НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ах, какие же они все проказники и затейники!! Любо дорого посмотреть!! :inlove:
Спасибо... очень вкусные главки. С большим удовольствием читала!!! :Rose: :-)

А насчет плохих снов и тревог Кате и Андрею с этим обоим предсказуемо не просто. Столько пережили, что много веры в себя потеряли. Только тепло, забота и время им поможет. ну и наш волшебник-автор. :tender: :tender: :girl_sigh: С такой живой и разной историей. :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Alla Savos писал(а):
В общем, финальный прыжок немного растянулся...

Это же хорошо! Ждём с нетерпением продолжения! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 02:33 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Продолжаем :-) :drinks:



-32-


Милко устроил ей показательную истерику.

- Катя, мне нужен Дэн всегда, в качестве постоянного работника, - кричал он, швыряясь сатиновыми поясами. - Без Дэна у меня пропадает вдохновение, исчезает красОта.

Катерина пыталась вразумить расшумевшегося гения, что в компании «Зималетто» нет такой должности, как «вдохновитель», и что Денис — не самая лучшая кандидатура, что он не надежный, не пунктуальный, и прочее, и прочее. Но переубедить Милко было уже невозможно.

- Мне нужен Дэн, и точка. Либо Дэн работает со мной, либо показ не состоится. Выбирай.

- Милко, - взмолилась Катя.

- Да, я Милко! И я слишком долго живу в мире моды. И знаю, что такое депрессия и выгорание, и как важно всегда иметь под рукой свой личный источник вдохновения. А то, что Дэн твой бывший - не моя проблема. Зорькин тоже твой бывший, но работает в компании. Пушкарева, разбирайся со своими бывшими сама. И помни: без Дэна я отказываюсь творить!

Милко эффектно развернулся, зашагал прочь из кабинета, распахнул широко дверь. На пороге, замерев, стояли Таня, Маша, Света и Шура, дружным рядом, в обнимку, вытаращив глаза и отвисшие челюсти. Милко гордо промаршировал мимо девочек, и хлопнул дверью в приемной.

- К-как это бывший? - прошептала Таня.

- Катя, ты и Денис... вы... вы встречались? - Света прижала руки к груди.

- Это правда? - Шура шагнула вперед, дамочки пошли за ней следом.

Катя уронила голову на стол, затем резко приподнялась, выпрямляя спину.

- О, боже! - Света рухнула в кресло. - Как это... возможно?

- Но у него же есть ребенок, - сказала вдруг Таня.

- Ребенок? - теперь уже настала очередь удивляться Кате.

- Да, маленький совсем, двух лет, примерно.

- С чего вы это взяли?

Девочки поведали настоящий шпионский триллер — как выслеживали Дениса при помощи Федьки и мотоцикла, как собирали сплетни по бабушкам-соседкам Дениса и так далее, и тому подобное.

- Живет он один, мать ребенка, говорят, умерла, но это не точно. Мальчик все время кочует от одной соседки к другой, сам Денис появляется дома только поздним вечером, деньги вроде зарабатывает. Кать... может, это твой сын?

- Мой? - Катя нервно улыбнулась. - Нет, Тань. Если бы у меня был сын, я бы знала это наверняка.

- Но ты... вы... вы встречались?

- Маш, - тяжело выдохнула. - Не спрашивайте меня, пожалуйста. Я не хочу вспоминать.

- С ума сойти! - прошептала Таня.

- Катюха, какая ты, оказывается... роковая женщина! - сказала Маша уважительно. - Бог сцены Денис, Зорькин-ловелас, про Жданова я вообще молчу.

- Девочки, ни слова больше, прошу.

- Но Кать, а как же Андрей Палыч? Он в курсе?

- Если бы был курсе, то Денис не ходил бы сейчас прямо и со всеми зубами, - со знанием дела пробормотала Шура.

- Андрей все знает.

Дамочки ужаснулись, дружно ахнули.

- Не болтайте, прошу вас. Я не хочу, чтобы пошли разговоры.

- Кать, ты же нас знаешь. Мы — могила. Мы никому, - провели пальцем у губ, якобы «рот на замок», «мы молчим».

«Проблема как раз в том, что знаю. Эх...»

- А мы тут это... пришли спросить... тебе из «Ромашки» чего-нибудь принести?

- Нет, спасибо, девочки. Я пока не голодна, да и нет времени. А вы сходите, пообедайте. И Маш, - окинула взглядом слегка пришибленный известиями «Женсовет», - позови, пожалуйста, Дениса. Пусть ко мне зайдет.

Света, Таня, Маша и Шура разом зависли, перед ними возникла сложная дилемма: так ли сильно они сейчас голодны или, может, плюнуть на «Ромашку» и остаться на рабочих местах, и иметь блестящую возможность увидеть и обсудить в деталях встречу красавчика Дениса и Кати? В больших сомнениях дамочки покинули президентский кабинет. Выбор — хлеба или зрелищ — всегда, во все времена, был сложным. Всем обычно хотелось и того, и другого.

- А у меня с собой бутерброды есть, - поведала по секрету Таня.

- Можем еще пиццу заказать, - прикинула Света.


* * *


- Аметистовые лучи, рассекающие ночное небо, неоновый свет луны? Ромео, тебя Милко случайно не покусал?

Малиновский подпер рукою голову, развалившись на подиуме. Вокруг бегала Юлиана, декораторы, световики, звуковики, и прочие работники, занятые оформлением сцены. Зал всем понравился, вот только для осуществления задуманных идей еще столько всего предстояло возвести, построить, передвинуть, заказать и привезти, что голова шла кругом. Впрочем, голова шла кругом у всех остальных, кроме Романа Малиновского. Ромочка, как главный идейный вдохновитель, своими замыслами заразил всех окружающих, а сам теперь спокойно лежал себе в сторонке, да поглядывал с хитрецою на Жданова.

- А я с тобой не дружу, - заявил Роман. - И не разговариваю. Иди с Пушкаревой своей секретничай.

- Я бы пошел, - присел рядышком на подиуме. - Только что-то мне подсказывает, что вся твоя активность — неспроста. Колись, что придумал?

- Не поверишь, обычный творческий порыв. Мы креативные директора и не такое можем.

- Не поверю. Малиновский, все эти лучи и аметисты — это еще ничего, но зачем ты настаивал на присутствии «Женсовета» на показе?

- Такова главная задумка.

- Хор "Женсовета" под луной?

- Они заслужили.

- Интересно, чем? Сплетнями? Хорошо, допустим. Заслужили. И плевать, что у нас серьезное мероприятие, будет полно иностранных гостей, именитых дизайнеров, знаменитостей...

- У меня что-то странное происходит с Шурой, - выпалил Малиновский, перебив Андрея.

- А что случилось с Шурой?

- Случилось не с Шурой, а со мной... С моим отношением к Шуре.

Андрей смотрел озадаченно, ожидая дальнейших пояснений. Малиновский вздохнул.

- Сам не понимаю, что за черт меня дернул... - привстал, наклонился ближе и тихо сказал:

- Я стал думать о Шуре не только как о своей помощнице, а...

Во взгляде Андрея, по-прежнему, не было ни одной догадки.

- Хорошо, - махнул рукой. - Рассказываю по порядку: сначала мы были на выставке, Шурка грызла швейцарские шоколадки с ликером и пьянела, потом пошли гулять по парку, там на нас напали хулиганы, мой фэйс чуть-чуть подправили. Вот, смотри, - выпятил разбитую губу. - Но это ерунда, Шурка всех избила, разогнала. А потом... настал такой момент... не знаю, как описать... Короче, проскочило между нами что-то. И это что-то не отпускает меня до сих пор.

Андрей присвистнул.

- Ты влюбился в Шуру?

Роман вскочил, активно замахал руками.

- Нет. Ты что! Ничего подобного. Просто хочу кое-что проверить. Да и отыграться на Шурке за аметистовые бредни.

- Ну-ну, - покивал Андрей.


* * *


- Вызывали, Екатерина... Валерьевна?

Денис нерешительно вошел в кабинет, прикрыл за собой дверь.

- Да. П-присаживайся, - выдохнула, заставила себя посмотреть на Старкова, прямо, уверенно, глаза в глаза.

Денис поежился, сам отвел взгляд, подошел ближе, сел в кресло напротив.

- Все еще ненавидишь меня?

- Нет. Уже не так сильно, как раньше.

- Я, наверное, должен извиниться... Вот только мое «прости» тебе уже не нужно. Я прав?

- Никогда не поздно просить прощения.

- Прости... Мне, действительно, стыдно за то, что я сделал... что обидел тебя. Ты этого не заслуживала. Кать, дело было не в тебе, а во мне... Мне голову тогда сорвало. Один, без контроля родителей, в столице... Пьянки, гулянки... Клубы, прикольное пари... Это не оправдание, согласен.

- Давай не будем больше об этом... - со всей силы сжала кулаки, ногти вонзились в кожу.

- Да, конечно... Просто я хотел, чтобы ты знала... что дело было даже не в твоей внешности, это я был подлец, - замолчал, осмотрелся, разглядывая кабинет, но сказал совсем другое:

- Сначала я был страшно зол на твоего отца за то, что отправил меня в армию. Полтора года в полях, окопах, в Омске. Не о такой жизни я мечтал. А потом... после... Наверное, Валерий Сергеевич даже оказал мне услугу. После армии я остепенился, башкой начал думать. Устроился на работу... Да тебе и не интересно, наверное. Извини.

- У тебя есть ребенок?

Вскинул удивленный взгляд.

- Откуда ты...?

- Разведка донесла. Это правда?

Опустил голову.

- Да, есть сын. Даня.

- И жена?

Денис усмехнулся.

- Слабо работает твоя разведка. Нет жены. И не было... - вскинул взгляд на Катю, и снова отвел. - Мать Дани разбилась на машине, с пьяной компанией ехала и... Я только после ее смерти узнал, что у меня есть сын... Даня. Даниил Денисович. Звучит правда? - печально пожал плечами. - Не смог его оставить.

- И как? Справляешься с ролью отца?

- Честно? Не очень. Но я стараюсь.

- Денис, - дождалась пока он посмотрит на ее. - Сегодня Милко поставил мне серьезный ультиматум: или я устраиваю тебя в «Зималетто» на постоянной основе или показа не будет, - криво усмехнулась.

- Я тут не причем, - закрутил головой. - Я ни о чем таком его не просил. Честно.

- Я тебе верю... Понимаешь, в чем дело... я не против тебя, не против того, что ты будешь появляться в компании, и мы даже будем периодически видеться. Как это не странно, но я давно переболела тобой. И сейчас не чувствую ничего... Денис, против тебя может быть Андрей. И тут я ничего не смогу поделать.

- Андрей Жданов... Да я слышал. У вас с ним роман.

- Мы собираемся пожениться. Через три недели свадьба.

- Поздравляю. Правда... рад за тебя... - улыбнулся вполне искренне, Катя даже зажмурилась на мгновение. Когда-то она с ума сходила от его улыбки.

- Денис, - отъехала на кресле назад, уперлась руками в стол, посмотрела на Старкова серьезно, - я даю тебе испытательный срок — месяц. За это время я не хочу тебя ни видеть, ни слышать. И уж тем более не попадайся на глаза Андрею. И еще... зарплата у тебя будет приличная... найми ребенку няню.

- Кать, - приподнялся. - Спасибо тебе. Кать, я не ожидал... Я...

- Уходи, пожалуйста. Отправляйся в кадровый отдел, к Татьяне, там тебе все подскажут.

Денис поспешно отошел к двери, неуклюже кивнул Кате, и вышел из кабинета.

Она смотрела ему вслед. В опустевшем кабинете гулом звенели отголоски прошедшего разговора. Катя на мгновение даже закрыла уши. Отпустила руки. Звон не прекратился. Поднялась, сделала несколько осторожных шажков к окну, открыла его широко, и обратно села в кресло.

Сложно. Встречаться с прошлым, вот так вот — прямо, открыто, шагнуть в самую гущу былой боли — в ядовитый нарыв — очень сложно, невыносимо. И пусть рана давно отболевшая, пусть шрамы давно стянулись, заволокли остроту памяти, но все же... Каждый раз, когда возвращаешься в те события, чувство беспомощности и собственной ничтожности накрывает с головой. Как она выжила тогда? Как нашла в себе силы подняться? Ведь у нее тогда не было Андрея. Андрей...

В поисках телефона разворошила бумаги и папки на столе. Устроила беспорядок. А мобильный был в сумочке. Набрала номер, затаилась.

- Андрей, прости меня за сегодняшнее утро... за сон этот дурацкий. Прости, Андрюш. Я тебя люблю. Очень. Честно-честно.

Андрей естественно разволновался, сказал, что она жестокая - говорить ему такие вещи, когда он далеко от нее, и что сейчас же выезжает, и скоро будет в "Зималетто".

- Приезжай скорее. Я тебя очень жду, - счастливо улыбнулась в трубку, посмотрела в окно, на залитые солнцем улицы, озорные блики на стеклянных поверхностях окон, на крышах, и поняла, что все хорошо. Задышала полной грудью, провела рукой по разбросанным бумагам.

Их сегодня ждет аврал, засядут до поздней ночи. И еще неизвестно, успеют ли подготовить зал к показу. Звонила Юлиана и жаловалась, что давно так не бегала, что у нее уже начинается одышка. Зорькин посоветовал ей заняться спортом, но все же выехал к ней на помощь. Чем может помочь Коля — загадка. Может, моделей за собой привлечет — для трудовых работ: разгрузки коробок, размотки проводов.

А прошлое... оно осталось где-то там... в прошлом. Не важно. Не интересно. Так стоит ли его вообще вспоминать?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Вот и умница, простить и отпустить...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 16:05
Сообщения: 105
За 4 месяца подзабыла, что там было вначале- надо перечитать. Но продолжение понравилось, многообещающее. Жду реакции ревнивца))) Автор, большое спасибо за проду и особенно за то, что не пропали надолго!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Красота. Ура, спасибо большое!

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Дорогой автор, большое спасибо за продолжение ! Думаю, Андрей поймет Катю и адекватно воспримет Дениса на работе. (Вон оно как Денису прилетело - я о ребенке). А Катя - молодец. С чистой совестью оставила прошлое .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 02:14 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Кип писал(а):
Вот и умница, простить и отпустить...

Точно :-) :Rose:

Rees писал(а):
Автор, большое спасибо за проду и особенно за то, что не пропали надолго!

Куда же я денусь? :o :Rose:

Бинош писал(а):
Красота. Ура, спасибо большое!

:boast: :thank_you: :Rose:

Helenvu писал(а):
Дорогой автор, большое спасибо за продолжение ! Думаю, Андрей поймет Катю и адекватно воспримет Дениса на работе. (Вон оно как Денису прилетело - я о ребенке). А Катя - молодец. С чистой совестью оставила прошлое .

Мы ведь Дениса видели с одного угла обзора - из рассказов Кати. Он подлец, конечно. Но все мы в жизни бываем подлецами :agree: :Rose:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 02:14 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-33-


Ленка Шестикова пробралась на этот показ чудом. Несколько нужных знакомств, недюжая настойчивость и хорошо подвешенный язык, и вот она в зале, стоит бок о бок с престарелым, но влиятельным бизнесменом, Виктором Ольховским, пьет коллекционное вино, и поглядывает на подиум.

Нет, в «Зималетто», конечно, конкретно заморочились с оформлением. Благодаря сложной комбинации проекторов, прожекторов, подвесных лампочек и даже настоящей декорации луны в человеческий рост, им удалось добиться завораживающей картинки: ночного неба — фиолетового, с множеством разных оттенков, с россыпью маленьких звездочек, с неоновым светом луны и прочей ерундой. Ленка даже зависла на мгновение, когда все это великолепие включилось и заиграло красками. Как будто в космос попала. Красиво, черт возьми! Она бы еще долго стояла с открытым ртом, завороженная, если бы на сцену не вышла Пушкарева, и не испортила своим появлением Ленке настроение.

Ну, чучело же! Никакие платья, никакие прически не способны придать этой мымре истинное изящество, лоск и грацию. Ей до Ленки Шестиковой еще топать и топать - через гущу светской тусовки, через трясины и ухабы, через сплетни и разбирательства. И что в ней мужики только находят? Что Миша — губы трубочкой, бровки домиком, до сих пор вздыхает: «Эх, Катя. Катя самая лучшая». Что Жданов — глаза искры вышибают, носится вокруг своей Пушкаревой, как с писаной торбой, довольный, улыбается, как идиот. Вот и сейчас посмотрите-ка, что творится! Вылез на сцену, выперся, схватил Пушкареву за руку, едва она речь свою договорила (Речь ни о чем, кстати, слабенькая; что-то про потоки света и красоту, которую можно разглядеть лишь под правильном углом... И что это за красота такая, что разглядывать ее еще нужно?).

Ай-да, Жданов, выперся, помог спуститься. Сама-то Катенька не в состоянии и шага пройти. Ах, точно! Нога у Пушкаревой была то ли сломана, то ли вывихнута в другую сторону... Ничего! Пусть хромает себе. Быстрее заживет. Чего хватать-то сразу на руки?

А публика и счастлива. Публика ликует. Как же! Пищу для размышлений им подкинули — встречается ли Жданов со своим президентом или нет? После показа засыпят их вопросами: что, где, как, когда?

«Сделать фото, что ли? Удобно так стоят», - вытащила из сумочки свой мини-фотоаппарат, незаметно щелкнула Пушкареву на руках у Жданова. «Пусть будет. Вставлю потом куда-нибудь».

- Леночка, я ума не приложу, как Вы, такая красивая, роскошная женщина, и до сих пор не замужем? - заливался соловьем Ольховский.

Ленка уже даже и забыла про своего спутника. Повернулась к нему, улыбнулась ослепительно, выставив стройный ряд зубов.

- Виктор Карлович, не поверите, не везет. Все время попадаются мне мужчины безответственные, слабохарактерные, не способные построить даже маленький бизнес, - скромно потупила глазки, вздохнула. - То ли дело Вы, Виктор Карлович. Вот Вы — настоящий мужчина — сильный, смелый, рискованный, щедрый.

«Настоящий мужчина» расплылся в довольной улыбке, дряблая кожа растянулась в морщинах, пухлая фигура качнулась вперед, Ленке на плечо легла массивная ручонка.

- Леночка, я всегда любил Вас за Вашу искренность. А хотите, я куплю Вам всю эту коллекцию?

У Шестиковой глаза перевернулись вокруг своей оси, в голове щелкнул калькулятор.

- Виктор Карлович, вы меня балуете.

Ольховский обнял Леночку за плечи.

- Это я еще не начинал, - пробасил он, приглядываясь к тоненьким тесемочкам на леопардом платье Шестиковой. В этот момент Ленка каким-то шестым или седьмым чувством вдруг поняла, что пора валить. Но валить надо так, чтоб Ольховский коллекцию ей все-таки купил. Поэтому она еще постреляла в него глазками минут десять, да и улизнула, якобы в дамскую комнату. А сама просто перешла в другую сторону зала.

По подиуму передвигались модели, звездное небо сияло, искрилось, фотовспышки раздавались с разных сторон. Кажется, показ имел успех. Ленка остановилась, присмотрелась к моделям, высмотрела себе парочку нарядов, и основательно укоренилась в мнении, что Ольховского надо дожимать, коллекцию он ей принесет на блюдечке с голубой каемочкой.

- Кого я вижу! Ленка!

Обернулась. Перед ней стоял Роман Малиновский, тот еще ублюдок, надо сказать. Как-то раз Ленка с ним... Как-то раз он ее НЕ поматросил и бросил, и с тех пор значился в записной книжке Шестиковой как «Козел» под номером три.

- Ромочка, привет, - чмокнула подлеца в щечку. - Как дела? Тебя еще не уволили из компании? Слышала, в «Зималетто» были проблемы.

- Ну, что ты, Леночка, вранье все это, слухи. А ты как всегда слухами и побираешься? Не бережешь ты себя, милая, - взял Шестикову под руку, лучезарно улыбнулся.

Вот знает же, как к женщине подкатить, козел!

- В каждом слухе есть доля правды.

Малиновский согласно покивал.

- Совершенно верно.

А потом вдруг увлек ее в сторону. Ленка даже воодушевленно подумала: «Приставать сейчас будет». Но не тут-то было. Малиновский вдруг заговорил совсем не о том.

- Смотри, - указал пальцем куда-то в сторону, - как ты думаешь, Виктория Клочкова, на самом деле, встречается с Воропаевым?

Ленка кинула хищный взгляд в толпу. И действительно, Александр Воропаев, как цепной пес, плелся за Клочковой следом, волочил за ней сумочку и бокал с коктейлем.

Ленка даже дышать перестала. Она уже забыла и про Малиновского и про показ, подкралась ближе к этой тупой курице Клочковой, притаилась у стены, за колонной, прислушалась.

- Викуля, дорогая, зачем тебе Ждановы?

- Я хочу, чтобы ты представил меня Павлу и Маргарите!

- Вика, сейчас идет показ, я не хочу мешать.

- Хорошо, тогда после показа представишь меня, как будущую госпожу Воропаеву.

Александр побледнел, сжал зубы, но покорно согласился.

- Будущая госпожа Воропаева, может быть поедем уже домой? А по пути заедем в ювелирный, я куплю тебе всё, что ты захочешь.

- Нет, еще рано. Я еще не со всеми поздоровалась. О, вон «Женсовет»! Пойдем, к ним подойдем.

- Зачем тебе эти идиотки?

- Пусть увидят, кого они неудачницей называли. Я, Виктория Клочкова, им всем сегодня нос утру!

Вика потащила Воропаева к «Женсовету». А Ленка Шестикова так и осталась стоять с отвисшей челюстью.

Как это возможно? Как? Никто еще не смог приручить Александра Воропаева настолько, чтобы он бегал за кем-то с сумочкой и бокалом с коктейлем. Ни одна женщина еще не сумела сотворить из Воропаева послушного и со всем согласного тюфяка. Что происходит?

Несколько ценных фотокадров Ленка щелкнула второпях. Мозг ее закипал от вопросов и от несправедливости. Александр Воропаев, бог сарказма и король импозантности не мог влюбиться в Вику Клочкову. Вот не мог, и все тут! И на подобный спектакль никогда бы не согласился. Что происходит? А происходит сенсация, сенсациюшка! Грязная, мутная, но такая желанная. Сенсация.

Ленка вызвонила Славу, и дала ему важное указание: установить за Клочковой слежку. Нужно раскопать эту ситуацию побыстрее. Ленке нужна была мощная статья. Срочно. Сроки поджимали. Как жаль, что про Пушкареву ей Миша запретил писать. Вот вообще! Ни слова. Так и сказал: "О Кате ни слова". Ленка хотела было повозмущаться, надавить на Борщева. Но передумала. Михаил ей пока нужен был живым. Ресторан у него хороший, да и Себе новый рацион питания нравился, он даже растолстел еще больше за последние дни. Жирный ублюдок. Знал бы ты, как мамочка о тебе печется!

А пока Шестикова подслушивала, подглядывала и фотографировала, на столах начали разбирать куриные крылышки на канапе, Ленка не любила быть голодной, а особенно не любила, когда что-то разбирали без ее участия. Поэтому она кинулась быстрее к столикам, подцепила себе парочку крылышек.

«Миша готовит лучше», - решила Шестикова, уничтожив все схваченные крылышки, и сама себе усмехнулась. «Зажралась ты, Ленка».

- Леночка, - пропел рядом Ольховский. - А я Вас повсюду ищу.

Ленка повернулась к Виктору Карловичу. Облизала перепачканные в жирных крылышках губы. И улыбнулась. Ольховский довольно прищурился, решив, что Леночка с ним заигрывает. И того не знал, что процесс «ищейка» был уже запущен, что команда «фас» уже прозвучала, что Ленка уже зарядила порох в пушки, и вот-вот бомбанет из всех орудий.

- Виктор Карлович, вы не поверите, я тут услышала, что Воропаев женится.

Ольховский даже на шаг отступил. Какой Воропаев? Причем тут Воропаев? Ах, Воропаев...

- Женится? Нет... Не в курсе. Но думаю, что это - не правда.

- Почему это? Александр - молодой мужчина, почему он не может жениться?

- Потому что не до женитьбы ему сейчас! В долгах, как шелках.

- Да что вы говорите! - Леночка сама подхватила Ольховского под ручку, примеряясь, какой бы вопрос было удобнее задать следующим.


* * *


Пока «Женсовет» смаковал появление Клочковой в объятиях Воропаева, Роман незаметно подошел к, стоявшей в стороне и наблюдавшей за показом, Шуре.

- Нравится? - спросил он.

Шура вздрогнула, перепугалась.

- Роман Дмитрич, - прошептала она.

- Шура, я должен поблагодарить вас. Аметистовое небо — полностью ваша идея, я не мог не предложить ее Юлиане.

- Роман Дмитрич, я не ожидала, что вы так... - Шура смотрела на него завороженно. - Так точно все это...

- Шур, у меня к вам есть маленькая просьба: посмотрите вон туда, - махнул рукой на прожекторы. - Вы все еще видите там меня... в россыпи смешинок и... в окружении белочек?

Шура возмущенно махнула челкой, покраснела.

- А вот я вас совсем не вижу ни в россыпи, ни в аметистах. Знаете, почему?

Шура замотала головой. Она смотрела на Романа с любопытством и легким смущением.

- Потому что вы — солнышко. Вас можно увидеть только днем. Вы... - протянул руку, коснулся ее волос. - Как лучики... Озорные, смешные.

- Роман Дмитрич, я... Я пойду.

Шура дернулась с места и разогнала нешуточную скорость, пробираясь между толпой гостей, огибая колонны. Роман еле сумел догнать ее - где-то на подступах к выходу из здания. Нагнал, схватил за руку, и, не давая себе времени на раздумья, поцеловал. Он давно должен был это сделать. Чтобы проверить, чтобы понять, что между ними все-таки проскочило тогда — случайная вспышка или нечто, по-настоящему, ценное.

Шура отстранилась первая.

- Роман Дмитрич, вы чего? Что... с вами...?

Прижала пальцы к губам. Огромные глаза смотрят с испугом.

- Я... Шура, я...

А что он может ей сказать? Сам ничего не понимает.

- Роман Дмитрич, не делайте так больше!

У Шуры трясутся губы, она почти плачет.

- Не надо. Вы... вы мой самый лучший начальник. Я не хочу вас терять. Обещайте, что никогда больше не... - всхлипнула. - Ну, обещайте же! - закричала, не выдержав.

Роман медленно кивнул.

- Не переживайте. Просто... нашло что-то. Простите, Шура.

Роман развернулся и пошел в зал — туда, где все еще шел показ, где звезды сияли на аметистовом небе, где бледная луна освещала новую коллекцию Милко.

Шутка не удалась. Какой же он... идиот.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Вот реально, "что происходит?"
Все чудесатее, да чудесатее...
В нетерпении жду дальнейших событий... :flower:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ох уж этот Ромочка, ох уж эта Леночка :acute: ...И вот да, заинтриговал нас автор КлочковоВоропаевым :duma: . Спасибо за проду :Rose: и очень хочется узнать, что там будет дальше ? :da:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 16:05
Сообщения: 105
:fool: .Воропаев потряс! Сначала думала, что решил продолжить с ней разговор о живописи ( первый, сериальный) ))) А тут вон оно что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Блин, перечитывала один из любимых фиков.
Уж и забыла, что он не закончен, и вот ищу следующую главу и понимаю, что дошла до последней страницы... пичаль...
И что теперь кричать: "Спасибо, люблю!" или "Проду! Проду!".
И то и другое... ))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 20:52 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
little_birdie писал(а):
Блин, перечитывала один из любимых фиков.
Уж и забыла, что он не закончен, и вот ищу следующую главу и понимаю, что дошла до последней страницы... пичаль...
И что теперь кричать: "Спасибо, люблю!" или "Проду! Проду!".
И то и другое... ))))

Лучше первый вариант :-)
Я пока застряла на «Клаве». Но сюда вернусь :girl_sigh:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 15:36 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Продолжаем ползти к финалу :-)


-34-


Подиум утопал в россыпи прожекторов, вспышки фотоаппаратов слепили, вводя в легкое состояние транса. Катя сидела рядом с Андреем, в первом ряду, и никак не могла поверить в происходящее. Волна осознания накатила как-то внезапно, и сплющила, парализовала мысли.

Вот он — Андрей Жданов, тот самый — который еще год назад улыбался ей с обложек модных журналов, был недосягаемо красив и так же недосягаемо далек, как самая яркая звезда из соседних галактик. Нереальный, сказочный принц. Андрей Жданов.

Могла ли Катя представить, что однажды он обратит на нее внимание? Будет бегать за ней, как мальчишка, признаваясь в любви. И даже позовет замуж...

Катя в сотый раз повернулась, чтобы незаметно посмотреть на Андрея. И в сотый раз утонула во встречном взгляде озорных глаз.

- После показа обязательно сбежим, - шепнул на ушко. И от этого шепота по телу пробежал целый табун мурашек.

Катя поняла, что краснеет, быстро приложила руки к пылающим щекам, зажмурилась, и снова повернулась к Андрею.

Вчера что-то изменилось в их отношениях. После звонка Катерины, после признаний в любви, когда Андрей бросил все и примчался в «Зималетто», время словно сдвинулось со своей орбиты, и пошло совсем по другой траектории. «Честно-честно» - и секундная стрелка огибает уже другой мир, другую реальность. Как-то разом исчезли сомнения, как-то разом забылась злая инструкция, просто вычеркнулась из памяти, и былые чувства — нежность, трепет, восторг — всколыхнули сердце, заполонили его, так сильно, что хотелось кричать, хотелось плакать. Резко обострились запахи. В самой гуще жаркого июля вдруг повеяло ноябрем, сыростью опавшей листвы, первыми заморозками — первым осознанием: «Я люблю его. По-настоящему люблю. И ничего не могу с этим поделать». «Я люблю его», — голос из прошлого, удивленный, затем смиренный, и, наконец, отчаянный. «Я люблю его», - старая Катя Пушкарева снова ожила где-то внутри, и сейчас сходит с ума от счастья.

«Я его люблю».

Нет, никакая это не старая Катя. Просто Катя. Просто Катя, которая не может усидеть на месте и уследить за показом, раз за разом поворачивается к Андрею, и раз за разом ловит табуны мурашек и приливы жара к щекам. Но что она может поделать? Этот Жданов... Он прям такой... Жданов. Весь светится, искрит, как бенгальский огонек, он до одурения похож себя из прошлого — живого, порывистого, азартного — того самого Андрея Жданова, от которого у Кати снесло крышу еще осенью. И сносит до сих пор. Настолько, что даже Юлиана хмурит брови и озабоченно качает головой.

- Катюша, так нельзя, - говорит она. - Ладно Андрей потерял всякую связь с реальностью, но ты... Ох. Ну, съездите вы, что ли, куда-нибудь, на пару дней, возьмите после показа отпуск. Смотреть на вас невозможно.

Отпуск — это хорошо, отпуск — это прекрасно, от одной только мысли об отпуске сердечко предательски заходится и дыхание сбивается. Но, к сожалению, на задворках сознания еще жива память о том, что Катя — не только счастливая влюбленная, она еще и президент компании «Зималетто». И, как президент, не может позволить себе такой роскоши, как отпуск.
Вот Андрей может. Он готов сбежать с работы хоть сейчас и не появляться в компании месяцами.

Андрей...

Катя окинула взглядом подиум, и очень удивилась, когда поняла, что модели уже выстроились на финальную мизансцену, а Милко давно произносит благодарственную речь.

Она, что, пропустила весь показ? Пропустила показ, потому что все время думала только об Андрее. Какой кошмар!

Вспышки фотоаппаратов освещали подиум, а также первые ряды зрителей.

Катя осторожно выглянула за плечо Андрея, и с облегчением отметила, что Павел Олегович и Маргарита Рудольфовна довольно улыбаются, рукоплещут Милко. Кажется, им понравился показ.

Финальные овации плавно стихают, гости начинают подниматься с мест.

Катя в панике оглядывается. Десятки журналистов с жадностью смотрят прямо на нее. Нет, она не боится давать интервью, наоборот, готова говорить о новой коллекции часами. Но вся беда в том, что не эксклюзивный дизайн им всем сейчас интересен, и не перечисление успехов компании, и не обсуждение обновления модной линейки, и даже не секреты «закулисья», а кое-что другое. Что-то вроде: встречается ли Андрей Жданов со своим президентом? Или: насколько все у него серьезно? А еще: смирилась ли Кира? И напоследок: а это и есть та самая уродина-секретарша, что таскалась за Андреем повсюду, вводя в тихий ужас всю московскую тусовку?

Катя смотрит на Андрея, он спокоен, преступно спокоен, и более того, счастливо улыбается. Эту его улыбку уже растащили на первые страницы все модные газеты и журналы, с подробной раскадровкой и с масштабированным увеличением.

- Да, женюсь, - говорит он набежавшим журналистам. - Кира? С Кирой мы расстались добрыми друзьями. Кира сейчас в Польше, у нее есть поклонник. Больше ничего не скажу, секрет... Что? Секретарем? Что вы! Мне порою казалось, что это я у Екатерины Валерьевны в секретарях ходил.... Да. Влюбился еще тогда. Но тогда все было так сложно... Что вы! Какие модели? Мне кроме Кати никто не нужен.

И прочая, и прочая. И ни слова про показ. Разумеется.

А после Андрей вдруг притянул Катю к себе, и поцеловал, прямо на виду у всех.

Вдвое чаще защелкали фотоаппараты, даже раздались аплодисменты.

- Десять, одиннадцать, двенадцать, - кричала толпа.

Катя ничего не слышала, звуки, вспышки, карусель из лиц — все это смешалось в туманной дымке, отошло на второй план. В ушах стучали барабаны — так сильно билось сердце. Катя медленно отстранилась. У нее горели уши и щеки, в голове поселился вакуум. Андрей смотрел ей прямо в глаза, неотрывно. А затем хитро подмигнул, и начал нагло врать журналистам про очень срочные дела, что им с Екатериной Валерьевной давно пора, что медлить нельзя ни секунды, и так далее, и тому подобное.

Павел Олегович согласно кивал, а Катерине тихо шепнул:

- Езжайте, езжайте. Мы тут справимся без вас.

Андрей быстро утащил Катю за кулисы, завел в пустой от моделей уголок, и громко воскликнул:

- Катюш, поздравляю! Мы это сделали.

- Объявили всем, что женимся?

- И это тоже. Ка-ать, - заправил ей за ухо, выбившуюся из прически, прядку волос, - мы провели показ. Всё. Теперь ничто не сможет нас разлучить. Ни на минуту.

- Мы и так не расстаемся... ни днем, ни ночью.

- Мне этого мало.

Подхватил Катю на руки.

- Андрюш, я сама могу стоять, - попыталась отстраниться. - Нога почти не болит.

- Я знаю, что можешь, - сказал ей прямо в губы, собираясь поцеловать...

Но совсем рядом вдруг раздался заливистый ор Милко, отбивший всякую охоту целоваться:

- Дениска, воробушек, я соглашусь дать это интервью только с тобой! Ты куда спрятался? Выходи.

У Жданова горло сдавило спазмом, кулаки налились свинцом — аллергия на имя «Денис» проявилась во всей красе и грозила развиться в невроз навязчивых движений кулаками.

- Дэн, соколик, ты где? Выходи! - сотрясались кулисы.

Внезапно из-за дрогнувшей занавески к ним выскочил кудрявый парень, метнулся к одной стене, к другой, и налетел прямо на Андрея.

- Простите, - прошептал он, увидел Катю, отшатнулся, бледнея. - Кать, я... Я тут... - запнулся, попятился назад.

Катерина выползла из рук Андрея, приземлилась на ноги, посмотрела на вихрастого юношу с упреком.

- Кать, я... - снова промямлил юноша.

Страшная догадка озарила сознание Андрея: «Это вот этот сопляк — Денис?».

Катя нахмурилась.

Вихрастый отводил глаза. Цветастая рубашка, белые джинсы узкой посадки, стразы, цепочка на груди, лак с блестками в волосах.

«Катенька, девочка моя, и вот в ЭТО ты была влюблена?», - Андрею стало дурно. «Сначала Зорькин, теперь этот. Или наоборот... Один лучше другого! Катенька, милая, как же так?»

Вихрастый павлин, надо отдать ему должное, быстро оправился от шока, перестал пятиться назад, посмотрел на Жданова даже с некоторым вызовом.

Катерина шумно выдохнула.

- Андрей, знакомься, это Денис... мой однокурсник.

Цыпленок протянул ему руку.

«Он, что, совсем не понимает, что я сейчас могу эту руку только поломать?»

Видимо, взгляд у Жданова был максимально устрашающим, потому как Денис поспешил протянутую руку убрать, за спину.

- А это Андрей... мой... жених.

- Очень... приятно... - промямлил цыпленок.

Лак переливался в его волосах блестками. Цепь и сережка сверкали ничуть не меньше. Андрею во всей этой иллюминации отчетливо виделись маленькие кружочки мишеней, с красной точкой в центре.

«А если ударить ему в челюсть прямо отсюда, то вихрастый впечатается прямо в стену», - приятно согревали возникающие идеи, страшная улыбка расползалась на лице.

Денис закашлялся, отступил от Жданова еще на шаг назад.

- Поздравляю вас с показом. Я под большим впечатлением.

- Спасибо, - сухо ответила Катерина.

«Может, я ему, все же, сверну чуть-чуть шею?» - вопрошал мысленно Андрей.

Катя покачала головой, нахмурилась.

«Совсем немножко. Никто и не заметит. А?»

Подхватила Андрея под руку, крепко удерживая.

«Ну, хотя бы в глаз дам, Кать!»

Катерина метнула на Андрея гневный взгляд.
«Нельзя прощать так сразу!»

«Нельзя?» - наклонила голову на бок. «Совсем никого?»

Андрей мгновенно сдулся. Не ему судить о прощении.

- Спасибо, вам, Демид, - сказал он, резко поворачиваясь к пташкину. - Я рад, что вам понравился показ. Прошу меня простить, но нам с невестой пора, - максимально вежливо выговорил сквозь зубы, привычно подхватил Катю на руки, и широким шагом зашагал прочь.

- Андрюш, я сама могу, - прошептала куда-то в шею.

Жданов ее не слышал, он не шел, он мчался, как пароход. Из трубы, разгораясь, валил пар. Блески-мишени, как красная тряпка, стояли перед глазами, снабжая топку тоннами горючего.

- Кать, где ты их находишь? - не выдержал, выкрикнул, когда они оказались на улице. - Он же... Он... Цыпленок!

Катя хихикнула.

- В костюме Милко кто угодно превратится в цыпленка. Вспомни себя в платье.

Жданов резко остановился, втянул в себя воздух, Катерина поняла, что она, кажется, ляпнула что-то не то.

- Не сравнивай нас, пожалуйста, - выдохнул он.

- Я не сравниваю. Как можно вас сравнивать? - взъерошила Андрею волосы, обняла крепче. - Денис был красивой картинкой, которую я сама себе сочинила когда-то. А в тебя я влюбилась с первого взгляда. Или со второго? - задумалась.

- Катюш, ты влюбилась после наших... свиданий, - мягко возразил Андрей.

- Ты не знал? - посмотрела удивленно, даже немного смущенно.

Андрей сбился с мыслей. Липкий холод перехватил дыхание.

- Кать, ты... - выдохнул, собрался с духом, быстро спросил, в тайне боясь услышать ответ:

- Все это время ты была в меня влюблена?

Катя продолжала смущенно улыбаться.

Руки обомлели, Андрей осторожно опустил Катю на землю. Он и сам чуть устоял на ногах, в груди разверзлось торнадо, взметнувшее пыльный ворох воспоминаний.

- Ты была влюблена в меня еще тогда?

Катерина пожала плечами, поправила очки, принялась рассматривать парковку, прикидывая, как далеко еще до машины.

- Катюш?

- Да. Влюбленная секретарша. Что может быть банальнее?

- Кать, - попытался заглянуть ей в глаза, но Катерина упорно отворачивалась.

- Больше всего я боялась, что ты узнаешь... догадаешься... по взгляду, по голосу, и тогда уволишь меня. Я перестала на тебя смотреть. Я старалась не думать о тебе...

- Кать, посмотри на меня.

Медленно обернулась. Жданов был мрачен, в зрачках его плескалась паника.

- Больше всего на свете я хочу свернуть сейчас шею себе. Ничего не видел. Даже не подозревал.

- Ты был занят «Зималетто» и Кирой.

- Слепой глупец! Ничего не замечал. Малиновский идиот!

- Андрюш, - взяла его за руку. - Может, поедем уже?

- Куда? - блестки-мишени так сильно переплетались с насмешливой физиономией Малиновского, подбившего его влюблять и без того влюбленную секретаршу, что Андрей не сразу сообразил, о чем Катерина говорит.

- В «Лиссабон». Целоваться, - усмехнулась Катя. - А лучше — домой. Я устала. Очень.

У Андрея снова сбилось дыхание. Воображаемые кудри-блестки, Малиновские, серии нокаутов рухнули осколками вниз.

- Кать... Так получилось, что ты любишь меня чуть дольше. Но я обещаю наверстать упущенное.

Ярко-красный закат осветил парковку, расползаясь в зеркальных отражениях машин, в окнах зданий. Жара не думала спадать, она растекалась по улицам, заглядывала в душные здания, поглощая в себя даже легкие намеки на дуновение ветерка.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Автор вернулся, урра. Такая чудесная глава. Жданов в этом ФФ такооооой заботливый , нежный и классный :kissing_you: А от образа Дениса я просто ухохатывалась :pooh_lol: Надеюсь, Милко его найдет . Спасибо автору за проду , и хочется ещё :inlove:


Последний раз редактировалось Helenvu 14 окт 2022, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо автору, что не бросат героев и читателей. :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 00:30 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Helenvu писал(а):
Автор вернулся, урра. Такая чудесная глава. Жданов в этом ФФ такооооой заботливый , нежный и классный :kissing_you: А от образа Дениса я просто ухохатывалась :pooh_lol: Надеюсь, Милко его найдет . Спасибо автору за проду , и хочется ещё :inlove:

Спасибо :friends: :drinks: "Еще" обязательно будет.

Яна писал(а):
Спасибо автору, что не бросат героев и читателей.

Автор гулящий, немного непутевый. Но всегда возвращается :o :-)
:flower:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 00:31 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-35-


- Девочки, а вам не кажется, что Роман Дмитрич как-то странно себя ведет? - тихо спросила Таня Пончева.

«Женсовет» перестал шумно переговариваться, отлепился от столика с десертами, и придирчивыми взглядами окинул порхающего по залу Малиновского.

- Н-нет, - протянула Маша. - Вполне себе обычный.

- Обычнее некуда, - подтвердила Амура. - Посмотрите, он уже и к бизнес-дамочке какой-то клеится, и, одновременно, официантке подмигивает.

- Классический Малиновский, - вынесла вердикт Света, вытирая салфеткой крем от пирожных на губах.

- А-а... его улыбка? - не сдавалась обеспокоенная Таня.

Девочки впились взглядами в широкий оскал, от уха до уха, на лице Романа Дмитрича. И снова не нашли ничего необычного.

- Он всегда так улыбается, - отмахнулась Маша.

- Катя с Андрей Палычем ушли, вот он за всех и отдувается. Потенциальных клиентов много, шире улыбка — шире охват харизмы, - покивала Света.

- Он все же странный... - пробормотала Таня, с опаской приглядываясь к хищнической поступи Маливского, к его неестественной улыбке. - И Шура куда-то запропастилась.

Амура снисходительно приобняла Таню.

- Шурка пошла за жареными крылышками на канапе, пока их никто не разобрал, - сказала она. - Опять ты себя накручиваешь.

- Я... - в ужасе замерла, увидев, как Роман Дмитрич принялся выплясывать чечетку перед камерами довольных журналюг.

- Ты лучше посмотри на Клочкову, - махнула рукой в другую сторону, заставляя Таню отвернуться от загадочных конвульсий Малиновского, и сосредоточиться на, виснущей на Воропаеве, Викуле. - Вот, где странность.

- Девочки, - простонала Маша, - ну, не верю я, что Александр Юрьевич, действительно, воспылал нежными чувствами к Викуле. Не верю, и все тут!

- И я не верю, - согласилась Света. - А Вы, Ольга Вячеславовна, что думаете?

Уютова пожала плечами.

- Саша всегда был закрытым мальчиком, тихим и свободолюбивым. Он никогда не выставлял свои чувства на показ.

- Точно! - Маша хлопнула в ладоши. - Настоящий Воропаев не стал бы публично клясться: «Я люблю Викторию Клочкову. Она женщина всей моей жизни!». А это значит... А это значит, что Воропаев не настоящий.

- А какой? - Света моргнула.

- Поддельный. Это двойник Воропаева, - с ужасом прошептала Маша.

- И Малиновский тоже... поддельный, - еще тише сказала Таня, наблюдая за совместной чечеткой Романа и Милко.



* * *



Все кабинки в туалете были пусты. Повезло. Можно подойти к раковине, открыть кран, и спокойно поплакать. А после... А после умыться. Вспомнить, как правильно дышать. Достать мобильный, и набрать единственный правильный номер.

- Алло, привет.

Выдохнуть последние остатки сомнений, и сказать ему:

- Прости меня, пожалуйста. Не знаю, что на меня нашло.

Погрозить своему отражению в зеркале за, предательски рвущиеся наружу, слезы. Послушать ЕГО дыхание.

- То, что я тебе сказала... Я так не думаю. В последнее время со мной творится что-то неладное, - нервная усмешка. - Наверное, это стресс.

Прикусить губу, взъерошить волосы, уничтожив красивую укладку.

- Шур... Я очень тебя люблю.

Вытереть растекшуюся тушь, пригладить назад рыжую копну волос.

- Я согласна стать твоей женой.

Прислониться лбом к зеркалу. Впитать в себя прохладу.

- Забери меня, пожалуйста, отсюда. Что? - завертела головой, будто кто-то мог ее видеть. - Нет. Я не плачу. Я... У меня стресс.

Отключить телефон. Снова вспомнить, как дышать. Прижаться спиной к стене. Сползти вниз, обхватить колени руками. Молчать. Не думать.

Ей сейчас так нужен покой. Покой и стабильность. Крепкое мужское плечо. Понятные отношения. А не все эти... смешинки на аметистовом небе, неоновая луна, космический вихрь...

Нет... Никаких виражей и кульбитов. Никаких сказок. Сказок в жизни не бывает.

Ведь так?

Ухватиться за раковину, подняться на ноги, заглянуть в, покрасневшие от слез, глаза. И уверенно прошептать:

- Не бывает.



* * *



В каких подворотнях набирали на работу этих грузчиков? Неужели нельзя нести аппаратуру ровнее, не задевая косяки и не роняя ее на пол?

Показ давно закончился, гости разошлись, шумно расхваливая новую коллекцию. А Николай... Коля устал кричать, устал контролировать каждый шаг этих оболтусов. Проще рост акций на бирже просчитать, чем предугадать, во что врежутся эти безмозглые товарищи в следующий раз.

- А ты не контролируй, - бросила ему, пробегавшая мимо, Юлиана. - Ты экономист, Коля, а не прораб. Займись лучше своей личной жизнью.

- Без Вас разберусь, - пробормотал Коля, отворачиваясь.

- Сто-ять! - острый зонтик вонзился между лопаток, Зорькин взвыл.

- Юлиана! Я эту вашу... дубинку... - закричал гневно. - Разломаю! И в следственный комитет по почте отправлю.

- Коленька, у меня этих, как ты выразился, дубинок больше, чем дорогих чернильных ручек в твоей коллекции. А вот ты, - похлопала по плечу, смахивая невидимые пылинки, - нервы береги. Пригодятся.

- Обязательно, - вывернулся из рук Юлианы, стрельнул гневным взглядом.

- И от девочек не бегай, - погрозила ему пальцем. - Ты зачем всех своих поклонниц разогнал?

- А я... Не умею с женщинами разговаривать, - почесал затылок. - Они от меня сбегают.

- Не ври. Им твои разговоры не нужны. Будь ты даже немым, все равно продолжали бы увиваться. Николай, слава плывет впереди твоего носа.

Зорькин подозрительно прищурился.

- Какая такая слава?

Юлиана хихикнула.

- Всякая, - загадочно сказала она, и упорхнула прочь, размахивая зонтиком.

Коля покраснел.



* * *



- Нет! Дядя Али! Не увозите Жади в Марокко. Дайте им с Лукасом еще раз поговорить. Они любят друг друга... Че-е-ерт! - Потапкин нервно взвыл, вгрызаясь ожесточенно в пакет с чипсами.

А телевизор, тем временем, безжалостно показывал следующие кадры: струсившего Лукаса, передумавшего идти за Жади.

- Подонок! - чипсы полетели в физиономию Лукаса. - Не дай ей уехать! Она выйдет замуж за Саида. А ты... А ты будешь локти кусать! Идиот!

Рыдающая Жади, душераздирающая восточная музыка. У Потапкина затряслись руки.

- Не по-пацански это, Лукас! - закричал он, размахивая бутылкой пива. - Обещал забрать - забирай! Мужик слово должен держать! А эта цаца... Маиза. Что б ее! Куда ты лезешь все время? А ты, Леонидас, зачем калечишь единственному сыну жизнь?

Восточная музыка, печальное лицо Жади крупным планом.

Потапкин закусил до боли кусак, отворачиваясь от экрана телевизора. В ушах стучало, колотило серией ударов.

Вот черт! Это не в ушах стучит. Это в стеклянную дверь кто-то бьет с ноги.

Сергей Сергеич выглянул из-за стойки.

- Мать твою...

Быстро нажал на кнопку, дверь разблокировалась.

- Андрей Палыч, проходите, - промямлил виновато.

Выбежал навстречу.

- Ой. Екатерина Валерьевна. А показ уже закончился?

- Нет. То есть да, - неоднозначно ответила Катерина, толкая в бок Андрея.

- Сергей Сергеич, мы пойдем... э-эм... поработаем...

- Да, Андрей Палыч, конечно, - максимально наигранно протянул Потапкин.

- Там все готово? - шепнул тихо, отойдя от Катерины на несколько шагов.

Потапкин два раза моргнул.

Жданов подмигнул охраннику, подхватил Катю под руку, и повел к лифту.

- Андрей, ты уверен, что нам эти документы нужны прямо сейчас? До завтра они не могут подождать?

- Не могут.

Потапкин метнулся к телевизору. На экране мелькали титры.

Чем, мать вашу, закончилась серия?



* * *



Ленка сонно потянулась, откидываясь на спинку дивана. Рядом с ней дрых Себа, своим храпом приводя всю пятиэтажку в священный ужас. Голос, однако, у этого рыжего ублюдка громче, чем у бронхитного бомжа.

Ленка еще раз прочитала свою статью, выискивая опечатки.

Себа задергал усами, и издал звук поросенка, подавившегося яблоком.

Ленка довольно кивнула: «Ошибок ноль. Можно в печать». И перевернула кота на другой бок.
Этот жирдяй заметно прибавил в весе, и сдвинуть с места его теперь не так-то просто.

- Я из-за тебя чуть ноготь не сломала, - прошипела гневно, разглядывая маникюр.

Ясно, что кота давно пора сажать на диету. Но с такой кормежкой и с растущими аппетитами рыжего Люцифера миссия кажется невыполнимой. Это исчадие злобы и жадности никогда не откажется от своего привычного ведерка куриной отбивной с артишоками на завтрак. Он теперь жрет больше, чем вылизывает свои причиндалы.

И что, ей теперь за Мишу замуж выходить?

Хотя... Его родители уже не просто намекают, они открытым текстом говорят: «Мишенька, упустишь такую девушку», и прочая бла-бла-бла.

А почему бы и нет?

Скучно, конечно, быть мадам Борщевой. Тут побег Пушкаревой с переломанной ногой теперь выглядит оправданным (Или Жданов или Миша? Небо и земля). Но кто собирается хоронить себя в супружеской жизни? Точно не Ленка Шестикова. Поэтому замуж надо идти. А Себа... Себе липосакцию потом сделаем. А впрочем... эта тварь теперь не может даже на диван запрыгнуть без посторонней помощи. На лоток еле заползает. Пусть жиреет.

«В коляске буду возить», - прикинула Ленка, и вернулась к статье.

Заголовок она, конечно, придумала бомбический: «Пять балетных позиций Андрея Жданова». Ухохочешься.



* * *



Грузчики укатили, Юлиана подписала последние «приемки», вернула помещение арендодателю, и теперь намеревалась упорхнуть «попутными ветрами».

Коля решительно преградил ей путь.

- У меня возникла проблема. Я...

Юлиана беззаботно отмахнулась.

- Давай потом. А еще лучше посоветуйся с Малиновским, он в этих делах еще больше, чем я сведущ.

- Нет уж! Если взялись за мое преобразование, то доведите дело до конца.

- Коленька, я свободный художник. Умею делать только общие штрихи. А дальше — самостоятельный полет.

Зорькин сложил руки на груди.

- Я пущу сплетню, что ваше агентство пользуется услугами черных риелтеров, - заявил он мстительно.

- Это подло, Николай, - усмехнулась. - Ладно, выкладывай быстрее, что у тебя там случилось.

- Быстрее не получится. Нам.. это... - Зорькин заметно распереживался. - Нам нужно уехать в тот самый клуб, в который Вы меня первый раз привезли.

- Это принципиально?

- Категорически.

- Эх, Николай Антонович, что с Вами поделаешь? Поехали.

Коля нервно кивнул.



* * *



Лифт прибыл на последний этаж. Они вышли в пустой холл.

- Андрюш, ты куда меня привел? - сделала большие глаза.

- Сюрприз, - подхватил ее на руки. - Идем.

Они поднялись по лестнице еще на этаж выше, завернули в какой-то темный коридор, а после Андрей толкнул массивную дверь, и вышел на крышу.

- Кать... Мы хотели поужинать. Я подумал... что целоваться, все же, лучше, когда перед тобой такой вид.

Он отошел в сторону. Катерине открылась, захватывающая дух, картина: столик на двоих со свечами, клубника, шампанское, бокалы... и целая Москва под ногами.

- Там еще суп есть. И мясо, приготовленное по-французски, - смущенно добавил, притягивая Катю к себе.

И ни слова про рецепт приготовления мяса, про историю возникновения и особенности варки-парки-жарки. Так, стоп! Она обещала не сравнивать. К черту Мишу!

- Я хотел отметить этот день по-особенному, - усадил Катерину себе на колени, накинул ей на плечи плед.

- Как красиво.

Фиолетово-аметистовый закат утопал в сумерках, огромный город, простирающийся далеко за горизонт, загорался миллионами огоньков.

- А вон там наша гостиница, - шепнул Андрей.

Катя прижалась щекой к его щеке.

Так и сидели. Минуту, две, десять? Пока Катя не спросила:

- Ты ведь врал мне тогда?

Андрей усмехнулся.

- Нисколько. Я... любил женщину, которую безумно люблю сейчас.

- А если честно?

- Честно? - стянул с себя очки. - Та ночь перевернула все вокруг, припечатала меня... Кать, я перестал интересоваться другими женщинами. Забросил Киру.

- Ой! - подпрыгнула на коленях Андрея, завозилась в его руках. - Звезда! Там упала звезда.

- Где? - теперь Андрей прижался к ее щеке.

- Вон там, - ткнула пальцем в далекую-далекую галактику.

- Успела загадать желание?

- Не-а. Про Киру думала, - сказала смущенно. - Ну, что ты ее бросил.

- Видишь, уже сбылось. Давай еще смотреть. У меня масса желаний.

- А шампанское пить будем?

- Сначала суп и мясо. Твоя мама меня убьет, если мы испортим тебе желудок.

- Хочу шампанское и клубнику. И звезды с неба!

- Катерина, не хулигань, - сурово погрозил ей пальцем, а сам не смог сдержать улыбки. Полез целоваться.

А звездочки тем временем — вжух, вжух, вжух.

«Полетели, пока не смотрят!»

Вжух. Вжух. Вжух.

«Вот еще! Исполняй потом эти желания. У нас и так график напряженный. Нам еще Млечный Путь обогнуть нужно. А там пробки».

Вжух. Вжух. Вжух.

«Классно мы, все-таки, смотримся на этом аметистовом небе. Прям как звезды».

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Спасибо большое за звёздочки, исполняющие желания, за таких чудесных Катю и Андрея, и за Потапкина тоже, спасибо. Такая чудесность , с романтикой и юмором. Ещё раз - спасибо за радость от прочитанного :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB