира, - ты не возмутился, не обвинил меня в досужих домыслах, даже не поинтересовался, о ком идёт речь! Что, врать надоело?
- Надоело! – небрежно кивнул он.
- Почему это произошло? – после непродолжительной паузы поинтересовалась она, - в чём я совершила ошибку?
Андрей неопределённо пожал плечами, не успев стереть выражение сочувствия с лица.
- Ну, давай же, Жданов! Если уж быть откровенным, то до конца! Или ты боишься резать по живому? – её губы искривила язвительная ухмылка, - не бойся! Я сильная, переживу. И не такое переживала.
- Знаешь, - нехотя начал он, - в какой-то момент наших отношений ты перестала видеть во мне равноправного партнёра. Начала контролировать каждый мой шаг. Звонить мне по двадцать раз на дню не для того, чтобы сказать «люблю!», а для того, чтобы узнать, где я и с кем. Публичные сцены по поводу и без, придирки и истерики… подружки, шпионившие для тебя…

Андрей всё говорил и говорил, а перед её глазами немым укором проплывали сцены их жизни.

- Бывало, доходило до абсурда, - продолжал меж тем он, - однажды ты устроила мне утром грандиозный скандал только из-за того, что мне приснилась не ты…
- Достаточно! Не продолжай! – глубоко вздохнув, Кира устало прикрыла рукой глаза.
В кабинете повисла тягостная пауза. Каждому было, о чём подумать.
- А Катя? – наконец заговорила она.
Бровь Андрея в недоумении взлетела вверх.
- Почему ты выбрал именно эту женщину?
- Я её не выбирал! Всё получилось само собой! По какой-то странной иронии судьбы!
Впервые со времени их разговора его губы растянулись в неспешной мягкой улыбке.
- Но, что-то же тебя в ней зацепило!
- Её чуткость, тактичность, бескорыстность, стремление прийти на помощь… Это единственный человек, который меня по-настоящему понимал!
- А как же я, родители, Ромка, наконец? Мы не понимали?
Андрей глубоко вздохнул, встал с кресла, обошел вокруг стола и сел на его край.
- Ты… - пристальный взгляд его карих глаз проник, казалось, до глубины души, - Кир, прости, но для тебя всегда на первом месте была только ты сама. Твои чувства… желания… интересы… Ты когда-нибудь задумывалась о том, что нужно именно мне?
Вспомни: я не мог найти ошибку в бизнес-плане. Меня это нервировало. К тому же, твой братец был об этом хорошо осведомлён. Он мог спокойно раскатать меня на совете. Но тебе, ведь, на это было плевать. Ты пришла ко мне… но не для того, чтобы вместе со мной вникнуть в проблему, не для того, чтобы поддержать, а чтобы обратить на себя внимание.
Я пытался с тобой делиться своими мыслями, переживаниями, но тебе становилось скучно…
Мы жили вместе, но так и не стали одним целым!

Андрей немного помолчал, и снова продолжил после паузы.
- Вы все меня пытались подогнать под свой шаблон. Отец - с неизменным чувством долга, мать – с излюбленной фразой: «не спорь, я лучше знаю!», Роман со своим восприятием жизни и женщин. И с каждым я должен был играть отведённую мне роль. И только Катя воспринимала меня таким, каким я есть. Только с ней я мог быть самим собой.
-А я всё никак не могла понять, что происходит! Почему с её появлением ты стал отдаляться от меня. Интуиция мне подсказывала – угроза идёт именно от неё. Но, мне и в голову не могло прийти рассматривать её в качестве твоей любовницы. Она же не соответствовала твоим параметрам женской красоты.
Андрей, не удержавшись, хохотнул.
- Поверь, внешность не главное. Любовь не измеряется длиной ног и размером бюста!
- Ну, так просвети меня! Что такое, по-твоему, любовь? В чём она заключается?
- Любовь! Хм…
На глазах Киры Андрей погрузился в состояние лёгкой задумчивости. Она его не беспокоила, с интересом наблюдая за сменой эмоций на его лице.
- Наверно, когда тебе нестерпимо хочется до последней молекулы раствориться в объятиях любимого человека, когда ты понимаешь, что смысл твоего существования в нём одном, когда ты чувствуешь, будто твоё сердце достигло границы счастья, а большего и не надо!

«Что-то подобное уже было! – некстати вспыхнуло в мозгу, вызвав у Киры печальную усмешку, - точно! Текст одной из открыток (за четыре дня она практически выучила их наизусть)».

«… После вчерашнего поцелуя я снова поверил, что ты по-прежнему меня любишь. А значит – жизнь продолжается! Ведь для меня нет ничего важнее, чем обнимать тебя. Чувствовать тебя! Знать, что ты принадлежишь мне, а я – тебе».

- А ты, оказывается, философ, Жданов! Никогда за тобой раньше такого не замечала.
- Я и сам за собой такого не замечал, - сыронизировал он.
- И когда ты собирался мне объявить, что никакой свадьбы не будет? В момент регистрации?
- Конечно, нет, - ответил Андрей и непроизвольно провёл по лицу рукой, - я надеялся, что ты сама её отменишь. Ты же умная женщина и должна была понять, что в нашем случае нельзя стать счастливой вопреки. К тому же я знаю, насколько важно для тебя общественное мнение. Выглядеть жертвой в глазах светской тусовки – не лучший вариант.
- Вот тут ты прав! – через силу улыбнулась Кира, в то время как душа её плакала от безвыходности ситуации, - выходит, это не ты меня бросил, а я тебя бросаю!
- Выходит, что так! – подтвердил Андрей, - можешь назвать любую причину, в рамках разумного, я подпишусь под каждым твоим словом.

«Что же я делаю, Господи! Я, ведь, люблю его! Я всё ещё его люблю! Как же я буду дальше жить без него?» - лихорадочно бились в голове беспокойные мысли.

- И ещё…
- Да! – остановился на нём её полный надежды взгляд.
- Пожалуйста, не приплетай к этому Катю!
Кира кивнула, с трудом сдержав вздох разочарования.
- Почему мы раньше с тобой вот так не говорили?
- Пытались, только ты не слышала, - Андрей машинально взъерошил волосы на макушке, - знаешь, такая разновидность глухоты – слышать то, что хочется.
- Наверно, ты прав! – произнесла она, вставая, - не думала, что когда-нибудь это скажу, но… будь счастлив, Андрей!
- И ты, Кирюш, тоже! Я уверен, ты обязательно найдёшь своего человека.

Кира вышла из кабинета и, привалившись спиной к двери, прижала ладони к щекам.
«Вот и всё! Я перевернула страницу своей жизни под названием Андрей Жданов! – мысленно произнесла она, - не истерила, не умоляла, просто отпустила! И что дальше?».
«А дальше… будет дальше!» - тряхнув головой, она уверенно зашагала прочь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 18:55 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Да... В каноне Андрей нашел более теплые слова для Киры, а здесь такое ощущение, что помоями ее облил в очередной раз... Не понравился в этот разговор, оба варятся в собственном соку, и даже счастья друг другу оба пожелали как то формально... И что Кира сейчас в газеты\журналы побежит про расставание сочинять.... В общем, это сложно объяснить, но как-то противно от этого всего... Жалеть никого особо не получается, хотя вроде бы надо, даже Киру... Каждый раз думаю, что сейчас я ей посочувствую, проникнусь, но эта чернота лезит и лезит, и мешает и мешает... :oops:
Автор, :Rose:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Лола писал(а):
В каноне Андрей нашел более теплые слова для Киры, а здесь такое ощущение, что помоями ее облил в очередной раз...

Неожиданно!!!
Перечитала ещё раз, но, с моей точки зрения, ничего такого не заметила. В очередной раз поражаюсь, насколько разное у всех восприятие! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 20:42 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
tasha 7 писал(а):
Лола писал(а):
В каноне Андрей нашел более теплые слова для Киры, а здесь такое ощущение, что помоями ее облил в очередной раз...

Неожиданно!!!
Перечитала ещё раз, но, с моей точки зрения, ничего такого не заметила. В очередной раз поражаюсь, насколько разное у всех восприятие! )))

Да, я тоже здесь на этом форуме многому поражаюсь... Простите если я Вас обидела, но мои впечатления искренние) Жду продолжения, читать очень интересно! :Rose:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Лола писал(а):
Да, я тоже здесь на этом форуме многому поражаюсь... Простите если я Вас обидела, но мои впечатления искренние)

Ну что Вы, какие извинения! Никак обид! У каждого человека есть своя точка зрения, и это хорошо! Ведь все мы люди разные! Вы же не навязываете её другим, а делитесь впечатлением! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 6

Беззаботный смех, раздавшийся в приёмной, заставил Киру очнуться от оцепенения. Она медленно, словно только проснувшись, встряхнула головой и бросила взгляд на часы. Стрелки показывали начало одиннадцатого, что вызвало у неё недоумение. Почти на полтора часа она полностью выпала из реальности.
Видимо, ей нужна была перезагрузка.

Войдя в кабинет после разговора с Андреем, она забралась в кресло с ногами, и, обхватив колени, тупо сидела и вообще ни о чём не думала. Мозг, одурманенный успокоительным, не способен был ни на какую работу.

«Соберись!» - приказала она себе и, выдвинув ящик стола, вытащила список приглашенных.

«Лимузин уже на низком старте, свадебное платье ждёт своего часа, гости примеряют наряды… а я в эту минуту решаю, как известить приглашенных об отмене мероприятия!» - хмыкнула Кира, раскладывая перед собой листы, - ну что, начнём по списку!».

Ей предстояла череда не самых приятных разговоров и объяснений, в которых личные эмоции могли только усугубить ситуацию.
«Хладнокровие и твёрдость!» - напутствовала она себя, делая пару глотков «Новопассита» прямо из бутылочки.

- Милана! Здравствуй, дорогая! Звоню вам с Матвеем сообщить, что никакой свадьбы не будет!
- Кирочка, но как же так? Вы же долго к этому шли… - с наигранным сочувствием произнесла очередная жена их давнего делового партнёра, - а что случилось?
«Та ещё стерва!», - про себя хмыкнула Кира, уловив нотки неприкрытого любопытства в прозвучавшем в телефонной трубке голосе!
- Ничего! – как можно равнодушней произнесла она, - мы просто осознали, что не готовы к столь ответственному шагу, что мы друг для друга далеко не тот идеал, с которым хотелось бы прожить «пока смерть не разлучит нас»!
- То есть, по прошествии нескольких лет, вы поняли, что не подходите друг другу.
- Представь себе! Мне кажется, понять, что мы – не пара, лучше до свадьбы. Разводиться всегда тяжелее. Да ты и сама знаешь, - всё же не удержалась от колкости Кира, - Извини! Мне ещё многих нужно обзвонить. Увидимся, поболтаем!
Не дав той вставить ни слова, Кира повесила трубку.

«Начало положено!» - пробормотала она и, слегка переведя дух, стала набирать новый номер.

За этим занятием и застала её Клочкова.
- Кир! – влетая в кабинет, как всегда, без стука, проговорила Виктория, - все уже собрались на Совет. Ждут только тебя!
- Минуточку! – та зажала трубку рукой, - скажи, что я скоро буду.

«Кто-то по понедельникам начинает новую жизнь, а я свою сознательно ставлю на паузу», - думала Кира, время от времени бросая взгляд на Андрея. Тот, казалось, ничего не замечал, сосредоточенно слушая доклад экспертов.

- Так что, Павел Олегович, предпринятые руководством антикризисные меры были своевременны и позволили «Зималетто» удержаться на плаву, - сделал свой вывод кризис – менеджер, - всё, что мы могли бы вам предложить, уже прописано в вашем антикризисном плане. Моей группе здесь делать нечего, у вас у самих работают высококлассные специалисты.
- Спасибо! – обескураженно произнёс Жданов старший, пожимая протянутую Филом Демченко руку.
Кивнув остальным, тот покинул конференц-зал.
- Я же вам говорил… - с обидой в голосе бросил Андрей, - объяснял, что выход компании из кризиса – дело нескольких месяцев!
- Обязательно было доводить до этого, чтобы начать, наконец, как следует работать! – вспылил, было, Павел Олегович, но, столкнувшись с укоризненным взглядом Маргариты Рудольфовны, махнул рукой и замолчал.
- А я никогда и не сомневался в компетенции Екатерины Валерьевны. Вот только самого высококлассного специалиста мы уволили! – Александр бросил на Андрея откровенно вызывающий взгляд, - и на кого теперь наш и.о. будет перекладывать свои обязанности?
- Саша, угомонись! – посоветовала Маргарита Рудольфовна, - Андрей и сам в состоянии справиться.

Кира наблюдала за всем как будто со стороны, терпеливо выжидая подходящий момент, когда можно будет объявить об отмене свадьбы. Но, его всё не было…

- Насчет Екатерины Валерьевны! – вступил в обсуждение текущих дел юрист их компании, - оставленная ею доверенность недействительна, поскольку оформлена не совсем правильно. Она по-прежнему остаётся единственной хозяйкой «Никамоды»!
- Молодец, Катенька… - мгновенно раздался ехидный голос Воропаева.
- Не думаю, что это сделано намеренно, - не обратив внимания на реплику, продолжил Дмитрий Михайлович, - экономист по образованию не может знать всех юридических тонкостей.
- Андрей! Надо связаться с Екатериной Валерьевной и объяснить ситуацию!
- Извини, папа, но я не могу! Её самой нет в Москве. Номер телефона она поменяла. Но ты можешь узнать его у Николая Антоновича, финансового директора «Никамоды». Мне он вряд ли его даст. Не те у нас с ним сложились отношения.
- Пожалуй, я так и сделаю.
- А давайте вы свяжитесь с Пушкарёвой после Совета директоров, - предложила Кира.
- Действительно, Паша! – поддержала её Маргарита Рудольфовна, - нам то всем зачем сидеть и ждать, пока вы будете с ней разговаривать! Обсудим лучше предстоящее торжество!
- Согласен! У кого-нибудь есть, что добавить по существу? – с этими словами Жданов старший обвёл присутствующих взглядом, на пару мгновений останавливаясь на каждом, - тогда производственная часть нашего совещания закончена.

Подождав, когда за юристами, дизайнером и начальником отдала кадров закроется дверь, Кира, нацепив на лицо ослепительную улыбку, обошла стол, встала за спиной бывшего жениха и положила руки ему на плечи. Андрей накрыл одну из них своей ладонью и легонько сжал, в знак поддержки.
- Мы с Андрюшей долго думали и решили – никакой свадьбы не будет! – уверенно произнесла она, - мы, наконец, осознали, что не готовы к столь ответственному шагу, что мы друг для друга далеко не тот идеал, с которым хотелось бы прожить «пока смерть не разлучит нас»!
«Как же мне надоела эта фраза, - грустно усмехнулась своим мыслям Кира, - но лучше уж так, чем «Андрей нашел мне замену в лице Кати Пушкарёвой»».

Столь неожиданное заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы: на несколько долгих мгновений все просто онемели.

- Поздравляю, сестрёнка! Много же тебе понадобилось времени, чтобы прозреть! – произнёс Александр, слегка опомнившись от изумления, - теперь я с чистой совестью смогу воспользоваться правом отчуждения принадлежащих мне акций (при выходе компании из кризиса). Слышишь, Жданов! Я тебя предупредил.
- Ничего не имею против! – окинул Андрей Воропаева тяжелым серьёзным взглядом, - я буду готов к этому, Сашка!
- Это ваше окончательное решение? – поинтересовался Павел Олегович.
- Да! – в унисон ответили Кира с Андреем.
- Тогда говорить больше не о чем! – подытожил он, - Андрей, жду тебя в кабинете!
- Кирочка! Я совершенно перестала что-либо понимать! – вырвалось у Маргариты Рудольфовны эмоциональное восклицание, смешанное с некоторым ужасом, - как ты можешь…
- Я Вам сейчас всё объясню, - Кира бережно взяла под руку так и не состоявшуюся свекровь и увела за собой.

- Объясни мне, что происходит! – потребовала Жданова, едва опустившись на диван в Кирином кабинете.
- Мы с Андреем расстались!
- Почему?
- Потому что я устала добиваться от него взаимности! – печально произнесла Кира, - устала от его измен и своих истерик, устала от постоянной лжи, от его холодности и равнодушия… Я хочу тепла, заботы, ласки, наконец! Я хочу, чтоб меня любили! Именно любили, а не занимались сексом потому, что так нужно!
- Кирочка, ну что ты такое говоришь? Андрюша только тебя и любит…
- Это Вы так решили!
- Ну, почему же…
- Да потому, что он мне сам сказал, цитирую: «Тогда, казалось, что любил!», - с некоторой поспешностью перебила Жданову Кира, - понимаете, ему казалось. А полюбил по-настоящему он только сейчас, и то не меня!
- А кого?
- Катю!
На лице Маргариты Рудольфовны появилось недоумённо растерянное выражение.
- Какую Катю?
- Катю Пушкарёву, свою помощницу!
- Ты это серьёзно? – Маргарита Рудольфовна остолбенело смотрела на Киру, казалось её мозг отказывался воспринимать услышанное.
Та невольно кивнула в подтверждение.
- Нелепица какая-то, - пренебрежительно хмыкнула Жданова, - Андрей и эта несуразная девочка! Что он мог в ней найти?
- Ему виднее! – пожав плечами, отозвалась Кира.
- И ты спасовала?
Прозвучавший вопрос повис в воздухе.
- Кира, я не узнаю тебя! – продолжала гнуть свою линию Маргарита Рудольфовна, - посмотри на себя: стильная, элегантная, успешная… Не ей тягаться с тобой. Даже если Андрей и сблизился с этой Катей на фоне стресса, так это быстро пройдёт.
- Нет! Это уже ничего не изменит. Я всё решила!
- Решила, значит! Смотри, не ошибись!
С тенью обиды на лице мать Андрея покинула кабинет.
- Не ошибусь! – пробормотала Кира, - не стоит возвращаться к перевёрнутой странице!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 22:43 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Ой, боюсь я, что Кира снова послушает Маргариту и снова понадеяться... Или Маргарита попытается помешать Кате и Андрею, в сериале она так не смерилась с выбором сына...

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Лола писал(а):
Ой, боюсь я, что Кира снова послушает Маргариту и снова понадеяться...

После разговора с Андреем Кира чётко поняла - надеяться не на что! Да и Маргарита кроме слов ничего предложить ей не может! )))
Лола писал(а):
Или Маргарита попытается помешать Кате и Андрею, в сериале она так не смерилась с выбором сына...

Не помешает! Счастье единственного сына для неё будет в приоритете! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 7

- Всё! – бросая телефонную трубку на стол, вымученно простонала Кира.

Она, конечно, предполагала, что сообщить приглашенным об отмене свадьбы будет не так-то легко, но чтобы настолько…
Назойливое любопытство собеседников, их сочувствие, искреннее и не очень, её напускное спокойствие, граничащее с безразличием, исчерпали последние эмоциональные ресурсы. Кира чувствовала себя опустошенной и выжатой, как лимон.
Откинувшись к спинке и устало прикрыв глаза, она стала медленно покачиваться в кресле. Размеренное покачивание незаметно погрузило её в дремотное состояние, нечто среднее между сном и бодрствованием.

- Кирюш! – знакомый голос вспорол умиротворяющую тишину недавно опустевшего офиса и ударом тока прошелся по нервам.
Кира приподняла веки и посмотрела прямо перед собой. Напротив стоял Андрей и небрежно крутил на пальцах ключи.
- Вот, - положил он их на стол, - пришел вернуть.
Она пыталась придумать, чтобы такое ответить, но, не найдя слов, молча кивнула.
- Ну, я пошел!?
- Подожди! – Кира инстинктивно распрямила спину, - вы утрясли вопрос с доверенностью?
- Да! Катя пообещала отцу составить новую доверенность, когда вернётся в Москву.
- Сам-то что? – не удержалась она от едкого замечания, - мне казалось – это в твоих интересах.
- А вот меня она ни слышать, ни видеть не хочет!
- Удивительно, правда? – Кира понимала, что стоит остановиться, но сидящий внутри неё маленький чёртик требовал сатисфакции, - чтоб ТЕБЯ и не хотели…
- Извини, но я не готов сейчас обсуждать эту тему, - в голосе Андрея прозвучало лёгкое разочарование, - тем более с тобой!
- Действительно! Что это я… - она порывисто встала с кресла и, подойдя к шкафу, вытащила зелёный пакет, - меня твои проблемы уже не касаются! Держи!
Кира поспешно сунула тот Жданову в руки.
Андрей заглянул внутрь и мгновенно изменился в лице, будто в одну секунду прибавил десяток лет.
- Откуда это у тебя?
- Катя оставила!
- Господи! – он обречённо провёл ладонью по лицу, - что же я с ней сделал…
- А со мной… - Кира пристально всматривалась в его лицо, с напрасным желанием увидеть хоть толику раскаяния, - ты никогда не задумывался, что ты сделал со мной?
- Прости!
- Просто «прости» и всё?
- А что ещё ты хочешь от меня услышать? – раздраженно поморщился Андрей (то ли от нежелания в очередной раз выяснять отношения, то ли от перспективы намечающейся истерики).
- Ладно! Закрыли тему, как ты любишь повторять! – неожиданно примирительным тоном предложила Кира, - не стоит так переживать! Я заставила Катю показать, что в пакете. Это была моя инициатива.
- Зачем ты мне это говоришь?
- Может тебе от этого станет чуточку легче!
- Не уверен! – мрачно хмыкнул Андрей, покидая её кабинет.

Всю дорогу до дома Кира мысленно укоряла себя за несдержанность и чувство обиды, проскальзывающее в разговоре с Андреем. Оказалось невозможно вот так, сразу, избавиться от устоявшейся привычки обвинять Жданова во всех смертных грехах, только потому, что он – Жданов.
А ещё её настораживал его отчаянно решительный взгляд, с которым он покидал кабинет.

Кира аккуратно расстелила постель – сняла покрывало, взбила подушку и прилегла, не раздеваясь, поверх одеяла. Она пыталась, но не могла понять, почему вдруг появилось нехорошее предчувствие. Очень нехорошее! Просто появилось и всё. Откуда?
Но, ей не пришлось долго мучиться в догадках. Ясность внёс раздавшийся телефонный звонок.
- Ало, Кира! Это Лена Шестикова! Тут такое дело… Если твой, теперь уже бывший, тебе хоть капельку дорог, приезжай… пока он не поубивал, или, вернее, пока его здесь не убили…
- Диктуй адрес!

Кира летела по московским улицам, наполовину опустевшим в этот поздний час, а в голове лихорадочно билась единственная мысль: «только бы успеть!».

От увиденной картины ей сделалось дурно.
Андрей…
Его неподвижное тело, вытянувшись во весь рост, лежало на холодном снегу. Грязная, разорванная рубашка совсем задралась. По неестественно бледному, избитому лицу стекала кровь. А из груди вырывалось хриплое дыхание.

- Скорую я уже вызвал, она приедет с минуты на минуту, – предупредил Киру охранник Женя и, пару секунд нерешительно помявшись на месте, добавил, - Вы не подумайте… у нас приличное заведение. Ваш жених сам спровоцировал эту драку. И не остановился до тех пор, пока не получил сполна.
- Это на него похоже! – пришлось ей признать.

Сильные руки подхватили бездвижного Андрея и прислонили к решетке забора.
«Какой же у него рост?» - словила себя Кира на неуместной в этот момент мысли (далеко немаленький Жданов едва доставал тому до плеча). Впрочем, эта мысль исчезла почти сразу, как возникла, стоило в поле её зрения появиться машине скорой помощи.

Приехавший на вызов врач был немногословен.
- У вашего жениха явное сотрясение мозга, перелом рёбер, возможно повреждено лёгкое, - сообщил он, - более полную картину Вам обрисуют в больнице на основе результатов анализов.

Общими усилиями Андрея уложили на носилки и покатили к скорой. Кира вызвалась его сопровождать.

- Куда Вы меня везёте? – по дороге в больницу начал проявлять признаки беспокойства Андрей, - Катяяяяя! Где Катя? Отвезите меня к Кате…

В этот момент Кира четко поняла, зачем Андрей это сделал. И стало жутко…

Почти всю оставшуюся ночь, пока проводилось обследование Жданова, она провела в больнице.
Диагностировав ко всему прочему ещё и гемоторакс, Андрею провели дренирование плевральной полости и поместили в хирургическое отделение под наблюдение торакального хирурга.
Поговорив с лечащим врачом и убедившись, что жизни Андрея ничто не угрожает, Кира заглянула к нему в отдельную палату. Под действием лекарств тот, наконец, расслабился и провалился в сон.
Напряжение последних часов начало спадать. Мгновенно навалилась страшная усталость. Глаза стали слипаться. Вызвав такси, она поспешила домой.

Прежде чем рухнуть на кровать, Кира позвонила Ждановым (сообщила о сыне, а заодно узнала у Павла Олеговича номер Кати).

Даже в самом жутком кошмаре она не могла представить, что когда-нибудь преподнесёт сопернице любимого мужчину на блюдечке с голубой каёмочкой. А всё потому, что чувствовала свою вину перед Андреем, нервная система которого (как оказалось) достигла критической точки. Вот пресловутый зелёный пакет и стал последней каплей…

- Катя, доброе утро! Это Кира…
- Что с Андреем?
Проскользнувшие в голосе дрожащие нотки, выдали нешуточное волнение Пушкарёвой. Её вопрос на приветствие не удивил Киру. Ей ли не знать, что любящая женщина интуитивно предчувствует беду. А в том, что та любит Жданова, Кира не сомневалась. Разве же можно его не любить…
- Он в больнице… в хирургии…
- Что случилось?
- Андрей не справился с непомерным грузом вины перед Вами, Катя. Вот и нашел тех, кто помог ему его облегчить. Он таким вот образом наказал себя за то, что сделал с Вами. Вы же не захотели его слушать. А как ещё вымолить прощение у любимой девушки он не знал.
- Но…
- Он любит Вас, Катя! Вы – единственная, кого он смог по-настоящему полюбить!
- В какой больнице он лежит?
- Чтоб не терять время, я Вас встречу и отвезу к нему! Предупредите меня о прилёте!
- Хорошо! И спасибо…

Отключив телефон, Кира упала на кровать. Хотелось плакать, но слёз не было. Она словно находилась в каком-то душевном опустошении. Но, всё равно это было лучше бесполезных истерик.

Игнорируя гулко колотящееся сердце, Кира постучала для приличия и, распахнув дверь, пропустила в палату Пушкарёву.
- Катя?! – шокировано произнесла Маргарита Рудольфовна, округлившимися глазами глядя на неожиданную посетительницу.
«Предсказуемая реакция, - хмыкнула про себя Кира, - да, кто бы мог подумать, что серая мышка за каких-то пять дней может превратиться во вполне себе симпатичную девушку».
- Катенька… - Андрей протянул той руку и попытался улыбнуться разбитыми губами.
- Присаживайтесь! – уступила место новой посетительнице мать Андрея, - а я, пожалуй, пойду.

Через закрывающуюся дверь палаты Кира с грустью наблюдала как, всхлипывая, Катя осторожно целовала её бывшего жениха.

- Но, как же так, Кирочка? – остановила на ней вопрошающий взгляд Маргарита Рудольфовна.
Она выразительно пожала плечами, давая понять, что вопрос не по адресу.
- Не потеряйте сына! – посоветовала Кира матери Андрея и, резко развернувшись, пошла прочь. Делать ей здесь было больше нечего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Сильная, гордая, умная, самодостаточная Кира.
Действительно любящая Андрея!
Спасибо, автор!
Наконец -то соответствует тому, как характеризовала ее Маргарита.
Почему-то в фильме показана неумная истеричка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
lacky писал(а):
Сильная, гордая, умная, самодостаточная Кира...
Наконец -то соответствует тому, как характеризовала ее Маргарита.

Я вот тоже глядя сериал, видела совсем не ту Киру, которую характеризовала Марго! Ну не видела я сильной, а тем более гордой женщины! Где гордость то, если после того, как Андрей открытым текстом заявил, что любит Пушкарёву, она опять готова продолжить с ним отношения (не прошло и 2-х недель, как они снова были вместе).
Спасибо за комментарий! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Эпилог

Три с половиной года спустя

Кира с Никитой самозабвенно целовались в изящной беседке, сформированной шестью ионическими колоннами под невысоким куполом. Им, наконец-то, удалось ненадолго уединиться, сбежав от гостей. Но, радость их, по этому поводу, была недолгой. Отчетливый звук шагов по усыпанной гравием дорожке заставил их нехотя оторваться друг от друга и обернуться к нарушителям спокойствия.
К ним, не торопясь, шел Жданов, ведя за руку свою ну ооочень беременную жену.

- Я же говорил! Где же ещё мы могли найти новобрачных! – многозначительно улыбнулся Андрей и, остановившись у входа, бережно обнял Катю, - Кира! Никита! Поздравляем! Ещё раз… от всей души… Но, нам пора! Мои девочки устали!
- Понимаем! – пожал Никита протянутую Андреем руку, - когда ждёте?
- Со дня на день! – гордо произнёс тот и лёгким естественным жестом погладил живот супруги.
- Спасибо, что пришли! – отозвалась Кира.

Она невольно задержала взгляд (на несколько долгих секунд затуманившийся воспоминанием) на удаляющейся паре.

Андрей тогда более месяца провёл в больнице. Каждый вечер, после работы, Катя бежала к нему (под давлением Павла Олеговича она стала президентом «Зималетто»). Вдвоём они составляли одно неделимое целое, и, казалось, уже не могли обходиться друг без друга.
Кира с тревогой, грозящей перейти в панику, ожидала его появления в компании. Она была уверена, увидев Андрея с Катей вместе, все поймут истинную причину их расставания. Кира не знала, как сможет, не сорвавшись, лицезреть влюблённую пару, ловить на себе не только сочувствующие, но и насмешливые взгляды, слушать пересказываемые Викторией сплетни, гуляющие по офису…
Можно было, конечно, уволится. Но она любила компанию… любила не меньше Андрея.

Однако она недооценила Катю.

В течение последующих трёх месяцев та не позволила себе ни одного заинтересованного взгляда в сторону Андрея, который стал её заместителем. Да и тот вёл себя так, как будто они только коллеги.
Кира терялась в догадках по поводу их отношений. Но, случайно подслушанный разговор не позволил ей усомниться в их связи.

Произошло это на подземном паркинге «Зималетто».

Остановившись у своей машины, она стала поспешно рыться в сумочке в поисках ключа. Та неожиданно выпала из рук. Содержимое, как водится, высыпалось на бетонный пол. Пришлось ей присесть на корточки…
Именно в этот момент и появился Андрей. Он говорил по телефону.
В оглушающей тишине паркинга Кира слышала каждое его слово.

- Так, где тебя забрать?
- …
- Знаю! Подъеду минут через пятнадцать.
- …
- Милая, останешься на всю ночь?
- …
- Ну, Катюш! Ты же знаешь, как трудно мне даётся показное равнодушие. Мне необходимо насытиться твоей нежностью, твоими ласками, твоим великолепным податливым телом.
- …
- Не переживай! Валерия Сергеевича я беру на себя!

Больше ничего услышать ей не удалось, так как машина Жданова рванула со стоянки. Но и услышанного было достаточно, чтобы сделать вывод: Катя не стремится афишировать их с Андреем отношения. Видимо, как и она, не желает становиться объектом сплетен.

Кира хорошо помнила день, когда Андрей с Катей решили заявить о себе как о паре. Её тогда Виктория остановила возле ресепшена. Двери очередного лифта раскрылись, и в холле установилась благоговейная тишина. Все замерли при появлении начальства. Их переплетённые пальцы рук и глаза, обжигающие окружающих сиянием улыбки внеземного счастья, говорили о многом.

- О чём задумалась? – поинтересовался Никита, развернув её лицом к себе.
- Да, так… - неопределённо произнесла она.
- Не завидуй! Я буду не хуже Жданова!
- Я знаю! – она подняла ладонь и медленным ласкательным движением прошлась по его лицу, - знаю!

Если бы не Никита…

Она тогда жила на автопилоте… глотала таблетки… Иногда заливала горе вином в очередном второсортном баре, где не могло быть знакомых.
Именно там он и нашёл её. Подсел за столик, взял за руку и, сочувственно посмотрев в глаза, прошептал: «Держись!».
Никита знал, что по собственной инициативе Кира никогда бы не оставила Андрея. Что бы там об этом (особенно после драки Жданова) не писала желтая пресса.
Он отвёз её домой и по настоятельной просьбе любил страстно и нежно до тех пор, пока она не выбилась из сил.
С тех пор они не расставались.

С ней было очень трудно.
Первый год она только и делала, что плакала, срывалась на нём, говорила нелицеприятные слова, которые хотела бы сказать своему бывшему.
Но он всё понимал, терпел, говорил, что любит и никогда не предаст.
Со временем она оттаяла. Все воспоминания и обиды, которые касались прошлого, растворились. Она поняла, что готова к новым отношениям, к отношениям именно с этим мужчиной. Так как она верит ему и… любит его!

- Ты – лучшее, что было в моей жизни! – прошептала она ему в губы, увлекая в нереально сладкий, пьянящий поцелуй.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
:flower: Браво ! Спасибо за прекрасную историю !!! :hi: :bravo:

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала я тобой болеть
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 19:56 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
Очень хорошая история :-) :Rose: Проглотила залпом. Интересно было увидеть Киру умной и самодостаточной женщиной. Таша, спасибо :flower:


_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Petunia писал(а):
Браво ! Спасибо за прекрасную историю !!!

И Вам спасибо за комментарий! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
фелиция писал(а):
Очень хорошая история :-) :Rose: Проглотила залпом. Интересно было увидеть Киру умной и самодостаточной женщиной. Таша, спасибо

Рада, что Вам понравилось!
И Вам спасибо за Ваш труд и за комментарий! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
У меня какое-то позднее зажигание. Прочитала сразу, но Кира - это не мой персонаж, поэтому и комментарий долго не могла написать. В оригинале, как мне кажется, любовь Киры по отношению к Андрею была эгоизмом . Смогла избавиться , отпустить - смогла стать счастливой. Вспомнила я старую песню Максим:

"Я не могу дышать, мне не видно неба
Я не могу понять - был ты или небыл
Ветром по волосам, солнцем в ладони твоя.
Красные облака, вечер ударил в спину
Я с тобой так легка, я с тобою красива.
Бешено так в груди бьется сердце твое.


Отпускаю и в небо улетает с желтыми листьями
Наше прошлое лето с телефонными глупыми письмами
Отпускаю и слезы высыхают на ресницах,
Ну как же синие звезды нам с тобой могли присниться


Рано еще не быть, поздно уже поверить
Я не могла любить, я не могла измерить
Месяцы за окном, солнце в закатах с тобой
И опускаюсь вниз, и поднимаюсь в небо
Я не могу понять - был ты или небыл..."

Вот такая для меня Кира . И спасибо автору, что быстро "выключил" эгоизм Киры и обиду Кати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Вот и за здешнюю Киру можно порадоваться.Она тоже прошла свой путь.Путь к счастью.
(Всего то и надо было включить мозги, подумать и захотеть).
Автор,спасибо за рассказ,хотя Кира и не мое,но изложено интересно. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB