НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
irina_ti писал(а):
добавила ваши комментарии. посмотрите, всё так? или ещё есть? ))))




































"Бетти"
.
НРК
.
.
1 серия
приём с камерой, "заменяющей" глаза главгероини до собеседовования: никто от Бетти не шарахается. ни охранник, ни секретарша на ресепшене, ни модели, ни дизайнер, спрашивающий, из какого это агентства ее прислали и отсылающий дальше по коридору, когда она объясняет, что пришла на собеседование. причем он дает понять, что такая модель его не устроит, но не более того; что она в принципе может работать моделью, у него сомнений не вызвало. он раздражен тем, что отвлекся на нее, попавшую под ноги, но на этом и всё.от Кати шарахаются все - даже случайные прохожие. Милко вообще говорит, что ей не место в этом аквариуме.
Армандо уже выбран президентом.Андрей - и.о. президента, выборы президента состоятся на ближайшем совете.
Патрисия не хочет идти на должность секретаря, но Марсела уговаривает её, пообещав зарплату менеджера. Патрисия не кажется глупой.Вика согласна и на секретаршу. Вика кажется глупой.
когда Даниэль выговаривал Армандо, что тот женится ради голоса на совете, Марсела защищала Армандо.когда Александр выговаривал Андрею, что тот женится ради голоса на совете, Кира промолчала, а потом сказала, что это, конечно, формальность, но настоящего предложения она так и не дождалась.
Армандо общается и флиртует с моделями.неверность Андрея о(б)суждают чуть ли ни все, но поводов для ревности в кадре не показали.
.
2-5 серии
Армандо сам сообщает Бетти, что она принята на работу.Маша сообщает Кате, что она принята на работу.
отец Армандо совершенно безразличен к Бетти.Павел отнёсся к Кате с бОльшим уважением, чем Андрей.
в ситуации с любовницей на ресепшене именно Армандо прямым текстом попросил Бетти помочь ему.в ситуации с Лариной Катя скорее сама решила прикрывать Андрея - прямого указания/ просьбы не было.
Армандо просто заявил женщине, что если она не отстанет, он посадит ее в психушку и ему это сойдет с рук, поскольку у него такая уважаемая и богатая семья.Жданов почти что обороняется от Лариной.
после того, как её уволили, Бетти не успела уйти из компании.Андрей возвращал Катю уже из дома.
Армандо цветы не дарил, но ласково (интимно? пОшло/ с намёком?) коснулся лица Бетти, что очень долго высмеивал Марио.в знак благодарности Андрей подарил Кате цветы - и длинный список дел на сегодня (оставалось сильно меньше половины рабочего дня). Роман сказал об опасности ("никогда не дари дурнушкам цветы!").
Бетти по своей инициативе не пропустила звонок какой-то Моники, поняв, что он личный, чем обрадовала Армандо, и предложила ему создать белый-серый-черный списки в Экселе.Андрей сам просит Катю заняться составлением чёрного, серого и белого списков в его телефоне.
Армандо понимает, что вечером его ждут разборки с невестой. Марио готов прислать на его е-майл агрументы для дискуссии. чуть позже Армандо и Марио сидят у компа на расстоянии протянутой руки. Армандо отнекивается, он-де знает вкус Марио. нет, здесь не только модели, я добавил еще много. "здесь самые привлекательные женщины в стране." (фотки – лица или полностью одетые по пояс портреты.) Армандо начинает присматриваться к картинкам. там 600 женщин. одна из них для тебя, говорит Марио. он завел данные Армандо в комп. Армандо потирает руки. Марио завершает просмотр тем, что обещает подобрать идеальную жену. Армандо рад. открывается фотка Бетти. Марио убеждает друга, что дурнушка будет ему век благодарна, станет прощать все измены и до конца жизни пылинки с него сдувать. Армандо отвечает, что если уж он идет на такое самопожертвование, как брак, то пусть это будет шикарная женщина. а на этой уродине он и на необитаемом острове не женится.а ктооо напишет подобный построчник из НРК?
Лана? =)
Марсела - в костюме палача, надевает на шею Армандо петлю для виселицы. перекликается с их последней скандальной коллекцией. Армандо оценил. Марио на утро говорит, что с одной и той же женщиной так же круто ДОЛГО быть не может: её фантазия иссякнет на 100й или 1000й раз (он там на калькуляторе рассчитывает, сколько раз они еще займутся любовью в жизни, прежде чем разойдутся года через 2-3).Кира - с плёткой в красном пеньюаре (ещё и себя ударила). Андрею смешно. Роман на утро смеётся с Андреем на пАру.
.
6-10 серии
о том, что у Армандо две секретарши, а не одна, Даниэлю сообщила не Марсела, а сама Бетти. после того, как столкнулась с ним. кстати, она столкнулась с ним дважды за день.Катя с Александром столкнулась один раз.
Бетти расстроилась, что Николас подрался за неё с дворовыми.Катя обрадовалась, что Колька подрался за неё с дворовыми.
у Армандо есть сестра Камилла. и племянник.Андрей - единственный ребёнок в семье.
Бетти составляла бизнес-план всю ночь, и опоздала из-за того, что утром заканчивала расчёты.составив бизнес-план, под утро Катя уснула - и проспала на работу.
отец Бетти не встретил в Экомоде дизайнера.Пушкарёв от встречи с Милко впал в транс.
в 8 серии Армандо вечером говорит Марио, что с самого утра они засядут за дело, всё еще раз обдумают. утром Марио, опаздывая, отключает мобильник.абсолютно немотивированное жгучее желание Андрея лицезреть Романа. и непонятная невозможность связаться с ним, приводящая к нападениям на секретарш и метанию шариков.
.
11-15 серии
после защиты бизнес-плана перед Даниэлем, Бетти стояла между Армандо и Марио, и поэтому случайно оказалась в их объятиях.после защиты бизнес-плана перед Воропаевым, Андрей и Роман специально обняли Катю.
когда Патрисия спросила у артели, где можно пообедать, те стали искренне и по-доброму советовать.когда Вика спросила у женсовета, где можно пообедать, те стали издеваться. только Ольга Вячеславовна ответила про кафе "Ромашку".
старшую сестру Даниэля зовут Мария-Беатрис - как и Бетти, и она плохо относится к Бетти.Кристина в адрес Кати ничего плохого не говорила.
Патрисия ни капли не глупа. кстати, она училась три года в университете.Вика училась в МГИМО два года.
отец Бетти, ожидая её из клуба, выгладывал из окна.Пушкарёв ждал Катю после клуба на улице.
Армандо участвует в показательных выступлениях в конном клубе.Андрей с Ромой играют в футбол.
Марио тоже отказывается подвезти Бетти, уезжает разобраться со своим членством в каком-то клубе, но обещает к 6 быть на работе, когда Армандо напоминает, что им надо отчеты еще посмотреть. напоследок он бросает: "советую увезти ее отсюда в багажнике". глюк с багажником вытекает из реплики Марио.глюк с багажником взялся.. непонятно откуда.
общие наблюдения:
Бетти - более логичный персонаж, чем Катя. Бетти ведёт себя одинаково со всеми. она не стеснительная, знает минусы своей внешности, но уважает себя и умеет себя отстаивать. в общем, её поведение одинаково уверенное как в работе, так и в личном общении.
в характере Кати кажется слишком неправдоподобным сочетание бульдожьей хватки в делах и стеснительной наивности в обычном общении с людьми.

Блестяще! :good: :bravo: Вспомнила ещё различие, но оно не существенное. Отец Бетти купил б/у автомобиль, чему сама Бетти удивилась. Пушкарёв взял машину с салона.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Sokolova писал(а):
Отец Бетти купил б/у автомобиль, чему сама Бетти удивилась. Пушкарёв взял машину с салона.
в какую серию писать? ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
irina_ti писал(а):
Sokolova писал(а):
Отец Бетти купил б/у автомобиль, чему сама Бетти удивилась. Пушкарёв взял машину с салона.
в какую серию писать? ))

Если не лень вносить, то в 4)) Там до возвращения из Египта серии совпадают

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
В прежних обсуждениях я читала, что сестра в опале потому, что родители не приняли её выбор спутника жизни.
Показ с палачами был не у Экомоды, а у другой компании, намного крупнее, кажется Ив-сен-Лоран, но я не уверена.
По моему про Ромашку ответила Таня, простодушно-дружелюбно, Вика её как-то унизила и тогда ЖС стал издеваться над Викой и только ОВ вступилась...
Пати мне как-то еще более чужда, чем Вика и не кажется ни капли умнее...
После конного клуба Марио, я читала, едет в Фэшн галерею, где "какие-то проблемы", он собирается их решать. Крах Экомоды начинается уже тогда...
Кстати, это же тоже важное отличие.
1) План Андрея - нужные и полезные вещи. Он просто спешит и мы спорим о причинах: у каждого зрителя они свои. План Армандо... мне хочется только ругать. Он обещает увеличить прибыль в 2 раза. Это обещание несбыточно: он сильно ошибся в цене кредита. И вот он пытается сшить из хлама и продать по цене эксклюзива. Андрей - сорви голова, даже не смотря на то, как его заносило, мне было бы интересно за ним пойти. В Бетти, в начале, я бы голосовала за соперника Армандо - Даниэль. Он там, вообще, жесткий-циничный, но вполне адекватный персонаж. (Разве что с Пати ужас был, говорят). Но Армандо тоже поначалу жесткий и ценичный, говорят. Поэтому отличие от Дани, что бросается в глаза - это разумность аргументов Валенсии.
2) Разговор отца с сыном намного обстоятельнее и, по моему, душевнее в Бетти. Отец, вроде, честно говорит, что ему много раз поступали всякие предложения, но он их избегалл потому, что стоит начать и дальше падать будешь еще ниже. Там сын-президент тоже обиделся, но слова отца стали пророчеством. Я лично так обе истории вижу: как ложь нарастает как снежный ком, затягивает как болото. Вот про это папа там говорил.
Все это надо бы проверить, т.к. я писала по памяти, а часть даже по прочитанному, а не увиденному, но, надеюсь, ты не против, что я оставлю список, что бы не потерять?

Насчет Бетти и Кати - все индивидуально. Своей противоречивостью Катя для меня только более живая. Не противоречивые герои - плоские.
А Бетти мне понять сложнее, в частности то, как она стебет сама свою внешность.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
И последнее, Аннма-Мария Орозко, я читала, специально натренировала/разучила отвратительный смех для этой роли... ну в смысле она старалась что бы этот смех был неприятным. И, хоть и стыдно признавать, но, по-моему, у неё получилось... :-(

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
little_birdie писал(а):
Все это надо бы проверить, т.к. я писала по памяти, а часть даже по прочитанному, а не увиденному, но, надеюсь, ты не против, что я оставлю список, что бы не потерять?
конечно, не против. но раз даже ты сама сомневаешься, вносить в табличку пока не буду )))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 09 дек 2020, 04:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420











.
16-20 серии
Бетти нафантазировала, что Армандо не только предложил её подвезти, но и пригласил её к себе домой, когда она села в его машину.Андрей предлагает Кате подвезти её, но пока она идет к машине, её обгоняет Анжела (модель), и уезжает с Андреем. а тот будто и не предлагал Кате - совершенно о ней не вспоминает. похоже на глюк.
пароль на компьютере Бетти озвучен не был.пароль на компьютере Кати - название Колиной курсовой. единственной, за которую он получил четвёрку (все остальные оценки - пятёрки).
когда Армандо кричал на Бетти из-за поломанного компьютера, она наорала на него в ответ. Армандо даже растерялся и сразу успокоился.когда Андрей кричал на Катю, она не возражала в ответ.
мать Армандо попросила Даниэля остаться на обед.Кира придумала именины Александра, чтоб удержать его в "Зималетто".
отец Армандо мягко и с пониманием отнёсся к сыну в ситуации с отсутствием отчёта.Павел посчитал такой промах недопустимым и был готов снять его с поста президента за срыв совета.
Бетти расплакалась из-за своей вины и попросила прощения у Армандо, а он её успокаивал.Катя написала заявление об увольнении, и Андрей, заметив его, выбросил.
Аура-Мария позвонила своему знакомому программисту, и он подсказал, как достать отчёт из компьютера.Амура позвонила своему знакому программисту, и он подсказал, как достать отчёт из компьютера.
уходя, программист запер свой кабинет, и артели пришлось звать охранника с ключами.кабинет программиста не был заперт.
Даниэль вместе с фин директором прямо на совете проверили цифры в отчёте.Александр высказал сомнение в правдивости цифр в отчёте.
Армандо в порыве чувств обнял Бетти после совета. она счастливо улыбалась и продолжила разговор с ним.Андрей в порыве чувств обнял Катю после совета. она растерялась и убежала.
перед деловой вечеринкой, улучшив внешний вид с помощью артели, Бетти неуклюже шла на каблуках и часто спотыкалась, цепляя Армандо.после того, как женсовет помог Кате принарядиться к деловой вечеринке, у Кати каблук застрял в лифте, и Андрей вытаскивал Катину ногу, пока Малиновский не заметил вслух, что можно и разуться. Катя смутилась и ногу из туфли сразу вытащила. но Роман с ними даже в один лифт не сел, демонстративно.


кстати,
1 - там везде отчёт или бизнес-план?
2 - Армандо на Бетти из-за поломки компьютера кричал? или что она копии не сделала?
3 - Андрей бесился не столько из-за поломки компьютера, сколько потому, что не было копий - верно?
4 - Павел посчитал такой промах недопустимым и был готов снять его с поста президента за срыв совета - тут я не напутала? что он сказал - что через 2 мес соберет ещё совет и, может, пересмотрят его кандидатуру?

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
irina_ti писал(а):
little_birdie писал(а):
Все это надо бы проверить, т.к. я писала по памяти, а часть даже по прочитанному, а не увиденному, но, надеюсь, ты не против, что я оставлю список, что бы не потерять?
конечно, не против. но раз даже ты сама сомневаешься, вносить в табличку пока не буду )))
Ну я просто писала по памяти.
Обычно если выкладываю обзоры, или делала бы такую табличку, я бы проверяла каждую цитату-ссылку. Т.к. такие вещи лучше делать, или стараться делать, объективными, а все мы, высказывающиеся, не только предвзятые в своих мнениях, но и можем немного путаться в своих воспоминаниях. В разных обсуждениях и с разных сторон, бывали случаи, когда вещи высказанные как факты были так или иначе отредактированы или искажены, по большей части, думаю, непреднамеренно.
Эти проверки и, особенно, сравнения - титанический труд. Честно говоря, поэтому я и не взялась за сравнения, пока.
Ну и потому, что таблички не умею.

Но недавно пересматривала 4ю серию НРК, а сегодня прочитала обзор сравнение с Бетти, и вот зацепилась за такие вещи.

Думаю, вот к этому (из таблички)
после того, как её уволили, Бетти не успела уйти из компании.// Андрей возвращал Катю уже из дома.

Предлагаю к добавлению, по 4й серии.
Может быть ты как-то оптимизируешь мой стить.
Синий - НРК. Обычный цвет - Бетти.
Армандо застал Марселу в своем кабинете, Пати и Бетти были в это время в каморке.
Кира с Викой оставили приемную и кабинет президента пустыми + незапертыми: открытыми и для своих, и для врагов.
М. сама сказала А., что увольняет Бетти и об этой попытке невесты знали только участники: Арми, Марси, кадровик и Пати.
Андрею пришлось бегать по компании и разыскивать своих секретарш. В итоге о Кирином самоуправстве/Катином "увольнении" Андрей узнал только от Маши, а Маша (а следовательно и весь коллектив) узнала(и) о том, что Кира уволила Катю без разрешения и ведома Андрея.
Когда президент и невеста-акционер обсуждают произошедшее эта борьба за власть происходит НАЕДИНЕ (слышит только Бетти)
Когда президент и невеста-акционер обсуждают произошедшее эта борьба за власть происходит ПУБЛИЧНО
Если говорить в общем,
Скорее Армандо ограничивает власть Марселы, а Марсела эти ограничения оспаривает и надеется, что Армандо её не бросит из-за её упрямства/выходки/позиции в работе.
Кира спорит не только за свои полномочия (и тем более не совместную работу с Катей), сколько оспаривает поведение/власть Андрея: и он так воспринял, и она до конца надееялась, что настояла на своем.
С чуть большей детализацией
В Бетти не идет речь о том увольнять Бетти или нет. Он пришел, сказал свое слово и дальше обсуждается только поведение Марселы и Бетти.
Кира надеется на увольнение Кати или даже верит, что будет по её, хоть и не уверена, все же удивлена возражениям Андрея. Настаивает именно на согласии Андрея с её решением.
Марсела и Армандо обсуждают как и что должна делать Бетти, которую Армандо уже оставил. Марсела уже требует только подчинения Бетти себе и уважения от той.
Вопросы о своем превышении полномочий и полномочиях Андрея Кира называет "мелочами", "пустяками", “какая-то” и прочее. Работу в случае возможного Катино возвращения в ЗЛ не обговаривает.
А. и М. спорят о том, на что имеет или не имеет право Марсела (в т.ч. и как невеста-акционер). А. оспорил право невесты не только на увольнения, но и на приказы в его кабинете (и даже на появления там, хотя именно это, возможно, ошибка перевода)
На слова Андрея “никто не может”, Кира кричит о том, что он “забыл” и обсуждает с ним не свои действия, а его: вернет он Катю или нет.
А. и М. оба говорят прямо, честно, по-деловому, серьезно, в напряжении, но без кривляний, криков и недомолвок. Слышат друг друга, воспринимают друг друга всерьез. По крайней мере в лицо.
Кира капризничает, начинает с фальши, разговор ведет в ключе личных отношений и почти совсем не по рабочему. Оба кричат. Кира называет аргументы и переживания Андрея по его положению в работе пустяками.
К предыдущему, в частности:
Слова ГГ о том, что он не марионетка перетекают в его утверждение, что на ограничения полномочий Марселы, которые он к этому привязывает она может возразить только на Совете, что невеста говорит, что это сделает.
Кира возражает на "не марионетку", сказав, что Андрей злится из-за пустяков. Про Совет не говорилось ни с одной стороны. Тут, кмк, не конструктивны оба.
Марсела завершает разговор словами: "мы... поговорим... вечером, если ты... не собираешься меня бросить"
Кира завершает спор словами "если ты меня действительно любишь..." поступишь по-моему.
Армандо прямо говорит Марселе о том, как видит ситуацию и о том, как будет себя вести в рабочих отношениях.
Андрей организует Кире "сюрприз", как и она организовала сюрприз ему.
Бетти
Марсела честно и спокойно называет причину увольнения Бетти: "прежняя солгала мне и не подчинилась.
...
Арми возражает: "у тебя нет права приходить сюда, отдавать приказы и особенно увольнять людей"(точная цитата по озвучке серии)
М: "Она должна уважать меня потому, что я не какой-нибудь там менеджер по кредитам, я акционер и твоя будущая жена. Она должна уважать меня, а значит подчиняться мне."
А: "Ты ошибаешься, кем бы ты ни была, если я отдал ей приказ, она должна слушаться во что бы то ни стало. Ты не имеешь никакого права здесь распоряжаться. Это мой кабинет и я здесь хозяин. Не смешивай разные вещи. Я не марионетка. Я заслуженно получил эту должность. И если ты в этом сомневаешься, выскажи это на собрании совета директоров. Как тебе такая идея?"
М: (выбегает молча и возвращается ради слов: "Да, мы обязательно поговорим об этом на совещании совета директоров, но кое-что мы обсудим сегодня вечером, если только ты не обиделся до смерти или не собираешься меня бросить".
Арми закатывает глаза.

НРК
Киры начинает с фальшивого "Я не стала тебя беспокоить по мелочам", потом, на прямой вопрос Андркя, выдает капризное "Ты бы слышал как она со мной разговаривала" про ложь/неверие не говорила."
Андрей: "никто кроме меня не имеет права, её уволить".
Кира: "Да? А ты забыл, что я здесь не просто работаю, я еще и акционер, и, мало того, я - твоя будущая жена."
А: "Кирочка, любимая, да хоть папа римский, я президент компании, а не какая-то марионетка, которую можно дергать за ниточки."
К: "Дорогой, ну что ты так злишься. Из-за каких-то пустяков."
А: "Пустяки? Теперь каждый в ЗЛ будет считать, что с моим мнением можно просто не считаться.
К: "Хм. Допустим, я погорячилась. Но, между прочим, ты сам ви--"
А (перебивая): "Ты серьезно не понимаешь? Или-- Киррра! Люди в нашей компании должны уважать и исполнять мои приказы. Меня назначили на эту должность не потому, что я папин сын. Я её заработал"
К: "Андрей, ну ты так злишься, как будто в ЗЛ произошла революция, но это же какая-то секретарша!"
А :inlove: :girl_haha: : "Какая-то?! Это МОЯ секретарша! А не "какая-то" я хорошо выражаюсь?"
К: Да? Тогда ты можешь её догнать, я думаю, что она еще не очень далеко учапала отсюда. Но если ты меня действительно любишь, то ты не станешь этого делать."
А: "Я тебя действительно люблю. И это единственное, что меня сдерживает."

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
А что значит "сильно завышенная цена кредита"? т.е на пошив коллекции нужно денег больше, чем готовы дать банки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
сорри, запустила я тему.. :oops:
но ещё вернусь к ней.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
irina_ti писал(а):
сорри, запустила я тему.. :oops:
но ещё вернусь к ней.

Ждем :Rose:
в частности, очень еще интересует вопрос про покупку Бетти машины. Как там было,если было.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
"4 - Павел посчитал такой промах недопустимым и был готов снять его с поста президента за срыв совета - тут я не напутала? что он сказал - что через 2 мес соберет ещё совет и, может, пересмотрят его кандидатуру?"
Честно говоря, я удивилась такому предположению.
Эту часть помню довльно плохо, но мне казалось, что он только ворчал по поводу "недопустимо" или как-то так. Было еще какое-то "ты меня понял", но я отнесла это к повышению Кати, ну точнее как то, что о повышении Павел и слушать не будет.

Вообще, наверное, стоит еще включить в сравнение то, что в Бетти четко названы доли и полномочия персонажей, а в НРК они довольны размыты...

Многие считают, что у Павла контрольный пакет, а вот мне кажется, что Павел очень много понтуется, превышает свои полномочия и берет нахрапом.
Как будто был авторитарным родителеи и им же остался.
И слушают его не из-за его власти, а из-за его властности. Ну вот у меня такие впечатления и такие ситуации/манеры поведения и не возражения на них в жизни бывают.
То есть он в й что-ли серии толкает проникновенную речь о том, что они с Юрием была партнеры, ну и впечатление, что все такие равные и друг другу помогающие.
Такой расклад противоречит идее контрольного пакета у Павла при облии акционеров.
Хотя ладно, придержу пока имху по этому вопросу.

Но в Бетти четко сказано кто и что мог, озвучена юридическая расстановка сил, а в НРК каждый хвалит себя и превозносит свои силы. И традиционно противоречия цветут пышным цветом. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
irina_ti писал(а):
3 - Андрей бесился не столько из-за поломки компьютера, сколько потому, что не было копий - верно?
4 - Павел посчитал такой промах недопустимым и был готов снять его с поста президента за срыв совета - тут я не напутала? что он сказал - что через 2 мес соберет ещё совет и, может, пересмотрят его кандидатуру?


Андрей (орет): Катерина Валерьевна, вы звонили системщикам?!!
Катя: Нет.
Андрей (Вике): Она не звонила системщикам. (Кате, орет) Так звоните!
Вика сама звонит, чтобы Радик быстро явился, повторяет за Катей: сбой жесткого диска. Повторяет вопрос Радика: сохранила ли Катя на дискете.
Катя: Не было у меня проблем с этим компьютером, понимаете?
Андрей: Я что-то очень плохо слышу сейчас последнее время... Что?
Катя: Я не сделала копию.
Ждан распрямляется, засовывает руки в карманы.
Андрей (тихо и драматично): Отлично. Прекрасно. Она не сделала копию.

И потом, когда она уже написала заявление об уходе, Катя говорит, что не могла сломать комп.
Андрей: Дело не в этом, вы не сделали копию.


По 4 пункту.
ПалОлегыч проходит за спиной сына и зовет его отойти в сторонку.
Павел: То, что сегодня произошло... Короче, я не намерен терпеть этот бардак. Ты понимаешь, о чем я?
Андрей: Да, папа, я тебя понимаю.
Павел: Каждый твой прокол – для меня как собственное поражение.

И в самом конце 17 серии. Обед. Павел говорит сначала о переносе совещания на завтра.
Павел: А месяца через два проведем совет директоров. Проголосуем, может ли Андрей дальше руководить компанией.
Воропаев: То есть это получается, что 2 месяца он будет творить, что бог на душу положит.
Павел: А что ты предлагаешь?
Воропаев: Контроль. Аудит. Или как это называется.
Андрей (сглотнув): На это время ты найдешь.
Воропаев: Андрюша, ты будешь передавать данные Ярославу, а он их мне.
Андрей: Бред какой-то.
Павел: Ну, вполне логично.
Воропаев: Ежели б ты предоставил сегодня отчет, ты б не заработал бы себе этой головной боли.
Павел: Александр прав – совещание ты провалил.

Мне кажется, стоит определиться с важным и неважным, иначе конца этому не будет. Сериалы расходятся в каждой второй детали. Кто будет это собирать и кто потом будет читать триста томов? )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Мне кажется, стоит определиться с важным и неважным, иначе конца этому не будет. Сериалы расходятся в каждой второй детали. Кто будет это собирать и кто потом будет читать триста томов? )))
Предложение хорошее, пожелание понятное, но такая цель кажется мне довольно утопичной, к сожалению.
Важность или не важность какого-либо момента - вещь очень спорная. И они воспринимаются не менее индивидуально, чем НРК.
Например, вам важно, что Армандо Бетти попросил заныкать свою любовницу прямо и в каморке, а Андрей Катю кодом и в кабинете, а мне это не важно, и воспринимается как банальная физическая экономия экранного времени.
И если не ошибаюсь, хотя могу и ошибаться, т.к. не понимаю почему, вам кажется важным отличие в том, что Катя унесла органайзер, а Бетти чуть не отдала его Пати. (Ну или Катя ушла, а Бетти не успела). Это подтолкнуло меня к размышлениям о том, что было с Кирой и Марселой в той ситуации. Я посмотрела эти сцены.
И мне важным показался момент разговора невесты-акционера с женихом-президентом.
Если мы говорим о разнице в характерах Андрея-Армандо и Кати-Бетти, то мне кажется справедливым сравнить и характеры Марселы-Киры. Ну и просто отношения, в которых главный герой находится на старте сериала. А разборки после по поводу (не)увольнения секретарши, это первый конфликт потенциальной четы акционеров по поводу работы. Их первый спор не просто об отношениях, но и о полномочиях, о расстановке сил в их паре. Ну или (не)смешения работы и личной жизни, которому тоже не мало обсуждений было посвящено.
И, по моим впечатлениям, последующие конфликты этой пары были похожи, и отличались в НРК и Бетти примерно по тем же признакам. По крайней мере в начальной части истории. Поэтому эту иллюстрацию характеров воспринимаю как важную.
Хотя если наша талантливая Ира сможет эти различия выразить локаничнее, чем я не потеряв сути, я просто разражусь апплодисментами по поводу гениальности. :-)

А вообще, формат темы очень здоровский и выгодно отличает её от множества сходных. :Rose:

Но не тороплю.
Я не так часто заглядываю в Бетти, просто прочитала обзор на фикбуке, где органайзер тоже был героем дня, и вдохновилась. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
little_birdie писал(а):
"
То есть он в й что-ли серии толкает проникновенную речь о том, что они с Юрием была партнеры, ну и впечатление, что все такие равные и друг другу помогающие.
Такой расклад противоречит идее контрольного пакета у Павла при облии акционеров.

а что по этому поводу в бетти озвучено? просто я думала, что у них и правда равные пакеты были изначально. потом дети-воропаевы унаследовали родительскую долю в равных пропорциях, а павел, я не знаю, сколько-то андрею на совершеннолетие допустим отжалел, и самый большой массив акций теперь по любому у него. Ну допустим не контрольный пакет а блокирующий. У остальной семьи мажоритарные пакеты. У ромки и прочей шушеры миноритарные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я Бетти смотрю по настроению, в следующий раз, как засяду, постараюсь собрать цифры.
Пока помню только, что Марио (Рома) голосовал от миноритарных акционеров (как из представитель) итого за 4% акций. И что их "ЖС" говорили, что если бы невеста не проголосовала за жениха, было бы повторное голосование всех акционеров и тогда бы жених проиграл, по их мнению.
Но это пока то, что вспоминается. Точные цифры/подтверждения (или наоборот) принесу попозже. Хотя может кто-то меня опередит. :-) Но спасибо большое за интересный вопрос! :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
little_birdie писал(а):
Марио (Рома) голосовал от миноритарных акционеров (как из представитель) итого за 4% акций.

так вот оно откуда у меня в голове 4 процента!))) дада, точно, просто я не помнила откуда, думаю может из фанфа из какого в голове застряло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Разговор с "Лариной". Если Жданов почти обороняется, то Армандо просто заявил женщине, что если она не отстанет, он посадит ее в психушку и ему это сойдет с рук, поскольку у него такая уважаемая и богатая семья.


Армандо ни слова не сказал о своей семье, он действительно сказал, что он способен посадить Карину в дурку, но не из-за семьи.

Цитата:
Армандо понимает, что вечером его ждут разборки с невестой. Марио готов прислать на его е-майл агрументы для дискуссии. чуть позже Армандо и Марио сидят у компа на расстоянии протянутой руки. Армандо отнекивается, он-де знает вкус Марио. нет, здесь не только модели, я добавил еще много. "здесь самые привлекательные женщины в стране." (фотки – лица или полностью одетые по пояс портреты.) Армандо начинает присматриваться к картинкам. там 600 женщин. одна из них для тебя, говорит Марио. он завел данные Армандо в комп. Армандо потирает руки. Марио завершает просмотр тем, что обещает подобрать идеальную жену. Армандо рад. открывается фотка Бетти. Марио убеждает друга, что дурнушка будет ему век благодарна, станет прощать все измены и до конца жизни пылинки с него сдувать. Армандо отвечает, что если уж он идет на такое самопожертвование, как брак, то пусть это будет шикарная женщина. а на этой уродине он и на необитаемом острове не женится.


Там сначала открылась фотография другой женщины, так как Армандо задает свои параметры, к примеру "голубые глаза". Появляется фото красотки. Потом Марио примерно говорит, что сейчас пограмма найдет ту женщину, которую ты поведешь к алтарю и тогда появляется фотография Бетти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB