НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
tapatunya писал(а):
Сметанка писал(а):
ему с намеренными драками Армандо в барах и двухсерийный плач над дневником
У Гаэтано это две важные драматургические точки – первая катарсис, с которой запускается цепочка нравственного развития героя, а вторая – завершение духовного этого перерождения. По канону закончившемуся отрицанием старых ценностей, выразившейся в драке с Кальдероном.

Драматургически история вообще вся четко выверена, прям по учебнику.
Другое дело, что за 18 лет мир изменился, и жесткие истерички-мачо вышли из моды. Поэтому мексиканскому Армандо смягчили все углы, ага.
Мне обе эти сцены дороги и значимы и в НРК и в оригинале.
И мне очень нравится, что те две истории не отказывают мужчинам в чувствах.
Среди женщин принято считать их менее эмоциональными. Но у них просто иная инстинктивная влюбчивость: у нас она нацелена на свадьбу, а у них на секс.
Но мои близкие М глубоко реагировали на значительные, трудные события в жизни: свое разбитое сердце и любимый человек испытывающий боль (и/или в опасности). Тут, имхо, эмоции больше от типа личности зависят, чем от пола...
Я два раза видела своих близких мужчин в подобных по накалу ситуациях и они плакали.
И саморазрушение - тоже не инопланетная реакция на отчаяние... некоторые на себя покушаются, некоторые режут себя (наносят порезы в смысле)...
Это страшно, горько, но не фальшиво, имхо...

А вот просьбы НЙ Арми к Нико, что бы тот ему врезал
Изображение
Мне стыдно сейчас за это, но мне тот момент показался каким-то дешевым цирком. И игра актера тогда тоже не тронула. Мне даже пришло в голову, что это похоже на проблемы с пищеварением, а не душевную боль... :-(
Сейчас кстати поняла почему...
При просмотре меня в принципе такой путь обломал, я думала на этом все и кончится. (а может быть я еще фальшь в том увидела, как показательно он просит, хотел бы спровоцировать драку, вполне бы мог, Нико к нему относился соответствующе на тот момент...)
Но когда загружала скрин все же впечатление стало противоречивым...
Тень душевной боли мне стала чудиться.
Через пару минут поняла в чем дело, когда так больно - он начинает скукоживаться внутрь себя - это стремление к позе эмбриона...
но ему надо лицо в камеру засветить, вот он голову и запрокидывает...
поэтому я не поверила и поэтому у меня такие физиологичные ассоциации были поначалу...

Кстати я в Армандо скорее уныние вижу, чем отчаяние.
И я думала, что к М он вернулся не из страха одиночества, мне показали, что ему все равно, что с ним будет, если он не с Бетти. Поэтому я думала, что он к М вернулся с мыслями типа: "Раз мне счастливым не быть, так пусть, хоть она будет счастлива".

А драки с Кольдероном реально не хватает. от же Марси изнасиловать пытался. Жуть просто! (Мыльная?)
Сметанка писал(а):
и гляди как он сразу рванул куда надо
не сразу. Он где-то переодеться успел, зараза! :dwarf:
Цитата:
Кстати, да, здесь Риккардо на диво мерзкий и с Бетти не церемонился. Я только не поняла – он же читал её дневник, но и после этого обвинял её в расчетливости.
Ну, справедливости ради надо сказать, что это единственная версия, где я увидела в ГГ-ине удовольствие от власти... ну или просто бравирование...
мне сложно объяснить грань, не знаю смогу ли...
но в Кате, например, я видела попытки мирно дойти туда, куда нужно. Яд (высокомерный) только Воропаеву достался, но там скорее стеб, чем писькомерство (простите не знаю как описать иначе).
А НЙ с Кальдероном по-моему как раз активно борются за власть.
Ой, а разве не стал он беситься по поводу чувств Армандо и поэтому создал видео.
То есть если в НРК мы только предполагаем очень между строк, то в Б НЙ они соперничают в открытую?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 14:10 
little_birdie писал(а):
И мне очень нравится, что те две истории не отказывают мужчинам в чувствах.

конечно не оказываем - они тоже люди, у меня муж тоже более эмоционален и плачет чаще меня в каких-то трогательных ситуация, а уж если горе, то он просто не может контролировать... Но я за меру и правдоподобность. Все-таки катание со слезами в обнимку с дневником - мне не кажется мерой, это какое-то гиперпогружение в отчаяние, полный деструктив. Я не верю, что в реальной жизни в подобной истории могло бы так быть даже с гиперэмоциональным мужчиной. Поэтому думаю, что все-таки это дань зрелищности, а я такие приемы которые неприкрыто разводят зрителя на эмоции, не очень уважаю)) Поэтому вот этот Армандо, точнее его отклик на ситуацию и потерю, мне зашел отлично - там были и слезы, и отчаяние, и решимость исправить, и масса попыток, и нужных слов, короче все стадии ударенного мешком любви мужчины :girl_haha: Но это для меня картина такая конечно, мы-то все тоже разные))
little_birdie писал(а):
Мне стыдно сейчас за это, но мне тот момент показался каким-то дешевым цирком. И игра актера тогда тоже не тронула.

кстати. Я вот привыкла к своеобразности Армандо и когда воспринимаешь уже без раздражения его, то он раскрывается. И свои слова, что в лирических сценах он неубедителен, тоже готова забрать обратно)) Наоборот, он очень живо и по-человечески любовь показал, гораздо лучше иных "армандов" :pooh_lol: Но опять же - это Америка, у них все открыто и наружу.

little_birdie писал(а):
Поэтому я думала, что он к М вернулся с мыслями типа: "Раз мне счастливым не быть, так пусть, хоть она будет счастлива".

пожалуй Вы правы. Через время я тоже пришла к мысли, что в этот момент он меньше всего о себе думал, скорее именно о Марселе - поэтому и спросил перед свадьбой "Марсела, ты счастлива со мной?" и получив горячий утвердительный ответ убедился, что иного пути у него и нет, только свадьба с ней. Это тоже ему большой плюс как человеку.

little_birdie писал(а):
А драки с Кольдероном реально не хватает. от же Марси изнасиловать пытался. Жуть просто! (Мыльная?)

так он ему морду набил же оказывается)) сразу после того как стащил его с Марселы. Потом ходил с носом заклеенным именно поэтому. Другой вопрос, что нам было бы приятнее, чтобы просто избил, не получив ответа. Но этот Кальдерон не таков все-таки, как оригинальный поэтому сдачи дал от души. Но Малу ему за всех отомстила, молодца :good:
little_birdie писал(а):
это единственная версия, где я увидела в ГГ-ине удовольствие от власти... ну или просто бравирование...

я ее понимаю, опять же это правдивая картина - кто из нас не захотел бы маленькой мести им всем? я бы точно захотела, еще бы и не такое закидывала, пользуясь положением :pooh_lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сметанка писал(а):
little_birdie писал(а):
И мне очень нравится, что те две истории не отказывают мужчинам в чувствах.
конечно не оказываем - они тоже люди, у меня муж тоже более эмоционален и плачет чаще меня в каких-то трогательных ситуация, а уж если горе, то он просто не может контролировать... Но я за меру и правдоподобность. Все-таки катание со слезами в обнимку с дневником - мне не кажется мерой, это какое-то гиперпогружение в отчаяние, полный деструктив. Я не верю, что в реальной жизни в подобной истории могло бы так быть даже с гиперэмоциональным мужчиной. Поэтому думаю, что все-таки это дань зрелищности, а я такие приемы которые неприкрыто разводят зрителя на эмоции, не очень уважаю))
Я такое видела своими глазами, в смысле, вживую: мужчина в позе эмбриона, в слезах, на полу под столом. Причем там причина была не настолько сильная.
Андрей ведь все это переживает наедине с собой. Частично при Роме. Но Рому он подпустил лишь отчасти.
Я этой сцене верю.
Сметанка писал(а):
Но опять же - это Америка, у них все открыто и наружу.
Я всегда считала, что наоборот: на лице улыбка, а мысли ХЗ.
У меня наоборот. По началу и в середине я ничего против Арми НЙ не имела...
Вот только как раз улыбка его немного смутила. Сначала показалась очень искренней, но потом, когда он так улыбался в моменты коленопреклонения (фейспалм) перед Уго (это вместо наших молитв что-ли?! :dwarf: )
Сметанка писал(а):
Но Малу ему за всех отомстила, молодца :good:
Ой, МаЛу у меня тут, кажется самый любимый персонаж. И еще мне Нико нравился, но я его проматывать стала, все же слишком много однообразия с Пати...
А вот МаЛу... я бы даже сказала, что это не месть, а самооборона. Она защитила себя и сестру. Заплатив ему, вроде бы, нормальные деньги. Конечно его интересы ущемила, но... она не приносила вред ради вреда. И за выгоду, которую она себе в этом нашла не могу её осудить.
Сметанка писал(а):
я ее понимаю, опять же это правдивая картина - кто из нас не захотел бы маленькой мести им всем? я бы точно захотела, еще бы и не такое закидывала, пользуясь положением
гы-гы, возможно, я тоже. Та ситуация, в которой была героиня, когда долго страдаешь, а потом из этого выбираешься и только выбравшись осуждаешь всю огромную глубину того что терял/перенес, перестаешь обвинять себя, и есть соблазн накинуться на тех, кто тебя ранил ранее.
В этом плане я преклоняюсь перед Катей... пойти на перемирие, и действительно сосредоточиться на благе, после всего...
Но может дело в том, что там не только её ранили, но и она тоже, в кои-то веки дала сдачи. В общем-то всем. Ударила в ответ и уехала.
Вполне себе база для чистого листа...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
little_birdie писал(а):
где я увидела в ГГ-ине удовольствие от власти

Мне кажется, в канонной, колумбийской Бетьке это проскальзывает иногда - по отношению к Даниэлю и Пати.
Перед Марселой она слишком виноватой себя чувствует, а на Кальдерона вообще смотреть не может.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
tapatunya писал(а):
little_birdie писал(а):
где я увидела в ГГ-ине удовольствие от власти

Мне кажется, в канонной, колумбийской Бетьке это проскальзывает иногда - по отношению к Даниэлю и Пати.
Перед Марселой она слишком виноватой себя чувствует, а на Кальдерона вообще смотреть не может.
Ой, да. Я помню в той сцене где у нас поливание водичкой у Бетти фантазиях Кальдерон говорит что-то типа "невиноватая я, это все он делал", а "Бетька отвечает как ей противно и как он вторгся своим участием я деталей не помню, может поэтому сочувственно тот момент вижу...
С Данькой смутно помню, что в ресторане она ему прочитала лекцию типа "вы ожидаете от президента того, что она будет есть крутые французские блюда и пить Божоле, а я не такая"
Это для меня скорее защита себя как личности. Типа я обязана помочь компании, а моя личная жизнь - мое личное дело.
Сцен с Пати я не смотрела. Но наслышана, что они с первых серий цапались, что Бетти не была к ней нейтральна как Катя.

А еще НЙ преображенная Бетти временами была ОЧЕНЬ похожа на мою подругу детства: красавицу армянку, уехавшую в Европу, мы теперь редко видимся. Но я серий *дцать наверное все проморгаться пыталась... :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Сама себе удивляюсь, но перестал раздражать Армандо и все больше нравится Марсела.
Где-то со 105-й серии.Великая сила привычки.
Эмоции этой пары в диалогах очень хороши, просто пособие по укреплению брака.
Но Марсела кажется переигрывает в своей ненависти к Бетси .
Как-то не сочетаются эти 2 образа одного и того же человека?
У Киры Воропаевой такого противоречия,такой "базарности" не было. У колумбийцев вроде тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 00:48 
lacky писал(а):
Но Марсела кажется переигрывает в своей ненависти к Бетси .

она много где переигрывает) хотя выкладывается на всю и иногда эта ее темпераментность уместна, местами она мне тоже нравится)) Только вот зря мама Арми называла Марселу леди, ну какая она леди? Ведет себя как хабалка, спит с лучшим другом жениха, рассказывая как любит последнего, пьет беспробудно, когда тяжко, короче в Бетти интеллигентности на три порядка больше ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я офигела от понтов Марси своей фамилией.
Причем было время, что я хотела, что бы у них с Рикардо получилось...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, сейчас вспомнилось.
Не знаю писала ли об этом раньше.
Меня очень прикололо, что тут блузочка с бантиком была у Марси, по аналогии с нашей Катей.
И Армандо даже дергал за этот бантик. Правда он развязывал его как расшалившийся школьник, а Марси так волшебно смущалась - просто чудо! :-) ми-ми-ми))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
почитала тему с интересом, думаю добавлю. Тут много написали, со многим согласна. Согласна, что в конце сериал скатился в жуткое мыло в худшем мыльном варианте. Если сначала смотрела вот с превеликим удовольствием, запоем, и приставала к знакомым - посмотрите, такая вкуснятина! - то конец досматривала вот прям со скрежетом зубовным.

Насчет излишних дурацких инфантильных гримасок Армандо. Списываю на особенности национальной латиноамериканской игры) когда начинала смотреть "Дикого ангела", кусками и не с начала, думала что Иво лет 18. Такой инфантил

Насчет дурнушности Бетти. Мне она сразу показалась из разряда "миленькая". Общая, не знаю, милашковость и очаровательность в поведении. Лицо вкруговую ободрать от лишней растительности и всё, вся ее ужасность заканчивается. И сразу было видно что писаной красавицей она не станет из-за общих линий лица и неточеного носика. Что в результате и получилось - миленькая, но в тяжелом макияже (при попытках гримеров ее "переулучшить") немножко на трансвестита смахивает

Насчет похода к горе-стилисту. Вот ТУТ наши гримеры чемпионы, лучше них никто этот момент не обыграл, попугайские образы Бетек меркнут перед сногсшибательным явлением нашей Катерины))) что в колумбийской, что в ньюйоркской версии - нууу так... чему там ужасаться, не поняла. Ну может и жесть. Но не жесть-жесть))

Насчет женсовета. Сначала мне даже нравились эти расширенные их истории. Потом я с них начала офигевать. София вот прям бабища-хабалка, в противовес нашей интеллигентной Светлане. Правда и буренка ей тоже досталась более характерная, чем наша) Пончита-Берта токсичная пипец, никакого сочувствия не вызывает и вообще от нее хочется отгородиться чем-нибудь непроницаемым, уж очень она удушающая своим настойчивым проникновением в малейшую щелочку чужой личной жизни. Другие девчонки теряются на фоне этого танкового тандема

Вот кстати про проникновение в личную жизнь. Это я уже про родителей Бетти. Мама прямо барракуда. Папа душка, ладно) Всегда смущал момент с чтением мамой дневника. То ли я такой закрытый человек, а всем остальным нормально. Но для меня прям жуть как неприятен этот момент. Думаю, как здесь обыграют. Никак, мама начала нести какую-то манипулятивную хрень. У нас кстати Елена Санна тоже с темы "как ты могла!" тут же спрыгнула на тему "вот умру и будешь плакать!". Елену Санну я прощаю за дальнейший разговор с сочувствием к доче и за "ну как в такого не влюбиться!". Я уж думаю, может весь этот эпизод с дневником должен нас научить тому что близких людей надо прощать? Сеньору Юлию прощать не хочется, она с этого момента впала в какие-то поучения, агрессию и так до конца сериала из них не выпала. Вообще, непонятны мне родители Бетти. Катин папа типа тиран, ибо бывший военный, опять же у Катьки такая драма в анамнезе, вот родители над ней и трясутся. Обоснуй налицо. Родители Бетьки ничего про ее травму и не знали, чего они ее так за жабры держут-то? нездоровые какие-то семейные отношения тут вижу я. То есть понятно, что для родителей дети всегда дети. Но тут прям переборщ

Кальдерон. Остался для меня таки непонятным. Сначала такой мимими, мама болеет, он весь такой заботится, и на Патрисии жениться собирался! Наш Малиновский на такой подвиг был не готов. Только ребенка на себя записать. А тут вотпрям до свадьбы Пати Рикардо дожала! такие жертвы! сразу кучу очков Кальдерон в карму заработал. А потом внезапно сговнился. Не совсем убедительно. Но глазки у него красивые)

Пати! такая прелесть. То есть сучка конечно, но прелесть) Вот прям точное попадение актрисы в роль. С таким удовольствием на нее смотрела) Здесь она не такая клиническая дура, как Викуся. Феерическая глупость досталась буренке, Пати умнее, и вообще нимношк сложнее чем Вика. Я б еще посмотрела что-нибудь с этой актрисой

А да, забыла добавить. Наш вариант - по-любому ЛУЧШИЙ!!! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А мне вполне понравилась еще история Сандры. Правда я истории их ЖС только до середины сериала осилила, дальше - нет.
Насчет попугаистого вида, я сачала даже не могла понять плохо это или хорошо...
но нас Катя самая стремная вышла. Но на мой вкус все же немного переборщили...
В плане грима мне, наеврное, все же греки больше всех нравятся.
Преображенная Бетти похожа на мою подругу детства. У меня поначалу даже сильный когднитивный диссонанс был...
Вообще, мне всегда казалось, что местная Бетти - типичный человек на улицах США. Разве что тонкий... но тут мы может только гадать... :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 16:19
Сообщения: 5
Откуда: Германия
Всем привет! Если кому актуально, в Германии как раз показывают Бетти в НЙ, правда на немецком, можно посмотреть тут: https://www.sixx.de/tv/betty-in-new-york или на Joyn , там уже больше 50 серий прошло . Не знаю или со всех стран можно смотреть.

_________________
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:49
Сообщения: 31
Откуда: Пермь
Как жеж хорошо вернуться на этот форум) 1000 лет тут не была :inlove:
И как же хорошо, что как раз в аккурат перед праздниками узнать что, оказывается, есть новая и даже доступная с переводом благодаря Кинопоиску 132-серийная версия "Бетти" :friends: . Причем еще и современная.

Конечно, если честно, для каждого произведения мне кажется есть свое время и для сериалов типа "Дурнушка", как мне казалось оно началось и закончилось в 2000-х, во временя гламура и жестких стандартов красоты. Сейчас все настолько на 200% все изменилось (хотелось бы верить), что подобные произведения скорее вызывают недоумение 8-) . Тем более на Западе, где инклюзивность сейчас - это самый большой тренд моды. Поэтому местами история конца 90-х, перенесенная на 20 лет вперед почти что в аккурат с поправкой только на появление гаджетов, вызывает много вопросов - но об этом далее :sun: :sun:

Сначала мнение в целом без спойлеров, затем пройдусь по перипетиям сюжета.

Бетти -в Нью-Йорке: красиво снятая знакомая нам всем сказка про молодую девушку с экономическим образованием, которая практически сразу же после университета устроилась в модный дом, влюбилась в шефа, наделала кучу глупостей и в итоге вышла за него замуж. Все составляющие прилагаются.

От Нью-Йорка, отмечу, тут только названия районов -Сохо, Манхеттен и прочие. Вот честно, не поняла я этого прикола. С таким же успехом можно было снять в любом другом крупном американском городе. Дело в том, что Америка тут играет роль, но все-таки не самую значительную. И говорят все как я поняла то на английском, но на своем родном (мексиканском вроде? .... поправьте меня если что) языке.

Три самые главные составляющие того, что сериал "цепляет" - первое, это очень красивая картинка :sun: . Продюсеры не поскупились ни на костюмы, ни на размах, все очень дорого /богато, так что ты смотришь и понимаешь, что речь идет реально про богатых и знаменитых (в отличие от Польши или России - но тут делаем поправку на деньги и время, когда было снято).

Второе - Классно прописанные диалоги :good: . Серьезно, садясь смотреть я думала, что буду проматывать, но как-то даже заслушалась и увлеклась. Очень живо, говорят много, обсуждают свои чувства и дела, иногда очень иронично, с юмором и в целом очень хорошо прописанные интеллектуально. Правда, в российском переводе нет да и проскользнет какие-то очень странные словечки типа "потаскуха", "мокрощелка". Блин, сериал для маленьких девочек же. Но это на мой взгляд это все-таки не стереотипный мексиканский сериал с диалогами типа "Она любит тебя" - "Да я люблю тебя". Хотя и не без этого.

Здесь же укажу отличные актерские работы - в большинстве своем. Мне понравились Бетти, Колян (хоть и переигрывал достаточно), Патти (Викуся), родители как Бетти (в особенности - мама, отличная работа!), так и Армандо, Даниэль (Сашка) - отличный красавчик и сноб :smok: . И в целом весь Женсовет неплох.

Третье - Логичность сюжета во многом превосходит оригинал. Многие писали здесь, что очень много "мыла" - с чем я кстати, согласна. Но даже с этим количеством мыльного состава, основная консистенция получилась крепко сбитой (на порядок короче нашей версии благодаря отсутствию Производственного сезона).

Нельзя было взять просто так и перенести оригинал, так что сюжет "добили" интересными поворотами событий, так что смотреть не скучно.

_________________
"и настал день, который забрал у ночи разум.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:49
Сообщения: 31
Откуда: Пермь
Осторожно! Тут будут спойлеры ко всем 132 сериям
Я посмотрела начало полностью до 30 серии где-то и далее - только перемотками, потому что если честно все-таки сериал не настолько цепляет и удерживает, чтобы его смотреть от корки до корки. Записала все свои мысли - позитив и негатив вперемешку

Армандо. Это периодически атас, девачки
Смотреть на его актерскую игру было периодически сложно :suicide:
Как и многих, меня не покидало ощущение, что что-то у мексиканцев есть от русской версии.
Эти постоянно по поводу и без вытаращенные глаза. Одно и то же выражение означало и возмущение, и ярость и ревность. :bravo:

Изображение
Как и многие уже отмечали, в нем много мальчишеского, мало брутальности (это на мой взгляд) и мало ... президентского что ли. То есть опять-таки вспоминается типаж Жданова, который при всех своих недостатках (это я сейчас актерскую игру Антипенко имею в виду) являл собой олицетворение самости и мужественности. Входя в комнату он сразу показывал, кто тут хозяин. Абсолютная победа тестостерона.
Многие тут писали, что мачо вышли из моды (кстати, как и орущие мачо-мены), но президент - они в Африке президент, он лидер и все такое. Так что должен соответствовать.

Еще он действительно выглядит гораздо старше всех - Бетти, Кальдерона, своей невесты. Короче всех-всех.
И даже старше Армандо из оригинала 1999 года.
Серьезно. Тот чувак не стареет. Совсем.
Изображение

В местном Армандо есть стремление сделать и новаторство (типа выпустить новую коллекцию одежды, а то компания раньше только белье выпускала), но в основном - только "Я" да "я", гонка за первое место.
В общем, я до конца не поняла местного Андрея.
Но у него есть один позитивный момент - это желание всеми силами сохранить дело отца. Вспоминается жданоское "Да я лучше сдохну, чем подведу отца".
Здесь он как мне показалось бабник какой-то не очень активный. Я могу ошибаться, но за весь сериал единственной его реально любовницей была только Бетии, в то время как наш Жданчик успел побывать как минимум еще в Лерочке.

Отсутствие тройки Катя-Андрей-Роман
В русской версии мне нравилось, как на работе взаимодействовали персонажи - очень крепкая тройка, работали вместе ("Катюшка моя сладкаяяяя!"). :pion: Тут такого нет, мне кажется это упущение. Кальдерон - отъявленный негодяй (реально). Хотя на мой взгляд персонаж не доработан: в начале он противоречив, у него есть совесть (особенно после того как он переспал с Марселой), но в отношениях с Бетти есть прямо таки сильное недовольство. А в конце он вообще взял и предал Армандо очень сильно, объявив о продаже своей доли. Но опять-таки это персонаж - сильно расширенный, у нашего Малиновского в целом степень влияния на сюжет сводится только к написанию инструкции, Кальдерон взаимодействует с большим количеством персонажей и ведет себя более независимо.

Большое количество любовных моментов
Дороги любители НРК, ваши сердешки должны возрадоваться, так как тут главные герои много целуются и спят вместе :oops: . У них по-настоящему романтичные сцены, от которых дух захватывает. ГГ обращаются друг с другом трепетно и нежно (по большей части) и Армандо практически никогда особенно не орет на Бетти (в отличие от жданчика, который умудрился повышать голос плоть до 199 серии даже когда с катькой мирился)..
Но химия между героями есть, однозначно!
Изображение
И вообще - тут реально много обнаженки. Женскую грудь не показывают, но есть голые женские спины, что как бы намекает :LoL: .
Тут в принципе очень горячие :oops: сцены - ну мексиканцы, собственно, что еще с них взять. Причем опять таки восхищаюсь фантазией сценаристов, по крайней мере в начале сериала. Интересно в частности снята любовная сцена с местной Буренкой и ее танец в нижнем белье.

Неожиданные интересные повороты
Местная Кристина оказалась очень умной женщиной и в итоге послужила объединению семьи. Пусть даже местный Сашенька настолько накосячил, что в итоге в тюрьму попал, но последняя сцена где они все сидят обнявшись и плачут меня умилила.
Многие тут пишут, что некоторые повороты выдают в сериале "мыло" - типа ситуации с Даниэлем, ДТП с Армандо или то что Буренка осталась в официантках. Мне что-то в этом плане сложно отметить, потому как мне показалось, что в случае с семьей Валенсиа все закончилось более логично и даже мирно, не считая Даниэля в тюрьме.

Дальше еще напишу

_________________
"и настал день, который забрал у ночи разум.."


Последний раз редактировалось Алефтина 02 янв 2021, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:49
Сообщения: 31
Откуда: Пермь
Продолжение разбора - выше

Бетти-милаха


Тутошняя "дурнушка" - очень милая девочка :inlove: , а актриса, как я понимаю еще и спела заглавную песню к заставке.

Изображение

История персонажа в принципе стандартная. Правда у Бетти еще еще и ученая степень и - на минуточку - тогда у меня вопрос, почему ее после университета конкретно так не приметили. :unknown:

Становление персонажа проходит стандартно. И опять-таки дежавю - чем-то напоминает нашу Катерину после преображения - умеет постоять за себя, парирует реплики противников. Только Уварова играет местами очень сурового персонажа (надо понимать, что девочка росла в семье военного), Бетти же скорее - девочка из культурной семьи, любит оперу и классическую музыку.

Помимо своего драматичного прошлого в самом начале ее еще попытается обмануть парень ради грин карты , и конечно сразу потом возникает вопрос, почему она еще не у психолога.

"Детскость" Бетти выражается в ее милых игрушках - есть к примеру летучая мышь которую она зовет Кукито. Она с ней разговаривает - в принципе, говорит о некотором одиночестве. Также психотерапевты также часто советуют использовать неодушевлённые предметы в качестве своих конфидентов.

Армандо дарит ей большого плюшевого медведя размером с небольшого человека (во время истории с инструкцией она выкидывает его на помойку, а потом в день свадьбы Армандо ей его приносит и Бетти такая "Какой молодец, принес его с мусорки" - у меня была только одна мысль - постирал хоть?))))))) :girl_haha:

Вообще когда Андрюша начинает дарить подарки Катюше, то у меня возникает вопрос - с чего. Мягкие игрушки логичнее смотрятся именно в версии 2019 года. Потом они еще с Армандо едут поиграть в автоматы.

Здешние Б+А- очень гармоничная пара кто бы что ни говорил - в них много легкости (про***ли компанию - но зато вместе), в караоке смотрятся очень интересно, постоянно смеются. Еще у них есть движение (цепляются указательными пальцами) и "своя песня". Как бы тепло я не относилась к паре А+К, но у нас сцена в караоке вызывала только испанский стыд, равно как и другие "игривые" моменты. Думаю, это в какой раз показывает закомплексованность и зажатость нашей пары.

Изображение

В "Бетти в Нью-Йорке" есть драма и трагизм, но они не давят на героев (и, заодно, на зрителей сериала) на протяжении всего сериала, как в русской версии. Вообще я заметила практически во всех версиях - а в американской особенно - больше легкости бытия, меньше постоянных экзистенциальных переживаний. Серьезно, наши Катя и Андрей по-настоящему расслабились только в 199 серии. До этого ты смотришь НРК и без остановки рефлексируешь) Американцы и иже с ними как бы говорят - все будет хорошо, оставь прошлое позади.

Внешность Бетти: это как раз тот случай, когда штампы "правят миром". К ней не применимо слово "страшная", скорее - маленькая и неопытная. И, честно говоря, на мой взгляд в сериале перебарщивают с оскорблениями в адрес такой маленькой девочки и в целом малозначительной (до поры до времени), причем говорят прямо в глаза. Хотя одета она вполне обычно (да так сейчас мне кажется все подростки в Нью-Йорке одеты - просто масс-маркет).

А вот когда Бетти решила преобразиться - тут я не поняла чего всего переполошились
Изображение

Тем более что такая же прическа будет у нее на свадьбе

Ничто не сравнится с этим
Изображение

_________________
"и настал день, который забрал у ночи разум.."


Последний раз редактировалось Алефтина 02 янв 2021, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Игра в автоматы, кстати, у греков стырена. Или я об этом уже писала?

Насчет преображения Бетти согласна. Я тоже не поняла, хотя стеснялась сказать.

Спасибо за обзоры.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:49
Сообщения: 31
Откуда: Пермь
Продолжаю обозревать.
(предыдущие мои размышления по поводу сериала смотрите выше если интересно)

На этот раз хотелось бы сказать про сериал в целом и мое отношение вообще к тому, что Бетти решили реинкарнировать.
Причем, как вы уже поняли, это целиком ремейк сериала 99 года, просто перенесенный в Венесуэллу - не очередная "версия".

На мой взгляд, все произведения, которые проходят такую обработку временем как Бетти должны логичным образом видоизменяться. Да, есть определенный скелет и таймлайн, за которые мы любим Бетти, каноничные сцены - первое появление, СД, снижение цен, провал коллекции, первый поцелуй, ночь, итд и тп.

Но, посмотрев ремейк, я внезапно задалась мыслю - а насколько вообще логично снимать опять одно и тоже спустя 20 лет .

Я так понимаю, что Бетти когда создала эффект разорвавшейся бомбы везде где бы не появлялась - идеальный продюсерской продукт и коммерческий успех. К тому же мы, которые уже многими годами осядаем на этом форуме только рады такой возможности посмотреть что-то новое по этой теме.
Для меня, признаюсь, Бетти и все что с ней связано - guilty pleasure :tender:

Но ремейк снимается ни где-нибудь, а в Нью-Йорке - в самом центре свободной страны Америки, причем вышел он в 2019 год - на минутку, напомню, в самый разгар движения #me too . И проанализировав ремейки и сегодняшнюю обстановку, мне в голову пришли следующие мысли.

Внимание! Дальнейшее мое рассуждение является только моим сугубо личным мнением.

Целиком и полностью история главных героев - это сплошь противоречие современной морали. Понятно, что когда Бетти снимали в 20 веке, в принципе (в теории), тоже особо не поощрялось - спать с почти женатыми боссами, подделывать финансовые отчеты. Но что не сделаешь с сюжетом ради драматичности сюжета. Вспомните, когда все воспринималось только как препятствия на пути главных героев к безмерному, почти что всепоглощающему счастью.
Конечно у каждого посмотревшего внутри немного "звенел" звоночек - мол, а вообще если серьезно, то поступки главных героев выглядят не просто неоднозначными, а скорее ужасными и вообще насколько достойно для них делать хеппи-энд?

Не говоря уже о том, что все показанное "высшее общество" - смесь подлых и низких людей, повёрстанных снобов. Не говоря уже о том, что сказки такой как была у Бетти в реальной жизни не видать - ну да бог с ним, мы не за реалистичность любим Бетти.

Хотя свое время новаторством было именно то, что в центре любовной истории стоит девушка, которую в первую очередь оценивают по ее способностям и талантам, и уже в процессе принятия себя и социума она преображается. И, конечно, происходит "перевоспитывание" главного героя - мужчины. А мы это ухх как любим. :girl_sigh:

Насколько я понимаю, в каком-нибудь третьесортном мексиканском мыле и сейчас сюжет с изнасилованием подается как романтический, но мне кажется, что все должно изменяться. Нет, не так - развиваться. А получается, что наша Бетти как осталась влюбленной секретаршей.

Поясню что я имею в виду.

Сюжет "Бетти в Нью-Йорке": роман с шефом.
Опять таки подчеркну, что сериал не зря снимался именно в Америке - очевидно, чтобы режиссерская и продюсерская компания могли раскрутиться еще больше. Поэтому и такие шикарные съемки, качество картинки, костюмы, грим, и все остальное - на высшем уровне. В сериал бухано немало денег.
Но в связи с этим большой вопрос - а почему тогда создателей не осаждают женщины с вилами в самый разгар борьбы за женские права? Отношения Бетии и Армандо по сути абьюзивные - мало того, что он давлением заставил ее делать грязную работу (и ен надо мне говорить что у героини был выбор. По сути выбора у нее никакого не было - либо делай, либо на мороз), так еще и как руководящее лицо склонил ее к интиму. В таких отношениях ( с начальником в смысле) нет ничего хорошего, так как один из них всегда в подчинении.

И с этой линией в сериале ничего не сделано. То есть все то же самое и по канону. Разочарована ли я? В каком то смысле да. Ничего нового в историю не привнесено - героиня хоть и по началу отталкивает местного Жданова, но стоило ему свозит ее на карусели - и все, Ваня, я ваша наверки.

То есть на мой взгляд переработка образа Бетти произошла в американской "Дурнушке", которая снималась также в Америке чуть ранее: спойлер - с боссом у них чисто деловые отношения. Там тоже было всякое, смотреть ее не очень интересно, но зато хоть что-то новое.

Я могу описать, что бы ждало современного Армандо, будь он даже наменул бы Бетти на романтик. Точнее ему об этом могут рассказать всякие Кевины Спейси и Харви Вайштейны. Не говоря уже о том, что девушку просто оскорбляют в самое лицо остальные сотрудники компании. Вообще в Америке очень строго с законодательством и Harassment на рабочем месте.

Да, конечно, мир не идеален и я уверена, что многое в этом движении преподносится сейчас "на камеру", но Америка изначально была страной, которая вообще изобрела такое понятие как Harassment и законодательство связанное с ним. Игнорировать это сейчас - довольно странная затея.

Бетти - дурнушка ли?.....
Честно говоря я не понимаю и упорно не понимала, почему акцент делается на понятие "красота". Местная Бетти - не стильная, но одета как половина нью-йоркских подростков, честное слово. У нее очень чистая красивая кожа, пышные волосы, красивые глаза, тонкие руки и ноги.

В целом, применимо ко всем дурнушкам - главная героиня в принципе "не такая" как все - ходит в старомодной одежде, без косметики. То есть нет у человека желания на этом заморачиваться по его собственным личным причинам. И опять таки поправка: если в 2000-е был какой-то невероятный культ гламура и красоты (посмотрите во что были одеты всякие Бритни Спирс и Кристины Агилеры и все поймете), то стиль Бетти конечно был зашкварным. И, что самое главное - в те годы это всячески порицалось, людей реально шеймили бесконечно за лишний вес, прыщи.

Мода 2000-х: культ худого тела и максимально неудобной одежды
Изображение

Мода 2020: более бережное отношение к себе
Изображение
И вот тут у меня вопрос - а слышали ли создатели о движении бодипозитива в Америке?

Еще раз, я бы хотела подчеркнуть, что не занимаюсь сейчас "срывом покровов", а просто хочу провести параллель между современной повесткой и сериалом Бетти в Нью-Йорке, практически полностью скопированным и перенесённым в наши дни без каких-либо изменений - и мне кажется это довольно странным, тем более что он снимался с прицелом на американскую аудиторию.


Дак вот, собственно, во времена, когда такие гиганты нижнего белья как Victoria`s Secret терпят страшные убытки потому как не хотят менять свою позицию по отношению к целевой аудитории, процветает такое "страшное" по меркам многих людей движение как бодипозитив. И судя по всему в компании V&M про такое не слышали.

Там продолжают жить в своем вымышленном мире - их продажи белья держатся на том же уровне, то есть ничего не происходит. Проблемы начинаются только тогда, когда помимо нижнего белья они хотят выпустить обычную одежду.

Напомним - бодипозитив это движение, признанное помочь людям принять себя и свое тело. Собственно, колумбийская версия была также прорывом в том, что людей призывали быть толерантными - к бедности, отсутствию времени и сил ухаживать за собой, ценить людей за их доброту, а не количество прыщей. И вот как раз в разгар этой явной эволюции общества когда мы наконец-то приблизились к тому, чтобы модельная внешность стала только частью профессии и люди полные\ с веснушками, большим носом или ушами (нужно подчеркнуть) берут и выпускают еще одну Бетти. То есть нам как бы говорят - ребята, за эти 20 лет ничего в умах и сознании людей не изменилось.

Может и так конечно. Только вот поведение сотрудников компании V&M можно запросто прировнять к школьному и смотреть на то, как шеймят Бетти (которая выглядит обычно, повторюсь) вызывает мощнейшее чувство дисбилива. Если в головах создателей Betty en NY ничего не изменилось, то оно изменилась у общества (на что я блин надеюсь).

Отдельно: также вызывает вопросы количество представленных в сериале секс и иных меньшинств. То есть насколько я понимаю, в компании работают сплошь одни мексиканцы и латиноамериканцы, только 2 смуглые женщины и только 1 гей (по традиции опять таки дизайнер). И вот тут вопрос вопрос: как в американской действительности такое возможною. Это я еще не сказала, что на руководящих местах тут сплошь мужчины, все секретари - женщины.

В стране, где на законодательном уровне в ряде индустрий уже инклюзивность ввели как обязательный принцип работы компании (к примеру, в киноиндустрии она уже есть), появляется такая компания как V&M. Она хочет быть успешной и долгие годы работает, но внутри у нее полный там-тарам.


Подводя итог: я бы не стала столь словоохотлива (и спасибо если вы дочитали этот опус до конца), но после просмотра последней версии Бетти я поняла, что такие истории тоже должны меняться как раз для того, чтобы мы больше верили в нее, как когда-то поверили в Бетти.

Я раньше писала, что в новое мексиканское мыло добавили больше логики, как бы это странно не звучало и сделали более крутые подводки к сюжетам, которые были на виду, но их никто не использовал (сделали местную Кристину более активным персонажем к примеру). Но на мой взгляд очень странно, что для создателей мир не шагнул вперед.

Опять таки поправка - мы не знаем, может им нельзя по контракту сильно менять сюжет. Тогда все вышеперечисленные стенания были напрасны. Но это так, размышления)))

В итоге что мы получаем: в то время как женщины продолжают бороться за свои права, понятие "красота" уже трансформировалось до неузнаваемости, а в мире процветает всеобщее самопознанение мы подучаем на выходе очередную мексиканскую мелодраму, где персонажи по-прежнему мало рефлексируют, царят нравы постиндустриального общества в самом его зарождении, а информационным обществом еще и не пахнет, где эволюция заморожена и люди с высшим экономическим образованием и ученой степенью вынуждены идти секретаршами в модные дома

_________________
"и настал день, который забрал у ночи разум.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Алефтина, спасибо за мысли-рассуждения, мне было интересно почитать! :-)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:49
Сообщения: 31
Откуда: Пермь
irina_ti писал(а):
Алефтина, спасибо за мысли-рассуждения, мне было интересно почитать! :-)


Не за что, на меня взошло вдохновение
Давно такого не было и мне было приятно зайти сюда после стольких лет и открыть какую-то новую грань в этой истории, ее новое восприятие

На протяжении последних 7 лет я периодически заходила сюда и искала какие-то новые смыслы
Мне радостно что 2021 году у меня начался как раз с обличениях этих смыслов в какую-то словесную форму

Еще хочу также рассказать о героях, которых, как мне кажется, наиболее выгодно в этом сериале представлены и об удачных перепитиях сюжета, которых не было в оригинале и нашей версии.

_________________
"и настал день, который забрал у ночи разум.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бетти в Нью-Йорке 2019
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:49
Сообщения: 31
Откуда: Пермь
Пересматривала некотоыре эпизоды, которые пропустила в погоне за сюжетом
не могла пройти около этого

Находка сериала - Марселла переоделась в Бетти
Это у них ролевые игры такие

Бетти конечно там приуныла, но я бы на месте Марселлы больше беспокоилась
Армандо целует ее в этом прикиде с неподдельным энтузиазмом
А ведь пока только 21 серия - тут инструкцией и не пахнет еще

Изображение

_________________
"и настал день, который забрал у ночи разум.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB