НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что защищает Андрей Жданов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Название: "Что защищает Андрей Жданов"
Автор: Harmful
Размер: мини
Пейринг: Катя-Андрей
Рейтинг: PG-13
Жанр: бессмысленная ваниль о беременности

-Как это не приедет? - уже захмелевший Пушкарёв смотрел на дочь непонимающе.
-Вот так это, - Катя уселась на тумбу и стянула с себя красивые лакированные сапожки, не смотря на отца.
-Поругались, Катенька? - Елена Александровна появилась с кухни с полотенцем в одной руке и крышкой от кастрюли в другой.
Катя молчала. Просто встала и прошла в ванную вымыть руки. Отец, чуть пошатываясь, направился за дочерью и приткнулся к дверному косяку.
-А я ему уже наливки приготовил, свежак к празднику, - Валерий Сергеевич чуть запинался в некоторых словах, Жданов называл это состояние "полукандиционный полковник". Конечно, только за глаза. В надежде, что никто, кроме жены, этого оборота никогда не услышит, а то в армию отправят точно, хоть призывной возраст давно миновал.
-Вот и поезжай к нему с этой наливкой, папа! - не выдержала Катерина и потянула на себя дверь, забаррикадировавшись в ванной. Секунд через десять, пока родители не опомнились, Жданова дверь открыла и добавила, чтобы отец рюмку ещё и для Малиновского взял. И вновь грохнула дверью так, что та, поставленная в хрущёвке десятилетия назад, ещё на шаг приблизилась к снятию с петель.
-Я с этим клоуном пить не буду! - выдал Пушкарёв, опершись кулаками на всем под руки попадающуюся дверь. - Он у меня ещё за тот раз не получил.
И полковник уже был готов садануть кулаком, да жена вовремя его руку перехватила.
-Успокойся, Валера! Видишь, девочка расстроена, перестань на неё наседать!
Тот раз, за который Пугкарёв точил зуб на Малиновского, стал уже легендой. На даче у Ждановых Андрей, Роман, Валерий Сергеевич и Павел Олегович ловили рыбу. Это единственное, что было известно доподлинно. Всё остальное настолько сильно разнилось в пересказах от лица каждого из участников, что правды было не сыскать.
-Катенька, - Елена Санна повысила голос, чтобы её услышали в ванной. - Иди к нам. Расскажи, что случилось, доченька.
Катерина будто ждала приглашения, дверь открыла мгновенно и замерла на пороге.
-Я беременна.
-Ох! - Елена Александровна прижала крышку к груди. - Счастье-то какое!
Пушкарёв шатнулся. Прижался спиной к календарю, на котором в красном прямоугольничке была цифра 23.
-Как беременна? - наконец хриплым, сдавленным голосом поинтересовался Валерий.
-Как-как, папа! Как все женщины в мире! Ребёнком!
Пока отец не среагировал, Жданова проскольнула в кухню.
-Катенька, да не обращай внимания на него! Это такое счастье! Так я за вас рада! Какой срок, девочка моя?
-11 недель.
-И ты столько молчала? - изумилась Пушкарёва, идеально использовавшая полотенце для подтверждения своих эмоций - сейчас оно, скомканное, теснилось между её пальцами.
-Мы хотели к празднику новость приберечь. Отца порадовать. А… а… - она вдруг сбилась, к горлу поднялся комок, стало понятно, что вот-вот разрыдается.
-Деточка, да что ты! Не плачь, хорошая моя! - Елена продвинула для себя стул и уселась рядом, приобняла дочь. - Почему Андрей не приехал?
-Он… он… - у Кати буквально начиналась истерика.
Именно в этот момент в кухню зашёл Пушкарёв, подхватил со стеллажа телефон и начал набирать хорошо знакомый номер.
-Андрей Палыч! Я что-то не понял, вы почему беременную супругу одну в праздничный день куда-то отпустили?
-Она у вас! Фух! - выдохнул Жданов. - Уже еду, Валерий Сергеевич! Минут двадцать, и я у вас!
Андрей повернулся к Юлиане, засунув сотовый в карман.
-Она у родителей. Чуть-чуть с первой точкой маршрута просчитался.
-А с чего началось-то всё? - поинтересовалась Виноградова.
-С секса, Юлианочка, с секса. Беременность всегда начинается с секса.
-Дурак ты, Жданов! - хлопнула она его по руке. - Напиши, как поймаешь беглянку.

Катерина узнала о беременности на шестой неделе. А её причуды первого триместра начались за несколько недель до этого. Сначала Андрей думал, что жена просто переутомилась, увёз её за город, читал ей вслух книжку, жарил мясо на мангале, чего только ни делал, лишь бы она не рыдала. Когда узнал о ребёнке, прям камень с души упал, что не в Катиной голове, а в её теле дело. Но апогея всё достигло утром 23 февраля. Жданову позвонил Малиновский, напомнил им, что их лейтенанство, полученное на военной кафедре, вполне себе повод для празднования. Диалог не касался больше никаких тем, однако Кате по тому, что она слышала от мужа, показалось, что Рома в курсе скрываемой беременности. И пока Жданов принимал душ, она свинтила к родителям. Андрей в первую очередь рванул к Юлиане, там он жену уже раз пять за прошедшие недели ловил, даже не подумав никому, кроме Кати, позвонить. Та телефон, видимо, выключила - в трубке механическим голосом сообщали, что абонент не абонент.

-Заходи, папаша! - Пушкарёв за прошедшие полчаса, казалось, протрезвел. Глядел на Андрея взглядом каким-то хитрым.
-Что вы так на меня смотрите, Валерий Сергеевич? - напрягся Жданов. - И кстати, с праздником вас.
-И тебя, товарищ лейтенант. Иди, а то на столе наливочка уже заждалась.
-Не, Валерий Сергеевич, я не пью. Должен же быть в нашей семье хоть один адекватный человек.
Конец фразы произнёс тихо, чтобы Катька не слышала.
Она, когда он сел за столом рядом, хрустела малосольным огурчиком.
-Где ты был? - спросила как ни в чём не бывало.
-У твоей лучшей подруги.
-М, и как она? - потянулась ещё за огурчиком.
-А ты?
-Нормально. Огурец хочешь?
-Не-а.
-А мяска с картошечкой, Андрюша? - захлопотала вокруг него тёща.
-А давайте. Стресс же надо заедать.
-Стресс? - рассмеялась Жданова.
-Я бы посмотрел на тебя, когда от тебя бы стала сбегать беременная жена по несколько раз в неделю, - буркнул Жданов.
-По несколько раз в неделю? - нахмурился Валерий.
-Угу. Вот скажите хоть вы ей! Я переживаю, гоняюсь за ней по всей Москве, а она…
-Давай, давай, договаривай, - Катя даже огурец отложила.
-Всё, Кать, - Андрей притянул её к себе и чмокнул. - Хорошо всё?
Она кивнула.
-Что Малиновский сказал?
-О чём?
-О ребёнке.
-Да не знает он ничего! Чего ты себе опять напридумывала?
-Не знает? - помолчала, сходила за телефоном в коридор, включила его, номер набрала. - Рома? С Днём защитника Отечества тебя! Я беременна.
Малиновский всегда со страхом представлял диалог, в котором женщина бы сказала ему это. Но Катина новость его обрадовала. Родившуюся девочку крестили они с Юлианой. Обрадовался и Зорькин, пришедший минут через десять. Андрей после праздничного обеда жену в её девичью комнатку увёл, целовал нежно, а потом они оба заснули, договорившись, что Маргарите и Павлу расскажут всё к Восьмому марта. У Андрея Жданова становилось всё больше тех, кого надо было защищать.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Harmful 23 фев 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что защищает Андрей Жданов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Какая очаровательная милота!
Отличный подарок к празднику! :-)
Спасибо большое.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что защищает Андрей Жданов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 23:03 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Harmful, класс :good:
Harmful писал(а):
-Я бы посмотрел на тебя, когда от тебя бы стала сбегать беременная жена по несколько раз в неделю, - буркнул Жданов.

Harmful писал(а):
Я переживаю, гоняюсь за ней по всей Москве,

Жданов, а кто тебе сказал, что будет легко?

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что защищает Андрей Жданов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Harmful писал(а):
Не знает? - помолчала, сходила за телефоном в коридор, включила его, номер набрала. - Рома? С Днём защитника Отечества тебя! Я беременна.Малиновский всегда со страхом представлял диалог, в котором женщина бы сказала ему это. Но Катина новость его обрадовала
Какая прелесть. У Малиновского от сердца прямо отлегло, что это была Катя. А вот не узнал бы... И все. На одного защитника было бы меньше.
У Андрея веселые старты "Найди и поймай жену". Главный приз - Катька. :girl_haha:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что защищает Андрей Жданов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Бедный Жданов :LoL: и это только начало))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что защищает Андрей Жданов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Автор, спасибо. :kissing_two:
С возрастом наша Катька, как бы помягче сказать, все чаще ходит мимо стройки! :grin:
Спасибо за хорошее настроение с утра

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что защищает Андрей Жданов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Всем спасибо! Очень рада, что удалось порадовать вас этой миниатюрой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что защищает Андрей Жданов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Harmful ! :Rose: Отличная мини зарисовка
"Что защищает Андрей Жданов".
:sun: :Rose:
Ну, вот теперь известно военное звание Андрея лейтенант. :inlove:
Отличный подарок к Дню защитников Отечества.
:Rose: :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что защищает Андрей Жданов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
РусаК писал(а):
Ну, вот теперь известно военное звание Андрея лейтенант. :inlove:

Я придумала эту линию с военной кафедрой, а потом поняла, что будь Жданов лейтенантом, Рома на инструкции не писал бы про рядового... Но было уже поздно. :girl_sigh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что защищает Андрей Жданов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Harmful писал(а):
Я придумала эту линию с военной кафедрой, а потом поняла, что будь Жданов лейтенантом, Рома на инструкции не писал бы про рядового... Но было уже поздно.
Так дослужился, с таким-то тестем :grin:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что защищает Андрей Жданов
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Конечно, с таким тестем и до генерала можно дослужиться. :hi: :Rose:
Не проблема.
:inlove: :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB