НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо ludakantl! :Rose: Главы 6, 7 произведения "Сердце пополам-2" печальные
по содержанию, о болезни Киры и её смерти.
:sun: :cray: Кира всю жизнь с Андреем
боялась, что Андрей уйдёт от неё, оставит ради Кати.
:hi: :evil:
А получилось, что её внутренние переживания подорвали собственное
здоровье. :girl_sigh: И перед смертью она сказала, что вторая дочь Кати его Андрея
дочь, похожа на него и зовут её Рита. :pooh_lol: Сама Катя в разводе с Михаилом
после рождения дочери и живёт в Москве одна с дочкой.
:hi: :boast:
Андрей разволновался, что ничего не знает о дочери и никто ему не сказал. :hi: :girl_sigh:
Вот такие обстоятельства.
:dwarf: Ждём продолжения. :hi: :Rose: Благодарю за эти Главы. :inlove: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Округлившаяся фигура свидетельствовала о благополучном жизненном состоянии, нашла видимо достойного «папика», готового содержать ее и ребенка…


Так что получается - у Вики был ребёнок, когда она вышла за Колю? Или уже второго собирается родить в браке с Зорькиным?
Хотелось бы поподробнее почитать про это.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 22:29 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ребенок у Вики первый , от Зорькина, он стал богатым и может обеспечить ее и ребенка.
Я так мыслила, но можно и по-другому понять, например, был ребенок от Воропаева, он отказался жениться, и она вышла за Зорькина

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Я немного не так поняла фразу про "папика", готового содержать ее и ребёнка. Нет, пусть Месье ЗорьКин имеет заботливую жену, которая детей рожает только от него! :kissing_two:
Ludakantl, спасибо, жду продолжения.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 16:03 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Спасибо за новые главы. :flower: Читаю с большим интересом и жду новую главу. :flower: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 17:01 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Энвешечка, Розалия, спасибо за отзывы!

Глава 8.
Если бы не случилось несчастье с Кирой, Андрей, наверное, тут же ринулся бы знакомиться с новой дочерью, но случилось так, как случилось… Другие заботы свалились на его голову и росли как снежный ком. Вскоре заболел Павел, долгие месяцы боролись за его жизнь, но безуспешно. Еще и возраст…
Маргарита осталась одна – Юра давно жил отдельно, у него семья. Зоя после свадьбы вернулась с мужем в Россию, в Питер.
Оставить старенькую мать одну Жданов не мог – помощницу найти можно, но это чужой человек, вряд ли Марго с ней подружится.
Вопрос о переезде в московскую квартиру он боялся даже начинать, знал, что мать этого не хочет. Но она на удивление сразу согласилась – понимала, что иначе добавит сыну хлопот и волнений. А какая мать этого хочет? Пусть против собственных желаний, но на благо сына – такова позиция матерей…
Еще и Света вернулась – не заладилась учеба в Питере, не сложились отношения с преподавателем сценического мастерства. Молодой мужчина пытался склонить ее к близости, а после категоричного отказа стал придираться, говорить об отсутствии таланта и тому подобное. Ей было проще бросить учебу, чем терпеть такое. Но слова преподавателя заронили в ее душу сомнение, и она уже не была уверена, что балет – это ее путь в жизни.
Андрей не знал, как поступить: уговаривать дочь продолжить учебу уже в Москве, или поддержать ее решение и помочь найти новое призвание?
С Кирой все было просто, все, что касается детей, она решала сама и только доводила до его сведения, что нужно предпринять в том или ином случае. Но Киры больше нет…
Выход подсказал как ни странно Малиновский. Для него Света была взрослой девушкой, а не ребенком
- Палыч, не мучайся сам и Светлану не мучай. Пусть отдохнет от учебы, пусть попробует поработать, узнать, как зарабатываются средства к существованию. Глядишь, и определится в выборе профессии.
- Куда посоветуешь ее пристроить?
- Ну, пока в Зималетто, куда еще…
- К себе в отдел возьмешь?
- Давай ко мне, а там посмотрим – оглядится, с людьми познакомится ближе, может и потянет ее к чему-нибудь. Тогда уже осмысленно пойдет учиться. Экономика, дизайн, реклама, а может и технология пошива – все пути перед ней открыты.
Только тогда, когда вопрос со Светланой был отрегулирован, Жданов вспомнил слова Киры о том, что дочь Кати - это его дочь. Пора было прояснить ситуацию. Андрей начал готовиться к визиту.
Если быть до конца честным перед собой, его больше привлекали другие слова Киры, о том, что он не должен жить один, что ему надо вернуться к Катерине. Дочку он не знал, никогда ее не видел, и чувств к ней пока не испытывал. Другое дело – Катя… Все, что их развело давно забылось, а хорошее помнилось отчетливо, чувственно.
Андрей стал часто работать по субботам, причем в офисе, а не дома. В течение недели заедала текучка, приходилось разруливать множество дел, и не только производственных, приходилось разбираться и в нуждах работников: кому-то нужен кредит, кому-то внеочередной отпуск, а кого-то надо не забыть поздравить с юбилеем.
В субботу же в офисе была тишина, и под аккомпанемент этой тишины хорошо думалось, легче находились неординарные решения проблем.
В одну из суббот вернувшись с работы, он вдруг ощутил, что дом больше не манит его теплом и уютом. Холодно было в доме, тяготило одиночество…
Тут-то и вспомнились слова Киры, и он решил поехать к Кате немедленно, благо Светлана еще в пятницу уехала на выходные к Марго, и он мог никому ничего не объяснять.
Собирался долго и нервно, перебрал кучу костюмов, рубашек и галстуков, ни на чем не мог остановиться – то слишком торжественно, то очень по-деловому, а то и вовсе как на первое свидание. Чувствуя, что еще немного, и он никуда не пойдет, надел почти домашний джемпер, удобный и привычный, купил по дороге торт и наконец, дрожащей рукой нажал на звонок в квартире Катерины.
Дверь открылась тотчас, он даже не успел приготовить первую фразу.
В крохотной прихожей теснились три фигуры: Катя, молодой человек в военной форме, светловолосый, сероглазый – точная копия Михаила, и девочка лет семи, тоже копия, и тоже точная, но уже его самого, Жданова. Нда… Кира была права, анализ ДНК не нужен…
- Здравствуй, Катя… Я без предупреждения…наверное не вовремя…
- Это ничего. Но лучше было бы позвонить – еще несколько минут, и мы бы уехали.
Знакомьтесь, это мой сын Алексей и дочка Рита. А это Андрей Павлович, отец Зои… И Риты, - добавила она чуть слышно.
Произошло замешательство, девочка смотрела на Жданова не мигая, широко открытыми глазами, а юноша засуетился.
- Мам, мы с Ритулькой поедем, а то деды уже заждались.
- Да, сынок, поезжайте, а я позже подъеду. Возьми ключи от машины.
- Мам, не надо тебе ехать на ночь глядя! Я утром поеду в часть, машину тебе попутно подгоню, тогда и поедешь
- Ну как же…
- Деду ведь главное посмотреть на меня в форме! Вас с Риткой он часто видит.
Все, мы поехали! До свидания, Андрей Павлович!
- Возьмите торт! Я вам купил…
- Это можно, торты мы любим. Пошли, Ритуль! Он взял в одну руку торт, другой подхватил сестру, и их не стало, только слышался топот ног по ступенькам лестницы.
Андрей и Катя остались одни.
Пауза затягивалась, Андрей не знал, как начать разговор, о чем говорить. Он готовился к встрече с дочкой, а она уехала… И Катя молчала…
- Кать, я…
- Пришел проситься на постой? – она усмехнулась, - выполняешь наказ Киры?
- Ты о чем, Кать? Причем тут Кира?
- Мы встречались, незадолго до…Она просила позаботиться о тебе.
- Даже так? Узнаю Киру…И о чем же она просила?
- Ты и сам знаешь, уверена, она и тебе это говорила.
- Говорила, но я не придал значения. Я был ошеломлен новостью, что у меня есть еще одна дочь.
- Разве ты не знал, что у меня стало трое детей?
- Об этом мне говорили, но что дочь моя - нет, не догадывался даже. Считал, что ты счастлива в браке, старался не мешать, не надоедать звонками.
- Вот как… Ну, и я не хотела мешать твоему счастью, потому и не говорила никому. Только Миша знал. И не простил… Еще и Алешку забрал, по суду.
- Сын в гости приехал?
- Нет, он окончил училище, и приехал в Москву жить. Михаил женился, для сына теперь места нет.
- К тебе значит вернулся…
- Не совсем ко мне, не хочет стеснять нас. Наверное, будет жить у Пушкаревых, пока не заработает на квартиру.
- Что же мы стоим здесь,- встрепенулась Катерина,- проходи на кухню, покормлю тебя. Ты ужинал?
- Ужинал… вчера…
- Кира предупреждала, что ты не умеешь о себе заботиться.
- Домработница отпросилась на три дня, а сами мы не умеем готовить, ни я, ни Света.
По кухне растекался вкусный запах разогреваемой пищи, Жданов сглотнул, почувствовав острый голод.
- Мой руки, садись к столу. Будешь щи или плов?
- Все буду! Я голодный как волк. Ммм, как вкусно! Ты научилась готовить? Повар научил?
- Нет, Миша готовил сам, мне не доверял «портить продукты». После развода освоила эту науку- жизнь заставила. Детей по ресторанам водить не будешь – пища не та, да и средств не было.
- А алименты?
- А на кого? Зоя не его, Рита тоже не его, Алешу он оставил у себя. Если честно, надо признать, что Зое ты хорошо помогал, она со мной и жила мало – все у дедушек, бабушек, у вас с Кирой
- Ты должна была сказать мне о Рите! Семь лет прошло! Ну почему ты скрывала?!
- Я не могла второй раз отнять тебя у Киры…. Ты бы ведь прибежал, узнав о ребенке…
- Я бы помогал.
- Кира посвятила тебе всю жизнь. Все для тебя… А я тебя предала, изменила тебе…И Мише изменила…
- Ты любила его?
- Нет, никогда не любила. Я тебя всегда любила, только тебя…
Она говорила спокойно, без эмоций, словно не в любви признавалась, а сообщала последние новости.
- Зачем же ты замуж за него вышла?
- Как говорит моя мама, грех прикрыть – я была беременна от него, на море это случилось. Если бы ты узнал, убил бы его… Вот я и решила пожертвовать любовью во имя спокойной жизни «за каменной стеной».
Без любви жить смогла, а с любовью не справилась – увидела тебя, и разум потеряла - хоть одна ночь, но моя… О том, что беременна от тебя, не подумала даже. Только увидев новорожденную дочь, все поняла. И Миша понял…
- Кира сказала, что сразу поняла, что девочка – моя дочь, что очень она на меня похожа.
А мне кажется, она больше на тебя похожа, мои только глаза и улыбка.
- Маленькая она была вылитая ты, а с возрастом и мои черты проявляются, особенно в фигуре, походке. И волосы как у меня по цвету, но густые, как твои.
Говорили и говорили, и не могли наговориться. Им так много надо было рассказать друг другу… Андрей хотел как можно больше знать о дочке, просил Катю рассказывать подробно о том, как родилась, как росла, когда появился первый зубик, когда сделала первый шаг. Катя достала альбом с фотографиями, показывала фото Риты, попутно объясняя, где и когда снимались, какие смешные ситуации возникали при этом.
А ему все было мало, все сожалел о безвозвратно потерянных годах.
- Эх, как бы я хотел пройти весь путь ее появления… Послушать биение ее сердечка, когда она была еще в тебе, почувствовать, как толкается ножкой…
- Ты же все это знаешь. Проходил с Зоей, проходил со Светой..
- Проходил, да. Но не с Ритой! Обязательно сам отведу ее в первый класс! Ни с Зоей, ни со Светой не получилось это сделать- работа, постоянно работа!
- Не загадывай, может опять не получится – работу никто не отенял.
- Ну, уж нет, я постараюсь! Надо как-то компенсировать мое долгое отсутствие в ее жизни.
За разговорами не заметили, как наступила ночь. Уходить? Остаться? Вопрос висел в воздухе. Жданов, конечно, хотел остаться, он уже чувствовал себя мужем, вернувшимся из длительной командировки – соскучившимся по женской ласке, по любимому телу. Но решать не ему, решать Катерине. Может у нее не осталось к нему никаких чувств? Может ждет-не дождется, когда он покинет ее дом?
- Кать, ты, наверное, устала? А я тут…
- Уйти хочешь?
- Я хочу остаться… насовсем…
Он протянул руку, дотронулся до нее, и почувствовал, как дрожь прокатилась по ее телу.
Она резко повернулась и оказалась в его объятиях, и выдохнула ему в губы:
- Я так долго тебя ждала… Я …
Больше она ничего не смогла сказать, ее губы оказались в плену у губ мужчины.
Очнулись уже в постели – разгоряченные, счастливые, вернувшиеся в молодость.
Катерина удовлетворенно потянулась, приблизилась к Андрею так близко, что он чувствовал каждую клеточку ее тела, положила голову ему на грудь, обняла и засопела, вроде заснула, но руки продолжали гладить и ласкать его тело…
А Жданов вдруг вспомнил Киру…В то время, когда только начинались его отношения с Катей, когда Кира считалась его невестой, он в постели с ней часто представлял Катю.
И это было естественно, ведь Катя такая горячая, открытая, готовая откликнуться на любое его желание.
А Кира любила иначе, она ценила красоту и изящество, и в жизни, и в сексе, никогда открыто не проявляла своих чувств.
Странно, что сегодня во время бурного секса с Катей, он вспомнил Киру.
Две женщины, две стороны его любви…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 17 янв 2021, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо ludakantl! :Rose: Глава 8 очень волнительная, полна воспоминаний
и горячих чувств.
:tender: Кира и Катя две женщины, которые любили Андрея,
а Андрей любил их. :Rose: :sun: Каждая из них старались сохранить мир, покой и
любовь в семье, не нарушать гармонию.
:inlove:
Кира умница, встретилась с Катей и передала ей свою просьбу и пожелание,
чтобы было хорошо детям и Андрею.
:tender:
Всё отлично, чувства не угасли, а разгорелись. :inlove:
Точно сказано: "Две женщины, две стороны его любви…".
:kissing_you:
Восхитительно. :inlove: Ждём продолжения. :hi: :sun: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Живым - живое. Но сколько рождается проблем в воссоединениии бывших супругов. И главное - отношение детей, их ревность.
Понравился Алеша своей воспитанностью, заботливостью и внимательным отношением к матери. Больше всего проблем, думаю, будет со Светой. Ведь по представлениям девочки, мое мнение, предают ее маму.
Автор спасибо. Очень надеюсь, что это еще совсем не конец.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 15:01 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем спасибо! Вышли к финишу, читайте!

Глава 9.
Жданов стал посещать Катерину регулярно, насколько позволяло его воображение – надо же было придумывать причину невозвращения домой после трудового дня.
Хорошо, что пару лет назад по настоянию Киры они начали строить загородный дом- ради престижа. Жить там ни у кого желания не было, поэтому строительство двигалось ни шатко, ни валко. Этот момент и использовал Жданов. Якобы решил ускорить процесс и ездил опять же якобы туда. До тех пор, пока Света однажды не заявила:
- Пап, ты бы женился уже. Сколько можно дом строить.
- Ты о чем, дочка?
- Пап, ну я же взрослая, понимаю, что у тебя есть женщина, вот и женись. Ты же у нас «мужчина в расцвете лет», зачем тебе жить одному и бегать на свидания, как мальчишка. Дождешься, что я вперед тебя замуж выйду!
- Ты замуж собралась? А ты помнишь, сколько тебе лет?
- Помню!- засмеялась Света, - в ближайшие годы замужество мне не грозит, не переживай. Просто… друг приехал…
- А познакомить с другом не желаешь? Откуда он кстати взялся? Ты вроде ни с кем не встречалась?
- Он из Питера приехал, мы в Академии вместе учились, только он на режиссерском факультете. Мы встречались, но мне казалось, что не серьезно. А он вот приехал, говорит, что не может без меня.
- А ты?
- А я не знаю… Мне с ним интересно… Но я же могла жить без него!
- Могла… да… Но ты была счастлива?
- Не знаю…
- А женщина должна быть счастлива, хронически.
- Я подумаю над твоими словами, папуль.
- Думай и не торопись. Счастье – оно разное бывает. Ну, так я пойду?
- А ты познакомишь меня со своей избранницей?
- И знакомить нет нужды, ты ее знаешь – это Катя, мать Зои. И Риты…
- Это твоя бывшая жена? А Ритка- это Зоина сестра?
- И моя дочь…
- Как? Вы что…Вы встречались? Ты изменял маме?
- В молодости, когда не были женаты, изменял, скрывать не буду. А потом – только один раз… Так получилось… И оказывается родилась Рита.
- А мама тебя так любила…
- Я тоже ее любил, как умел.
- Она знала про Риту?
- Оказывается знала, а мне не говорила…А я не знал! Честно!
- Если бы ты знал про Риту, бросил бы нас?
- Нет, никогда! У Кати был муж, семья. И дети…
Помогал бы Кате, материально. После развода с мужем ей трудно пришлось.
- Пап, да ты прямо султан! Не знала, что ты такой любвеобильный был
- Влюблялся часто, жизнь была бурная. Но любил только двух женщин: Катю и Киру. Пополам мое сердце поделено… А детей всех люблю!
Он приобнял Светлану, поцеловал в висок.
- Разочаровал я тебя? Любить меня не будешь?
- Не разочаровал, открылся с другой стороны. Я видела только то, что было на поверхности: любовь, дружба, семейное счастье, а жизнь оказывается намного глубже….И в глубине бушуют свои страсти. Ты расскажешь мне потом все-все?
И не бойся, я тебя всегда буду любить. Ты - самый лучший папка.
- Дочка… Какая ты умница выросла… До конца жизни буду благодарен Кире за тебя.
- Все, папулечка, хватит петь друг другу дифирамбы! Как кукушка и петух. Иди, тебя заждались уже.

Глава 10.

К Кате Жданов пришел с полным джентельменским набором: цветы, шампанское, конфеты, и… кое-что в бархатной коробочке! Была коробочка и для Риты – телефон .
Он видел у нее мобильник, но совсем простенький, детский, а этот – с полным набором программ.
Катя правильно поняла его намерения, посерьезнела, испугалась даже.
- Андрей, что это значит?
- А ты сама как думаешь?
- Давай ты сам объяснишь. То, что я думаю, тебе может не понравиться…
Теперь испуг появился на лице Андрея – Катя человек непредсказуемый, и то, что была с ним в одной постели, ничего не значит.
- Кать, я хочу, чтобы мы жили вместе, официально. Выходи за меня замуж!
- Зачем тебе это? Я же и так с тобой, в любое время.
- Знаешь пословицу: в гостях хорошо, а дома лучше.
Я хочу, чтобы у нас был дом, наш, общий, чтобы хотелось идти туда, чтобы согреваться его теплом…
- Я знаю, что для тебя это важно. А еще знаю себя – я не домашняя- с языка чуть не сорвалось: я не Кира, но вовремя остановилась, - мама у меня домашняя, а я – нет, - закончила Катерина. Но Жданов понял ее мысль.
-И всё же я настаиваю! Подумай, не отказывайся сразу.
- Ну, может быть без ЗАГСа? Повторный брак- звучит странно.. . Зачем нам это?
- Как ты не понимаешь? Это нужно в первую очередь тебе и Рите- мало ли что может случиться…
- Я вообще-то и сама могу содержать семью, - начала сердиться Катерина, и Андрей вдруг увидел в этой уже не молодой, много пережившей женщине, ту девчушку с косичками, которая смело бросалась на его защиту, а потом, вздернув подбородок, отказывалась от его попыток отблагодарить – повысить зарплату, или подарить золотую безделушку
- Узнаю прежнюю Катерину. Но наследство не помешает – я хочу, чтобы Маргарита была равноправным ребенком.
- Тебе трудно возражать, ты все правильно говоришь… Но я боюсь! Вдруг опять мы не сможем быть вместе? Я не смогу соответствовать…
- Кать, я обещаю…
- Подожди, ничего не обещай! Давай так: поедем в отпуск, с детьми – с Ритой и Светой, - надолго, на месяц, ну или на сколько ты сможешь оставить компанию. Если не разбежимся за это время, то оформим отношения .
- Хорошо, пусть будет по-твоему. Хотя лично я уверен, что у нас будет хорошая семья.

Глава 11.

Море тихо ухало, устало выбрасывая на берег тяжелые волны. Уже и солнце скрылось за горизонтом, и отдыхающие разошлись, а оно продолжало делать свое дело – бесконечно…
Андрей с Катей лежали в шезлонгах, уставшие, разомлевшие от длительного отдыха.
Давно было пора идти в номер, собираться на ужин, но девочки никак не могли расстаться с морем – выходили на берег, и, не успев обсохнуть, вновь окунались в воду, плавали или просто дурачились.
- Андрей, пора уже. Скажи свое решающее слово!
Жданов нехотя встал, зашел в воду, взял обеих дочек за руки, и силком вывел на сушу. Подвел их к Катерине
- Вот, мать, принимай!
Катя подхватилась, накинула на девочек большие полотенца
- Вытирайтесь и бегом в номер! Принимайте душ, одевайтесь к ужину.
- А вы? – спросили хором
- Пока вы наряжаетесь и наводите красоту, мы уже будем готовы.
За ужином девицы были задумчивы и молчаливы…. Андрей не обратил на это внимания – устали, перекупались, а Катя встревожилась – дети явно что-то замышляли…
Перед сном они зашли в спальню родителей - головы потуплены, держатся за руки, переминаются с ноги на ногу, явно не знают, как начать.
-Ну, говорите уже! – не выдержал Андрей, - о чем пришли просить? Чего вам не хватает для счастья?
Голос у него был слегка раздраженный – он любил своих девочек, ни в чем не отказывал, но сейчас под покрывалом он чувствовал желанное тело Кати…
Она почувствовала это и немного отодвинулась.
- Андрюш, наверное, у них что-то важное, не терпящее до утра. Светлана, ты старшая, говори.
- Папа, Катя! Мы с Ритулькой хотим, чтобы мы все жили вместе не только здесь, но и в Москве тоже. Вот.
Она облегченно выдохнула и смотрела выжидающе.
- Женитесь скорее! – подала голос младшая. – Мы же родные!
Катя и Андрей приподнялись, протянули к детям руки, и те моментально оказались в их объятиях – Катя обнимала Свету, Андрей – Риту. Так получилось…
Такая получилась история.

Нас друг для друга создал Бог,
А мы ему неблагодарны.
Мы не жестоки, не коварны,
Но слишком ждем, чтоб он помог.
Поможем Богу, милый мой,
В нас вновь ему не обмануться,
И, как в последнее «Домой»,
В любовь — ну хоть ползком вернуться…

Конец, январь 2021г

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо ludakantl! :Rose: Главы 9-11 выразили отличный Финиш взаимоотношений
Андрея и Кати.
:hi: :sun: Дети изумительные Светлана и Рита, чуткие и любящие,
понимающие чувства своих родителей. :tender: Девочки высказали не только своё
пожелание, но и Андрея и Кати.
:inlove:
"- Папа, Катя! Мы с Ритулькой хотим, чтобы мы все жили вместе не только здесь,
но и в Москве тоже. Вот." :Rose: :tender:
"- Женитесь скорее! – подала голос младшая. – Мы же родные!"
:inlove: :Rose:
Людочка, Благодарю за восхитительное произведение "Сердце пополам-2". :inlove:
Желаю вам удачи, счастья и творческого вдохновения. :Rose: :h:
Начали вы Новый 2021 Год великолепной работой. :h: :new:
Ждём дальнейших творческих успехов.
:tender: :inlove: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 18:05 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
В новый год с новой историей. Ludakantl, спасибо :flower: :flower: :flower:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 22:31 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
В новый год с новой историей. Ludakantl, спасибо !
:hi: :hi: :hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Спокойная, без надрыва, как ожидалось история.
Но это только начало... как ещё все обернётся в дальнейшем.
Конечно, старшие дети уже взрослые, свои семьи, свои проблемы.
Когда-то быт развел любящих людей. Не аукнется ли снова?
Хотя эту сторону вопроса К и А как бы обсудили.
Катя подумала, и Жданову было тоже ясно: что Катя не Кира.
Автор, спасибо. Жду от Вас новых историй!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Странно, хотела прочитать ответ автора, а его нет :cray:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 11:52 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо,Розалия, за проявленное внимание к фанфику, за ваш анализ сюжета и добрые пожелания. Ваше мнение очень важно длях меня.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:11
Сообщения: 12
Люда, спасибо Вам за эту историю.

Я много лет не была на сайте, а тут зашла - и прочитала именно эту историю.

К героям:
очень тепло их было тут встретить ТАКИМИ. Жаль только, что пришлось стольким водам утечь, прежде, чем они ВСЕ обрели свое счастье.

_________________
Нет любви - но тихая нежность
Потихонечку заместит.
И подтает безликая снежность,
И любви огонёк заблестит...


автор: ima54
https://ficbook.net/authors/318059


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 23:11 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Olika Pragli, безумно рада видеть Вас снова на форуме! Иногда я читаю старые фанфики, чтобы увидеть, услышать старых форумчан... А то, что именно мой фанфик прочитали, ,за это благодарна особо!
Все-таки НРКмания - явление необъяснимое: к ней возвращаются вновь и вновь :Yahoo!:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:24 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в тему автора в Архиве.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB