НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Это описание не экономического гения, а недалекой девушки из семьи потомственных алкоголиков. Да еще уверенность в "куда он денется?"
Это просто скудоумие какое-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 22:29 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Gelya писал(а):
Сомневаюсь, что в Вашем окружении есть миллионеры!


И хорошо, что не уверены, Вы же совсем не знаете меня.
Gelya писал(а):
Вы хоть представляете, каков статус этого человека


Статус у него- миллионер в первом поколении, как и у всех российских миллионеров.Это не потомки английской королевы, а обычные люди - и в сериале, и в жизни.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 22:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
lacky писал(а):
описание не экономического гения, а недалекой девушки


Экономический гений не допустила бы краха компании, нашла бы другой выход вместо липовых отчетов

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Крах компании - не ее проект. Есть законы арифметики. Ну если б деньги начала печатать...
Схему спасения через подставную фирму не она предложила, тоже не ее проект.
Зималетто начало тонуть из-за Андрея, а не из-за Кати. Удешевление тканей,которое она предложила - это только предложение. Руководитель,знающий особенности своего бизнеса и годами работающий на рынке модной одежды, не должен был принимать это предложение . А вот то,что она грамотно составила несколько вариантов выхода из кризиса - это тот самый гениальный (но не опытный) экономист.
Но это все о сериальной Кате.
А Ваша Катя не умна от слова совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Автор, спасибо за проду. Читается легко.
Но развитие событий вызывает раздрай в душе.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
ludakantl:
Написано хорошо и воспринимается как жизненная история.
Наверное поэтому "бесят" некоторые герои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 10:48 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем спасибо! Я с самого начала была готова к критике и недовольству читателей.Обсуждайте и критикуйте и дальше, только не надо переходить на личности.

Глава 7.
Приближался Новый год, и день рождения Кати. Она ожидала, что перед этими событиями Андрей встретится с ней – не может он не поздравить ее!
Она, конечно, немного поупрямится, но простит его, и Новогодние каникулы они проведут где-нибудь в теплых краях – подогреют их отношения.
А он не пришел… И не позвонил… Напрасно она весь день выглядывала в окно – черный джип не появился во дворе дома Пушкаревых…
Поэтому, когда Миша в качестве премии за хорошую работу подарил ей путевку в Турцию, она, не раздумывая согласилась поехать. И телефон на имя Жданова заблокировала!
Миша тоже поехал. Родителям она об этом не сказала, но они догадались и не были против. Зойка осталась с ними.
А через два дня после ее отъезда, к Пушкаревым приехал Роман Малиновский, привез букет цветов - поздравление от Андрея. Он же сообщил, что Жданов срочно вылетел в Лондон к родителям – У Павла Олеговича случился инфаркт, врачи сомневались в благополучном исходе, и Маргарита Рудольфовна вызвала сына.
Когда Роман спросил, где Катя и почему ее телефон недоступен, Валерий Сергеевич закашлялся, а Елена Александровна пожала плечами:
- Где же ей быть? Дома, у себя, работает. Телефон отключает, чтобы не мешал.
Роман почему-то не поверил ее словам, но какое он мел на это право?
Он уже собрался уходить, когда малышка выбежала из комнаты, вцепилась ручонками в его брючину и стала теребить ее – останавливала?
Он нагнулся к ней, погладил по головке, и она поведала ему:
- Мне мама ракушку привезет из моря. Она шумит.
- И где такое море? Я тоже хочу такую раковину
- В Турции. Далеко. Туда детей не пускают…
Валерий Сергеевич опять закашлялся, Елена Александровна поджала губы.
Малиновский ничего им не сказал, только усмехнулся.
Всю обратную дорогу его мучила мысль: зачем они его обманули? Ну, поехала Катерина отдыхать, что с того? Может они со Ждановым давно планировали? Может, и билеты уже были куплены и отель заказан?
С Андреем не помирились, а почему от поездки надо отказываться?
И вдруг его словно током шибануло, он даже затормозил резко, так что сам ударился об руль, а обгоняющие его водители крутили пальцем у виска и выражались непристойно
«Она поехала не одна!» - догадался он. И что теперь с этим делать?
Жданову говорить точно не стоит! – решил Малиновский., - может еще помирятся … А если Палыч узнает…
Пушкаревы тоже договорились молчать о визите Малиновского, о букете от Андрея ко дню ее рождения, о его внезапном отъезде – вернутся и сами обо всем поговорят. Может быть….
Не то, чтобы они не любили Жданова, но Миша такой хороший, такой свой…

***
Первую ночь в Лондоне Андрей провел вместе с Маргаритой в госпитале, возле отца, хотя и видели они его только через стекло - он лежал в реанимации.
Утром положение стабилизировалось, состояние Павла улучшилось, и врач выпроводил их домой, отоспаться.
Обычно, приезжая к родителям, Андрей жил в мансарде, а в этот раз Маргарита постелила ему в кабинете отца - в мансардной комнате затеяли ремонт, мебель вынесли, и на том пока застряли.
Сон не шел и Андрей решил связаться с Малиновским по компьютеру, чтобы не мешать телефонным разговором матери - знал за собой такую черту: начинает говорить тихо, а потом увлекается и почти кричит.
Родители хотя и жили, душа в душу, имели каждый свою спальню и пароль на компьютере. Какие уж у них секреты там были? Скорее просто для профомы устанавливал пароли – чтобы было!
Павел Олегович ко всему еще и часто менял пароли, потому что плохо их запоминал. Маргарита посмеивалась над мужем, говорила, смеясь, что она посоветовала ему записать пароль на бумажку и с тех пор он хранит ее в ящике стола.
Андрей в поисках заветной бумаги открыл стол и … замер от удивления… Про пароль уже и не вспомнил! Он увидел фотографию Киры с сыном. Его сыном! В этом можно было не сомневаться, мальчик похож на Андрея как две капли воды!
Родители не могли этого не заметить. Значит, они знали, наверное, встречались и с Кирой, и с внуком - иначе, откуда фотография?
А ему не сказали…
Андрей в силу своей импульсивной натуры тут же готов был выяснить все у матери, но опомнился – она же не спала ночь, пусть отдохнет. Торопиться с выяснениями нет смысла, прошло шесть лет…
Андрей все же уснул, а когда проснулся и пошел к матери, оказалось, что она уже уехала в больницу к отцу.
В спальне Маргариты он увидел ту же фотографию на туалетном столике, рядом с фото Зои. Андрей, было, обиделся, что их фотография не семейная, а потом понял, что семейной фотографии у них и нет - не удосужились сделать.
Вечером, когда они вернулись из госпиталя, Андрей зашел в комнату матери, чтобы выяснить подробности о сыне.
На туалетном столике стояла только одна фотография, их Зайки.
- Ма, а где фотография Киры с сыном? Почему ты ее убрала?
Маргарита смутилась, не нашлась что ответить - ясно, что сын уже видел фото и все понял.
- Вы все знали! Давно? Или с самого начала?
- Нет, сынок, мы тоже не знали, пока Кира не разошлась с Никитой.
- А они разошлись? Когда это произошло?
- Мы не выясняли специально. Слухи дошли, что Кира и Никита не живут вместе. Я поехала в Милан, якобы в клинику, а на самом деле, чтобы поговорить с Кирой не по телефону, а глядя в глаза. Так все понятнее становится.
Я навестила Киру и увидела ее сына.
Мальчику было 2-3 года. Одного взгляда на него хватило, чтобы понять все.
С тех пор мы общаемся. Кира переехала в Лондон, Павел устроил ее на хорошую работу, помог купить квартиру – деньги у нее были, но нужно еще иметь связи и время.
У нас с Павлом была своя цель: чтобы было удобно добираться.
Кира иногда привозит Юрочку к нам, если вдруг ей надо поехать в командировку, или еще какие обстоятельства.
- Значит у вас есть внук, и вы довольны, - в голосе Андрея явно слышен был сарказм, - а внучка побоку…
- Андрюша, ну что ты говоришь! Мы любим Зоиньку! Мы были бы рады чаще видеться с ней, но Катя ее больше своим родителям доверяет… Это и понятно, они ЕЕ родители…
- А мне почему про Юру ничего не сказали? С Кирой все ясно, она не хотела, чтобы я остался с ней из-за ребенка, а вы-то почему молчали?
- По той же причине. Мы не хотели вносить разлад в вашу семью. У вас и так все непросто…
-С чего ты взяла? У нас все нормально.
- И поэтому ты не живешь дома…
- Донесли! Кто постарался?
- Какая разница? Я сама вижу - у матери кроме глаз, есть сердце… Ты взялся за старое? У тебя есть женщина?
- Мамуль, у меня никого нет. Да, у нас размолвка, но бытового характера. Все поправимо! Я бы уже все исправил, если бы отец не подвел.
-Зря я тебя сорвала…Но кто же знал, как все обернется…
- Ма, ну ты что! Как бы ты одна? Я, конечно, не всегда оправдываю ваши надежды, но в экстренных случаях вы можете на меня рассчитывать.
- Спасибо, сынок. Душа у тебя добрая, я знаю. А то, что наши желания не всегда совпадают, как это естественно. Лишь бы твои решения приносили тебе счастье. Ты счастлив?
- Да, да! Конечно, счастлив.
-Слишком поспешно ты это сказал…
-Ма…
- Не будем об этом, не время.
- Я спросить хотел, как повидать Киру? Ну, Юру, то есть…
- Сейчас их нет в городе, отдыхают на море – я и звонить им не стала, не сообщила о Павле. И правильно оказалось! Из реанимации перевели, значит на поправку идет.
- Да, я с врачом говорил, он уверен в хорошем исходе. Но полежать придется.
- Вот и славно! Ты поезжай в Москву, улаживай свои дела! У Кати ведь день рождения был… А я не поздравила – закрутилась…
- Не переживай! Она поймет. Я тоже только букет отправил через Ромку.
- Нет, нет! Надо поздравить!
Она ушла в другую комнату и вскоре вернулась с пакетом.
- Вот, передашь. Это индийская шаль, можно повязывать поверх пальто, красиво будет смотреться.
- Спасибо, мамуль! Ты самая добрая! И мудрая…

Сколько вещей, красивых, модных, элегантных, дарила Маргарита Кате! Хотела, чтобы она выглядела, как полагается жене президента модного дома… Увы… Катя ничего из этого не носит, ей это не нужно. Бросит в ящик комода, даже не примерив, и забудет.
Хорошо, что мать не знает об этом, обиделась бы.
Хоть бы дочка модницей выросла! На радость папе и бабушке.
Вспомнил о дочке, и сразу засобирался в Москву.
- Ма, так я поеду? Ты справишься?
- Езжай! Справлюсь. Послезавтра Кира возвращается, поможет если что.

И уже вдогонку, у двери его догнали слова матери
- Андрей, ты не говори Кате о сыне. Не время сейчас. Потом как-нибудь…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Цитата:
И хорошо, что не уверены, Вы же совсем не знаете меня.

Действительно, не знаю, как и всех остальных так же! И лично к Вам претензий не имею! Я просто высказалась о несоответствии жизни реальной с тем, что Вы пишите!
Этой фразой Вы разожгли моё любопытство! Стало интересно, неужели Уфимские миллионеры живут как-то по другому! Нашла в нете статью "Самые богатые люди Уфы: топ 100..." за 2010 год. Как раз близко к тому времени, о котором Вы пишите. Прошлась по списку, заглянула к некоторым в инстаграм, посмотрела фото...
Оказалось, ничем особенным от остальных они не отличаются: роскошные дома, крутые тачки, престижные курорты и прочее... Среди просмотренных мной ни одного бедняги-скромняги я не нашла!
Цитата:
Статус у него- миллионер в первом поколении, как и у всех российских миллионеров.Это не потомки английской королевы, а обычные люди - и в сериале, и в жизни.

Вообще-то Андрей, по идее, должен быть миллионером во втором поколении. Свой первый миллион всё же заработал его отец, как и обеспечил его акциями компании.
Даже в сериале Воропаевы-Ждановы не обычные люди! Недвижимость в Англии, обеды-ужины в ресторане, ежедневно употребляемый виски (алкоголь не из дешевых), брендовая одежда... Кристина, мотающаяся по заграницам... Кира, за покупками съездившая в Италию...
Для меня всё это не вяжется с простыми людьми! Но, может я чего-то не понимаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Все чудесатее и чудесатее...
Герои в Москве живут в году 2012? (2006 год + 6лет =2012 год)
Заказать доставку букета в день рождения для жены с которой мирится собираешься невозможно? Роман приехал ведь позже?
Андрей не общается с любимой дочкой и женой хотя бы по телефону? Позвонить о срочном отъезде из аэропорта или уже из Лондона нет возможности? Он ее с Мишей пока не застал. Позвонить о срочном отъезде из аэропорта или уже из Лондона нет
Не верю!
У героев точно фамилия Ждановы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Не узнаю Пушкаревых.
В.С. забыл о своих словах, что у его дочери будет самый лучший муж. И это говорил он об А.Жданове, и ему же, А.Жданову., в глаза. :drinks:
И, мне казалось, что культ семьи для них незыблем. Что стало с ними? :unknown: Собственноручно толкают ЗАМУЖНЮЮ ДОЧЬ, МАТЬ внучки на путь, не побоюсь этого слова, разврата и крушения семьи. :suicide: Зойку Жданов Катерине не отдаст. Что будет, что будет? :unknown:

И Кира на горизонте. С его ребенком, и без мужа. Всегда, когда Андрею было плохо шел за утешением к ней. И сейчас уйдет? Остается надеяться, что Андрей с ребенком ей не нужны :cray:

А Малина, я думаю, еще подложит сухих поленьев в костер. :evil:

Ludakantl, спасибо. :kissing_two:

На ночь глядя, мне столько расстройств :fool: :secret:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:48 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Зойку Жданов Катерине не отдаст.


Как он это может сделать?Катя же не лишена родительских прав. Да и Андрей не жестокий человек, не разлучит ребенка с матерью- сам будет страдать.

Розалия писал(а):
Всегда, когда Андрею было плохо шел за утешением к ней. И сейчас уйдет? Остается надеяться, что Андрей с ребенком ей не нужны


Зря я не написала предупреждение, что Кира в этом фанфике - искренне любящая Андрея женщина,готовая ради его счастья на многое.Из этого и надо исходить. А все привыкли к тому, что Кира мешает Жданову жить, и не могут через это переступить

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 21:06 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
lacky писал(а):
Заказать доставку букета в день рождения для жены с которой мирится собираешься невозможно? Роман приехал ведь позже?
Андрей не общается с любимой дочкой и женой хотя бы по телефону? Позвонить о срочном отъезде из аэропорта или уже из Лондона нет возможности?


Ваши слова были бы справедливы, если бы Жданов уезжал по любому другому поводу,но инфаркт у отца - это серьезнее дня рождения.
А почему Катя не забеспокоилась? Любящая жена не смотря на обиду выяснила бы, не случилось ли что с мужем? А она еще и в телефоне имя Жданова заблокировала.
Таково мое старомодное мнение.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Инфаркт конечно серьезный повод,чтоб срочно уехать, но в дороге есть масса времени для звонка. Да и в Лондоне он не у операционного стола стоит, чтоб не найти 10 минут для телефонного разговора с женой или тещу предупредить.Тем более если нет связи с Катей нужно понять где любимый ребенок.
Пушкаревы какие-то сводники. Замужнюю дочь отправляют в отпуск с посторонним мужчиной. Валерий для этого ее пас все девичество?
Про Киру как раз понятно,что любит искренне и не желая разрушить любовь и счастье Андрея, не говорит о беременности и ребенке.

Не верю ни Вашей Кате ни Андрею. А теперь еще и Пушкаревым.

В жизни такие семьи есть.
Но причем здесь персонажи из НРК?

У героев д.б. другие имена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
lacky писал(а):
В жизни такие семьи есть.
Но причем здесь персонажи из НРК?
ППКС. :-(


ludakantl, Вы очень хорошо пишете! легко! жизненно!
но это не фанфик по НРК, имхо. больше похоже на ориджинал, пусть и с сериальными именами.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 12:58 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
irina_ti писал(а):
lacky писал(а):
В жизни такие семьи есть.
Но причем здесь персонажи из НРК



irina_ti писал(а):
но это не фанфик по НРК, имхо. больше похоже на ориджинал, пусть и с сериальными именами.


А сказочная вселенная в духе Властелина колец - это по НРК?

После показа сериала прошло 15 лет, фанфики, в которых пересказывался сериальный сюжет, ушли в прошлое.Сейчас пишут даже детективы по НРК, а кроссоверы всегда были в почете.
С данным замечанием я не согласна.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 12:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 8.
Известие о сыне перевернуло душу Андрея. Он постоянно думал о нем, мечтал увидеть вживую, не на фотографии – потрогать, погладить по головке, заглянуть в глаза… Он хотел этого и боялся – вдруг мальчик не захочет с ним общаться? Неизвестно, как Кира воспитала его, может в ненависти к Андрею? И что вообще он знает о Жданове? Если считает Никиту своим отцом, то Андрей для него никто. Интересно, как он записан в свидетельстве о рождении? Какая у него фамилия? Отчество?
Если Кира обманула Никиту, то ребенок записан как Минаев Юрий Никитич, а если… Нет, Никита порядочный мужик, если Кира призналась ему, что беременна еще до свадьбы, он тоже бы записал мальчика на свое имя.
А может, они договорились и брак был фиктивный, только чтобы дать имя ребенку? Тогда понятно, почему они развелись.
Вопросы, вопросы… Ответы только у Киры. А разговаривать с ней, не давая надежды, это жестоко! Он не может так с ней поступить, достаточно она натерпелась от него. И о беременности не сказала, чтобы он был счастлив с Катей. Если бы сказала, он бы остался с ней, но страдал бы, а она его всегда жалела, прощала.
Андрей думал о сыне, но и дочку не забывал, тосковал о ней даже больше, чем раньше. Мечтал увидеть свою Зайку, но Катя дома по-прежнему не жила, а ехать к Пушкаревым Андрей не хотел – где гарантия, что там не встретит Михаила?
Но ехать все равно придется – Маргарита передала подарок для Кати, да и свой подарок пора вручить. А прежде стоит узнать, поздравил ли от его имени Катю Малиновский.
Роман не заставил себя ждать, явился по первому зову, но что-то в его поведении настораживало…
- Ром, ты Катю поздравил с днем рождения? Объяснил, почему я сам не смог встретиться с ней?
- Букет отвез, самый шикарный, что был в цветочном магазине.
- И?
- Но Катю не видел, не было ее у Пушкаревых.
-Что сказали родители?
- Что она у себя, работает, телефон отключает, чтобы не мешали звонки.
- Ром, ты все говоришь?
-А, ну я еще Зайку видел! Прелестная у тебя дочка! Выбежала в прихожую, и давай теребить мою штанину. Потешная!
- Штанину теребить стала? Это она тебе сказать что-то хотела! Сказала?
Малиновский сделал вид, что вопроса не слышал, перешел на производственные темы, но Жданов слишком хорошо знал друга.
- Ромка, не темни! Я же вижу, не все ты мне сказал. Говори, а то пытать буду.
Шутка, конечно, но не отстанет точно - напоит и выпытает…Роман вздохнул обреченно.
-Палыч, ты только выводов поспешных не делай. Обещаешь?
- Обещаю, никого не покалечу! И тебя в том числе.
- Зайка мне сказала, что мама привезет ей ракушку, с моря. Из Турции, которая далеко и детей туда не пускают…
Жданов помрачнел, тяжелый взгляд устремил на Малиновского
- Все сказал?
- Все! Клянусь, больше ничего не знаю.
- А пташка из бухгалтерии Мармелодофф что щебечет?
- Да мы с ней не встречаемся больше…
- Придется встретиться. Узнаешь, где Михаил в настоящее время, на кухне соусы пробует, или на море отдыхает…

Борщева на работе не было, отдыхал в Турции…
Андрей даже обрадовался такому положению дел. Если Катя уехала с Михаилом, Пушкаревы не посмеют не отдать ему Зою! А впереди выходные, и два дня он пробудет с дочкой! А может, сможет за это время найти няню, и вообще не отвезет Зайку к бабушке!
Тогда Катерина точно встретится с ним, и они поговорят.
Найти няню можно и за два дня, но оставить ребенка с чужим человеком…
Жданов нашел выход! Договорился с Ольгой Вячеславовной – она всегда его понимала и входила в положение. В компании ей оформили отпуск, для всех сотрудников она срочно поехала к сыну, а на самом деле она на время переехала к Ждановым – до возвращения Кати. Не такой уж это был большой обман, с начала основания компании Андрей ей как сын. Что будет дальше, сам Жданов еще не представлял.
За два выходных дня ему удалось вернуть расположение дочери – не видя его со времени семейных разборок и его отъезда, она от него отдалилась, теперь же не отходила ни на шаг. И с Уютовой они нашли общий язык - Зоя называла Ольгу не няней, а бабушкой
***
Андрей уже знал, что Катя вернулась из Турции. Малиновский был подключен и через свою говорливую бухгалтершу, с которой вновь подружился, отслеживал ситуацию .
Еще в среду он доложил Жданову, что Борщев вышел на работу, а Катя не появлялась. Она позвонила лишь в пятницу, сказала, что приедет утром в субботу за дочкой.
Андрей решил ничего не выяснять, чтобы не сорваться на скандал, посмотреть, как поведет себя Катерина, склонна ли она к примирению.
Она открыла дверь своим ключом, вошла и подхватила на руки выбежавшую ей навстречу с криком: «Мама приехала!» - дочку.
Андрей тоже вышел в прихожую, обнял обеих своих «девочек».
И так хорошо стало на душе, так радостно! Так было когда-то…
«И так будет!– решил для себя Андрей, - начнем жизнь с чистого листа, оставим в прошлом разборки, взаимные претензии. И даже измену, если она случилась…Перетерплю! Сам не безгрешен».
Зоя радовалась, бегала от одного родителя к другому, обнимала их за ноги – выше ей росту не хватало.
Лишить ее этой радости у Кати духу не хватило, и она согласилась прогуляться всем вместе.
Гуляли долго, понимали, что после прогулки надо будет решать, как жить дальше, и не торопились.
В парке побывали на всех аттракционах, покатались на всех каруселях.
Зашли пообедать в детское кафе, и собрались прокатиться по украшенным еще к новому году улицам – в сумерках иллюминация особенно красива!
Но от избытка впечатлений, морозного воздуха и еды Зою разморило, и она уснула в машине.
Пришлось вернуться домой и уложить ее в кроватку.
Выйдя из детской, где укладывала дочь, Катя засуетилась, стала собираться.
-Кать, ты куда?
- Домой. Я завтра приеду за Зайкой!
- Зачем тебе куда-то ехать? Это твой дом, живи здесь. Если не хочешь меня видеть, уйду я. Вообще-то я думал, что мы забудем эту нелепую, затянувшуюся ссору, простим, друг друга за все и будем жить дальше.
- Забудем, говоришь? А что же ты так долго собирался мириться? Даже с днем рождения меня не поздравил…
- Кать, так получилось. Отец же был в тяжелом состоянии, мы сутки возле него провели. Как раз был твой день. Каюсь, не вспомнил. Но на следующий день я звонил, ты была не доступна И я попросил Романа отвезти тебе цветы. Пока! Подарки тебя ждут, и от меня, и от мамы.
- Прости, я ничего этого не знала.
- Родители не сказали тебе?
- Не было разговора… Но все равно, ничего уже не изменишь! Я… я ухожу от тебя, Жданов. Подаю на развод..
-Какой развод, Кать? Ты же любишь меня?
- Люблю…
- И я тебя люблю! Все наладится, вот увидишь!
- Нет, ничего у нас не получится, это уже ясно. Одной любви не достаточно для семейной жизни. Нужно что-то еще: мы должны быть единым целым во всем: интересы, взгляды на жизнь, образование, религия, национальность, быт, культура - все имеет значение
- Так у нас почти все совпадает!
- Почти, но не все… Не уговаривай меня, Андрей. Я так решила.
- Но, давай хотя бы с разводом не буде спешить. Поживем отдельно, ты подумаешь.
- Нет, развод мне нужен сейчас. Я выхожу замуж за Михаила.
- За Борщева?
- Да.
- Понятно… Турецкий синдром! Быстро ты меняешь жизнь… Его тоже любишь?
- Какая разница. С ним мне спокойно, как за каменной стеной.
- А со мной значит не спокойно?
- С тобой как в огне… Я так не могу.
- Кать, а как же Зоя? У нас есть дочь! Как ее мы поделим?
- Делить не будем, она останется со мной – я же не из тех женщин, которых лишают материнских прав. Она еще маленькая, забудет тебя, привыкнет к Мише. Он хорошо к ней относится, правда!
- Я буду видеться с Зоей! Я не дам ей забыть себя! И ты позволишь мне это!
Иначе…
-Хорошо, Андрей! Я согласна с тобой. Сейчас я уеду, а завтра…
- Нет, ты останешься здесь! Я не хочу, чтобы завтра Зоя уходила со слезами.
Я уйду сейчас, а ты ей завтра скажешь, что я на работе. А потом поступай, как знаешь.
Андрей зашел в детскую, постоял у кроватки дочки, поправил одеяло, поцеловал в носик – так у них было заведено.
Выскочил на мороз, держа одежду под мышкой и вытирая глаза кулаком.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ludakantl, :Rose:


ludakantl писал(а):
- Нет, развод мне нужен сейчас. Я выхожу замуж за Михаила.
:swoon:


.

Вы извините за комментарии.. просто Вы писали:
ludakantl писал(а):
Пишите обо всем!
я и написала своё имхо....

в последней (сегодняшней) Вашей главе, кстати, ООС уже не увидела. после всего, что случилось ранее в фике - сериальные герои вполне могли так себя повести. тоже имхо :-)



ludakantl писал(а):
А сказочная вселенная в духе Властелина колец - это по НРК?
там было большо-о-ое такое предупреждение, про героев - в частности. так что я и не ожидала больших совпадений. вообще не думала, что мне понравится - поначалу. и уж тем более, что _так_ понравится.

а у Вас я почему-то ожидала, что герои по характеру и привычкам почти сериальные будут. :unknown:
вообще, все беды - они от ожиданий.. сам себе надумаешь. а потом сам расстраиваешься.



вот оно, то предупреждение:
Селина писал(а):
Герои: вот герои… но в принципе, все те же, только «в ином месте, в иное время»(с) И значительно видоизмененные. Вот, даже на имена покусилась :oops:

Предупреждаю – это очень странный фанф. Скорее всего, у многих возникнет закономерный вопрос – а какое ЭТО имеет отношение к НРК. Имеет. Нууу, по крайней мере для чокнутого аффтара.

Это типа фэнтези. Точнее, лавбургер в фэнтезийном антураже. Задумывалось как предыстория к НРК, основное действие (за исключением пролога и эпилога) происходит за много-много веков до событий, происходящих в сериале.

Гы, аффтар так и видит, как прочитав это, большая часть читателей покрутит пальцем у виска и уйдет читать нормальные фики. :grin: Но вот так придумалось. :oops:

Итак, приступим...


и ещё одна ремарка: для меня это - оридж. несмотря на присвоенное первое место в списке любимых.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Жалко всех.
Жду продолжения. Неужели так и разойдутся?
Не будет ли ей при каждом прикосновении к ней Мишутки видеться тот, в синей рубашке?
Ведь это было.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
ludakantl:
Персонажи НРК могут попадать в любые другие сюжеты и в любое продолжение НРК по воле автора.На то и фики.
НО!
Если пишите о миллионерах, то описывайте быт и повседневные привычки миллионера,а не школьного учителя.

Если берете готовый персонаж с описанным в НРК характером и предшествующей судьбой, то вести он должен себя в Вашем сюжете соответственно.
Нужен Вам персонаж в Вашем новом произведении с другим поведением - создавайте его сами,оживляйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам...
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 18:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
В данном фике весь раздор и произошел из-за того, что Катя не захотела жить как миллионерша( с няней, домработницей, и не работая сама), и свела бытовые условия к привычному уровню Пушкаревых. Надеюсь, Вы смысл фика поняли?

Если уж Вы решили поучить меня писать фанфики(целую инструкцию создали!), то приведите для примера парочку фанфиков, где быт миллионера описан правильно- на примерах легче учиться.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB