НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
по мнению РоманДмитрича)

И Роман Дмитрич не ошибся. Катя никуда не убежала, осталась мстить, вплоть до того, что пряталась на ресепшен под столом, выдерживая время, когда можно будет продемонстрировать мальчикам Колю в придачу с купленным джипом.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
Вы и Роман Дмитрич по-разному видите Катю) Катя сильный, жесткий, мстительный, прагматичный человек, а не робкая овечка. Допишу - по мнению РоманДмитрича)

Я не спорю о разном с Малиновским виденье Кати, но неужели он не просчитывал другие варианты?
Все ведь, как понимаю, пошло не по его плану.
Так почему оставление пакета в собственном кабинете — глупость, которую он никак не мог совершить, а сделать ставки лишь на одну из множеств реакций и не предусмотреть другие — умная стратегия?
Он ведь, фактически, играючи рискнул благополучием друга.
Очень подло это по отношению к Андрею.

Амалия писал(а):
И Роман Дмитрич не ошибся. Катя никуда не убежала, осталась мстить, вплоть до того, что пряталась на ресепшен под столом, выдерживая время, когда можно будет продемонстрировать мальчикам Колю в придачу с купленным джипом.

То есть Роман изначально планировал спровоцировать Катю на месть, а не на разоблачение перед акционерами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Юла писал(а):
Китри писал(а):
Вы и Роман Дмитрич по-разному видите Катю) Катя сильный, жесткий, мстительный, прагматичный человек, а не робкая овечка. Допишу - по мнению РоманДмитрича)

Я не спорю о разном с Малиновским виденье Кати, но неужели он не просчитывал другие варианты?
Все ведь, как понимаю, пошло не по его плану.
Так почему оставление пакета в собственном кабинете глупость, которую он не мог совершить, а сделать ставки на одну из множеств реакций и ошибиться, умная стратегия? Он ведь, фактически, играючи, рискнул благополучием друга.

Амалия писал(а):
И Роман Дмитрич не ошибся. Катя никуда не убежала, осталась мстить, вплоть до того, что пряталась на ресепшен под столом, выдерживая время, когда можно будет продемонстрировать мальчикам Колю в придачу с купленным джипом.

То есть Роман изначально планировал спровоцировать Катю на месть, а не на разоблачение перед акционерами?

Реакций было не множество. Роман хорошо ( хоть и не на 100%, как оказалось), понял, что такое Катя. Он ожидал мести, которая разом оторвет Андрея и от зималетты вместе с папшей-кровососом, и от необходимости жениться на Кате. Могло быть мгновенное разоблачение и изгнание из фирмы, могло быть даже так, что Катя присвоит себе фирму. В обоих случаях Андрей, пусть весьма болезненным способом, но получал свободу. Жизненно ему необходимую, ибо дальнейшее влачение этих кандалов могло его только загубить. При этом необходимо помнить, что крах компании был неизбежен. Разоблачение - вопрос времени, и весьма недолгого. После разоблачение отец тупо не даст Андрею что-то сделать, весь план будет свернут ( так и случилось), а значит, фирма все равно погибнет. То есть Роман надеялся ускорить это неизбежное, сделав ответственной за него именно Катю. Но Катя его переиграла. Затаившись до совета, а потом подписав свои доверенности, одну негодную, другую на Воропаева.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
Он ожидал мести, которая разом оторвет Андрея и от зималетты вместе с папшей-кровососом, и от необходимости жениться на Кате.

А если бы Катя в жажде мести пошла дальше?
К примеру, написала бы дарственную на Андрея, а потом сообщила куда надо.
Был и такой вариант.

Китри писал(а):
В обоих случаях Андрей, пусть весьма болезненным способом, но получал свободу.

А он спросил Андрея нужна ли ему эта свобода?
Жданов же живой человек, а не марионетка, почему Рома решает за него?
И разве это правильно играть судьбами стольких людей лишь потому, что тебе взбрело в голову спасти друга от компании, которую он искренне любит?
Где гарантия, что Андрея не сломало бы из-за гибели компании, которая кормила две семьи и давала стольким людям работу?
Я бы, наверное, не смогла бы простить друга за такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Кто дал ему такое право?

Вообще никто. В этой версии для меня Роман категорически не прав, какими бы позитивными его действия ему самому ни казались. Эта версия мне интересна только потому, что она объясняет дичайший идиотизм оставления пакета с инструкцией в центре стола. Роман показан осторожным человеком, аккуратистом, который даже уборщицу выпнул из кабинета Андрея, когда она хотела убрать бардак после Изотовой. Потому что это компромат. И вот такой осторожный Роман бросает пакет на видном месте и не вспоминает об этом до самой Праги? Не верю.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
Вообще никто. В этой версии для меня Роман категорически не прав, какими бы позитивными его действия ему самому ни казались. Эта версия мне интересна только потому, что она объясняет дичайший идиотизм оставления пакета с инструкцией в центре стола. Роман показан осторожным человеком, аккуратистом, который даже уборщицу выпнул из кабинета Андрея, когда она хотела убрать бардак после Изотовой. Потому что это компромат. И вот такой осторожный Роман бросает пакет на видном месте и не вспоминает об этом до самой Праги? Не верю.

Амалия, я понимаю про что вы, но ведь не предусмотреть иные действия Кати не меньший идиотизм.
Мне кажется, самым логичным, если Рома хотел освободить Андрея от компании и Кати, было бы каким-нибудь образом донести всю ситуацию до Киры.
Как итог, Жданов свободен от компании, а Катя не имеет повода для мести, потому отношения с ней можно свести потихонечку на нет.
Ведь Роман же не думал, что Андрей ее любит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Юла писал(а):
Китри писал(а):
Он ожидал мести, которая разом оторвет Андрея и от зималетты вместе с папшей-кровососом, и от необходимости жениться на Кате.

А если бы Катя в жажде мести пошла дальше?
К примеру, написала бы дарственную на Андрея, а потом сообщила куда надо.
Был и такой вариант.

Китри писал(а):
В обоих случаях Андрей, пусть весьма болезненным способом, но получал свободу.

А он спросил Андрея нужна ли ему эта свобода?
Жданов же живой человек, а не марионетка, почему Рома решает за него?
И разве это правильно играть судьбами стольких людей лишь потому, что тебе взбрело в голову спасти друга от компании, которую он искренне любит?
Где гарантия, что Андрея не сломало бы из-за гибели компании, которая кормила две семьи и давала стольким людям работу?
Я бы, наверное, не смогла бы простить друга за такое...


А в случае куда надо разве Кате не пришлось бы отвечать тоже? Лучше тут исходить из реалий сериала. Раз говорили об ответственности Кати,:значит, она была. ( как в жизни - не знаю, хотя я спрашивала, и мне говорили люди, которые разбираются, что все вообще было законно с НМ. Схема действительно известная и работающая).
Про решает за него... с одной стороны да. С другой... зималетта и папаша Андрея жрали всю его сознательную жизнь. В прямом смысле - пользуясь результатами его труда, но не давая ничего взамен. Я сейчас не про з/п и дивиденды. И при этом даже не оценивали эти результаты по достоинству. Этого как бы не было. Сашенька с коммуналками управился бы лучше и тд. Если к этому дуэту - папА и зималетте - присоединится еще и Катя, жрать уже будут в три пасти одна из которых железная, прастити. Так что... Если Андрей не вырвется из этих тисков, он погибнет. Выражаясь литературно. Сопьется, подсядет на наркотики, погаснет и сойдет на нет. Роман безусловно хотел блага. Но вопрос, был ли Андрей готов к такому благу в тот момент, таки стоит.
Прощать не за что - если Рома сам не скажет. А он не скажет

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Юла писал(а):
Амалия писал(а):
Вообще никто. В этой версии для меня Роман категорически не прав, какими бы позитивными его действия ему самому ни казались. Эта версия мне интересна только потому, что она объясняет дичайший идиотизм оставления пакета с инструкцией в центре стола. Роман показан осторожным человеком, аккуратистом, который даже уборщицу выпнул из кабинета Андрея, когда она хотела убрать бардак после Изотовой. Потому что это компромат. И вот такой осторожный Роман бросает пакет на видном месте и не вспоминает об этом до самой Праги? Не верю.

Амалия, я понимаю про что вы, но ведь не предусмотреть иные действия Кати не меньший идиотизм.
Мне кажется, самым логичным, если Рома хотел освободить Андрея от компании и Кати, было бы каким-нибудь образом донести всю ситуацию до Киры.
Как итог, Жданов свободен от компании, а Катя не имеет повода для мести, потому отношения с ней можно свести потихонечку на нет.
Ведь Роман же не думал, что Андрей ее любит?

Компания в руках у Кати. Кира ничего не сможет делать, только отменить свадьбу... но Кате того и надо. Тогда Андрею железно придется жениться на Кате. Любимый! Я все для тебя! Я хозяйка, они не смогут тебя сместить! А в свадебное путешествие мы поедем на дачу к моим ролителям! Ну, или на Бали.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Юла писал(а):
почему Рома решает за него?
Амалия писал(а):
В этой версии для меня Роман категорически не прав, какими бы позитивными его действия ему самому ни казались.
+ много
но понять можно, и так тоже бывает. простить - в смысле, продолжить общаться - не уверена, зависит от многих факторов.
вмешательство в жизнь других, даже самых близких, даже с благими целями - очень скользкий вопрос..


Амалия писал(а):
Эта версия мне интересна только потому, что она объясняет дичайший идиотизм оставления пакета с инструкцией в центре стола. Роман показан осторожным человеком, аккуратистом, который даже уборщицу выпнул из кабинета Андрея, когда она хотела убрать бардак после Изотовой. Потому что это компромат. И вот такой осторожный Роман бросает пакет на видном месте и не вспоминает об этом до самой Праги? Не верю.
аналогично

я там раньше пыталась ответить ещё более подробно (не успеваю, время :-(), что мотивация для меня превалирует над способом реализации. и другой психологически (?) достоверной мотивации я пока не встретила / не увидела.

Лана, когда писала про реализацию, тоже указывала на пробелы - но пробелы хоть в чём то есть везде, а в _мотивации_ в этой версии пробелов нет.


Юла писал(а):
Мне кажется, самым логичным, если Рома хотел освободить Андрея от компании и Кати, было бы каким-нибудь образом донести всю ситуацию до Киры.
но Кира заранее не узнала, так что рассматривать такой вариант нецелесообразно.. :unknown:


Китри писал(а):
Прощать не за что - если Рома сам не скажет. А он не скажет
я тоже не вижу, что Андрей мог бы догадаться об истинных мотивах Ромы - в рассматриваемом варианте)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
А в случае куда надо разве Кате не пришлось бы отвечать тоже? Лучше тут исходить из реалий сериала.

Когда я писала, что Катя рисковала свободой ради Андрей, меня в соседней теме убеждали, что никакого риска не было…
Мы же обсуждаем джен версию?
Потому и аргументы, думаю, лучше использовать из джена.

Китри писал(а):
Роман безусловно хотел блага.

Рискую другом?
Вспомните, как Андрея колбасило только от перспективы, что ЗЛ может разориться, а если бы это случилось в реале и по его вине?
Он ведь и в петлю полезть мог, имхо…

Китри писал(а):
Прощать не за что - если Рома сам не скажет. А он не скажет

Как говорят, все тайное рано или поздно становится явным.

Китри писал(а):
Компания в руках у Кати. Кира ничего не сможет делать, только отменить свадьбу... но Кате того и надо.

Она бы смогла рассказать акционерам правду, и Андрей потерял бы должность.
Как-то не логично идти на такой риск, когда есть более безопасный и более гарантированный выход.
Без необходимости скрывать Жданов бы и от Кати вскоре избавился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кстати, зачем по этой версии Роман после воцарения Кати «на троне» толкал Андрея обратно к ней и науськивал «не отдавать ее Александру»?
Все же сложилось как он хотел.
Андрею не светит президентство и Катя прощать не намерена.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Юла писал(а):

Китри писал(а):
Компания в руках у Кати. Кира ничего не сможет делать, только отменить свадьбу... но Кате того и надо.

Она бы смогла рассказать акционерам правду, и Андрей потерял бы должность.
Как-то не логично идти на такой риск, когда есть более безопасный и более гарантированный выход.
Без необходимости скрывать Жданов бы и от Кати вскоре избавился.

Компания в руках у Кати. Кира может хоть зарассказываться, а акционеры хоть завыгоняться. Катя скажет "ша" и на этом все кончится. Она хозяйка. Ровно это самое она сделала, заняв трон якобы по просьбе Павла. Сказала "ша" :pooh_lol:
Цитата:
Когда я писала, что Катя рисковала свободой ради Андрей, меня в соседней теме убеждали, что никакого риска не было…
Мы же обсуждаем джен версию?
Потому и аргументы, думаю, лучше использовать из джена.

Хоть джен, хоть что. И я в обсуждениях говорила то же, что и сейчас. Я не специалист. В сериале сказали об опасности уголовного преследования. Мои знакомые бизнесмены - о законности и известности схемы (хотя тут нужны подробности, типа законодательства в 2005 г и тд, которые мы не обсуждали). но исходить нужно из того, что показано в сериале.
Цитата:
Рискую другом?
Вспомните, как Андрея колбасило только от перспективы, что ЗЛ может разориться, а если бы это случилось в реале и по его вине?
Он ведь и в петлю полезть мог, имхо…

Я недавно сама так думала, и даже про петлю тоже)
Но сейчас мнение изменила. Ровно то же самое, вплоть до петли, было бы актуальным, если б Рома ничего не сделал.
Цитата:
Как говорят, все тайное рано или поздно становится явным.

Только не это. Рома должен сам захотеть это сказать. Именно захотеть. Он даже проговориться не сможет случайно - контекста подходящего просто не существует. А так - он лопухнулся, облажался, нипадумал (с).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Кстати, зачем по этой версии Роман после воцарения Кати «на троне» толкал Андрея обратно к ней и науськивал «не отдавать ее Александру»?
Все же сложилось как он хотел.
Андрею не светит президентство и Катя прощать не намерена.

Есть версия, что передумал ,ситуация изменилась, он решил помочь Андрею получить то, что он хочет (спасти фирму). Мне она не близка)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
Компания в руках у Кати. Кира может хоть зарассказываться, а акционеры хоть завыгоняться. Катя скажет "ша" и на этом все кончится. Она хозяйка. Ровно это самое она сделала, заняв трон якобы по просьбе Павла. Сказала "ша"

По джен версии на тот момент еще не «ша», «ша» она стала лишь после слов Коли о судебном процессе.

Китри писал(а):
Хоть джен, хоть что. И я в обсуждениях говорила то же, что и сейчас. Я не специалист. В сериале сказали об опасности уголовного преследования. Мои знакомые бизнесмены - о законности и известности схемы (хотя тут нужны подробности, типа законодательства в 2005 г и тд, которые мы не обсуждали). но исходить нужно из того, что показано в сериале.

Я вас поняла.
Согласна, что опасность уголовного преследования была.
Катя шла под статью, помогая Андрею.

Но я говорила о дарственной, то есть Пушкаревой бы НМ уже не принадлежала.

Китри писал(а):
Я недавно сама так думала, и даже про петлю тоже)
Но сейчас мнение изменила. Ровно то же самое, вплоть до петли, было бы актуальным, если б Рома ничего не сделал.

А как же попытка свести счеты с жизнью, пока еще только из-за намеков потери?

Китри писал(а):
Есть версия, что передумал ,ситуация изменилась, он решил помочь Андрею получить то, что он хочет (спасти фирму).

Какой Рома не постоянный…
Получается он лишь все усугубил своими действиями.
Загнал Андрея в «пятый угол».

Китри писал(а):
Мне она не близка)

А вы как объясняете данное несоответствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
По джен версии на тот момент еще не «ша», «ша» она стала лишь после слов Коли о судебном процессе.

по любой версии ЗЛ на тот момент уже глубоко в залоге у НМ. Катя уже может диктовать свои условия. Что она и делала - с Андреем.
Цитата:
А как же попытка свести счеты с жизнью, пока еще только из-за намеков потери?

какая попытка? у кого?
Цитата:
А вы как объясняете данное несоответствие?


третим слоем) больше никак не объясняется у меня.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
по любой версии ЗЛ на тот момент уже глубоко в залоге у НМ. Катя уже может диктовать свои условия. Что она и делала - с Андреем.

А мне доказывали обратное, когда я писала, что Андрей должен был обезопаситься доверенностью сразу, как узнал о Зорькине.

Китри писал(а):
какая попытка? у кого?

У Андрея, когда он провоцировал, чтобы его избили.

Китри писал(а):
третим слоем) больше никак не объясняется у меня.

«Голубая» любовь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
У Андрея, когда он провоцировал, чтобы его избили.

просто посмотрите на его разговор с барменом непосредственно перед "попыткой самоубийства". Всем бы так...самоубиваться.
Целью Андрея было а) спустить пар, б) вызвать сочувствие Киры и Марго. когда они увидят его таким побитым и страдающим. Рисковал он, конечно. но не более, чем в драке с дворовыми. Ну, не сильно более.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 30 ноя 2020, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Целью Андрея было а) спустить пар, б) вызвать сочувствие Киры и Марго. когда они увидят его таким побитым и страдающим. Рисковал он, конечно. но не более, чем в драке с дворовыми. Ну, не сильно более.
Если бы хотел самоубиться, для этого есть способы понадежнее, чем приставать в ресторане к спортсменам. Вот к гопникам на улице - уже лучше. А еще лучше камень на шею, да в речку, как раз у самой ЗЛ протекает.
Но Андрюша предпочел пойти туда, где видел (ну зачем-то это авторы туда приписали, да?) Леночку Шестикову. И затеять драку с людьми, которые не агрессивны.

Разговор с барменом - это цветочки, а вот что он хомячкам наговорил о женщинах - это уже ягодки :grin:
"Девчонкам чё надо-то, ну просто чтобы найти хорошего, богатого, плотного такого жениха. Всё, больше ничё не надо вообще, упаси бог, всё! А с такой внешностью, ой! Ты поди найди ж ты хорошего-то, это ж целая история." Девушки, между тем, с беспроблемной внешностью. Кого ж это он имел в виду? :LoL:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ЛанаAkaRowan писал(а):
"Девчонкам чё надо-то, ну просто чтобы найти хорошего, богатого, плотного такого жениха. Всё, больше ничё не надо вообще, упаси бог, всё! А с такой внешностью, ой! Ты поди найди ж ты хорошего-то, это ж целая история." Девушки, между тем, с беспроблемной внешностью. Кого ж это он имел в виду? :LoL:
беседа "за жизнь"? хоть где выговориться? :grin:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла писал(а):
Амалия, я понимаю про что вы, но ведь не предусмотреть иные действия Кати не меньший идиотизм.
Мне кажется, самым логичным, если Рома хотел освободить Андрея от компании и Кати, было бы каким-нибудь образом донести всю ситуацию до Киры.
Как итог, Жданов свободен от компании, а Катя не имеет повода для мести, потому отношения с ней можно свести потихонечку на нет.
Ведь Роман же не думал, что Андрей ее любит?
А вот эта идея меня цепяет!

Если инструкция была не для Кати, а для Киры и/или Вики, то... То!
И тон понятен и многие повторения и детализации, и беспечность - все те ляпы в механике, про которые я говорила...

Вспомнила как Кристина говорила что-то про освобождение от ЗЛ предлагая помощь со свадьбой...
irina_ti писал(а):
но Кира заранее не узнала, так что рассматривать такой вариант нецелесообразно.. :unknown:
Ну почему же? "Хотели как лучше, а получилось, как всегда" - тоже вполне интересно.

И если получилось-неполучилось влияет на целесообразность... я чой-то не поняла, Рома планировал вот прям что произойдет точь-в-точь, как Катя сделала.

Вопросы Юлы о мотивации меня тоже впечатляют.

Насчет отчетов.
Для компаний на ОСН сдаются НДС и Декларация по налогу на прибыль.
По-момему, один ежемесячный, а другой раз в три месяца, по кварталам.
Хотя помню смутно и по более поздним временам. Что было по 2005-6 не скажу сегодня.

Но уговаривая первый раз подделать, Андрей сказал о том, что это внутренний отчет.
То есть у ЗЛ, как у многих компаний была двойная бухгалтерия: для владельцев и для налоговой.
Даже уклоняющиеся традиции худших данных налоговикам соблюли.
Только в этом случае наоборот, налоговики получали реальные данные.

НО перед 2й ночью.
Андрей просит Катю подделать какие-то официальные документы.
Эти два слова прозвучали.
В Бетти эскалация подделок и риска, вообще, очень четко показана была, если мне память не изменяет...

Причем вот эта Андреева просьба сама по себе Кате уголовной ответственностью черевата т.к. это подделка официальных документов + формальная выгода от этой подделки в виде Никамоды.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB