НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
lacky, Юла,Мулен-а-Ван, спасибо за внимание.
Я вас :kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
И еще, ранний климакс, это достаточно частое явление. Сейчас лечится. Переносится женщинами по разному. (Лично знаю женщину, чуть старше меня, оба с мужем военврачи, климакс перенесла в 36 лет. Переносила тяжело и физически, и психологически. Очень жалела, что рождение второго ребенка откладывала на более поздний срок).

А моя Катерина, жертва мужской подлости, которую мне жалко. :cray:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
28
((()))
Катерина сняла очки, взяла в правую руку. Большим и указательным пальцами другой руки провела по прикрытым векам. Потерла глаза. То ли ответила на немой вопрос Андрея, то ли сказала так, чтобы заполнить пустоту.
- Линзы больше не ношу, с очками проще. Да и глаза устают.
Очки положила на маленькую тумбочку, что притулилась между дверью и диваном. Со смущением, как девочка на первом свидании, произнесла: «Что это – мы все обо мне, да обо мне! Расскажи о себе».
За эти несколько часов, она окончательно пришла в себя. Переборола внутренний страх. Перестала бояться присутствия Андрея рядом. На то, чтобы не показать всех этих эмоций сидящему рядом мужчине, ушли все ее силы, моральные и физические.
- А что рассказывать?
Андрей с недоумением пожал плечами.
- Один день похож на другой. Работа, дом, работа.
- А дети, а Кира? Мне и про Малиновского интересно, как он, не женился?
- Ой, не смеши меня! Чтобы Малина женился, не знаю, что в природе должно произойти, не иначе, как зарождение новой планеты. Представляешь, он даже отказался стать крестным моей Светочки. Сказал, что такой ответственности взять на себя не может. Настолько боится детей.
Катя рассмеялась:
- Ты тоже боялся детей как огня! Не делай, не делай таких глаз. Я помню все, о чем вы говорили с Ромкой. И о детях тоже говорили.
Промолчала, не уколола Жданова обидными словами, что теперь вон их у него сколько – и законные, и незаконные. И с ним живут, и без него. Чуть было не заплакала от этих мыслей, так стало жалко детей: и не сироты, а растут без отца.
- Ну, что тебе рассказать? О сыне от Киры узнал, когда отец попал в больницу, ну, в ту самую поездку. Родители знали, общались с внуком. В тот момент не хватило смелости навестить Киру, познакомиться с Юрой. Считал, что самым правильным в той ситуации будет рассказать тебе, и вместе решить, как быть дальше. Хотя в тебе я был уверен, ты никогда бы не запретила мне общаться с мальчиком. Но, увы… когда я вернулся, тебя дома не было. К моему ужасу, ты подала на развод. Ситуацию еще можно было переломить, но ты сказала, что беременна от Рассольникова! Как я не ушел в очередной тяжелый запой – не знаю. Каким усилием вообще не прикоснулся к спиртному, не представляю. Наверное, делал это назло тебе. Ушел с головой в работу, и как уже повелось, поехал искать утешения у Киры. Да, к тому времени она давно развелась с Никитой. Что послужило причиной их расставания – не знаю. Она никогда не говорила, я не спрашивал. Кира изменилась до неузнаваемости. Нет, не внешне. Стала другой, взрослой женщиной – дом, ребенок, вот ее главные заботы. Никогда не донимает меня звонками. Перестала ревновать к каждой юбке. Если честно, то я не даю никаких поводов.
Отношения с Юрой складываются трудно. До сих пор нет взаимопонимания. Я стараюсь быть хорошим ему отцом. Не получается. Только сегодня, когда в детской посидел на кровати у Заиньки, поправил ей одеяло, убрал со лба волосики, поцеловал, а около младших просто постоял, посмотрел и вышел, окончательно понял его обиды, когда он мне высказал, что я люблю только свою Зайку. Ведь так я поступал и дома. Так сын мне и сказал, что я ему только однофамилец. Подростковая жестокость. Но в чем-то он прав… Юрка созванивается с Минаевым, называет его «папой». При разговоре с Кирой, называет меня «твой Жданов». Меня старается никак не называть, с трудом, через не могу, может назвать «папой». И, то, в присутствии Киры, чтобы не расстраивать мать. Кира видела все, но никогда мне этого не говорила, видно боялась, что я обвиню ее в предвзятом отношении к моей дочери…
Вот так и живем, спокойно. Делить нам с ней нечего. За все время совместной жизни с Кирой, разговор о тебе ни разу не завели. И, что странно, вот чего я понять не могу: перестали дружить мама с Кирой. Встречаются крайне редко, по необходимости. Чаще и больше родители теперь общаются с Пушкаревыми. А если Зайка гостит, то наши предки встречаются чуть ли не через день. Как время все меняет. Кира новых подруг не завела. Общается только с Викусей. Но мир их не берет.
- А доченька? Расскажи про Свету ...
Улыбка от приятных воспоминаний озарила лицо мужчины, сеточка добрых морщинок окутала глаза. Они засветились.
- Это мое, наверное, последнее счастье. Только вот сердце рвется на части: Зайка хоть и моя, но она больше Пушкарева. И мама так говорит. Особенно после рождения Светочки, она больше бывает у твоих или моих родителей – Кире управляться одной со всеми трудно.
С горечью умолчал, что у Киры целый штат: няня, домработница, повариха. Пришла такая мысль, что просто в открытую жена ему не сказала, что ей неприятно присутствие в доме чужого ребенка. Катиного. И как обожгло: А Маргаритка? Слезы навернулись на глаза большого, сильного мужчины. Чтобы скрыть свою слабость, чтобы Катерина не увидела его глаз с поволокой от влаги, обхватил ее руками, уткнулся ей в макушку:
- Кать, как мы теперь будем? Как?
- Как и раньше… Может быть, и не встретимся больше никогда. Ну, разве что поведем вместе Зайку в первый класс, позже встретимся на ее выпускном, а там и свадьба не за горами!
Хитро ухмыльнулся: «Чья свадьба-то, твоя»?
Знакомо, как раньше замахнулась на Андрея: «Моя… Откуда моя? Зойкина»!
- Кать, ты ушла ответа, как мы дальше будем строить наши отношения?
- Андрей, давай раз и навсегда договоримся: если ты о том, чтобы перейти грань дружбы и отношений мама-папа нашей дочери, то уходи прямо сейчас, и больше на пороге моего дома не появляйся. На роль любовницы я никогда не соглашусь. Подобный разговор между нами был еще в стенах «Zima-Letto». Я не говорю, что никогда-никогда я не стану с кем-то встречаться. Но именно с тобой я не смогу. Для меня это слишком мало. Уже тебе говорила, что и у Киры я тебя отнять никогда не смогу. Этот грех, что я покусилась на чужого жениха, легла в постель с почти женатым мужчиной, и так искупить не могу по сей день. Все, больше к этому разговору никогда не возвращаемся.
Решительно убрала его тяжелую руку со своего плеча, которое горело от близости и тепла Жданова.
В голосе Катерины звучали такие металлические нотки, что Андрею немного стало не по себе: таким голосом его помощница разговаривала с несговорчивыми поставщиками. И ей не смели отвечать отказом самые маститые бизнесмены. Полянский до сих пор вспоминает о ней при каждой встрече. В последний раз сказал, что если бы знал, что Жданов с ней разведется, костьми бы лег, но вначале она бы стала его сотрудником, а потом и женой. Вот только жалость, не знает где она, и с кем она.
Жданов, стараясь не показать обиды, проговорил:
- Катя, Катенька, Катюша, и на сколько лет вперед ты уже составила «бизнес-план»?
- Это не план, это просто мысли о будущем детей. За Зойку я спокойна, как бы к ней не относилась Кира, но ты и твои родители о ней позаботитесь. Московская квартира принадлежит ей, жильем она обеспечена. Борщев, каким бы человеком не был, сына он по-своему любит. Без внимания не оставит. Пока он у него единственный. Квартиру, небольшую, но Алеше строит. Будущее сына обеспечит. У меня остается только одна головная боль – Маргошка. И я сделаю все, чтобы обеспечить ее будущее. Маргарита, вот моя самая большая боль. Самая большая любовь, которую я прячу подальше в сердце. А у меня, Андрюша, оно тоже одно и также рвется на части. На три части.
Показала ему растопыренные пальцы маленькой ладошки: «Вот смотри, их пять. Укуси, и каждый больно». О том, что болит сердце и за него, Андрея Жданова, промолчала.
- Катюш, если попадется хороший человек, выходи замуж. Дети вырастут…
Оперся локтями в колени, спрятал лицо в крупных ладонях: «Катька, Катька, разве мог я когда-нибудь помыслить, чтобы самому предложить отдать тебя другому»?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 08 авг 2020, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
29. ((()))
Роман чистил зубы, внимательно прислушиваясь к жужжащему маленькому двигателю внутри электрической щетки, когда зазвонил мобильник и на дисплее обозначился контур красного крокодила с вилами. Картинку, визитную карточку советского сатирического журнала, Малиновский скачал случайно и не мудрствуя лукаво заменил ею фотографию друга, на его рабочем телефоне, в кабинете. В трубке раздалось требовательное:
- Малина, звони ко мне домой и требуй меня срочно на производство. Я уже два часа как в компании. Минут через пять включу мобильник. Я не хочу никого видеть. Мне нельзя появляться дома, до вечера успокоюсь. Иначе будет с Кирой не холодная, а третья мировая война. Она найдет к чему придраться! Я должен был вернуться вчера вечером, а я прилетел два часа назад.
- Чичаз, минутку!
Тщательно прополоскал рот и сказал:
- А теперь по порядку, и с того места, где должен был появиться дома вчера – поподробнее. Почему не появился?
- Ромка, до встречи. Все, я вне зоны доступа!
Малиновский послушно набрал домашний Ждановых, трубку не сняли. Минуты через три набрал Киру.
- Кирюш, доброе утро! Мне срочно нужен Жданов! Он вне зоны доступа. Проблемы в цехе, я вчера пытался разобраться, но нужен Андрей.
- Рома, а его нет. Звонил, что приедет утром, и сразу домой. Но пока никого.
- Кирюш, если появится – его быстро, пинком под зад и на производство!
Минут через пять вновь звонок на Кирин телефон:
- Кирюш, я дозвонился до Андрюхи. Короче, он едет прямо в компанию.
Кира , как и много лет назад, плохо верила в разыгранный дружками спектакль. Что-то не то.
Набрала мужа, женский голос поставил ее в известность, что абонент разговаривает. Предложила перезвонить позже.
И почти следом:
- Доброе утро, Кира! Я еду в «Zima-Letto», Ромка меня срочно требует. Проблемы на производстве! Все, дорогая, до вечера!
За два дня и две ночи отсутствия Президента ничего в компании не случилось. Но с той тяжестью, которая бетонной плитой давила на душу Андрея, он появиться на пороге дома не мог. Не хотелось сорваться на домашних.
Роман был на взводе не меньше Жданова, и все взвинченное состояние друга правильно связывал с именем Пушкаревой. Ему было понятно, что друг прислушался к его советам, и таки встретился с бывшей женой. Но что там произошло? Какими клещами или каленым железом выпытать информацию у друга? На работе поговорить не дадут. Вечером Жданчик свалит домой. И так уже боится ссоры с женой, а причина видать, весомая. И отгадка в этой загадке одна – Катерина Пушкарева или Жданова? Вот ведь не поинтересовался у Палыча, поменяла ли фамилию после расставания с мужем, Екатерина Валерьевна.
Благоухающий, улыбающийся Роман Дмитриевич, на всех парах не шел, летел в кабинет Президента. На рецепшене встретил Марию, секретаршу Жданова.
- Машенька, хоть пожар, хоть потоп, нас с Андреем Палычем нет в кабинете. Мы на производстве! Понятно?
- Конечно, понятно.
За много лет понятливая секретарша от любопытства не избавилась, но лишние вопросы задавать разучились. Ясно как божий день, что Жданов уже в кабинете.
Жданов сидел за столом и внимательно смотрел в монитор.
- Друг мой! Не делай умный вид, рассказывай, как прошел Совет, кого выбрали директором, как много выпил на фуршете? Какая красотка сняла Вас, мой милый друг, с коктейльной вечеринки?
- Не было ни фуршета, ни банкета, ни красотки с вечеринки!
Малиновский примерно так и представлял исход вечера, что решая личные проблемы, вряд ли Жданов появится на банкете. А жаль… Питерцы умеют встречать гостей. Он это за много лет проверил на себе.
- Ромка, придумай что-нибудь… Мне так хочется напиться, до посинения.
- Было бы сказано: сегодня у нас проблемы на производстве; вечером у тебя семейный ужин, ночью – обязательная программа… А завтра клянусь, напишу лучший сценарий нашего вечера, на двоих: только ты и я! Не только Кира, комар носа не подточит!
- Вечером отвези меня домой. Можешь не задерживаться ни на минуту, только зайди со мной в квартиру. Вот боюсь сразу, один на один остаться с Кирой.
Малиновский внимательно посмотрел на Андрея. Вышел молча и больше за целый день не появился в кабинете Президента. На звонок Киры, Мария ответила, что Андрей Палыч с самого утра спустился на производство и больше она его не видела.
На пороге квартиры Ждановых первым появился Роман. С букетом. С шампанским. С поцелуями: ручку правую, левую, щечку.
- Кирочка! Прими нас, голодных, трезвых , уставших!
Андрей поцеловал жену.
- Соскучился по вас. Особенно по Светику. Но вначале переоденусь, столько с Ромкой пыли собрали в цехе. Ромка, мой руки, проходи.
Малиновский отправился в гостевой туалет, что в квартире друга находился рядом с гардеробной.
Пока Жданов переодевался, полностью взял себя в руки и встречи с женой не боялся. Не согрешил, не изменил, а смотреть в глаза Кире – не мог. Понимал, что предал женщину, за спиной которой отсиживался всегда, как в окопе, когда у него что-то не клеилось в жизни, было скверно, муторно на душе. Уяснил за эти два дня, что в одной квартире, рядом, живут два человека, которых связывают только фамилия, штампы в паспорте, общие дети. И ничего больше… У каждого своя душа и свои секреты в шкафу. Он так и сказал Кате: спокойно живем. Без страстей.
Малиновский удалился очень быстро, пообещав, что пить шампанское явится завтра, а сегодня у него «деловая, ну очень деловая встреча с новой моделью Милко».
Кира отпустила домработницу и повара. Осталась только молодая няня, она часто оставалась и на ночь. Андрей забрал малышку. Сказал няне:
- Наденька, можете быть на сегодня свободны. Я сам с девочкой понянчусь, уложу спать.
Отец с дочерью появились в столовой. Андрей устроил дочь на коленях, не стал усаживать ее в детский стульчик. Кира на все это ничего не сказала, только недовольно поджала губы. Оставаться без услуг няни на ночь – удовольствие небольшое. Но предусмотрительно промолчала.
- Юрий где? Почему не встречает? - Был на тренировке, с которой его забрал Никита, он сейчас в Москве. Приехал по делам, вот и пригласил Юрку на встречу. Минаев позвонит позже: Юрочка просился переночевать у него.
- Все понятно. Ладно… Лишь бы сыну было хорошо. Кира, ты меня хочешь о чем-то спросить?
- Как прошла встреча?
- Да так, как и должна была. Не знаю, зачем Роман настаивал на моей поездке, вполне мог бы и сам решить эти проблемы. Заняты были два дня по два часа. Есть в этом только один плюс: повидался с Зоей. (Впервые назвал дочь по имени, а не Заинькой, отметила про себя Кира). Сходил с ней на аттракционы, в кафе. Хотел забрать с собой, Катя не позволила. Дочь готовится к школе.
Сам себе не мог объяснить, почему скрыл от жены, что в детский развлекательный центр повел всех троих Катиных малышей. Провел с ними несколько часов. Вернулись, когда Маргаритка устала и начала капризничать, она и уснула в детском кресле, пока ехали домой. Очень непривычно было вести небольшую Катину машинку с малышами. После возвращения, пришлось младшенькую нести на руках, до сих пор ощущает ее ручонки, крепко обхватившие его за шею и одновременно за руку вести Алешку. Пришлось разогревать обед, кормить всю гвардию. Прекрасно справился, Катя его похвалила, когда вернулась с работы. Наскоро попрощались и он бегом отправился в аэропорт. Обещал всем детям, что скоро приедет еще, и они вновь пойдут покупать игрушки и веселиться на аттракционах . Решил, и скорее всего, правильно сделал, что всем этим не поделился с Кирой. Возможно, что ничего бы и не сказала, но затаила обиду и недоверие. А вот Кате он может рассказать все, поделиться всем. А может быть, это возможно потому, что она ему не жена? Нет, не от этого. Катя другой человек. Теперь чужой для него. Ей он посоветовал при случае выйти замуж, если подвернется достойная партия, хороший человек, который сможет быть отцом ее детям. Высказал какую-то философскую чушь, типа того, что и чужих детей кто-то должен воспитывать. Вот дурак – то!
- Ты встречался с Катей?
- Кира, у меня ничего не было с ней после развода. И никогда не будет. Не ревнуй. Я тебе об этом говорил – у нас только общая дочь, с которой я всегда буду общаться, помогать. И только поэтому нам с Катериной изредка придется встречаться. (И больше всех любить, закончила про себя Кира ).
- И как она живет? С кем?
- Нормально. Живет с детьми, а как – не спрашивал, не знаю.
Про Минаева не спросил. Как если бы речь о нем и не заходила в этот вечер.
Только сказал: «Семья, Кира, это союз двух людей. То есть меня и тебя. И еще, наши дети». Жена стояла за спиной мужа и не знала, что ответить. Молчала.
((()))
На следующий вечер в квартире Ждановых заверещал домашний телефон. Трубку сняла Кира и услышала совсем не трезвый лепет Малиновского: «Жданчик, спаси. Мне не просто плохо, мне погано. Хочу выпить и закусить». Далее последовала нецензурную брань в адрес вчерашней подруги, которая исчезла вместе с деньгами, с его накоплениями! Палыч, мне прятать деньги не от кого. Лежали на полке. Приезжай, и привези таблетки от головы!
Кира молча подала трубку мужу.
- Твой дружок требует выпить, закусить и вернуть его деньги!
- Какие деньги?
В глазах мужа полное недоумение. Так сыграть никак нельзя. Это известие для Андрея новость, без сомнения.
- Андрей, он пьян в стельку. Даже не отличил меня от тебя. Я даже представить не могла, что он умеет так материться. Кошмар, да и только! Когда он успел так напиться, если рабочий день только закончился!
- А кто сказал, что у Ромки закончился рабочий день, который попросту сегодня у него не начинался!
Кира набрала домашний номер Малиновского. Послышалось злое, раздраженное:
- Кто? Что надо?
- Ромка, я отправляю к тебе дружка твоего.
- Про ужин не забудь, буду премного благодарен. И виски, нет, лучше водки пусть захватит! И сама приезжай. Я вчера обещал выпить с тобой шампанского! - Рома, ты только верни мне мужа вовремя и трезвым!
Каково было удивление Жданова, когда дверь ему открыл абсолютно трезвый, как стеклышко, Малиновский! Андрей, нагруженный пакетами с едой и выпивкой, с удивлением таращился на друга.
- Проходи, и не смотри на меня, как на идиота! Как бы я еще вытащил тебя из дома для осуществления нашего плана «Синяк»!
- Ой, Малина! Сколько же в тебе талантов зарыто! Не только Кира, я нисколько не усомнился, что ты в стельку пьян. А жену-то мою зачем приглашал?
- Вот поэтому и приглашал, что был уверен, что не поедет, а тебя отпустит. Вот только парочку раз позвонит, чтобы проверить отсутствие прекрасных особей на моей территории!
Малиновский смеялся от души. Зазвонил домашний телефон.
- Ну, что надо? Кто? Не молчите, я не слышу! Абсолютно заплетающимся языком , с трудом подбирая слова, провещал в трубку Роман.
((()))
Устроились за небольшим журнальным столиком, по холостяцки. Только тарелки, вилки, бокалы, литровая бутылка шотландского виски.
Жданов молча пил, почти не закусывал, в самом вначале встречи отговорился тем, что плотно поужинали дома, есть не хочет. Предсказуемость Киры оправдалась. Дважды звонила на домашний Роману, позже позвонила на мобильный Андрею, поинтересовалась, к которому часу его ждать. По голосу мужа поняла, что можно не ждать, тот уже чувствует себя не лучше друга.
- Андрей, только за руль не садись. Возвращайся на такси или оставайся у Ромки.
Это и было то, чего они с другом добивались. Андрей ухмыльнулся:
- Теперь она называет меня только Андрей. Андрюша – это теперь не про меня!
- Кто называет, Катерина?
- Дурак ты Малина! Катенька как раз и называла меня Андрей, как раньше. Кира не называет. Да и я, кажется, отвечаю тем же. «Кирюша» давно забытое слово!
У Романа одна задача – успеть расспросить и узнать обо всех подробностях встречи друга с бывшей женой, пока тот в состоянии связно говорить и последовательно излагать события.
- Катя… Эх, Малина, кого я потерял! И ведь сам виноват. Сейчас и не помню точно, как звали ту, с платиновыми волосами. Как я тогда не послушался тебя, что буду жалеть об этой измене Катеньке, что вылезет все мне боком... Не послушался тебя, что шила в мешке не утаишь. А Катенька точно о ней и не знала, просто почувствовала, и не простила. Да и сколько можно?
Большими глотками Андрей осушители следующий бокал.
- Ты почему не пьешь?
- Пью, пью!
- Какие такие деньги у тебя сп…ли?
Сегодня определенно мальчики как в юности изощрялись в знании изящной словесности.
- Да никто ничего у меня не спер, переть-то у меня нечего! Как было еще разжалобить твою жену, чтобы отпустила тебя ко мне проводить спасательный операцию?
- Ох, стратег, ты, Ромка, ох, стратег! А Катенька… короче послала меня… почти на три буквы… Что сможет с кем-либо встречаться, не отрицает. Но моей любовницей она не сможет стать…
Глаза Малиновского все округлялись.
- А ты, что, посмел ей такое предложить?
- Вот, дурак! Как по твоему ей можно такое предложить? Она одним взглядом дала понять, что если хоть одно мое неосторожное движение, необдуманное слово и путь к ее квартире я могу забыть навсегда. Да, навсегда! Ромка, видел бы ты, в каких она условиях ютится! Крутится одна, совершенно одна с тремя (троими)? детьми, помощи ни у кого не просила и не попросит! Нашу квартиру сдает, потому что строит квартиру, нужны деньги. Пока ехал от нее, думал, сердце остановится. А детки... Прелестные ребятишки, воспитанные, неизбалованные.
- Палыч, что, правда девчушка на тебя смахивает, вернее похожа на Зайку?
- Катя не отрицает, что Маргаритка от меня. Да там и экспертизы никакой не надо, они с Зайкой – одно лицо. Только твердит Катерина одно: «Маргошка моя дочь, и только моя». Катька, это Катька, у нее все разложено по полочкам, и бизнес-план составлен на много лет вперед. Знаешь, Малина, я на полном серьезе, едва от Кати спрятал слезы, когда Маргаритка сказала, что у всех есть папы, вот только у нее нет! А почему у нее такая история с детьми, когда нибудь расскажу. Не хочу, чтобы кто-то знал, мусолить сплетни. Как она мне сказала, что по этому поводу сказал поварёнок, так забил бы насмерть, если бы встретил.
Раскрывать тайну рождения детей Катерины Жданов не собирался, но… что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Так и выложил факт суперфекундации у Катерины. Слово едва выговорил, сомнения были, что выговорил не очень правильно, но пытался втолковать Роману тонкости этого феномена в природе человека. Но мысли уже разбегались, в кучу собрать было невозможно. И, еще сознался, вот здесь уже с пьяными слезами, что на ее пожелания им с Кирой счастья, предлагал ей найти хорошего человека, выйти замуж. Сколько горечи было в голосе друга, когда тот сообщал Роману, как Полянский всегда преклонялся перед его бывшей женой. Обмолвился, что если бы знал, где Катерина Валерьевна, сделал бы все, чтобы на ней жениться. Его бы ничто перед этим не остановило!
- А я такой гад, такой подонок! Сам предлагал любимой, единственной найти хорошего спутника… Ромка, как у меня язык-то не отсох?
И вдруг… Жданов очнулся. По комнате разлился сильный красивый баритон. Пел Малиновский:

И крепко же , братцы, в селенье одном
Любил я в ту пору девчонку.

Огромный кулак Жданова опустился с размаха на столик. Подпрыгнули тарелки, звякнули вилки и ножи: «Любил, да любил! Господи, какой я тогда был счастливый»!

Сначала не чуял я в девке беду,
Потом задурил не на шутку:
Куда ни поеду, куда не пойду,
Все к милой сверну на минутку!

- Малина, как ты поешь! Век тебя знаю и никогда не слышал.
- Ты, Андрюха, много чего еще не знаешь обо мне. Давай, Палыч, выпьем за любовь. Вот к такой правильной, неприметной девчонке, с косичками, в зелененьких башмаках, в длинных юбках!
- Ромка, не смей! Да, я любил вот такую неформатную, как она сама о себе говорила, некрасивую , странную свою помощницу. Сам не понимал, что любил, только Кира сразу почувствовала эту мою любовь…
Андрей откинулся на спинку дивана, не договорил последнюю фразу, уже спал. Роман встал, придал телу друга горизонтальное положение, подложил под голову дорогого сердцу собутыльника подушку, чтобы было удобнее и шея не затекла. Накрыл покрывалом. Вернулся на свое место и заговорил:
- Эх, Андрюха, а пел я не о твоей любви… О своей. Только ты смог пойти «против мнения света», признаться себе и окружающим. А я трус… Боялся сказать о своей любви к странной девчонке. Вот и толкал тебя на всякие пакости, думал, что это оттолкнуть тебя от нее. Да и толку? На меня она так и так не смотрела, у нее заглавными буквами через весь лоб было написано: я люблю Андрея Жданова! Про мою любовь я ей рассказал в тот день, когда просил у нее прощения за свои пасквили, накануне вашей свадьбы, когда она пришла приглашать меня на свадьбу. В надежде нас с тобой помирить. В дверях, на прощание сказала: «Спасибо Вам, Роман Дмитриевич. Спасибо за то, что вы сделали для нас с Андреем. Спасибо за вашу любовь. Простите, но я люблю Андрея Жданова»!
И, вновь запел, замурлыкал вполголоса:

И крепко же, парни, в селение одном,
Любил я в ту пору девчонку!
Куда не поеду, к кому не пойду –
В каморку зайду на минутку!

Глянул на часы, начинался новый день. Тот, что был недавно, уже как сорок минут стал вчерашним. Звонить Кире не стал, супруги разберутся сами. В голове великого комбинатора Романа Малиновского рождался новый план. Главный акцент в этом плане: «Нельзя ждать милостей от судьбы. Зачем нам какой-то самовлюбленный Полянский. Мы сами с усами!»
Вот только не предполагал Жданов, что его рассказ, который с трудом ему давался, уже заплетающимся языком, за бутылкой виски в квартире Романа не пройдет бесследно. Через неделю, его друг возьмет три дня без содержания. Никому ничего объяснять не будет.
На его звонок в старом питерском доме дверь широко распахнулась. В коридоре, в окружении детей, стояла Катя. С удивлением смотрела на мужчину, с бутафорскими усами, берете с какой-то немыслимой бомбошкой, обвешенного какими-то игрушками (куклы большие и маленькие, машинки всех видов и размеров, коробками, и много чем еще), огромным зеленым бантом на шее и что еще бросались в глаза: туфли, дорогие кожаные туфли, были выкрашены зеленой гуашью. А в руках мужчина держал большую коробку с куклой в коричневом костюмчике, в беретике, с вязанной сумочкой через плечо. Главным атрибутом куклы были круглые, как у Гарри Поттера, или вернее, как у Кати Пушкаревой, очки. Именно из-за этой куклы он и задержался на целую неделю в столице, ждал исполнения заказа.
- Здравствуйте, дети! А я Ваш папка!
- Ты не папа! Ты Рома!
Любимица уже висела у него на шее.
- Давай, Зойка, договоримся: у тебя будет два папки: я и Андрей. Только я буду главный. А еще я буду мамин муж. Договорились?
Малиновский с участием детей, как он им сказал «разболакался» - снимали с него все подарки.
Катерина обеими ладошками размазывала по лицу слезы, хлюпала носом.
- А меня кто нибудь спросил? Согласна ли я?
Первым сказал Роман:
- А что тебя спрашивать! Тебя надо ставить перед фактом, да дети?
Когда семейство угомонилось, на том месте , где неделю назад сидел Андрей Жданов, расположился Роман Малиновский и предлагает Катерине руку и сердце! Бесцеремонно надел ей на палец колечко:
- Катерина Валерьевна, не смей в нем мыть посуду. Оно дорогое, с алмазом. Не надейся, второе не куплю!
- Роман Дмитрич, не иначе, как сегодня родилась новая планета.
Старому балагуру и ловеласу показалось, что он где-то уже это слышал. Но отмахнулся от этой мысли, как от назойливой мухи. Его волновало другое: был весь в предвкушении того, как прошепчет на ушко Катюшке: «Подари мне в первую ночку – и сына, и дочку»!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Розалия!

Ну, почему опять Малиновский?!
Не верится в такую реакцию Кати.
Не слишком сказочно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
lacky писал(а):
Розалия!

Ну, почему опять Малиновский?!
Не слишком сказочно?

Карма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Мулен-а-Ван писал(а):
lacky писал(а):
Розалия!

Ну, почему опять Малиновский?!
Не слишком сказочно?

Карма.

Люблю этого подлеца, в хорошем смысле. Он умеет вселить оптимизм тогда, когда кругом беспросветнпя мгла. Думаю, из всех героев он один способен на безрассудные, экстравагантные поступки!

И еще, это не в оправдание себе и не желание кому-то угодить: фанфикшен - это сказка, которой хотим мы, взрослые люди. :pooh_lol:
Поэтому одни пишут, удовлетворят свою страсть, другие - читают. :girl_sigh:
Когда все задумывалось, было неуютно даже самой от всех тяжелых мыслей: отправить Киру, не нашедшую счастья с Андреем в Милан - но это банально, напрашивается само по себе. . Были какие-то слова, которые Катя скажет Жданову , но никогда не примет.
В последний момент, как черт из табакерки выскочил любимый Малина! И кажется, спас меня и моих героев своей очередной "инструкцией" :secret:
Мулен-а-Ван, lacky, спасибо, что прочитали. На остались равнодушными, а как принять?
Говорят, на вкус и цвет, товарищей нет. :da: :net:
Предлагаю окончание. :P

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ЭПИЛОГ


Роман Малиновский расположился с кипой старых газет на крыльце большого деревянного дома в окружении стайки детей разного возраста. На голове его красовался бумажный колпак, состряпанный по методу оригами. Рядом с ним, стопкой, друг на друге, лежали два готовых, только поменьше размером. Маргошка, стояла на ступеньку ниже, держала их, прижав ладошками и оттопырив попочку:
- Папа, что они лезут? Скажи, мальчишкам, пока всем не сделаешь, делить не будем!
- Мужики, что вам дама сказала? Садитесь рядом со мной и учитесь, пока я добрый!
Сам продолжал складывать газетные листы, аккуратно проглаживая сгибы ребром ладони.
В окно выглянула старшая, Зоя.
- Зойка, ты тюбетейку тоже хочешь?
- Ой, Рома, не позорь меня!
И снова скрылась в глубине дома.
Роман нахлобучил свои поделки всем детям, по очереди:
- Ритка, тебе – первой, ты дама! Мужики, я прав? Лёха, тебе второму, ты старший! Ну, а тебе, Димон, самый красивый – вот, рисунок цветной! А теперь, братва, Ритка, Лешка, берите Димку за ручки и в клубнику, к бабушке! Ребята, только Димку сильно не тяните, он за вами не успевает!

В окне, где несколько минут назад торчала голова Зои, появилась Катерина. Облокотилась на подоконник и внимательно присматривалась к тому, как муж собирал рассыпавшиеся газеты и журналы, в ровную стопку.
- Говори! Все утро ходишь вокруг да около.
- Катерина Валерьевна, как ты смотришь на то, чтобы мы с мужиками собрались на мальчишник, там, на задней беседке?
- Я? Сквозь пальцы. Вот как жены твоих мужиков на это посмотрят? Вика после прошлого вашего мальчишника заявила категорически, что к твоему гнезду разврата, Зорькина своего и близко больше не подпустит. И сама не появится, чтобы не видеть, ваши пьяные рожи!
- Что, прямо так и сказала: рожи? Вот только пусть попадется эта недовыпускница МГИМО мне на глаза! Я устрою ей оргию!!!

Про Киру со Ждановым оба промолчали. С тех пор, как на удивление всем, мирно, душа в душу стали жить-поживать Катерина с Малиновским, они с Кирой ни разу не встретились. Даже случайно. Как говаривал Роман, Бог его миловал. Если признаться, как на духу, Малиновский попросту этой встречи боялся, и все тут. Не мог себе объяснить почему, но чувствовал себя предателем именно по отношению к Кире Юрьевне.

Союз Романа с Катей удивил не только весь московский бомонд, родных и друзей, но и их самих в первую очередь. Они долго не верили, что вот так, сразу, приняли друг друга, как если бы много плутали в темноте, проходили мимо друг друга. Их пути шли параллельно, но вопреки всем законам природы, параллельные пересеклись, и поиски двоих неустроенных в этой жизни людей, увенчались успехом. В самом начале совместной жизни, было время, когда чувствовали себя в присутствии посторонних скованно, целовались только как подростки, когда считали, что их никто не видит.
Внезапное появление на одной из презентаций этой пары вызвало не просто удивление, скорее – шок. Удивление было вызвано, во-первых тем, что вернулась из неоткуда, забытая всеми в мире бизнеса талантливая финансиста Екатерина Валерьевна Жданова. Во вторых, известный всему московскому бомонду, завидный холостяк Малиновский шел через зал под руку с женщиной, совсем не модельного вида и не отходил от нее ни на шаг. Совершенно не замечал окружающих красавиц, не отвечал на их улыбки и заигрывания.
При назойливом внимании красоток, молча демонстрировал им обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. И, никому ничего не объясняя, ушел со своей спутницей, демонстративно обнимая ее за худенькую спинку.
Это было вскоре после того, как он перевез Катерину с детьми в ее московскую квартиру. Свой союз никак не афишировали. Боялись сглазить свое неожиданное счастье. А вскоре был построен вот этот дом. Для большой семьи.

На следующее утро после презентации, первым делом отправился в кабинет Жданова. Роман хотел, чтобы друг узнал об изменении семейного статуса вечного холостяка Романа Малиновского от него самого.
И главное, еще в Питере с Катериной обсудили ситуацию. Женщина сильно не комплексовала по этому поводу: была уверена, что отношения с Андреем никогда не вернутся в прошлое русло, все между ними решено. Она вправе решать и устраивать свою жизнь, не оглядываясь на прошлое.
Однако, Роман с трудом предполагал, как объяснит другу все произошедшее, как сумеют общаться с Андреем дальше. Но, по большому счету, он никого не уводил. В семью не лез. Катерина абсолютно свободная женщина. Бывшая жена Андрея, ну и что? В жизни бывают и не такие коллизии! В этом случае совесть его чиста. Приложил немало сил, чтобы остаться со Ждановым друзьями. Чувствовал себя неуютно, с трудом подбирал слова, но сделал все, чтобы расставить точки над «i».

Начал с того, что сунул под нос другу безымянный палец с обручальным кольцом:
- Вот, Палыч, зря ты не верил – где-то во вселенной зародилась новая планета! И, сиди, не вставай: она самая лучшая женщина на старой планете Земля – Екатерина Валерьевна Пушкарева!

Быстро вышел из кабинета Президента, спрятался на производственном этаже. К обеду, когда поднялся на офисный этаж, о его женитьбе на Катерине Ждановой, говорили и ленивые, и слепоглухонемые.
Вновь появился в кабинете Жданова в конце рабочего дня: «Андрюха, поехали ко мне. Будем пить».
Все было как в прошлую встречу, только говорил теперь Малиновский. Все сводилось к тому, что Малиновский изложил свою позицию:
- Палыч, я к тебе в семью никогда не лез. Рогов не наставлял. Писал свою инструкцию не потому, что Катьку презирал. Думал тебя от нее отвадить. А теперь все поменялось: я ее любил и люблю. Она об этом знала. На удивление, она меня приняла, приняли дети. Я сделаю все, чтобы стать им отцом. Ты прав, чужих детей тоже кто-то должен воспитывать. В первую очередь я хочу дать свое имя Ритке и Алешке. Думаю, что с Борщевым сумею договориться. Если будут у нас с тобой терки по поводу моей женитьбы на Катерине, я буду искать другую работу. Но не хотелось бы…

С этого дня друзья вне компании «Zima-Letto» не встречались , сложились у них чисто деловые отношения.

Жданов впервые пришел к ним уже в новый дом, на день рождения Зои. Один. Малиновский пригласил всю семью Андрея, и Ждановых старших. Но последние оказались в Лондоне. Передал ли приглашение Андрей Кире, осталось для Кати с Романом тайной.

Вот тогда и похвалился Роман перед другом своей беседкой на заднем дворе: малюсенький флигель в четыре квадратных метра; топчан, три спальных мешка, печка на улице из нескольких кирпичей, мангал. И баня!
- Это мой «мальчишник». Моя территория. Вход посторонним без моего приглашения запрещен. Здесь не было ног ни жены, ни детей. Они знают. Не сунутся ни под каким предлогом!

Жданов, после первого очень теплого, уютного вечера, проведенного в доме друзей,(именно друзей, а как иначе?), ехал домой и поражался тому, что у Кати с Ромкой получилось за считанные месяцы, то они с Кирой не сумели построить и за годы. Никак не думал, что так обернется его совет Катерине: «Встретится хороший человек, выходи замуж». Стало быть, самый хороший – это Малиновский! И смех, и грех!
Изредка Роман приглашал Зорькина со Ждановым в свой «мальчишник» - выпить, выговориться, помечтать, вспомнить былое. И знать, что после такой пьянки их кроме головной боли ничего не ждет. А для лечения от похмелья – у каждого свой рецепт. У Малиновского в новой жизни на этот случай есть тесть и теща! У Зорькина - дядя Валера и Викуся.
И вновь не повезло Андрею – лечился сам: шипучими таблетками аспирина, чаем с лимоном. Рецепт с рассолом знал, но не было рассола!
Роман не успел выяснить до конца у жены, в чем же он так провинился перед бывшей студенткой МГИМО, как из дверей вылетела Зойка и побежала наперегонки с любимым спаниелем к воротам: «Папа приехал»!
Позже на вопрос Романа, откуда она узнала о приезде отца, девочка ответила:
- Только его машина так шуршит. И Грошик скулит, когда он подъезжает.
Роман привстал, пожал другу протянутую руку и крикнул:
- Малыши, зовите Свету есть клубнику!
Положил журнал, похлопал по нему рукой, приглашая присесть Андрея рядом с собой. Зойка тут же устроилась у отца на коленях, рядом пристроился Грошик.
- Заинька, родная моя! Что, соскучилась? Маленькая моя девочка!
Девочка ответила назидательно:
- Я тебе много раз говорила: это Света и малыши маленькие. Я уже взрослая.
Роман подтвердил, что вполне взрослая, даже книжки малышам читает.
На Романе была майка, белая, совершенно пролетарского вида, так ее охарактеризовал Жданов. Андрей впервые видел Ромку с аккуратной бородкой.
- Что физиономию не бреешь?
- Так, в отпуске…
Малиновский любовно похлопал себя по выступающему брюшку:
- Надо что-то делать, спортом, что ли заняться?
- Малина, жрать надо меньше. А то я не знаю Лену Санну!
- Да, устоять трудно перед ее стряпней!
- Смотрю, Ромио, у тебя совсем поменялись приоритеты: красоток поменял на пироги тещи.
Малиновский засмеялся. Всей пятерней поскреб щеку. Посмотрел на жену, которая кивнув гостю, отправилась к упавшему полуторагодовалому Димке, и задумчиво произнес:
- Да, как бы «наш климакс» не зашевелился!
- Что? Какой климакс?
- Да так… Просто когда я, в наш самый первый раз, ну, ты понимаешь… просил у Катьки сына и дочку, она заплакала, и сказала, что у нее ранний климакс. Родить она, скорее всего не сможет. А у «климакса» месяца через три-четыре выросли ножки, и стал брыкаться. Вон, посмотри, как клубнику теперь наворачивает!
- И что?
Андрей помнил тот давний разговор с Катей по этому поводу.
- Да у нее какой-то бзик по вопросу раннего климакса. Смотрю, который день крутится у той яблони, на незрелые плоды с которой без слез не глянешь! В прошлый «климакс» объела у моих родителей всю зеленую сливу...
Когда-то, друзья встречались по поводу рождения Светланы, обмывали пяточки новорожденной, и тогда Малиновский сказал другу: «Счастливый ты, Палыч», на что услышал в ответ:
- Счастливый, Роман, счастливый. Только сердце мое разорвано пополам.
Забылась эта сцена друзьями или нет, но Жданов, прижимая к груди старшую дочь, задумчиво произнес:
- Счастливый, ты Ромка…
- Да, долго я к этому шел…

Вот и сказке конец.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 09 авг 2020, 05:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Спасибо всем читающим, пишущим и молчащим. Я всех :kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
Вот как-то маловато. Не всех охватили.Ну может Малиновский с Катей и получили свое. А Андрюша с Кирюшей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
А Андрюша с Кирюшей тоже свое получили, за это они боролись, не думаю ,что у них мб
что-то большее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
lacky писал(а):
А Андрюша с Кирюшей тоже свое получили, за это они боролись, не думаю ,что у них мб
что-то большее.

Да ладно , Андрей из прошлой проды молча наблюдающий за жизнью Малиновского и Кати? На сколько его хватит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Хватит на тихие измены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
lacky писал(а):
Хватит на тихие измены.

Кого кому?
Андрея Кире?
Думаю Кирюша в данных условиях от мужа неотстанет.
А в тандеме Катя - Рома. Тоже иллюзий не строю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 12:25 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1966
Откуда: Москва
Неожиданно Катерину пристроили...
Розалия, спасибо за новый рассказ :flower:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Дочитала. Автору спасибо! :Rose:

Малиновскому верю. Я вообще из всего многообразия фанфиков, где Катю оставляют не с Андреем спокойно читаю только те, в которых она с Романом Дмитриевичем. Вероятно потому, что еще в сериале Жданов с Малиновским воспринимались мною неким симбиозом, единым целым, своеобразным двухголовым Змеем Горынычем.

Катя. Вот искренне сомневаюсь, что она ни с того ни с сего воспылала любовью к Роме, но она здесь особа ведомая, потому сможет комфортно существовать с любым более или менее адекватным мужчиной. С одним условием, если Жданов обратно не потянет, а он, каким он показан в прошлых главах, потянет, несомненно потянет.

Андрей. Мне его жаль, хотя, как я уже писала, не испытываю здесь к нему симпатии.
Совершенно не верю, что он смириться с тем, что его дочь, которая в отличии от Зои похожа на него не только внешне, но и имеет его черты характера, станет Малиновской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Юла!
И прочие нрк-маны!

Рома с Катей - единственный приличный вариант быстрого завершения Катиной истории.
А в реале какой мог быть вариант?
Быть второй семьей Андрея? Если он потянет ее к себе?
Развод и новая-старая семья со Ждановым - это как-то на Санту-Барбару смахивает?
Не верю,что Жданов решиться на резкие движения.

Не нужно забывать ,что Кире уже за сорок, она и в молодости держалась до последней возможности, думаете сейчас отпустит? Двое детей в одной семье, двое в другой. Жданов здесь увяз в своей паутине намертво!
Ему остаются мелкие тихие леваки - это то, что б чувствовать себя свободным и жить с Кирой.
И для Андрея и особенно для Киры много значит внешняя сторона брака, а это у них есть,они хорошо сосуществуют .
Возвращаясь к старой поговорке: кому что нужно,тот то и имеет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
lacky писал(а):
Юла!
И прочие нрк-маны!

Рома с Катей - единственный приличный вариант быстрого завершения Катиной истории.
А в реале какой мог быть вариант?
Быть второй семьей Андрея? Если он потянет ее к себе?
Развод и новая-старая семья со Ждановым - это как-то на Санту-Барбару смахивает?
Не верю,что Жданов решиться на резкие движения.

Не нужно забывать ,что Кире уже за сорок, она и в молодости держалась до последней возможности, думаете сейчас отпустит? Двое детей в одной семье, двое в другой. Жданов здесь увяз в своей паутине намертво!
Ему остаются мелкие тихие леваки - это то, что б чувствовать себя свободным и жить с Кирой.
И для Андрея и особенно для Киры много значит внешняя сторона брака, а это у них есть,они хорошо сосуществуют .
Возвращаясь к старой поговорке: кому что нужно,тот то и имеет


Андрей увяз, но не Кира. У нее есть выход – Никита Минаев.
Он до сих пор любит ее, готов принять с детьми и Юра считает отцом его, а не Жданова. У меня, грешным делом, даже была мысль, что Автор ведет к тому, что Света от него (вот бы где была Санта-Барбара), но нет.

Думаю, что до брака Кати с Малиновским и рождения с ним общего ребенка вполне еще можно было вертануть все назад. После двойняшек сразу от двух отцов повторный брак не так уж и нереален.
Проблема, на мой взгляд, заключалась бы в том, а смог бы Жданов принять Алешу?

Жаль Розалия так быстро свернула (надеюсь не из-за нашей критики?), я очень ждала реакции старших Ждановых на Маргошу.
Как они смотрят на то, что их родная внучка стала Малиновской? И вообще, имхо, ситуация ужасно несправедливая по отношению к этой маленькой девочки, чем она хуже старшей сестры…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Девочки, спасибо.
Первоначально, предполагалось, что Кира уедет к Никите. Светлана от Минаева, но уж тогда совсем ",рогатым" получается любимый многими Андрей. За что ему такие женщины, за какие грехи? Но... если разобраться...грехов хватает.
Роман везде выступал "только стукачом" Андрею на Катю. Борщев- был и нету. Но дети оставались.
Сюжетом этим делилась с соседкой по саду-огороду. Через заборчик собирали ягоду и говорили, говорили. Она этот сюжет назвала индийским кино. Правда, понравилась ей идея суперфекундации.
Но сюжет пока еще есть в голове, нет вероятности, что заброшу навсегда. Просто уезжаю, заниматься некогда.
А Ромку люблю. И думаю, что свое он откуролесил. А дети?
Приходилось читать и слышать, что мужчины любят детей той женщины, с которой они живут, даже если дети не его.
А Катерина? Допускаю, что будет жить с Малиновским. Жданов - это боль. И считает, искренне, что все ее несчастья от того, что влезла и отняла у Киры Жданова.
Вот вопрос: а как в нашем варианте Андрей преподнесёт наличие Маргаритки Кире? Возможно, он делает все, чтобы жена была не в курсе. Посещает Малиновских, и с младшей дочерью, а Киры нет. И ничего не ответил на заявление Романа, не был против, что тот желает дать свое имя катиным двойняшкам. Несколько суток проведу в поезде, жаль что нет мобильного интернета. Или к лучшему. Но ... чешутся руки. Просто не могу объять необъятное

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Розалия писал(а):
Первоначально, предполагалось, что Кира уедет к Никите. Светлана от Минаева, но уж тогда совсем ",рогатым" получается любимый многими Андрей. За что ему такие женщины, за какие грехи? Но... если разобраться...грехов хватает.

Розалия, это была бы карма. Андрей начал гулять задолго до Кати.

Розалия писал(а):
А Ромку люблю. И думаю, что свое он откуролесил. А дети?
Приходилось читать и слышать, что мужчины любят детей той женщины, с которой они живут, даже если дети не его.

Я Ромку тоже люблю, никогда (даже в сериале) не считала его отрицательным персонажем.
Искренне верю, что он примет Катиных детей, как родных, но дело-то не в этом…
Как они собираются объяснять Маргарите, почему она Малиновская, а Зоя Жданова, если у них один отец?
Одно дело, когда папашка сливается и не отсвечивает в жизни свои детей и совершенно другое, когда выделяют одного ребенка.
Андрей ведь будет приезжать, он будет возить Зою к своим родителям и прочее, а Маргоша будет на это смотреть и накручивать себя тем, что она какая-то ущербная, раз от нее отказались все родные со стороны отца.
Все психику ребенку сломают. Будет вторая «Катя Пушкарева» с самооценкой на нуле.
Даже самый замечательный отчим в таких обстоятельствах не сможет нивелировать чувство покинутости и ненужности.

Розалия писал(а):
Вот вопрос: а как в нашем варианте Андрей преподнесёт наличие Маргаритки Кире? Возможно, он делает все, чтобы жена была не в курсе. Посещает Малиновских, и с младшей дочерью, а Киры нет.

А почему он должен скрывать? Он не изменял Кире, дочку зачали еще в браке, и он о ней не знал. Чем она хуже Юры, который вообще родился не в браке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB