НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Автор: Amvll
Название : Его вечная слабость
Рейтинг : PG-13
Пейринг: Катя/Андрей
Метки: постканон, романтика, влюбленность, флафф, упоминания измены
Размер: драббл

Он заметил ее сразу же, как только вошел в зал. Достаточно было пробежаться глазами по шумной толпе, как взгляд тут же зацепился за элегантное шоколадного цвета платье в пол. Она предпочитала именно такие, простые, но до безумия изящные, подчеркивающие каждый изгиб, будто стекающие с тела. От стеснительной невзрачной Катеньки с нелепыми косичками не осталось и следа, никто уже и не помнил ту девчонку, а вот прекрасная Екатерина, владелица царского имени, притягивала заинтересованные взгляды всех окружающих мужчин. И это бесило ужасно. Набить бы им морду, да нельзя. Андрей Жданов ведь уже не тот, что был раньше, он респектабельный бизнесмен, семьянин, и возраст такой, не мальчик, вот-вот стукнет сорок… Только кулаки все равно чесались, будто все еще ревнивый юнец, которому ярость застилает глаза. Выдержка никогда не была его сильной стороной, но за последние годы он научился таки владеть своими чувствами, скрывать их, если нужно, и единственная тому причина — Катя.

Да, она была здесь, в этом огромном, освещенном праздничными огнями, зале, одна такая. Или это просто искаженное восприятие действительности? Сколько лет он смотрит на нее влюбленными глазами? Сколько лет, находясь на расстоянии, мечтает только о том, как коснется ее плеча? И это состояние ему уже привычно, срослось с его сущностью, стало с ним одним целым. Да, он может признать, что эта женщина — его вечная слабость. Она навсегда, и не вытравить из души, только любить, покоряясь невидимой силе, уверенно держащей за горло.

— Андрей! — добродушно протянул Вячеслав Семенович, — Здравствуй, дорогой!

Жданов поспешно отвернулся, и вытянул губы в улыбке. Весь этот прием состоялся по случаю очередного юбилея банка Ллойд Моррис, и старый друг его отца был сегодня в качестве хозяина вечера. Неприлично было бы не поздороваться, хоть он и старался изо всех сил не попадаться никому из знакомых на глаза, только их было, к сожалению, слишком много вокруг, чтобы остаться незамеченным.

— Я думал, ты не придешь! Тебя, кажется, теперь не застать в столице…

— Вернулся, — чересчур поспешно и жизнерадостно ответил Андрей, борясь с желанием снова найти глазами Катю, — Буквально на один вечер прилетел в Москву, и вот, я здесь!

Банкир понимающе улыбнулся. Он точно заметил наигранность в словах своего гостя, но комментировать не стал. В конце концов, сын его старого друга всегда был несколько эксцентричным и непредсказуемым, и об этом знали все.

— В любом случае, мы рады тебе, Андрюша. Только предупреждаю, сегодня не время для деловых переговоров, так что отдыхай, развлекайся… Уверен, тебе понравится!

— Спасибо! И… — он взял бокал шампанского с подноса проходящего мимо официанта, и чуть поднял его вверх, — с праздником!

Вячеслав Семенович кивнул, все еще тепло улыбаясь, и пошел в сторону выхода, в дверях то и дело появлялись новые гости, которых нельзя было не встретить. Андрею это было на руку, он выдохнул и залпом влил в себя весь оставшийся в бокале алкоголь. Не виски, но тоже неплохо. Сегодня он здесь не для пустых праздных бесед. Зачем терять время, если стоит начать действовать?

Катя о чем-то увлеченно разговаривала с Полянским, когда он подошел к ней сзади. Все силы уходили на то, чтобы не начать пожирать ее глазами, слишком уж соблазнительна: обнаженная линия шеи, открытое плечо, тонкая бретелька… От мыслей начинало щекотать в носу. Нет, не то, чтобы он стеснялся смотреть на нее с желанием, но это казалось слишком уж интимным, не для публики. Сегодня он сделает все, чтобы сполна насладиться ей, а сейчас… Катя совершенно точно будет недовольна, когда увидит его здесь, но что поделать? Не зря же он летел сегодня в столицу, прервав все свои дела.

— О, Андрей! — слегка удивился Герман, — Не ожидал тебя здесь увидеть.

— А я не ожидал, что буду!

Они пожали руки, а Катя так и не повернулась, наоборот, опустила взгляд в пол и намеренно не реагировала на все происходящее. Губы Андрея сами расползлись в улыбке, она может сколько угодно его игнорировать, но он стоит слишком близко, а ее обнаженная кожа с едва заметными тонкими волосками говорит сама за себя: мурашки бегут по спине, Катя волнуется, ждала его, хотела, даже если будет держать оборону до последнего.

— Я украду у тебя собеседницу, Гер? — и тут же провел рукой по ее талии, притягивая к себе.

Полянский кивнул, лукаво улыбнулся другу и предусмотрительно отошел от них подальше.

— Ты что себе позволяешь, Жданов? — прошипела девушка, пытаясь освободиться из его объятий и оглядываясь по сторонам, — Отпусти сейчас же!

— Танцевать! — выпалил Андрей.

Совершенно игнорируя ее протесты, он дернул девушку в сторону и поймал ее правую ладонь. Если не обращать внимание на то, как она, находясь в его руках, откровенно закатывает глаза, то вполне можно спокойно поговорить. А еще лучше, вальсируя, переместиться ближе к дальнему углу зала и утащить ее за колонны, туда, где темно, и практически никого нет. Так получится не привлекать лишнее внимание, зачем им неприятные заголовки газет? А они непременно появятся, если он волоком протащит ее через толпу. Может, на плечо закинуть? Нет, не в этом платье.

— Андрей, отпусти! Откуда ты вообще здесь взялся?

— Прилетел, — с улыбкой ответил он, — Правда, здорово?

Катя фыркнула и отвела возмущенный взгляд в сторону. Ее недовольно сдвинутые брови и надутые губы говорили сами за себя: она не была настроена на диалог, но Жданов не собирался так просто сдаваться. Ее реакция его умиляла, щемило что-то внутри, напоминая о том, как сильно, невыносимо скучал по ней. И неважно, что она такая неприступная, словно крепость, настоящая дочка полковника, но уж он-то знает все тайные ходы к ее сердцу.

Улучив удобный момент, Андрей огляделся вокруг, и все-таки затащил свою добычу за колонну. Она не сопротивлялась, хоть и оставалась такой же холодной на вид. Публичность — вот его козырь сегодня, Катерина не любит скандалы, а значит, пойдет с ним куда угодно. Он изловчился и прижал ее к стене всем телом, тут же впиваясь в тонкую кожу ее шеи, словно вампир, жаждущий крови. Почему-то именно в этом месте нестерпимо хотелось коснуться ее губами.

— Хватит, следы останутся, — обиженно бросила она, — Андрей! Кто-нибудь увидит!

— Плевать! Я соскучился…

Хотелось улыбаться и целовать ее, а сопротивление вызывало еще больший азарт, втягивая их в особую, только двоим понятную игру.

— А где твой муж, Катенька? Неужели бросил тебя одну на вашу годовщину? — с ехидством в голосе спросил Андрей, прервав поцелуй.

Она остановила на нем возмущенный взгляд, как будто прикидывая что-то, а потом ответила сквозь зубы:

— Тебя это не должно волновать, Жданов. Тебя должно волновать, где сейчас твоя жена.

— Моя жена сидит дома с детьми, — улыбаясь ответил он.

— Уверен?

— Вполне. Так что там с мужем?

— В командировку уехал, — буркнула Катя, вздергивая подбородок.

— Оставил такую женщину одну? — Андрей укоризненно цокнул языком и покачал головой, — Это очень неосмотрительно с его стороны…

— Он зарабатывает деньги для семьи, разве не это самое важное?

— Неееет, — протянул он, снова наклоняясь к ней и с наслаждением проводя кончиком носа по шее девушки, дошел до уха и, прикрыв глаза, вдохнул аромат ее волос. — Дети?

— У моих родителей, — с придыханием ответила она.

— Умница.

— Жданов, хватит! — Катя будто очнулась, обхватила его голову холодными ладонями и серьезно посмотрела в глаза, — Я все уже сказала тебе. Неужели ты думаешь, что стоит тебе явиться, я сразу же все забуду?

— Ты любишь меня?

— А если нет? — ее взгляд мгновенно будто преобразился, стал хитрее и пронзительнее, зрачки потемнели, и стало совсем просто утонуть в этой янтарной глубине.

— Катя, — сказал Андрей вполголоса, ухмыляясь, — Я чувствую твои соски.

Глаза девушки тут же округлились, а лицо залил густой румянец.

— Ах, так! — она ударила его кулачком по плечу, и на ее лице отразилось возмущение вкупе с решимостью — поистине ядерная смесь для этой упрямицы, — А что же ты не дома, не с семьей, а?

— Хочешь ударить побольнее?

— Отпусти, я закричу.

— Нас увидят, — заметил Жданов.

— Боишься? Любишь жену, да?

— Люблю, — тихо ответил Андрей, вмиг становясь серьезнее, — Больше всех на свете люблю жену и дочек.

— А Катя Пушкарева?

— А Катя — мой воздух, мой огонь, моя страсть и вечная слабость.

— И нет больше никого? Там… — с надеждой спросила она.

— Дурочка. Конечно, нет…

Он коснулся Катиных губ своими, пытаясь вложить в них всю нежность, нерастраченную за время, прошедшее с их последней встречи. Она должна была поверить, почувствовать его искренность. Эта женщина одна единственная на всем белом свете понимала его с полуслова, ловила на лету каждую мысль, верила, не смотря ни на что, а ведь после истории с закладной Зималетто и инструкцией Малиновского, могла бы и совсем вычеркнуть из своей жизни, игнорировать, не давать приблизиться к себе ни на шаг, не то что касаться. Вот так касаться, напряженными, горячими ладонями проводя по телу, напитываясь ее нежностью. А Катя постепенно расслаблялась в его объятьях, начинала отвечать и, подняв свои руки, обвила его шею, прижимаясь всем телом.

— К тебе или ко мне? — тяжело дыша прямо ей в губы, спросил Андрей, — Я больше не смогу сдерживаться, хочу тебя прямо сейчас.

— Ты как был похотливым животным, Жданов, так и остался, — сквозь зубы выдавила Катя.

— Нет, дорогая, по-настоящему похотливым я стал, только когда встретил тебя.

Не осталось сил терпеть. Была бы его воля, Андрей сорвал бы с нее платье прямо сейчас, но гости, толпа, журналисты… Это заводит невероятно, конечно, но Катя не для таких сиюминутных утех, хотелось наслаждаться ей, ее близостью, всю ночь, не отвлекаясь ни на кого больше.

— Ты так и не ответила на мой вопрос.

— Ко мне, — она призывно облизнула губу, и это, кажется, напрочь сорвало все тормоза.

— Уверена?

Жданов снова притянул ее к себе, но Катя тут же заупиралась, выскользнула из его рук, воровато оглянулась и потянула за собой.

— Уверена. Ты же помнишь: муж, командировка, дети у бабушки…

— Моя малышка…

Он позволил вести себя прямо к прохладе влажного июльского вечера, за ней хоть на край света, лишь бы как можно быстрее оказаться вдвоем за закрытыми дверями. И он не пожалел, как не жалел ни разу, следуя за своей мечтой.

***

— Андрей, вставай!

Катя бегала по комнате в одном тоненьком халате, под которым, он готов был поспорить, ничего не было. Сам, лично, снял с нее все этой ночью, и проверил, заверяя каждый сантиметр ее тела поцелуями.

— Скоро мама привезет девочек, тебе пора! — она сунула ему охапку одежды и снова куда-то умчалась, — Кстати, твой галстук висит на люстре в прихожей! — донеслось с кухни.

Андрей откинулся на подушки и счастливо рассмеялся. Даже двигаться не хотелось, не то, что вставать. Хотелось сгрести в объятия Катьку и поспать еще хотя бы часик, но для этого нужно было сначала поймать ее, с невероятной скоростью бегающую по квартире. И почему Елена Александровна привозит детей так рано?

— Кать, я не хочу уходить, — крикнул, будто в пустоту.

Она тут же появилась в дверях спальни, упирая кулачки в бока и поджимая губы. Уютная до невозможности, и любимая бесконечно!

— Девочки не должны тебя видеть, — серьезно сказала Катя.

— Почему? Я соскучился, — поднял брови Андрей.

— Будет слишком много вопросов! Как я им потом объясню, почему ты снова уехал?

— Кать, скоро мы наладим новое производство в Ижевске, и я перестану мотаться в командировки так часто. Не обижайся, я действительно стараюсь вернуться быстрее.

Она села на кровать рядом с ним и опустила руки на колени. Такая хрупкая и уязвимая, что захотелось обнять, прижать к себе и спасти от всего мира. Но Жданов сдержал свой порыв, только выпрямился и всем своим видом показал, что внимательно слушает.

— Никто не верит, что ты можешь мне не изменять. До сих пор никто не верит!

— А ты?

— Я верю, но… но… ты же понимаешь, что я чувствую, а ты обещаешь и снова переносишь свое возвращение. Понимаешь, как это выглядит?

— Понимаю, любимая, но все это только работа. Производство — такая важная штука, ты же сама знаешь, я с утра до самой ночи в цехе…

Катя придвинулась ближе, и прижалась к груди любимого мужчины.

— А я? — всхлипнула она.

— А ты — мой воздух, мой огонь, моя страсть и вечная слабость. Помнишь? Ты — моя жена, любимая и единственная.

Он еще сильнее прижал к себе Катю, и зарылся в ее растрепавшиеся волосы.

— Люблю тебя и дочек. Больше всех на свете.

Она улыбнулась и расслабилась в его сильных и таких родных руках. У них оставалось еще минут десять наедине…


Последний раз редактировалось Amvll 09 апр 2021, 07:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Милота какая, прелесть просто! :tender:

Автор, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Юла писал(а):
Милота какая, прелесть просто! :tender:

Автор, спасибо! :Rose:


Захотелось милоты! Спасибо :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ура, автор вернулся с таким милым драблом. :dance: :dance: :dance:

А мы скучали :oops:

Спасибо :sun: :sun: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Ура, автор вернулся с таким милым драблом. :dance: :dance: :dance:

А мы скучали :oops:

Спасибо :sun: :sun: :sun:


Спасиииибо! Это очень приятно :flower: :flower: :flower:
И я скучала очень :Rose: , но пока не пишется что-то :unknown:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
И мне очень понраилось, спасибо большое.
Момент про платье, и разговвор про Ижевск особенно: такие живые, здоровские детали, которые придают полноту и достоверность полюбившейся истории! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
little_birdie писал(а):
И мне очень понраилось, спасибо большое.
Момент про платье, и разговвор про Ижевск особенно: такие живые, здоровские детали, которые придают полноту и достоверность полюбившейся истории! :-)


Спасибо большое! :flower:
Да, я тоже люблю, чтобы все выглядело достоверным и объемным что ли, хоть и вырвано из контекста.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 10:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Очень милая зарисовка! И интрига: Катя-жена или Катя-любовница, -держится автором до самого последнего момента! Браво! :thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
ludakantl писал(а):
Очень милая зарисовка! И интрига: Катя-жена или Катя-любовница, -держится автором до самого последнего момента! Браво! :thank_you:


Очень рада, что Вам понравилось! Спасибо за отзыв :sun:
Да, именно на этой интриге сюжет и держится, максимально пыталась запутать читателя :oops:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 112
Откуда: Россия
:hi: :bravo: :flower: СПАСИБО БРАВО АВТОРУ!!!

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
nesmejana писал(а):
:flower: :flower: :flower:

:sun:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Petunia писал(а):
:hi: :bravo: СПАСИБО БРАВО АВТОРУ!!!


Спасибо большое :flower:
Рада, что понравилось :sun:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Amvll!!! :Rose: Какой замечательный драббл "Его вечная слабость". :tender:
Они, Катя и Андрей, на пару выдержали интригу до самого конца. :inlove:
Просто прелесть! :inlove: :tender: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
РусаК писал(а):
Спасибо Amvll!!! :Rose: Какой замечательный драббл "Его вечная слабость". :tender:
Они, Катя и Андрей, на пару выдержали интригу до самого конца. :inlove:
Просто прелесть! :inlove: :tender: :Rose:


Интрига - мое все! :grin:
Спасибо большое за отзыв! :flower:
Очень рада, что вам понравилось! :sun: :sun: :sun:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 14:20 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Спасибо, замечательный драблик. Прочитала с большим удовольствием. Браво! :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Энвешечка писал(а):
Спасибо, замечательный драблик. Прочитала с большим удовольствием. Браво! :bravo: :bravo: :bravo:


Спасибо Вам! :sun: Приятно, когда работы доставляют удовольствие читателям!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Автор, Чудесная зарисовка! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
KassySB писал(а):
Автор, Чудесная зарисовка!

Спасибо :flower: :flower: :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Такой чудный драббл - флафф, прям весенний подарок НРК- манским сердцам. Спасибо автору за чудную интригу и таких Андрея и Катю :inlove: :inlove: :inlove: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB