НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
а в окрестностях Зималетто - промелькнёт его крёстный отец.

Шнейдеров, что ли? :girl_sigh: Кто может быть матерью, извините, ума не приложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Гебо писал(а):
Я не понимаю лишь тезис о Катином служении вообще (кому-то или чему-то).

А работу на Мишу, Вы, Гебо, служением не считаете? Там то какие пряники Катерина приобрела? И что нового дала ей эта работа? Может, признание ее особого вклада? Так, Миша кажется о ее роли в благоустройстве ресторана нигде и не обмолвился. И денег она за это никаких не получала. Прямо как героиня Джен Эйр. Пока Миша от нее требовал только служения, помогала ему с энтузиазмом, но как только он потребовал нечто большего, при отсутствии взаимных сильных чуйств, тут она и сбежала.)
Гебо писал(а):
А когда Катюша начала "возникать"? Правильно, когда стала владелицей НМ. И здесь позвольте с Вами не согласиться, что причина этого в том, что Катя:
Mirra писал(а):
сама стала начальницей в своей фирме, а следовательно, моральный аспект выполняемой ею работы стал уже её заботой.
Катя начальница только в НМ. А с НМ все было норм - операции легальны, налоги платят. Моральный аспект работы ЗЛ на совести Жданова - Катя причем?
Не так уж все норм с НМ. А огромные активы ЗЛ под смешные деньги от НМ. При желании прочих кредиторов, да и самих акционеров сделка в любой момент может быть признана мошеннической и ничтожной. А, тогда большие кредиты, взятые НМ в банках под нулевое обеспечение - это уже Катины проблемы, а не Андрюшины.
Гебо писал(а):
Она же служит. Только вот в один прекрасный момент Катя решила, что ее служение аморально, и с ним пора завязывать. Один маленький нюанс - она забыла сообщить об этом тому, кому служит. В общем как ни крути, ни фига это не служение, потому что "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали".
А предательство, оно и в Африке предательство, какими фиговыми листочками моральными аспектами его не прикрывай.
То есть, Андрюша вел себя с Катериной, как честный человек, не обманывал, не пользовался плодами ее работы с последующим намерением выбросить, как ненужную вещь? А она коварная не трудилась день и ночь, а только строила планы, как бы отжать фирму и воткнуть нож в спину?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Последний раз редактировалось Mirra 11 май 2020, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Ну вот, например, лейтенант служит и мечтает дослужиться хотя бы до подполковника (а лучше до генерала). Он тоже рьяно выполняет свои обязанности, старается отличиться, активно во всем участвует, не щадит живота своего и тэ пэ. Это тоже служба, но данный лейтенант, служа, делает себе военную карьеру.
Вот, как-то мне сомнительно, что совершая подвиг, жертвуя своей жизнью ради сослуживцев, военный думает о карьере.
Амалия писал(а):
А вот служение "сродни христианскому" - это действительно когда во главе угла не те плюшки, которые ты за свое рвение получишь, а сам процесс, потребность работать, отдавать свои силы кому-то или чему-то (идее, человеку, стране и тэ дэ).

Я бы не сказала, что христианское служение так уж бескорыстно. Просто христианин в своем служении собирает не материальные, а духовные блага. Высшая цель в служении Богу и ближнему - стяжание Духа Святого, Духа Божия.
Амалия писал(а):
Для меня меня и любящая Катя (гет) - лейтенант, для которого карьера важна, и нелюбящая Катя (джен) - тем паче лейтенант. Слишком много этому подтверждений, они уже много раз перечислены. И служение "сродни христианскому" не увязывается ни в одну из версий, имхо.
Я уже написала об этом в ответе Гебо. О какой карьере мечтала Катя, когда помогала Михаилу? Что она приобретала, отдавая этой работе всё свое время, время своих родителей, их друзей, Колькино, наконец?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Mirra писал(а):
А работу на Мишу, Вы, Гебо, служением не считаете? Там то какие пряники Катерина приобрела? И что нового дала ей эта работа? Может, признание ее особого вклада? Так, Миша кажется о ее роли в благоустройстве ресторана нигде и не обмолвился. И денег она за это никаких не получала. Прямо как героиня Джен Эйр. Пока Миша от нее требовал только служения, помогала ему с энтузиазмом, но как только он потребовал нечто большего, при отсутствии взаимных сильных чуйств, тут она и сбежала.)
Если считать служением добросовестную работу с необъявленными целями :grin: , то да, служила. Но мне мешает согласиться с Вами то, что Катя как служила, так и свалила, когда надобность в Мише отпала. Она кинула оставила Мишу не когда их отношения стали переходить в "нечто большее", а когда ее в ЗЛ позвали :pooh_lol:
Mirra писал(а):
Не так уж все норм с НМ.
Я сужу по словам Коли, когда он пригнал джип к ЗЛ. Не помню дословно, но что-то типа, не волнуйся, документация в порядке, все нормально, все прозрачно и т.п.
Mirra писал(а):
То есть, Андрюша вел себя с Катериной, как честный человек, не обманывал, не пользовался плодами ее работы с последующим намерением выбросить, как ненужную вещь? А она коварная не трудилась день и ночь, а только строила планы, как бы отжать фирму и воткнуть нож в спину?
Я не возражаю, Андрюша вел себя плохо, но у нас сейчас речь о Кате. А она предала. Намеренно. Подло. Я не могу оправдать предательство Катерины (если предательство вообще можно оправдать) поступками Андрея. Служение предполагает верность. А верность - это никогда и ни при каких обстоятельствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 17:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
Просто христианин в своем служении собирает не материальные, а духовные блага.

В чем корысть обретаемых духовных благ? Это всё равно что сказать - "ты корыстно вбираешь в свои легкие свежий воздух".

Mirra писал(а):
О какой карьере мечтала Катя, когда помогала Михаилу?

Она тогда работала на Юлиану и, соответственно, пиарила ресторан "Мармеладофф" в рамках порученного ей начальницей. Пиар своего ресторана Миша поручил агентству Юлианы - вот Катя и трудилась, как сотрудник агентства. А что, ей Юлиане не надо доказывать, что она тут не зря сидит? Вот и доказывала, вся ее деятельность вписывается в "расту в глазах начальства".

Mirra писал(а):
Что она приобретала, отдавая этой работе всё свое время, время своих родителей, их друзей, Колькино, наконец?

Всё то же - карьеру. То-то Юлиана распереживалась, что Катя ее покинула. Зато Юлиана успела свести Катю с кучей знаменитостей, которые в свое время могли бы ей поспособствовать в движении наверх.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Амалия писал(а):
Mirra писал(а):
Я бы не сказала, что христианское служение так уж бескорыстно. Просто христианин в своем служении собирает не материальные, а духовные блага.
В чем корысть обретаемых духовных благ? Это всё равно что сказать - "ты корыстно вбираешь в свои легкие свежий воздух".
оу, мне кажется, я тут очень хорошо понимаю, о чем речь.

это как - честно признаться себе, что просто так ты ничего не делаешь. единственное, эти "зачем", "для чего" и "почему" бывают хорошие, светлые - а бывают низменные.

например, можно дружить из-за денег или славы. а можно - из-за того, что тебе очень интересен собеседник, плюс бесплатная психотерапия, взаимопомощь итд. в любом случае, выгода имеется. но во втором случае обществом такая связь признана положительной, и слово "выгода" употреблять не принято - потому что оно негативно окрашено и вроде как неуместно в такой благородной ситуации.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Гебо писал(а):
Если считать служением добросовестную работу с необъявленными целями , то да, служила. Но мне мешает согласиться с Вами то, что Катя как служила, так и свалила, когда надобность в Мише отпала.
И в чем же заключалась "надобность в Мише"?
Гебо писал(а):
Она оставила Мишу не когда их отношения стали переходить в "нечто большее", а когда ее в ЗЛ позвали
Вообще-то она сначала с Мишей разобралась, а потом уже ее позвали в ЗЛ. :girl_sigh: Но дело даже не в этом. Просто, все её отношения развивались по одному и тому же сценарию. Она с энтузиазмом, с полным самоотречением и практически бесплатно помогает молодому человеку. Он закрепляет её преданность сексом. Какой-то любовный "день сурка". Если и с третьим мужчиной сценарий остается прежним, то такая ситуация точно взбешивает. Так что, хватило и Мише, а потом уже и Андрюше.
Гебо писал(а):
Я сужу по словам Коли, когда он пригнал джип к ЗЛ. Не помню дословно, но что-то типа, не волнуйся, документация в порядке, все нормально, все прозрачно и т.п.
Прозрачно с финансовой точки зрения, а с юридической всё довольно шатко.
Гебо писал(а):
Я не возражаю, Андрюша вел себя плохо, но у нас сейчас речь о Кате. А она предала. Намеренно. Подло. Я не могу оправдать предательство Катерины (если предательство вообще можно оправдать) поступками Андрея. Служение предполагает верность. А верность - это никогда и ни при каких обстоятельствах.
Во-первых, отношения перешли грань служебных и стали больше личными, при которых верность требует некой взаимности. Во-вторых, с Катиной точки зрения Андрей предал, намеренно, подло, лживо. Он ведь, тоже, не объявил Кате честно о своих намерениях не отменять свадьбу. Почему она должна была предупреждать его об отчете? Счет 1:1. Не?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
В чем корысть обретаемых духовных благ?
В том, что человек перестает быть просто зверем, обретает образ Божий.
Цитата:
Это всё равно что сказать - "ты корыстно вбираешь в свои легкие свежий воздух".
Из чего следует подобное утверждение? Мы говорим о нематериальных благах, а воздух - вполне себе материален.
Цитата:
Она тогда работала на Юлиану и, соответственно, пиарила ресторан "Мармеладофф" в рамках порученного ей начальницей. Пиар своего ресторана Миша поручил агентству Юлианы - вот Катя и трудилась, как сотрудник агентства.
Пока спонсор не свалил. Далее, необходимости выкладываться у Катерины уже не было никакой.
Цитата:
А что, ей Юлиане не надо доказывать, что она тут не зря сидит? Вот и доказывала, вся ее деятельность вписывается в "расту в глазах начальства".
А зачем ей что-то доказывать Юлиане? Со стороны Юлианы был только жесткий расчет, а ни разу не благотворительность.

Цитата:
Mirra писал(а):
Что она приобретала, отдавая этой работе всё свое время, время своих родителей, их друзей, Колькино, наконец?

Всё то же - карьеру. То-то Юлиана распереживалась, что Катя ее покинула. Зато Юлиана успела свести Катю с кучей знаменитостей, которые в свое время могли бы ей поспособствовать в движении наверх.

Какая там карьера у Юлианы? Там весь персонал: Юлиана и секретарша. И какие, интересно, знаменитости могли поспособствовать Кате в карьере у Юлианы? И куда? Вверх на воздушном шаре?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Счет 1:1. Не?

А потом 1:2. А потом 1:3... :pooh_lol: уж такое служение :pooh_lol:
(Воропаев, сепаратные переговоры с папА, работающий план в мусорку, подай-принеси...)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Девушки, у меня предложение - давайте тусить в одной темке, чтобы не распыляться и не пропустить чего интересного :grin:
Mirra писал(а):
Гебо писал(а):
Если считать служением добросовестную работу с необъявленными целями , то да, служила. Но мне мешает согласиться с Вами то, что Катя как служила, так и свалила, когда надобность в Мише отпала.
И в чем же заключалась "надобность в Мише"?
Насколько я понимаю Катю, она креативный и гибкий человек. Она не складывает все яйца в одну корзину, у нее не один-единственный жесткий план, а напротив, всегда есть план Б, план Б.1, план Б.2 (утрирую :grin: ). Она меняет тактику, комбинирует, находит оптимальный вариант действий, чутко откликаясь на изменение ситуации. Подтверждение тому рассказ о Денисе и споре, доверенность на Воропаева, отчет+инструкция+заявление об уходе на СД и т.д.
Зачем ей Миша? Можно пофантазировать. а) Запасной аэродром (ну очень временный). б) Надо же где-то работать, пока не созреет ситуация в ЗЛ (а Катя всегда работает добросовестно, так что, по моему мнению, тут ничего личного). в) Возможность следить за ситуацией и с ЗЛ, и с Андреем (круги общения пересекаются).
Mirra писал(а):
Гебо писал(а):
Я не возражаю, Андрюша вел себя плохо, но у нас сейчас речь о Кате. А она предала. Намеренно. Подло. Я не могу оправдать предательство Катерины (если предательство вообще можно оправдать) поступками Андрея. Служение предполагает верность. А верность - это никогда и ни при каких обстоятельствах.
Во-первых, отношения перешли грань служебных и стали больше личными, при которых верность требует некой взаимности. Во-вторых, с Катиной точки зрения Андрей предал, намеренно, подло, лживо. Он ведь, тоже, не объявил Кате честно о своих намерениях не отменять свадьбу. Почему она должна была предупреждать его об отчете? Счет 1:1. Не?
Мне кажется некорректно смешивать здесь личные и служебные отношения. Поясню немного. Я уже писала об этом у Маргариты.
Очевидна параллель между ВС и Катей. Катины проблемы с Денисом были личного характера, и ВС это понимал. А решил он их, воздействуя на "производственную" часть жизни Дениса – поспособствовал исключению его из универа. Вот если бы он стал принуждать Дениса жениться на Кате, или даже кастрировал бы его - это было бы в тему (шучу :grin: ).
Катя ведет себя так же. У нее проблема : он меня никогда любил, только использовал (тоже вроде личная). А решение? Лишить АПЖ репутации, любимого дела, уважения родителей, уважения коллег, самоуважения. Неравноценно, имхо.
Я бы поняла Катю, если бы она переписала доверенность и тихо ушла, или выцарапала Андрюше красивые глаза, переписала доверенность и ушла, или устроила грандиозный скандал с разоблачением (их связи, а не махинаций!), переписала доверенность и ушла…
Понимаете? За унижение (я не могу назвать поступок Андрея предательством. Предательство предполагает нарушение слова или обязательства. А Андрей что ей обещал? Отменить свадьбу после совета . Выполнения или невыполнения обещания Катя не дождалась – нанесла превентивный удар), так вот, за унижение она могла бы «набить ему морду» любым способом, но то, что она сделала – это совсем из другой оперы, это предательство чистой воды (нарушение слова, взятого на себя обязательства).
Так что, это не 1:1, а 1:0 и 0:1 в разных матчах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Гебо писал(а):
Зачем ей Миша? Можно пофантазировать. а) Запасной аэродром (ну очень временный).
Сомнительно. Одного дня работы с Мишей достаточно, чтобы понять, всей той Мишиной компании, сам Миша и две кастрюли. Даже работа в банке экономически выгоднее.
Гебо писал(а):
б) Надо же где-то работать, пока не созреет ситуация в ЗЛ (а Катя всегда работает добросовестно, так что, по моему мнению, тут ничего личного).
Ну, она же от Юлианы не уходила, а когда спонсор свалил, так Юлиана и не настаивала на обязательной помощи Мише.
Гебо писал(а):
в) Возможность следить за ситуацией и с ЗЛ, и с Андреем (круги общения пересекаются).
Это справедливо для работы у Юлианы. Но Миша и ЗЛ? Всего и пересечений то при открытии "ресторана"
Гебо писал(а):
Мне кажется некорректно смешивать здесь личные и служебные отношения...Очевидна параллель между ВС и Катей... У нее проблема : он меня никогда любил, только использовал (тоже вроде личная). А решение? Лишить АПЖ репутации, любимого дела, уважения родителей, уважения коллег, самоуважения. Неравноценно, имхо.
Нам же важен контекст принятия решения? А в том, что услышала Катерина, как раз-таки подразумевался конец служебным отношениям. Вместо отмены свадьбы и дальнейшего тандема семейного и служебного, Катьку ссылают к эскимосам. А это практически конец карьеры, её тупо использовали и выкинули, как перегоревшую лампочку. Что там дальше придумает Андрей, для оправдания избавления от нее, и что он на неё свалит в случае разоблачения, можно предвидеть, помня его поведение при разоблачении на Совете, изворачивался до последнего. И после этого её ожидает всё то же, за что вы пожалели Андрея: она лишается "репутации, любимого дела, уважения родителей, уважения коллег, самоуважения. "

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Вместо отмены свадьбы и дальнейшего тандема семейного и служебного, Катьку ссылают к эскимосам. А это практически конец карьеры.
Ничего подобного. По диалогу ясно только, что жениться на ней Андрей не собирается, а чтобы она не испортила свадьбу - ее отправят в командировку.

117
Катя подходит к двери кабинета Малиновского, подняв руку, но не постучав, замирает почти вплотную головой к стеклу.
Андрей (голос): Куда я её отправлю? В какую командировку?
Роман (голос): Не знаю, в Африку! В Антарктиду! В Лапландию, к Санта-Клаусу. Да, пускай там у него, с-секретаршей поработает. Куда угодно! Лишь бы туда самолеты летали только раз в месяц и не садились. Чтобы она не смогла тебе приехать и свадьбу испортить.
Андрей: Как я объясню ей, что это нужно? Она не настолько наивна! Чтобы поверить в фиктивную свадьбу, в смысле, брак с Кирой.
Роман: А ты убеди как-то! Давай-давай, тебе же удалось её уговорить сделать поддельный отчет. Ну и... действуй таким же образом. Подкрепи свои слова крепким поцелуем. Ээ. Для верности номер в отеле сними. Подействует безотказно!
Андрей: Всё, достал, Малиновский! Дай спокойно подумать.
Катя кривится и слушает.
Роман: Думай скорее!
Андрей: Ну, конечно, логика в твоих словах есть. Если Катя на время исчезнет, я почувствую себя свободней. Не будет этого груза обязательств. Кира успокоится. Ну, а дальше всё пойдет по твоему плану.
Катя кончает подслушивать и уходит. Не интересует ее, какой там план у Малиновского, потому что главное - то самое, что влияет на ее решение - уже прозвучало. Брак с Кирой.

Ну а если учесть, что НМ как находилась в ее руках, так и остается, а ЗЛ как была в залоге у НМ, так и остается на многие месяцы... Куда уж там о конце ее карьеры наивно думать!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
Андрей: Ну, конечно, логика в твоих словах есть. Если Катя на время исчезнет, я почувствую себя свободней. Не будет этого груза обязательств. Кира успокоится. Ну, а дальше всё пойдет по твоему плану.
Катя кончает подслушивать и уходит. Не интересует ее, какой там план у Малиновского

Ну план Малиновского Катя уже выучила наизусть:
"Как только мы вырвемся из ямы, расплатимся с долгами и вернем компанию, твои мучения закончатся, и ты смело сможешь послать Пушкареву куда подальше, а пока придется пострадать. Таков страшный оскал бизнеса. Извини за невольный каламбур. Жму твою мужественную руку, твой верный оруженосец."(из текста инструкции).

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
послать Пушкареву куда подальше
Лично Пушкареву и те страдания, что с ней связаны - свидания и секс. О том, чтобы ее уволить, речи не было.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
Mirra писал(а):
послать Пушкареву куда подальше
Лично Пушкареву и те страдания, что с ней связаны - свидания и секс. О том, чтобы ее уволить, речи не было.

:girl_haha: И что это меняет? Кате ли не знать, как Андрюша посылает подальше, а уж в контексте коварного Николая Зорькина, подальше коснется не только секса и свиданий. И, кстати, кто и когда благодарил повышением за доставленные страдания и мучения? :pooh_lol:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Единственные, кого Андрюша послал подальше - Ветров и Радик. Но там было за что, не так ли? Что еще знает Катя про то, как Андрей расстается с сотрудниками?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
Единственные, кого Андрюша послал подальше - Ветров и Радик. Но там было за что, не так ли? Что еще знает Катя про то, как Андрей расстается с сотрудниками?

Катя сама составляла список в телефоне Андрея его экс любовниц, под кодовым названием "в Гонолулу", звонки от которых заносились в игнор, там были и модели, нужда в которых отпала. Были уволены Ларина, Изотова, экс секретарша Андрея, то есть, больше не нужные ему любовницы. А то, что сохраненные для фирмы деньги не влияют на продвижение и карьеру, Катя усвоила еще по работе в банке.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Катя сама составляла список в телефоне Андрея его экс любовниц, под кодовым названием "в Гонолулу", звонки от которых заносились в игнор, там были и модели, нужда в которых отпала. Были уволены Ларина, Изотова, экс секретарша Андрея, то есть, больше не нужные ему любовницы.
А если все-таки по сериалу? Изотову уволили за пьянку перед показом, у Лариной закончился контракт и она разжирела, про экс-секретаршу известно только, что она "усохла от любви" к Жданову. Не было речи о том, что модели из списка "в Гонолулу" отныне не будут работать в ЗЛ. Это вообще не Жданов решает, а Милко.

Mirra писал(а):
А то, что сохраненные для фирмы деньги не влияют на продвижение и карьеру, Катя усвоила еще по работе в банке.
Бедная-бедная Катя, кругом одни гады, ни отличная работа в течение месяца, ни разовая постель с шефом не дают гарантий поста хотя бы вице-президента. :net:
В банке она всего год отработала. И даже если однажды отличилась - это еще не значит, что у нее накоплен достаточный опыт для хотя бы начальника отдела. Премию должен был ей выделить, не более.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 16:05
Сообщения: 105
little_birdie, ППКС! Читала только вас и Mirra. Огромное спасибо!!! За Назарова (именно он выбрал Нелли и Гришу и отстоял их; и есть видео, где он говорит: что такое НРК? Это Гриша и Нелли(или Катя и Андрей, не помню), за Катю, которую любим! Больше написать даже я ( не писатель а читатель) не могу- удаляют(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 14:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Бедная-бедная Катя, кругом одни гады

Так это девиз всего сериала. Хорошая Катя и мильён гадов. :pooh_lol: Но хорошая Катя весь мильён гадов победила. А про одного гада решила, что не такой уж он и гад, поскольку намучился и перевоспитался. Короче, своим светлым нутром и из гада можно сделать человека, достойного любви. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB