НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 13:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
Мамаш, я хохотала как ненормальная. Про сиденье ты права. А что вы в Нидерландах делали?


А мы путешествовала "вокруг света за 80 дней" , т.е. 5 стран за 11 (Германия-Мюнхен, Австрия-Зальцбург, Бельгия - Брюссель, Антверпен, Брюгге, Люксембург, Голландия - Утрехт и Амстердам).

А почему на втором этаже? Потому что так прикольней и интересней. :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:32 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Таня писал(а):
Да нет, я не про это имел в виду. Теперь у тебя появился телевизор, холодильник, и крыша над говоловой. Теперь тебе не нужно спать на улице и искать хлеб!".

УЖОС, УЖОС, УЖОС! Проклятые капиталисты! :evil: Я даже не знаю как бы ответила! Но очень едко бы что-нибудь сказала! Меня, правда, так не обижали. Да, правда, я и в Москве неплохо жила. И дом у моих родителей круче, чем наш в Штирии. Вопрос, как ты к свекрови обращаешься? Меня моя по первости аж мамой просила величать :shock: и на ты, о как полюбила сразу!
ma_mashka писал(а):
Про травку в поездах рассказываю свою любимою историю. Возвращаемся мы с мужем в августе 2000 года из Амстердама на поезде в город Утрехт, в котором мы ночевали. Вагон двухэтажный и для курящих. Мы, естественно, на втором этаже.
Заходит мужик. Садится за соседний столик (в вагоне), достает кисет, бумажки для самокруток и скручивает ВООООТ ТАКОЙ косяк с травой! Закидывает ноги на сидение напротив и блаженно закуривает. Потом приходит второй мужик, стреляет у первого бумажки для самокруток, скручивает еще более здоровый косяк и тоже блаженно закуривает. Через некоторе время в вагон заходят люди в форме (по-моему, это была полиция). Проходят по вагону, внимательно все осматривают, потом подходят к мужику номер один и делают ему замечание. Внимание вопрос: что не понравилось полицейским в поведении мужика номер один????


Мамаш, а это точно косяк был. А то как раз в 2000 году а может и не в 2000 но по-моему именно тогда был бум в Европе на самокрутки. Мой даже свои Gauloises (голуаз) забросил на самокрутки перешел. но там точно не косяк был. Просто такой табак в баночках и папирусная бумажка такая тоненькая. Они в цыгарки тоненькие такие скручивались. Смешно так.

ma_mashka писал(а):
А мы путешествовала "вокруг света за 80 дней" , т.е. 5 стран за 11 (Германия-Мюнхен, Австрия-Зальцбург, Бельгия - Брюссель, Антверпен, Брюгге, Люксембург, Голландия - Утрехт и Амстердам).

Здорово, мои любимые места, особенно Бавария! Это что-то!

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Цыпа, неть! Мы самокрутки от косяков отличать умеем! Мы их само ...крутили когда-то сами. И те, и другие! У мужа даже специальная машинка была для закрутки самокруток.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:37 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Цыпа писал(а):
Здорово, мои любимые места, особенно Бавария!

Ага, в Боварию и Астрию мечатем вернуться когда-нибудь обязательно!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:37 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Тада круто! :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:38 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
ma_mashka писал(а):
Ага, в Боварию и Астрию мечатем вернуться когда-нибудь обязательно!

Как говорится Willkommen Sie Bitte! :D

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
ma_mashka писал(а):
Люта, ты знал, ты знал!
Не-е, я не зналь, я внимательно читаль. :grin:

Таня, спасибо за темку; читаю молча, но с большим удовольствием. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 19:41 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Танечка, очень интересно, но пока мало. Расскажи об особенностях характера "аборигенов", о традициях, праздниках, местной кухне - все интересно! Какая там система образования, здравохранения, какие интересные места можно посетить?Заранее спасибо! :grin: :friends:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Таня, спасибо, очень интересно.
:good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 04:51 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Цыпа писал(а):
Тада круто! Laughing Laughing Laughing
_________________


И я про это! От обычного табака у меня не тошнит, хотя я не курю. На запах марихуаны у меня чуть-ли не мгновенный рвотный рефлекс.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 04:52 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Все девочки, немного терпения. В воскресенье отвечу на все вопросы. Реал меня съел. Спасибо за проявленный ко мне и моей стране проживания интерес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:27 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Хорошо, рассказываю. Был у меня такой случай. Итак, я была в голландской школе у детей 7 лет. Короче я работала с одной программой и поэтому имела возможность поприсутствовать. В общем учительница радуется. Дети, сейчас угадайте из какой страны приехала наша гостья. Дети начинают называет разные страны, включая Китай. Тогда я говорю, что приехала из самой большой страны мира. Практически весь класс выкрикивает Франция, но одна девочка все-таки сказала, что это Россия.
Тогда учительница предлагает детям найти Россию на карте. Она достает раскладную широкую карту и вешает ее на стену. Минуты две или три она ищет Россию на карте. Потом она показывает Польшу и говорит детям: "смотрите, вот отсюда приехала наша гостья". Я смущенно поправляю. Объясняю, что это Польша, а Россия (самая большая страна мира) находится выше. Дети внимательно смотрят. После чего учительница произносит коронную фразу: "Ребята, завтра Татьяны с нами уже не будет. Сегодня, мы поставим здесь небольшую точечку, а завтра, без ее помощи, попробуем сами найти Россию на карте!".

Примечание:
Это не типичное Голландское поведение. Такие дураки, как и везде, исключение. Но было смешно.


Финиш.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:31 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Теперь немного о дне рождения. У них очень интересная традиция. Они поздравляют с днем рождения не только самого виновника торжества, но и имеющих отношение (иногда очень маленькое ) к нему людей. Поздравляю тебя с днем рождения сына, например. Это я еще могу понять. Мать имеет прямое отношение к ребенку и тоже гордится его ростом. Мне например свекровь звонила и поздравляла меня с днем рождения мужа. Это нормально. Сына она поздравила тоже - первым. Это тоже я еще понять могу. Но уже сложнее. Но когда на вечеринке приходят гости и начинают поздравлять друг друга - воу! Мне до сих пор смешно. Поздравляю тебя с днем рождения твоего коллеги, знакомого, друга, свекрови, свекра, или если не знают, какое отношение человек имеет к имениннику, то просто поздравляю.


Последний раз редактировалось НРК 03 дек 2007, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:36 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Цыпа писал(а):
Меня моя по первости аж мамой просила величать shock и на ты, о как полюбила сразу!


Было дело. Только не от любви. Нравится ей такой почет. Но, т.к. у моего любимого с мамой отношения не очень, я тоже не стала заморачиваться. А однажды, когда она мне сказала, что маму здесь заменит, я ей ответила, про то, что мама у меня одна и она в России. Человек, который не уважает и не любит своего собственного сына, мне мамой стать не может. Но это я ей не в тот момет сказала, а уже потом, когда она гадость про Яока сказала. Сейчас отношения как в правительстве. Полная дипломатия. Ужины, рождения и все. ХВАТИТ! И мой счастлив.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 09:08 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Таня писал(а):
учительница предлагает детям найти Россию на карте

Таня, мое воспоминание не из Голландии, но к твоему рассказу в темку.
Очень давно, еще в СССР, мой босс уехал в длительную командировку на полгода. И распределил свот обязанности между сотрудниками. Мне выпало экномическую географию в ВУЗе преподавать. На 1-м занятии что-то про полезные ископаемые было. Попросила студентов Сибирь на карте показать. Куда они только не тыкали, но в Сибирь не попали. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48
Сообщения: 290
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Весело тут у вас…у меня с картой тоже как-то было, в детстве у бабушке на Северном Кавказе мои двоюродные братья решили мне Камчатку показать на маленьком глобусе, и с радостью указали на Мадагаскар :shock:

Танечка, бытовые зарисовки очень интересно…получается что можно поздравлять каждый день, ведь столько жителей в стране, и каждый день кто ни будь родился :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 23:42 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Люсьена писал(а):
Танечка, бытовые зарисовки очень интересно…получается что можно поздравлять каждый день, ведь столько жителей в стране, и каждый день кто ни будь родился


Да, попасть пальцем в небо можно. Остановив на улице человека можно почти с 70% уверенностью поздравить с днем рождения знакомого или дальнего родственника. Благо им подарки дарить не нужно.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство с Нидерландами
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Посмотрите, какая красота - это сделано из цветов! :tender: :tender: :tender:

Bloemen Corso: парад цветов и весны в Нидерландах.


Нидерланды известны на весь мир как главный поставщик тюльпанов. Но, оказывается, не только этими цветами живет страна. Весьма развито там также и выращивание георгинов. Более того, в голландском городке Зюндерт даже проходит ежегодный масштабный фестиваль, посвященный этому растению, - Bloemencorso.

Изображение


Феерическое шествие, которое не даром называют лицом весны, представляет из себя огромные скульптуры, выполненные из свежих цветов, которые установлены на передвижные платформы.

Изображение


Парад цветов “Bloemencorso van da Bollenstreek” уникален тем, что это единственный фестиваль такого калибра.

Изображение


В третью субботу апреля больше полусотни машин отправляются из Нордвейка, неся на себе огромные цветочные композиции самых неожиданных форм и расцветок. Каждый год парк цветов открывается только на два месяца. В 2015 году Кекенхоф принимал посетителей с 20 марта до 17 мая.

Изображение


На создание гигантских передвижных скульптур, изображающих людей, животных, сказочных и фантастических персонажей, у флористов уходят миллионы тюльпанов, роз, гиацинтов и других цветов.

Изображение


Эта работа начинается за два-три дня до праздника. Дизайнеры и флористы заранее продумывают композиции скульптур и их цветовую гамму, изготавливают специальные каркасы с подсветкой и крепят на них бутоны, воплощая задуманные образы в жизнь.

Изображение


Изображение


Принять участие в этом увлекательном творческом процессе могут все желающие: работы, как правило, много, и помощь волонтеров только приветствуется.

Изображение


На протяжении всего маршрута, вдоль дорог собираются сотни тысяч зрителей, чтобы увидеть необычное шоу.

Изображение


Изображение


Начало этому необычному фестивалю было положено в далеком 1947 году. После окончания Второй мировой войны население разрушенной и обнищавшей страны очень нуждалось в позитивных эмоциях. Их своим землякам дал Вильям ван Варменховен, производитель цветов и селекционер из города Хиллегома. Он украсил свой ветхий грузовик несколькими цветочными гирляндами и построил на нем первую цветочную композицию - огромного синего кита из гиацинтов.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство с Нидерландами
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ух ты, какая красотиЩа :sun: :sun: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство с Нидерландами
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Яна писал(а):
Ух ты, какая красотиЩа :sun: :sun: :sun:


:da: :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB