НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Здесь можно выразить свое отношения к словам создателей НРК.
И к персонажам, раз для аудитории это неразделимо.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 05 май 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Первое интервью https://youtu.be/30mT7fFeynU?t=868

Чуть-чуть об истории этой темы.
Меня когда-то задело, что некоторые участники обсуждений НРК врали, приписывая её создателям поступки, которых, на самом деле, не было. Я хотела (даже пыталась) указать на этот обман, но в итоге решила/пришлось не мешать и устраниться от обсуждений.
Значительно позднее, так сложилось, что я полюбила смотреть интервью с актерами, а затем наслушалась хороших отзывов о режиссере НРК и решила поискать и его. Это совпало с моментом, когда мне захотелось сохранить то, что я нахожу.
Я сохраняю видео в разных местах, в зависимости от тематики.
Но изначально вторым мотивом создания темы было выделить, правду.
Признаю, сказать правда об НРК было не совсем верно, "когда дело касается чувств, у каждого своя правда".
Но не получилось. Здесь тоже появились утверждения о создателях не подтвержденные ничем.
При таком раскладе я больше не хочу участвовать в этой теме. Но и мешать её участникам и тем людям, у которых она вызвала интерес я тоже больше не буду

Ну а для таких же чувствительных и эмоциональных как я, последнее предупреждение.
Здесь не только высказывания с не подтвержденной информацией, что в формате обмена мнениями естественно, без этого невозможно и пусть будет.
Здесь есть так же большой негатив по отношению к главной героине.
Когда-то я бы дорого дала, что бы такого не читать. Не знаю одна ли я такая или есть еще. Но если есть, я сказала свое очень предвзятое мнение.

И пусть в этой теме процветают обсуждения и разные мнения и об интервью найденными мной, и о других, а так же о персонажах, пусть говорит кто угодно и что угодно.
А я надеюсь просто тихо и скромно коллекционировать видео материалы и в сторонке смотреть на тех, кто создал НРК.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 05 май 2020, 21:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
little_birdie, спасибо за тему! Очень интересно :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 17:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Помню это интервью. Меня, вообще, и тогда насторожило. Служение - оно разное. Кому и чему? Вот в чем вопрос. Многое оправдывали "служением".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Малышка Мо, рада, что вам понравилось.
Я люблю слушать об НРК, к сожалению сейчас мало, что можно найти. Но мне интересны её создатели и если будет попадаться что-то про этот их проект буду добавлять сюда. К сожалению, пока мне попадались лишь крупицы, и потерялись. Но больше терять не хочу и надеюсь тут получится копилочка. :-)

Амалия, для меня мировоззрение Александра Владимировича тоже стало новостью и открытием, какое-то время назад, пока довольно загадочным. Я бы с радостью задала ему эти вопросы, как и многие другие, но пока такой возможности нету.
Да и взгляды его мне кажутся светлыми. Но умения что-либо доказывать нету.
Да и не для споров я добавила эту тему. Даже в другой раздел хотела... не к обсуждениям, а к чему-то краткому и документальному. Но нашла только эту тему, которая, оказывается :girl_haha: , называется "Все об НРК". То есть не только для мнений, но и для фактов тоже.
И вот теперь - это моя мечта о фотоальбоме. :girl_sigh:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Второе интервью.
https://youtu.be/30mT7fFeynU?t=868

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 05 май 2020, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Я бы с радостью задала ему эти вопросы, как и многие другие, но пока такой возможности нету.

Почему нету? Назаров есть и в инсте, и в фейсбуке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Помню это интервью. Меня, вообще, и тогда насторожило. Служение - оно разное. Кому и чему? Вот в чем вопрос. Многое оправдывали "служением".

Амалия, мы с вами ранее уже эту тему обсуждали. Назаров - человек православный и под служением понимает выбор между служением Богу и Мамоне, то есть, страстям.
страсти из Вики
"В восточно-византийском богословии под страстью чаще всего понимаются греховные стремления души, заключающиеся в её увлечении чем-либо вместо Бога, и ставшие привычкой. Например, преподобный Нил Сорский «Страстью называет такую склонность и такое действие, которые, долгое время гнездясь в душе, посредством привычки, обращаются как бы в естество её. Человек приходит в это состояние произвольно и самоохотно; и тогда помысл, утвердясь от частого с ним обращения и сопребывания, и согретый и воспитанный в сердце, превратясь в привычку, непрестанно возмущает и волнует его страстными внушениями, от врага влагаемыми»

Страсть рассматривается как ошибочное, искажённое грехом проявление чувств. Согласно православному учению о борьбе с грехом, аскетике, страсть считается извращённой (искажённой) добродетелью. Например, гнев может быть как праведным, так и греховным. В связи с этим утверждается, что страсть как проявление зла, не имеет собственной онтологической сущности, а паразитирует на изначально добром устроении Божественного творения (человека).

Обычно выделяют восемь основных страстей, к которым относятся гордость, тщеславие, сребролюбие (алчность), гнев, блуд, чревоугодие, уныние (лень), печаль. Их разделяют на телесные (чревоугодие, блуд) и душевные. Им противоположны восемь добродетелей: любовь, смирение, нестяжание, кротость, целомудрие, воздержание, трезвение, праведный плач.

Противоестественность страсти заключается в том, что в ней человек отказывается от естественного для своей природы соединения с Творцом, дающим человеку высшее духовное блаженство. Вместо наслаждения общением с вечным Богом человек ищет наслаждения в своём временном земном бытии, среди преходящего и непостоянного мира. Такими наслаждениями могут являться деньги (страсть сребролюбия), еда (страсть чревоугодия), незаконные половые увлечения (блуд), унижение других людей, утверждение своего превосходства над ними (гнев, гордость, тщеславие), чрезмерные огорчения по поводу недостатка или лишения материальных благ, неосуществления страстных пожеланий (уныние, печаль).

Основанием страстей является самолюбие, противоположное любви к Богу и ближнему. Главными и наиболее опасными страстями являются блуд, гордость и тщеславие."

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 19:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
выбор между служением Богу и Мамоне, то есть, страстям

А не напомните, к какому выводу мы пришли насчет Кати? Кому и чему она служит?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Mirra писал(а):
выбор между служением Богу и Мамоне, то есть, страстям

А не напомните, к какому выводу мы пришли насчет Кати? Кому и чему она служит?

Мы обсуждали Андрея, а Катино служение - это из интервью Назарова.)

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Владимирович говорит о служении "кому-то", "чему-то" в его словах не было.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
И еще, на всякий случай. Эта тема четко обозначена, как сборник интервью и мнений создателей НРК. Не зрительских решений, выводов, домыслов и интерпретаций, для всего этого есть масса тем с зрительскими обсуждениями НРК.
Я понимаю и уважаю желание обсудить интервью.
Но саму Неродиську, вне интервью предлагаю обсуждать все же не здесь.
Спасибо.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 02 май 2020, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 19:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Александр Владимирович говорит о служении "кому-то", "чему-то" в его словах не было.

Александр Владимирович говорит так путано и странно, что я теряюсь. Что значит - служить кому-то? Я как раз понимаю служить "чему-то" - например, родине во время войны, это твоя земля, ты ее защищаешь от ворога. А что значит служить человеку? Он твой господин или что?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 19:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Эта тема четко обозначена, как сборник интервью

Ну тогда четко укажите в ней, что своих мнений об излагаемых мыслях гениального Александра Владимировича говорить нельзя. И просто постите его видео.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Эта тема четко обозначена, как сборник интервью

Ну тогда четко укажите в ней, что своих мнений об излагаемых мыслях гениального Александра Владимировича говорить нельзя. И просто простите его видео.
Амалия, простите, я не точно выразилась. И исправила свое сообщение.
Не обсуждать интервью невозможно.
Просто давайте не добавлять туда слова, которых там не было :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
little_birdie, спасибо за пояснение, но если тут нельзя обсуждать действия персонажей на фоне интервью режиссера, то эта тема для меня неприемлема в плане обсуждения. Шаг вправо, шаг влево - и всё такое прочее.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Александр Владимирович говорит о служении "кому-то", "чему-то" в его словах не было.

Александр Владимирович говорит так путано и странно, что я теряюсь. Что значит - служить кому-то? Я как раз понимаю служить "чему-то" - например, родине во время войны, это твоя земля, ты ее защищаешь от ворога. А что значит служить человеку? Он твой господин или что?
Да, мне тоже было трудно даже записывать его, не то, что интерпретировать.
Во втором интервью он говорит о служении кому-то в увязке с любовью. По крайней мере про тему НРК.
Я это понимаю как заботу о ком-то, кого любишь.

Ну и служение. Если Родине...
То тут возникает глобальный вопрос, что она такое. Мой ответ это люди, плюс культура и история, которое тоже люди: наши предки и плоды их душ.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Я это понимаю как заботу о ком-то, кого любишь.

Как забота о том, кого любишь, увязывается с местью тому, кого любишь? Ты служишь тому, кого любишь, пока он отвечает тебе взаимностью, а как только понимаешь, что взаимности нет, ты топишь того, кому служила?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Ну и служение. Если Родине...
То тут возникает глобальный вопрос, что она такое. Мой ответ это люди, плюс культура и история, которое тоже люди: наши предки и плоды их душ.

А зачем он, этот вопрос? Родине служат и Родину защищают невзирая на смыслы, которые могут быть в это слово вложены.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия, мне жаль.
Но для меня неприемлема... точнее невыносима (так честнее) та грязь, которую сейчас выкапывают в обсуждении "200 серий".
Я пришла в обсуждения НРК в поисках света. В надежде полюбить, понять и оправдать то, что мне было неприятно видеть и не понятно на тот момент. Но это лишь мои мечты и желания. Моя больная мозоль и мое разочарование. Им не место в этом разделе. Ни тут, ни в обсуждениях НРК. И вмешиваться в те обсуждения я больше не планирую.
Но мир НРК мне очень люб и дорог. Я хотела бы писать какие-то заметки, но пока у меня нету сил, что бы попытаться нарисовать свой свет. И все же я скучала по НРК... а поскольку я люблю и её создателей, я смотрю интервью с ними. Раньше я их не сохраняла, а теперь захотелось сохранить. Те, что не связаны с НРК, я сохраняю у себя в дневниках, а те, где есть слова об НРК, мне показалось, они заслуживают упоминания в общем разделе. Мне было неприятно, когда некоторые люди, говорили от имении создателей, кажется я и сама порывалась такое делать. И вот это тема - своеобразное искупление. Моя, может быть странная, дань уважения создателям и тому, что они делали.
Я и свои мысли про НРК не планирую тут выкладывать.
Любое творчество или точнее творение - это диалог, и каждый зритель добавляет к тому, что хотели сказать создатели, частичку своей души и об этом рассказывает в отзывах. Мы так много говорили о том, что лучше и ценнее: какой посыл... мне показалось, что мы, как бывает с историками, далеко ушли от истоков. Мне захотелось собрать крупицы того, с чего все начиналось.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB