НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
15. Великое переселение.


Непримиримое противостояние длилось уже больше недели. С того самого дня, как в компании прогремел мощнейший скандал из-за нежелания Жданова подчиняться и выполнять требования невесты, жизнь Киры превратилась в сплошное ожидание, когда виновник признает свои грешки и начнёт по стандарту вымаливать у её ног великодушное прощение. Гнетущая атмосфера тревожного затишья, которое сопровождалось абсолютным безразличием со стороны мужчины, вгоняла Киру в состояние беспомощного уныния, невольно призывая её впервые за долгие годы смиренной покорности Андрюши подумать о том, что пришло время проявить женскую мудрость и снизойти до первого шага во имя долгожданного воссоединения.

Самонастройка на вынужденное унижение злила до такой степени, что процесс примирения грозил затянуться ещё на неопределённый срок, если бы не экстренное собрание женсовета, которое женщины на свой страх и риск устроили под её кабинетом. Позабыв о работе и наличии начальства под боком, сплетницы увлеклись бурным обсуждением новой сенсации: пришёл конец заточению Пушкарёвой — она уходит из каморки!

— Жданов сам лично подписал, — доверительным шёпотом заговорила Татьяна, но так громко, что Кира, можно сказать, даже не подслушивала. — Я своими глазами его приказ на столе Урядова видела!

— Довёл девчонку, —зло выдохнула Шура.

— Неужели Антоша теперь один в подсобке будет сидеть? — обеспокоенно прозвучал голос Светланы.

— Так он вместе с Катькой сваливает, — подкинула новостей Маша. — Федька помогает им вещи паковать.

Кира с трудом усидела на месте. Нестерпимое желание стать свидетелем ухода ненавистной мыши на пару с несносным мальчишкой усмирялось острой необходимостью придумать веский повод для непрошенного визита в кабинет президента. Причина должна быть убедительной не только для обиженного Андрея, но и для сгруппировавшихся под её дверью кумушек. После недельной демонстрации злобной гримасы, ставшей для секретарей предвестником нешуточных проблем за попытки обсудить личную жизнь начальства, выйти из своего кабинета с нисходящей улыбкой на губах чудилось Кире безумием, предрекающим пересуды и едкие комментарии за спиной. Действовать нужно было хитро, но в голову, как назло, ничего толкового не приходило.

— Вика! — внезапно осенило Киру, когда кто-то из дамочек упомянул в беседе Клочкову. Поспешно отыскав в телефоне номер подруги, нажала на кнопку вызова и через мгновение с удивлением взирала на дверь, за которой послышался знакомый рингтон.

— Не могу говорить, позже зайду, — бодро отрапортовала Клочкова и скинула звонок.

Ведомая любопытством, Кира ринулась к выходу и, очутившись позади притихшей толпы, сиюминутно присоединилась ко всеобщему изумлению: Виктория, сияя своей коронной улыбкой, с трудом переставляла ноги, но с невиданным энтузиазмом тащила огромную коробку с какими-то папками, а перед ней Пушкарёва с небольшим кактусом в руке, распахивающая перед помощницей двери в финансовый отдел. Женсовет не проронил ни звука. Собственно, как и лишённая дара речи Кира.

— Давно бы так, — внезапно прозвучал задорный голос Антона, приближающегося к маркетинговому отделу.

— Нас всё устраивало, — пробасил Андрей вслед за братом.

— Ты хотел сказать: «Меня всё устраивало», — колко подметил мальчишка, переступив порог приёмной. — Всем здрасьте! — небрежно бросил он толпе удивлённых женщин и, перехватив поудобнее стопку документов, окинул хмурого родственника насмешливым взглядом. — И всё же, с чего такая щедрость? Целый кабинет!

— Кабинет? — удивлённо воскликнула Кира, но Ждановы, в отличие от женсовета, на неё внимания не обратили. — Какой кабинет?

— Так Ветрова, Кир Юрьна, — прояснила ситуацию Тропинкина, с сочувствием глядя на багровеющее лицо начальницы. — Приказ уже подписан.


***


Андрей был зол. Ему было грустно и самую малость обидно. То, с каким воодушевлением Катерина согласилась на переезд из-под его надзора, мужчина с горечью воспринял на свой счёт и, досадливо поджав губы, сиюминутно отдал распоряжение Виктории подготовить все нужные документы, а заодно и новое рабочее место для Екатерины Валерьевны. Отчество её при этом подчеркнул особыми нотками официоза. Клочкова же, проявив инициативу, вызвалась даже принять участие в сборах, лишь бы никто из присутствующих не передумал исполнить её заветную мечту.

— Ты же понимаешь, что теперь будешь работать, как никогда прежде? — ухмылялся Фёдор, вручая улыбчивой Викуле пустые коробки со склада.

— А я, Феденька, и без Пушкарёвой работаю за десятерых. Ты разве не заметил? Я же пример трудолюбия и дисциплины!

— Скорее, антипример, — хохотнул за её спиной Антон, но, опережая жаркие дебаты, мгновенно стёр с лица самодовольную ухмылку и протянул возмущённой даме шнур от монитора. — Не отвлекаемся, Виктория Аркадьевна! Надо полагать, наш переезд поможет вашему непосредственному начальнику в полной мере оценить ваши способности и старания. Так не будем же откладывать сей грандиозный момент в долгий ящик! Ускоряемся?

Наблюдая за перемещением многочисленных папок и коробок, Андрей досадливо морщился и всякий раз, встречая примирительный взгляд помощницы, мысленно ругал себя за сказанное. Зачем он озвучил это предложение? Почему позволил Кате согласиться? И какого чёрта Антон решил, что переезжает вместе с Пушкарёвой? Разве он отдавал такой приказ?

— Антон Павлович, — воскликнул он вслед весельчаку с намерением прояснить ситуацию, но когда мальчишка обернулся и одарил любимого брата восторженным взглядом, напоминать ему о том, кто здесь главный, Андрей почему-то передумал. — Помоги Екатерине Валерьевне с подключением техники.

— Всенепременно! И, знаешь, я очень рад, что ты наконец-то всё понял…

Андрею даже стало интересно, что он, собственно, должен был понять? Кроме того, что совершил идиотский поступок, собственной подписью обеспечив этому наглому сорванцу уединённую атмосферу со взрослой девушкой, которая, как выяснилось, не обременена чувствами к нему, Андрею, и весьма благосклонно относится к неловким знакам внимания со стороны юного поклонника. Прав был Малиновский! Предупреждал ведь, а он, дурак, отмахивался, всё надеялся на очевидный возраст Антона и благоразумие Катерины. А зря!

— Зря ты потакаешь их прихотям! — битый час Кира внушала ему очевидные истины, нервно расхаживая по кабинету. — Ничего хорошего их сговор не принесёт, — заламывала она пальцы, изредка бросая победоносный взгляд на хмурую гримасу притихшего молчуна. — Пожалеешь!

— Уже, — невольно признался Жданов, с тоской поглядел на запертую дверь каморки и потянулся за успокоительным. — Ты поезжай, Кирюша, домой, — вздохнул он тягостно, так и не одарив её своим вниманием. — День тяжёлый.

— А ты?

— А у меня ещё дел, — подняв бутылку на уровень глаз, Андрей встряхнул содержимое и, не стесняясь присутствия огорчённой невесты, плеснул в бокал двойную порцию виски, — непочатый край.

Кира проявила космической силы терпение, оставила при себе все претензии и требования. Ограничилась прожигающим взглядом и пожеланием сквозь стиснутые зубы лёгкой расправы с делами насущными. По дороге в свой отдел размышляла, не остаться ли, да не проследить ли за неугомонным Ждановым, лишь бы утром не отвечать на звонки вездесущей прессы с требованием дать комментарий о новых шалостях Андрюши, но неожиданное присутствие брата в кабинете настолько её удивило, что в голове мигом всё прояснилось. Захотелось спокойного вечера в приятном обществе без выяснения отношений, очередной лжи и взаимных упрёков.

— Он позволил ей занять кабинет Ярослава, — растратив всю ярость ещё при Жданове, Кира продолжала возмущаться без былого азарта, по привычке, в надежде на то, что брат сможет повлиять на безрассудного женишка, почувствовавшего власть и вседозволенность. — Ещё немного, и эта Катя станет финансовым директором.

— Было бы неплохо, — пожал плечами Саша, пригубив немного вина. — Я навёл справки, отзывы впечатляют. Девочка сообразительная.

— Саша!

— А что такого? Меня интересуют, в первую очередь, наши успехи на рынке. Раз уж Андрюша против моего участия в поиске толкового человека, пусть передаёт полномочия Пушкарёвой. Всяко лучше, чем редкие визиты Ветрова. А ты, — грозным взглядом остановил гневный поток нытья и обвинений, — прекрати нянчиться с этим великовозрастным идиотом! Лучше подумай о себе.

— Я думаю! — сникла Воропаева, шмыгнув носом.

— И до чего додумалась?

— Займусь оформлением приглашений…

— Снова здорова, — досадливо поморщился Саша. — Давай-ка мы обойдёмся без этих хождений по кругу. Поедешь со мной! У меня командировка намечается.

— Куда?

— Далеко и ненадолго, но тебе понравится.

— Саш, до свадьбы осталось всего ничего, да и контракты сейчас на мне. Я не могу! — испуганно пробормотала Кира, но вспыхнувший огонёк азарта, такой знакомый Александру, не позволил ему поддаться её словам и отступить от задуманного.

— Ничего не хочу знать, — отмахнулся он от услышанного и, оставив несколько купюр возле опустевшего бокала, поднялся из-за стола. — Поехали? — протянул ей руку и победоносно улыбнулся, когда прохладные пальцы нерешительно коснулись его ладони. — Ты не пожалеешь!

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:53
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
16. По уши!


Можно было смело вычёркивать один из важнейших пунктов стратегического плана. После прочтения короткого сообщения Антон уже намеревался взяться за ручку и порадовать себя любимого таким незначительным действием, но мелькнувшие перед глазами фрагменты провалов, когда задуманное срывалось из-за какой-то ерунды в самый последний миг, призвали мальчишку повременить с долгожданным триумфом. Сперва следовало как-нибудь лично убедиться в том, что его заветные мечты мало-помалу осуществляются в желанную реальность. Как именно ему удастся получить нужную информацию, Антон пока не знал, поэтому решил затаиться в ожидании. К тому же, дел у него и без шпионских игр хватало. С тех пор, как они с Екатериной Валерьевной перебрались в другой кабинет, президент компании обезумел в своём стремлении объять необъятное. Андрей загружал их таким количеством задач, что даже мальчишка уже не раз ловил себя на размышлениях об увольнении. Останавливало лишь то, что Катерине без него будет здесь очень сложно. Ей же самой придётся держать удар, отбиваться от нападок злостных людишек, ещё и с документами работать за десятерых. Да и кто, если не он, напомнит этой умной, но такой скромной девушке о пользе перерывов на отдых и своевременный обед? Нет, не справится она без него! Ещё и Андрей насядет с делами. И без того уже едва не поселился в их апартаментах.

— У тебя своего кабинета, что ли, нет? — Антон с насмешкой наблюдал за братом, который примостился на гостевом диванчике со стопкой бумаг, норовящих соскользнуть с его колен, и периодически нарушал тишину горестными вздохами. — У Малиновского, кстати, имеется свободный стол.

— Не мешай, — процедил сквозь зубы старший, подставляя широкую ладонь под договор, чтобы поставить свою подпись.

— Мама оценила бы твою осанку, — продолжал улыбаться самый младший, с интересом рассматривая сгорбленную фигуру мужчины. — Ладошки бы своей не пожалела.

— Я затеял у себя небольшой ремонт, — ловко соврал Андрюша, не отрывая глаз от документов, лишь бы мелкий заткнулся.

— А у Малиновского?

— Язык без костей, невозможно работать.

— И других кабинетов у нас, конечно же, нет, — понимающе кивнул Антон. — В таком случае, — подорвавшись с места, мальчишка лихо захлопнул крышку ноутбука, спрятал его в рюкзак и любезным жестом пригласил брата к столу, — милости прошу!

— А ты…?

— А мы! — радостно подметил ребёнок и перевёл взгляд к работающей Катерине. — Мы с Катей обедать.

— Уже? — удивилась девушка, вскинув утомлённые глаза к настенным часам. — Ещё пять минут!

— Катя! — настойчиво возразил мальчишка, протягивая руку к светящейся кнопке на системном блоке.

— Не смей, — пронзительно взвизгнула Пушкарёва, замерев в ужасе от возможных последствий детской глупости. — Ещё минуту! — добавила чуть слышно, гипнотически удерживая на себе задорный взгляд Антона. — Сохраню работу, и можем идти. Только руку убери, сумасшедший! Иначе сам будешь всё заново считать.

— И посчитаю, — пожал плечами ребёнок. — Не факт, что правильно, но таблицы заполню уж точно. Как ты учила.

— Шутник, — хмыкнула Катя, взлохматив волосы на голове мальчишки. — Что бы я без тебя делала?

Андрей исподлобья наблюдал за разыгрывающейся сценой, с каждым услышанным словом всё больше свирепея от проявления излишней самостоятельности этих двух. Да как они смеют вести себя так, будто его здесь вовсе нет? Как им совесть позволяет покинуть свои рабочие места без его разрешения? Когда он утратил значимость в глазах не только помощницы, но и собственного брата?

— Что я делаю не так? — Андрей ворвался в кабинет друга, рухнул в кресло напротив и упёрся тяжёлым взглядом в улыбчивую физиономию с конкретным вопросом и надеждой на чёткий ответ по существу.

— Тебе письменно изложить по пунктам? Или пройдёмся по базе устно?

— Рома, — жалобно простонал Жданчик, укладывая тяжёлую головушку на прохладный стол. — Они сведут меня с ума!


***

— С ума сойти, — шокировано пробормотала Тропинкина, уставившись на довольную Амуру. — И что, даже Андрей Палыч не был в курсе?

— Она позвонила мне из аэропорта. Ни записки, ни заявления. Сказала, Жданов сам разберётся.

— А надолго?

— Неделя минимум!

— А вы уверены? — робко вклинился в разговор мальчишка, пытливо всматриваясь в лица сплетниц. — Это достоверная информация?

— Антон Палыч, обижаете!

— Хорошо быть начальством, — вздохнула Шурочка, вяло перемешивая овощи в своей тарелке. — В любой момент взяли отпуск, укатили в тёплые страны, всю работу на нас свалили. Где справедливость?

— И не говори, — качнул головой Антоша, мысленно вычёркивая из блокнота решённую задачу по устранению главного противника и приступая к разработке следующего пункта, не менее энергозатратного, но крайне важного. — Кать, нам пора!

— Как? Куда? Вы же только пришли! — посыпались возмущения дамочек, которые вмиг стихли под натиском неодобрительного взгляда юного начальника.

— Загоняли девчонку, — поджала губы Ольга Вячеславовна, глядя вслед Антону, подгоняющему Катюшу к выходу. — Не берегут совсем!

— А вам не кажется, что наш Антоша в Катьку того…по уши! — задорно подмигнув ничего не соображающей Татьяне, Маша несколько раз игриво приподняла брови и рассмеялась, наслаждаясь увиденным разнообразием эмоций на лицах подруг.

— Ну и фантазии у тебя, Маш, — поморщилась Светлана, отмахнувшись от мелькнувшего в голове согласия с наблюдениями Тропинкиной.

— Амурчик, раскинь, а? — взмолилась Мария, скорчив забавную рожицу, словно капризный ребёнок. — Интересно же, что происходит у нашей тихони…


***

В офис возвращаться совершенно не хотелось. Переглянувшись, натянуто улыбнулись и, не сговариваясь, свернули к набережной. Неспешно вышагивая по аллее, Катя неосознанно погружалась в мысли об отчёте, прикидывала, сколько ей ещё понадобится времени и сил на этот утомительный процесс. Антон думал о своей победе на поле боя, выстраивая логические связи между тем, что уже сделано, и тем, что предстоит предпринять для закрепления полученного результата. Сашка, конечно, постарался на славу, но не стоит скидывать со счетов скверный характер несостоявшейся, а, быть может, всё-таки будущей родственницы. Эта может не только в любой момент вернуться, но и напакостить издалека. Нужно держать ухо востро! Продумать всё до мелочей, скорректировать некоторые пункты, ускориться, только бы успеть…

— Антон! — из размышлений мальчишку выдернул обеспокоенный голос позади. Обернувшись на его зов, Жданов с удивлением отметил, что за время мыслительного процесса, совершенно позабыв о Кате, он удрал вперёд так, что ей пришлось ускоренно шагать вслед за ним. — Ты чего? Нам же в другую сторону.

— Задумался, — виновато улыбнулся ребёнок. — Прости.

— Андрей Павлович уже звонил. Ждёт нас.

— Рвёт и мечет?

— В том-то и дело, что нет, — улыбнулась Катерина, неуклюже запихивая старенький телефон в боковой карман своей безразмерной авоськи. — Пока нет.

— И как ты его терпишь? — не постеснявшись задать внезапно возникший вопрос, Антон привалился спиной к парапету и устремил задумчивый взгляд к заалевшему лицу Катерины.

— Порой люди кричат от бессилия, — после небольшой паузы в размышлениях над ответом Катя всё же осмелилась посмотреть в глаза заинтересованному юноше. — Я всё ещё рядом, потому что уверена в своих силах. Я знаю, что могу ему помочь.

— Ты же девочка. Ты не всесильна! — подметил мальчишка с нотками заботы в голосе.

— Более того, совершенно не пунктуальна, — задорно воскликнула Катерина, взмахом руки продемонстрировав Антону циферблат наручных часов, и помчала в сторону офиса.

Перевела всё в шутку!
Мальчишка удивлённо смотрел вслед спешащей фигурке, но видел перед собой лишь алые щёки и удивительной красоты глаза, светящиеся неподдельной заботой и нежностью. Впервые Катя позволила ему увидеть нечто очень личное, даже запретное, спрятанное в глубине её ранимой души. Увиденное требовало осмысления.

На работу Антон не вернулся. Черкнув брату сообщение с извинениями, продолжил неспешную прогулку по любимому городу, мысленно погружаясь в изумительные открытия этого нелёгкого дня…

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Неужели дождались... :Yahoo!: :dance: :bravo:

Автору, спасибо! :sun: :sun: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Машенька, с возвращением! Очень люблю твоих героев. Спасибо за проду . Пусть муз тебя не покидает и дарит нам новые чудесности :sun: :sun: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2023, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Услышьте ребёнка! (в процессе)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 11:14 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Интересная история, будем читать :friends:
Автор, не забрасывайте, пожалуйста)
Спасибо <3

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB