НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, мой комментарий где-то затерялся или я где-то "того".

О персонажах.
Я не считаю местную Катю другой.
По-моему, герои очень канонные, оба. Просто обстоятельства у них другие.
В частности тут у Кати было на одну опору больше - фигруное катание, спорт, еще один мир, столп, на который можно опереться, мысли в которые можно спрятаться, которыми можно себя лечить.
И Андрей смог опереться на эту Катю, которая была сильнее благодаря этой опоре.
В каноне она смогла опереться только на злость, больше было не на что, поэтому оба упали в пропасть.
Я в своих первых фантазиях тоже постаралась дать именно опору, а вслед за ней приходит шанс отреагировать иначе.

По новой главе.
Цитата:
Я даже пару раз ехала за ним на машине, после работы, так он действительно едет прямиком домой.
— Ну, а ты как-то пробовала поговорить с ним о вас?
Я в шоке. Неужели Марго на это спокойно реагирует?
Мне казалось, что в какноне Кира говорила только о вине Андрея, о том, что творит сама, она вроде бы умалчикала...
Цитата:
Одна из девушек, фигуристок, оказалась в положении, но проблема не в этом, а в том, что она съела мёд, много мёда и у неё пошла жуткая аллергия.
неужели беременным можно прыгать на льду?! :swoon:
Цитата:
— Может просто время пришло? Да и мир вокруг изменился, одеваются сейчас по-другому, цели и задачи другие, да и как-то всё быстрее стало, все бегают-бегают.
Начало и конец - похоже на ЕА, а середина, хоть и очень красиво, мудро, даже органично звучит, все же не её лексикон. Такое ожидаешь от тех кто в офисах работает и бизнес-литературу читает. Цели и задачи в устах домохозяйки, для меня звучат фальшиво.
Впечатление вцелом: мне поонравились эти мостики.
Надеюсь Рома Палыча не подведет под монастырь.

Сюрприз, боюсь, это Изотова. Но, я надеюсь, там хотя бы папарацци не будет?!
Не люблю, когда Жданчику не за дело прилетает.
Хотя решать, конечно, автору.
Нравится тут Юлиана, она молодец и оличается тем, что верит в Андрея. Это очень хдорово!
И хорошо, что Кате не для Мише.
Я - очень редкий зверь, относящийся к нему с позитивом. НО в каноне он нужен был как лекарство для Кати, а тут у неё уже есть лекарство, поэтому "кузннец не нужен". :pooh_lol: :LoL:

Спасбо! :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
спасибо за проду
:sun: :sun: :sun:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
little_birdie писал(а):
И хорошо, что Кате не для Мише.
Я - очень редкий зверь, относящийся к нему с позитивом. НО в каноне он нужен был как лекарство для Кати, а тут у неё уже есть лекарство, поэтому "кузннец не нужен".
:LoL: :LoL: :good:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Спасибо за отзывы и комментарии. К сожалению, сейчас не успеваю на всё сразу отвечать.
little_birdie,

Цитата:
Я в шоке. Неужели Марго на это спокойно реагирует?
Мне казалось, что в какноне Кира говорила только о вине Андрея, о том, что творит сама, она вроде бы умалчикала...


Здесь ни Кира, ни Марго не считают чем-то плохим контролировать Андрея. Наоборот, Марго как матери такого энергичного и видного сына, так проще.

Цитата:
неужели беременным можно прыгать на льду?! :swoon:

Конечно, это опасно. Но в данном случае шоу подразумевает лишь лёгкие элементы, в основном вращения, скольжение и шаги. А потом, многие спортсмены в первом триместре тренируются немного, если нет угрозы.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
13. Восточные танцы.

Андрей сидел и смотрел в окно самолёта, мысленно поторапливая пассажиров. Ему просто повезло, что на этом рейсе оказалось свободное место, хорошо, что бизнес-класс не пользуется особым спросом из-за стоимости билетов. Он, после вчерашнего разговора в клубе, хотел немедленно вылететь в Египет, но благоразумие и ответственность за компанию победили.
Утром ему пришлось звонить Зорькину и просить приехать в «Зималетто», тот, впрочем, не очень упирался. Усадив его на излюбленное Малиновским место около своего стола, Андрей не стал ходить вокруг да около и заявил, что точно знает, где находится Катерина, и от Зорькина требуется только ответить, когда она собирается возвращаться. Тот немного поотнекивался, но, когда Андрей назвал её точное местоположение и причину её поиска, сдался. Услышав, что она там будет до воскресенья, Андрей обрадовался и обрадовал Зорькина, сказав, что он должен, да просто обязан в силу их с Катей дружбы, поработать эти несколько дней в «Зималетто». Не дав Зорькину прийти в себя, Андрей позвал Малиновского и сообщил тому, что контроль за финансовой деятельностью на Николае Антоновиче, а за всем остальным на Романе Дмитриче. Роман пытался возражать, но при брошенном взгляде на Жданова понял, что стадия его влюблённой шизофрении переходит в маниакальную и решил со всем соглашаться. Больше всех от наличия Зорькина в компании обрадовалась Виктория, так как она теперь была обеспечена не только вечерней доставкой домой и ужинами, но и утренним заездом за ней и обедами. Таким образом, решив все вопросы в компании и оставив за главного Малиновского, Андрей помчался в аэропорт.
— Добрый день, — отвлёк Андрея от размышлений женский голос, и, обернувшись, он увидел девушку с маленьким ребёнком, устраивающуюся на соседнем кресле.
— Здравствуйте, — немного ошалело Андрей уставился на малыша, который, по-видимому, будет его компанией в этом полёте. Малыш, внешне месяцев семи-восьми, так же с любопытством разглядывал взрослого дядю в очках.
— Вы не волнуйтесь, — улыбнулась Андрею девушка, убирая рюкзак в ноги и снимая с карапуза кофточку, — он не в первый раз летает и очень спокойно себя ведёт. Как только взлетим, он будет спать.
— Может, вам удобнее будет около окна? — вспомнив, что он воспитанный мужчина, предложил Андрей.
— Даже не знаю, — девушка посмотрела на своего сына, всё с таким же интересом разглядывающего дядю, — Вы думаете? А Вам это не помешает?
— Нет, нет, что Вы, — Андрей поменялся с соседкой местами, сразу нервно пристегнулся и стал ждать взлёта. Ещё ни разу ему не выпадало летать рядом с детьми, их в бизнес-классе обычно не бывало. Впрочем, малыш действительно вёл себя спокойно, уставившись в иллюминатор.
Наконец-то загорелось табло, обязывающее пристегнуть ремни, и мимо них прошла стюардесса, проверяя, все ли пассажиры готовы к взлёту. Увидев маленького ребёнка, она отошла и вернулась со специальным ремнём безопасности для него. Андрей с любопытством смотрел, как девушка цепляет дополнительный ремень к своему и пристёгивает ребёнка. А малыш-то оказался свободолюбивый и, невзирая на мамины обещания, громогласно разревелся на весь салон. Андрей как-то сразу заволновался и уже хотел что-то предпринять, но девушка быстро развернула ребёнка, прикрыла платком, и по причмокивающим звукам Андрей догадался, что она его кормит грудью. Немного растерявшись, он достал журнал и стал делать вид, что читает, на самом деле задумавшись о материнстве, вернее, о детях и отцовстве. Так близко таких маленьких детей он никогда не видел, но ножка малыша, торчавшая из-под платка, выглядела такой маленькой, а причмокивание было таким умильным, что в мыслях Андрея тут же пронеслась картинка с Катей, кормящей их ребёнка. От этой неожиданной мысли он вздрогнул. За всё время их отношений с Кирой он ни разу не задумался о детях, более того, мысль о совместных детях с Кирой его пугала. А уж вид трясущегося Малиновского в период Викиного шантажа, вообще заставил его думать о предохранении в несколько раз серьёзней. И вот сейчас он на полном серьёзе сидит и думает о детях?
По всей видимости, девушка действительно уже путешествовала с ребёнком, она вела себя спокойно и уверенно. Поев, малыш повеселел, он полулежал на коленях у мамы и сосредоточенно стаскивал носки. Когда же ему это удалось сделать, он стал засовывать носок в рот. Мама же ничего не сказала и не сделала, а увидев удивлённый взгляд Андрея, пояснила:
— Это ничего, во Франции вообще не принято вмешиваться в поле деятельности детей. А у него зубы лезут. У Вас есть дети?
Андрей ничего не ответил, а только покачал головой.
— Вот, когда они у Вас будут, Вам стоит предоставлять им самостоятельность, и не бойтесь путешествовать. Мишель родился во Франции, а потом нашего папу отправили работать в Египет. Мы полетели с ним, когда нам было 3 месяца. А в шесть месяцев нам пришлось лететь в Россию, так как приболела моя мама. И вот нам сейчас почти восемь, и мы летим к папе.
— И Вам не тяжело одной?
— Нет, что Вы, с Мишелем нет никаких проблем, тем более, мы не зависимы от бутылочек.
Самолёт взлетел, и через некоторое время малыш уснул, растянувшись на маме. А Андрей снова попытался понять, отчего же сейчас мысль о возможных будущих детях приятно грела душу. В какой-то момент он понял, что Кира всегда была чересчур правильной и какой-то холодной, напоминала Андрею его собственную мать, и этим немного отталкивала. Нет, нет, Маргарита Рудольфовна любила своего сына и заботилась о нём, но всё было как-то напоказ. Всё стало меняться, когда у отца дела пошли в гору, их материальное положение улучшилось, и для мамы стало важным завоевать положение в обществе. Она начала придирчиво следить за манерами, стала очень сдержанной на людях. А Андрею так иногда хотелось, чтобы, когда он, радуясь, бежал к ней и взахлёб делился хорошей новостью, она обняла его, поцеловала, посмеялась с ним от души. Как Катя. Она была какая-то настоящая, живая и тёплая. Он прекрасно мог представить, как, забирая их ребёнка из школы или кружка, она непременно будет обнимать и даже подхватывать его на руки, разделяя счастье. Как она будет, приобняв, грустить над печалями и неудачами ребёнка, и в своей непременной манере придумывать различные варианты решений. От этих мыслей Андрей заулыбался. Он вспомнил, как она искренне и по девчачьи бросалась к нему на шею, ещё тогда, до обнаружения инструкции. Как она высовывалась из люка в машине в свой день рождения и подставляла лицо снежинкам и ветру.

Инструкция… После её прочтения Катя очень изменилась, и в первые дни как-то вся заледенела, спряталась и ощетинилась. Но как-то же она смогла переступить эту писульку, не стала мстить, а наоборот, своим теплом и лёгкостью убедила его не сделать очередную серьёзную ошибку и рассказать всё отцу. Эх, если бы он не струсил и сам признался ещё и ей во всём, то она могла бы быть сейчас рядом. Хотя, скорее всего, дело было не только в инструкции, но ещё и в планируемой свадьбе с Кирой. Андрей загрустил, подыскивая слова, с помощью которых мечтал убедить Катю в своей любви и вернуть её доверие.
— Что будете пить? — спросила стюардесса, вернув его в реальность самолёта.
— Сок, апельсиновый, — хотя так хотелось взять виски для смелости. Но Андрей дал себе слово, что никогда больше не подойдёт к Кате после виски или любого другого крепкого алкоголя.
Он помог девушке с ребёнком, поставил заказанную ею минеральную воду, но обедать она отказалась, достав из рюкзака фрукты. Андрей быстро перекусил, периодически кидая взгляд на мальчика. Тот, впрочем, ничего любопытного не делал, крепко посапывая и улыбаясь во сне.
Остаток полёта прошёл спокойно. На подлёте к аэропорту мальчик проснулся, поел и снова стал осматриваться по сторонам. Его мама, воспользовавшись моментом, быстро сунула сына Андрею, и вышла в туалет, со словами: «Хотя мой муж и француз, но я должна прекрасно выглядеть при встрече». Андрей и мальчик с одинаковым изумлением рассматривали друг друга. При близком контакте стало ясно, что малыша заинтересовали очки, блестевшие своими стёклами. Андрей хотел было выдать их ему на растерзание, но наличие опасных стёкол его остановило. Убрав очки в карман, он заметил, что ребёнок хочет включить сирену, вспомнил, как в одном фильме папа подкидывал ребёнка вверх, но в самолёте это было неуместно. Андрей уже начал нервничать, и решил просто слегка потрясти его на коленках. Это подействовало, и когда мама ребёнка вернулась, он уже успокоенно и сосредоточенно отковыривал пуговицу с пиджака Андрея. «Да, — подумал Андрей, — только русские девушки могут так преобразиться за пятиминутный поход в туалет». Мама малыша выглядела свежей и довольной.
— Вам не будет жарко в костюме? — поинтересовалась она у Андрея, забирая ребёнка.
— Да, придётся забежать в магазин, — Андрей мысленно себя отругал, ведь он даже и не подумал о разных погодных условиях.
— В городе полно магазинов, да сейчас уже и вечер, пиджак снимите, рукава закатаете. Из аэропорта сразу направляйтесь в «Сохо», отличный торговый комплекс.
— Спасибо, — кивнул Андрей, пристёгивая ремень, так как объявили посадку. Не будет же он объяснять, что первым делом поедет в отель к Кате.
Как это ни удивительно, но торговый центр «Сохо» находился рядом с отелем, в котором расположились Юлиана, Катя и команда организаторов шоу «Самая красивая». Андрей решил этим воспользоваться и купить что-то из лёгкой одежды. Пиджак и пальто на руке очень отягощали в этом жарком уголке планеты. Хотя, что утаивать, он просто отказывался признаться себе, что и хочет, и боится встречи с Катей. Купив в первом же магазине белые льняные брюки, две пары рубашек и несколько комплектов нижнего белья, Андрей почувствовал себя спокойнее. А может, девушки не так уж и не правы, когда ходят по магазинам сбросить стресс? Пройдя мимо фонтана, он обнаружил стеклянное здание, что-то навевающее, и ноги сами понесли его туда, неосознанно откладывая тяжёлый разговор.
Войдя внутрь, Андрей обомлел. Это был ледовый каток! Посреди пустыни!
На льду показывали какое-то шоу, и он подошёл поближе.
Судя по костюмам танцующих девушек и музыке, танец был восточным. Танцующих было человек 10, в лёгких голубых полупрозрачных брюках и блузках с широкими рукавами, но не прикрывающими живот. Причём, если обычно костюмы фигуристов отшивались из плотных тканей телесного цвета, имитирующие открытые участки тела, то здесь всё было открыто и правдоподобно, впрочем, на катке было тепло. Образы танцующих дополняли золотистые обручи, и к ним крепилась короткая фата. Девушки скользили по льду, фигурно съезжались и разъезжались, объединялись по группкам, синхронно вращаясь. В общем и целом получался красивый танец. Музыка немного изменилась, и на лёд вышла девушка в костюме другого цвета, явно солистка. Девушки её окружили и в красивом узоре продолжали скольжение и вращения. Музыка немного ускорилась, впуская на лёд молодого человека, одетого как султан. Он прокружил по очереди каждую из танцовщиц и подъехал к солистке. Девушки в голубом разъехались по краям катка, в центре начался сольный парный танец с более сложными элементами, вращениями и прыжками.
Но Андрей не смотрел в центр, он смотрел на одну из девушек, стоявшую около бортика с его стороны. Она была очень-очень ему знакома. Она была подозрительно похожа на Катю. Нет, если бы он не видел у своей помощницы в сумке коньки, ему бы ни за что не пришла в голову эта мысль. Но коньки были. Поэтому он стоял, разглядывал девушку и задавался вопросом, неужели это та самая работа за рубежом? А он был уверен, что она работает с Юлианой. Тем временем танец двигался к завершению, и девушки подхватили длинные шифоновые отрезы ткани. Катя, а это действительно была она, проехала очень близко от бортика и Андрею в глаза бросилась родинка на спине. Сомневаться больше было невозможно, и он пошёл в сторону выхода фигуристов со льда, намереваясь немедленно перехватить эту непонятную, ускользающую Катю. Возмущение её танцем, да ещё в полуголом виде, да ещё на этих ужасных опасных коньках, вытеснило все остальные страхи и переживания.
На льду действо двигалось к завершению: держа отрезы ткани девушки составляли причудливые узоры, имитирующие будуар шейха, в которых, «запутываясь», перемещалась солирующая пара, изображая танец любви. В конце девушки разъехались, откинув ткань в сторону, все закружились и, одновременно с окончанием мелодии, замерли на месте. Зал разразился аплодисментами, Андрей замер у выхода. К сожалению, он не учёл, что на катке было две дверцы, и девушки вышли через дальнюю, выпустив на лёд следующих выступающих.
Чертыхнувшись, Андрей обежал каток и ворвался в коридор, где его взору предстала душераздирающая картина, какой-то тип дарил Кате цветы. А она, о ужас, их принимала! Андрей, как был, с пакетами, в которых лежала одежда и пальто, весь всклокоченный, подбежал к девушке, схватил её за руку и развернул. Она удивлённо уставилась на него, и Андрей остолбенел, это была не Катя. А поди ж ты, разбери их всех в одинаковых костюмах, причёсках и нахлобучках на голове!
— А где Катя? — только и успел он спросить, когда тип, даривший цветы, размахнулся и заехал Андрею в челюсть. Андрей уронил пакеты и по инерции дал сдачу. Девушка вскрикнула, к ним подошли ещё несколько человек, охая и ахая.
— Андрей Палыч, Вам что, в Москве не с кем было подраться? — рядом с ним стояла Катя и огорчённо разглядывала пострадавшую в передряге физиономию.
— Катенька, — расплылся в улыбке Андрей и протянул к ней руку. Но тут к ним подошли секьюрити, оттеснили дерущихся и стали выяснять ситуацию. Москва Москвой, Египет Египтом, а люди определённых профессий везде одинаковы. Вздохнув, Катя протиснулась поближе к Андрею и, слегка прикрывая его, стала извиняться и объяснять произошедшее охранникам. Разглядев в ней одну из танцовщиц, они заулыбались, смягчились, но штраф выписали. Инцидент был исчерпан, и все сразу потеряли к ним интерес.
— И что мне с Вами делать, Андрей Палыч? — повернулась к нему Катя. Было непривычно и странно быть почти вровень с ним, находясь на коньках.
— Как что? Нужно меня пожалеть, обработать рану. Потом меня нужно помыть, переодеть, покормить и спать уложить. Вы что, русских сказок не читали, Катенька?
— Читала, но я разве похожа на бабу Ягу?
— Нет, но на Елену Прекрасную точно. А она тоже умела обращаться с добрыми молодцами.
— Ага, то есть Вы — добрый молодец?
— Конечно, и я прилетел на своём волшебном железном коньке-горбунке с крыльями за тридевять земель отбивать у дракона свою принцессу.
— А кто дракон? И почему Вы решили, что именно я Ваша Принцесса? — Катя уже не могла сдержать улыбки.
Андрей подошёл поближе и снял с Катиной головы обруч с фатой, отмечая удобство в росте, привнесённое коньками, и то, что её лицо так близко.
— Добрый молодец всё осознал. Он отменил свадьбу с вредной владелицей соседнего полцарства. Он даже готов отказаться от своего полцарства, если Катерина Прекрасная согласится его простить и принять. В свою очередь, обязуюсь лишить нашего придворного менестреля чернил и перьев, чтобы неповадно было составлять всякую ерундовину, — Андрей обнял девушку и прислонился лбом к её лбу. — Кать, прости меня, дурака, этот бред Малиновского ничего не значил для меня. Ну почему, почему ты мне не сказала, что всё знала?!
— Я так хотела, чтобы ты мне сам во всём признался, ты же знал обо мне такое, — горько сказала Катя, впрочем, не имея силы духа отстраниться от любимого мужчины.
— Знаю, и ты тоже обо мне всё знаешь. Знаешь, как я боялся признаться отцу, так же я боялся признаться во всём и тебе. Боялся, что ты не простишь и уйдёшь. Что в итоге и произошло.
— Нет, я ушла, чтобы не мешать тебе жениться на Кире, чтобы тебе было легче.
— Мне не нужна Кира и «Зималетто», мне ты нужна!
— Kate! What’s going on? Where’re you? — к ним подошёл Омари. — Oh! You haven’t changed your clothes yet! Are you kidding?! It’s five minutes till next dance! [*]
— I’m coming, coming, — спохватилась Катя. — Андрей, мне нужно идти.
— Я с тобой!
— В женскую раздевалку? Впрочем, для Вас, господин Жданов, там нет ничего необычного, — вздохнула Катя. Она взяла у него из рук обруч и пошла переодеваться.

Быстро перешнуровывая коньки, Катя всё думала и думала о внезапном появлении Андрея здесь. Она просто никак не могла поверить в искренность его намерений. Зачем он прилетел? Неужели в «Зималетто» что-то случилось? Хотя утром она разговаривала с Колькой, но он ни о чём, кроме своего нового автомобиля, не рассказывал. А может, ей всё показалось, и сейчас она выйдет из раздевалки, а никого нет.
Поправив накидку на плечах, Катя поспешила на лёд. При виде Андрея, стоящего около бортика и смотрящего на танцующих, она заволновалась, и у неё чаще забилось сердце. Ничего, сейчас общий завершающий танец, она освободится и спокойно всё обсудит с Андреем.
— Ну как? Вам нравится? — подошла Катя к Андрею. Он обернулся и с интересом стал рассматривать её костюм, этот был более закрытый.
— Катенька, а что, собственно, Вы, делаете здесь на коньках? — обиделся он на её выканье. — Это такой кардинальный способ смены сферы деятельности?
— Не совсем, — успела ответить Катя и поспешила встать в цепочку выходящих на лёд.

Они шли в отель и беззлобно переругивались. К пакетам Андрея добавились Катины коньки, а Катя, непривычно одетая в шорты и футболку, шла рядом налегке.
— Катенька, Вы же понимаете, что я просто не успел забронировать номер в гостинице. Вы ведь не оставите меня ночевать на улице, на съедение скорпионам и змеям?
— А здесь водятся скорпионы и змеи? — Катя придвинулась поближе к Андрею и подхватила его под руку.
За разговором о разной живности они подошли к отелю. С видом безысходности Катя подошла на ресепшн к администратору отеля и стала объяснять, что нужно подыскать номер для её начальника. Увы, в связи с конкурсом красоты свободных мест не было, и Кате ничего не оставалось, как приютить Андрея.
Войдя в номер, Андрей сразу сообщил, что ему срочно нужно в душ, но Катя возразила, что она пойдёт первая, так как ей нужно идти к Юлиане. Андрей с невозмутимым видом пояснил, что он её одну не отпустит вниз, а проблема с душем вообще легко разрешима, они могут пойти вместе. Его слова вогнали Катю в краску, и она, пробурчав что-то насчёт звонка домой, пропустила его вперёд.
Когда Андрей ушёл в душ, Катя, конечно, никому звонить не стала, у неё на это не было моральных сил. Хотя Зорькин заслужил выговор, девушка была уверена, что именно он выдал её местоположение. Чтобы отвлечься, она повесила пальто Андрея и пиджак от костюма на плечики в шкаф, разобрала пакеты с новой одеждой.
Вся эйфория от выступления на льду испарилась, сменившись недоумением от естественного поведения Андрея. Как будто они с ним пара, как будто она ему нужна и важна. Он что, действительно собирается с ней здесь находиться до самого отъезда? Она обернулась на звук открываемой двери и снова покраснела от вида Андрея в одном полотенце вокруг бёдер. При этом он невозмутимо повесил брюки на спинку стула и начал рассказывать Кате, как это чудесно, прилететь из зимы в лето, что в Москве был сегодня снегопад и из-за него задержали рейс. Предчувствуя, что он также естественно начнёт переодеваться и не понимая, как себя вести, Катя схватила платье и побежала в душ. Андрей улыбнулся её смущению и потянулся за одеждой. Он чувствовал, что Катю можно убедить только напором, уверенностью и постоянным нахождением рядом с ней. В дверь постучали, и Андрей, открыв её, увидел молодого человека, который оторопело смотрел на него.
— Вы что-то хотели?
— А, наверное, я ошибся, — растерялся гость, — мне казалось, в этом номере девушка жила…
— Катя? — уточнил Андрей хмурясь.
Молодой человек утвердительно кивнул.
— Так она сейчас в душе, — благодушно улыбнулся Андрей. — Ей что-то передать?
— Да, я зашёл напомнить, что через пятнадцать минут ей нужно быть внизу.
— Передайте Юлиане, что мы будем вовремя, — уверил молодого человека Андрей и закрыл дверь. Его настроение немного испортилось, но он подавил сомнение в Кате, решив упрямо гнуть свою линию. Поэтому, когда она вышла из душа полностью одетая, он совершенно невозмутимо сообщил:
— Заходил молодой человек и просил передать, что нам нужно быть внизу, — он посмотрел на часы, — уже через 5 минут.
— Ой, это, наверное, был Миша, — Катя подошла к столику и надела очки. На ней было бежевое платье и небрежно убранные волосы. Она обернулась и посмотрела на Андрея, он был в чёрных брюках и рубашке с коротким рукавом.
— Я, Катенька, забыл купить светлую обувь, — пояснил ей Андрей, — придётся нам зайти в магазин. Вы готовы?
Катя кивнула, Андрей улыбнулся, взял её за руку:
— Вперёд! Я тоже буду членом команды Юлианы, заодно познакомлюсь со всякими Мишами.
И, не обращая внимание на её попытки вытащить руку, Андрей вывел её из номера.
____________________
[*]
- Катя, что происходит? Ты где? О, ты ещё не сменила одежду! Ты шутишь?! Осталось 5 минут до следующего танца!
- Я иду, иду.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 24 июл 2020, 17:51, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
bkol писал(а):
Цитата:
неужели беременным можно прыгать на льду?! :swoon:

Конечно, это опасно. Но в данном случае шоу подразумевает лишь лёгкие элементы, в основном вращения, скольжение и шаги. А потом, многие спортсмены в первом триместре тренируются немного, если нет угрозы.
Спасибо за ответ.
Я просто как-то прочитала, фик, где Катя потеряла ребенка после того, как спрыгнула со стремянки (я как поняла небольшой камороской, которая еще Ждановским стульчиком как-то раз была...)
Но с другой стороы я смотрела кино про фигуристов, где ГГ тоже занималась беременная и убеждала, что не порушит себе карьеру ребенком: восстановится быстро и перерыв будет не большим и все такое прочее и верила ей.
В общем я в этих вопросах - полный чайник.

Но главное и животрепещущие, что меня инересует, (голосом Наденьки, предлагающей контракт): а прода будет? :-) :oops: :Yahoo!:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Палыч, я тя обожаю :tender:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
maria_mujer писал(а):
Палыч, я тя обожаю :tender:


« О Боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына.
И я хочу от тебя дочку, и точка, и точка!»)))

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Какой у нас Андрюша замечательный. Правильную тактику выбрал, молодец !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
little_birdie писал(а):
bkol писал(а):
Цитата:
неужели беременным можно прыгать на льду?! :swoon:

Я просто как-то прочитала, фик, где Катя потеряла ребенка после того, как спрыгнула со стремянки (я как поняла небольшой камороской, которая еще Ждановским стульчиком как-то раз была...)
Но с другой стороы я смотрела кино про фигуристов, где ГГ тоже занималась беременная и убеждала, что не порушит себе карьеру ребенком: восстановится быстро и перерыв будет не большим и все такое прочее и верила ей.
В общем я в этих вопросах - полный чайник.


Да, падение во время беременности это просто ужасно. Никому не пожелаешь.
Я знаю девочек, которые во время беременности продолжали заниматься конным спортом, правда на ранних сроках. Но там очень трясёт. :unknown:

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Helenvu писал(а):
Какой у нас Андрюша замечательный. Правильную тактику выбрал, молодец !


Папе всё рассказал, с Кирой расстался, Малиновского рядом нет, да ещё и на другом континенте - придётся вести себя по-мужски).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
14. Междугородные телефонные переговоры.

На часах было начало девятого. Валерий Сергеевич вышел в магазин, Елена Александровна убирала разбитую на мелкие осколки тарелку, и Зорькин, воспользовавшись моментом, названивал Кате.
— Алло, Пушкарёва?! Ну наконец-то я до тебя дозвонился! Второй день звоню, звоню. Ты меня слышишь?
В трубке раздалось сонное «Угу».
— Короче, твой Жданов совсем с катушек съехал, он как-то узнал, что ты в Египте с Юлианой работаешь. Посадил меня в твоей каморке и полетел к тебе.
— Зорькин, ты что ли? — раздался мужской голос.
— Андрей Палыч?!
— Опоздал ты Зорькин со своими предупреждениями.
— Я так и понял. А Катя то где?
— Катя?! — в трубке послышались шорох и скрип. — Знаешь что, Зорькин, а я и сам не знаю, где эта Катя ходит. Ну ты посмотри, на часах половина восьмого, а её и след простыл!
— А Вы коньки поищите.
— Коньки? — судя по приглушённому звуку Жданов положил трубку на кровать. Прошла минута и он вернулся. — А нет коньков, Николай. Ну и как это называется? Нормальные люди в это время спят, ну или в море купаются, а она с утра пораньше на катке! Мало ей в Москве льда и снега?!
— Ну это же Катя, — философски заметил Николай, — она к любой работе подходит ответственно. Когда нужно, отчёты финансовые составляет всю ночь, а сейчас нашла себе новое занятие.
— Всё Зорькин, некогда мне, пойду её отлавливать. Хотя нет, подожди, как дела в компании?
— А я почём знаю? Я сижу в этой душной комнатёнке, отчёты мне присылают. После того, как вчера заходила Кира Юрьевна, мне совсем перехотелось из неё выходить.
— А что она хотела?
— Вас!
— Меня нет. Я в Африке. Пока.
Андрей швырнул трубку и быстро начал одеваться. Так как вчера он всё же не купил светлую обувь, то пришлось надеть чёрные брюки. Ну эта Катя! У него были такие планы на утро, такие планы…

— Роман Дмитрич? — в трубке раздался сухой голос Павла Олеговича, Малиновский, до этого звонка вальяжно развалившийся в Ждановском кресле, как то быстро весь подобрался и вытянулся
— Здравствуйте, Пал Олегович.
— Ну здравствуй. И где же находится президент компании? Мобильный у него выключен.
— Так он же в командировку улетел, вчера.
— В командировку?
— Ну да.
— Вы что, уже приступили к продажам франшиз? Не рано? Это было запланировано через две недели.
— Нет, в Египте проводится конкурс «Самая красивая», и Андрей полетел пообщаться с зарубежными партнёрами.
— А тебя, значит, оставил вместо себя?
— Да, Павел Олегович, но Вы не волнуйтесь, у нас всё в порядке.
— Хорошо, передай, чтобы он мне позвонил. И смотри там, чтобы больше никакой контрабанды.
— Ну как можно, Павел Олегович?!
Разговор с отцом Андрея вывел Романа из благодушного состояния, и он решил позвонить Андрею. Мобильный телефон у Жданова был отключён, и Роману пришлось звонить в гостиницу, уточнять в каком номере он поселился.

Спустя некоторое время он успешно дозвонился до друга.
— Алло, Андрюха? Андрюха, я, конечно, понимаю, у тебя там море, солнце, красивые птички и Пушкарёва твоя под боком. Но зачем ты телефон отключил? Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице, ищут два дня и не могут найти президента компании лет тридцати, — на свой манер перефразировал кусочек стихотворения Малиновский. [*]
— Добрый день, Роман Дмитрич, — тоном Кати из каморки ответила Пушкарёва, — всё же не ту специальность Вы выбрали, у Вас пропадает писательский талант.
— Катенька?! Да я же тут Жданова ищу, и не только я один.
— Да-да, пожарная и милиция, а он под боком у очкастого монстра.
— Катя, я виноват, да, написал глупость, но неужели Вы мне теперь эту бумажку будете всю жизнь припоминать?
Катя не успела ответить, в трубке раздался раздражённый голос Жданова:
— Екатерина Валерьевна, где Вас носит?! Вы принесли лёд?
Катя аккуратно положила трубку на тумбочку, и Малиновский с удивлением слушал их разговор:
— Меня не было всего ничего, а Вы зачем без меня встали?
Раздался скрип кровати и стон Жданова.
— Катя, осторожней, чёрт побери! Это месть такая, да?
— Ну что Вы как маленький? И незачем было на лёд выходить, если не умеете!
— Ну как же, Вы же со мной в футбол играли, вот и я решил с Вами покататься.
— Это когда я в футбол играла?!
— Что, не помните? Осенью, портфелем. Игрок из Вас вышел никудышный, хотя бегали Вы неплохо, — судя по тону, Андрей явно издевался.
— Вот как?! Так и из Вас фигурист не вышел. Вот зачем Вы только фигурные коньки надели? Нужно было хоккейные.
Послышалась возня, и Малиновский не выдержал и заорал:
— Может вы со своими ролевыми играми после разберётесь?!
— Там что, Малиновский? — раздался в стороне удивлённый голос Жданова, и уже в самую трубку он сказал: — Рома, привет! Как дела?
— Ужасно, сейчас разговаривал с твоим отцом, ты или телефон включи или перезвони ему. А вчера я имел душещипательную беседу с Кирой, до сих пор не отошёл. Всё-таки хорошо, что ты на ней не собираешься жениться.
— И что ты им всем сказал?
— Что ты в командировке, на конкурсе, заключаешь контракты. А ты там, я смотрю, во всю веселишься.
— Да уж, веселье через край! Ходить теперь больно от такого досуга.
— Андрей Палыч, — раздался вдали голос Кати, — я могу выйти и не мешать вам с Малиновским меня обсуждать.
— Не надо, Катенька, у меня от Вас нет секретов, — быстро ответил девушке Андрей и попрощался с другом: — Ром, давай, а, ладно?
В трубке раздались гудки, и Малиновский ещё какое-то время смотрел на неё. Его сжигало любопытство. Неужели Катя катается на коньках? И почему они до сих пор не помирились? Что-то Жданов теряет хватку. Слетать к нему, что ли? В выходные, на подмогу.

Время бежало вперёд, и уровень адреналина у Романа, и сидящего за стеной Зорькина, неуклонно возрастал.
Коля не мог понять, как Катя здесь работала, ему было слышно почти каждое слово, произнесённое в президентском кабинете.
Ближе к обеду раздался ещё один телефонный звонок, окончательно выбивший Малиновского из колеи.
— Роман?
— Да, Маргарита Рудольфовна, здравствуйте.
— Роман, скажите мне, пожалуйста, где Андрей? Паша сказал, что он в Египте.
— Всё верно, у него командировка, — Роман ощущал подвох в вопросах Ждановой.
— Он полетел на шоу «Самая красивая»? Один?
— Да.
— Почему Вы не составили ему компанию? Не могу припомнить, когда Андрей последний раз летал в одиночестве на подобные мероприятия.
— Так нужно было остаться здесь и за всем следить.
— Хорошо, но вот непонятно, шоу завтра заканчивается, а он только полетел?
— Так в компании же были проблемы на прошлой неделе.
— Роман, мне нужна информация, Вы меня понимаете? — Роман понимал, очень хорошо понимал, что под напором этой женщины устоять не сможет.
— Не совсем…
— О, Господи! Рекламной кампанией этого шоу занимается Юлиана?
— Да.
— А эта ваша Катя ушла к ней работать?
— Ну этого я знать не могу, Маргарита Рудольфовна, — увиливал из последних сих Малиновский, покрывшись испариной.
— Роман! Хватит, — потребовала Маргарита, — я знаю, что у моего сына был роман с этой Катей. Андрей полетел к ней? Мне нужна правда.
— Маргарита Рудольфовна… — жалобным голосом протянул Малиновский.
— Что ж, мне всё понятно. До свидания, Роман Дмитрич.
Разговор с Маргаритой оказался ещё ужаснее, чем с её мужем. Малиновский почувствовал, что ему срочно нужно снять стресс. Покопавшись в столе у Жданова, он обнаружил начатую бутылку виски. Вспомнив, что пить в одиночку плохой тон, Роман пошёл к Зорькину. Николай тоже имел бледноватый вид, его двадцать минут назад пытал Пушкарёв, и он тоже снимал стресс. Елена Александровна выдала утром ему дневной паёк в виде пирожков и булочек, он как раз открыл пакет и решал, с чего начать.
— Николай, — подошёл к столу Малиновский, — мы два товарища по несчастью. Предлагаю выпить мировую и подружиться.
— Хорошо, — согласился Зорькин, он слышал утром, как Малиновский извинялся перед Катей за инструкцию, так что совесть перед подругой у него была чиста. Он протянул пакет Роману: — Пирожки?
Роман с подозрением посмотрел на них, но пахли они вкусно, никакого желание выходить на обед из офиса у него не было, и он согласился. Они переместились в президентский кабинет на красненькие кресла.
— Не хватает кофе, — сказал Роман.
— Да, нужно попросить Вику его принести, — кивнул Николай.
— Клочкову? Кофе? Тебе что, жить надоело, — усмехнулся Роман и набрал номер своей секретарши. — Шурочка, нам два кофе, с коньячком, и коньячку не жалейте.
Зорькин за Викторию обиделся, но принесённый кофе был ароматным и вкусным, и он смирился.
— Что же нам с тобой делать, Николай Антонович? Нас обложили со всех сторон: родители Андрея, Кира, общественность.
— Ещё Катины родители. Мне кажется, что её мама что-то подозревает.
— Вот, а эти двое отдыхают себе и даже помириться толком не могут.
— Это всё Катино упрямство, — согласился Николай, поев, он почувствовал умиротворение и был готов со всем соглашаться.
Они стали обсуждать возможные варианты событий, жаловаться друг другу на своё одинокое одиночество, на Клочкову, и обед плавно перетёк в полдник. Несколько раз заходила Шура с кофе, забежал один раз Милко с обидой на то, что Жданов не взял его на конкурс красоты. Он выпил кофе из чашки Зорькина, съел булочку с корицей, надавал советов, как нужно тому одеваться и причёсываться, подмигнул и ушёл. Встреча с модельером на таком близком расстоянии произвела на Николая неизгладимое впечатление, и Роман, посмотрев на часы, разлил им виски. Вечерело и темнело. В кабинет заглянула забытая Клочкова, но законопослушный нетрезвый Зорькин отказался вести её домой. А закононепослушный, но такой же нетрезвый Малиновский пару раз гнусно пошутил. Со словами «Я смотрю, вы тут без Жданова совсем распустились!» Вика побежала к Кире.
Молодые люди ещё полчаса посудачили о жизни и поехали на такси в какой-то клуб.

— Алло, Катенька! Ну что же ты не звонишь, пропала совсем? Папа волнуется, волнуется, — взволнованно спрашивала Елена Александровна у дочери.
— Мама, у меня всё хорошо. Мы собираемся на закрытие конкурса, я только вернулась от стилиста, — улыбалась Катя, рассматривая свою причёску в зеркале.
— Ой, как здорово! Мы с папой будем смотреть сегодня шоу, обязательно.
— Хорошо, мам.
— Катя, а у тебя всё хорошо? — очень неспокойно было на сердце матери.
— Да, только немного подустала от этой суеты и даже немного соскучилась по цифрам.
— Катя, а я вот тебе звонила пару часов назад и трубку снял какой-то мужчина, — воспользовалась отсутствием мужа на кухне Елена Александровна.
— Да? Может ты ошиблась? — уточнила Катя, при этом сердито посмотрев на этого мужчину, с выражением страдания, лежащего на кровати, и не удосужившегося ей сообщить об этом звонке.
— Да, я так и подумала, только знаешь, так странно, но мне его голос показался очень знакомым. Как у Андрея Павловича.
— Мам, а как там Коля? — перевела разговор на друга Катя.
— Коля ушёл утром и не приехал на обед, и вот уже скоро ужин, а его нет.
— Значит, зайдёт попозже. Всё, мамочка, я побежала, мне ещё переодеться нужно, — Катя быстро положила трубку, пока её мама не вернулась к разговору о Жданове.
Она повернулась к Андрею:
— Андрей Палыч, почему Вы мне не сказали, что звонила мама?
— Я, Катенька, забыл, как увидел Вас после стилиста, так всё из головы и вылетело, — с невинным взглядом Андрей разглядывал Катю.
— Вы ко мне подлизываетесь?
— Ну Вы же не разрешаете мне к Вам подкатывать!
Катя звонко рассмеялась:
— Да, Вы уже утром попробовали ко мне подкатить на фигурных коньках.
— Злопамятная Вы, Катенька!
— Как колено? — она подошла и осторожно прощупала ушиб пальцами. На колене красовался большой синяк, падение пришлось на болевое место, и Катя сочувствовала Андрею.
— Если Вы надеетесь, что я останусь в номере, пока Вы в таком виде будете расхаживать, не дождётесь! Тем более, что мне уже принесли новый чёрный костюм, взамен порванных брюк, — упорствовал Жданов.
Катя вздохнула и достала из сумочки баллончик с обезболивающим лекарством.
— Хорошо, давайте я обработаю вот этим и Вам будет не так больно ходить.
Андрей приподнял повыше полу халата и улыбнулся, забота Кати ему была приятна.

Вчера так и не получилось полностью с ней примириться, поэтому он сегодня воспользовался состоянием пострадавшего и немного капризничал. Катя, в общем, охотно шла ему навстречу, и даже пыталась отпроситься у Юлианы до вечера. Впрочем, от похода к стилисту ей увильнуть не удалось. Но они сначала прекрасно позавтракали, а после и пообедали на балконе, любуясь морем. Катя рассказывала о том, что здесь было интересного эти десять дней, а Андрей о том, как двигается работа в «Зималетто». Они успели посмотреть какую-то старую голливудскую комедию на английском, и Катя, понимавшая беглую английскую речь лучше его, охотно переводила непонятные фразы. Андрей чувствовал, что Катерина его любит, что простила, но пока не готова убрать собственноручно воздвигнутую стену. Она выкала, не затрагивала болезненные темы, но они много шутили и смеялись. За всё время их совместной работы Андрей почти не слышал Катин смех, она всегда была серьёзной, настойчивой, задумчивой, упрямой. Здесь же она полностью открылась.
Действительно, африканский воздух и удалённость от Москвы пошли ей на пользу, Катя чувствовала себя свободной, лёгкой и счастливой. Она совсем не могла больше сердиться ни на Андрея, ни на Малиновского. Просто два, не наигравшихся в детстве, балбеса! Но она не понимала, как себя вести, боялась перемен.
Вчера, когда они спустились в холл, Юлиана не выказала ни малейшего удивления при появлении Андрея.
— Господин Жданов, кого я вижу! И что это Вы так припозднились? Объявились под самый конец конкурса.
— Всё это потому, Юлианочка, что ты увела у меня мою незаменимую помощницу.
— Знаешь что, а я предупреждала, что тебе нужно было улучшить её рабочие условия. Кате просто необходима была смена рода деятельности, да Катюш?
Катя ничего не ответила, она слегка покраснела, особенно ей стало неловко при виде ничего не понимающего Михаила, кидающего взгляды на её руку, крепко зажатую в руке Андрея. Они пошли в сторону зала, в котором проходила репетиция перед завтрашним итоговым вечером. Юлиана объясняла, как и что должно быть и какие функции сегодня и завтра у Кати. Андрей периодически встревал в разговор и требовал, чтобы ему тоже дали побольше работы, чем заставлял Юлиану шутить, что теперь-то она отыграется за его бездельем в «Зималетто».
— Катюш, чуть не забыла, как прошёл твой дебют? — обернулась к ней Юлиана.
— Юлиана, это было просто невероятно, — ответил вместо Кати Андрей, — Катерина просто парила по льду.
— Да? Ты уже и там всё успел увидеть, — утвердительно сказала Юлиана, улыбнувшись своим мыслям.
— Андрей Палыч, — возмутилась Катя, — почему Вы всё время за меня говорите?
— Так раньше Вы за меня говорили, всё решали, а теперь моя очередь, Катенька, — невозмутимо ответил Андрей. — Вы же сами слышали, как Ваша начальница меня ругала за то, что я Вас чересчур загружал.
Катя решила промолчать, тем более они уже пришли на место. Когда они появились в зале и присутствующие участницы конкурса заметили Жданова, среди многих из них возникло оживление. Во время перерыва Андрей был ловко оттеснён ими в сторону. Девушки его окружили, на нём повисли, взъерошили ему волосы, сняли очки и оставили следы разноцветных губных помад. Андрей с тоскливым видом смотрел на Катю, и его глаза просили о помощи. Катя же стояла около Юлианы, никак не реагировала, а её слегка приподнятая бровь как бы говорила: «Со своим прошлым, Андрей Палыч, разбирайтесь сами».
Впрочем, каких-то мелких дел было много, и Катя о чём-то разговаривала с журналистами, что-то вносила в свой блокнот, что-то вычёркивала. В их с Юлианой обсуждениях участвовал и Михаил, касательно вопросов фуршета. Катя чувствовала его любопытные взгляды, брошенные на неё. Она прекрасно понимала, как странно выглядят их взаимоотношения со Ждановым, и была рада, что у них с Мишей не успели сложиться близкие и дружественные отношения, и что все неудобные вопросы он станет задавать Юлиане. Обговорив все организационные моменты, Катя почувствовала себя ужасно уставшей, сказалось и нервное перевозбуждение от участия в ледовом шоу, и физическая нагрузка, и, конечно, появление Андрея. Поэтому, когда он подошёл и, попрощавшись со всеми, повёл её домой, она не сопротивлялась. Хотя идти было недалеко, а погода была чудесной, Андрей всё же взял такси, обратив внимание на Катину бледность и синяки под глазами. Катя уснула в машине, прижавшись к плечу Андрея и он осторожно отнёс её в номер. Какими бы ни были его желания и эмоции, но он всего лишь снял с неё обувь, очки и прикрыл тонким покрывалом. Сам разделся, упал на другую сторону кровати и заснул крепким сном.
Подхватив платье, Катя пошла в ванную переодеваться. Она вспомнила, как проснувшись рано утром, обнаружила Андрея, развалившегося на половине кровати. Не представляя о чём с ним говорить, она переоделась и быстро убежала на каток, в надежде упорядочить свои мысли. А потом там появился Андрей на коньках, и почему его не убедили обуть хоккейные коньки?! Он уверенно вышел на лёд, оттолкнулся к ней навстречу и, споткнувшись о зубцы, упал.

Впрочем, всё это было в прошлом, а впереди их ждал насыщенный вечер.
Катя одёрнула платье, поправила очки и вышла в комнату. Андрей ожидал её уже при полном параде. Оглядев сверху вниз обворожительную девушку, он протянул ей руку. Она подошла и вложила свою ладонь в его, он поцеловал запястье, положил руку себе под локоть, и они вышли в тёмную многообещающую южную ночь.
___________________
[*] С.Маршак. Рассказ о неизвестном герое.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 24 июл 2020, 17:50, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ойй, как мне всё нравится: И дружба Малиновского с Зорькиным, и Андрей (снова молодец), и потихоньку оттаивающая Катерина, и их совместное пребывание в номере - почти по - семейному .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Я тут у Вас наскоками (из-за катастрофической нехватки времени)!
Радостно за любимую пару. Чувствуется позитивная тенденция в их отношениях! :tender:
Напрягает Марго с её одержимостью Кирой! Надеюсь она не станет как-то вредить собственному сыну?
:flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Цитата:
— Коля ушёл утром и не приехал на обед, и вот уже скоро ужин, а его нет

вообще-то на Колю не похоже... можно начинать беспокоиться :girl_haha:

Цитата:
— Андрей Палыч, почему Вы мне не сказали, что звонила мама?
— Я, Катенька, забыл, как увидел Вас после стилиста, так всё из головы и вылетело, — с невинным взглядом Андрей разглядывал Катю.

:Rose:

Цитата:
— Вы ко мне подлизываетесь?
— Ну Вы же не разрешаете мне к Вам подкатывать!

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, а я надеялась, что прода!
Эх, загулял наш автор, загулял...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Helenvu писал(а):
Ойй, как мне всё нравится: И дружба Малиновского с Зорькиным, и Андрей (снова молодец), и потихоньку оттаивающая Катерина, и их совместное пребывание в номере - почти по - семейному .


Спасибо за комментарий! :sun:

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
tasha 7 писал(а):
Я тут у Вас наскоками (из-за катастрофической нехватки времени)!
Радостно за любимую пару. Чувствуется позитивная тенденция в их отношениях! :tender:
Напрягает Марго с её одержимостью Кирой! Надеюсь она не станет как-то вредить собственному сыну?


Спасибо за комментарий) :sun:
Даже если Марго и захочет, у неё ничего не получится).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Lina Di писал(а):
Цитата:
— Коля ушёл утром и не приехал на обед, и вот уже скоро ужин, а его нет

вообще-то на Колю не похоже... можно начинать беспокоиться :girl_haha:

Цитата:
— Андрей Палыч, почему Вы мне не сказали, что звонила мама?
— Я, Катенька, забыл, как увидел Вас после стилиста, так всё из головы и вылетело, — с невинным взглядом Андрей разглядывал Катю.

:Rose:

Цитата:
— Вы ко мне подлизываетесь?
— Ну Вы же не разрешаете мне к Вам подкатывать!

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:


Спасибо за комментарии) :sun:

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
little_birdie писал(а):
Ой, а я надеялась, что прода!
Эх, загулял наш автор, загулял...


Увы, но это правда. Не было полноценного доступа к ноутбуку и интернету.
Исправляюсь.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB