НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Маша, а Вдохновение сюда принести не хочешь? :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
irina_ti писал(а):
Marie_m писал(а):
Никаких инструкций (со стороны Малиновского точно никаких)
ваажное уточнение! у них там свой закулисный интриган имеется, милейший :pooh_lol:


Marie_m писал(а):
Можно сказать, полнейший флафф
прекрасность ))) тем более, что с Антоном всё равно не соскучишься :grin:

Вот-вот 8-) )))

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Кип писал(а):
Маша, а Вдохновение сюда принести не хочешь? :oops:

Принесу :oops:
Я просто эту историю переносила и перечитывала, чтобы главу написать, а то забыла, что тут к чему))

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Я тут почти тихонечко присоединюсь к читающим . Антон такая няша. Чувствую, в нужный момент пролаббирует нужного ему (и нам) кандидата в невесты Андрея...
Автору спасибо за удовольствие от чтения . Жду продолжения )))


Последний раз редактировалось Helenvu 03 окт 2020, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Helenvu писал(а):
Я тут почти тихонечко присоединюсь к читающим .

Мне приятно :oops:
Цитата:
Антон такая няша. Чувствую, в нужный момент пролаббирует нужного ему (и нам) кандидата в невесты Андрея...

Да-да, несомненно))
Цитата:
Автору спасибо за удовольствие от чтения . Жду продолжения )))

Благодарю :Rose: Пишу))

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
А мы ждём... :grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Яна писал(а):
А мы ждём... :grin:

Спасибо большущее! Это очень приятно читать))
Немного житейских проблем прибавилось. И желание есть, и идея не покидает, а ни временем, ни силами пока не располагаю. Очень постараюсь вскоре это исправить :oops:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
10. Кто бы знал?


Не успел Андрей с помощницей покинуть лифт, как невесть откуда взявшийся Малиновский затолкал Жданова обратно, задумчиво окинул взглядом застывшую Пушкарёву и, махнув рукой «была не была», прихватил заодно и её. Троица молча наблюдала за тем, как разъярённая Кира, летевшая навстречу жениху, осознаёт, что не успевает заскочить в кабину вслед за ними. В последний момент, краснея от негодования, замахивается и бьёт кулаком по закрывающейся двери.

— Жданов, вернись! Немедленно! Иначе… — слышится её отдалённый крик, который тонет в неприятном вопле Клочковой: «Кира! Что такое? Кира, что произошло?».

— Букетом цветов не обойтись, — сдавленно подвёл итог Андрей.

— Свадьбы будет мало, — кивнул Малиновский.

Катя тихонько вздохнула, притаившись за спиной начальника, и мысленно поблагодарила Романа Дмитриевича за то, что вытянул её из эпицентра урагана за мгновение до верной гибели. Воропаева её бы не пощадила.

— Антон, — осенило Пушкарёву, как только они прибыли на первый этаж.

— Что? — непонимающе нахмурился Жданов, обернувшись к помощнице.

— Он же остался в кабинете.

— Да уехал Антоха сразу после вас, — махнул рукой Малиновский, покидая лифт. — По телефону с кем-то договорился и умчал на встречу.

— С кем?

— Твой брат, тебе виднее, — пожал плечами Роман. — Пообедаем?

Это была вынужденная неловкость, которая сопровождалась весёлым трёпом вице-президента и его попытками выяснить причину столь напряжённой атмосферы между начальником и помощницей. Всю дорогу Жданов был мрачнее тучи, на вопросы друга отвечал сквозь зубы и смотрел исключительно в окно. Пушкарёва вовсе притаилась на заднем сидении, не выдавая своего присутствия. А в ресторане, который Малиновский выбирал с особой тщательностью ввиду того, что его добродушие повлекло за собой обед с Пушкарёвой, эти двое веселили Романа тем, как взаимно игнорировали друг друга. Катенька старательно прятала влюблённые глаза в тарелке салата, Андрюха угрюмо цедил виски, сверля тяжёлым взглядом исключительно лицо друга. Не было произнесено ни слова о встрече с Нестеровой и заключённом контракте. Малиновский сделал вывод, что у Палыча не получилось завладеть личным номерком Натальи, вот его и плющит. Отвергли беднягу. Ещё и на глазах собственной помощницы! А потому что нечего было эту самую помощницу тащить с собой! Голову-то включать нужно: Пушкарёва на встрече с прекрасным — к беде.

— Ничего, Андрюша, — вздохнул Ромка, провожая Катеньку к проходной сочувствующим взглядом. — Не повезло с одной Натальей, попытай удачу с другой. Ты же в курсе, что Ларина в Москве?

— Типун тебе на язык, Малиновский, — вяло отозвался Жданов, собираясь с силами, чтобы покинуть салон машины и вернуться на работу.

— А вот и пропажа, — внезапно воскликнул Роман, заприметив Антона. — Это Сашка, что ли? Андрюх, посмотри!

— Вижу.

— А что происходит, Жданов?

— Кто бы знал, Ромка…

Поспешно распрощавшись с Александром, Антон с мечтательной улыбкой на губах в мгновение ока проскакал мимо припаркованной машины Малиновского, даже не заметив Андрея, во все глаза рассматривающего знакомые номерные знаки. Спешил вернуться на рабочее место до того, как братец приедет со встречи, чтобы не вызывать лишних вопросов, и очень удивился, застав его помощницу за компьютером. Запнувшись на пороге каморки, мальчишка впился испуганным взглядом в бледное личико девушки и промычал что-то невнятное, привлекая к себе внимание.

— Андрей Павлович скоро будет, — слабо улыбнулась она и вновь ушла в работу.

— Как прошла встреча? — совладал с голосом Антон и смелее шагнул к её столу. — Вы давно вернулись?

— Десять минут назад. Всё хорошо. Контракт подписали. Прости, но у меня здесь важное…

— Да, конечно. Не буду отвлекать. И вообще…пойду, наверное…а чай будешь…будете?

— Екатерина Валерьевна побеспокоится о себе сама, — раздался грозный голос Жданова позади. — А Вы, Антон Павлович, будьте добры, пройдите в кабинет. Разговор имеется!

Вот уже десять минут Жданов-самыймладший стоял по стойке смирно напротив пытливых глаз брата и всё пытался понять, где же он прокололся? Настолько погружался в себя, прикидывая версии, что не замечал ни широких жестов Андрея, ни его громогласных заявлений о предательстве и подпольной работе на врага. Игнорировал вопросы старшего, придумывая правдоподобные отмазки, но в конечном итоге приходил к выводу, что все его слова пролетят мимо ушей Андрюши. Уж слишком ревностно он относился к тому, что у Антона, пусть редко, но получается найти контакт с Сашкой.

Сколько он помнит семейные посиделки, Андрей всегда становился зачинщиком драк и скандалов, стоило Воропаеву чуть больше внимания уделить его мелкому. Шутки про ревность частенько звучали в их доме, что ещё больше злило любимого неадеквата. Антоша мог бы и сейчас свести всё к развесёлому анекдоту, но от братика разило алкоголем — фокус не пройдёт, последствия могут быть весьма плачевными. Того гляди разорвёт договорённости и отправит ребёнка в путешествие к родителям.

А потому Антон впервые в жизни обрадовался внезапному появлению Киры. Испугался, даже вскрикнул, когда она разъярённой фурией влетела в кабинет и с порога завела свою шарманку: «Изменщик! Обманщик! Предатель! Всё равно будешь моим мужем!» — стандарт.

Кошмарный визг привычно закладывал уши, голова моментально отзывалась треском от переизбытка ругани, зато Андрюша мигом включил буйного, ворвался в скандал со своими претензиями и позабыл о «предательстве» Антоши.

Самое время свалить подальше!

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
11. Шутка.


Антон с опасением открывал дверь в квартиру брата. Понимал, что перегнул палку тем, что сбежал с работы, не сказав никому ни слова, не отвечал на многочисленные звонки и домой приехал довольно поздно. Виноватым себя ничуть не чувствовал, он просто немножко не рассчитал время, но на душе всё равно поселился жгучий стыд перед Андрюшей. Человек и так весь на нервах, тянет на себе такой груз ответственности, а теперь ещё и он братику забот подкидывает.

— Ну и что это было? — устало спросил младшего Андрей, сидя на банкетке в прихожей.

— Я испугался, — честно признался Антон, закрыл за собой дверь и прижался к ней спиной. — Ты так кричал.

— Нервы сдали.

— Понимаю, — кивнул ребёнок. — Но я не виноват. Сашка просто увидел меня у кафе и подбросил к офису.

— Ну прости, не сдержался. Мир? — Жданов протянул Антону руку и слабо улыбнулся крепкому рукопожатию.

— А я тебе тут вот, — мальчишка сгрузил на колени старшему ароматный свёрток и поспешил скинуть кеды, чтобы скрыться на кухне и отвечать на возникшие вопросы без прямого контакта глаз. — Давай руки мой, я пока чай поставлю.

— Ты ограбил кондитерскую? — раздался насмешливый голос со стороны двери.

— Не. Пушкарёвых. Чур мои с капустой!

Ожидаемого допроса не последовало. Обыденность, прозвучавшая в голосе младшего, казалось, Андрея даже не удивила. Он молча оставил выпечку на ближайшей твёрдой поверхности и ушёл, как было велено, мыть руки. Вернулся таким же тихим, погружённым в свои мысли, присел за стол и лишь кивнул, когда брат придвинул к нему чашку с чаем.

Молчаливость Андрюши ребёнку категорически не нравилась. Видно же, что не обижается. Но думает о чём-то глобальном — вон какая складка между бровей залегла, хмурится, к выпечке не притрагивается. До слёз человека жалко! Таким повзрослевшим его Антон ещё никогда не видел.

— Оч вкусно, — воскликнул ребёнок, порывисто вручил старшему надкусанную булочку и схватился за следующую. — Пробуй! А то не достанется!

— Как-то аппетита нет, — вяло отозвался Андрей, возвращая выпечку в плетёную корзину — и откуда она только у него взялась?

— О! С мясом. Как ты любишь! — просиял Антоша и молниеносно затолкал в брата полпирожка. — Жуй! Мама у нашей Кати вообще кайф, только вопросами напрягает постоянно: «Ты не голодный? Хочешь кушать? Будешь супчик? А котлетку? А ватрушечку? А плюшку?», — горячился Антон, отвлекая любимого президента от невесёлых мыслей. — Зато вкусно, согласись! А Катя готовить не умеет. Говорит, некогда, начальник требовательный. Но это ничего. Научится! Мама у неё во, — показал большой палец и довольно хлопнул в ладоши. — Кстати, на выходных едем на рыбалку.

— Стоп!

— Валерий Сергеевич сказал, что отказы не принимает. Наконец-то научусь рыбу ловить! Папа обзавидуется, — хохотнул мальчишка и подтолкнул плетёнку к Андрею. — Всё, я уже не могу. А ты ешь! Я пока в душ. Потом обсудим выходные.

Не позволил брату сказать ни слова. Пусть старшенький сперва переварит услышанную информацию, забудет о своих проблемах, а уж после он ему и ситуацию пояснит, и детальнее о своем визите в дом Пушкарёвых расскажет. Лишь бы Андрюша отвлёкся и хоть немного расслабился! Ну недопустимо же, быть таким натянутым! Ещё немного и лопнет от перенапряжения.

— Давай-ка всё по порядку, — Андрей выцепил Антона прямо у выхода из ванной, грузно опустив руку на его плечо.

— Если ты о рыбалке, то это шутка, — испуганно отозвался тот.

— Шутка?

— Не смешная, да? Ну и пусть. Но я бы с радостью, если бы пригласили, только Валерия Сергеевича дома не было.

— Кого?

— Папы нашей Кати, — досадливо вздохнул мальчишка. — Ты вообще меня не слушал, да?

— А у Кати ты как оказался?

— Так пригласила же!

— Тебя? — Антон поспешно кивнул. — Сама? — вновь утвердительный кивок. — Зачем?

— Я попросил.

Простодушие младшего настолько изумило Андрея, что он даже не нашёлся, что сказать. Смотрел в невинные глаза Антоши и не понимал, смеяться ему, или начать читать морали? Ещё раз внимательно пригляделся к мелкому и всё же решил не мучить братишку нравоучениями. Ни к чему портить приподнятое настроение ребёнка своим занудством. Улыбнувшись, Жданов потрепал притихшего Антона по голове и озвучил всего один вопрос: «И в кого ты у нас такой самоуверенный?». А чуть погодя едва не взвыл от беспрерывной болтовни наглеца.

Антон на радостях начал делиться с приободрённым братиком подробностями своего спонтанного путешествия. Говорил обо всём, что видел и слышал, с кем общался, а кого просто слушал. Описал квартиру Кати, какого-то Витьку у подъезда и сварливую тётку с третьего этажа, не забыв упомянуть таксиста, который вёз его домой, и какого-то Зорькина. Уже на пятой минуте Андрей перестал что-либо понимать, но Антошу не перебивал. Растянув губы в дежурной улыбке, смотрел на ребёнка, а сам думал о том, какая всё-таки сложная штука — жизнь.

В какой-то момент Андрей поймал себя на размышлениях о младшем. Радостно подметил, каким боевым и прытким растёт братишка. Уж этот Жданов точно никому не позволит сковать свою свободу обязательствами и нелепыми договорённостями. А ведь и он, Андрей, когда-то был таким же целеустремлённым и свободолюбивым ребёнком. И куда только всё это подевалось? Наверняка можно отыскать причину извне, свалить всё на обстоятельства или окружение, но как бы то ни было, последнее слово всегда оставалось за ним, Андреем. Если и искать виновных в том, что собственная жизнь с некоторых пор пошла кувырком, то следует в первую очередь заглянуть в глаза собственному отражению. Но хватит ли смелости?

— А знаешь, Тош, — внезапно воскликнул Андрей, чтобы остановить мучительные размышления, — мы поедем на рыбалку!

— Правда, что ли? — оживился мальчишка, последние несколько минут с опаской наблюдая за душевными терзаниями брата.

— Почему бы и нет? Сегодня у нас среда, верно? Ну вот! Подготовимся, в пятницу вечером выедем, а в воскресенье вернёмся.

— А Ромку возьмём?

— Малиновский предпочитает другой вид отдыха, но если тебе удастся его уговорить, то…

— И Катю! — твёрдо заявил ребёнок, едва сдерживая счастливое визжание. — Ты лучший! Я пойду ей позвоню, надо же заранее предупредить, чтобы успела собраться. А то знаю я этих женщин, постоянно опаздывают, — качнул головой Антон и медленно побрёл в сторону гостиной, отыскивая что-то в телефоне.

— И Катю, — задумчиво повторил Андрей и бросился вслед за братом. — Ну-ка, стоять!

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
12. Детский сад.


Задумчиво ковыряя палкой влажный грунт, Малиновский сидел возле расслабленного друга и прислушивался к разговору у костра. Чёрт его дёрнул согласиться на эту поездку! Нет, он бы понял желание Андрея расслабиться вдали от городской суеты и взбешённой невесты, сам лично устроил бы Жданову такое расслабление — родная Марго не узнала бы! Зачем же нужно было тащить за собой парочку говорливых детишек? Ладно Антон — брат, не отвертеться, но Пушкарёва-то здесь причём? У неё свои родители имеются, они со Жданчиком в няньки не нанимались!

— Я всегда говорил, твоя доброта тебя погубит, — вздохнул Малиновский, с особой тщательностью вырисовывая на земле круглые окуляры.

— Расслабься, Ромка, всего лишь два дня.

— Ты сошёл с ума. Не всего лишь, а целых два дня! Осознаёшь? Целых! Два! Дня! С Пушкарёвой! Ещё и сегодняшний вечерок в придачу!

— А что ты так разволновался? Тебя же никто не принуждает общаться с Катей. Сиди на берегу, за удочкой следи. Отдыхай, Малина, в отпуск не скоро.

— Мне достаточно того, что я её вижу, — пробормотал Ромка, завершая свой шедевр финальной прорисовкой оттопыренных ушей. — А ещё твой брат!

— Антон? А что с ним не так? — обернувшись, Жданов скользнул заинтересованным взглядом по резвому мальчишке и невольно улыбнулся его дурашливому поведению.

— А ты не видишь? Он же влюбился! Только не нужно задаваться идиотским вопросом: «В кого?». Ты не мог не заметить.

— Не говори ерунды. Ему нет и пятнадцати, — возмутился Андрей, с испугом глядя на друга.

— А тебе сколько было, когда ты за англичанкой с букетиками бегал? — ухмыльнулся Малиновский. — То-то же!

— Но это же Катя!

— Во! Вижу, и тебя пробрало. Что делать-то будешь?

— А надо что-то делать? Это же Катя. Она же умная! Не будет же она отвечать взаимностью на бушующие гормоны подростка?

— Этот сплошной бушующий гормон только что взял твою умную Катю за руку и потянул за собой в лес. Говорил я тебе, Жданов, не отбирай у ребёнка цветные квадратики — пригодятся. Но мы Малиновского не слушаем, считаем его параноиком, верим Катенькам…

— Не может этого быть. Нет! Бред! — качнул головой Жданов, всматриваясь в лесную даль. — Нужно поговорить с Антоном!

— А толку? Ты пойми, Андрюша, парень впервые засмотрелся на взрослую даму. Как бы это смешно не звучало, но у Катеньки есть на что посмотреть…

— Малина!

— Ой, Ждааанов, — протянул Малиновский, хитро прищурившись. — Не поверю, что не заметил!

— По существу можешь что-то предложить?

— А я говорю тебе как раз по существу. Это только ты не желаешь замечать очевидное. Так вот! — поспешно воскликнул Роман, предотвращая гнев друга. — Катенька у нас барышня нестандартная, любое внимание будет в радость, а Антон, как никто другой, умеет это внимание любому нуждающемуся уделять. Верно говорю? Верно! Вспомнить только ту собачку с перебитой лапкой.

— Ну и что это за сравнение? Ромка, прекращай, Катя замечательный человек…

— И это просто прекрасно! — оживился Малиновский. — Просто замечательно, что ты это подметил!

— Что-то мне не нравится твой восторг, — нахмурился Жданов.

— Значит, понравится с маленькими жданчиками в круглых очках нянчиться, — хлопнув друга по плечу, Ромка поднялся во весь рост и с ухмылкой указал Андрею на свой новенький эскиз, детально прорисованный на мокрой земле обыкновенной палкой. — Привыкай к личикам будущих родственничков.

Шагая прочь от берега, Малиновский был уверен, что Жданов равнодушным не останется, последует вслед за ним и подпишется на любую авантюру, только бы предотвратить ужасающие последствия. И оказался прав. Не прошло и минуты, как друг окликнул его и с мучительной тревогой во взгляде задал всего один вопрос: «Что мне делать?».

Ромка был превосходным стратегом. Он был уверен в собственной гениальности. Он точно знал: его идеи обречены на успех! А потому расписал Андрею свой план с такими подробностями и заверениями, что не оставил Жданову шансов хотя бы на мгновение усомниться в том, что все их выводы могут иметь совершенно другое объяснение. Да и некогда было Жданову размышлять. За него подумал Малиновский, а Антон, явившийся вскоре с румяной Катенькой под руку, только подтвердил опасения друзей, подтолкнув брата своей счастливой улыбкой к воплощению гениальной задумки Малиновского.

— А может ты? — с надеждой в глазах вопрошал Андрей Ромку, но сам же отметал эти надежды. — Ну да, ты прав! Мой брат, мне и разбираться.

— Жданчик, ты просто помни: за все твои геройства я сам лично тебе такую премию выпишу, таких девочек заряжу — мигом всё забудешь!

— Хороши плюшки, — невесело улыбнулся Жданов, принимая с рук друга очередной стакан с дозой похорошения Пушкарёвой. — Жаль только, что без героизма не обойтись. А может всё-таки ты?

— Катенька наша исключительно на ждановскую породу клюёт. Без вариантов. Геройствуй, либо готовься стать дядюшкой.

— Убедил, — хрипло отозвался Жданов, опрокинув в себя ещё одну порцию горячительного. — Ладно. Как договаривались.

— Ни пуха…

— К чёрту, Ромка!

План был до безумия прост, но двум убеждённым в своей правоте чуть захмелевшим мужчинам он казался идеальным. Реализовывать задумку они решили незамедлительно, потому поспешно свернули удочки, покорно выслушав насмешки ребёнка насчёт отсутствия улова, сгрузили детсад в машину и под тихое возмущение Катеньки по поводу их расслабленности выехали в сторону дачного участка Ждановых. Путь был недолгим, но и за этот небольшой промежуток времени Ромке удалось вздремнуть, Антоше вдоволь поиздеваться над спящим, а Андрею смутить своими взглядами Катерину, которая всю дорогу прятала глаза, вглядываясь в темноту незнакомой местности, но явно ощущая непонятную заинтересованность шефа к своей персоне. Было чуточку волнительно и самую малость страшно, поэтому по приезде на дачу девушка старалась держаться Антона, только бы за беседой с этим почемучкой скрыть своё смущение.

Но прятаться весь вечер за спиной юного Жданова у Катеньки не получилось. После экскурсии по дому ребёнок увлёкся беседой с Малиновским, обсуждая возможность улучшить задний двор, например, баскетбольной зоной. Девушка в разговоре не участвовала и вообще чувствовала себя лишней, поэтому незаметно отдалилась от мужской компании и поспешно вернулась в дом.

— Замёрзла? — внезапно раздался бархатный голос за спиной. Катя испуганно вздрогнула и слегка кивнула. — Могу предложить чай, виски, тёплую ванну.

— Чая будет достаточно. Я сейчас сама для всех заварю, только покажите, где и что…

— Что ты, Катюш? Ты же гостья, — приблизившись к замершей девушке со спины, Андрей чуть склонился к ней и едва слышно прошептал: «Понравилось?».

— Что? — тихим шёпотом отозвалась Катя.

— Рыбалка? Дом? Антон? В качестве экскурсовода.

— У вас уютно, — нервно пожала плечами девушка и, выдохнув напряжение, развернулась к мужчине лицом. — Пожалуй, я лучше пойду спать.

— Так рано? — притворно удивился Жданов, удерживая её взгляд. — Не спешите, Катенька. Уверяю, всё самое интересное ждёт нас впереди!

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
13. Ошибочка вышла.


Малиновский спешил. В его же интересах было предотвратить ужаснейшие последствия собственной глупости, вот он и мчал на всех парах к другу, перескакивая преграды так прытко, как никогда в школе ни на одном соревновании через козлов не перепрыгивал.

Воодушевлённый рассказ Антона о том, как Катенька сегодня научила его ориентироваться на незнакомой местности с помощью мха, грибов и солнца, никак не совпадал с выводами, а в последствии и с доводами, которые Ромка приводил Жданову перед тем, как отправить его на передовую по завоеванию сердца Пушкарёвой. Ошибочка вышла, с кем не бывает после такого-то количества выпитого? Не оправдание, конечно, но и Андрей тоже хорош — не проверив информацию, бросился на амбразуру! А поговорить, обсудить, разобраться? В конце концов, брата своего он, что ли, не знает? Сам же говорил, у парня голова на плечах имеется, да и Катя девочка умная. Если между этими двумя что-то и происходит, то подобное никак до горизонтальной плоскости дойти не может. Максимум Катюша научит ребёнка ползать по-пластунски. А вот у Жданова подшофе возможны учения совершенно другого формата. В таком состоянии Андрюша не будет разбираться, кто ему нормативы сдаёт: Лерочка ли, Катенька — лишь бы всё, что нужно присутствовало, и ненужное отсутствовало. Вбегая в гостиную, Малиновский молился всем богам, только бы Жданчик не успел начать проверку параметров испытуемой, и едва не завопил от счастья, обнаружив друга в одиночестве.

— Они мхом занимались, — прохрипел Ромка, жадно глотая воздух. — Отбой, Андрюха! Никаких жданчиков! Слышишь? — толкнул замершего Жданова в плечо. — Ты чего?

— Чего?

— Ты успел, что ли? Ну…того…это…уже охмурил? — с ужасом в глазах прошептал Малиновский.

— Шёл бы ты, Роман Дмитрич, со своими советами! — рыкнул в ответ Андрей и, заплетаясь в собственных ногах, с трудом удерживая равновесие, побрёл в сторону лестницы.

— Палыч, объясни! — Ромка придержал друга за руку и пристально, насколько позволяло собственное состояние, вгляделся в его лицо. — Видимых повреждений нет. Пациент стабилен, то есть пьян. А Катюшка-то наша где спряталась?

— Спать ушла, — раздосадовано вздохнул Жданов, глядя в сторону второго этажа.

— И тебя с собой пригласила? — хохотнул Малиновский.

— Чего?

— А того! Спален сколько?

— Одна, — недоумевающе отозвался Андрей.

— Которую вы с Антохой любезно предоставили Пушкарёвой. Или всё, договор пересмотрен?

— Да ну тебя, Малиновский! Я просто спросить хотел, может ещё одно одеяло принести, прохладно здесь.

— Тебя это не должно волновать. Палыч, ты меня вообще слышал? Отбой! Я ошибся.

— А я тебе говорил!

— Правильно говорил, — кивнул Ромка, увлекая Жданова подальше от лестницы. — Хорошо, что меня не послушал. Ведь не послушал? — насторожился Ромка.

— Нет, одеяло всё-таки просто необходимо, — воскликнул Андрей и оттеснил от себя настырного Малиновского. — Помоги найти.

— Ты пьян!

— До безобразия, — раздался возмущённый голос Антона позади. — Идите спать! Я сам отнесу Кате плед. Не ожидал я от тебя такого, Андрей, — раздосадовано подметил мальчишка, проходя мимо двух пристыженных великовозрастных балбесов.

Малиновский, глядя Антону вслед, силился понять, чего именно не ожидал он от Жданова. Перебора с алкоголем? Так ведь не в первый раз видит Андрюшу расслабленным. Удивился интересу брата к собственной секретарше? Он бы только одобрил, сам опекает Катюшку и других призывает. Или же Антоша подслушал весь их разговор? Если его догадки верны, то всё — беда! Они только что лично подтолкнули юношу к амурным действиям. Не просто же так молодой человек вызвался навестить светёлку продрогшей барышни в столь поздний час?

— Жданов, я дурак! — покаянно опустил голову Ромка и замер в ожидании головомойки, но в ответ услышал лишь тихое похрапывание. — И ты дурак! — вздохнул Малиновский, пристраиваясь на краешке диване возле дремлющего Палыча.

— А мне где прикажете спать? — бессмысленно задался вопросом Антон, явившись в гостиную под пьяное бормотание и набирающий обороты храп. — Незабываемые выходные! — хмыкнул ребёнок, ткнув отключившегося Малиновского в бок, и ушёл обустраиваться на стареньком кресле у камина.

***

И всё же Ромка чуял неладное. Что-то вчера между этими двумя всё-таки произошло! Страдая от головной боли, превозмогая слабость во всём теле, Малиновский целое утро посвятил слежке за Катериной, подмечая в ней слегка повышенную суетливость и показное веселье. Казалось бы, всё та же несуразная Катенька с присущей ей неуклюжестью, а приглядеться, так щёчки розовые, глазки сияют, вся такая переживательная и загадочная, что даже немного красивая. Проскочившая мысль вызвала у Ромки нервный смешок. Дожил! Следит за дурнушкой, можно сказать, любуется, ещё и выводы какие-то странные делает. Не иначе как дурное влияние Антона! Вот так проведёшь ещё несколько дней в обществе этой парочки, начнёшь ценить внутреннюю красоту, не отвлекаясь на внешнюю, а там и до женитьбы недалеко.

— А не вернуться ли нам, други мои, в Москву? — воскликнул Рома, сам же поморщился и чуть слышно застонал от головной боли. К его удивлению, в ответ не прозвучало ни единого возражения.

— Я только за! — хрипло отозвался Жданов, прикладывая холодную бутылку воды ко лбу. — Но кто будет за рулём? Боюсь, я не в состоянии.

— Аналогично, — кивнул Малина, глядя в одну точку, размышляя, как бы поскорее свалить отсюда, хотя бы в одиночку.

— Я могу, — прозвучал робкий девичий голосок. — Я умею. Меня папа научил. Даже права с собой есть.

Сомнение читалось в глазах и Жданова, и Малиновского. Один только Антон поддержал Катерину улыбкой и поспешными сборами. Протестовать против трезвого водителя мужчины не решились, оба желали поскорее избавиться от маячащей перед глазами суеты в цветастой юбке. Уж слишком рьяно Катенька взялась за них спозаранку, применяя способы лечения старого вояки на молодых организмах. Не сказать, что методы не действенны, но сам факт, что Катерина Валерьевна и в вопросе похмелья оказалась специалистом, несколько угнетал мужчин, привыкших испытывать на себе все прелести потребления виски до финального аккорда. Разок-другой в месяц изнуряешь себя адским чувством бессилия, и последующие несколько недель серая рутина бытия кажется не такой уж и обременяющей. Это же классика! Которую не дано понять девчушке, хмелеющей от одного только запаха. Вон как развезло возле Жданова. До хихиканья! Неужели такие, как Пушкарёва, вообще способны издавать столь приятные звуки? Обернувшись, Малиновский не без удивления подметил, что и Андрюша сияет ей в ответ во все тридцать два. И когда только успел опохмелиться?

К счастью, опасения мужчин оказались неоправданными. Катерина Валерьевна умело справлялась со ждановской махиной, чем восхитила даже Ромку. Поймав себя на мысли, что не может оторвать глаз от изящных ручек, ловко выкручивающих руль, Малиновский поспешно отвёл взгляд в сторону и встретил такое же восхищение на лице Антона, а после и в профиле Андрюши. И если младшенький выражал свой восторг словами, то старший смутил Романа коронной улыбочкой, соблазнительной такой, созданной специально для охмурения зоопарка из мастерской Милко. Никак человек в себя прийти не может! Но самое удивительное было то, что Катюшка никак не реагировала на пылкое внимание с соседнего сидения. Болтала с Антоном, следила исключительно за дорогой, на Жданова хоть и кидала редкие взгляды, но даже не краснела.

Так и подтвердились опасения Ромки. Недоглядели! Упустили момент. Но! План никуда не делся, в голове всё по полочкам рассортировано, осталось окончательно уговорить главного героя и привести задумку в исполнение. С каждой минутой, проведённой в дороге за созерцанием мечтательного друга, Малиновский убеждался, что с этим пунктом проблем не возникнет. Что одновременно и радовало, и пугало. Однако развесёлый щебет двух влюблённых ребятишек вынуждал Ромку выкинуть из головы опасения за Палыча. В конце концов, Андрюша взрослый мальчик, имеющий определённый вкус и предпочтения в выборе женщины. А вот будущее неопытного Антона под большой угрозой, если только вовремя не среагировать…

_________________

Изображение


Последний раз редактировалось Marie_m 09 янв 2023, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
14. Ой, дурак!


«Скажи, что ты шутишь!», — зловещим шёпотом взмолился Малиновский, опрокинув в себя очередной стакан спасительного виски. Сказанное другом сбивало с толку, никак не укладывалось в голове. «Это же уму не постижимо!», — простонал Ромка и вновь потянулся к бутылке.

Безусловно, последние несколько дней он подмечал нечто настораживающее в поведении друга. Присматривался, изучал, задавался вопросами, но ссылался на ссору с Кирой и присутствие в холостяцкой берлоге настырного и очень активного юноши. Невменяемый Жданов — не такое уж и редкое явление, тем более с таким набором оснований. Но всё же скользило в изученных повадках Андрюши некое неизведанное безумие.

То, что Жданов отказался от гениального плана Малиновского, даже не углубившись в его подробное изучение, ничуть не удивило. К слову, на трезвую голову даже Рома сомневался в осуществлении своей задумки по отвлечению Катюшки от юного Антона, но всё же пытался настоять. Сам не понимал, зачем ему-то это нужно. Не хватало остроты жизни, что ли? Всё работа, да клубы с девицами. Ни тебе экшна, ни экстремальных приключений. Казалось бы, сплошная скукота, но вот тебе и поворот! Стоило немного надавить на Палыча, как открылись новые обстоятельства, привнёсшие в серые будни Малиновского долгожданную встряску.

— И ты её поцеловал? — в который раз переспросил он друга, пристально глядя в его лицо. — А она тебя отвергла? Катя? Тебя?

— Зря я тебе рассказал, — вздохнул Жданов и, развернувшись на кресле, принялся гипнотизировать шкаф Малиновского тяжёлым взглядом. — Не отвергла она меня. Просто испугалась. Оттолкнула и убежала.

— А ты?

— А я даже не понял, что произошло. Потом явился ты. С новыми выводами. Чёрт бы тебя побрал, — рыкнул Андрей, ударив кулаком по подлокотнику. — Если бы не твои идиотские наблюдения, я бы никогда в жизни в её сторону даже не посмотрел.

— Ну и забудь! Ты же пьяным был. На это и ссылайся.

— Не могу!

— А что так? Совесть мучает? Так это, считай, самое яркое событие в жизни нашей Катеньки. Ты ей новые впечатления подарил. Она теперь до конца своих дней будет помнить это секундное помешательство любимого шефа. Или что, настолько жутко, что теперь скобки повсюду мерещатся? Так мы мигом избавим тебя от этого недуга. Я такими рыбками давеча…

— Дурак ты, Ромка, — тяжко вздохнул Жданов, повернувшись к повеселевшему другу. — Это не было жутко. И уж тем более никакая совесть меня не мучает.

— Понимаю, — кивнул Малиновский, присев на край стола. — Будущее Антона всё-таки в твои руках.

— Да причём здесь Антон?

— Так ты сам сказал, Катюшка тебя отвергла. А почему? В чём причина? — вопрошал Рома, размахивая пустым стаканом. — Не знаешь? А я тебе отвечу! — с грохотом опустил стекло на стол и улыбнулся, по мнению Андрея, как-то гаденько. — Она девочка умная, прекрасно соображает, что если уж и выбирать из двух Ждановых, то нужно сосредоточиться на свободном и адекватном. Прости, Андрюша, но данные критерии не совпадают с твоими возможностями. Тебе бы сперва доказать ей серьёзность своих намерений. Заинтересовать, увлечь, влюбить. Рановато ты с поцелуями к ней полез!

— Я вообще не должен был к ней лезть! — зло выдохнул Жданов, лихо подорвался с места и навис грозовой тучей над ухмыляющимся другом. — Забудь! Выброси из головы все свои домыслы и планы. Хватит! Я не собираюсь морочить голову Кате.

— А вот это правильно! — неожиданно согласился Малиновский. — Это ты молодец! В верном направлении мыслишь. Нужно прорабатывать не Катерину, а вплотную заняться Антоном.

— Занимайся, — выпрямился Андрей, с усмешкой глядя другу в лицо, явно озадаченное составлением нового плана. — Может, хотя бы Антохе удастся вправить тебе мозги.

— Ты недооцениваешь опасность их сближения, — обиженно бросил Ромка вслед уходящему Жданову. — Потом может быть поздно.

— Поговори об этом с Антоном, — выдал совет Андрей, лишь на мгновение обернувшись к хмурому Малиновскому, затем шагнул в сторону выхода, но был остановлен мгновенным озарением друга.

— Я лучше покажу мальчику, что такое взрослая жизнь, — загорелся тот очередной гениальной идеей, мысленно прикидывая свои дальнейшие действия. — Как думаешь, Синица сделает исключение, пропустит Тоху для ознакомления с прекрасным? Или лучше всё организовать в домашней обстановке?

— Повтори-ка! — одарив гения коронным взглядом, предрекающим тому весьма плачевные последствия, Жданов удовлетворённо кивнул, распознав на лице друга нужные ему эмоции, и вышел из кабинета со спокойной душой.

Несмотря на нелепые попытки Ромы убедить его в необходимости присмотреть за Антоном, разговор с ним здорово отвлёк самого Андрея от гнетущих мыслей, терзающих Жданова который день необходимостью объясниться с Катей, извиниться за своё поведение и наладить отношения с собственной помощницей. Он пытался с ней поговорить с первого же рабочего дня после мучительно долгого воскресенья, но всякий раз, когда он осмеливался заглянуть ей в глаза и настроиться на нужный лад, кто-то врывался в кабинет, со всех сторон раздавался звон телефонов, сама Катя смущалась и сбегала к себе в каморку, Андрею же оставалось проводить её виноватым взглядом и затаиться в ожидании другого удобного случая.

Катерина же старалась лишний раз не высовываться из своей темницы. Документы передавала с Антоном, на обед уходила с ним же, Жданову дарила редкую, ничего не значащую улыбку, словно сама извинялась за то, что он, будучи подшофе, угодил в её объятия. Тревожила своим поведением шефа, измученного разрастающейся пропастью между ними. Была бы на её месте любая другая девушка, он бы даже внимания не обратил. А в некоторых случаях был бы даже рад, будь его пассии такими же немногословными и скромными. Но душу терзала ему именно Катя — его правая рука, верная помощница, гениальный финансист и просто хороший человек.

Застыв посреди приёмной, Андрей с удивлением подметил, что ему теперь даже сложно переступить порог собственного кабинета. С некоторых пор там поселилось неловкое молчание и скованность. Подобная атмосфера угнетала, а в данную минуту здорово разозлила мужчину. Собравшись духом, Жданов, твёрдо чеканя каждый шаг, пересёк просторы президентских апартаментов и ворвался в каморку с таким решительным видом, что даже Антон невольно вытянулся в струнку и теперь смотрел на брата с нешуточным испугом в глазах.

— Выйди! Нам нужно с Екатериной Валерьевной кое-что обсудить, — приказал Андрей мальчишке, гипнотизируя алеющие щёки Кати.

— А мне здесь пару страничек ещё нужно заполнить, — робкой улыбкой юноша попытался разрядить напряжённую обстановку, но не удостоился даже взгляда. — Что-то произошло?

— Сходи к Ромке, у него разговор имеется. А нам с Катериной нужно согласовать некие пункты сметы.

— Так я тоже могу, я же тоже принимал участие в составлении…

— Антон!

— Мне не нравится твой тон, — обижено подметил Жданов-младший и, коротко взглянув на притихшую девушку, поспешил загородить её собой. Уж слишком грозно на неё взирали чёрные глаза братишки. — Я не оставлю Катю с таким тобой.

— Каким это «таким»? — развеселился Андрей, переключившись на воинственно настроенного мальчишку.

— Неуравновешенным!

— Я смотрю, вы спелись, — качнул головой мужчина, с трудом сдерживая улыбку. — Нашли себе защитничка, Екатерина Валерьевна? — выглянул из-за плеча мелкого, подметил смущённую улыбку помощницы, и неожиданно ощутил некое успокоение.

— Андрей, что тебе нужно от Кати? — в голосе Антона появился метал, в глазах заполыхали искры невысказанных претензий.

— Хочу тебе напомнить, что Екатерина Валерьевна является моей помощницей…

— Которую ты держишь в чулане со швабрами, и вспоминаешь о ней только в крайних случаях, как о вещице, которая внезапно понадобилась тебе, — зло выдохнул мальчишка и даже не откликнулся на ошеломлённое восклицание Кати позади, но мгновенно утратил решимость, всего лишь почувствовав перемену в сознании брата. Антон отчётливо распознал стыд в глазах родного человека и немедля отступил. — Я буду у Малиновского…

После ухода мальчишки в каморке воцарилась гнетущая тишина. Андрей безмолвно рассматривал смущённую девушку, которая замерла в оцепенении, глядя пустым взглядом в монитор с открытой сметой. Катя же прокручивала в голове слова Антона и пыталась подобрать оправдание, только бы Жданов не обрушил гнев на вспылившего мальчишку. Она уже намеревалась взять вину на себя, сказать, что это она жаловалась ребёнку на отсутствие окон и необходимой циркуляции воздуха, Антоша просто немного устал — в такой-то духоте столько работать! — вот и выразил недовольство в грубой манере. Но Андрей её опередил. Внезапно шагнул ближе, присел напротив и, примостив голову на сложенные руки на столе, робко улыбнулся. «Поговорим?», — хрипло заговорил мужчина, с замиранием сердца удерживая на себе взгляд, полный испуга и назревающих слёз.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Маш, спасибо тебе огромное за то , что продолжила этот фф :kissing_you: Как же мне нравится Антон - настоящий рыцарь :good: Ох уж эти робкие улыбки Андрюшки :grin: Буду с нетерпением ждать продолжения :sun: :sun: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Helenvu писал(а):
Маш, спасибо тебе огромное за то , что продолжила этот фф :kissing_you: Как же мне нравится Антон - настоящий рыцарь :good: Ох уж эти робкие улыбки Андрюшки :grin: Буду с нетерпением ждать продолжения :sun: :sun: :sun:


Елена :Rose:
Спасибо за интерес к истории и отклик! :inlove:
Обязательно допишу, сама обожаю этих Ждановых)))

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Вот это сюрприз... :shock:

Автору, спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Яна писал(а):
Вот это сюрприз... :shock:

Автору, спасибо!


Я просто немножко забыла, что публиковала на форуме эту историю :wall: :grin:
Яна, Вам спасибо за интерес :Rose:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Маш, тебе надо и остальное сюда принести...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Кип писал(а):
Маш, тебе надо и остальное сюда принести...


:oops: многовато меня получится))) быть может, со временем, понемногу :duma:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Marie_m писал(а):
Кип писал(а):
Маш, тебе надо и остальное сюда принести...


:oops: многовато меня получится))) быть может, со временем, понемногу
Ничего не многовато. Нормально. У тебя такие теплые истории, а тепла так не хватает сейчас

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Кип писал(а):
Ничего не многовато. Нормально. У тебя такие теплые истории, а тепла так не хватает сейчас


Хорошо, уговорила :friends:
Как-нибудь перенесу:)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB