НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
6. В Лиссабон?!

Катя сидела в машине Жданова и недоумевала, как она здесь оказалась и почему едет с ним в ресторан. У неё были на вечер совершенно иные планы, без Андрея.

После встречи с Полянским Андрей был очень хмур, что её удивляло, ведь договор был очень выгодным. Так как Катя ещё не определилась, готовить или не готовить фиктивный отчёт, она старалась держаться в стороне от Андрея. Впрочем, это удавалось легко, так как он где-то отсутствовал. Был, правда, рисковый момент, когда он принёс ей очередную открытку, но на её счастье позвонил Милко и увёл Жданова. Катя так и продолжала в раздумьях сводить цифры, когда ей позвонила Амура и вызвала её в курилку. Вид зарёванной Шурочки демонстрировал, что её явно пытали. Так и вышло, Малиновского интересовала судьба того самого пакета с инструкцией. Успокоив подругу, Катя задумалась о том, что, может, стоит сказать Андрею, что она всё знает. Но принять решение она не успела.
Вернувшись в приёмную президента, она обнаружила там Зорькина. Николай был одет с иголочки в тот самый костюм, который они вместе выбрали. Он сидел на диванчике, в руке держал чашку ужасного холодного кофе, поданного ему Викторией, смотрел на неё влюблёнными глазами и слушал рассказ о её тяжёлой судьбе.
— Коля?! Что ты здесь делаешь? — спросила его Катя.
— Я к тебе по делу, — важно ответил Зорькин, не отводя глаз от Вики.
Катя бесцеремонно взяла его за руку и отвела в конференц-зал.
— Кто тебя впустил? Ты зачем привлекаешь к себе внимание? Забыл, что никто не должен знать о «НикаМоде»?! — громким шёпотом отчитывала она друга.
— А не надо забывать телефон. Я позвонил снизу, трубку сняла Виктория, я представился, и она меня впустила. Мы, кстати, очень мило побеседовали, я ей сразу понравился, — важно выпятил грудь Зорькин.
— Дурак ты, Колька, ей от тебя нужны только деньги, — Катя с жалостью посмотрела на друга. — Хорошо, что тебя женсовет не видел, да и Жданов задержался на производстве. Так ты что хотел?
— Ты же сама просила зайти за тобой пораньше. Я и пришёл, и коньки принёс.
— Коля, я просила к шести часам, а сейчас только половина. И где коньки?
Зорькин спохватился и выглянул в приёмную, там в углу около дивана лежала в гордом одиночестве Катина спортивная сумка. Хозяйка приёмной уже сбежала к Кире со свежими новостями. Коля разочарованно вышел и наклонился за сумкой. Подняв её, он столкнулся нос к носу со Ждановым. Андрей в первый момент не узнал Зорькина и, будучи в скверном настроении, прошёл мимо него в свой кабинет. Но через несколько мгновений он осознал, кого ему напоминает этот молодой человек, и резко обернулся.
Катя внутри вся похолодела и, выскочив из конференц-зала, встала между ними.
— Андрей Палыч, познакомьтесь, это мой друг Николай Зорькин.
Зорькин дёрнулся было протянуть руку для приветствия, но злой взгляд Жданова его остановил.
— А Коля уже уходит, да, Коля? — обернулась она к другу.
— Да, мне уже пора, — кивнул Зорькин, но потом какая-то обида за Катю потянула его за язык, — я подожду тебя в кафе через дорогу. Только не задерживайся, а то мы никуда не успеем.
— Стоп, — Жданов вспомнил, что он здесь главный. — Катерина Валерьевна сегодня занята. У нас с ней запланирована деловая встреча, не так ли, Катенька? Так что Вы, Николай, можете быть свободны на сегодня. Я провожу Катерину домой самостоятельно.
— Андрей Палыч, — Катя приподняла подбородок и сказала сухим голосом, — мы можем отложить нашу встречу на другой день.
— Увы, Катенька. Я буквально десять минут назад подтвердил встречу с Резуновым, и он нас будет ждать в «Лиссабоне» в 19.00. Что-то Вы сегодня второй раз пытаетесь отклониться от Ваших прямых обязанностей, раньше я этого за Вами не замечал.
Катя смотрела на Жданова и обдумывала услышанное, она абсолютно была уверена, что никакой встречи нет, и искала причину для отказа, когда в приёмную вернулась Виктория вместе с Кирой.
— Андрюш, — обратилась сразу к жениху Кира, как обычно, не замечая посторонних лиц, — меня Сашка пригласил сегодня на презентацию его нового проекта, и я хотела бы, чтобы мы пошли вместе.
— Не могу, Кирюш, — он приобнял её слегка за талию и развернул к Кате и Николаю. — У меня сегодня запланирована встреча с Резуновым, мы с Катей должны быть там к 19.00.
— Очень жаль, я так надеялась, что ты пойдёшь со мной.
— Вот и Николай Зорькин, кстати, познакомься, тоже надеялся уйти пораньше с Катей, но, к сожалению, работа есть работа. Не забывай, что совсем скоро показ новой коллекции, — Андрей был счастлив возможности одновременно убить двух зайцев: убедить Катю и найти себе оправдание для Киры.
— Ну, если ты идёшь с Катей, то я спокойна, — Кира поцеловала его в щёку, — созвонимся вечером.
— Да, дорогая, — согласился Андрей и обратился к Зорькину, — вот видите, Николай, ничего не поделаешь, придётся Вам сегодня провести вечер в одиночестве.
Он подхватил немного оторопевшую Катю под руку и провёл в кабинет.

И вот сейчас, находясь в его машине, Катя смотрела в окно и готовилась к разговору. На улице всё было покрыто снегом, и он красиво сверкал, отражаясь в свете уличных фонарей. Андрей действительно вёз её в «Лиссабон», и это было немного странно, раньше он всегда встречался с ней в маленьких непримечательных кафешках. Неужели у них действительно будет деловая встреча? Скорее всего, нет, и Андрей просто хочет поговорить о фиктивном отчёте. Сама она совершенно не хотела больше никого обманывать и считала, что нужно рассказать всё о реальном состоянии дел в компании.
Салон наполняла музыка, Катю слегка укачивало от переживаний последних дней. Она прикрыла глаза, радуясь небольшой передышке. На радио сменилась композиция, и запел Billy Joel. Водитель и пассажирка непроизвольно стали вслушиваться в слова.
All I want is someone to believe, — зацепился за фразу мысленно Жданов. — Боже, за последние несколько месяцев именно Катя стала мне близким человеком, которому я могу всецело доверять. Она меня во всём поддерживала, обнадёживала, вселяла в меня уверенность. I can find a lover, I can find a friend… Никто из девушек не значил для меня ничего. Так, приятное времяпрепровождение. Я был влюблён в Киру, но это было очень давно, это чувство исчезло в скандалах и попытках управлять мной. Because you're the one I depend upon. Катя! А она от меня отдаляется, я это чувствую. Что же я буду делать без неё, без её веры в меня? Как буду работать? Только на неё я могу положиться, но теперь и она что-то недоговаривает. Неужели обманывает?
Он испугался последней мысли о потере Пушкарёвой, у него защемило внутри от обиды на неё. И только где-то там, на периферии сознания, лёгким шёпотом прошла мысль о его собственном предательстве, цинизме, плане соблазнения. Лёгкий холод забрался в душу и вызвал лёгкое омерзение самим собой.
Катины же мысли шли в унисон с припевом этой песни:
Honesty is such a lonely word,
Everyone is so untrue.
Honesty is hardly ever heard,
And mostly what I need from you.

«Я хотела встретить мужчину и полюбить. Я встретила Андрея, полюбила. Я всё делала, чтобы облегчить ему работу и жизнь. Я была слепа и верила в его чувства. Неужели в этом мире никому нельзя доверять? Зачем он был так жесток со мной? Теперь он и сам страдает. Привык, что я всегда безмолвно и безропотно его принимала и понимала. Я должна с ним поговорить и сказать, что всё знаю. Сказать правду и не мучить больше ни себя, ни его».

— Андрей Палыч, — повернулась она к нему, — скажите честно, нас на самом деле ждёт Резунов или Вы всё придумали?
Андрей уже набрал воздух и хотел соврать, но под влиянием песни и просыпающейся совести, сказал правду:
— Простите, Катя, я просто хотел провести с Вами вечер и поговорить в спокойной обстановке.
— Спасибо, что сказали правду, — кивнула она. — Тогда нет никакой необходимости ехать именно в «Лиссабон»?
— Вы разве не хотите поужинать в хорошем ресторане? — удивился Андрей. Он хотел расположить её этим популярным в высших кругах местом. Даже наличие там знакомых не останавливало.
— Я сегодня уже обедала в шикарном ресторане, спасибо, — Катя подумала о том, как было бы хорошо сейчас выйти на лёд, набрать скорость и подставить лицо ветру и снежинкам. Да! Ей непременно хотелось попасть на открытый каток, хотя это и плохо для лезвий.
— У Вас есть на примете другое место? — уточнил Андрей.
— Нет, но уверена, что поблизости полно кафе и ресторанов, — у неё оформилась мысль поскорее объясниться с Андреем и сбежать в парк им. Горького, где наверняка залиты льдом дорожки, играет музыка и много людей. Она бросила взгляд на часы — половина седьмого. Ну, конечно, она успеет! Как хорошо, что Зорькин оставил её сумку с коньками, и она лежит в багажнике. Правда, там только спортивный костюм… Значит, нужно ещё забежать за курткой в магазин! Катя засуетилась и начала оглядываться по сторонам. Справа виднелся торговый центр, значит, в нём или около него есть кафе или ресторан.
— Андрей Палыч, давайте вон там остановимся, — она показала на парковку.
Андрей, не сопротивляясь, припарковался около указанного Катей места. Он заметил её оживление и надеялся, что она сменила гнев на милость и он всё же будет ею сегодня любим.
— Андрей Палыч, Вы забыли мою сумку, — отвлекла его от приятных мыслей Катя, когда он ставил машину на сигнализацию. Он вернулся и достал её вещи.
— Катя, что Вы там носите? Кирпичи? — сумка была тяжёлая.
— Так нужно же защищаться от грабителей, когда поздно домой возвращаюсь, — отшучиваясь, Катя попыталась забрать коньки у Андрея.
— Ах, Катя, оставьте, я сам понесу, — в конце концов, он же мужчина, ну что она как маленькая! Вот Зорькину она доверяет свои вещи.
Около входа в торговый центр располагался приятный итальянский ресторан. Они вошли внутрь, и Андрей оглянулся в поисках гардероба. Гардероб присутствовал, и обстановка в целом оказалась довольно приятная, чувствовался неплохой уровень обслуживания. Они сели за столик и тут же официант зажёг свечу на столе. Напротив висел большой телевизор, по которому показывали какое-то спортивное мероприятие.
Они оба уткнулись в меню, не зная, как начать разговор.
— Катенька, что Вам заказать?
— Закажите то же, что и себе, — Кате было действительно всё равно, её взгляд упал на экран телевизора и за что-то зацепился. — Виски, главное, на забудьте.
— Вы будете пить виски?
— Нет, виски нужен Вам, я буду персиковый сок.
— А давайте я лучше закажу бутылку вина, здесь есть выбор.
— Андрей Палыч, Вы же знаете, я не пью.
— А днём Полянскому не отказали, — обиженно пробормотал Жданов.
— Днём были переговоры. Странно, раньше Вас не волновало, что и сколько я пью, главное, чтобы Вы были в определённой кондиции, да, Андрей Палыч? — Катя не удержалась от издёвки.
— Ну зачем Вы так, Катенька, Вы же знаете, в каком стрессе я нахожусь последнее время, вот и выпивал немного виски, чтобы расслабиться.
— Всё верно, как говорит Ваш друг Малиновский, нет некрасивых женщин, есть мало виски.
— Ну что Вы придумываете, Катя! Я тогда тоже буду пить сок. Апельсиновый. Фреш.
— Андрей Палыч, сегодня же 21 февраля?
— Да, Катенька, всё верно, и совет директоров не за горами. Осталось всего ничего — несколько дней, а отчёт не готов.
— Что будете заказывать? — их беседу прервал официант.
— Два салата с телятиной и соусом горгонзола, пожалуйста, и на горячее каре ягнёнка с грушей.
— Андрей Палыч, я горячее не буду, я столько не съем.
— Хорошо, я тогда Вам десерт закажу, тирамису. И два сока, апельсиновых, свежевыжатых, — официант отошёл, и Андрей обратился к Кате, — Вам тоже нужны свежие витамины.
Но Катя его не слушала, она смотрела в телевизор, по которому транслировали фигурное катание с Олимпийских игр в Турине. Ну конечно, сегодня же короткая программа среди женщин! Кате очень повезло, дома она бы не смогла посмотреть, а здесь всё хорошо видно. Она посмотрела по сторонам, несколько посетителей тоже внимательно следили за выступлениями фигуристок.
— Катя, Вы меня не слушаете! — прервал её размышления сердитый голос Жданова.
— Да, Андрей Палыч, я думаю, что отчёт будет готов завтра к вечеру, не волнуйтесь.
— Катя, я спрашивал Вас не об отчёте, я хотел поговорить о Вас. О нас, — Жданов нервничал. Он видел, что Катя сосредоточилась на чём-то своём и игнорировала его.
— Андрей Палыч, а нет никаких нас, не волнуйтесь Вы так. Есть Вы и Ваша невеста Кира Юрьевна. Есть Вы и Ваша компания «Зималетто». Я человек временный, ещё каких-то полгода — и компания расплатится с долгами, и всё будет у Вас в порядке.
— Катя? Почему Вы меня отсылаете к Кире? Торопитесь куда-то?
— Да, у меня действительно были запланированы дела на сегодня.
— С Зорькиным?
— Да, он должен был пойти со мной.
— Катя, почему Вы так со мной поступаете? Я Вас чем-то обидел? Так скажите чем?
— Андрей Палыч, я сама во всём виновата, не знаю, как Вам и сказать. В общем… — но в это время официант принёс напитки и по телевизору объявили выступление российской спортсменки Елены С., и Катя непроизвольно отвлеклась от разговора. Елену она помнила плохо, но выступление посмотрела с удовольствием. Спортсменка набрала не очень большое количество баллов, что же, впереди ещё выход Ирины. Катя много лет не смотрела фигурное катание, и сейчас у неё появилось стойкое чувство ностальгии и желание непременно сегодня выйти на лёд.
— Андрей Палыч, извините, можно я воспользуюсь Вашим телефоном и позвоню домой.
— Да, конечно, Катенька, — Андрей протянул ей телефон и, когда она пошла в холл, с удивлением посмотрел ей вслед. Что-то она задумала, на вопросы прямо не отвечает, куда-то ещё собирается. «Ну уж нет, сегодня, Катенька, я Вас не отпущу», — Андрей обдумывал, куда можно пойти с Катей, на повторный поход в гостиницу или к Малиновскому она точно обидится.
— Спасибо, Андрей Палыч, — вернула Катя ему телефон и сразу же устремилась на экран. Там объявили участников следующей разминки, и среди них была Ирина С.
— Катя, так Вы мне объясните, что всё-таки с Вами происходит?
— Всё нормально со мной.
— Но Ваше отношение ко мне очень изменилось, мне кажется, что Вы больше не со мной.
— Я, Андрей Палыч с Вами, а Вы?
— Как-то не похоже, Катя, Вы всё время убегаете от меня, всё время с Зорькиным!
— Да причём здесь он! Вам не надоело ломать эту комедию?
— Мне? Я-то как раз веду себя, как обычно, ухаживаю за Вами…
Очередной звонок прервал их разговор, и Андрей вышел поговорить с Кирой. Впервые за всё время работы с Андреем Катя была рада звонку его невесты. Она ковыряла вилкой салат, полностью сосредоточившись на короткой программе.
Андрей вернулся как раз к началу выступления Ирины, злой как чёрт, и заметив, что Катя никак не отреагировала на его возвращение, набросился ожесточённо на ужин. Уму непостижимо, как она его обманывает! Он после разговора с Кирой проверил и выяснил, что Катя звонила не домой, а Зорькину. И что она там всё высматривает в этом телевизоре?!
— Катя, мы же с Вами ужинаем, вместе. Я столько усилий приложил, чтобы выбраться, а Вы смотрите телевизор! Я от Вас такого не ожидал.
— Андрей Палыч, это же Олимпиада. Подождите минутку. Сейчас она докатает программу, — на экране девушка кружилась в комбинированном вращении и через несколько мгновений музыка закончилась, она замерла на месте. В ресторане раздались хлопки, и кто-то из мужчин крикнул: «Молодец!» Андрей посмотрел по сторонам, почти все столики были заняты вполне приличной публикой, но многие, как и Катя, с интересом смотрели на экран. Странные люди! Нет, он бы понял, если бы показывали футбол. Они с Малиновским иногда ходили в спорт-бар и смотрели чемпионаты в компании других болельщиков. Он перевёл взгляд на улыбающуюся Катю и тоже непроизвольно улыбнулся. Она была очень хорошенькая сейчас, с лучащимися радостью глазами и счастливой улыбкой. Ей действительно очень шли эти очки и новая причёска.
— Ну что, Катя, Вы довольны? Ваша подружка хорошо выступила, пока первое место. Теперь-то мы можем поговорить о нас?
— Да, Андрей Палыч, я теперь полностью с Вами.
— Вы меня обманываете, Катя, Вы сейчас общались по телефону с этим Вашим Зорькиным!
— Да, я попросила его сказать моим родителям, что приду поздно. Сама я больше не могу их обманывать, а он обещал что-нибудь придумать, — Катя сделала глоток сока, вздохнула и пересела поближе к Андрею. — Андрей Палыч, послушайте меня, пожалуйста, поверьте мне, мы с Колей только друзья, мы ничего не замышляем и мне не нужна Ваша компания. Слышите?
Она сделала ошибку, оказавшись так близко к Андрею, его близость сбивала Катю с мыслей, он взял её руки в свои и поцеловал по очереди запястья. Катя растеряла запас слов и свою смелость сказать ему правду. Она вот-вот готова была потерять самообладание и сдаться на милость Жданова.
— Я пойду, Андрей Палыч, мне на самом деле лучше уйти, — сказала она тихо, вынимая руки.
— Нет, Катя, так не пойдёт, мы пришли вместе и уйдём тоже вместе. Я Вас провожу, — Андрей уже предвкушал совместный вечер и ночь с Катей. Он уже решил, что они поедут к нему домой, и плевать на соседей, а Кира сегодня точно не заявится.
— Не получится, я не иду домой, — Катя не удержалась и, подавшись вперёд, быстро обняла его за шею и поцеловала. Слегка отстранившись, тихо сказала. — Я всё ещё люблю тебя, Андрей.
Она быстро встала и выбежала в гардероб. Накинула пальто, взяла оставленную здесь же спортивную сумку и забежала в торговый центр.
Андрей не успел её догнать, когда он выбежал на улицу, Кати уже там не было, и он остался сидеть в ресторане в странном настроении. Казалось бы, он получил от неё признание в любви. Но эти слова были какими-то грустными. Как будто она хотела добавить «но я скоро разлюблю». А Андрею совсем не хотелось, чтобы Катя его разлюбила. Вроде бы совсем недавно он обсуждал с Малиновским, каким образом завершить эти нелепые отношения с Пушкарёвой, и вот он сидит и грустит, что она может его оставить. Он решил всё хорошенько обдумать и для ускорения мыслительного процесса заказал виски. На повестке дня были следующие вопросы:
1. Зорькин, и как его убрать.
2. Катя, и что она скрывает.
3. Избирательность его организма в плане близости с женщиной, как это называется и что с этим делать.

В парке им. Горького было не очень многолюдно, сказывались будние дни и небольшой мороз. Из динамиков раздавалась музыка, с неба падали редкие снежинки, и девушка в удлинённой голубой куртке, синих джинсах и шапке с помпоном, весело разогнавшись, мчалась навстречу ветру и морозу. Это чувство скорости и лёгкости уничтожало все печали, обиды и разочарование и приносило чувство свободы. Катя действительно была совершенно свободна. Её не держали власть и страх потери денег и компании. Она выработала в себе независимость от общественного мнения. У неё не было нелюбимого жениха и необходимости выходить замуж по расчёту, как и не было необходимости встречаться с противным ей человеком. Сейчас она парила и, как перелётная птица, могла начать новую жизнь в любой точке планеты. Ей было жаль Андрея, как это ни странно, но она начинала оправдывать его поступки.
Выбросив из головы все мысли о Жданове и «Зималетто», Катя остановилась на небольшом ровном пятачке и попробовала повращаться. У неё получилось сделать несколько оборотов в винте, и она рассмеялась от удовольствия. Она ещё немного покружилась и решила, что может попробовать сделать смешной детский невысокий перекидной. Потом она повспоминала кросс-роллы и напоследок проехала немного в ласточке. Что же, ноги слушались прекрасно, начальный уровень был сохранён. Недалеко веселилась небольшая группа взрослых катающихся, и одна девушка с интересом поглядывала на Катю. Катя немного смутилась и решила, что пора уже закругляться и собираться домой, на часах было 22.00. В раздевалке она пила горячий чай, когда к ней обратилась эта высокая светловолосая девушка с катка.
— Здравствуйте, Вы извините, что я к Вам так подошла, я просто обратила внимание, что Вы достаточно профессионально выполняли элементы фигурного катания. Вы раньше занимались?
— Да, Вы правы, я занималась 7 лет фигурным катанием, а потом очень долго не выходила на лёд.
— А сейчас какие у Вас планы?
— Никаких, — непонимающе улыбнулась Катя. — Пока нет семьи и детей, я провожу свободные вечера на катке.
— Вы знаете, что сейчас многие взрослые любители фигурного катания собираются в группы и арендуют лёд, это намного удобнее, чем кататься на массовых катаниях или на открытых катках. Меня зовут Ольга.
— Я Катя, очень приятно.
И девушка рассказала Кате, что, оказывается, сейчас существуют фестивали для танцевальных коллективов, это как соревнования, но не одиночный и парный танец, а групповой. Они ставят один-два танца в сезон и выступают на соревнованиях. Существуют детские и взрослые группы. Ольга предложила Кате присоединиться к их коллективу. У них есть хороший хореограф-постановщик и своя швея, отшивающая костюмы. В этом году они уже участвовали в соревнованиях, а иногда их просто приглашают выступить зимой на каких-то локальных мероприятиях. Ольга сама в детстве занималась фигурным катанием, а потом всё забросила, училась и работала юристом в офисе. А пару лет назад вдруг решила восстановить свою физическую форму и вышла на лёд. Сейчас она уже прыгает двойные прыжки. Девушки обменялись телефонами, и Катя в задумчивом состоянии поехала домой.
Неизвестно, что придумал Зорькин в её оправдание, но родители уже спали и ей удалось прошмыгнуть в свою комнату незамеченной. Она бы сейчас не выдержала возмущений отца по поводу её внешнего вида. Открыв шкаф, она оглядела себя во внутреннем зеркале, ей очень нравилось, как она выглядит в синих джинсах и светло-голубом свитере. Жаль, на работу так не пойдёшь. Запрятав одежду и коньки в дальний угол шкафа, Катя упала в кровать и заснула сладким сном.

___________________________________
Honesty.

If you search for tenderness
It isn't hard to find
You can have the love you need to live.
But if you look for truthfulness
You might just as well be blind.
It always seems to be so hard to give.

Honesty is such a lonely word,
Everyone is so untrue.
Honesty is hardly ever heard,
And mostly what I need from you.

I can always find someone
To say they sympathize.
If I wear my heart out on my sleeve.
But I don't want some pretty face
To tell me pretty lies.
All I want is someone to believe.

Honesty is such a lonely word,
Everyone is so untrue.
Honesty is hardly ever heard,
And mostly what I need from you.

I can find a lover, I can find a friend,
I can have security until the bitter end.
Anyone can comfort me with promises again.
I know, I know…

When I'm deep inside of me
don't be too concerned.
I won't ask for nothing while I'm gone.
But when I want sincerity
Tell me where else I can turn.
Because you're the one I depend upon.

Honesty is such a lonely word,
Everyone is so untrue.
Honesty is hardly ever heard,
And mostly what I need from you.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 03 июл 2020, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Вдохновилась вашей Катей ))

Снова режет конёк льда поверхность. Ну, здравствуй...
Я скучала, блуждая как тень вне пространства и времени.
От чего берегли? Знаешь, люди намного опасней:
Те, что радужней всех - непременно окажутся серыми.

Здесь мне легче. С тобой я свободна. И воздух
Чист и свеж, ведь его не коснулись ни ложь, ни предательство.
Снова мир посветлел. И рассыпались яркие звёзды
Над моей головой и, смеясь, вслед за мной снова катятся...


Вообще, обожаю фигурное катание. Самый красивый вид спорта. :sun:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мне досталось сразу 2 главы. Как здорово. очень вкусно. ням-ням.
Автор интригует, держит в напряжении: скажет Катя или нет.
Андрей как всегда загадка даже для себя.
Удивлена его решимости Катю к себе притащить...
Песня тоже хорошая.
Спасибо! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
maria_mujer писал(а):
Вдохновилась вашей Катей ))

Снова режет конёк льда поверхность. Ну, здравствуй...
Я скучала, блуждая как тень вне пространства и времени.
От чего берегли? Знаешь, люди намного опасней:
Те, что радужней всех - непременно окажутся серыми.

Здесь мне легче. С тобой я свободна. И воздух
Чист и свеж, ведь его не коснулись ни ложь, ни предательство.
Снова мир посветлел. И рассыпались яркие звёзды
Над моей головой и, смеясь, вслед за мной снова катятся...


Великолепное стихотворение!
Так хорошо отражает единение со льдом).
У меня от прочтения мурашки побежали :Rose:

Цитата:
Вообще, обожаю фигурное катание. Самый красивый вид спорта. :sun:


Я вот тоже уже много лет не могу вырваться из его плена.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
little_birdie писал(а):
Мне досталось сразу 2 главы. Как здорово. очень вкусно. ням-ням.
Автор интригует, держит в напряжении: скажет Катя или нет.
Андрей как всегда загадка даже для себя.
Удивлена его решимости Катю к себе притащить...
Песня тоже хорошая.
Спасибо! :-)


Спасибо).
Автор ещё и сам не знает, как поведёт себя Катя :oops:

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
bkol писал(а):
Я вот тоже уже много лет не могу вырваться из его плена.


Я последние года два или три фанатею от Жени Медведевой. С нее начинались мои стихи по ФК)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Вашего сообщения не видно(

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
maria_mujer писал(а):
Вашего сообщения не видно(


Точно, не опубликовалось(.

Цитата:
Я последние года два или три фанатею от Жени Медведевой. С нее начинались мои стихи по ФК)


Полностью солидарна. В таком жестоком мире спорта она сохранила доброжелательность, целеустремлённость, вкладывает в выступления всю душу. После той олимпиады продолжает тренироваться и не падать духом!

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
7. По краю лезвия.

Катя сидела за своим рабочим местом и слушала очередную ссору между Андреем и Кирой. Судя по всему, Кире кто-то сообщил, что их вчера не было в «Ришелье» и она очень активно высказывала своё возмущение:
— То есть ты провёл вечер в ожидании Резунова со своей Пушкарёвой? Вместо того, чтобы отложить переговоры с ним на другой день и приехать ко мне!
— Это были важные переговоры, Кира. К тому же ты была на презентации у своего братца.
— Всё верно, Андрей! Только ты забываешь, что он скоро станет и твоей семьёй. А семья всегда на первом месте!
— Даже если мы с Сашкой и породнимся, это не значит, что я буду посещать его мероприятия, да и дружбу водить я с ним не обязан!
— Если? Что значит если? У нас свадьба через две недели!
— Я оговорился, Кира. Хватит цепляться к словам!
— Хорошо, почему ты не приехал вчера ко мне?
— Переговоры закончились поздно, и я очень устал.

А вот это было новостью для Кати, она была уверена, что Андрей вчера преспокойно вернулся к Кире и что у них всё хорошо. Но теперь понятно, почему он пришёл на работу так рано.
— Как же мне это надоело! Ты всё свое время проводишь со своей секретаршей!
— Помощницей Кира, помощницей.
— Да какая разница! Ты обедаешь с ней, ужинаешь, посещаешь её дни рождения! Да она скоро приберёт тебя к рукам!
— Кира, ну я же не вещь какая-то, о чём ты говоришь?!

«Ну вот, они и до меня добрались», — загрустила Катя. Ей не в первый раз приходила мысль, что отношения Киры и Андрея совершенно не походили на отношения жениха и невесты. Между ними не то, что любви, но и взаимоуважения не было. Неужели, когда проходит влюблённость остаётся вот это? Что там Колька советовал? Отомстить? А и не надо, Андрей сам себе отомстит, когда женится на Кире.
Катя снова стала его понимать и жалеть. Всю злость и обиду забрал с собой лёд и мороз, на душе у неё было спокойно и ровно. Утром, обнаружив Жданова на рабочем месте и новую открытку на своём столе, она очень удивилась. Это было неожиданно, тем более что вчера она попросила их больше не писать. Слова в ней оказались ещё более неожиданными. Простые и проникновенные, они задели какие-то струны у неё в душе и она, сломавшись, пообещала, что всё будет как прежде.
— Катя, Катя! — услышала она голос Киры и вышла в кабинет президента.
— Катя, — Кира протянула ей белую коробку, — это наши приглашения на свадьбу, а вот это список. Займитесь им, пожалуйста.
— Послушай, Кира, мне кажется, твоя секретарша сделает это с превеликим удовольствием, у неё значительно больше времени, чем у Кати, — возмутился Жданов, защищая свою помощницу.
— Андрюш, я не вижу предмета для спора, — Кира его не слушала. А не это ли была одной из причин разлада их взаимоотношений, что Киру мнение Андрея интересовало только на словах? А на деле, она все возможные решения принимала самостоятельно.
— Кира Юрьевна, — не выдержала Катя, — а хотите, я приду к Вам домой и приберусь? Я умею. Ещё могу готовить завтраки и ужины, меня мама научила. Вы знаете, у меня же слишком много свободного времени.
Кира от неожиданности не сразу нашла, что ответить и молча смотрела на Катю. Последнее время они если и сталкивались, то только мельком, но сейчас она заметила изменения в Катиной внешности. Она уже не выглядела страшненькой, наоборот, лицо было привлекательным, особенно выразительными были глаза, подчёркнутые красивыми очками. Волосы были собраны в высокий подвитый хвост. Да и одежда не была мешковатой, за длинной юбкой и водолазкой проглядывала хорошая фигура. А ведь Вика ей что-то об этом говорила, но Кира только посмеялась.
— Что, Катя, думаете, если сменили очки, то это Вам поможет? Ошибаетесь, Вы, как были серой мышью, так ей и останетесь. Я дала Вам задание, выполняйте.
— Увы, Кира Юрьевна, но в моём трудовом договоре прописано, что мой непосредственный начальник — это президент компании, а президентом компании является Андрей Павлович Жданов. Более того, в мои трудовые обязанности входят совершенно другие функции. И мне очень жаль, что Вы плохо знакомы с историей России. Но я Вам напомню, что крепостное право отменил ещё Александр II в 1861 году. Был такой император, очень радел за простой народ русский.
Катя развернулась и прошла в свою каморку, оставив оторопелую Киру и улыбающегося Андрея, в душе радующегося, что кто-то наконец-то поставил Киру на место.
— Знаешь что, Андрей, советую тебе поискать себе нового помощника, на совете директоров я подниму вопрос об увольнении Пушкарёвой, — зло отреагировала на улыбку Андрея Кира.
— Кир, я понимаю. Тебе неприятно, но ведь она права. А если тебе так хочется воспользоваться услугами моего секретаря, то попроси Викторию, уверен, что она не откажет. Правда, возможно, часть писем не дойдёт до адресатов.
Кира схватила коробку с приглашениями и выбежала из кабинета, подсчитывая количество акционеров, проголосующих за увольнение Пушкарёвой.

— Андрюха, — заглянул одетый Малиновский, — пора обедать.
Он подошёл поближе к столу и тихо спросил:
— Как дела на передовой?
— Прекрасно, — улыбнулся Андрей.
— Это прекрасно прекрасно или прекрасно ужасно? — уточнил меняя интонации Роман.
— Всё неплохо, Ром, кроме одного момента. Заходила Кира и сообщила, что Сашка хочет забрать свои акции из компании.
— Это он тебе мстит, что ты вчера не пришёл на его презентацию, — попытался пошутить Малиновский. — Не смешно, знаю. Он же не может забрать деньги из компании, так как компания принадлежит Пушкарёвой.
В этот момент из каморки вышла Катя, тоже собирающаяся на обед.
— Добрый день, Роман Дмитрич. Я случайно услышала Вашу последнюю фразу, так вот, говорю в очередной раз, что мне компания «Зималетто» не нужна. Что Вы ко мне прицепились?
— Катенька, дело всё в том, что Александр Воропаев хочет забрать свою долю, вот мы, и обсуждаем варианты развития событий, — Малиновский перевёл стрелки.
— Тут нечего и обсуждать, — со вздохом, как непонятливым детям стала объяснять Катя. — Нужно всё всем рассказать, это единственный выход.
— Нас тогда разорвут на части и к власти придёт Воропаев, — стал защищаться Андрей, он и сам не понимал до конца, что именно его пугало больше, разочарование отца или победа Сашки.
— Хорошо, думаю к вечеру, или к обеду завтрашнего дня, реальный отчёт будет готов и тогда мы подумаем, что делать, — убеждать Андрея лучше с наглядным материалом, решила Катя. — Приятного аппетита.
— А Вы тоже обедать? — заволновался Андрей.
— Да, меня девочки ждут, — сегодня Катя была готова к расспросам подруг.
— Ну хорошо, Вы только не задерживайтесь, — успокоено кивнул Жданов, женсовет это не Зорькин, им можно.
Когда Катя вышла, Роман перешёл в наступление.
— Что ты ей пообещал за вернувшееся к нам расположение?
— Ничего особенного, тоже, что и раньше — что отменю свадьбу с Кирой.
— Ты совсем с ума сошёл?! Не вздумай!
— Ром, я так запутался в наших с тобой махинациях, что я с трудом представляю себя в роли достойного семьянина.
— Пойдём-ка пообедаем, на сытый желудок легче принимать такие важные решения, — Роман увёл его обедать, обдумывая, что и как сказать и на что надавить. Его настораживало поведение Жданова, он видел, что внутри друга происходят какие-то изменения. Он вспомнил слова Андрея, сказанные перед Новым Годом, после первой ночи с Пушкарёвой, что он её любит. Тогда он решил, что Жданов ради красивого словца употребил это выражение, чтобы унять свою совесть. Сейчас он в этом не был так уверен. Пушкарёва изменилась за последние дни и если даже раньше, когда она была обезьяной в очках, Жданов её защищал, ложился с ней в постель, то сейчас он и подавно мог натворить разных глупостей. Надо продумать стратегию поведения с Андреем, терять друга не хотелось, но и управление компанией отдавать Воропаеву тоже. Кира она, конечно, Кира, но довольно весомый голос на совете.

— Коля, привет!
— Привет, Пушкарёва, сейчас на твою банковскую карточку упала кругленькая сумма, ты слышала, как она прозвенела?
— Слава Богу, хоть какая-то от тебя польза.
— Да, я понимаю Ваши поздравления, и я согласен на скромные премиальные.
— Коля, так ты свою премию уже вчера потратил.
— У тебя от жадности сносит крышу.
— Зачем ты вчера потащился с Викой в ресторан?
— Кать…
— Коля, Коля, да как же ты не понимаешь, она всё растрепала и сейчас вся компания обсуждает, что Клочкова увела жениха у Пушкарёвой. Ты выставил меня в идиотском свете.
— А нечего было говорить всем, что я твой жених.
— Ты прав, я скажу правду. Но дело не в этом. Если акционерам станет известно о «НикаМоде», то нам мало не покажется. Да и деньги, Коля, запомни они нам не принадлежат.
— Да ладно, ладно, я всё понял. Кать, ты же знаешь, что всегда можешь на меня положиться. Вспомни нашу детскую клятву.
— Хорошо, я полагаюсь на твоё благоразумие, — кивнула трубке Катя, вспоминая слова клятвы и улыбаясь их наивности. — Коль, сделай мне одолжение. Привези, пожалуйста, мою спортивную сумку. Она в дальнем углу шкафа, под одеждой. Справишься, чтобы мои не увидели?
— Обижаешь, Пушкарёва.
— Спасибо, Коля, ты самый лучший! До встречи вечером.
К сожалению, её последние слова услышали вернувшиеся с обеда Жданов и Малиновский и посчитали всё это очень подозрительным. Малиновский настырным шёпотом начал убеждать Андрея, что Зорькин слишком много последнее время вьётся вокруг Кати и точно хочет отобрать компанию. Да и Андрею слова «самый лучший» тоже не понравились, и он скривился. Что же это получается, женсовет за углом обсуждает свидание Зорькина с Клочковой, а он для Кати всё равно самый лучший. Может, она не знает, что тот её обманывает? А может они действительно только друзья? Тогда куда они собираются вечером? Друзья переместились в кабинет Малиновского обсудить меняющуюся ситуацию, и Андрей решил, что вечером проследит за Катей и Зорькиным.
Катя же совершенно и не знала, что её невинная просьба к Коле стала очередным камнем преткновения для президента и вице-президента. Она нашла в сумочке листочек с телефоном Ольги. Утром она решила выбросить все мысли о катке из головы и сосредоточиться на работе. К тому же у неё ныли мышцы ног, да и родители были очень подозрительны и всё выпытывали, чем это они вчера с Колькой занимались до позднего вечера. Не имея сил на утреннюю борьбу с отцом, Катя решила не надевать куртку, и пошла на работу в уже привычном виде. Мама, правда подметила, что Катя утром немного больше уделила времени своей причёске, да и одежду разбавили обтягивающие кофточки, а очки они ещё вчера обсудили с мужем. Что и говорить, они чувствовали свою вину в чрезмерном желании видеть в их дочери маленькую девочку, поэтому пока больше помалкивали обо всех изменениях в её одежде. Скандал Жданова с Кирой, оханья и аханья женсовета по поводу её улучшившегося внешнего вида, сплетни о свидании Зорькина с Клочковой заставили Катю поменять решение. Она резко выдохнула и набрала семь цифр телефона новой знакомой.

Вечером перед самым окончанием рабочего дня в кабинет президента заглянула вечно весенняя Юлиана. Она перекинулась лёгкими ни к чему не обязывающими шутками с Малиновским, отчитала Жданова за то, что он не принимает никакого участия в собственной свадьбе и занесла Кате платёжные документы по организации предстоящего показа.
— Катюш, привет. Ты очень хорошо сегодня выглядишь, — как-то само собой она перешла на ты. — Все изменения тебе очень идут. Можно ещё немного обновить гардероб, и ты совсем засверкаешь.
— Спасибо, Юлиана, вот только боюсь, мои родители пока это не примут.
— В любом случае, когда будешь готова, я к твоим услугам, — Юлиана вспомнила, зачем пришла и протянула документы. — Вот платёжки, нужно будет оплатить.
— Хорошо, только я это сделаю уже завтра, у меня есть планы на вечер, — Катя отложила документы и накинула пальто. Она улыбалась, предвкушая насыщенный вечер.
Их занимательную беседу прервал Жданов:
— Я попрощаться зашёл, домой поеду.
— Хорошо, Андрей Палыч, до свидания.
— Ну, желаю Вам весело и с пользой провести время, Катенька, — его голос звучал очень обиженно, у него явно были планы на совместный с Катей вечер. Впрочем, ей он об этом не успел сообщить. Он вышел и довольно громко хлопнул дверью.
— Что-то со Ждановым последнее время странное происходит, — заметила наблюдательная Юлиана.
— Не знаю, может предсвадебный мандраж? — пожала Катя плечами, она тоже не могла его понять. Она полностью облегчила ему жизнь, не цеплялась за него, особо не показывалась на глаза, всё объяснила насчёт компании и отчётов. Даже с Зорькиным познакомила, правда это вышло случайно, но всё же.
— Может и мандраж. Лично я считаю, что такому человеку как Жданову вообще не стоит жениться, по крайней мере, пока он к этому не готов. Зачем Кира его тащит в ЗАГС? Видно же, что ему это совершенно не нужно. Я уж точно могу сказать, у меня за спиной две свадьбы и два развода. Ну да ладно, они взрослые дети. Ты лучше скажи, как у тебя в целом дела? Всё наладилось?
— Да, всё потихоньку выравнивается.
— Я очень рада это слышать, — улыбнулась Юлиана и, пока она рассказывала забавную историю из жизни своего пиар-агентства, Катя выключила всю технику и свет, и они направились к лифтам.

Жданов сначала планировал перехватить Катю перед её встречей с этим Зорькиным, но появление Юлианы, так некстати, изменило все его планы. Он оставил свою машину на паркинге и постарался незаметно проследить за Катей. Сегодня Зорькин ждал её в холле на первом этаже, о чём-то разговаривая с Потапкиным. У него в руках была всё та же спортивная сумка. Катя поздоровалась с Колей по-дружески, по крайней мере, в объятия не кидалась и на поцелуи не разменивалась. Они перекинулись парой слов и вместе вышли из здания. Андрей шёл за ними на приличном расстоянии и видел, что Катя рассказывает о чём-то, яростно жестикулируя. Судя по всему её спутник в чём-то оправдывался, наклонив голову. Они зашли в метро, и Андрей прошёл вслед за ними. В кассу была очередь, и, когда он купил билет, его объекты уже исчезли из поля зрения. Андрей побежал вниз по эскалатору, забежал в вестибюль станции и растерялся. Он потерял Катю и её Зорькина из виду. Андрей осмотрелся по сторонам, решая в центр или в область. В центр было соваться уже бесполезно, подъехавший поезд принял пассажиров и закрывал двери. Андрей прошёл к поезду, направляющемуся в область, но на перроне было много людей, и он понял, что его преследование на сегодня закончено. Ему ничего не оставалось, как пойти в сторону выхода. Возвращаясь в офис за машиной, он раздумывал над тем, что же с ним происходит и что делать дальше. По всему выходило, что он должен поехать к Кире, но как же ему этого не хотелось! Он медленно выезжал с парковки, когда заметил знакомого молодого человека, подходящего к «Зималетто». Это возвращался Зорькин. Становилось всё интереснее и загадочнее. Он притормозил недалеко от входа и решил подождать. Зорькин вышел через 10 минут, сопровождаемый Клочковой, они сели в подъехавшее такси и уехали в ночь. Размышляя о том, что он увидел, Андрей тронулся с места и поехал домой.

А Катя приехала на каток в Строгино, где у неё должно было состояться первое занятие в группе для взрослых любителей. Каток был крытым и она, переодеваясь в спортивный костюм, слушала разговоры её будущих партнёрш и подруг. Её встретили доброжелательно и, конечно, сегодня все разговоры крутились вокруг Олимпиады и российских спортсменок. Все очень надеялись на произвольную программу Ирины, пока она занимала второе место и разрыв между ней и американкой был всего лишь 0.03 балла.
Вспоминали предыдущую Олимпиаду и то, как спортсменке присудили второе место, хотя она и заслуживала первое. Вся спортивная общественность в то время считала, что её засудили. Увы и ах, русских спортсменов особо не жаловали на международной арене.
Катя в процесс тренировки втянулась быстро и ей даже нашли место в общем танце. В конце тренировки она почувствовала себя дома, это всё было таким родным, знакомым и понятным с детства. Здесь не было цифр и экономических просчётов, не было заносчивых и высокомерных хозяев и хозяек мира, как и внутрикорпоративных интриг. Здесь не было постоянно изменяющегося рынка сбыта и потенциального банкротства. Не было красавиц и уродин. Лёд всех уравнивал в правах. Здесь была совершенно прозрачная борьба за результат: одиночные, двойные, тройные прыжки, комбинированные вращения, дорожки шагов, борьба с холодом, обветренными губами, мокрыми перчатками и синяками. Сидя на льду и потирая ушибленное место, после неудачной попытки прыгнуть одинарный каскад тулуп-риттбергер, Катя смеялась от ощущения таких простых и ясных неудач. Упрямо встав, она сделала ещё несколько удачных попыток и удовлетворённо вздохнула. Перед уходом она подтвердила Ольге свою готовность и настрой включиться в их группу и, записав расписание тренировок, пошла домой. Похоже, наступало время провести переговоры с родителями и поставить их перед фактом своего возвращения на лёд.

У подъезда её ожидал сюрприз в виде злого и голодного Жданова, который снова перепутал дома и караулил Катино возвращение. Он злился на Катю, злился на обрывающую телефон Киру, злился на Зорькина, на Малиновского, втянувшего его в отношения с Катей, а больше всего на себя. Вот почему бы ему не сидеть у Киры и не радоваться её радости предстоящей свадьбе? Вот что он забыл у Кати? И что она, Катя, носит в этой чёртовой сумке?!
— Катя, где же Вы ходите? Я Вас заждался уже, — схватил он её за руку у самого подъезда.
— О, Господи, Андрей Палыч, как же Вы меня напугали! — от неожиданности Катя вздрогнула. — Что Вы здесь делаете в такое позднее время? Что-то случилось?
— Да. Нет. Я не знаю, это у Вас нужно спросить, — всматривался в её раскрасневшееся лицо Андрей. — Вы мне утром пообещали, что всё будет как раньше, а сами вечером исчезли. Вы продолжаете меня избегать.
— А всё и в самом деле как раньше, не переживайте Вы так, — Катя похлопала его успокаивающе по плечу. — Время позднее, я устала, идите лучше домой, Вас Кира Юрьевна ждёт, она поднимет Вам настроение.
— Да нет у меня ничего с Кирой, как Вы не понимаете! После наших с Вами встреч, она меня не волнует! — эти правдивые слова непроизвольно вырывались из уст Андрея и отзывались согласным всплеском эмоций во всём его организме. — Это правда, с тех самых пор у меня с ней ничего не было.
— Тише Вы, во-первых, меня это не касается, а во-вторых, скоро Ваш медовый месяц, там всё и наладится.
Андрей не стал больше разговаривать, он решил доказать Кате свои слова делом и, вцепившись в воротник её пальто, впился в неё поцелуем. Однако его полоса невезения продолжилась, дверь подъезда приоткрылась, и на улице показался Катин отец.
— Катюха, где тебя носит, твою дивизию! Ночь на дворе, когда это уже прекратится?
Катя в душе рассмеялась от схожих интонаций и вопросов Пушкарёва и Жданова, но взглянув в сердитые и очень взволнованные глаза отца, поняла, что сказать сегодня правду о своём времяпрепровождении не сможет. Быстро и незаметно сунув опешившему Андрею в руки свою спортивную сумку, она ответила отцу:
— Папочка, не сердись, скоро совет директоров и нам нужно было готовить отчёт. Вот мы с Андреем Павловичем и задержались.
— А, так это Вы Катю подвезли, спасибо Андрей Палыч. А то я смотрю, время ужина, а ни Кати, ни Кольки нет дома. А чтобы Колюня вот просто так пропустил приём пищи, это нонсенс.
— Да, — решил воспользоваться случаем Андрей, — только мы ещё не всё обсудили. Нам бы ещё отъехать и поговорить.
— Ну, уж нет, Катю я не отпущу, а если вопрос серьёзный, то пожалуйте к нам, что я изверг какой. Работа есть работа.
И не дав Кате вымолвить и слова, Пушкарёв втянул их в подъезд. Это было не совсем то, что хотел Жданов, а хотел он остаться с Катей наедине, но, в общем-то, появлялся шанс что-то понять. Перехватив Катину тяжёлую сумку поудобнее, он начал подниматься по лестнице вслед за Пушкарёвымм. Интересно, может Катя занялась каким-то видом спортивной борьбы и носит в сумке утяжелители? Или она подрабатывает по вечерам и таскает документы других фирм? Или Малина прав и она хочет сбежать и прихватить «Зималетто», вот и выносит потихоньку важные документы из офиса? На предпоследней ступеньке он споткнулся и заехал сам себе сумкой по ноге. Кошмар, судя по полученному удару, у неё там какие-то железки.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох столько много в этой главе!
На Жданова свалилось больше загадок чем к каноне даже. Перегорит бедняжка...
Здорово Катя Кире ответила! Я об этом уже много лет мечтала!
остальное потом если силы будут. День выдался не простой...
Но автору как всегда большое спасибо!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Helenvu форум "съел" ваше сообщение.
Скорей всего "обиделся" на чужие смайлы...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
8. Глава длинная и немного грустная.

— Ой, Катенька, проходи, наконец-то ты пришла, — обрадовалась Елена Александровна дочери и, увидев Жданова, поздоровалась с ним. — Здравствуйте, Андрей Павлович.
— Добрый вечер, Елена Александровна.
— Мать, ну чего ты стоишь, иди накрывай на стол, у них дела, так пусть сначала поужинают.
Голодный Жданов очень обрадовался его предложению, он припомнил, что Катина мама хорошо готовила.
— А у меня уже всё готово, мойте руки и проходите на кухню. Андрей Палыч, а свои вещи Вы можете оставить вот здесь, около тумбочки.
Андрей хотел было прояснить ситуацию с тем, кто являлся хозяином этой злосчастной сумки, но Катя его опередила:
— Конечно, Андрей Палыч, Вы свою сумку оставьте, она нам не помешает до завтра.
Вот тебе и дела, оказывается свой рояль в кустах есть и у Пушкарёвой… Андрею стало очень интересно, что может скрывать его честная помощница от родителей. А он действительно считал её честной и надёжной. Малиновский, конечно, сомневался в ней, но больше в том, что рядом начал крутиться Зорькин, а Зорькин казался очень подозрительной личностью. Ну какой нормальный мужчина будет водить по ресторанам Клочкову? Он наверняка что-то замышляет и хочет Викторию втянуть в свои дела. Раньше она шпионила для Сашки, а теперь для Зорькина.
Уминая за обе щеки вкусный ужин, Андрей задался вопросом, а умеет ли готовить Катя? Вроде она говорила Кире, что умеет, впрочем, его это не должно интересовать. Тогда почему ему это важно?
— Мам, а дай мне, пожалуйста, ещё одну котлету, — попросила Катя добавки, она выложилась сегодня по полной и её организму необходимо было восстановить калории.
— Конечно, Катенька, — обрадовалась Елена Александровна, её дочь обычно страдала отсутствием аппетита. — А Вам, Андрей Павлович?
— Да, спасибо, Вы очень вкусно готовите.
— Это, Андрей Палыч, Вам просто повезло, обычно Колька сметает всё под чистую. Сегодня он пропустил вечерний приём пищи, — обрадовался комплименту жене Пушкарёв.
— Да, Катя, он действительно сегодня ушёл рано. Весь день сидел что-то в твоей комнате, я ему даже обед туда носила. А потом тихо так и незаметно ушёл, даже странно. Может, у него что-то случилось, не знаешь? — высказала свои переживания Елена Александровна.
— Нет, мам, не знаю, я за ним не слежу, — пожала плечами Катя.
— Я думаю, он сегодня уже не появится, — встрял в разговор Жданов и мстительно добавил, — насколько я понял, у него свидание с моей секретаршей, Викой.
Странно, на его слова Катя совершенно не отреагировала, неужели ей действительно всё равно? Зато отреагировал её отец:
— Это та, фотографию которой он держит в своём кармане? Вот бестолковый! Вы, Андрей Палыч, даже не представляете, сколько раз я ему объяснял, что красота должна быть натуральная, а он всё на попугаев раскрашенных ведётся.
— Валера, ну ладно тебе, он взрослый, сам разберётся.
— Разберётся… Вот, Вы, Андрей Палыч, работаете в мире моды, Вам самому не надоели эти вешалки? Я всегда говорил Кате, что не нужно краситься и выпячивать свои достоинства короткими юбками и открытыми кофтами.
— Папа! Валера! — одновременно отреагировали дочь и мама.
— Что Валера? Что? В девушке должна быть тайна, а вы нынче всё с ног на голову перевернули. Эх…
— А Вы знаете, Валерий Сергеевич, а я с Вами согласен, — вдруг очнулся Жданов и посмотрел на Катю. Вот она и есть самая настоящая загадка.
— Да? Так может мы по маленькой? За настоящую красоту?
— Папа, нам завтра на работу. Мы лучше чай попьём, — погасила пыл отца Катя.
Елена Александровна не могла нарадоваться на Катин аппетит. Давно, ох и давно она так плотно не ужинала. Пожалуй, со времён занятий спортом. Избытком веса она никогда не страдала и на диете, в отличие от некоторых других спортсменок, ей не нужно было сидеть. Да она и спорт бросила ещё до появления проблем с пубертатом. Катина мама замерла и внимательно оглядела дочь. Странно, она о фигурном катании не вспоминала столько лет, а сейчас само в голову полезло. Елена Александровна вышла в прихожую и, делая вид, что прибирает, приподняла и переставила сумку, та была тяжёлой.
— Катенька, — осторожна начала она разговор, — а что в сумке, она такая тяжёлая?
— Это, Андрея Палыча, мам. Правда Андрей Палыч?
— А, ну да, там это…
— Я сама расскажу. Понимаешь, мам, Андрей Палыч, он занимается боксом, и у него там перчатки, утяжелители всякие. А его невесте, Кире Юрьевне, это совсем не нравится, вот и приходится скрывать. Так что он её оставит у нас до завтра.
«Интересно, — подумал Андрей, — а только я заметил, как покраснели у Кати уши?»
— Бокс, это правильно, это мужской вид спорта. Я помню, как тогда Вы раскидали эту шпану в нашем дворе. Удар у Вас хорошо поставлен. Вы просто молодец! Не то, что наш Колька. Только Вашей невесте нужно во всём признаться, это нехорошо обманывать близких людей. Вот у нас в семье принято всё рассказывать друг другу, делиться проблемами и помогать.
«О, а сейчас у неё пошли красные пятна по шее. Ба, да она совсем не умеет обманывать», — не отрывал своего взгляда от помощницы Андрей.
— О, как поздно, — нарочно посмотрела Катя на свои часы, — Андрей Палыч, Вам уже пора домой.
— Но мы же ничего не успели обсудить, — возмутился Жданов, так как вопросов у него прибавилось.
— А вы идите к Кате в комнату и поговорите там, только недолго, — щедрым жестом позволил Пушкарёв. Мужчине, занимающемуся боксом и способным постоять за честь женщины, он доверял.
Андрей поблагодарил за ужин и двинулся к ней в комнату, Катя посеменила за ним, прикрыв за собой дверь.
— Андрей Палыч, спасибо, что поддержали меня.
— А что в сумке, Катюш?
— Я бы не хотела об этом говорить. Просто поверьте, если бы мои родители узнали содержимое, Вы бы стали участником серьёзного скандала.
— Секретничаете, Катенька?
— А Вы?
— Почему Вы переводите стрелки, сейчас разговор не обо мне.
— И о Вас тоже. Вы готовы взять и рассказать Павлу Олеговичу о ситуации в компании? Нет? Боитесь? — его потемневший взгляд был для Кати красноречивым ответом. — Вот и я тоже боюсь, и к моему страху ещё примешиваются опасения за здоровье отца.
— Я понимаю, Катя, но мне Вы можете рассказать! Мне то Вы можете доверять!
— А Вы, Андрей Палыч, Вы мне доверяете? Вы меня не обманываете? — пристально глядя ему в глаза спросила Катя.
На миг ему показалось, что она всё знает о плане соблазнения и об инструкции, но он отмёл от себя эту мысль, как что-то ужасающее. Ему нужно было какое-то опровержение и успокоение, а это могла дать только Катя. Ни о чём не задумываясь, он одним рывком подошёл к ней и притянул к себе. Поцелуй вышел жадный и был пропитан горечью.
— Идите домой Андрей Палыч, Вам пора, — аккуратно высвободилась Катя из его рук и открыла дверь в прихожую. — Я Вас провожу.
В полной тишине Андрей обувался и одевался, сражаясь с непрошенными мыслями. Он потянулся за сумкой и вопросительно посмотрел на Катю, но она отрицательно покивала головой, и он вздохнул, борясь с любопытством.
Из кухни выглянула Елена Александровна:
— До свидания, Андрей Палыч, заходите к нам в гости ещё как-нибудь. Завтра праздник, День защитника Отечества, у нас будет праздничный пирог.
— Спасибо за ужин и гостеприимство, Елена Александровна, — попрощался с ней Жданов и шагнул из тёплого и уютного дома на мороз и холод, к своей невесте и своим неразрешённым проблемам.

Проводив Андрея, Катя, подхватив сумку, прошла в свою комнату, села на диван и задумалась. Ведь она сейчас находилась в ситуации, схожей с ситуацией Жданова. Да, на кону были совершенно разные в количественном и качественном смысле вещи, но тем не менее, переживания были одни и те же. Это ей казалось самым простым и разумным, признаться во всём Павлу Олеговичу и принять достойно ответный удар. Но для Андрея это было слишком сложно и, практически, невыполнимо. Она чувствовала все его страхи, среди них самым основным был страх потери уважения со стороны отца, боязнь увидеть в его глазах разочарование.
Катя достала коньки, которые необходимо было хорошо просушить, и положила их около окна, загородив коробкой. Возле батареи развесила на спинку стула спортивный костюм и загрустила над собственной трусостью. Как же она испугалась, когда её мама споткнулась о сумку и стала задавать наводящие вопросы, как будто что-то почувствовала. Как же ей, Кате, было стыдно обманывать, да ещё и при Андрее. Нет, определённо завтра нужно вернуться пораньше и спокойно всё объяснить родителям, тем более тренировок в расписании нет. Она приняла душ и легла в кровать, взяв в руки дневник и ручку. Она начала заносить в него записи о последних днях и своих переживаниях, но, когда дошла до выхода на лёд, испугалась. Надо же, все свои мысли описывала, все поражения, любовь и предательство Андрея, а про фигурное катание боялась писать. Настолько это было её сокровенным и секретным, что даже на бумагу страшно выносить тайну. Отложив дневник в сторону, она завернулась в одеяло и закрыла глаза в попытке уснуть. Ей вспомнились разные моменты с тренировки, отдающиеся приятной ломотой в мышцах. Потом её мысли перескочили на Андрея, на то, как он забавно и в то же время естественно ужинал у неё на кухне. Его поцелуй… Что же мне с тобой делать, Андрей?..
На этой мысли она и уснула. Ей снился Андрей, в белой летней рубашке с коротким рукавом и белых льняных брюках, подвёрнутых до колена. Он был босиком и шёл быстрым шагом по самой кромке моря, раскинув навстречу ей руки, и счастливо улыбался.

Андрей тоже долго не мог заснуть, но делал вид, что устал и спит, отвернувшись к окну. Когда он пришёл к Кире, она перебирала обновки, приобретённые для свадебного путешествия. Судя по всему, они собирались ехать в тёплые страны, но, вот хоть убей, он не мог вспомнить куда. Он смотрел на веселящуюся женщину и не мог понять, что он вообще здесь делает, в её квартире. Она была совсем чужая, Кира, холодная, колючая, какая-то наигранно идеальная и очень далёкая. И сейчас, лёжа с ней в одной постели, он совсем-совсем ничего к ней не чувствовал, ну, может дружеское участие, но ведь этого мало для женитьбы. Закрыв глаза, он попытался уснуть, но ему в голову лезли разные странности сегодняшнего вечера: теплота Катиной кухни, простые и открытые родители, такая трогательная Катька-врушка. Теперь-то он уверен, что она его не обманывала никогда, её немедленно бы выдали ушки и шея. Он заулыбался, вспомнив её лицо, ему стало даже легче, что и она тоже что-то скрывает от родителей. Хотя ему было непонятно что и зачем, ведь эти доброжелательные люди по определению не могут чего-то не понять и разозлиться. Да Катя просто не сможет их ничем разочаровать! Наговорила, что он боксёр, а её отец и поверил. Он перевернулся на другой бок и упёрся взглядом в спину Киры, его мысли сразу покрылись коркой льда и сердце сковал ужас потери уважения со стороны отца. Только бы Катя его не подвела и подготовила фиктивный отчёт. Только бы на совете всё прошло без происшествий. Только бы нашёлся способ отложить или отменить свадьбу. Он отвернулся от Кириного холода и пустил свои мысли в теплоту их с Катей поцелуя. Андрей так и заснул с ощущением чабреца и мяты на губах, как послевкусия от её губ. Ночью ему снилась смутно знакомая девушка в голубой куртке, медленно и плавно скользящая на коньках по льду, подставляющая лицо навстречу падающему снегу и пытающаяся поймать ртом крупные снежинки.

Утро унесло с собой остатки сладкого сна и закружило в суетных делах. Андрею пришлось поехать с Кирой посмотреть одну из выбранных ею квартир для семейного очага. Хуже всего было то, что сразу же при появлении в офисе, она стала во всеуслышание рассказывать об этом Виктории. К сожалению, и женсовет, и Катя, разбирающие в это время почту стали свидетелями этого разговора. Ладно бы Катя рассердилась или обиделась, так нет, её всё понимающий взгляд и грустная улыбка жгли душу Андрея раскалёнными угольками, выжигая цинизм. Это непривычное чувство проснувшейся совести толкало его в утешительные бредни Малиновского. Ромка всегда умеет найти верные слова и снизить уровень моральной ответственности.
Катя всё понимала, и надвигающуюся свадьбу Андрея, и выбор квартиры, и беспокойство о месте президента компании. Она совершенно не понимала, зачем он тогда вчера появился у неё вечером, зачем говорил о том, что с Кирой у него ничего нет, зачем полез целоваться. Ей было тоскливо и снова начинала просыпаться обида. Она достала коньки из сумки и прижала их к себе. Они несли прохладу, облегчение и уносили мысли в сторону льда. 23 февраля есть 23 февраля, и это всегда был практически их семейный праздник, но она просто уйдёт вовремя с работы и успеет хоть полчаса провести на льду. А можно и в обед сбегать. Нужно посмотреть в интернете ближайшие катки и расписание сеансов массового катания. За этими мыслями её и застала Юлиана.
— Катюша, привет. Ты отправила вчерашние платежки?
— Здравствуйте Юлиана. Да, я всё сделала.
— Ты катаешься на коньках? Здорово, никогда бы не подумала, — подошла поближе Юлиана.
— Да, решила вспомнить старые дни, — не стала увиливать Катя, убирая коньки в сумку.
— Что-то ты сегодня не очень хорошо выглядишь, устала?
— Да, я устала Юлиана, я очень устала, — уцепилась Катя за спасительную мысль.
— Конечно, Катюша, ты работаешь за троих, да тебе просто необходим отпуск. Вот только как же ты уйдёшь сейчас, когда Андрей и Кира уедут в свадебное путешествие? Тебе придётся остаться и управлять «Зималетто» в их отсутствие.
-Нет, нет, я не смогу! Я уйду в отпуск сразу после показа, даже не буду дожидаться их свадьбы.
— А кто же тогда будет возглавлять «Зималетто», кроме тебя не на кого больше положиться?
— Да кто угодно, Малиновский может или Урядов. Нет, я точно уйду сразу, я уже всё решила.
— Ну хорошо, Катюш, — Юлина изучающе оглядела Катино упрямое выражение лица. — Знаешь, если ты действительно надумаешь идти в отпуск, скажи мне. У меня планируется одно мероприятие, и я могу взять тебя с собой.
— Хорошо, Юлиана, спасибо.
«Да, — думала Катя, — всё верно, я не смогу остаться в «Зималетто» на время их свадебного путешествия, это слишком для меня. Нужно переделать и откорректировать план развития компании, всё подготовить, передать дела и уйти. Это будет единственно верным решением и для меня, и для Андрея, он тоже мучается из-за наших нелепых взаимоотношений, я же вижу».
Поэтому, когда Андрей заглянул к ней в каморку, Катя уже ожесточённо вбивала цифры в отчёт, параллельно обдумывая как улучшить план развития «Зималеттто».
И снова всё по кругу. Открытка, обещания, надежда и страх в глазах Андрея, сплетение рук и тоска в сердце у Кати. Андрей с моделями, Кира в свадебном платье, Павел Олегович с взглядом полным доверия и поддержки. Ну что же, обед и поход на каток откладывались, нужно как можно скорее подготовить документы, как можно скорее высвободиться из пут «Зималетто» и освободить Андрея.

Павел Олегович бродил по компании и всё что он видел, ему очень нравилось. Он увидел, что новая коллекция отшивается успешно, сотрудники в компании довольны условиями работы и руководством, что на производство поступило новое оборудование. Всё говорило о том, что шёл процесс хорошей качественной работы, что жизнь в компании кипела. От него не укрылось и поведение сына, который стал более серьезным и задумчивым. Он, правда, обратил внимание, что Андрей избегает разговоров о свадьбе и даже, как-то игнорирует Киру, холоден с ней. Хотя, нужно было бы признаться, что с самого начала эта затея казалось ему несколько преждевременной. Никаких особых чувств к Кире он у своего сына не наблюдал, да и прекрасно видел, что Андрей довольно ветрено и легкомысленно относился к женщинам. Но его, как основателя «Зималетто», эта свадьба устраивала, так как она гарантировала сохранность акций компании внутри семьи. Поэтому он и закрывал глаза на скоропалительные решение сына, да и Киру он любил как дочь своего лучшего друга и надеялся, что стерпится-слюбится. С другой стороны, как отец, он чувствовал, что сын о чём-то переживает, волнуется, об этом говорил и его осунувшийся вид, и отстранённость от разговора. Поддерживая беседу, Павел Олегович размышлял о том, кто, или что так изменило его сына, ведь он отчётливо понимал, что это была не Кира.

Ровно в 18.00, Катя выключила компьютер, надела пальто и, подхватив коньки, направилась в сторону катка. Ей сегодня повезло, она нашла сеанс массового катания на крытом катке, а значит достаточно спортивного костюма. Но в президентском кабинете её перехватил Андрей, уже доведший себя до кондиции «море по колено» чувством вины перед отцом, чувством тревоги, каким-то, непонятным пока, ощущением к Кате, и тремя бокалами виски.
— Катенька, Вы уже уходите?
— Да, Андрей Палыч, рабочий день уже окончился.
— Ну как же, Катюш, а отчёт? — Андрей цеплялся за работу, совершенно не понимая, как ещё начать разговор с такой непонятной Катей.
— Отчёт будет готов завтра утром, и мы всё обсудим, Вы всё равно сейчас не в состоянии, — она скептически смотрела на шефа, плохо координирующего свои движения.
— Я очень даже в состоянии, да, я в состоянии отвезти Вас домой, или Вы не домой? — он подозрительно уставился на её сумку.
— Я пока не домой, и Вам тоже не стоит садиться за руль, — Катя начала переживать за его вождение в нетрезвом виде, а вдруг?
— Да я в отличной форме, Катенька, — Андрей подошёл к ней и приобнял одной рукой, в другой он продолжал держать недопитый бокал с виски, — хотите докажу?
— Не надо, Андрей Палыч, нас могут услышать, — она положила спортивную сумку на любимое кресло Малиновского и попыталась оттолкнуть Андрея.
— А пускай слышат! — он поставил бокал на стол и театрально взмахнул руками. — Я сошёл с ума, а сумасшедшему человеку всё можно!
— Только не за руль, — пробормотала Катя, обошла его стол и осмотрела карманы его пальто, с целью найти там ключи от машины. Но карманы были пустыми, похоже, ключи были в другом месте.
— Что Вы там ищете, Катенька? — следил за её действиями Жданов, выжидая подходящий момент для перехвата.
— Ключи от машины, Андрей Палыч.
— А они у меня, вот здесь, — он похлопал по карманам пиджака и расставил руки, — берите.
Катя подошла к Андрею и он, воспользовавшись моментом, притянул её в свои объятия. От резкого движения сумочка и шарф Кати упали на пол.
— Не надо, Андрей Палыч, Вы пьяны, — положила она ему руку на грудь, слегка отталкивая.
— Я пьян, да, я пьян от любви, Катенька, — Андрей провёл рукой по её лицу, отодвигая выпавшую прядь волос, и аккуратно поцеловал. Катя, сохраняя остатки разума, просунула руку в карман его пиджака и вынула ключи. Андрей же, воспринял её движение рукой как согласие и призыв к действию и, обхватив покрепче, прижал к себе с глухим стоном. Сильной слабой Кате ничего не оставалось, как ответить на его поцелуй. Через несколько мгновений их прервал звук закрываемой двери, и Катя испуганно отшатнулась от Андрея:
— Нас видели… — от ужаса она побледнела и отпрыгнула от Жданова.
— Кто? — не понял Андрей, и как раз в это время в кабинет зашли Павел Олегович, Кира и Виктория.
— До свидания, — попрощалась со всеми Катя, подхватив с пола сумочку и шарф. Она благоразумно решила, как можно скорее покинуть поле боя. Катя пробежала через приёмную и уже более спокойно вышла в холл президентского этажа. Там она обнаружила Милко и женсовет в полном составе, провожающих Ольгу Вячеславовну домой.
— Вот, я принесла сумку, — протянула вещи Ольги Вячеславовны девочкам Юлиана.
Кате было достаточно одного взгляда на неё, чтобы понять, что именно Юлиана видела их с Андреем в кабинете. Чего-чего, а разочарования, блеснувшего в глазах пиарщицы, Кате не хотелось. Пробурчав что-то бессмысленное в своё оправдание и услышав не осуждение, а наоборот лёгкие интонации поддержки и сопереживания, Катя облегчённо извинилась перед Юлианой и отложила разговор на другой день. Уточнив адрес Ольги Вячеславовны, Катя побежала в магазин за фруктами и витаминами, совершенно позабыв и о папином празднике, и о фигурном катании.
Андрей, получив от Малиновского нагоняй за неосмотрительное поведение в офисе, да ещё и в присутствии отца и невесты, вернулся в свой кабинет в поисках запасных ключей от машины. Ключей он там не нашёл, так как запасной комплект находился у Фёдора Короткова, зато обнаружил Катину таинственную сумку, оставленную на кресле. Андрей взял сумку и радуясь, что хотя бы одной тайной сейчас станет меньше, стал её открывать. Коньки?! Весь сыр бор в семье Пушкарёвых из-за коньков? Ерунда какая. И неужели же это Катины коньки? Он вспомнил разные происшествия, связанные с лёгкой неуклюжестью Пушкарёвой и покачал головой. Не может быть. А впрочем, чем не прекрасный повод навестить свою помощницу?

Всё тайное когда-то становится явным, этому учил ещё В.Драгунский в своих детских рассказах. Так случайно получилось, что, просушивая вечером коньки, Катя оставила мягкие чехлы для лезвий и перчатки лежащими около батареи. И всё непременно бы обошлось, если бы не жалоба соседа, живущего этажом ниже, на холодные, как ему казалось, батареи и его желание просмотреть их работу по всему стояку, в том числе и в квартире Пушкарёвых. Батарея была горячей, но под ней Валерий Сергеевич обнаружил Катины вещи. Мягких чехлов во время Катиного детства не было, но вот перчатки навели на мысль. В общем и целом, сложив два и два, родители готовились к появлению дочери. Её этим вечером ожидал вовсе не праздничный пирог.
Катя совершенно забыла про все свои напасти, сидя в тёплой компании в окружении подруг, около переутомившейся и приболевшей Ольги Вячеславовны. Очень уютно устроившись на её кровати, девушки рассказывали разные истории, шутили и с любопытством смотрели за, неожиданно заботливо ухаживающим за ней, Милко. Катя даже позабыла про Олимпиаду и произвольную программу среди женщин. На землю её вернул звонок взволнованного друга, требующего немедленного возвращения домой. По телефону он отказался предоставить подробную информацию, пообещав встретить у подъезда и всё объяснить. Катя вызвала такси и, попрощавшись со всеми, поспешила домой. Её одолевали смутные предчувствия.
Около подъезда её ждал встревоженный и уже слегка подмёрзший Колька. Он только начал обрисовывать Кате ситуацию с её родителями, как подъехало очередное такси и из него вывалился пьяный Жданов. Перед туманным взором последнего предстала идиллическая картина: Катя в объятиях Зорькина. Ну не знал же он, что Колька по-дружески утешал трясущуюся от слёз и страха подругу. Совершенно забыв важное правило, сначала выслушай, а потом делай, Жданов подлетел к ним, схватил Зорькина за руку, развернул его и с размаху стукнул верным ударом в челюсть. В конце концов, он должен был хоть как-то оправдать звание боксёра.
Колька не растерялся и кинулся отвечать, уже было завязалась драка, но тут вмешалась Катя. Она встала между ними и остановила Андрея пощёчиной. Мгновенно наступила тишина, два врага стояли насупившись и потирали схожими жестами ушибленные места.
— Катенька, — подал первым голос Жданов, — а я Вам коньки принёс, Вы забыли в офисе, это Ваши, да?
— Мои, да это мои коньки! Да, я хожу по вечерам на каток! Может и у меня быть любимое занятие и личная жизнь помимо цифр, отчётов и «Зималетто»?! — выкрикнула Катя, поднимая упавшую сумку. Она посмотрела блестящими от слёз глазами на Жданова и повернулась к другу:
— Спасибо, Коля, что предупредил. Со мной идти не надо, я справлюсь. Извини за него, — она кивнула в сторону Андрея и пошла сдаваться.
Зорькин и Жданов одновременно наклонились и, зачерпнув по горсти снега, приложили её к лицу.
— Я не буду извиняться, — зло буркнул Жданов.
— Ну и дурак Вы, господин президент, — в таком же тоне ответил Зорькин. — Мало у Катьки своих проблем, так ещё Вы прицепились к ней. Ну вот что Вы за ней ходите, не надоело ещё над ней издеваться? Она к Вам со всей душой, эх Вы! Да я бы на её месте…
Что бы он на её месте сделал, Зорькин не договорил, но Андрей сам догадался, что скорее всего произошло бы всё то, чего так опасались они с Малиновским. Не говоря друг другу больше ни слова, мужчины разошлись в разные стороны.

Открыв дверь, Катя зашла в тишину квартиры. Родители сидели в кухне за столом и не вышли её встречать. Она разделась, прошла к ним и села за стол. В кухне стоял стойкий запах сердечных капель, значит, папа чрезмерно разнервничался, а мама его отпаивала. Глубоко вздохнув, Катя начала говорить. Она говорила долго, о том, как ей было больно бросать спорт, как она боялась потревожить родителей своими переживаниями, как она хотела, чтобы её папа и мама всегда-всегда были счастливы и рады за неё. Она рассказывала, что некоторое время назад встретила приятельницу из прошлого, и та подарила ей коньки. Она признавалась, что действительно уже несколько раз выходила на лёд, что использует технику безопасности и носит линзы вместо очков. Она объяснила и попросила понять, что какая-то часть её души была мертва и ожила, как только она коснулась льда. Катя просила прощения за ложь и уговаривала принять, что она уже выросла и хочет в жизни изменений. Она благодарила родителей за любовь, поддержку, понимание, да просто за их душевную и уютную семью. Она еле сдерживала слёзы, глядя на всхлипывающую маму и очень обрадовалась, когда её отец подскочил и забегал по кухне, и поставленным военным голосом начал читать нравоучения. Слава Богу, всё поправимо.

В то время, когда на кухне у Пушкарёвых происходил важный, но продуктивный разговор, в другой стране, Ирина С. навсегда прощалась с возможностью завоевания первого места на Олимпиаде. Она каким-то непостижимым образом упала в произвольной программе на своём любимом коронном прыжке — тройном ритбергере, что отодвинуло её на третье место. Слабым утешением было то, что и американка не достигла первого места, их обеих неожиданно обошла японка, что очень часто бывает в спорте. Никто, кроме самых близких людей, никогда не узнает, как тяжело ей было справиться с разочарованием, как дорого для её здоровья обошлась эта Олимпиада, какого безумного труда ей стоило восстановиться после продолжительной болезни и нелепо ускользнувшей золотой медали на предыдущей Олимпиаде. Что же, три раза она участвовала в Олимпийских играх, три шанса, три пика спортивной карьеры…

А на детской площадке, растянулся на карусели президент компании «Зималетто» Андрей Павлович Жданов. В дорогом итальянском костюме и кашемировом пальто он выглядел нелепо на этой сломанной железке. Толкаясь ногой и раскручиваясь, он смотрел на звёзды, хорошо различимые в морозном небе, и пытался разобраться в своих безумных поступках. По всему выходило, что самым дорогим и важным человеком в его жизни стала его помощница Екатерина Валерьевна Пушкарёва. Он её безумно ревновал, желал, не понимал и, похоже, что любил… любил? Он? Катю Пушкарёву?! Безумие, это просто безумие, но это была правда. Его непреодолимо тянуло к этой загадочной, неприметной с первого взгляда, заботливой и надёжной девушке, девушке с сильным характером и совсем не умеющей обманывать и притворяться. Девушке, которая, как он надеялся, всё же любит его и в то же время отпускает в семейную жизнь с Кирой. Катя Пушкарёва…

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Очень понравилась глава. столько всего произошло. Столько ноток "на подумать"!
Очень здорово, когда глава долго не кончается.
Хотя частые проды мне тоже любы...
Но если не определился автор еще с сюжетом тогда - да, ждешь и радуешься раздолью. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
bkol, спасибо за это произведение.
очень нравится, когда у героев есть серьёзные увлечения помимо их любви и помимо ЗЛ. это очень помогает "выстоять".

:sun: :sun:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Наконец-то я добралась до Вашего рассказа!
Очень понравилась главная героиня: трезвомыслящая, знающая себе цену, с некоторых пор уверенная в себе и готовая дать отпор всем недоброжелателям!
Узнаваемый Жданов, до последнего не желающий признавать элементарную истину - полюбил (Боже, Катю Пушкарёву!). И как ему, бедному, теперь быть!? ))
Хочется посмотреть (почитать), как он будет разруливать сложившуюся ситуацию!
Спасибо! Жду продолжения!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Огромная благодарность всем за оставленные комментарии).

9. Принятие непростых решений.

Сегодня утром Катя оделась так, как она давно хотела. Вместо юбок и платьев, она надела свои, пока единственные, тёмно-синие джинсы, а сверху удлинённую рубашку-тунику белого цвета, купленную в тот же день. На недовольное бурчание отца, ещё не до конца отошедшего от факта повзрослевшей дочери, что это совершенно не офисный стиль, она ответила, что сегодня можно. В конце концов, на подиуме ей не блистать, да и совет директоров состоится завтра, а сидеть, составлять отчёт в своём кабинете, где её никто и не заметит, она может в любом приличном виде. Мама же ничего не сказала, про себя отметив, что её дочка действительно намного лучше и интересней смотрелась в этой, подчёркивающей фигуру, одежде.

На работу Катя пришла рано и незаметно прошмыгнула в свою каморку. Она была довольна собой, спокойна и удовлетворена, что все её страхи и семейные тайны остались позади. Ей нужно было совсем немного времени, чтобы закончить отчёт, и она немедленно и продуктивно начала работать. Андрей не заставил себя долго ждать. Он успел поделиться своими бедами с Малиновским, правда, уже не в первый раз, он утаил от друга истинные чувства и переживания. Малиновский был в своём репертуаре, он пошутил, подколол, выставил ситуацию более лёгкой, чем она казалась. Правда, надо отдать ему должное, о внешности Пушкарёвой он больше не шутил. В общем и целом, Андрей был в оптимистичном настроении. Войдя в каморку, он обнаружил Катю сидящей за столом и что-то вбивающей в компьютер.
— Катенька, доброе утро. Я хотел перед Вами извиниться за своё вчерашнее поведение.
— Доброе утро, Андрей Палыч, извинений не нужно, я всё прекрасно понимаю, Вы были пьяны. Вот, кстати, Ваши ключи, — она протянула ему ключи от машины.
— Спасибо, — Андрей взял ключи и попытался задержать Катину руку в своей, но она её сразу же убрала, покачав головой. — Я всё же попробую объяснить. Я действительно был пьян, но дело вовсе не в этом, я был зол, я ужасно приревновал тебя к этому Зорькину.
— О Боже, опять Вы об этом!
— Нет, нет, Катюш, я теперь понимаю, что это было глупо. Я верю, что он только Ваш друг, очень хороший друг.
— Я очень надеюсь, что это так, — недоверчиво взглянула на него Катя.
— Я хочу, чтобы Вы знали, чтобы ты знала, Катюш… — Андрей глубоко вздохнул, нет, он не может выразить словами свои чувства. Понимая, как это неправильно, он всё же полез в карман, достал открытку и протянул её Кате. — Катя, прочитай, пожалуйста. Я знаю, что ты просила их больше не писать, но я просто не знаю, как это сказать.
Он был таким встревоженным и искренним, что Катя согласилась. В открытке были проникновенные строки о любви и желании, чтобы она всегда была рядом и не уходила. Надо же, он как будто знал о её намерении уйти после совета директоров.
— Андрей Палыч, а Вы готовы? Ты готов вот об этом всем рассказать?
— Да, я готов, сразу после совета директоров я объявлю о своём решении.
— Да, да, я понимаю, любовь до совета директоров, — не удержалась Катя от колкости.
Андрей внимательно на неё посмотрел, очередной раз поймав себя на мысли, что она знает про план соблазнения. Но он её не успел развить, как в кабинете президента послышался голос Киры. Улучив возможность отложить тревожный и леденящий сердце вопрос с Катей на потом, Андрей вышел к невесте.
Кира была умной и сообразительной девушкой. После того, как Катя её осадила в прошлый раз, она решила не выяснять отношения с Андреем при ней и не втягивать Катю в их разборки. Она была уверена, что на совете сможет добиться её увольнения. Сашка и Кристина всегда её поддержат, Маргарита тоже согласится, она полностью доверяет взгляду будущей невестки в этом вопросе. Остаётся Павел Олегович, но он вчера дал понять, что его устраивает Катин профессионализм. Ничего, сегодня ещё целый день для подготовки почвы. А пока, Кира излила на Андрея своё недовольство, правда в довольно сдержанной и сухой манере, ведь не стоило сердить Андрея за неделю до свадьбы. Да и Андрей в этот раз не позволил ей разойтись и тихим и твёрдым голосом посоветовал ей подумать, а стоит ли вообще выходить за него замуж. Он действительно изменился в последнее время и уже совсем не тот беззаботный мужчина, которым был всего лишь пару месяцев назад. Но Кира была упряма и уверенно заявила, что она любит его и в любом случае выйдет замуж за Андрея Жданова и проживёт с ним долгую и счастливую жизнь.
После этих слов Кира с чувством выполненного долга пошла к себе. А Андрей задумался о том, что она подразумевает под счастьем? Его обман, измены? Его нежелание физической близости с ней? Зачем в принципе ей это нужно? Раньше он бы решил, что она просто его любит, но сейчас, ощущая что такое любовь, он твёрдо понимал, что Кирой движет упрямство и собственничество.

В 10.30 минут Катя твёрдым нажатием кнопки enter запустила готовый отчёт в печать. Скомпоновав его в жёлтую папочку, она прошла в президентский кабинет. Андрей сидел за столом и просматривал бумаги по новому оборудованию.
— Андрей Палыч, зовите Малиновского, отчёт готов, — Катя подошла к Жданову и положила папку ему на стол.
— Спасибо, Катенька, — Андрей взял папку, попросил Шуру по селектору вызвать Романа и поднял глаза на Катю. Он хотел задать ей шутливый вопрос о том, насколько в отчёте всё страшно и стоит ли ему предварительно выпить пять капель валерианы, но вопрос застрял в горле. Ни разу за всё время их знакомства он не видел Катю в брюках или джинсах. В платьях и юбках — да, без одежды — да, но вот так… Он забыл про отчёт и разулыбался.
— Вам очень идёт, Катя.
— Спасибо, — Катя удивилась его внимательности, она на сто процентов была уверена, что он вообще ничего не замечает в её внешнем виде, что для него она монстр в очках и скобах.
Их беседу прервало появление жизнерадостно улыбающегося Малиновского.
— Итак друзья знатоки, Рома Малиновский из Москвы интересуется, как наши дела? — выдал он заранее заготовленную фразу, подойдя к столу.
— Пляши лезгинку, Ромка, отчёт готов, — Жданов похлопал по жёлтой папке.
— Катенька, да Вы просто наше сокровище, — Роман переключил свой взор со Жданова и отчёта на помощницу и замолчал. Впервые за всё время их совместной работы, его слова имели полноценный смысл. Он больше не осмелился бы назвать Пушкарёву обезьяной с гранатой. Она была очень хорошенькой в джинсах и белой тунике с двумя расстёгнутыми сверху пуговицами. Дойдя до пуговиц в районе груди, Роман сглотнул и перевёл взгляд на её лицо. Катя улыбалась, глядя на замешательство Малиновского, она, правда, не до конца понимала причину, предполагая, что это реакция на отчёт. А Роман подумал, что с лёгкой полусвободной причёской, спущенным завитым хвостом и красивыми очками, её даже скобы на зубах не портят. Ну в самом деле, брекеты на время, а ровные белые зубы навсегда!
— Рома, ты меня слышишь? — ворвался в его сознание голос Жданова.
— Да, да, отчёт. Давайте посмотрим, — вернулся к делам Роман, и они со Ждановым потонули в цифрах, ужасающих своей правдой.
Изучив отчёт и посетовав на несоответствие желаемого и действительного, мужчины принялись уговаривать Катю подготовить фиктивный, подправленный документ. Катя была к этому готова и положила перед ними обновлённый план выхода из кризиса, но они его не успели обсудить, им помешало появление Ждановых старших.
Катя не могла себе сказать, что больше её задело за живое, испуганные, с надеждой глядящие ей в душу глаза Андрея или слова Павла Олеговича. Как же он сказал: «Должен признаться, пока наше предприятие в Ваших руках, я спокоен». И снова на неё взвалили ответственность за происходящее. И снова она чувствует ужасную вину за содеянное и страх за здоровье, теперь уже отца Андрея.
Катя отбросила очки на стол и спрятала лицо в ладонях, растирая глаза, неосознанно пытаясь стереть обязательства и жгучее чувство вины.
— Катюш, всё в порядке? — положила руку на голову Кати Юлиана.
— Да, да, Юлиана, всё в порядке, — встрепенулась Катя и вернула очки на место.
— Ты уже говорила с Андреем о том, что хочешь уйти?
— Пока нет, сначала нужно всё решить с отчётом. Да и, если честно, думаю, он не отпустит.
— Сколько тебе нужно времени?
— Не так много, — Катя грустно усмехнулась над временными закономерностями и иллюзиями. Когда люди что-то очень ждут, время тянется тягучей массой, а когда они, наоборот, что-то откладывают, оно надвигается на них огромной снежной лавиной. — Завтра совет и после него я могу быть свободна.
— Очень хорошо, Катюш. У меня к тебе предложение поехать со мной в качестве помощницы на конкурс красоты, я там буду работать со стороны организаторов. Шоу будет проходить в Египте, и ты развеешься, отдохнёшь и познакомишься со многими интересными людьми.
— В Египет? Там море… — мечтательно протянула Катя.
— Да, море, солнце. У тебя есть загранпаспорт?
— Есть, я же проходила практику в Германии.
— Отлично, подумай над моим предложением. Ладно, я побегу, а все подробности обсудим попозже. Кстати, ты прекрасно выглядишь сегодня.
— Спасибо, — прошептала вслед Юлиане Катя

А будущее неумолимо приближалось. В компании появился Воропаев Александр и принёс с собой интересные новости. После крайнего разговора с Пушкарёвой, он решил собрать о ней побольше информации, к чему подключил знакомого человека в органах. Но тот, к большому разочарованию Александра, только подтвердил уже известные факты: из семьи военнослужащих, школа с золотой медалью, МГУ с красным дипломом, практика в Германии, работа в банке. Чиста, умна, свободна и не особо красива. Хотя с последним фактом Александр готов был поспорить. Всё же нужную информацию он получил, благодаря Клочковой и её новому ухажёру Зорькину, которого в компании считали женихом Пушкарёвой. И сейчас, сидя перед акционерами в конференц-зале, он излучал радость, сообщая о фирме «НикаМода». К его удивлению, Андрей был в курсе этой информации, а Павел Олегович не нашёл ничего предосудительного. Тем не менее, через пару минут, Катерина предстала перед ними во всей красе и своим внешним видом расстроила Воропаевых ещё больше, чем в самом начале своей работы в компании. Судя по лицам собравшихся в зале, становилось понятным, что изменения заметили все. Кира, поджав губы, отвернулась от Кати, рисуя что-то в блокноте. С одной стороны она была рада камню в Катин огород, что могло посодействовать её увольнению. С другой, она злилась на брата, который прервал обсуждение их с Андреем свадьбы. Хорошо, что она сосредоточилась на рисунке и не видела довольной улыбки Андрея, направленной Кате. Хорошо зная его, она бы могла предположить, что от улыбки веет хозяйским «моё». Малиновский даже не улыбался, он просто пожирал Катю глазами, вспоминая свои собственные слова, сказанные полгода назад Андрею: «Содержимое у тебя в каморке, если бы не её внешность, я бы точно женился». Маргарита Рудольфовна рассматривала Катю оценивающе, но несколько отстранённо, это девочка была для неё чужой незнакомкой, на которую постоянно жаловалась Кира и которую защищал Андрей. Забавно, как Кира всегда переживала, что с Андреем ходит пугало, лично она, Марго, начала бы переживать сейчас.
Александр? Александр был недоволен полученным, вернее недополученным эффектом, но решил отложить все колкости на завтрашний совет. Вот тогда, Воропаевы объединятся, и вытрясут всю душу из этой помощницы! Он-то точно знал, что без неё Андрей полный ноль.
А Павел Олегович ничего не думал, он считал естественным, что сотрудники, работающие в доме моды, преображаются в соответствии с имиджем компании. Впрочем, его не очень удивило и наличие у неё собственной фирмы, это было вполне естественно для умного и перспективного финансиста. Не всю же жизнь ей бегать в помощниках. Вот только вечное противостояние Александра и Андрея его разочаровало и он, подхватив супругу, отправился отдохнуть перед показом. Показ, вот где всё станет понятно.

Катино приподнявшееся настроение полностью улетучилось после выволочки на ковре перед акционерами. Она почувствовала себя маленькой провинившейся девочкой, отчитывающейся за разбитую вазу. Но это была только одна из причин расстройства. Основным моментом была осведомлённость Воропаева. Её душило нехорошее предчувствие. Она осознавала, что ей нужно принять какое-то важное и ответственное решение, но для этого необходимо проветрить голову и сбросить обиду и раздражение.
На часах было почти обеденное время, и Катя решила рискнуть. Лучше она после работы задержится подольше.
— Катя, Вы куда? — изумился Андрей, рассматривая девушку, одетую в голубую куртку, навевающую какие-то странные ощущения то ли дежавю, то ли сна.
— Андрей Палыч, время обеда, — Катя показала на часы.
— Катенька, но, судя по сумке, Вы не на обед. Вы на каток! Вы серьёзно?! Именно сейчас?!
— Именно сейчас, после встряски перед акционерами, мне нужны трезвость ума и эндорфины, — кивнула Катя утвердительно и продолжила свой путь.
— На каток за эндорфинами?! — изумился Жданов, но помощница уже исчезла из поля его зрения. Андрей знал другой проверенный способ выработки эндорфинов, но Катя последние дни этот способ отвергала. Больше всего на свете, он хотел броситься за ней вслед, посмотреть, куда она направляется и что будет делать. Хорошо, хорошо, Андрей верил, что Катя идёт на каток. Ему просто безумно хотелось посмотреть, как она будет кататься. Да и будет ли? Но предпоказная суета вовлекла его в свой круговорот, оставив мысли о Кате на коньках пока только в мечтах.

Ближайший к работе каток был в парке им.Горького и Катя быстро переобулась в уже знакомой раздевалке. Людей на льду было немного, в основном родители с детьми. Погода была морозная и солнечная, что Катю не могло не радовать. Лёд на открытом катке быстро приводил в негодность лезвия, ну что же, придётся заточить их после. На всё про всё у неё было всего полчаса, и Катя решила не тратить время зря. Обновив в памяти на прошлой тренировке порядок разминки, она приступила к ней. Перебежка, кросс-роллы, простейшие шаги и вращение винтом, всё, что она может позволить себе сделать в джинсах и куртке. Да и в целом, так как она планировала более серьёзно включиться в тренировочный процесс, ей необходимо начать делать дома упражнения на растяжку и полноценно разминаться в зале перед тренировками. В танце их коллектива есть банальный аксель, либела и несколько других базовых элементов. Через пять минут катания, она поняла, что это было замечательное решение прийти сюда, на лёд. Сконцентрировавшись на упражнениях, Катя высвободила своё сознание и смогла совершенно спокойно проанализировать сложившуюся ситуацию на работе. По всему выходило, что назрела острая необходимость сказать правду Павлу Олеговичу и всем акционерам. Слишком большой риск, что эта информация достигнет их ушей из внешних источников, а это приведёт к потери доверия. Подставлять, предавать Андрея Катя не хотела, а значит он к этому решению должен был прийти сам, либо она должна была его убедить.
Катя провела параллели со своими внутрисемейными проблемами. Она тоже была заложником страха, возникшего в детском возрасте, и это привело к недопониманию между ней и родителями. Как и все дети, она очень любила своих папу и маму, и хотела их радовать. Когда случилась эта неприятность в 12 лет, она оказалась в ловушке собственных переживаний. Ей было физически больно и у неё ухудшилось зрение. Ей было самой страшно выйти на лёд, да ещё придавливал родительский ужас. Отец строго настрого запретил не только думать о выходе на лёд, но и упоминать этот вид спорта в семье было не дозволено. Она ещё на первых порах что-то обсуждала с мамой, но, видя её реакцию, перестала. А папа всего один раз увидел, как она смотрела по телевизору соревнования по фигурному катанию и это вызвало у него всплеск эмоций, стресс и раздражение. Эта тема стала табу в их семье. Страхи, негативный опыт, переживания — всё смешалось в один клубок, толкающий её скрывать своё желание выйти на лёд, да и все остальные проблемы, возникшие при переезде. Поэтому она и не сказала родителям правду. И именно утаивание привело к натянутым взаимоотношениям в семье Пушкарёвых. Именно на это обиделись вчера её родители. Тоже самое может произойти между Андреем и его отцом. Она, Катя, должна помешать этому. Не фиктивный отчёт, а убеждение Андрея сказать правду и будет настоящей помощью.

— Катя, Вы уже пришли? — Андрей заглянул в каморку, вернувшись с производственного этажа. Он с любопытством рассматривал, как Катя раскладывала коньки на полу для просушки. Она явно была на катке и дело даже не в мокрых коньках, её выдавали раскрасневшиеся щёки и отсутствие очков. Второе было совсем непривычным.
— Да, Андрей Палыч, Вы не волнуйтесь, я задержусь после работы и всё что нужно доделаю, — Катя села за компьютер и открыла план развития.
— Вы хорошо видите, Катенька?
— Да, — удивилась его вопросу Катя и вспомнила, что не сняла линзы. Ну и ладно, можно ни от кого ничего не скрывать и быть собой. Всё равно сегодня фактически её последний полноценный день, завтра совет и до свидания. — Я в линзах, на катке опасно в очках.
— Кать, а Вы успеете сделать нужный отчёт? — Андрей подошёл к ней поближе и присел на тумбочку.
— Андрей Палыч, Вы понимаете, что очень высоки шансы того, что всё откроется на совете? — Катя отвернулась от монитора и сосредоточилась на Андрее.
— Вас напугало выступления Сашки?
— Да, я думаю, нет, я уверена, что он за сегодняшний день может докопаться до истины.
— Я должен рискнуть.
— Андрей Палыч, Вы мне доверяете? — её глаза без помехи очков, смотрели проникновенно прямо в сердце Андрея и его это завораживало.
 — Да, доверяю.
— Тогда давайте расскажем правду, хотя бы Павлу Олеговичу. Сегодня, после показа.
— Нет, Катя, нет! Вы хотите, чтобы меня растоптали завтра на совете?!
Катя встала, подошла поближе к Андрею, присела на краешек стола и накрыла своей рукой его руку.
— Наоборот, я хочу, чтобы Вы оказались выше всех недопониманий, чтобы Вы не потеряли доверие отца. Вы же так много сделали для компании, Павел Олегович всё поймёт.
— Нет, Катя, он сразу же отдаст кресло президента Сашке. Вы разве забыли, что он с самого начала не хотел видеть меня на этом месте и голосовал за него?
— Я помню, я всё понимаю, но…
У Андрея зазвонил телефон, его срочно звали в примерочную Милко, кто-то что-то перепутал при упаковке одежды для показа и дизайнер, который должен был уже выезжать в гостиницу, бился в истерике. Оставив вопрос нерешённым, он побежал к Милко. Показ, показ был на сегодня важнее всего.
Катя, вздохнув, вернулась к плану развития, она надеялась, что ещё представится сегодня случай поговорить с Андреем.

Разобравшись с дизайнером и, проследив чтобы все и всё отправилось благополучно в отель, Андрей завернул к Малиновскому. У него в голове крутились Катины слова, и доля истины в них была.
— Ром, что будем делать? — с порога задал он главный вопрос.
— На показ поехали, уже пора, — Малиновский взглянул на часы.
— Я не про сейчас, я про завтрашний совет директоров. Тебя не насторожила осведомлённость Сашки?
— Да, он как всегда всё разнюхал, но не будем унывать, самого главного он не знает. Главное, чтоб Катюшка подготовила нужный отчёт.
— Ром, она не хочет, — Андрей нервно ходил по кабинету.
— Андрюх, плохо работаешь. Как это не хочет? Ты что не можешь её убедить? Ну примени своё обаяние. Сейчас, когда она преобразилась, никакое фото Волочковой не нужно, — мечтательно сказал Малиновский.
— Нашёл кого вспомнить, тем более, мне и раньше это было не нужно.
— Да-да, я помню, что ты сразу разглядел в Пушкарёвой женщину, а я ошибся и проморгал своё счастье. Эх, надо было мне тогда самому за неё браться.
— Малиновский, хватит шутить, давай серьёзно решим насчёт завтра.
— А я серьёзно. Ты же всё равно на Кире через неделю женишься. Ты, кстати, решил, что делать с Катей? Не думаю, что она согласится остаться с тобой в роли любовницы при наличии официальной жены.
— Ну она и сейчас не проявляет ко мне былого радушия, что не может не настораживать. А что касается Киры, то я не хочу на ней жениться, и отменю эту свадьбу.
— И потеряешь компанию. Воропаев тогда сразу заберёт свои акции. Женись, поживёшь полгода-год и разведёшься. Мол пытался, но не получилось.
— Да я не хочу жить с Кирой! Мне с ней спать придётся!
— Ну да, спать с Кирой это кошмар-кошмар, — посмеялся Роман, но взглянув на измученное выражение лица друга, спросил. — Ты что, до сих пор никак не можешь с ней?
— Не могу.
— А с Пушкарёвой?
— Тоже не могу, — в ответ на шокированное лицо друга, пояснил, — она не хочет и меня к себе не подпускает.
— Слава Богу! А я уж испугался. Подожди, так может это действительно из-за Зорькина?
— Нет, с ним у неё точно ничего нет и не было. Я сам не могу понять причину её холодности.
— Значит всё дело с твоей свадьбе с Кирой.
— Возможно, я должен завтра разорвать помолвку и всё наладится.
— Стоп. Я не понял, ты что, хочешь продолжать отношения с Пушкарёвой? Нет, она конечно очень даже ничего выглядит сейчас, но как же «Зималетто»?
Андрей сел за стол и устало положил голову на свои руки.
— Хочу, Ром.
— Андрюха, я начинаю пугаться. Это то, что я думаю?
— Не знаю я, что ты думаешь, — Андрей помолчал несколько минут и всё же сказал то, что было на душе. — Да, я хочу продолжать с ней отношения, я люблю её, Ром, люблю.
— Мне надо выпить, — Роман налил виски в стакан и сделал большой глоток. — Н-да, с учётом улучшившегося внешнего вида и не поспоришь.
— Да что ты прицепился к её внешности, она всегда такой была, ну немного смешная, в одежде прошлого века и в круглых очках. Нежная, ранимая, совсем девчонка. А сейчас она взрослая и немного чужая, отстранённая и я не понимаю, что произошло.
— Ладно, Андрюх, давай решать проблемы по мере их поступления и очерёдности. Сегодня показ, завтра совет и нужно её убедить подготовить исправленный документ. А дальше посмотрим, как и что пойдёт.
— Ты прав, Ром. Знаешь, иногда её слова имеют двойной смысл и, в такие мгновения, мне кажется, что она знает всё о нашем плане соблазнения и твоих инструкциях.
— Да нет, этого не может быть, она бы начала мстить.
— Не знаю, но я этого боюсь.
— Выброси глупости из головы. Иди за отчётом и встретимся на показе.
Малиновский посмотрел вслед уходящему Жданову и задумался. Как же он проморгал произошедшие с другом изменения. Неужели тот сказал правду о своих чувствах? Что теперь делать с «Зималетто»? А, главное, что делать, если Катя на самом деле в курсе этого дурацкого и, по всей видимости, не нужного плана. А у него имелись подозрения, что она может быть в курсе. Как бы он не уверял Андрея в обратном, Шурочка была очень подозрительна при обсуждении того пакета с инструкцией. Но расстраивать и без того расстроенного друга он не станет, не сейчас, Андрей и так весь в переживаниях. Ну надо же, как всё закрутилось и их вполне игривый шуточный план вылился вот в такие проблемы. Не зря он, Малиновский, сказал тогда Пушкарёвой, буквально на первый-второй день её работы в компании: «Когда мне уже начинать Вас бояться?». Вот всё-таки он может, Ромка, эх, погиб в нём такой талантливый психоаналитик!

Катя, дополнив план развития, пришедшими в голову новыми идеями, всё же приступила к фальшивому отчёту. Она успела созвониться с Зорькиным и попросить его подготовить полный, детализированный отчёт по «НикаМоде» к вечеру.
— Катюш, ну что с отчётом? — появился в каморке Андрей.
— Я приступила к нему, но считаю это ошибкой. Нужно всё рассказать Вашему отцу, я точно это знаю. Считайте, что у меня плохое предчувствие.
— Катенька, ну что Вы как маленькая. Или Вы мне за что-то мстите?! Да, я понял, я Вас чем-то обидел или Вы меня разлюбили! Неужели Вы не видите, что Вы единственный человек, который может мне помочь.
Катя не выдержала его напряжения, обошла стол и подошла к нему.
— Я и хочу Вам помочь, поверьте, я всецело на Вашей стороне. Поймите, я тогда так же переживала из-за поставок из Узбекистана, и это оказалась контрабанда. Ну прошу Вас, пожалуйста.
— Катя, Вы совсем не знаете моих родителей. Они привыкли видеть во мне какого-то героя, а я столько всего плохого совершил за последнее время.
— Ну что же, героем можешь ты не быть, а человеком быть обязан, — перефразировала Катя известные строки Николая Некрасова.
— Кать…
В этот момент зазвонил его телефон и раздражённым голосом Киры напомнил, что ему давно пора быть на показе. Андрей убрал телефон в карман, приобнял Катю и глядя ей в глаза сказал:
— Катюш, дождись меня сегодня в офисе после показа, пожалуйста. Это очень важно.
— Я подожду, Андрей, тем более сейчас Коля должен занести отчёт по «НикаМоде», и я хочу его изучить.
— Спасибо, — Андрей, видя, что Катя не отталкивает его и не сопротивляется, провёл кончиками пальцев вокруг её глаз, непривычно распахнутых без очков и поцеловал.
Он вложил в поцелуй всю свою любовь, желание и надежду.

Проводив Андрея, Катя сосредоточилась на фиктивном документе, когда пришёл Зорькин. Он принёс отчёт и они вместе сели в конференц-зал и стали просматривать документы, и обсуждать, что ещё можно включить в план выхода из кризиса. Коля аккуратно стал уточнять намерения Кати на ближайшее время и она призналась, что подумывает уйти после совета директоров. Она поделилась предложением Юлианы и своими сомнениями. Зорькин стал уговаривать её остаться, но, похоже, Катя уже приняла решение. Проводив друга, она решила просмотреть все последние документы, которые необходимо было подготовить к её увольнению. Выйдя в экономический отдел, она увидела весь женсовет за выполнением бестолковой работы по разборке архивных документов, порученной им злопамятным Урядовым. Они немного поболтали, и Маша стала предлагать на следующий день отметить удачный показ. Амура напомнила, что у неё через неделю день рождения, и все стали придумывать место праздника. Катя слушала, и тоска заползала к ней в сердце, ведь через неделю её здесь уже не будет. Как же ей будет не хватать подруг! Она пошла в свою каморку, по пути вспоминая разные моменты, связанные с этими местами. Вот здесь их всех тогда отчитывал Урядов и хотел уволить, а Кира не позволила. В этом небольшом зале для показов Федя устроил в прошлый раз забавную репетицию и вынудил моделей прыгать по подиуму. Как же не хочется уходить… А вот в этом месте, около ресепшн, она столкнулась с Татьяной в день собеседования, та уронила пирожное и Катя, подняв глаза, увидела Андрея. Любовь с первого взгляда? Наверное нет, просто при контакте с его глазами, она ощутила какую-то предопределенность, предназначенность, понимание, что с этим мужчиной будет связано очень многое. Андрей. Зачем он так целовал её сегодня? Ради отчёта? Неужели он действительно отменит свадьбу с Кирой, как и пообещал? Может, не нужно торопиться уходить, а стоит подождать? Но она внезапно представила, как Андрей вернётся в компанию после медового месяца, с кольцом на пальце и мужем Киры. У Кати от боли сжалось сердце и ей стало трудно дышать. Нет! Она не сможет это вынести. Да, она окончательно приняла решение, что завтра уйдёт из компании.

Показ превзошёл все ожидания, Андрей видел успех по довольному выражению глаз отца и кислому выражению лица Сашки. Отправив подходящих к нему клиентов общаться с Малиновским и сообщив Юлиане, что репортёры на ней, сразу после ухода родителей, Андрей покинул гостиницу. Он спешил в офис, к Кате. Он звонил ей во время показа и сказал, что приедет к 23:00, но потом испугался, что она не дождётся, и уехал раньше.
Катя не ушла и расставляла папки с документами в каморке. Он, не раздумывая ни на мгновение, подошёл к ней и обнял со спины.
— Я так боялся, что ты уйдёшь…
— Я же обещала, — Катя повернулась к нему лицом. — Как прошёл показ?
— Чудесно, замечательно, отец очень доволен и мы сможем заключить много новых контрактов, — лучился радостью и торжеством Андрей.
— Я очень рада, поздравляю. Постепенно всё выправится и у «Зималетто» всё будет хорошо, — улыбнулась Катя.
— У «Зималетто»? А у нас, Катя? У нас всё хорошо?
— Андрей Палыч, — она развернулась к столу и показала на папки, — вот здесь в жёлтой папке реальный отчёт, вот здесь в чёрной — фиктивный. Вот эта голубая папка с отчётом по «НикаМоде», а вот эта самая важная, в ней план выхода из кризиса. План доработанный и надёжный.
— Катя, я всё равно сейчас ничего не запомню, Вы завтра сами всё представите, — он взял её руки в свои и стал целовать запястья. — Я могу думать только о тебе сегодня. Пойдём домой.
— Обо мне?
— Да, — он начал покрывать её лицо поцелуями, — я хочу, чтобы Вы остались со мной до утра, пожалуйста.
— Хорошо, — неожиданно легко согласилась Катя, — я поеду с Вами и останусь до утра. Но при одном условии.
— Всё, что хотите, — не мог поверить её словам Жданов.
— Сначала мы заедем к Павлу Олеговичу и всё ему расскажем.
— Нет, Катя, да почему Вы меня так ненавидите!
— Неправда, я Вас люблю. Вот только ещё вчера я была в схожей с Вашей ситуацией и обманывала родителей. На фоне проблем в «Зималетто» моя была сущим пустяком, но очень существенным для меня. Вчера родители всё узнали и очень расстроились. Самым печальным для них был не факт моего поступка, а факт моего вранья. Папа очень разволновался, в его глазах я была предателем. А ведь если бы я всё сама рассказала, было бы намного лучше, по крайней мере, я бы не утратила доверие, — Катя вздохнула, перевела дыхание и добавила, — Вам же важно доверие Вашего отца?
 — Да, — Андрей тонул в её глазах и словах, они проникали внутрь, и он чувствовал её заботу и правоту, более того, каким-то непостижимым образов, в нём просыпалась уверенность.
Катя ощутила его колебания и подтолкнула к принятию окончательного решения:
— Я поеду с Вами и буду тоже отвечать за все осложнения и провал. Я расскажу об антикризисном плане. Я Вас не брошу, — она обхватила его лицо и, как когда-то, совсем недавно, но, по ощущениям целую вечность назад, поцеловала и добавила, — Я в тебя верю, я тебя люблю.
Этому напору и нахлынувшим воспоминаниям Андрей не мог сопротивляться, ощущения той ночи захватили его, и он кивнул. Нехотя, он достал телефон и, позвонив отцу, предупредил, что заедет через двадцать минут. В это время суток дороги уже были свободны от пробок.
Молча он помог Кате надеть куртку и подхватил её спортивную сумку. Катя, так же молча, взяла со стола все папки, кроме чёрной с фиктивными цифрами и пошла за Андреем. Он обернулся, посмотрел на неё долгим взглядом, взял за руку и невзирая на Потапкина пошёл с ней в сторону выхода. Он тоже принял решение, помимо разговора с отцом, завтра он отменит свадьбу с Кирой.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Наконец-то!
Какой правильный и редкий поворот сюжета!
Катя здесь именно такая,какой должна была быть, если бы не ее комплексы и упертость!
Браво, автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
lacky писал(а):
Наконец-то!
Какой правильный и редкий поворот сюжета!
Катя здесь именно такая,какой должна была быть, если бы не ее комплексы и упертость!
Браво, автор!
:da:


bkol, спасибо :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ICE FLY
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Хорошая глава . И Андрей в ней хороший - хороший. И послушный. Спасибо автору !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB