НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удалось...
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 11:06 
Удалось...

По мотивам избранных заявок




— Андрей, а ты уверен что она...
— Отстань.
Роман еще раз глянул на Пушкареву и отвернулся.

Затем они вдвоем кадрили Нестерову - просто так, для блезира. Было чертовски скучно и банально, как на детском утреннике, куда мать упросила сводить племянников. Каких племянников? Да любых, неважно что их нету. Вокруг – нудное пространство: фуршет, тартинки с семгой, модные физии и холодное шампанское: буржуазия на марше. У Краевичей вечно так, ни шарма ни эпатажа, одна фальшивая благопристойность, и все знают почему.
— А я ведь тебе говорил, что ее нужно бояться...
Жданов кивнул.
И расслабленно бросил тело на упругий диван – отдохнуть. Устал как-то вдруг. Подпрыгнувшая девица с коктейлем испуганно вскочила в руки Роме, тот вежливо поддержал коктейль и вильнув вокруг узкого тела, быстренько занял место рядом с Андреем. Отсюда им было удобнее наблюдать за Пушкаревой.

Час с четвертью назад эта Пушкарева вопрошала его, дико выпучив глаза: — У меня есть пятнадцать минут?! Чтобы привести себя в порядок!
Привычно давя смех, он ответил ей – да. Есть у вас, Катенька, есть эти пятнадцать, и ни в чем себе не отказывайте.
Но ей хватило десяти.
А он не был готов к такому и не ждал, и вообще не ждал ничего плохого. И если б не дружеская поддержка Ромки, то неизвестно, чего бы он вытворил в тот миг – бросился бы к Пушкаревой с комплиментами, или замер бы как идиот, роняя очки на стол, или назвал бы ее богиней, или пал бы под стол и заржал там как конь от конского стресса... но факт оставался фактом.
Она сделала с собой что-то невероятное. Или кто-то это сделал с ней? Уволить весь женсовет, завтра же с утра... в-с-е-х этих баб - уволить!!!
Но сейчас все, что он сумел - это буркнуть, отвернувшись от нее, хотя шея зудела, а глазные яблоки спазматически вибрировали: — Катя, поторопитесь. Мы опаздываем.
И потер ноющую шею. И сразу же дернулся и еще сильнее потянул боковые мышцы, когда Пушкарева полетела мимо его стола в свою каморку. Видимо, за документами. А, да, сам же ее послал. И посланное летящее мимо него тело было – да ничего особенного, тело как тело, разве что оно, тело это, было все изыском пышной плоти и тонкой плотской грацией одновременно, а платьице цвета черной корицы, казалось, за этим телом не совсем успевало... бред.
Далее, за полторы минуты, что она шуршала у себя, он передумал много и ничего такого особенного не думал. В общем-то так и есть, ничего, ничего особенного. Просто птичка с хорошей фигуркой и бюстом, таких пташечек семьдесят на сотню; темный цвет глаз и розовый щек, волосы пепельными кажутся, а, не важно... а бежала-то она, не спотыкаясь! А почему она не споткнулась ни разу, почему не долбанулась о дверь каморки башкой, как обычно?
И почему она не застряла каблуком в лифте и не рухнула задницей вверх как обычная идиотка Пушкарева, почему? Он мучил он себя этими вопросами и злился все сильнее. На улице она ждала его у машины. Ловко села в легком платье на ветру, не показав ни сантима бедра. Пахнуло чем-то горьковатым. Роман молча и быстро ушел первый и уже выезжал с Зималеттовской парковки.

Она выпорхнула из его Порше, поправила на плече цепочку сумки и улыбнулась ему. Брекеты засияли платиновым фермуаром с бриллиантами. Все - круглые очки этой гимназистки будут в тренде, начиная с этого дня. Плавно ступая, лакомая коричная сильфида вступила под сень Краевичевых водопадов и тут же – ура!

Ура!!!

Болтанула сумкой и зацепила стенд с фурнитурой! Ба-бах и фейерверк, хых...

И всеобщее внимание. Чья это у нас чувырла опростоволосилась?!

Ну наконец-то все приходит в норму, – облегченно выдохнул он, ожидая мученического нытья секретарши, ее школьного ползанья по полу с дрожащим хватаньем грязных пуговиц, поникшей спины поломойки и... окончания всего этого бреда с преображением! Не преображаются такие девицы, не... если только они не святые и только что не вознеслись на небо! Да и это под большим вопросом... и тут она рассмеялась.
Она - рассмеялась, чуть хрипловато и нежно рассмеялась, с изящным ужасом подняв локоток в пышном рукаве – камея, мать ее... и все, кто был рядом, с облегчением засмеялись тоже, и кто-то бросился помогать под звон и шутки, кто-то просто веселился рядом. Нет, это – не Пушкарева. Чем они ее опоили, эти жуткие бабы? Амура со своими вечными фляжками, Татьяна со своими коньячными батончиками! Уютова постоянно пичкает Милко своими ведмачьими травами, и тот прекращает беситься и так мило напевает, весь в трудах праведных дизайнерских...

— Катя!!!

Она прыгнула к нему с ловкостью маленькой пантеры, а висящий на ее локотке молодой человек потянулся следом как кисель за чашкой.
— Катя, договор.
— Иду, Андрей Палыч!
И порхнула следом за Дианой, как охотница к фавнам в чащу. Лука не хватало.
Он сделал над собой усилие, чтобы не побежать следом.
— Ей что-то дали, — серьезно сказал подошедший Рома. — У Пушкаревой такой походки быть не может. Не может. И прямо она еще не ходила ни разу, вот до этого вечера. И это не виски, Андрей. Выпьем?
— Не хочу.
— Понимаю...

Им ничего уже не хотелось. Обоим. Есть – не хотелось. Пить – не хотелось! Думать тоже. Бред!!! Идиотизм на двоих, нет, идиотизм в квадрате...
И когда все было кончено и можно стало сваливать – уф, наконец-то эта скучнейшая вечеринка иссякла, а главное, договор подписан - Жданов уже успокоился и взял себя в руки. Он был честен, всегда был честен и сейчас тоже не финтил. Честно хлопнув Малиновского по спине так, что тот чуть не упал с паркета, Андрей Палыч сказал с покаянным торжеством: — Я ошибался, друг, а ты был прав. Ты – был прав. А я – ошибался! Она опасна. Она лгала мне... нам, она нам лгала все это время и спалилась только на честолюбии. На чванстве – как это она на люди чувырлой со мной пойдет. Я ей верил, а она лгала, и будет лгать дальше. Она на все способна, я это понял. А я-то, балбес, воображал, что...
— Страшненькая девушка способна любить беззаветно и безответно... — скромно и безжалостно подначивал Рома.
— Угу.
— Страшненькой секретарше не надо секса, отдашь ей свой мятый носовой платок и тронешь пальцем в лоб – и все, с ней ее пять оргазмов.
— Я так и делал. Дотронусь и убегаю. — Дернул плечами Андрей.
— Страшилка отдаст тебе все – свою карьеру, время и профессиональные достижения за нано-оклад. Все тебе одному, и при этом будет здорова, весела и всем довольна. «Парадокс страшненькой секретарши», я б это так назвал. Только на то он и парадокс, что далеко не с каждым... случается.
— А я еще хотел ее помощницей сделать, балбес... — встряхнулся Жданов и быстро добавил: — Только знаешь что - это не значит, что я во всем тебя поддерживаю! Твои тараканы еще безумнее моих, если хочешь!
Ему надоело быть униженным и мучиться. Пора было менять тему разговора и черти с ней, с Пушкаревой этой! Уволить ее, не дожидаясь катаклизмов, да и все. Завтра же.
— Так что там, Ром, твоя эта... как ее...
— Нинель Аскольдовна ее зовут. — С достоинством напомнил Роман. — Она все чаще пишет свои стихи в новой, такой несколько необычной манере, я тебе уже говорил, вот слушай... очень страстные, она вчера мне четырнадцать раз прочла...

Ты - будешь мой!!!
Коллайдер дохл в сравнении с ней —
С ней, с жаждущей судьбой моей; Эйнштейн, молчи:
Он - мой бозон: частица божья, Господин,
Везде един, столик и чуден
Его мне лик. И что не лик, чудесно тож!
Средь прочих мне ненужных тел
Его лишь жажду – мой Андрон!
Ты мой Адрон! Любви удел,
Мой квант, мой бог, мой почтальон,
Мой пассажир дождя и я -
Тебя обнять мечта моя!
И унести с собой, любя,
В круженье и сложенье спин,
Туда где сложится наш спин.

Жданов мялся. Рома декламировал, пристально дыша ему в лицо, и в глазах его помаргивал странный огонек. Поганый стих был нескончаем.

Портал манил, и я пропала,
К тебе вся суть моя бежала,
Не избежать мне было дара;
Не вынести любви удара!
Мой путь был свят, да хоть умру -
Нырнуть в коллайдера дыру!
И пусть очнулась поутру
С ведром - и мылю я и тру:
В подвале этом я таюсь,
Тебе в любви я признаюсь,
Мой пылесос, мой конь, мой рыцарь,
Мой супермен – скачи, мой дикий!
Тебя взасос я поцелую,
К другой техничке я ревную –
Изволь, поди, всоси нектара – я вся твоя!
С тобой мы пара...
С тобой мы... это...
Рома помычал, крутя пальцами на манер осьминога: — Ээээ... дальше подзабыл я что-то...
— Шикарно. — Поспешно одобрил Жданов. — А что такое этот... коллайдер, что ли? Я что-то такое...
— Не знаю. Но она истинно романтическая натура. С ней можно говорить о поэзии и музыке. И еще о театре, о кино и попкор... о поп-арте, — поправился Рома.
— А с ней нужно только говорить? Я других отношений «с ней» как-то и не представляю.
Рома бегло улыбнулся и между прочим вспомнил:
— Ее первый муж - консультант в редколлегии «Экономического вестника». Кстати, Нинелечка с этим занудой до сих пор в отличных отношениях.
— Похвальное миролюбие для брошенной в бальзаковских годах дамы. Кстати об Оноре де, этот парень ведь и о молодых дамах писал? Натурально? — закинул удочку Жданов.
Роман остановил его, крепко взяв за плечо. Все, шутки кончаем. Все серьезно, все обалдеть как... — Ты знаешь, что такое айпад? — сдавленно выпалил он в хмурое Ждановское лицо. — Ну, вспоминай. Это важно.
Жданов хмуро прищурился.
— Не айпод, а айпад, Андрей?! — волнуясь, жал Рома, и неприятно закололо в пальцах сжатой руки, холодок побежал вверх, захотелось легонько пошутить...
— Ай, я под? — постно выдал Андрей. — Кто «под» - тот первый «ай»? Нет?
Малиновский улыбнулся уголком губ. Глаза его сияли, как перед закрытым кастингом бельевых моделей, lingerie model, причем от шестнадцати лет, а не от установленных законом восемнадцати. Жданов продолжал уверенно шутить, уже начиная о чем-то догадываться:
— Ай пад... в смысле я падла? Я - не падла, нет? Я падаю?
Поднятой ладонью Роман прекратил эту развязную браваду, и с волнующим торжеством в голосе, но вместе с тем очень просто и мило сказал:
— А у нее - есть. Вот. Этот самый ай-пад. Небольшой и плоский такой, как телефон. Чуть побольше. Но это не телефон, Андрей.
Жданов метнул понимающий взгляд. Есть. Не телефон. У них - нету, а у уборщицы есть. Этот самый ай-пад. Хм, как в тему...
— Если бы ты только видел это... — всерьез волновался Рома, — вот с любого с места, прямо от швабры – и в любой ресурс, Андрюх. Портал в альтернативный мир. Там все так как у нас здесь, но не так. Немного – но не так.
— Не много?
— Да. Но если это «немного» - маленький кирпич на Сашенькину голову где-нибудь в подворотне?
— Чего он туда полезет? В подворотню?
— А чего я в подвал хожу?
Жданов застыл.
— Так он тоже...
— Секретарша у него заболела так удачно. Он другую принял, как бы временно. Говорил сам с собой пьяный, хвалился, а Викуся подслушала и мне...
— Ну!!!
— Он там был уже.
Жданов потрясенно молчал. Дальше они говорили наперебой и им не нужен был виски, уж не говоря о модельках и Нестеровой, а впереди в чей-то черный Вольво скромно усаживалась ненужная Пушкарева, поддерживаемая под локоток чванным юнцом из, вроде бы, Продакшн Хауз...
— Мы же можем туда – и назад, Андрюх! — страстно шептал Роман. — Там мы сможем узнать, что здесь – здесь!!! Будет дальше. Что будет и что может быть дальше и...
— И выбрать сами! — потрясенно продолжил Андрей. И протянул, потерев лоб: — Нинель Аскольдовна, значит...
Они остановились у своих автомобилей. Как же допотопен этот блеск и хром, все эти колеса, эти жалкие лошадиные силы в лакированных жестянках... там где-то далеко есть этот, как его... запущенный коллайдер! Едрическ... ну, бозонная ж, блин, сила!
Они улыбнулись друг другу.
Ничего не потеряно, Андрей.
Все будет по-нашему, Ромка!..
Лишь бы нам удалось...
Лишь бы удалось.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 14:56 
А дальше? :agree: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 15:05 
Подохну.... :LoL: в расцвете бальзамических лет...
:Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 15:35 
Аааа! Спасибо, автор :dance: :kissing_you:

Про-ду! Про-ду!

*Заказчик заявки про уборщицу*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 18:08 
Спасибо,спасибо за исполнение заявки. Это просто здорово :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 07:06 
Глава 1. Новая секретарша Андрея Жданова


Милая, смелая, бальная
Наташа Ростова сусальная;
Нежная, дерзкая, подлая
Княгиня Элен бесподобная,

Анна под поездом в клочьях,
Стоны Медеи в полночье,
Эмма в безумии страсти —
Белый мышьяк на запястье!

Где Вы, гремящие драмы?!
Вас призываю упрямо
В скучную летопись быта,
Где синтезатор – трембита...

— Задолбала. — Нежно сказала Кира, брезгливо отбрасывая чуть смятый листок. — Андрей, где была твоя голова, когда ты брал на работу эту... эту... — изогнув уголки губ, она подыскала слово и тут же отвергла его, выпалив от сердца: — Корову!!!
— Корова молоко дает. — Тихо подметил Роман от окна.
— Да уж лучше бы Пушкареву оставил! — мотала головой Кира, щелчками сгоняя листик в корзинку – щелк, вон, брысь...
Андрей нежно любовался белокурыми прядками и гибкой шеей. Не стесняясь Ромки и не тая улыбки, но все же пряча горячие мысли под прищуром и очками, смотрел на невестушку новыми глазами...
Кирочка превзошла себя накануне. Таких изысков и театральщины, да со звонкими шалостями и смехом он от нее никогда не ожидал. Красный балахон от шеи до пят и миндальное варенье в пупке – всего лишь бережно-нежно сняли крышу, дальше было много, о, много нового и свежего на свежайших коралловых простынях, таких скользящих и точно в тон... ему понравилась эта шутливая смелость и он неожиданно для себя с восторгом вступил в игру... а уж пушистая черная плеточка, которой невеста чуть ли не насильно – поначалу - ласкала жениховы интимные места – вот эта массажная кисточка вконец довершила снос. Лишь под утро Андрей уснул, измученный и освеженный, чуть ли не освежеванный – так блаженно-остро ему еще не было с ней, никогда не было... да что там, кажется - не было вообще. Ни с одной. Ах, Кирочка – нежная, озорная, с искоркой...
«Вот как я мог...» — любуясь, степенно думал Андрей, и думал все чаще: «Где были мои глаза, чувства, мозг, наконец?!!! Когда я...» ...
Его белая тигрица, искренняя и пылкая, согласная быть ангорской кошечкой и глупенькой кудрявой болонкой: все для него – она действительно его любит. И не лжет, и никогда не лгала ему...
— Андрюша, а что если тебе и эту корову уволить? — стрельнула Кира глазами и улыбкой. Он мягко улыбнулся в ответ.

О том, что с новой секретаршей не все так просто, потихоньку догадывались все – от рядовых сотрудников до самого Павла Олеговича. Сцена в кабинете, когда Нинель Аскольдовна прыгала вокруг кресла со Ждановым и влюбленно плела что-то дико сентиментальное о его пальцах - эта сцена была настолько же шокирующей, насколько милой и уместной... опять парадокс. И виновата в этом парадоксе была все та же – та же, или «эта же», как сказала бы Кирочка – «эта» мясистая нежная корова, куда Пушкаревой до такого вы... ой.

Женсовет наблюдал, яростно сплетничал и столь же яростно недоумевал. Только что Таня поклялась, что сама видела ЭТО! Видела своими глазами, и она не была голодна, не была! Она ВИДЕЛА, как несущийся злой Воропаев уступил плывущей Нинели Аскольдовне дорогу в узком, очень узком коридоре двухметровой ширины! Уступил быстро и сам. А затем вздрогнул и выкатил глаза, сглотнув, и молча прижался задом к стенке, пока новая секретарша плыла мимо него в облаке шифона и улыбок. А потом – Танечка округляла глаза и шептала: «Ну не вру, девочки, ну не от голода же мне это привиделось – он, девочки, ягодицу потер, как будто она его щипанула! Да!!! Левую! И морщился так, бедненький..."
— Александра Юрьевича жалеем... — выдохнула Амура в струйку дыма. — Что-то будет...
— Милко с ней целуется и уже называет своей Офелией. Так и сказал сегодня: «Офелия моя», — напомнила Ольга Вячеславовна. О том, что грозный Вуканович терзал бедную Катеньку, они вспоминали часто, особенно в связи с удивительной нежностью того же Вукановича к новой пышной секретарше. Крупнее и сочнее Уютовой раза в полтора... и в пятнадцать раз смешливее. Такая... большая бабочка. Все ее радовало в Зималетто, все восхищало, а какие-то вещи и лица заставляли новую секретаршу благоговейно замирать и вздыхать, и с губ ее летело тихое что-то, что-то - дикое, философское, медицинское и непонятно почему, но приятное всем окружающим!
Они уже хотели любить ее. Все, даже дующаяся за Малиновского Мария. Любить... а Катя?!!! Катя, вылетевшая из Зималетто явно не просто так, а явно по вине этой... этой... любвеобильной бомбы!!!
— У нее документы... такие новые. — Задумчиво проронила Таня, опомнившись. — Такие... чистые. Как будто в сейфе были. Или их только что напечатали. Ерунда в голову лезет, простите, девочки... но не бывает таких свеженьких паспортов! Вот не бывает!!!


Продолжение следует...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Бозонная сила, какое увлекательное попурри! Блестяще, автор, и я скажу - проду!)))
Нинель Аскольдовна как торжествующе ворвалась в Зималетто, женщина с харизмой :pooh_lol:
Тема "у Киры с Андреем все наладилось" мне редко нравится, но тут получилось очаровательно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А-хахаха. :LoL:
Я вот все не пойму: мне кажется или не кажется...
Боюсь это говорить, но... без литра тут не разберусь.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 00:29 
little_birdie писал(а):
А-хахаха. :LoL:
Я вот все не пойму: мне кажется или не кажется...
Боюсь это говорить, но... без литра тут не разберусь.



"А мне всё кажется, мне кажется - налью 100х10 грамм и свяжется..." :-P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 13:41 
little_birdie писал(а):
мне кажется или не кажется...
... без литра тут не разберусь.
Алкоголь полезен исключительно в маленьких дозах! Литрами следует пить молоко, чистую воду и фруктовые соки.
Р.S. Вам не кажется. :-P





Глава 1. продолжение

Странностей было много. Не только паспорт и маленькое цветное фото, под Таниным увеличительным стеклом остающееся ярким и точным, без крупинок зернистости, это где ж такая фотопечать есть?!
К Урядову с плотной печатью фото и прочими странностями документов новенькой секретарши Таня не совалась, без толку – все равно слушать не станет. После того, как Нинель Аскольдовна спасла его от смерти в результате удушения и кровопускания непосредственно на рабочем посту, искать косяки? Нет, конечно! Да, вплоть до этого происшествия Георгий Юрьевич и сам косился на новую секретаршу президента с подозрениями да барабанил сухими когтями по столу, да искал к чему придраться, но после – он смотрел ей в рот, и, привставая с места при ее появлении, просветленно выдавал улыбку самой послушной, самой дружелюбной, самой милой рептилии.
Дело было так: Нинель Аскольдовна как раз порхала вблизи кабинета кадровика, когда ее чуть не сбила с линии полета другая бабочка-махаонша, а вскоре раздался и вопль. Из разряда воплей «не виноватый я, она сама пришла» - это горестно и жалобно из-за захлопнутой двери отдела кадров взывал к милосердию Урядов, а крупная хищная траурница, судя по ударным вибрациям стен и пола, очень быстро долбила его хоботком, приговаривая: «Ты уже заразу мне носишь, гнус? Это что, это что такое, я тебя спрашиваю!»
Нинель Аскольдовна твердой рукой открыла дверь, твердыми шагами подошла и отняла мужчину у его хищной супруги, приговаривая: «К свету, мой дорогой, вот сюда к окошечку, давайте-ка посмотрим. Где еще, вы говорите, на животе? Ах, нет? Только вот здесь, под ухом, и сразу боль и краснота? Стрептодермия, мои дорогие, срочно к дерматологу. Ничего страшного, с любым может случиться.» А после того, как окрыленный кадровик убежал, приятельски улыбнулась даме-пиранье: «К счастью, далеко не каждая ссадина мужчины превращается в твердый шанкр, дорогая моя, не правда ли? Уж нам ли, счастливым женщинам, не знать... Ваш муж вас очень любит, по всей видимости. И какой же он импозантный, магнетический мужчина! Понимаю ваше волненье...» ... После этого случая Урядов простил бы новой сотруднице не только опоздание, но даже и прогул, а скорее всего и не один. Что касается его жены, то она подтвердила истину о том, что пиранья пиранье лучшая подруга, и при каждом контрольном посещении Зималетто стремилась уединиться с секретаршей президента и поворковать.
Таким образом, нерегулярный рабочий график Нинель Аскольдовны был узаконен; заинтересованный персонал частично умиротворен, частично запуган, и единственное, что можно было бы поставить секретарше Жданова в упрек – это ее легкое, веселое и нежное пренебрежение своими рабочими обязанностями. Пренебрежение фактически полное!

Да, секретарша Тараканова не любила секретарскую работу.
Но она ее делала!!! Как, когда? И делала исправно – но как будто не сама, как будто птички по ночам слетались и перебирали за Нинель Аскольдовну письма и договора, собирали отчеты по отделам и сводили данные - аккуратнейшим образом, и каждое утро Андрея Палыча ждала на столе ровненькая тонкая стопочка документов, к его полному удовольствию! Утром – да. Но в течении рабочего дня госпожа Тараканова сидеть за компьютером не обожала, нет. Она целыми днями или носилась по Зималетто и общалась, или же ее не было – нигде. Просто нигде не было, ни на месте, ни в туалете, ни в баре – женсовет следил и все видел. Работа? А что работа? Вежливые, даже искательно-вежливые дневные запросы руководства новая секретарша отбивала легче чем мячики пинг-понга: «Потом, потом, чуть погодя, дорогие мои! Запишите мне в напоминалочку и на столике оставьте, Андрей Палыч мой дорогой, как вы сегодня чудно выглядите!» ...
И снова улетала, оставив начальству сочный как пломбир на жаре воздушный «чмок».
А порой и нагло обдавала взглядом. Этаким прожорливым, явно читаемым спелым бабьим брызгом из-под туши для ресниц; обсматривала и прямо и по касательной со знанием дела, да так уверенно, что Андрей Палыч вбирал голову в шею и сглатывал чуть ли не с ужасом, а в его зрачках под очками снова и снова дергался все тот же столбик цифр: «скоко-скоко, тридцать пять? Сорок?! Еще больше?!! Ой, бли-и-иин... и правда, пусть лучше летит, летит отсюдова, и напоминалочку ей на завтра...» ...
А дальше он орал:
— Вика!!!
Клочкова, светлый мир которой рухнул в одночасье, чапала на своих шпильках принимать задание. Чуть ли не скуля от горя. Кира смеялась и злилась, сотрудники перешептывались, женсовет готовил восстание...
А мадам Тараканова порхала везде, нигде и всюду, и порой никто в Зималетто ее не видел часами. И никто, включая Андрея Палыча, не знал где ее искать.
И все ей сходило с рук.



Глава 2. Опять - двадцать пять?!

— У нее ко мне материнские чувства. — Поспешно ответил Рома на дружеский прямой вопрос.
— Это она сама тебе так сказала?
— Именно так и сказала: «Ромочка, мне сильно охота послать тебя к такой-то матери.»
— Чем был вызван сей наезд? — мирно пытал его Андрей Палыч, строя пирамидку из батончиков-пралине.
Малиновский занервничал и забегал по кабинету, отплевываясь аргументами:
— Глупости. Глупейшие бабские глупости! Вика опять разнылась, Тропинкина развыступалась. А эта, блондинка с непродленным контрактом, вспомнила как я ее... и тоже оборзела!
Сладкая пирамидка разлетелась по кабинету.
— Время теряем. Время – деньги, Роман Дмитрич.
Малиновский повернулся к Жданову и отбросил спектакль. Действительно, время идет, а воз и ныне там. Они не продвинулись ни на шаг.
— По первоначальному плану, Ром? — тихо спросил Жданов. — Вот по этому?
Он достал из тайничка под столешницей ключик и отпер верхний узкий ящичек.
Лист, покрытый убористым почерком, занял центральное место на президентском столе. План был в целом логичен, а учитывая женскую психологию – беспроигрышен. Но как же не хотелось, как не хотелось... но что, если жизнь не оставляет выбора? Бизнес, мечты, будущее – все зависит сейчас от того, смогут ли они двое быть твердыми и решительными, решатся ли отбросить сопливые сантименты и взять ситуацию в свои руки твердо, по-мужски! Цель, у них есть цель – вот что важно, вот о чем следует думать...
Малиновский тоскливо мялся у двери секретарской каморки. Удивительно, но любящая уют, свежий воздух, свежий кофе и булочки Нинель Аскольдовна потребовала себе именно эту каморку, «бывшую Катенькину», как она выразилась. В эту каморку друзья-предприниматели и вошли, оглядываясь на дверь кабинета, чтобы выполнить дежурный досмотр стола и ящиков, в которых секретарша держала всякую дрянь – буклеты, журнальчики, блокноты с зачеркнутыми строчками, фото рыжей кошки и мелкой наглой собачонки, конфеты и шарфики, и – порой оставляла свой загадочный планшет. При попытке войти экран выдавал удивительную картинку, мультипликационный мини-фильм с тремя героями: Катей Пушкаревой в жутком берете и зубах, с торчащим вперед подбородком; таким же подбородчатым мачистым Андреем Палычем в щетине и бомжевато-профессорских очках, и еще с узкогубым и медузообразным, но отчего-то вполне узнаваемым Ромой – мультик был забавен, но ничего кроме мультика экран не выдавал. Хотя сегодня, похоже, было что-то новенькое!
Они склонились над неподдающимся айпадом, листая пальцами кадры из смутно знакомого кино – вот свадьба под летним небом, на мелких картинках не разглядеть лиц; потом еще что-то такое же цветное и умильное, и вдруг лицо Пушкаревой – крупно и необычно, в красноте глаз и слезищах, на больном красном фоне и в обрамлении висящих вдоль щек скудных косичек – когда это, где? А дальше опять Пушкарева, без очков, зато в бусах, крупных как орехи вульгарных бусах и дичайшем полосатом бурнусе – что за хохма, домашние заготовки? Они так увлеклись, что не обратили внимания на легкие шаги, звук открываемой двери и веселый голос: — Вика, а Андрей Палыч разве не у себя?
«Кирочка пришла, надо заканчивать здесь», - показал глазами Андрей. Торопливо убирая в ящики стола предметы досмотра и поглядывая в кабинет, Роман снова замешкался: «А зачем это ей итальянский разговорник? А это что за «перечень лекарственных средств по группам...» ... В дверную щель было видно, как ходит по кабинету Кира, вот она подошла к столу и засмеялась, указывая Вике на исписанную бумагу: — Нет, ну это уже наглость. Опять стихи!
И схватив листок со стола Андрея, заскользила взглядом, побежала небрежными ресницами, легко отстраняясь от лезущей Вики и закрывая текст плечом...
Лист затрясся в тонких пальцах.

– Там же... ты дебил! Ты - оставил ЭТО на столе!!! — сдавленно рычал Жданов, держась за голову, а бледный Малиновский застыл, и оба смотрели в дверную щелку, поскольку что-то делать было уже поздно... они смотрели, как прелестное тело изящно валится на пол, трепеща извивами бедер и шеи, а следом донеслось и звуковое сопровождение: неожиданно гулкий и твердый бамм-сс-с, рожденный ударом Кириной головы о половое покрытие...



Глава 3. Ой, кто-то нарвался...

В стекло стучал злой дождь, и ей тоже хотелось стучать пальцами по подоконнику. Нет, лучше по лбу... по лбам. Некоторым. Таким гладким, молодым и сексапильным. У этой бромантичной парочки даже лбы сексапильны, да что там – даже карманы их брюк тянут из глаз искорки, ах, взгляд, да еще взгляд, а следом медленную улыбку; даже карманы притягивают глаза, что уж говорить о других пошивочных элементах мужских брюк, которые - к слову, один ее знакомый одесский портной не шил, по его твердому заявлению, а строил... мужские брюки следует «строить», да...
Да бог с ними, с брюконосцами этими. И с брюками – своих мало, что ли? Не настиралась, не нагладилась и штанишек и джинсиков, и дитячьих и школьных и студенческих, а у недетских да других-разных, да с размерными рядами поболе дык еще и ширинок не нарасстегивалась? А чаще наблюдала с улыбкой в ресницах, как перед ней расстегивали – и что, мало, что ль? Ах, не мало, ах, в избытке - и того, и другого, и третьего, да и еще пятого-десятого... бальзаковская русская баба – она полновесная, ее широко и много, она что бульдозерный тягач супротив малолитражки французской!
И не секретарша она. И не Тараканова она и не Аскольдовна, и даже не совсем Нинель, и есть у нее другие дела, есть, есть, есть! Больше чем она успевает переделать! Она занятая женщина, востребованная семьей, работой, друзьями... еще как востребованная. А все это – зималеттовское - это было всего лишь игрой, вдохом-выдохом со смешинкой. Игрой, такой сладкой милой куклой с человеческим лицом и чувствами, да, и пусть еще это было отдушиной в обыденности ее мира, сном, после которого хочется хихикать, как девчонке... пускай это было дыханием фантазии, воздухом ее счастья – но ведь и все! Все!

Тогда отчего так грустно смотреть на дождевые слезы по стеклу...



Продолжение следует...
)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 02:24 
На 3 градуса 25 минут и 46 секунд левее от основного временного вектора

- А я шиытаю, што мы ешо громыхнем шапогами в двери! – спотыкаясь языком о ремешок сумочки, сказала Света. – Не, не мы конешшно, Качька. Эта новая, как ее, Ошкопьевна? - она ж нишего в экономике не шмыслит! И в делопроижводштве! Пфу! - Сумочка звонко брякнула замочком о кафель туалетного пола. - Да ни в чем! Мозги набекрень, ей что цифра, что число.

- А в чем разница-то? – Машкины ноги – колесом, ступням холодно касаться плитки, зато грудь радуется свежему воздуху. Недолго - как булочник сдобу раскладывает по формам, так Мария уложила свое богатство в две неглубокие пиалы, фыркнула, - Это не мой размер! Выпадать же будет!

- Твой! Не капризь! – Ольга мастерски обмяла поднявшееся тесто, прикрыла дизайнерским лоскутком. - Это модель такая, она ж не для жизни, для подиума. Вот и ходи, и дыши строго вверх, руки по швам.

- С техникой вообще не дружит, не понимаю, как лифт освоила, - Света подтянула повыше тряпицу оттенка пурпурной мадженты, чтобы спрятать торчащие кудрявые волоски, - вы бы видели, как она пыталась себе кофе сварить!

- Я капучино тоже не умею! – вертела в руках свою «двойку» Катя, который день находящаяся в состоянии тяжелого недоумения. Она была готова ко всему: что ее будут гнобить, унижать, использовать для земляных работ и на вредном производстве, будут оскорблять, насмехаться и лишать естественных человеческих потребностей, будут подвергать остракизму и ставить над ней жестокие опыты, но чтобы уволить?!!! Банально уволить! Это было невыносимо, потому что не укладывалось ни в одну математическую модель развития событий, созданную ее мощным мозгом.

- Тебе и не надо! Вот схлынет эмонаводнение, отчеты и результаты понадобятся, тогда и вспомнят, к кому бежать! Кать, ну одевайся, а?
- В это? Я в такое не могу! Это меньше моих варежек!
- У тебя просто варежки очень большие! Ну мы ж договорились! За компанию, Кать! – заныл неслаженный женский хор.
- За «Зималетто»? – встрепенулась Пушкарева.
- Ой! – вскрикнула Танюша, получив от Машки под коленку.
- За него, Катюш, за какую же еще!
- Ладно…
- Я тоже так думаю, что все еще будет… затмение просто какое-то на них на всех нашло. Психическая атака, рифмованный гипноз: цимбалы-штурвалы-шакалы-оскалы-нахалы… - Амура вспотела, стягивая с себя двенадцатую юбку.
- А что это, цимбалы? – Шурочка уже облачилась в принесенный Ольгой костюм…чик, - и с беспокойством разглядывала проклюнувшиеся пенечки волосков в зоне бикини.
Но ей никто не ответил.


- У нас дресс-код, - парочка верзил в длину и ширину значительно превышала размеры дверей в подвал, которые они охраняли. Неровный неоновый свет трупными пятнами падал на лица девушек с мерцающей бегущими огнями вывески «Белый синенький».

Светка вышла вперед и движением, подсмотренным у эксгибициониста высокого класса, распахнула свое пальтецо. Ни один мускул не дрогнул на лицах охранников, пока девушки одна за другой проходили мимо, обдавая их каждая своим ароматом. И лишь когда очередь дошла до Танюши… Впрочем, оставим мандибулярные и прочие другие мышцы охранников в покое, это же не вебинар по анатомии.

Небольшой зал - битком. На сцене какой-то чел щелкает по носу микрофону, вызывая дикий восторг у публики элементарным счетом до трех: раз, два, три…

Но вот на сцену вспрыгнули пятеро мужчин и толпа взревела. Свет тут же погас. Над сценой, под отдающий ноющей болью в неудачно запломбированной нижней правой «шестерке» звук жестоко терзаемого электробаса тут же зажглись готические буквы, так плотно переплетенные между собой, что прочитать название группы мог только тот, кто его знал.
- «Андро-Гине-Коло-Гиня»? – сделала попытку Шурочка, поправляя на себе лямочку Милкиного шедевра из последней коллекции, которую - всю практически и за один раз - вынесла Ольга Вячеславовна в своем очечнике.
- Не! «Андро-Гине-Тера… Певт»! – это Танюша.
- «Андрогинетерабайт» - сказала Катя, но ее слова утонули в новом шквале визга и рева. Мужчина, видимо солист, развернулся к зрителям лицом…
- Девочки, - схватилась как бы за сердце Машка. – Девочки, это же… Это же Воропаев! – И, забыв наставления Ольги, она, как и все остальные, подняла руки вверх…

В электорат я брошу спич,
Мой спич про маленький кирпич,
Который с крыши упадет
И жизнь вверх дном перевернет…
Маленький, маленький кирпич,
Да удаленький!
Зайди ты в подворотню днем,
Зайди в ночи туда с огнем,
На темечке твоем прицел,
И вот кирпичик прилетел…
Маленький, маленький кирпич,
Да удаленький!
Не много нужно иногда,
Чтоб боль исчезла навсегда,
Чтоб в счете замерли года,
Не поседела борода:
Маленький, маленький кирпич,
Да удаленький!
Хотел ты или не хотел,
Но коль кирпичик прилетел,
Произнеси прощальный спич
Про судьбоносный свой кирпич –
Маленький, маленький кирпич,
Да удаленький!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Гость писал(а):
little_birdie писал(а):
А-хахаха. :LoL:
Я вот все не пойму: мне кажется или не кажется...
Боюсь это говорить, но... без литра тут не разберусь.
"А мне всё кажется, мне кажется - налью 100х10 грамм и свяжется..." :-P
Цитата:
Алкоголь полезен исключительно в маленьких дозах! Литрами следует пить молоко, чистую воду и фруктовые соки.
А медовуху квас?
:drinks:

Какая очаровательная... легкость бытия... :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:36 
по курсу временного вектора, маленькая лиричная задержка (ой!)
Существует ли на свете что-нибудь столь же тяжкое, как легкость бытия?



Дождь, сегодня с самого утра плачет небо.
Облака и тучки пятнадцатилетней давности.
За окном - ватная небесная ваниль и ветер, что улетел давным-давно. Как такое возможно?..
Невозможно, - думала она всегда. Время не повернешь вспять!
Но ведь все оказалось в итоге именно так – и время покорилось, и пространство стало ручным и ласковым, а сериальная реальность несуществующего Зималетто оказалась самой обыкновенной. Самой обычной жизнью. В которой в самый неподходящий момент ломается замочек молнии на сумке, натирается мозоль на пятке и льет нахальный дождик на прическу, а ты забыла зонтик. Самая обычная жизнь. Вкус. Запах. Хочется апельсинов. Хотя если честно, хочется рюмочку апельсинового ликера.
И грустно.
Но она ведь сама всего этого захотела?

Да, она хотела.
И теперь перед ее глазами голубое стекло, самое обычное сентябрьское оконное стекло. На стекле - капли, за каплями - ванильное небо. Живей живого.
Она так захотела и сделала все так, чтобы оперативный тайминг Катенькиного выдворения из Зималетто, временного, конечно же, временного: не отставка – отпуск, не увольнение – отдых и возвращение; чтобы все эти события произошли летом, а еще лучше теплой осенью!
И теперь эта осень приближается, летит на нее стремительно. Не успеть... да, скорее всего она не успеет выполнить все задуманное. Так что же, пора прощаться с мечтой? Наверное.
Но пока что до Катюшкиного возвращения и нужной временной развилки у нее еще есть время. Немного, но есть. Грустно, грустно, грустно-невкусно... ах, да ведь есть же шоколадка.
Ее взгляд рассеянно падает на стол, где молча гордится своей матовой дороговизной швейцарская обертка. Рядом пастельные розы на коробке с французской пастилой.
Ее балуют. Ах, как ее балуют...
Два очаровательных юных негодяя. Лучше бы ликерчика принесли, сливочного! Юных... нууу-у.... все относительно!

— Прелесть моя, Викуленька! Кофе, будь добра! Без сахара, Викочка. — Нежно командует она, приоткрыв дверь в приемную.
Клочкова прыгает навстречу, расцветая улыбкой розы. Делает гримаску влюбленной ведьмы и молнией летит в бар.
За чашечкой кофе для подруги.
Да, они уже подружки, и почти что сердечные. Выплакав все обиды на жестокую жизнь на мягком плече Нинели Аскольдовны, умывшись невидимыми, но от того не менее горькими слезами, Вика цветет снова. Ароматом розы веет из-за пустого стола чудо-секретарши. И из-за ее монитора, который служит Вике электронной книжкой и киноэкраном, да еще разве что блокнотом для сплетен, тоже веет – надеждой и жадным счастьем, этаким розовым маслом камелии. Вика обнадежена премией и служебным ростом, Вика поймала шанс, и теперь от Вики несет компроматом и ароматом умывшейся розы, а все входящие в приемную мужчины сразу же принюхиваются и неосознанно замедляют шаг.
Следующая у нас будет Кирочка. Она пока еще дуется и страдает. Пускай помучается еще немного. Не глупенькая ведь, и не девочка уже – так сколько ж можно иллюзиями жить? Сексом еще никто никого не удержал, и чем чудеснее секс, тем уверенней мужчина. Увереннее - но увы, не в правильности своей верности избраннице, а всего лишь в том, что получит такой же чудесный секс, а то и еще волшебнее, с другой бабочкой тоже, и с другой, и еще с другой, а потом еще – так чего ж беречь существующие отношения, спрашивается...


Ведь что такое реальность?
Это то, что вокруг тебя сейчас. И воспринимать свою реальность ты можешь только одним способом: принимать ее как есть и отдаваться ей без остатка. А изменяя ей – или пытаясь изменить ее, тебе не угодившую, ты всего лишь изменяешь себе.
Чего вообще можно добиться, меняя свою реальность? И ведь совершенно неважно, каким способом ты ее меняешь: глушишь алкоголем, ретушируешь мечтами...
Рви ее фантазией.
Пытайся переорать оперой и джазом, блокируй сексом и снотворным – все едино придет откат и понимание: легкость бытия возможна, но невыносима. И грустна.
Бонжур, тристесс!
Так, сейчас она развлечется чуть-чуть, где тут... Поль Элюар знал толк в грусти, бесспорно!
Она листает свой блокнотик, свой дневничок с завитушками хохломских цветков, незабудок и сирени, несуществующих нарциссов с длинными рыльцами, флоберовских роз и лилий, которые так любит рисовать на скучных совещаниях, листает и находит – вот оно. И серьезные поэтические переводы тоже здесь, но сейчас она немножко развлечется ...
Очаровательные президент и его вице умчались по делам и ресторанам, ах, молодость...

Paul Eluard

Adieu tristesse
Bonjour tristesse
Tu es inscrite dans les lignes du plafond
Tu es inscrite dans les yeux que j'aime
Tu n'es pas tout fait la misre
Car les lvres les plus pauvres te dnoncent
Par un sourire
Bonjour tristesse
Amour des corps aimables
Puissance de l'amour
Dont l'amabilit surgit
Comme un monstre sans corps
Tte dsappointe
Tristesse beau visage.

Это Поль Элюар.


А это я, Нинель Тараканова, я и моя версия чудесного стиха о грусти, которую я назову так, как хочу и считаю нужным! И пусть это слегка непечатно, зато свежо и по существу!!!


Здравствуй, грусть

— Привет, унылая п-да!
Опять поймала трихомонди?
— О, что вы! Я тоской пьяна!
Офортом зла окружена,
Виньеткой ярости красна,
Колючкой смеха раздраконена!

И потекло дождем стекло,
И потолок рябит экранно:
Моя, моих небес нирвана
Мерцает с потолка-экрана,
Из глаз лжецов, двух пар кальянов
Окружена, задымлена —
Французской грустью я пьяна.

Прощай же грусть и здравствуй, грусть!
Ты с потолка мерцаешь дымно,
Ты глаз любимых слепота.
И пусть ты не моя беда,
Пусть не моя, но я отвечу
Улыбкой чудища из мрака:
Приветствую тебя, о грусть!
Готовься, грязная собака,
Я вешу семьдесят кило,
Сейчас я на тебя свалюсь
И зашибу. Любовью. Зло!

Вот так. Это я, Нинель Тараканова, я и мой вольный перевод с французского.

А теперь перечитаем. Ах, мальчишки, мальчишки...
Ах, эти строчки, от которых Кирочка упала в обморок как подстреленная лебедь. Эти шутки и словечки, в другой реальности отравившие Катеньку как маленького неопытного в ядах таракана, они для другого таракана – здесь, сейчас – пряная приправа!
Она берет листок левой рукой и небрежно читает, закусывая малиновой пастилой. Не кюрасао, конечно, но тоже сойдет.

«Мой дорогой друг и президент, нам надо торопиться, и ты об этом знаешь. А я, зная твою щепетильность, которую ты выдаешь за редкую форму склероза, как твой лучший друг иду к тебе на помощь...»




Продолжение следует...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удалось...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ААААааа.
эшикардос!!!
Скрасили Расскрасили мой вечер....
Даже перспектива возвращение на рррр... теперь не так угнетает. ))))))))))))
Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose: :tender: :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB