НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Поскольку:
1) Раздел "Все о сериале" предполагает не только обсуждения сериала, но и информацию о нем.
2) Я, на данным момент, не хочу участвовать в обсуждениях сериала.
3) Но все же интересуюсь и самой "Не родись красивой" и теми, кто её создал.
4) А так же предполагаю, что существуют другие зрители, которым хочется не поболтать с другими посмотревшими, а просто узнать больше об НРК, в частности посмотреть документальные видео об этом проекте.

Так вот рискнув предположить, что существуют зрители, которым интересны просто материалы об НРК, а не обсуждения, рискну выделить эту тему отдельно.
И собирать в ней только информацию достоверно исходящую от создателей "Не родись красивой".
Поскольку печатные издание достоверны не всегда, эта тема создается только для видео где создатели НРК говорят об этом проекте, то есть интервью или другие комментарии от создателей, данные в виде видео-сообщений.
Если у зрителей возникло желание обсудить выложенные тут видео, это можно сделать здесь:
topic5622.html
Или создать новую тему для обсуждения конкретного вопроса, затронутого в интервью.

Думаю, для печатных статей можно так же создать отдельную тему. Хотя мне кажется она была. Что-то вроде "наши в прессе".

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург

Об НРК в начале интервью.
Пара цитат. (Увы у Александра Владимировича довольно путаная манера изложения в этом видео. И много слов паразитов, поэтому пунктуацию я даже не надеюсь осилить, но слова его записала без искажений.)

Я помню, как-то Нельке, мы как-то с ней разговаривали, я говорю, «Нелли, понимаешь», а нас к тому моменту уже смотрели и смотрели очень хорошо, а снимали мы под эфир и было понятно, что у нас после первой эфирной недели ну там очень хорошие доли. И я говорю, понимаешь вот как важно современному русскому зрителю вот, что какую надежду даем, да, что вот есть где-то девочка, да, которая никогда не возьмет взятку, да, ну как-то светлая история, понимаешь, да... ...это какой-то светлый пафос... писали наши зрители, они говорят если Катя Пушкарева возьмет взятку мы не будем смотреть ваш сериал — это было счастье, то есть да в общем принципе работало

у меня есть ощущение, что кодекс строителей коммунизма написали по мотивам в кавычках Нагорной проповеди... ...и вообще меня приучали к тому, что ты должен служить, то есть обязательно должен кому-то служить, чему-то служить...и вот эта сама идея служения, как таковая, она в меня запала...
поэтому история Кати Пушкаревой, когда мы её обсуждали и, ну прежде всего в артисткой, с исполнительницей главной роли, с Нелли, я пытался говорить и объяснять, что вот понимаешь, это девочка, которая воспитана советскими родителями, да, она воспитана советскими родителями в сталинском дворе, да, это, как ни странно, место в котором ее приучили к идее служения, да, и она в этом смысле, вот в нашем современном мире — белая ворона, то есть она будет обязательно счастливой, богатой и там успешной, но не потому, что она что-то у кого-то отберет, как нам это внушается, не потому, что она... а потому, что она просто изначально пришла служить

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Давно хотела выложить это видео, и как интересно, что отрывок об НРК и рядом оказался практически ответом на вопросы выше...

Транскрипция отрывка, где упоминается НРК.
- Есть замечательная фраза в послании к римлянам у св. апостола Павла, где он говорит, что любовь есть исполнение закона, да, не понимание есть исполнение закона, мы воспринимаем, на сегодня, что мы рождены что бы что-то понимать в этом исполнение закона, нет-нет, любовь есть исполнение закона и вот это понимание, на самом деле, очень чуждо для современного мира, это понимание, хотя об этом очень много говорят, ну что именно любовь - есть исполнение закона, а любовь - это отнюдь не когда любят тебя, а любовь это когда ты пытаешься кому-то служить, ну кстати, это тема с "Не родись красивой", которая...
(собеседник) - Ну и ради этого делаешь, в общем-то, какие-то вещи замечательные...
- Да. Да-да. На самом дели ты должен устроиться в одной вещи в этой жизни: ты должен понять кому и как ты будешь служить, ну, да. А когда ты начинаешь это выбирать, то, а... амбиции же все равно, амбиции побеждают чего ж не служить же чему-то маленькому вы понимаете, Василий Великий "человек - есть тварь, получившая повеление стать Богом" ну да, вот это уже серьезно как-то, да, то есть амбиции в тебе работают, и ты начинаешь выбирать что-то очень серьезное, что-то великое, в этом смысле мне сценарии Вани Воропаева очень нравятся.

Но, кроме родной Неродиськи, в интервью попала почти случайно, тут есть много интересного на мой взгляд.
После выделенного фрагмента, с большим удовольствием и даже преклонением посмотрела как он смеется над тем как его срезали при поступлении в театральный. То есть и плохое, провалы в своей жизни, вспоминает светло.
А еще, Грез, если ты сюда забредешь, наш уважаемый режиссер рассказывает о том, что рассказы, то, что говорят о известных людях - это совсем не так. И ведь правда.
История страшна и сложна тем, что это не просто мнения о людях. Это еще и невозможность проверить... хотя и среди наших 7ми миллиардов не проверишь... :girl_sigh:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Видео мне найти не удалось, Птичка. :oops:

Много интересного вот здесь http://nrkmania.ru/topic4281-120.html, в теме Александр Назаров и другие создатели "Не родись красивой" :
«Прочитано огромное количество книг. Думаете, мне пришло бы в голову перечитать Замятина, если б отношения Андрея и Киры не напомнили секс по талонам?»4
На ветках форума развивались самые разные темы: «НРК и ассоциации», «Словарь НРКмана» и прочие. Был написан иронический «Труд по исследованию одежды, костюмов героев и их связь с образами», проведен виртуальный судебный процесс над одним из героев с профессиональными речами обвинения и защиты. Сериал пытаются переписать, усовершенствовать, по его поводу или под его воздействием написаны сотни страниц художественного текста. Нелогичности или провалы сценария заставляют зрителей фантазировать. «А классное у нас кино про любовь получается! Уже почти 150 серий смотрим, и все еще загадка для нас — любят ли главные герои друг друга!», «Наш сериал похож на конструктор „Собери сам“… Сначала разбери то, что наваяли наши мыловары, а потом уже собери… Причем мнения обсуждающих-собирающих постоянно расходятся. Вот такой творческий процесс. Сами себе драмоделы».
Скомканный финал, сорвавшийся в комедийный стёб, зрители не простили и сочинили десятки новых финалов.


Из этой же темы, на первой странице - моменты интервью с Назаровым комментирует Sonya-nrk-fan

Александр Назаров: Как известно, существует два метода - аналитический и синтетический. Аналитический метод в искусстве склоняется к реалистическому, натуралистическому, попытке воссоздания действительности. Синтетический, или романтический метод - когда художник создает, синтезирует новую действительность. Я глубоко уверен, что мы живем в неороматнтическую эпоху, поэтому на сегодняшний день зритель любит романтический метод, такие романтические произведения, где создана реальность. Вся "Не родись красивой" - сплошная выдумка, сказка. Действительность искажается, но это вопрос метода. Видимо, говорит поклонник реализма.

Видео исчезают... первого уже нету. Но вот смотри - обсуждать вопросы "служения" вряд ли возможно, сперва не определив значение этого слова - от и до. Что ж такое это служение, что за зверюга невиданная?

Ведь кто-то отторгает саму суть служения, поскольку в душе моментально звучит минорная гамма: служба, обслужить, слуга. Очень уж слово замученное, потерявшее первозданное значение.
Что такое служение жены мужу? А муж - каким должно быть его служение семье; а как выглядит служение президента фирмы своим рабочим, служение Кати Пушкаревой в день разоблачительного Совета - каким должно быть это служение, если под термином "служения" понимать не работу, или удовольствие, или должностные обязанности, а образ жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Как жаль, что видео исчезло!!
И так их очень мало осталось! :-(
Про остальное у нас в теме отвечу))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Ну и хде?
Сколько еще мне ждать твоего ответа, до старости?
Локдаун не про нас, похоже. :drinks: работы валом.

Мне интересно, что такое служение - вот как ты понимаешь.
С примером желательно :kissing_you:

Вот например - мать служит сыну-алкашу, ну или жена мужу-алкашу, неважно - вот как эти ихние служения выглядеть должны, мне интересно. Про алкашское служение все понятно - придурки, какое там служение, их лечить надо))). А женщина - должна ли она опохмелочку с огурчиком с утреца подносить, или допустим, как пьяный явится - тряпкой по харе хлестать, либо еще как-то? :grin:

Или Катя на судьбоносном Совете. Когда она сдает шефа с его дружком, это служение или низкое-пренизкое предательство... :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Обалдеть как жаль, что видео пропало первое!!! :-(
Вот ответ. :-) viewtopic.php?f=30&t=5645&p=1361218#p1361218

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Не знаю, где разместить. Размещаю у тебя, Птичка.

МУЗ-ТВ рассказали историю создания легендарной песни «Если в сердце живет любовь». Впервые вы увидите интервью с режиссером клипа, автором песни. А так же сама Юля расскажет все подробности со съемочной площади: кто придумал выходить на сцену без верхней одежды зимой, как снимались кадры с Нелли Уваровой...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB