НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 май 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Вот как мужчина просит руки у любимой, стоя на одном колене.
А встань так женщина?
Ну, для меня вообще предложение на коленях - просто фарс.
Скорее, просто, в знак внимания поцелуй в руку. Хотя, Андрей ей тоже после второй ночи руки целует...
Юла писал(а):
Душу на ладошке протянула...
Классная фраза...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Ну, для меня вообще предложение на коленях - просто фарс.

В реальной жизни для меня так же, а фильмах органично смотрится.
Девушку же, делающую предложение мужчине, мне почему-то хоть где очень сложно представить.
Возьми меня замуж, ну возьми меня замуж.

Унизительно же? :oops:

Кип писал(а):
Хотя, Андрей ей тоже после второй ночи руки целует...

Да, Андрей не единожды Кате руки целовал, по моему такой чести от него еще только Юлианна удостаивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Да, Андрей не единожды Кате руки целовал, по моему такой чести от него еще только Юлианна удостаивалась.
Ну, все эти поцелуи тоже каким-то фарсом смотрелись, а вот у Малиновского... Там у них другой окрас..., кмк.
Юла писал(а):
Унизительно же?
"Возьмите меня, ну возьмите меня..." (с) :pooh_lol: :pooh_lol:
А, если серьезно, то само предложение, по мне - не унизительно, а вот форма...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Знаешь, что самое интересное. Я не читаю любовные романы....
гы-гы-гы, вот так-то люди и спиваются.
Ну а если серьезно то, что за предвзятость к жанрам?
Остен тоже, в общем-то, любовные романы писала.
Я конечно понимаю, что ты имела ввиду специфического качества и свойств массовую печать.
Но "Книжки о любви" читают почти все девочки, разве нет? :-) :friends:
Я вот например, редко читаю просто про любовь... Как правло, меня первично цепляет что-то другое. Например, в НРК - столкновение двух миров. Но любовь-то от этого не растает. :inlove:
Юла писал(а):
Разве? Я, честное слово, такого не помню у нее, хотя все, кроме слэша, прочитано. Что я упустила? :shock: :unknown:
Мне сходу вспомнились первые два.
"Остаться в живых" где Андрей прыгнул под тяжеловоз, причем долго это планировал. А автор когда-то писала, что этот фик попытка как раз довести Андрея до...
"Сердечная недостаточность" где Анжелика это сделала, где Катя собиралась и её только ЖС остановил (а у БКол Андрей тоже только собирался. Я так утром думала, а сейчас понимаю, что не читав не знала. Хотя я помню, что для Иры_Ти было что-то написано по мотивам Буддистских верований), ну и с Сашей там непонятно, но намекается.


Насчет целования рук.
Она и до этого ему их целовала...
Ну или ластилась очень накануне первой ночи.
Кстати интересно сравнить...
хотя и без сравнения помню, там главные эмоции это страх и/или вина. Хотя пожалуй страх.
А тут страха нет... и вот интересно гадать, что в нем осталось в тот момент, короткий, когда страха нет...

Когда-то давно, кстати, меня спросили: "Что означает монетка, которую Андрей кидает перед их Ночью? И что означает эта самая решка?". На тот момент я сказала, что могу только подумать над этим, но не ответить и что мне сложно такое анализировать, ведь мои верования совсем другие.
Но вот прошли годы и ответ пришел сам.
Для меня монетка и решка на ней, которая, напомню, Ромиными словами означала. "Решка, все, свободен." означает именно это: "до" была игра, а вместе с этой монеткой, игра закончилась. И началось Настоящее. Непростое, путанное, с отступами, болячками, но и искренней радостью, крупицами счастья, Любовью, которая покорила все наши сердца на долгие годы. :inlove:
И как же мне нравится это "Свободен"!
Не "уходишь", а именно свобода выбора. А Андрей и сделал выбор: прекратил игру, не переступил грань в игре, остановил(ся) своим "я не должен", а дальше был уже свободный, Его выбр, чувства.
Настоящииеее :inlove:
Юла писал(а):
Мне тетя казашка, ныне покойная, рассказывала, что у них в исламе жены, целуя руки мужьям, таким образом уважение и послушание к ним проявляют.
У нас это выглядит непривычно и потому слегка унизительно.
Христиане священникам руки целуют в некоторых обрядах, мужчины женщинам. Пока мне не ткнули в это, я не обращала внимания. А так да, очень особенно и трогательно для меня... :tender:
Хотя от Кати, которая не давала себя топтать я такого не представляю, поэтому... думая о будущем, может казаться-чувствоватьс яи унизительным.
Наверное, от настроения зависит.
Кип писал(а):
То есть, у нее в душе должен быть такой клубок чувств, который она словами не может выразить... Доверие? да, однозначно, благодарность - похоже. За что? - за исполнение мечты? Пытаюсь представить себе все то, что она испытывает рядом с ним
А меня просто захлестывает, переполняет эмоциями когда смотрю на них таких... все таки воображение буйное очень...
Юла писал(а):
Душу на ладошке протянула... :cray:

Я понимаю, что сравнение некорректное, но лучше сказать не смогу — она, словно бездомная собака, которая поверила, что у нее теперь есть любящий хозяин.
Сильная метафора. Прямо в сердце поразила.

Но верно сказано.
Я как раз на днях пересматривала 1ю ночь, но а она перелилась плавно в обсуждение этого с Машей. И как Катя сказала важности того, что "после всех насмешек, она наконец-то почувствовала себя Женщиной, Любмой." (цитата по памяти). Меня это ТАК ТРОГАЕТ... очень мощно и вот после этого, какой каток как ромина инструкция, андреево принятие этй чудовищности и их шутки в конференц-зале.

Опять вспомнился Трудный ребенок и то, почему он был "трудным". Ну и ФР соответственно.
Юла писал(а):
Да, Андрей не единожды Кате руки целовал, по моему такой чести от него еще только Юлианна удостаивалась.
По-моему тоже. Причем я недавно подумала о том, что с Юлианой - это сублимация: Катя-то ему не дала. Во всех смыслах :LoL: :cray:

Насчет предложений, наверное, соглашусь вот с этим:
Цитата:
В реальной жизни для меня так же, а фильмах органично смотрится.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Ну а если серьезно то, что за предвзятость к жанрам?
Остен тоже, в общем-то, любовные романы писала.
Я конечно понимаю, что ты имела ввиду специфического качества и свойств массовую печать.
Но "Книжки о любви" читают почти все девочки, разве нет?
Я не правильная "девочка". Я читала, конечно, книжки о любви, но, скорее по принципу "все читают чем я хуже." Вот как-то они меня не "трогают" они. Мне в них, скорее не любовные линии интересны, а параллельные... Хотя, что такое книжки о любви... Без любви не бывает.
little_birdie писал(а):
Насчет целования рук.
Она и до этого ему их целовала...
Да, целовала, но вот в тот день, в машине... Меня пробирает до мурашек этот момент... И Андрей там такой загадочный, даже не могу передать, что вижу.
little_birdie писал(а):
Что означает монетка, которую Андрей кидает перед их Ночью? И что означает эта самая решка?".
Ты очень хдорово написала, я тоже это так вижу. Монетка - это рубеж. РУБИКОН.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Я не правильная "девочка". Я читала, конечно, книжки о любви, но, скорее по принципу "все читают чем я хуже." Вот как-то они меня не "трогают" они. Мне в них, скорее не любовные линии интересны, а параллельные... Хотя, что такое книжки о любви... Без любви не бывает.
А у меня, кстати, точно так же! И в НРК их любовь для меня неожиданностью стала, я писала про это ужо. :-) :oops:
Цитата:
Да, целовала, но вот в тот день, в машине... Меня пробирает до мурашек этот момент... И Андрей там такой загадочный, даже не могу передать, что вижу.
Я когда-то очень четко их (себе?) описывала, когда мы спорили об этом с... сами знаете кем. Ох во мне красноречие проснулось на слова о том, что в Бетти там чувственнее после первой ночи... А у нас типа нет...
хотя я не помню, может и не так хорошо сказала, но эмоций был шквал. Жаль это сейчас удалено пропаданием полутора лет...
и я даже разрываюсь... часть меня хочет свернуть с 3-4й серии на эту, но, пожалуй, в другой раз.
Сейчас скорее деловое настроение, чем лирическое...
Кип писал(а):
Ты очень хдорово написала, я тоже это так вижу. Монетка - это рубеж. РУБИКОН.
В этот раз не моя заслуга. Я повтрила вопросы так, как их запомнила.
Для меня Рубикон - это катино признание в своей любви.
А моментка - это символ для меня.
С момента осознания очень красиый и яркий. :tender:
Мне прям аж хочется как Кипелов возопить: "Я Свободен"... хотя это не только от НРК. Просто слово нынче актуальное. :-) Вот и пришло осознание, видимо. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Заранее прошу прощения за опечатки.
Если пойду править, потом буду овощем...

Этот момент: продолжение 3й и 4я серия - трудные.
Катю в них так активно закидывали камнями, что разгрести их, кажется по усилиям сопоставимым с реставрацией развалин часовни 14го века (с).
Поэтому как с моста в ледяную прорубь...
Хотя не знаю почему об этом думаю: каждый тут останется при своем.
Но прервалась в прошлый раз я на интересном моменте.
Ничего супер творческого не обещаю, но хот небольшой перерыв, что бы пошалить... :victory: :dance: :girl_haha:

Трое в мастреской не считая эскизов.
А точнее Рома, Милко... но а номер 3 - не Катя. А кто? Увидим чуть позже... :wink:
Вообще, эта сцена мне всегда казалась довольно... странной.
Непродуманной точнее.
Понимаю, что она - прелюдия к водевилю в исполнении Кати-Андрея-Ромы-Киры-Наталли-Щербакова-Вики... Но. НО...
Многих впечатлило предположение о том, что желание Ромы экономить на карманах говорит о кризисе ЗЛ...
Странное, конечно, проявление кризиса.
Если воспринимать всерьез, то это скорее минус плану Андрея: ошибку еще не нашли, а уже попытки экономии на качестве. Но я не воспринимаю всерьез. Экономия на карманах не кажется мне такой уж экономной... :o
И Милко с Ромой в мастерской вдвоем... как будто Рома помогает с эскизами... или редактирует их...
Ну и, если говорить о жизни фирмы, Милко скажет, что он не перересовывает эскизы из западных журналов, как другие дизайнеры. Все же его претензии на оригинальность, для меня, - индикация того, что он творил для ЗЛ и раньше. Я не могу считать, что ЗЛ шило только по чужим лекалам из-за этого (ну и не только)...
Но это один из тех многих бизнес-моментов в НРК, где "бабушка надвое сказала".
В общем, не хочу особо эту сцену всерьез разбирать.
Просто хочется немного поулыбаться и посмотреть на них.

Конечно, с Андрюшей, для меня, никто не сравнится, но...
Они тоже очень приятны для глаз.
Итак...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все же в первых сериях Милко кажется неравнодушным к Роме.
На Андрея Вуканович срывался и без повода, а Рома наехал с довольно дурной претензией о том, что рукав может дать молодежи свободу. :fool: (Не ну кто, связаный с производством одежды может такое выдать?! ) Ну и просто сделал замечание Милко за недисциплинированность. Ну кто в ответ на хоть какие-то замечания получал от Милко такие ласковые слова и жесты?!
Хотя это как Армандо погладивший Бетти по щеке (что мы обсуждали в теме Иры_Ти и не только): переходит границы и неприятно, если тебе этого не надо. :unknown:
Вот Ромик и гневается.

Изображение

Изображение

Изображение
Разговор про задержку эскизов - очередную. Если бы было ранее по чужим лекалам, такого разговора бы не было. Эскизы были бы не Милкины.
И даже если допустить версию про адаптацию. При покупке лекал адаптации будут согласовываться и не Милко, а продавцом.

В общем, это одна из тех предестных сцен, которые сплошное удовольствие смотреть, если не знаешь языка.
Попробуйте отключить сознание!
Из голоса, мимика, жесты, экспрессия.
Они еще такие не уставшие, живые, вдохновленные, вдохновляющие.
Ну просто сами прелесть и очарование!!! :inlove: :tender: :Yahoo!:
Так бы схватить и затискать, ну или... :girl_haha:

Ой!
Как же я могла забыть еще 2х участников этой серии. Катькин "Абидас", от которого Милочко впадает в экстаз.
Изображение
И Нелличка. Моя нежная, храбрая девочка Катя.
Все таки я её очень люблю. Она - моя слабость, во многих смыслах.
Очень красиво поднимает свои потупленные глазки на Милко. Жаль я сейчас не осилю это заскринить. :oops: Юла? :-) :Rose: :oops:

Катенька пытается не реагировать, как потом скажет Андрею.
Боится и стыдится себя, сжимается. У меня сжимается сердце за неё.
Такое чувство, что ей хочется исчезнуть. Но она не сдастся и сделает то зачем пришла.
И как же, КАК мне все-таки нравился вот такой Рома в первых сериях.
Я помню его в рекламе НРК. Очень смутно... Я от той рекламы была в восторге. По той рекламе НРК мне казалась такой легкой и смешной. Комедией положений, вызовом шаблонам... а точнее именно историей о столкновении миров. Но не Кати-вс-Андрея я тогда еще даже не предполагала про них, а Кати и мира совсем других, но добрых и светлых людей.
Мне казалось, что непонимания между ними будут результатом незнания и разрешаться будут как-то подружески...
Но, как видите, тогда я была совсем ребенком, поэтому просмотр мною НРК в 2005 не состоялся.
Но вот этот Рома в этом кадре, утешающий Катюшу - как раз та моя мечта: о красивых, непонятных, но веселых и добрых людях.
Я помню "мамашу" и "бу" из прошлых серий.
Но сейчас так хочется о них забыть.
Растаять и растечься от его простого светлого и легкого толи сочувствия толи снисхождения.

Хотя я погорячилась... чуть-чуть. Хотела поймать кадр, про который говорила, перемотала. рома ржет, пока Милко срывается на Катю.
Позитив - вещь, конечно, хорошая, но боюсь, ой непросто будет искать сочувствие (мною так любимое) в Роме.
А Катя даже к манекену боится притронуться: вот отсюда у меня чувство, что она хочет исчезнуть. Но не исчезнет, конечно: у неё же миссия. И, для меня, эта миссия - защита.
Правильнось и неправильность её выборов мне не интересно обсуждать.
Нет идеальных людей, и, осуждая кого-то за неидеальность, я чувствую себя гадко. Никто не святой и я особенно. Если получается, то когда я смотрю на поступок, я пытаюсь понять "почему" и "зачем", а когда оцениваю ищу что и как можно исправить - произошедшее задним числом и/или в следующий раз в подобной ситуации.
Поэтому и еще по нескольким причинам, моей Кате страшно и стыдно, но она продолжает защищать.
Защита - это тоже инстинкт... обычно узконаправленный, но как показывает практика, не всегда. :unknown: Эта потребность: защищать, бывает очень сильной.
Я не знаю, что её породило, Колю Катя защищала мало, но я вижу это. ну или дорисовываю. Не так важно.
А желание Андрея было и он его Кате показал. Как скажет потом Кира - и верно скажет - не все желания проговариваются вслух. А в России разговоры кодом, которым Андрей попросил Катю беспалевно разрулить ситауцию с Лариной - довольно частое явление.

Возвращаемся в Мастерскую.
А у Кати аж какой-то нервный тик.
Органайзер что-ли она так тискает?
"РоманДмирич, мне нужна ваша помщь".
Все-таки Катя стратег, хоть и девочка.

Но способность к этому не означает любовь.
Для меня это утверждение как очень личное, так и незыблемое.
Я могу просчитать как прикрыть тылы, если врешь, но если приходится это делать... мне проще работать по 14 часов и спать по 4, чем нормальные 8 на которых приходится врать.
Я знаю людей, которым нужны какие-то перепалки и интриги, не для выгоды даже, а для тонуса и развлечения, соли-перца в жизни... А есть те, кто могут провести успешно переговоры, но потом чувствуют себя так, будто камни перетаскивали... способности далеко не всегда идут рука об руку с пристрастиями.
Но в этих заметках-утверждениях не может быть никаких аргументов (точнее я их не знаю, как не психолог) кроме личного опыта... а он у каждого свой.
Вот мой небольшой говоит так. :unknown:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Далее перемещаемся у ристоран...
(скрины в конце)
Буратино и Мальвина.
Андрей одел потрясающее лицо: сочетание светской учтивости и волчьего оскала.
Открывает меню не меняя лица и даже не заглядывая туда. (поначалу)
Сидит почти как пай-мальчик на уроке.
Наташка... ох я всегда обалдевала от того как она раздвигает ноги и ими размахивает. Просто демонстрация растяжки.
Так даже мужики очень редко "территорию занимают"...
Она что жаждет на него накинуться? Прямо невзирая на джинсы и стол?
Судя по тому, что общение она начинает с томного Ааааа...
ох, я щас ханжить начну :tomato: :P
Ой, я ж забыла. Там не только Андрей буратино (он так скажет), но еще и Мальвинка-сладострастный каннибал.
Вообще, эта сцена жаждет комментариев кого-то с юмром посмелее и с языком посвободнее, чем у меня, но... не факт, что эта самая сценка будет так уж интересна, столько оригинальному человеку.
Джемм, это я о тебе, если что. На самом деле, конечно, сцена, не открытие, а просто галочка, для обрисовки персонажа и его обстоятельств.
Но Изотова нравилась мне больше.
Что странно я видела эту актриссу (Ннаталью) еще пару раз мельком. Роли почти такие же.
А я все равно, упрямо не верю, что бывают такие люди.
Хочется думать, что это я чего-то не поняла...
Но в НРК я еще ни разу не читала, идей о том, что Ларина искренне тянулась к Андрею, а не к... спонсору, который каким-то чудом, еще и приятный досуг.
И как она сутилится некрасиво.
Тут реально предупреждающую табличу надо повесить: Птичка в режиме ханжи. Э-Эх...
Цитата:
- Я не буду есть, пока ты...
- Вообще или только сегодня?
Жданчик - лапа. :girl_haha:
Вот у меня на него слюнки текут, даже когда он отшивает и говорит о том, какой он деревянный и ненужный.
Ну ведь нереально устоять перед таким!!!
Бедная Катька- герой!

Возвращаемся к Роме с Катей.
Вошедшая в анналы фраза о том, что Рома жаждет понимать, "когда начинать бояться" Кати...
не хочется её комментировать всерьез.
Вот сейчас в настроениях последних недель ничего кроме шаблонного мышления сказавшего такое и намеков на его шовинизм в ней не вижу.

Есть еще сцена с ЖС. Но они обсуждают привычные темы. мне особо добавить нечего.

Возвращаемся в безымянный ресторан, в котором идет попытка расставания.
Интересный момент.
Андрей говорил о "чудесной женщине" с которой у него "были чудесные" отношения.
продолжил тем, что он "думал, что Н.Л. умная и все сама поймет"... и с Лерой он думал так же как индюк
Что после ночи, проведенной вместе, она растает в закате...
Хотя вечером были и слова о том, что у неё есть шансы отменить его свадьбу.
Вот это вот странное ожидание...
не я понимаю, идею случайных связей, не с гор спустилась... но что-то тут не то.
Сейчас уже позднова-то формулировать. Потом, если осилю...

Еще много можно было бы сказать об этом разговоре, недаром его столько сравнивали с той жутью, что была в Бетти.
Но тут мне кажется, что все было сказано до меня и лучше...

И мы снова в ЗЛ.
Оказывается та встреча Вики с Лариной - это Клочкова только явилась на работу.
Более того, от Лариной до кабинета она шла довольно долго.
Андрей уже успел довезти Наталью до ресторана, Катя договориться с Ромой, а Рома пообщаться с Милко и договориться с Щербаковым.

Ой, точно Катя скажет про встречу в 14 часов.
То есть Вика пришла на работу, на которую надо к 9ти примерно в 13-30?!

Застала там Киру. И речь завела о боях без правил.
Это не поддержка подруги, это какая-то банальная кровожадность, кмк. Увы...
Обида на мужчин сильнее дружбы с Кирой. или дружба предполагает не сочувствие, а совместное противостояние мальчишкам.
Мне это 6й класс напомнило. Хотя каждый впадает в детство по своему...
Вика говорит, что Ларина стояла внизу.
То есть в первых сериях НРК ресепшен был этажом пониже, чем Андрей, и только потом "переехал"?

Странно, что Кира сразу злится на Катю.
Гнев на Андрея был утром, после лишь каверзный вопрос.
Весь гнев на Катю.
Хотя казнить гонцов и нелюбить выскочек у нас традиционное...
все же для меня такой гнев и/или перенааправление - что-то болезненное.
Нервы уже закончились на чем-то другом, на том, чего она изменить не может, это я об Андрее, и Кира срывается там, где может ударить, ну или думает, что может.
Серия 3 закончена. Мои заметки на сегодня тоже.
Напоследок пара скринов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Ну и, если говорить о жизни фирмы, Милко скажет, что он не перересовывает эскизы из западных журналов, как другие дизайнеры. Все же его претензии на оригинальность, для меня, - индикация того, что он творил для ЗЛ и раньше.

А кто-нибудь понимает, какую работу выполняет дизайнер в компании, если она шьет одежду по чужим лекалам? Зачем он вообще нужен?

little_birdie писал(а):
Очень красиво поднимает свои потупленные глазки на Милко. Жаль я сейчас не осилю это заскринить. :oops: Юла? :-) :Rose: :oops:

Почему-то не могу найти. :unknown: :sorry:

little_birdie писал(а):
Хотя я погорячилась... чуть-чуть. Хотела поймать кадр, про который говорила, перемотала. рома ржет, пока Милко срывается на Катю.

Мне кажется, он там не над Катей ржет, а над истерикой Милко.

- Простите, я все испортила, да?
- Да не волнуйся, у него это три раза в день бывает. Что случилось?


little_birdie писал(а):
Оказывается та встреча Вики с Лариной - это Клочкова только явилась на работу.

Птич, ты к Вике несправедлива. :grin:
До прихода Лариной на нее же еще Андрей наорать успел, ты что забыла:«Катя кофе варить не умеет!»?
Раньше она на работу пришла.

little_birdie писал(а):
То есть в первых сериях НРК ресепшен был этажом пониже, чем Андрей, и только потом "переехал"?

У них там лифт волшебный, с пересадками. :pooh_lol:

По поводу Андрея и Лариной.
Сверкая (в 4 серии) злобно глазами, словно не спрашивает, а угрожает: «Мы едим на выходных загород?!»
Бабы крутят им ой-ей-ей как…

Изображение

Изображение

Мне их разговор почему-то две серии Ералаша напоминает.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Юла писал(а):
А кто-нибудь понимает, какую работу выполняет дизайнер в компании, если она шьет одежду по чужим лекалам? Зачем он вообще нужен?
Не знаю, мне не близко, но просто по жизни: вот бывает картинка на детской эмалированной кружечке, или рисунок на ситчике, или на обоях, или маленькая черно-белая иллюстрация-набросок в книжке с бумажным переплетом - и прямо ах))))...
Да я порой на бумажку от шоколадки глазами спотыкаюсь и выбросить жалко. Художник (или дизайнер?) на любой конфетной фабрике нужен.
А Милко, даже когда он работает по чужим лекалам, все равно... ретранслирует. ?
little_birdie писал(а):
Изображение

Тюльпан?
)))))))
Тюльпан же математическая парабола? Личный опыт: они обжигают!))) :dance: В горах. Там изгиб в чашечке - параболическое зеркало. А если волны звуковые - аналогия ретрансляции)) :oops:
Обалдела просто. Я не замечала никогда этот тюльпанчик, Птичка!!! Нет, это...
Художник - ретранслятор.

И Ромочка в каком-то смысле тоже. "Усилить и отразить".
little_birdie писал(а):
Мальвинка-сладострастный каннибал.
Ага... :grin:
Юла писал(а):
У них там лифт волшебный, с пересадками.
Потому что этот домик - тессеракт. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Юла писал(а):
Мне их разговор почему-то две серии Ералаша напоминает.
:good: :bravo: :bravo: Так и есть, обалденно похоже!!!
little_birdie писал(а):
Ничего супер творческого не обещаю, но хот небольшой перерыв, что бы пошалить...
Шалостей - еще!!! Еще шалостей!!! :inlove:
little_birdie писал(а):
Наташка... ох я всегда обалдевала от того как она раздвигает ноги и ими размахивает. Просто демонстрация растяжки.
Аммм... :sun: и съела. :pooh_lol:
Кип писал(а):
Да, целовала, но вот в тот день, в машине... Меня пробирает до мурашек этот момент... И Андрей там такой загадочный, даже не могу передать, что вижу.
И я не могу. Разве что в форме языческо-ведического глюка :oops: Пробирает... :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Про целование рук в машине после первой ночи. А ведь если подумать, то Катя была очень и очень открыта перед ним и ни капли не зажата вообще. Начиная со свидания на коленках и до вот этого разговора в машине, это все как единая картина ее поведения. Сюда же можно отнести ее прыжок в гостиннице после, ну и то, что ей понравилось, она ему сказала дважды первая и как сказала! Он потом еще это в голове прокручивал и перед Новым годом, и перед дракой с боксерами (если не ошибаюсь). А если включить фантазию, то вполне можно себе придумать, как она себя вела и что говорила в вырезанных цензурой сценах :).
Поэтому лично я вообще не удивляюсь, что Жданов сказал Роману, что впервые был с женщиной, которая его любит. И да, можно сравнить с Кирой, когда она ему баллы ставила после секса :o (или он ей?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Многих впечатлило предположение о том, что желание Ромы экономить на карманах говорит о кризисе ЗЛ...
Странное, конечно, проявление кризиса.
Если воспринимать всерьез, то это скорее минус плану Андрея: ошибку еще не нашли, а уже попытки экономии на качестве. Но я не воспринимаю всерьез. Экономия на карманах
Я тоже в серьез это не воспринимаю, это, скорее, в стиле Романа, прикалываться, где угодно. Хотя я не верю, что в ЗЛ все было ОК. Тот же ПО, говоря о плане Андрея, говорил, что он сам на это не решился, и считает, что сейчас лучше план Александра. Почему, если компания прочно стоит на ногах не попытаться дать ей импульс у развитию? Да и о долгах Андрей говорит. О текущих? Будущих? Обо всех вместе?
little_birdie писал(а):
Ну и, если говорить о жизни фирмы, Милко скажет, что он не перересовывает эскизы из западных журналов, как другие дизайнеры. Все же его претензии на оригинальность, для меня, - индикация того, что он творил для ЗЛ и раньше. Я не могу считать, что ЗЛ шило только по чужим лекалам из-за этого (ну и не только)...
Но это один из тех многих бизнес-моментов в НРК, где "бабушка надвое сказала"
......
Разговор про задержку эскизов - очередную. Если бы было ранее по чужим лекалам, такого разговора бы не было. Эскизы были бы не Милкины.
И даже если допустить версию про адаптацию. При покупке лекал адаптации будут согласовываться и не Милко, а продавцом.".
На сколько я помню, про лекала западных коллекций говорили и Андрей и ПО. Возможно, в ЗЛ были адаптации этих коллекций. Для них тоже нужны эскизы. Чтобы согласовывать, что-то надо было предложить. А вот в начале сериала, как я понимаю, это, именно, коллекция Милко. Возможно, первая?
little_birdie писал(а):
И, для меня, эта миссия - защита.
Правильнось и неправильность её выборов мне не интересно обсуждать.
Знаешь, я не могу определить для чего ее "миссия" Защита это или желание уйти от скандал, как привыкла дома. У нее и дома ведь все построено на том, что бы не дать папе взорваться. Отсюда и недоговорки и ложь "во благо". Я не очень уверена, что в тот момент ей движет желание защитить Андрея. По мне пока именно в "защите" он не нуждается и его отношения с невестой для Кати пока загадка... Хотя то, что там не все гладко, видно не вооруженным глазом. Но она пока ничего о нем не знает... Он - мечта...
little_birdie писал(а):
Андрей одел потрясающее лицо: сочетание светской учтивости и волчьего оскала.
Он часто одевает это "лицо". При скандалах с Кирой, кмк, тоже. Это, как предупреждение, для тех, кто поймет "не влезай, убьет!" Увы, но никто, кроме Кати его "лицо" не читает...
little_birdie писал(а):
Наташка... ох я всегда обалдевала от того как она раздвигает ноги и ими размахивает. Просто демонстрация растяжки.
Так даже мужики очень редко "территорию занимают"...
Она что жаждет на него накинуться? Прямо невзирая на джинсы и стол?
Судя по тому, что общение она начинает с томного Ааааа...
А вот тут, кмк, очень видно ее отличие от той же Изотовой. Ларина требует от него постоянно чего-то, а Лера, хоть и соблазняет, но не требует... Женишься - пожалуйста, не хочешь - да, ладно, подумай, захочешь ведь..
А Андрей же не дурак, он прекрасно понимает, ЧТО такое Ларина. "Ты мало поимела от наших отношений?". Все четко и ясно...
little_birdie писал(а):
Вошедшая в анналы фраза о том, что Рома жаждет понимать, "когда начинать бояться" Кати...
не хочется её комментировать всерьез.
Вот сейчас в настроениях последних недель ничего кроме шаблонного мышления сказавшего такое и намеков на его шовинизм в ней не вижу.
Вот, не знаю. Мне все же кажется, что сказано это вполне серьезно. Слишком не стандартно мыслит Катя. Это для него неожиданно и удивительно. Есть о чем задуматься. И это при том, что пока Катя себя еще не проявила, как экономист..
little_birdie писал(а):
Интересный момент.
Андрей говорил о "чудесной женщине" с которой у него "были чудесные" отношения.
продолжил тем, что он "думал, что Н.Л. умная и все сама поймет"... и с Лерой он думал так же как индюк
Что после ночи, проведенной вместе, она растает в закате...
Хотя вечером были и слова о том, что у неё есть шансы отменить его свадьбу.
Вот это вот странное ожидание...
не я понимаю, идею случайных связей, не с гор спустилась... но что-то тут не то.
Для меня все эти разговоры с Изотовой, моделями - банальный флирт. Говорит то, что они хотели бы услышать. А про растаять в ночи.. Не одна ночь там была. И в кабинете он готовился "к ночи". Похоже, в тот период, именно с Изотова к него "отношения".
little_birdie писал(а):
Это не поддержка подруги, это какая-то банальная кровожадность, кмк. Увы...
Обида на мужчин сильнее дружбы с Кирой. или дружба предполагает не сочувствие, а совместное противостояние мальчишкам.
Мне это 6й класс напомнило. Хотя каждый впадает в детство по своему...
Вика говорит, что Ларина стояла внизу.
То есть в первых сериях НРК ресепшен был этажом пониже, чем Андрей, и только потом "переехал"?
Я уже писала где-то, что у них странная дружба. И поведение Вики, ее "жужжание" в уши Киры, напоминает, временами, плохо скрываемую зависть..
А про этаж. Об этом тоже много говорили. Там же Кира еще говорит Кате "Вы не устали бегать по этажам". Но, если это так, то странно получается, потому что в кабинеты все идут через Машу, и про другой лифт нам ничего не известно. Хотя, я работала в офисе, который находился как-бы между этажами. Мы поднимались на этаж, а потом еще пролет по лестнице.
Но тут, на форуме, даже были где-то схемы офиса и пришли к мнению, что в первых сериях это все же ляп.
little_birdie писал(а):
Странно, что Кира сразу злится на Катю.
Гнев на Андрея был утром, после лишь каверзный вопрос.
Весь гнев на Катю.
Хотя казнить гонцов и нелюбить выскочек у нас традиционное...
все же для меня такой гнев и/или перенааправление - что-то болезненное.
Нервы уже закончились на чем-то другом, на том, чего она изменить не может, это я об Андрее, и Кира срывается там, где может ударить, ну или думает, что может.
Об этом так много писалось... К Кате у нее претензии с самого начала, просто потому, что та планы ее нарушила руками Андрея
Я вот думаю, зачем Кира пошла за данными Лариной к Кате. Та работает совсем ничего и контактов моделей у нее может не быть. Почему не к Милко или не к Урядову? Если Ларина в ЗЛ работала, ее данные у них есть..

Юла писал(а):
Мне кажется, он там не над Катей ржет, а над истерикой Милко.
Да, мне тоже так кажется.
Юла писал(а):
Бабы крутят им ой-ей-ей как…
Бедненький! Как там Ромка говорил (или не говорил и это в фиках?) "не умеешь ты с женщинами расставаться по хорошему"
Юла писал(а):
Мне их разговор почему-то две серии Ералаша напоминает.
:pooh_lol:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
KateO писал(а):
Про целование рук в машине после первой ночи. А ведь если подумать, то Катя была очень и очень открыта перед ним и ни капли не зажата вообще. Начиная со свидания на коленках и до вот этого разговора в машине, это все как единая картина ее поведения. Сюда же можно отнести ее прыжок в гостиннице после, ну и то, что ей понравилось, она ему сказала дважды первая и как сказала! Он потом еще это в голове прокручивал и перед Новым годом, и перед дракой с боксерами (если не ошибаюсь). А если включить фантазию, то вполне можно себе придумать, как она себя вела и что говорила в вырезанных цензурой сценах :).
Поэтому лично я вообще не удивляюсь, что Жданов сказал Роману, что впервые был с женщиной, которая его любит. И да, можно сравнить с Кирой, когда она ему баллы ставила после секса :o (или он ей?).
Я все же вижу tre. зажатость, или неопытность... В тот момент ведь Нелли еще невинность играла... Но я вижу ее абсолютную искренность, да и это целование рук. Не думаю, что кто-либо из его женщин руки ему целовал...
Я вообще очень люблю тот разговор с Романом, не смотря на попытки Малиновского все обгадить... Андрей там, как будто сам с собой решает что-то, чувства свои препарирует. "Я сам еще не понял, что происходит". И вот это прям точка невозврата...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
KateO писал(а):
можно себе придумать, как она себя вела и что говорила в вырезанных цензурой сценах .
Вырезанные сцены?! И их уже нигде нельзя увидеть? :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Кип, ну не знаю. Зажатости по-моему вообще нет. Волнение да, ну или может даже не смотря на зажатость, она все равно находит в себе силы, чтобы вот быть такой искренней, то есть ее любовь сильнее всех ее комплексов, скажем так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Джемма писал(а):
KateO писал(а):
можно себе придумать, как она себя вела и что говорила в вырезанных цензурой сценах .
Вырезанные сцены?! И их уже нигде нельзя увидеть? :suicide:

Ахаха, нигде - нигде, только в нашей голове :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Да, с вырезанными сценами я кажется загнула. :LoL: Хотя... было бы интересно увидеть репетиции. Особенно второй ночи :) Ну и несостоявщеюся третию, ведь ходят слухи, что ее снимали, но почему-то решили не показывать :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Ой, дамочки!!! :sun: :drinks: :inlove:
Сегодня "Самсон и Далила" на онлайн-театре))) https://players.brightcove.net/102076671001/ShNTDWXQ_default/index.html?videoId=6214736937001

41:30 Далила Самсону целует руку. И улыбается.... :inlove: эта фирменная улыбочка Элины Гаранчи :inlove: :inlove: :inlove:
Изображение

Изображение

KateO писал(а):
Да, с вырезанными сценами я кажется загнула.
А я поверила. Причем на-всег-да! :LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
KateO писал(а):
Кип, ну не знаю. Зажатости по-моему вообще нет. Волнение да, ну или может даже не смотря на зажатость, она все равно находит в себе силы, чтобы вот быть такой искренней, то есть ее любовь сильнее всех ее комплексов, скажем так.
Да. с этим соглашусь, пожалуй

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Далила Самсону целует руку. И улыбается...
тут, все-таки, другая культура и менталитет... :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
Джемма писал(а):
Далила Самсону целует руку. И улыбается...
тут, все-таки, другая культура и менталитет... :oops:
Мне дико сложно про культурный менталитет, Кип :Rose: Все ж таки француз Сен-Санс, опера и пе-ре-вер-нутый сюжет из Библии!!!

Не знаю я про менталитеты :oops: :oops: , но там - музыка...

И женщина целует руку мужчине. А потом она его соблазнит, отрежет волосы и будет думать что сделала его рабом, а он даже слепой рабом не будет, попросту разрушит ихний храм и все!
Лицо Далилы в этом поцелуе...
А у меня перед глазами вдруг встала милая мордочка Катьки - тоже ж целовала мужику руку!!! Но по-другому. :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB