НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Название: Начало
Автор: bkol
Размер: зарисовка
Пейринг: Он/Она (подразумевается Андрей/Катя)
Рейтинг: можно всем

Зарисовка по просьбе irina_ti
События происходят после рассказа «Ох уж этот фокусник».

Начало.

ОНА находилась в просторном зале, имеющем сферическую форму. Стены, верх и низ имели кристаллическую структуру. Перед ней была прозрачная часть стены, имеющая форму экрана, подсвеченная голубоватым светом. Совсем скоро придёт время возвращаться на Землю, ОНА готовилась и размышляла над будущими целями и задачами. Через несколько мгновений рядом появился Наставник, ОНА ощутила его энергию.
- Уже пора?
- Ещё есть время на последние приготовления.
ОНА обернулась и посмотрела внимательно на наставника, он, по уже сложившемуся обыкновению, принял человеческую форму мужчины времён Древней Греции, даже были очертания бороды. Цвет хитона имел насыщенный синий оттенок, впрочем, и свечение вокруг Наставника имело аналогичное синее сияние. Еще со времён их первого контакта, когда он стал её Наставником, а это было как раз после её жизни в Древней Греции, он имел эту форму, а вот цвет был голубой.
- Ты стал опытнее и переходишь на другой уровень, - это был не вопрос, а утверждение.
- Ты тоже растёшь, посмотри на себя, твоя форма меняет цвет на более жёлтый оттенок.
Она осмотрела себя: её одежда была светло золотистого цвета, но местами уже приобрела насыщенный и более глубокий жёлтый цвет. Сама ОНА принимала форму невысокой молодой девушки с вьющимися волосами, одетую в свободно струящееся платье. Когда-то, в одной из своих многочисленных жизней ОНА так выглядела, та жизнь была не очень долгой, но очень насыщенной и счастливой. Много времени ОНА принимает этот образ, возвращаясь назад в Origin. Да и со своим наставником она прошла огромной путь, перемещаясь во времени и пространстве на игровом поле "Земля"через процессы рождения и смерти. Как раз тогда, при их первой встречи, после своего второго воплощения в теле женщины, она решила продолжить своё развитие в женском обличии.
- Ты уходишь выше? – спросила ОНА.
- Да, это будет последнее твоё воплощение под моим присмотром, но мы ещё увидимся по возвращении, - мягко ответил Наставник.
- Это означает, что я тоже перехожу выше и мне пора пришла взять учеников?
- Да, всё верно. Но об этом мы поговорим после, сейчас нужно обсудить твоё будущее воплощение.
- Подожди, а ОН, ОН уже родился?
- Да, ОН уже на месте.
- Ну как же так, - в ЕЁ голосе появилась нотка грусти, - со всеми попрощалась, а с ним не успела.
- Потерпи, совсем скоро ты с ним увидишься внизу.
- Он будет намного меня старше?
- На пять земных лет.
- Покажи мне ЕГО, ну, пожалуйста, покажи. Несколько картинок его детства.
- Хорошо, - согласился Наставник, - к тому же ОН тоже сожалел, что не увидел тебе до начала.
На экране несколько раз меркнул голубой свет и показалась такая знакомая, и уже такая родная Земля.
В небольшой комнате стояла белая кроватка, у противоположной стены стояла обычная кровать и шкаф. В окно бил яркий солнечный свет. Дверь в комнату отворилась и вошла симпатичная женщина, на руках у неё был спящий ребёнок, месяцев шести. Она тихонько прошла к кроватке и положила его. Женщина имела доброе и любящее выражение лица, но была грустна. Погладив мальчика по щеке, его мать вышла из комнаты и притворила дверь.
- Это ОН, - вздохнула ОНА, - я ощущаю его энергию.
Изображение на экране приблизилось и стало хорошо видно умиротворённое лицо спящего малыша, обрамлённое редкими тёмными волосиками.
- Покажи ещё, - попросила ОНА Наставника.
- Хорошо, ещё один кадр. Не забывай, что время на Земле течёт быстрее, чем здесь и тебе ещё самой нужно подготовиться, - ответил Наставник и вздохнул. - Вы с ним очень связаны, уже много жизней проходите вместе.
Экран мелькнул и показал красивый маленький дворик перед небольшим домом. Ярко светило солнце, в стороне от дорожки росли красивые цветы. На лужайке было расстелено покрывало, на котором вертелся почти двухлетний мальчишка, вертя в руках игрушки. ОН был очень милый, и ОНА смогла рассмотреть его тёмные вьющиеся волосы, карие, сосредоточенные на важном деле, глаза и улыбку.
- Хороший, - ОНА улыбнулась, - можно я не забуду этого малыша?
- Да, эти воспоминания ничего не изменят, но тебе будет теплее.
- А какие у него родители?
- Добрые, они его любят и хорошо заботятся, но семья не богатая. Это научит его ценить то, что он имеет, научит его не быть заносчивым и позволит воспитать хорошую волю. Всё то, с чем он боролся в прошлом воплощении, всё то, что не успел завершить.
Наставник обошёл ЕЁ и встал с другой стороны.
- Пора поговорить о тебе, - на экране сменилась картинка и показалась молодая парочка, гуляющая по парку. – Это твои родители, они будут строго тебя воспитывать, но уже без излишней крайности. К тому же, у тебя будет младший брат.
- Да, - кивнула ОНА, - мы виделись с ним и обсуждали общие задачи.
- Хорошо, - кивнул Наставник.
- Когда мы встретимся? С НИМ? – это было не совсем верно, но её интересовал только ОН, хотя в Origin нет такого понятия как правильно или неправильно. Есть только выбор и его отработка.
- У вас будет несколько встреч, первая произойдёт в совсем юном возрасте, но потом вы разъедетесь и позабудете друг друга. Окончательная встреча состоится, когда тебе будет 26 лет.
На экране замелькали картинки возможного будущего: школа, первое знакомство, короткая дружба, смена места жительства, и вот она, самая долгожданная важная встреча. Она внимательно рассматривала стоящего перед ней мужчину – он снова выбрал образ высокого темноволосого человека, но черты лица были совсем не похожи на предыдущее воплощение. Главное — это глаза, Его глаза лучились привычным тёплым светом.
- Да, я всё запомнила, - ОНА улыбнулась, глядя на замерший кадр.
- Нет, ты всё забудешь, ты же знаешь, таковы правила.
- Я буду помнить взгляд, я всегда помню ЕГО взгляд.
На экране сменяющиеся движущиеся картинки отображали Её жизнь.
- Напоминаю, что твоя профессия будет в сфере управления персоналом, но во второй половине жизни будешь работать с детьми и подростками. Начинается твоя подготовка к переходу на другой уровень сознания. В этой жизни тебе нужно также учиться прощать, владеть собой, быть терпеливой. Тебе нужно будет, как и в прошлой жизни, много поддерживать ЕГО , балансировать ЕГО энергии и эмоции.
- Хорошо, - уже более серьёзно, настраиваясь на скорое рождение ответила ОНА.
- В этот раз место рождения будет Испании, что естественно, вы же там провели многие счастливые года в прошлом воплощении.
- Миндаль, я помню, как красиво цветёт миндаль…- воспоминания заполнили ЕЁ сознание, но она не желала терять время, сосредоточившись на будущем.
- Жизнь предполагается долгая и совместная, но в этот раз с болью потери останешься ты. В последний раз ты смалодушничала и поторопилась.
- Это был несчастный случай, меня сбил автомобиль, - ОНА немного возмутилась и цвет её одежды слегка посветлел.
- Не бывает несчастных случаев, бывают нечёткие планы и непреднамеренные решения, - твёрдо напомнил Наставник.
- Да, я лишила нас счастливых месяцев жизни, - ЕЁ энергии начали успокаиваться и цвет снова потемнел.
- Ну что, ты готова?
- Пора…Покажи мне его сейчас, пожалуйста.
На экране показалась комната, в которой находилось несколько детей, они рисовали сидя за небольшими столами. ОНА сразу узнала Его в милом мальчике в неброской одежде, он, закусив губу, старательно выводил рисунок. Она не удержалась и мысленно погладила ЕГО по голове и обняла. Мальчик, почувствовал ЕЁ энергию и оторвался от рисунка, растерянно посмотрел по сторонам, после взял карандаши жёлтого и оранжевого цвета и начал выводить ими круги и кружочки.
- Я готова, - ОНА, улыбаясь своей шалости, повернулась к Наставнику. – Мои родители?
- Вот они, смотри, твоя будущая мама уже узнала, что ждёт ребёнка, - на экране показали счастливо вбегающую в дом девушку, подзывающую мужу какую-то бумагу, - и они даже выбрали тебе имя Catalina. Тебе пора…
Сферическая комната постепенно стала пропадать, и ОНА ощущала присутствие Наставника всё дальше и дальше.
- Подожди, - крикнула или подумала ОНА, в мире душ всё очень относительно. Пространство вокруг замерло, рядом появился Наставник. – Я всё-таки боюсь не узнать ЕГО.
- Ты узнаешь.
- Я всё время помню ту жизнь, без него…
- Да, вы тогда разминулись, но вы были моложе и совсем неопытны. Да и в целом та жизнь была очень продуктивной для вас.
- Покажи, покажи ещё раз знаки, - ОНА тянула и торопила одновременно своё рождение. Ближе к НЕМУ, но всё дальше из-за разницы ощущения времени здесь и там. Из-за необходимости расти и жить долгое время без него.
Наставник взмахнул рукой и перед ними появился небольшой экран.
- Ему дали имя Andrés, и тебя ближе к вашей знаковой встрече будут окружать события, связанные с этим именем, - перед ней промелькнуло кафе с этим именем в названии, потом какая-то бумага или сертификат тоже с этим именем. – А, вот ваша первая встреча, смотри и запоминай ощущения.
На экране перед ними появилась комната, по своему виду напоминающая переговорную. В комнату вошла красивая темноволосая девушка в офисном костюме на каблуках. У окна стоял высокий молодой человек. Услышав шаги, он обернулся и у девушки от его взгляда из рук выпали бумаги. Они одновременно бросились их поднимать и столкнулись лбами.
- Иди, уже пошёл четвёртый месяц беременности, - напомнил Наставник, он не торопил, но он знал, что душе необходимо несколько месяцев провести с развивающемся плодом, чтобы, до процесса физического появления, сбалансировать энергии.
- Я иду к тебе Andrés…

Через пять месяцев по земным меркам в небольшом городке Figueras, недалеко от границы с Францией, на свет появилась крошечная малышка. Она удивлённо рассматривала, нечёткие пока, очертания, склонившейся над ней и улыбающейся девушки. Ей было непросто управлять этим новым телом, и она испытывала ограничения без возможности мгновенно переноситься в пространстве. Поэтому она суетливо дрыгала ручками и ножками и открывала ротик, пытаясь что-то сказать, но пока получалось только плакать.

А в это же время, совершенно в другой части страны, в комнату к задумчиво собирающему Лего мальчику зашла мама. Она помогла найти ему пару деталей и сказала, что его папа нашёл новую работу в другом городе и даже в другом регионе, который называется Каталония. Услышав название региона, мальчик отчего-то встрепенулся, как будто он что-то забыл, что-то очень важное, связанное с этим названием. Он всё вспоминал, но мысль ускользала, он даже не слышал, как мама объясняла, что ему будет сложно, так как придётся учить дополнительный язык – местное наречье. А потом он вдруг почувствовал аромат цветущих апельсинов и, подскочив, стал рыться в своём столе. Там у него лежали несколько самых любимых рисунков, в садике (guardería infantil) его хвалили, он действительно рисовал очень неплохо. Да, вот он тот странный рисунок, на одной стороне начатый кораблик, а с другой стороны жёлто-оранжевые круги. Он улыбнулся, действительно, рисунок нёс в себе запах апельсинов.
- Cataluña es una palabra muy bonita, ¿no?
- Sí, cariño, – ответила мама, погладив его по голове.
- Esta palabra huele a naranjas.
- Toda España huele a naranjas en primavera, - улыбнулась мать и вышла из комнаты.
- No, mama, mi Cataluña es mi Catalina.*
_______________________________________________________________
- Каталония очень красивое слово, да?
- Да, дорогой.
- Это слово пахнет апельсинами.
- Вся Испания пахнет апельсинами весной.
- Нет, мама, моя Каталония это моя Каталина.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 21 июн 2020, 23:34, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Класссно :good:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Яна писал(а):
Класссно :good:

Автору


Исправлено.

Спасибо!)

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
bkol, какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо, спасибо, спасибо!!! :h: :h:
восторг.
вообще не ожидала, что откликнетесь на просьбу - тем более признательна!!
нет, у меня точно не хватит слов, чтоб передать мои ощущения.

:inlove: :inlove: :inlove: :inlove:

:h:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
irina_ti писал(а):
bkol, какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо, спасибо, спасибо!!! :h: :h:
восторг.
вообще не ожидала, что откликнетесь на просьбу - тем более признательна!!
нет, у меня точно не хватит слов, чтоб передать мои ощущения.

:inlove: :inlove: :inlove: :inlove:

:h:


Спасибо).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Люблю такие истории)) красота) еще один шанс на жизнь вместе))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
maria_mujer писал(а):
Люблю такие истории)) красота) еще один шанс на жизнь вместе))


Спасибо)

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB