НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
в НРК не было сказано о вере или атеизме персонажей.
Катя не носит креста и не венчается. Кроме того, нет ни одной фразы в стиле "господь поможет", "за грехи придется расплачиваться" или чего бы то ни было еще, указывающего на то, что Пушкаревы всей семьей являются людьми верующими. И, разумеется, нет ни одного захода их в церковь.

Цитата:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Жесткого контроля не было, это легко увидеть, просто сравнив несколько сцен "оригинала" и нашей Неродиськи.
Заведите дневник и там излагайте свою ложь! У вас нет ни малейшего подтверждения этим домыслам.
Есть у меня подтверждения, я смотрела достаточно сцен "Бетти", чтобы иметь право так говорить. Например, с шоколадкой сцены у них нет, там оба, Армандо и Марио, от нее откусывают. Так что Марио не корчится "отравленный" на столе.

Остальное в подобном тоне я обсуждать не намерена.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
Mirra писал(а):
«Без труда ничего не даётся»)))
Не знала, что это исключительно христианская мораль )))
А я подобных предположений и не делала. С чего вдруг такой вывод? Речь шла о коммунистических идеях, в духе служения которым была воспитана Катя.)

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Малышка Мо писал(а):
Назаров вообще лепил светлый, возвышенный образ.
Это ваши выводы. Назаров ничего такого не лепил.)
Малышка Мо писал(а):
Уварова в интервью говорила, что режиссер сказал, что "на мне -большая ответственность явить людям совершенно иную героиню, чем воспеваются в современных сериалах". В то время сериалы воспевали ментов и бандюков.
Таки она и иная. Прокладывала карьеру не телом, а делом. Не?

Малышка Мо писал(а):
Ну, а на выходе получили то, что получили :pooh_lol: Интересно, кто Назарову мешал довести начатое до конца, или бизнес-леди, идущая по трупам,
Труп в студию!
Малышка Мо писал(а):
метко отомстившая всем обидчикам это и есть апофигей всего доброго и светлого в его понимании
Он то здесь при чем? Это ваша трактовка, Назаров вообще о другом в интервью говорил.
Малышка Мо писал(а):
Если рассматривать служение в религиозном понимании, то в таком случае где примирение и прощение?
А какое отношение имеет служение к примирению и прощению? "В огороде бузина, а в Киеве дядька?"

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Китри писал(а):
Между «искренне помогать» и «служить» все же есть разница.
Ну,и искренность это точно не про Катю.
Я не знаю, что вы вкладываете в термин "служить". С точки зрения посткоммунистического атеизма это понятие скорее из области госслужбы.) Искренность тоже к атеизму имеет слабое отношение.
Девушка относится к работе не как к месту 8 часовой отсидки в ожидании зарплаты, а как к делу, в котором можно полностью себя реализовать, добиться чего-то большего, чем просто денег, сделать карьеру, стать профессионалом высокого уровня, работая с полной отдачей, не требуя для себя каждые пять минут привилегий, каких-то особых условий или послаблений. Её отношение к работе сродни христианскому понятию служения, которое в современных реалиях уже практически отсутствует. Это никак не делает её идеалом или супергероиней или "лучшей девушкой Москвы и Московской области". Её тараканы, её комплексы, её особенности характера - всё при ней. Просто она умеет и любит работать. В сказке (а НРК и есть сказка) Господь награждает тружеников. В итоге они и получают богатство, красивого мужа и прочие блага, но не потому, что все их помыслы направлены только на это, а потому, что честно и много потрудились.)

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Последний раз редактировалось Mirra 05 май 2020, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Речь шла о коммунистических идеях, в духе служения которым была воспитана Катя.)
Речь шла у вас или у Назарова? Вы же говорили о том, что его нельзя понять вне контекста христианской морали. То есть, как я позволила себе прочесть ваши слова - Назаров имел в виду служение отнюдь не в духе коммунистических идей. И вы поняли его правильно, тогда как другие, исключившие христианский контекст - неправильно. Подскажите, где я запуталась в ваших рассуждениях.

Кроме того, "без труда не выловишь и рыбку из пруда" - идея дореволюционная и к коммунистическому мировоззрению отношения не имеет.

Цитата:
Таки она и иная. Прокладывала карьеру не телом, а делом. Не?
Можно в студию названия сериалов, героини которых делали карьеру не делом, а телом?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
Mirra писал(а):
Речь шла о коммунистических идеях, в духе служения которым была воспитана Катя.)
Речь шла у вас или у Назарова?
Если Вы прочтете более внимательно мой большой пост, то все, что я пыталась объяснить там написано. Мне не хотелось бы переписывать все еще раз.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Кроме того, "без труда не выловишь и рыбку из пруда" - идея дореволюционная и к коммунистическому мировоззрению отношения не имеет.
И что, коммунисты эту идею не одобряли?)
ЛанаAkaRowan писал(а):
Цитата:
Таки она и иная. Прокладывала карьеру не телом, а делом. Не?
Можно в студию названия сериалов, героини которых делали карьеру не делом, а телом?

"Стервы, или Странности любви", "Марго"

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Её отношение к работе сродни христианскому понятию служения, которое в современных реалиях уже практически отсутствует


Извините, я не вижу никакого сродства. Катя любит и умеет работать, это так, работа является важнейшей частью ее жизни, это тоже так. На этом и все. Ни тени христианства в этом нет.
Можно говорить о неком варианте служения, как мне кажется, в случае Елены, которая действительно ( еще и в буквальном смысле) служит своей семье, как она это видит. Еще раз подчеркну - о неком варианте, а не собственно о.

Цитата:
В сказке (а НРК и есть сказка) Господь награждает тружеников. В итоге они и получают богатство, красивого мужа и прочие блага, но не потому, что все их помыслы направлены только на это, а потому, что честно и много потрудились.)

Отвечу в теме «Обсуждений», с вашего позволения)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 16:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
Девушка относится к работе не как к месту 8 часовой отсидки в ожидании зарплаты, а как к делу, в котором можно полностью себя реализовать, добиться чего-то большего, чем просто денег, сделать карьеру, стать профессионалом высокого уровня, работая с полной отдачей, не требуя для себя каждые пять минут привилегий, каких-то особых условий или послаблений. Её отношение к работе сродни христианскому понятию служения, которое в современных реалиях уже практически отсутствует.

Допустим, работа в банке Катю на подобное служение не вдохновила - перспективы и масштаб не те. И именно ЗЛ приглянулась Кате как идеальная сфера для служения. Самоотречение, пахота без сна и отдыха и вотэтовсё. Но у меня не увязывается именно христианское понимание служения со всем тем, что делала Катя (помимо действительно отличной работы). Меня смущают личные услуги, которые она оказывала Жданову по сокрытию его любовниц, например, - в какую-то не ту степь пошло ее "христианское" служение, имхо. "Не требует привилегий" - и при этом лихо отменяет Кирино распоряжение для ЖС не являться на показ в отель, заявив, что она всех везде проведет. А уж что делать с местью в ФР и как увязать ее с тем же христианским служением, я вообще ума не приложу.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия, вас удовлетворит определение христианского служения, как честное, добросовестное отношение к доверенной тебе работе, как к послушанию, которое не требует ни орденов, ни медалей, ни грамот, ни похвал? Есть у Катерины такое? Мне кажется, что есть. Все остальные её выверты... - ну она же обычный человек, не робот и даже не верующая. И ничего большего Назаров от этого характера не требовал.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Mirra писал(а):
определение христианского служения, как честное, добросовестное отношение к доверенной тебе работе, как к послушанию... Есть у Катерины такое?
Какой хороший вопрос! :good:
Как можно расценить факт предоставления реального отчета на СД? Кате доверили работу - стряпать липовые отчеты. Христианское служение предусматривает такое послушание? Или обман акционеров - это служение Андрею?
А отчет на СД - это предательство или опять же служение (правде или акционерам)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Раскрытие информации для внутреннего пользования и коммерческих секретов левому человеку? И сокрытие этого человека от владельцев компании?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 19:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
вас удовлетворит определение христианского служения, как честное, добросовестное отношение к доверенной тебе работе, как к послушанию, которое не требует ни орденов, ни медалей, ни грамот, ни похвал?

Меня удовлетворит. :o Если еще и похвал не надо, и медалей и повышения в должности - это круто. Только вот почему Катя ходила за Викой и требовала, чтобы та обязательно рассказала Жданову, кто именно сделал отчет? (Какая разница, ведь общее благое дело)? Или зачем Катя аж дважды намекнула Жданову, что мечтает быть его личным помощником? Первый раз: "Я так удивилась, что вы назвали меня своим личным помощником" (на обеде с Краевичем и Дианой). Через некоторое время: "А для других я теперь буду вашим личным помощником?" Пока наконец Жданчик не сдался и не сознался, что уже принял такое решение. Чем вызвал бурю эмоций.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Дамы, я не очень понимаю, почему все вы предъявляете Катерине претензии, что ее служение не достаточно христианское, да еще отсутствует стремление достигнуть в нем высшего уровня святости. А с какой стати? Она же ни разу не верующая, и уж тем более не христианка. То, что ее отношение к работе сродни христианскому служению вовсе не подразумевает, что оно истинно христианское. Карочи, я в недоумении. :unknown:
Вот Вы, Амалия, спрашиваете:
Цитата:
"... почему Катя ходила за Викой и требовала, чтобы та обязательно рассказала Жданову, кто именно сделал отчет? (Какая разница, ведь общее благое дело)?"

Во-первых, Катя ни на какое общее дело не подписывалась.
Во-вторых, ей поручили, с нее и спрос. И не надо нарушать отчетности. Поручение одно было, отчет один был. А, как галочку поставить, что работа выполнена, если отчет умыкнули?
Цитата:
"Или зачем Катя аж дважды намекнула Жданову, что мечтает быть его личным помощником? Первый раз: "Я так удивилась, что вы назвали меня своим личным помощником" (на обеде с Краевичем и Дианой). Через некоторое время: "А для других я теперь буду вашим личным помощником?" Пока наконец Жданчик не сдался и не сознался, что уже принял такое решение. Чем вызвал бурю эмоций."
Девушке поручили новое дело, а должностную инструкцию не предоставили. Пришлось все уточнения прямо таки выбивать из начальства)

Или, вот, Гебо спрашивает:
Цитата:
Как можно расценить факт предоставления реального отчета на СД? Кате доверили работу - стряпать липовые отчеты. Христианское служение предусматривает такое послушание? Или обман акционеров - это служение Андрею?
Христианское служение я думаю можно оставить в покое, хотя оно и подразумевает, что моральные аспекты этого служения на совести наставника, а удел послушника никого не обсуждать, никого не осуждать, всё исполнять, за всё благодарить Бога.)
Цитата:
А отчет на СД - это предательство или опять же служение (правде или акционерам)?
Пока работа была лишь служением, стряпала и не возникала. А к СД уже сама стала начальницей в своей фирме, а следовательно, моральный аспект выполняемой ею работы стал уже её заботой. Не?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Mirra писал(а):
Дамы, я не очень понимаю, почему все вы предъявляете Катерине претензии, что ее служение не достаточно христианское, да еще отсутствует стремление достигнуть в нем высшего уровня святости. А с какой стати? Она же ни разу не верующая, и уж тем более не христианка. То, что ее отношение к работе сродни христианскому служению вовсе не подразумевает, что оно истинно христианское. Карочи, я в недоумении. :unknown:
Да боже упаси, какие претензии! Я не понимаю лишь тезис о Катином служении вообще (кому-то или чему-то).
Mirra писал(а):
Пока работа была лишь служением, стряпала и не возникала.
А когда Катюша начала "возникать"? Правильно, когда стала владелицей НМ. И здесь позвольте с Вами не согласиться, что причина этого в том, что Катя:
Mirra писал(а):
сама стала начальницей в своей фирме, а следовательно, моральный аспект выполняемой ею работы стал уже её заботой.
Катя начальница только в НМ. А с НМ все было норм - операции легальны, налоги платят. Моральный аспект работы ЗЛ на совести Жданова - Катя причем? Она же служит. Только вот в один прекрасный момент Катя решила, что ее служение аморально, и с ним пора завязывать. Один маленький нюанс - она забыла сообщить об этом тому, кому служит. В общем как ни крути, ни фига это не служение, потому что "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали".
А предательство, оно и в Африке предательство, какими фиговыми листочками моральными аспектами его не прикрывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 14:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
тезис о Катином служении вообще (кому-то или чему-то)

Вставлю пять копеек. Ну вот, например, лейтенант служит и мечтает дослужиться хотя бы до подполковника (а лучше до генерала). Он тоже рьяно выполняет свои обязанности, старается отличиться, активно во всем участвует, не щадит живота своего и тэ пэ. Это тоже служба, но данный лейтенант, служа, делает себе военную карьеру.
А вот служение "сродни христианскому" - это действительно когда во главе угла не те плюшки, которые ты за свое рвение получишь, а сам процесс, потребность работать, отдавать свои силы кому-то или чему-то (идее, человеку, стране и тэ дэ).
Для меня меня и любящая Катя (гет) - лейтенант, для которого карьера важна, и нелюбящая Катя (джен) - тем паче лейтенант. Слишком много этому подтверждений, они уже много раз перечислены. И служение "сродни христианскому" не увязывается ни в одну из версий, имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 10:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Приведу примеры служения, похожего на христианское (и дело тут не в вере в Христа, вера может быть в науку, в переделку мира, в другого человека и прочее). Тесла - великий изобретатель, умер в своей лаборатории в нищете, до этого отказался от Нобелевской премии (наш Перельман, кстати, тоже). Ученый Хайдер - протестовал против ядерного оружия и ходил как бомж. Кулибин - ходил в простом сюртучке среди расфранченных особ. Жена Льва Толстого - служила мужу, и кухаркой ему была, и прачкой, и изданиями его книг занималась. Йоко Оно для Леннона - собственно, то же самое. Про Сократа с Диогеном вообще молчу. :pooh_lol: Тут даже дело не в том, как эти и подобные им люди жили и живут, получают ли регалии и звания за свое служение. Главное - что у этих людей в приоритете. Катя - да, работает, растет, совершенствуется. Но она делает это для себя, а не во имя кого-то или чего-то.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
little_birdie писал(а):
Ни в интервью, ни в НРК не было сказано о вере или атеизме персонажей.

little_birdie!

В порядке реплики.


Говорят словами, как правило, в литературе. А в кино, как правило, создатели показывают. Или намёками/намёками/намёками намекают - мол, зрители, включайте наблюдательность, остроту зрения к кадру, остроумие, то есть остроту ума, сообразительность, мол, открывайте сундучок со знаниями.
В драматургии есть такой художественный приём - эллипсис, когда читатель или зритель легко домысливает обстоятельства, опущенные автором.

Так вот.
Жданов - верующий, он крещенный.
В первой серии мы видим мерцающую из – под воротника розовой рубашки цепочку - это подсказка создателей. И Боже упаси зрителей подумать, что на шее Жданова - ювелирное украшение. Нет, до такой пошлости мы не опустимся.
Неееееет, на цепочке, ниже, крест.

А дальше - больше.
На просторах Зималетто мы найдём его крёстную мать, а в окрестностях Зималетто - промелькнёт его крёстный отец.
Домыслите? Распознаете? Увлекательное действо - я Вам скажу.
Все подсказки есть в кинотексте.

А ещё дальше вот что.
Когда стер (зачёркнуто) ведьма Люлианочка под японскую музыкальную тему беззастенчиво соблазняла и домогалась Жданова японским массажем шиацу, надавливая своими ножками на эротические точки на могучей спинке Жданова, тот про себя читал "Нагорную проповедь" (.....блаженство), чтобы не свалиться в грех прелюбодеяния. И ведь не свалился.
Опять же, в кинотексте всё есть, чтобы внимательный зритель распознал, каким способом оборонялся Жданов от охальницы, которая по совместительству - подруженция невесты Киры.
Эх, женщины ...... Не обобщаю, но есть такие подруженции, которых лучше бы не было...
Но Люлианочка не успокоилась и поманила одевающегося Жданова пальчиком/мальчиком, на который было надето колечко: ну, дураку понятно, что символизирует такая композиция.
Мол, приходи к амбару, не пожалеешь. Мне ухаживать некогда. Ты … привлекателен. Я… чертовски привлекательна. Чего зря время терять? В полночь. Жду.

Жданов к амбару не пришёл и заимел лютую ненавистницу – Люлианочку, которая из мести загубила дело: пиар новой коллекции.
Взялась пиарить коллекцию, так пиарь, хоть из чёрта она сделана, тем более, что Жданов, как честный бизнесмен, представил на показе не Милкины образцы в единственном экземпляре, а то, что пойдёт в торговые сети.
Покажи мастер-класс. Отличную вещь и дурак отпиарит, а профессионал в Африку валенки продаст.
Но нет! Обиженная отвергнутая женщина в Люлианочке возобладала и куда только ум и деловая сноровка делись!

Есть такая присказка:
Цитата:
Поматросил и бросил – это обидно, а не матросил и бросил – оскорбительно.


Или такая:
Цитата:
Женщина обижается/оскорбляется на мужчину в двух случаях: когда ему от нее надо только одно и когда ему от нее ничего не надо.


Эх, женщины – женщины, порой, наступают на глотку своей деловой репутации и профессиональным навыкам, чтобы только побольнее ущучить пренебрежителя.
Здесь и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
про служение. одну из точек зрения нашла в мини-фике Пален. талантливо написано!

.
Пален. Наша Катя

АстАрож-ж-жнА, 100% джен !!


зы. я сейчас больше люблю читать, чем смотреть. поэтому НРК не пересматриваю - читаю фики, читаю обсуждения на форуме. мне удобно/нравится помнить и воспринимать НРК как сказку - о любви и становлении. но все эти другие слои - это ж так интересно!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Ксения писал(а):
Поматросил и бросил – это обидно, а не матросил и бросил – оскорбительно.
Женщина обижается/оскорбляется на мужчину в двух случаях: когда ему от нее надо только одно и когда ему от нее ничего не надо.
:grin: :grin: :grin:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB