НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Иной раз так цепляет фанфик, что хочется на него ответить – иной раз альтернативой, иной раз продолжением. Последний раз привлек внимание фанфик Ludakantl «Сердце пополам». Захотелось сделать минифик, только все, что в своей истории автор показала глазами Андрея, рассказать, как эти же ситуации видит Катерина.
То есть у каждого из нас свой телевизор, и своя правда.
Набрала несколько строчек, и увидела, как из экрана телевизора на меня смотрели огромные, полные восторга глаза Ванечки Тихонова из сериала «След». Следом голос строгой учительницы с куском школьного мела в руках у демонстрационного стенда, принадлежащий полковнику милиции Галине Николаевне Рогозиной:
- Мы все биологические особи.
И мое внимание полностью поглотил сюжет фильма, когда услышала незнакомый мне термин «суперфекундация». Все встало на свои места, сама поняла, что минифик может разрастись до миди или макси, как получится.
Фик не кроссовер по одному из фильмов сериала «След», (серия «Дела семейные»). Фильм только дал подсказку, заинтересовал интересной необычной темой.

https://zen.yandex.ru/media/kinderchatt ... 4cc58acc7c

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 17 июл 2020, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Автор: Розалия
Бета: нет
Название : СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
Предупреждение: Суперфекундация (лат. superfēcundātiō «сверхоплодотворение») — оплодотворение  двух или более яйцеклеток одного овуляционного периода сперматозоидами различных мужских особей.

Рейтинг :

Пейринг: Катерина/Андрей; Катерина/Борщев; Кира/Минаев; Кира/Андрей.
Жанр: Драма с элементами трагедии.
Описание: Неумение проговаривать мелкие обиды порой приводят к беде.
Персонажи: Катерина, Андрей Жданов, Кира, Никита Минаев, Михаил Борщев, ОЖП (Лидия, врач – интерн; блондинка из ресторана Мармеладофф), Малиновский, Пушкаревы, Ждановы, дети.
Статус:
Пометки: Перед чтением данного фанфика, просьба прочитать фик автора Ludakuntl «Сердце пополам».
topic5630.html
Переплетаются между моим ф/фиком и первоисточником события, имена, география.

Посвящения: Любимым авторам, которые познакомили меня с фикрайтерством: Ludakuntl, Амалии, Я- Любимой, Greza , многим другим талантам и плеяде молодых авторов.
Благодарности: Благодарю Ludakuntl, поддержавшей меня в желании дописать продолжение, вернее параллельную историю. Она всегда рядом, готова помочь советом и делом.

(По жизни я веселый, улыбчивый человек. Но о чем бы не начала рассказывать, все несет отголосок драмы. Может это оттого, что много трагедий и драм пришлось пережить?)


Глава 1.

В последние  месяцы  что-то непонятное происходило в жизни семьи Катерины и Андрея Ждановых.
Раздражение и неприятие друг друга  росло с каждым днем, и на уступки никто из них первым не шел.
Все потихоньку стало накручиваться как снежный ком после  ухода Катерины с поста Президента компании «Zima-Letto».
Дочери исполнилось три  года. Но выходить на работу она с подачи мужа не стала. К Юлиане  он ее не пустил.  В «Zima-Letto» должности  финдира и вице-президента были  заняты. Было решено, обоюдно(!) решение принималось, что Катя будет заниматься воспитанием дочери и домашним хозяйством. Тем паче, что  от домработницы  она категорически отказалась.
С утра Катерина не могла найти себе места. Поведение Андрея в последние дни, а особенно вчера, было необъяснимо.  Таким она его никогда не видела.
С порога сорвался по поводу футболки, в которой она ходила дома, она ушла в кабинет и сделала вид, что работает и не обращает внимания на его плохое настроение.
Эту, или точно такую же футболку с логотипом футбольного  клуба «Фортуна», он дал ей переодеться, когда  впервые привел ее к себе в квартиру.  
  -   Только не снимай.  Ты в ней как маленькая фея  в бальном  платье, она почти до пола.  Тебя в этой одежке  так удобно обнимать!
И руки хозяина синей футболки без разрешения уже хозяйничали под ней. Катя,  уже И.О. Президента  компании, но еще  гостья в квартире своего вице-президента, только уворачивалась от нахальных рук и хихикала:
 -   Мне щекотно! Андрюша,  ну перестань, я боюсь щекотки!
Эта игра, именно в этой футболке, продолжалась всегда, всегда, когда  у мужа было хорошее настроение.  Бывало,  она в ней и весь выходной день могла проходить и вызывала у мужа только умиление.
Вчера, вернувшись с работы поздно, уже в начале десятого вечера, сорвался на нее по поводу  не накрытого к ужину  стола. А ужин был готов, и стол был накрыт, но, сколько можно было ждать загулявшего мужа? Андрея не дождалась.  Встала из-за стола, прямо рукавом футболки  вытерла набежавшие   слезы и  убрала все в холодильник.
А в том, что он загулял,  что изменил ей, она не сомневалась. Просто не хотелось в это верить. Проще было убедить себя, что он на деловом ужине и когда вернется, ужинать не будет.
Измену мужа в этот раз она почувствовала сразу.  Душой. Сердцем. Разумом. Телом.
Ей не нужны кумушки,  которые поставили бы ей это на вид. К Катерине не относится постулат о том, что жена обо всем узнает последней. Она об его измене знала сразу, почувствовала в тот самый  момент, когда он только еще встретился с другой. Или перешагнул порог ее квартиры?
Слишком она  любила Андрея. Была настроена на его волну.  Душа ее в тот момент скукожилась. А он за своими переживаниями, и эйфорией,  которая его не отпускала, ничего не замечал. Только по поводу и без повода  раздражался  и злился  дома все сильнее.    
Катерина днями плакала, ночами не спала, но  сказать ему никак не осмеливалась. Знала, была убеждена, что проблему нужно проговаривать, а не могла. Единственно, в чем была абсолютно уверена: как только получит от  самого Андрея  подтверждение  его измены – так сразу уйдет, покинет их дом. Остаться не сможет. А так можно плакать, можно не спать, но оставаться рядом.  Быть вместе. Любить молча.
И очередной раз простить.
    ((()))
Это было недавно
Катерина, с утра помаявшись, походила из угла в угол по квартире, попыталась начать несколько дел, но все валилось из рук. В конце концов, в сердцах, на стойку повесила две выглаженные рубашки мужа, третью  закинула вновь в кучу выстиранного  неглаженного белья. И подумала: - «Да что я мучаю себя этой глажкой? Что,  нет на этот случай прачечной, где и погладят, и накрахмалят и домой принесут! И когда только я научусь жить как жена богатого человека и не пытаться сэкономить каждую копейку? Недаром говорят, что привычка вторая натура»!
Бросила все, тщательно привела себя в порядок и хотела поехать в «Zima-Letto», пригласить мужа на обед. И, растерялась… А что она ему скажет? Андрей  подумает, что она следит за ним! Ведь еще до свадьбы дала себе слово, что не будет уподобляться Кире – всегда будет доверять мужу,  и не будет проверять каждый его шаг. Так и поступала все эти годы, хотя порой черная ревность испепеляла  душу.
Вдруг у него другие планы? Самое главное, что было неспокойно на душе. Это беспокойство сопровождало ее постоянно. Не могла от него избавиться ни днем, ни ночью. Накручивала,  навинчивала себя, и становилось все страшнее – прикасалась к его чашке, и наворачивались слезы. Однажды ночью прижалась к спине спящего мужа и вообще чуть сознание не потеряла: как она будет жить, если  всего этого  вдруг не станет? Просто умрет. Если у мужа на первом месте была дочь, то у нее он, Андрей  Жданов.
Боялась, что встретит мужа c  женщиной. Уже сколько дней эта навязчивая мысль не отпускала . Страх узнать, кто она, эта женщина, с которой бывает её  Андрей, давил на мозг, отравлял душу.
Заказала такси, но не задумываясь, назвала вместо «Zima-Letto» адрес офиса Виноградовой.
Последний раз была   в кабинете подруги три месяца назад. Помнит ту встречу по минутам: Юлиана буквально ворвалась в свой кабинет и встала как вкопанная.
 -  Вау,  какие люди! И что Ваше высокопреподобие  ко мне занесло?
За ее столом сидела Катерина.  Осторожно перебирала какие-то бумаги.
 -   Да вот, решила тебе на общественных началах сальдо с бульдо свести. Ты не против?
 -   Лучше на законных основаниях. Как мне тебя не хватает!
 -  Я бы рада… Да муж не пускает.
 - Эльвира, нам, пожалуйста, чаю, и можешь быть свободна. И тихонько Кате на ушко: - «Нам лишние уши ни к чему».
Поговорили ни о чем.  Катя пожаловалась, что уже не может сидеть дома в качестве домохозяйки. Последней каплей было заявление отца: - «И зачем мы тебя учили?  Шла бы сразу замуж. Стирать и гладить рубашки Жданову можно и без красного диплома МГУ. Катюха, еще немного и тебя никто, никуда не возьмет. Кому  нужен экономист без практики»?  
А муж был против ее трудоустройства. То мужчин там, на работе будет много, то семья будет запущена. И, уже почти кричал, когда приводил последний аргумент:
 -   Чего тебе не хватает? Денег? Я плохо обеспечиваю семью?
Жена в ответ успела вставить:
 -   Мне, хотя бы, пенсию надо к старости заработать!
 -   Если я тебя в молодости кормлю, то, что, в старости не сумею? И, вообще, пора родить второго ребенка. Тогда и все глупости покинут твою голову!

Шарахнул дверью. Осталась сидеть в холле на диванчике. Слезы полились сами собой. При этом умолчала, не сказала подруге,  а как родить второго ребенка, если муж больше месяца ложится на свою половину кровати, произносит «Спокойной ночи» и поворачивается к ней спиной? Не самой же ей его совращать?
Естественно не поделилась, что Андрей , перед тем, как шарахнуть входной дверью обернулся и рыкнул: - «Нечего общаться с Виноградовой. Эта  «эмансипе» ничему хорошему не научит»!
 Подруга поставила перед Катериной чашку с чаем, вскрыла  пакетик с конфетами «Мишка на севере», выложила в вазочку.
 -   Ешь, сладкое положительно  действует на настроение.
В этот день она и нашла себе работу. Прощалась, чтобы ехать к родителям за дочерью, когда пришел Михаил Борщев. Ни разу за столько лет с ним не встречалась. Удивительно, все так же в белом костюме и время на Мише как будто остановилось. Насколько она помнит, он ровесник её мужа. Но выглядит вечным мальчиком. Она и не удержалась, фраза как-то вылетела сама собой:
 -   Миша, ты нисколько не изменился! А столько лет прошло.
 -   А я,  Катюша, в холодильнике отсиживался!
Засмеялся каким-то скрипучим смехом. Наклонился, поцеловал ее в щечку. У нее было первое желание, вытереть платком место, где прикасались его губы.
А Юлиану, как черт за веревочку дернул:
 -   Катенька,  минуточку! Вот тебя нам и не хватает! У Мишеньки  снова в Москве проблемы – приехал недавно, начал инспектировать свои ресторанчики. И вот, нужен экономист. Сеть ресторанов – это  не один, здесь уже нужен специалист экстра-класса, одним бухгалтером не обойтись. И работать можно не выходя из дома. Документы тебе будут пересылать по почте. Согласна?
 -   Я подумаю. Посоветуюсь  с мужем.
 -   Нет, подруга моя дорогая. Вот этого делать не стоит. Принимай  решение сама.  От Жданова кроме «нет» не услышишь ни- че-го!
 -  Я тороплюсь, я позвоню завтра.
Поторопились уйти. Затылком чувствовала колючий взгляд. Не обернулась, не уточнила чей: Юлианы или Борщёва.
Вечером позвонила Виноградова:
 -   Ну, что надумала? Не отказывайся и Жданова по своей извечной привычке, не посвящай.  Меньше будет знать, крепче будет спать.
Подруга промолчала, что в это самое время за столиком у окна «деловые» переговоры ведут муж Катерины,  его вечный Санчо  Панса и две незнакомые длинноногие красотки, которым совсем немного за двадцать.
Правда, сама Виноградова не из тех, кто будет прятаться: прошлась мимо их столика, ткнула зонтиком старого знакомого:
 -   А дома ждут дети. Жена молодая!
 -   Юлька, я уже почти дома. Вот только такси вызову.
И что удивительно, действительно  ушел. Малиновский остался один с девицами.   
((()))
Так она начала работать на Михаила Борщёва.  Документы ей главным образом пересылали по  Mail-почте.  Несколько раз привозил курьер.
Все было запущено, пришлось многими часами разбираться,  вот только-только привела все более или менее  в порядок. Бросить на полпути начатое она не могла, да уже и понятно было, что к чему,  что почем.
Вот только не оставалось времени на дом, мужа, ребенка. Домашняя работа, которая для Катерины  никогда не была в радость, теперь вообще была заброшена. На скорую руку готовила ужин,  наводила относительный  порядок на кухне, и вновь торопилась к компьютеру.
Нет,  зря подруга пыталась подвести ее стахановские подвиги под  якобы желание Катерины угодить старому знакомому. Совсем нет, просто она попала в свою стихию, где много цифр и их надо упорядочить. Нашла прорехи,  через которые где  по чуть-чуть, а где и ощутимо терялись  Мишуткины  деньги. За это он был ей особо благодарен. Через Юлиану  передал цветы, вино и конфеты. Домой послать не решился. Вердикт Виноградовой был прост:
  -   Мишаня, да за такое ты ей не конфеты должен, а полноценный отдых! Неужели считать не умеешь?  Это ведь не рубли, это в перспективе валюта со многими нулями!
Губы Борщева тронула легкая улыбка.
 -   Юлиана Филипповна! Я в долгу не останусь ни перед тобой, ни перед Катей.
((()))
После встречи в офисе PR-агенства Виноградовой с самим  Борщёвым Катины пути-дорожки нигде не пересекались. Судьбе было угодно, чтобы они встретились   вторично   две недели назад. И где? Дома у её родителей! Как выяснилось, пришел без всякого приглашения, на правах старого знакомого: с тортом, букетом и литровой бутылкой водки, памятуя,  что это любимый напиток хозяина дома после его фирменной настойки «Самгнал».
Приехала за Зойкой, а у них гость…  Надо было бежать без оглядки, а она… еще  в разговоры какие-то вступила. Не могла испортить всем настроение, особенно родителям. Они так редко с кем-то встречаются. Все одни, да одни. С годами зять все реже  рвался провести вечер у Пушкаревых:  басни тестя знал наизусть. Присказки и сказки тещи мог предугадать заранее. Одним словом, общество стариков игнорировал, они это знали и ему своего не навязывали.
Елена Санна обиделась на него основательно и давно, только  никому не пожаловалась. Он ее выгнал из своего дома, когда Катерина была на седьмом месяце беременности и мама «блюла» дочь днями  и  ночами. Вот тогда, он, будучи в отвратном настроении,  в небольшом подпитии, и сказал ей:
 -   Что сейчас Вы блюдете честь дочери? Надо было раньше, когда было, что блюсти! А теперь уходите, и придете, когда Вас позовут. Я сам решу, спать мне с женой или нет, без вашего подглядывания!
Катерина догадывалась, что какая-то кошка неизвестной породы пробежала между ее родными людьми. Но никогда не спрашивала. Только металась меж двух огней.
Вот сегодня, не уехала  с дочерью вовремя  и попала между наковальней и молотом: не прошло и часа после ее появления на пороге родительского дома, как нарисовался  Жданов.
Настроение Андрея  резко упало  еще в небольшой прихожей, когда споткнулся о пару мужской обуви. Ее щегольские характеристики явно выдавали, что старому вояке  они не принадлежат. Не перешагнул порога кухни  Пушкарёвых, только зверским взглядом уперся в гостя, которого со всей пушкарёвской гостеприимностью принимали его родственники.
Без долгих рассусоливаний подхватил на руки дочь, схватил со стойки пальто, завернул в него Зайку, с раздражением  бросил через плечо жене  - «Домой. Быстрее»! Ей и ускорения не нужно было поддавать, вылетела вслед за мужем, только  накинув  пальто на плечи. Выскочила нараспашку, зажав в    руках шарфик с шапкой. Только мамин возглас потерялся где-то высоко, у крыши лестничной клетки:
 -   Доченька, застегнись!   Мороз на улице!
А дома были Содом  и Гоморра! Андрея кто-то просветил, у кого она работает, да еще по закону подлости, именно сегодня черти принесли Мишу к родителям, а нелегкая – Жданова! Ну, почему она такая невезучая, сама, в одиночку, сидя в кабинете мужа, сокрушалась женщина.
Андрей так за ней и не пришел, спать лег один. И дочь уложил сам: искупал, посмотрел с ней мультик, почитал книжку. А о ней и не вспомнили, она «позор семьи».
Ночевать в кабинете не осталась. Осторожно легла на свою сторону кровати, при попытке придвинуться к мужу, тот отвернулся и отодвинулся на самый край.
Трещина в отношениях становилась все шире.
((()))
Вот и отправилась к подруге, кроме как в офисе ее нигде не встретить.
Только закрылась дверь за секретарем,  как Юлиана поинтересовалась:
 -   Что случилось? Колись! Опять что-то не поделили со Ждановым?
 -   Зря, зря я утаила, где и на кого работаю!
Уже не всхлипы,  уже полноценный рев, со слезами, соплями. И перед ревущей Катей появляется рулон бумажных полотенец.
 -   Рассказывай по порядку, успокойся!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Розалия писал(а):
Предупреждение: Суперфекундация (лат. superfēcundātiō «сверхоплодотворение») — оплодотворение  двух или более яйцеклеток одного овуляционного периода сперматозоидами различных мужских особей.

Рейтинг :

Пейринг: Катерина/Андрей; Катерина/Борщев; Кира/Минаев; Кира/Андрей.
:swoon: :swoon: :swoon: .... ох! интрига, на четверых ))))


устроилась в уголочке. читаю )

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 23:56 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Новый фанфик - это всегда волнительно, и для автора, и для читателей. Что там впереди?
А мне интересно вдвойне: как сложится жизнь моих героев из фанфика "Сердце пополам?"

Автору :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Розалия!

Всегда интересно читать вашу интерпретацию.
Надеюсь, это будет не пунктирное обозначение событий.

Не понятно, что делала Елена Александровна в квартире Андрея и Кати :
"...когда Катерина была на седьмом месяце беременности и мама «блюла» дочь днями и ночами. "? Не пытаюсь привязаться к слову,только хочется понять в чем здесь вина Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
irina_ti писал(а):


устроилась в уголочке. читаю )

Вероятно это есть эгоизм и самонадеянность автора , но мне это нравится. :boast:
Спасибо.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Новый фанфик - это всегда волнительно, и для автора, и для читателей. Что там впереди?
А мне интересно вдвойне: как сложится жизнь моих героев из фанфика "Сердце пополам?"

Автору :Rose: :Rose: :Rose:


Да, волнительно. Думаю и ваше сердце не камень, сколько ф/фиков вы написали и в каждый вложили кусочек сердца.
Очень хочу не разочаровать Вас. Спасибо, что дали тему для нового ф/фика. Спасибо за поддержку. :kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
lacky писал(а):
Розалия!

Всегда интересно читать вашу интерпретацию.
Надеюсь, это будет не пунктирное обозначение событий.

Не понятно, что делала Елена Александровна в квартире Андрея и Кати :
"...когда Катерина была на седьмом месяце беременности и мама «блюла» дочь днями и ночами. "? Не пытаюсь привязаться к слову,только хочется понять в чем здесь вина Андрея.


Спасибо за слова "интересно читать вашу интерпретацию. Поддержали.

Надо самой вернуться и перечитать про "блюла" :o . Спасибо, за подсказку. Пишешь в состоянии эйфории, и... :-P

Об этом, что Е. А., оберегала дочь от близости с мужем есть в первоисточнике у Ludakantl. Сама Елена перенесла несколько выкидышей и считала, что одной из причин этого может быть близость с мужчиной.(Говорят, что раньше старые гинекологи, в качестве средства от выкидыша ложили беременных на сохранение :o подальше от будущих папаш :duma: )
Спасибо за внимание.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
И вот, хочу предложить 2 небольшие части.
2.

Утром Андрей, встал до звонка будильника, раньше жены и   собирался на работу сам. Когда Катя появилась на кухне, открыла холодильник и включила кофе-машину, Жданов только сквозь зубы произнес: - «Кофе выпью в баре».
Она вновь увезла дочь к родителям и, не вступая с ними в разговоры,  отправилась к подруге. Кроме как в офисе Виноградову нигде не поймать. Вся в заботах, вся в делах. Был почти полдень, начало обеденного перерыва, Юлианы все не было. Наконец послышалось из приемной: 
-   А у Вас гостья. 
-   Хорошо, хорошо!  Все, Эльвирочка, спасибо за службу. Можешь быть свободна.
Дверь еще  не  закрылась  за секретарем,  как  Юлиана прямо от двери  поинтересовалась: 
-   Что случилось? На тебе лица  нет! Опять что-то не поделили со Ждановым? 
-   Зря, зря я утаила, где и на кого  работаю!Уже не всхлипы,  уже полноценный рев, со слезами, соплями. Перед ревущей Катей появляется рулон бумажных полотенец. 
-   Рассказывай по порядку, успокойся! 
-   Я теперь главный позор семьи. Откуда-то Андрюша узнал,  на кого я работаю. Его и так в последние дни  раздражало до безумия все: не накрытый к его приходу стол, вовремя не убранная  квартира, а вчера вечером от его недовольства я готова была искать пятый угол. Мне теперь хоть  домой не возвращайся! И принес же черт  этого Мишаню к родителям – весь из себя красивый, ухоженный и правильный. Мои родители и так готовы принять каждого, а тут уважительный, внимательный   Миша, готовый и выслушать, и посочувствовать и совет дать маме на кухне. Я когда пришла за Зойкой,  он  овощи на салат нарезал,  мелкими кубиками. Обещал при этом подарить маме какую-то самую навороченную овощерезку.  Господи, хоть не в этот момент Жданов  пришел! Мне бы еще вчера не жить… Андрюша сразу  ушел,  все сметая на своем пути. Только Зайку  на руки подхватил. Собирать ее не стал, завернул в свое пальто.  Я летела за ним так, что только шлейф пыли за мной столбом вился! 
-   Представляю и Жданова,  и тебя. Ускорение свободного полета никому  не понадобилось! 
-  Это все пустяки!
С горечью, утирая слезы, где салфеткой, где рукавом продолжала Катерина. 
-  Я по его глазам сразу поняла, что место моей работы для него не секрет. Он и поехал к родителям, а не домой, чтобы  быстрее  вот с этим разобраться и прекратить все мое общение с Борщевым, прекратить мою работу! А тут…  Борщев, не виртуальный, а из крови и плоти, да еще играет с его Заинькой. Сколько я вчера выслушал обвинений в том, что я смеялась, что улыбалась. И все  поваренку...   А ему, законному  мужу, достаются от меня только ухмылки и абы-как приготовленные  завтрак и ужин… Господи, Юлиана, я даже не помню, что он мне наговорил. После того, как уснула доченька, гремели раскаты  грома  и метались  молнии. Если бы не этот элитный дом, а старая родительская хрущевка, так все соседи бы были подняты на ноги.  Лучше бы Андрюша меня ударил, чем все это выслушивать.  Стопку бумаг, что принес Михаил,  я, выбегая  из родительской  квартиры,  схватила не глядя, вместе с шапкой и шарфом. Мне за эту сцену стыдно перед родителями, и, что странно, перед Борщевым. Дома, Андрюша вообще не знал, как выплеснуть злость. Когда уложил Зоеньку, вернулся ко мне в кабинет схватил со стола бумаги и  швырнул   их на пол. Сколько я буду их разбирать, не представляю… В конце концов, налил больше половины стакана виски, выпил залпом, на голодный желудок, лег спать.И новый поток слез:
  -   Юлиана,  он отодвинулся на самый край кровати от меня… Отодвинулся, как от прокаженной… отвернулся…Вот зачем, вот почему я не сказала, куда, к кому я устроилась на работу? Ну, если бы сказала, то просто бы не работала там. Ведь знаю, что хотя и прошло столько лет, а Миша действует на моего мужа как красная тряпка на быка. И зная это, я дура, стала его провоцировать. Это я виновата.  Только я. Как же я люблю его… Я не могу без него… Зачем только я  злю его этим Мишаней? Сейчас, приведу в порядок все документы и рассчитаюсь. Семья и муж мне дороже, чем финансы в борщевских ресторанах… Как мне теперь налаживать с Андрюшей отношения? Главное, кто просветил Андрюшу?  Ведь мы с Борщовым  договорились, что моя работа  не афишируется. Знаем только ты, я и он. 
-  Эх, Катя - Катерина,  что  знают трое,  знает и свинья. А вот кто мог просветить Жданова, и представить не могу.  Но… я узнаю. Мне теперь просто по-бабски интересно!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
3.

В отношениях супругов уже была не трещина,  а овраг, который становился все шире и глубже. И размывался он  постоянно, все больше и больше: и   совсем  маленькими, тонкими ручейками, не говоря уже о потоках  от ливневых  и грозовых дождей. Осыпался на глазах, к нему становилось страшно подойти…
Доченьку, чтобы лишний раз не нервировать мужа, Катерина  к  родителям не возила. Целыми днями возилась с девочкой, играли во всевозможные игры. Дочки-матери была любимой. Когда приходил с работы отец, девочка обнимала его за ноги в прихожей, только при ее помощи и участии он переодевался, умывался,  садился за стол: 
-  Сыночек, вот тебе чистый халатик, переодевайся.  А я пока тебе разогрею ужин. Роли Андрея менялись: был он то сыночком, то мужем, то папочкой, дедушкой или даже Ромой. Ромой, отчество  в отношении друга отца не принималось. Друг Рома – он и для папы друг, и для Зайки друг. И только для мамы он был и есть  Роман ДМИТРИЕВИЧ, которого она не очень жаловала,  но принимала в доме.   Он лучший  друг любимого Андрюши, и этим все сказано. Жданов  с рвением и талантом исполнял любую роль, которую отводила   ему дочь.  Ужинали с дочерью, она сидела не в детском высоком  стульчике,  а на коленях отца. Ела, не жеманясь все, что ел отец, и чем кормил ее. 
Катерина, после последней ссоры редко садилась за стол  вместе с мужем и дочерью, отговаривалась, что уже поужинала.  Без слез на нее было не взглянуть – от Кати остались только кожа и кости. И еще глаза: огромные, печальные, почти всегда наполненные слезами.
После появления дома Андрея,  уединялась в кабинете и быстро – быстро печатала. Андрей ничего вслух не произносил, но не мог отделаться от мысли: - «Все для процветания Мишенькиного бизнеса». И раздражение разрасталось, как гриб мукор, густой плотной серой  шубкой  на влажной горбушке хлеба – почему-то ему вспоминался такой опыт из урока ботаники где-то в ранних классах.
Катерина, после пары случаев, когда он отвернулся и отодвинулся от нее в кровати, стала дожидаться,  когда он уснет, и только потом ложилась на свой край постели.
А мысли скакали, скакали как скакуны  в известном шлягере – все связывала с чужой, неведомой ей  женщиной. Она, как никто знала темперамент мужа, и его добровольное игнорирование жены в постели связывала только с его изменами.   С трудом удерживала себя, чтобы не проявить инициативу,  не начать соблазнять мужа. Реально отдавала себе отчет, что почти двухмесячное  воздержание уже сама с трудом переносит и на этом фоне еще больше портится ее характер! Но  удержалась, первого шага навстречу не сделала. Ежедневно  убеждала себя, что сегодня плюнет  на все свои обиды, на все свои четко очерченные  правила неписанного кодекса «что такое хорошо и что такое плохо» и сразу же, на пороге бросится на шею Андрюше,  крепко обнимет, попросит прощения и будет его целовать, пока не задохнутся оба. Пока не простят друг друга,  и все  будет как прежде. И больше не прикоснется к компьютеру, объяснит, что она отныне без его согласия работать не будет. Теперь она будет только мамой и женой.
Гуляли с доченькой  в парке, осыпали друг друга  пурпурно-зелеными листьями, смеялись   и говорили о папочке.
А дома… Ее ждал холодный омут.Все декоративные  магнитики,  которые они привозили из поездок сами, или им кто-то их  дарил, Андрей прикрепляет на внешнюю дверь, со стороны квартиры. И  не выбросили, и вроде бы уважили себя и дарителей. И глаза не мозолят своим разноцветьем и безвкусием. Одним из этих  магнитиков,  большой Эйфелевой башней, к холодильнику был прикреплен целый лист бумаги формата А-4. Каким-то участком серого вещества подумалось: - «Снегурочка. Курьер от Борщева принес несколько пачек».
Не верилось, что читает правильно. Сняла очки, близоруко щурясь, поднесла лист поближе к глазам, нет, содержание  текста не изменилось. Знакомый до каждой закорючки крупный размашистый почерк. Читала, перечитывала и плохо вникала в содержание: - «Катюша!  Не жди. Снял квартиру, буду жить пока  один. Если у нас ничего не получится,  на нашу квартиру не претендую. Она твоя. С Зайкой буду общаться тогда, когда захочу и будет время. Думаю, что ежедневно».
Столько  лет она не получала от него записок и открыток. Расслабилась.  Была уверена, что он никогда, никуда от нее не денется, очень долго и с трудом  он зарабатывал ее прощение. С  появлением доченьки и вообще путь от нее к кому-либо, ему заказан.

В тот момент, когда прочитала его записку, только присутствие рядом ребенка, удержало  ее от петли. Страх напугать ребенка, материнский инстинкт взяли верх над душевными  метаниями,  болью потери и предательства самого любимого человека. Того, кому отдавала всю себя. Ради которого ломала себя. Если бы Зойки не было в квартире, если бы девочка не дергала  мать, если бы не щебетала рядом,  женщина не подумала бы ни  о престарелых одиноких родителях,  ни о дочери. Однажды, она пережила предательство любимого человека, который ей сделал больно. Тогда как-то выжила, выкарабкалась. Как пережить сейчас? Что-то делала, что-то отвечала ребенку. …
Упала, в позе эмбриона, на кушетку в комнате дочери , и не дышала. Зажала в руке телефон и ждала звонка…
Ждала, и он зазвонил. Увидела на дисплее номер Михаила, прохрипела   только одну фразу: - «Не звони мне. Никогда не звони».

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Розалия писал(а):
Лучше бы Андрюша меня ударил, чем все это выслушивать. 
ох и не люблю я такое в женщинах!!! :evil: :dwarf:
(как по мне, НРК-шная Катя бы так не сказала :tomato: но эта фраза сильно характеризует образ Катьки в фике, так што.. )


Розалия писал(а):
- «Катюша!  Не жди. Снял квартиру, буду жить пока  один. Если у нас ничего не получится,  на нашу квартиру не претендую. Она твоя. С Зайкой буду общаться тогда, когда захочу и будет время. Думаю, что ежедневно».
грустно как... :cray:


Розалия писал(а):
В тот момент, когда прочитала его записку, только присутствие рядом ребенка, удержало  ее от петли.
и страшно.. :cray:


Розалия писал(а):
Ждала, и он зазвонил. Увидела на дисплее номер Михаила, прохрипела   только одну фразу: - «Не звони мне. Никогда не звони».
а вот этим Катька порадовала :-)



драма, да.
тяжело мне драмы читать... )

спасибо! :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Розалия!
Прошу простить за "интерпретацию",Вы не пересказываете, а пишите свою историю,свой фанфик.
Надеюсь и в "Сердце не камень" будет также.
Про" нормирование" Еленой личных отношений дочери с мужем в фанфике ludfkant не помню,может пропустила. Там Катерина была неприятна и сочувствия не вызывала. Но если такое вмешательство Елены присутствует, то одного этого было бы достаточно (для меня, для женщины!)чтоб свести общение к нулю с Еленой и отправить Катю к врачу-гинекологу для консультации,чтоб "странные" наставления тещи нейтрализовать.

Ваш фанфик - это Ваша история, нужно ли точно следовать чье-то задумке?

Вы также планируете расставание супругов Ждановых и соединение Андрея с Кирой?

Перечитала недавно Ваш фанф "Так не бывает". Получила удовольствие и от чтения и от сюжета.
Может и здесь Вы уйдете от Кати Борщевой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 15:53 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
материнский инстинкт взяли верх над душевными  метаниями,  болью потери и предательства самого любимого человека.


Читается двояко: она предала любимого человека, или он предал ее? :shock:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ludakantl писал(а):
Розалия писал(а):
материнский инстинкт взяли верх над душевными  метаниями,  болью ОТ потери и предательства самого(ым) любимого(ым) человека(ом).
Читается двояко: она предала любимого человека, или он предал ее? :shock:
наверно, было пропущено "от" (я прямо в цитате дописала).
я тут не споткнулась даже ))

хм. не споткнулась, пожалуй, потому, что повествование от лица Кати. а Катя себя преданной считала. а не предательницей. как-то так...


и раньше, там где Лаки писала, что непонятны ограничения, которые ЕС для Жданова установить пыталась - тоже не споткнулась, поняла, как надо.


странности моего восприятия, в общем. :grin:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 20 июл 2020, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
lacky писал(а):
Ваш фанфик - это Ваша история, нужно ли точно следовать чье-то задумке?
вот! у меня один минимальный критерий - логичность. поверить героям хочу... на остальное воля автора.

*шепотом* у меня тоже рука пару раз поднималась написать мини-мини-мини на подобный сюжет, как у ludakantl. понять, справлюсь или это будет эпичный провал (но дальше мыслей лёд так и не тронулся - потому спрашивать разрешения не заикалась). так что очень понимаю Розалию! )) и да, я помню, что интерес чуть другой - по(д)смотреть за Борщёвыми. но понимаю всё равно ))


lacky писал(а):
Вы также планируете расставание супругов Ждановых и соединение Андрея с Кирой?
... Может и здесь Вы уйдете от Кати Борщевой?
ой, хотелось бы ХЭ для К+А. но - на всё воля автора. истории всякие полезны.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
irina_ti писал(а):
драма, да.
тяжело мне драмы читать... )

спасибо! :Rose:

Да, драма. К сожалению часть жизни каждого - это драма. Самой тяжело от сложивщегося сюжета. Не скатиться бы до трагедии :da:
irina_ti, спасибо за внимание. :hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
lacky писал(а):
Розалия!
Ваш фанфик - это Ваша история, нужно ли точно следовать чье-то задумке?



Это новая история, но рождается на основе работы Ludakantl. Что-то будет альтергативой, где-то сюжет пойдет параллельно. Вот такая я странная бабуля, мне как подростку, все нужно сделать вопреки тому, что уже сказано :o
Финал видится разным: может не полениться и написать два ? На любой вкус и цвет? :fool:

Lacky, отдельное спасибо за отзыв на "Так не бывает". Мне было очень жаль, что пропали отзывы.
Вам спасибо! :Rose:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Розалия писал(а):
материнский инстинкт взяли верх над душевными  метаниями,  болью потери и предательства самого любимого человека.


Читается двояко: она предала любимого человека, или он предал ее? :shock:

Ludakantl, спасибо. Не совсем точно выразила мысль:он предал ее.
Спасибо irina_ti, за ее верную поправку. "Розалия писал(а):
материнский инстинкт взяли верх над душевными метаниями, болью ОТ потери и предательства самого(ым) любимого(ым) человека(ом)."
Спасибо, внесу исправления в текст.
Спасибо, дамочки. Пожалуйста, если что-то неправильно, поправьте, буду премного благодарна. :inlove:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
irina_ti писал(а):
ой, хотелось бы ХЭ для К+А. но - на всё воля автора. истории всякие полезны.


Ключевая фраза: истории всякие полезны. А куда выведет кривая, поживем - увидим. Иначе, где она, интрига?
Девочки, я Вас :inlove:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Любимый Роман Малиновский, прости за нелецеприятные слова в твой адрес!
:girl_sigh:
((())) 4.

С бесцветного от рождения лица Борщёва, сидящего за рабочим столом в кабинете Виноградовой , сползли улыбка и все краски. Осталась серая, невыразительная маска. Протянул руку с телефоном в сторону Юлианы:
- Что-то случилось у Кати.
Но сколько Виноградова не набирала номер подруги, трубка молчала. Телефон Жданова отключен.
Догадалась набрать домашний – Катерина ответила почти сразу. Но разговаривать отказалась, сославшись замогильным голосом на то, что ждет звонка. Такой голос у Кати Пушкаревой она уже слышала, давно это было. Понятно, что снова Катерину необходимо спасать.
Осторожно у Елены Александровны выяснила, что дочь в последние дни бывает у них редко, раз в неделю. Навещает их с Зоенькой, но внучку им не оставляет. Андрей против того, чтобы напрягали их, стариков. Да какой же это труд, это только радость, присутствие в доме ребенка!
Юлиана время от времени набирала Жданова. Номер Андрея по-прежнему молчал.


Дверь распахнулась сразу, как только женщина прикоснулась к кнопке звонка.
- Катенька, что случилось? Что с родителями? С Зоенькой? Говори ты, наконец! Не молчи!
Молча, как когда-то в каморке, бывшей ее кабинетом, подала Виноградовой лист бумаги.
- И что?
- Всё, это всё! Больше он не вернется. А я без него жить не смогу. За все годы, проведенные рядом с ним, я усвоила одно: я могу его ненавидеть, могу любить, злиться на него, да что угодно! Вот только жить без него не могу! К моему величайшее стыду, для всех женщин самое главное – это их ребенок, а для меня – Жданов!
- Давай в ванную, умывайся. Перебесится твоя радость и вернется, никуда не денется. С чего все началось?
- С Миши. Господи, вот зачем я послушалась тебя и его с этой дурацкой работой? Муж меня обеспечивает, мне никогда ни в чем нет отказа, так зачем нужна была эта работа? Мне на все нужно было плюнуть, на все борщевские проблемы, а я продолжала злить мужа. Вот и доигралась… он меня не простит, и не вернется.
- Так, во-первых, кончай себя накручивать. Никуда он не денется, побесится, позлится и вернется. Не сможет он без тебя и дочери, это для всей Москвы и Московской области не секрет.
Юлиана понесла в детскую уложить в постель крестницу, которая уснула у нее на руках.
Вернулась в кухню уже с сумочкой, достала из нее зеленую коробочку с лекарством.
- Новопассит?
- Да, он. Натуральное средство, не вызывает привыкания. Я без него уже бы давно в психушке оказалась.
Умолчала о том, что купила упаковку полчаса назад, в аптечном киоске, который пристроился в расположенном в доме Ждановых супермаркете. Настойки, к сожалению, не оказалось.
- Зоенька уснула, и ты ложись, поспи. Позже я приеду. Приготовь что-нибудь на ужин, посидим, поболтаем. Вина выпьем. У меня в офисе есть коллекционное, поклонник подарил. Только повод выпить, никак не подворачивался.
От блистера с «Новопасситом» отрезала две таблетки, положила их в маленькое блюдце и пристроила на полочку над рабочим столом. Постучала пальцем по ней, привлекая внимание подруги к «подарку».
Женщина-солнце быстро побросала в сумочку все, что выложила перед этим в поисках таблеток.
- Ну, все, не унывай! Никуда твой персональный Отелло не денется.
Юлиана поднялась из-за стола, когда услышала еле слышное:
- Скажи, кто она?
- В смысле, она? Ты думаешь, что у Жданова есть женщина?
Юлиана засмеялась.
- Успокойся, нет у него никого. И до вашей свадьбы, и после, Жданов в порочащих его связях не замечен. И это точно.
- Но у меня было ощущение, что он мне изменил. Давно, когда была беременна… И вот, совсем недавно, с месяц назад. Скажи, кто она?
- Понятия не имею, публика и Шестикова по этому поводу молчат. А значит, и нет никого. А что тогда, во время беременности изменил, так это Лене Санне спасибо скажи… Ну, если и изменил… Юлиана засмеялась звонко, как колокольчик. Сказала бы я по этому поводу, да твой нежный слух этого не вынесит. Подумаешь, изменил! Люди в войну хлебом делились! Муж твой мужик, которому ничто не чуждо, еще и нужно. Можно подумать, сама этого не знаешь. Все, я пошла. Не накручивай себя. Жди меня, у меня вечер свободный, вот и проведем его вместе. Когда еще доведется?
И, как в воду глядела. Еще не скоро сойдутся их пути-дорожки, когда сумеют они выбрать время и место, чтобы выпить по бокалу вина; чтобы Катерина как это уже сложилось в их отношениях, привычно лила слезы от радости или горя, а подруга ее утешала...

((()))

Выплаканные слезы, принятая в обед таблетка «Новопассита», а за ужином пара бокалов хорошего вина, сделали свое дело. Катерина спала ночь как убитая, если что-то и снилось, то не помнит.
Утром проснулась от шепота Юлианы и дочери.
- Говорите нормально! Вы так шепчетесь, что на том конце Москвы слышно!
- У бабушки?
Уточнила малышка. На утвердительный ответ крестной стала уточнять, было понятно, что уже балуется:
- И папа слышит? И Рома?
- Да, да, все слышат.
Юлиана услышала то, как Катя сказала тихонько в сторону, на что ребенок не обратил внимания: - «Твой Рома точно слышит, без него ничто, никогда не случается».
Виноградова поразилась интуиции Катерины. Но не сказала, что она выяснила, откуда ветер подул, и принес ее мужу новости: видела она вчера этого зеленоглазого ловеласа с молодой бухгалтершей из ресторана «Мармеладоff». Глаз на шефа, то есть Михаила Борщева, она положила еще в то время, когда он был женат. Развелся, вернулся… И вновь ей облом. На нее никакого внимания, зато начали ползти слухи о старой неземной любви Михаила, которая забрезжила на горизонте. Вот и жаловалась новому поклоннику, в лице Романа Малиновского.
Москва – большая деревня. Все про всё и про всех знают. Каждый крутится в строго обозначенном круге. Так, оставались еще старые кадры в головном ресторане, которые помнили и потихоньку, из уст в уста передавали, как при игре в «испорченный телефон», молву про старую, негасимую любовь хозяина.
Вот так и оказался Роман Дмитриевич тем, кому влюбленная в хозяина бухгалтерша нашептала про нового финдиректора. А он не делал вид, что ему это интересно, он буквально выпрыгивал из штиблет, выясняя подробности.
А тепленькая водичка отродясь в одном месте у РомДмитрича не держалась. Зудело и свербело у него во всех местах, пока не принес эту новость своему шефу. Поистине, добрыми делами вымощена дорога в ад. Именно так и получилось в этом случае.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB