НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Не представляю на Борщева ни Жданова отказывающимися от своих детей.
это что-то невероятное.
Думаю порыв Малиновского можно считать провокацией Андрея, чтоб быстрее определялся с отцовством.
Кира может уйти к Никите. А вот Андрей сам не уйдет,максимум запьет.
В этом фике он слабый. Выбирает комфортную среду.
Даже то,что изменяя Кате ,перестал обращать на нее внимание в постели говорит о махровом эгоцентризме и нежелании ни в чем себя напрягать. Нет ощущения ценности жены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
lacky писал(а):
Не представляю на Борщева ни Жданова отказывающимися от своих детей.
это что-то невероятное.

Здешнего Борщова могу, тем более в пользу Малиновского. Ему самое главное было Катю со Ждановым разлучить, чего он успешно добился.
Он же женится собрался? Ну а там и законный наследник не за горами.

lacky писал(а):
Думаю порыв Малиновского можно считать провокацией Андрея, чтоб быстрее определялся с отцовством.

Если бы Автор не поторопилась с рождением Димы, то можно было бы обыграть сложившуюся ситуацию, как возможность записать Алешку на Жданова. Борщов дает согласие на усыновление Малиновскому, а тот в свою очередь Андрею.

lacky писал(а):
Кира может уйти к Никите. А вот Андрей сам не уйдет,максимум запьет.

А куда он денется, если Кира подаст на развод, тем более если бы Света действительно оказалась дочкой Никиты?

lacky писал(а):
В этом фике он слабый. Выбирает комфортную среду.
Даже то,что изменяя Кате ,перестал обращать на нее внимание в постели говорит о махровом эгоцентризме и нежелании ни в чем себя напрягать. Нет ощущения ценности жены.

Полностью согласна с тем, что Андрей махровый эгоист. Я уж не знаю насчет любви, но уважение к Кате у него точно нет. Киру он уважает куда больше.

А все почему? Потому что здешняя Катя сама себя ни во что не ставит. Женщина имеющая самоуважение никогда не скажет:

Розалия писал(а):
Лучше бы Андрюша меня ударил, чем все это выслушивать.


И о самоубийстве из-за ухода мужа думать не будет:

Розалия писал(а):
В тот момент, когда прочитала его записку, только присутствие рядом ребенка, удержало  ее от петли. Страх напугать ребенка, материнский инстинкт взяли верх над душевными  метаниями,  болью потери и предательства самого любимого человека. Того, кому отдавала всю себя. Ради которого ломала себя. Если бы Зойки не было в квартире, если бы девочка не дергала  мать, если бы не щебетала рядом,  женщина не подумала бы ни  о престарелых одиноких родителях,  ни о дочери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Вот про петлю мне кажется перебор для Кати, даже для здешней.

Этот фик продолжение "Сердца пополам", но в отличие от пунктирного повествования первого здесь много детальных описаний и диалогов. История и характеры ГГ более обоснованы и понятны.
Спасибо за это Розалии.
Однако есть недосказанность, какой-то обрыв сюжета.
Может быть автор устал от этой истории или размер фанфика не рассчитал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
lacky писал(а):
Вот про петлю мне кажется перебор для Кати, даже для здешней.

Этот фик продолжение "Сердца пополам", но в отличие от пунктирного повествования первого здесь много детальных описаний и диалогов. История и характеры ГГ более обоснованы и понятны.
Спасибо за это Розалии.
Однако есть недосказанность, какой-то обрыв сюжета.
Может быть автор устал от этой истории или размер фанфика не рассчитал?


Если честно: и не знаю, что ответить. Скорее всего - все вместе. И мне в назидание на будущее: следовать плану, который сложился, и не переделывать его в процессе работы. Еще: стараюсь не читать в это время чужие работы, чтобы не поддаться соблазну и не уйти по чужой тропинке.

Не умею, как другие писать месяцами - взялась , и все дела по боку. :shock: :suicide: А тут время поджимает, решила ехать.


И вот, попалась картинка. Грубовато, но в тему:

Изображение

Девочки, до встречи. Спасибо большое, мне было с вами хорошо.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Розалия, спасибо за фик! читала, было интересно! :Rose:
почти всё психологически достоверно - один момент, где мне не хватило описаний, я комментировала чуть выше. плюс ещё не хватило описания, почему Катя приняла Романа.


Розалия писал(а):
Первоначально, предполагалось, что Кира уедет к Никите. Светлана от Минаева, но уж тогда совсем ",рогатым" получается любимый многими Андрей. За что ему такие женщины, за какие грехи? Но... если разобраться...грехов хватает.
ох, было бы лучше - имхо. ))

как есть сейчас - и не жизненно (ближе к сказке), и не сказочно (жаль всех, особенно детей - ни у кого настоящего счастья не получилось).


согласна с lacky и Юла в обсуждении после окончания фика.

(где мнения разделились, моё мнение: 1\ здешний Борщёв отказаться от детей очень даже мог.. неприятный тип. 2\ про суицидальные наклонности Кати - не перебор, одинокая мысль могла мелькнуть - больше-то она к такому не возвращалась. могла даже всерьёз не размышлять, а просто проговорить для себя эту мысль.)



Розалия писал(а):
Не умею, как другие писать месяцами - взялась , и все дела по боку. А тут время поджимает,
а я боюсь начать выкладывать что-то неоконченное.. скорее, не выложу вообще - чтоб не было соблазна свернуть в сторону; чтоб оценить сначала весь текст целиком.... ))
и у каждого подхода - свои плюсы.



Розалия писал(а):
Девочки, до встречи. Спасибо большое, мне было с вами хорошо.
:friends: :sun:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB