НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 04:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1592
Да на фикбуке вроде активно пишут... Правда, я давно не заглядывала

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Сония писал(а):
Да на фикбуке вроде активно пишут... Правда, я давно не заглядывала
Да, активно. Но по большей части не канонную пару...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 16:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
5 сентября НРК исполнилось 17 лет! Ура!

Живучий наш НРК, "Вконтакте" до сих пор активно общаются, а ведь большинство сериалов тех лет уже прочно забыты. :sun: :drinks:

Кип писал(а):
Об одежде Кати: Шутка!

Класс! :LoL:

Кип писал(а):
возможно, это и на Романа направлено было, только не ясно тогда, как можно было предположить приход Вики.

Насколько я помню, Маша тогда подслушала разговор по телефону Вики и Александра, когда Вика говорила, что у нее есть жених, и Маша поняла, что речь о Романе. Ну и сообразила, что Вика сейчас пойдет к Роману в кабинет, и осуществила подставу с ключом, сделав вид, что пришла и заперла дверь, а на деле оставила открытой.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Насколько я помню, Маша тогда подслушала разговор по телефону Вики и Александра, когда Вика говорила, что у нее есть жених, и Маша поняла, что речь о Романе. Ну и сообразила, что Вика сейчас пойдет к Роману в кабинет, и осуществила подставу с ключом, сделав вид, что пришла и заперла дверь, а на деле оставила открытой.
я не помню этого разговора. Я пересмотрела кусочки этих серий (там из одной в другую перетекает), и там разговора не было. Возможно, он был чуть раньше...
Если это так, то я тогда все же склонна думать, что провокация была направлена на Вику.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 19:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
я не помню этого разговора.

Я его отчетливо помню, там Вика с телефоном стояла у окна, а Маша типа шла мимо.)

Кип писал(а):
Если это так, то я тогда все же склонна думать, что провокация была направлена на Вику.

Ну, я в принципе не увидела, что цель Маши - уесть Вику, у Маши цель была найти мужчину и "застолбить" его как-то возле себя какими угодно путями, и все ее порывы были подчинены этому. Имхо, конечно.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Ну, я в принципе не увидела, что цель Маши - уесть Вику, у Маши цель была найти мужчину и "застолбить" его как-то возле себя какими угодно путями, и все ее порывы были подчинены этому.
С тем, что она ищет мужчину, согласна. Но вот этот эпизод со столом, я вижу направленным именно на Вику. НЕ вижу просто причины, подставлять Романа. Какой смысл? Перед кем? Перед Викой? А зачем? Он и так не сильно стремится к отношениям с Викой. Чтобы Вика отвязалась?
Скорее уж, показать Вике, что она ничем не хуже.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2022, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1592
Сначала за обедом Таня заявила, что Вика скоро выйдет замуж за Романа. Маша аж соком подавилась. И когда они вернулись с обеда, побежала устраивать подставу)

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Интересные обзоры на НРК.
Я не со всем согласна, но смотрела с удовольствием.
Даже пара небольших фактических ошибок была, но свежий взгляд, интересная подача и любопытные, новые для меня психологические моменты.
Вот дошли руки поделиться.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=QWfPCvUt97Q
[/video]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=HamR8ul-fJQ[/video]

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Я видела эти сюжеты. Их посмотрела, а вот комментарии было противно читать, переходы на личности, урод-не урод.... фу)))

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А я как-то не читала комментарии. Под редко какими видео их читаю...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А я как-то не читала комментарии. Под редко какими видео их читаю...
я читаю иногда.
Мне нравился канал, там были собраны разные моменты, сгруппированы. Интересно было. Сейчас его нет((

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Краткое содержание, да, убрали, увы. Но обзоры остались.
Она еще и песни из НРК пела, сама, из-за авторских прав, но все равно классно.
Меня часто зажигает, когда люди делают хорошо то, что я не умею.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Нашла кое-какую старую заметку...
Я не буду осуждать за либидо, ни Машу, ни Рому.
Но Рома со своим "не решался подойти" (или как там было?) втирает Маше почти как Андрей Кате на её "не могу нравится". Треп? Ну да. Только и Рома получается тут - трепло. Довольно точное определение.
Причем он - токсичное трепло, увы.
Мне противен мужчина, который до секса говорит "могу защитить от кого угодно и от чего угодно", а после "с чего ты взяла, что мне нужно большее".
Но и Маша, в поисках своего обеспеченного семейного счастья, что дает, предлагает кроме секса? Заботу? Но разве человек, способный заботиться будет относиться к другому человеку так же по-скотски как она поступала с Федей или Катей? Забыла Маша про "Не делай другому того, что не хочешь, чтобы делали тебе"...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Знаешь, я бы не предавала большого значениям слова во флирте... Другое дело, что инициатором отношений, кмк, был Роман. Маше на него не вешалась и сама намеков, до слов Романа, не делала. Что касается Маши. Мы реально не увидели, что Маша может дать, кроме секса мужчине. Даже Феде. Свои мечты она высказала Феде в конце сериала. При этом, я не могу с уверенностью говорить, что Маше нечего дать. Нам не показали ее вне отношений или вне работы. И. если честно, я не вижу у Маши каких-то больших ожиданий. Попыталась, намекнула, но и отказ приняла вполне спокойно. Ее выходку в кабинете Романа, я все же, продолжаю считать отместкой именно Клочковой. Задеть ту. Показать, что она ничуть не хуже...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1592
little_birdie писал(а):
Мне противен мужчина, который до секса говорит "могу защитить от кого угодно и от чего угодно", а после "с чего ты взяла, что мне нужно большее".

А я не вижу связи между этими темами. Защита от чего-то - это одно. Что-то большее, чем секс для взаимной разрядки - другое. Серьезные отношения подразумевают защиту? Не обязательно. Кира защищала Машу от Урядова в 100-с-чем-то сериях, но это ж не значит, что у Киры с Машей были серьезные отношения :o А на момент, когда Роман нес всякую подходящую случаю ерунду о защите, Маше всерьез ничто и не угрожало...

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Сония писал(а):
Кира защищала Машу от Урядова в 100-с-чем-то сериях, но это ж не значит, что у Киры с Машей были серьезные отношения
Погодите,когда это Кира защищала Машу от Урядова? Когда Маша практически открытым текстом сказала Кире, что то к ней пристает, а Кира отправила ее все равно к нему? Или еще какой-то эпизод, которого я не помню...

Хотя, я согласна с тем, что защита не обязательно предусматривает серьезные отношения...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1592
Кип писал(а):
Сония писал(а):
Кира защищала Машу от Урядова в 100-с-чем-то сериях, но это ж не значит, что у Киры с Машей были серьезные отношения
Погодите,когда это Кира защищала Машу от Урядова? Когда Маша практически открытым текстом сказала Кире, что то к ней пристает, а Кира отправила ее все равно к нему? Или еще какой-то эпизод, которого я не помню...

Вот после этого, как раз во время показа перед катастрофическим советом, Урядов пытался заставить Машу работать с ним до ночи, ее защищали ЖС и Федя, а он их выпроваживал. И наутро он заявил, что увольняет ее, а Кира поставила его на место и отправила Машу обратно на ресепшен.

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Сония писал(а):
И наутро он заявил, что увольняет ее, а Кира поставила его на место и отправила Машу обратно на ресепшен
не помню. надо пересмотреть))

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Пока новая заметка, потом отвечу на ваши ответы. :-)

Сегодня думала об отношении Кати к мужчинам.
И теме их красоты, которую тут недавно поднимали.
Пришли в голову еще вот такие мысли.
Люди мыслят очень разными категориями, в ситуациях, когда строят планы и когда мечтают.
Я думала о том, каково это жить с мире, в котором ты убеждена, что "никто и никогда тебя не полюбит" (с)
Я подумала о том, что отношения, взаимная любовь (которая и для обычных людей-то редкость) для такой девушки будет чем-то вроде выигрыша в лотерею.
Но ведь когда идет речь об этих самых лотереях, мы, если и фантазируем, если и слышим вопрос о том, "что бы ты сделал, если бы выиграл в лотерю?" Мы не представляем себе, что выигрываем 1000 или 10000, мы фантазируем о том, что сделаем с миллионом.
И дом мечты, не знакю как кто, но я представляю себе очень дорогой. При всем моем отторжении к материальному, о доме я мечтаю о большом, чтобы вокруг много зелени, инфрастурктура тоже, ну еще и из красивого дерева.
В общем такой ничего себе "запросик".
И я даже не говорю себе, что у меня такого дома никогда не будет, но я и не жду его.
И вот так я понимаю... Большие надежды. Не в нарицательном смысле, конечно.
То есть для меня размах мечтаний не значит жадность или что-то там еще. Мы свободнее в своем воображении, если принимаем наши мечты как несбыточные. Тогда они становятся фантазиями и в них человек свободнее и смелее. Немного абсурднее и во многом совсем ребенок.

И еще одна мысль о фантазиях. Они не только... летают шире, но и...
Хорошее место от побега от того, что причиняет боль.
Для меня НРК например фантазия, в которую я часто убегала, когда у меня был очень трудный период.
Я тогда понимала, что снимаю свою боль при помощи НРК, а иногда только пытаюсь снять, учитывая то,ч то тут бывало, но сейчас не об этом... Я тогда уже понимала, что это анастезия, но только недавно стала осознавать, что это еще и побег.
Если больно в реальности и этого почему-то не изменить или перемены возможны очень и очень не скоро, люди... сознание людей убегает в фантазии, спасает себя в этом нереальном мире, в котором хорошо, когда в обыденности плохо.

И вот поняв Это, я лучше поняла слова Кати о том, что она влюбилась в мечту.
Не сам Андрей был её мечтой и фантазией тоже, имхо, а близость с ним, его к ней внимание.
Поэтому то она и упала в обморок, не только из-за стеснительности, как мне теперь кажется, но и из-за... шока? Столкновения выдуманного мира с материальным.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Писала конечно по наитию, ни на что серьезное не претендую. Но пусть будет, что подумалось.
Сония писал(а):
little_birdie писал(а):
Мне противен мужчина, который до секса говорит "могу защитить от кого угодно и от чего угодно", а после "с чего ты взяла, что мне нужно большее".
А я не вижу связи между этими темами. Защита от чего-то - это одно. Что-то большее, чем секс для взаимной разрядки - другое. Серьезные отношения подразумевают защиту? Не обязательно. Кира защищала Машу от Урядова в 100-с-чем-то сериях, но это ж не значит, что у Киры с Машей были серьезные отношения :o А на момент, когда Роман нес всякую подходящую случаю ерунду о защите, Маше всерьез ничто и не угрожало...
Для меня защита это больше всего остального.
В конце концов самая базовая, основная потребность человека - это безопасность.
А Маше перманентно грозит то увольнение, то бедность, то нарваться из-за своего гонора или длинного языка...
В тот момент она плакала. Люди не плачут в серьезной опасности. Серьезная опасность или даже нервное истощение это реакций "бей-беги-замри" в ситуации реального острого стресса, чего-то, что кажется человеку реальность опасностью, он попадает в одну из этих реакций.
Слезы - это или отходняк после опасности, когда она уже прошла или ощутимо снизилась, или просто полезная для здоровья реакция на стресс.
Мне поплакать помогает, поплакала, выпустила напряжение и живешь дальше.
Да, бывает еще горе и какие-то другие ситуации, когда наваливается целая гора, и её на 5 минут/час не выплачешь...
Но так или иначе, слезы - это не опасность, это или неприятность на относительно неплохом фоне или реальное горе. В горе обычный человек мало когда может помочь, в отличие от опасности или неприятностей...
Но еще слезы - это момент слабости и Рома этим пользуется. В слезах любой человек становится ребенком или почти и "всякой чуши верит", как говорил сам Рома прикалываясь над подавленным Андреем.
В конце концов женщины НА УРОВНЕ инстинктов выбирают мужчину (1) навсегда, (2) способного защитить её и её потомство т.к. человек - это вид с самым беззащитным (и максимально широко способным к обучению потомством).
Все остальное приходит уже от разума, а подсознание у женщин и физиология запрограммированы реагировать на защиту и мы, женщины запрограммированы рассматривать партнеров в длительной перспективе.
Это у мужчин как можно больше штук, у нас как можно сильнее и как можно дольше. Вот, чего хотя наши приматы...
Ну и в общем-то Рома и ведет себя с Машей и другими женщинами как примат, просто который умеет красиво трепаться.
Если честно, я не знаю, что можно предложить больше, чем защита!
Уважение? Ну... "не решался подойти" вполне вписывается в концепцию уважения.
А дальше уже какие-то запредельные романтические сказки... В смысле как раз любовь людей, а не приматов.
Я не замечала, чтобы Маша искала такое.
Я как раз об этом тоже написала. ЧТо Маша и сама души не ищет.
Для неё большее это защита, материально-морально-физически, а предлагает она за неё секс...
И да, я не вижу, чтобы Маша предлагала что-то еще, что для меня базовое в этом большем: искренность, верность, заботу. Я не видела в ней этих черт по отношению к другим людям, поэтому странно было бы ждать по отношению к Роме, кмк.
Но вот по таким соображениям мне они в их отношениях оба не по душе.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB