НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Alla Savos, спасибо за таких хороших главных героев :Rose:
жду продочку ))))


Alla Savos писал(а):
- Андрей… ты не подвезёшь меня домой? - спросила она скромно.
...
«Она меня любит. Все ещё любит».
весь кусочек (включая то, что заменило троеточие) - такая милота и прелестность ))) не нашлась даже, какие части лучшие ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 04:07 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Девчата :drinks: :kissing_two:



-12-


Когда успокоительные капли не помогают, приходится пить чай на травах - специальный сбор, подмосковного производства - «Замкадный антидепресняк». И ничего, что руки дрожат, а перед глазами до сих пор мелькают уродливые картинки. Ничего, что все ушли, а он остался тут один. И неважно, что сам всех разогнал… Ну, кидался вешалками… И пару раз - баночками с блестками. Так они сами виноваты! Коряги безмозглые! Да кто так двигается?! Кто так двигается?..

Ему ведь нужны легкие бабОчки. Легкие, как дуновение ветра, как прикосновение перышка, приземлившегося на ладонь, как трепет миланского шелка, одуваемого вентиляторами, как…

Нет, так дальше работать невозможно. Так нельзя. Кругом одни бездари, одноизвилинные мужланы!..

Вот что этот Рональд себе возомнил? Приходит пьяный среди ночи, пахнет чужим мужским парфюмом и ещё имеет наглость ничего не помнить, а потом даже не извиниться (хотя впору бы каяться, на коленях), и весь день не звонить. Ни одного звонка за весь день! Ни единого!

А Милко ждал. Телефон из рук не выпускал. Речь обличительную заготовил, причём, фразы такие загадочные подобрал: «Я думал, ты мой главный приз, а оказался эстафетной палочкой», «Твоя амурная болезнь тебя же и погубит. Чего скулишь?! У тебя, мой дорогой, от собаки есть всё, кроме верности». Весь день слонялся по «Зималетто», сочинял. Потом эта отвратительная репетиция была. Нет, это не модели, а сушеные воблы. Никакой харизмы, блеска в глазах. Ходят по подиуму как зомби. Уродуют величайшие творения - потрясающую новую коллекцию, это уникальное произведение искусства, какого ни на одном показе в Европе не сыщешь! Они даже не понимают, какой алмаз он тут сотворил. Эта Пушкарева, ходячий компьютер, все цифры ей подавай… экономия, подешевле - вот, на что она реагирует. А про Жданова и говорить не хочется… Стал серым, озабоченным офисным червяком. Трудно вспомнить, когда он последний раз к его рыбкам в гримерку заглядывал. Вот Ромка… Ромка постоянно наведывается, прикармливает, проверяет поклёвки…

А ещё вешалки пропали. Целых двадцать штук. Новые чешские вешалки. Милко их сам, лично, заказывал у давнего приятеля, сам запирал на ключ в своём сейфе, в самом надежном сейфе в этой конторке. А сегодня открыл… Сейф пустой, нет ни вешалок, ни плечиков. Просто проклятие какое-то. А Рональд так и не позвонил…

Милко выпил чай, закинул в рот зефирку и с горя ее проглотил, почти не прожевав. Потом схватил ещё несколько штук, сгрыз их молниеносно. Стало немного легче. Наверное, чай «Замкадный антидепресняк» начал действовать.

Все-таки зря он бегал сегодня за испуганной Анжелой и избил ее занавесом… Нервы ни к черту. Но как тут быть спокойным, когда кругом приземлённые, неспособные мыслить творчески, наглые дровосеки, рубящие его талант, тупыми топорами?

Милко вышел из своей мастерской, прошёлся по пустой компании, попинал горшочки с фикусами, нарисовал на стене ручкой несколько разбитых сердечек. Может, переночевать сегодня в «Зималетто»? Душ у него есть, диван с подушками тоже, белье и одежда, чтобы переодеться тоже имеется, да у него даже пижама и зубная щетка тут есть. Почти дом родной. И Рональд пусть помучается. Можно написать ему, что он сегодня задержится… в клуб якобы пойдёт, с подружкой. А сам вообще домой не вернётся. Точно! Так и сделаем. Пусть Рональд всю ночь локти кусает.

Милко рассмеялся, довольно похлопал себя по животу. И внезапно услышал чьи-то голоса.

Темно, работает лишь слабое техническое освещение, коридоры пусты, уже поздний вечер. Никого в компании быть не может.

Воры! Это воры снова пробрались. Вешалок и плечиков им недостаточно, они ещё пришли. Повадились, гадюки. Наверное, теперь хотят спереть его эскизы, или ещё хуже - любимую линейку закройщика!

В глазах потемнело. Милко еле устоял на ногах, его повело. Прислонился к стене. Образ вора, удирающего с линейкой за пазухой, красной тряпкой полыхнул перед глазами. Милко сорвался с места. Побежал по коридору на звуки, и оказался в приёмной президента.

Эти олухи додумались включить там свет! Совсем обнаглели от безнаказанности!

Толкнул дверь быстро, со всей силы, ворвался в кабинет.

В углу, на диванчике, притаились двое. И они… целовались?

Увидев Милко, отпрянули друг от друга.

- Андрей?

Жданов усмехнулся, довольно стрельнул глазками. Растрепанная рубашка на оголенном торсе ему необычайно шла. На краю сознания Милко даже подумал, что неплохо бы в дальнейшем продумать мужскую линию потрепанных рубашек.

А вот в полураздетой барышне, спешно натягивающей платье обратно, дабы прикрыть бюстгальтер (и от кого она прячется? - загадка просто), Милко с ужасом опознал… О, Боже…

- Пушкарева? Не может быть.

Катя смущенно спряталась в объятиях Жданова.

Милко заржал в голос.

- Так вот, куда ты свои удочки забрасываешь! - похлопал Жданова по плечу (какие мускулы, какая сила, Рональду такие и не снились). - Потрясающе! Просто потрясающе. Катя. Катя Пушкарева. То-то ты вокруг неё как плащ все время вился, ещё когда она пугалом по компании ходила. А уж сейчас понятно.

- Плющ, - автоматически поправила Катя.

- Милко, ты сейчас договоришься.

- А я молчу. Я молчу… - снова заржал. - Нет, я не могу молчать. Это сенсация! Гусеница, превратившаяся в бабочку и покорившая принца… Ну, пусть не принца. Такой мужлан нежным принцем быть не может.

- Милко, ещё одно слово, и я тебя прихлопну.

Жданов в ярости был чертовски хорош. У Милко аж слюни потекли, и ещё одна мужская коллекция в голове замелькала - озлобленные вурдалаки, вышагивающие в растрепанных рубашках с голыми торсами.

- Молчу, молчу, - подцепил со стола балетку, повертел ее недоуменно в руках.

- Милко, - Андрей кашлянул. - Кхе-кхем. Ты нам как бы… мешаешь с Екатериной Валерьевной работать, - намекнул, с трудом сдерживаясь, чтобы не вытолкать этого индюка силой из кабинета. - У нас тут… дел очень много накопилось. Сам понимаешь, кризис… скоро показ.

- Я-то понимаю, - покивал Милко, но уходить не спешил, разглядывал Катю, Катя пряталась в объятиях Андрея, Андрей дурел от её близости. И, видимо от дурости, совершил непростительную ошибку, спросив:

- А ты чего так поздно задерживаешься? Рабочий день давно закончился.

И тут началось.

- А я работаю не по часам. И не работаю, а творю, - закричал он вдохновенно, давно такой возможности поорать не было, тем более на Жданова. - Я создаю шедевры, вкладываю в них свою душу. Я научаю бездарных манекенщиц вытваривать на подиуме чудо, научаю их порхать как беззаботные бабочки. А это стоит немалых сил! Поверь мне! Да что ты понимаешь? Что ты знаешь? - кричал он, повышая голос все больше и больше. - Вы не можете меня понять, вы ничего в жизни не творили, не сочиняли ничего, кроме фальшивых отчетов и как бы побольше сэкономить на моих шедеврах . Рыба моя, не хлопай глазками, - обратился к Кате. - Тебе это не идёт. Я работаю в поте волос!

- Лица.

- Не важно. Я работаю, как фабрикант, выпускаю коллекцию за коллекцией, а в ответ получаю одну лишь неблагодарность.

- И очень даже неплохую зарплату.

- Андрей!

- А я не обращаю внимания, я привык, рыба моя.

Милко всхлипнул. Плюхнулся на диванчик, прямо между Катериной и Андреем.

- Я устал. Как же я устал.

Катя нерешительно похлопала Милко по плечу.

- Ну-ну… Милко, я понимаю. Все мы немножко устали. Но… Может быть, вам съездить в отпуск на пару неделек, отдохнуть? После показа.

- Ты сейчас серьезно? - повернулся к Пушкаревой, в глазках заблестела надежда.

- Да. Почему бы и нет? Отдохнёте, наберетесь новых сил. Все расходы компания возьмёт на себя, да, Андрюш?

Жданова аж подбросило, будто бы оголенными проводами шарахнуло - от этого ее неожиданного «Андрюш». Он и сути вопроса не понял, и ответить ничего не смог, лишь что-то промычал невразумительное, глупо улыбнулся. И с сожалением посмотрел на незваного «великого» гения рядом, что сидел между ними и казался надоедливым сорняком, проросшим на диване, сорняком, который оочень хотелось тяпочкой… высечь… с корнями.

- Подожди, ты хочешь сказать, что «Зималетто» оплатит мне отпуск?

- Более того, вы можете взять кого-нибудь с собой. Например, Рональда.

Милко всхлипнул ещё раз, но уже громче. И в расстроенных чувствах прижался к Андрею.

- Я не хочу слышать об этом предателе, о негодном изменщике! Он… он… - разразился рыданиями, на плече Андрея.

Андрюша испугался, вытаращил глаза, начал в панике подавать сигнальные знаки Катерине. Катя вздохнула и переняла огонь на себя.

- Вы поссорились? - взяла Милко за руку, оттащила от Андрея (тот сразу отскочил на пол метра, задышал часто, перед глазами замелькали Малышки Мо, мадамв Баттерфляй... Как там? Чио-чио-сан?).

Милко с готовностью поменял утешительную подушку, и упал в объятия Катерины.

- Мы не ссорились. Он просто взял и изменил мне, а потом ничего не сказал, как будто ничего и не было.

Спина подрагивала от рыданий. Катя утешительно гладила Милко по волосам. Андрей стрелял возмущёнными взглядами издалека. Лютая ревность спотыкалась только об один факт - Милко не того поля голубика.

- А вы уверены, что изменил? Может, действительно ничего не было?

- Было! Рональд никогда не меняет парфюм. И никогда не уходит в загул, никогда не приходит домой только под утро! А ещё он не напивается, так, как вчера. Он мне изменил! По пьяни. И даже не извинился. И не позвонил сегодня ни разу.

- Милко, вам нужно поговорить с Рональдом, в любом случае, объясниться.

Милко затряс головой.

- Не буду я с ним разговаривать, - вытер слёзы, лицо приобрело яростное выражение. - Я заставлю его ревновать. Я заставлю его молить на коленях о прощении. Мне нужен кто-то, кто согласится сыграть роль моего возлюбленного… Красивый, высокий... серьезный соперник, - с интересом присмотрелся к Жданову. - Андрей… - начал он.

- Нет, - закричал Андрей, убегая на другой конец кабинета. - Никогда.

Милко вскочил на ноги, пошёл следом за ним.

- Успокойся, это не по-настоящему. Пару раз пригласишь меня на свидание, максимум, поцелуемся раз или два.

Андрей забежал за стол.

- Нет. Не получится. Я… я не гожусь. Сам говорил, что я не принц, я мужлан.

- Такой мне и нужен. Мужлан. Рональд треснет от злости и от зависти.

- Я… я плохой актёр. Я отправлю тебя в нокаут раньше, чем ты приблизишься. Катя! Катюш, - подбежал к Катерине, спрятался за ее спиной, вжимаясь в спинку диванчика.

- Милко, у меня есть для тебя кандидатура получше. Андрей, подай мой телефон, пожалуйста. Он на столе.

- Э-э… Милко подай телефон, - мертвой хваткой вцепился в Катю.

Милко хмыкнул. Телефончик отыскал, вручил Кате.

- Надо же, никогда не думала, что его номер пригодится, - пробормотала про себя. - Алло, Денис? Узнал? И тебе здравствуй.

Андрей напрягся, услышав знакомое имя. Помнится, в жизни у его Катеньки был только один Денис - тот, который подонок.

- У меня для тебя есть работа. Ты же искал работу в «Зималетто»? Вот я тебе ее и даю… Что? Нет, не подобрела, и не простила… Перестань лебезить, все равно не поверю! Просто ты идеально подходишь для одного задания... очень высокооплачиваемого. Не переживай, ничего сложного делать не придётся. Все в пределах твоих возможностей. Нужно будет изображать влюбленность, на свидания ходить, открытки дарить, игрушки. Всё, как ты любишь… Что? Нет, не меня. Эм… Другого человека. И заметь, я предлагаю тебе деньги куда большие, чем ты обычно в спорах выигрываешь. Ставки растут, Денис, как и твой профессионализм. О, я не сомневаюсь… Кто, какие знания в университете получал, тот теми знаниями и пользуется. В общем, мне не до лирики, Денис. Ты нужен в «Зималетто» уже сейчас. Сможешь подъехать? Или я буду искать кого-нибудь другого. Например, твой друг Олег. Тоже великолепный специалист в этом деле. Что?...

Катя размахивала телефоном, как гранатой.

- А чего она так злится? - прошептал Милко, присев рядом с Андреем.

- Бывшему своему звонит.

Милко покивал со знанием дела.

- Михаилу? - но тут же всполошился. - Тогда почему Денис?

- Нет, это более ранний бывший.

- Более ранний? Из детского садика, что ли?

- Нет, позднее.

Андрей неприятно поморщился. А ведь у его Катеньки могли быть кавалеры в детстве. Молочные зубы им бы поотрывать!

- Позднее, - задумчиво протянул Милко. - Значит, в школе. Наверное, такой забитый ботаник с первой парты... Зорькин? Это Зорькин?

- Нет, этот бывший - Катин однокурсник, - Андрей уже начинал злиться.

- Как много у Пушкаревой бывших, оказывается!.. Хотя... Если вспомнить, какой Катенька была ранее… Брр. Он слепой, да? Этот бывший... - озарился догадкой. - Или слабоумный? Нет, такой мне не нужен, - запротестовал, вскочил, но Андрей его силой усадил обратно.

- Тише. Не мешай. Я так долго мечтал этого гада выследить. Пусть приезжает, - потёр ладоши в предвкушении. - Тем более, что Катя говорила, что Дениска смазливый.

- А мне плевать, что твоя машина в ремонте! - меж тем упражнялась в злости Катерина. - Возьмёшь такси. Всё, мне некогда выслушивать твоё нытьё. Жду.

Швырнула телефон в сторону, Андрей чудом его поймал.

- Милко, этот человек выполнит твои самые смелые фантазии. Не скупись. Тем более, что «Зималетто» все оплатит.

- Просто аттракцион небывалой щедрости.

- Я думаю, вы это заслужили, за долгие работы в «Зималетто».

- Ты что, отправляешь меня на пенсию?

- Нет, всего лишь к Денису Старкову, - усмехнулась, но вдруг взглянула сурово. - Милко, если вам захочется капризничать, излить свою душу, изливайте ее на Дениса смело. Я повторяю: любую вашу прихоть он выполнит.

- Выполнит?

- Можете не сомневаться.

- А он… э-э… интересуется девушками или?..

- К сожалению, девушками, - кивнула раздосадовано, - причём, желательно обеспеченными. Но не обращайте на это внимания. За деньги Денис готов выполнить все, что угодно.

- Прэлестно! Просто прэлестно, - Милко довольно хлопнул в ладоши. - Катя, спасибо! Никогда не думал, что это скажу, но ты моя спасительница. Катя Пушкарева - спасительница... Мир сошёл с ума, - чмокнул в щечку, не ожидавшую такой небывалой щедрости Катерину. - А хотите чаю? У меня есть чудесный чай - «Замкадный антидепресняк».

- Чаю? А давай, - махнул рукой Жданов, пока этот индюк доедет, можно и чайку попить.

- Нет, - выкрикнула Катя, почти одновременно с Андреем. - Я устала, Андрюш… Ты обещал меня подвести.

- Но Кать… Я слышал, «Замкадный антидепресняк», действительно, чудодейственный чай, он очень редкий, его почти не достать, давай останемся. И Милко одного оставлять не хочется. Он так переживает.

Милко шмыгнул носом.

- Ну, если ты хочешь… то оставайся. Я позвоню Коле… он меня подвезёт. Где мой телефон?

Жданов выругался.

- Ну, что ты, Катюш, какой Коля? Я тебя отвезу.

Милко с большим интересом наблюдал за ними, особенно за процессом сборов, как Андрюша носился вокруг Катеньки, собирая в сумочку ее вещи, как натягивал на больную ногу второй зелёный кроссовок, и тянулся к губам с поцелуями каждый раз, когда Катенька вскрикивала от боли. Трогательная Пушкарева на руках Жданова смотрелась подбитой пушинкой.

А потом они ушли. Ну, как ушли… Милко слышал, как в приёмной, Андрей не утерпел, остановился, и налетел на Катю со страстным поцелуем, растянувшимся на добрые пять минут.

- Андрей, - возмущалась Пушкарева. - Пойдём. Время. Меня папа убьёт.

- Сейчас… Катюш…

Милко хмыкнул, и ушёл в свою мастерскую через конференц-зал. Зачем смущать голубков?

Кстати, о голубках. Надо бы поправить макияж. Встречать будущего фальшивого жениха с заплаканным лицом - не комильфо.

А если он накрасит губы любимой розовой помадой, это не оттолкнёт Дениса сразу?

Денис… Какое чудесное имя!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
«Замкадный антидепресняк», " трепет миланского шелка, одуваемого вентиляторами", Андрей, мечтающий поотрывать молочные зубы Катенькиным кавалерам , страдающий Милко , предприимчивая Катюха - прелесть ! Автору спасибо за чудную главу !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
А Катюхе изобретательности не занимать... Вон какую месть придумала для Дениса. Глядишь, Милко его перевербует и будет он его новой Биг Лав.
А вообще, чудесный страдающий Милко. Прямо жаль его. Вон, даже плечики из сейфа украл кто-то... Бедный-бедный..
А Катя вон сколько бывших набрала, Андрюха задумался... вдруг еще кого не знает..

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
:sun: :sun: :sun:

Alla Savos писал(а):
Растрепанная рубашка на оголенном торсе ему необычайно шла. На краю сознания Милко даже подумал, что неплохо бы в дальнейшем продумать мужскую линию потрепанных рубашек...
... Жданов в ярости был чертовски хорош. У Милко аж слюни потекли, и ещё одна мужская коллекция в голове замелькала

Давно пора :pooh_lol:
вообще загадка, как гомосексуальные модельеры, не имеющие эротических чувств к женскому телу, умудряются творить женскую моду... :unknown:

Ну а идея со Старковым просто гениальна... :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох столько слов в голове, что они все разбегаются заразы. Явно тараканы, а не дельные мысли. :-)

Странно что Жданчик не взревновал, в смысле что жажда крови/мести оказалась сильнее.
Отличная мстя. Я когда-то кровожадничала на что-то подобное, но вот что бы еще и с мужчиной?! Это прямо новый уровень! Даже интересно чья возьмет.

Вообще, реакции Андрея - просто чудо.
Он у тебя тут такая прелесь прелестная!

Еще ты круто обращаешься со второстепенными персонажами и линиями.
Юлиана - такая молодец, и какой интересный пейринг(!). Милко просто шикарен.

Lina Di, Назаров Милко не зля Эстетом называл, они действительно больше внимания уделяют красоте и своей и женской, чувствуют как красоту как изысканные женщины, но свободнее в женской моде потому, что не ревнуют. И не судят по себе просто беспристрастно ищут вдохновение... :tender:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Автор, миленький, на кого же ты нас покинууул......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 04:03 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-13-



У Потапкина имелась одна тайная слабость, можно даже сказать, страсть - к латиноамериканским сериалам, он пересмотрел их все: и «Рабыню Изауру», и «Богатые тоже плачут», и «Дикую розу», и все они полюбились ему, каждый по-своему. Но один сериал запал в душу по-особенному, всколыхнул потайные ниточки защитной плащ-палатки, натянутой вокруг сердца - для маскировки и обороны, сорвал все бронежилеты, обезоружил и ударил в самое яблочко без предупреждения. И называется этот сериал «Дикий ангел».

«Мунэка брава», - подхихикивал охранник каждый раз, когда читал название на нерусском языке (между прочим Сергей Сергеевич первоклассно освоил немецкие буквы в школе, всего лишь за шесть лет обучения).

Вообще, Потапкину нравился больше сам процесс просмотра, когда сидишь в полнейшей тишине, один, в пустой компании, в руках кружка пива и пересушенная вобла, а на глазах слёзы, потому что на экране показывают настоящую жизнь…

- Донья АнхЕлика, нет! - кричал Потапкин, разрывая тишину первого этажа. - Не смейте его слушать! Донья Анхелика!

Прибывший лифт потонул в этом диком крике. Андрей даже оторвался от губ Катерины и посмотрел на охранника удивленно.

- Катюш, кажется, Сергей Сергеевич сошёл с ума, - прошептал он Кате на ушко.

- Если ты сейчас же не доставишь меня домой, то с ума сойдёт мой папа.

- Почему бы тебе не позвонить… и не предупредить, что задержишься… до завтра.

Катя сделала большие глаза.

- Что? - удивился Андрей. - Ты уже так делала, и ничего. Скажи, что тебе… Ну, скажем… надо подумать… подольше о… о расставании с Поварешкиным, осознать всю степень своего счастья. Ой, прости. Не дерись! - поймал ее кулачок. - Конечно же, я хотел сказать, всю степень потери… Михаила, его полный провал.

- Ах, ты, - замахнулась для нового удара, но Андрей остановил ее руку губами.

- Ай, Катюш. Не надо, - поцелуй в запястье. - Из нас двоих должен остаться кто-то один не покалеченным. Понимаешь, - быстрый поцелуй в центр ладошки. - Иначе это будет выглядеть смешно. Ты хромая. Я косой. Твои кулачки, знаешь ли, очень острые, - сжал ее кулачок, приблизил к своему лицу, рассматривая. - Я вполне могу лишиться глаза. Вот кто тебя тогда доставит домой?

- Коля, - посмотрела хмуро. - Или таксист.

- Катенька, я лучше! - взмолился жалобно. - Выбери меня. Я очень комфортабельный, ультрасовременный и экстра в тебя влюблённый.

- И очень медленный. Андрей, неужели ты думаешь, что я не понимаю, почему ты тянешь время и так долго идёшь до машины?

- Всё потому, что я не в состоянии от тебя оторваться, любимая, - снова припал к ее губам, прикидывая, как бы совсем не сорваться с катушек, и посылая Дениске сотни проклятий за медлительность.

- Ложь! - оттолкнула губы Андрея, отдышалась. - Ты тянешь время, чтобы встретиться с Денисом.

- Катенька, это несправедливая клевета! - «оскорбился». - Зачем мне встречаться с этим подлецом, испортившим тебе жизнь на долгие годы, с этим беспринципным ублюдком, воспользовавшимся твоей доверчивостью? Чтобы набить его подлую мордашку? Катюш, ты меня недооцениваешь.

«Мордашкой он не отделается».

- Ну… очень многие пользовались моей доверчивостью.

- Кать. Катюш, - затих, выдохнул тяжело. - Пользовался, - кивнул покаянно. - Но и сам тебе доверял, безоговорочно.

- Доверял ли? - грустно усмехнулась.

- Да! Доверял, как никому другому. Я всегда доверял тебе. Но сомневался в Зорькине. Кать. Он казался мне жуликом, невиданным чудищем, выкачивающим из тебя деньги. Я Зорькину недоверял. Ты должна это понимать.

- А почему сразу чудище?

- Ну, не чудище… а этакий холёный красавчик, вскруживший тебе голову.

- И этот красавчик, конечно же, не мог в меня просто так влюбиться, да? Из всех прелестей, что он во мне мог тогда разглядеть был только солидный счёт «Никамоды» и долговая расписка «Зималетто». Так?

- Да. Я был уверен, что Зорькин тебя обманывает. Он не мог любить тебя больше… больше, чем… Кать… давай остановимся. Пожалуйста. Я очень тебя люблю, и боюсь потерять. Слышишь, как стучит мое сердце? - вымученно улыбнулся, притянул Катерину к себе, застывшую, заледеневшую, снова отдалившуюся, словно на десятки километров. - Кать.

Завертела головой, отодвинулась. Стояла самостоятельно, держась за стену.

- Оно так стучит, потому что ищет пути, чтобы меня обмануть снова, - отвернулась, посмотрела на рыдающего Потапкина, вытирающего слёзы носовым платком.

- Нет, оно ищет пути, чтобы сохранить тебя. Кать.

Взял ее за руку, заставил посмотреть в глаза.

Так и стояли.

Первой не выдержала Катя.

- Ты прав… Надо остановиться… - сама придвинулась ближе и обняла, легко, еле касаясь. - Это больно, Андрей… вспоминать.

Подхватил ее на руки.

- Кать, - прислонил к стене, посмотрел серьезно. - Нам надо научиться жить с нашим прошлым. Какое бы оно ни было, оно наше. И я не жалею ни об одной минуте проведённой рядом с тобой, ни о чем не жалею, ни о чём... кроме инструкции... Отвезти тебя домой или…

- Домой. Мне надо подумать. И родители. Папа. И мама.

- Катюш, я уже говорил тебе, что очень тебя люблю?

Улыбнулась.

- Нет. За последние тридцать секунд ни разу.

- Как я мог! Я. Тебя. Люблю.

Осыпал лицо быстрыми поцелуями, подхватил поудобнее ошалевшую от столь неожиданных поцелуев, Катерину и двинулся к выходу. Нет, он не будет ждать какого-то там Дениса. Не сегодня. Лучше Андрей набьёт ему морду в другой раз и без присутствия Катеньки, зачем травмировать ее психику? У девочки и так хватает проблем, ее Жданов любит!

- Донья Анхелика! - кричал Потапкин, вжавшись в кресло вместе с ногами, и обхватив колени руками. - Не слушайте своего сына, он врет! Он не посмеет застрелиться, потому что Федерико трус. Доньюшка Анхелика, скажите Милагрос, что вы знаете, что она ваша внучка. Скажите ей это сейчас, ей это очень нужно. Потому что Мили и так давно уже всё знает, что вы ее бабушка, а Федерико - отец, а Росарио - мать, которая не мать, а подставная актриса, посланная мафией, той, что заправляет Пабло - двоюродный брат Иво, которого Мили любит... Нет, это невозможно. Что они творят! Донья Анхелика, - прошептал Потапкин обреченно, тихо подпевая заставке. - Камбьё долор пор либерта-а-а…

За пределами стеклянной вертушки бушевали аметистовые тучи над, разогретым безжалостными солнечными лучами, городом. Горячий припар струился вверх - к тёмному небу, окутывая дома густым туманом. Город спешил домой, город слепил фонарями, как маяками, указывая путь потерявшимся, и предостерегая от неверных путей.

Коля тонул в шумной музыке. Зачем Юлиана притащила его в этот клуб? Чтобы напоить?

Раз бокальчик, два бокальчик, а посередине зонтик. Что это? Нет, не ножницы.

Жуть, как смешно. Колька смеялся и осушал третий бокал с каким-то смешным названием, про какую-то там Мэри. Мэри, Мэри… Это Машка, что ли? Хорошо, хоть не Вика! Вика. Виктория… Ах…

Четвёртый коктейль пошёл туго. И вправду, как это он так запутался, потерялся в отвратительной музыке, что налакался алкоголя без предварительного бутерброда со сливочным маслом? И без особого повода. В чем повод этой попойки? В том, что он, Николай - неудачник, каких ещё поискать надо? В том, что Вика окончательно растоптала его мужскую гордость? Или в том, что несмотря на солидную зарплату, престижную должность, на наличие приличного костюма и шикарной машины, Коля ни на шаг не приблизился к своей мечте? Какой мечте? Быть взрослым и важным. Быть значительным. Быть кем-то бОльшим, чем соседский парнишка, бегающий в гости к Пушкаревым, чтобы вкусно поесть.

У него ведь голова на плечах… «Золотой ум», - как говорили профессора.

Что он тут делает, в этом клубе? Вместо того, чтобы играть на бирже, выслушивает какие-то непонятные наставления от Юлианы. Вот что она говорит?

- Коленька, тебе не хватает уверенности. Как тебя могут ценить другие, если ты сам себя не ценишь?

Ценишь, цена… Что-то знакомое. В этих словах есть какой-то смысл. Но уловить трудно… Наверное, он действительно пьян. Точно. В стельку.

Надо встать. Ага. Где тут юг, а где тут север? В смысле, где выход, а где…

Э, нет. На ногах держится вполне… стабильно.

- Коля, ну куда ты?

Опять эта Виноградова на пути, с ее надоедливым зонтиком!

- В туалет. Мне надо, - промычал Коля, с трудом сфокусировавшись.

- Неправильный ответ.

- Да?

- Да. Не в туалет, а вон к той брюнетке. Ты выпил достаточно для храбрости. Так что вперёд.

- А что мне с ней делать?

- Пригласи ее на танец. Просто пригласи. И не нужно рассказывать о своих акциях в нефтяных компаниях, о целом гараже машин или ювелирной компании, что якобы тебе принадлежит. Просто пригласи на танец. Понял задачу?

- Понял, - постоял, таращась на брюнетку, указанную Юлианой. - А зачем? - спросил вдруг, резко повернувшись, и едва не потеряв равновесие.

- В смысле, зачем? - ухватила Коленьку под руку.

- Она и так танцует, - выдал Коля вполне логичный ответ.

- А ей скучно танцевать одной. Понял?

- Понял.

- Тогда иди.

Зорькин снова встал как вкопанный.

- Ну, что опять?

- А если я тоже скучный? Я не умею веселить.

- Ты просто пригласи. Она сама сразу же развеселится. Коля, иди!

Зорькин решительно двинулся по направлению в девушке, к брюнетке. Если смотреть со спины, то она даже чем-то похожа на Вику. Виктория…

- Добрый вечер! - Коля решил быть вежливым. - Я… я тут…

Забыл. Что он должен был сказать? О чем говорила Юлиана? О ювелирах, о гаражах… Нет… О, вспомнил!

- Я тут приехал со своей нефтяной скважины… на осмотре был, знаешь, чтобы ее всю объехать, надо минимум два дня. Безумно устал.

- Ну, так сходи, отдохни, - противненько пропищала брюнетка, и уплыла куда-то в толпу.

Зорькин часто заморгал глазами. Что он сделал не так?

Зонтик больно ткнул в спину.

- О-о, как всё запущено.


* * *


На выставке было интересно. Кругом шоколад, пробники, симпатичные девушки в швейцарских народных костюмчиках, с очень короткими юбочками. Щурка бегает от стола к столу, сверкает румяными щечками. Играет забавная деревенская музычка, навевающая мысли о коровах и больших лугах в зелёной травке, в ромашках и с разноцветными бабочками. Роман даже немного расслабился. Перестал злиться на Жданова, и вздрагивать в ужасе, вспоминая Катеньку, и прикидывая возможные репресии, что последуют с ее стороны. Это она с Андрюшей помирилась, это Андрюшу она простила, а вот Ромка - другого поля ягода - злодей, коварный написатель подлых инструкций и противненьких открыток. А шоколадки, между прочим, она лопала с превеликой радостью, и даже брекеты не помяла. Лицемерка.

Кстати, о шоколадках. Надо прикупить Шурке парочку. Пусть грызёт, они ей идут на пользу, щёчки мигом розовеют.

Да, прикупим. И не парочку, а штук десять. Можно будет их каждую неделю выдавать. Или поквартально.

Возле какого столика она дольше всего задержалась?

Роман подошёл ближе, прочитал надпись.

Ого! С ликеро-водочной начинкой. То-то Шура так взбодрилась. Вон уже приёмчики на охраннике отрабатывает.

Так, берём шоколад. Ага, заверните мне этот, и этот, и этот. И к Шуре.

Эх, Шурочка, что ж ты так!..

А хихикает она славно.

Это сколько ж таких конфеток надо было съесть, чтоб так развезло?

- Мы уже уходим? - огорчилась, повисла на руке Романа, отказываясь выталкиваться в дверь.

- Шурочка, уже время. Да и устали вы. Простите, вы целый день работали. А я вас ещё на выставку притащил.

- И ничего я не устала. И выставка мне понравилась. И вы, Роман Дмитрич, - хихикнула.

- Что я? - посмотрел растерянно.

- Просто вы, - выбежала на улицу, закружилась, прямо посреди парковки, глядя на небо, раскинув руки в стороны. - Роман Дмитрич, - закричала громко-громко.

- Что? Шура, а вы…

Малиновский растерялся. У него сейчас было такое состояние, будто после встречи с неопознанным объектом. А что происходит-то?

- Роман Дмитрич, ну, что вы там стоите? Идите сюда, - подбежала, бесцеремонно взяла Романа за руку, и притащила на то самое место, где до этого стояла. - Посмотрите вон туда, - указала глазами на небо.

- Э-э-э… Смотрю. И… что?

Небо, как небо. Что там? Метеорит, что ли, летит? Или самолёт? Или у Шурки глюки.

- Не видите? Правда, не видите?

- А давайте, вы скажете, что я должен увидеть, и я непременно увижу.

- Нет, так скучно.

Шура расстроилась. И медленно побрела куда-то в сторону тротуара.

Догнал. Постарался улыбнуться искренне. А как ещё общаться с психами?

- Шур, у меня же зрение минус один. Это кажется, что я все вижу. Потому что очки не ношу, не привык. А… что там было?

Шура пожала плечами.

- Чтобы увидеть это, не нужно хорошее зрение, Роман Дмитрич. Нужно просто видеть.

- Так я ж недалекий! Шурочка, я самый примитивный из примитивнейших. Вот из чего, по-вашему, состоит Роман Малиновский?

Шура смутилась, отвернулась.

- Не жалейте меня. Говорите прямо: из ночных загулов, красивых бабОчек и дорогих машин, так?

- Не совсем. Вы состоите из миллиарда смешинок, таких маленьких-маленьких, почти невидимых. Что летают вокруг вас, и ещё долго остаются в воздухе, когда вы уходите. А ещё… вы состоите из легкости и обидчивости, из свитеров с белочками… и из… - взглянула на обалдевшего Романа. - Ой, простите, я не хотела…

- Нет, уж! Говорите до конца. Из каких там белочек и свитеров я состою?

Растерянность, наряду с диким смехом, зрела внутри, собираясь в огромный ком, и рвалась наружу.

- Какие там смешинки вокруг меня летают? Я не понял.

Голос его булькнул и взорвался смехом. Следом засмеялась и Шура, сначала смущенно, потом открыто, громко.

- Смотрите, - сказала она, продолжая улыбаться. - Видите россыпь на небе?

Роман присмотрелся, ещё, и ещё, наклонил голову набок.

- Эм… фиолетовые пятна вижу.

- Они не фиолетовые, а аметистовые.

- Какие-какие?

- Аметистовые. Есть такой камень - аметист. Аметист с древнегреческого переводится как «не пьяный», то есть трезвый, то есть мыслящий ясно, видящий ясно… Когда я смотрю на это небо, я все понимаю. Пелена спадает… Роман Дмитрич, в этих пятнах я вижу вас и миллиард смешинок.

- А… - прокашлялся, горло запершило. - А я там в профиль или в анфас?

Роман шутил. Хотя ему было не до шуток.

Спадает пелена, говорите? Наступает трезвость?

Что за нло перед ним? Розовощёкая Шурочка, объевшаяся конфеток с ликеро-водочной начинкой?

- А пойдёмте в парке погуляем!

Точно! Неопознанный летающий объект, в первую очередь, советуют как следует исследовать.

- А пойдёмте, Шура!

Размахивая пакетом, набитым швейцарскими шоколадками, Роман уверенно шагал по тротуару, то и дело поглядывая то на аметистовые пятна, то на прыгающую рядом Шуру.


* * *


- Андрей, я должна сказать… - удержала его руку перед приближением к звонку. - Денис… он сам пришёл, несколько недель назад. Просился на работу. Я его выгнала… И всё.

- Он пришёл в «Зималетто»?

- Да. Я сама удивилась, когда Маша сказала, что пришли по делу, открылась дверь, а там он.

- Как он вообще узнал, где ты работаешь?

- Не сказал. Да и неважно это. Пришёл и пришёл. Просто неожиданно очень. На несколько секунд я, кажется, даже перестала дышать, когда его увидела.

- Тебе было очень больно?

- Нет. Это странно. Но мне было все равно. Ни плохо, ни хорошо. Никак. Просто чужой человек, которого я, к тому же, плохо помню. Это так странно…

- Тогда давай забудем о нем, хорошо?

Поскорее стереть воспоминания об этом подонке, отвлечь, излечить. Катенька.

Андрей обнял ее, вдохнул запах волос.

Катя улыбнулась.

- Звони, чувствую, там папа уже пиджак с орденами одел и в «Зималетто» собирается.

- Кать, может, все же ко мне? А родителям позвоним… потом.

- Андрей, - посмотрела с укором.

- Понял, понял. Все осознал.

Нажал на звонок. Дверь им открыли не сразу. И на пороге стоял никак не Валерий Сергеевич, а… Борщовы.

- Явились? - сказали они почти одновременно.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Новая долгожданная глава ! Такая замечательная. Только вот быстро закончилась и на самом интересном месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Да, провалил Колюня курс молодого бойца!
Да еще и Катюху с Андреем под Борщовых подставил.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, если бы только под Борщовых...
Там же и родители.
Я помню слова ВС, но он и передумать мог... а уж ЕА, так... не знаю чего ждать, но если Борщовы засиделись так поздно, да еще и двери открываю...
Хотя может они собирались уходить?
Ну тк в добрый путь, товарищ! :-) ))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Так ВС же себе уже Андрюшу выбрал. Подслушал его откровения

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Так ВС же себе уже Андрюшу выбрал. Подслушал его откровения

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
Да, провалил Колюня курс молодого бойца!

ничего... у феи Юлианы наверняка и на такого "волшебное заклинание" найдется... :da:


автору :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Так ВС же себе уже Андрюшу выбрал. Подслушал его откровения
Я помню. Но что за наглеж от Б-х старших?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Уж сентябрь наступил, а автора всё нет.... Печалька.... Сижу, перечитываю в который раз и ждуууу проду.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2020, 18:33
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Очень романтичное, светлое произведение. Как жаль, что нет окончания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 22:00 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Пришло время продолжить эту историю. Здравствуйте :acute:


-14-

Громко тикали настенные часы, дрожащим эхом расползаясь по пожелтевшим обоям. Где-то на кухне, переливаясь разными голосами, продолжал вещать телевизор. Было слышно даже, как за окном проехал автомобиль, сверкнули фары по детской площадке во дворе.

В прихожей стояли, замерев, Пушкаревы, выглядывая, словно гости, из-за угла, и Борщевы, возвышаясь на передовой. Молчал и Андрей, по-прежнему прижимая к себе Катерину.

Пауза неприлично затянулась.

- Добрый вечер, Лариса Петровна, Алексей Григорьевич, - первой подала голос Катерина. - Как ваши дела? - и посмотрела на Борщевых так уверенно и невозмутимо, будто не у Жданова на руках висела, а просто мимо пробегала и старых знакомых увидела.

- Дела? Очень даже... неплохо, - переглянулась с мужем. - А ты опять на работе... задержалась? Сколько можно, Катюш, так себя загонять? - Людмила честно старалась поддерживать диалог с Катериной, но взгляд то и дело ускользал на Жданова, который был для несостоявшейся свекрови словно «бельмо на глазу».

- Нет, задержалась я не на работе, - повертела головой. - Эм-м... Андрюш, ты не доставишь меня в мою комнату?

Андрей будто только этого и ждал. Быстро шагнул вперед, заставляя Борщевых расступиться. И уже было двинулся в сторону комнаты, как был остановлен недовольным возгласом Людмилы Петровны:

- Да что же это делается? И вы так спокойно будете за этим наблюдать? Валера! Леш, ну скажи хоть ты!

- А что я? - растерялся Алексей Григорьевич, он всегда терялся, когда супруга начинала говорить подобным тоном.

«Еще не успела отойти от помолвки с нашим сыночком, а уже запрыгнула на другого. Бедовая девка! Куда родители смотрят?» - мысленно верещала Людмила, но вслух сказала другое:

- Как же так? Не поговорив с отцом, не спросив разрешения... и в комнату?

Андрей быстро развернулся, и смерил Борщевых злым взглядом.

- Вы правы, Людмила... как вас?

- Петровна, - охотно подсказала Катя.

- Людмила Петровна, все верно. Так не делается. Поэтому... Катюш, я поставлю тебя вот сюда, хорошо? - осторожно прислонил Катерину к стене, и решительно шагнул к Пушкаревым. - Валерий Сергеевич, прошу меня извинить. В моих действия не было ничего предосудительного, только желание помочь. Но совру, если скажу, что помогаю бескорыстно. Дело в том... - взлохматил себе волосы. - Дело в том, что я люблю вашу дочь. И прошу у вас ее руки.

Вот теперь пауза возникла еще оглушительнее предыдущей. И длилась бы, наверное, дольше, если бы не Елена Александровна. Она первой оценила ситуацию: и бледненькую, уставшую Катеньку с больной ножкой, и пышущего триумфом Валеру, специально не подающего голоса, чтобы насладиться злостью и досадой Борщовых.

- Так... А мне кажется, что надо начать со спальни, а потом уже все разговоры. Катенька, как же ты так! - подошла к дочери, прижала ее к себе. - Андрей Палыч, не поможете ее доставить?

- Я сама могу, мам. Тут всего несколько метров.

- Как это? Замуж... Вот так сразу? - шептала Людмила, бледнея.

- А чего тянуть? - внезапно отозвался Пушкарев, намекая на неторопливость Михаила в этих делах.

- Катенька, тут не несколько метров. Как же ты!.. - ахала Елена Александровна.

- Никаких лишних метров! - громко возразил Жданов. - Тебе врач что сказал!

Подхватил Катю на руки.

- Валерий Сергеевич, мы сейчас договорим. Минуточку. Катюш, осторожно, здесь дверь, - внес Катерину в комнату, бережно усадил на диван. Елена Александровна засуетилась рядом, достала плед из шкафа и домашнюю одежду дочери.

- Кать... - тяжело вздохнул, надо было прощаться, а так не хотелось. Вернее хотелось, но не так.

- Кать, я еще зайду, - кинул быстрый взгляд на Пушкареву старшую, еще раз тяжело вздохнул. - Или позвоню, - и вышел из комнаты.

А на кухне уже собралась комиссия. Андрей вошел, занял свободный стул и посмотрел на Пушкарева, напрочь игнорируя присутствие Борщовых.

- Валерий Сергеевич, я, действительно, давно люблю вашу дочь. И прошу у вас ее руки. Простите, что без цветов и прочего... Не готовился, признаюсь... Точнее не ждал уже, что Катя согласится, - последнее пробормотал чуть тише. Но именно последние слова услышали все собравшиеся лучше всего.


* * *


Они шли по парку. Шурка трещала, не смолкая, рассказывала про какой-то киокушинкай и черные пояса. Роман, если честно, не очень вникал. Ну, прыгает Шурка, и пусть себе прыгает, и болтает о непонятной ерунде тоже пусть. Главное, воздух-то какой! Дышится просто сказочно. Наконец-то спала жара, рассеялся фиолетовый закат по набежавшим тучам, и Москву окатила прохлада. Не такая свежая, чтобы можно было спрятаться под пиджаком, но и не такая душная, как в последние несколько дней. Можно было спокойно идти, подставляя себя легкому ветерку, и ни о чем не думать. Ни о чем не думать и не переживать. Это же просто потрясающе! Роман еще ни на одном сеансе психотерапии не испытывал ничего и близко подобного, хотя и бывал-то всего несколько раз у этих лекарей психов, и не потому, что был в депрессии или страдал от мук душевных, а потому, что одно время это было очень модно среди московской тусовки — ходить на подобные сеансы. Да все эти сеансы вместе взятые и на долю не приблизили Романа к состоянию полнейшей эйфории, к легкости и гармонии, которую он испытывал сейчас. Роман Малиновский будто бы парил над тротуарными дорожками, ведомый, словно шарик на ниточке, привязанной к прыгающей впереди Шурке.

«Блаженство», - шептало подсознание.

«Надо почаще выводить Шуру на прогулку», - прикидывал пришибленный релаксом разум.

И как часто это бывает во время прогулок по вечерним паркам, внезапно, за поворотом, прямо на дорожке, перед ними выросли два громилы в спортивных костюмах.

- Вижу, что закурить у вас не найдется, - усмехнулся один из них, тот что был повыше и тоньше напарника, и отличался кричащей сутулостью и длинными, немного кривыми ногами колесом. - Так что сразу перейдем к делу. Мобилу гони! - пробасил он, надвигаясь.

- И деньги, - добавил его товарищ, из наружности не имевший особых отличительных черт, разве что разбитую бровь и рыжие волосы, торчавшие из-под кепки.

- Э-э... Ребятки. Спокойно, - Роман попятился, закрывая собой Шуру. - Мобилу хотите? Вот... Сейчас... Где же она... - полез искать в карманах, но, как на зло, телефон не находился. Ни телефон, ни деньги. Роман с ужасом осознал, что оставил их в машине, а всю имевшуюся наличку истратил на шоколадки.

«Отдать им, что ли, шоколадки?», - прикидывал Роман, отступая.

- Э-э... ребят, а мобилы нет.

- Ты кому по ушам ездишь, плегавый? - гаркнул, зверея. - Сам не найдешь, мы поможем.

- Бабу свою отпусти. Мы баб не бьем, - рыжий сплюнул.

- Баб мы любим, - загоготал сутулый, обнажая длинные кривые зубы. Вот всё в этом товарище было кривым, и длинным. Кроме извилин.

- Шур, отойди, хорошо? Я разберусь. Не бойся, ладно?

Хотя кого он успокаивал? Пожалуй, больше себя, чем Шуру, потому что она и не думала отходить, а наоборот, пыталась вырваться вперед, и уже Романа спрятать за собой.

Рыжему быстро надоело переминаться с ноги на ногу. И он, не долго думая, шагнул вперед и двинул Роману прямо в челюсть. Малиновский зашатался, и начал заваливаться назад.

- Роман Дмитрич! - завопила Шура, подхватывая начальника за секунду до столкновения с землей.

А дальше всё было, как в самых красочных сценах боевиков. Шура выпрямилась, встала в стойку и, издав страшный рык, сделала вертуху, и вырубила рыжего с ноги. Длинный быстро понял, что, к чему, сгруппировался и попытался атаковать Шуру, но не тут то было! Шура увернулась, а затем замахала кулаками. Несколько раз удачно ударила ногой. И финальный удар тоже был выполнен пинком... в самое больное для мужчин место.

Длинный согнулся пополам, взвыв. Из носа у него сочилась кровь, под глазом виднелся фингал.

- Ну! - крикнула Шура. - Еще хотите?

Когда Ромка более менее пришел в себя, он увидел занимательную картину: избитые, напуганные громилы, в буквальном смысле, отползали назад, в темноту. И вскоре совсем растворились вдалеке.

В небе внезапно раздались раскаты грома. Огромные свинцовые тучи сбивались в кучу. В парке по-прежнему было свежо, и воздух был такой же легкий и свежий. Всё было по-прежнему, только челюсть ныла, и звездочки прыгали перед глазами, как маленькие аметистовые камушки, и вот-вот грозил посыпаться дождь.

Над Романом вдруг нависло лицо Шурки. Она внимательно разглядывала начальника.

- Роман Дмитрич, как вы?

- Живой, Шура. Я живой, - усмехнулся. - Вы спасли мне жизнь, Шурочка, - попытался подняться. - Ох! - еще и бок болит, приземлился он неслабо.

- Держитесь за меня, Роман Дмитрич.

Шура помогла ему подняться, подняла пакет и рассыпавшиеся шоколадки. У нее всё еще были красные щечки.

Ну, да! На свежем воздухе же, плюс небольшие физические упражнения с размахиванием кулаками. Всё же не только шоколад благотворно влияет на Шуркины щечки, а еще и драки. Странная у него секретарша, однако, смешная.

С неба закапал мелкий дождик. Раскаты грома стали настойчивее, а тучи чернее.

- Пойдемте к машине, Шура. Пока мы не промокли или пока на нас еще одни ловцы мобилок не напали. А вы круто деретесь! Я, к своему стыду, и половиной приемов, что вы продемонстрировали, не владею.

Шура еще больше покраснела.

- Это Шурик меня научил.

- Шурик — это ваш друг?

- Что-то типа того.

Шурочка печально вздохнула. И далее путь до машины держала в глубоком молчании.

Уж лучше бы рассказывала про киокушенкай или про аместы, да хоть про белочек на свитерах, лишь бы рассказывала и смялась, как прежде.

- Шура, да у вас кровь! - внезапно воскликнул Роман.

Шура взглянула на сбытые костяшки пальцев. Странно, а она и не заметила, что у нее на руках такое кровавое месиво.

- Вам нужна аптечка. Срочно.

Шура покивала. И вдруг посмотрела на Романа, прямо в глаза, очень серьезно.

- И у вас кровь. Вот здесь, - тихонько коснулась его лица, замерла, не дыша.

- Тогда нАм нужна аптечка, - пробормотал Роман, абсолютно не понимая, что с ним сейчас происходит.

- Да! - Шура будто отмерла, мотнула головой. - Аптечка, - двинулась дальше, но Роман ее остановил.

- Дайте сюда вашу руку, - потребовал он.

- З-зачем? - отпрянула, руки спрятала за спиной.

- А у меня есть талант: залечивать раны. Дайте сюда руку, говорю.

А что! Он тоже умеет быть странным и загадочным! Не всё же Шуре удивлять!

- Не дам. Не надо раскидываться своими талантами направо, налево, Роман Дмитрич. Я, может, хочу, чтобы у меня тУт была рана, мне, может, легче, когда рана реальная и ее можно потрогать, чем когда ноет... ах, не важно! Пойдемте быстрее к машине, сейчас ка-а-ак польет! Будет ливень, - авторитетно покивала головой, и рванула вперед по дорожке. Ромка едва поспевал за нею следом. Быстрая у него, однако, секретарша! И боевая.

«И очень заботливая», - добавил он про себя, когда Шурка внезапно остановилась, и подхватила Романа под руку, вспомнив, что шеф все еще не крепко держится на ногах, и тут уже нужна не ниточка от шарика, а твердое женское плечо.


* * *


За Иво следит мафия! Это Пабло во всем замешан, двоюродный братец! И еще этот седой пердун, что якобы помогает управлять мафией, а сам, на самом деле, как раз и является страшным главарем. Получается, что опасность грозит не только Иво, но и Пабло. Как страшно... Еще эта музыка гнетущая.

Потапкин обхватил себя руками, притаился, еле дыша. И вдруг ба-бах! - ударил гром. Замигало электричество. И кто-то громко постучал по стеклу — в дверь.

- Ёжкин свет! - прошептал Потапкин, медленно выглядывая из-за стойки, и вытаскивая кобуру от пистолета. Колени тряслись, руки тоже. Потапкину на какой-то момент показалось, что это за ним сейчас пришла мафия, и вот-вот раздадутся выстрелы, и он рухнет с продырявленной головой, а фоном заиграет минорное «Камбьё долор пор либерта-а-а».

Грохот в дверь повторился, будто кто-то, не стесняясь, пинал стекло ногой.

Сергей Сергеич перекрестился, и выглянул из-за угла. Там, на улице, вымокнув под дождем стоял какой-то парнишка.

- Чего надо? - рявкнул Потапкин, подойдя ближе.

- Мне это... Мне к Милко надо, - закричал в ответ ему парень.

- К Милко? Тебе? Ты уверен?

- Да, - ответил уже менее решительно.

Потапкин хмыкнул, раздумывая, как поступить. И вдруг молния пересекла небо, осветив фойе и появишуюся возле лифта фигуру.

- Открой дверь немедленно! - заговорила фигура голосом Милко, и, сильно виляя бедрами, подошла ближе. Сомнений не было, перед Потапкиным предстал Милко. И предстал, надо сказать, во всей красе. Чего стоит только ярко-розовая помада, в тон рубашке с павлиньими перьями.

- Это ко мне, - заявил Милко, хищно разглядывая парнишку за стеклом.

- Ну, раз к вам... - Потапкин пожал плечами, и нажал кнопочку, дверь открылась, парнишка быстро вошел, тряхнул промокшими кудрями, и только после этого посмотрел на Милко.

- Здравствуйте! Я Денис... Катя просила приехать и... - он внезапно с испугом замолчал.

Дело в том, что еще одна вспышка молнии сверкнула в небе, особенно ярко высвечивая розовую помаду и игривую усмешку на лице Милко.

- Очень приятно познакомиться, Денис, - нежно пожал Старкову руку, не спеша отпускать.

Ох, уж эта мокрая рубашка. Расстегнуть бы ее! Взлохматить мокрые кудри на голове, припудрить носик, и главная модель для мужской коллекции вурдалаков готова. Милко едва не задохнулся от нахлынувшего на него вдохновения.

- А... - Денис хватал губами воздух, не в силах озвучить осенившую его внезапно догадку.

- А я Милко, - сказал за него, нахально усмехаясь. - Катя рекомендовала мне вас, как очень хорошего специалиста для очень специфического дела. Что ж, я доволен тем, что вижу, - оглядел с ног до головы. - Ты мне подходишь!

- А может, не очень подхожу? - замялся Денис.

- Лучшего кандидата не сыскать. Не будем терять ни минуты! Идем! - подхватил оцепеневшего Дениса под руку. - Рональд лопнет от зависти! - хихикнул Милко, толкая дверь.

- Какой еще Рональд? - затрепыхался Денис в крепких руках Милко.

- Мон амур, ля мур тужур, - Милко озорно рассмеялся, он воочию представил рожу Рональда, когда тот увидит своего соперника.

- А может, не надо?

- Дениска, котик, не пугайся! Работенка не пыльная. Погуляем, повеселимся. Ну, поцелуемся пару раз. Да не вырывайся ты! Открытки будешь дарить, цветы. Катя сказала, ты в этом деле - мастер и можно смело доверять твоему вкусу. Да нам даже спать не придется. Наверное... Зато денег заплачу! Ты нигде столько не заработаешь.

Денис оцепенел, не в силах вымолвить ни слова. А Милко уже прикидывал, в какой ресторан они заедут в первую очередь.

Попакин наблюдал за отдаляющейся парочкой, прилипнув лбом к стеклу.

«Что же это делается?», - думал он ошалело. «Такой молодой, такой нормальный... вроде, а всё туда же. Мда... исчезает настоящий мужик, вырождается. Уж скоро и страну охранять будет некому, останутся одни эти... в розовой помаде... и с кудрями. Тьфу!».

Снова сверкнула молния, ударил гром, и из темноты появилась еще одна фигура, какой-то мужик в кожаной куртке, высокий.

«Неужели и этот туда же?», - Потапкин заморгал глазами.

Фигура приблизилась. Теперь было понятно, что это не кто-то из отряда Милко, а Шурик — парень Шурки Кривенцовой. Шурик каждый вечер заезжает в «Зималетто», чтобы подвезти Шуру. И Потапкин часто выбирается с ним покурить сигарету, другую, поболтать о том, о сем. Хороший парень. Толковый. Несмотря на то, что в казино работает. Это кому, как повезет... с работой, в смысле. У кого-то она беленькая и чистенькая, а у кого-то такая, как у них. Хотя Потапкину грех жаловаться. Охраняй себе, да на моделей поглядывай. Применять силу приходилось лишь пару раз, и то — против подвыпивших ухажеров Милкиных рыбок или против их ревнивых мужей.

- Шура уже ушла? - спросил Шурик, отряхиваясь от дождя.

- Ушла. Так давно уже.

- Давно? - расстроился, опустил плечи.

- А ты ей позвони!

- Звонил. Телефон выключен. Я и возле дома ее был, и тут уже давно на парковке сижу. Пропала Шура.

- Погоди-ка... Так она с Романом Дмитричем, кажется, уходила. Я слышал, как дамочки переговаривались, что они с Малиновским на выставку какую-то собрались.

- На выставку? Странно... Шура меня не предупреждала. Ладно, Сергей Сергеич, поеду я. Вдруг она уже дома.

- Ага! Бывай.

Потапкин закрыл плотнее дверь. И покосился в сторону телевизора. Смотреть сцены про мафию во время полумрака и грозы - страшно. Но так заманчиво...


* * *

Допрос вели Борщевы, а не Валерий Сергеевич, как это можно было предположить в подобной ситуации. Андрей только и успевал выкрикивать:

- Служил!.. Нет, не привлекался... Так точно, окончил институт... Да, очень хорошо подумал, я люблю Катю и хочу на ней жениться, уже полгода, как хочу... в смысле, жениться... Невеста? Нет, невесты нет. Давно с ней расстался... Что? Расстались мы друзьями.... Кира? Нет, Кира не в претензии. У нее своя жизнь, она сейчас в Польше, занимается делами компании там, и очень довольна своей жизнью... Когда свадьба? Чем быстрее, тем лучше!.. Катя? Катя согласна... Да, я с ней уже говорил. И она согласилась стать моей женой... Точнее не бывает. Сами ее спросите... Где будем жить? У меня есть квартира. Если Катя захочет купим новую... Какая неприятная история? Ах, Миша сказал, что я обидел Катю! Да много он знает, ваш Миша! Да, был у нас с Екатериной Валерьевной... эм... спор. Повздорили мы немного... О чем спорили? Ну, это уже наше с Катей дело. Скажу только одно: я настаивал на своих чувствах, Екатерина Валерьевна подвергала их сомнению.

А потом Борщевы напились. После того, как Валерий Сергеевич буквально благословил Жданова и на женитьбу, и на ухаживания, а Ленка принесла наливочку.

Застолье заиграло новыми красками. И как бы Андрей не уворачивался и не прикрывался тем, что за рулем, пить пришлось все равно.

Вот так и получилось, что спустя два часа шумных разговоров и торжественных тостов, по столу расплескало всех: и Борщевых, и Валерия Сергеевича. Андрей долго держался молодцом, но вскоре и его немного скосило, мысли начали путаться, но до серьезного опьянения было еще далеко. Нашли, с кем тягаться.

- И куда же я их теперь?.. Раскладушка всего одна, - растерялась Елена Александровна, оглядывая кухню, как поле боя.

Андрей поднялся. Слегка качало, но терпимо.

- Елена Александровна, вызывайте такси, я их довезу, я позабочусь. Не беспокойтесь.

- Вы? Но вы же, Андрей Палыч, и сами...

- Во-первых, называйте меня, пожалуйста, просто Андреем. А во-вторых, за рулем буду не я и в-третьих...

- А в-третьих, мы еще с вами серьезно не поговорили, Андрей Палыч, чтобы обходиться без отчеств, - поджала губу, посмотрела сурово.

- Согласен, - качнул головой. - Завтра. Завтра я готов ответить на все ваши вопросы. А сейчас вызывайте такси... А я к Кате, попрощаться...

Но Пушкарева старшая не позволила ему и с места сдвинуться.

- Катенька уже давно спит. Не стоит ее будить.

Андрей покорно присел на стул, с тоской поглядывая в сторону Катенькиной спальни.

Правда это всё или сон какой-то? Как проверить? Ах, как хочется проверить, удостовериться. Но нельзя... Невыносимо. Не-вы-но-си-мо!

Чертовы Борщевы! Они, конечно, взяли огонь на себя. Но и испортили всё. Если бы не Борщевы, они бы сейчас с Валерием Сергеевичем один на один выпили бы, очень качественно так напились. А тут и раскладушка имеется. Одна. Как раз ему бы хватило. Эх...

Такси прибыло минут через пятнадцать. К этому времени удалось кое-как растолкать Людмилу Петровну. Она, мало, что соображая, взвалила на себя мужа, и шумно прощаясь с Еленой Александровной, вышла в подъезд, и там довольно устойчиво спустилась на улицу, села в прибывшую машину такси, и только после этого вырубилась снова.

- Людмила Петровна, подождите, куда вас везти? - спохватился Андрей. - Людмила Петровна!

А в ответ ему тишина, и смачное причмокивание Алексея Борщева, плавно переходящее в храп.

«И куда их теперь?» - подумал Андрей, озадаченно разглядывая этих товарищей. Вот повезло-то! Как быть? А никак. Обратно к Пушкаревым ведь не потащишь! Андрей тяжело вздохнул. И назвал таксисту свой адрес.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Хлазам не верю... :shock: Неужели автор вернулся. :dance: :dance: :dance:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 00:57 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Яна писал(а):
Хлазам не верю... :shock: Неужели автор вернулся. :dance: :dance: :dance:

Автор хоть и гулящий, но всегда возвращающийся в родной фандом :drinks:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB