НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:08
Сообщения: 50
Откуда: World-Мир-Pasaulis-世界-세계
Greza писал(а):
lacky писал(а):
Странное желание для человека,который зарегистрирован менее 2-х месяцев назад...


Почему? Я как раз вспоминаю себя: зарегистрировалась, еще ничего непонятно, с чего начать? Тоже, кстати, искала тему, где бы посоветовали, что почитать, и не нашла. Открывала наугад, начинала - оказывалось незаконченное произведение, расстраивалась, только потом увидев дату, когда в последний раз автор заходил...
Так что, мне кажется, в этом есть смысл. Особенно, если форумчане действительно развернуто станут отвечать - что именно им нравится в произведении: юмор, близость к канону, что-то еще... И главное: где взять! Для меня это до сих пор является проблемой. ))) Всем вновь пришедшим это поможет сориентироваться. Да и не вновь пришедшим - здесь такое изобилие и разнообразие работ, что запросто можно что-то стоящее пропустить, особенно, если не знаешь, где и как искать. А так - обратишь внимание.



Здравствуйте, здесь все фики которые у меня есть:
https://drive.google.com/drive/u/3/fold ... K5XmS5VXep


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Martyynyyte писал(а):
Здравствуйте, здесь все фики которые у меня есть:
https://drive.google.com/drive/u/3/fold ... K5XmS5VXep
а какие самые любимые? :-)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 12:17 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
irina_ti писал(а):
эммм.. если честно, указанный раздел - чуть ли не последний, в который я зашла, будучи новичком. и я бы точно не догадалась, что темку по лучшим фикам надо искать там. судя по описанию, в нём хранятся разные игры и именно конкурсные работы. может, добавить туда фразу типа "голосовалка по лучшим фикам", "рейтинг фиков" итп.?

Если я правильно помню, то логика была в том, что выбор самых-самых - это конкурс (и немного игра :grin: ).

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
irina_ti писал(а):
Martyynyyte писал(а):
Здравствуйте, здесь все фики которые у меня есть:
https://drive.google.com/drive/u/3/fold ... K5XmS5VXep
а какие самые любимые? :-)

Да, я тоже хотела спросить? )))

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Ну, вот мы и пришли к "самым лучшим фанфикам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:08
Сообщения: 50
Откуда: World-Мир-Pasaulis-世界-세계
Greza писал(а):
irina_ti писал(а):
Martyynyyte писал(а):
Здравствуйте, здесь все фики которые у меня есть:
https://drive.google.com/drive/u/3/fold ... K5XmS5VXep
а какие самые любимые? :-)

Да, я тоже хотела спросить? )))


Ну вот, наконец-то я составила свой список самых лучшых фанфиков. Простите все! Мне так сложно набирать на клавиатуре по-русски, но я учусь очень тщательно (и чтение фикоф очень помогает!).

Заранее предупреждаю:
1. Для меня существует только одна пара - Катя и Андрей (поэтому все мой любимые фики только о них)
2. У меня тяжёлая аллергия на фики, где все основано на «Он меня обманул, растоптала, предал бла бла» и подобная чушь. Как кто-то в одном финке сказал, «Любишь не за что, а вопреки…», поэтому читаю и предпочитаю только тех фиков, в которых все происходит без (для меня необоснованных, глупых даже придуманных) страданий Кати из-за Андрея.
3. Не читаю фики с номами персонажами
4. Ненавижу любовных треугольников

Так, теперь можем начинать!

№1: Все произведение Nedoedennoe_yablochko, которые, к сожалению, очень короткие:
Я ничего не видел (https://ficbook.net/readfic/6632712) - просто самый самый для меня. Вот одна очень трогательная выдержка:

«….поэтому Катя перестала даже мечтать об этой любви, это не её участь, на него и так много претенденток, там нет места маленькой серой мышке.
Мышка всё поняла и отступила.
»

«....теперь он не зажигается от её взгляда, а сталкивается с ним, как Титаник с айсбергом»

Возвращаться... Ну почему сразу плохая? (https://ficbook.net/readfic/6688700)
Ты был мечтой! (https://ficbook.net/readfic/6167694)
Ему плохо... (https://ficbook.net/readfic/6740663)

Я перечитываю эти masterpieces каждый месяц и я знаю их наизусть, но в них есть что-то, что вызывает бурю эмоций. Все написано так мило, трогательно, волнительно и нежно. Какой хороший, чуткий Андрей. Там только безграничная любовь. :inlove:


№2: Как-то странно, но второй в моем списке - это неоконченный фик «Почему она?» by Musia_MM (http://nrkmania.ru/topic3720.html). Там действие начинается в тот момент, когда Жданов догоняет Катю во дворе после слежки в «Ришелье».... Она знает об инструкций, но нет месть только любовь и немножко разочарование. Андрей узнает, что Катя знает про инструкцию и начинает делать все, как настоящий мужчина (Андрей сам просит к Катей настоящий отчет и скажет ей, что сам будет представлять его. Автор великолепно и очень ловко жонглировает фразами из сериала, используя их для описания других ситуаций.

А насчет конца, он мне не нужен. Название фика мне все ясно дало понят. Я просто чувствую, что вот в Совете директоров все будет вот так:

Андрей признается в ошибках и расскажет все как есть. Акционерам только и останется - констатировать правильно выбранную тактику и похвалить удачно реализованный антикризисный план. Андрей скажет:

-Я нашел единственный выход. Мы создали «НИКА-моду», чтобы защитить «Зималетто». Я отдал под залог активы «Зималетто», потому что у меня не было другого выхода. Иначе, мне пришлось бы их распродать. А этого допустить я не мог. 

-Андрей, ПОЧЕМУ ОНА?- Кира непонимающе смотрела на жениха. 

-Она профессионал и хороший специалист. Без нее я не смог бы выплыть из долгов. 

-Ответь на мой вопрос!- почти закричала Кира 

-Я.....люблю ее. Я верю ей. Я горжусь ею. Я хочу быть с ней — навсегда. Но... любовь… она... она не всегда взаимна... - говоря это, Андрей повернутся к Кате и смотрит прямо на нее.- И ты совсем не должна меня любить, потому что я этого очень хочу... И спасибо тебе за все, что между нами было. Тебе сейчас может казаться, что ни чего и не было, но все таки БЫЛО. И ты не должна меня прощать только потому, что я этого очень хочу. Только потому, что я…. люблю….тебя….


№3: ОН ХОРОШИЙ. И ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. или НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ by Kvaki (http://nrkmania.ru/topic2177.html). Фанфик - прелесть! Здесь Катерина, хоть и влюбленная, но выдержанная, сумела удержать достоинство и пройти по острию ножа... После прочтения инструкции, она остаётся с Андреям в Zimaletto, даже приглашает Зоркина, который станет финдиректор и помогает Андрею и кампанией. Ноооо!!!! Андрей начинает подозревать, что Катя всё делает только, чтобы присвоить Zimaletto. А потом ударился в подозрения и выбраться из них не сумел вовремя... В конце, он сам ее увольняет!!!! Но оказывается что она делала всё, чтобы спасти его компанию. В конце он найдет ее дневник, узнает, что она всегда его влюбила (даже вопреки инструкции), он напивается в баре, там была драка и бармен звонит Катю, чтобы она приехала спасти его. В этом финке сбываются понемножку мои мечты про вот такую вот Катю и вот такого вот Андрея... Очень сильно цепляет за психику и эмоции. Не знаю почему, но этот фик единственный, который читала и плакала. Вот здесь такой pearl:

«Вот и все...
Ты все сделал правильно, Жданов. Ты победил.
Завтра показ. После завтра совет директоров. Все будет хорошо.
Так почему же так тоскливо? Отчего так хочется завыть? Откуда это противное ощущение, что ты что-то упустил, недоглядел, недодумал? Что не так?
Андрей знал что... Ее глаза.
»


№4 Лунная соната by Амалия (http://nrkmania.ru/topic2505.html) : действие начинается в тот день, когда Катя побывала у стилиста и «похорошела», то есть после драки Жданова с хулиганами и незадолго до Катиного дня рождения. Саша здесь просто великолепен. Автор сделал отрицательных персонажей положительными. В этом фике Саша меня покорил, он прописан значительно объемнее, ярче, глубже. Опять Катя узнает ов совращения. Все начинается в гостинице где должна быть их первая ночь, которая так и не состоялась. Долгая дорога Андрея к пониманию своих чувств и обретению выстраданного счастья, его безумие и одержимость, решительность просто ах! Но все герои нашли силы и мудрость к прощению и пониманию. И меня зацепила вот эта фраза,  сказано Никитой, "привычка видеть все исключительно со своей стороны может и погубить человека или исковеркать ему жизнь, отравить ее…”.

№5 Дубль первый Зимняя сказка by Селина (http://nrkmania.ru/topic2288.html). OMG, это какое-то чудо. Там не просто читаешь или даже смотришь фильм, а просто живешь там-внутри, в истории. Ну literally сижу вся дрожу, к темным углам приглядываюсь. Так все эмоционально. А финальный поцелуй описан с таким накалом, что я сама чуть не расплавилась.

№5 Дубль второй Шаг за шагом by NeProfi.  Катя приходит в "Зималетто". Но Андрей Павлович не сразу распознаёт в ней хорошего секретаря. И не берёт к себе на работу. Ну а потом там все неудачные зделки, НикаМода, и план по совращению Кати. Но после первого поцелуя, Андрей попадает в аварию и Катя с Романом должны работать, чтобы никто не узнал про НикаМоду. Но Саша узнает, начинает шантажировать Катю и она подписала ему доверенность на управление "НикаМодой", соответственно и "Зималетто", но с условием, что он будет об этом молчать. Андрей вернется из болльницы и как-то чувствует, что Катя хочет его поста президента и потом узнает, что Катя передал Никамоду Александру. Ну тогда он все бросает, думает что Катя его предала.  Андрей сгоряча, весь в обидках на Пушкарёву и Малиновского, смалодушничал, не разобрался, и укатил в Америку и утешался безумным развратом. Вернулся другим - чужим, жёстким, холодным, расчётливым мстителем, вычеркнувшим Катю из своей жизни. А Катюша всё это время, ради любимого, как вол, вытягивала на себе кампанию Жданова из ямы, а когда поняла, что ненужна Андрею, ушла из "Зималетто". Стала работать с Германом Полянским. Узнав, что беременна, вообще решила уехать из Москвы навсегда. Здесь столько страданий, переживаний и главное - много много любви!

№6: Нежданка by Леночек. Здесь описана вся история из сериала, но Катя такая новая, умная, нежная, ироничная и очень стойкая! Все события происходят так гениально, великолепно, замечательно. Андрей прелесть, он постепенно влюбится в Катю за ее душу а не из-за (простите) секса, как в сериале. Их первый поцелуй был где-то в 700 странице из 1200 и все да этого был так сказочно и логично. Никаких любовных треугольников, ревности, лжи, предательства.

Кроме того, в этом произведении мне понравилось, что ценности Кати описаны не словами, но действиями. Так надоело читать других фиков, где авторы только и пишет «Катя такая умная, добрая, искренняя, отзывчивая» и т.д. А здесь автор не красноречивый, он очень красиво иллюстрирует все достоинства Кати ею общением с другими людьми. Ну например:

«На крыльце ее немедленно окликнул Потапкин. 

- Ну? 

- Сергей Сергеевич, миленький! Меня приняли! Приняли! 

- Поздравляю, - довольно улыбаясь, протянул Потапкин, и вдруг, резко повернувшись, снова поморщился от боли. 

- Спина, да? 

- Ага... 

- Знаете, что... Я Вам завтра суперсредство принесу, и у Вас точно все как рукой снимет. Честное слово


Просто восторгалась сценарной линией и умелым пером автора!

№7: Я всё ещё люблю by Maria_Mujer (https://ficbook.net/readfic/7979770). Этот мой самый любимый фик в жанре POV. Андрей, не пробившись сквозь стену, выстроенную Катей, решает уехать. Андрей попадает в аварию и оказывается в инвалидном кресле. Очень эмоциональный, глубокий, удивительный и печальный, захватывающий рассказ без пошлостей, как любят многие. Растрогал до слёз... особенно вот эта фраза: «Будь ты даже за тысячи километров от меня, всё равно останешься ближе всех. Ведь ты в моём сердце». Мне всегда казалось, что во всех своих бедах виновата Катя сама, даже больше чем кто либо! Здесь она это понимает. Вы только послушайте: «Было больно и страшно, но я всё равно шла вперёд, всё дальше от него. Оставила его одного блуждать в незнакомом лесу странных чувств, которым он долго не мог найти названия. Не знаю, было ли всё так, как я сейчас себе представляю, но мне хочется думать, что я хоть немного научилась чувствовать и понимать Андрея»


№8: Карма by Tapatunya (https://ficbook.net/readfic/8656004). Честно, для меня Tapatunya - один из самых лучшых авторов. Удивительные Катя и Андрей, просто бальзам и отрада. Их диалоги на протяжения всего повествования без комментария и сравнения с кем либо! Столько юмора, иронии и нежности. А каков Андрей!! Хоть немножко бы такого Андрея в сериал!!! Вот смотрите:

После драки с Витей и его друзьями, Андрей сказал Кате:
«— Кать, я — это вы. Вы — это я. Никогда об этом не забывайте, пожалуйста.”»

И потом после многих событий вот какая прелесть от Кати:
«— Я… готов отказаться от свадьбы. Но вы должны быть на моей стороне, понимаете? Когда Сашка потребует свои акции, когда Кира проголосует против меня… вы будете со мной, Катя?
— Андрей, я — это ты. Ты — это я.
Жданов в изнеможении прижался лбом ко лбу Кати.
— Ты хоть на секунду представляешь, сколько ты для меня значишь?
— Полагаю, что я примерно равна активам Зималетто.”
»

№8: Insight. Внутри и Et Si Tu Nexistais Pas by Stasya/Утомлённое СолнцА
Такие прекрасные сюжеты. Только любовь, верность, доверие.

№9: А МОЖЕТ БЫТЬ, ПОЕДЕМ В «ЛИССАБОН»? by pushistic/Пушистик. Андрей решился и поцеловал Катю в «Лиссабоне». И выяснилась, что не все так просто в жизни, как нам хотелось бы. Андрей не заметил для себя, как привык к Кате, её общению, присутствию.
А без неё пустота в душе. Мне очень понравилось, как автор подбирал слова для описания внутреннего состояния героев. Они настолько точны, что у меня в организме происходили все те же реакции. Мощно!

№10: Свадьба с приданным by Мирный Атом и Араминта. Просто восхетительно. Там вся история начиналась с того, что Воропаев заставил Андрея на Кате женится, угрожая правду совету раскрыть. Андрей и Катя вынуждены жить вместе и Андрей постепенно влюбится в Катю. Очень интересный сюжет. Уж очень нравится авторский слог и юмор. Чувственно-эмоциональный наркотик.


И несколько honorable mentions:
Леночек СЛУЧАЙНАЯ ночь
BettyX Бессонница
Амалия Ярость
Maksima Сны, или грезы на яву
Lenushka Я за ним, извини гордость
Данька и Мирный Атом Только знаем - нам отныне невозможно разлучиться
Alla Savos Ёлочные игрушки


Последний раз редактировалось Martyynyyte 30 май 2020, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:08
Сообщения: 50
Откуда: World-Мир-Pasaulis-世界-세계
Bathilda писал(а):
irina_ti писал(а):
эммм.. если честно, указанный раздел - чуть ли не последний, в который я зашла, будучи новичком. и я бы точно не догадалась, что темку по лучшим фикам надо искать там. судя по описанию, в нём хранятся разные игры и именно конкурсные работы. может, добавить туда фразу типа "голосовалка по лучшим фикам", "рейтинг фиков" итп.?

Если я правильно помню, то логика была в том, что выбор самых-самых - это конкурс (и немного игра :grin: ).


Для меня игры всегда ассоциируется с ссорами. Давай просто поделимся фиками, которые лучше только индивидуально для каждого из нас. Если честно не вижу смысла для голосования. :girl_haha: Мы все разные и у нас всех разные «группы крови», как Жданов однажды сказал. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Пожалуй, присоединюсь:
(нумерация не соответствует "любимости")
1. Вместо эпилога или Почти любовь, почти падение..._Я-любимая
2. Детский вопрос или 5 лет спустя_Тронутая
3. Ежик в тумане_Амалия
4. Если бы ничего не случилось_tapatunya и все остальное этого автора
5. Жди меня_natally
6. Совсем другая история. Филумена
7. Серые ночи _Andras
8. Свободное падение_Palen
9. Можно ли простить_Sinichka
10. На краю небес. Sovionok
11. Осторожно, листопад_Амалия
12. Только взгляд_natunata
13. Только шаг_Лёлишня
14. Три розы из Амстердама_Джемма
15. Чего хочет женщина_Greza и все остальное этого автора
16. Что-то для себя_Stasya
17. ЩАСТЬЕ ragazza
18. Белое на черном_Мотылёк
19. Ведьма_Мурзик Второй и все остальное этого автора
20. Белые ночи, или 32 мая_Амалия&Мотылёк
и многие другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:08
Сообщения: 50
Откуда: World-Мир-Pasaulis-世界-세계
Кип писал(а):
irina_ti писал(а):
очень жду ваши списки самых-самых!!
Ну вот дублирую и другой темы.
Я прочитала всю Любимую не раз. Пожалуй, она в моих топ10. Очень люблю ее "Не торопи любовь". Совсем другая история, история о зарождении и становлении чувств, вопреки обстоятельствам. По сути, брак по расчету, начав с которого они смогли построить свою любовь.
И очень люблю "Я сошла с ума, о мальчик странный..." Вообще, люблю истории, где Андрея и Катю связывают дети.
Но самый любимый, пожалуй, "Просто будь... со мной или ЛЮБОВНИКИ" автора - Леночек. Мне он кажется очень светлым. Хотя, происходящее с Андреем там, страшно своей безысходностью. Они смогли быть вместе, поняв всю несостоятельность своей жизни врозь.

Тоже люблю Тапатунью, за юмор, стиль, не банальную историю.
Фики Амалии меня трогают какой-то щемящей грустью. Самый любимы из... "Суета, апрель, черешня". Бездна юмора, и при этом очень тонкая, нежная, волнующая линия Андрея и Кати.
Люблю Ленушку. Очень добрые у нее истории, не очень банальные сюжеты.
Еще мне очень нравятся "Сцены не провинциальной жизни" topic3871.html История наших героев между свадьбой и примирением.
И еще один из любимейших, автор ja_imaka "Дважды в одну реку", совершенно другая история знакомства и любви с расставанием на несколько лет и встречей.
У Сплин люблю "Отдать все". Две части. Одна о том, как наши ошибки могут разрушить не только чужую и свою жизнь, как трудно потом все вернуть. А вторая - больше о Романе. О дружбе и становлении его любви. Но рядом с Андреем и Катей.


Насчет Тапатунии и Амалии, я с вами! Люблю обеих. Так жаль, что они больше не творят! :sorry:

Я только начала читать "Просто будь... со мной или ЛЮБОВНИКИ" автора - Леночек. Ну первые 30 страниц просто какой-то чудо :tender: . Так трогательно, и Катя такая мудрая. А их встреча на вечеринке - просто обалдеть. :inlove:

А я и нечего не читала из произведения Сплин. Иду искать "Отдать все”. Спасибо за идеи! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Всем добрый день! Давно читаю, но не регистрировалась, а сейчас увидела интересную тему и решила «выйти из тени».
Мой список самых-самых:
1. Для меня вне конкуренции Амалия. Сложно, что-то выделить отдельно, но самые любимые у меня «Осторожно листопад!», «Пора гасить фонарь…» и «Остаться в живых». Еще очень нравятся из под ее пера фанфики с пэйрингом Катя/Рома.
2. «Против течения» и «Незнакомец в зеркале» Пален&Селина.
3. «Разбитые небеса» Пален. Грустно, но очень впечатлило.
4. «Катерина наносит ответный удар» Мирный Атом и Араминта.
5. «Знаешь, что значит – быть лебедем?» NeProfi
6. «Белое на черном» Мотылек. Совершенно не верю, что так бывает, но нравится.
7. «Полнолуние» Nadin. Люблю решительного Андрея.
8. «Приятного аппетита или подавись инструкцией» Jelizawieta. Давно я так не смеялась.
9. «Я сошла с ума, о мальчик странный…», «Ветер поутих», «Параллельно любви» и «Вот такие дела» Я – любимая. Для меня это уже не Андрей и Катя, но нравятся.
10. «Дубль два» Sinichka. Моя самая большая печаль. Просто потрясающая вещь, но, увы, прервавшаяся где-то на середине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 112
Откуда: Россия
Читаю года два или чуть больше ,все нравятся ,отмечу на вскидку,мои любимые антидеприсанты (орфографию не соблюдаю)"Ва-банк","Место встречи изменить нельзя","Розыгрыш","Ты мне не сестра","Идиот.Дура","Это плохая книжка,Катенька","Алая слеза зари",отдельно назову авторов,фф которых перечитываю Амалия,Я -Любимая,Людокант,Галина 55,Тринадцатая сказка,Нюрочка,из новых авторов нравиться Таша,Рикки,Розалия ,Мария.И еще надеюсь прочитать окончание фф "Скажи,что любишь" ,"Осторожно Клава","Практиканты","Не спорь на любовь"," Game over. Start the game again."Очень трудно выбрать лучшие,для меня все авторы достойны быть здесь представлены и спасибо им за то ,что они для нас сделали и надеюсь еще не на одну встречу и ними! :hi: :flower: :flower:

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
«Дубль два» Sinichka и "апельсин.сом "- два фика, которые несколько раз перечитывала.
Перерыла интернет и не нашла ничего о продолжении этих работ.
Может быть админы что-то знают об авторах?
Сюжеты супер и написано чудесно.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
О возможности сюжета "Белое на черном"_Мотылёк.
К счастью или несчастью,кому как, ошибки в поликлиниках бывают,есть примеры из жизни знакомых.
Решение Кати - очень возможный вариант, тем более в той ее стрессовой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
lacky писал(а):
«Дубль два» Sinichka и "апельсин.сом "- два фика, которые несколько раз перечитывала.
Перерыла интернет и не нашла ничего о продолжении этих работ.
Может быть админы что-то знают об авторах?
Сюжеты супер и написано чудесно.
.

Что конкретно Вы хотите узнать? Общаюсь с Синичкой. Фик она не закончила.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Яна!
Спасибо за отклик.
Дубль два - серьезная работа, большая часть сделана. Неужели не хочет автор закончить?
Просто перегорела НРК?
Передайте Синичке,что читатели - это ее почитатели (я так точно) и фанфик этот не забыт многими и надежду не теряем увидеть окончание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:57 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Мне легче перечислить авторов.
Авторы: Алька Анюта-Манка Анютка 79 Араминта Бестия Вайол ВоропаеваNN Грасиела Грушка Дези Гранд Дильбар Добрый Жук Евгения М. Екатерина Вячеславовна Звендик Империя Ангелов Иринка-Малинка Кейти Леночек Лёлька Ликантра _Лилит_ Люси Маргарет Мариэта Матрешка Мелифаро Мурзик второй Мурзилка Настасья Александровна Новикова А. НРК Одори Розалия Рулиха Рыжая Бестия Рысенька Сана Синара Совенок Тринадцатая сказка Тучка Фейворитка Фике Филумена Флэшка Шантеклера Шилла Эвелин Локхард Янус (tу) Alisska Alita Alla Savos alter andras Ant-ares Bathilda Broken heart Daniela Eva de PORUT evgenia glenn Gorlica Greza Hamamelis han-tinka Ioanna Izadora ja_imaka jdanowa jedilady Jelizawieta Kassi Kuvelt Layra Lenok_0593 Letnis Dozdik Lorellin ludmimilochka Maksima Maria_Mujer Muelle nadin Nadushka namaste natunata ninon2007 Nirvana Odinokaya Olenka Ramayana Ramisha Romashka Sanasana Sever Shimmer Siena tapatunya Tiger-Say Tuz VLN Zszu.


Слэш ЛанаAkaRowan bbgon


Творческие дуэты: Данька и Мирный Атом Зуза и Люси
Мин@Атом Намасте и Маргарет Пален&Селина Совенок & Izadora Alisska и Одори Chistay@ и SV- вагончик N@M NeProfi Palen,Tuz


Авторы, ставшие классиками НРК: Амалия Мотылек Селина Сплин Я – любимая Lenushka Ludakantl natally Nedo Nюрочка Palen Pushistic.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Я читала совсем мало по сравнению с многими здесь присутствующими :-)
Но у меня есть яркие впечатления. Напишу о самых-самых.

Первое и самое раннее - Hamamelis. Ее описания серий в какой-то момент стали не менее важны и ценны, чем сами серии. Я могу путать, конечно, читала ведь тогда, в 2005- 2006, и хотела к этому посту найти эти описания и проверить кое-что, но не нашла. Так вот, иногда в эти описания вплетались ее ассоциации с героями, с сюжетом, например про Ангела, рисовавшего акварелью... Если я не права, меня поправят. Помню, как я смеялась взахлеб от ее комментариев по ходу описания, например, серий перед Советом: пишет, пишет - похождения женсовета, Милко, Кира, Вика, опять женсовет... так долго и тягостно это ожидание... "А совет-то будет?", "А когда совет?"
Было страшно жаль, когда она перестала делать эти описания, потому что теплилась надежда - она сможет украсить своим видением скомканность и торопливость последних серий.
Прекрасный легкий стиль. Моя любимая пунктирность мысли - когда надо читать внимательно, чтобы всего не пропустить, что заложено автором. От ее произведений - других тоже, не только от описаний, всегда шел теплый свет. Как тут принято говорить, мы с ней смотрели один телевизор. Мила могла делать и критические замечания, например, по поводу Катиных туалетов или ее внешности, или ляпов сериальных, но это было мягко, интеллигентно, корректно... Никого не смогли бы они покоробить, даже тех, кто был с ними не согласен. "Это было сказочно" - написала она произведение. "Это было красиво" - всегда хотелось сказать мне, читая ее. Красивее даже местами, чем фильм. Она дарила вдохновение. Я не помню подробностей, все-таки с тех пор вон сколько лет прошло, но осталось ощущение совпадения восприятия, светлых акварельных красок, лучезарности...

Потом, много лет спустя, когда я только пришла сюда, случилась Амалия. Прочитала все у нее, взахлеб. Повторяться не хочется - по свежим следам писала восторженные отзывы так, как чувствовала в тот момент. Для меня ее фики - сказки, которые мне были очень нужны. И которые - тоже - давали импульс для творчества. Для меня это очень ценно.

Джемма. Непроходящее потрясение. Жаль, многое пропало. Мне - безумно жаль. Завидно, что не я дала определение ее стилю, а кто-то из читателей: "Это литература будущего". Неповторимо, неподражаемо... Я много раз думала - чем меня так цепляют ее тексты? Снайперской точностью определений? Тончайшим психологизмом? Знанием человеческой натуры? Способностью изобразить любой фантастический пейзаж с материальной достоверностью? Ранящей честностью? Смелостью фантазии, не имеющей никаких границ? Полетом слов - догоняй смысл, если можешь? Отсутствием хоть малейшего притворства? Никаких розовых очков для разглядывания жизни и людей - только микроскоп... И манера письма... Нет, не разделить, не выделить, не понять... Вся эта "расчлененка" ))) никогда не объяснит целостного впечатления и очарования от ее фиков. Мне их даже фиками трудно называть - это что-то другое для меня, более весомое. И, да... зажигает... Поджигает даже. И заставляет задуматься. "Владение языком в полной мере!" - ах, опять не я сказала ))))

А еще хочу отметить стихи Alla Savos, в которых - мысли - выстрелы! (и не только стихи, но и прозу, читая которую я иногда радостно растопыриваю глаза, находя что-то очень родное и близкое) - и maria_mujer - очень хорошие стихи, я считаю, которые можно собрать в полноценный сборник и издать.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 00:35 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Greza, в Архиве Фан-Арта, на Форуме Я-Любимой есть раздел Джеммы. Посмотрите, может там всё есть.
http://egoisto.5bb.ru/

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
Девочки, а кто-нибудь Звендика мне на почту кинуть может? Спасите бо у меня рецидив.
red_fox2007@ukr.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые лучшие фики по НРК
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:08
Сообщения: 50
Откуда: World-Мир-Pasaulis-世界-세계
galina писал(а):
Greza, в Архиве Фан-Арта, на Форуме Я-Любимой есть раздел Джеммы. Посмотрите, может там всё есть.
http://egoisto.5bb.ru/


Вот я скопировала все произведения Джеммы и вы можете скачать их от https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB