НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 689, 690, 691, 692, 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Юла писал(а):
Счастливый влюбленный Андрюшка, увидевший любимую. :inlove:
Изображение

На это можно любоваться вечно :tender:

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Бинош писал(а):
Юла, можно тебя попросить потихонечку настругать гифки и видео следующего эпизода? А уж мы как откомментируем!

Тебе как? Чтоб субтитры написаны были или без них?

С субтитрами, конечно, круче, если это не очень большой геморрой.
Спасибо большое! :Rose:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 20:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Пока есть мы, джен никто не читает?

Читают, кому интересно. Кому не интересно - не читают. При чем тут это? Что с вами?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Все это публичные места, но они разделяются, как раз по предпочтениям тех, кто их создает и посещает.
Это утопия. Каждый может прийти в любую тему и говорить всё что он и хочет про персонажей в рамках правил форума. Вам не удастся создать тепличный мир только на призывах не соваться "инакомыслящим", пока вы в открытом доступе. Проситесь в закрытый раздел с допуском узкого круга "соратников". По-другому никак, "иные" будут приходить и писать свое мнение по полному праву.
Вы-то вообще можете все что угодно.
Даже фестивали оскорблений неугодных вам форумчан в дневниках устраивать или в теме jedylady. Опуская кого-то лично или просто называя форумчан и зрителей с иной от вашей точки зрения не-логиками, а себя "дженом" то есть, по одним из словарных определений "нормальной и общепринятой" точкой зрения. А кто вам дал право звать свою точку зрения более нормальной или более общепринятой чем точка зрения тех, кто смотрит на сюжет иначе, чем вы?
Только это вы истребляете инакомыслие, а не я.
Разные темы - это разнообразие, а "везде об одном и том же" - это и есть выдавить неугодных.

А вам слабо принять итоги голосования, если я проведу его в шапке этой темы и спрошу читателей о том, что они хотят тут читать, а что, может быть, нет?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла, спасибо, все девочки спасибо большое за то, что вы есть, и что не обижаетесь на мои эмоции.
Простите за несдержанность.
Мне наверное правда будет полезно на что-то переключиться, чтобы восстановить равновесие и не накалять обстановку.
Не знаю, правда, получится ли. :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 21:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
фестивали оскорблений неугодных вам форумчан в дневниках устраивать или в теме jedylady

Хотелось бы конкретных примеров моих оскорблений форумчан, но, наверное, не дождусь?

little_birdie писал(а):
А кто вам дал право звать свою точку зрения более нормальной или более общепринятой чем точка зрения тех, кто смотрит на сюжет иначе, чем вы?

Никто. Моя точка зрения ничуть не лучше и не хуже, чем ваша. Проблема в том, что иные точки зрения, отличные от вашей, бесят вас на страницах вашей темы. Но тут, простите, технический момент. "Иные" имеют право писать в вашей теме все что хотят. В рамках правил. Это данность.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
фестивали оскорблений неугодных вам форумчан в дневниках устраивать или в теме jedylady

Хотелось бы конкретных примеров моих оскорблений форумчан, но, наверное, не дождусь?
Не в этой теме. Если желаете, могу ответить в дискуссионном клубе или у вас в журнале.
И я не сказала "оскорблять" я сказала "устраивать фестивали", если вы или ваши единомышленницы раздаете микрофон и подбрасываете поводы, не значит, что вы сами "поете".
Цитата:
Никто. Моя точка зрения ничуть не лучше и не хуже, чем ваша. Проблема в том, что иные точки зрения, отличные от вашей, бесят вас на страницах вашей темы. Но тут, простите, технический момент. "Иные" имеют право писать в вашей теме все что хотят. В рамках правил. Это данность.
Нет, это ваше мнение.В правилах есть понятие оффтоп. И тут я выразила его максимально четко.

Ваша титулованная подруга мнения свои по разному высказывала, по крайней мере по части разделений, но, да, я помню, что местная верховная власть тоже не на нашей стороне.

Проблема в том, что вы регулярно везде говорите о том, что ваша точка зрения выше и лучше нашей, хотя мы, я, стараемся от подобного воздерживаться.

А еще в том, что на публичных вечеринках так или иначе образуются под-кружки, и если кто-то уходит из вашего кружка и создает свой, потому, что хочет пирожных, ходить за ним и поливать пирожные перцем чили - это что?
Цель форума комфортное общение для людей с разными взглядами, желаниями и потребностями.
Вы прекрасно можете ответить на наши мысли в общих темах, но делаете это именно тут, отнимая выбор у тех, кто хочет иногда сладкого, а иногда острого, или даже только сладкого.
При том, что мы в вашу тему с перцем сиропа не льем уже давно и уважаем такого рода личное пространство.

Но раз вам так жизненно необходимо силой впихивать другим, как дубинкой по башке свою неприязнь к тому, что нам нравится, мы можем поискать и другое место для общения.
Но опять же...
Кому-то кроме вас троих нужно это объединение или читатели все же тоже хотели бы иногда переключаться между разными темами, как хочу этого я?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Если верховная власть этого форума тоже считает, что мы не имеем права на разнообразие в темах и возможность переключаться с одной на другую, мы можем переехать на другую площадку.
Надеюсь, нам это позволят сделать мирно, если мы решимся.
Хотя мне надо спросить девочек, чего они хотят.
Ну и... все же немного собраться с силами т.к. сейчас реал заваливает.

Сейчас постараюсь никому не мешать.

И простите, что не сдержалась накануне такого грустного праздника, особенно.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 21:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
В правилах есть понятие оффтоп. И тут я выразила его максимально четко.[/quote
Боюсь, под понятие "оффтоп" не попадает мнение о поведении персонажей, которые вправе высказывать форумчане, абсолютно без "теории заговора", а потому что персонажи именно такие, какие видятся. И сказку тоже можно притянуть, ибо только в сказке Катя избежала уголовщины за свои деяния. И что вы на это возразите, где тут оффтоп?

little_birdie писал(а):
Если желаете, могу ответить в дискуссионном клубе или у вас в журнале.

Да, желаю, отвечайте.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Если желаете, могу ответить в дискуссионном клубе или у вас в журнале.
Да, желаю, отвечайте.
http://nrkmania.ru/viewtopic.php?f=52&t=3946&p=1375625#p1375625

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 22:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
little_birdie вы привели какой-то пост "с моей подачи"? Кого-то конкретно оскорбляющий? Ничего не поняла.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 22:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
конфликт у Ирины Ти в блоге вспомнила, да, вы его имели в виду? Я прошу прощения за него перед вами, но я никого не оскорбляла там.


Вообще, девчата, не понимаю, почему надо напрягаться из-за разницы во мнениях на персонажей, почему не подискутировать и почему кому-то важно уйти в раковинку незыблемости любви К плюс А и смаковать это до бесконечности, отпихивая любое "инакомыслие".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Потому, что некоторые темы расслабляют и заряжают, некоторые болезненны, некоторые могут быть интересны, но не в моменты слабости, а когда хочется какую-то головоломку.
У каждого человека есть набор таких тем. У каждого свой.
Я совершенно серьезно говорю про желание именно выбора, а не про то, что какая-то точка зрения достойнее чего-либо, чем другая.
Я искренне желаю каждому полюсу "свою" тему и некоторые общие.
Мне, например, бывают интересны и дискуссии, если они конструктивны.
Конструктивно правда редко получается.
Если брать самого вежливого по отношению к форумчанам (ну или одного из) участника - Китри.
Я не так давно писала замечание с примером не конструктивности с её стороны в плане одного мерила для разных персонажей.
Сама я тоже бывала не конструктивна по отношению к Китри.
Я бушевала когда она писала "емнип" потому, что думала, что это эвфемизм для ругательства... Вместо того, чтобы сказать спасибо, что услышала она меня и пошла на встречу в том вопросе.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. Не ожидала.
Касательно словесных определений вы, наверное, лучше в них, чем я.
Но, думаю, вы поняли, в общем о чем я, по сути.
Хотя, в любом случае... Я если честно не хочу возвращаться к прошлому. Хоть и ляпнула сама, да, к сожалению.
В прошлом довольно много мрачных моментов, которые не хотите вспоминать ни вы, наверное, ни я, точно...

Сейчас бы понять как общаться так, чтобы это более менее устроило всех...
Это поживем увидим, сейчас мне нужно отойти.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 22 фев 2023, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 22:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
little_birdie, если вы признаете, что зачем-то бушевали, может, признаете, что кто-то тоже непонятно зачем бушевал? Мы все с тараканами, и они бушуют периодически. Сейчас вообще существовать больно и страшно. Предлагаю не ругаться. Если вам важно писать в этой теме о любви, давайте о любви. Я много о ней писала когда-то.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie, если вы признаете, что зачем-то бушевали, может, признаете, что кто-то тоже непонятно зачем бушевал? Мы все с тараканами, и они бушуют периодически. Сейчас вообще существовать больно и страшно. Предлагаю не ругаться. Если вам важно писать в этой теме о любви, давайте о любви. Я много о ней писала когда-то.
Спасибо. :Rose:

И да, я понимаю, что всех иногда выбивает из колеи. И иногда надолго. Мы люди.

Насчет тем, да, мне достаточно важно иметь тему, где можно расслабиться. Мне кажется, каждому нужно это. И почему-то мне кажется, что не только меня разговоры про любовь могут подбадривать, а про не-любовь выбивать из колеи. (Хотя знать наверняка за других я, конечно, не могу...)
Точно так же я думаю, что бывает наоборот. Точнее я знаю.
В теме Джедиледи Аксай писала что-то такое.

При том я с уважением отношусь к другим взглядам. Не как раньше "как так можно?", а понимаю, что все люди разные и это здорово.
Да есть вещи, которые меня пугают, но теперь, хочется верить, я могу их мирно обойти, чего не могла раньше.
Хотя по прежнему не все могу спокойно читать.
Но так же мне интересно иногда и поломать голову. Поэтому я много раз предлагала спорить в отдельных темах. :-) :oops:
Они ведь существовали, пусть и не по-долгу. И до сих пор официально живы... Открыты то есть.
Хотя несмотря на наличие интереса не могу обещать от себя такой же активности, как в том, чем утешаю и заряжаю себя...

В общем, не знаю, пока, как быть.
И убегаю хотя бы на часик.
Вы, наверное, уже спать ляжете.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 23:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Вы меня, пожалуйста, простите. Может, это время такое и моя жизнь, в которой каждый день просто борьба за выживание, отчего я стала какой-то жестью. Мне правда кажется, что можно в одной теме обсуждать разные мнения. У меня уже шкура жесткая, я уже сдала веру в любовь Кати и Андрея в утиль, потому что слишком много доказательств для меня того, что там никакой любви нет. Но я понимаю, что кто-то еще в нее верит, и помню, как я сама верила. Если вы не хотите всю эту разность в куче обсуждать, то я точно не буду. Буду рада вашим рассуждениям о любви, просто почитаю.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
В теме "за джен" все в последнее время притихло, потому что ее участники пришли к консенсусу. Поддакивая друг другу, некоторое время можно что-то обсуждать, но скоро темы заканчиваются) Так что если хочется обсуждать дальше, то участники неизбежно будут искать кого-то с другой точкой зрения, с кем есть о чем поспорить)) Я так вижу происходящее, во всяком случае. И тоже хотела бы призвать всех жить дружно - нравится людям гет, зачем их трогать, если им неприятно... :drinks:

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Амалия писал(а):
конфликт у Ирины Ти в блоге вспомнила, да, вы его имели в виду? Я прошу прощения за него перед вами, но я никого не оскорбляла там.


Вообще, девчата, не понимаю, почему надо напрягаться из-за разницы во мнениях на персонажей, почему не подискутировать и почему кому-то важно уйти в раковинку незыблемости любви К плюс А и смаковать это до бесконечности, отпихивая любое "инакомыслие".

Амалия, отвечу за себя. Два года - год назад дискутировала, а в какой-то момент поняла, что все бесполезно: почти всегда никто никого не переубедит... Конечно, каждый имеет право на любую точку зрения, но есть очень тонкое, едва уловимое понятие комфорта, который непоправимо нарушается от того, что я воспринимаю как троллинг. Потому что много раз и я, и другие приводили свои точки зрения, аргументировали, а в ответ получали разной степени ироничные реплики, сводящиеся к тому, что "на самом деле все не так". И иногда это сильно напоминает троллинг, если честно. И мне уже трудно понять, зачем люди продолжают нас пытать теми вопросами, которые мы уже миллион раз обсудили, при этом высмеивая наши аргументы или игнорируя их, ведь все равно каждый останется при своем. Смысл? Кроме того, есть ещё один момент, который - прекрасно понимаю - касается только меня, и никто не обязан заботиться о моем персональном комфорте - некоторые вещи мне физически плохо читать, просто больно. И тут очень многое зависит от интонации комментария - а это вещь трудноуловимая... И многим всегда - а сейчас особенно - бывает нужна и тихая, комфортная гавань, где люди на одной волне...
Обидеть никого не хочу, пишу свои ощущения.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Сония писал(а):
В теме "за джен" все в последнее время притихло, потому что ее участники пришли к консенсусу. Поддакивая друг другу, некоторое время можно что-то обсуждать, но скоро темы заканчиваются) Так что если хочется обсуждать дальше, то участники неизбежно будут искать кого-то с другой точкой зрения, с кем есть о чем поспорить)) Я так вижу происходящее, во всяком случае. И тоже хотела бы призвать всех жить дружно - нравится людям гет, зачем их трогать, если им неприятно... :drinks:

Сония, огромное спасибо за понимание! :flower:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 689, 690, 691, 692, 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB