НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Учитель служит просвещению, врач служит спасению жизней (и дает клятву Гиппократа), пожарный тоже спасает жизни, ученый служит развитию науки.
Боже упаси доверить ребенка учителю, который не пытается использовать всё свое умение, чтобы чему-то научить этого конкретного ребенка, а служит некоему абстрактному "просвещению". Или, чтобы врач не использовал всё свое искусство для помощи конкретному пациенту, а думал бы только о клятве Гиппократа или требованиях, спускаемых сверху о показателях смертности в отделении. В конечном итоге мы все, увлеченно или ответственно выполняя свою работу, служим конкретным людям (ближним), для которых эта работа предназначена, или которые нуждаются или зависят от нас. Атеистическая коммунистическая эпоха подменила эту потребность служить своим ближним на служение идее, оставив все основные атрибуты христианского служения, как то: ответственность, настойчивость, самопожертвование, не искать личной выгоды, не гордиться, не превозноситься. В таком духе ВС и воспитал свою дочь Катю. А еще более ужасный посткоммунистический атеизм диктует служение только за деньги и только ради собственной выгоды. Поэтому, человек типа Кати и вызывает настороженность и недоверие, желание найти скрытые мотивы и помыслы её поступков. Ведь, любой ее поступок воспринимается только через призму корысти и денег.
Амалия писал(а):
Катя работает на частный бизнес, ей платят
можно сказать копейки, но при этом она не ворует, не берет откаты и даже прокрученные Колей доп. средства использует только на развитие бизнеса НМ&ЗЛ
Амалия писал(а):
за то, что она заведует финансами фирмы.
и не только финансами, в добавок, практически руководит фирмой. Но жёсткая установка зрителей, что Андрей и Роман, априори, не могут быть некомпетентными раздолбаями и лохами, которые благодаря своей хитрожопости, трусости, нежеланию признаваться в собственных ошибках, окончательно разорили фирму, делают ее главной виновницей всех бед. Раз она делает что-то ответственно и бесплатно, и является выгодоприобретателем результатов чужой глупости и некомпетентности, то это неспроста, просто она заранее решила отжать бизнес.))) (В данном случае я оцениваю Катю только как специалиста, ответственно относящегося к своей работе)

Амалия писал(а):
очень заинтересовал вопрос служения применительно к НРК.
Интервью Назарова размещались в основном в православных средствах массовой информации. Рассматривать вопрос служения вырванным из контекста православной концепции бессмысленно, так как в атеизме существуют только "здесь" и "сейчас", и никто никому ничего не должен кроме денег. ИМХО

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Атеистическая коммунистическая эпоха подменила эту потребность служить своим ближним на служение идее, оставив все основные атрибуты христианского служения, как то: ответственность, настойчивость, самопожертвование, не искать личной выгоды, не гордиться, не превозноситься. В таком духе ВС и воспитал свою дочь Катю.
Ну так и какой же идее служит атеистка Катя?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Китри писал(а):
Я не понимаю, о каком служении идет речь, если основная цель Кати даже в гете - карьера? И если за свою работу она не сразу, но получает хорошие деньги?
А в чем противоречие? Что мешает ей делать карьеру путем максимального использования своих профессиональных навыков, искренне помогая Андрею, ни разу не забывая про карьеру?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
Mirra писал(а):
Атеистическая коммунистическая эпоха подменила эту потребность служить своим ближним на служение идее, оставив все основные атрибуты христианского служения, как то: ответственность, настойчивость, самопожертвование, не искать личной выгоды, не гордиться, не превозноситься. В таком духе ВС и воспитал свою дочь Катю.
Ну так и какой же идее служит атеистка Катя?

«Без труда ничего не даётся»)))

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Mirra писал(а):
Китри писал(а):
Я не понимаю, о каком служении идет речь, если основная цель Кати даже в гете - карьера? И если за свою работу она не сразу, но получает хорошие деньги?
А в чем противоречие? Что мешает ей делать карьеру путем максимального использования своих профессиональных навыков, искренне помогая Андрею, ни разу не забывая про карьеру?


Между «искренне помогать» и «служить» все же есть разница.
Ну,и искренность это точно не про Катю.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Назаров вообще лепил светлый, возвышенный образ. Уварова в интервью говорила, что режиссер сказал, что "на мне -большая ответственность явить людям совершенно иную героиню, чем воспеваются в современных сериалах". В то время сериалы воспевали ментов и бандюков. Ну, а на выходе получили то, что получили :pooh_lol: Интересно, кто Назарову мешал довести начатое до конца, или бизнес-леди, идущая по трупам, метко отомстившая всем обидчикам это и есть апофигей всего доброго и светлого в его понимании %) Если рассматривать служение в религиозном понимании, то в таком случае где примирение и прощение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Если рассматривать служение в религиозном понимании, то в таком случае где примирение и прощение?

И милосердие. Или "Прости" из Катиных уст. Или хотя бы признание собственных ошибок и дурных поступков. Или хотя бы тень сожаления о том, как жестоко она отомстила.
И... возвращение НМ настоящему владельцу :pooh_lol:
И отсутствие фразы "Я никогда не вру". И... а еще... и еще... ой, и еще вон то... :tomato:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Китри писал(а):
И отсутствие фразы "Я никогда не вру". И... а еще... и еще... ой, и еще вон то... :tomato:

Та да, мы тут уже насобирали на целое досье мелких грешков :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Малышка Мо писал(а):
Та да, мы тут уже насобирали на целое досье мелких грешков :LoL: :LoL:

Мелких, мелких хоть и весьма многочисленных :pooh_lol: Но немножко малосовместимых с заявленным высоким идеалом.
А если серьезно, то интересное интервью. И непонятное. Даже если все не так страшно, как видится гнусному хейтеру :pooh_lol: мне, грешной, то отрицать наличие как минимум возможности иного толкования очень многих слов и поступков героини глупо. И на этом фоне слова режиссера выглядят странно. Тогда почему он это говорит? Лукавит? Но я так поняла, что он верующий человек. Это его настоящие взгляды? Но тогда как он умудрился снять то, что видят мои глаза? И глаза других, пусть не столь многочисленных, но существующих сторонников иной точки зрения на героев.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
«Без труда ничего не даётся»)))
Не знала, что это исключительно христианская мораль )))

Китри писал(а):
Это его настоящие взгляды? Но тогда как он умудрился снять то, что видят мои глаза?
Во-первых, между сериалом и интервью - срок в 10 лет. Он мог измениться и теперь самооправдывается за прошлые грехи. Во-вторых, в Назарове меня несколько настораживает желание казаться едва ли не главной фигурой в создании НРК, которое проявлялось еще в интервью почти сразу после сногсшибательного успеха сериала. Даже если он возглавлял режиссерскую группу, он не контролировал полностью всё, что делала еще дюжина режиссеров. Тем более он никак не влиял на сценарий. Да и актеры для проработки своих персонажей встречались почему-то с продюсерами. Красилов говорил это в своем интервью. Упоминаний же о влиянии Назарова на персонажей что-то я и не припомню, кроме интервью Нелли, у которой он 4 года преподавал и с которой он за два года до Неродиськи поставил в РАМТе моноспектакль.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
11.06 Журнал "Yes!Звезды"

- Чему тебя в Щепкинском училище научили?
Красилов: В первую очередь работать самостоятельно. Это очень помогло на съемках "Не родись красивой", где часто не хватало времени на репетиции и режиссер просто расставлял нас, как кукол, по квадратам. Дальше - как можешь, так и сыграешь. Если не умеешь сам работать над ролью, то получатся "говорящие головы", умеешь - будет красиво, с фантазией, выдумкой.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
К вопросу о том, насколько сильно могли повлиять забугорники на прическу Жданова в 200 серии )))

05.2006 "Телесемь"

История Кати Пушкаревой пишется каждый день сценаристами сериала "Не родись красивой". А кто указывает им, насколько они ограничены в своем творчестве? С этим вопросом мы обратились к главному редактору сериала Галине Ивкиной.

- Нас консультируют люди из компании Sony Pictures - именно она является правообладателем на распространение сериала. Но это именно консультация, а не жесткая цензура. Дело в том, что наша адаптация сериала не является колумбийской калькой. Это не подстрочный перевод. Технология написания сценария такова: раз в неделю сценарная группа собирается и обсуждает развитие сюжета на предстоящий период съемок. В этом обсуждении участвуют и американские консультанты, им переводятся на английский наши идеи.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Тогда почему он это говорит? Лукавит?

Наверное, тоже пал в неравном бою с гнусными продюсерами, которых контролировали Sony Pictures
Цитата:
Но это именно консультация, а не жесткая цензура.

Вроде говорили, что наоборот, они в жестких рамках и каждый "чих" в сторону карался штрафом :swoon:
Цитата:
им переводятся на английский наши идеи.

Интересно, как они перевели им "как поживает твоя скво в своем скворечнике" и прочую "непереводимую игру слов" :pooh_lol: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Малышка Мо писал(а):
Интересно, как они перевели им "как поживает твоя скво в своем скворечнике" и прочую "непереводимую игру слов" :pooh_lol: :pooh_lol:


А мне интересно, были ли американцы в курсе всей творимой нашими "неоднозначности"...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Жесткого контроля не было, это легко увидеть, просто сравнив несколько сцен "оригинала" и нашей Неродиськи.
Что касается упрятывания неоднозначности, то если консультанты от Sony (в титрах, помнится, вообще один Крамер был) не отсматривали готовый материал и не получали полного перевода всех диалогов...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
материал 2007 года не лично о Неродиське, но Ивкина там тоже участвует в разговоре об адаптациях:

"Перенести, да еще и аккуратно, дело кропотливое и многосложное, - говорит Ольга Володина из «Леан-М». - Для начала сценаристы читают синопсис оригинала и первую порцию серий. Затем они встречаются и придумывают русскую версию с новыми именами, новой географией и социальными реалиями. Каждый герой помещается в «библию» сериала – трактат о том, где родился, учился, кем была его бабушка и почему он не любит собак. Все это пригодится авторам при написании отдельных серий. После создания «библии» «сюжетчики разрабатывают поэпизодники, по которым диалогисты расписывают диалоги."

И это еще не все. Готовые сценарии еще раз корректируются и затем утверждаются правообладателем. Тут дело не в подозрительности западных авторов. Просто серии присылаются в Россию по сезонам, и наши сценаристы могут написать, например, что герой избавляется от письма, которое в оригинале всплывет у него в серии 186-й. Тогда американцы посоветуют это письмо спрятать.
За исключением таких нестыковок у диалогистов – полная свобода творчества (в законах жанра, разумеется). Труднее сюжетчикам.

"У них, конечно, есть готовая сюжетная линия, но ситуации и мотивы персонажей должны соответствовать нашей действительности, – говорит Галина Ивкина, редактор «Амедиа». - К примеру, сейчас идут переговоры о съемках российской версии сериала про Аргентину времен Эвиты Перон. Придумывать новую диктатуру для российской истории его создателям не хочется, подумывают о замене репрессивного режима на разгул преступности."

https://www.film.ru/articles/seriynye-bessilniki

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Илья Папернов, креативный продюсер НРК о сериале: «Нам хотелось сделать проект, в основе которого будет ситуация, очень характерная для нашего времени. Сейчас очень многие люди не устроены в жизни, они ждут сильных чувств, перемен. Нас интересовало то, как современный человек принимает испытания, которые ему выпадают. Помимо того, что это фильм о любви, он о небоязни изменений». (он про служение ничего не слышал?)

https://www.passion.ru/dosug/katya-push ... 196867.htm

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Китри писал(а):
Ну,и искренность это точно не про Катю.
Это тема про создателей, выражайте свою додуманную грязь и ненависть к некоторым героям в темах обсуждения сериала.
Китри писал(а):
то отрицать наличие как минимум возможности иного толкования очень многих слов и поступков героини глупо.
Как "мило". Но как-то мне в ваших ушатах грязи не попадалось допущения существования других мнения. Только ваше виденье как факт. Ни имхи ничего подобного.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Красилов говорил это в своем интервью.
Когда-то вы свалились на мою голову требуя видео-подтверждений высказываний. Почему вы позволяете себе в теме для видео выкладывать какие-то неподтвержденные сплетни?! Это только ваши слова. Красилов тут ни при чем, пока нет видело.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Упоминаний же о влиянии Назарова на персонажей что-то я и не припомню
Ну да, крове ваших личных домыслов о том. что он говорил Нелли.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Жесткого контроля не было, это легко увидеть, просто сравнив несколько сцен "оригинала" и нашей Неродиськи.
Заведите дневник и там излагайте свою ложь! У вас нет ни малейшего подтверждения этим домыслам.

Насчет печатных интервью, вы мне когда-то сами прочитали лекцию о том, как они не достоверны. Поэтому они здесь тоже не к месту. У нас нету уверенности, что это правда и что это имеет хоть какое-то отношение к создателям.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ЛанаAkaRowa писал(а):
атеистка Катя?
Ни в интервью, ни в НРК не было сказано о вере или атеизме персонажей. В интервью на 100% не было. Избавьте меня от ваших фантазий. Они не относятся к этой теме так как никак не связаны с создателями НРКи/или высказываниями Назарова об НРК..

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 18:52 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
little_birdie, я вижу у вас начало перехода на личности. Пока что - устное неофициальное предупреждение. Еще одно сообщение в подобном духе - и я закрою и эту тему.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB