НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Ага, а вся фигня с внешним видом Андрюши на свадьбе и табунами женсоветовок в тех сериях, где должна быть любовная любовь и щасливое щастье, ну или хотя бы хороший разговор, это тоже тайминг и так получилось :pooh_lol:
Наш любимый сериал вещь очень тонкая и прописанная от начала и до конца, даже с учетом некой пристрелочности первых серий. А история с Денисом очень важна.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Malyushka писал(а):
Из-за того, что создателям нужно было слить эту историю, а обоснуй либо не успели придумать, либо отрезали потому что выбились из тайминга %)
Вот уж точно не из-за безголовости создателей. Еще раз повторю свою точку зрения: нам дали намеренно две версии истории. И та, которая видео - реальная. И, естественно, мы никогда не узнаем полностью, что там произошло - потому что рассказчик Катя утаила правду. Стерта, уничтожена. Для создателей не важно, что произошло годы назад, они сосредоточены на истории Кати и Андрея. И для нее без разницы, что случилось с Денисом. Главное они нам дали узнать - Катя не просто привычно наврала Андрею. Она подредактировала историю не только для того, чтобы выглядеть в ней жертвой. Она добавила туда деталей, которые недвусмысленно показывают - Катя знала о плане охмурения. И этим рассказом вполне осознанно давила на Андрея. Не случайно тот как раз и вспомнил свой разговор с Малиновским.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Да, тут в рассказе Кати начинаются странности и Денис предстает полным недоумком
Странности там с самого начала, если брать аудио-рассказ. А вот в в видео - да, явно Катя что-то замела под коврик :o

Цитата:
если бы он спокойно продолжил учиться, то не оказался бы на грани отчисления и никакой ВС его вылет из вуза не ускорил бы.
Вот, в этом еще загвоздка. Военная кафедра не обладала таким влиянием, чтобы отчислить только недавно принятого студента. Если его взяли, он не был двоечником. Так что или никуда Денис не вылетел, или папаня пошел к ректору и с достойным видом (смотрим его разговор с ПалОлегычем) повещал об офицерской чести и т.д. А раз Катю в банк рекомендовала ректор Универа (не сделавшая ничего для такого же краснодипломника Зорькина), то причины были.

В качестве ничем не подкрепленной догадки - папаня пришел в заявлением, что со стороны Кати согласия не было. И сколько бы Денис после этого не клялся, что все по доброй ее воле, женщина-ректор поверила прилежной Катеньке и ее бравому бывшему военному папочке.

Цитата:
Катя же говорит, что папочка сначала выяснил, что Денис висит на волоске, там только подтолкнуть и оставалось.
Что-то у меня веры Катиным словам нет. И вообще, и в частности в этом случае.

Malyushka писал(а):
Лично я Денису симпатизирую, в отличие от многих поклонников сериала.
Симпатии особой он не вызывает, но и плохого о нем по видео-истории сказать ничего нельзя. Ну надо было ему получить помощь, чтобы сдать хвосты, ну пустил парень в ход обаяние. Дальше все выглядит уже натурально. А что жениться не захотел - так и не обещал. Давно не средние века.

Цитата:
90-е подходят к концу, в стране инфляция хаос и бардак.
90-е уже закончились. Это 2002 примерно.

Цитата:
Завалил сессию, как вариант. Все равно светит отчисление, так чего туда ходить. Может, денег на конверты преподам не было.
У него друг Стас там учится. Предупредил бы перед переводом из другого вуза о конвертах. А сессию ему с чего заваливать? Раз его взяли, то нормально учился раньше, в МГУ тоже занимался, не прогуливал.

Цитата:
Возможно, пошел на поводу у друзей, которые принялись высмеивать за "дружбу" с Катей.
Видео не подтверждает эту теорию.

Китри писал(а):
похожа вообще Катька на человека, который будет помогать кому-то безвозмедно?!
Да. Это же ее обычный ход. то самое "служение", видимо, о котором теперь Назаров распространяется. Приходит в ЗЛ - помогает Андрюше, становится незаменимой, он ей должен. Берется за ресторан Борщева, становится незаменимой, он ей должен. С Денисом та же схема. А вот чтобы она всему курсу помогала - нет, это не Катин путь.

Цитата:
Секс случился ведь после сдачи хвостов.
Ошибка. По видео вообще неизвестно ничего. По аудио - секс якобы 14 февраля, хотя в общажной комнате нет никаких примет конкретного праздника. И все равно неизвестно, сдавал ли Денис с ними сессию или перешел после. И насчет его хвостов - тоже ничего.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Почему еще (кроме расхождения видео и звука) я считаю, что услышанное Андреем про Дениса - это фанфик? Типичные ошибки Йуного аффтора, которых не допускают сценаристы. И то, что ее монолог - слишком рассказ, а не живая неподготовленная речь.
Катя раскрывает душу. "...Самое ужасное, о чем рассказывала только маме". "Рассказала ему о себе ТАКОЕ!" Поэтому в экспозиции она описывает главную героиню, девушку небывалой доброты и исключительного ума.

АУДИО-история

Катя: Я тогда еще в университете училась. К нам перевелся один мальчик. (сглотнула) Я о нем ничего не знала, только то, что он очень красивый. Очень красивый, это сразу все заметили. Нас Стас познакомил, не помню, как фамилия. Он на лекции, наверно, раз в неделю ходил, и то, по-моему, только для того, чтобы надо мной прикалываться. На экзаменах всегда "дай списать, ты же у нас самая умная". Ну я давала, конечно. А когда к нам Денис перевелся, он со Стасом этим сразу дружбу водить начал. Подзывает он меня как-то, "познакомься, Денис, - говорит, - надежда нашего курса. Если она зачет не напишет, у всей группы пара. Кроме нее, у нас никто не учится."
Девицы на очень красивого не клюют, вокруг не вьются. Стас Катю не подзывал, она сама нашла способ около них застрять. Стас назвал ее умницей, красавицей и "надежда нашего курса". Чуши насчет того, что кроме нее никто не учится (что, и Зорькин тоже?!!) и что она каким-то дивным образом за всех сдает зачеты, он не нес.
Стас называет Дениса "лучший друг", в этом возрасте так быстро уже не сдруживаются, чтобы Денис еще на занятия не ходит, а со Стасом они уже в одной лодке.
Ну, что Стас на лекции ходил, лишь бы над такой замечательной девушкой прикалываться - совсем перебор. В видео этого нет в принципе, ни одного прикола. А если это было бы правдой, то какой идиоткой надо быть, чтобы завязать отношения с другом того, кто над тобой постоянно прикалывается, а потом внезапно любезно знакомит тебя с объектом?
Отдельно хорошо звучит "фамилию не помню". Ну да, после того, как он два с половиной года над ней прикалывался регулярно, а потом познакомил с Денисом, да еще она знает, что он участвовал в пари, покупая ей подарки. Фамилию Дениса, впрочем, она тоже не назвала. Подозреваю, чтобы Андрею, если взбрендит проверить, сложнее было найти концы.

Катя: Денис посмотрел на меня так и сказал, что у меня имя царское. *Екатерина*.
Андрей: Он тебе понравился?
Катя: Я глупая. И потом это так необычно - он мне руку поцеловал. Представляешь? (смешок) Мне. Поэтому я и...
Что именно Денис сказал - неизвестно, но должен быть комплимент. Руку и правда поцеловал.

Катя: А потом выяснилось, что у него проблемы с учебой. Нет, он не глупый был. Просто ВУЗ, из которого он к нам перевелся... там программа была слабее, чем у нас. А так он очень быстро схватывал. Ему нужно было сдавать предметы, которых в его ВУЗе не было. За два года их там штук десять набегало. А сроки были жесткие, не успел сдать, не смог - вылетаешь. Никто даже не спросит, по каким причинам. Преподаватели у нас были строгие. Не то, что в других ВУЗах, зубрить приходилось очень много. Он в библиотеке сидел подолгу. Но учебники достать - тоже проблема. В общем, он потом ко мне пришел и сказал, что ему очень трудно. И что один он не справится. Просил меня помочь, позаниматься с ним.
Многовато у Дениса предметов набежало, но не знаю, может в МГУ и так. Но Йуный аффтор фанфика напрочь лишает повествование логики. Зубрить, значит, приходилось много и преподаватели строгие? А как же Стас, который ходит на лекции раз в неделю и то не ради лекций? Как он дотянул до середины третьего курса? И вся остальная толпень придурков, которые у Кати списывают и не учатся вообще? О том, что Стас тоже сидел в библиотеке и зубрил, Катя не упоминает. Зато вместо сказанного Денисом про конспекты вылезают дефицитные учебники. Которых ни в библиотеке не достать, ни в общаге ни у кого нет, ни у Коли не взять. Хотя Коли там вообще и тени нету... что опять же указывает на авторство Кати, а не сценаристов. Это неопытные фикрайтеры, не зная, куда приткнуть персонаж, выносят его за скобки.

Андрей: И ты бросилась помогать?
Катя: Ну, как иначе-то.

Катя: Денис начал за мной ухаживать. Причем так романтично, по-настоящему. Ну, мне так казалось. Он мне цветы дарил. А до него никто не дарил, только папа на день рождения! И открытки надписывал, стихами. И сумку за мной носил, как в школе. Как в школе за другими девчонками носили, за красивыми.
Неужели и мальчики, приглашенные на тот день рождения, который она вспоминает после Инструкции, пришли без цветов? И Коля никогда не дарил хоть цветочек? Ну... ладно, мало ли какие странности в этой столичной среде.
Но вот из цветов Дениса в кадре одна роза, сумка у Кати на плече, а открыток (со стихами или без), не было вообще.

Катя: Вообще, всё было так... по-детски как-то. Мы даже поцеловаться толком не могли, (понизив голос) смущались очень.
До захода в дом это Катя не дает себя поцеловать, а Денис отнюдь не смущается. Но это, может, она по неопытности не поняла. Однако когда их оставили наедине в ее комнате, именно Катя начала поцелуй.

Катя: Я не сразу в него влюбилась. Я сначала думала, что мы будем просто дружить. Ну а потом не получилось - дружить.
Андрей: Ну и насколько всё стало непросто?
Катя: Я даже с родителями его познакомила. Правда, он им не очень понравился. Где учился, как учился, чем болел, кто родители. Когда узнал, что у него нет папы, совсем расстроился. Сказал - хороша же у него мама, если от нее отец ушел. Я уже сама не рада была, что его позвала.
Очень похоже на правду. Кроме мелочей: Катя умалчивает, что Денис отказался пить, обидев Пушкарева: "Я не алкоголик". И почему она была не рада, что позвала? Папаню своего она знает вдоль и поперек, от него вон даже едва знакомый Андрей примерно то и ожидал (хорошая была рожица). Как Катя могла этого не "угадать" заранее? Или она привела Дениса через три дня после встречи и недовольна ЕГО ответами? Так он вел себя просто идеально с хамоватым хрычом.

Катя: Но это было еще ничего, я даже думала, что обойдется.
Андрей: Не обошлось?
Катя: Папа спросил его, в каких войсках он собирается служить после института. А тот взял и ответил, (тоном "ну дурак же") что в универе есть военная кафедра, но, даже если бы ее и не было, он бы прикинулся сумасшедшим, геем или кришнаитом - кем угодно, только бы откосить от армии. Ну, тут и началось.
Кате врать не пришлось, всё сходится.

Катя: А потом он сказал, что одних поцелуев ему недостаточно.
Андрей: А ты?
Катя: Я влюблена была. Но он всё равно... Папа был всегда начеку. Он встречал меня вс-вс... каждый день из университета.
Никакого папы в кадре нет. И как это он, интересно, работая в фирме, мог каждый день встречать Катю? И в котором часу он подгребал, если она такая старательная зубрилка-отличница и ей надо со стопками книг сидеть и сидеть (как было показано - часами) в библиотеке? Огромное здание, свободные аудитории... Сколько времени надо студентам, чтобы чем-то заняться? Папины старания лишены смысла. А если уж он поперек здравого смысла бережет дочь, то почему когда она полную ночь провела в ЗЛ, он не подъехал хотя бы с ней там посидеть? Куда девалась привычка охранять после того, как дочь жутко обидели?!!

Катя: Ну, дело не только в папе, я сама... тяжело было и страшно... И вообще...
Андрей: Ты ему не верила.
Катя: Верила.
Катя: Потом наступил День Святого Валентина. Он настаивал. В общем, пригласил меня в общагу. К себе.
Андрей: И ты пошла.
Катя: Он говорил, что мечтает об этом. Что, раз мы влюбленные, то обязательно должны быть в эту ночь вместе. Что украдет меня, если папа не отпустит.
Андрей: И что, сумел украсть?
Что там за воспитание, если ей в 20 лет тяжело и страшно заняться любовью с любимым ("я его любила") мужчиной, которому веришь? Папа с мамой до сих пор очень даже амурничают, Катя не могла этого не видеть. Или вне брака ей страшно? Ну так тогда бы и не шла.
Выбрала рассказчица красивый день - 14 февраля, День всех влюбленных. Действительно, хороший предлог был бы у Дениса, что в такую ночь пора им, влюбленным, соединиться. Только вот в кадре никакого подтверждения нет. Ни сердечек на стенах, ни подаренной валентинки, ни тортика или печенек на столе в форме сердца. Пес его знает, что отмечали. Но Денис там уже всем свой. А вот Катя - нет, чужачка. Не в смысле в общаге, а по отношению ребят к ней, да и по отношению ее к ним. Будто она из другого ВУЗа.
Враньем не назовешь, но Андрею она говорит только, что Денис "пригласил к себе". А про то, что сначала отмечали всей компанией - умолчала. Причем, хоть особой радости ее приход никому не доставил, но никто над ней не изгаляется, никто не кривится презрительно, за спиной не ухмыляется понимающе. Если было пари и они о нем знали - где реакция на ее приход и очевидную скорую победу Дениса?

Катя: Папу было сложно уговорить отпустить меня на всю ночь, но маме как-то это удалось. Ну и... я пошла.
Опять неумелость Йуного афтора. То папа бросает работу и мчится ее выхватывать из рук гнусного Дениса, не желающего профукать два года в армии, забывая всю учебу, а то согласился отпустить, и на ВСЮ ночь! Имея полное представление об отсутствии у Кати подруги, у которой та могла бы почему-то переночевать. Ладно, может ей неудобно сказать, что мама папу банально упоила до дезориентации и велела вернуться раньше, чем этот пьяньчужка проспится.
В кадре как папы-хранителя нет, так и сбегания Кати на это решающее свидание при непонятно как уговоренном папе.

Катя: Он был такой нежный. Такой романтичный. Говорил мне... что мне мешает воспитание, что мне нужно научиться расслабляться, верить ему. Вот я и поверила.
Да-да, романтичный. "Пельмешек хочешь? А с паштетом?" И поцелуй в щеку. Больше в кадре ничего нет. Выключенный свет и исчезнувшие соседи по комнате должны означать, что намерения у Дениса были. Но осуществил ли он их? Почему-то в видео сцена не включена.

Катя: Вот и вся история.
Андрей: Как вся? По-моему, всё только начиналось.
Катя: Это у нормальных людей всё только начинается с первой ночи. А у меня ею всё и закончилось.
Андрей: Ну он это как-то объяснил?
Катя: Нет, зачем ему что-то объяснять *мне*. Он исчез.
Андрей: Как исчез? Он же учился вместе с тобой.
Катя: Ну, учился - это громко сказано. Иногда посещал лекции. Но после этой истории... он вообще перестал появляться.
Мы ничего не знаем о том, как учился Денис. Но Аффтор же лично засвидетельствовала, что Денис "очень быстро схватывал". И что она, "а как же иначе", помогала ему готовиться для сдачи хвостов от перевода. И вдруг оказывается, что он и не учился толком. Что парень из деревни, сумевший поступить в один московский вуз и переведшийся в престижный Универ - только изредка посещал лекции? Да ладно. Если бы он влюбился и забросил учебу, крутясь возле своей девушки, это было бы еще понятно. Но в его ситуации - как он мог так дуркануть на третьем курсе?!! И куда смотрела влюбленная Катя, если она ему помогала по учебе, а он не изволил ходить на лекции?

Андрей: Ну, может быть с ним что-то случилось?
Катя: Я тоже так подумала. Вдруг он в больницу попал или еще что-нибудь. Я разговаривала с его друзьями, знакомыми, звонила. Но мне так никто ничего и не сказал.
В кадре разговоров и звонков нет, под этот текст идет визит Кати в общагу. Знала ли на на самом деле друзей и знакомых Дениса, их телефоны? Очень сомнительно. А вот ему она могла звонить. И он не отвечал. Почему надо было тащиться в общагу, а не поговорить со Стасом на лекциях? Ах да, он же не ходит, его не пугают строгие преподы и суровые требования, он всё списывает у Кати на экзаменах... Скорее всего, она звонила Денису, а потом поехала к нему, не желая у Стаса ничего выспрашивать, будто вся компания не знала, что она оставалась с Денисом на ночь.
Кстати, а как там дела с папаней, который ее пасет и встречает постоянно? Как она в общагу-то без него приехала?

Катя: Тогда я решила съездить в общежитие. Но его там не было. Или, по крайней мере, они мне так сказали.
Андрей: Ну как-то они должны были это объяснить.
Катя: Объяснили. Сказали - охмурила Пушкарева парня так, что он пропал в полном смысле слова.
Всю сцену в общаге Катя от Андрея скрыла. И неловкость Стаса, и подсказку тех двоих, что повернули головы к окну. И даже то, что она увидела Дениса своими глазами. Оставила завуалированное: сказали, что его нет. С одной стороны, и не обязана докладывать о каждой детали, но раз уж не стала делать секрет из своего визита в общагу, почему бы не рассказать, что Денис был там и не решился встретиться с ней лицом к лицу, а его друг отнюдь не торжествовал, не издевался и не прикалывался. И никто в комнате не насмехался над ее доверчивостью.

Катя: В общем, я узнала, что о том, что я с ним спала, трубит весь университет. Еще бы, сенсация года...
Под эти слова подложено видео Кати, выходящей из комнаты общаги. Всё. Никаких трубящих студентов нет. Или хотя бы шепотков за спиной. Строго по видео - общага и следом Катя плачет дома, где она якобы и застряла надолго страдать. Выходит, не из-за огласки пересыпа, она о ней в видео ничего не знает.
А про сенсацию года и весь Универ - гипербола вселенского масштаба (даже если бы пари было правдой). В МГУ столько факультетов, что какая-то среднестатистическая Катя, пусть и отличница, не может быть известна всем. Тем паче мало кто успел узнать Дениса. Так о чем бы трубили? Что кто-то неизвестный с кем-то неизвестным за неизвестную и неизвестно кем заплаченную сумму переспал?

Андрей: А что было на самом деле? Или ты так и не...
Катя: Я узнала. Но лучше бы я этого не знала. Всё было очень просто. Они поспорили на меня. Ну просто поспорили с ребятами, кто переспит с самой некрасивой девушкой, которая спит только с учебниками. Ну, у него тоже был свой интерес, он хвосты подтянул... и денег заработал. Я думаю, они на крупную сумму... спорили. Представляешь, они, они даже *план*! План совращения придумали.
Во-первых, в видео-истории ничего этого нет. Такой важный разговор, кульминация - и где? Почему мы с Андреем не достойны узнать имя того, кто открыл Кате глаза?
Во-вторых, опять прокол неумелого Аффтора. Как узнала, от кого, когда это произошло? Кто мог ей выболтать все подробности - и про наличие плана, и про то, кто писал открытки, а кто покупал подарки. При этом информатор ничего не знает о сумме, Катя только "думает", что она была крупной. Подробности могли знать только участники пари. С чего они разговорились? И почему тогда сумма осталась неизвестной Кате?
И кто "они", которые поспорили? И кто "ребята", с которыми спорили? В кадре никого не вижу.
Мало того, если спор был "кто переспит", то за Катей должен был увиваться кто-то еще, кроме Дениса. Иначе где соревновательная часть?
И с каких пор при заключенном пари игрок имеет право открыто пользоваться помощью двух приятелей, а не должен делать всё сам?
Весь показанный план совращения укладывается в элементарную схему ухаживания: сесть поближе, коснуться, но слегка, попросить в чем-то помочь, провожать до дома, познакомиться с родителями. Что здесь особенного, требующего планирования? Разве что Стас сказал другу: подкатись к Пушкаревой, у нее полные конспекты в идеальном состоянии, а застать его проще всего в читалке. Это теперь уже ПЛАН?!!
А чудесное: "у него был интерес, он хвосты подтянул"? Так подтянул или изредка на лекции ходил? Висел на волоске или "в библиотеке сидел подолгу"?

Катя: Даже подарки не он покупал, а Стас. А записки сочинял еще один парень. Он только переписывал.
Не было в кадре ни одного подарка, кроме розы. Не было ни одной записки. Между прочим, этажом выше Катя заливала, что это были не записки, а открытки со стихами. Впрочем, какая разница. В видео-истории нет ничего подобного.
Зато именно на этом месте Катиной душераздирающей трагедии Андрей отвлекается мысленно от происходящего (которое не сильно его интересует) и вспоминает разговор с Малиновским. Долго вспоминает, с подробностями. Про подарки. И открытки со стишатами.

Дальше Катя показывает себя с лучшей стороны, крича, что деньги не дороже чести и порядочности. Лежа в постели с чужим женихом.

Но повествование еще не закончено. Должен же быть эпилог ("мораль сей басни" иными словами). Кате осталось рассказать, как она страдала и как об этом пожалел обидчик.

Катя: Я забросила институт. Я... заперлась у себя в комнате и никуда не выходила и плакала сутками. Маме я всё рассказала. Она *очень* за меня переживала. Папа тоже переживал, хотя и не понимал, что происходит. Он, конечно, догадался, что во всем виноват тот парень...
В кадре всего один вечер с плачущей Катей. По реакции родителей - не неделю это длится, а вот прибежала она из общаги и ревет без перерыва. Так что про заброшенный институт - только со слов Кати. Что именно и как она рассказала маме - мы тоже никогда не узнаем, в видео такого разговора нет, Катя сидит к ЕленСанне спиной и ничего не говорит.
Как дубовый ВалерСергеич мог до чего-то догадаться? Денис, вроде бы, в дом к ним больше не сунулся. Что Катя с ним не порвала, папаня вообще вряд ли в курсе. Дочь пришла и плачет. Это всё, что ему известно. С чего он в видео орет: "Я этого гада знаю! Он у меня!!!" Если он на самом деле встречал-встречал Катю, а потом Елена его уговорила отпустить Катю на всю ночь - он первым делом накинулся бы на жену (как неоднократно было за сериал).
Нет, Катя опять врет. Дала она понять Пушкареву, кто ее обидел.

Катя: Папа решил ему отомстить. Папа потом пошел в Университет, всё выяснил. Оказалось, что Денис находится на грани отчисления, ну, папа ускорил этот процесс. У него там, на военной кафедре старые знакомые работали. Вот.
И этой сцены нет. Хотя сложно ли было снять ту же Катину комнатку и довольного папу: не грусти, дочка, я его вышиб из ВУЗа, ты с ним не встретишься, можешь снова ходить на лекции.
Хотя интересно, почему пострадал один Денис, а не те, кто заплатил ему деньги? Не Стас и третий, тоже помогавший?
Ну и снова вопрос по поводу как старательности, учебных знаний и просто мозгов Дениса, которые в фанфике Кати меняются по прихоти аффтора в зависимости от того, каким его надо представить. Как он умудрился оказаться на грани отчисления? Катя ж напомогала хвосты подтягивать? Или он так размечтался о старости на Мальдивах с полученными на пари миллиардами, что решил не учить эту вашу скучную микроэкономику?

Андрей: Ну, Николай Зорькин, он вообще имел отношение к этой истории?
Катя: Нет, ты что? Колька, Колька святой. Он мне так помогал: он меня выгораживал перед профессорами, когда меня не было на лекциях, и носил мне конспекты. И булочки Московские, их с молоком вкусно.
Сравнивать не с чем. Нет таких сцен в видео-истории. Поплакала один вечер - и вуаля.
И снова на арене Йуный бестолковый аффтор. Китри уже подметила, что носить булочки в дом ЕленыСанны - это нонсенс. Она и в мирное-то время так всех кормит, что только хороший метаболизм позволяет им в двери проходить. А уж если дочка расстроена, то самое вкусное будет испечено в несметных количествах.
Так что я о другом. Во-первых, полностью отсутствовавший всю историю Коля, который учится вместе с Катей, внезапно нарисовался дома. (После вопроса Андрея.) Теперь аффтор нашел ему применение :grin:
Конспекты, получается, Коля писал неплохие, если они сгодились Кате и она так и не получила ни единой четверки за всю учебу. Но что делать с "во-вторых"? Как совместить "я плакала сутками" и я ела булочки и готовилась по Колиным конспектам???
И, между прочим, если о пари трубил весь Универ, то преподы хотя бы от лаборанток тоже все знали. Так что Коле и не было бы необходимости выгораживать Катины прогулы.

Финита.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Цитата:
Ага, а вся фигня с внешним видом Андрюши на свадьбе и табунами женсоветовок в тех сериях, где должна быть любовная любовь и щасливое щастье, ну или хотя бы хороший разговор, это тоже тайминг и так получилось

Нет, там то как раз все логично и ясно :pooh_lol: без вопросов. А тут, действительно несоответствие
Цитата:
И этим рассказом вполне осознанно давила на Андрея

А зачем ей нужно было давить на Андрея? Ведь инструкция появилась позже. Но соглашусь, что база Катей подведена очень хорошо :bravo:
Цитата:
Так что или никуда Денис не вылетел, или папаня пошел к ректору и с достойным видом (смотрим его разговор с ПалОлегычем) повещал об офицерской чести и т.д.

Пойти он теоретически мог. Но не все начальники такие идиоты как ПО, который схавал всю эту лапшу про честное слово и прочее. Вернее, ПО схавал это сознательно, ему нужна была Пушкарева. Не представляю, что нужно было городить ректору. Разве что деньгами подмахнуть :pooh_lol:
Цитата:
В качестве ничем не подкрепленной догадки - папаня пришел в заявлением, что со стороны Кати согласия не было. И сколько бы Денис после этого не клялся, что все по доброй ее воле, женщина-ректор поверила прилежной Катеньке и ее бравому бывшему военному папочке.

Как вариант, женщина ректор могла поверить. Но все же слабый аргумент
Цитата:
Это 2002 примерно.

Возможно, Денис не получал стипухи, нигде не работал, (учился ведь), перебивался случайными заработками, (или мать помогала, как могла) на которые и пальто не купишь :pooh_lol:
Цитата:
Рассказала ему о себе ТАКОЕ

ТАКОЕ это ключевое звено в этой истории. Когда я смотрела сериал впервые, и когда у Кати во время второй ночи Ждан снова спрашивает про мужчину, а она отвечает "подонок", я грешным делом подумала, что Катя стала жертвой преступления. Судя по выражению лица Жданова, он тоже :pooh_lol: Но на свет появилась история о Денисе+Катя, а потом уже "ТАКОЕ". А я потом, когда первые эмрции утихли :pooh_lol: :pooh_lol: стала анализировать, а что собственно, ТАКОГО-то было. Все было по обоюдному согласию, а мужик почему-то козел и подлец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
А зачем ей нужно было давить на Андрея? Ведь инструкция появилась позже. Но соглашусь, что база Катей подведена очень хорошо :bravo:

Как зачем? Пусть почувствует, КАК он перед ней, мученицей поруганной, виноват. Навязать человеку чувство вины - любимый Катин инструмент, которым она блестяще владеет и постоянно использует.
Ну и плюс еще нюансы, Лана ответит)
Цитата:
Но не все начальники такие идиоты как ПО, который схавал всю эту лапшу про честное слово и прочее. Вернее, ПО схавал это сознательно, ему нужна была Пушкарева. Не представляю, что нужно было городить ректору. Разве что деньгами подмахнуть :pooh_lol:

Думаю, ВС способен произвести нужное впечатление, особенно если это первое впечатление.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 11 мар 2021, 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Цитата:
Навязать человеку чувство вины - любимый Катин инструмент, которым она блестяще владеет и постоянно использует.

Несомненно. Вопрос - почему именно в тот момент?
Цитата:
Думаю, ВС способен произвести нужное впечатление

Настолько, чтобы поверить просто словам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Malyushka писал(а):
Цитата:
Навязать человеку чувство вины - любимый Катин инструмент, которым она блестяще владеет и постоянно использует.

Несомненно. Вопрос - почему именно в тот момент?
Цитата:
Думаю, ВС способен произвести нужное впечатление

Настолько, чтобы поверить просто словам?

А что момент? Это неважно, она ведь знает, с чего все началось. Да и потом Андрюша то Волочковой улыбнется, то с Кирой, нахал, домой поедет. В хозяйстве пригодится в любом случае.
А ВС - отец, который пришел защищать обиженную дщерь. Уже вызывает сочувствие. Плюс то самое первое впечатление - типа весь из себя несгибаемый вояка, в орденах 30 лет РККА, вот это все.
Но тут другое меня смущает. Станет ли ВС говорить про отсутствие согласия? Это значит самому заявить, что его, ПУШКАРЕВА, дочка гуляет и вообще не девица. С другой стороны, а что еще могло подвигнуть ректора на такие жесткие санкции? Получается, ВС и гордость свою куда надо засунул, и при этом соврал, потому что я не верю,что он знает про ночь в общаге. Правда, Катя нам никакой его реакции и не показала... Может, и знает...
Цитата:
ТАКОЕ это ключевое звено в этой истории. Когда я смотрела сериал впервые, и когда у Кати во время второй ночи Ждан снова спрашивает про мужчину, а она отвечает "подонок", я грешным делом подумала, что Катя стала жертвой преступления. Судя по выражению лица Жданова, он тоже :pooh_lol: Но на свет появилась история о Денисе+Катя, а потом уже "ТАКОЕ". А я потом, когда первые эмрции утихли :pooh_lol: :pooh_lol: стала анализировать, а что собственно, ТАКОГО-то было. Все было по обоюдному согласию, а мужик почему-то козел и подлец.

Вот да. А что ТАКОГО-то? Дева, чать, не из монастыря вышла, знала, куда и зачем шла через три дня знакомства... Ну, условные три дня.

Цитата:
Так что я о другом. Во-первых, полностью отсутствовавший всю историю Коля, который учится вместе с Катей, внезапно нарисовался дома. (После вопроса Андрея.) Теперь аффтор нашел ему применение :grin:

Коля должен был встретить Дениса в штыки. И ревность, и зависть, и наверняка пытался бы открыть Кате глаза и всячески предостеречь. Но вместо этого он просто исчезает из Катиной жизни. :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Станет ли ВС говорить про отсутствие согласия? Это значит самому заявить, что его, ПУШКАРЕВА, дочка гуляет и вообще не девица. С другой стороны, а что еще могло подвигнуть ректора на такие жесткие санкции? Получается, ВС и гордость свою куда надо засунул, и при этом соврал, потому что я не верю, что он знает про ночь в общаге. Правда, Катя нам никакой его реакции и не показала... Может, и знает...
Я не думаю, что там была целая ночь, на самом деле. Даже если соседи по комнате нашли куда так надолго исчезнуть и комендантше сунули презент, чтобы посторонних не искала в комнате. Когда Катя пришла - еще не глубокая ночь, нормальный вечер. А потом темно. Но зимой в Москве часиков в 10 вроде темнеет. А для первого раза целой ночи и не надо, особенно с такой зафутляренной, как Катя. Так что могло быть только позднее возвращение. О котором папа не знал. А потом плачущая Катя выдавила из себя что-нибудь невнятное... "он... я его... а он... как мне плохо!" А если еще чего-нибудь в стиле дневничка "я умерла сегодня днем"? Конечно, Пушкарев, зная порядочность своей прекрасно воспитанной умницы и красавицы, пришел к простому выводу - гад ее очень обидел. Безо всяких мыслей о том, что Катя сама к гаду пришла. Так что в его мире Катя не гуляет, а подонок во всем виноват.

Цитата:
Коля должен был встретить Дениса в штыки. И ревность, и зависть, и наверняка пытался бы открыть Кате глаза и всячески предостеречь. Но вместо этого он просто исчезает из Катиной жизни. :pooh_lol:
Да, если судить по реакции на Мишу, он бы бухтел и ревновал.

Malyushka писал(а):
она отвечает "подонок", я грешным делом подумала, что Катя стала жертвой преступления.
Ну вот и ВалерСергеич мог так же подумать. Тем более вам Катя никто, а у него любимая дочь рыдает, не просыхая. И искренне в это веря, был убедителен в разговоре с ректором. А кто против него Денис и как ему что-то доказать?

Цитата:
Как вариант, женщина ректор могла поверить. Но все же слабый аргумент
Почему слабый? В таких ситуациях верят обычно женщинам, а не мужчинам. Аргумент "плохо учился" куда слабее.

Цитата:
а что собственно, ТАКОГО-то было. Все было по обоюдному согласию, а мужик почему-то козел и подлец.
Так подонок он не из-за секса, а из-за пари. Обнадежил, увлек, а выяснилось, что ему не она понравилась, а кучка денег. Это в аудио-истории, конечно.

Цитата:
А зачем ей нужно было давить на Андрея? Ведь инструкция появилась позже.
Инструкция, естественно, позже. Она - ответ на фанфик Кати.

Вспоминайте последовательность событий: Первая ночь и прочувствованное Катино "мне от тебя ничего не надо", а наутро уже ревность показала, когда он посмел вместе с невестой на работу явиться. Потом разлука на 10 дней, а он при встрече ей про фальшивые отчеты и арбайтен! Разговоры о свадьбе на совещании. Вечером Катя шантажирует Андрея возвратом НМ и получает обещание отменить свадьбу. На следующий день Катя натыкается в мастерской на свадебное платье Киры и устраивает сцену ревности к удачно зашедшей Волочковой и добивается, чтобы Андрей на нее наорал. Вечерком высказывается про отчеты: "Не скорректировать, а подделать". И отчаливает культурно развиваться, предварительно небрежно подсказав Андрею, где ее можно найти, когда до него дойдет, что он виноват и нужно извиняться.
Картинная галерея. Катание в машине. Вторая ночь и этот фанфик.

По-моему, очень к месту и логично. Катя не собирается ждать сто лет, обещание можно ведь и не сдержать. Так что она через Андрея передает весточку Малиновскому: если вы меня обидите, будет вам судьба Дениса.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 09:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Так подонок он не из-за секса, а из-за пари.

Рома это исчерпывающе прокомментировал: "Негодяй! Заработал денег на бедной невинной девушке и не поделился!" - "С кем?" - "Как с кем - с бедной невинной девушкой!" :LoL: (Сорри, не удержалась :oops: )

ЛанаAkaRowan писал(а):
Так что она через Андрея передает весточку Малиновскому: если вы меня обидите, будет вам судьба Дениса.

И если Рома это понял, то логичнее его "забывчивость" с инструкцией...

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Рома это исчерпывающе прокомментировал: "Негодяй! Заработал денег на бедной невинной девушке и не поделился!" - "С кем?" - "Как с кем - с бедной невинной девушкой!" :LoL: (Сорри, не удержалась :oops: )

:shout: :shout: :shout: Ррома!!! Сценаристы!!!! :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 14:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Первая ночь и прочувствованное Катино "мне от тебя ничего не надо"

Там так было вроде: "Даже если я завтра пойму, что всё закончено, всё равно это было самое большое счастье". Фраза хорошая, фраза-смирение и готовность считать случившееся подарком судьбы, пусть и без продолжения. Получается, этот внутренний монолог - ложь, ибо наутро она демонстрирует конкретное недовольство явлением Андрея с Кирой. Тогда как считать написанное в ее дневнике правдой? Дневник - тоже внутренний монолог, только письменный. Как считать рассказ о Денисе правдой, если в нем столько странностей? Пари могло быть как факт, пари случаются, но прочие детали обескураживают. Тот же Стас, который ходит в универ только чтоб над Катей поприкалываться, но при этом посписывать у нее контрольные вместе со всей группой - то есть подобрался такой поток, который сплошь корчит Кате рожи в коридоре, ни фига не учится и только за счет Кати как-то держится, при этом ее же гнобя и третируя. Паноптикум, а не МГУ. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Это не только внутренний монолог. Она Андрею говорит до секса: "И ты совсем не должен меня любить только потому, что я этого очень хочу. (убирает руки с глаз, но теперь ладонь касается его щеки; он приподнимает веки) Только потому, что я люблю тебя. Я знаю, тебе нужна другая женщина." А потом, уже в машине, несмотря на пережитое, снова повторяет, что поутру он сам удивится, как мог оказаться рядом с такой как она. То есть, продолжает гнуть линию, что он ее не любит, она просто не может ему нравиться и быть нужна - после его заверений, "честно-честно" и подтверждения делом.
А потом пришла домой, подумала - и наутро бычится, раз он сказал, что не поедет к Кире, то не имел права утром с ней появляться на работе.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Слушайте, она ведь ни одного данного слова не сдержала. Ни слова, ни договора, ни мелкого обещания, ни заявленных намерений, ни озвученных планов, ни.. Вообще. Тотально! А Андрюша - такой лох, что после второго раза не смог заметить системы,конечно же. :o

Не, одно сдержала - провести с Андрюшей деньрожденьишную ночь в дровах. :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 18:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Кстати, момент. Интересно, откуда Катя узнала всю правду о Денисе? Кто ей рассказал, если у нее там не было друзей? Явно не Коля, Коля рассказал бы раньше. Откуда она узнала вплоть до подробностей, что открытки и подарки организовывал Стас? Стас в ее рассказе и представлении - светлый и улыбчивый, как Малиновский. Вот чего бы не сделать его брюнетом, почему вбирают светловолосого? Я уже вообще не знаю, что от правды в этом рассказе. %)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Стас светлый не в ее рассказе, в в видео, которое настолько отличается от того, что слышит Андрей, что объяснить это можно только тем, что видео - реальность, а аудио - лапша на ждановские уши, пополам с угрозами. Точно так отличается видео Коли, подложенное под рассказ бабсовету о мачо и богаче Зорькине.

Одно обещание Катя сдержала. Которое дала себе. 1 серия. Урядову: "Я считаю, что начать рост по служебной лестнице можно и с секретаря." Чуть позже в той же серии Коле более откровенно: "Это мой ход конем. Надо прорваться туда, там я разберусь."

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 19:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
То есть Стас реально был светлым и это просто совпадение с Ромой?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Надо прорваться туда, там я разберусь.

А чо, бойкий план. Наметила и сделала. Разобралась. Сама невинность. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Да, совпадение. Два друга, один - брюнет, который для Кати привлекателен, второй - русый и разговорчивый. Возможно, это и подало идею.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Я пропустила чего-то. Катя внешность Стаса как-то описывала? Или что? Почему совпадение?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катин фанфик о Денисе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Потому что смотри видео ))) Катя не описывала, она его фамилию "не помнит", хотя помнит все слова, какие он произнес, представляя ее Денису и потом, отмазывая друга, когда она искала его в общаге.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB