НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Китри писала:
«А что? Чем я хуже (других)?» Долго перечислять, Катенька. :o «Возьми себя в руки, ты же знаешь, чем заканчиваются такие истории!» Садится на окно. «Но ведь сказку про Золушку не просто так придумали». В нашем случае сказка скорее про Золушкину мачеху. В юности.

:LoL: :girl_haha: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Китри, комментарии к стихотворению Лохвицкой - высший пилотаж! :LoL: :pooh_lol:
Не зря режики, именно, это стихо выбрали. И правда манифест. :o
И разговор с Пончевой про любовницу... все предусмотрели. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Стихи прекрасны и прямо перпендикулярны тем, что были в Бетти :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Да, стихи прекрасны! Очень чувственны. Нежность, страсть, экспрессия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
И про Андрюшу) потому что лепестки и крылья черной ночи :tender: :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Китри писал(а):
И про Андрюшу) потому что лепестки и крылья черной ночи :tender: :pooh_lol:


:good: :inlove: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
70
Андрюша теряет дар речи. «Что? Катя, вы что, не понимаете? Кира и так готова меня разорвать, а тут еще какие-то стихи!» Катя стоит жертвой произвола. «Я хотела сделать вам сюрприз». – «Да какой к черту сюрприз, Катя! Вы хотите, чтобы она меня прикончила?!» Трясет стихами. Катя таращит глаза с трагически открытым ртом. «Нет я… я приняла решение. Мы никогда не будем с вами больше общаться помимо работы. Я не хочу, чтобы вы ругались из-за меня с Кирой Юрьевной». Прелесть. Знакомый механизм в действии. Исподтишка подставить, вызвать реакцию, обидеться на реакцию, ждать когда гад приползет на брюхе извинений, потому как жертва, невинная и растоптали ромашку сапогами. До извинений Андрюша в силу замедленных процессов дешифровки определенного вида информации пока не дошел, но назад на всякий случай сдал. «Катя постойте! Вы тут не при чем. Кире просто нужен был повод». Эх, Андрюша. Не сдавать надо было, а обижаться в атаку. «Вы, Катенька, смерти моей хотите. Я для ради вас всем на свете рискую (тут Катенька спорить не будет, сама к такой мысли пришла), спать перестал, есть перестал (далее по тексту), а вы совсем обо мне не думаете, жестокосердная. Конспирацию, каковая одна есть залог нашего счастия, в гробу видите. Подруги ваши языком метут, пить мне не даете… Нет, нет, я более не в силах…!» - и разрыдаться в стехи.
Но пока Андрюша, сделав красивыми ручками, как ведущий новостей, заявляет, что не хочет прекращать их отношения. Катенька под лирическую музыку оборачивается, не закрыв рот. «Я нне могу… я нне хочу….» Серия гримас. Иногда Катенька очень сильно напоминает Горлума. «… быть вашей любовницей». С усилием произносит гадкое, отвратительное слово. Ну, и с утра вроде хотела? «сюрприз» вон какой удачный сделала. Скрывается в каморку рыдать в ладошку.
Кира и Вика проводят следственные мероприятия в мастерской Милко. Думают, что Милко поможет им найти коварную Лохнесскую. В разгар интересного обсуждения вываливается манекен в боа, который своротила подслушивающая за шторкой ОВ. «Ой, Кира Юрьевна, а Милко сейчас придет!» - воистину, иногда возраст приходит один. Вика ржет. «Оч смешно», - говорит ей Кира с Андрюшиными интонациями.
А дальше милота. Рома работает. Приходит Андрюша. Немножко жует губами, вздыхает, руки в карманы. «Работа кипит? Хорошо тебе». Рома пока еще не проникся, хоть и интересуется: «Ну а ты чего не весел, что головушку повесил?» - «Да лучше б я сам вчера повесился. Меня… (жует губами уже качественно) Катя… (с намеком на улыбку прислушивается к интересным ощущениям где-то внутри себя) … бросила». – «Э.. ччто?» - «Вот так вот». «Головушку» на бок склонил, улыбается.
В каморке трагическая Катя убеждает камеру, что так будет лучше для них обоих. Прости, мол, и прощай. Заставка.
В каморку беспардонно вваливается ЖС полным составом и требует подробностей скандала. Учитывая, что путь к Кате лежит через президентский кабинет, картина начинает играть новыми.. ну, как новыми…привычными уже красками. Катя относительно вежливо дает диким бабам понять, что не склонна поддерживать эту тему: «Коллеги! Аа… в чем дело, я не понимаю?» Но этикеты и экивоки против Женсовета не работают. «Здрасьте! А кто больше всех должен знать о своем шефе, разве не ты?» Вот повбывав бы. Сама с таким сталкивалась. Да чего уж, все, я думаю, сталкивались… Бабы тем временем продолжают свое «ачотакова». Им очень нужно знать, что это было за письмо и чо за порошок что это за стихи, и кто такая эта Лохвицкая, и… Но Катенька не чета мне. Когда ей очень надо (а сейчас ей очень надо), она умеет осадить всю эту орду женских варваров одним взглядом (ну, плюс еще открытый рот, куда без него). «Я не знаю. Ни о каком письме. Ни о какой барышне. Я вообще слышала не больше вашего!» Орда пятится, напрягается, затыкается, и Катя закрепляет успех дыроколом. Бабы вздрагивают.
Милко и девушки. Обещает помочь и резюмирует: «Когда любишь, уже неважно, идИот это или крокОдил».
Рома тоже не в курсе, кто такая Лохвицкая. Андрюша зачем-то говорит, что Катя честная, слезы на глазах и вот это все. Зачем? Чего конкретно он хочет добиться? Рома черств, глух и прагматичен. «Хорошо бы она еще в обморок навернулась». Потом начинается прекрасное – игра «Подними Андрюшу с дивана». «Что ты сидишь? Что ты сиднем сидишь?» В такие моменты Рома очень сильно напоминает мамочку капризного дитяти. :tender: Андрюша не понимает, чего от него хотят, и почему он должен кидаться в ноги и извиняться. «Сидит сиднем» и таращит красивыеглаза на друга. С искренним таким возмущением таращит. Друг сначала тянет его за руку, Андрюша упирается совсем по-детски, потом хватает под микитки и таки вытаскивает с насиженного места. Андрюша не хочет. Рома зудит и убеждает.
Коля разоблачился до майки-алкоголички и тренирует хилые бицепсы. Дело благое, но тут вламывается Пушкарев. Называет его «господин атлет» и «геракл», сообщает, что звонит ему девушка, а ЕА предупреждает об опасности – ей приснилось, что в Колю верблюд плюнул. Коля рвется спасать телефон, Пушкарев, который не стесняется показать, что слышал разговор, предлагает ему дождаться темноты. Это к его прынцессе красивая невеста должна ревновать красивого Жданова, а единственному прынцессиному (за 23 года ) другу не мешало бы паранджу надеть. Тьфу.
Катя в каморке, Кира спрашивает, хватит ли денег на зарплату. Катя смотрит злым взглядом и отвечает злым голосом. А дальше начинается глюк с возрыданием в объятиях друг друга, «я понимаю, он увлекся вами», падением в ножки и пением Андрюшиной «любимой» песни (которая долго будет сниться ему в кошмарах). Непонятно, начало эпизода все же в реальности или Катя и в глюке так зло отвечала?
Катя разговаривает с ЕА. Та рассказывает, что делает торт по-новому рецепту. У Кати ноль эмоций. Может быть, мелочь, но вот я бы порадовалась или как минимум заинтересовалась – ЕА готовит вкусно, все-таки. А тут… либо она их всех разбаловала, либо Катя действительно равнодушна к качеству еды. «Ох!..- Что такое? Рецепт оборвался на самом интересном месте, а продолжение в следующем номере?» ЕА обнаружила отсутствие корицы, спрашивает у Кати, а не использовать ли ванилин… «А? Я не знаю, тебе видней… ваниль… да.. хорошо..пока-пока». Это к вопросу о скрытых кулинарных талантах, которые внезапно самозародятся в Кате после свадьбы и навсегда посрамят Кирину жалкую куру в листьях.
Ребятки слушают разговор Кати с Колькиной шалавой. Потом Кати с Колькой. Несмотря на прости-прощай и прочую заботу о «Кире Юрьевне», Катенька не забывает выразить недовольство тем, что по телефону жениха и финдира «женщина какая-то отвечает» и грозно обещает «обсудим дома». О наличии за тонкой стенкой Ромы и Андрюши Катя в курсе. «Я звонила обсудить график платежей, но тебя твоя знакомая конечно больше интересует. Прости, что отвлекаю. Поздно! Спасибо, но я сама все сделаю».
Рома знает, «чем заканчиваются такие разговоры», и велит Андрюше задуматься.
Под саундтрэк, достойный если не Тарантино, то Гая Риччи как минимум, Зорькин спасает телефон. Рывок, падение, вспрыг на заборчик и вот она, спасительная маршрутка! Которая всего за 15 рублей увозит героя на свободу.
Милко рисует, держа карандаши врастопырку, и тиранит Киру недомолвками. Вика трогательно расстраивается, узнав о смерти Лохвицкой. "Из-за Андрея?».
Катя в каморки взвешивает «за» и «против». «За» и «против» представлены в виде шоколадок из раздербаненного подарочка. Или это еще те шоколадки, которыми Рома сердечко выкладывал? В общем, Катя этими шоколадками берет в клещи неповинную фотку любимого и под финальное «прости нам надо расстаться» с громким стуком погребает улыбающийся лик своей жертвы под учебником «делопроизводства».
Выплывает из каморки. Жертва трагически свернулась на красном креслице, спрятав буйную головушку в согнутый локоть. Малина руками показывает Кате, вот, мол, сама видишь. Катя холодно интересуется: «Андрей Палыч, может, заказать обед?» Андрюша хочет выпить. «Вам не надо пить на голодный желудок». Холодно и высокомерно. От страданий, видимо. Рома подходит к Кате, подводит к страдальцу. Берет его под мышки, тот дергается и нервно вскакивает. «Петля Нестеровой» во всей красе. Катя вроде бы добреет голосом. «Может быть…я…» «Бывают моменты, ККатя, в жизни каждого человека, когда есть НЕ ХОЧЕТСЯ!» Малина сзади стреляет глазами то на Катю, то на Андрея и сдерживает ржание. «Ну например, вам сообщают, что фирма (Рома начинает кашлять) развалилась. Или дом сгорел. (Катя опускает глаза. Вроде обиженно). Или ушла любимая девушка (ни грамма любви к девушке не прослушивается)». На «девушке» Катя подняла голову. Малину опять пробивает на хихи. «С вами такого не случалось? А со мной вот…» Катя ретируется. Андрюша возвращается страдать в исходную позицию на креслице, где Рома его и поощряет за «талантливую» игру.
На ресепшен (ресепшн? ресепшене?) бабы воспитывают Машку. «Ну что я такого сделала? Я понимаю, если б я увела чужого мужика!» Катя рядом знает, чье мясо съела. А Машка, как назло (Кате) разоряется дальше – «последнее дело уводить чужого мужика», и она на это никогда не пойдет. Как бы. Катя мается, но потом замечает Киру, смотрит на нее. Кира смотрит на Катю. Катя смотрит на Киру… с энтомологическим интересом, не вяжущимся с переживаниями по поводу этичности увода чужих мужиков. И Кира это замечает. «Вика, тебе не кажется, что Пушкарева в последнее время на меня странно смотрит?» Вика смеется – «завидует, хочет увести Андрея».
Стемнело. Андрюша мельтешит перед сидящим Ромой. Тот успокаивает его здоровой перспективой смены сидячей руководящей работы на подвижную курьерскую. Андрюша попрекает его. «Ты все это заварил!». Возвращается Катя. Из каморки по телефону просит папу сказать Коле, чтоб тот ее обязательно дождался. Андрюша под испанские гитары тревожно подходит к коньяку и Роме. «Прэлестно!» Он там того-этого, а ты и «лапки сложил». Андрюша хамит, Рома обижается и уходит.
Врывается Милко, обзывает Катю ручной обезьянкой и срывает Андрюше попытку отвезти Катю домой. Не сказать правда, чтоб Андрюша сильно старался Катю догнать или поставить на место гениальное зималеттовское хамло.
А Рома вернулся! Спрашивает, как дела, дела неважно, ну и пусть, Рома уже подобрел. А Андрюша устал, устал пудрить мозги «девочке», хотел положить конец фарсу и не смог. Реакция Малины сводится к лаконичному «ню-ню». А Андрюша решителен! «Во-первых, я больше не могу издеваться над Катей. Во-вторых (и это гораздо более существенно), я больше не могу издеваться над собой!» Там еще и в-третьих, и Рома опять теряет терпение. Что-то говорит, но я смотрела на то, как Андрюша с мячиком играется. Извини, Рома. Вернулась к реальности на фразе «и МЫ не позволим какой-то там Кате делать из тебя неудачника!» Нравится мне это «мы», а вот Андрюша на неудачника обиделся. Рома кидается ковать железо, набрасывает планчик (который без звука выглядит как предпоследняя часть мафиозных разборок – утрамбовка в машину перед спусканием в Гудзон, например), взывает к самолюбию и пугает перспективами… но Андрюша не хочет, не уверен, «с Катей все не так».


71
Вика похитила Ромкины ключи и предлагает подвезти. Безуспешно. Малиновского увозит блондинка любимых Андрюшиных статей. Точнее, их отсутствия.
ВС чинит опасного вида стул. В том плане, что я не рискнула бы на него сесть даже после починки. ЕА расчищает пространство под ужин. Пространство занято Колей и его бумажками. Катя вызывается помочь «мамуле» и без всякого почтения к Колиному занятию (которое так-то касается и ее доходов тоже) начинает убирать бумажки, норовя его ими задеть. Обнаруживает в документах фотку Вики и тычет ею другу в лицо. А потом еще разок. Спасает влюбленного финдира звонок Андрюши. ЕА устремляется к окну, ВС навостряет ухо.
Катя открывает дверцу машины и зависает с открытым ртом и устремленными в звезды глазами. Демонстрирует обиду. Андрюша наклонился, просит все же сесть в машину и пока еще смотрит на нее. Садится. Андрюша начинает разговор, глядя прямо перед собой. Катя смотрит туда же и иногда в свое окно. «Как вы можете перечеркнуть все, что было между нами?» Это шоколадку? Или тот, покрытый противоестественной глазурью, пророческий крендель? Или акт насилия над личностью в караоке? Но повернулся и смотрит на Катю, которая вертится, отворачивается и прочие точки над и. Пожалуй что и проникновенно смотрит. Но Кате, когда она все же повернулась, так не показалось. «Почему вы на меня так странно смотрите?» Андрюша тоже уже щелкнул тумблером. «Скажите честно, вы боитесь, что Николай нас увидит?» А Катя в режиме бизнес-леди. «Николай действительно знает, что мы сейчас разговариваем, но уверяю вас, он совершенно спокойно к этому относится». Андрюша хмыкает, усмехается, надевает очки. «Он уверен, что ему не о чем волноваться! Прекрасно!» Уезжает.
Пушкарев бдит. «Э, мать, да они уезжают! Куда это он ее повез!» ЕА невозмутимо продолжает заниматься своими делами за столом, даже не поворачивая голову в сторону окна. «Так Жданову наверное сигареты нужны! Щас вернутся!» На голубом глазу. Правильно, нечего мешать дочке устраивать личную жизнь. «Еще не хватало, чтоб он ее там курить научил!» Даже и не знаю. А ВСова ли Катя дочка? Тычет рукой жене в лицо (семейное?), демонстрируя готовность идти и разбираться через пять минут. ЕА по-прежнему невозмутима и гонит Пушкарева мыть руки. А потом предлагает Коле сметанки, поинтересовавшись для проформы, а не курит ли он. Блеск!
«Возлюбленная» пара в машине. «Кать, неужели между нами все так закончится?» - вопрошает Андрюша, не глядя на «любимую». «Я не могу забыть то, что произошло». Скандал с Кирой? Отравившегося Малину? Прожектор в физиономию? Или все-таки крендель??? «Со мной никогда такого не было». Мечтательно улыбается в лобовое стекло. «Нет, это со мной никогда такого не было», - смотрит туда же Катя. «Как в сказке». Два взгляда в московскую ночь. Сказка явно у каждого своя. У одной, как ей самой нравится думать, «Золушка», у другого «Медведь – липовая нога». «Но сказка заканчивается. За все надо платить», - пафосно и непонятно резюмирует Катя (нет, все же она у ВС родная), не отрывая глаз от ночного мегаполиса, и Андрюша ожидаемо удивляется такой логике – настолько, что даже полуоборачивается к собеседнице. Ненадолго. «Что вы такое говорите, Катя!» Катя закрыла глаза, трагически улыбается наконец-то закрытым ртом, но головы не повернула. «Что за бред! Кому платить, что платить?!» Вот и мне интересно. И проснувшимся «дворникам». А Андрюша так офигел, что даже опять повернулся к «любимой». Ненадолго. «Я не могу больше обманывать своих близких». Оставим тот факт, что ей это в принципе не впервой, но конкретно сейчас в чем обман? «Я не могу притворяться…нна работе!» Ага. Пчелы против меда… не может она. Да, оба все еще изучают московскую ночь, тем более что там пошла движуха – «дворники» присоединились к беседе. «Я чувствую, что я разрушаю вашу жизнь. Я не должна». Глаза открыла, рот тоже. Андрюша косится осторожно: «Кать, посмотрите на меня». И возвращается к стеклу. «Пожалуйста». Зачем, профиль его оценить? Катя трясет головой с закрытыми глазами и ртом. Андрюша косится… почти…почтиии… поверн…а , нет, опять в окно! А ну как там снова «дворники» появятся? Как такое пропустить…«Ну неужели чувство вины сильнее, чем любовь?». Катя глаза открыла. Какой интересный потолок в этом порше… «Мы должны быть вместе», - настаивает Андрюша, бегая глазами, но вновь возвращаясь к пейзажу за лобовым стеклом. «Мы все с вами преодолеем, Кать!» «Хоба!» - подтверждают его слова «дворники». Андрюша кислеет лицом. Жует губами. Все-таки поворачивается. «Каать. Я люблю… тебя». И отворачивается! Выражение лица у него… сложное. Катя трясет головой. Опять рот открыла. «Дворники» затаились, и нам наконец-то показывают «влюбленных» в одном кадре. Головы чуть-чуть склонили, оба смотрят на коробку передач. Наконец Катя поворачивается. Адрюшина красивая рука переплетается пальцами с некрасивой Катиной. Андрюша тянется к «любимой», жует губами и запечатлевает нежный поцелуй на умном Катином лобике. Катя держит его за руку, потом целует ее. Андрюша целует куда-то в район губ, но вполне возможно, что получается у него в нос. Гопники! Родненькие! Как же мы с Андрюшей вам рады! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ай, нет, Андрюша любимую игрушку свою пока не заметил. Он прижимает Катю макушкой куда-то к шее и мягко пытается ей внушить, что надо быть немножко осторожными. Катя являет зрителю один из самых сильных своих ракурсов, ненавязчиво контрастируя с прекрасным практически с любой точки зрения Андрюшей. Она согласно угумкает и лупает глазами из-под очков. Не уверена, что в этой позе ей очень удобно, кстати, но Андрюша такими мелочами не заморачивается. Или его все устраивает – с одной стороны, обеспечил девушке некий тактильный контакт, с другой счастливо избавлен от необходимости на нее смотреть, а с поцелуем в такой позиции только до лобика и дотянешься. Хотя Андрюша и к лобику не больно щедр. Продолжает изучать московскую ночь и воспитывать: «Хожу за вами, как мальчишка, а вы оставляете мне любовные послания на столе. Нехорошо!» Катя двигает челюстью и недовольно сжимает губы. Но соглашается: «Нехорошо». Это трудно представить, но ракурс…эээ… демонстрирует динамику. «Нужно научиться контролировать чувства». Катя опять соглашается и, встрепенувшись, резко клюет Андрюшу в щеку. Клюнуть в более интересное место не получается, ибо Андрюша не дурак и продолжает довольно пялиться в ночь.
А тут и гопнички активизировались! Надо сказать, что интерес к ситуации у Андрюши проснулся еще до того, как Катя успела что-то объяснить. На обегающего порш Витьку или Генку он смотрел с откровенной надеждой, не сильно в общем-то к Кате и прислушиваясь. На возникших за спиной Генки (или Витьки) товарищей – с видом задумчивого гурмана. Изрекаемая шпаной суровая правда («денег поднакопила», «с нашей Катькой меньше, чем за миллион, никто не согласится») вряд ли проникала в его одурманенный предвкушением мозг. Сунув Кате очки, Андрюша спокойно и расслабленно вылез в изученный уже до мелких подробностей ночной пейзаж. Его сдержанной улыбкой можно было бы осветить средних размеров го… ну, ладно, город-не город, но парковку перед супермаркетом точно. Махач стартовал.
Пушкаревского терпения хватило на целых 20 минут. Он собирается пресечь безобразия распустившейся дочери, которая не должна шляться неизвестно с кем, несмотря на расстроенную таким поворотом ЕА. «Палку зачем берешь?» - спрашивает она дундука-мужа, подозревая нехорошее. «Да, я буду драться за свою дочь», - подтверждает это нехорошее дундук муж. ЕА встревожена – матримониальным перспективам дочки может быть нанесен серьезный урон, но Пушкареву это невдомек и он продолжает пафосно (нет, родная, родная кровь!) разоряться - внезапно на предмет пресловутой Катенькиной (и вообще их семейной) честности: «Я отец и я имею право требовать, чтобы моя дочь держала слово. Она сказала, что придет через 5 минут, а прошло уже 20». В общем, тут полный набор – и способность чувствовать чужие эмоции, и извивы логики, и гибкая принципиальность.
А Колька жалко жмется к косяку и сопровождать разгневанного отца подруги не собирается, за что огребает закономерного презрения. И вот тут уже интересно. Жданов в курсе о наличии у Кати Зорькина. Зорькин, смело разбрасывавшийся визитками практически у него перед носом, тоже должен быть в курсе, что Жданов в курсе. Но он жмется к косяку, хотя знает, что Катя с Андреем там вдвоем, и никого лишнего нет. Значит, имеет четкие инструкции – не светить перед Андрюшей свою отнюдь не суперменскую тушку, дабы не портить Катеньке картину? Чудесно.
А махач в самом разгаре. А как он бьет ногой, наш Вася Андрюша. Пушкарев ввязывается, огребает, посрамленная шпана ретируется, одобряет «Катькиного мужика», Катька устремляется к Андрюше, тот ее отталкивает и не дает прикоснуться к лицу. ВС зазывает Андрюшу отметить знакомство, тот отказывается, восхищенная Катя сморит на него из-за спины отца и выглядит как человек. Потом благодарит Андрюшу. Андрюша ее опять воспитывает – «вас унижают, а вы молчите». А он на это спокойно смотреть не может, потому что Катя «дорогой для него человек». Впрочем, на саму Катю он он тоже смотреть не очень может. Особенно когда называет ее «дорогим человеком». И тут же вворачивает про Колю: «Я не знаю, может, ваш Коля как-то по-другому относится к этому…» И тут же просит ответить «честно», что у нее с ним. И вот тут уже смотрит. Вот прям не отрываясь. Катя в этот раз не финтит – «друг детства». Романтическая музыка. «Давайте прощаться!» Давайте, но у Андрюши есть замечательная идея, которая, он уверен, Кате понравится – пустить слух через женсовет, что Коля – жених. Катя, которая пустила этот слух значительно раньше, можно сказать, в самом начале аферы, молчаливо соглашается. И правильно – ну что тут скажешь.
ВС в красках расписывает поединок супруге, несколько приуменьшив количество противников, с которыми Жданов бы без него не справился. Коля вновь огребает презрения, возвращается Катя, ЕА обеспокоена тем, что теперь Андрей Палыч подумает об их доме высокой культуре быта, а уж что (внезапно) подумает его невеста… Поскольку ЕА сильно в дури не замечена, то что это было?
Счастливый и (кстати, запомни, Жданов – это был твой последний счастливый день в этом сериале) непобежденный Андрюша в лицах продолжает бой уже у Киры, вдохновенно заливая про банду вымогателей. Показывает ей дислокацию (диспозицию?) на содержимом ее косметички. Кира, которую сначала немножко покоробило такое беспардонное обращение с очень важными для каждой женщины бутыльками, пузырьками и ватой, забыла об этом очень быстро и просто любуется на радостного Андрюшу, который в кои веки так хочет этой радостью с ней поделиться. Потом расстраивается и пугается – «А если бы они тебя убили?!» Андрюша от возмущения теряет дар речи – да кто бы им позволил. Кира начинает его лечить, Андрюша сияет глАзами, жмурится, шипит и ойкает, и век бы я на это смотрела, но нет, потому что дальше появляется Катя, которая делает кунфу в веселой оранжевой пижамке под какую-то шаолиньскую музыку. Андрюша доказал, что он достоин, и она решает измениться. Мол, у такого прекрасного человека должна быть прекрасная «возлюбленная». Да, это слово звучит значительно лучше, чем «любовница». Повалявшись в пижамке по полу, Катя угрожающе заявляет, что больше никто не посмеет над ней смеяться.
Утро у Пушкаревых начинается с вручения отцу денег на кредит и хозяйство. Была б Катя потоньше, она отдала бы эти деньги маме и наедине, но Катя не такая, и смущенный тем, что больше не главный добытчик в семье, Пушкарев уходит из кухни что-то чинить в коридоре. А Катя и ЕА начинают женский разговор. Спросив, где можно купить хорошую одежду, Катя получает ответ «в Военторге» от папы из коридора и «на вещевых рынках, там юбки такие добротные» от мамы. После чего мама интересуется, а зачем это. Вот тут странно – ЕА ведет себя так, что нельзя заподозрить ее в понимании нелепости Катиного актуального имиджа. И «кофточка (с уменьшающей голову оборочкой) хорошая, мы же вместе шили, и идет тебе, а шарфик можно красненький», и ну раз так, то «пожалуйста, в субботу сходим с тобой, посмотрим, только папу возьмем с собой»… Но Катя предложение решительно отметает – она сходит сама и прямо сегодня.
Утро у Киры начинается с кощунства – маскировки тональником Андрюшиных боевых шрамов. Андрюша обряжен в коричневое (я не пришла к окончательному мнению, как к этому относиться :pooh_lol: ) и не уверен, что тональник – это хорошее решение. «Я похож на знакомого Милко». Кира считает, что это, однако, лучше, чем ходить с синяком. Звонит Катя. Она наполовину спряталась за занавеску и открыла рот задолго до того, как сказать «алло». Обе женщины почти одновременно интересуются, кто это звонит/там рядом с вами, уж не … ли, и Андрюша сразу обеим отвечает «Да, она». Кира просит напомнить Кате о выплате Александру, и Катя демонстрирует прекрасно натренированный слух, вопя в трубку «Я слышала». А потом спрашивает, не на работе ли он. То есть Кира рядом, а ей отчет. Впрочем, Андрюша, вместо того, чтобы ограничиться простым «нет», отвечает, что нет, он у Киры Юрьевны дома. Кира не понимает такого любопытства, а потом они целуются. Увы, недолго(
Зималетта. Роскошно потягиваясь, из лифта выходит роскошная Виктория в платье-ночнушке и укладывает роскошную грудь на стол Тропинкиной, который, как всегда по утрам, сторожит бедолага-Федор. Виктория выспалась, пришла раньше Машки и законно глумится. «Зато у тебя размер груди меньше», - остроумно отвечает ей Федор, но Вика сегодня в ударе. «Странно ты, Федор, людей оцениваешь. Видимо, Татьяна у тебя на первом месте в твоем рейтинге». Федор не в ударе и отвечает ей неприличным звуком. «Вот так и ходи, - парирует не дрогнувшая Вика. – Тебе очень идет». :inlove:
Вику со спины обнимают некие руки. Сначала она относится к ним вполне благосклонно, но обернувшись, видит Урядова. Бон матэн, ма шер. Это ее совсем не радует, но она быстро справляется с собой и плавно и страстно выворачивается из его объятий, оставив в них пальто. Исполнив еще несколько томных па и потягушечек, Вика раскручивает Урядова уволить Тропинкину. Оба прекрасны.
Явились Андрюша с Кирой. Урядов тут как тут, а Машки нет. Кира решает ее уволить, Андрюша не то чтобы сильно за, но не возражает.
Потапкин фраппирован тональником на мужественной скуле объекта №1, о чем и сообщает Федору, но тот может думать только об уволенной Машке. «Мы потеряли классную девчонку и нормального мужика. Вечная им память».
Урядов мстительно отвечает недовольному пристальным вниманием к его физиономии Андрюше, что совсем недавно «вы на меня так смотрели». И получает санкции на увольнение Машки. Хищно улыбаясь, Андрюша ссылает Вику на ее место. За что получает очередной вопрос, что у него с лицом. Улыбка покидает прекрасную Андрюшину физию – он понимает, что нужны срочные меры. Ой, а часы Андрюша на правой руке носит)
Никого не трогающая нежно-розовая Татьяна мирно кушает шоколадку под фикусом, где и становится жертвой коварного Андрюши. Напав на женщину со спины, президент компании повергает несчастную в обморок. Татьяна без памяти оседает на мужественные руки Жданчика, не выпуская, однако, из пальцев шоколадку. «Да что ж такое-то!» - расстраивается не ожидавший такой реакции Андрюша и приводит свою жертву в чувство, пощекотав под мышкой. Татьяна милейшим образом взвизгивает и барахтается в упомянутых мужественных руках, к вящему удовольствию зрителей, Андрюши и своему собственному :tender:
-Таня, у меня к вам деликатная просьба. Вы чем с лица макияж соскабливаете? – «соскабливает макияж» красивой рукой с уцелевшей щеки. И кладет мужественный (у Андрюши все мужественное) подбородок на пухлое плечико.
-Я? Я косметическим молочком. И пенкой. И ватой.
-А у вас это есть? – хватает жертву за другое пухлое плечико.
-Есть. Есть.
-А вы не могли бы мне одолжить?
-Могла бы. Могла бы.
-Отнесите мне в кабинет!
-Отнесу.
-Только никому…
-Нет проблем. Да. Уиии!
Это Андрюша опять не удержался :tender:
Если это не обоснуй для нового прекрасного пейринга, то я тогда не знаю, что это такое)
А тем временем роли поменялись. Хищник стал жертвой! Оставив Татьяну, Андрюша буквально сразу сам попал в наманикюренные лапы собственного дизайнера. Тот обозвал Андрюшу нервным, но заметил Кирины старания и сразу подобрел. Пообещал подобрать правильный тональник и интимно сообщил, что у Андрюши очень красивые глАзы. И их надо подчеркивать, чем Андрюша преступно пренебрегает! «Я тебе покАжу, наУчу, как, хочешь? пОйдем ко мне!» Андрюша не на шутку струхнул, вывернулся из коварных лап (одетых в какой-то адидас по хохломе) и сбежал. Довольный Милко аж всхрюкнул (привет Татьяне). «Какой смешный! Пойду, пОпью».
Вика избывает горе, играя с коктейлем в бульбулятор. «Я ему что, декабристка!?» Все-таки два курса МГИМО не прошли даром.
Милко пришел за соком и советует Кире следить за ее косметикой. Модель привозит пропустившего весь цирк Малиновского.
Под романтическую музыку Андрюша смывает несчастный тональник. Глядится в диск. Ну, не лапушка ли? Под ту же музыку врагиня в магазине косметики предлагает Кате фиолетовые тени к салатному беретику. Беретик (зима же уже! а там слово одно, а не беретик) кокетливо сидит над ушами, делая Катю похожей на Фантомаса. Маньячно сжав губки, Катя мажет пальцем веки. Андрюша пристально вглядывается в диск и наконец-то обнажает оскверненные неправильным тональником боевые шрамы.


72
-Уууу….
-Вот так вот, - скромно улыбается Андрюша другу. Друг подозревает Киру и делает красивый «хук справа», опять в миллиметре от Андрюшиной (раненой!) скулы. Андрюша не ведет бровью. Вообще ничем не ведет. Практика и доверие. Доверие и практика! :tender: «Просто пришлось… - отворачивается, смотрит в диск и наводит последнюю красоту, - За Катю… вступиться…» На Рому не смотрит старательно. Рому это не устраивает, и он сначала изучает Жданчика со спинки кресла, потом перемещается вокруг и мостится на столе. Как всегда, жаждет подробностей. Андрюша… кокетничает. «Ну че там рассказывать… ну просто…ерунда!» - «И все-таки?» -«Ну они. Назвали Катю уродиной, оскорбили ее… Я просто не мог… сдержаться». – смотрит в диск и пускает зайчиков. Про миллион ни слова. Малина усмехается и не видит проблемы – вот если бы его, Малину, назвали Малиной, он бы морду бить не полез. Ибо констатация факта. «Ой, чет я разорался…» :pooh_lol:
Кстати, гримеры забыли Андрюше кулаки загримировать тоже)
Катя в магазине. Хочет женственно, элегантно и чтобы нравилось «любимому» (с гордостью). А еще хочет «буквально кардинально»! Предложения продавщицы Катя отвергла. Черное ей «официально», летняя юбка в цветочек «длинно», нечто коричневое с мехом – «тускло». А вот горчичное с фиолетовым в самый раз. Тащит в примерочную, не дожидаясь обещанного дизайнера. Конечно, дизайнер вполне (и даже скорее всего) может быть под стать продавщице, но Катя очень быстро оставила намерение спрашивать чьих-либо советов. Сама-сама. Встреченная в шторках брюнетка в аналогичном костюмчике убеждает Катю в правильности выбора. «Хотите примерить?» - спрашивает испуганная продавщица. – Катя отвечает по-болгарски. То есть отрицательно качает головой и на всякий случай добавляет «да», чтоб без вариантов.
Федя и Потапкин объявляют Маше, что ее уволили. А Машка сегодня не одна. Чудесное стеснительное улыбчивое чудо с желтым трактором. Егорушка. Как Федор на него сморит! Машка дура и бесит. «В садик мы опоздали, из дома нас выгнали…»
Рома без всякой жалости тыкает пальцем в Андрюшин синяк. Говорит что-то про Катю, но это не важно, потому что Андрюша швыряет некий предмет в место рядом с ним, в прыжке преодолевает стол и кидает нахала на кресло. Оба ржут, и даже порванный пиджак Андрюшу не огорчает. Он вообще после драки в прекрасном настроении. Рома уже с кресла тянется еще раз цопнуть его за пораненную щеку и пеняет, что не закрепил примирение шоколадкой. Мол, переживала девушка, йод тратила. Текст открытки соглашается написать сам. «Сирано постарается»)
Машка задвигает в сортире свое «ачотакова».
Катя в лапах стилиста. И он ее уже «видит». Она его тоже.
Егорушка. Читает книжку про «заиньку». Федька млеет и любуется. Машкин хахаль ожидаемо отбыл в «Элладу». Аполлон. Хренов, хотел добавить Федор, но не добавил.
Шура и Света осадили Андрюшу на предмет Тропинкиной. Кстати, Шура очень даже подходящего роста… и в хуках справа сечет… Андрюша закрыл дверь у дам перед носом, и они остались под этой дверью пообсуждать босса. Который тоже остался под той же дверью, неизвестно зачем. Остался, послушал гипотезы происхождения своих повреждений, дался диву. Нежно призвал диких женщин к порядку и ушел.
Амура, вся на понтах обиженная девочка, пришла окучивать Киру. За ней собирается делегация. Федор наглеет. «Выразите, пожалуйста, и мне». Сует под нос Егорушку и давит на жалость. Ни в чем не виноватые акционеры (особенно злобная снобка Кира) не знают, куда смотреть. Андрей, который в этой сцене в кои веки вместе с Кирой, просит избавить их от «сантиментов». Курьер Федор возмущен и показывает президенту компании, как тот не прав, называя трагические заслуженные и закономерные перипетии в судьбе дурной шалавы несчастной матери-одиночки сантиментами. «Вы что, думаете, Маше так просто найти работу?» Нет, он думает, что Маше трудно работать. В хорошем месте с на редкость мягким и не зловредным начальством, которое, судя по всему, годами закрывало глаза на ее выходки. Невыносимо просто работать! «Она что, жена банкира?» Жене банкира не надо работать так-то. Как и «содержанке олигарха». Которой Машка аж из кожи лезет, как мечтает стать. Что характерно, оба акционера, буржуя и капиталиста (один из которых, напомню, злобная снобка), слушают весь этот… популизм не поднимая глаз. А обиженный народный народ, давясь сдерживаемыми пока слезами, прямо тут начинает обсуждать, что ничего мол, богатых друзей у Машки нет, зато есть небогатые они, и вот они ужмутся, извернутся, и ничо, авось, как-нибудь да с Божьей помощью… Злобной снобке плохо, эгоистичный мажор чувствует себя «подонком», шалава и кукушка – жертвой произвола, а народный народ - защитником справедливости. Кстати, уверена - будь на месте… точнее, когда Катя БУДЕТ на месте нынешних акционеров, она такой балаган будет пресекать на дальних подступах. Согласно трудового законодательства. И будет чертовски права.
В общем, дожали наших буржуинов. И тут же Света кует железо и идет просить нашу злобную снобку дать ей кредит для возврата буренкиной мобилы. Снобка дает, чо.
Федор страдает в верного Потапкина. И видеть ее не могу, и не видеть, мол.
Но внезапно забывает все свои страдания! Явилась невидимая пока Катя. Федор явно восхищен. Если не красотой, то слабоумием отвагой. Катя снисходительно принимает восхищение. «Да, это я. Я немного изменилась… Хм...» Идет в лифт. Женщина в лифте пятится к стенке. Амура и Шура потом тоже. «Добрый день, девочки!» Молчаливый Егорушка показывает пальцем. Но Катя стремится к НЕМУ в небо в пропасть извини гордость. По дороге пугает Таню, которой и без того сегодня досталось досталось. досталось. «Ничего страшного!» - успокаивает Таня Катю. Слова не соответствуют ситуации, ясен пень. «Страшного..- ничего…». Преодолевает Вику, которая к своим двадцати пяти пережила голод, нищету, Воропаева и убийство любимого платья собственными руками, то есть натурально, кой-чего повидала девушка, но увиденное потрясло и ее. Иии … та-дам! А вот и дверь заветная. «Одну минуту, Катя, я только договор досмотрю… «Конечно, Андрей Палыч, читайте» - по-доброму отвечает Катя, которой торопиться некуда. Поднял голову. Снял очки. Оглядел вошедшее существо от ботинок до начОса. Вековая скорбь сразу всех народов нашей грешной Земли отразилась на мужественном лице. Ха, Андрюша, ты думал, что попал, когда Катенька прибрала фирму и завела себе Зорькина? Нет, Андрюша. Ты сейчас попал… «Вы… У вас… новая прическа?» Смотрит так, как будто надеется, что Катя скажет «Нет». Типа, скажет, и кошмар рассеется… Катя чуть-чуть двигает начОсом, чтобы продемонстрировать один из боковых беличьих хвостов, оставленных щедрым дизайнером в целях придания образу дополнительной игривости. Хвосты немного линялые, но у Кати на голове не сады, так что дизайнер выжал максимум. «Я хотела измениться…» - «У вас получилось». И не поспоришь. В общем, измененная Катя скрывается в каморке, а я отмотаю назад и еще раз полюбуюсь, на лепестки граната то как Андрюша произносит некоторые слова, спасибо сценаристом за то, что из всего великомогучего выбрали именно их.
Катя в каморке млеет над открытой коробкой конфет, чувственно перебирает их пальц… «пальчиками» и наслаждается текстом открытки. Ни форма (написано как-то небрежно), ни содержание («дни, сладкие как конфеты») ее не напрягают. Зажав в немытой!!!! руке конфету, Катя смотрит в камеру с лицом хищника-триумфатора. Андрюша у окна под музыку, как в «Амели», тоскует о том, что уже почти начал к ней привыкать, а тут…
Бабсовет под дверью президентского кабинета рассматривает различные варианты, как можно проникнуть к Кате и все подробненько разглядеть. Не спасать человека, а разглядывать собираются! При этом ОВ, которая раздражает меня все больше, напоминает про «любопытную Варвару», но ни подружек не разгоняет, ни с Катькой сама поговорить не хочет. И из-под дверей не уходит. Светлана получает у жующего у окна губами Андрюши разрешение пройти к Кате, за ней устремляется все остальное «дефиле». Как у себя дома, вот ей-богу. «Взглянуть» им надо, видите ли. Андрюша возмущается – здесь вам не выставка! Но разрешает. Добрый он все-таки, Андрюша. Снисходителен к женскому роду. Мол, ну что с них возьмешь… Дикие бабы многословно благодарят, святоша ОВ подсигивает в толпе, Амура терзает юбку, Шура делает попытку отвесить поясной поклон.
Катька в каморке заждалась. Вертит в немытой руке бесславно и окончательно погибшую конфету. Непринужденно отвечает про кредит и ждет восхищений. «А… ты прическу новую сделала?» - «ДА!» кричит Катя и непроизвольно еще раз широко открывает рот. Крутит начОсом. Ждет восхищений. Подружки лицемерно и малодушно улыбаются. «Живенько», «свежо», «органично». Амура палит конфеты. Я, мол, знаю, для кого сюрприз. Ушли. Катя с коробкой садится на стул, на лице у нее сомнение. Но взгляд в зеркальце развеивает его в прах – она красотка! Трепещи, Жданов.
А к Жданову пришла Кира. Целуются. Кира недовольна, что Андрюша смыл труды ее плудов… то есть плоды ее трудов, подходит и присматривается к каморке, проверяя, там ли Катя, потом еще несколько раз смотрит в ту сторону (непонятно, к какому выводу пришла, там Катя или нет). Садится на стол. Андрюша устремляется к ней, берет за шейку, ты ужасная женщина («вооот! воот!» - говорит невозможным голосом и показывает пальцем на побитое, Кира таким же невозможным голосом отвечает), целует (в шейку), в общем, забыл все кошмары про Катю. Но Катя-то про себя не забыла! И не будь дура, внезапно выносится из каморки для подписать кредит (не слышно же там в каморке ни черта, угу). И так же внезапно уносится, якобы смущенная. Но момент сорван. Через секунду стучит, простите-извините, снова прячется. Кира в истерике, кажется. Андрюша раздражен, успокаивает, ничего смешного, попей водички. И сам пьет эту водичку, когда Кира говорит, что ну конечно тебе не смешно, это ведь не для тебя.
Катя в каморке поняла, что операция провалена.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
73
Кира хохочет, говорит про отважного мужчину. Катя в ярости вылетает из каморки, хлопает дверью. Это Воропаеву мы будем отвечать с достоинством, а Кире можно и дверью похлопать. «Извините». Уходит. В приемной пролетает мимо занятых чем-то интимным интересным Вики и Милко. Милко добр – сравнил Катю всего лишь с чучелом. Дальше Кате попадаются Света и Федор. Пугаются оба. А нечего было восхищаться. Хотя тут вопрос… А поверила бы Катя, что все плохо? И не обиделась бы?
Рома принес Андрюше одинокий листик с планом продвижения продукции. Но в руки не дал. Андрюша подслеповато изучил уголок этого плана и выдернул его из цепких лап вице-президента. За планом маячит преображенная Екатерина Валерьевна, которую Малина пока не видит. Она здоровается, Андрюша прячется за планом. Рома поражен до глубины души, но честен. Катя улыбается страшнее ядерной войны, но держит удар. Рома, в свою очередь, держит себя в руках. А вот Андрюша, который начал мелко ржать в листик (хосспади, ну и шнобель :pooh_lol: ), нет. Интересно, что впервые увидев Катю, он вел себя прилично и не смеялся ни во время, ни после разговора. Малиновский так повлиял? Развеселил своими манипуляциями с планом? Или Андрюша смеется над его реакцией?
Катя ушла, Рому прорвало. Беззвучно поржав в Андрюшу, он бесцеремонно схватил его тяжеленькую тушку и переставил поближе к окну. «Стой здесь смирно». Туш. Вручение «медной орлиной птицы». Пожатие мужественной руки. Поцелуй орлуши в клювик. Опасение за печень лауреата - «может сдать, не выдержать». Заставка.
Разговор на креслах руками и шепотом. Андрюша – сама любовь. Почти начал привыкать к тому, как «она» выглядит – и к фигулькам, и к ротовым щупальцам. Не Катя, а выпускайте Кракена Дэви Джонс.
Ушли куда-то. Сели на стол спина к спине. Малина утешает друга фотографией звезды моей Анастасии в костюме польского гусара и на копытах пуантах и предлагает сыпать комплиментами. Но Андрюша слышит другое. «Я с ней спать не буду!». Низафто, как говорил Иван Васильич Бунша.
Громоподобный стук в дверь – Катя пришла отпрашиваться, в кои веки обойдясь без подслушивания. Или нет? Ребятки сидят спокойно, глазами не бегают, фотку судорожно под бумажки не прячут – и с чего бы им, руководству модного дома, прятать фотки потенциального лица коллекции? Но Катя делает свои выводы. «Ой, а чтой-то у вас, Волочкова?» Ну да, думаем вот, лицо коллекции… с Канделаки хорошо получилось… «Но теперь нам нужен новый стиль!» - не может удержаться Рома, намекая на Катино обновление. Катя воспринимает спокойно и улыбается нормально. «Да…» Но внезапно с немножко излишне громким энтузиазмом предлагает заказать ребяткам обед. Отказались. Повертевшись на месте и бросив НЕСКОЛЬКО взглядов на парнокопытную Анастасию, Катя уходит. И остается-таки послушать. Ффух, здорова! А то я уж подумала… :pooh_lol: Андрюша жалеет, что не с кем ему побеседовать о перспективах развития телевидения, индексе Доу Джонса и уходе за комнатными растениями. Вот работала б в ЗЛ Анстасия… С Катей-то, кроме работы, поговорить не о чем. Катя мотает на ус, не торопясь отлепляться от дверной ручки.
Потапкин развлекает Егорушку. Машка строит козьи морды своему спасителю. Собирающиеся на обед подружки поддерживают и утешают страдалицу – это он специально спектакли разыгрывает, артист, … .
ОВ выбрала идеальный момент, чтобы спросить Катю о том, как там у нее с личной жизнью – в фойе, в толпе, когда Катя застряла в пальто. Но Катя совсем не против – «похоже, мы встречаемся». Занятый до этого своими польтами ЖС отреагировал мгновенно – диким ором. Невзирая на окружающие условия и вышедшее из лифта начальство.
Из дома выгнанная, аполлоном хреновым брошенная, злыми буржуинами уволенная и (все это за одно утро) Федькой спасенная Мария от ОВ не отстает – фойе прекрасно подходит для выяснения любых вопросов, и про постель тоже. Упомянутые перипетии не оставили ни следа в ее девственном мозгу. Но Катя все же вырывается вперед (Пушкарева, фигли!). Не поняв, а потом поняв, о чем спрашивает Мария, она грубо и сильно тыкает подружку пальцем в лоб, практически, толкает – Тропинкина отшатывается. «Дурочка что ли?». Детскость, наивность, непосредственность и естественность… или задержки в развитии? Но в любом случае – само очарование, да. Словно этого мало, Катенька повышает градус маразма. «Это что, обязательно?» Очень интересная реплика – в свете некоторых грядущих событий.
Андрюша с Ромой пришли покушать и о делах своих скорбных покалякать. Андрюша начинает про еду, Рома – про потенцию. С потенцией у Андрюши все в порядке (эх, Андрюша), индейку они не пробовали, а развитие взаимоотношений с Катей он никак не представляет. И спать с ней не будет. Потому что никто ему не доказал, что Катя его, «так сказать», хочет. И вообще, некоторым женщинам хватает чисто платонических отношений. И Катя до сего дня относилась именно к этой страте.
ЖС ржет в Ромашке над десертом. Обсуждают Катенькину «скромность», судя по всему. «Сееееекс», - басит Тропинкина, упирая на «е». «Сээээкс», - как бы дразнится в ответ Катя (у Малиновского тоже была потЕнция). «Это не главное в наших отношениях!» Шура делает усы из ближайшего к ней беличьего хвоста и предлагает сначала попробовать. «Это моя прическа!» - Катя не согласна и задета таким вольным обращением с творением своего остроумного стилиста. Но Шура тоже бесит, да. А Машка учит жизни и продолжает фонетическую разминку: «Если мужчина не хочет тебя в постЭли, значит он будет хотеть других женщин в постЭли». Катя заинтересована – такая мысль явно не приходила ей в голову.
Андрюша смотрит на толкающего его в ужас в бездну Малину с видом всех героев «Винни-Пуха сразу. Вестимо, в бездну в ужас ему не хочется. И вообще, «любовь бывает разная».
Катя пока еще согласна. И в доказательство демонстрирует хваленую пушкаревскую логику. «Любовь – она многогранна! Это любимый тост моей мамы, между прочим. Любить можно детей, родителей, но это ведь другое!» (что другое? почему другое? а если другое, то к чему это было?? и причем здесь тост и мама?) Широко открывает рот. «Я вот люблю своих родителей, а они считают, что л… («Сэээээкс!», ржание)… что до брака – это не порядочно!» Пауза. Все умолкли, а Катя красивая стоит, то есть сидит, сразу в двух белых польтах. С одной стороны, вся такая порядочная. С другой еще и родителей любит. «Непорядочные» не любят, надо полагать. «И я тоже так считаю. Потому что (акцентированно) я люблю своих родителей!»
Машка скуксилась. «Я тоже люблю своих родителей». ОВ копает яму в дне, на котором сидит уже давно: «Особенно сейчас». Да, особенно сейчас. Машка собирается заплакать, ОВ резко гонит всех работать. Но Машка успеет вернуться к теме: «Если мужчина не интересуется тобой как женщиной, значит ты ему как женщина не интересна». Катя таращит глаза и мотает на ус. «Он тебя использует и врет». Включается ОВ: «А ты уверена? Он тебя не использует?» Катя говорила им, что это Коля богатый на тачке и с фирмой. Как, по их мнению, он может использовать Катю? А вот в том, что такой «красавчик» может увлечься вот такой Катей, подруженьки явно засомневались.
Мальчики подхватывают тему и вырывают друг у друга возможность расплатиться по счету. «Дай сюда!». Деньгами швыряются, паразиты. Эту сцену помню еще по самому первому просмотру – умилялась тогда). Поели на 2500?) Малина, в общем-то, вторит Машке. «Если ты не получишь доступ к телу Пушкаревой, это сделает кто-нибудь другой. И захапает наш бизнес».
Катя кокетливо сбежала в туалет. Подружки уговаривают друг друга сказать Кате, что она выглядит ужасно. Не вышло. Новый стиль фарева.
Кира и Вика играют в шашки) У Кати звонит телефон, Кира просит Вику ответить, та не хочет. Кира настаивает. «Кир, тебя раздражает, что ли? Я могу дверь закрыть! Перезвонят! Кто пошел?» Вика, абажаю). Но вдруг это «она»? Побежала к телефону. Кира нашла фотку звезды моей. В пандан к копытам и оперению, у Анастасии еще и подол тигриный. Спасибо, что не в леопёрдах…
Коля говорит с Викой и теряет ум. Зашедшего за ножницами ВС просят подавать машину через пятнадцать минут, узнать, поступили ли деньги на наш банковский счет и к министру он сегодня не поедет. Ах да. Он это, он Николай Зорькин, финансовый директор компании «Никамода», «Ни-ка-мода», вы записываете? :o
Катя и Маша играются с жалюзи и продолжают разговор. Милирование, татуаж, «подусовершенствовать» (так-то красиво сейчас), Брэд Питт, Федька. На Федьке Машка зависает, и Катя спокойненько и без лишнего шума вылезает из жалюзи, в которых перед этим путалась, как через дырку в заборе. Я бы так не смогла. И Машка так не смогла. Это к вопросу о неуклюжести.
Вика сообщает Кате и «девочкам», что пока они прохлаждались, Кате звонил целый финансовый директор. «Девочки» оживились. «Твой Колька?» - «Нне надо, девочки!» - «А почему, Кать?» Не, Татьяна все делает согласно Катенькиного плана, конечно, но если от этого отвлечься… Ну ведь повбывав бы, а? А Таня еще и Никамоду привязала. Дескать, ее, Никамоды, финансовый директор – Катенькин жаних. Викуся не сдается: «Да лаадно! Он что, в монастыре, что ль, воспитывался?» :pooh_lol:
Воропаев в пэрсиковой рубашечке. Носом шморгает. Пришел, напугал (ну, как ему казалось) и ушел. Пока.
Милота. Ребятки вышли из лифта и натыкаются на Егорушку. Андрюша с удовольствием берет его на руки (хотя необходимости не было), выясняет, что это за дите такое. Передает хозяйке. Выговаривает. Мол, дети это хорошо, но не на территории ЗЛ. Строго так, ухх. Машка клянется и божится. «Ну хоть от лифта уберите, ну, что такое…» - заканчивает выговор суровый руководитель.
Катя изучает фото Анастасии. Хвосты поникли. Звучит Андрюшин голос. Катя таращит глаза.
Является пэрсиковый Александр. Что вы себе позволяете, птицефабрика, но на приветствие ответил. «Воспитанный человек не позволит себе делать замечания о внешности женщины. Это называется хамство». – «То, что здесь не фирма, а цирк, еще не означает, что можно рядиться дешевым клоуном».
Является Андрюша. Стоят, два жгучих брунета.


74
Катино самообладание дало трещину. Или это потому, что Андрей пришел? Ушла в каморку, сгорбилась на столе. Андрюша сел на стол, спиной к ней. Разумеется, на нее не смотрит. Не обращайте внимания, вы мне и так нравитесь…А дальше гонит туфту. «Когда вы пришли в ЗЛ, я был сражен наповал! Вы произвели фурор. Вы же ни на кого не похожи! Вы уникальный человек». Но это именно та туфта, которая должна понравится Кате. И она отвечает. «Вы так говорите, чтобы меня утешить». «Да нет же». Поворачивается чуть-чуть … и опять отворачивается. Обнять, руку на плечо положить хотя бы? Неа. Мягко подводит к нужной мысли – спасибо конечно, но «я хотел бы видеть ту Катю, к которой привык и которая мне дорога». В общем, не погрешил против истины, но и про любовь здесь ни слова. Проявил наконец активность – дотронулся чуть-чуть до лица, потом слезу вытер. Катя склонила голову ему на плечо – Андрюша выдержал ПЯТЬ секунд и встал. В дверях повернулся, вытер щеку (от ее макияжа?) послал воздушный поцелуй. Все. Кате хватило, ахнула, прижала руку к животу. Андрюша закрыл дверь с той стороны. Любовь, да? Вздохнул, закатил глаза.
Вика просит денег.
Катя по телефону отчитывает Зорькина за звонок и Никамоду. Не очень гневно, я бы сказала. Зорькин тоже большой беды не видит и переводит разговор на по-настоящему важный вопрос – а понравилось ли Вике говорить с ним по телефону. Видишь ли, Коля… «В ЗЛ все считают, что мы с тобой жених и невеста. Ту-ту-ту-туу…» -«За-ши-бись. Теперь девушка моей мечты думает, что я жених Пушкаревой», - расстраивается Коля.
Вика в лифте просит денег у Ромы. У Милко. У лифта. Рома сбегает. Сбегает Милко. . Лифт… лифт Вика покидает сама.
Андрюша собирается домой. Закидывает на спину пальто, Катя обезьянничает шарфом. «Здорово», - улыбается Андрюша. Ну, что тут еще скажешь. «Я пойду?» - завлекательно тянет шарф. «Да, конечно» - обламывает Андрюша как ни в чем не бывало. Дела-с. Впархивает Кира и легко запрыгивает Андрюше прямо в руки. «Дорогой, я готова!» Кира смотрит на Катю, слезает с рук. Катя отворачивается и закрывает дверь в каморку. Дооолго так закрывает. Кира начинает ворковать, Катя не торопясь идет к выходу, потом останавливается. Попрощаться. Уходит. Кира вновь поднимает больную тему последних серий: «Смущаешься секретарши? Думаешь, она не знает, что делают мужчина и женщина наедине?» В общем, не умеет Кира промолчать, когда надо, и не чувствует настроение Андрея вообще. Продолжает, хотя он начал раздражаться. «Ты боишься, что она расскажет о наших интимных отношениях своим подружкам!» Андрей вроде и целует, и шутит, но как-то … резковато. «Пошли, я сделаю тебе массаж». Пауза. «Может, он тебе вправит …мозги». Кира пытается вновь повернуть в игривое русло. Запрыгивает ему на спину. «А ты что, хочешь сделать мне массаж головы?» - «А ты рассчитывала на что-то другое?» Сбрасывает со спины. Эх, Кирюха. А мог бы случиться у вас хороший вечер. И потом ведь не унимается! «Я уже вообще ни на что не рассчитываю. Тебе вечно не до меня!» Хотя в кои веки вместе едут к ней.
Милота. Милко выносит из обители творчЕства и красОты террориста-Егорушку, всячески его тискает, качает за ноги, обоим весело. Вокруг кудахчет ОВ, всерьез намеренная спасать ребенка :o . Андрюша все портит: «Милко, ты решил усыновить малыша? Как трогательно!» Милко задет. Целует дите и уходит.
Кира заводит разговор о детях, Андрюша отбрехивается даже от «подумать».
Машка набивается Федору на мотоцикл. Федор – кремень и продолжает изображать амуры с Марьяной. Шура его бьет. Роль бедолаги в спасении нашей матери-одиночки забыта. Не прошло и дня.
Зорькин страдает от невозможности поговорить о Вике, и поэтому готов терпеть даже хамство ВС – только так я могу объяснить тот факт, что он трясет ее фоткой перед Пушкаревыми-старшими и что они вообще в курсе его увлечения. Приходит Катя. Друг и папа оказались гораздо принципиальнее подружек. «Хэллоуин-то вроде кончился» и «Мать, тебе ночью попугаи не снились?». А вот маме все хорошо и «даже экскстк…экстравагантно, да?» ВС, у которого нет женской одежды, кроме как из «Военторга», а Катины прежние туалэты так и вовсе были хороши, вдруг оказался знатоком стиля и «преображенную» дочку просто оборжал. Катя скрылась в комнате, прибив дверью устремившегося за ней Зорькина.
«Ничего не говори, я и так сегодня наслушалась!» - прямо от двери взлетает на окно и закрывается шторкой. Но Зорькин намерен мстить. Не пугай людей, твою красоту вряд ли чем-то испортишь. Катя швыряет в него тапком. Коля хочет проследить всю цепочку событий, приведших к их скоропалительной «помолвке». Может быть, беременность? Получает вторым тапком. Оскорбленная в лучших чувствах Катя из-за шторки назидательно сообщает, что у них еще ничего не было. Коля шокирован. «Ни разу? Что теперь обо мне люди подумают?». Получает третьим тапком. «Они подумают, что ты хороший человек», - задвигает Катя свою версию. Коля разозлен. «А мы хотя бы целовались? И как тебе я? Хотя чего это мы все о тебе?» Имитирует диалог с медведем: «Николай, вам понравилось? – Конечно, она нормально это делает, хо-хо-хо!» - «Прекрати» - из-за шторки, опасным и холодным голосом. «Сейчас же». Коля серьезнеет и вскакивает, Катя прячется за шторкой. Коля стаскивает ее с окна, усаживает на диван, она закидывает его подвернувшимися снарядами. Горячо продолжает: «Значит, ты распоряжаешься моей жизнью, сочиняешь всякие легенды, а я прекрати?!» Катя сидит, низко наклонив голову и открыв рот (видно накрашенную нижнюю губу), очень некрасиво. Еще один случай, когда она слышит неприятную правду и очень этим недовольна. «Нет, пожалуйста, я должен знать, что со мной происходит!» -«Тебе эти разговоры не угрожают!» Коля взбешен. «Как это не угрожают! (кричит). А что обо мне Вика подумает?!» Катя замирает с удивленным лицом. «Не будет она о тебе думать!» Коля теряет дар речи и отворачивается. Катя продолжает воспитывать: «Это же хорошо!... Коль, ты сам виноват! А зачем ты звонил? Зачем с ней разговаривал?» А как одно с другим связано, а? Катя кует железо и напоминает про Никамоду. Раньше вот как-то не очень строго она к конспирации относилась. Но Коля может думать только своем. «Это что же получается, она тоже знает, что я твой жених?» А Катя гонит про сложную ситуацию, про то, что их могут заподозрить в махинациях (ай, прелесть какая!) и т.д. Коля резюмирует. «То есть я сделаю вывод. Получается что. Значит, я не могу тебе звонить, не могу разговаривать с Викой, и еще я должен изображать девственника, который по уши в тебя влюблен». Катя не дает ему договорить, резко толкает с дивана. «Все, свободен». Коля кланяется в ножки. «Спасибо вам, Екатерина Валерьевна! – Пошел вон!». Этой Кате неприятны любые намеки на секс, даже такие безобидные, даже напрямую ее не касающиеся. Коля уходит. «Коля, ну… Что тты обижаешься! (искренне так не понимает!) Все равно она тебе не пара!». Действительно, Зорькин, чо ты, ну? Катенька уже все решила.
Катя соображает на троих внезапно возникший вопрос, который до сей поры в ее умную голову не приходил. «Тянет ли его ко мне как к женщине? Я люблю его. И наверное испытываю к нему то, что называется…» Расслабленная Катя в оранжевой пижамке сидит по-турецки. «Желания» - ни в одном глазу. Смущения от того, что говорит вслух такие неприличные вещи – ни капли. Подключается вторая Катя, откуда-то сбоку. «… желанием». Сидит в шкафу, меланхолически качает ногой. «А он?» Откуда-то слышится «Нее», но которая из Кать это говорит, непонятно. Возникает третья. Собственно, оное желание воплощающая. Скукожилась на столе, завернулась в плед. «Когда любишь, хочется человека обняять, поцеловаааать». Первая Катя, скороговоркой: «Подарить ему свое тепло, нежность». Как будто они у тебя есть. «Нет, просто быть к нему близко». То есть, как-то не особо картинка привлекает. Третья, «страстная»: «Крепко прижаться к нему, и никуда не отпускаать». Вторая, с ногой: «А он ведет себя совсем иначе. Да, нужно быть осторожными (Стихи например на столе не бросать). В любви иногда достаточно одного взгляда, одной улыбки…А он холоден». Золотые слова. Не балует Андрюша ни тем, ни другим. Первая Катя: «Ну что же делать? Не могу же я… хотя иногда так хочется…». Первый проблеск эмоций. Третья, щемится: «Ну почему только мужчинам позволено проявлять инициативу?» Обе Кати устремляются к дивану, третья – с писком. Сели. Обе «воображаемые», страстная и с ногой, грустно молчат.
Прошло несколько дней.
Какая-то забегаловка. Катя схватила Андрюшину руку, задев при этом как-то собственные очки. Андрюша вымученно смеется. «Можно,я руку не отдам? Ну, подержусь?» Андрюша прям счастлив этой перспективой. Сидят за километр друг от друга, Андрюша с вытянутой рукой как дурак. Сесть поближе сразу – не захотел, а тут Катя начала активность проявлять. «Мы так редко с вами видимся». Андрюша раздраженно дергает губами. Пытается вернуть руку на родину. Катя вцепилась и не отдает. «Идите ко мне». Андрюша, очевидно, решает, что с Катей на коленях будет выглядеть менее глупо, чем с вытянутой рукой. Ну, не знаю. Катя уселась, прислушивается к ощущениям, смотрит в пространство. Андрюша тянет за бантик. Потом берет ее за плечо, вроде как немного прижимает к себе. Катя к такому не готова, старается отклониться. Андрюша начинает гнать, Катя… смотрит на него сверху вниз с интересным выражением лица. А Андрюша, оказывается, думает о той минуте, когда (гладит по подбородку, подбирает слова)… ну когда они снова (смешок) увидятся. Знакомьтесь, Жданов А.П, профессиональное динамо :pooh_lol: . «И я смогу вас прижать к себе… поцеловать» Какие-то о них сходные представления о любви :pooh_lol: Хочет поцеловать в лобик, но Катя отстраняется и отталкивает. «Андрей Палыч, вы знаете… я считаю…» До свадьбы ни-ни, доу джонс понизится, фьючерсы просядут? Ан нет. «Минуты до встречи с вами». Гладит по голове. «Это невыносимо быть без вас». Низко наклоняет голову, пытается поднырнуть под подбородок (хотя ее голова выше находится), задевает очками. «Не знаю как вам сказать…простите…» Обнимает уже нормально. «Это какое-то чувство накатывает, волна-волна-волна…» Подпирает кулаками лицо, показывает волну, потом прячет лицо в ладонях, обнимает. «Я готова утонуть, просто захлебнуться». Лицо Андрюши над ее плечом являет просто все грани и оттенки нежности и любви сразу. Смотрит на часы. «Ууу, полночь, нам с вами пора». С силой отрывает ее от себя. «Полночь? Мечты сбываааются…» Странная интонация. Изображает обморок. «Шутка». Андрюша проклял тот день, когда сел за баранку этого пылесоса. Еще одна «шутка». Успокоилась, держит за руку. «Вам пора, вас ждет Кира Юриевна». Андрюша начинает бекать про ну вы же понимаете, я действительно обещал, чужие люди, это ничего не значит, Катя просит его заткнуться, говорят одновременно, замолчали… «Это хорошо, Кать, что вы все так правильно понимаете». Катя целует в лоб, потом пальцем показывает на свой. Андрюша целует. Катя опять бросается на него. Андрюшу уже поддостало.
Доехали до дома. Катя протягивает руку, громко. «Спасибо вам Андрей Палыч, за все!». Опять бросается, клюет, куда попала, что-то задевает сверху, смотрит туда, широко открыв рот. Да блин! Оказалось, открыла люк. Вылезла наружу, к «снегу». «Я хочу, чтобы этот вечер не заканчивался никогдаааа!» Орет. Долго. Под окнами у родителей. Отвечают ей собаки и сигнализация. Нырнула обратно, опять бросается на Андрея, потом лезет, чтоб поцеловать его с другого боку, задевает дворники и безумно этому рада. Соскучилась с того раза. Андрей беспокоится за машину. Изображает дворники. Андрей пытается ее унять. Успокоилась. «Простите». Андрей напоминает про соседей и папу, нарочито веселым голосом, как ребенку. Призывает к осторожности, обещает и пытается отправить домой. Она опять бросается, нацеловывает в верхнюю часть головы, Андрей выворачивается, отправляет домой. Катя отстала, но опять схватила за руку. Андрюша гладит по голове и отправляет домой. Не сразу, но в этот раз удалось. Напоследок Катя еще поизображала дворники в окно. Убежала, врезавшись по пути в дерево. Андрей вздохнул и тщательно вытер обцелованную часть лица. «Жданов, остановись. Что ты делаешь».
ВС встречает дочку прямо из уборной, извините. На Кате юбка в безумных цветах. Родители поздравляют с наступившим днем рождения, ВС спрашивает, будут ли поздравлять на работе. Поспорили о том, надо ли «вешать плакат».

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Китри, вы не раз писали у нас-меня, что хотите-пытаетесь понять.
Ну случай, если это искренне отвечаю тут.
Т.к. раньше ввы на вопросы "почему Кира?" отвечали "потому, что Катя"...
Мне такая позиция, наверное нигде не близка...
Но чтобы избежать случая, где спрошу-а потом попрошу не отвечать...
Что бы вы были немного свободнее...
Хотя все равно хотелось бы остаться в рамках Киры...

Горю которой я сочувствую.
Не могу не...
Все же рискну сказать.
Китри писал(а):
Кира раздавлена смертью родителей
Китри писал(а):
Из Воропаевых никто не озлоблен.
Вы понимаете, что эти слова противоречат друг другу?
По крайней мере с точки зрения не только моего опыта, но и с точки зрени яоснов психологии.
Гнев - одна из основных стадий горя.
И пока человек не придет к принятию он менчется между отрицанием-торгами-гневом и чо там еще? Как мимнимум еще одна стадия...
Они не последовательны, а цикличны.
Если смерть еще приводит Киру в состояние раздавленности, то гнев, озлобленность естественная его часть.
Что не делает кого-то плохим или хорошим.
Я стараюсь говорить только про впоросы что и почему, не шкалы и сравления... :oops:

И второй момент. Конкретно вопрос, что хотела задать вам.
И поэтому пишу тут.
Первая сцена Киры.
Вечеринка-юбией ЗЛ, первая серия НРК.
Конфликт с Андреем.
Вам не кажется что там Кира зла?
Вы можете ответить в рамках этой одной сцены?

И в целом.
охлобденность... не знаю как вы, но я бы оопределила не как плохой/хороший, а несправделиво/нет, а как состояние психики-души-настоения в данный момент.
И Кира, как мы(я) думаем(ю)... ей большее всех основных персонажей на старте НРК.
И много в этой боли реакции раздражения и гнева.
Кира очень много злится, плачет, притворяется, что все хорошо.
Ей мало когда бывает реально хорошо.
Частоту поддержки Кирой других не возьмусь оценить...

И справедливость злости Киры тоже не хотела бы трогать...
На многое, почти на все в вашем ТВ - злость будет справедливой реакцией...
Но один из антонимов злости - спокойствие.
А спокойный человек, вам не кажется, что иначе бы стал решать проблемы.
Реагировать на нанесенные обиды?

Я имею ввиду, вот сделали нам что-то плохое.
Но в зависимости от нашего состояния в тот момент или период у нас будут разные реакции.
Если реакция злость - это злость.
Если человек застревает в этом и не может выбраться, не важно по чьей вине, даже если он на 100% жерта, этто озлобленность.
Но это слово, не значит, что человек плохой.
Я могу вам даже видео от доктора хорошего принести под названием "Злость - это нормально" (примерно)

Все имхо. Если где-тто пропустила. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Китри писал(а):
Какая-то забегаловка.


Именно!

Китри писал(а):
Катя схватила Андрюшину руку, задев при этом как-то собственные очки. Андрюша вымученно смеется. «Можно,я руку не отдам? Ну, подержусь?» Андрюша прям счастлив этой перспективой.


да уж!

Китри писал(а):
Сидят за километр друг от друга, Андрюша с вытянутой рукой как дурак.


Да! Ой, я прямо согласна!

Китри писал(а):
Пытается вернуть руку на родину. Катя вцепилась и не отдает. «Идите ко мне». Андрюша, очевидно, решает, что с Катей на коленях будет выглядеть менее глупо, чем с вытянутой рукой.


Она его прямо вынудила это сказать.

Китри писал(а):
Лицо Андрюши над ее плечом являет просто все грани и оттенки нежности и любви сразу.


И не говори!

Китри писал(а):
Андрюша проклял тот день, когда сел за баранку этого пылесоса.


:LoL:

Китри писал(а):
Знакомьтесь, Жданов А.П, профессиональное динамо


да! И как она не понимает?

Китри писал(а):
Андрюша начинает бекать про ну вы же понимаете, я действительно обещал, чужие люди, это ничего не значит, Катя просит его заткнуться, говорят одновременно, замолчали… «Это хорошо, Кать, что вы все так правильно понимаете».


Именно: бекает свою стандартную чушь и расплывается в довольной улыбке, что Катя так все хорошо и правильно понимает. сказать ей, что они с Кирой чужие люди, надо же! :bad:

Китри писал(а):
Катя целует в лоб, потом пальцем показывает на свой. Андрюша целует. Катя опять бросается на него. Андрюшу уже поддостало.Доехали до дома. Катя протягивает руку, громко. «Спасибо вам Андрей Палыч, за все!». Опять бросается, клюет, куда попала, что-то задевает сверху, смотрит туда, широко открыв рот. Да блин! Оказалось, открыла люк. Вылезла наружу, к «снегу». «Я хочу, чтобы этот вечер не заканчивался никогдаааа!» Орет. Долго. Под окнами у родителей. Отвечают ей собаки и сигнализация. Нырнула обратно, опять бросается на Андрея, потом лезет, чтоб поцеловать его с другого боку, задевает дворники и безумно этому рада. Соскучилась с того раза. Андрей беспокоится за машину. Изображает дворники. Андрей пытается ее унять. Успокоилась. «Простите». Андрей напоминает про соседей и папу, нарочито веселым голосом, как ребенку. Призывает к осторожности, обещает и пытается отправить домой. Она опять бросается, нацеловывает в верхнюю часть головы, Андрей выворачивается, отправляет домой. Катя отстала, но опять схватила за руку. Андрюша гладит по голове и отправляет домой. Не сразу, но в этот раз удалось. Напоследок Катя еще поизображала дворники в окно. Убежала, врезавшись по пути в дерево. Андрей вздохнул и тщательно вытер обцелованную часть лица.


Именно так все и было. Ужасная сцена! И я в трактовке Андрея полностью согласна с этим виденьем. Смотреть сцену мне неприятно. Катя вела себя глупо, по-детски, полное доверие к нему, полная раскованность, не могла совладать с желанием, вылазила из себя аж.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
«Это хорошо, Кать, что вы все так правильно понимаете».


Именно: бекает свою стандартную чушь и расплывается в довольной улыбке, что Катя так все хорошо и правильно понимает. сказать ей, что они с Кирой чужие люди, надо же! :bad:

На этой фразе я вообще-то не знала, куда орать. Послушай интонацию! Там такой джен прет! Надо пересмотреть сцену, но по ощущениям сейчас - там буквально можно было прочитать "мы оба двое все понимаем". То есть что оба понимают, что другой играет... И понимают, что понимают. Андрей так точно.
Цитата:
Именно так все и было. Ужасная сцена! И я в трактовке Андрея полностью согласна с этим виденьем. Смотреть сцену мне неприятно. Катя вела себя глупо, по-детски, полное доверие к нему, полная раскованность, не могла совладать с желанием, вылазила из себя аж.
Смотреть сцену неприятно, потому что Катя изображает желание и при этом невинность и неумелость. В результате для зрителей (ну, для меня :pooh_lol: ) выходит испанский стыд, а сама Катя потом в дневничке умиляется своему миленькому "хулиганству".
Желания там нет,не было и не будет до самого конца. По моему глубокому убеждению, эта сторона жизни Кате просто чужда. Если б оно было, она не отшатывалась бы, сидя у "любимого" на коленях, чуть он сделал движение к ней. Смогла бы нормально обнять - пусть самым невинным образом, но нормально. Смогла поцеловать нормально - хоть в щеку даже. Смогла бы просто к этой щеке своей прижаться! А не бодать человека под подбородок, в то время как ее голова выше его находится. Плюс не забываем о том, что Катя имеет опыт, ОЧЕНЬ ловко двигается, когда ей надо... и несчастного Дениса никуда не бодала. Ну, и что весь этот фейерверк "волна-волны" случился аккурат после того. как ей Машка объяснила, что оно должно быть. Волна ,в смысле :pooh_lol:
sinichka, спасибо за комментарии! :sun: :drinks:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Цитата:
Поскольку ЕА сильно в дури не замечена, то что это было?
'
Пыль в глаза ВС, как и сигареты :grin:
Цитата:
Кстати, гримеры забыли Андрюше кулаки загримировать тоже)

Так он же того... ногами :pooh_lol: Руками вроде не дрался
Цитата:
Преодолевает Вику, которая к своим двадцати пяти пережила голод, нищету, Воропаева и убийство любимого платья собственными руками,

:LoL: :LoL: :LoL:
Цитата:
Или Андрюша смеется над его реакцией?

Да! он специально скрылся за листик :grin:
Цитата:
«То, что здесь не фирма, а цирк, еще не означает, что можно рядиться дешевым клоуном».

Не в бровь, а в глаз! На правду разве обижаются?
Цитата:
Андрюша проклял тот день, когда сел за баранку этого пылесоса.

:LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Пыль в глаза ВС, как и сигареты :grin:

Смысла нет. Понятно, почему она АП вспомнила - он туда наезжает. Подрался вот. А Кира зачем? она не наезжает. Никак вообще в орбите Пушкаревых не вращается. может, это напоминание Кате? Такое, мягкое, с целью проверить ее реакцию? Шашни Елена давно заподозрила.

Malyushka, :drinks:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Китри, какая прелесть эти твои обзоры! :tender: :tender: Читаю их почти с таким же удовольствием, как смотрю фильм. Почти. :-) Это такой НРК Nummer 2. Смеяться начинаю с первой строчки и смеюсь почти от каждой фразы. (Даже мужу пыталась зачитывать отрывки, он, правда, не проникся, помнит еще, сколько я времени тратила на нрк и боится, наверно, повторения банкета. :-) Что меня удивило: он помнит фамилию автора Kатиного стиха. За столько лет! Он то смотрел вообще давно, один раз, кажется. И назвал фамилию, ну не Лохвицкая, а говорит: "что-то там Лохнесское". :-))

После прочтения обзоров и насмеявшись так, что вообще, я посмотрела 65 серию: можно я немножко добавлю подробностей, которые мне кажутся важными для понимания происходящего?
Не знаю, тут писать или в теме просмотра НРК? Eсли что, можно, наверно, перенести.

Там практически все так, как ты описываешь, но есть зернышки из которых, на мой взгляд, и проклюнулось потом у Андрея чувство.

Мне кажется важным момент, когда они зашли в конференцзал, Андрей взял ее блокнот со словами: "Что она там рисует вечно?"

В этом моменте я вижу то, что он заинтересовался ею, как человеком, чуть ли не впервые, это маленький такой штришок в пользу Андрей/Катя.
Отступление:
как он попятился, бедный, от нее, когда она вся "благоухающая" духами вышла из каморки своей, оперлась на дверь, выпятив грудь, и смотрела на него сияющими, ожидающими глазами! :LoL: :LoL:

Понимает же, что это все реакция на вчерашние его признания. Что вскаламутил девушку.
Вопрос: то, что он не хочет ее обманывать потому, что она такая преданная и верит ему, а не потому что страшная, ты в это веришь? Или это мне тоже надо пытаться доказать?

Он не хочет с ней никакого продолжения, не потому, что она страшная, oна ему физически не противна, а потому, что у него есть совесть, и он не хочет ее будоражить, обманывать, он не хочет врать человеку, который ему верит без всяких игр (ну для тебя это спорный вопрос, но для него на данный момент, думаю, нет). И ему некомфортно, что он поклялся ей в искренности, хотя поклялся-то он всего-навсего луной (пошленько), но все равно. А как он потом, когда к Зорькину ревновал: "говорит ей там про звезды…" - это ж по своему подобию… (еще одно отступление :)).
Kстати, поцеловал он ее в машине oдин раз, а не два, как Pоме сказал. Первая попытка не удалась из-за мамы в окне, вторая из-за звонка Киры.

И еще один важный момент в машине, ты его описываешь как-то вскользь, а он важен, по-моему: когда Катя рассказывает, как напилась. Он сидит весь такой напряженный, а когда она сказала об этом, расслабился немного, прислушался, посмотрел на нее внимательно (отвлекся от созерцания лобового стекла :LoL: ) и рассмеялся (искренне). Тут эту его искренность надо по крупицам собирать. То есть, что я тут вижу: он снова, пусть на чуть-чуть, пусть из-за просто выпивки, но он увидел в ней человека. Персонoлизация, отличие от просто женщины, которая, кстати, как он боялся и ожидал, может кинуться ему в обьятия вот прямо сразу. Как он Роме говорил: "Выяснилось, что она не собирается кидаться мне в обьятия", то есть, он ожидал, что будет именно так и боялся этого - этот его косой взгляд в ужасе от того, что он несет. :LoL:

А Катя, что Катя… Ошалела от того, что вдруг осуществляются ее мечты, Андрей обратил на нее внимание. Ошалела просто. Ну, мне кажется, можно ей это простить как и то, что она не может отказаться.
А опыта у нее все-таки никакого нет, по-моему, этот ее один раз с Денисом, отношения, закончившиеся для нее так плохо, это не тот опыт, после которого ее можно считать опытной и не девочкой.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
sinichka, :flower:
Давай пока здесь обсуждать ,что ли...)
Цитата:
Мне кажется важным момент, когда они зашли в конференцзал, Андрей взял ее блокнот со словами: "Что она там рисует вечно?"

Цитата:
И еще один важный момент в машине, ты его описываешь как-то вскользь, а он важен, по-моему: когда Катя рассказывает, как напилась. Он сидит весь такой напряженный, а когда она сказала об этом, расслабился немного, прислушался, посмотрел на нее внимательно (отвлекся от созерцания лобового стекла :LoL: ) и рассмеялся (искренне). Тут эту его искренность надо по крупицам собирать. То есть, что я тут вижу: он снова, пусть на чуть-чуть, пусть из-за просто выпивки, но он увидел в ней человека.
ЭТо очень мало. Очень. И это не интерес к ней - он ни одного вопроса не задал (что любит/не любит, как там чего и тд). Он всего лишь удивился, обнаружив в ней какие-то черты, свойственные нормальным людям. Его реакция из разряда "Иди ты, и там жизнь!", а не интерес.
Вспомни, кстати, 1 серию - увидев каморку, Катя вежливо улыбается и говорит про их комнату в Забайкалье. Я бы сказала, сглаживает для него же неловкий момент - заселение человека в чулан без окон и воздуха. И что Андрюша? "Очень интересно". Равнодушно и с холодным намеком прекратить вечер воспоминаний, ибо он чертовски занят. Тоже, между прочим, интересно, почему так. Все же было у него какое-то отторжение изначально?
Цитата:
выпятив грудь, и смотрела на него сияющими, ожидающими глазами!

А я могу сказать, когда я видела в Катенькиных глазах сияние. :pooh_lol: Когда она в каморке торжествовала свое "удачное" преображение, когда решила ,что Андрей ее ревнует, когда изображала счастливую невесту с жипом перед подружками. Вот тогда она сияла.
Цитата:
Вопрос: то, что он не хочет ее обманывать потому, что она такая преданная и верит ему, а не потому что страшная, ты в это веришь? Или это мне тоже надо пытаться доказать?

Он не хочет с ней никакого продолжения, не потому, что она страшная, oна ему физически не противна, а потому, что у него есть совесть, и он не хочет ее будоражить, обманывать, он не хочет врать человеку, который ему верит без всяких игр (ну для тебя это спорный вопрос, но для него на данный момент, думаю, нет). И ему некомфортно,

Разумеется, ему некомфотно, как всякому нормальному человеку. Оттого, что приходится врать о прям любви-любви, оттого, что она неприятна и неинтересна, что с ней стыдно в люди выходить (хотя это скорее на руку), и он боится, если ей захочется большего, чем за ручку подержаться, и он считает ее девственницей, и тд.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Китри писал(а):
ЭТо очень мало. Очень. И это не интерес к ней - он ни одного вопроса не задал (что любит/не любит, как там чего и тд). Он всего лишь удивился, обнаружив в ней какие-то черты, свойственные нормальным людям. Его реакция из разряда "Иди ты, и там жизнь!", а не интерес.


Да, конечно, это так. Но это малюсенькие росточки в сторону тех изменений, которые с ним произошли к концу фильма.

Китри писал(а):
Вспомни, кстати, 1 серию - увидев каморку, Катя вежливо улыбается и говорит про их комнату в Забайкалье. Я бы сказала, сглаживает для него же неловкий момент - заселение человека в чулан без окон и воздуха. И что Андрюша? "Очень интересно". Равнодушно и с холодным намеком прекратить вечер воспоминаний, ибо он чертовски занят. Тоже, между прочим, интересно, почему так. Все же было у него какое-то отторжение изначально?


Ну так в начале он как целина, ему эта Клава глубоко по барабану. Не то что отторжение, а вообще ничто - крокодил в юбке. Он ее вообще не видел.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Китри писал(а):
А я могу сказать, когда я видела в Катенькиных глазах сияние. Когда она в каморке торжествовала свое "удачное" преображение, когда решила ,что Андрей ее ревнует, когда изображала счастливую невесту с жипом перед подружками. Вот тогда она сияла.


Taм лихорадочное возбуждение с болью, а тут радость, едва сдерживаемая, ликование. То есть, именно то, чего Андрюша боялся, когда косил на нее в машине. Катюня обдумала все, переночевала с этим и пришла вся надушенная, со взором горящим. Потому и попятился. И "Вы хорошо себя чувствуете?" - это ж вопрос вопросов! :LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Ну, я понятное дело, другое вижу)
Ты мне лучше скажи, что там с Андрюшиным счастьем между сексами? :pooh_lol: (я в обсуждениях писала)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Цитата:
Никак вообще в орбите Пушкаревых не вращается. может, это напоминание Кате? Такое, мягкое, с целью проверить ее реакцию? Шашни Елена давно заподозрила.

Мне кажется, это предупреждение Кате, чтобы была осторожна. Пересмотрела 71ю серию, читая обзор - как я хохотала! :LoL: :LoL: это что-то с чем-то
Цитата:
Катя в каморке поняла, что операция провалена.

Почему нельзя было отправиться в туалет и немедленно смыть хотя бы эту жуткую боевую раскраску?
Я сколько времени нотную партитуру ищу из партии фно из 73 серии :cray: Хоть бери да считывай с кадра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Китри писал(а):
Ты мне лучше скажи, что там с Андрюшиным счастьем между сексами? (я в обсуждениях писала)


Ну какое еще счастье между сексами? Нету никакого счастья, он испытывает чувство вины, он сбит с толку первой ночью (почему понятно? Я писала уже: в Кате женщину обнаружил, ему эта женщина в Кате ОЧЕНь понравилась, что привело его в смятение, он это смятение еще не переварил, как любовь, конечно же, не определил, спрятал глубоко в себе, за время новогодних каникул постоянно об этом думал, решил отношения прекратить, потому что не хочет обманывать "такое маленькое любящее существо как Катя, которое верит каждому его слову".)
Поэтому не привез никакого подарка, поэтому "arbeiten".

Про историю с Волочковой: вернулся Андрей/Роман в чистом виде, он вел себя как обычно - слегка флиртовал. Про Катю забыл.
Катинy нелепyю ревность он, я думаю, как ревность не идентифицировал, Катя его просто раздражила - бегала туда-сюда, мешала общаться с Волочковой. Hикакой вины за собой он не чувствовал. Катя не научилась еще себя достойно вести, в истории с Ткачук она уже головы не поворачивала в их сторону.
После втыка от Ромы пошел снова на приступ этой крепости - все это делал Андрей/Роман. И только на квартире у Малиновского это был Андрей/Катя уже.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB