НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
6. Июнь

— «Самым удивительным в ее стремлении к простоте было то, что чем больше она пренебрегала модой, предпочитая удобство, и чем решительнее отвергала условности, повинуясь душевным порывам, тем невольно еще сильнее кружила голову людям своей бесподобной красотой и сводила мужчин с ума своим пренебрежительным отношением к ним»*, — прочитал Андрей, сидя на кровати с толстой потрепанной книгой в руках.

Катя смотрела на экран ноутбука с нескрываемым восхищением и слегка растягивала губы в улыбке, слушая голос любимого мужчины. Он был невероятно далеко от нее, но в то же время очень близко, будто сидел не на другом конце страны, а напротив, прямо перед ней. Те же темные волосы, карие глаза, знакомая линия плеч, и сосредоточенный, уверенный взгляд — классический Андрей Жданов в лучшей из своих версий. Плевать, что на нем спортивные штаны и простая футболка явно не от кутюр, зато он совершенно точно изменился, не вызывал уже ассоциации с золотым мальчиком, баловнем судьбы, мажором, стал мужчиной, уравновешенным, думающим, сильным духом и знающим себе цену.

Он зачитывал ей цитаты из книг, которые нашел на книжной полке в подсобке в цеху, а потом неизменно комментировал, что именно он понял из этих слов. И когда Андрей во время очередного их разговора достал Габриеля Гарсиа Маркеса, Катя не сразу поверила глазам.

— Они напоминают мне нашу семью, — задумчиво сказал он, — Состоятельные, со всех сторон, казалось бы, презентабельные, уважаемые, правильные внешне… А на деле каждый из них обречен на несчастья и одиночество. Мокнуть под дождем, бежать от самих себя, а в итоге так и не спастись. Я не хочу так. Не буду расшифровывать пергаменты, которые стоило бы сжечь и начать наконец-то жить. Я закончил ту главу своей жизни, перевернул страницу, и в новую я хочу взять только тебя, Кать.

И в тот момент до дрожи захотелось взять его за руку, успокоить, обнять, вселить уверенность в том, что она готова с ним хоть на край света, не то, что в Иркутск. Но он был там, далеко, ставил на ноги ткацкое производство на Байкале вместе со своим одногруппником, который его туда и позвал год назад. Казалось бы, прыгнуть в самолет и уже через несколько часов нежиться в его объятиях, но они все еще только смотрели друг на друга каждый вечер через экран монитора, боясь спугнуть свое эфемерное, словно украденное у судьбы, счастье.

Кате даже казалось иногда, что если она преодолеет этот барьер в тысячи километров, прилетит к нему, то просто-напросто не найдет Андрея, будто он существует только в ее воображении или в паутине проводов и серверов интернета.

— Я была глупа и близорука, Андрюш… Только недавно поняла, что вы были правы, что работа над своей внешностью — это такое же развитие, как и чтение, и занятия спортом… Чтобы люди воспринимали тебя объективно, нужно во всем достичь гармонии, чтобы внешнее отражало внутреннее. Как этикетка. Ведь ты не будешь брать в магазине банку, на которой написано «огурцы», если тебе нужны помидоры…

— Это не отменяет того факта, что мы тебе хамили, — парировал он, — Можно было делать замечания как-то менее остро. А лучше, вообще помочь… И я виню себя в собственной глупости и бесчувственности.

— Не-е-е-ет! Нельзя ни в чем себя винить! Ты делал то, что тебе тогда казалось правильным. Это был твой мир!

Она даже поерзала в кресле и всполошилась, увидев его смущенное лицо.

— Знаешь, что я здесь осознал? Что смеялся не над кем-то, а в первую очередь над самим собой. Жил в сказочном мирке Зималетто и не понимал, что в реальности существуют прекрасные, умные, добрые, отзывчивые люди, которым далеко до модельной внешности, но это их не портит! Наоборот, даже придает особый шарм, индивидуальность! Не могут быть все подогнаны под стандарты. Человек — не кукла, чтобы штамповать его партиями…

Он даже встал на ноги и, прихватив с собой ноутбук, переместился за небольшой обеденный стол.

— Это узость взглядов, Катюш. Легко видеть красивое в красивом, трудно — в любом.

— То есть теперь у Кати Пушкаревой есть шанс? — с хитринкой в голосе спросила она.

Андрей замер, глядя серьезным взглядом в монитор, и даже немного нахмурился.

— У меня есть для тебя подарок. Я думаю, что должен отдать его тебе до того, как мы встретимся.

И уже через пару недель на почту пришла средних размеров коробка, наполненная письмами в чистых конвертах. Они все были не подписаны, россыпью, только на самих исписанных неаккуратным почерком листках стояли даты и неизменная подпись «Твой Андрей». Они все были адресованы ей и все были от него.

В некоторых он перечислял дела на работе, рассказывал про погоду или описывал смешные истории, произошедшие за день. В некоторых спрашивал, как у нее дела, и даже пытался угадать, чем она занимается. А некоторые…

Лучше бы она их не читала.


«Сегодня ровно год, как я не видел тебя, не чувствовал рядом, не мог даже посмотреть на тебя издалека, сгорая от желания прикоснуться. Когда я обещал себе дать нам с тобой этот год, чтобы разобраться, найти себя, встать на паузу и взглянуть трезво на все происходящее, я думал, что не смогу. Обещал, но не предполагал, что выполню свое обещание.

А теперь прошел год. И это еще одна моя победа, еще одно мое открытие: теперь я выполняю свои обещания, чего бы мне это ни стоило. Даже если это обещания самому себе. Особенно если это обещания самому себе. Ты знаешь, я удивлен тому, насколько легче и проще мне от этого. Я будто верен себе. И тебе, Катя тоже. От того гулящего ловеласа Жданова остались разве что смутные воспоминания.

Целый год! Он пролетел, а я почти не заметил, загружая себя по самую макушку. Год интенсивной работы, год созидания и разрушения старого. Я думал, что не может быть ничего больнее, чем хлопок двери, когда когда ты ушла из моей квартиры, но именно своим уходом ты меня воскресила. Я, кажется уже тысячу раз мысленно благодарил тебя, и готов сделать это в тысячу первый: только благодаря тебе я смог. Только ты видела меня настоящим, таким, каким я хотел стать, но, замотавшись в мишуре суетливых будней, каждый раз откладывал на потом».



Она растирала льющиеся по щекам слезы и улыбалась. Ведь именно этого она больше всего хотела и боялась никогда не услышать. Не благодарность, нет. Она хотела, чтобы он сам был счастлив от того, какой он есть на самом деле. Чтобы не мучился сомнениями, раздраем, не беспокоился и не дергался от раздирающих душу противоречий. Они не давали ему спокойствия, вызывая истеричные крики, когда действия шли вразрез желаниям, он был обречен на несчастное будущее. Андрей должен был рано или поздно прийти к себе настоящему, и тем самым спастись.


«Катюша, любимая моя, родная, желанная… Я скучаю так, что при одной мысли о тебе все внутренности скручивает в узел, а кончики пальцев начинает колоть иглами от желания ощутить твою кожу. Я вижу тебя во сне и это самые счастливые ночи, после которых нет желания просыпаться.

Сегодня ровно год, как мы с тобой расстались, и я могу тебе позвонить, написать, приехать, а сам лежу в больнице со сломанной ногой, и малодушно думаю, что это к лучшему. Я боюсь, Кать, что ты забыла меня. Боюсь, что в твоей новой жизни нет места для Андрея Жданова, что там новые мужчины, друзья и увлечения, что ты даже не вспомнишь, как ушла, не обернувшись, а я так и остался призраком прошлого. Тем, кто нанес тебе огромную обиду, причинил боль, и кого стоит забыть раз и навсегда.

Я боюсь и откладываю звонок, снова и снова хватаясь за телефон.

И только слабая надежда держит на плаву: что если и ты ждешь? Кажется, это была бы высшая награда.

Я люблю тебя, Катя. И эти три слова слишком просты, чтобы описать все то, что за ними стоит».



— Кать, да ты чего? — заглянула в комнату Ира, услышав ее надрывный вой, — Случилось что-то? Чего ревешь?

За ней зашла серьезная Жанна и уперла руки в бока, скептически глядя на рыдающую девушку.

— Я не могу-у-у-у… Не могу! Я же недостойна его, вот такого… Он такой молодец, вы даже представить не можете! Он все понял! Все, понимаете?!

Катя сгребла с дивана рассыпанные письма и уткнулась в них распухшим от слез красным носом, вдыхая едва уловимый аромат одеколона. Его одеколона.

— А чего ревешь? — улыбнулась Ирина, — Позвони ему и скажи об этом.

— Нет, не могу. Мне стыдно. Я его мучила, а он меня благодарит! Я не понимала! Как я буду смотреть ему в глаза?

Она замотала головой и ревниво глянула на Жанну, кончиками пальцев вытаскивающую из груды бумаги одно из писем.

— То есть я правильно тебя понимаю, что он тебя любит… это, кстати, раза три написано только вот на этой страничке, — она потрясла перед Катей листком, -…ты без ума любишь его, но разговаривать с ним не будешь, потому что тебе стыдно?

Пушкарева кивнула и еще раз всхлипнула, опуская глаза.

— Так, Катерина, выключай бабу! — строго сказала Жанна и даже повысила голос, что бы лучше дошло, — Вы уже год маетесь оба! Все обиды в прошлом, вы изменились, вы любите друг друга. Перед вами широкое шоссе в светлое будущее! Почему ты все еще сидишь здесь, а не в самолете в Иркутск?!

— А вдруг я не нужна ему? Вдруг он ошибается?

— Катя! — воскликнула Ира, взмахивая руками, — Да как у тебя вообще такие мысли появляются?!

— Ты, кажется, приняла себя, оценила, разрешила себе быть любой… но только не счастливой!

Катя подняла на подругу мокрые от слез глаза и нахмурилась.

— Если не попробуешь, то точно не получится.

Жанна достала из шкафа небольшую тренировочную сумку и кинула перед Пушкаревой.

— Ну? Давай!

Катя часто-часто задышала и улыбнулась. Ее лицо словно преобразилось от решительной уверенности: подруга права, хватит бегать, хватит бояться, все проблемы уже в прошлом, а впереди только счастливая жизнь, их с Андреем жизнь.

Ира с Жанной заказывали билеты на ближайший ночной рейс, пока она умывалась и собирала вещи. Улыбались и плакали все втроем, будто синхронизировались с Катиным настроением. Все, к черту! Она смогла уйти, не обернувшись, не обернувшись и вернется.

Такси, аэропорт, табло вылета и паспортный контроль. Все в тумане, будто это сон, и улыбка не сходит с пересохших губ. Он там, как в песне, «на том конце воздушного моста»**. Он ждет ее, осталось только перейти этот мост, не думая, не сомневаясь. Страшно. Но сердце бьется не от страха, а от счастья. Каждая минута на тысячи метров приближает к нему, ощущение, что это не самолет, а машина времени.

Посадка, незнакомый аэропорт, такси. Девочки узнали адрес производства, на котором работал Андрей, в интернете. Оказалось, у них совсем молодая, но уже процветающая ткацкая фабрика. Вот проходная, время обеда, сосредоточенные люди выходят из стеклянных дверей, и она остановилась метрах в тридцати от входа. А что дальше? Где он? Может, надо было позвонить?

Вдох-выдох. Стоило успокоиться и хотя бы набрать его номер, который уже знает наизусть.

Но сердце ухнуло в пятки. Вот он, Андрей, перед ней, совсем рядом, выходит на улицу в компании двух мужчин и девушки. Неужели девушки? А что если все эти признания уже в прошлом? Он сказал, что она должна прочитать письма, но не сказал, зачем. Вдруг это последний аккорд в их отношениях? Он увидит ее сейчас и разозлится, что не предупредила, приехала и спутала ему все карты!

И тут же спохватывается, что нельзя так думать. Катя теперь не сомневается, а делает. Лучше пусть сразу и в лицо, чем мучиться, она сильная, смелая, решительная.

Но Андрей останавливает на ней свой взгляд и в нем не появляется злости или смущения. Он замирает и что-то говорит своим спутникам, не отводя глаза. В них плещется счастье, Катя это точно знает. Еще несколько шагов вперед и…

— Здравствуй, Андрей.

Он улыбается, словно солнце, наконец, вышло из-за туч.

— Я так ждал, что ты вернешься…




* Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
**Александр Барыкин "Аэропорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 01:51 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Замечательная глава! :bravo: Алёна, как вы тонко подвели наших героев к встрече. Мне очень понравилось. :inlove: Даже лучше, чем, если бы вживую. О многом поговорили и ещё письма! Как здорово! С нетерпением жду следующую и уже последнюю главу... :tender:
Алёна! :hi: :sun: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Замечательная глава! :bravo: Алёна, как вы тонко подвели наших героев к встрече. Мне очень понравилось. :inlove: Даже лучше, чем, если бы вживую. О многом поговорили и ещё письма! Как здорово! С нетерпением жду следующую и уже последнюю главу... :tender:
Алёна! :hi: :sun:


Спасииииииибо!!! :sun: :sun: :sun:
Да, чуть-чуть осталось :girl_sigh:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
7. Август

— Не грусти, красавица. Я люблю тебя!

Он совершенно точно улыбался как мартовский кот, наевшийся сметаны. Катя медленно выдохнула, ощущая легкое давление в груди, и улыбнулась уголками губ. Жданов вообще сегодня был удивительно довольным и счастливым, даже не спрашивал ее, во сколько она прилетает послезавтра… Наверное, уже выучил за два месяца расписание всех рейсов Москва-Иркутск-Москва.

Теперь они жили на два города, мотаясь друг к другу на выходные, проводя невероятное количество часов в воздухе, спуская огромные суммы на билеты, только чтобы напитаться своей любовью на целую неделю вперед. Зато будние дни тянулись долго и скрашивались разве что длинными разговорами по скайпу, за которыми Андрей засиживался допоздна и патологически не высыпался из-за пятичасовой разницы во времени. Она каждый раз замечала темные круги у него под глазами, но он не жаловался, наоборот, обнимал ее и зацеловывал до тех пор, пока девушка не забывала, о чем, собственно, беспокоилась.

Подходило время, когда необходимо было что-то изменить в этой бесконечной утомительной круговерти, только решить пока ничего не получалось. У каждого из них работа, обязательства, ответственность. Да и о совместном будущем они конкретно не говорили, Андрей только заявлял, что больше не даст ей паузы, не отпустить от себя далеко и надолго, и что хочет от нее детей, но это было как-то… походя, не по-настоящему.

— Я тоже люблю тебя, Андрюш… И скучаю. Очень.

— Мы скоро уже увидимся, — с приятной хрипотцой в голосе ответил он.

— Ты встретишь меня?

— Конечно, как и всегда.

Катя чуть не пустила слезу и мысленно прикинула, что до вылета еще больше суток, а до встречи с Андреем почти двое, на работе еще целая куча неотложных дел, а голова уже совершенно не соображает, будто в тумане. Бросить бы все, собрать вещи и уехать к нему насовсем, чтобы не нужно было метаться по аэропортам, только работать и жить, пусть и в маленьком по сравнению со столицей, зато уютном городе. Но Жданов же ее не звал…

— Извини, Катюш. Мне идти надо…

Скомкано попрощался, и у нее на душе стало еще гаже. Будто что-то надрывно ломалось, не складывалось, рассыпалось, выскальзывало из рук, и не поймешь, что, не соберешь вот так просто. Сколько должно пройти времени, чтобы у нее появились мысли о том, что все их старания напрасны? Что не получается у них быть вместе, как ни старайся, только страдать друг по другу на расстоянии выходит отлично. Но любовь жива, и ради нее нужно пытаться еще раз, и еще, и еще…

— А ты не пробовала с ним просто поговорить об этом? — спросила ее как-то Жанна, — У тебя есть язык, у него есть язык… Для чего-то же человечество пользуется речью?

— Ты думаешь, поможет?

— А как иначе? Конечно, кому-то из вас придется уволиться и переехать, но это ведь не главное! Главное, что вы начнете строить совместное будущее. Совместное! Это тебе не покатушки из города в город по выходным.

Катя опустила голову и задумалась. Что же все-таки саднит в груди при мысли о серьезном разговоре с Андреем? Что-то беспокоило, не давало объясниться, останавливало.

— Жанн, я боюсь… Мы так долго шли даже к тому, что есть у нас сейчас, так много спотыкались и падали, что хочется просто замереть и не двигаться.

— Нет, ну, можно, конечно, постоянно бояться, но… Отсутствие развития, Катя, означает деградацию. Ты же чувствуешь, что что-то не так, что уже начинает напрягать ситуация? Не решишь ее сейчас, потом она превратится в огромный снежный ком, с которым вам будет уже не справиться. Мысли логически! У тебя же математический склад ума. Катастрофу проще предотвратить, чем исправлять, и на этих граблях ты уже, кажется, станцевала достаточно…

В какой-то момент их общения она рассказала подругам их с Андреем историю, и те только сочувствующе покачали головами. Нечего было сказать, страшно комментировать и давать ненужные советы. Видя счастье и любовь в Катиных глазах, девушки решили, что все к лучшему, не стали ее настраивать против Жданова, и заметили, что прошлое должно остаться в прошлом. Его уже не вернешь!

— Я же должна ему что-то предложить, какое-то решение…

— Зачем? С ним и придумаете. Ты всегда все делала сама, но теперь-то вы вместе! Вот вместе и решайте. Привыкай.

Это просто брошенное подругой «привыкай» очень воодушевило. «Привыкай» значило то, что они с Андреем будут еще долго вместе, и она хотела этого, очень, чтобы теперь уже, наконец-то, с ним навсегда, и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии… Но Жданов отмалчивался, обходя острые углы, и все, что оставалось, это дожидаться завтрашнего очередного рейса в далекий сибирский город.

— Екатерина Валерьевна, к вам посетитель, — раздался голос секретаря из селектора.

Пушкарева вздрогнула и помотала головой, пытаясь вернуться в реальность.

— Да, пусть проходят… — машинально ответила она.

Дверь бесшумно открылась, а за ней показался букет цветов. Красивый, яркий, большой. Катя ошарашенно округлила глаза и тут же начала раздражаться, потому что терпеть не могла очередные ненужные ухаживания, привстала из кресла и уже приготовилась возмутиться на непрошенного гостя, когда за букетом показалось довольное лицо Жданова.

— Не ждала, красавица? — по-мальчишески улыбнулся он и чуть склонил голову на бок.

— Андрюша!!!

С радостным визгом кинулась к нему на шею, забыв про условности и приличия. Он, конечно, поймал, закрыл ногой дверь, донес девушку до стола и положил на него цветы, боясь выпустить любимую из объятий.

— Ты откуда здесь?

Казалось, счастья было настолько много, что оно заполонило собой весь кабинет, даже глаза увлажнились от переполнявших ее чувств. Катя часто заморгала и глубоко вдохнула, успокаивая разбушевавшиеся эмоции.

— Приехал устраиваться на работу, — спокойно ответил он, разглядывая отблески света в ее широко распахнутых глазах.

— Что? На какую работу? А как же фабрика?

— Фабрика работает, приносит доход, но нам с ней стало не по пути.

— Ты же столько вложил в нее… — пробормотала Пушкарева.

— Я собираюсь жениться, и для этого мне нужно переехать в Москву. Я думаю, фабрика может обойтись и без меня, — прищурившись, ответил Андрей, — А ты — нет.

— Я думала, что мне придется уволиться, чтобы ты занимался любимым делом…

Он хитро улыбнулся и промолчал, не отводя взгляда от родного лица, а потом поднял перед ней плотно сжатую ладонь и усмехнулся.

— Я не совсем так себе это представлял, но я не могу больше терпеть! Кать, ты выйдешь за меня замуж?

— Замуж? — удивилась девушка, ртом хватая воздух, который резко кончился в легких.

— Да, замуж. За меня. Знаешь… как это? …и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии… Хватит нам уже мучиться. Я хочу семью, хочу от тебя детей, хочу засыпать и просыпаться рядом. А работа? Ну и черт с ней, с работой. Я не такой плохой специалист, чтобы в Москве не найти себе место.

— Но ты же почему-то уехал?

— Уехал, чтобы найти себя. Но теперь ты будешь рядом, и не дашь мне сбиться с пути. Ведь будешь?

— Буду, — улыбнулась она, завороженно глядя на его ладонь, в которой было зажато тонкое кольцо с россыпью небольших сверкающих камней.

— Руку давай! — приказным тоном сказал Андрей.

— А поцеловать?!

— Сначала руку, чтобы все знали, что ты уже моя, — сурово буркнул он, притягивая девушку к себе и целуя в губы.

— Прости меня, Андрюш. За то, что не хотела тебя понимать, за то, что не поддержала в трудную минуту, за то, что мучила…

— Чшшш, хватит. Ты тоже меня прости. За подлость, за предательство, за обман. Этого больше никогда не повторится.

— Никогда, — повторила Катя, утопая в его взгляде.

— Но если что-то будет не так, то лучше скажи мне в лицо, слышишь?

Она кивнула и прижалась щекой к широкой груди, вдыхая такой знакомый и умиротворяющий аромат любимого мужчины.

— Кхм, простите, — послышалось от двери.

Катя дернулась в сторону, но Андрей не пустил, притянув к себе за талию, и расплылся в ехидной ухмылке.

— Бурков, ты-то как здесь?

— Да вот, заехал по делам, а там девочки-секретари шушукаюся, что к Екатерине Валерьевне приехал поклонник, да какой! Решил зайти, поинтересоваться. А тут… Значит, вот кто покорил сердце Снежной Королевы!

Сергей по-доброму ухмыльнулся, и кинул на Катю хитрый взгляд. А она только спрятала глаза, неосознанно прижавшись чуть ближе к Андрею.

С их компаньоном, который еще весной звал ее на свидание, она так никуда и не пошла. Сказала прямо, что личные отношения на работе для нее табу, но уточнять, почему, не стала. Какая разница? Не уточнять же, что ее отношения с начальником уже перевернули, перемололи, перекроили всю ее жизнь.

Кто бы мог подумать два года назад, что все настолько может измениться? Кто бы сказал тогда Катеньке Пушкаревой, сидящей на полу модного дома с тортом в руках, что стоящий перед ней темноволосый красавец в дорогом костюме будет просить ее руки и неистово надеяться, что она не откажет! И она не откажет. Потому что чувство, вспыхнувшее в тот момент, хоть и будет сначала абсолютно незрелым, но перерастет в настоящий пожар, разделивший их жизни на «до» и «после».

— Ты же уезжал куда-то, Жданов? Когда успел только…

— Еще пока ты прогнивал в Европе, Серег, — засмеялся Андрей, — Только не говори мне, что подбивал клинья к моей невесте!

Мужчина поджал губы и слегка замялся, а Жданов чуть сильнее прижал напряженную Катю к себе.

— Я пытался, и, говорят, не только я, но эта женщина — кремень. Теперь, кажется, я понимаю, почему…

Андрей снова засмеялся, искренне и заразительно, что Катя поняла: не ревнует. Забавляется. От осознания даже улыбнулась и без лишнего стеснения положила голову ему на плечо.

— Ни на минуту нельзя одну оставить! Серег, помни, я за тобой слежу!

— Вот за ней следи лучше, — улыбнулся тот.

— А ей я доверяю.

Они поженились в середине сентября, как раз в один из солнечных дней бабьего лета. Расписались без большого количества гостей и прессы, рядом были только самые близкие. И как бы Маргарита Рудольфовна или Валерий Сергеевич ни поджимали губы от недовольства, молодые не давали никому лезть в их отношения. Слишком хрупко счастье двоих, когда туда сует нос кто-то третий, и неважно, родители это, близкие друзья или просто случайные знакомые.

Они обязательно будут счастливы, если будут держаться друг за друга, искать друг в друге опору и поддержку, а главное, давать ее другому.

Слишком многое они испытали, чтобы разменивать свою семью на непонимания, обиды и ложь.

Слишком многое прошли, чтобы понять, какие они настоящие, и любовь им в этом помогла.


Последний раз редактировалось Amvll 18 фев 2021, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Спасибо,Amvll! Андрей и Катя прошли трудные испытания разлукой,но сохранили свою любовь.Сами за этот год очень изменились и любовь их окрепла. Пусть будут счастливы!
Замечательная история,ждем новых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
люсия205 писал(а):
Спасибо,Amvll! Андрей и Катя прошли трудные испытания разлукой,но сохранили свою любовь.Сами за этот год очень изменились и любовь их окрепла. Пусть будут счастливы!
Замечательная история,ждем новых!


Спасибо большое! Рада, что вам понравилось! :sun: :sun: :sun:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 17:59 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Автор, спасибо за новую историю. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
фелиция писал(а):
Автор, спасибо за новую историю. :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Наконец-то они вместе. :inlove: :tender:

Андрей, молодец! :-)
Принял верное решение. :bravo:

Алёна, спасибо! :sun: :sun: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Наконец-то они вместе. :inlove: :tender:

Андрей, молодец! :-)
Принял верное решение. :bravo:

Алёна, спасибо! :sun: :sun: :sun:

Вам спасибо, что читаете и комментируете :flower: :flower: :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Свершилось!!! :sun:
Счастья их семье! И спасибо автору :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
tasha 7 писал(а):
Свершилось!!! :sun:
Счастья их семье! И спасибо автору :Rose:


Спасибо!!! :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, Алёна, спасибо! прочитала залпом - по одной главе не хотелось переживать - ждала окончания.
интересно! у тебя хорошо получаются совершенно разные жанры - и это здорово!! :sun: :flower:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll, Алёна, спасибо! прочитала залпом - по одной главе не хотелось переживать - ждала окончания.
интересно! у тебя хорошо получаются совершенно разные жанры - и это здорово!! :sun:


Ира, спасибо большое! =))))) Мне юмор пока вообще не дается, побаиваюсь его :grin: остальное хоть как-то!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1253
Amvll, Алена! Браво!!! Это как раз то, чего не хватает в первоисточнике и такой финал самый правильный.
"нужно уметь принимать и признавать свои ошибки" - гениально! Признать свое право на ошибку, признать право на ошибку других людей. Этого сериальной Кате, как раз, не хватало - признать свои ошибки. В ее бедах всегда были виноваты другие, а она никогда. Андрей, пусть не глубоко, но с самого начала осознавал свою вину, что поступки его подлые (правда, по отношению к Кире так и не понял), но и ему было нужно время. Им обоим необходимо было многое в себе понять, по-настоящему простить и себя и друг друга, проверить свои чувства, в конце концов. И самое главное, произошло очищение души естественным путем, без чьего бы то ни было влияния, помощи... Сами поработали.
В общем, Алена, вы такая молодец! Спасибо большое!
Все три ваши ФФ замечательные, не сомневайтесь. И "Без воздуха" вы говорите, "может зря?" - Не зря! Почему зря? Написаны самые невероятные истории, далеко ушедшие от оригинала и ни разу не слышала, чтобы кто-то засомневался в их размещении здесь. И Вы не сомневайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Aksai писал(а):
Amvll, Алена! Браво!!! Это как раз то, чего не хватает в первоисточнике и такой финал самый правильный.
"нужно уметь принимать и признавать свои ошибки" - гениально! Признать свое право на ошибку, признать право на ошибку других людей. Этого сериальной Кате, как раз, не хватало - признать свои ошибки. В ее бедах всегда были виноваты другие, а она никогда. Андрей, пусть не глубоко, но с самого начала осознавал свою вину, что поступки его подлые (правда, по отношению к Кире так и не понял), но и ему было нужно время. Им обоим необходимо было многое в себе понять, по-настоящему простить и себя и друг друга, проверить свои чувства, в конце концов. И самое главное, произошло очищение души естественным путем, без чьего бы то ни было влияния, помощи... Сами поработали.
В общем, Алена, вы такая молодец! Спасибо большое!
Все три ваши ФФ замечательные, не сомневайтесь. И "Без воздуха" вы говорите, "может зря?" - Не зря! Почему зря? Написаны самые невероятные истории, далеко ушедшие от оригинала и ни разу не слышала, чтобы кто-то засомневался в их размещении здесь. И Вы не сомневайтесь.


Спасибо огромное! :flower: :flower: :flower:
Бесконечно приятно знать, что мои старания не прошли даром, и еще одному читателю понравилось! Это дает такой огромный заряд энергии, что не передать! :sun:

"Без воздуха" была просто несколько неформатной для фэндома, во многом экспериментальной для меня. Второй и такой масштабной! Ее долго мало читали, и я много-много сомневалась и переживала. И слышать, что она нравится - бесценно! Спасибо!

Что до этой работы, то тут хотелось в первую очередь сказать именно такую мысль: все мы люди, все мы ошибаемся, и это НОРМАЛЬНО. Не бывает так, что виноват только один человек и все. Я постаралась поставить Катю в такие обстоятельства, в которых бы она сама взглянула на ситуацию под другим углом. Искренне считаю, что нельзя вступать в отношения с тяжелым сердцем, из-за этого очень коробит сцена "на броневике", где Катю вынуждают буквально простить Андрея, извне толкают к нему. Честно говоря, слабо верится, что таким образом можно построить здоровые отношения.
Поэтому пусть так, пусть спустя год, но у меня они пришли друг к другу сами, освободившись от обид и чужого мнения. Собственно, всем этого желаю! :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При чем здесь любовь? (завершен)
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:21 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в тему автора в Архиве.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB