НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:08
Сообщения: 50
Откуда: World-Мир-Pasaulis-世界-세계
Мулен-а-Ван писал(а):
Девочки, а кто-нибудь Звендика мне на почту кинуть может? Спасите бо у меня рецидив.
red_fox2007@ukr.net


Вот здесь https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Greza, в Архиве Фан-Арта, на Форуме Я-Любимой есть раздел Джеммы. Посмотрите, может там всё есть.
http://egoisto.5bb.ru/


Спасибо, galina! Вы как всегда не с пустыми руками! Эльдорадо!
И я помню, что именно вы познакомили меня с фиками Джеммы 8 января 2018 года :grin: И у вас, и у меня тогда возникло мнооого эмоций! :wink:


но всего не может быть уже нигде...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Martyynyyte писал(а):

Вот я скопировала все произведения Джеммы и вы можете скачать их от https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing


Да, Martyynyyte, я так и сделала, очень удобно, спасибо вам!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:20
Сообщения: 4
Присоединяюсь ко всем. Только у меня получились не совсем отзывы, а скорее мои впечатления от прочитанного.

1. Nadin - Полнолуние. Поразил стиль автора, умение точно, буквально парой фраз, передавать образы, внутреннее состояние героев, ощущение и атмосферу. При этом, отсекая все лишнее. Поневоле согласишься, что краткость - сестра таланта. Ну и главное, тема фанфика оказалась прямо моей-моей. Тот случай, когда начинаешь читать и понимаешь, что вот оно - то самое, что ты искала и ради чего ты здесь. Кому нравятся фанфики с пейрингом Катя-Александр также найдут у этого автора много всего интересного. Несмотря на довольно жесткий сюжет, сквозь них тянется такая тонкая, как нить, нежность. Нахожусь под большим впечатлением от работ этого автора.

2. Амалия - «Шерше ля фам» и «Капля солнца на стекле». Не буду повторяться, полностью согласна со всеми отзывами выше. Отдельно напишу про фанфик «Ошибка Купидона». Мне не повезло и в первый раз я начала смотреть сериал с середины, а именно с момента обнаружения инструкции, и мне всегда было немного жаль, что потом первую половину я смотрела, уже заранее зная, чем все закончится. Когда я начала читать фанфик Амалии, то у меня возникло чувство, будто я заново впервые смотрю сериал, просто сюжет развивается по-другому и Катя влюбилась не в Андрея, а в Рому. Шепотом: Ее можно понять: :secret: сложно устоять перед таким солнечным Романом, который выходит из-под пера Амалии, и не влюбиться в него :tender:. И каждое новое продолжение я ждала как новую серию. Настолько в ярких и живых картинках автор передавал свой замысловатый, и порой непредсказуемый для меня сюжет.

3. Пален - сильные по эмоциям фанфики. Давно не перечитывала, среди них есть некоторые тяжелые для меня. Предупреждаю, я особа впечатлительная и могу преувеличить «степень тяжести» :grin:. Много такого хорошего, настоящего сарказма. Так что некоторым персонажам пришлось не сладко: по ним прошлись как трактором и вдоль и поперёк. Главное попасть под настроение, тогда заходит отлично. В фанфиках с такой сильной эмоциональной составляющей иногда хромает логика, мотивы и поступки героев, но только не у этого автора. Советую.

4. Селина - спасибо людям, оставившим отзывы выше :Rose:. Раньше проходила мимо, думала слишком отдаленный сюжет и очень зря. Все герои прекрасно узнаваемы. Прочла зимнюю сказку. Открытие для меня. Такая концовка!
Такая концовка заставила меня вновь задуматься. Знаете, я не люблю вторую часть сериала, ту, которая после совета и расставания. Для меня это уже какой-то другой сериал с другими героями, не теми, которые меня так зацепили и к которым я привыкла. Не могу принять эту вторую часть в первую очередь из-за изменений главных героев. Они ведь в самом деле сильно изменились, причём оба и не только внешне, но и внутренне. Наверное, поэтому я предпочитаю фанфики, в которых они мирятся сразу, не успев как следует расстаться (Полнолуние, например). В сказке всё закончилось хорошо, они оттаяли и стали прежними, а вот в сериале после разлуки они так и остались для меня другими, в каком-то смысле и в самом деле «замороженными». Утрирую конечно :grin: но все же... зря Гаитан уступил просьбам зрителей. Насколько помню изначально преображение не предусматривалось. Впрочем, наблюдать за преображением Кати и изменениями личности Андрея было тоже по своему интересно. Что-то я отвлекалась, по поводу самого фанфика -
Ты полностью погружаешься в атмосферу, и в некоторых героях сериала (Юлиана) начинаешь видеть какие-то черты, которых раньше не замечала и с ужасом осознаёшь, что а ведь и вправду могло быть и так. И вроде как персонаж становится диаметрально противоположенным, но никакого диссонанса не возникает. Ты веришь, что могло быть и так.
Хм, а вот сейчас всерьёз и надолго задумалась, почему? Ведь с колумбийской Каталиной-Юлианой такой номер ни за что бы не прокатил. Даже вообразить что-то подобное трудно. Каким талантливым бы не был писатель. Вот она - неоднозначность и неопределенность характеров НРК во всей красе. Из феи в снежную королеву. Зато какой простор для полета фантазии и творчества :dance: Ладно, идём дальше.
Ещё мне понравилось, как Катя ставила Киру с Викой на место, только вот какой ценой... :sorry: Нет, уж лучше пусть остаётся сама собой.

5. Tapatunya. Сейчас читаю фанфик «Святая Катерина» и понимаю, что наверное ее фанфики олицетворяют все, что я так люблю в самой неродиське - юмор, диалоги, что-то такое родное - все это я нахожу здесь. Когда в повествовании появился Коля, так и хотелось воскликнуть «А, узнаю брата Кольку! :friends: ». Эти фанфики - самые близкие к «моему» канону, а именно к тому, что я увидела и полюбила в сериале. Не вижу (а скорее всего просто не хочу видеть) попыток что-то поменять, исправить, кого-то переделать, сделать лучше или хуже, решительнее или умнее. Как будто взяли все самое лучшее и светлое, что было в сериале, с юмором обыграли все нехорошее, смягчили углы и написали рассказ.
Хочу также отметить сравнительный анализ колумбийской и российской версии, сделанный этим автором. Редко кому удаётся так непредвзято сравнить любимый сериал с другой версией. Обычно человеку сложно положительно воспринимать другое прочтение, особенно когда он по уши влюблён в оригинал, всё кажется не таким, чужим. А автор справился с этим на ура и сумел по настоящему прочувствовать, оценить и в такой красивой форме (обзор и клип) преподнести плюсы и минусы обеих версий. За что ему большое спасибо! :thank_you: Посмотрела и прочитала их, получив не меньшее удовольствие, чем от прочтения самих фанфиков.
Работы многих других авторов тоже запомнились, их можно перечислять бесконечно, читаю с большим интересом и удовольствием: есть захватывающие, есть безумно смешные и трогательные, есть со стебом, детективы, и даже страшилки). Здорово, что есть такое разнообразие жанров на любой вкус, огромное спасибо всем авторам за ваш труд и творчество!!! :hi:
PS имхо имхо имхо - все, что выше это только мое мнение, ни с кем не спорю и никому его не навязываю, просто делюсь своими впечатлениями. Заранее дико извиняюсь, если позаимствовала что-то из других отзывов. Так как во время чтения фанфиков я люблю просматривать комментарии и отзывы к ним, они помогают лучше понять произведение и обратить внимание на детали. Само собой это не проходит бесследно и чьи-то мысли и фразы, созвучные с моими, могли попасть в мои отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:20
Сообщения: 4
Остапа понесло. Вот ещё несколько отзывов.

ЛанаAkaRowan - Зималеттовцы в лесу с кикиморами и т.д.
Кто самый безобидный и чуток тронутый на голову персонаж в НРК :grin: ? Правильно, Кристина! Кто согласен со мной :drinks: и находится в таком же восторге от ее историй про «Нехай бабу» и «Капельку по темечку», все немедленно за прочтение этого фанфика. Ее вместе с Милко, обсуждающих фасоны платья на совещании, как будто перенесли из коридоров Зималетто в сказочный мир с «небесной твердью». Хотя почему как будто? Так оно и было. А как лихо они расправляются с нечистью, вгоняя ее в краску и смущение за устаревшие наряды и неухоженный вид. Здесь вы также встретите Андрея, непривычно нервничающего Романа и даже Буренку. Она здесь очень мила, когда вспоминает своего Захара. Настоящая руссконародная сказка со всеми ее атрибутами: кикиморами, лешими и русалками.

Джемма - Плохие девочки - 5 / Маленькая трехчастная повесть (про Маргариту).
До прочтения этого произведения, никогда не интересовалась прошлым родителей Андрея. Казалось бы сложившаяся пара, прошли всю жизнь бок о бок. Что ещё нужно знать? Из сериала запомнился момент, когда Марго говорит, что Павел не будет ревновать ее, а он отвечает полушутя уверена? Этот длинный рассказ описывает юность Марго, первую любовь и первую встречу с Павлом.
Видимо это рассказ так повлиял на меня, что потом на карантине я прослушала много интервью с этими актерами. Оказалось, что они хорошо знакомы с юности и тепло отзываются друг о друге. Актёр, Георгий Тараторкин, или Юра, как все его почему-то называют, мне показался таким же, каким он предстал в рассказе Джеммы: верным и надежным однолюбом, для которого семья на первом месте и который несёт ответственность за свои поступки. Также отмечу высокую требовательность к себе и окружающим в работе. Вероятно, он перенёс эту требовательность на сериал по отношению к сыну. А как проникновенно он читает стихи! Например, Блока! Обязательно посмотрите на ютубе. Я не любительница стихов, а тут прям проняло. :unknown: Или это карантин на меня так подействовал, не знаю :-) Он родился и провёл детство и юность в Ленинграде, вот откуда в нем такая врожденная интеллигентность, покорившая меня с первого взгляда. Марго снималась в одном фильме с его женой ‘А зори здесь тихие’.
Возвращаясь к фанфику, написано жизненно. В фанфике обоснована безусловная, все дозволяющая и прощающая, любовь Маргариты к обожаемому сыну «не понимаю как можно тебя не любить». Не люблю макси, но у Джеммы их проглатываешь на лету, не замечая размера.

Джемма - Плохие девочки - 3 / Пригласите меня в ресторан (про Катю)
Слоган ‘Не Катя, не Андрей и не Роман, но все равно хочется читать и перечитывать.’
Начну с Андрея, он точно влюблён и здесь это не вызывает ни капли сомнений. Однако в начале этой истории в нем нет ни агрессии, ни решимости, а только какой-то страх и непонимание происходящего, растерянность и боязнь всё испортить, обидеть или сделать ещё хуже. Непривычно видеть его таким растерянным и предупредительным.
Роман. Сперва показалось, что Роман здесь какой-то «озабоченный» что ли, этакий четкий пацан, который только и делает, что подначивает Андрея начать действовать: типа ну че ты маешься, действуй уже. Нет присущего ему юмора и обаяния, которыми так щедро наделил его актёр Красилов и которые ему так идут. Где-то после третьего прочтения поняла, что он далеко не так прост. Как и в сериале, он остался самым загадочным и нераскрытым персонажем для меня. А ещё Катя в своих мыслях часто сравнивает его с шутом, который служит своему королю.
Не могу подобрать слова, чтобы передать образ Кати. Думайте сами, решайте сами. Единственное, что могу сказать, это не та Катя. Она тоже влюблена и обижена, много рефлексирует, но кажется куда более зрелой, чем в каноне. У неё в голове творится черте что, она мечется из крайности в крайность, в глубине души мечтая, чтобы он просто подошёл и крепко обнял ее, или хотя бы прикоснулся. Характером намного сильнее Андрея, и поэтому за неё не переживаешь, она справиться, хоть ей и правда плохо.
Журналистка Шестикова - на проверку оказалась умной и проницательной девушкой, способной поддержать любую беседу, мгновенно распознать сарказм и не поддаться на провокации. А все ее ужимки и имидж недалёкой светской львицы - издержки профессии. Люблю, когда незначимые и не несущие смысловую нагрузку второстепенные герои сериала в фанфиках открываются нам с новой стороны и обретают новую жизнь. Так было и с Изотовой в фанфике Амалии «Шерше ля фам». Начинаешь видеть в них людей, с чувствами и желаниями.
Самый любимый момент -
это диалог Кати и Андрея в Лиссабоне, когда до Андрея наконец доходит, что происходит, и он с облегченным выдохом берет ситуацию в свои руки. Такой заботливый, смеющийся и любящий Андрей, весь сияющий, и любующийся напускной бравадой Катюши, которая такая колючая и грозная и в то же время такая смешная и пьяная в своём стремлении запугать его Коляном, заплетающимся языком грозит ему судом и отнять Зималетто. Здорово видеть, как напряжение постепенно отпускает их и как они робко, ещё не до конца окрепнув и не поверив своему счастью, выздоравливают и начинают жить и дышать полной грудью, как после долгой болезни.

На этом закругляюсь и бросаю это гиблое дело)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
lacky писал(а):
Передайте Синичке,что читатели - это ее почитатели (я так точно) и фанфик этот не забыт многими и надежду не теряем увидеть окончание.

Передала Синичке Ваши слова, ей было очень приятно, что о ней помнят не только "старички" , но и "новички" форума.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Martyynyyte писал(а):
Насчет Тапатунии и Амалии, я с вами! Люблю обеих. Так жаль, что они больше не творят! :sorry:

в процессе написания:
Название: Святая Катерина
Автор: tapatunya
Адрес:
topic5633.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:42
Сообщения: 40
https://www.dropbox.com/sh/t4crbry16jq72ck/N2_cIogq5R
Это линк к фику Друг в Беде не Бросит, но если вы откроете главную страницу, то найдете сокровищницу фиков в алфавитном порядке по названию фика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB