НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
15. Я люблю тебя, море!

— Андрей, нет, нет, не сейчас, — ворвался в его сознание голос Кати.
Андрей открыл глаза и осмотрелся. Они всё ещё находились на пляже, около самой кромки моря. Он сидел на расстеленном пледе, и в его объятиях удобно расположилась Катя, прикрытая его пиджаком. Шёлк платья не являлся препятствием для рук Андрея, его прикосновения обжигали, и повседневно разумная девушка совершенно не помогала ему образумиться, проникнув руками под его рубашку и упираясь ему в грудь. Хотя время было позднее, но вдалеке виднелись такие же одинокие парочки, выделяющиеся светлыми силуэтами в темноте ночи.
— Пойдём, пойдём, скорее, — пробормотал Андрей и снова стал покрывать поцелуями её лицо. Шум прибоя и ярко освещающие их звёзды не помогали трезво мыслить, и он снова начал выпадать из реальности.
— Андрей…
— Да, да, — он рывком поднялся сам и поднял Катю. Они быстро стали собирать свои вещи. Андрей подхватил плетёную корзину с недопитой бутылкой шампанского, бокалами и фруктами, сверху накрытую цветами. Катя взяла сложенный плед, туфли, свои и Андрея, и они пошли в сторону отеля, периодически сбиваясь с ритма и тратя время на поцелуи.
Чтобы всё-таки успешно добраться до номера, Катя сосредоточилась на воспоминаниях о сегодняшнем вечере.

Когда они вышли из отеля и пошли в сторону такси, Катя была уверена, что они поедут на вычурном дорогом автомобиле, привычном Андрею. Но он её удивил. Он остановился около белой, красиво украшенной повозки-кареты с впряжённой в неё лошадью. Катя с удивлением посмотрела на Андрея, никогда раньше она не замечала в нём склонности к романтике.
— Прошу, — приоткрыл он дверцу и поддержал Катю, пока она сядет на укрытую пледом скамейку.
Андрей быстро запрыгнул в повозку, немного скривившись от неожиданной боли в колене. Он сел рядом с Катей и достал лежащий за скамейкой букет красных и белых роз. Катя взяла букет, улыбнулась и прошептала: — Спасибо.
Возница слегка дёрнул поводья, и лошадь степенно тронулась с места, потянув за собой повозку. Катя положила букет на колени, разглядывая бутоны и пытаясь понять, что Андрей пытался сказать, смешав два цвета — белый и красный. Андрей ничего не комментировал, он просто слегка приобнял её за талию и наслаждался прогулкой.
У входа в здание их уже ждала Юлиана, красная ковровая дорожка, другие приглашённые и журналисты.
— Никогда не знала, что ты романтик, Андрей, — сказал Юлиана, поздоровавшись с ними.
— Всё меняется, Юлиана, — согласился Андрей и, пока Катя здоровалась со знакомыми гостями, пробурчал: — И зачем ты выбрала ей такое открытое платье, на неё же все смотрят.
— Ох-ох-ох, привыкай, Андрюш, Катя очень необычная девушка, умная и красивая, — усмехнулась Юлиана. — Да и тебя особо без внимания не оставляют, смотри, как вон те две модели смотрят.
Решив не проявлять излишнюю благовоспитанность и не церемониться, Андрей подошёл к Кате, взял её за руку и повёл внутрь зала. Огромное количество приглашённых из разных сфер бизнеса кружило вокруг, модели, известные спортсмены, попадались знакомые партнёры — да просто множество людей, вращающихся в мире красоты и моды. Многие были знакомы Андрею, с частью из них успела познакомиться и Катя за время нахождения в Египте. Кто-то окликал Андрея, и тогда он подходил и перебрасывался парой слов, при этом не выпуская из рук Катю. К кому-то подходил он сам, как бы оправдывая цель поездки в виде поиска новых партнёров. Кто-то окликал Катю и она, оставив безуспешные попытки высвободиться из рук Андрея, подходила с ним, при этом немного смущаясь. Впрочем, никто не выспрашивал никакие подробности об их совместном нахождении на этом мероприятии. Всё же Андрея Жданова знали очень многие, как и то, что Екатерина Пушкарёва была его помощницей. Те же, кто познакомился с Катей только здесь и знали её как помощницу Юлианы, предпочитали молча строить предположения и догадки о взаимоотношениях этих двух людей, так было куда интереснее.
Для Кати вечер был довольно расслабленным, свою роль в подготовке мероприятия она выполнила и сейчас хотела насладиться просмотром шоу. Юлиана попыталась вытащить её на сцену в качестве девушки, выносящей цветы участницам, но она отказалась. Они с Андреем заняли свои места в зале, и он сразу же взял её за руку.
— А Вы не боитесь, что Вас вместе со мной запечатлеют журналисты? — спросила Катя.
— Нет, Катенька, с Вами я ничего не боюсь, — успокаивающе похлопал он её по руке.
В зале погас свет, и все взгляды устремились на сцену: какое бы отношение к этим конкурсам красоты на было, но шоу было фееричным.
После завершения официальной части все разбрелись по залу, уделяя внимание фуршету, общаясь и обмениваясь впечатлениями. Андрей взял с подноса проходящего мимо официанта два бокала с шампанским, один передал Кате:
— Ну что, Катя, пойдём поздравим Юлиану и остальных организаторов.
Девушка кивнула, и они быстро нашли Юлиану, которая явно выпила уже не один бокал шампанского и была в великолепном приподнятом настроении.
— Юлиана, поздравляю Вас с окончанием шоу, — приподняла бокал Катя.
— Нас, Катюша, нас. Ты внесла огромный вклад в организацию, ты просто клад. С тобой очень приятно и легко работать. Да ты просто незаменимый сотрудник!
— Юлиана, Вы мне льстите.
— Никогда! Вот, спроси у Андрея, он подтвердит.
— Соглашусь с каждым твоим словом, Юлианочка, — кивнул Андрей. — Позволь всё же уйти нам пораньше.
— Идите и веселитесь! — хихикнула Юлиана. — Вы просто прекрасная пара.
Она поцеловала их на прощанье и, ещё раз хихикнув, махнула рукой.
— Куда мы пойдём? — спросила Катя.
— Будем кататься и осматривать вечерний Шарм-эль-Шейх. Карета в нашем распоряжении, — подхватил Андрей её под руку и повёл в сторону оставленного транспорта.
В повозке их ждал оставленный букет, ещё одна бутылка шампанского и фрукты. Но Андрей не стал торопить события. Он накинул свой пиджак на плечи Кати, напомнил вознице о заранее запланированном маршруте, и они тронулись с места. Город в основном состоял из отелей и разных центров развлечений для гостей. Они проехали по торговой площади Сохо, посмотрели освещённые подсветкой поющие фонтаны, их догоняли звуки музыки с открытой концертной площадки. Когда они доехали до своего отеля, Андрей подхватил корзинку с фруктами, шампанское, плед, и они с Катей пошли на пляж, к морю.
— Как же здесь хорошо, — слушая шум прибоя вздохнула Катя, расстелив плед и удобно устроившись на нём.
— Мы можем остаться в Египте ещё на какое-то время, — протянул ей бокал с шампанским Андрей.
— Конечно нет, меня ждут родители и новая работа, проблемы в «Зималетто»… — она сделала глоток шампанского.
— Тогда не нужно об этом вспоминать, — он поморщился при упоминании работы. — Будем наслаждаться моментом.
Наслаждались моментом они недолго. Искрящийся в свете звёзд и луны прибой, тёплый вечер, Катя в соблазнительном платье, близость Андрея и его пиджак на плечах, сладковатые пузырьки в шампанском — всё это сыграло свою роль. Бокалы были отброшены в сторону, шампанское и фрукты забыты, все недомолвки и недоговорённости оставлены, очки убраны в карман пиджака, и Катя утонула в руках Андрея.

Они проскользнули мимо стойки администратора в приличном обутом виде, поднялись на лифте с какой-то пожилой парой, выдерживая социальную дистанцию и приветливо улыбаясь.
Радуясь, что дверь в номер в отеле открывается магнитной картой, Андрей быстро распахнул её и они проскользнули внутрь. Обувь и вещи были брошены у входа, пиджак соскользнул с Катиных плеч.
— Катя, — выдохнул Андрей, подхватил её на руки и бережно опустился со своей ношей на кровать. Она встала на колени и потянулась к нему, помогая снять рубашку. Андрей обхватил её лицо руками, убрал мешающие ему волосы и стал целовать глаза, скулы, губы, шею. Он спускался ниже, пытаясь нащупать застёжку платья и стараясь не торопиться. Не торопиться перестало получаться в тот момент, когда Катя опустилась на спину и потянула его за собой. Его последней мыслью было: «Как же снимается это чёртово платье?!» Но Катя обхватила его ногами, ткань была совсем невесомой, и все мысли мужчины и женщины исчезли во времени и пространстве.

— Кать, ты только от меня больше не убегай, — попросил Андрей, поглаживая подушечками пальцев небольшой синяк на бедре у Кати.
— Не буду, я сама больше не хочу, — согласилась девушка, лёжа вполоборота на левом плече Андрея спиной к нему, рассматривая линии на его ладони.
— Я чуть с ума не сошёл, когда вернулся после совета, а тебя нет. Мне Ольга Вячеславовна сказала, что ты улетела работать. А потом, когда я прочитал инструкцию, а ведь я её впервые полностью прочитал только после твоего ухода, я совсем расстроился. Подумал, что ты меня не простишь.
— Я простила тебя, если честно, я даже на Малиновского больше не злюсь, — вздохнула Катя, не желая возвращаться в прошлое.
— А я злюсь, немного. Кать, я никогда не думал о тебе так, как там написано, — у Андрея была потребность как-то объясниться, что-то доказать.
— Я верю, Андрей. Как бы то ни было, ты сейчас здесь, со мной, — Катя приподняла его ладонь и сравнивала линии на ней со своей ладонью левой руки.
— Да, всё благодаря болтливости Изотовой.
— Изотовой? — от удивления Катя отпустила его руку и немного отодвинулась, развернувшись к Андрею лицом.
— Да, представляешь? С ней пересёкся в одном клубе Малиновский, и она начала ему задавать странные вопросы о «Зималетто». О том, как дела в компании, как я один справляюсь. В довершение всего стала утверждать, что уход из Зималетто облагораживает каждого бывшего сотрудника. Что лично она улучшила свою жизнь, а уж как похорошела моя помощница. После этих слов Ромка стал вызванивать меня и уговаривать приехать. А мне уже она всё выложила, и что ты работаешь с Юлианой, и что так мне и надо, — Андрей усмехнулся. — Смешно, но она мне пожелала напоследок, чтобы я женился на Кире и мучился всю оставшуюся жизнь.
— Да, я видела несколько дней назад Изотову, они были вместе с Нестеровой. А я думала, что это Зорькин предатель, — немного смутившись от взгляда Андрея и своей наготы, Катя потянулась за простынёй.
— Нет, Зорькин молчал как партизан, у тебя отличный друг. Я его и машиной подкупал, а он ни в какую.
— Ты просто не тем подкупал. Нужно было пирожками моей мамы. Машина это что? Это всего лишь статус. А нам, ботанам, статус — ничто, а домашние пирожки — это всё, — попыталась пошутить покрасневшая под обжигающим взглядом Андрея девушка.
— Ты мой самый любимый ботан, — прошептал Андрей, откидывая простыню и притягивая Катю к себе. В приоткрытую балконную дверь беззастенчиво врывался свежий ветер, кровать освещалась лунным светом, и Андрей видел, как Катя подрагивала от его прикосновений и поцелуев. Сам он чувствовал себя влюблённым безудержным юнцом, при этом из последних сил сдерживая момент единения, сводя с ума себя и Катю.
— Ан-дрей, пожалуйста, — жалобно простонала Катя и выгнулась ему навстречу вцепившись руками в плечи.
— Я здесь, Катюш, здесь, — прошептал он, захватывая её губы долгим поцелуем и погружаясь всё глубже и глубже, пытаясь насытиться любимой женщиной, впрочем, это было абсолютно бесполезно. Прикасаясь к одной части её души, он находил другой, более глубокий пласт, она его завораживала, очаровывала своей изменчивостью, любовью, бесконечной верой, жаром и страстью. Всей жизни ему не хватит понять и изучить эту женщину.

Утром после завтрака Андрей уговорил Катю искупаться в море. Она мило сопротивлялась, ссылаясь на отсутствие купальника, на прохладную воду, на необходимость идти к 15:00 на тренировку на каток. Но оказалось, что она просто не умеет плавать, очень этого стесняется и немного боится заходить в воду.
— Екатерина Валерьевна, — обратился он к ней в шутливом тоне, — а есть ли что-то ещё, чего Вы боитесь.
— Да, я боюсь летать на самолёте, — немного подумав, призналась Катя.
— Ну с этим страхом мы будем бороться в понедельник утром, а сейчас мы купим купальник и пойдём учиться плавать. Как раз к нашему полноценному отпуску ты будешь знать основы плавания.
В районе одиннадцати дня они уже купались в море. Вода действительно была довольно прохладной по египетским меркам, но сезон ветров ещё не начался, и купающихся было много. Андрей рассказывал и показывал Кате, как нужно держаться на воде и правильно плыть, он пытался поддерживать её, но все попытки скатывались к объятиям и поцелуям. Катя ужасно смущалась, ругалась и норовила выйти из воды. Андрей клятвенно обещал, что вот сейчас он будет держать себя в руках, но через некоторое время снова терял голову. Ближе к обеду они встретились с Юлианой, загорающей в шезлонге около моря. В отличие от Кати, остановившей свой выбор на закрытом слитном купальнике бирюзового цвета, пиарщица не стеснялась открытого бикини и попеняла Кате, что она не позвала её за покупками. Они немного обсудили прошедшее мероприятие, и Юлиана уточнила, не решила ли Катя лететь с ней в воскресенье. Но Катя подтвердила, что в субботу и воскресенье вечером она выступает в ледовом шоу и вернётся в понедельник утром.
— Катюш, ну а что ты будешь делать после возвращения в Москву? Ты же помнишь, что я тебе предлагала работу у меня в агентстве? — уточнила у неё Юлиана и, заметив возмущённый взгляд Андрея, добавила: — И не надо на меня так смотреть, Андрей. Катя прекрасный сотрудник, а вы, я так понимаю, так и не нашли время обсудить возможное возвращение в «Зималетто».
На этих словах Катя покраснела, но решила самостоятельно прояснить ситуацию, без вмешательства Андрея.
— Юлиана, столько всего навалилось за этот месяц. Мне нужно ещё немного времени, чтобы принять решение. Ваше предложение очень интересное, я прилечу в понедельник и сразу позвоню.
— Конечно, Катюш, увидимся сегодня вечером, мы с Мишей зайдём посмотреть ледовое шоу.
— Хорошо, тогда и поужинаем вместе, — кивнула Катя, и они пошли с Андреем на обед.

Андрей простоял всю репетицию на катке за бортиком, напряжённо наблюдая за тренирующимися фигуристами. Ему было очень непривычно это мельтешение, прыжки и вращения. Он переживал за Катю, при этом поражаясь, как в прежде немного неуклюжей девушке прятались эти спортивные навыки и умения. Он очень разволновался, когда две девушки, репетируя танец, столкнулись, упали и проехались лёжа на льду в разные стороны. Но они спокойно встали, отряхнулись и продолжили репетицию. Что же, теперь ему было вполне понятно, откуда у Кати синяки. Теперь он вполне понимал Валерия Сергеевича, который запретил Кате тренироваться. Лично он, Андрей, точно не выберет этот вид спорта для своей дочери!
После окончания тренировки Андрей обул хоккейные коньки и вышел к Кате на лёд. Разумеется, он катался вполне сносно, по-дворовому. В его детстве это было одним из популярных времяпрепровождений — играть с одноклассниками в хоккей. Рядом с домом у них заливали каток, и они туда ходили после школы. Сейчас на льду было обычное массовое катание, как ни странно, но желающих покататься среди отдыхающих в Шарм-эль-Шейхе было достаточно. Играла музыка, и Катя и Андрей просто катались по кругу, держась за руки. Они понимали, что близится неловкий и неприятный разговор о «Зималетто», оба боялись быть неверно понятыми друг другом и поэтому откладывали его, наслаждаясь совместным отдыхом.
После катка они прогулялись по торговым улочкам, рассматривая разные безделушки и сувениры. Катя выбирала подарки родителям и Кольке, а Андрей решил, что необходимо подарить Малиновскому кальян. При упоминании Романа Катя зашла в одну из лавок и купила папирус и перо. На вопросительно приподнятую бровь Андрея пояснила, что сама лично подарит это вице-президенту, дабы ему было где по-настоящему увековечить свой талант. Андрей рассмеялся и сказал, что обязательно хочет присутствовать при этом. Маме Катя купила кухонные полотенца и скатерть из хлопка. Папе выбрала тапочки из верблюжьей шерсти. Не удержалась и купила небольшой верблюжий плед для себя. Коле набрала разных сладостей: халву, рахат-лукум, пахлаву и другие. Андрей, зная, как любит готовить Елена Александровна, предложил заглянуть в лавку специй, и Катя взяла большой набор и ещё купила чай каркаде, который любит мама. Увидела мёд и взяла папе баночку финикового. Оказалось, что это очень приятно - готовить подарки. Катя, поддерживаемая Андреем, увлеклась процессом, получая удовольствие. Зайдя в лавку мелких сувениров, она увидела красивые статуэтки кошек и подумала об Амуре. В тот же миг она загрустила и потянула Андрея в отель, сославшись на необходимость отдохнуть перед вечерним шоу.
Андрей чутко среагировал на погружённую в себя девушку и заказал в номер кофе и пирожные. Они сидели на балконе, полдничали и смотрели на медленный закат над морем.
— Кать, я боюсь это говорить, боюсь, что ты себе что-то надумаешь, но я очень хочу, чтобы ты вернулась в «Зималетто», — сказал Андрей на одном дыхании и испугался своей смелости.
 — Андрей, я ничего не надумаю, честно, но, боюсь, меня никто не желает видеть в компании, — немного растерялась Катя.
— Кать, я Урядову сказал, что ты просто ушла в отпуск на две недели.
— Но как же так? Я же оставила заявление на увольнение и всем сказала о своём уходе…
— Я знаю, знаю, но я так надеялся, что ты передумаешь. Я же знаю, как тебе нравилось работать в компании, как ты болела за результат.
— Андрей, я уходила насовсем, понимаешь. Я даже не знаю, как быть. Да, мне хочется довести начатое до конца, исправить свои ошибки, но я боюсь вновь появляться в «Зималетто».
— Тебе придётся, — хитро улыбнулся Андрей, — во-первых, нужно подарить подарок Малиновскому, во-вторых, ты будешь работать с Юлианой, а мы непременно обратимся к ней за организацией следующего показа. А потом я видел, как ты рассматривала сувениры, и уверен, что ты вспоминала женсовет.
Катя закрыла лицо руками, пряча свои сомнения, желания, опасения.
Андрей присел перед Катей на корточки, приобнял её за колени:
— Катерина Валерьевна, прекратите разводить тут мокроту. Все решения оставим на понедельник, Москву и зиму. А сегодня и завтра у нас Египет и лето. И я хочу быть официально приглашённым зрителем на ледовое шоу.
Она отняла руки от лица и провела рукой по волосам Андрея.
— Андрей Павлович, я Вас приглашаю на наше ледовое шоу. Правда, пригласительных билетов у меня нет, но я Вас так проведу, через чёрный ход, — улыбнулась Катя, подхватывая его тон.
— Отлично, — он встал и поднял её с кресла, — нам пора.

В этот раз ледовое шоу проходило по всем правилам и с размахом. Была установлена подсветка, паровые установки, а перед началом шоу выключен свет. Зрителей было довольно много, как оказалось, какая-то русская компания праздновала своё десятилетие и вывезла сотрудников на корпоратив в Египет. Всего было около ста человек празднующих и немного приглашённых гостей самими фигуристами. Со стороны Кати присутствовали Андрей, Юлиана и Михаил.
Сегодня Андрей смотрел представление с самого начала, и становилось понятно, что это была небольшая романтическая восточная сказка, прекрасно представленная на льду. Катю он вычислил быстро и любовался её выступлением. Впрочем, весь спектакль был хорош и создавал романтическое настроение.
Андрей ждал выход Кати около раздевалки, в руках у него была небольшая корзинка с местными египетскими красочными цветами. Он поймал девушку, вручил цветы, отвёл в сторону и зашептал на ухо:
— Кать, а вот этот вот костюм для восточных танцев можно взять домой? Он тебе очень подходит.
— Андрей, это костюм для шоу, к тому же, где в нём ходить, — не понимающе ответила Катя.
— Ну... ходить в нём особо не нужно, — Андрей многозначительно разглядывал оголённый живот и плавную линию бёдер, — впрочем, то розовое платье тоже неплохой вариант.
Поняв, куда клонит Андрей, Катя покраснела и скрылась в раздевалке.

Ужинали они вчетвером, как и договаривались, к ним присоединились Юлиана и Михаил. Михаил ещё вчера на шоу «Самая Красивая» всё понял по хозяйским жестам Андрея по отношению к Кате и по его сердито-предупредительным взглядам на сторонних мужчин. Единственное, ему не до конца были понятны мысли самой Кати, но сегодня всё окончательно встало на свои места, она больше не скрывала своего влюблённого взгляда на Андрея. Тем не менее Миша сделал Кате несколько нейтральных комплиментов и высказал надежду, что в Москве они будут сотрудничать вместе на открытии его ресторана. На что Юлиана ответила, что Катя, скорее всего, пока не будет работать у неё, но пересекаться они в любом случае будут. В целом ужин прошёл приятно и спокойно, в основном Юлиана рассказывала о своих новых проектах, Андрей обсуждал возможную новую коллекцию и перспективы, а Катя сидела, слушала их и понимала, как ей хочется вернуться в «Зималетто».
Войдя в номер, Катя сразу попыталась начать разговор о работе, но Андрей приложил палец к её губам.
— Всё в понедельник, — он наклонился и стал целовать её, недвусмысленно показывая свои желания.
— Андрей, я хочу в душ, — выбралась из его рук Катя, немного уставшая после выступления и разрозненных мыслей в голове.
— В душ — так в душ, — согласился Андрей и, не обращая внимание на возражения, понёс её в душ.
Вместо душа через пятнадцать минут Катя сидела в пенной ванне, облокотившись спиной на Андрея и, прикрыв глаза, счастливо дремала, погружённая в свои мысли. Если бы всего лишь месяц назад ей кто-то сказал, что возможно вот такое взаимное совместное счастье, она бы рассмеялась и не поверила. Не говоря уже о довольно строгом воспитании, при котором сама мысль о совместном купании с мужчиной ужасала. Она вспомнила, что совсем забыла позвонить сегодня родителям домой. Это была не совсем забывчивость, а скорее, некоторая неловкость перед ними за свою неожиданно бурную и волнующую личную жизнь, за любимого мужчину за спиной, за нежелание что-то придумывать и врать.
— Ты не уснула? — раздался голос Андрея у самого уха.
— Нет, я просто вспомнила, что не позвонила домой, — озвучила Катя последние мысли, — но я сделаю это завтра
— Ты знаешь, а я свой сотовый выключил ещё в четверг и даже не хочу включать. Так хорошо на время исчезнуть из круговорота проблем.
— Да, я боюсь себе представить, что будет в понедельник.
— Всё будет просто прекрасно! Знаешь, почему? — риторически спросил Андрей и сам же ответил. — Потому что мы теперь вместе.
— Ты действительно в этом уверен? — спросила Катя, развернувшись к нему лицом и глядя в глаза. Андрей понял, что за этим вопросом стоят другие, более сложные вопросы. Но и на них у него был ответ.
— Да, я уверен, никогда в жизни я ещё не был так уверен, — кивнул он выдерживая её взволнованный взгляд. — Я уверен, что люблю Екатерину Пушкарёву, с косичками и без, в очках любых форм и размеров, одетую в юбки любой длины, но лучше, конечно, без. Вот как сейчас, — его руки принялись блуждать по Катиной спине, животу, спускаясь к бёдрам.
Предчувствие очередной бессонной ночи начинало перерастать у Кати в предвкушение этой ночи. Изумляясь самой себе, краснея от собственных ощущений и желаний, она обняла Андрея за шею и ответила на его поцелуй.

Утром воскресного дня Катя позвонила домой, трубку сняла мама, голос был взволнованный и немного обиженный, что дочь их позабыла. Катя долго не стала разговаривать, она сказала, что у неё всё хорошо, что остались ещё кое-какие дела и завтра к обеду она уже прилетит. Она добавила, что очень любит их, и быстро свела разговор на нет. Завтра лично они обо всём поговорят, она покажет красивые фотографии с шоу, посидит с ними весь вечер, и всё будет хорошо. А пока же она хотела наслаждаться украденными, как ей казалось, у судьбы счастливыми часами с Андреем.
Они снова купались в море. Андрей уговорил прогуляться с ним в дальнюю бухту, где ей выдали небольшой жилет, маску с трубкой, и они плавали на поверхности, разглядывая снующих в глубине стайками и по одной красивых рыб и цветные кораллы на дне моря. Катя была в восторге, пообещав себе обязательно научиться плавать к следующей поездке на море. Они гуляли по городу, и в этот раз Катя накупила сувениров для девочек в «Зималетто», под одобрительные шуточки и советы Андрея. На подходе к отелю их поймал фотограф с обезьянкой, но они сфотографировались вдвоём без живности, на фоне пальм. Снимок из полароида был готов мгновенно, и Андрей положил его в карман своей рубашки со словами: «Это будет наше первое семейное фото».
Вечером, после её последнего выступления в ледовом шоу, Катя со всеми тепло попрощалась. Омари её поблагодарил и вручил ей конверт с оплатой за участие в шоу. Он проверил её контактные данные у себя в записной книжке и напомнил, что в случае необходимости она может всегда найти у них временную работу в шоу на льду.
Хотя время было уже позднее, но Катя захотела попрощаться с морем. Забежав в номер и оставив коньки, они пошли на пляж. Около моря было прохладно, сменился ветер, принося с собой пустынную сушь, — в Египте начался период воздушных бурь. Не удержавшись от ощущения всепоглощающей радости, Катя скинула босоножки и забежала в воду по щиколотку, она раскинула руки в стороны и прокричала:
— Я люблю тебя, мо-ре!
Андрей улыбался, глядя на счастливую девушку, заражаясь её лёгкостью. Она повернулась к нему, стоящему в этом белом льняном костюме, как будто из её сна, рассмеялась, подбежала и прыгнула в уже заготовленные объятия. Он её закружил, вспоминая, как вот так же обнимал и чувствовала себя счастливым там, у банка «Ллойд Моррис», солнечным осенним днём. Да ему всё равно, кто что думает и считает, уже тогда Катя была ему очень дорога и необходима. И пусть он шёл к ней путаной дорогой, но теперь он её ни за что не отпустит.
— Катя, — поставил он её на ноги и обхватил лицо руками, — я тебя люблю, слышишь, и никуда больше не отпущу.
— Я тебя тоже люблю, Андрей, — тихим, немного сиплым голосом ответила она и вжалась в него всем телом, спрятав голову на груди, оттаивая окончательно в крепких объятиях.
Утром были суетливые сборы, но уже до завтрака стояли два собранных чемодана. В Катин красный новый чемодан влезла вся одежда, купленная при участии Юлианы, а сувениры и подарки пришлось убрать в новый полупустой чемодан Андрея, у которого почти не было вещей.
Катя с небольшой тоской напоследок обвела глазами номер, встала с кровати и, взяв за ручку чемодан, пошла в сторону двери. В этот момент раздался стационарный телефонный звонок, и Катя, переглянувшись с Андреем, сняла трубку.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 02 авг 2020, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
bkol, благодарю! :inlove:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Уррра , автор с продой появился , да ещё и такой романтичной ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
irina_ti, Helenvu, спасибо за неисчезающий интерес к рассказу. :sun:

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, какая шикарная прода: и большая очень и какая приятная для души.
Я уж думала финал, ан нет. Еще кусочек тортика буедт (как минимум 1).
Ура! И спасибо большое!!! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
little_birdie писал(а):
Ох, какая шикарная прода: и большая очень и какая приятная для души.
Я уж думала финал, ан нет. Еще кусочек тортика буедт (как минимум 1).
Ура! И спасибо большое!!! :-)


Спасибо за комментарий).
Ещё точно одна глава и эпилог.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
16. По ту сторону лета.

Совсем не такими радужными и тёплыми были выходные у Зорькина и Малиновского.
Николай проснулся в субботу по его меркам поздно, в состоянии ужасного похмелья. Приняв душ, он быстро сообразил, где ему окажут противопохмельную помощь, и направился к Пушкарёвым. Родители Кати были немного взвинченными, Валерий Сергеевич сидел на кухне за столом и, услышав, как его супруга здоровается с Колей, сказал:
— О, наконец-то явился, проходи, проходи, Колюня. Вот ты нам сейчас всё и расскажешь.
— Что-то случилось, тёть Лён? — застопорился он в прихожей.
— Коленька, ты проходи, поешь, — пригласила она его за стол.
— Давай, давай, мать, мало ты его прикормила на свою голову. Вон свою подругу поди прикрывает, вот и не явился вчера на ужин.
— Да подожди, Валера, смотри, он плохо выглядит. Ты не заболел, нет? — она приложила ладонь ко лбу Зорькина.
— Ленка, вот ты что не видишь, что ли? Болезнь у него самая простая — птица перепел называется, — не унимался Пушкарёв.
— Ну это мы сейчас исправим, — Елена Александровна открыла холодильник и достала банку с рассолом. Налила немного Коле и стала заваривать чай с лимоном.
— Дядь Валера, а что это Вы в таком плохом настроении сегодня, снова наши в футбол проиграли? — после стакана рассола Колю немного отпустило, и он заинтересовался происходящим.
— Очухался? Так расскажи нам, что же это было вчера за шоу?
Мысли Коли быстро забегали, он пытался понять, о каком шоу спрашивает Пушкарёв. Ну явно не о стриптизе, на который его повёл Малиновский. Видя, что Зорькин не понимает, о чём речь, ему на помощь пришла Елена Александровна. Она поставила перед ним чашку чая с лимоном и тарелку каши.
— Коля, мы вчера смотрели по телевизору прямую трансляцию шоу «Самая красивая». И видели там Катю.
— Да ладно, тёть Лен, Катька, конечно, изменилась, но не настолько, чтобы участвовать. Она что, на сцену вылезла? — усмехнулся Зорькин.
— Я ей вылезу, этого ещё не хватало! — взорвался Пушкарёв. — Достаточно того, что она в таком виде ходит в мусульманской стране!
— Валера, сядь и успокойся, на, вот твой чай, — успокоительно сказала ему супруга.
Она села рядом на стул и стала более обстоятельно рассказывать Коле:
— Вчера показывали не только сцену, но и зрительский зал. Там была Катя, красивенькая такая, — Елена Александровна улыбнулась, но наткнувшись на сердитый взгляд мужа, продолжила рассказывать: — Её даже трудно было узнать сразу, с красиво уложенными волосами, нарядно одетая.
— Так это же здорово, тёть Лен. Наша Катька — знаменитость.
— А рядом с ней сидел Андрей Палыч, — добавила она тихо.
— Ну так и неудивительно, что он там был, там же куча партнёров «Зималетто», — пожал плечами Зорькин и приступил к каше.
— А за руку держать Катерину, это тоже неудивительно и прилично?! — воскликнул Пушкарёв.
— Да вам, наверное, показалось, — беспечно махнул рукой Коля, — он хотел уговорить её вернуться в компанию. Да и привык, что Катя его помощница, вот и сидел рядом.
— Ладно, допустим, — согласился Пушкарёв, — а что ты скажешь вот на это?
Он положил перед Зорькиным несколько журналов из мира моды и какую-то бульварную газету. Там были статьи, посвящённые конкурсу красоты, и фотографии. На одной из них был запечатлён Андрей Жданов, стоящий рядом с Юлианой и держащий за руку девушку. Девушка стояла, развернувшись вполоборота, и лица видно не было. А вот на другом фото была запечатлена вся команда организаторов этого шоу, и среди них были и Юлиана с Катей. Снимок был сделан в предыдущий день, и Катя была в чёрном брючном комбинезоне, вполне приличном.
— Ну и с чего вы взяли, что это Катя? — показал он на фото с ковровой дорожкой.
— Мы видели её на экране, это её платье, и ты что, думаешь, я не в состоянии узнать собственную дочь?! — подскочил Пушкарёв и начал бегать по кухне. — Я её воспитывал, воспитывал, а она в таком виде разгуливает!
— Так Вы из-за платья переживаете? — выдохнул Зорькин, а он-то подумал.
— А что, этого мало? — пока Валерий Сергеевич разглагольствовал на тему порядочности и приемлемого внешнего вида для молодой незамужней девушки, Коля разглядывал фото. Что-то ему подсказывало, что это не конец допроса, ведь завтра будет гораздо более полный обзор этого мероприятия в разных СМИ.

Малиновского разбудил звук разрывающегося телефонного звонка. О, Господи, занёс же его вчера сам чёрт в этот стриптиз-клуб!
— Алло, Рома? — знакомый звонкий женский голос вырвался из трубки.
— Да, я, кажется, он, — согласился Малиновский.
— А расскажи-ка мне, Рома, что это вчера было за шоу такое?
Малиновский стал вспоминать, что же вчера было особенного в клубе, но всё было довольно прилично, настолько, насколько возможно в таком заведении. Не считая чрезмерного возлияния крепкими напитками.
— Ром, я про шоу «Самая красивая», — голос отдавал в самое ухо, Малиновский как-то сразу узнал его обладательницу и слегка протрезвел.
— Кира?
— Да, это я. Андрею я дозвониться не могу, у него отключён телефон. Маргарита сама ничего не знает, кроме того, что он поехал туда заключать контракты.
— Ну да, я же тебе говорил о его командировке.
— Хорошо, но объясни мне, пожалуйста, кто это рядом с ним?! Это ради неё он отменил свадьбу, да?! Ради очередной безголовой модельки! А ты его снова прикрываешь, ты и этот очкарик. Мало мне Пушкарёвой было, так нет же, она ушла, появился её заместитель. И где вы с Андреем только находите таких?!
— Господи, Кира, я не понимаю, о чём ты говоришь. Я вернулся из клуба очень поздно, и мне сейчас очень плохо.
— Тогда тебе стоит посмотреть новости из мира моды. И ещё, запомни и передай своему другу, что я этого так не оставлю!
И в трубке раздались короткие гудки.
«Да, — подумал, Малиновский, — раздражённый голос Киры утром, да на больную голову — это действительно ужасно».
Поднявшись с кровати, он первым делом растворил шипучую таблетку, выпил её и пошёл в душ. Приведя в порядок свою голову и внешний вид, Роман решил не выходить за газетами, а обратиться к всемирной системе передачи информации. В Интернете он обнаружил массу статей и фотографий, посвящённых шоу «Самая красивая». Просмотр фото занял у него много времени, так как конкурсантки были юны и прекрасны. Только наткнувшись на фото Юлианы, он вспомнил цель своих изысканий. Пролистав несколько страниц, он нашёл обзор заключительного дня и награждения. А вот и Андрюха. Ничего необычного касательно Жданова в СМИ пока не было. Вот он на ковровой дорожке с Юлианой и какой-то красивой девушкой. Вот он среди гостей в фойе и в зале. Странно, на всех снимках он с одной и той же девушкой в соблазнительном платье персикового цвета... или цвета лосося, да шут с ним, с этим цветом. Как назло, девушка везде была сфотографирована боком или со спины, было непонятно, кто же это. Неужели рядом с ним Пушкарёва?! Роман стал внимательно просматривать предыдущие фото. А вот и небольшая статья о PR-агентстве Виноградовой, с фотографиями и ФИО её сотрудников. Да, среди них значится и Пушкарёва. Вот эта девушка в чёрном брючном костюме — Катя?! Не может быть! Хотя, конечно, может. Андрей же полетел к ней. Но раз он, Роман, не узнал девушку, то и Кира тоже. Да и не выглядит Андрей очень уж подозрительно здесь, ни с кем не обнимается, да и вообще полностью трезв. Кира видела и похлеще кадры, и ничего, Андрей умудрялся оправдаться.
Впрочем, радоваться рано. Часть журналистов, особенно жёлтой прессы, сегодня вернутся в Москву, и завтра-послезавтра появится больше информации, а пока пусть Андрей отдыхает.

В воскресенье ситуация ухудшилась. Зорькин, в Катиной комнате, после обильного завтрака, и Малиновский, удобно устроившийся у себя на кровати с ноутбуком, плавали во Всемирной паутине.
Действительно, сегодня в сети тема шоу была более обсуждаема. А на сайте одной бульварной газетёнки появился каверзный вопрос: «Что скрывает Андрей Жданов за отменой своей свадьбы?» Фотографии, опять же, были довольно приличными, правда, была одна, на которой Андрей помогал девушке в розовом сесть в карету. Жданов и карета?! Роман помотал головой. Но Катино лицо упорно не попадало в кадр, а значит, не было смысла переживать.
Не найдя пока повода для паники, мужчины решили поискать информацию о других мероприятиях в Шарм-эль-Шейхе и наткнулись на фото с ледового шоу. Коля решил сохранить несколько красивых картинок для совей подруги, а Романа привлекло название «Восточная сказка». Фото и кусочки видео были интересными. Роману очень понравились костюмы и формы девушек, в отличие от моделей, фигуристки имели эти самые формы. По своей привычке он начал увеличивать фото, разглядывая всё самое интересное поближе. Одна из девушек показалась ему смутно знакомой, в голове ещё пронеслась мысль «Катя и коньки», но рядом оказалась симпатичная блондиночка, и он переключился на неё. А вот Коля был более внимательным и довольно быстро опознал среди выступающих свою подругу. Он побелел, при взгляде на её костюм. Жданов, находящийся рядом с Катей, уже не казался проблемой, а вот если Валерий Сергеевич увидит и узнает, что его дочь танцевала в шоу…
В Катину комнату зашла Елена Александровна, и Коля быстро открыл другую страницу.
— Коля, я хотела с тобой поговорить, пока Валера вышел в магазин.
— Тёть Лен, я правда с Катей общался ещё в пятницу и никаких подробностей не знаю, — сходу выпалил Зорькин.
— Зато я знаю, — успокоила его Катина мама и села на диван. — Я знаю, что Катя влюблена в Жданова, и что он её обидел.
Коля похлопал глазами и принялся защищаться:
— Да с чего Вы это взяли, всё из-за этих фото, да? Так я точно знаю, что у них вышел небольшой конфликт на работе, Кате предложили сменить деятельность, и она решила попробовать.
— Конфликт по работе?
— Да, но она была не виновата.
— Коля, я читала Катин дневник…
После этих слов в комнате повисло молчание, и Николай кисло размышлял о том, что и в каких подробностях его подруга там понаписала. И как скоро, и надолго ли, его отлучат от кухни.

— Роман, добрый день.
— Здравствуйте, Маргарита Рудольфовна.
— Роман, Вы не удивлены моему звонку, а значит, как я понимаю, в курсе событий?
— Да, меня Кира немного просветила.
— Замечательно, отдыхаешь, значит, себе дома, как ни в чём не бывало, не полетел к нему в Египет. Мне Кира тоже звонила, и сегодня её тон изменился. Ты понимаешь, что наш бизнес может развалиться, если Воропаевы заберут акции? Ты же его друг, да как ты мог позволить ему сблизиться с этой нелепой, невзрачной карьеристкой…
— Я тут ни при чём, я вообще ни при чём. Да, он просил моего совета, да, я ему сказал, что думал я. А потом, между прочим, если я был прав или не прав, это очень спорный вопрос, — сообразив, насколько глупо всё звучит, Роман уточнил: — Это Вы о Кате?
— Ну, а о ком ещё?
— Влюбиться в неё, это была абсолютно его идея, да. А я был против, — Роман помолчал немного, оправляясь от неожиданного звонка. — А Вы хорошо рассмотрели фото? От невзрачности Пушкарёвой не осталось и следа.
— Хорошо рассмотрела, и в отличие от Киры я сразу узнала спутницу Андрея. Она пока не в курсе. Сам понимаешь, что будет дальше.
— Понимаю, я его предупреждал о рисках отмены свадьбы.
— Рома, придумай какой-нибудь план, ну чтобы он забыл эту Катю и вернулся к Кире. Я рассчитываю на твою самую безудержную фантазию. Ты меня понял? И никаких возражений!
Рома и не возражал, он просто не понимал, на что надеется Маргарита Рудольфовна. Разве он может что-то изменить? Он уже и так влез в жизнь Андрея, и в результате она круто изменилась, после инструкции он Романа к себе не допустит и слушать не будет. Да и вообще, похоже, Рома тоже оказался перед выбором — дружба или «Зималетто».

Кира с Викой устроили в пятницу девичник в квартире Киры. Они начали с лёгких напитков, но потом, за обсуждением мужчин, несбывшихся надежд и финансовых кризисов, перешли к более крепким. В общем и целом время они проводили неплохо, и как и положено в сфере их бизнеса, смотрели шоу «Самая красивая». Смотрели мельком и фоном. И всё бы прошло мимо, если бы Вика не распознала в одной из участниц свою бывшую сокурсницу и не начала пристально следить за процессом. Она же и разглядела среди зрителей Андрея Жданова, о чём не преминула сообщить подруге. Кира же момент пропустила и списала всё на Викино бурное воображение. Проснувшись утром, Кира вспомнила мельком о шоу и, растолкав Вику, отправила её в киоск за журналами. Действительно, на нескольких фото был замечен Андрей, но он и не скрывал, что полетел туда. Кира своим опытным взглядом быстро приметила отирающуюся рядом с ним девушку и, подогреваемая словами Вики: «Смотри, ты тут работаешь, страдаешь, а он, кобель, полетел развлекаться в Египет», принялась звонить Андрею. Прослушав раз 5 фразу «аппарат абонента выключен или находится вне зоны доступа сети», Кира вспомнила, что они с ним расстались и, по большому счёту, он свободный человек и может находиться где угодно. Но Вика продолжала настаивать, что «Андрей — это твой мужчина, Кира, ты сделаешь большую ошибку, если его упустишь», и Кира решила позвонить в Лондон. Впрочем, Маргарита была не в курсе времяпрепровождения сына, и ещё раз пояснила, что, конечно, она на стороне Киры и обязательно поговорит с Андрюшей.
Вика продолжала зудеть о том, что Малиновский точно в курсе всего, и Кира набрала его номер, но тоже ничего не добилась, хотя немного выпустила пар. Она выпроводила Вику и задумалась обо всём: о своих взаимоотношениях с Андреем, о компании, о семье Ждановых, куда она так сильно хотела войти.
Даже после отмены Андреем свадьбы она продолжала на что-то надеяться. А ведь он ясно дал понять, что не хочет и не будет жениться на ней. И дело не только в его словах, дело в его поведении в последние месяцы. Она не могла не признать, что Андрей изменился, да он ей ещё в январе сказал, что предложение сделал ради голоса на совете. В тот вечер, когда пришёл с букетом роз, весь подавленный и уставший. Правда, потом добавил, что всё равно хочет жениться, а она и поверила. Нет, захотела поверить! В тот же вечер она нашла фото Волочковой, и на следующий день выместила своё зло на ней. Глупо, это было глупо. Сколько же раз она выставляла себя дурой из-за Андрея! А ведь Сашка ей об этом говорил, он её предупреждал, а она вбила себе в голову, что будет Ждановой и всё. Кира снова взглянула на фото в журнале, пытаясь предположить, кто эта девушка, но её лица не было видно. Да и потом, что это изменит?
В воскресенье Кире позвонила Шестикова и начала интересоваться её делами. Кира сразу поняла, что речь пойдёт об Андрее, так и вышло. Выяснив, что поездка Андрея в Египет была деловая, та стала интересоваться его спутницей, и Кира просто брякнула, что это его помощница. Шестикова признала, что так оно и выглядит, пока, но если что, попросила держать её в курсе, на правах подруги. И Кира разозлилась. Она поняла, что больше не хочет участвовать в мероприятии «верни себе Жданова», а вот немного отомстить стоит. Поэтому, когда ей позвонила Маргарита, она сказала, что такого отношения со стороны Андрея больше не потерпит, что ему нужна не она, а только её акции, и что никакой свадьбы не будет. Марго её немного успокоила, пообещав, что прилетит вечером в Москву и завтра они во всём разберутся.
А утром в понедельник появились новые фотографии в журналах и газетах, новые заголовки, и ошибиться больше ни в чём было нельзя.

— Алло?
— Доброе утро. Будьте добры, Андрея.
— Доброе утро, Павел Олегович, одну минуту, — по привычке ответила Катя. Она передала трубку Андрею и только потом сообразила, что они же не в офисе.
— Пап, привет. Что-что случилось? — совершенно невозмутимо поздоровался Андрей.
— Здравствуй, Андрей. Мне показалось или мне ответила Екатерина Пушкарёва? — голос Павла Олеговича не был удивленным.
— Не показалось.
— Ну что ж, я так понимаю, что ты её уговорил вернуться в «Зималетто».
— Ещё не знаю. Так что случилось?
— Я не могу дозвониться тебе с четверга, сам ты не перезваниваешь. Бросил офис на Малиновского, это нехорошо, — в голосе отца появились менторские нотки.
— Зато я сумел пообщаться с некоторыми владельцами иностранных домов мод, из Италии и Испании, например. Не говоря уже о партнёрах из Чехии: до них донестись слухи о проблемах в «Зималетто», но я их успокоил, — стал отчитываться сын. — В любом случае, сегодня, пап, после обеда я приеду в офис. Твой звонок застал нас у выхода из номера.
— Хорошо. У меня появились потенциальные партнёры в Лондоне, нужно несколько документов и фото будущей коллекции. И очень кстати пришёлся бы контракт с японцами. Когда у тебя с ними переговоры?
— От японцев жду подтверждение, ориентировочно в начале апреля. С коллекцией пока непонятно, Милко был в очередной из своих капризных депрессий, когда я уезжал, приеду и во всём разберусь.
— И Екатерина тебе в этом поможет, что правильно, свои ошибки нужно исправлять.
— Я очень надеюсь, — Андрей посмотрел на Катю и улыбнулся. — Да, а как ты меня нашёл?
— СМИ, Андрей. Да, настраивайся на холодный приём и проблемы с акционерами «Зималетто».
— Кира и Саша?
— Боюсь, что они тоже читали журналы и сделали свои выводы. Мама уже в Москве, сегодня встречается с Кирой, я пока не собираюсь, разбирайтесь сами.
— Хорошо, пап, но я не поменяю своё решение.
— Я уже понял. Да, передай Екатерине Валерьевне, что она отлично смотрится на коньках. Жду информацию сегодня к вечеру.
— Пока, — Андрей положил трубку и подошёл к Кате. Она смотрела на него взволнованно, и он поспешил её успокоить.
— Отец передал тебе привет, он, кстати, тоже за то, чтобы ты вернулась в «Зималетто». Но это так, к слову, никакого давления.
Они подхватили чемоданы и выдвинулись в сторону аэропорта. По дороге Андрей пересказал разговор с отцом, и в аэропорту, после прохождения транспортного контроля и сдачи багажа, они поспешили в киоск за свежими журналами. Пройдя на посадку и устроившись на своих местах в самолёте, они принялись изучать новости. В журналах было всё. Начиная от конкурса красоты и заканчивая ледовым шоу. Катя, пробежав глазами несколько статей, уронила голову на руки и спряталась от всего мира. Всё было так печально, что она забыла бояться летать.

У женсовета был праздник, дамы гудели, жужжали и передвигались мелкими перебежками по офису от обилия сплетен. Офис разделился на два фланга: левый и правый. Утром довольно рано пришла Кира, выглядела она «хоть на подиум», с великолепной укладкой, аккуратным макияжем и новом брючном костюме. Буквально через 10 минут к ней залетела Виктория, и Амура сразу поняла, что что-то произошло. Ответ она нашла в журналах, доставленных с почтой. К десяти часам обозлённый, никого не замечающий, появился Александр Воропаев и скрылся в кабинете Киры. Через несколько секунд оттуда вылетела Вика, и с гордо поднятой головой заняла опорную точку наблюдения в потенциальном месте разворачивания фронта — в приёмной президента компании.
Левый фланг заняли в кабинете президента Малиновский и Зорькин, оба немного взъерошенные и нервные. Они полностью игнорировали Викторию и за утро четыре раза просили зайти Шуру с кофе. Когда же к одиннадцати часам в офис подошла Маргарита Рудольфовна, все замерли в ожидании взрыва, но он откладывался в связи с отсутствием детонатора — Жданова Андрея Павловича. Сначала Жданова прошла к Воропаевым и довольно долго они что-то обсуждали, периодически доносился голос Александра: «Кира моя сестра, и я не позволю!», но к нему добавлялся тихий успокаивающий голос Маргариты Рудольфовны, и снова Амуре и Шуре ничего не было слышно, а подслушивать, когда в офисе Жданова, они остерегались. Ближе к обеду Маргарита Рудольфовна переместилась в кабинет президента, и там уже, наоборот, она шумела, а Малиновский её успокаивал. В обед все разошлись и стало тихо.

В 16:00 из лифта вышел довольный и слегка загорелый Андрей Жданов, одной рукой от тянул чемодан, а другой держал за руку загорелую и невероятно милую Екатерину Пушкарёву.
— Катька! — взвизгнула Маша и в два прыжка оказалась рядом, пытаясь отбить подругу у Жданова.
— Не сейчас, Мария, всё потом, — отодвинул её Андрей. Катя смущённо улыбнулась и пожала плечами. Как только они скрылись за дверью, ведущую в президентский кабинет, Маша кинулась к телефонам для организации сбора 911.
В приёмной новоприбывших с натянутой улыбкой встретила Клочкова, после того как Андрей приобнял Катю и что-то успокаивающе прошептал, Викина улыбка померкла и, когда они скрылись в кабинете, шпионка набрала номер Киры.
Это был бой, бой с правилами и без. Правда, надо отдать должное, из физического воздействия были только звуковые волны, отражающиеся от стен президентского кабинета и распространяющиеся далеко за его пределы.
В результате выбранной Андреем тактики в ответ на стратегию Киры стороны пришли к общему соглашению:
1. До выхода «Зималетто» из кризиса и возвращения долгов банкам и «НикаМоде» всё остаётся по-прежнему: Андрей Жданов — президент компании, Екатерина Пушкарёва его помощница.
2. Через несколько месяцев, после окончания процесса, Андрей пообещал снять с себя все полномочия и передать дела выбранному на совете директоров новому президенту, дабы не позволить Воропаевым растащить компанию на части.
3. Они совместно определили официальную версию происходящего, которую нужно озвучить журналистам.
После чего немного успокоившаяся Кира положила папку с отчётом по отделу на стол, сказала, что берёт отпуск на две недели и, презрительно взглянув на Пушкарёву, вышла из президентского кабинета.
После её ухода какое-то время стояла гробовая тишина, которую прервал Малиновский, вышедший из каморки, где они с Зорькиным отсиживались, как в бункере. Ему бросилась в глаза непривычная картина: Андрей, стоя у окна, обнимал Катю, спрятавшую своё лицо у него на груди.
— Андрюха, поздравляю нас с временным перемирием и будущей капитуляцией. Ты всё-таки решил сдать наши позиции.
— Рома, успокойся, нам ещё работать и работать, за эти несколько месяцев успеем придумать, что делать дальше, — добродушно ответил Андрей.
— Всё равно, столько всего сделать для компании, добиться признания и успеха и всё потерять.
— Ром, я ничего не потерял, только приобрёл, — он показал глазами на прячущуюся у него на груди Катю.
Роман вздохнул, прокашлялся и сделал то, что должен был сделать отважный рыцарь. Вырвав Екатерину из лап Жданова, он извинялся за инструкцию, признавался в своих дурачествах и обещал всё исправить. Он даже предложил ей руку и сердце, правда это отчего-то не нашло отклика у Жданова, зато обстановка вмиг разрядилась, и из каморки выполз Зорькин. Коля тут же сообщил, что он очень голоден, так как временно самоустранился с кухни Пушкарёвой, а без сухого пайка ему прожить трудно. Катя вспомнила про сладости, привезённые из Египта другу, Андрей про трубку мира для Малиновского, и сразу началась какая-то дружеская суета, рассказы, просмотр фото.
— А Катю можно? — в кабинет заглянула Маша, воспользовавшись отсутствием Клочковой.
— Можно, — милостиво разрешил Зорькин и замолчал под пристальными взглядами Малиновского и Жданова. Впрочем, рабочий день подходил к концу, Кате и Андрею ещё предстояло ужинать с Маргаритой Рудольфовной и держать отчёт перед Пушкарёвыми, поэтому небольшая передышка с подругами была оправдана.
Катю поглотил женсовет и закрыл в женском туалете, они её пытали, как могли, тряся перед ней журналами и газетами, но выведали только официальную версию и получили сувениры. Официальная версия гласила, что Екатерина Пушкарёва находилась в отпуске и параллельно работала с Юлианой, помогала ей в организации рекламной кампании шоу «Самая красивая». Да, туда же приезжал Андрей Жданов, и она, как помощница везде его сопровождала. Зорькин и Клочкова? К сожалению, это правда, и Катя с Николаем остались друзьями, и да, это глупо, но он увлёкся Клочковой. Отношения со Ждановым?! Действительно, оказавшись свободным от матримониальных планов с Кирой, он стал ухаживать за Катей, но это отдельная история, и она расскажет всё обязательно, но не сегодня. Катя на коньках? Увы и ах, но Катя, действительно, имеет хобби — она занимается фигурным катанием в свободное от работы время, и скоро у неё будут выступления с группой любителей, и она всех обязательно пригласит. Все разговоры свелись к обсуждению Катиного хобби и её детской спортивной несбывшейся карьеры, к огромному облегчению Кати. Правда под конец в кабинет заседаний женсовета заглянул Жданов и сообщил Кате, что им пора, чем добавил поводов для сплетен, но Катю это уже не волновало, она испуганно сосредоточилась на беседе с матерью Андрея.
Но всё оказалось куда спокойнее, чем Катя себе представляла. Маргарита Рудольфовна провела предварительную разведку боем и выяснила, что Кира и Александр Воропаевы настроены решительно и в случае чего намерены забрать свои акции из «Зималетто». Она понимала, что Кира просто обижена, а Александр этим умело пользуется, но всё же факт оставался фактом, Воропаевы Ждановым были не настолько близки, как казалось или хотелось. А после общения с Малиновским она вдруг чётко осознала, что у неё на самом деле всего один сын, и зовут его Андрей. Сын, который давно уже не мальчишка, а взрослый и самодостаточный мужчина. Сын, который, невзирая на все рамки их положения в обществе, на давление со стороны отца, да что уж скрывать, и с её стороны, матери, готов уйти в сторону и начать жить собственной жизнью, вопреки обстоятельствам и здравому смыслу. Поэтому, придя домой, она ещё раз пролистала журналы с фотографиями этой Кати, просмотрела её анкету, откопированную Урядовым, и пришла к выводу, что эта девушка не такой уж и плохой вариант. В конце концов, она имеет стержень и гордость, самоуважение и хорошее образование. Сидя в ресторане, ожидая сына и Катю, она прокручивала в голове разговор с Малиновским и его, брошенные в порыве, слова: «Неужели Вы, Маргарита Рудольфовна, на самом деле ради собственных амбиций готовы потерять сына? В любом случае, вставать между Андреем и Катей я пас, в этом деле я вам не помощник, да это и бесполезно. Столько лет дружбы между Андреем и мной я терять не намерен». Если уж Малиновский встал на их сторону… А с «Зималетто» пусть Паша разбирается.

Андрей же, наоборот, очень переживал, как пройдёт встреча с Катиными родителями в его статусе её молодого человека. В принципе, он готов был сразу войти в статус жениха, но боялся, что Катю это отпугнёт, или она подумает, что это ради компании. Однако и здесь всё прошло довольно спокойно. Зорькин оказался прав, Валерия Сергеевича больше волновали неприличные «танцульки» Кати на льду, чем новость, что они с Андреем Ждановым встречаются. Он, конечно, был возмущён скоропалительностью Ждановских решений: совсем недавно отменил свадьбу и вот, пожалуйста, уже увивается за его дочерью. Но вежливый тон Андрея, его уверения, что он лично присутствовал на ледовом шоу и может заверить, что всё было чинно и благородно, смягчили сердце Пушкарёва. Елене Александровне, которая было попыталась что-то возразить и чему-то возмутиться, достаточно было всего лишь посмотреть в лучащиеся радостью глаза дочери, чтобы со всем примириться. Она оставила обсуждение дневника дочери и поступков будущего зятя, как она предполагала, на другое время, проявив себя гостеприимной хозяйкой и любящей женой и мамой.

Завтра, завтра Кате и Андрею предстояло решить массу вопросов — дать интервью журналистам, доработать стратегию выведения «Зималетто» из кризиса, попытаться заключить слабое перемирие с Александром Воропаевым, найти баланс между Катиной работой и хобби, научиться полностью и во всём доверять друг другу и принимать мелкие недостатки. В этот вечер, они сидели на гостеприимной кухне Пушкарёвых, делились воспоминаниями о Египетских каникулах, жаловались на Катину невезучесть и отправку её чемодана в Тегеран, хвалили домашнюю кухню Елены Александровны и выглядели очень влюблёнными и счастливыми. Поздним вечером они очень долго прощались на лестничной клетке, не в силах разлучиться после нескольких совместно проведённых дней и ночей.
Уже после, лёжа в грустной холодной постели в своей холостяцкой квартире, Андрей дал себе обещания, как можно быстрее решить квартирный вопрос, убедить Катю принять его предложение стать Ждановой, и больше уже не разлучаться по пустякам.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 09 авг 2020, 23:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Интересная глава!
Жданов - молодец, не разменивается по мелочам, а уверенно идёт к цели!
Понравился ПО, да и Маргарита не подкачала (дошло, что сын то у неё один и сам в состоянии выбрать, с кем ему быть счастливым!).
Вот только я не очень поняла:
bkol писал(а):
... рабочий день подходил к концу, Кате и Андрею ещё предстояло держать отчёт перед Пушкарёвыми и ужинать с Маргаритой Рудольфовной, поэтому небольшая передышка с подругами была оправдана.

когда успел состояться ужин с МР, ведь:
bkol писал(а):
В этот вечер, они сидели на гостеприимной кухне Пушкарёвых, делились воспоминаниями о Египетских каникулах, жаловались на Катину невезучесть и отправку её чемодана в Тегеран, хвалили домашнюю кухню Елены Александровны и выглядели очень влюблёнными и счастливыми. Поздним вечером они очень долго прощались на лестничной клетке, не в силах разлучиться после нескольких совместно проведённых дней и ночей.

Жду продолжения! )))
Автору :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое.
Как мне все здесь нравятся!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
tasha 7 писал(а):
Интересная глава!
Жданов - молодец, не разменивается по мелочам, а уверенно идёт к цели!
Понравился ПО, да и Маргарита не подкачала (дошло, что сын то у неё один и сам в состоянии выбрать, с кем ему быть счастливым!).
Вот только я не очень поняла:
bkol писал(а):
... рабочий день подходил к концу, Кате и Андрею ещё предстояло держать отчёт перед Пушкарёвыми и ужинать с Маргаритой Рудольфовной, поэтому небольшая передышка с подругами была оправдана.

когда успел состояться ужин с МР, ведь:
bkol писал(а):
В этот вечер, они сидели на гостеприимной кухне Пушкарёвых, делились воспоминаниями о Египетских каникулах, жаловались на Катину невезучесть и отправку её чемодана в Тегеран, хвалили домашнюю кухню Елены Александровны и выглядели очень влюблёнными и счастливыми. Поздним вечером они очень долго прощались на лестничной клетке, не в силах разлучиться после нескольких совместно проведённых дней и ночей.

Жду продолжения! )))
Автору :Rose:


Спасибо за комментарий. :sun:
Они сначала поужинали в пафосном ресторане с Маргаритой, но Катя от стресса и стеснения перед ней ничего не могла есть. Андрей тоже толком не мог ужинать, так как переживал, как пройдёт встреча с Пушкарёвым. Ну а потом все уже расслабились, наливка, возвращение на кухню Зорькина и все дела))).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
little_birdie писал(а):
Спасибо большое.
Как мне все здесь нравятся!


Спасибо за комментарий) :sun:

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Спасибо, что пояснили! Меня, видимо, сбило с толку упоминание о Пушкарёвых перед ужином с МР! )))
Тем более что об ужине было сказано вскользь:
bkol писал(а):
Но всё оказалось куда спокойнее, чем Катя себе представляла.
...
Сидя в ресторане, ожидая сына и Катю, она прокручивала в голове разговор с Малиновским ...


Вдохновения Вам! )))
Насколько я поняла, осталось дождаться эпилога!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
tasha 7 писал(а):
Спасибо, что пояснили! Меня, видимо, сбило с толку упоминание о Пушкарёвых перед ужином с МР! )))
Тем более что об ужине было сказано вскользь:
bkol писал(а):
Но всё оказалось куда спокойнее, чем Катя себе представляла.
...
Сидя в ресторане, ожидая сына и Катю, она прокручивала в голове разговор с Малиновским ...


Да, я перечитала, и действительно воспринимается неоднозначно. Решила подправить. Спасибо.

Цитата:
Вдохновения Вам! )))
Насколько я поняла, осталось дождаться эпилога!


Всё верно. Спасибо за пожелания!

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Жаль, что впереди - только эпилог . Так быстро время пролетело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY Эпилог
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Эпилог.

Катя стояла около бортика и смотрела на пока пустующий после заливки лёд. На часах было 13:45, уже объявили их разминку, а Андрея всё не было. Обычно он не опаздывал, но сегодня этому было объяснение, в офисе проводилось серьёзное совещание по слиянию компаний. По-хорошему, ей тоже необходимо было присутствовать, но сделка обсуждалась уже неоднократно, все пункты были хорошо проработаны, все цифры просчитаны. На совещании присутствовал Зорькин, так что за финансовую сторону можно было быть спокойной. Да и Андрей прекрасно знает все показатели, нюансы, перспективы и возможности. Тем более что обе стороны заинтересованы в сотрудничестве.
На лёд вышли все участники разминки, и стало шумно и немного волнительно. Спортсменки раскатывались, повторяли элементы, входящие в программу, подъезжали к тренерам для уточнения и коррекции ошибок. На разминку давалось всего 6 минут, и их нужно было провести с пользой.
Катя под мерный шум лезвий коньков по льду задумалась о прошедших годах, о том, как изменился Андрей, каким серьёзным и хорошим руководителем он стал. Сотрудники его уважают, партнёры охотно взаимодействуют, банки идут навстречу. Конечно, это результат совместной работы их небольшой команды, их четвёрки с Малиновским и Зорькиным. А тогда, 7 лет назад всё было слишком шатким и непонятным. Они очень много работали после возвращения из Египта. Им повезло удачно заключить договор с японцами, что повлекло за собой появление некоторых других иностранных клиентов. В результате Павел Олегович заключил выгодные контракты в Лондоне. Они пересмотрели все договоры с уже имеющимися партнёрами и изменили условия сотрудничества. Кира тогда сразу из отпуска полетела в Прагу, потом были Рига и пара других городов ближнего зарубежья. Так было удобно им всем сосуществовать в одной компании. Они довольно быстро отработали франшизы: в некоторые крупные города полетели Андрей и Роман, из некоторых потенциальные партнёры приехали в Москву. Зорькин тоже остался в «Зималетто» и разместился в кабинете финансового директора, но работал по большей части на «НикаМоду». Апрель и май пролетели очень быстро, успешная деятельность ускорила выплату по кредитам, и было понятно, что максимум в июле «Зималетто» станет свободна и независима. Решив не дожидаться собрания акционеров, они вчетвером собрались и устроили мозговой штурм о том, что делать после и как с этим жить. Самым простым решением им всем казалось развитие «НикаМоды». Коля продолжал играть на бирже и заниматься финансовыми вопросами. Катя нашла заводы по производству тканей и текстильной продукции, находящиеся на грани банкротства. Посовещавшись, они решили вложить в эти заводы средства, частично обновить станки, изменить немного направление производства, переориентировав на современный лад. Основной сложностью было найти креативного директора, но им в этом вопросе немного помогла Юлиана, порекомендовав одну, пока неизвестную, но очень перспективную с её слов, девушку. Юлиане они доверяли, её протеже на работу взяли и ни разу не пожалели. Она начала с того, что стала рисовать рисунки для тканей, и их фабрика стала выпускать ткани с принтами для разного использования, в том числе и для компаний, шьющих одежду. Это направление было первым, которое они стали развивать после ухода из «Зималетто».

— Мама, а папа ещё не пришёл? — обратилась к Кате кареглазая девчушка лет семи с красиво уложенными чёрными волосами. Разминка окончилась, и она направлялась в раздевалку, ждать своего выхода на лёд.
— Нет, милая, но он обязательно приедет, он успеет, — улыбнулась Катя и пошла вместе с дочерью. Тренер осталась около льда наблюдать за выступающими. Они зашли внутрь и сели немного в стороне от других спортсменок. Это было их правило — до выступления не растрачивать энергию на пустые разговоры и сосредоточиться на программе. Есения выступала четвёртой и, посидев немного, стала делать приседания, чтобы разогретые на разминке мышцы не успели остыть.
— Мам, а если я упаду?
— Встанешь и докатаешь программу до конца. Ты же знаешь, что и взрослые спортсмены падают.
— Но я тогда не сдам на разряд.
— Сдашь в другой раз. У тебя всё равно всё получится, вот увидишь, — Катя обняла дочь и поцеловала в макушку.
— А если я что-то забуду? Как Таня в прошлый раз? — спросила девочка, взглянув на вбежавшую в раздевалку и явно расстроенную своим выступлением конкурентку, бросившую перчатки в угол и начавшую сердито расшнуровывать ботинки. Кате было жаль её, дети так серьёзно переживают каждую неудачу.
— Не забудешь, ты очень хорошо всё знаешь и много-много раз повторила. Светлана Александровна с тобой всё отработала, не волнуйся.
Дочь стала делать скручивания корпусом, что-то шепча губами — повторяла программу. В раздевалку вошла тренер и сказала, что подошла их очередь. Катя подала дочери перчатки, и они пошли на лёд. Пока заканчивала выступление другая девочка, Катя помогла дочке снять кофту, поправила завернувшуюся юбку платья и положила чехлы на скамейку.
— Мам, я очень хочу, чтобы папа пришёл, — снова вспомнила об отце дочь.
— Вот увидишь, когда ты выйдешь на лёд, он уже будет рядом со мной на трибуне. Ты же знаешь, что он волшебник, — успокаивающе улыбнулась Катя. Она поцеловала дочь, пожелала ей удачи, по заведённой традиции сжала её кулачки и оставила с тренером. Светлана Александровна приобняла Есению и стала её настраивать на выступление.
Не успела Катя занять на трибуне место и включить видео на телефоне, как оказалась в объятиях мужа.
— Я успел! — сказал он радостным голосом вместо приветствия. — Как моя девочка?
— Очень ждала тебя, — Катя показала в сторону дочери и тренера, — ты вовремя, сейчас её выход.
— Я очень старался, прости, что заставил волноваться.
— Ничего. Как всё прошло? — не удержалась Катя от вопроса, впрочем, счастливые глаза Андрея говорили всё за него.
— Всё отлично! Просто прекрасно! В понедельник подпишем все бумаги и вуаля! «Зималетто» становится одним из брендов «НикаМоды».
— Я так рада, что Павел Олегович в итоге принял это решение
— Да, но что-то долговато он к нему шёл, — буркнул её муж.
— Андрей, не хмурься! Всё хорошо!
Андрей согласно поцеловал Катю, и они сосредоточились на выступлении дочери.
— На старт приглашается Жданова Есения, — объявил судья, и Андрей переплёл свои пальцы с Катиными. Она тихонько сжала его руку и, высвободив ладонь, включила видео на телефоне. Да, она тоже ужасно переживала на каждых соревнованиях и нашла выход — смотреть на выступление через камеру телефона.
Андрей наблюдал с напряжением за своей дочерью, занявшей позицию немного в стороне от центра катка и приготовившейся выступать. Она была ещё такая маленькая и такая аккуратная в этом золотистом платье, расшитом камнями. Как же она напоминала ему Катю: движениями рук, взмахом ресниц и способностью смотреть глубоко в душу огромными мамиными глазищами. Хотя все окружающие и их родители утверждали, что Есения копия папы. Жданова Есения Андреевна! Имя выбирал Андрей, ему хотелось, чтобы их дочь имела особенное имя, не созвучное ни с одной из женщин его прежней жизни. Он долго выбирал и примеривался, и остановился на этом необычном славянском имени. Ей сегодня исполняется 7 лет, и они после соревнований поедут в их любимое кафе и сегодня будут только втроём. Завтра суббота, и они соберутся в детском кафе с подружками и одноклассницами дочери. А в воскресенье у них будет один большой праздник на двоих — для мамы и дочки. На этот праздник придут Катины родители, и Николай с женой и сыном, и неугомонный холостой Ромка, возможно, и родители Андрея заглянут. Да, точно, мама что-то говорила об особенном подарке.
Заиграли первые аккорды музыки из мультфильма «Анастасия», и девочка под вальс заскользила по льду. Песню Есения выбрала самостоятельно, просмотрев этот мультфильм раз двадцать, да ещё и упросила включить со словами, благо нынешние требования в фигурном катании это позволяли.
Музыка меняла свою тональность, где-то ускорялась, и маленькая фигуристка плавно перемежала дорожки шагов с вращениями и несложными прыжками. Андрей вспомнил, как Катя сообщила ему, о том, что их совместное времяпрепровождение в Египте оказалось очень продуктивным. Это было в конце мая, когда уже заканчивался ремонт в новой прекрасной трёхкомнатной квартире. Они осматривали спальню, гостиную и кабинет, обсуждали необходимую мебель, и Андрей спорил с прорабом насчёт рабочего стола. Катя в какой-то момент резковато сказала, что спор бесполезный и никакой стол сюда не влезет, и вообще нужно будет снова переклеивать обои. Андрей, заметивший, что она стала последнее время излишне вспыльчивая и эмоциональная, отвёл её в полностью обставленную спальню, усадил на кровать, обнял и сказал, что если она хочет, то всё может переделать, да и квартиру можно поменять. Но квартиру она менять не собиралась, впрочем, Андрей в этом и не сомневался, она имела удачное расположение рядом с парком и ледовым дворцом. Катя уткнулась ему в грудь и стала что-то шептать, о том, что, как всегда, испортила ему все планы на жизнь, и вообще, он человек свободный, и она не хочет на него давить и специально привязывать к себе. Андрей тогда жутко перепугался, он решил, что она передумала выходить за него замуж, начал лихорадочно соображать, кто же это подсуетился и внушил ей всякие глупости за время его периодического отсутствия в командировках. Сашка? Мама? Кира? Снова Малиновский что-то написал? Он начал бегать по комнате, размахивать руками и объяснять, что никуда её не отпустит. И вообще, Валерий Сергеевич всецело на его стороне. Так что вот! Но Катя ему объяснила, что её отец был на его стороне, но после новостей Андрею придётся спасаться перебежками или засесть в бомбоубежище. От этих шуток он совсем растерялся. Тогда Катя тихо-тихо на ухо прошептала, что у них будет ребёнок, и в тот же миг Андрей понял, что они уже никогда не расстанутся, потому что скоро появится маленький человечек и свяжет их жизни навсегда! Они так и остались в этой квартире в тот вечер, празднуя детским шампанским, раздобытым Андреем в соседнем магазине, и заедая солёными огурцами и первой клубникой. Впрочем, в ближайшие выходные Андрей перевёз свои и Катины вещи уже в их общую квартиру, невзирая на обиженного и в то же время счастливого будущего дедушку Валеру.

Раздались завершающие слова песни «Once upon a December», Есения сделала заход на обратный винт, проехала несколько кругов во вращении и замерла на последних аккордах. Раздались аплодисменты, и Катя с Андреем поспешили вниз, к бортику, поздравлять дочь с удачным выступлением.
— Папа, папа, ты видел? — бросилась девочка к Андрею.
— Ну конечно, ты была великолепна! — он приподнял её и слегка покружил.
— Светлана Александровна, Светлана Александровна, — подбежала Есения к тренеру, — я сдала на разряд, да?
— Думаю, да, давай подождём оценку судей, но все элементы были выполнены чётко, — скупо похвалила её тренер.
Катя накинула на дочь кофточку, судьи обьявили баллы — их было достаточно для сдачи на второй юношеский разряд, но стоило ещё дождаться распечатки, вдруг какой недокрут. Она повела девочку переобуваться, хваля и комментируя все элементы. Её дочь очень переживала, так как прошлый сезон почти весь пришлось пропустить, она неудачно подвернула ногу в садике, у неё сильно болел голеностоп на левой ноге, она месяц не могла прыгать и поэтому немного отставала от своих подружек. Однако этот сезон был удачен, и она всех быстро нагоняла.
Пока они сидели в кафе, пили чай с пирожными и ждали результатов и награждения, Есения рассказывала Андрею о том, как Серёжка Зорькин заступился за неё на детской площадке во дворе, хотя он был на полтора года младше и ещё не учился в школе. А Катя думала о непростых взаимоотношениях между Андреем и его отцом. Тогда они без проблем передали дела Александру Воропаеву, и он с энтузиазмом принялся за управление «Зималетто». Его стиль не всем пришёлся по нраву и сначала Шура, вслед за любимым начальником, а потом и Амура попросились в «НикаМоду. Татьяне было уже всё неважно, так как она ушла в декрет. Мария тоже после свадьбы с Фёдором осталась ждать декрета. Кира во многом поддерживала брата, но через год вышла замуж за одного из Европейских партнёров и переехала жить к нему, покинув компанию насовсем. Да и Александр за год наигрался со сферой моды, и ему это надоело, он работал спустя рукава, делегировав полномочия наёмным сотрудникам. Постепенно наработки, сделанные Андреем, сошли на нет, компания вернулась практически к тому же состоянию, в котором её принимал в своё время Андрей — функционировала относительно стабильно, но постепенно её начали вытеснять с рынка конкуренты. Тогда Воропаев вернулся в министерство, а Павел Олегович, восстановивший свои силы и поправивший здоровье, вновь взял бразды правления в свои руки. Он был немного обижен на Андрея, и это чувствовалось во время нечастых семейных встреч. Он рассчитывал, что Андрей вернётся сразу, как только в «Зималетто» началась стагнация и вытеснит Александра, но его сын с упоением развивал «НикаМоду», а оставшееся время посвящал семье. Да, их компании тесно взаимодействовали, но… Это чудо, что Павлу Олеговичу удалось сохранить Милко, как ни капризен был дизайнер, но он много раз своим талантом и чутьём на мировые тенденции вытаскивал показы и держал уровень продаж на границе прибыли.
— Мама, мама, ты слышала?! — взвизгнула дочь, и Катя переключилась на радостно прыгающего ребёнка и широко улыбающегося Андрей.
— Папа, скажи маме!
— Я купил билеты на олимпиаду, на фигурное катание, — Андрей показал билеты. — Я не говорил, хотел сделать сюрприз вам на день рождения.
— Как здорово, спасибо, Андрюш, — Катя поцеловала мужа и взяла билеты в руки, чтобы рассмотреть.
— Я уже и гостиницу забронировал, а то с этим ажиотажем… Мне Иванников помог, — пояснил Андрей. Иванников был руководителем их небольшого торгового филиала в Сочи.
— Здорово! И я познакомлюсь с Таней В., — продолжала радоваться девочка, ей больше нравилось парное катание. А эту пару Таню и Максима она обожала, они ей напоминали её высокого папу и маленькую маму. Дядя Рома как-то ей показывал вырезанные из журналов и газет фотографии папы с мамой, сделанные в Египте. Особенно ей нравились две. На одной папа галантно подаёт руку маме при выходе их кареты, а на второй папа обнимает маму, стоящую с корзинкой цветов в руках, на коньках и в полупрозрачном костюме. Да, эти фото и ещё свадебные.
— А как же дела в компании? Тем более сейчас, после объединения? — очнулась, как всегда, гиперответственная Катя.
— Всё будет хорошо, мы уедем всего на неделю, да и не отдыхали мы толком последнее время, — успокоил её Андрей. Катя кивнула и посмотрела на часы, пора идти и узнавать результаты соревнований.
Светлана Александровна стояла с их распечаткой, и по её довольному выражению лица было понятно, что на разряд Есения сдала. Но оказалось, что девочка ещё и заняла третье место, что было очень хорошо, исходя из того, что спортсменок их возраста было больше двадцати.

Пока они ехали в машине в сторону кафе, Есения разглядывала свою медаль и всем, кто звонил её поздравить с днём рождения, рассказывала, что заняла третье место и как ей все аплодировали. Катя и Андрей улыбались, слушая её восторженный голос. Катя даже на переднем сиденье слышала, как её сурово хвалил Валерий Сергеевич, они с Еленой Александровной никогда не ходили на соревнования по фигурному катанию, хотя на всех мероприятиях в детском саду и с этого года в школе присутствовали. Правда на тренировки внучку возили, да и во многом другом помогали своей дочери.
Андрей услышал, как Есения разговаривает с его матерью и слегка поморщился, было немного обидно от того, что его родители проводили мало времени с внучкой. Так сложилось с самого начала, его родители в основном жили в Лондоне, и даже когда отец вернулся к управлению «Зималетто», мама продолжала находиться там. Она первый год считала, что Катя сделала всё нарочно, чтобы выйти замуж за её сына, совершенно не замечая, как счастлив Андрей. А потом у Киры родился сын, и Маргарита считала своим долгом помогать Кирюше, находящейся в Праге. Правда в последний год наметилась тенденция к улучшению, в этом году они даже планировали встретить вместе Новый год, в Подмосковье в их с Катей загородном доме.
Андрей бросил взгляд на жену, но та была погружена в какие-то приятные мысли и слегка улыбалась, глядя в окно. Они с ней мечтали о пополнении семейства, но пока совсем ничего не получалось, сказывались сложности в работе, возникающие периодически, особенно трудным был 2009 год, после мирового экономического кризиса. Как только всё стабилизировалось и поехало в гору, заболел Валерий Сергеевич и Катя прошлой весной и летом очень переживала из-за осложнений на его сердце. Сейчас всё устроилось, даже отец признал его заслуги и, фактически, передал «Зималетто» в его руки. Андрей постепенно выкупил акции у Александра и переписал их на Катю, а Кира и Кристина оставили акции себе, абсолютно не вмешиваясь в бизнес, довольствуясь дивидендами.
Катя смотрела на кружащий за окнами снег, сегодня с самого утра был снегопад и небольшой мороз, так напоминающий ту, их с Андреем зиму. Она и представить себе тогда не могла, что через год, под самый её день рождения родится дочь от любимого мужчины, и Новый 2007 год они уже встречали втроём. Зима всегда приносила ей радость и изменения в жизни. И какими бы сначала не казались эти изменения, всё в итоге было к лучшему. Всегда. Вот и сегодня она узнала, что снова ждёт ребёнка, долгожданного брата (хотя это ещё неточно) для Есении, и думала, как лучше обрадовать Андрея. В этот раз она не сомневалась, что он будет счастлив, за эти годы она перестала сомневаться в своём муже, да и в себе тоже.

Их ждала чудесная зима и первый, по-настоящему семейный, новогодний праздник с родителями Кати и Андрея и друзьями. Их ждало чудесное спортивное мероприятие — Олимпийские игры. У них будет насыщенный 2014 год, наполненный хлопотами, связанными с рождением близнецов. Эти новорожденные мальчик и девочка окончательно покорят сердца Маргариты и Павла, заставят переехать на несколько лет обратно в Россию.
Да и просто, Ждановы-младшие будут радоваться спортивным взлётам своей старшей дочери, и грустить над её падениями. Они её поддержат, когда Есения, не найдя себе пару в России, уедет в Европу, будет тренироваться там и выступать за другую страну. Они будут менять направления компании, и уже в следующем году введут линейку одежды для беременных и детей.
Они будут просто жить, любить, почти не ссориться, но очень жадно мириться и всегда — всегда верить друг в друга, и поддерживать в любых начинаниях.
Катя и Андрей.
Конец.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 10 авг 2020, 00:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY Эпилог
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Благодарю всех, кто читал, оставлял комментарии, делал поправки. С вами было гораздо интереснее и легче пройти этот небольшой путь написания рассказа.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY Эпилог
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Хорошо когда всё хорошо (с)! )))
Закономерный финал! Рада за героев!
Можно прояснить маленький вопросик: у Кати в 2007 родится сын, а в 2017 - двойня? Или 2017 - опечатка?
Спасибо автору! :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY Эпилог
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
tasha 7 писал(а):
Хорошо когда всё хорошо (с)! )))
Закономерный финал! Рада за героев!
Можно прояснить маленький вопросик: у Кати в 2007 родится сын, а в 2017 - двойня? Или 2017 - опечатка?
Спасибо автору!


Спасибо за отзыв! :sun:

2007- встречали вместе, так как в декабре 2006 родилась дочь. А в 2014 - родятся близнецы). Я подкорректировала. Спасибо!

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY Эпилог
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо дорогому автору!
С БОЛЬШИМ удовольствием прочитала этот рассказ.
Отличной пищей он был и для души и для ума.
Вдохновения, здоровья вам, и всего-всего!!!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY Эпилог
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
little_birdie писал(а):
Спасибо дорогому автору!
С БОЛЬШИМ удовольствием прочитала этот рассказ.
Отличной пищей он был и для души и для ума.
Вдохновения, здоровья вам, и всего-всего!!!


Благодарю за отзыв и пожелания! :sun:

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB