НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (6 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (6 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Очень-очень классно! Спасибо!

Цитата:
Да, брось! Ты же прекрасно знаешь, как меня любит невеста. И родители любят скорее ее, чем родного сына… А все вместе они любят деньги и свой статус! Здорово, правда? Да и какая разница? Я недавно осознал, что мне не нужна такая жизнь.

Животрепещущая тема - отношения между отцом и сыном. :good:

Мы в одной из тем как раз с девочками который день подряд бьемся над вопросом - любил ли Павел Андрея и почему голосовал за Александра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (6 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Юла писал(а):
Очень-очень классно! Спасибо!

Цитата:
Да, брось! Ты же прекрасно знаешь, как меня любит невеста. И родители любят скорее ее, чем родного сына… А все вместе они любят деньги и свой статус! Здорово, правда? Да и какая разница? Я недавно осознал, что мне не нужна такая жизнь.

Животрепещущая тема - отношения между отцом и сыном. :good:

Мы в одной из тем как раз с девочками который день подряд бьемся над вопросом - любил ли Павел Андрея и почему голосовал за Александра.


Рада, что понравилось! Спасибо)))

Не видела ваш спор, я почти не лажу по темам, некогда)))
Но если хотите мое имхо, без претензии на истину в последней инстанции, то я думаю, что любил.
Только любить просто - это одно, а принять ответственность за своего любого ребенка перед всеми - другое. Андрей же слабо дотягивал до роли президента (Саша тоже, но он, по крайней мере, выглядел серьезно), и Павел знал своего сына. То есть как любящий отец он должен был его поддержать в любом случае, а по совести решил, что достоин Саша. Если бы это была фирма только Ждановых, ядумаю, проблем бы не было. А так, видно же, что они хоть и близки с Кирой и Крис, но перед всеми детьми друзей Ждановы-старшие чувствуют серьезный груз ответственности. То есть как люди приличные, обязаны их не подвести.
То есть совесть у ПО пересилила отцовские чувства, че уж :grin:
А так-то, вне вопросов фирмы, он к сыну тепло относится в сериале))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (6 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Amvll писал(а):
Рада, что понравилось! Спасибо)))

Не видела ваш спор, я почти не лажу по темам, некогда)))
Но если хотите мое имхо, без претензии на истину в последней инстанции, то я думаю, что любил.
Только любить просто - это одно, а принять ответственность за своего любого ребенка перед всеми - другое. Андрей же слабо дотягивал до роли президента (Саша тоже, но он, по крайней мере, выглядел серьезно), и Павел знал своего сына. То есть как любящий отец он должен был его поддержать в любом случае, а по совести решил, что достоин Саша. Если бы это была фирма только Ждановых, ядумаю, проблем бы не было. А так, видно же, что они хоть и близки с Кирой и Крис, но перед всеми детьми друзей Ждановы-старшие чувствуют серьезный груз ответственности. То есть как люди приличные, обязаны их не подвести.
То есть совесть у ПО пересилила отцовские чувства, че уж :grin:
А так-то, вне вопросов фирмы, он к сыну тепло относится в сериале))

Спасибо! Да у нас, слава Богу, не спор, а просто делимся мнениями и обсуждаем сериал. :sun:

Можно, если вы не против, я ваше к девочкам утащу? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (6 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
:inlove: :bravo: :hi: :flower:

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (6 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Юла писал(а):
Спасибо! Да у нас, слава Богу, не спор, а просто делимся мнениями и обсуждаем сериал. :sun:

Можно, если вы не против, я ваше к девочкам утащу? :oops:

Ой, я неверно выразилась)))
Берите, конечно :wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (6 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Amvll писал(а):
Ой, я неверно выразилась)))
Берите, конечно :wink:


:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (6 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 7. (ред. 07.2021)

Июль 2006

Андрей с трудом разлепил веки, но тут же пожалел об этом. Яркий свет бил по глазам, а голова и без того раскалывалась. Тело ныло, как будто по нему проехался каток, причем, кажется, не один раз. Вокруг явно чувствовалась какая-то возня, тихие голоса. Где он вообще? Что произошло? И вспомнить что-то невозможно, в голове абсолютная пустота, никаких связных мыслей.

— Он пришел в себя, — послышался серьезный женский голос прямо над ним.

Жданов попытался спросить что-то, но получился только хриплый стон. Пересохшее горло отказывалось подчиняться хозяину, собственно, как и все остальные части тела.

— Уже хорошо, — ответил ей мужчина. — Вы можете идти, Люда.

Совсем близко послышались тихие шаги, и хлопнула дверь.

— Молодой человек, вы меня слышите?

Он еще раз попытался открыть глаза, и во второй раз получилось удачнее. Перед ним стоял врач. Явно врач, судя по белому халату. Вокруг светлые стены, какие-то аппараты на стойках и окно, из которого льется солнечный свет, а сам он лежит на кровати, прикрытый простыней. Андрей нахмурился и снова попытался хоть что-то вспомнить. Тщетно.

— Вы помните, как вас зовут?

— Воды…

Голос был хриплый, горло драло, будто грубой наждачкой. Мужчина поднес к его рту тонкую трубочку, из которой удалось попить. Он сделал несколько глотков и попытался кивнуть в знак благодарности, но головная боль усиливалась от каждого неосторожного движения.

— Андрей, — говорить сразу стало намного легче. — Андрей Жданов.

— Прекрасно, — улыбнулся его собеседник и добродушно засмеялся. — Имя вспомнили, значит, не все потеряно!

— Я в больнице?

— Как видите. Я — ваш лечащий врач, Николай Петрович Золотов.

— А как… Что со мной случилось? — нахмурился Андрей.

— Вы попали в аварию, — спокойно ответил мужчина. — Протаранили ограждение на кольцевой.

Жданов тихонько застонал и прикрыл глаза.

— Андрей, вы помните что-то из вчерашнего вечера?

Не открывая глаз, он только покачал головой и тут же пожалел об этом. Чертовы привычки! В памяти полный ноль, какая-то каша из отрывков последних дней. Неужели последствия сотрясения? Или он просто пил, не останавливаясь, начиная со дня суда? Может быть, еще раньше? Нет, кажется, до увольнения Кати еще хоть как-то сдерживался. Катя… Какие-то странные эмоции рождались при воспоминании о ней: обида, негодование, а следом картинка разбитого со злости телефона. Потом стекло, мелкие осколки стекла, летящие в лицо. Он на автомате закрылся от них рукой, и все, дальше только темнота. Это случилось вчера? Или раньше? Может быть, все картинки — только воспаленное воображение? Он кричал Кате, что ненавидит ее. Боже, какой бред, не могло ведь такого быть?

— Кажется, машина ваша уже не подлежит восстановлению, — продолжал тем временем Золотов. — Но, надо отдать должное немецкому производителю, автомобили они делать умеют, у вас только легкое сотрясение и ушибы. Правда, в крови было столько алкоголя, что сохранность ваших водительских прав под большим вопросом.

Андрей молчал, ответить было нечего. Предчувствия у него появились самые скверные, одно только радовало, он все еще жив. Хотя, зачем? Он не все еще испортил?

— Судя по тому, как вы хмуритесь, какие-то отрывки все-таки есть в памяти.

— Кажется, я поругался с любимой женщиной, — тихо ответил Жданов.

— Та-а-ак… — Николай Петрович присел на край его кровати и внимательно посмотрел на пациента. — Об этом я и хотел у вас спросить, Андрей. Какова вероятность того, что вы сами направили машину в ограждение?

— Какое это имеет значение?

— Огромное. Мы, знаете ли, по-другому лечим тех, кто пытался свести счеты с жизнью. Есть очевидцы, утверждающие, что вы ехали прямо в отбойник, даже не пытаясь свернуть…

Жданов прикрыл глаза и попытался вспомнить. Ничего. Но он прекрасно понимал, что мысли сделать именно так давно посещали его голову. Всем вокруг стало бы легче, если бы Андрей Жданов просто исчез из их жизней, только доктору об этом знать необязательно, его просто упекут в психушку, и дело с концом. Вот повеселится желтая пресса!

— Скорее всего, я был просто пьян, — уверенно ответил он.

— Ну, что ж, Андрей. Я не смогу, конечно, ничего доказать, но в ваших же интересах позаботиться о своем благополучии. В следующий раз у вас может и получиться. Тем более что старания могут быть напрасными, потому что невеста ваша абсолютно не обижена и ждет в коридоре.

Жданов поднял на него удивленный взгляд. Первая мысль была о Кате, но невеста… Кира. Кира уже тут.

— Невеста?

— Да, ваша невеста и родители, — повторил Золотов, все еще внимательно рассматривая пострадавшего. — Вы сможете с ними увидеться, как только мы переведем вас из реанимации в обычную палату.

Андрей поморщился, не хотелось никого видеть. Он уже предчувствовал целый шквал вопросов, ахов, вздохов, чрезмерной заботы, которая ему совершенно не нужна. Смотреть этот прекрасный, но неоригинальный спектакль сейчас не было ни сил, ни желания. Но, опять же, зачем посвящать кого-то в свои проблемы? Этот доктор и не предполагает, что можно не хотеть видеть своих близких.

— Спасибо… — тихо ответил он и отвернулся к стене.

Интересно, когда он сможет уйти отсюда? Внезапно пришло осознание, что ему тяжело. Он просто устал, выгорел, потерял смысл и ориентиры. Хотелось освободиться, выйти из этих стен и начать принадлежать самому себе. Остаться одному — вот цель, к которой хотелось стремиться. Только хватит ли сил разорвать порочный круг, в который превратилась его жизнь?

***
Начало марта 2006

Встреча с кредитным комитетом прошла успешно. Даже странно, почему? То есть, конечно, именно к этому они и стремились, работали, не покладая рук, чтобы преодолеть кризис, но как Жданову до сих пор верили в банках, оставалось загадкой. Очередной кредит должен был стать последним на ближайшее время. Зималетто запускало производство новой коллекции, показ которой планировался на начало апреля, именно доходы от ее продажи обещали упрочить положение фирмы и погасить часть долгов. Катя рассчитала все, что только можно было рассчитать: оптимистичный прогноз на выход из кризиса, пессимистичный и реальный. Теперь осталось только сделать все возможное и невозможное. Сложно, рискованно, но рядом с его маленькой помощницей почему-то все было не так страшно. Пушкарева каждый день преданно смотрела на него своими огромными глазами и уверенно повторяла, что у них получится, а Андрей верил ей, как не верил даже себе. Тонул, глядя в эти глаза, и верил.

Отношения президента и его помощницы заметно потеплели с момента возвращения из Подмосковья. Договор строго выполняли оба: Жданов не лез в Катино личное пространство, исподволь наблюдая за девушкой, а она все больше привыкала относиться к нему как к другу. Подробностей их общения не знал никто, даже Малиновский, при котором они тоже держали субординацию. Собственно, никто и не лез, сотрудников не удивляла ситуация, что президент и его помощница проводят много времени вместе, это прекрасно оправдывалось объемом работы, который они совместно проворачивали.

В тот мартовский день Андрей зашел в офис чисто случайно, впервые забыл у себя в кабинете мобильный телефон и вернулся за ним после окончания рабочего дня, когда уже стемнело, а Зималетто опустел. Немудрено, что он удивился, когда в полной тишине услышал какие-то звуки из Катиной каморки, зашел посмотреть, и увиденная картина не обрадовала: девушка растирала по щекам слезы и тихонько шмыгала носом. Перед ней скопилась уже целая гора салфеток, но поток не иссякал. Жданов нахмурился и решительно подошел к ее столу.

— Что случилось, Кать? — тихо спросил он.

Девушка встрепенулась и испуганно уставилась на неожиданно появившегося начальника.

— А ты что здесь делаешь? — хлопая глазами, спросила она.

— А ты?

— Я вот… — она замялась, пытаясь найти глазами какие-то документы на столе, но попадались только смятые салфетки, и с этим пришлось смириться, — реву…

Катя опустила голову и начала теребить край стола. Не очень-то хотелось, чтобы Андрей видел ее такой. Честно сказать, вообще не хотелось, чтобы кто-то сейчас оказался рядом. Она и домой не пошла именно поэтому, там начнутся вопросы, выяснения. Ей хотелось просто выплакаться от души, а потом нацепить на лицо улыбку и выйти к людям уже в нормальном расположении духа.

— Кто тебя обидел? — не унимался Жданов, так и сверлил ее прищуренным взглядом.

— Никто, — поспешно ответила девушка и вскочила со своего места.

Она явно планировала уйти от ответа, пыталась побыстрее собраться и сбежать, но Андрей не дал, преградил дорогу, настойчиво забрал из рук вещи и заглянул ей в глаза.

— Ты же понимаешь, что я все равно узнаю? — мягко, но уверенно произнес он. — Не сейчас, так завтра. Спрошу у женсовета, и мне расскажут по ролям все, что здесь произошло в мое отсутствие.

— Конечно, понимаю, — виновато ответила девушка.

— Ну, и…?

— Я не хочу! Андрей, не мучай меня, пожалуйста! Все хорошо, это просто временная слабость.

Катерина мотнула головой и сделала еще одну попытку уйти, но Жданов снова ее остановил, положив ладони на тонкие плечи.

— Рассказывай. Это не обсуждается, Катя.

— Просто я попала под горячую руку Милко и… — уклончиво начала Пушкарева, понимая, что сбежать ей не удалось.

— И?

— И Киры Юрьевны…

Андрей устало вздохнул и закатил глаза, но так и не отпустил помощницу.

— Кто бы сомневался… дальше?

— Мне в очередной раз напомнили, ЧТО я из себя представляю…

Он облегченно выдохнул, хотя и остался в полном замешательстве. Очень хотелось прижать эту обиженную девочку к груди и рассказать, сколько нежности она у него вызывает, насколько ему плевать на то, в чем она ходит на работу, и что готов смотреть на нее каждый день, не переставая восхищаться увиденным. Только поверила бы?

— Кать, ты же понимаешь, что это все полный бред? Одежду можно надеть абсолютно любую…

— Да нет, я не обижаюсь, — затараторила девушка. — Правда, не обижаюсь. Я же все прекрасно знаю про себя, это просто что-то накатило…

Она снова попыталась вывернуться и отстраниться, но отпускать Катю совершенно не хотелось. Что он мог сделать сейчас? Проорать, что она прекрасна даже в своих серых юбках и коричневых жакетах? Даже в круглых очках и с пучком на голове? Что любит ее, кажется, уже совсем по-настоящему? Ведь наблюдает за своей помощницей ежедневно, не может оторваться, подмечает жесты, мимику, эмоции, впитывает каждое слово. План Малиновского, который тот придумал в декабре, уже вспоминался с трудом. Да и не было там ничего подобного: ни про заботу, ни про желание быть рядом, ни про нежность, ни про трепет при виде забавной девчонки, ни про то, что будет без нее скучать каждый вечер, и что другие женщины постепенно станут меркнуть в его глазах.

— Хочешь, я всем буду рассказывать, как ты прекрасна? Каждый день!

Она тихонько хохотнула и опустила голову.

— Хочешь разбазарить свой авторитет?

— Просто они не видят того, что вижу я! Хотя нет, не буду рассказывать… я — жуткий собственник!

— Андрей, перестань…

Хотелось срочно сбежать, чтобы сбросить с себя его пристальный взгляд. Жданов был будто сам не свой: тяжело дышал и смотрел будто хищник, так что мурашки бежали по коже.

— Пойдем со мной… — он взял Катю за руку и потянул к выходу.

— Куда? Андрей, куда ты меня тащишь?

Девушка только и успела, что подхватить свою сумку и пальто, даже свет в кабинете остался включенным.

— Хочу тебе показать кое-что, — ответил Жданов.

В лифте он тоже не отпустил руку своей помощницы, нажал кнопку производственного этажа и только загадочно улыбался. В швейном цехе в такой поздний час тоже никого не оказалось, в коридорах горел тусклый свет, а кабинеты пустовали. Президент уверенной походкой зашел в один из них и вернулся уже со связкой ключей в руках.

— Спорим, что ты не везде была в Зималетто?

— Ты хочешь показать мне что-то особенное? — заинтересовалась Пушкарева. — Я почти не была на минус-втором, только несколько раз спускалась в цех.

Андрей только заговорщицки улыбнулся, провел ее дальше по коридору и начал открывать одну из тяжелых массивных дверей. Внутри было темно, но когда включился свет, оказалось, что комната довольно большая и вся заставлена длинными вешалками с одеждой, заботливо укрытой полиэтиленовыми чехлами. Посередине стоял массивный стол для кройки, а вдоль стен были сооружены металлические стеллажи с коробками, прерывавшиеся только простым зеркалом без рамы высотой в человеческий рост.

— Что это? — приоткрыв рот от удивления, спросила Катя.

— Личный склад нашего дизайнера, — ответил Андрей, проходя вдоль вешалок и перебирая рукой платья.

Он совершенно точно что-то искал, не находил, но попыток своих не бросал.

— Как это, личный склад?

— Сюда отправляются старые коллекции с показов, пробные модели… В общем, все то, что очень мило сердцу Вукановича.

— А Милко нас не убьет за такое самоуправство? — с сомнением в голосе спросила Катя.

— Он не узнает, — подмигнул ей Андрей.

Он пристально осмотрел коробки на одной из полок, некоторые открыл и оценил содержимое, а потом достал одну, нахмурился и вновь повернулся к Пушкаревой.

— Какой у тебя размер ноги?

— Зачем тебе? — не поняла та.

— Хочу доказать одной девушке, насколько она не права.

У Кати пробежали мурашки по спине от его слов. Возможно ли так реагировать на простые фразы? Только если их говорит такой мужчина. Все казалось каким-то нереальным, будто осуществились детские мечты остаться на ночь в магазине. Настоящий праздник! Хотелось улыбаться, смеяться и хотя бы на час стать ребенком, легким на подъем и беззаботным. Это же настоящая авантюра: они с президентом компании вдвоем ночью на складе Зималетто. Вокруг никого! Катя улыбнулась и закусила губу. Страшно было поддаться порыву, но кровь закипала, и сердце будто отбивало чечетку в груди.

Тем временем Жданов нашел то, что искал, и с энтузиазмом освобождал одну из вешалок от полиэтилена.

— Одно из первых платьев, которое сам сшил наш дизайнер, — пояснил он. — Это было лет десять назад.

— Но вы же не выпускали свои собственные коллекции? — удивилась девушка.

— Ты права, оно не совсем оригинальное! Мы выпускали копии европейских брендов, но иногда Милко позволял себе пошалить. Добавлял какую-то изюминку, что-то переделывал по своему вкусу, и такие вещи обычно имели огромный успех. А это платье… было одним из самых запоминающихся его творений.

Андрей достал что-то удивительно серебряное, а в тусклом складском свете загадочно мерцающее, будто это не ткань, а поток звезд.

— Что это? — опешила Катя. — Оно такое…

— Изящное?

— Да, но…

Ткань была настолько тонкой и легкой, что, казалось, все платье можно уместить в двух ладонях. Пока девушка рассматривала его, даже не разбираясь в фасоне, Андрей достал из коробки классические лодочки и вопросительно поднял брови.

— Тридцать седьмой подойдет?

— Ты хочешь, чтобы я его надела? — удивилась Катя.

— Конечно.

— Андрей, ты шутишь!

Она попыталась впихнуть ему платье обратно, но ничего не получилось.

— Катя! Катя, пожалуйста! Сделай это даже не для меня, для себя самой.

— Это наверняка не мой размер, — затараторила девушка.

— Поверь мне. Кать! Ну, хватит!

— А где я буду переодеваться?

— Иди за вешалки, я не буду подглядывать. Обещаю!

Жданов засмеялся и демонстративно отвернулся к двери, а Катя, чтобы не испытывать судьбу, отошла подальше, чтобы ее уж точно не было видно, и только потом развернула свою драгоценность.

Платье было в пол с огромным декольте и короткими рукавами, настолько изящное, что на ней оно наверняка будет выглядеть как на корове седло. Зато Андрей, увидев свою помощницу во всей красе, успокоится и поймет, что рыбки и бабочки интересуют его гораздо больше, чем несуразная барышня из шкафа в его кабинете. Одно только ее смутило: лифчик тоже пришлось снять, чтобы не торчали лямки. Грудь, конечно, была плотно прикрыта тканью, но ощущалось абсолютно непривычно, она чувствовала себя голой. Катя чертыхнулась, приподнялась на цыпочках, чтобы найти глазами начальника, но тот так и стоял, не шелохнувшись, лицом к стене. Даже так он вызывал у нее шквал эмоций. Она несколько раз глубоко вздохнула и попыталась хоть как-то отвлечься от мыслей о любимом мужчине.

— Ну, как? — нетерпеливо спросил он через несколько минут, — Туфли не забудь!

Пушкарева пробурчала что-то невнятное и действительно влезла в лодочки на тонкой шпильке.

— Я готова.

Андрей повернулся к ней и замер. Она была именно такой, как в его мечтах. Еще в свои двадцать с небольшим, когда он впервые увидел творение Вукановича на одном из показов, Жданов подумал, что это платье совершенно не смотрелось на модели, которая выходила в нем на подиум. Все было прекрасно, девушка была обворожительна, но, как ни странно, не возникало ни малейшего желания его с нее снять. Именно такое качество ценил в женской одежде юный Андрей. Он даже всерьез хотел найти для этого платья идеальную девушку, ту, при взгляде на которую, у него поедет крыша от вожделения. Но ни Кира, ни какая-то другая из его пассий не вызывали таких ассоциаций, и только увидев плачущую Катю, он вспомнил свои давно позабытые фантазии.

— Похоже, я зря это сделал… — пробормотал он, тяжело сглатывая слюну.

— Что? — не поняла Катя.

Она была совершенно растеряна, неуклюже переминалась с ноги на ногу, одергивала подол, а потом спохватывалась и прикрывала рукой грудь. В этот момент у Андрея слегка перехватывало дыхание и приходилось откашливаться. Но стоять и глупо пялиться на девушку было бесполезно, он просто обязан был что-то сделать, чтобы она поняла, насколько хороша.

— Подожди, еще кое-что…

Андрей подошел к ней сзади и дернул ленточку одной их косичек. Катя вздрогнула и подняла на него испуганный взгляд.

— Что ты делаешь? — шепотом спросила она.

Воздух в комнате постепенно будто сгущался, дыхания не хватало, грудь учащенно вздымалась, и мышцы начинало ломить от напряжения. Нервы уже шалили, хотелось срочно прикрыться или снять эту заколдованную тряпку. Снять?! Катя закрыла глаза и чуть не застонала от досады, но Андрей продолжал свою пытку, медленно проводил руками по гладкому шелку волос, ласкал их, но не приближался ни на миллиметр. Он держался изо всех сил, кусал до боли губы, разминал немеющие от волнения пальцы, но все равно не позволял себе больше, чем медленно расплетать ее волосы, ощущая их мягкость, вдыхая аромат. В конце концов, и эта пытка закончилась, локоны рассыпались по плечам волнами, оставшимися от туго затянутых кос.

— Смотри, — тихим хриплым голосом сказал Жданов, — Неужели у тебя останутся еще какие-то сомнения?

От его пальцев, опустившихся на плечи, побежали толпы мурашек. Андрей осторожно развернул ее, Катя перевела сбившееся дыхание и взглянула в зеркало. Перед ней стояла прекрасная молодая пара, вернувшаяся со светского раута: мягко улыбающийся Андрей, счастливый, с блестящими, влюбленными глазами, и его спутница, которую он аккуратно держал за плечи, миниатюрная, изящная, с точеной талией и пышной грудью. Она нашла в отражении его глаза, а мужчина опустил ладони на Катин живот и посильнее прижал спиной к себе.

— Это ты, Катя… — прошептал прямо над ухом.

— Зачем ты это делаешь?

Он не ответил, только развернул девушку обратно к себе и осторожно наклонился.

— Я очень хочу поцеловать тебя, Кать, — тихо выдохнул в ее губы.

Она не двигалась, только смотрела на него огромными наивными глазами. В них играли блики света, и плескалась такая любовь (он готов был поспорить, что именно любовь!), что невозможно было оторваться и сдать назад. Она — его, его судьба, женщина его жизни.

Их поцелуй вышел длинным, будоражащим, искренним, с привкусом Катиной осторожной нежности и разгорающейся страсти Андрея. Мурашки бежали по телу, а дыхания не хватало, в голове шумело и ноги подкашивались. Нереально, несбыточно, это все просто сон, и вот-вот они оба проснутся каждый в своей холодной постели. Но любимые губы — вот они — манят и притягивают к себе прямо сейчас, нет сил и смысла думать, только чувствовать эту влажную мягкость, отдаваться любимым рукам. Жданов забылся настолько, что не контролировал ни свои движения, ни эмоции. Пришел в себя, только когда Катя уже сидела на столе, податливо запрокидывая голову и подставляя тонкую шею под его поцелуи, платье сбилось где-то на талии, одной рукой он сминал ее грудь, а второй гладил покатое бедро, проводил по спине и ближе прижимал к себе. Он вмиг словно очнулся от наваждения и испуганно посмотрел на девушку, такую послушную, обнаженную, открытую перед ним. Лохматая и зацелованная им же, взгляд будто пьяный, не фокусируется. Неужели отдалась бы ему здесь, на грязном складе? Но его Катя была достойна лучшего первого раза. Не такого, совершенно другого, красивого и правильного, с шампанским, с лепестками роз, с белыми простынями и огромной ванной с пеной. Черт с ним, с этим платьем, сносящим крышу! Он заберет его с собой, все равно больше нет и не будет женщины, которой оно настолько подходит, которая будет достойна его носить.

И Катя моментально тоже пришла в себя, любовная дымка рассеялась, она взглянула на ошарашенного Андрея. Осознание того, что на этом складе, наверное, побывали и Ларина, и Изотова, и еще сотня других — сколько их там у него было? — накрыло лавиной. Она тут же прикрылась руками и судорожно начала натягивать обратно свое платье.

— Прости, прости, Катюша, — виновато пробормотал он, делая шаг назад. — Я… я… позволил себе…

— Ничего, — твердо сказала она и спрыгнула со стола. — Мне нужно идти.

Дура, какая же дура! Какую пару она увидела в зеркале? Влюбленных? Чушь! Все знают, кто такой Андрей Жданов, он не умеет любить, он прямо сейчас готов изменить своей будущей жене на грязном складе, а Пушкарева не перестала быть просто удобной девочкой, которая готова на все ради него.

— Подожди, Кать, я объясню! Я не хотел, чтобы все было так…

Но девушка уже скинула на пол туфли, схватила свои сапоги и натянула их на ноги, не снимая вечерний наряд. Чуть не упала, но делала все как можно быстрее. Чувствовала себя грязной, поруганной, хотя сама ведь мечтала о чем-то подобном длинными одинокими ночами. Но мечтать — это одно, а в жизни все не так радужно, как хотелось бы. Сейчас хотелось только скрыться побыстрее, спрятаться, оказаться подальше от этого заколдованного места!

— А я не хотела… ничего! — выпалила Пушкарева, хватая сумку и пальто.

— Катя, подожди! Я увезу тебя!

— Нет, не нужно, Андрей Палыч! — крикнула она и тут же выбежала в коридор.

— Дур-р-р-рак! — прорычал Жданов, когда дверь за девушкой захлопнулась.

Он столько сил угрохал, чтобы приручить ее, и пустил все прахом, просто не сдержавшись! Но она действительно прекрасна, сексуальная, она действительно занимает все его мысли и мечты. Андрей прикрыл и усмехнулся, вспоминая ее растерянность. Бросился было за ней, но когда оказался на улице, девушки уже не было видно. Только снежинки тихо кружились в своем вальсе, падая вниз и превращаясь в мутную грязную жижу под ногами.


Последний раз редактировалось Amvll 07 июл 2021, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Было очень интересно ждать - что там, после разбитого телефона. Всё очень логично. Только вот безумно и неоправданно хочется, чтобы в коридоре вместе с родителями ждала не Кира, а Катя.
А в прошлом. Так красиво с платьем вначале - как Золушка с туфелькой.
И наверное, хорошо, что ничего на складе не случилось.
Автору
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Helenvu писал(а):
Было очень интересно ждать - что там, после разбитого телефона. Всё очень логично. Только вот безумно и неоправданно хочется, чтобы в коридоре вместе с родителями ждала не Кира, а Катя.
А в прошлом. Так красиво с платьем вначале - как Золушка с туфелькой.
И наверное, хорошо, что ничего на складе не случилось.
Автору
:Rose: :Rose: :Rose:


Я посчитала, что для склада это слишком. Порыв порывом, но кто-то должен был очнуться вовремя :grin:

К сожалению, в коридоре в больнице, конечно, Кира. Мне самой иногда хочется просто взять и помирить Андрея с Катей, а потом хэппи энд, но не вся задумка еще рассказана!

Спасибо большое за ваши отзывы :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Бедный Андрюша... :-(

Автор! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Юла писал(а):
Бедный Андрюша... :-(

Автор!


И на его улице будет праздник :wink:

:flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я предполагала что будет авария... :-(

Надеюсь Катя узнает и ей будет стыдно за своё поведение :o

Автору :sun: :sun: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Я предполагала что будет авария... :-(

Надеюсь Катя узнает и ей будет стыдно за своё поведение :o

Автору :sun: :sun: :sun:


Да, я думаю, она уже сто раз пожалела о своей упертости, но что сделано, то сделано!

Спасибо :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 20:32 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Ох... Как же штормило Андрея в предыдущей главе и как его было жалко... Но мои восторги от сцены на складе не передать словами, это было идеально! Очень всегда хотелось, чтобы ее переодел, кто-то из мальчиков (или Андрей или Рома), и заодно доказали, что они разбираются все-таки в сфере, к которой имеют непосредственное отношение, а не только в "моделизме". Но в оригинале это сделала эксцентричная по тем временам добрая фея с зонтиком, ну и ладно! К оригиналу я тоже на самом деле очень привязана и он мне очень нравится, но мечтать же не вредно! :grin:
И вот тут эта Ваша сцена, просто :bravo: Сбыча мечт :flower: И хоть мне нравится сопротивляющаяся собственным чувством Катя, но как она смогла после такой сцены не поверить Ему? Ведь у нас не было не инструкции (хоть я и готова аплодировать стоя, тому кто написал те строки, так как с чисто литературной точки зрения это филигранно, но очень жестоко по смыслу!).... Так вот почему и как? или все же была инструкция? Не совсем это понятно...
В общем, могу только еще раз выразить свои восторги и сказать, что после такой сцены, я готова ждать "хальвета" (если здесь есть зрители турецких сериалов, они поймут, что означает это слово)... главных героев вечно! :flower:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Не, Катька, конечно, "трусишка зайка серенький" вплоть до саморазрушения.
Я еще недопоняла почему...
Особоенно после таких глав...
Но еще мне стало казаться, что Андрей психанул не (с)только из-за того, что за другого огреб, а за то, что этот другой был.
Может чего-то еще недорассказали или я чего-то не помню...
Но если на складе Андрей себя так жестко обломал, только потому, что думал, что она раньше "не"...
и небось еще жалел и метался после...
то НРКашная ревность... будет ничем по сравнению с тем, что вот в этой ситуации могло взорваться...
хм...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Ох... Как же штормило Андрея в предыдущей главе и как его было жалко... Но мои восторги от сцены на складе не передать словами, это было идеально! Очень всегда хотелось, чтобы ее переодел, кто-то из мальчиков (или Андрей или Рома), и заодно доказали, что они разбираются все-таки в сфере, к которой имеют непосредственное отношение, а не только в "моделизме". Но в оригинале это сделала эксцентричная по тем временам добрая фея с зонтиком, ну и ладно! К оригиналу я тоже на самом деле очень привязана и он мне очень нравится, но мечтать же не вредно! :grin: И вот тут эта Ваша сцена, просто :bravo: Сбыча мечт

Спасибо большое! :sun:
Вообще-то, были уже фф, в которых Катю переодевает именно Андрей. Да и Рома тоже, кстати! Мне больше хотелось подвести к тому, что Жданову уже в принципе все равно, что на ней. Он Катю УЖЕ видел красивой в тот момент, когда выдавал платье. Просто давняя фантазия совмещенная с реальностью неожиданно сильно ударила по мозгам, не сдержался :grin:
Я, кстати, сижу сейчас дома и решила пересмотреть сериал. До соблазнения еще не досмотрела, но кайфую невероятно! Думала, будет хуже :grin:

Цитата:
И хоть мне нравится сопротивляющаяся собственным чувством Катя, но как она смогла после такой сцены не поверить Ему?

Да как тут тоже поверишь? Он - ходок, Катя сама его баб прятала не раз, у него невеста, которая вечно с развесистыми рогами. Не на лбу же у него написано: я на этот склад тебя первую привел? Может, он там каждый вечер так проводит.
Да и Денис у нее был, а значит, она прекрасно осведомлена, чего стоят слова... Боится, стремно, стыдно. Хотя в следующей главе она сама все расскажет =)))))

Цитата:
Ведь у нас не было не инструкции (хоть я и готова аплодировать стоя, тому кто написал те строки, так как с чисто литературной точки зрения это филигранно, но очень жестоко по смыслу!).... Так вот почему и как? или все же была инструкция? Не совсем это понятно...

Ну, скажем так, что-то вроде инструкции было. Андрей ругал Малиновского за его писанину, но мы до этого еще не дошли =)

Цитата:
В общем, могу только еще раз выразить свои восторги и сказать, что после такой сцены, я готова ждать "хальвета" (если здесь есть зрители турецких сериалов, они поймут, что означает это слово)... главных героев вечно!

Хахахахах =))) Да тут не так много уже до него осталось. Просто внезапно сбился график, еще и вторая работа неписанная уже больше месяца, аврал =))) А сама работа еще довольно длинная выйдет, не меньше половины точно.

Спасибо за ваш отзыв! Рада видеть! :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
little_birdie писал(а):
Не, Катька, конечно, "трусишка зайка серенький" вплоть до саморазрушения.
Я еще недопоняла почему...
Особоенно после таких глав...
Но еще мне стало казаться, что Андрей психанул не (с)только из-за того, что за другого огреб, а за то, что этот другой был.
Может чего-то еще недорассказали или я чего-то не помню...
Но если на складе Андрей себя так жестко обломал, только потому, что думал, что она раньше "не"...
и небось еще жалел и метался после...
то НРКашная ревность... будет ничем по сравнению с тем, что вот в этой ситуации могло взорваться...
хм...

Да как почему? Пока еще ничего кардинально в Андрее не изменилось. Это мы уже знаем, что он правда любит, а с Катиной стороны все так же грустно.

Скажу так: Андрей психанул на то, КАК он огреб. В следующих главах будет видно, в чем Катерина конкретно накосячила(имхо) и чем довела мужика до такого каления :grin: Я считаю, что она получила по факту всю правду в лицо, просто без ключика картинка не стыковалась.

В общем, между началом марта и июлем еще есть что вам поведать!

Спасибо за отзыв! :flower: :flower: :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 14:30 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Но еще мне стало казаться, что Андрей психанул не (с)только из-за того,

Я вообще не поняла, кстати, почему он психонул, решила что просто нервы сдали, что не получилось убедить Катю в своей искренности, а он любит мучается, как-то так... + алкоголь... :unknown:

Amvll писал(а):
Я, кстати, сижу сейчас дома и решила пересмотреть сериал. До соблазнения еще не досмотрела, но кайфую невероятно! Думала, будет хуже

Я пересматриваю сериал каждый год и каждый раз кайфую! Считаю НРК уникальным в своем роде произведением, не просто сериалом, чем-то что на все времена и для всех поколений! :inlove: :flower: Сейчас вот уже пару месяцев невероятная "ломка", хочется опять пересмотреть, но пока нет времени засесть, так что завидую Вам! :da:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпусти (7 глав, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Я вообще не поняла, кстати, почему он психонул, решила что просто нервы сдали, что не получилось убедить Катю в своей искренности, а он любит мучается, как-то так... + алкоголь... :unknown:

Надеюсь, по ходу повествования станет понятнее :-)

Цитата:
Я пересматриваю сериал каждый год и каждый раз кайфую! Считаю НРК уникальным в своем роде произведением, не просто сериалом, чем-то что на все времена и для всех поколений! :inlove: Сейчас вот уже пару месяцев невероятная "ломка", хочется опять пересмотреть, но пока нет времени засесть, так что завидую Вам!

Да, я тоже на нем зависаю! В прошлый раз смотрела всю ночь :grin: Как раз год назад было, после этого и увлеклась фанфиками! Даже не думала, что смогу на чем-то ТАК залипнуть.

Не, не завидуйте, я просто с ребенком на больничном, времени больше дома. Но если очень хочется, то обязательно получится! :victory:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB