НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
14. (((())))
- Скажи, как, вот как можно выйти из этой ситуации? Мы с Андрюшенькой хотели, очень хотели второго, и третьего ребенка. Я не беременела. А мы оба здоровые, очень здоровые в этом плане. Обследовались и в Москве, и в Англии. Вот и наказана я за свой грех, за свою неверность мужу!
Внутри Михаила все ликовало. Показать это было нельзя, необходимо было продемонстрировать Кате свое участие. И выяснить всё, что его самого интересует. Любопытство – черта свойственная любому. И это не порок, а источник знаний, так говаривал его отец.
- Катюша, возможно, ты ошибаешься? Ведь ты скорее могла забеременеть от Жданова. Он твой муж, и извини меня, это более вероятный вариант. Не кори себя за наши отношения. Я мечтал об этом с того дня, как познакомился с тобой в Египте.
Он опустил голову женщине на плечо, так невинно положил, что сторонний наблюдатель мог пустить слезу.
- Я очень люблю тебя. Очень!
Борщев подбирал слова, одновременно старался быть ненавязчивым, очень сочувствующим, ласковым и внимательным. Сам удивлялся своему поведению: да в нем погиб великий артист! Станиславский отдыхает! Поаплодировал себе мысленно, продолжая играть любящего, сочувствующего мужчину.
- Но я-то тебя не люблю! – почти прокричала Катя. – НЕ ЛЮБЛЮ, и никогда не любила! Я жить без мужа не смогу. И ребенка убить не смогу, не смотря на то, что это не его ребенок! За какие грехи мне все это?
Промолчала, что бессонной ночью, когда искала ответ на этот вопрос, просила прощения, твердила как молитву: «Андрей, Андрюшенька, прости. И меня, и тебя Бог может наказать только за Киру. За ее слезы. Дошли до Бога ее слова. Или до чёрта. Сколько раз она посылала проклятия на мою голову. Я молчала, я сносила все её нападки в мой адрес и тебе, Андрюшенька, никогда не жаловалась, чтобы лишний раз не расстраивать. Только однажды ответила ей: «Кира Юрьевна, а вы не боитесь, что ваши проклятия в мой адрес бумерангом вернутся к вам»? Подействовало. В открытую больше она мне ничего не говорила, не звонила. Я очень виновата перед ней»…
- Нет, забеременела я не от мужа. Нет.
Под дулом автомата не смогла бы сказать Борщеву том, что больше двух месяцев они с Андреем находились «в состоянии холодной войны» из-за ее работы в «Мармеладофф», и у них не было близости. Потом он ушел, снял квартиру. Уж тут-то какой секс? А с ней именно в тот момент творилось что-то необъяснимое, она хотела, она изнывала от желания близости. Какие гормоны в ней играли? Уже здесь, в Турции, ей стало ясно, что в тот момент, она находилась в каком-то странном возбужденном состоянии, что забыв обо всем, отдалась бы любому, включая своего извечного врага, Малиновского. В списке мужчин, достойных ее внимания, не оказался только Колька. Вот где ты был, Зорькин, в тот момент? Поплакалась бы тебе, дорогой друг, и не было бы вот этого позора, этой грязи, от которой теперь не отмыться во веки веков.

Какой-то черный занавес в ее памяти отключил тот момент, когда в последний раз они были близки с мужем. Это было в тот раз, когда он пришел за вещами.
Позже она себе насочиняла, что вещи забрал ради того, чтобы уехать, уйти, не возвращаться и не звонить. Помнила все: как ждала его, как готовилась покаяться в своем поступке, вернее, супружеской измене. Готова была ко всему после этого: даже быть покалеченной. И муж был бы прав. Но… Скорее всего, испугалась, ничего не сказала. Или все еще никак не могла прийти в себя от произошедшего с Михаилом. Так и лежала после душа на диванчике в кухне до того момента, пока не пришел муж.
Далее провал в памяти: помнит только, что муж сказал о предстоящей поездке в Киев. И ее накрыла черная ревность, затопила душу, разорвала мозг, и впервые, не сумела справиться и спрятать от него это чувство, спросила:
- Ты едешь к ней, к Надежде Ткачук?
Далее опять провал, не помнит ни его реакции на вопрос, ни его ответа. Только мягкий шорох автоматических замков прикрытой входной двери. И радость, что ключи от квартиры не оставил на тумбочке, забрал с собой – есть надежда, что вернется домой, вернется к ней!
Но теперь пути возвращения в их дом, она отрезала себе сама. Как быть? Извечный вопрос, что делать?
- Где-то был «новопассит». Накапай побольше, мне нужно успокоиться и заказать билет в Москву. Поеду каяться и разводиться. Там видно будет, что делать!
Вылета в Москву ждали вместе. Борщев прервал свой отдых.
До вылета почти два часа, удобно устроив Катерину в кафе, заказал себе кофе, спутнице – зеленый чай. Старался не видеть ее отсутствующий взгляд. Присел рядом на невысокий мягкий диван, взял за руку:
- Катенька, прости за этот разговор, другого места и времени у меня не будет. И смелости также не наберусь… Нам нужно быть вместе! Разведешься с мужем, и сразу поженимся. Сама жизнь, провидение, судьба , называй это как хочешь, сводят нас вместе. Вот и твоя беременность – сколько у тебя не получалось с мужем, а у нас с тобой получилось сразу. Это ли не судьба? Я был дважды женат, но детей у меня ни в одном браке не было. А Зою я буду любить. Естественно, Жданов не позволит мне ее удочерить. Но я ее буду воспитывать, как и собственного ребенка.
В глазах Катерины появился какой-то блеск:
- Что? Что ты сказал? Жданов позволит тебе удочерить свою Заиньку? Да он сразу же лишит меня родительских прав! Ну, ты, и сказал: разрешит удочерить! Держись от моего мужа подальше, он убьет и меня, и тебя! Даже решать не будет, с кого начать. Кто первым под руку попадется, с того и начнет!
Это были первые слова после истерики. Молчала, до этого момента, как немая. Он был рядом и уже не радовался такому повороту судьбы. Во что он ввязался? А что, Жданов может и грохнуть. Убить, возможно, и не убьет, а покалечить – покалечит. Это факт. Борщев реально оценивал свои возможности и возможности будущего противника: не с тем, нет не с тем , он связался!
Спасибо, Катенька, за предупреждение! На одной тропинке с твоим мужем он встречаться не собирается. Найдет обходные пути.
Один из таких путей он видел в Валерии Сергеевиче. Был уверен, что когда придет у того просить руки его дочери, тот против не будет.
А вот будущая теща? Вот она-то вряд ли пожелает быть тещей нового зятя.
Катя набирала и набирала какой-то номер, Михаил подозревал, что это был номер мужа. Но его это мало трогало: он считал, что теперь-то Катенька никуда от него не денется. Жданов жену с чужим ребенком никогда не примет, и у него есть все шансы стать мужем Катерины. Беременная? И это неплохо, не сегодня – завтра он разменяет пятый десяток. Пора и о наследнике подумать. Все складывается как нельзя лучше, в его пользу. Можно считать, что 0:1 в его пользу!
Объявили посадку на московский рейс, пошли к своему выходу на самолет. Вместе…

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
15. (((())))).
Вместе появились в салоне бизнес-класса. На этот раз свободных мест не было. Их ряд последний.
Катерина отвернулась к иллюминатору, в  первом ряду заметила знакомые лица. Покрылась холодным потом – ей показалось или это действительно Шестикова со  своим фотографом?  Не хватало еще сплетен задолго до возвращения в Москву.
Со своим спутником, который, как верный паж,   от Катерины не отходил ни на шаг, она за последние часа два, не произнесла ни слова. Как немая.
Если учесть, что вообще старалась не слушать Борщева,  то уместнее охарактеризовать так: «как глухонемая».
Вот так, с неумолкающим над ухом Михаилом и появилась на пороге родительской квартиры.
Поздоровалась  с родителями, прижалась к матери, взяла на руки дочь и закрылась в своей комнате. Доставала и доставала из чемодана подарочки для своей Зоеньки.
Девочка  металась от новых игрушек к матери, видимо не выдержала напряжения, исходящего от нее, окинула взрослым взглядом:
 -   Мамуля,  что у тебя болит? Тебе плохо?
В дверь   заглянула Елена Александровна и тихонько, виновато произнесла:
 -  Доченька, пошли к столу.
Сердце у старшей Пушкаревой   сжалось в первую же  минуту,  как увидела на пороге дочь… И почему-то с ней был Миша.  Только вчера вечером Валерий вспоминал о нем, что мол забыл Мишка и про него, и  про Ленкины пирожки.  А еще друг называется, мог бы и позвонить!
Странно, почему дочь  вместе с Борщевым?  Где он ее встретил? Родителям не позвонила о времени возвращения, а Миша в курсе? Но молчала.
Пушкарев еще не закончил фразу, когда  женщины появились в кухне.
   -   Молодец, Мишка, что Катю встретил! Спасибо!
Обернулся:
 -   Катюха,  что спряталась? Не хвалишься, как отдохнула? Куда вместе с Андрюхой пропали? Ты не звонишь последние дни, и от того ни звука. Как там   Пал  Олегыч себя чувствует?
-   Мамочка, а к нам Рома приходил на твой день рождения!  Тааакие цветы принес, а я ему сказала, что ты улетела и из моря привезешь  мне огромную ракушку,  которая гудит. Дедуль, послушай, как она гудит, даже больше чем папина!
Елена подошла, положила руки на плечи дочери:
 -   Катенька, что с тобой? Ощущение, что ты как не с отдыха приехала, а с каторги,  прости Господи!
 -   Заинька,  если ты есть не будешь, посмотри мультики, а мы  пообедаем.
Девочка рассмеялась, как колокольчик:
 -  Разговаривайте!  Могли бы и прямо сказать, что будете секретничать! Я вот только покажу питона, длинного-длинного, которого мне Рома на твой день рождения подарил! Только Рома умеет делать такие необыкновенные, очень нужные  подарки.
Через минуту появилась с перекинутой через шею яркой пятнистой змеей из кашемира. По длине игрушка была равна двум Зойкам: голова и хвост волочились по полу.
Катерина смотрела на дочь, глаза наполнялись слезами. Что, вот что она делает? Лишает дочь самых близких людей! Из всех окружающих девочку
взрослых, для нее  самыми родными и любимыми, кроме родителей, являются Роман Малиновский и крестный Колька.
У Катерины мелькнула кощунственная мысль: сделать, насмелиться сделать аборт? Нет, греха на душу она брать не будет. Все тайное,  так или иначе, становится явным. Единственная огромная ее ошибка, что не сумела сдержаться и в порыве эмоций поделилась, призналась, рассказала все Борщеву.  Этот козырь он вытащит из  рукава  в любой момент, чтобы  насолить Андрею. Катя допускала, что не так уж она и нужна Михаилу, как ему нужен реванш и за Египет,  и за вечер в «Трафальгаре».
Тянуть не будет: вот прямо в эту минуту все расскажет родителям. Правда, страшно за папино сердце. Мама не поймет, как можно сломать семью, бросить Андрея?
Сняла очки, закрыла лицо руками, глубоко вздохнула и вновь вернула очки на место.
 -   Я буду разводиться   с Андреем.  Я его предала, я беременна от Михаила. Да, вот такая я дрянь.  Но от  ребенка  избавляться не буду. Это мой  ребенок, от кого бы он ни был. Значит,  так было угодно Богу.
Елену Александровну больше всего поразила последняя фраза дочери: «Значит так было угодно Богу». Откуда это? Семья их никогда не была набожной.
Отец схватился за грудь,  начал задыхаться. Елена вскочила, подала спрей, и начала капать в мензурку капли.
Только  Борщев чувствовал себя героем дня. Вел себя так, как вроде бы ничего особенного не происходило.
Вот только  все пошло не так, как он себе представлял: именно в  лице Валерия, как он рассчитывал, Борщев  соратника и не нашел.
 -   Чего сидишь? Тебя приглашали? Пошел вон из моего дома! А ты, обратился к дочери, сиди! С тобой будет отдельный разговор.
И выругался. Такого от него Елена за всю жизнь не слышала.
Хозяйка закрыла за незваным гостем дверь. Смотрела на полуживую дочь и задыхающегося мужа. Только твердила: «Валера, успокойся, успокойся»! В ответ только крик мужа:  «Это твое воспитание! Вырастила, прости, господи».
Кате, из долгой эмоциональной  речи отца, обильно приправленной солдатским фольклором,   было понятно, что только последняя потаскушка может изменить такому мужу, как Жданов.  Что ей  нужно? Все при мужике: здоровье, стать, ум, деньги и променять такого, вот на этого шибздика!  Да где ее глаза были, где совесть? Неужели ее учили этому? Он, отец, всегда знал, что у его дочери будет самый лучший муж, и это Андрей Жданов!
Елена ушла в комнату, к внучке, прибавила звук, чего никогда не делала.  Не могла взять в голову, чего опять натворила  Катерина?
Перетасовывала мысли: да, она была за то, чтобы дочь сразу вышла замуж за Мишу.  Он ей больше подходил по всему: и свой, родители тоже простые люди, они с ними сразу нашли общий язык. А Ждановы? Так и осталась между ними пропасть. С Андреем  также все реже видятся. Его последнее время к ним и не затащить.  Постоянно не доволен, как одевают и воспитывают внучку. А ребенку так лучше. Так и не сумела ему объяснить, что заигралась Зоечка,  уснула прямо в той одежде, в которой пришла с прогулки. Нет,  этого «напыщенного аристократа», вернее индюка, убедить не удалось.
Вот с Мишей бы такого не было. И откуда тогда вновь появился в жизни ее дочери этот Жданов? Заодно   понимала дочь: ну как можно такого не любить?
Что же будет теперь? Если все действительно так, как сказала Катя,  Андрей измены  никогда не простит.  Чужого ребенка не примет. Не отсудил бы только  Зоечку,  а ведь  вполне может: адвокаты, деньги, связи. Сколько статей  про подобное она прочитала в журналах. Богатые мужья, которым зачастую и не нужны были дети, забирали себе на воспитание, лишь бы насолить бывшим женам-простолюдинкам. Оставляли этих жен, уже привыкших к роскоши, у разбитого корыта, как в сказке.
Елена беседовала с внучкой, сама прислушивалась: Валерий все еще грохотал.  Не довел бы себя до инсульта.
Где, с кем и как будет жить дочь? Елена верно рассудила:  что случилось, то случилось. Нужно искать выход из положения.  Вот только не поняла из слов Катерины,  зять в курсе, что с ним разводятся?
Катя нисколько не пыталась перечить отцу. Соглашалась с каждым его доводом.
 -   Слышишь, я к тебе обращаюсь:  я не мальчик не целованный, и прекрасно знаю, что в подобной ситуации виновата только женщина! Все происходит с ее подачи. Не завертит хвостом, никто и не поведется. Правильно в народе  говорят: «Сучка не позволит, кобель не вскочит».   
Усмехнулась: именно эти слова привела себе  как аргумент, когда искала оправдания  своей  измены. И не нашла…
Слушала крики отца, его доводы и даже оскорбления, и думала: «Звонить не буду. SMS отправлять не буду, бесполезно. Телефон у Жданова не включается который день.  Просто напишу письмо на mail-почту: «Прошу дать развод. Я беременна . Не от тебя». Точка.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
Обалдеть.каким коварным бывает организм :shock: ,конечно о таком я впервые читаю.Не могу принять такую Катерину,потому что в сериале она была другая ,но пишущему виднее.Жизнь была бы скучна если бы никто ничего не писал , фильмы не снимал.Вот читаем переживаем за персонажей, :cray: но ведь кое что берется из жизни.Розалия спасибо за ваш ответ :Rose: жду следующую главу :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Розалия, спасибо, что выкладываете - читаю. :sun: но комментировать и правда сложно.

переживаю за Жданова - как бы у него проблем со здоровьем не нарисовалось.. или других каких проблем... может, он потому и "молчит"? Малиновский-то на Катин ДР появился, даже с подарком для Зои, и Кате дважды звонил.

Миша отвратителен. "двигатель сюжета", ... :evil: :dwarf:

да и "особенность" у Кати тоже та ещё нашлась. как по мне, до такой степени терять контроль - бооольшая редкость. не говорю "невозможно" потому, что возможно почти всё. но.. %) :unknown:


как же они из этого всего выпутаются?.. :thank_you:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Emi писал(а):
Обалдеть.каким коварным бывает организм :shock: ,


:shock: Дай Бог, чтобы все болезни нас обошли стороной. :o
Emi, спасибо.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
irina_ti писал(а):
Розалия, спасибо, что выкладываете - читаю. :sun: но комментировать и правда сложно.


irina_ti, спасибо. :inlove:
А герои наши выпускаются. Безвыходных ситуаций не бывает. :LoL:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
16.
((()))
Отца перевели из реанимации  в палату, стало легче на душе. Вот тут-то и задавило  Андрея  чувство вины перед дочерью, женой. Как-то нехорошо обошелся со стариками Пушкаревыми,   они всю душу вкладывали в его семью. Самого Андрея принимали за сына.
Ходит к ним этот владелец кастрюль и поварешек, и пусть себе ходит. Они такие люди, что привечают всех. В свое время и он бы по физиономии от будущего тестя не выпросил, если бы не оскорбил его дочь.
Возвращался из больницы от отца на такси, на ночь с Павлом Олеговичем осталась мать. На душе кошки скребли – как по-свински ушел из дома, не попрощался по-человечески с Катькой, Катенькой-Катушкой! Никому не сказал, почему так поспешно уезжает в Лондон,  уезжает только потому, что плохо с отцом.  Не заехал к Пушкаревым, и доченьке не сказал «до свидания», не прижал к себе, не поцеловал свою ягодку.
Не поздравил с днем рождения свою любимую  Катьку!  Нет, он не забыл про их маленький личный праздник, про их юбилей.
Какой же он дурак! Обиделся на весь белый  свет и в первую очередь на жену за то, что у Пушкаревых застал Мармеладова,   торчащего  у него костью в горле. И сорвал злость на жене за то, что посмела улыбаться Борщеву, сидела  с ним за столом и в придачу ко всему работала  на него,  помогая двигать вперед его компотно-кашеварский  бизнес, не поставив в известность его, родного мужа. Вот этого простить не мог:  свободный график работы  в «Zima-Letto» ее не устраивал по той простой причине, а  «что люди скажут»? Не желает, чтобы народ шептался:  «Видите ли,   развели семейственность»!!!
Андрей  мысленно торопил таксиста, быстрее, быстрее! Первым делом  зарядит  и включит  телефон,  который из-за детской обиды на жену, так  после приезда к родителям и  не достал из кармана зимнего пальто. Вот так спрятался от домашних неурядиц и окружающего мира.  
Наберет   все  номера, на которых может быть Катенька, но достанет ее, свою любимую малахольную жену из-под земли и  без всяких «здравствуй и до свидания»  произнесет пароль: «Я соскучился. Честно-честно». Уверен, что мир  будет восстановлен. И еще скажет, тихо, полушепотом : «Прости за то, что накричал за футболку. Катька, я люблю тебя всякую, хоть в футболке, хоть без нее – только не общайся с Поварешкиным! У меня от злости и ревности сводит зубы»!
Уверен, Катя  вначале засмеется,  после всхлипнет,  размажет сопли и слезы  по лицу  ладошкой с ухоженными  ноготками.   Совсем не к месту  вспомнил, давно ли ей Елена Александровна  коротко аккуратно обстригала ногти на руках?  А может и на ногах, просто он этого не знает. Самому  Андрею нравится стричь тоненькие, мягонькие ноготки своей Заеньке. Как же он по ней соскучился, гораздо больше, чем по жене.
Тем не менее, перед глазами возник образ жены в его клубной футболке, которая ей была велика по всем параметрам, и   родилось  желание  дофантазировать, что же прячется  там, под  этой лохматинкой!  Ну, вот, как подросток, довел себя своими  фантазиями!
Де жа вю какое-то: Жданов открывает дверь родительского дома, а там  не замолкает,  трезвонит телефон. Со дня расставания с Кирой такого не помнит.  Звонок был  от Романа. С первых слов Малиновский  вылил на него ушат с  мелкими зелеными  лягушатами.  Главный вопрос, на который требовал  друг ответа: где Жданов пропадает и почему у него вечно отключен телефон?
Отчитался, что задание Палыча выполнил: отвез его милейшей из милейших  жен на день рождения огромный букет. Вовек  Жданчик  с ним не рассчитается.  Вот только по известному адресу, где зарегистрирован Жданов,  его супруги не оказалось, пришлось ехать в пролетарский район к ее  родственникам.
Но Катерина, свет Валерьевна и там не обнаружилась, пришлось вручить букет самой прекрасной из Ждановых,  Зое Андреевне.  В процессе пития с тестем друга, надо сказать слабеет старая гвардия, стареет, из достоверного  источника,  коим явилась дочь друга, выяснил, что мама ей пообещала привезти с моря большую ракушку.  
Роман понимал, что его заносит куда-то  не туда. Надо бы промолчать, а его наоборот, как черт за язык тянет: и дядя Миша тоже по секрету обещал ей привезти с моря ракушки. Этим огромным секретом Ромкина любимица не поделилась ни с кем, только с ним. Это что, получается, что мистер Кастрюлькин отправился на отдых по  одному адресу с  женой друга? В Москве его действительно нет, эту информацию Малиновский также раздобыл из достоверных источников.  Роман хотел замолчать, но его язык произносил все раньше, чем он успевал подумать.
Почесал затылок:
 -   Ты, того, Палыч,  в голову ничего не  бери. Это я так, для общей картины тебе сообщаю. Документы все переслал по почте. Не волнуйся, изучай! Прекрасно знаешь, что финансы наши давно не поют романсы, за ними бдит месье  ЗорькИн. Значит, враг не пройдет!
Быстро, скомкано Роман  попрощался,  почувствовал  на том конце  провода нарастающее раздражение друга.
Сотовый действительно  умер. Жданов посмотрел, как пошла зарядка, но включаться трубка еще какое-то  время не будет. Набирал и набирал свой домашний номер, но никто не подходил. Пушкаревых  пугать поздним  звонком  не будет еще несколько часов. Лена Санна всегда пугается поздних звонков, и уснуть после него не в состоянии даже со снотворным.
Чтобы забить волнами поднимающееся раздражение, решил заняться пересланными Малиновским документами. Поднялся в кабинет отца, на компьютере еще и пароль стоит! Ну, папа! Есть что хранить от посторонних глаз?
Привычную красную потрепанную  записную книжечку с паролями на столе отца не обнаружил, вспомнил, что мама как-то поднималась к отцу в кабинет за ней. В маминой спальне, на тумбочке, обнаружился  искомый блокнот. Рядом фотография его Заиньки. Взял в руки, провел ладонью по стеклу.  Машинально открыл тумбочку, показалось странным, что с тумбочки исчезла вторая фоторамка. Точно помнит, что после приезда заглянул к матери, и  на каждой тумбочке стояло по одной фотографии, теперь одна исчезла. Фотографию обнаружил в тумбочке, под небольшой стопкой чистых листов бумаги. На фотографии запечатлен мальчик, года на два-три старше Зоеньки. Ребенок показался странно знакомым, вернул фоторамку на место.
В кабинете отца, пока загружался компьютер, также полез в стол, с детства никогда не имел привычки лазать по чужим столам, а тут как черт за веревочку дергал. В ящике стола такая же рамка: на фотографии – Кира  с тем же мальчиком.
Вот и отгадка: сын у Киры – его сын! Как-то спокойно принял это открытие, только стало очень неприятно от того, что скрывали от него этот факт и родители, и Кира. Вот оно как! Гадать на кофейной гуще не будет, утром возьмет мамочку в оборот и все у нее выведает. Возможно, именно ребенок  и явился причиной развода Киры с Никитой?
Как эту новость преподнести  жене? Катя давно не комплексует  по поводу Киры,  но  как воспримет новость о  наличии у него общего  сына с Воропаевой? Не сказать, утаить этот факт – невозможно. Это нужно быть абсолютным подлецом. Мысли о вновь открывшемся факте отцовства забивали голову, но лучше работать, чем бесцельно шататься по дому.
Открыл свою почту: документы от Малиновского, первым    делом торопливо открыл письмо от Катерины.  Писем по mail-почте они друг другу не писали: обменивались SMS-ками,  звонили, но по почте пересылали раньше, когда Катя еще работала,  только документы.
Вчитывался в строчки,   ничего не понимал: «Прошу дать развод. Я беременна. Не от тебя».  Это что, шутка такая? Смотрел в монитор, ничего не чувствовал. Значит так: за короткое время расставания приготовили друг другу по сюрпризу: по ребенку на стороне? Вот только он не знал о Кириной беременности,  она решила от него это скрыть. А жена? Пошла на этот шаг обдуманно? Все годы был уверен в жене, в  ее честности, порядочности. А выходит, ходил и цеплялся за притолоку рогами!
((()))
После  возвращения Жданова  в Москву, встретились  с женой  только  в здании  суда, на бракоразводном процессе.
Каждый раз, когда приезжал к Пушкаревым  за дочерью,   Кати дома не было. На их пороге, без предупреждения, без  звонка, как к близким , родным людям, после письма жены,  не появлялся. Катя до его прихода уходила, как и перед его возвращением с дочерью. Иной раз, на выходные забирал Заиньку  на несколько дней.  Это были самые счастливые дни для отца, и для дочери.
Развели их быстро, не прошло и получаса: все заранее было оговорено адвокатами. Никто никому не высказывал никаких претензий. Катерине, вернее, в будущем для  дочери, оставлял их большую квартиру. Также жене оставалась ее машина, ее любимый,  маленький юркий  «BMW». Счета на карточках, плюс ежемесячное содержание дочери. Единственное,  что он обговорил  и оставил за собой право: в любой момент брать дочь, общаться с ней не ограниченное количество времени и еще, что Екатерина Валерьевна Жданова никогда не будет препятствовать выезжать дочери, Зое Андреевне Ждановой в любую точку мира с ним или его родителями. Речь о смене фамилии жены ни Андрей, ни Катерина – не завели.
Жадно осматривал фигурку жены. Замечал все изменения. Уже намечается живот. Помнил, что такой животик у Кати начал появляться где-то на пятом месяце. Странно, какой же срок у нее сейчас? Узнал от тещи, уже бывшей, что всего месяца три. В подробности старики не вдавались,  стояли как партизаны на допросе, молчали, или говорили «не знаю».
Все…  Все позади…
Верный друг ждал его на стоянке. Жданов долго наблюдал за входом в здание. Было стыдно, неприятно, но все же  любопытство бралo, кто же встретит бывшую жену? Дождался, никто ее не встречал, села в подъехавшее такси.
 -   Палыч,  вот как все просто: развод и девичья фамилия! Теперь ты свободный человек!  Поедем в бар, девочек как раньше возьмем, отметим это дело!
 -   Спасибо,  так гадко на душе. Вся жизнь пополам сломалась. Оценивать буду только так: до развода,  и после. Отвези меня домой, вернее,  на съемную квартиру. Надо искать вариант,  покупать новую.
Роман впервые за все годы  знакомства не балагурил и не  сыпал шуточками.  Отчасти считал себя виноватым в разводе друга. Но молчал. Собачку не злил.  Барабанил пальцами по рулю: «Когда мне будет наукой, что  надо больше  молчать? Вот доболтался, доискался информации. Как Андрюха переживет расставание с Катькой»?.  
 -   Ты не допускаешь, что Пушкарева от тебя беременна? Обиделась на тебя. Как говоришь, уверенна в твоей измене, и решила наказать? Думала, что ты развода не дашь, а ты, бах, и согласился сразу! Может быть, она не ожидала такого исхода?
 -  Катька такими вещами не будет  шутить. Все, поехали. Бутылку виски все же надо по пути захватить. Но это только сегодня, а завтра «арбайтен,  арбайтен».
 -   Андрюх, а, что  в принципе  делать думаешь ?
 -   Кира развелась с Никитой, живет в Лондоне.  У нее от меня сын. Поеду к ней, там, как получится.
 -  Ну, ты Палыч , даешь! Запасной аэродром приготовил. И давно?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
17. ((()))
Катерина поражалась своей изобретательности: шифровалась лучше любой радистки  Кэт из «Семнадцати мгновений весны». За все время, до начала заседания суда, не встретилась с мужем ни разу. Катя подозревала, что и Андрей прикладывает массу сил и ухищрений, чтобы не пересеклись их дорожки.  
Катя кается,  стыдится своих поступков, но  признается, что  подсматривала за Андреем.  То из-за угла дома, когда он приезжал за Зоечкой;   три раза ездила к башне  «Zima-Letto» – где, за каким кустиком  можно спрятаться и оставаться незамеченной, она прекрасно знала.  Дважды видела мужа издалека. Один раз торопливо прошел в подземный гараж. Второй раз его сопровождала невысокая брюнетка. Не хотелось верить, что после стольких лет, у него возобновились  отношения с Ткачук.   С такого расстояния, Катерина  точно не могла рассмотреть, но допускала,  что это киевлянка.
Ближе ста метров не разрешала себе подойти к Андрею: была уверенна, что иначе  не выдержала бы, кинулась к нему на шею, валялась  бы у него   в ногах, пытаясь вымолить прощение.  Но удержалась, не сделала этого…
Из помещения Суда выходила почти неживая, всерьез боялась, как бы у нее от нервного перенапряжения не случился выкидыш. Удивлялась своему самообладанию: ни разу не сделала никакой оплошности.  Не теряла нить беседы с судьей и адвокатами. Прекрасно поняла, что Андрей не претендует ни на квадратный сантиметр их квартиры. Оставляет ей, а в будущем, жилье будет принадлежать  дочери. Также  вполне адекватно отнеслась к требованию мужа не чинить препятствий, в случаях, когда будет необходимость вывозить ребенка за границу.
Попутно старалась запечатлеть в памяти  образ мужа навсегда, как фотографию. Не просто смотрела на Андрея,  она практически съедала его взглядом. Ненавидела, проклинала себя за то, что  натворила. Сломала ему, себе и их доченьке   жизнь на До и После.
Позиция ее родителей Катерине известна, а как к этому отнеслись родители Андрея? Или он им и не рассказал ничего?
Валерий Сергеевич с дочерью не разговаривал, делал вид, что в упор ее не замечает. Борщева в своей квартире видеть не желал и близко к порогу не подпускал. Сколько всего от Пушкарева  наслушалась жена о пробелах  материнского  воспитания и недостойном поведении дочери,  знает только одна Елена.
Но  строить жизнь  необходимо. Катерина всерьез готовилась в одиночестве воспитывать двоих детей.  Вот только  никак не могла собрать волю в кулак и переехать от родителей в свою квартиру, вернее их бывший общий дом с Андреем.
И еще: ее начал преследовать Михаил. Не подходил   ни к квартире, ни к подъезду, опасаясь гнева старого подполковника. Поджидал свою жертву в проходном  дворе, в арке дома, в парке, где Катя гуляла с дочерью. Не выходить из квартиры не могла, и прятаться от отца будущего ребенка уже не знала как.
Так прошел еще месяц и однажды Михаил в сопровождении родителей, с теткой-свахой,  с букетами для Елены Александровны   и  Катерины,  с  какими-то пакетами с продуктовыми  наборами  появились на пороге Пушкаревской квартиры.
Валерия Сергеевича было не купить и не умаслить подобными подношениями. Своего согласия на брак дочери не дал.
 -   Катерина,  однажды я тебя отдал в руки порядочного человека. Сделаешь глупость сейчас, больше на моем  пороге  не  появляйся.  Ты мое мнение знаешь, тяжело встал со стула и ушел в гостиную.
После ухода гостей, расположился на кухне,  и расправился со своей наливной,  по своему усмотрению.  Никто ему слова не посмел сказать против.
Бедная Елена Александрова – ей пришлось покрутиться. Мужа обидеть нельзя, ей с ним еще жить и жить.
Толком дочь ей ничего не говорила: возможно, хочет уйти к Мише,  ведь что-то случилось между ними, раз ребеночек будет. Да и сиротить обоих внуков как-то нехорошо. Жизнь долгая, Катенька еще совсем молодая. Как ей жить-то одной, без мужа? Сама выбрала…
Дня через три   Катерина с Михаилом и Зоенькой , уехали в Питер.  
((()))
Главная  новость женщину ожидала перед самым отъездом: беременна двойней.   Это был как завершающий аккорд в довершение ко всему. Расстраиваться по этому поводу она  не стала – просто еще раз молча посетовала про себя: и все-то у меня не так,  не как у всех.  Родителей   после посещения доктора «обрадовала» новостью, объяснила Зоеньке, что у нее скоро появятся сестрички или братики, или братик и сестричка. Это как Бог даст, додумала она свою мысль.
Смотреть на самодовольного будущего мужа Катя не могла.  Чувство униженности не покидало ее. Внутренне разделяла мнение отца   и, тем не менее, вопреки его   воле, собралась замуж за Михаила.  Уговаривала себя: «Так будет правильно». А далее, как  сказала Кате  мать, стерпится-слюбится.  Винить некого: сама выбрала этот путь.  
ЗАГС решили посетить уже в Питере.  
Родители Миши, любви и уважения к ней, и ее дочери не демонстрировали. Помнили обиду, которую Пушкаревы нанесли   их сыну. Лариса Петровна никак не могла понять  того, что происходит, но, в конце концов,   смирилась с выбором сына. Неужели можно так любить, что через столько лет, расставшись с двумя женами,  вновь постараться завоевать эту Катю?  
Единственное, что Борщевых возвышало  в собственных глазах, это то, что  сумел ИХ сын увести жену у Жданова! Косвенно они были с ним знакомы. Им приходилось о нем читать и фотографии в журналах  рассматривать.  
Борщевы  и Елена Александровна  пришли к единому мнению: лишь бы дети были счастливы. Пушкарев, с присущей прямотой, высказал свое мнение: - «Не могу взять в толк, какую очередную глупость делает моя дочь. Но счастья ей это не принесет».
В Питере, после приезда, первые несколько дней обустраивались. Через неделю Катерина работала, на дому. Навык был. Но Заеньке  не могла уделять должного внимания. Нужно искать детский сад. Решение проблемы пришло само: получила письмо от Жданова.  Маргарита желает увезти  внучку  в Испанию, на теплое море, нечего ребенку сидеть в промозглом Питере.
За Зайкой приехала Елена.  Андрей ожидал их в Пулково, забрал дочь, далее улетели сразу в Лондон.
((()))
Беременность Катерине давалась нелегко.  
Мучила мысль: как будет жить с Михаилом? Ложиться с ним в постель становилось все тягостнее. Перевернула все, перекопала всю душу наизнанку, не могла дать себе ответ: что случилось в те дни, почему так получилось, что она практически сама   совратила  мужчину? Что творилось с ее организмом, почему  она испытывала такой оргазм,  какой не получала никогда раньше?
Ответов не было. Сдерживала  себя, старалась не отодвинуться, попросту  не шарахнуться в сторону,    когда теперешний муж, целовал ее. В постели крепко закусывала губу, чтобы не выдать своего состояния, боялась одного: не произнести имени Жданова, не увидеть его силуэта.  Напряжение в отношениях накалялось. Все списывалось на беременность, на гормоны. Благодарила  мысленно Андрея, что увез дочь. Дети напряжение в отношениях взрослых чувствуют всегда, как бы от них взрослые  не пытались это  скрывать.
В новом письме обратилась с просьбой  к бывшему мужу, чтобы оставил Зою в Москве,  у ее родителей.
((()))
Роды прошли  нормально, без осложнений. Девочка и мальчик. Родился мальчик,  а почти через час – девочка. При этом дочь была крупнее, во всяком случае, весила больше брата на 250 граммов.
Рядом с роженицей  постоянно  находилась Лидия, студентка последнего курса мединститута, проходившая специализацию врача-гинеколога.
Девушка очень ответственная в своей профессии.  А по жизни смешливая,  открытая, с первого взгляда притягивающая к себе внимание.
Пока Катерина была в предродовой,  узнала, что Лидия одна на потоке идет на красный диплом. «Многоплодная беременность» - вот тема  ее дипломной работы.
Катерина, как сейчас помнит, что она еще находилась на столе, а Зоечку в пеленочке , положили ей на грудь. И новорожденная зачмокала губками. Вот так познакомилась,  ощутила доченьку  сразу после рождения.  
В каждом медучреждении, видимо, свои порядки: нынче Кате только показали детей после рождения  и повезли ее в палату. Там, у окна   стояли две маленькие кроватки. Двойняшек принесли детская сестра, Лидия и врач неонатолог.
 -  Ну, вот мамочка, поздравляем! Как по заказу: и дочь, и сын! И совершенно разные: один  в маму, другой – папин!
Катя  присела на край кровати,  протянула руки к кулечкам. Взяла розовый, недоумение в глазах молодой матери.
Не раздумывая, положила ребенка  на свою кровать, протянула руки за голубым: внимательно вглядывалась  в личико второго.
 -  Это как?   Как такое может быть?
Вперед выступила Лидия :
 -   Катерина Валерьевна, что такое? В родзале были одни. Других рожениц не было. Я была всегда рядом, не волнуйтесь, детей вам подменить никак не могли!
 -  Лида, можно поговорить только с тобой? Можно?
 -  Мамочка, вы только не волнуйтесь, у вас абсолютно здоровые малыши.  Если и не доношены, то всего недельку, но детки большие. Поэтому все в норме.
 -   Нет, нет, у меня совсем другой вопрос
Катя прижимала новорожденную девочку и шептала:
 -   Зоенька,  моя Заинька!  Как так получилось, что тебя мне Бог дал?
((()))
Светлана пододвинула стул, присела:
 -   Катерина Валерьевна! Что  случилось? О чем хотели меня спросить?
Катя вновь всматривалась в крошечное  личико дочери: перед ней была Зайка:  Катя мать и ничего перепутать не могла. И послеродовая горячка у нее не намечалась.
 -   Лида, к тебе я привыкла, тебе доверяю.
 -   Доченька – женщина судорожно прижимала к себе ребенка, – похожа на моего бывшего мужа. Копия Андрея. Ошибиться или нафантазировать я не могу. Она очень похожа и на старшую дочь. Я очень любила мужа, очень, но сама никак не могу понять, как так получилось, что я изменила ему. Была уверенна, что забеременела от этого чужого мужчины. Но доченька-то копия мужа!
Повернулась ко второму ребеночку: - «Он похож на Михаила,  от которого я забеременела, с которым изменила мужу».
У Лидии загорелись глаза: вслух ничего не сказала, только   мысленно обрадовалась: «Суперфекундация?!!! Неужели мне так повезло? Это будет не высосанная из пальца дипломная работа, это …. Ва – ах! Все  на достоверном материале»!  Но внутренний порыв девушка удержала в себе. По возможности спокойно спросила:
 -  Вы точно уверены, что вступали в половую связь только с одним из этих мужчин? Я думаю, что,  скорее всего, вы все же имели половые отношения с обоими мужчинами с небольшим  промежутком времени. Такое крайне редко, но бывает, когда женщина беременеет близнецами  от разных мужчин. Совсем недавно СМИ писали о таких случаях в Китае,  где проведение теста на отцовство в роддомах обязательно; во Вьетнаме и Великобритании. Возможно, это происходит гораздо чаще, но ДНК-ТЕСТЫ начали делать недавно. Называется это суперфекундацией.
Катерина смотрела на Лидию глазами, наполненными страхом и ужасом. Прижала новорожденную к себе и шептала:
 -  Как, как я могла забыть? Тот день, когда через несколько часов после ухода Борщева, пришел Андрюша за вещами? У нас же все с ним случилось! Месяц – два,  мы   находились «в состоянии холодной войны». А в тот раз все произошло, вот как у меня это вылетело из головы?  Все у меня не как у людей! Катерина чуть не плакала: «Ну, почему, ну почему я такая невезучая»?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Розалия писал(а):
Смотреть на самодовольного будущего мужа Катя не могла.  Чувство униженности не покидало ее. Внутренне разделяла мнение отца   и, тем не менее, вопреки его   воле, собралась замуж за Михаила.  Уговаривала себя: «Так будет правильно». А далее, как  сказала Кате  мать, стерпится-слюбится.  Винить некого: сама выбрала этот путь.  
не поняла Катю..... слишком быстро. слишком мало показано, что она чувствует.


Розалия писал(а):
 -   Кира развелась с Никитой, живет в Лондоне.  У нее от меня сын. Поеду к ней, там, как получится.
 -  Ну, ты Палыч , даешь! Запасной аэродром приготовил. И давно?
мыслей Андрея, впрочем, тоже не хватило.. не убедилась.


Розалия писал(а):
У Лидии загорелись глаза: вслух ничего не сказала, только мысленно обрадовалась: «Суперфекундация?!!! Неужели мне так повезло?
ну, вот обещанная суперфекундация и нарисовалась. :grin:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
irina_ti писал(а):

Розалия писал(а):
 -   Кира развелась с Никитой, живет в Лондоне.  У нее от меня сын. Поеду к ней, там, как получится.
 -  
мыслей Андрея, впрочем, тоже не хватило.. не убедилась.




Irina_ti, oсновой ф/фика, если можно так сказать, является ф/фик автора Ludakantl "Сердце пополам", о чем есть сноска вначале. . Поэтому не сочла нужным переписывать эти сцены (Кира+Андрей).
Перечитаю. Посмотрю, что нужно или можно переделать. Бывает всякое, когда самому автору все кажется главным, понятным, а читателю не сумел донести.
irina_ti, спасибо за замечание и критику. :da:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Розалия писал(а):
irina_ti, спасибо за замечание и критику.
спасибо за понимание! :drinks:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
18 ((()))
Кто провел более беспокойную  ночь, Катерина, молодая мать с фактом такого неожиданного отцовства своих детей или Лидия, способная студентка и скорее всего,  будущий талантливый врач, сказать трудно.
Катя подходила к кроваткам,  смотрела на спящих детей. Вопрос: «Что делать?» не возникал. Любить и растить детей. Что еще? Обо всем остальном она подумает завтра.
А вот Лидию  этот вопрос накрыл с головой: с утра пораньше понеслась на кафедру к любимому педагогу, руководителю ее дипломной работы.  Когда попросила аудиенции с преподавателем, в руках у девушки была простая школьная тетрадь, где все четко   успела  изложить по пунктам.
Известный, в своем кругу, профессор медицины, внимательно выслушал любимую студентку, которой   одной  из немногих ,  планировал  предложить обучение в аспирантуре и оставить работать у себя на кафедре. У  девушки  был потенциал  будущего ученого, лишь бы не растеряла его, нашла бы поддержку и правильное применение своим способностям.
 -  Лидия, вот вы прямо уверены в этом?
 -  Да, уверена. Я ищу вашей поддержки, ибо мне нужно как-то работать в лабораториях, а допуска к проведению многих анализов у меня нет, в том числе и тестов на ДНК, а это один из самых главных постулатов в данном случае.
 -  А как твоя пациентка? Пожелает ли она огласки? Подобная сенсация – это и для нас, докторов,  и для обывателей, сенсация. А какая это боль и скорее всего трагедия для участников данной ситуации, вам не приходило в голову? Я очень заинтригован,  поверьте. В моей многолетней  практике такого не встречалось, знаю обо всем только теоретически. Светочка, а не навредим  ли мы пациентке?    Не забывай главную заповедь врача.
Профессор  знал моральную  порядочность девушки. В какой-то степени хотел проверить,  убедиться,  что  ее  внимание  к данному неординарному случаю продиктовано  не корыстным  интересом,  связанным с ее дипломной работой.  Очень надеялся, что заняться неожиданным, крайне редким    у людей случаем суперфекундации, девушку заставляет   ее   профессия, интерес  будущего ученого.  Признавался опытнейший  доктор себе, что уже готов  бежать туда, в городской роддом, чтобы все увидеть своими глазами. Уже и объяснение нашел для руководства родильного отделения – появился как куратор своих студентов,  только и всего.
 -   Лидия, я думаю, что пока вы этой сенсацией не поделились с коллегами? Шумиха не нужна. В первую очередь...
Лида впервые в жизни, перебила любимого преподавателя,  не дала ему договорить:
 -    Важен покой матери и ребенка, то есть ребенков!
Покраснела, засмущалась:
 -   Простите, я совсем запуталась: покой матери и детей. Никто не знает о моих догадках. Катерина Валерьевна закрытый человек, вряд ли она еще с кем-то поделится, кроме меня. Я сумею осторожно поговорить с ней по поводу ДНК-тестов. Объясню, что будет это проходить в условиях полной анонимности, если она не пожелает, никто никогда о них не узнает.
 -  Кроме роженицы.
 -   Да, да, кроме нее самой. Правда мне она сказала, что ей  и анализы не нужны, ей и так все ясно, как Божий день. Думаю, что она уже «нагуглила»  по этому вопросу  все, что доступно в интернете.
((()))
Катерина «нагуглить» - нагуглила, к утру  могла дать консультацию по вопросу суперфекундации у людей, кошек, собак и других биологических  особей любому медицинскому светиле.  Успокаивала  себя, уговаривала  не волноваться, не расстраиваться: все, что Бог не делает, все к лучшему. Ей самое главное в данный момент не потерять молоко на фоне стресса, ее задача выкормить детей. Ее детей.  Так было или Богу, или судьбе угодно, чтобы родились ее  дети: и плод любви, и плод греха. Но они ЕЕ дети. Мечты материальны, вот и материализовались ее желания: иметь много детей, большую семью!
А мужчины?
С мужем все закончилось навсегда. Перед самыми родами узнала, возможно, и родила на неделю раньше от этого известия, что Андрей женился на Кире. Официально. У них есть общий ребенок, Кира уехала беременной от него. В итоге все получилось так, как должно было быть изначально. Она как танк, вклинилась не в свою жизнь,  и получила за это  по заслугам.   
Всю ночь после Машкиного звонка Катя  не спала, а утром начались схватки.
Осторожно взяла доченьку,  развела тёплую  водичку с дезинфицирующим средством, которое ей с вечера оставила детская сестра, аккуратно подмыла девочку. Опыт уже был. Поменяла малюсенький подгузник. Приложила к груди, девочка активно сосала:
 -   Маргошка, ты будешь только моя,  Маргошка!
Твердо в один момент решила, что ничего придумывать  и скрывать  не будет. Сразу, после выписки все расскажет Борщеву,  навязываться тем более не будет. Ее счастье, что так и не выбрались в ЗАГС.  Была уверенна, что после того, как Михаил узнает правду, у него сразу пропадет желание быть ей мужем, а хорошим тем более. Детей она одна ли, с помощью ли родителей поднимет…
Борщев позвонил, поздравил, сказал, как он рад, что одновременно стал отцом сына и дочери. Но пока еще не обрадовал своих родителей. Приедут скоро, вот тогда  пусть им и будет сюрприз, что  стали они сразу бабушкой и дедушкой двоих внуков. Молчала в ответ, и  удивлялась:  в другой ситуации уже бы разнюнилась,  а на слова Михаила слезами не ответила. Вернее,  никак не ответила, только «спасибо». Вроде бы и невпопад прозвучало ее «спасибо». С утра пораньше он вновь позвонил, извинился, что сегодня посетить ее не может, так как по неотложным  делам на день-два летит в Москву.  
Сумела произнести: « У меня все нормально. Я не расстраиваюсь, счастливого пути. До встречи». Отгоняла    и отгоняла  воспоминания о первых родах, о счастье и эйфории, которые витали вокруг. В палате частной клиники дверь не закрывалась. Букеты были кругом: самые красивые от Андрея и Павла Олегыча.
Начала кормить сына, пока еще без имени. Просто сына, сынулю. Михаил говорил, что сына назовет Алексеем.  Пусть будет Алексей.  А девочку он решил назвать  Настей.  Но  вот этого не будет, дочь она назовет  сама. Дочь Жданова и будет она Маргаритой!
Мальчик ел, но не так активно как сестренка, приходилось его трепать за щечки.  Засыпал, и мать знала, что, не насытившись, через некоторое время начнет плакать.
В это время в палату вошли Лидия  и пожилой мужчина, в руках у него была древняя трубочка-слушалка, с подобной они играли в детстве в «больницу».
Катя попыталась прикрыть грудь.  
 -   Здравствуйте! Приятного аппетита! Не нарушайте  завтрак человеку! Пока вы кушаете, мы посмотрим второго ребеночка!    Меня зовут Михаил Лазаревич! Я учитель вот этой прекрасной дамы. Как ваше самочувствие?
Подошли к кроватке:
 -   Позвольте познакомиться: я доктор, а вы кто будете?
 -  Ее зовут Маргарита!
Мужчина с завидным умением взял из кроватки ребенка, распеленал, внимательно осмотрел каждый пальчик. Взял Маргариту под мышки, как бы поставил на ножки, та ими активно задвигала:
 -  Ну, Ритка-Маргаритка,  куда побежала?
Что-то тихонько говорил на ухо своей ученице. Также осмотрел и мальчика. Присел на стул, который взял от окна:
 -   Ну, что, мамочка! Поздравляю вас, детки здоровенькие. Дай Бог, будут радовать своих родителей. Катенька, можно я буду так вас называть? Я в курсе того, что вы с подачи моей студентки предполагаете  разное отцовство своих детей. Предлагаю пока это не афишировать и не знаю, стоит ли, что бы об    этом знали окружающие, пока все не будет подтверждено наукой. Мы имеем возможность на базе институтских лабораторий провести все анализы, но это только с вашего добровольного согласия.  Ни ваше имя, ни имена отцов ваших детей нигде не будут названы.  И еще: я научный руководитель Лидии.  Если все подтвердится,  я повторяю – если подтвердится ваша с Лидой  теория, то мы будем иметь смелость,  просить вашего разрешения  использовать сей факт в научной работе будущего доктора. Смею надеяться, хорошего, талантливого доктора! Без огласки, без имен. Если нет, то нет, но будет обидно и мне,  встретившимся с подобным феноменом впервые в жизни, и тем более Лидочке.  
 -   Я ничего не имею против. Но действительно хочу, чтобы на меня не указывали пальцем, не шептались  мне вслед. А что именно все так, как определила Лида, я уверена. И без анализов ДНК.
И заплакала…

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
19. ((()))
Лидия вошла в палату к своей подопечной.  
Особую опеку, которой врач-интерн окружила роженицу Жданову, заметил весь персонал. Забегала к ней по нескольку раз   в свою смену, навещала  и в свое личное время.  То ли на консультацию, то ли еще по каким-то причинам приглашала и профессора, своего учителя. В этом городском роддоме работали несколько его бывших студентов.
Все врачи знали, что роды  прошли нормально, осложнений не было, дети здоровы, нормально набирают вес.  На сегодняшний день данная роженица – единственная, у которой двойня,  этим будущие  коллеги и объясняли интерес Лидии к ней. Собирает материал на дипломную работу.
 -  Здравствуйте, Катерина Валерьевна! Добрый день, малыши! Как вес набираем?  Иначе домой не отпустят, пока положенное не наберете. Вы в курсе?
 -   В курсе, в курсе, засмеялась Катя.  У нее с появлением в палате Лидочки поднималось настроение.  На сегодняшний день – это единственный для нее близкий человек.
Лида присела на стул, открыла толстую папку.  Взяла   лист бумаги, лежащий сверху:
 -   Катерина Валерьевна, вот результаты анализов ДНК: матерью всех троих детей являетесь Вы. Девочки,  родные сестры – и по матери, и по отцу. Мальчик   приходится им братом только по матери, то есть его отец – другой  мужчина.  Все  так, как вы и думали. Я вам оставлю копию документа. Я очень надеюсь,  что мы с вами связь не потеряем, и будем встречаться,  созваниваться. Возможно, если будете не против, я буду вас навещать.  Я вас очень люблю. Вы мне стали родным человеком, честно-честно!
Катя приподняла голову, стараясь проморгаться так, чтобы не выкатились слезы из больших глаз.
Со стороны можно было подумать, что это было просто: сделать анализ на отцовство Катиных детей. Возможно, где-то там, в лабораториях института это и было сделано быстро и без проблем, но найти образцы этих самых ДНК было проблематично. Гораздо сложнее, чем показывают в детективных сериалах. Особенно, когда она сама находится здесь, в палате родильного дома.
В тот день ее впервые навестил Михаил. Постоял над кроватками малышей:  
 -  Вот теперь у нас полная семья. Выйдешь отсюда, сразу пойдем в ЗАГС, распишемся  и Алешу с Анастасией зарегистрируем.
Наклонился, поцеловал Катю:
 -   Спасибо,  дорогая! Только ты сумела сделать мне такой подарок.
В голосе было столько самодовольства, что Катерину покоробило… А тон, которым все это произносилось! Было понятно, что как личность жена уже не существует, отныне она является   приложением   и дополнением   к его   имиджу отца двоих   детей.
Минут через десять собрался уходить. Выложил в холодильник продукты, поинтересовался ее желаниями. Дал указания, что следует съесть в первую очередь, а у Катерины только от его указаний желание есть пропало на несколько дней вперед.
Вернулся к кроваткам.  Посмотрел на детей. Задержал взгляд на  девочке. Даже немного наклонился, чтобы получше разглядеть.  
 -  Сын нашей породы. Похож на меня. Очень. Родители будут рады!
Так растерялась от его слов, что ничего не сказала против. Не поставила в известность, что дочь будет Маргаритой. Но твердо решила: ничего скрывать не будет. Все выложит как на духу, в первый же день, как появится дома. И не потому, что боится, что все тайное рано или поздно становится явным. Просто не может и не желает врать, а там будь, что будет. Хоть трава не расти. Главное: она МАТЬ. И детей своих защитить сумеет.
Лидия не столкнулась с Михаилом.  И Катя была этому рада. Демонстрировать  окружающим самовлюбленного типа ей совсем не хотелось. Лида поинтересовалась,  почему она не в настроении? Что случилось?
 -  Все нормально,  еще не проснулась окончательно.
Лидия пришла решить вопрос, где и как ей взять материал для  анализов ДНК мужчин. Объяснила подробно, какие вещи подойдут для этой цели. Чуть не со слезами, Катя поведала, что вещи мужа, которые Андрей не забрал,  у нее есть, но они в московской квартире. А от Михаила вот: Катерина подала стакан, из которого минут десять назад Борщев пил воду.
 -  С мужем все просто решим: нужен ДНК старшей дочери. Как мне найти какие-то личные вещи девочки?
Женщина достала из тумбочки небольшую косметичку, за цепочку вытащила из нее медальон:
 -   Вот Зоечкин локон. Подойдет?
 -  Боюсь, что нет. Волосики срезаны,  на них отсутствуют луковицы.
Зазвонил телефон. Очень кстати позвонила мама. Они с Зоенькой приедут в Питер уже сегодня и навестят Катюшу. Так была решена и эта проблема.
Итог -  результат  озвучен. Вот  этот лист бумаги  на краю тумбочки  с синими печатями  хранит все тайны  ее семьи. Так сказать, дела семейные…  Это и есть тот скелет, который будет ей рвать сердце на части, порой    выглядывая   из шкафа. Что он ей принесет?  
((()))
Больше трех недель Катерина пробыла с детьми  в роддоме. Наконец Алешка набрал вес, который должен был иметь ко дню выписки. Маргошка росла как на дрожжах. Родилась покрупнее брата и росла быстрее. У нее заметно округлились щечки, появились ягодички,  как две маленькие сдобные  булочки.   Вот их и выписали. Дома их встречал накрытый стол, родители Катерины с Зоенькой.
Борщев «порадовал» жену сообщением, что его родители приедут только через месяц. Лариса Петровна так решила: нужно немного окрепнуть Кате и ребенку. А пока у них гостят  Катины  родители, то нечего всем топтаться на пятачке и мешать (можно понимать, как раздражать) друг другу.  О рождении двойняшек Миша родителям так и не сказал, все готовил сюрприз, и Пушкаревых просил об этом умолчать. Валерий Сергеевич обиделся, но пробурчал: «Было бы сказано».
Через два дня Пушкаревы уехали домой, забрали с собой и Зоеньку:
 -   Мамуля,  приедет бабушка Марго и заберет нас с Юрой в Лондон. Ты же меня отпустишь? Папа поедет с нами.
 -   Конечно, отпущу и с папой, и с бабушкой. Позже папа или бабушка привезут тебя ко мне.
 -   Я люблю тебя больше всех, но приезжать не люблю. Твой Миша меня не любит,  и я его не люблю. Так я папе и сказала. С папулей договорились, всегда буду с ним, когда захочу, дома,  в нашей квартире!
Девочка  умолчала, что  есть  у нее еще самая большая мечта: чтобы в этой квартире оказалась мама, одна, без этих малышей. Первая ревность окутывает девочку так, что она не желает находиться рядом с матерью, понимая, что новым  детям  мама уделяет больше внимания, чем ей.  К отцу тянется еще и потому, что ее душа чувствует, что отец полностью  принадлежит ей. Детским подсознанием понимает, что папа старается любить Юрия, старается, а принадлежит ей. Вот в этом возрасте, как будет ей понятно много позже,  рождалась ее  женская чуткость, способность   сердца   любить и прощать. Но  ни  с кем не делить.
((()))
Катерина  откладывать разговор не стала. Решила сразу расставить все точки над «i», чем быстрее, тем лучше: подала в руки Михаила документ об отцовстве детей.
Какое-то время он смотрел на нее как на привидение. Принять и понять то, что было написано на бумаге, не мог.
 -   Не понял, что это? Как называется?
 -  Называется это суперфекундация, редкий случай, когда рождаются близнецы от разных отцов. Только прими как должное: да, дочь от Андрея, она Жданова  и назову я ее Маргаритой. Так зовут мать Андрея.
 -   Знаю я,  как зовут всю его родню до третьего колена! А ты…  И здесь не обошлось без этого выскочки!  Как хорошо, что не сказал родителям о двойняшках,  как чувствовал подвох. Что родители скажут? Что только суки так плодятся! И будут правы.
В следующую минуту он уже звонил в Новосибирск,  отменял поездку родителей к ним. Как и чем объяснял причину – не прислушивалась.
Скандал, вернее это были крики и оскорбления в сторону Катерины, длились до самого утра. Катя закрылась в комнате, старалась не слушать, но все оскорбления достигали цели. То, что пришлось ей выслушать,  покоробило бы даже не очень изящный слух ее отца.
Было понятно,  что Борщев к утру почти опустошил содержимое  бара. Но самое ужасное,  что  ее ожидало: пропало молоко. Первым делом, начала судорожно звонить Лиде.
Не прошло и часа, как палочка-выручалочка была на пороге. Лешенька  только кряхтел недовольно, а    Маргошкины гены показали, на что способна она, когда желает есть. Со слезами на глазах, мать  дала дочери  грудь,  через несколько секунд рев возобновился. Да такой, что в комнату заглянул опухший с похмелья и от бессонной ночи Михаил и рявкнул, вернее, попытался рявкнуть, но только  прохрипел:
 -  Ты ее заткнешь   или нет?
Катя дала девочке немного подслащенной водички, Маргаритка  с жадностью вцепилась в соску. В это время появилась мать-кормилица в образе Лидии: дети были накормлены, после плача, уставшая, сытая Маргошка уснула, уснул и Алешка.  Хлопнула входная дверь, Лида с Михаилом не столкнулись.
Катерина налила чаю, поставила какие-то деликатесы и рассказала девушке все, что случилось, что ей пришлось выслушать. Подвела итог:
 -   Лида, помоги мне еще раз. Жить я с ним не буду. Мне нужна съемная квартира. Через месяц, через неделю… хоть сегодня.... Но я уйду.
Надежды, что вновь появится молоко – не было.  Слез также  не было.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
Предсталяю как выглядит Катя в глазах Михаила, он всегда думал она верная мужу женщина воспитана в строгости,а тут получается двойняшки от разных мужчин.Самобичевание здесь не поможет, надо жить дальше.Вот я пока не вижу рассудительную Катю, одни эмоции.Андрей тоже благополучно женился,что послал цветы это еще ни очем не говорит, просто жест вежливости :flower: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Emi писал(а):
Самобичевание здесь не поможет, надо жить дальше.

Да, Emi, Вы правы. Это замечание: не в бровь, а в глаз. :da:
Спасибо за внимание. :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
20.

Время шло, утекало как вода через решето.  Катерина с мужем практически не общались. Крутилась женщина одна с детьми, как могла. Не сетовала  на судьбу. Если приходилось ночью поплакать в подушку – винила только себя. Часто заезжала  Лидия,  не с пустыми руками. Перед тем, как навестить своих  подопечных, интересовалась,  что необходимо купить.Катерина сумела с помощью Зорькина сдать внаем московскую квартиру. С Колькой подсчитали, что сможет откладывать приличную сумму на счет себе или Зое, помогать родителям.  Катя с другом не поделилась , что собирается съезжать от Борщева. Была уверена, что один правильный поступок совершила в своей жизни: не зарегистрировала брак с этим «подарком судьбы».Но что-то тянула, и Михаила в известность не ставила о своих планах. Опять трусила, вновь чего-то боялась. Лида смотрела на женщину беспомощным  взглядом    и разводила  руками, типа: «Я в этом вам не советчица».Михаил принес и положил на стол Свидетельство  о рождении Борщева Алексея Михайловича.  Одно свидетельство, в графе «отец» вписано его имя.      -   За сына я несу полную ответственность.  -   Вот тогда, изредка приноси  ему памперсы и детскую смесь.Слез давно не было. Обиды на этого мужчину  также не держала.  Выпалила эту фразу и жалела об этом много времени. Но слово не воробей, вылетело…Забота и любовь к сыну у Михаила выражались  в том, что он изредка подходил к ребенку, мог взять на руки на минутку-две и уходил. Вечерами Катя первым купала сына и относила в комнату отца. Позже, уложив Маргошку,  забирала мальчика к себе. Привыкла   ко всему этому. Молчаливую  благодарность испытывала к мужчине за то, что приготовление  еды  полностью взял  на себя. Еще и с этой проблемой она бы уже не справилась.Опять же с помощью Лидии добралась до отделения  ЗАГСа, получила Свидетельство  о рождении Маргариты Андреевны  Ждановой. Убрала к себе в документы, совсем не хотелось, чтобы оно попало в руки то ли мужа, то ли сожителя, то ли соседа по коммуналке.Не помнит, где, когда и по какому поводу,  услышала выражение: «Живым – жить»…Вот и собирала все силы в кулак, чтобы быть живой, чтобы жить. Она мать, и кроме нее ее дети никому не нужны. Понимала, что  родители уже не в силах поднять ее детей.Все закончилось в один вечер: Михаил вернулся  подшофе, что позволял себе  после возвращения  Катерины из роддома все чаще. Зашел в комнату, которую она занимала с детьми:  -   Миша, добрый вечер. Извини, но я просила не заходить к детям не переодевшись.  -   Спасибо, запомню! Вот о чем я хотел с тобой переговорить: что есть, то есть. Никуда не денешься. Как говорится, из песни слов не выбросишь. Я решил так: всем окружающим скажем, что ты забрала в роддоме отказную девочку, а я против. Но ты же упрямая, как не знаю кто… Все же ребенка забрала. Придется ее растить.   -   Я сказки про своего ребенка сочинять не собираюсь. Для тебя она чужая. Считай ее  отказной, подброшенной, какой угодно. Но это мои дети. Мои. Все этим сказано. Своим родителям и друзьям, преподноси,  как хочешь. Я и слова против не скажу. Вернее и слушать ничего не буду. А теперь – выйди вон!  
- Ты… ты…Михаил задыхался. Не мог построить фразу. Наконец собрался,  и полился поток площадкой брани.  -   Да ты,  ты должна на коленях стоять, в ногах у меня валяться и прощения просить!Катерина держала себя в руках, не опустилась  до крика, да и детей боялась разбудить. Понимала, что если начнет перепалку с Борщевым, то невольно признает себя виноватой.
  -   Это перед тобой я должна стоять на коленях и просить прощения?  К твоему сведению, я должна  была стоять на коленях, валяться в ногах и просить прощения у  собственного мужа ! И в этом случае, не смотря на то, как я гадко поступила, предала Андрея,  изменила ему, и подумать  только – с кем?   Он меня не упрекнул  ни словом, не сказал в мой адрес ни одного оскорбительного слова!
Михаил протянул руку, схватил Катерину за волосы, притянул к себе. Выглядела женщина очень беспомощно и вновь не повысила голоса,  а это взбесило  Борщева еще больше.  -   Но живешь ты в моей квартире, и своего ублюдка ты принесла в мой дом!  -   Не волнуйся, у нас есть своя квартира. Намного больше и удобнее этой, насколько ты можешь помнить. Мне ее оставил Андрюша.
После того как Борщев выскочил из квартиры, Катя позволила себе расплакаться. В порыве, бессознательно набрала родной номер, который пальцы набирали так же уверенно, как пальцы   пианиста привычно пробегают по клавишам знакомой музыкальной фразы. Тут же испугалась, сбросила звонок,  только попросила судьбу: «Господи, только бы сигнал не прошел! Что я делаю?»Кольку срывать с места также не будет, ни к чему, чтобы он был в курсе ее бед. Сколько друг ей пытался вправить мозги по поводу Поварешкина, как он называл Борщева.  Да у Кольки  и своих проблем  выше крыши, через три года после первенца, Вика на удивление всем, родила еще погодков. Работа, дом, семья…Ему сейчас не до ее проблем.И вновь звонок Лидии.   -   Мне срочно нужно выехать с квартиры Борщева. В крайнем случае уеду в Москву,  к родителям…  Но это не вариант…  -  Катерина Валерьевна,  я на дежурстве.  Приеду утром.
((()))  
Утешение Михаил уже давненько находил у своей белокурой бухгалтерши. При переезде в Питер и ее прихватил с собой. Девушка была в курсе семейных перипетий начальника, но наличие гражданской жены, а теперь еще и сына ее не останавливало.   Жену можно отодвинуть, не стена. А тут сожительница, вообще не проблема, да и давно не юная.Борщев  своим ключом открыл дверь ее квартиры. Или выпил еще по дороге, или от неумения пить его окончательно развезло.  Лег поверх одеяла и полночи рассказывал какую-то чепуху про свою старую любовь: как его обманули, подсунули чужую дочь. И здесь  муж  Катерины сумел отметиться – девчонку, причем свою копию умудрился ей  сделать,  а принесла она эту девчонку, не Жданову,  а  ему, Борщеву.  Женщина из этого пьяного бреда ничего толком не поняла.  Хозяйка пыталась сказать, что у него же сын родился, причем здесь девочка? Но гость, которого в этот вечер не ждала, начал храпеть.   Единственное,  в чем себя убеждала блондиночка,   что если бы не сеть ресторанов, прибыль от   которых она просчитывала  ежедневно, и минуты бы не стала терпеть их хозяина. В Москве есть белокурый красавец, но в жены к нему метить  не может не только она, а никакая другая красавица.  Роман Малиновский… Это мечта, недосягаемая.А реальность в белом костюме, с солидным счетом в банке, вот она,  рядом, на ее кровати.

На пороге собственной квартиры Михаил появился спустя двое суток. В квартире никого не было.Со злостью сорвал с  себя галстук. Пнул кресло. На большее не хватило сил. И вновь эта женщина, которая затмила  ему белый свет, все сделала по-своему. Не сумел он ее приручить и таким образом; но и пожизненно стоять, согнувшись в три погибели,  перед ее гордостью он уже не может. Жизнь несправедлива: она живет Ждановым, она дышит им. Самое кошмарное, чего не мог перенести Борщев,  так рождение детей и от него, Михаила,  и от этого … Жданова... У мужчины кончились все матерные выражения, которые он мог бы послать в адрес бывшего мужа Катерины. И в адрес Пушкаревой заодно. Это как же так надо было любить этого красавчика,  что спала с ним, с Михаилом,  а родить умудрилась от Жданова?   Пусть живет Катерина как желает. Вот только жизнь он ей еще попортит.
Жениться он женится, и как можно скорее. Будет громкая свадьба, о которой напишут газеты. Девушка давно созрела. Уверен, что  согласится на все его условия. Но в отместку Катерине отсудит у нее сына. Что может быть ужаснее для Пушкаревой?Как позже оказалось, в  одном промахнулся Борщев: милая его сотрудница, много лет ожидавшая его внимания,  встала в позу: быть женой  алиментщика она еще согласна, но выйти замуж за мужчину с ребенком на руках? Простите, у нее еще не последний день Помпеи! Она своих нарожает, столько, сколько будет надо ее мужу! И хлопнула дверью.Решил, что и его родители нянчиться с внуком от женщины, которая никогда не нравилась им, не пожелают. Поостыв, сделал вывод: вот как раз отсуживать и забирать сына у Пушкаревой не нужно. Так больше вероятностей, что уж с чужим-то ребенком Жданов к ней не вернется! А со своими родными девчонками, его и палкой потом не отгонишь и от Катерины,  и от детей!  И валяться  в ногах Жданова Пушкаревой не придется. Борщев решил, что, как порядочный мужчина,    алименты будет ей выплачивать по суду, и ни копейкой больше.Пушкарева  – это его проклятие. Вечное.
И сыном он с ней навечно связан…

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
21. ((()))

Неделю назад Катиным двойняшкам  исполнилось по три года.  Приезжала Елена Александровна, сам Пушкарев  оставался дома, «на хозяйстве». Нога болела, передвигаться становилось все труднее. Только просил, чтобы жена  Алешку привезла с собой. Знал, что Ритку-Маргаритку Катерина не отпустит от себя. В первое время объясняла тем, что девочка якобы очень болезненная растет, лучше ее не отрывать от мамы и из привычной среды. Позже у всех вошло в привычку, что старшую Зоечку чаще всего забирает Андрей. Много времени она проводит с Маргаритой и Павлом Олеговичем. Валерий Сергеевич только тяжело вздыхал,  никак не мог понять дочь: нарожать – нарожала  детей, и как кукушка разбросала  их.Алешка смирный,  покладистый  парнишка. С удовольствием приезжает к ним, бывает, что и Борщевы  его к себе забирают на недельку – другую.  Когда возвращают, не могут нахвалиться, какой у них внучек: и умник, и красавчик, и рассудительный не по годам. Никто из Борщевых от   скромности не страдает, говорили не таясь,  что  есть в кого – весь в папу!Их расстраивало, то, что   будущая  супруга Мишеньки,  наотрез отказывалась, чтобы мальчик бывал у них больше нескольких часов.  Михаилу  делать подарки, особенно большие, не позволяла. Мотивировала  тем,  что отец ребенку платит хорошие алименты.Но бабушка  есть бабушка   – Лариса Петровна обновляла Алешеньке за время его пребывания у них,  чуть ли не весь гардероб. Катерина никогда не спорила, в позу не вставала, и   ничего  никогда не говорила.  Все принимала как есть: если что-то считала ненужным,  молча, не поставив никого в известность, отправляла в мусоропровод.Дедушка – есть дедушка: от него Алеше перепадали  новые игрушки. Такие, которые желал внук.  Вот в этом хозяйстве мама хозяйничать не могла – мальчик помнил каждый винтик, каждую детальку, каждую мелочь. Но порядок в его углу, на его полках всегда был идеальный. Каждая вещь знала свое место.Единственное, что беспокоило Катерину – это скрытный,  замкнутый характер ребенка. Как мать ни старалась, душу этот маленький человечек не открывал. Все свои  тайны  ребенок держал при себе. Эти черты не были приобретенными. Помимо скрытности, замечала за сыном и жадность: лишний раз   ничем не поделится. С пеленок, с самого раннего возраста доминировала такая черта: «мое»!Любил Алешка и прихвастнуть – эту черту в нем также заметили взрослые. Как-то Валерий Сергеевич сказал в сердцах: «Права твоя бабушка Лариса,  весь в Борщевых,  если не похвалишься, три дня спать не будешь»!Но любил  внука  от всего сердца,  как может любить человек с большим добрым сердцем, готовый отдать все ради благополучия  дорогих и родных ему  людей.И мать, и Пушкаревы  поступали одинаково при покупке игрушек для малышей: если машинки – то две, если куклы – то тоже две. Маргошка  была полной противоположностью брата – в ее уголке понятие «порядок» отсутствовало. Куклы, посудка,  машинки – все вместе.Если Катерина приводила ей  в пример Алешу, дочь не отказывалась все привести в порядок, только говорила «потом». Мать продолжала настаивать на своем, в ответ звучало требовательное «помоги»!В отличие от Алешеньки у сестры секретов не было никаких: все на виду, душа у девочки была широкая – отдаст все. Зато упрямство было тоже на двоих, если встала в позу, не сдвинуть.На фоне ее громкоголосия, тихого голоса брата было не слышно. Катя любила наблюдать за детьми, понимала,  почему они такие разные – гены. Растут в одной семье, получают одинаковое количество  любви и внимания, но гены – разные. И любила Катерина детей до безумия: каждая их болячка, каждая царапина – впивались огромной занозой в ее  сердце.Помнит тот момент, когда уже точно знала, что отцы у ее детей разные. Вставал вопрос, требующий ответа:  как я буду их любить? Сумею ли любить одинаково? Да еще и мальчика? Это же все разное. Прошло чуть-чуть времени, поняла женщина,  что всех детей любит одинаково сильно. Они ее дети. Ее частицы,  ее кровинушки.  Вот и рвалась на части, чтобы не только было у детей здоровое младенчество, но и обеспечить будущее своих детей.Заглядывала Катя далеко: была спокойна за Зою. Андрей обеспечит будущее дочери.А вот о будущем   Алешеньки и Маргариты ей нужно заботиться самой, и желательно начинать сейчас,  пока есть силы и возможности.Все эти годы жила в маленькой двухкомнатной квартирке, которую ей помогла найти Лида. Попросту экономила деньги и строила большую квартиру. Правда не в самом Питере,  а в Ломоносове. И рядом с Питером,  и природа лучше, не мегаполис, да и дешевле значительно обходится строительство. Через несколько месяцев все будет готово, сможет переезжать. Будет комната и для родителей.Полгода прошло с того дня, как дети пошли в детский сад.  Работать «на удаленке» прекратила. Устроилась в банк, питерский филиал «Ллойд-Мориса». Первое время, пока детки проходили адаптацию к яселькам, у нее жила Елена Александровна. Помощь оказывала  неоценимую. Без участия матери не рискнула бы принять предложение этой  работы.После окончания  аспирантуры уехала единственная подруга Лидия.  Уехала сама, в сибирскую  глушь, где она единственная врач на много квадратных километров: «Поеду набираться опыта, где нужно быть врачом широкого профиля». Давно не созванивались. Катя подозревает, что кто-то, дорогой и близкий  появился у подруги.Обещала приехать к новоселью, также строит квартиру в Питере,  маленькую. Разница в возрасте почти в десять лет не  влияла на  их дружбу.После  ухода Катерины от Борщева,  порвалась дружба с Юлианой.  Никак пиарщица  не могла Кате простить Мишу.  Общается ли бывшая подруга со Ждановым, Катя понятия не имела. Нет ничего вечного в этой жизни, а казалось, что такая дружба,  как у нее с Виноградовой, вечная и нерушимая.
Детский сад был в десяти минутах ходьбы от дома. У Катерины сегодня и завтра, за переработки в праздничные дни, выпали  выходные. Решила посетить магазины: обновить одежду деткам, порадовать малышей какой-нибудь новой игрушкой. И сердце сжалось от боли,  от того, как захотелось увидеть Зоечку, которую не видела почти месяц! Очень-очень, до слез, захотелось домой, в Москву,  к родителям. Хоть на часок, хоть на два. Не была с того дня, как в одночасье  уехала с Борщевым, бросив все.Тут же пошла в  кассу железнодорожных и авиабилетов, что притулилась между бутиками в супермаркете. Взяла билеты на самолет,  на пятницу. Вот, перешагнула свой страх, поедет в Москву! И Маргошка впервые полетит на самолете. Пока девушка-кассир оформляла ей билеты, позвонила управляющему и договорилась, что завтра она прервет свой отдых и перенесет выходной на следующий понедельник. Обратно прилетит в понедельник, и Зоечку заберет. И маму, которая не позволит, чтобы любимица целыми днями находилась одна. Вот такая у нее  жизнь, вот такие проблемы.С покупкой билетов появилась проблема покупки подарков доченьке,   родителям,  Кольке и его детям.  Со всеми подарками вопрос решался просто, вот только что подарить Вике? Уже звучит в ушах недовольный  голос Клочковой, вернее давно уже Зорькиной: «Пушкарева!  Ты долго думала, что мне подарить»? Обе знали, что это  давно превратилось в игру, но не прекращали наигранное неприятие друг друга. Глубоко вздохнула и  продолжала рассматривать вышитую  салфетку, только куда ее можно «примастрячить» не могла придумать. Вот тут ее и застал звонок друга. Вот только вспомнила  о нем! Счастливый, что скажешь!Предупредила, что перезвонит через минутку, выйдет из отдела. Зорькин  быстренько спросил, про ее  новости, порадовал, что у всех  все ОК.  Предложил ей  не падать, сегодня они с  женой и  Малиновским идут к Ждановым, так сказать, на крестины. Дочери Андрея исполняется полгода. С восторгом рассказал, как они втроем, молодой отец, Зорькин и Малиновский,  ходили полгода назад в бар  «обмывать   пяточки»,   пока Кира была еще в роддоме. Вот после «пяточек» Вика  его одного в эту компанию не отпускает!  -   И ты только сейчас мне об этом сообщаешь ?  Я рада за него, действительно рада. Как назвали девочку?  -  Как мою, Светланкой.  Родилась дочь  светленькая, как Кира.Нажала «отбой». Вот  теперь  действительно всему конец. Нашлась причина, почему стал реже общаться с Зайкой,  она все больше находится со старшими Ждановыми. Обвиняла Катя отца Зои необъективно. Последнее, что Андрей стал реже брать дочь к себе, просто придумала, накрутила себя. Шла между бутиками и продолжала накручивать себя. На пути попался   небольшой бар, села на высокий стул. Попросила бокал французского шампанского.  Может она поздравить любимого мужчину с рождением дочери? Когда-то же должна она доставить  и себе небольшое удовольствие?Рассматривала  пузырьки, группками  поднимающиеся к поверхности. Пригубила… Показалось очень вкусным… И выпила залпом. Подняла глаза к высоченному потолку,  часто заморгала,  стараясь, чтобы слезы не закапали. Вот и все. Собралась, взяла в руки пакеты с покупками. Быстрым шагом шла домой и медитировала: «У меня все прекрасно. У меня здоровые дети. У меня живы родители. У меня хорошая работа. Мне нельзя раскисать,  я в ответе за детей, за родителей.  Без меня им не прожить. Андрюша, счастья тебе и твоим детям». О  своей  предстоящей  поездке в Москву никого в известность не поставила.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
22.((()))
Чутким ухом Вика  уловила, как на этаже звякнул лифт. Зорькин что-то сегодня задержался и прилично. Не доверять мужу она не могла, но обычно он ее предупреждал, где он, и с кем. О деловых встречах она знала всегда: вот так, стихийно,  без предупреждения  он мог задержаться только в двух случаях: что-то неожиданное  случилось у Пушкаревых или   его в паре со Ждановым совратил на очередной «мальчищник» Малиновский. Два женатика, Зорькин и Жданов,  бывало, что   долго противостояли   Роману, но когда срывались, не выдержав подколок Малиновского,  то этот срыв берегов не знал. Жданову, после таких загулов,  доставалось от Киры  на орехи по первое число. Жена Андрея вслух о вероятных любовницах говорила вскользь, но по стародавней  привычке, подозревала мужа в изменах.  Чего только ему не приходилось выслушать,   но без криков и оскорблений, как прежде.   В итоге он увозил свою любимую Зайку  к родителям, или Пушкаревым. Чаще к Пушкаревым, там его примут, пожалеют и полечат от болезни под  названием  «тяжелое похмелье».
Вики на любимого Ники привычки шипеть не имела. Только время  от времени, прикладывала   холодный компресс ко лбу мужа и с придыханием говорила:  -   Нашел с кем пить! Разве ты их перепьешь? А тебе голову беречь надо, это главное достояние семьи. 
-  Вики, я честное пионерское, честно пил. 
-   Это как, позволь поинтересоваться,  можно пить честно?
  -  Жданов с Ромкой  по две, а я пропускал, эти две.  А вот третью пил вместе с ними. Позже может пил каждую, я не помню уже. И бутербродов с маслом в таких заведениях не предлагают... 
-   Вики, спасибо, что  ты  есть у меня!  Молодец,  что  напомнила про мою голову! Ее действительно нужно беречь... Мы с мужиками просто общались, разговаривали...  Ох...Дальше разносились стоны,  больной  принимал таблетку аспирина, которую жена услужливо приготовила вместе со стаканом воды. Тяжелое дыхание, вздохи. И, как правило, после такой дружеской встречи, на работу он идти не мог. С раннего утра жена ставила его в известность: 
-     Лежи, не вставай. Президенту твоему позвонила,  свое он от меня получил за твою недееспособность.  Поставила в известность, что о работоспособности своего финдира  он думать должен  был вчера. Интересно, о чем вы говорили до полуночи? 
-   Не помню… Кажется, мужики спрашивали про Пушкареву.  Но я молчал. Да и не знаю я ничего про нее, родители ничего не рассказывают, она сама тоже ничем не делится…Сцена повторялась примерно раз в квартал. Одно и то же.
Где же муж сегодня? Кира  звонила только что. Жданов давно дома. С одним Ромкой Коля в бар не пойдет, значит,  сделала вывод Виктория, что-то случилось у Пушкаревых. 
 Отметила прибытие лифта, заняла эффектную позу в холле, опираясь одной рукой о стенку шкафа, вторую уперла в бок. Красное платье красиво очерчивало фигуру, Виктория это и без чужих комментариев прекрасно знала.  Зло немного брало: приготовила ужин, со Светочкой   сделала уроки. Почитала детям книжки.  Хихикнула про себя: пусть издеваются и завидуют все, кому не лень: но ее двух курсов МГИМО вполне хватает на то, чтобы решить с доченькой  задачки за первый класс!И где же этот гений Зима-Летто? Есть-то хочется! Бог с ним, она накроет на стол и будет наслаждаться вкуснятинками сама. Но тут и брякнула кабина лифта, извещая, что привезла ее мужа домой.Коля ввалился в дверь.   «Абсалютна» трезвый! Но на ногах  еле стоял, прямо таки свалился на канапе, гордость хозяйки. Открыл портфель, подал жене пакет с пирогами. Вика,  осознавая серьезность момента, прекратила свои артистичные выступления. Взяла пакет и без кривляний и выкрутасов, нормальным голосом спросила: 
-  Так, что случилось у Пушкаревых?
  -  Во-первых,  жрать хочу! 
-  Что случилось? Не пугай меня! Почему ты пришел от тети Лены голодным?
  -   Пушкарева  приехала!  На два дня. 
-   И что теперь? Пушкаревы по этому поводу есть перестали? Или про твой аппетит забыли?Николай снял очки, положил их на стол  перед диванчиком,  уставшими, больными глазами посмотрел  на жену. 
-   Ты же знаешь, когда я волнуюсь, я не могу наесться, я все время голодный! 
-   Так соскучился по подружке, что меня готов съесть!Вика засмеялась. 
-    Вика, там не на что смотреть, не то что есть  – кожа и кости! Анорексики лучше выглядят! Для сравнения скажу тебе так:  Катька была значительно  симпатичнее, лучше выглядела, когда  пришла устраиваться в «Zima-Letto»!  Мы с ней поболтали часа два, и я никак не мог привыкнуть к ней, вот такой. И еще,  знаешь, что бросилось в глаза: Маргаритка   копия   моей крестницы.  Вот один в один! С Алешкой ничего общего.Вика присела рядом с Колей. Любопытство уже брало верх. От слов мужа потеряла дар речи. Готова уже была на всех парах лететь к Пушкаревым,  чтобы проверить все сказанное мужем. Знала, что он умеет пошутить, но сочинять не умеет. 
-   И ты еще спрашиваешь, почему я голодный! Кормили меня, но от всего увиденного мне кусок в горло не лез. Даже я, привыкший к Пушкаревой с детства,  не могу воспринять ее вид. Жизнь ее добивает, я так думаю. Сложилось впечатление, что живет одна, с детьми. Ничего толком не рассказывает, как раньше. Чужие мы с ней стали... 
-   А ну-ка,  Виктория Аркадьевна, поднимись с низкого старта! Корми меня и не вздумай прямо сейчас бежать удовлетворять  свое любопытство. Ночь на дворе.  Катька улетает  в понедельник,  успеешь съездить в воскресенье, или вместе съездим. С детьми.Коля излишне строго посмотрел на жену, таким же строгим голосом сказал:   " Вика, только прошу, держи язык за зубами. Никаких сплетен,  ничего про Жданова. Понятно"? 

Вика, от природы будучи хорошей хозяйкой, сноровисто  управлялась  на кухне Пушкаревых.  Попутно собирала всю ораву детей, и своих, и Катиных в парк, на аттракционы. Ждали Колю,  на одной машине уехать не могли. И вот вся орда, под предводительством Сережки Зорькина и Катиной Маргаритки, рванула вниз по лестнице, когда увидели Колину машину.   Катя сидела на стуле отца,  пальцы сцепила в замок и положила на стол. Отрешенно смотрела в окно. 
-   Счастливая ты, Вика. А как ловко управляешься  с домашним хозяйством. Я так не умею: меня мама сильно ничему не учила, лишь бы читала. Вот такой неумехой и выросла.
  -   Пушкарева,  не прибедняйся! Зато вон какая умная, сколько мне в свое время тыкали  в физиономию твоим красным дипломом МГУ! А уж по поводу моих двух курсов МГИМО я наслушалась!  Особенно твой Жданов изощрялся! 
-   Вика, он давно не мой! 
-   Ой, как я устала от вас всех! 
-   Чего это ты от нас устала?Катя продолжала следить за ловким движениями Виктории: без всякой суеты на столе оказались и тарелка с разогретыми  пирогами, и сахарница, и вазочки с конфетами, медом, вареньем. Катя уже не стала акцентировать свое внимание на чашечках,  ложечках,  блюдечках и прочей атрибутике  чаепития.   И это все на чужой кухне!Катерина помнит, как ей приходилось сосредотачиваться, когда к ней в гости приходила свекровь. Собирала волю в кулак, почти как космонавт перед стартом: только бы ничего не уронить, не рассыпались,  не разлить. Уставала  от этого, как будто бы вагоны в ночную смену разгружала. И нелегко ей   далось умение быть хорошей мамой: вовремя успеть  все постирать, погладить, накормить.  Без мамы, без няни. Все сама, сама…  
-   Пушкарева, удовлетвори мое любопытство: ты одна живешь или с Михаилом? 
-    Почему одна?  С детьми. А что это так важно?  
-  Ой, Пушкарева! Важно, очень важно! Женщина не может быть одна. Ей нужен муж. Понимаешь, муж нужен.Вика голосом выделила последние два слова: «Муж нужен».
  -   Пушкарева, ведь ни для кого не секрет, в том числе и для моего Зорькина, что он был последним вагоном уходящего поезда, в который мне удалось заскочить.  Мне даже обидно было. Расценивала так: что  не повезло, так не повезло: был этот   уходящий поезд совсем не СВ, а плацкартный!
Вика засмеялась от души.
  -  И все у нас   получилось! Предложи мне любого раскрасавца, самого удачливого бизнесмена, я своего Ники ни на кого не променяю. Иногда вспоминаю, что греха таить, у кого я только  в постели не побывала, но мне они ни за какие коврижки не нужны. Знаю я, Малиновский не только Коле моему говорил,  что кто же знал, что из меня получится образцовая  жена, мать, хозяйка! Детей я рожаю, и буду, рожать только от Зорькина. Помнишь фильм, старый, про дореволюционную Сибирь,  как там с юности Анфиска изменяла мужу. А любовнику так и сказала: «Нет, дети от Кирьяна. И рожать я буду только от мужа».  Я вот так же, ни разу мне не пришла мысль, что можно изменить мужу. Нет, никогда. А что было у меня в прошлом, в прошлом и осталось. Ни мне, ни Коле никто не нужен. Мы друг для друга. А вас всех хрен поймешь: любите одних, живете с другими, детей рожаете, прости Господи, сами не знамо от кого! Страсти у вас! Любовь! Тут, в начале недели с Кирой встречалась, так она опять не пойми где витает: сказала, да еще с таким гонором, что приехал Никита по делам ненадолго, но звонил, просил о встрече.  Соскучился, видите ли, по ней, и по Юрке! Рассказала, что сын общается с Минаевым, любит его больше, чем родного отца. Скучает по Никите, зовет его папой. И сказала мне это таким довольным тоном, что я ни возмутиться, ни воспитательную речь произнести не успела . Вот зачем ей это нужно? Сам черт Воропаеву не поймет. Понятно же, что от Жданова она никогда не уйдет, особенно после рождения Светланки.  Но Андрюшу, как и прежде на шаг от себя не отпускает, ревнует к каждой юбке, но без сцен.  
  -   Что? Катерина была на грани обморока . 
-   Что? Бедный Андрюша! За что ему все это? 
-   Пушкарева, о себе подумай. Выглядишь, как с креста снятая. Надо же... Андрюша… бедный Андрюша! 
И как-то по-бабски всплеснула руками, выражая возмущение.Вдруг Вика прикрыла ладошкой рот:
-  Господи, что я болтаю! Вот теперь-то, Зорькин точно мне язык отрежет,  или еще хуже, выдернет с корнем. Ведь просил, предупреждал, чтобы я ни слова не говорила тебе о Жданове. Катя, (чуть ли не впервые в жизни Виктория  назвала Катерину по имени, а не по фамилии), Катенька,  только никому ни слова ни про Никиту, ни про Ждановых !  Я прошу тебя. Пусть они сами разбираются!

Катерина  отодвинула от себя чашку с чаем,  положила голову на руки. 
-   Кать, мне говорили, что твои  девочки  похожи между собой, как две капли воды. Я не верила. Увидела и обомлела - ведь точно похожи, как от единых отца и матери. 
-   Колька сказал? Ну, так получилось, они мои ведь доченьки .
Промолчала, что ее и Андрея.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
23. ((()))

С переездом в Москву Кира стала намного умиротвореннее.  А долгожданный брак с Андреем – это сбывшаяся голубая мечта детства. Из старых подруг (а были ли они, подруги?), встречалась она только   с Викой.  Семьями не дружили, жены сами по себе, мужья сами по   себе. В офисе «Zima- Letto» появлялась редко. Величественная, недоступная.При встречах с Клочковой,  Жданову  раздражал вид самодовольной женщины.  После замужества, Вика никогда не заводила разговоры о деньгах, только о муже и детях. Бесконечно могла говорить о ремонте, новой мебели и даже о посуде, что  всегда казалось, с Викторией  не может быть связано.  Умная женщина, Кира понимала, что они с Викторией, как и раньше,  никогда не заговорят на одном языке:   абсолютно счастливая в браке  Вика,  которую беспокоят только такие вещи, как аппетит Ники и детей.  А Кира –  в былые времена могла часами говорить о Жданове, и единственной слушательницей  была Клочкова. В  настоящее время  Кира Юрьевна  предпочитала больше    молчать, как о Жданове, так и о себе...
Пожалела только о том, что сказала о Минаеве, с которым встретились в детском кафе по просьбе Никиты и сына. Переживала, как бы не умеющая держать язык за зубами Виктория не проговорилась там, где это будет совершенно не к месту.

Примерно через год после нового замужества, Киру прямо таки взбесило, когда подруга рассказывала ей о своей странной дружбе с матерью  Пушкаревой. Виктория восторгалась женщиной, которая прожила нелегкую жизнь, и не растеряла своей доброты по отношению к окружающим,  любви и внимания  к внукам. Но промолчать, о том, о чем надо было бы, Вика не могла. Все эмоции, как и раньше, были достоянием окружающих. Вот и в тот раз вылетело: 
-   Вот скажи мне, объясни, кто для нее теперь твой Жданов? Другие бы и на порог не пустили бывшего  зятя, который в прошлом им нанес обиду, и дочь их обидел? А они его принимают от всего сердца,  он же отец их любимой внучки!
Кира  ответила: 
-   Ключевая фраза в твоей речи, Вика, это «твой Жданов». Мой, и теперь ничей больше. Понятно? И он приехал в Лондон за мной, когда узнал про Юрия. Да, я проявила благородство, я любила его, только от любви большой и уехала, чтобы не мешать любимому человеку. Оставила его Пушкаревой. Если бы  я не скрыла от него свою беременность,  он бы ни за что не ушел от меня. Но время все расставило по своим местам – он со мной, у нас настоящая  семья. Андрей прекрасный отец,  поэтому  и рвет свое сердце пополам между Юрой и Зоей.  Девочка очень милая, как ее не любить? 
-   Кира,  скажи честно, но для тебя она чужая?  Я ее люблю  по настоящему, больше чем ты, так?  Ты любишь ее показной любовью, чтобы Жданову угодить. Разве я не права? Только  Пушкареву не понимаю, почему Зайка больше живет у вас и у дедушек с бабушками?  У Коли спросила,  он мне в ответ так настучал  по маковке,  чтобы не лезла не в  свое дело.
Разговор получился для Ждановой  неприятный.  Распрощалась и покинула ресторан. Вика осталась, решила  пригласить  на обед мужа.
Кира ехала после этой встречи и впервые задавала себе вопрос: а верный ли она сделала выбор, когда приняла  решение  принять  предложение Андрея?  Помнит, как едва не упала в обморок при  появлении Жданова  на пороге своей квартиры в Лондоне,  как на второй день плакала от радости и счастья на плече Маргариты. Обе решили, что наконец-то Андрюша  излечился  от болезни по имени «Катя Пушкарева». И главный совет Марго:  
-   Кирочка, доченька, ты только постарайся,  чтобы Зоенька привыкла к тебе. Приласкай  лишний раз   девочку, не отталкивай  от себя. Поверь, Андрюша это оценит. А Юра с сестренкой сами найдут общий язык. Они дети.
Вот и доласкала чужого ребенка. Как себя внутренне ломала, чтобы ни словом, ни взглядом не оттолкнуть от себя ребенка ПУШКАРЕВОЙ! Да,  Зоя дочь Андрея,  но родила ее ему ненавистная по сей день  Пушкарева! Кире  хватало ума, воспитанности, интеллигентности, чтобы внешне не показать, что творится у нее внутри. Всегда заботливая, внимательная по отношению к девочке, скорее мама, а не тетя Кира. Никогда, ни одного отрицательного  комментария не произнесла в адрес матери Зои. Выдержка, которой можно позавидовать. Это умные учатся на чужих ошибках, а она училась на своих. Оба с мужем  делали вид, что если не произносят имя Пушкаревой, то ее как бы и не существует в природе.
Но  каких моральных сил ей это стоило: совмещать любовь к отцу и ненависть к матери этого ребенка! И к своему ужасу, какую массу   благодарностей по этому поводу  она  слышала от Андрея.   В минуты близости хотелось услышать совсем другое… И вот итог, о котором она не сказала никому: тяжелый разговор с семилетним сыном.     В тот день  Марго пошла погулять с Зоей, Юрик отказался составить им команию наотрез .  После ухода бабушки и сестры, Юра присел в ногах матери, лежащей на диване и тихо произнес: 
-   Мама, а почему мы не живем с тем моим папой? Я очень его люблю, и очень скучаю. Он меня носил на плечах, мы с ним ездили  на каток, в аквапарк. Смотрели мультики…  А Жданова  твоего я не люблю!
Кира с ужасом смотрела на сына и пыталась как-то объяснить, что происходит в их жизни. 
-   Юра,  так бывает в жизни взрослых людей: любят, женятся, у них рождаются дети. Но что-то не складывается, взрослые перестают понимать друг друга и они  расходятся.  Так и у нас получилось. Мы   очень любили друг друга с  твоим  папой Андреем.  Он твой настоящий папа. Но он в то время  полюбил, (а хотелось сказать: «у меня его забрали, украли, увели обманом»), другую женщину. Родилась Зоя.  Но они все-таки развелись. Мы вновь стали жить вместе. 
-   Андрей любит только свою Зойку.  Когда вечером заходит к нам в комнату, долго сидит на ее кроватке и смотрит  на нее. Потом целует и поправляет одеяло. А возле моей кровати постоит капельку и все… Меня он не любит. Меня любит тот папа,  который остался в Милане. 
-   Сынок, твой настоящий папа – это      Андрей. И фамилия у нас Ждановы, как у него.   Он любит тебя, Юрочка. Но по  другому,  чем Зою.  Ты мужчина, ты старше. А она маленькая девочка, и  рядом с ней нет мамы. Ты это должен понимать! 
-   Я не люблю Зойку. Пусть уезжает к своей маме, она же у нее где-то есть. Или пусть ее заберет бабушка. И в моей комнате, скажи Ирине Николаевне, чтобы ей больше постель не стелила. И вообще , я  хочу домой, в Лондон.
Как было  больно на душе после этого совсем не детского разговора, знает только она, Кира Воропаева. Почему-то в минуты боли она всегда ощущала себя Воропаевой , хотя  если положить руку на сердце, она радовалась,   когда выходила из ЗАГС-а,  что сбылась ее почти детская мечта: она стала Ждановой.
Вечером,  после нелегкого  разговора с сыном,  Кира предложила   мужу  выделить отдельную спальню Зое, мотивируя тем, что дети разнополые и уже достаточно взрослые. Андрей ничего не имел против и сразу предложил дочери свой кабинет, девочка запрыгала,  захлопала в ладошки и с детской непосредственностью выпалила: 
-   Ты всегда будешь рядом, когда я буду у вас в гостях и буду  спать на диване. А ты, папуля, будешь работать. Долго работать, до самой ночи. Да? 
-   Да, моя радость, да!Подхватил девочку, прижал к груди, поцеловал: 
-   Ой, какая у меня дочурка большая выросла, я ее уже и подбросить к потолку не могу!
И как бы мимоходом, потрепал по волосам Юрика. В глазах сына Кира увидела столько обиды, что подошла и прижала темноволосую  головку мальчика к груди.Утром позвонила свекрови, посетовала  на простуду, которую  якобы Юра подхватил на катке, и попросила забрать Зою,  чтобы девочка не подхватила инфекцию.
Через  два года     в  WhatsApp-е  сына  увидела чат  Никиты. Не постеснялась покопаться  в телефоне сына. Минаев  и перезванивался, и переписывался  с Юрием.
Кира ждала ребенка. Новую радость.Рождение дочери сделало  Жданова по- настоящему счастливым. Кира рассчитывала, что появление Светочки отдалит мужа от старшей дочери, но его привязанность к Зое росла.  А вот сын начал   еще больше  отдаляться  от отца. Родным и близким Андрей для сына не стал. Не сумел… Мальчик стал взрослеть, обида, ревность стали проявляться и к матери. Если раньше ревновал  только Жданова к сестренке, любовь и привязанность к которой  у него не  появились со временем, на что рассчитывали взрослые, то теперь ревновал и маму к новой сестре.  В семье, которая со стороны казалась благополучной во всем, появлялись проблемы и росли как снежный ком.
С рождением своей дочери, Кира  сумела исподволь  добиться, чтобы Зоя  бывала у них как можно реже. Трудно стало  Кире управляться с семьей при наличии малышки. Муж с ней соглашался и выкраивал минуты, чтобы встретиться со своей  Зайкой, когда та гостила  у Пушкаревых. Или ее забирала Маргарита, сердце которой также рвалось на части, глядя на метания сына.
((()))
Сегодня отметили Светины крестины. За столом, в квартире Киры  и Андрея Ждановых,  друзья  собрались  впервые.  Исполнилось девочке полгода. Посидели хорошо, что-то вспоминали из прошлого, чему-то смеялись. К удивлению Жданова, Зорькины  появились на пороге с таким количеством пакетов и контейнеров с едой, какие он не видел давно. Только бывшие тесть с тещей могли привозить такое количество съестных припасов,  спасая его от голодной смерти. Молча вздохнул, оставляя  в прошлом,  далекие счастливые  дни.За весь вечер Вика  не ляпнула  ничего, что по привычке  привело бы в бешенство хозяина.  Видно, Николя ЗорькИн,  провел хорошую предварительную  работу. Друзья давно заметили, что мужа Вика побаивается  и прислушивается к нему.   Никто не ожидал, что  Вика настолько воспитуемая особа. Вот тебе и тихоня Коля, сумел приручить и выдрессировать бывшую студентку МГИМО!  Тема Заиньки и ее мамы не возникла за вечер  ни разу,  что его и Киру  радовало.Так мимоходом, что-то Малиновский рассказывал про свои новые любови в Питере во время последней командировки, из которой вернулся вчера. 
-   Ох, и блондиночка была!
И странно посмотрел на друга.
((()))
Вика  сумела   закончить посиделки до того,   пока ее благоверный не забыл, что пить «нужно честно», то есть выпивать вместе с хозяином и его другом третью  рюмку,  а две стоит пропустить.Какое волшебное слово знала его жена, неизвестно.  Но Николай безропотно встал из-за стола, помог убрать посуду, унести ее на кухню и несколько заплетающимся языком дал распоряжение Жданову: 
-  В посудомойку сам загрузишь,  а я на выход. У нас дети у Пушкаревых. Людям спать пора.
Кира  сделала вид, что не среагировала  на знакомую фамилию, а Жданов спрятал  от жены  взгляд.  Почему, объяснить не мог.Минут через десять после отбытия четы Зорькиных, Роман обратился к другу: 
-  Хозяева,  Вам  гость еще не надоел?  Пора и вам  от меня отдыхать. Палыч, пошли, проводишь.   Кирюша,  ты своего благоверного  со мной минут на десять отпустишь?  Пока такси  подождем, немного посекретничаем.  
-   Идите, идите! У вас много лет  один секрет от меня – Пушкарева!
Вечер переставал быть томным:   никто за все время встречи и  словом не обмолвился даже о его Зайке,  а под конец пошло-поехало! Андрей так глянул на  жену, что развивать эту тему она не пожелает еще очень долго. Даже в шутку.
  -   Кирюша,  да Бог с тобой! Какая Пушкарева,  это все в прошлом!  Теперь и в страшных снах не снится, прости Господи! Секреты чисто производственные: случилось кое-что, обсудить надо сегодня,  чтобы завтра было время обдумать и  в понедельник быть ко всему готовым.
А сердце Андрея при упоминании Кирой  бывшей жены  сжалось, попросило: «Господи, прости меня. И грехи отпусти за все мои прегрешения. За  обиды, что  Катьке нанес». Вот что вдруг такое накатило?   

-  Ну, что там у тебя в Питере приключилась,  а то  я твои загадочные взгляды, можно подумать, не знаю. Что за секреты?
  -   Кира права – секрет один, Пушкарева. Вот ведь у Кирюши  интуиция, как она Катьку  чувствует! 
-  Кончай, не береди душу. Все в прошлом. Но Катю я забывать не собираюсь – это же моя жизнь, моя любовь, хоть и бывшая. Ромка, я счастливый. Правда, счастливый. Только сердце мое разорвано пополам, вернее уже не пополам, а на части. 
-   Я в Питере встречался с блондиночкой,  той, которая из «Мармеладова». 
-   И что? Старая любовь? Не жениться ли ты, Малина, собрался? 
-   Жениться  на ней собрался, только не я, а Борщев,  известный тебе кулинар в белом костюме. Не перебивай ,  а то я нить разговора потеряю: короче Катька от повара ушла почти сразу, как родила. Живет одна. Снимает квартиру. Где работает, не знаю. Но основной ее доход – это деньги от сдачи вашей квартиры! Вот так.Палыч, помнишь, я как-то тебя спрашивал, а не может Пушкарева беременной быть от тебя? Я ничего не понял из лепета блондиночки.    Она рассказала, что ей пьяный Борщев перед уходом   от него Катьки,   такого наговорил,  что и  во сне не приснится!    Якобы, Пушкарева  взяла в роддоме отказную девочку. Он был против, но ты же знаешь Катьку…  если решила,  то бульдозером  не сдвинешь.  А вот когда Пушкарева его  бросила, он пришел к своей протеже, и такого нагородил,    что она решила, что поваренок   допился  до белочки. Но… Мишель не мы, пить не приучен, но пил неделю. Во как! А дочь якобы, Палыч, твоя копия! 
-   Ромка, не знаю, до чего допился повар, но ты явно несешь ахинею. Катя родила близнецов, это точно. Мальчика я несколько раз видел у Пушкаревых.  Я к нему, поверь, никакого отношения не имею. Если Юрка мой, я сразу, по фотографии это определил.  Проспись,  позже поговорим.  О Катерине я вообще ни с кем говорить не хочу. Это моя боль. И Кира это по-прежнему чувствует. 
  -   Короче, все, что я тебе говорю, прими за бред сивой кобылы. Продолжал Роман. Только моя кобыла проржала  мне на ухо, что Питер город маленький и встречала она Мишину беспросветную любовь вместе со всеми детьми: мальчонка копия поваренка,  а девчонки похожи друг на друга, как две капли воды. Объясни мне, как такое может быть, если Зайка твоя копия, а не Катерины?
Поднял глаза на квартиру Ждановых. 
-  Короче, Жданчик,  думай, что хочешь, а я за что купил, за то и продаю!
Вновь посмотрел на окна Ждановых: 
-    И все равно, через много лет, родив двоих детей, Кира тебя ревнует к Катькиному фантому. Смотрит на нас из окна и уверена, что мы говорим о ней, о Пушкаревой.  Иди домой, тебя ждут. Вот что еще мне пришло в голову: а почему все дети должны быть похожи на тебя? Светка-то, вон какая беленькая!  Смотри, Палыч, может и Кира не святая?
Жданов со смехом замахнулся на друга. Роман  увернулся и   начал набирать  номер таксомотора.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 11:38 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Друзья давно заметили, что мужа Вика побаивается  и прислушивается к нему.   Никто не ожидал, что  Вика настолько воспитуемая особа. Вот тебе и тихоня Коля, сумел приручить и выдрессировать бывшую студентку МГИМО! 


Розалия писал(а):
Вика  сумела   закончить посиделки до того,   пока ее благоверный не забыл, что пить «нужно честно», то есть выпивать вместе с хозяином и его другом третью  рюмку,  а две стоит пропустить.Какое волшебное слово знала его жена, неизвестно.  Но Николай безропотно встал из-за стола, помог убрать посуду, унести ее на кухню и несколько заплетающимся языком дал распоряжение Жданову: 
-  В посудомойку сам загрузишь,  а я на выход. У нас дети у Пушкаревых. Людям спать пора.


Очень мне понравился такой поворот событий! А то везде : Зорькин - размазня, Вика - стерва... А оно вон как обернулось у автора! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB