НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Gelya писал(а):
Прочитала на одном дыхании!
Спасибо автору!


Спасибо, Gelya! Я рада, что читается легко. Это важно.


maria_mujer писал(а):
И узнала новое о Фете


Меня эта история - непридуманная - потрясает тем, что она - удивительно цельный, законченный сюжет, полноценный сюжет для романа. Может быть это немножко парадоксально прозвучит, эта цитата из "Сирано", но мне кажется, она очень подходит: "Но жизнь свою, зато он прожил, как поэт!"

Спасибо, Маша!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
пожалуй, самое время таки оставить отзыв :girl_sigh:
проглотила ещё будучи безымянным "гостем" на форуме.

очень увлекательно!!
и правда - на одном дыхании читается.
ощущение, что события накапливаются, заворачиваются, сжимаются в пружину... а в конце она выстреливает!

шарик и пиджачок реально испугали, вот прям до жути!
вздрогнула.
"как же так! не ХЭ?!. нее. ну неее... на такое я не подписывалась!!"
[оно, конечно, всё вкусно - и ХЭ, и не-ХЭ - но люблю знать, к чему себя готовить, и пойдет ли под текущее настроение]

единственное, что так сама и не разобрала (спасибо, другие читатели пояснили) - с чего это псинка так резво и по-хозяйски в квартиру кинулась.

браво! :hi:


и да, Фет.. нет слов. хотелось бы, оглядываясь на свою жизнь, всегда понимать, что уж я-то жила правильно, на пустое не разменивалась - хотя бы по большому счету. спасибо классикам (и Вам - тут, с Фетом) за такие нужные истории.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
irina_ti писал(а):
ощущение, что события накапливаются, заворачиваются, сжимаются в пружину... а в конце она выстреливает!


Надо же, какой неожиданный получился эффект! А задумывалось, как усталость накапливается, накапливается - у Кати - накапливается, нервы натягиваются, натягиваются, натягиваются - а потом - хлоп! - и рвутся, как струна на гитаре с таким жалобным коротким звуком. И тишина... и темнота - обморок - самый лучший отдых - полная перезагрузка.
irina_ti писал(а):
шарик и пиджачок реально испугали, вот прям до жути!
вздрогнула.
"как же так! не ХЭ?!. нее. ну неее... на такое я не подписывалась!!"

Гы. Я даже не представляла, если честно, что может подумать читатель в этот момент. Вы меня только что натолкнули на эту мысль! Вот это дааа... Ха! Прикольно. То есть, у кого-то могла мелькнуть мысль, что это АП повесился? Здорово! :LoL: Так еще интереснее. Я же ж только Катюху собиралась напугать. А если еще и читателя... Побочный эффект! :grin: :grin: :grin:


irina_ti писал(а):
единственное, что так сама и не разобрала (спасибо, другие читатели пояснили) - с чего это псинка так резво и по-хозяйски в квартиру кинулась.

Хм. А вот тут я не поняла... А что, есть причина, почему она так резво и по-хозяйски?
Мы с собакой ничего такого не задумывали... она влетела в чужую квартиру, как сделала бы моя собака, просто из любопытства. Или на запах еды.

irina_ti писал(а):
и да, Фет.. нет слов. хотелось бы, оглядываясь на свою жизнь, всегда понимать, что уж я-то жила правильно, на пустое не разменивалась - хотя бы по большому счету. спасибо классикам (и Вам - тут, с Фетом) за такие нужные истории.


Знаете, кому спасибо еще? Сергею Никитину! Мы с друзьями и учительницей ходили в феврале на его юбилейный концерт. Концерт был замечательный, не смотря на то, что и Никитин был простужен, и Татьяна, поэтому петь им было трудно и голоса звучали не очень, но если ты знаешь все эти песни с юности, то в общем, это уже не важно - как они поют их сейчас. А вот этот романс на стихи Фета я слышала впервые. И потом пришла домой и нашла запись, где Никитин поет его, когда он в лучшем голосе - меня потрясло - такое точное совпадение, как мне показалось музыкальной и стихотворной тональности. Такое попадание! И это вдохновило...

Спасибо вам, irina_ti, за отзыв и за размышления. Я улыбалась, когда читала их и отвечала вам.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Greza писал(а):
А задумывалось, как усталость накапливается, накапливается - у Кати - накапливается, нервы натягиваются, натягиваются, натягиваются - а потом - хлоп! - и рвутся, как струна на гитаре с таким жалобным коротким звуком. И тишина... и темнота - обморок - самый лучший отдых - полная перезагрузка.

как я увидела - и да, и нет.. там все время что-то происходит, происходит, происходит... и надо реагировать.. а усталость - фоном, как рефрен. и снова отовсюду - надо, надо, надо. из-за непрекращающихся событий и действий усталость не пронзительная, что ли, а ноющая какая-то. ну и обморок - тот самый выстрел пружины. распрямились нервы наконец)



Greza писал(а):
АП повесился? Здорово! :LoL:

экий кровожааадный автор!! :LoL:



Greza писал(а):
Побочный эффект! :grin: :grin: :grin:

так это ещё и "побочный эффект!" ну надо же ))))) здорово вышло, очень. :hi:
читатель же это, вместе с Катериной "закручивается". чуть не закрутился вот. :swoon: так что очень к месту пришлось )



Greza писал(а):
она влетела в чужую квартиру, как сделала бы моя собака, просто из любопытства

да это мы просто с разными собаками знакомы. мои знакомые так себя вели только в известных им ранее квартирах



Greza писал(а):
Я улыбалась, когда читала их и отвечала вам.

я тоже, очень!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
irina_ti писал(а):
как я увидела - и да, и нет.. там все время что-то происходит, происходит, происходит... и надо реагировать.. а усталость - фоном, как рефрен. и снова отовсюду - надо, надо, надо. из-за непрекращающихся событий и действий усталость не пронзительная, что ли, а ноющая какая-то.


Четко сформулировано, спасибо! Вот и я это потом поняла, что пронзительной усталости, которая выступала бы на первый план - не получилось. Ну и ладно, как говорилось тут где-то в спорах на форуме: "мало ли, что задумывал создатель, что вышло - то вышло".


irina_ti писал(а):
Greza писал(а):
АП повесился? Здорово! :LoL:

экий кровожааадный автор!! :LoL:

:LoL: "Ах, если бы, ах, если бы... не жизнь была б - а песня бы!" Всегда даю слабину и все свожу к ХЭеееееееееееее.... :grin: А ведь "в трагических концах есть своё величие" ("Обыкновеннное чудо")

irina_ti писал(а):

да это мы просто с разными собаками знакомы. мои знакомые так себя вели только в известных им ранее квартирах


Однозначно. Автор должен в будущем учитывать, что слишком активная жизненная позиция натурщика может ввести в заблуждение читателей. Нужно усреднять. :grin:

irina_ti писал(а):
Greza писал(а):
Я улыбалась, когда читала их и отвечала вам.

я тоже, очень!


Отлично поболтали! :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
И потом пришла домой и нашла запись, где Никитин поет его, когда он в лучшем голосе - меня потрясло - такое точное совпадение, как мне показалось музыкальной и стихотворной тональности. Такое попадание! И это вдохновило...
Запись в судию! Коварррная! :kissing_two:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Greza писал(а):
И потом пришла домой и нашла запись, где Никитин поет его, когда он в лучшем голосе - меня потрясло - такое точное совпадение, как мне показалось музыкальной и стихотворной тональности. Такое попадание! И это вдохновило...
Запись в судию! Коварррная! :kissing_two:



Вот мне исполнение очень понравилось:



А это видеоролик с девичьими голосами



Мучительно захотелось клипа на эту музыку... из НРК. ))))) Как иллюстрацию к фику. Ну почему я не умею?!!! Ведь кадры сами поплыли перед глазами.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Greza писал(а):
little_birdie писал(а):
Greza писал(а):
И потом пришла домой и нашла запись, где Никитин поет его, когда он в лучшем голосе - меня потрясло - такое точное совпадение, как мне показалось музыкальной и стихотворной тональности. Такое попадание! И это вдохновило...
Запись в судию! Коварррная! :kissing_two:



Вот мне исполнение очень понравилось:



А это видеоролик с девичьими голосами



Мучительно захотелось клипа на эту музыку... из НРК. ))))) Как иллюстрацию к фику. Ну почему я не умею?!!! Ведь кадры сами поплыли перед глазами.


А я только на телефоне умею, но там качество не очень(( а ноут мой тяжело тянет видео программы.

Песня чудная, что в исполнении Никитина, что в исполнении девушек. ))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Считается, что в кино нельзя переиграть детей и животных. Похоже - это справедливо и для литературы. Карочи, история бедной Пижмы затмила для меня и страдания ПО, и историю Кати, Миши, Андрюши, и даже Фета. Может, потому, что мои собственные животные уже по своим кошаче-собачьим меркам немолоды, но вы меня растрогали до слез, Грёза, спасибо.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Mirra писал(а):
Карочи, история бедной Пижмы затмила для меня и страдания ПО, и историю Кати, Миши, Андрюши, и даже Фета.

Люди так несовершенны! Особенно перечисленные. :-) Животных любить гораздо проще. :-)

Mirra писал(а):
Может, потому, что мои собственные животные уже по своим кошаче-собачьим меркам немолоды,


Да, я вас очень хорошо понимаю, Mirra.

Mirra писал(а):
но вы меня растрогали до слез, Грёза, спасибо.


Спасибо вам, я рада, если "растрогали до слез" - это положительная эмоция. Но, мне кажется, что это скорее заслуга автора стихотворения "Молитва о коте". Вся история Пижмы не так трогательная и щемяща, как это стихотворение. Мне его друг прислал как раз в тот момент, когда моей кошке было совсем плохо. Можете себе представить, как я отреагировала на него, когда прочитала.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Greza писал(а):
стихотворение "Молитва о коте".

тоже слёзы на глаза навернулись. несколько раз перечитывала.. такое оно, честное очень. и как оголённый нерв. вспомнились все мои родные, ушедшие уже коты.. почти все - не от старости, а как-то трагически-нелепо =(

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
irina_ti писал(а):
стихотворение "Молитва о коте"... такое оно, честное очень.

Вот, опять точная формулировка!
Да, эта честная последовательность мыслей, которая посещала многих хозяев заболевших питомцев, думаю, - от случайно вылетевшего искренне-тревожного "сохрани жизнь моему коту" и "я еще не готов" - к раскаянию после размышления, что с такими просьбами пришел к Богу "это глупости, слезы и маета" и "Сын же важнее, чем кот" - и заканчивая смирением с надеждой "если можно продлить – продли!" Этим и трогает, этим и удивительно - не тем, что кто-то думает абсолютно так же, это уже давно не удивляет, - а тем, как это сформулировано: честно, искренне и просто. Потому и слезы из глаз - что все правда.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да стихотворение меня тоже растрогало до слез.
Хотя я думала и о кошках и не о кошках...
Но мне, все, что ты пишешь, кажется честным, за это и люблю. :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Greza писал(а):
Спасибо вам, я рада, если "растрогали до слез" - это положительная эмоция. Но, мне кажется, что это скорее заслуга автора стихотворения "Молитва о коте".
и это тоже.
Greza писал(а):
Вся история Пижмы не так трогательная и щемяща, как это стихотворение. Мне его друг прислал как раз в тот момент, когда моей кошке было совсем плохо. Можете себе представить, как я отреагировала на него, когда прочитала.
Могу. Моя кошка, которой вчера исполнилось 14 лет, прошлой осенью, вернувшись с очередного загула никакой, перестала вдруг есть, пить и вообще реагировать на окружающий мир, просто лежала и не двигалась. Через четыре дня мы перестали надеяться на самостоятельное излечение и вызвали ветеринара. В клинику нас бы и не пустили, у кошки нет никаких прививок. К тому же у всех наших знакомых, которые обращались в ветлечебницы со своими животными, животные в конечном итоге погибали. Ветеринар, который приехал к нам в два ночи, осмотрев и ощупав ее никакой патологии не обнаружил. Он предложил мне сделать кошке "укол жизни" - то, что делается ну в очень крайних ситуациях, наверное, гормон какой-нибудь, я не знаю. Тайком от мужа мы его сделали. Муж - ярый противник всяческих химических препаратов, остался в счастливом неведении. Все дальнейшее лечение тогда свелось к вливанию физраствора под кожу и насильственному кормлению. Что это с кошкой было я до сих пор не знаю. Но пищевые пристрастия у нее изменились.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Наконец-таки я лентяйка добралась и прослушала.
Мне жаль, что я не могу помочь тебе с клипом. Если бы комп не взбунтовал, плевать, что несколько часов атмосфера того стоит, часы - ради такой души копеечная цена!

Хотя мне больше понравилось исполнение Никитина.
Еще со скрипки прямо в сердце (мой любимый инструмент, наверное). У нас тут жарко, а я вся мурашками аж пошла от этого романса... для тебя не новость, что я эмоционально реагирую, но что бы мурашки - это редкость!
Женский вариант послушаю еще потом. Я сейчас о него впадаю в транс и воспринимаю только мелодию и ритм, без слов... У меня так бывает даже с любимыми песнями. Могу 5 раз возвращаться к началу, сосредотачиваться и не слышать слов. ))))

Еще раз тебе огромное спасибо, что делишься такими вещами. И ТАК делишься!!! :-))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
:good: :flower: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB