НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:o пейринг;Андрей/Кира-думаю все понятно. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
Да все возвращается на круги своя. Кира с Андреем, Катя с Мишей, но неужели Миша за это время не был женат? С трудом верится, потому что парень видный ресторанный бизнесэ, посетители непростые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 09:10 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Всем привет !
Увы, вижу много споров о жизни АЖ-миллионера, только в самом нрк я не припомню сцены с подробностями жизни миллионеров, не считая дорогого виски и походов в ресторан.
А в фильмах я припоминаю миллионера Эдварда, в фильме "Красотка" "Pretty Woman",
и в фильме "Дневник принцессы" сказано, что мама принцессы, обычная художница, не захотела королевской жизни, с ее строгими ритуалами, так что можно понять Катю,
но ее нежелание больше заботиться о дочке малоприятно, увы, но на все воля автора.

А я жду проду !
Всем здоровья !

Старый ворчун.
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 11:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем, кто читает! А это больше двух с половиной тысяч! И тем, кто высказывает недовольство, и тем, кто понимает автора. Осталось совсем немного времен для нашего общения-фанфик близится к финалу.
А пока продолжение.
Глава 9.
Андрей потерял счет времени. Закончилась зима, промелькнули весна и часть лета, а для него длился один бесконечный день – работа, работа, работа… Когда он уходил с работы домой? Или он жил в офисе?
Уходя с работы, сотрудники видели свет в кабинете президента, и как бы рано не пришли утром – президент уже на своем месте.
Он не кричал, не возмущался, не грозил уволить как раньше, но его молчание, угрюмый вид действовали на сотрудников как немой укор – при нем не смеялись и не шутили – вроде как неприлично, когда у человека такая беда…
Он никому не рассказывал о том, что у него больше нет семьи, но все знали, обсуждали ситуацию, строили догадки.
Стереотипно предполагали, что замешана женщина – Жданов известный любитель женщин, в свое время Кира столько с ним натерпелась! А Катя – не Кира, она не простит! Хотя… Инструкцию же простила…
Если кто Андрея и осуждал, то только Светлана Федоровна, поскольку ее муж тоже увлекся моделью.
Когда же выяснилось, что это Катя оставила мужа, и уже замуж вышла…
Тут уж все симпатии перешли на сторону Жданова!
Променять Жданова, мужчину достойного во всех отношениях: красив, строен, умен (компанией руководит!), и добрый, и ласковый, и детей так любит, да и ее, Катерину, любит, с Кирой ради нее расстался, на повара?
Этого никто не понимал. Разве что Юлиана. Высказалась за чаем в мастерской Милко:
«Можно вытащить девушку из деревни, но вытащить деревню из девушки
никому еще не удалось. Даже у ставших успешными леди, где-нибудь очень
глубоко она остается…".
Ольга Вячеславовна присутствовала на этом чаепитие, и рассказала потом в курилке.
Теперь жалели Андрея и Киру - такая красивая пара была! А уж как Кирюша его любила…
Неизвестно, как долго бы это продолжалось, если бы в один прекрасный день, зайдя рано утром в кабинет к Жданову, Малиновский не обнаружил его спящим на диване.
-Палыч! Эй! Ты чего это? Выпил лишнего?
Он окинул взглядом кабинет, но ни пустой тары, ни содержащей крепкий напиток бутылки не увидел.
Андрей поднялся, потирая виски.
- Я заработался вчера. Давление видимо подскочило - голову поднять не мог. Прилег и отрубился… Сейчас умоюсь, и порядок.
-Какое «умоюсь»? Ты себя не видишь!
- Мария! - обратился он к Тропинкиной, которая была теперь секретарем президента, - у тебя зеркало есть?
-Да, Роман Дмитриевич!
Она с готовностью вытряхнула на стол свою сумку, разгребла содержимое и протянула ему зеркальце-пудренницу.
-Да не такое! Большое надо!
- Так вот, на стене висит! Снять?
- Сам сниму, работай.
С зеркалом в руках он вернулся в кабинет, поставил его на стол перед Ждановым
- Видишь? Рубашка не свежая, костюм мятый, щетиной оброс!
- Щетина сейчас в моде.
-Да не такая же! Ухоженная в моде, а у тебя небритось обычная
-Ладно, завтра буду при параде.
-Никакого «завтра»! Сейчас едешь домой и через два часа будь любезен возвращайся в нормальном виде! Сегодня будем обсуждать визит японской делегации с их представителем - девушкой, между прочим.
- Уговорил! Еду. Умеешь ты, Ромка, уговаривать. Только за два часа я не успею, ехать далеко
- Тогда поезжай в супермаркет, купи все новое, и в салон парикмахерский зайди.
- Точно! Голова ты, Малина!
- Кстати, «о птичках»: ты где обитаешь? Квартиру, я полагаю, Катерине оставил?
- Правильно мыслишь, квартиру оставил, снимаю однушку не из лучших – думал временно.
- А купить денег нет, или жаба душит?
- Не угадал, ни то, ни другое. Просто времени нет, этим вопросом заняться.
- А друзья на что? Скажи, какую квартиру желаешь, я мигом тебе отыщу!
- Я и не знаю, что хочу… Ничего не хочу… Однушку, чтобы было, где ночевать…
- Нет, так дело не пойдет. Ты что, всю жизнь один будешь?
- А с кем? – искренне удивился Жданов.
- Женишься! Еще и счастлив будешь! А потому, квартиру надо покупать большую, чтобы и спальня, и детская. Нет, детских надо минимум две - если дети разнополые будут. И кабинет, чтобы с другом футбол посмотреть, бутылочку распить… Еще запасную комнату – для гостей, для няни, или на всякий случай, чтобы была.
- Ну, ты размахнулся!
- Все решено! Покупаем!
- Давай, я на тебя надеюсь! На твой вкус. А насчет детских ты прав…
У меня, между прочим, уже сейчас есть и сын, и дочь! Де юро… А де факто – никого…
- С этого места подробнее, пожалуйста! Про дочку мы знаем, а сына тебе кто родил?
- Сына родила Кира.
- Кира?! Она же сразу за Минаева замуж вышла? Никита ее муж, у них сын…
- Муж Никита, был между прочим, а сын мой.
- Ну, вы даете… Я не знал.
- Я сам недавно узнал, когда в Лондон летал к отцу.
- Познакомился?
- Нет еще, Кира на море отдыхала с ним. Собираюсь поехать в ближайшее время. Ты только молчи об этом. Мало ли как все обернется – Кира может не захотеть говорить сыну правду. Шесть лет мальчик считал отцом Никиту, и тут я заявлюсь… Папаша…

Пока Жданов думал, как всегда долго, прикидывал, как организовать знакомство с собственным сыном, оно состоялось без его усилий.
Кире кто-то, скорее всего Юлиана, сообщил, что Жданов в разводе, и не по своей инициативе, что ему плохо, он сильно переживает…
И Кира приехала с сыном в Москву - кто-то же должен Андрея пожалеть, утешить.
Формальная причина тоже была – надо обследовать зрение сына, появились проблемы.
Они остановились в гостинице, и Кира позвонила Андрею.

Было воскресенье, Андрей был не в духе. Накануне опять не удалось пообщаться с дочкой. Формально он мог это делать в любое время, Катя не запрещала, но на неделе у него работа допоздна, а в выходные находились причины, по которым он не мог взять Зою к себе хотя бы на день. То она приболела, то ее увезли на дачу Пушкаревы, а то они идут в гости к родителям Михаила…
Вчера тоже дочку не дали – в школу ее записали развивающую, как раз по субботам занятия.
Он расстроился, купил виски и пил в одиночестве, и плакал потом горькими, злыми слезами. Потому и Малиновского не позвал для компании – мужчины же не плачут! По крайней мере, их слез никто не видит…
А в воскресенье позвонила Кира, предложила встретиться, познакомиться с сыном. Конечно, он согласился, давно же думал об этом, но настроение было паршивое, похмельное, и он опасался, что встреча пройдет не так, как мечталось. Одного ребенка теряет, другого приобретет ли?
Но опасения оказались напрасны. Кира сына подготовила, он не задавал неудобных вопросов, типа: «Дядя, а ты кто?». Обсуждали в основном предстоящее обследование.
Кира попросила, если он, конечно, не сильно занят, отвезти их утром в клинику – она позабыла в какой-то степени Москву, неудачно заказала гостиницу, слишком далеко от клиники. Потом они приспособятся, а в первый раз…
- Кир, ну что за вопрос, конечно, я отвезу! Сейчас посмотрю по карте, где клиника находится, завтра доставлю вас в лучшем виде!
А уже через минуту, он предложил другой вариант.
- Кира, клиника находится в том районе, где я сейчас живу. Пара остановок на троллейбусе, а можно и пешком прогуляться.
Предлагаю вам пожить у меня!
- Андрюш, это неудобно, мы стесним тебя.
- Ничуть не стесните! Квартира большая, мебели еще почти нет, но спальных мест достаточно. Соглашайся!
- А интернет подключен? – поинтересовался Юра. Значит, он не против, сделал вывод Жданов
- Ну, разве что, чтобы тебя не отрывать от работы…- Нашла благовидный предлог Кира.
- Решено! Сейчас заберем ваши вещи, а завтра день по расписанию.
Переезд из гостиницы времени занял не много, они успели посетить зоопарк, прогуляться,пообедать в ресторане и прикупить еды на ужин.
Вернулись в квартиру уставшие, с одной мыслью: лечь быстрее в постель, вытянуть гудящие ноги и закрыть глаза.
Но пока умывались, переодевались, сон улетучился. Да и время оказалось совсем не позднее, даже для Юры.
Кира пошла на кухню, готовить легкий ужин – сон ушел, а аппетит тут как тут!
Андрей мучительно думал, чем занять мальчишку. Он же совсем не знал его пристрастий.
Юра помог ему сам:
- П… Ан…, А у Вас бильярд есть?
- Да! – обрадовался Андрей, комната пустует, мы с другом решили поставить бильярдный стол. Играем иногда с…( с бутылочкой виски, он хотел сказать, но вовремя прикусил язык).
- Хочешь попробовать? Я научу!
- Хочу!
Он тут же побежал на кухню, поделиться с матерью. Андрей слышал, как он запнулся – уже не первый раз! - не зная, как назвать его, и опять обошелся безликим «Вы».
Он тоже вошел на кухню, обнял мальчика за плечи, потянул за собой
- Пойдем в бильярдную, а то скоро мама позовет нас ужинать. А называть меня можешь просто: Андрей. У нас в семье принято называть по именам – я свою маму часто называю Марго. Она довольна.
- Бабушка Марго твоя мама?
- Ну, да, моя мама.
- Тогда значит…
Кира не дала углубиться в тему родства, видимо посчитала это преждевременным, и отправила мыть руки перед едой, хотя до момента, когда ужин будет готов, им пришлось посидеть за столом не меньше четверти часа
- Мама, зачем ты так рано нас позвала? Сидим тут… Мы же могли еще сыграть партию!
- Ничего, посидите, понюхайте – запахи такие аппетитные! Может этим и наедитесь,- пошутила Кира, а Юра не понял, возмутился:
- А по-настоящему есть не будем? У нас что, диета?
- Да, Кирюш. Я тоже не согласен на диету, - поддержал сына Андрей, - да и тебе не советую. Запахи обалденные!
После ужина они все-таки сыграли партию в бильярд. Юре, как новичку, разрешалось загонять шар в лузу прямым ударом, и он Жданова, играющего по правилам, даже обыграл, чему был рад необыкновенно. А уж как Андрей был рад…
***
Обследование заняло всего три дня, но даже этого времени оказалось достаточно Жданову, чтобы почувствовать себя не одиноким волком.
Если бы еще Зайка была с ними…
Накануне отъезда они долго сидели с Кирой на кухне, пили сначала чай, потом открыли бутылку вина для Киры, а Жданов стал наливать себе виски.
Расслабился, рассказал всю историю своей семейной жизни с Катей, показал фотографию Зои…
Кира слушала его молча, ничего не говорила: не осуждала Катю, не пыталась поучать и советовать. Только брала его за руку, чуть-чуть сжимала, а потом гладила.
А он обнял ее, привалился к плечу, да так и уснул – как бывало в детстве, у материнской груди.
Кира перебирала его волосы, терлась щекой и глотала слезы – ее надежды не сбылись, он ничего не предложил, хотя она и видела, что он рад ее видеть, а Юру очень хочет полюбить.
Утром он отвез их в аэропорт, поцеловал обоих на прощание.
- Кира, спасибо тебе, что приехала! Пожалела, посочувствовала. И с сыном дала пообщаться! Мне стало легче.
- У тебя все будет хорошо! Поверь мне. Ты еще будешь счастлив.
А если вдруг… Ты позвони, я приеду.- Сказала торопливо и ушла не оглядываясь. А Юра оглядывался, подолгу смотрел на Андрея, и Кире приходилось тащить его за руку.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
- У тебя все будет хорошо! Поверь мне. Ты еще будешь счастлив.
А если вдруг… Ты позвони, я приеду.- Сказала торопливо и ушла не оглядываясь. А Юра оглядывался, подолгу смотрел на Андрея, и Кире приходилось тащить его за руку.

Здесь намечается Happyend. :kissing_two:

Вопрос в другом: что поманило Катерину к Мише? :fool: Неземная любовь? Поиски покоя? Или все чувства к А. Ж. вспыхнули факелом и перегорели? А еще родители...

Да, в жизни бывает все. И такое тоже.

Автор, спасибо. Вы изменили свое отношение и К.П. и К.Ю.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 12:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Вы изменили свое отношение и К.П. и К.Ю.


Временно :unknown:

Розалия писал(а):
что поманило Катерину к Мише?


Не к Мише, и не от Андрея- из чужой жизни в свою привычную

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 12:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 10
Всего три дня… Так мало, но Андрей преобразился, его словно в живую воду окунули! Он вновь почувствовал себя семьянином – семья была другая, временная, но она была!
Эйфория длилась недолго. На выходные взял к себе Зою – наконец-то ему доверили дочь! Только радость встречи быстро угасла – это была уже не та Зайка, что встречала его в прихожей, обнимала его ноги, протягивала ручки, чтобы взял на руки, посадил на шею. И в таком виде они шествовали вглубь квартиры, на кухню к маме, или в родительскую спальню, на огромную кровать – настоящий спортивный зал для малышки,- где она прыгала и радостно смеялась. А Андрей лежал раскинув руки, и она садилась на него верхом и кричала: « Нооо, поехали!»
Теперь было не так… Дочка отдалялась от него, забывала. В первые минуты смущалась, не знала, как его называть.
Жданов старался не проявлять своего недовольства, а терпеливо воскрешать
свой образ в детской памяти.
- Зайка, я твой папа. Помнишь, как мы с тобой…
- Помню! – радостно восклицала она, а потом опять ее одолевали сомнения.
- Ты – папа, а он тоже папа?
-Ты как его зовешь?
- Бабушка велит называть Папа-Миша.
- Ну, вот пусть так и будет: Я – папа, а он - папа Миша.
Хорошо, что Катя не позволила взять дочку на два дня – уже к вечеру она заскучала, хотела к маме, хотела бабушкиных блинчиков – домой хотела!
Андрей отвез ее, вернулся в пустую квартиру, ходил по комнатам, не зная чем себя занять. Натыкался на детские вещи: носочек Зайки, запутавшийся в одеяле - днем он укладывал ее спать, сказку ей читал, а она, проснувшись, испугалась, заплакала – комната же не знакомая. Он пожалел, что не прилег рядом, а ушел на кухню. Дочка быстро успокоилась, а он корил себя, что допустил ее слезы.
В кабинете на бильярдном столе лежал кий, который совсем недавно держал в руках Юра, и блокнот, в котором он печатными буквами записывал счет …
Вещей Киры не было, она тщательно удалила следы своего пребывания…
Бедная, умная, чуткая Кира! Позаботилась, чтобы у него не возникло недоразумений с Катей, если вдруг…
Напрасно Кира старалась. Никакого вдруг уже не будет.
Утром он получил дочку из рук тещи, а вечером дверь открыла Катя - она была явно беременна, живот уже заметно округлился, явно не от кулинарных изысков повара!
День закончился, а впереди ночь, явно бессонная. Андрей достал бутылку виски, налил в стакан, но пить не стал, быстро оделся и вышел из дома.
Если пить каждый раз, когда наваливается тоска или раздражение, он превратится в алкоголика! Надо работать, много, до изнеможения, до такой степени усталости, которая помимо его воли усыпит мозг.
Дома это вряд ли получится, а в офисе, за рабочим столом, вполне возможно!
Подъехав к зданию Зималетто, Жданов увидел свет в одном из окон их этажа. Посчитал в уме и понял, что это окно в мастерской Милко
«Вот разгильдяй, - подумал Андрей с раздражением, - никогда не проверяет перед уходом, выключены ли электроприборы. Недавно утюг оставили , а сегодня-свет.»
Не заходя в кабинет, отправился в мастерскую, и очень удивился, застав там Уютову.
- Ольга Вячеславовна?! Вы почему здесь? Срочная работа от Милко? Пора его пропесочить…
- Нет, Андрюш, нет! Милко ни при чем! Он меня жалеет, не загружает. Я сама… Тошно дома одной.
Она подняла на него глаза, спросила с участием
- А ты почему не дома? Тоже не тянет идти туда?
- Не тянет, - вздохнул Андрей и присел рядом на диван.
- Андрюш, а давай чаю выпьем? Как в былые времена, помнишь?
- Помню, конечно, я из школы приходил, вы меня блинчиками кормили.
- Блинчиков сейчас нет, но есть печеньки домашние, и конфетки – ты такие, наверное, никогда не пробовал! «Дунькина радость» называются, я их с детства люблю.
Ольга вскипятила чай, разлила по кружкам, поставила на стол нехитрые припасы-уютно стало, тепло… Душа отогревалась…
- С Катей-то у вас как? Не помирились?
- Катя – отрезанный ломоть.
-А ты все переживаешь… Надеешься?
- Нет, не надеюсь. У нее теперь другая семья, ребенка ждет. Да я из-за этого и не переживаю уже.
- О чем же переживаешь?
- О дочке. Забывает она меня, отдаляется… Теряю я ее…
- Не думай так! Она подрастет и все поймет. Дети добро помнят…
- Не скажите. Это как воспитают ее - их много, я один, еще и приходящий.
- Все так, только не верю я, что Катя будет дочку против тебя настраивать!
Она же умная женщина, понимает, что ты ей многое можешь дать.
- Вы имеете в виду деньги? Я бы не хотел, чтобы дочка из-за этого была со мной любезна
- Я не именно о деньгах говорю. Образование, общение с интересными людьми, поездки за границу… Хотя в конечном итоге это тоже деньги…
- Лишь бы она этого захотела! Лишь бы …
-Ты, Андрюша, делай свое дело, а уж получится так, как судьба повернется.
Свою жизнь тоже конченной не считай! Женишься еще, семья будет, дети будут – жизнь будет.
- Я и сам об этом думаю. Хочу к Кире вернуться.
- К Кире? Опять?
- Она развелась с мужем, а ребенок – это мой сын.
-Твой?! Как же ты…
- Она скрыла от меня…отпустила к Кате…
- Ой, Андрей… Сможешь ли? Она-то тебя примет, любит тебя, я уверена.
А ты сможешь жить не любя?
- Почему не любя? Я Киру всегда любил и люблю, страсть прошла, это верно, но есть же и другие ценности в браке? Будем считать, что я нагулялся и теперь хочу спокойной семейной идиллии.
- Хорошо, если так…
- Ольга Вячеславовна! Спасибо Вам за чай ! С мудростью!
Если я и колебался, то теперь уверен: с Кирой у нас все получится!
- Помни только, что идиллия эта на терпении замешана!
Жданов отвез Уютову домой. Всю дорогу не решался спросить, но у подъезда все же спросил:
- Ольга Вячеславовна, если у меня с семьей все сложится, пойдете к нам жить?
- Ой, Андрюш, твое предложение так неожиданно… Кем я буду?
-Бабушкой. Или Вы планируете к своим внукам уехать?
- К своим путь заказан… Сын живет в Америке, жена у него американка, не русскоязычная. Внуки по-русски не говорят. Зачем им такая бабушка?
У дочки вообще семьи нет.
- Ну, вот! Самое - то с нами пожить. С Зоей Вы так хорошо справлялись!
- Ладно, Андрюша, ты сначала с семьей разберись, потом ребеночка родите, а тогда уж я к вам в няни пойду. А пока поработаю с Милко.
- Я запомню, Ольга Вячеславовна!

Домой Жданов приехал в приподнятом настроении, даже марш насвистывал.
Намеривался тут же позвонить Кире, но вовремя опомнился - время позднее!
А потом и вовсе сообразил: такие дела по телефону не решают! Мало ли что, Кира сказала: звони, она ведь не имела в виду столь кардинальных мер.
А ему надо ехать к ней, делать предложение и смотреть в глаза - только так можно понять, как она к этому относится не на словах, а в душе.
Он готов был вылететь утром, первым рейсом, но Малиновский, когда Андрей передавал ему дела на ближайшие дни, остудил его голову.
- Палыч, ну почему ты до сих пор не научился с женщинами обращаться?
Вроде и женат был, и невеста у тебя была, а без моей помощи обойтись е можешь.
- Куда уж мне без тебя, - засмеялся Андрей, - ты все силы на меня тратишь, а сам все так и не женат.
- Зря смеешься! Помогаю в последний раз, и только из-за Киры, к которой питаю нежные чувства.
- Серьезно? Ты и Кира… Никогда не замечал…
- Это потому, что чувства только мои, не более
- Надо было проявлять активность, ты же спец в обольщении дам.
-Она же к тебе с детства неровно дышала, потом была твоей невестой, потом – чужой женой. А ты знаешь, я чужое не беру.
- Теперь опять будет моей! Опять ты опоздал.
-Если бы я не знал, что она тебя любит… Короче, ты подарки купил, Кире, Юре?
- Я же пока только предварительно обговорить. Потом вместе купим, что они захотят
- Потом – это само собой, и что захотят тоже. А сейчас ты будешь просить ее руки! Значит, это помолвка! Значит, покупай кольцо!
- А у кого просить? Сашка не в Москве, Кристина вообще не известно где…
- Будешь просить согласия у сына! И ему положен подарок.
- С Кирой более-менее ясно, а что сыну подарить?
- Эффектно было бы подарить машину, но для настоящей он еще мал, игрушечной не удивишь… А подари ему гироскутер!
- Думаешь?
- А что, тоже средство передвижения!
***
В Лондоне Жданов оказался только накануне выходных, а уже в следующие выходные они втроем: Андрей, Кира и Юра, гуляли по Москве. Не как знакомые, а как семья!
Кира не заикалась о регистрации брака, но Жданов знал, как это важно для нее, и приложил немало усилий, чтобы оформить брак как положено в кратчайшие сроки. От свадьбы Кира отказалась наотрез – у нее создалось предубеждение, что пышные празднества не приносят счастья. Андрей, разумеется, не настаивал – зачем давать лишний повод для пересудов?
Уж Шестикова постарается! Он так и видел заголовок в ее газетенке : «Возвращение блудного жениха». Или что- то подобное…
Он-то бы вытерпел, привык к выпадам в свой адрес, а Киру не хотелось подвергать нападкам.
***
Жизнь новой семьи потекла мирно и благополучно. Отношения с сыном сложились у Андрея не сразу - мальчик был замкнут, насторожен, не шел на контакт. И Андрей его понимал: был один отец, и он его предал, оставил без мужского общения. Появился другой отец, вроде бы уделяет ему много внимания, а если тоже бросит? Зачем же открывать ему сердце?
Усилия Андрея, да и Киры дали свои результаты – Юра потянулся к Андрею!
Не малое значение имело и отношение Андрея к Кире: заботливо поправит шарф, принесет стакан сока, погладит по плечу… Кира светилась тихим счастьем и радостью! Мальчик это видел и уже понимал – возраст позволял, - и был благодарен Андрею.
Да и иметь отца – это тоже немаловажно! Можно похвастаться среди пацанов: « А мой папка… или батя… или отец…» Тем более, отец не менеджер какой-то, а президент большой компании!
Все было хорошо, только замечала Кира, что частенько держится муж за левый бок, потирает его… А на висках седина появилась… Возраст, конечно.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 02 июн 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 14:29 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
Ну в общем-то всё как обычно - быт низкого среднего класса у героев, чей уровень выше высокого среднего, привычки, которых даже мои родителеи, которые выросли при СССР, назовут устаревшими, неумение героев в Интернет и прочие соцсети, и нелюбезность автора к критике, хотя в шапке указано иное.

Ну и оос, конечно же, оос во все поля.
Кстати, как можно изменить того не слишком желая? Кобель не захочет - и дальше по тексту. Получается, бедный ягненычек остался все тем же канонным, недостойным уважения человеком, ох, жена его больше особенно не любит, давайте его пожалеем?

Кстати, автор, "не" пишется всегда раздельно только с глаголами, кроме исключений, причастия, деепричастия и прилагательные имеют свои правила.

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 22:21 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Emi писал(а):
Да все возвращается на круги своя. Кира с Андреем, Катя с Мишей, но неужели Миша за это время не был женат? С трудом верится, потому что парень видный ресторанный бизнесэ, посетители непростые.


Об этом история умалчивает, поскольку это сути не меняет.
Вообще-то он моложе Жданова, примерно возраста Кати, так что мог и не быть женат...

Zetta писал(а):
нелюбезность автора к критике, хотя в шапке указано иное.

В шапке о критике ничего не сказано, но автор терпимо относится к замечаниям, особенно в деликатной форме.Но это не про Вас.За 13 лет на форуме Вы написали 259 сообщений, и ни одного доброжелательного! Это о чем-то говорит...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 22:32 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 11. Три года спустя.

- Маргарита?!- удивилась Кира, открыв дверь.
- Кирочка, извини меня, я без звонка, экспромтом. Не помешаю?
- Ну,что Вы, Маргарита Рудольфовна! Мы Вам всегда рады! Проходите!
- А где мужчины? Почему не встречают бабушку?
- Андрей с Юрой пошли в спортзал, у них тренировка, но через два часа придут. Вы же дождетесь их?
- Я не тороплюсь. Так даже лучше – поболтаем с тобой, «о нашем, о девичьем». С мужчинами так не получается, они все внимание к себе требуют.
Кира тем временем начала накрывать стол в гостиной, достала «парадные» чашки, но Маргарита ее остановила:
- Кирюш, давай на кухне расположимся? Уютнее там, по-доашнему…
Но разговор не клеился и на кухне - обменивались дежурными ничего не значащими фразами. Кира пыталась понять, зачем пожаловала свекровь, о чем хочет поговорить? Не зря же пришла в такое время, когда сноха одна дома. А Маргарита никак не решалась начать разговор, ради которого и пришла. Неудобный разговор, но она хотела выяснить то, что ее тревожило все годы, после неожиданной, можно сказать скоропалительной, женитьбы сына на Кире после столь же неожиданного развода с Катей.

Наконец Маргарита резко поставила на блюдце чашку с недопитым чаем. Странно, что фарфор выдержал, не разбился от такого удара – сервиз был очень тонкий, Дулевский.
- Кира, давай поговорим начистоту, не будем ходить вокруг да около.
- Давайте, Маргарита Рудольфвна! Только я не пойму, о чем Вы? Что хотите знать?
- Я хочу знать, как складываются ваши отношения? Вы же расстались не просто так…
- У нас все хорошо. Скажу больше: я счастлива! Андрей со мной, это то, чего я всегда хотела, о чем мечтала.
- Ты его любишь, это всем известно, а он? Он не обижает тебя изменами, равнодушием? О Кате не вспоминает?
- Насчет Кати я не знаю, наверное, вспоминает, у них же дочка, Андрей навещает ее регулярно.
С модельками он больше не забавляется – повзрослел, нагулялся. Наверное.
Ко мне относится … - она задумалась, и продолжила, - я считаю это любовью! Он ласков, заботится обо мне и о Юре. Балует нас подарками…
- Это хорошо, а как … лично между вами?
- Вы про интим? Здесь у нас всегда все было взаимно. Конечно, нет той страсти, что была в молодости (до Кати, надо было сказать, но Кира так не сказала, чтобы не расстраивать Маргариту, а главное – себя), но надо учитывать наш возраст… Я всем довольна!
- А Андрей? Он доволен? Счастлив?
- Доволен ли он мной… Надеюсь, что да, а для полного счастья ему не хватает дочки. Я очень надеюсь…
Непроизвольно Кира положила руку на живот, и Маргарита обратила внимание на то, что он округлился.
- Кирочка… Ты беременна?!
- Да, мы ждем ребенка. Я очень хочу, я надеюсь, что будет девочка!
- Еще УЗИ не показывает пол ребенка?
-Я сама не хочу знать заранее. Пусть надежда будет. Главное, чтобы здоровенький! Все-таки возраст…
- Ты молодец, что решилась! Ничего, и старше сорока рожают! А вырастить поможем.
- Спасибо, но я и сама справлюсь. И Андрей поможет, он очень ждет.
- Раз уж мы о детях заговорили… Я спросить хотела… Мы на море едем, Юру хотим взять.
- Да, конечно! Замечательно! Я как раз летом рожать буду.
- Это еще не все. Как ты отнесешься к тому, что мы и Зою возьмем?
- Неожиданно… Но я не против. А Андрюша будет просто счастлив!
Дети подружатся – это его мечта, я знаю.

В прихожей послышались голоса – мужчины вернулись.
Женщины засуетились, стали разогревать обед, накрывать на стол - мужчины проголодались. Да и они за разговором не заметили, как время обеда наступило.

Глава 12.

Светланка родилась немного раньше поставленного Кире срока, и оказалось, что ничего еще дома не готово для встречи нового жильца.
За время беременности Кира не купила ни одной вещички для младенца, и Андрею не разрешила покупать ни кроватку, ни коляску. И вообще ничего не позволяла делать для будущего ребенка - все делали вид, что никого не ждут. Кира уверовала, что в таком случае исполнится ее желание и родится девочка.
И вот она родилась! Такая светленькая, с прозрачной кожей, беленькими волосиками, завивающимися колечками за ушками и на шейке, и серыми, Кириными глазками.
Андрей, взяв ее впервые на руки, прошептал:
- Светланка…
И Кира с ним согласилась. Имя само просилось из уст.
Да, Светланка уже появилась на свет, и все у нее и у Киры было в порядке, и их в роддоме долго держать не будут, а ничего не готово. И Ждановы старшие еще не вернулись с отдыха. Но это как раз и хорошо – Юра с ними, и не нужно думать о нем: чем покормить, чем занять, с кем оставить.
Но кроме родных есть еще друзья!
Коротков собрал бригаду, и они за сутки сделали косметический ремонт детской комнаты, Андрей с Романом закупили необходимые вещи, Федор собрал кроватку и пеленальный столик - опыт у него большой, у них с Марией уже трое детей!
А Ольга Вячеславовна приготовила все, что нужно к выписке и мамаше, и ребенку – постирала,погладила, упаковала в пакеты, чтобы стерильно все было.
Она не забыла свое обещание Жданову и готова была переехать к ним на первое время или навсегда – это как уж жизнь сложится.
Наконец-то, все готово! И уже завтра здесь раздастся детский голосок! И два других, Юры и Зои тоже – через день и они приедут. Зоя побудет всего пару дней, потом ее заберут Пушкаревы. Они тоже скучают без внучки. Катя с Михаилом перебрались жить в Питер, но внуки, Зоя и Алешенька, подолгу гостят у бабушек и дедушек – в Москве и Новосибирске.
А сейчас в квартире тишина, только звон бокалов нарушает ее - Роман с Андреем «обмывают ножки» новорожденной Светлане Андреевне.
Андрей захмелел быстрее – сказывалось отсутствие тренировок, женатый же человек. Да и волнений у него больше - трое детей , жены, бывшая и настоящая, родители немолодые, и компания немаленькая!
Не то, что Малиновский, сам себе хозяин.
Захмелел Андрей, и слезы на глаза навернулись…
- Андрюх, ты чего? Все же хорошо у тебя? Или…Катерину забыть не можешь?
- Хорошо, Ромка, хорошо… Катю забывать я не собираюсь - это тоже моя жизнь, моя любовь, хоть и бывшая.
А Кира – замечательная женщина, хорошая жена, отличная мать. И я ее люблю! Но она не Катя…
Если бы можно было иметь двух жен…
- Или жену и любовницу! Кого на какую роль определишь?
- Они обе не любовницы по сути.
- Тогда тебе надо быть мусульманином, и жить на Востоке!
« Если б был я султан…»- стал напевать Роман, но Андрей не поддержал его веселья, уронил голову на руки, сложенные на столе, периодически тер глаза кулаком, размазывал слезы.
- Палыч, не береди себе сердце! Ты же по сути счастливый человек.
- Счастливый, Ром, правда, счастливый. Только сердце мое разорвано пополам… Как вспомню Зайку… Она же моя первенькая, долгожданная. А вижу ее редко. И близости, той, которой бы хотел, уже нет. Фамилия у нее Жданова, а по сути, она Пушкарева.
- А сын? С ним какие отношения?
Юра теперь мой и фактически, и юридически: фамилию и отчество поменяли. Он ко мне тянется, но настороженность между нами существует.
Зовет меня папой, а относится как к хорошему дяде. И боится сказать или сделать что не так… Опасается, что брошу? Что без отца опять останется?
- Не может ребенок так рассуждать! Мал еще.
- Так это мои мысли, я так думаю про него. И сердце щемит, что пропуск большой в наших с ним отношениях, и это уже не вернуть.
А Светланка будет счастливая! У нее все будет! Вся любовь наша – для нее.
Если бы еще Зайка была со мной… А так сердце пополам…

Конец

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 03 июн 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Жданов только единожды проявил настойчивость и решительность: поехал в Лондон за Кирой. И то, по-моему, с подачи Романа. А так, не мужик, а размазня какая-то. Не чувствовала жена (Катя) защищённости и каменной стены. Не было и покоя. А она единственная дочь, любимая, всегда под родительским крылышком. Вот осуждала я Пушкаревых в их поведении: а скорее всего они видели насколько их дочь несчастна и не у дел.
Одним словом, Андрей вместе с Катей жили так: ни себе, ни людям. Как "Собаки на сене".
Автор, спасибо большое. Заставили переживать, задуматься. Ведь не все в жизни сказочно, бед и боли зачастую бывает очень много.
Жду новых Ваших рассказов.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 09:36 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1968
Откуда: Москва
ludakantl, спасибо за новую историю :sun: :sun: :sun:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
фелиция писал(а):


Фелиция, спасибо.
Сохранила на Яндекс-диске. Спасибо.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:28 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фанфик закончен.Благодарю всех читателей за оказанное внимание к нему!
К моему глубокому сожалению, смысл замысла автора остался не понятым читателями до конца.
Моя вина, не хватило таланта выявить его. Но и читали фик видимо не слишком внимательно – так бывает, спешим выяснить, что произошло, а рассуждения автора, слова между строк – это остается невостребованным. А там и есть смысл того, что происходит в фике.
Еще раз всех благодарю! Может быть когда-нибудь, в какой-то жизненной ситуации, вы вспомните, что об этом автор говорил в свое время…
Ваша ludakantl

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ludakantl писал(а):
Фанфик закончен.Благодарю всех читателей за оказанное внимание к нему!
поздравляю с завершением,
и спасибо - тема заинтересовала )))


ludakantl писал(а):
Может быть когда-нибудь, в какой-то жизненной ситуации, вы вспомните, что об этом автор говорил в свое время…
ох, желаю, чтоб никому - ни читателям, ни автору - вспоминать не пришлось... :-)


.
кстати, очень понравилось, как Вы про бильярд добавили. !!!

и ещё, по привычкам "миллионеров", хоть Вы и не у меня спрашивали, рискну поделиться: мне в этом плане хорошо зашёл фик "Научи меня плохому" Я-Любимой: там много быта и антуража не из сериала взято, но для меня вписалось органично и подчеркнуло статус. может, Вам тоже будет интересно взглянуть.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Ludakantl, хотелось бы, чтобы вы развернули отношения и жизнь Кати с Михаилом.
Разрешите, если у меня до конца сформируется эта картинка , дописать продолжение . Вернее, параллельную историю. Мы с Вами одной возрастной категории, на многие вещи, примерно одинаковый взгляд и одинаковая оценка ситуaций. Но не говорю, что это будет обязательно.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 18:27 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия, я была бы только рада! У самой у меня не получаются масштабные фанфики с описание всех героев.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Бог с ним с "миллионерским" бытом героев.

Все остальное очень схематично.
Не ясно кто о чем печалится, кто кого любит-не любит и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 10:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
lacky писал(а):
Не ясно кто о чем печалится, кто кого любит-не любит и т.п.

Читать надо внимательно и вдумчиво, а не искать огрехи

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 23:46 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Замечательный фик! Необычный, реалистичный, как одна из вероятностей бытия... Каждый раз, только диву даюсь, восхищаюсь талантом и фантазии наших авторов) Низкий поклон.
Спасибо!

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB