НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
сама.

Ты молодец, правда! :Rose:

У меня, как доходит до фотографирования, иногда кажется, что руки из попы растут... :oops:
Спасибо! Ну, я тоже не фотограф. Иногда получаются хорошие кадры. :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
У меня маленький монитор.. )

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
7 серия
минуты 25 - 36
Пока коллектив и сын провожают Ждановых старших (или уже проводили), Кира и Вика сидят в приемной, лакомятся фруктами, болатют.

"Повезло" - это оценка того, что доклад украть прокатило, пока...
Вика: - Как думаешь, эта там скандал не устроеит?
Кира: - Неее, знаю я таких: тихая серая мышка.

И это опсле того, как Катя "дружбу" Киры отшила...
Хотя отчасти права, Катя не будет ругаться ради ругани, как они это делают с Викой - местами из "любви к искусству".
Эх... меня иногда гложит, что Катя не сказала прямо, что поизошло.
Как-то её осуждали за ситуацию с Эльвирой. Ну и все эти моменты по поводу инструкции, а я во многом за прозрачность.
И все эти концепкии осуждения за правду мне скорее претят.
Это "понятия" "определенных кругов", как говорил Жданов.
Вспомнила как одна из временных участниц другой темы, осуждая Катю в той сцене говорила "шестерка" имея ввиду "стукачка/крыса" и называя это детским жаргоном. Но это не детский, а бандитский жаргон.
И дети, а потом и подростки играют в это, подрая взрослым.
Но вот так же как гулянки Жданова - это весело наблюдать со стороны, когда этот змий умильно улыбается и задорно танцует, машет своими шикарными руками... а совсем другое, когда что-то такое происходит всерьез.
В общем я за гласность и законность.
Но НРК не об их прекрасности, а о соблазнах, "переходах на темную сторону", и иллюзорности нестрашности/допустимости "мелких" проступков. Имхо. :-)

Далее Вика и Кира во всей красе демонстрируют свои ксенофобию?, шовинизм?, снобизм?, поверхностьность суждений?
Опуская Катю пустыми стереотипами от Киры и недопустимыми вещами от Вики.
Я не буду пока цитировать эти негативные глупости.
Кроме одного момента, Кира заявляет, что Кате ничего особенного не "светит" - это одна из множества шуток-пасхалок производителей о том, что будет дальше.
В такие моменты даже какое-то нехорошее чувство возникает близкое к злорадству.
Никогда не стоит думать, имхо, что кто-то другой чего-то не заслуживает или заслуживает меньше, чем ты. Черевато. Пресловутая карма? Как и желать кому-то плохого...

Далее Вика выспрашивает у Киры про Алекса.
Кира: - Чего-ты хочешь?
Вика: - Ну как минимум информации, как максимум свидание...


Это все после "вот уж о ком можешь не беспокоиться ...человек он (Саша) сложный" и ответа Вики "ну знаешь, я, по-помему, тоже непростая"... нет чтобы узнать чем сложный. Личность Саши Вику не интересует в плане выбора: попробовать или нет. Еще ничего про него не зная, "нам вдвоем очень даже весело будет". (ага, обхохотались, оба)
Еще Вика прямо говорит, что "не собираюсь всю жизнь факсы отправлять, мне уже пора присматриваться". Это я к моменту каким Вика видела развитие своей карьеры в ЗЛ. Мужчина - как альтернатива отправки факсов, избавление от необходимости работать. "Завидная" участь, особенно в Москве. Где и хозяйство и постель не сложно обеспечить... даже особо больших средств не надо. Рабочая сила только прибывает...
(Сверну плач Ярославны о трудных судьбах регионов и надежды, что в проблемных районах все еще наладится...) Не про политику, мы, простите.
Просто вспоминаю детство и деревни. Вот там хозяйки нужны.
А в мегаполисах... что нужно? Статус? Крупная сделка? Или что-то искреннее?
Хотя ладно, не туда я про жен-трофеев (Модели и далее я ничего особо не знаю. Но предположу, что квиз, который Саша устроит Вике как раз из этой оперы).

Андрей и Рома красиво пьют коньяк в президентском кабинете.
Немного странно, последний раз Ромы был в холле, провожая ПО и МР, Андрей аж пошел провожать родителей к лифтам или даже дальше.
Но как они прошли в кабинет и там уселись - тишина...
но не суть... просто из стольких мелочей уже строились теории, что я тоже начинаю думать о технике. :-)
Рома: - А что конкретно сказал ПО? На нем сегодня целый день лица не было.
Я, кстати, с этим не согласна.
Андрей: - Сказал, что не верит в мою затею. Главное в жизни это чистые руки и спокойный сон.
Ну и где здесь конкретика? Из того, что нам показывали ПО говорил не так.
Спокойный сон - индикатор и почти награда, а главное - чистая совесть.
Р: - Который возможет только когда чистые руки.
А Рома попадает в точку со своей шуткой. И, кстати, один из примеров того, как один из друзей переводит слова другого с дружеского сленга, на язык понятный зрителям, имхо. Также будет и с "приударить" после - только Андрей переведет слова Ромы.
А: - Именнаа... В общем, предостерег меня от авантюр Все же выдал конкретику тоже. -Можно подумать, я планирую торговать наркотиками и оружиием как мы когда-тос порили, для меня это смачное преувеличение, снова. и еще новая мысль пришла. Точнее акцент. НРК (мой джен) как раз о том, что недопустимое начинается с малого: мы не падаем в пропасть, а увязаем в болоте.Как они не понимают, мы новой коллекцией всех ну уши поставим.
Р: - Вот этого он и опасается.
:grin: :good: :acute:
Реально опять вспомнила мультик про Незнайку. Но Н-ка мне нравится! :girl_haha: :inlove:
А уж Жданчика, вообще обожаю. Всяким! :tender: :P :da:

Андрей сарказмом дает Роме понять, что не считает эти слова поддержкой.
И что ему, Андрею, этой поддержки не хватает. По крайней мере так я понимаю слова Палыча про "спасибо" и далее.
Рома: что-то вроде ну/да не переживай ты/держи хвост пистолетом.
В отличие от предыдущих, фраз которые мне скорее нравтся, как позитивные, трезвые и справедливые.
Тут какая-то формальщина и банальщина, немного перефразируя критика роминых открыток из будущего Андрея...
такх слов я бы ожидала от случайного попутчика которому неловко от того, что ему "выплакиваются"... вспомнилась сцена как Катя расплакалась по поводу утешения, вот тогда Андрей схоже говорил и чувствовал себя - обезличенное подбадривание жто для меня.
От близких друзей ожидаешь другого, кмк... :oops:

Хотя потом Рома реабилитируется. Говорит с чувством и поделу и явно на стороне Андрея его чувства.
И переключение с рефлексии на решение конкретных вопросов - тоже плюс, по-моему.

Еще важный и сложный для интерпритации момент.
А: Может плюнуть на все, уступить ему(Алексу) дорог? Спокойно сидеть и получать свои проценты.
Перед этим Андей сказал, что в его БП "конечно" "возможно" "крупный финансовый просчет" (переставила порядок слов из диалога).

Вот про важность. Мне сегодня сказали (не на форуме) что-то подобное, что я сделала кое-то плохое (возможно), а это была провокация-развод, я не повелась потому, что знала, что такое почти невозможно, очень маловероятно то есть.
Андрей допускает "крупный просчет" как "конечно" для меня при таком раскладе важное перепроверяют заранее...
Хотя опять же в зависимости от того как понимать слово важность.
Сила эмоций - это скорее детская интепритеция, для меня, серьезное отношение, затраты сил, фокус - взрослое.

Но еще по этому моменту. Разве нельзя сказать,ч то в этих словах, Андрей думает, что если бы Саша стал президентом или если Алес им станет, то Андрей будет-таки получать дивиденды.
Значит компания продолжит существовать, причем с прибылью, кмк...

А вот Рома НЕ верит в СашеНьку: - А еще ночей не спать. Все думать: "Когда же он ошибется?" Нет уж! Пусть лучше В-в бессонницей мучается. - это, кстати, вот то, про что я говорила. Что я бы желала Андрею возможности того, чего хотел/пытался Саша, в роли акционера при сомнтельном/неугодном президенте. Рома продолжает -Да все ты правильно сделал! И я с тобой, чтобы не случилось.Только я впечатлилась верностью дружбы и силой поддержки в этих словах, как...
А: - Тогда сегодня вечером, будем сидеть и искать ошибку в расчетах.
Р: - Андрей, подожди, я-то думал, что сегодня вечером у нас будут совсем другие планы.

Дайте угадаю, Роман Дмитривич, такие же как у вас были вчера? (это я к нему мысленно обращаюсь, не Андрюша). Бинго!
Р: - Я б девчонок зарядил.
А: - А я бы других девчонок зарядил.

Андрей говорит про Вику и про свою новую нелюбовь даже к приятным сюрпризам.

Далее сцена Марго и Павел подле ЗЛ.
То есть АПЖ проводил их толи до лифта, толи до проходной...
наверное, по содержанию этого разговора Кип уже все важное сказала. И, насколько я помню, касательно этого диалога я согласна со всем.
Есдинственное, что новое подумалось, что мне странно.. что Марго не подумала о том, что судачить будут по поводу того, что предложение Андрея Кире ради голоса и т.д. и т.п.
Но подумалаа я об этом вскользь.
Если честно мне просто очень нравится эта сцена.
Я как-то прям... как герои в лучах солнца... тоже купаюсь и греюсь.
Мне лично тут ОЧЕНЬ чувствуется любовь, симапти, тепло Марго и Павла друг к другу. :tender:

Андрей, Рома, красные кресла, коньяк.
Андрей серьезен и вежлив. Рома опять оскорбляет Катю на ровном месте и не смешно, имхо.
Ну а далее шутит... но мне настрой улыбыться как-то сбил оскорблением - "пугалом".
Андрею всеже важно понять "who is who", просит Рому "без провокаций" то есть не мешаать.
Теже + Катя и Вика
Андрей устраивает очную ставку.
Что-то по чути мне трудно сказать...
Зрелищная игра с ледователя... но я бы не гадала, а предложила соревнование.
Хотя нет, есть мысль!
Андрей улыбнулся, когда Катя перевела стрелки на Вику.
Неужели он этого и ждал?!!
Мне кажется, мне лично такой вот ход даже в голову бы не пришел.
и я кайфую от того как с Вики в этот момент слетает её спесь! :-)
Хотя потом я посмотрела на их окна и обратила внимание, что уже темно. Хотя лето/ранняя осень... стала искать часы, но их не показали. Пока искала пересмотрела.
Не очень приятно...
Доклад и БР это как читать и писать фики/книги, я бы сказала... Разница ощутима, второе требует больше знаний/опыта/уверенности/времени.
Причем на доклад у Кати было половина рабочего дня, примерно.
А тыт просо нерабочая ночь? Обеим? Ай-ай-ай, Андрей Палыч.

Вика рисует домики.
Детский сад.
Кира приходит, смеется над этим.
Вика опять просит Киру все сделать за неё или что-то в этом роде, Кира отказывает уже безразлично к Вике почему-то... Думает,ч то Вика уже не вылетит? Или Кате отомстить было важнее чем оставить вику?
Далее, весьма примечательная фраза.
Кира: - Ты ведь училась в институте.
Вика: - А то ты не знаешь, как я училась.
(Очень красноречивым тоном. Для тех кто сомневался?)

Почему "счета за квартиру, за машину, за газ, за свет." приходят Вике на работу? Я этого никогда не понимала.
Киу забавляет, что Вика "жалкое зрелище". Мне кажется ли Катю она этим же словом гнобила?
Ой, Викуся, мне тебя жалко.
Сейчас страшная мысль пришла.... Кира при этом такая довольная, почти счастливая.
Вспоминаются более радостные моменты у неё только когда она думала, что Катю увольняют. Будто ничего хорошемУ, она уже и радоваться не может.
Даже в первое серии, "она согласилась" в устах киры о себе-невесте мне кажется больше победно-боевым, чем счастливым.
Страшная мысль, но контраргументов к ней пока не вижу...

Рома-Андрей-Катя
Президентсвий кабинет, очная ставка продолжается.
Андрей и Катя внимательно смотрят друг на друга.
Рома как-то телепортировался с красного кресла на черное президентское.
Ему надоедают гляделки, вздыхает, что "пожалуй пойдет"...в бухгалтерию "поработает".
А: (не сводя хмурого взора с Кати) "Да пора бы уже."
А что насчет планов искать ошибку самим??
- Катя, скажите честно, Вика сама писала доклад?
Вот я лично туб бы сделала заставку. До финала серии еще несколько минут (немного)... но этот вопрос кажется мне важным.И мне хочется над ним подумать.
Кто бы как ответил на этот вопрос?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
У Кати очень явно просматривается убеждение, что стучать и жаловаться это плохо, и оно доходит до абсурда, как в случае с докладом. Уже прямо тюремное какое-то мышление. Она могла в два счета доказать, что делала доклад, предложив Андрею посмотреть электронную версию с датой создания на своем компьютере, какие-то черновики, все то, чего у Вики нет. Но стучать жи плохо! Меня даже немного раздражает эта черта. Должна же быть мера.

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
little_birdie писал(а):
Это все после "вот уж о ком можешь не беспокоиться ...человек он (Саша) сложный" и ответа Вики "ну знаешь, я, по-помему, тоже непростая"... нет чтобы узнать чем сложный. Личность Саши Вику не интересует в плане выбора: попробовать или нет. Еще ничего про него не зная, "нам вдвоем очень даже весело будет". (ага, обхохотались, оба)

Заметь, Вика Cашу, получается, раньше не знала. Не такие уж они подруги с Кирой были, значит.
Опеклась Вика на Саше, он таким паршивым мне кажется, а Викусю жалко, когда она с ним.

little_birdie писал(а):
Почему "счета за квартиру, за машину, за газ, за свет." приходят Вике на работу? Я этого никогда не понимала.

Я тоже :-)

little_birdie писал(а):
- Катя, скажите честно, Вика сама писала доклад?
Кто бы как ответил на этот вопрос?

я бы точно все рассказала бы, наверно. Смолчать бы не смогла. И может быть это и неправильно было бы - она невеста начальника, но это я бы потом думала, но не смолчала бы точно. Скорей скандал устроила бы, прямо сразу, чем смолчать. Ну это я так думаю, я в такой ситуации никогда не была.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Синичка и Сония, спасибо за ответя! :Rose: я пока свой сдерживаю, хочу подождать что еще девочки скажут.
Насчет Саши, согласна, Синич.
Мы тут с девочками как-то говорили, что он от унижения и запугивания чуть-ли не больше кайфа получает, чем от секса... причем это не по согласию.
Саша - один из двух самых непростых персонажей для меня...
Хотя на старте НРК проблески адекватности я в нем вижу и скучаю по Данеэлю, жесткому, но интересному мужчине и профессионалу, хоть и хамскому, которым был прототип Алекса...
Хотя мне нравится игра Любимова и смотреть на него... но, может быть, это больше сам актер...а по персонжу я даже немного скучаю по заокеанскому... хоть это и ерунда, наеврное... ))
(скучать-сравнивать, я имею ввиду)
Особенно учитывая, что главных персонажей... я на них насмотреться не могу вот уже сколько лет.
10 кажется. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Пока коллектив и сын провожают Ждановых старших (или уже проводили), Кира и Вика сидят в приемной, лакомятся фруктами, болатют.
А мне понравилось, как смотрел на проводы Андрей.
Сначала он достаточно напряжен, когда выходит из кабинета с отцом после их разговора. Павел доволен и смущен?
Изображение

Потом Андрей смотрит с интересом
Изображение

а в конце уже все нравится, но ... грустно?
Изображение

Павел явно взволнован.
Изображение

Кира и Вика присутствуют при проводах, позже к ним подходит Катя
Изображение


Диалог Киры и Вики - вообще абсурд какой-то. Порадовались, что украли доклад, как бандиты, ограблению банка.
Как Юла и сказала - гопницы.
Про ВАЮ и Вику. Несмотря на всю мою нелюбовь к Воропаеву, я считаю, что ситуацию Вика создала сама. Ей было не важно, кто и что за человек, главное, деньги и положение в обществе. Хотя того, как отнесся к ней ВАЮ, я и врагу не пожелаю. Кстати, я подумала сейчас, что это еще один штришок к тому, что ему плевать на сестру. Вика, все же ее подруга.
little_birdie писал(а):
Андрей и Рома красиво пьют коньяк в президентском кабинете.
Немного странно, последний раз Ромы был в холле, провожая ПО и МР, Андрей аж пошел провожать родителей к лифтам или даже дальше.
Но как они прошли в кабинет и там уселись - тишина...
Про этот диалог я тоже много писала, хотя вы со мной и не согласны. Повторюсь, я считаю, что в претензии Павла к сыну - пустобрехство, без каких-либо аргументов. Сотрясание воздуха.
little_birdie писал(а):
Андрей сарказмом дает Роме понять, что не считает эти слова поддержкой.
И что ему, Андрею, этой поддержки не хватает. По крайней мере так я понимаю слова Палыча про "спасибо" и далее.
Рома: что-то вроде ну/да не переживай ты/держи хвост пистолетом.
В отличие от предыдущих, фраз которые мне скорее нравтся, как позитивные, трезвые и справедливые.
Тут какая-то формальщина и банальщина, немного перефразируя критика роминых открыток из будущего Андрея...
такх слов я бы ожидала от случайного попутчика которому неловко от того, что ему "выплакиваются"... вспомнилась сцена как Катя расплакалась по поводу утешения, вот тогда Андрей схоже говорил и чувствовал себя - обезличенное подбадривание жто для меня.
От близких друзей ожидаешь другого, кмк...
ППКС :friends:
little_birdie писал(а):
Вот про важность. Мне сегодня сказали (не на форуме) что-то подобное, что я сделала кое-то плохое (возможно), а это была провокация-развод, я не повелась потому, что знала, что такое почти невозможно, очень маловероятно то есть.
Андрей не экономист, поэтому он и говорит, что ошибка могла быть. При этом, Ветров его проект изучил. Об ошибке не сказал, как и отец. То есть, это тоже может быть провокация, тем более от врага, раз никто на нее не указал. Почему, кстати? (пойду копья точить :dwarf: )
little_birdie писал(а):
Но еще по этому моменту. Разве нельзя сказать,ч то в этих словах, Андрей думает, что если бы Саша стал президентом или если Алес им станет, то Андрей будет-таки получать дивиденды.
Значит компания продолжит существовать, причем с прибылью, кмк...
ничего он, кмк, не думает. Он не раз говорит потом, что Воропаев распродаст компанию, что она ему не нужна. Он и сейчас это понимает. Думаю, единственное, что дает возможность думать о возможных дивидендах, это то, что план ВАЮ не предусматривает каких-либо шагов в сторону сущ. ситуации. Насколько долго, вопрос риторический. При этом, эти слова, кмк, (помнишь наш спор?) говорят о том, что с ВАЮ он работать не собирался, даже не рассматривал этот вариант.
little_birdie писал(а):
Далее сцена Марго и Павел подле ЗЛ.
То есть АПЖ проводил их толи до лифта, толи до проходной...
наверное, по содержанию этого разговора Кип уже все важное сказала. И, насколько я помню, касательно этого диалога я согласна со всем.
Есдинственное, что новое подумалось, что мне странно.. что Марго не подумала о том, что судачить будут по поводу того, что предложение Андрея Кире ради голоса и т.д. и т.п.
А некому судачить, кроме своих, зималеттовских. Для остальных, Андрей и Кира давно пара и брак - закономерный итог.
little_birdie писал(а):
Мне лично тут ОЧЕНЬ чувствуется любовь, симапти, тепло Марго и Павла друг к другу.
Согласна. Теплота и понимание.

little_birdie писал(а):
Андрей устраивает очную ставку.
Что-то по чути мне трудно сказать...
Зрелищная игра с ледователя... но я бы не гадала, а предложила соревнование.
Хотя нет, есть мысль!
Андрей улыбнулся, когда Катя перевела стрелки на Вику.
Неужели он этого и ждал?!!
Мне кажется, мне лично такой вот ход даже в голову бы не пришел.
и я кайфую от того как с Вики в этот момент слетает её спесь!
Хотя потом я посмотрела на их окна и обратила внимание, что уже темно. Хотя лето/ранняя осень... стала искать часы, но их не показали. Пока искала пересмотрела.
Не очень приятно...
Доклад и БР это как читать и писать фики/книги, я бы сказала... Разница ощутима, второе требует больше знаний/опыта/уверенности/времени.
Причем на доклад у Кати было половина рабочего дня, примерно.
А тыт просо нерабочая ночь? Обеим? Ай-ай-ай, Андрей Палыч.
Он ведь сказал вначале что-то типа "а мы сейчас проверим." После того, как высказал свои сомнения Роману. Это же проверка... имхо. Помню есть фик, где такая мысль о проверке возникает у Павла, он кидает Кате этот шар, она понимает и подхватывает его.
little_birdie писал(а):
Сейчас страшная мысль пришла.... Кира при этом такая довольная, почти счастливая.
Да уж, Кира там, как истинная подруга. Подставила, и бросила на произвол судьбы. Помощь бы предложила, вместо того, чтобы стебаться.
Вот где там дружба?
little_birdie писал(а):
А что насчет планов искать ошибку самим??
- Катя, скажите честно, Вика сама писала доклад?
А он уже нашел исполнителей. Не знаю, правда, почему решил, что БП у него будет? Так верил в Катю? То, что он прекрасно понял, кто делал доклад, я не сомневаюсь. У него было куча аргументов, чтобы это понять. И знание уровня образования Вики, и отчеты, сданные именно Кате, и поручение - ей. А она пока все его поручения выполняла, даже сидела в каморке до ночи.
little_birdie писал(а):
Кто бы как ответил на этот вопрос?
Я бы спросила: А как вы думаете? А потом ответила, примерно, как Катя. Катя не намерена "стучать" даже на Киру, которая чуть не уволила ее. Вообще, вся эта ситуация на совести именно Киры, Вика бы не додумалась до такого. Она только результатом попользовалась.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 25 дек 2022, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
little_birdie писал(а):
Особенно учитывая, что главных персонажей... я на них насмотреться не могу вот уже сколько лет.
10 кажется. :-)

Я с 2006 года любуюсь - 15 лет с перерывом правда. А сейчас что то накрыло вдруг. Уже весь форум перечитала, вспомнила, сколько всего тут было, сколько людей, фики вот перечитываю... Обалдеть просто... :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Заметь, Вика Cашу, получается, раньше не знала. Не такие уж они подруги с Кирой были, значит.
При этом, Вику знают Ждановы-старшие и Андрей, да и Роман, как минимум, наслышан "А где наш богатый муж?". И Юлиана с ней общается, как со знакомой. (про ремонт говорили, типа пригласи, как сделаешь). Получается, скорее всего именно то, о чем я и говорила. Именно ВАЮ - оторванный ломоть, которого сестра и ее жизнь не интересуют. имхо
Сония писал(а):
У Кати очень явно просматривается убеждение, что стучать и жаловаться это плохо, и оно доходит до абсурда, как в случае с докладом. Уже прямо тюремное какое-то мышление. Она могла в два счета доказать, что делала доклад, предложив Андрею посмотреть электронную версию с датой создания на своем компьютере, какие-то черновики, все то, чего у Вики нет. Но стучать жи плохо! Меня даже немного раздражает эта черта. Должна же быть мера.
Думаю, что это привычка не жаловаться. Видимо, это опять из дома. Она защищается, прячась в себя, как в кокон. Ей так спокойнее. А тут еще итак скандал с Кирой едва утих. Да и присматривается она еще пока. Понимает ведь, что после открытого конфликта и отказа шпионить, Кира готова на многое. Как будет реагировать Андрей, она пока не знает. Да еще, наверное, она считает недостойным для себя, опускаться на уровень Вики и Киры. На уровень банальных воровок. Какой бы хорошей или плохой не была Катя, до воровства она не опустилась. имхо...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Птич, я тоже скоро 7-ю скринить буду, это ничего? Может разделить нам с тобой серии по десяткам как-то? А то одно и тоже говорить же будем. Или ладно?
:-)

Начальные серии утюжим, а до середины так и не дойдем, боюсь

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Птич, я тоже скоро 7-ю скринить буду, это ничего? Может разделить нам с тобой серии по десяткам как-то? А то одно и тоже говорить же будем. Или ладно?
:-)

Синичка, думаю, параллельно это не плохо. Мы как-то все равно на новенькое выруливаем. Ну и отвлекаемся мы там много :oops:
Я могу тебе кинуть номера страниц, где мы обломали копья про отношения Андрея и Павла и про совет.

Птич, ничего, что я влезла? :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Кип писал(а):
sinichka писал(а):
Птич, я тоже скоро 7-ю скринить буду, это ничего? Может разделить нам с тобой серии по десяткам как-то? А то одно и тоже говорить же будем. Или ладно?
:-)

Синичка, думаю, параллельно это не плохо. Мы как-то все равно на новенькое выруливаем. Ну и отвлекаемся мы там много :oops:
Я могу тебе кинуть номера страниц, где мы обломали копья про отношения Андрея и Павла и про совет.


Давай. Спасибо. Я читала уже много ваших обсуждений, я во многом согласна с вами, часто получаются повторения. Получается очень подробное изучение начальных серий и серий соблазнения, а до бедных 20-х, 30-х, 40-х не понятно дойдем ли.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Давай. Спасибо. Я читала уже много ваших обсуждений, я во многом согласна с вами, часто получаются повторения.
70-72 не много об отношениях ПО и А, а вот тут наши основные копья с лирическими отступлениями, как водится :-)
197, 201, 203 - 208

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип, все ок, ничего не влезла. :-)
Синичка, я-то первые серии особе не пересматривала.
А мне интересно как раз составить последовательную картину т.к. при перескоках многое упускается.
То, что мы повторились у тебя в теме мне тоже нравится.
Все равно какие-то новые мысли тоже были.
И я вот сейчас читала про предложение и понимала, что опять уже забыла что там Андрей говорил...

Если совсем кратко, мне казалось предложение с его стороны... это что-то из разряда жить обычной-правильной жизнью.
Я, вообще, вечно за презумпцию невиновности, особенно касательно слов про ложь и так далее. И это отношу к разным персонажам...

Но я отвлеклась, как всегда.
Мне просто в кайф говорить про НРК.
Даже не очень важно про какие части.
Просто если последовательно получаютс яне только эмоции, но и возможностей рассуждать больше.
А так мне главное... (это отчасти ответ еще на то, что ты написала у себя)... мне главное позитивные эмоции в обсуждении: говорить об НРК, с человеколюбием и в мирном климате.
А получится ли докопаться до истины у меня вот такого нету, наверное потомУ, что я не верю в истины, только во впечатления. Которые даже под настроения разные, у одного человека, не то, что у разных...
В общем меня наш творческий беспорядок не сильно смущает.
Даже наоборот.
То, что ты систематизируешь и закрепляешь мне тоже нравится...
Но мне вот больше понимается сюжет нашего кино когда даже если повторяется, но мы помним, что пришло откуда, поэтому не хотелось бы пропускать...

Тем более мы - относительно новички...
я бы наверное тоже спешила и хотела системы, если бы было несколько попыток пройтись по порядку и не выщло бы...
Но для меня просто идти по порядку - уже шаг к системе, ведь первый раз я вообще писала все что в голову взбредало. Шутки, серьезное, лиричное, спорное... из разных концов...
Как и НРК иногда на доуге пересматриваю...

Я думаю, ты нас обгонишь, желаю тебе этого... но вот гадаю уже как много смогу сказать по моментам/эпизодам, когда ты уйдешь...
а может ты как раз нас двинешь вперед.
Не знаю...

Ох, я сейчас размечтаюсь, распредвкушаюсь и не усну... ))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
- Как думаешь, эта там скандал не устроит?
- Неее, знаю я таких: тихая серая мышка.

Ладно при Кате, но после того, как она ушла никакого раскаянья, никакой брошенной вскользь фразы: «Не хорошо получилось…».

little_birdie писал(а):
Личность Саши Вику не интересует в плане выбора: попробовать или нет.

Заметь, почему-то и Киру не смущают слова Вики.
Я бы обиделась, если бы моя подруга в открытую рассматривала моего брата на роль дойной коровы.
А она еще и знакомит.

little_birdie писал(а):
- Как они не понимают, мы новой коллекцией всех на уши поставим.
- Вот этого он и опасается.

Поставить на уши можно и в плохом смысле, к примеру, одеждой из дешевых тканей…

little_birdie писал(а):
Андрей серьезен и вежлив. Рома опять оскорбляет Катю на ровном месте и не смешно, имхо.

А мне другое интересно…
Совсем недавно была ситуация с Лариной, где Рома говорил Кате: «Да нет, ты молодчина! Правда не ожидал!».
А чуть позднее Андрею: «Твоя секретарша, конечно, сообразительная».
Почему он поменял мнение об ее умственных способностях?

little_birdie писал(а):
Андрей устраивает очную ставку.

Дурью он мается, имхо.

little_birdie писал(а):
Сейчас страшная мысль пришла.... Кира при этом такая довольная, почти счастливая.

Самоутверждается за счет подруги.

little_birdie писал(а):
Кто бы как ответил на этот вопрос?

Спросила бы практически тоже самое, что и Катя: «А почему вы меня спрашиваете?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Кстати, я подумала сейчас, что это еще один штришок к тому, что ему плевать на сестру.

А сестре на брата.

Вот ты бы пожелала свою брату вот такую Вику, зная, что у нее к нему корысть?

Кип писал(а):
Он не раз говорит потом, что Воропаев распродаст компанию, что она ему не нужна.

Откуда тогда слова Ромы:«А еще ночей не спать. Все думать: «Когда же он ошибется?» Нет уж! Пусть лучше Воропаев бессонницей мучается».

Если ему плевать на компанию, то чего он ночей-то спать не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
sinichka писал(а):
Птич, я тоже скоро 7-ю скринить буду, это ничего? Может разделить нам с тобой серии по десяткам как-то? А то одно и тоже говорить же будем. Или ладно?

У вас с Птичкой совершенно разные темы, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
сестре на брата
ну, у Киры были моменты, где ей не все равно. А с Сашкой. Думаю, тут,, скорее, подстава очередная для Вики, хотя она ее и предупредила. Думаю, она понимала, что на нем где сядешь, там и слезешь... хотя в знакомстве Крис приняла живое участие.
Юла писал(а):
Если ему плевать на компанию, то чего он ночей-то спать не будет
так спать-то Андрей не будет

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
А с Сашкой. Думаю, тут, скорее, подстава очередная для Вики, хотя она ее и предупредила. Думаю, она понимала, что на нем где сядешь, там и слезешь... хотя в знакомстве Крис приняла живое участие.

Кристина так как Кира Вику не знает… :unknown:

Кип писал(а):
так спать-то Андрей не будет

Я про вот это: «Нет уж! Пусть лучше Воропаев бессонницей мучается».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
так спать-то Андрей не будет

Я про вот это: «Нет уж! Пусть лучше Воропаев бессонницей мучается».
Так это как раз о том, что Воропаев будет мучаться из-за президентства Андрея. По-любому его подозревать, как бы не пошли дела. Понятно, что от ЗЛ зависит его доход, но он вполне спокойно готов продать свою долю. Ему не важно, что будет приносить этот доход. ЗЛ или другой бизнес. Его это не сильно напрягает.
Понимаешь, я считаю, что ВАЮ хотел возглавить компанию только потому, чтобы не допустить к руководству Андрея. Смотри. Родители погибли 2 года назад. Павел возглавил компанию. За это время, ВАЮ не пришел работать в компанию, чтобы узнать, как там и что устроено, не попытался хоть чем-то заняться на фирме. Он привел Ветрова и с его помощью следить за происходящем. То есть, если бы ему нужно было возглавить компанию для того, чтобы компания жила и развивалась, надо было хотя бы прийти и поработать с Павлом, как работал Андрей. Но, ВАЮ этого не делает. Он спокойненько живет на выплаты по акциям и зп в министерстве. Как только Павел собирается уходить, и Андрей хочет занять его место, тут и ВАЮ подсуетился. Не важно, что ПО не назначил его, а устроил голосование. Это не меняет сути. До ухода Павла - работа в ЗЛ была ему не интересна. Ему важен сам пост, а не дело, которое он готов продать.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB