НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История одного романа
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 22:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: История одного романа
Рейтинг:PG 13
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: мелодрама, альтернатива НРК
Герои: ЕкатеринаПушкарева, Андрей Жданов, Николай Зорькин. Кира Воропава и др.
Автор идеи - RikkiPir

Часть первая . КАТЯ
Глава 1.
Рабочий день, наконец, закончился, и Катя с чувством исполненного долга выключила компьютер. Было бы неправдой сказать, что она не любит свою работу. Работа в банке Ллойд Моррис ей нравилась, с цифрами она обращалась свободно, не напрягаясь, знала все банковские программы, могла проанализировать любую ситуацию и сделать соответствующие выводы – не работник, а клад! И ее очень ценили и руководство, и сослуживцы. Но хотя еще с университетских времен за ней прочно укоренилось звание «гений-экономист», экономика не была мечтой всей ее жизни.
Ее мечта, она же самая тайная ее тайна – стать писательницей!
Свой первый рассказ о медвежонке, который гулял по лесу и подружился со многими его обитателями, Катя написала в первом классе - печатным буквами, не соблюдая строчек, с множеством ошибок, но интересно написала. И гордая собой показала написанное родителям. Она ожидала похвалы, а получила взбучку. Отец произнес по этому поводу целую речь-наставление: сначала надо научиться красиво и грамотно писать, а не тратить время на выдумывание ерунды - писателей полным-полно, и про всех медвежат и прочих зверушек все давно написано. А посему пиши то, что учителя задают, учись на пятерки… и прочая, и прочая…
Мать отцу не перечила, гладила дочку по голове, приговаривала: «Слушай отца, Катенька, он плохого не посоветует».
Катя расплакалась от обиды, тетрадку с рассказом смяла и выбросила в мусор.
А поздно ночью увидела, как мать читает смятые листки, шевеля губами и улыбаясь - понравилось видимо.
С родителями больше не откровенничала. Писала, когда было желание жгучее, нестерпимое, ночью, под одеялом, при свете фонарика.
В студенческие годы можно было писать в читальном зале, под видом подготовки к семинарам, но нестерпимого желания уже не было - учеба занимала много времени.
Противостоять отцу она не сумела, поступила по его настоянию на экономческий факультет МГУ. Здесь она с Колькой подружилась. Он учился в одной группе с ней, и жил, как оказалось, в соседнем подъезде. Зорькин был помешан на математике, компьютерах и биржевых играх. Благодаря ему Катя иначе стала относиться к экономике, она увлекла ее своей четкостью и логичностью – ей понравилось учиться на экономическом факультете. Литература, журналистика отошли на второй план. Писать стала редко, только по необходимости: заметки для институтской газеты, сценарии капустников. Наверное, так происходило еще и потому, что не было в ее жизни ярких событий, душевных переживаний.
Так было, пока не постучалась в ее жизнь любовь.
Родители прочили ей в женихи Зорькина – парень тихий, скромный, не пьющий и не гулящий. Не красавец, и ростом не вышел, так это даже лучше – с красавчиками хлопот не оберешься. И квартира имеется! Мать с отцом у него в разводе, свои семьи у них, а квартиру ему оставили. Очень удобно для Пушкаревых: дочка и отдельно будет жить, и рядом. Они Кольку всячески привечали, «прикармливали», считали уже членом семьи.
А Катя влюбилась не в него. Денис Старков вскружил ей голову! Высокий, красивый, обаятельный. Он появился в их группе на третьем курсе – перевелся из другого института, причем с множеством «хвостов»! Как только его взяли? Не иначе, чей-то родственник.
Все девчонки в Дениса влюбились, старались ему понравиться, ждали, на кого обратит внимание. Одна Катя не ждала и не старалась. Куда ей тягаться с современными девицами? Ее папа держит в строгости: юбки ниже колен, блузки с высоким воротом, длинный рукав. Брюки носить позволял, но к месту – например, на субботник или в поход. А Денис из всех институтских красавиц выбрал ее, неприметную Катю Пушкареву.
Они стали встречаться. Денис ухаживал галантно, как в прошлом веке, чем покорил Пушкаревых-родителей. Валерий Сергеевич даже простил ему «косяк» от армии! Хотя в принципе все было законно, в университете была военная кафедра, и студенты не подлежали призыву. Другое дело, что он учился ради того, чтобы не служить…
Денис ухаживал, Валерий Сергеевич на рожон не лез в разговорах, ограничивался футболом. Елена Александровна пекла понравившиеся дочкиному кавалеру пирожки с луком и яйцом, а Катя училась за двоих. Помогала Денису во всем: писала рефераты, конспектировала работы классиков, делала расчёты курсовых работ.
Все шло прекрасно, но…для прошлого, или даже позапрошлого века. Тогда целомудренные отношения сохранялись долго.
Катя, хоть и была скромницей, но ума ей хватало, чтобы понять, что нынешние молодые люди быстро переходят к сексу. А Денис попыток не предпринимал… Они и не целовались, по-настоящему! Клюнет ее в щечку при расставании, при встрече к ручке приложится, вот и весь интим. Не то, чтобы Кате этого было мало – до Дениса она ни с кем не встречалась, сравнивать было не с чем, но она удивлялась!
И желания иногда настигали: хотелось обнять, прижаться крепко-крепко и даже поцеловать, долгим, как в кино поцелуем. Она тут же одергивала себя, стыдясь своих мыслей. На всякий случай смотрела в календарь, нет ли в этот день магнитных бурь? Иначе откуда такие мысли?
Все разрешилось внезапно и прозаично. Хорошо, что дипломы уже были сделаны, а то, как бы потом…
Они занимались в Катиной «светелке». Денис вышел перекурить, его телефон остался на столе. И вдруг звонок, и на экране высветился портрет красивой блондинки, и надпись: «балерина». Катя и особого значения не придала, спросила просто так.
- Тебе звонили. Балерина! Кто это?
-Это девушка, с которой я живу. Ее зовут Кира, она учится в балетном училище.
Просто так сказал, без всякого смущения. Если бы он начал оправдываться, или хуже того, придумывать небылицы: сестра, жена брата, и в том же духе, Катя бы поняла - обычное явление, случайное знакомство. А так… она даже не знала, как реагировать, только спросила:
- Давно живете?
- Года три, наверное, в общей сложности. Расходились пару раз, ненадолго.
Теперь Кате все стало понятно – для любви и секса у Дениса есть девушка, а Катя – девушка для учебы, рабочая лошадка. И что тут скажешь? В чем его обвинишь?
Он в постель ее не тащил. Ухаживал скромно, вежливо – просто благодарность за помощь.
Она ничем не выдала своего отчаяния, только постаралась быстрее закончить работу, и, провожая Дениса, прежде чем закрыть за ним дверь, сказала:
- Я думаю, моя помощь тебе больше не нужна. Диплом практически сделан, с мелкими недочетами справишься сам.
Денис все правильно понял. Больше они не общались ни до защиты диплома, ни после.
Со стороны казалось, что Катя и не переживает разрыв. Родители больше ее выражали негодование – они-то уже имена внукам выбирали, а свадьбу считали делом решенным: вот дипломы защитят, и в ЗАГС. Да осечка вышла, испарился жених, словно и не было его.
Очень Пушкаревы осерчали на Дениса, Валерий Сергеевич хотел даже засадить его в армию на полный срок, но Катя не позволила – он же не виноват, сердцу не прикажешь…
Она не держала зла на Дениса, а вот подружку его, балерину эту, возненавидела всем сердцем! Хотя умом понимала, что она-то ни в чем не виновата.


-

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 02:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 243
А всё-таки приятно, что Денис здесь не урод, а обычный, в общем-то, парень. За что только Пушкарёв на него взъелся, вполне себе не подло поступил. А родители... ну, мало ли, что они там себе напридумывали...
Людмила, спасибо большое)). Жду продолжения

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
:kissing_you: Приятная неожиданность! Возвращение любимого автора с новым творением. Поздравляю!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 10:49 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Розалия писал(а):
:kissing_you: Приятная неожиданность! Возвращение любимого автора с новым творением. Поздравляю!


+1
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 17:53 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Rikki,Розалия,old man Спасибо за внимание!

Глава 2.
Катя пыталась приготовить более праздничный, чем обычно ужин – она ждала гостя.
Ужин не очень получался, она так и не научилась хорошо готовить, но это ее не расстраивало. Зорькин(а это его она ждала) – человек свой, почти родственник, а если честно, то больше чем родственник. Тем более родственников у них практически нет.
Они с Николаем дружат со времен университета. Раньше, когда она жила с родителями, встречались практически ежедневно, и за завтраком, и за ужином. И секретничали в Катиной комнате! Пушкаревы думали, что у них «личная жизнь», а они строили планы, как сделать карьеру, как не потеряться в этом мире дикого капитализма.
У Пушкаревых Зорькин и сейчас желанный гость – привыкли к нему, как к сыну.
А с Катей в основном по телефону общаются, у нее своя квартира.
Жильем Катя обзавелась, когда стала работать в банке Ллойд Моррис, сразу после стажировки в Германии. Пришлось взять ипотеку, но выплаты ее не напрягают, зарплата позволяет.
Из Германии Катя вернулась совсем другим человеком. Во-первых, она изменилась внешне. Когда весь день ходишь в строгом, но отлично сшитом костюме, в туфлях на каблуке, когда волосы пострижены и красиво уложены – дресс-код! – надевать потом старомодные шмотки, купленные под присмотром отца, уже не получится. И Катя стала одеваться так, как все окружающие молодые девушки: просто, дешево, современно.
Сменила имидж, и внутренний мир изменился. Она стала увереннее, рискованнее, правда только на работе, личную жизнь она так и не построила, да и друзьями не обзавелась. Вечера коротала одна. Вот тут и вспомнила о своей детской мечте: стать писательницей. Попробовала писать о своей неудавшейся любви – самой не понравилось: слезы и сопли, давление на жалость. Кому это интересно? Каждая вторая может рассказать о себе такое же. Решила писать детективы! Сплошной вымысел, ни к чему не обязывает, только надо следить за логикой и хронологией событий. Выкладывала на русскоязычных ресурсах – читатели были! Тогда попробовала издать в интернет-издательстве в виде электронных книг – и пришел успех! И даже гонорар.
Вернуться к прежней жизни, под крыло родителей она уже не смогла. Но и остаться в Германии ( а ей предлагали), оставить их одних на старости лет тоже не смогла.
Катя вернулась в Москву, но жить стала самостоятельно.
Родители конечно переживали, но когда поняли, чем дочь пожертвовала ради них, смирились – телефоны же есть, и съездить в гости всегда можно.
Николай возмещал им разлуку с дочерью, наведывался по-прежнему к завтраку или ужину.
Зорькин пришел без опоздания. Он к столу никогда не опаздывал!
Она только выключила духовку, где запекалось мясо с картошкой «по-французски» - в русском варианте, потому как с картошкой, тут и раздался звонок в дверь, и на пороге вот он, Николай Зорькин собственной персоной.
Обычно жизнерадостный и неунывающий, он выглядел угрюмым и подавленным, и в то же время, в глазах его сверкала злость.
- Коль, что с тобой? Неприятности на работе?- забеспокоилась Катя.
Не так давно Николай устроился на работу в модный дом Зималетто, в финансовый отдел.
Это было невероятной удачей – после окончания университета он перебивался случайными подработками.
Начальник отдела сразу оценил его знания и способности, и переложил на него большую часть своих обязанностей, но надо отдать ему должное, назначил Зорькина своим заместителем, что для честолюбивого Николая было немаловажно. Он буквально летал от радости. И вдруг такой понурый вид…
Катя не стала ничего выпытывать, решила действовать методом матери – через сытый желудок. Глядишь, друг и сам все расскажет. Катерина его самый верный друг. Еще и единственный – кому, как не ей поведать свои печали.
Все оказалось предсказуемо просто: Коля влюбился, да не в ту девушку… Не в ровню!
Хотя как ее определишь, ровню? Образование у него высшее, должность хорошая, зарплата приличная. А внешность подкачала - рост небольшой, телосложение тщедушное, одежда неказистая. Умная девушка поняла бы, что все недостатки легко исправимы: приодеть, причесать. Зато достоинства не оспоримы! Но, увы… Девушка поступила иначе.
- Катька, она меня так оскорбила! Унизила! Высмеяла перед всеми.
- А подробнее?
- Я влюбился в нее сразу, как увидел. Она такая… такая…воздушная! Словно не из плоти , а из солнечных лучей соткана – светится вся!
Я ей по утрам цветы дарил, а она даже не благодарила. Усмехнется, кинет секретарю на стол, чтобы поставила в вазу. Но брала же!
А сегодня она вышла из лифта, зацепилась за что-то и порвала колготки. А у меня как раз в столе лежала упаковка, я матери купил на 8-е Марта. Я быстренько сбегал, принес, подаю ей: « Возьмите!» - говорю, - а она как начала кричать… Как я смею! Нищеброд! Ей, Кире Воропаевой, делать такие подарки…
- Понятно, что ты расстроился. А стоит ли тратить на нее свои душевные силы? Плюнь, и забудь! Встретишь ты еще свою девушку.
- Нет, Катька, я, конечно, плюну на нее, но не прощу ей унижения! Я…Я разорю их компанию! Пущу по миру! Сама станет нищебродкой. Только одному мне не справиться. Поможешь мне?
- Что ты говоришь, Коль?! Как же можно разорять компанию? Там же люди работают, не только это цаца. Как , ты говоришь, ее зовут?
- Кира.
- Редкое имя. Но была на моем пути тоже Кира… Я ее тоже ненавидела! Ей бы я отомстила!
- А может это она и есть?
- Моя Кира занималась балетом.
- И моя тоже! В школе занималась в балетной студии!
Зорькин вошел в азарт, ему не терпелось начать действовать.
Катя, конечно, была более разумная, да и обида ее уже утихла, но и у нее «зачесались руки».
- Коля, ты разузнай про эту Киру поподробнее. Не было ли у нее в прошлом бой-френда по имени Денис. А потом решим, как ее наказать.
- Как я узнаю? Она же мне не расскажет… Она и разговаривать со мной теперь не будет.
- Эх, Колька! Всему тебя учить надо. Ты подружись с ее ближайшей подругой, и та наверняка тебе все расскажет.
- Тогда с Викой подружусь! Она, кстати, тоже очень красивая: яркая, темноволосая. Она мне еще раньше Киры понравилась.
- Ну, вот и действуй!
***
Виктория, падкая на деньги и соответственно на мужчин при деньгах, ответила Николаю взаимностью. И рассказала такое…
Да, у Киры был бой-френд Денис, а у Дениса была подружка, которая за него можно сказать и училась. После любовных утех они частенько ее вспоминали и смеялись – бывают же такие дуры влюбленные.
«Смеялись, значит…» - прошлая обида всплыла и подкатила горьким комом к горлу. Зорькин по простоте душевной не подумал смягчить удар, пересказал все как есть.
Переключив внимание на Викторию, он уже не испытывал зла на Киру, а Катя наоборот, воспылала ненавистью. Пришло желание отомстить «пересмешникам.»
Денис уже был наказан. Кира бросила его, как только на горизонте появился более перспективный кандидат в мужья - сам президент компании!
Что ж, чтобы отомстить ей, Катя расстроит их отношения!
- Коль, как я уже говорила, компанию мы разорять не будем. А вот жениха у Киры я уведу! Как думаешь, смогу?
- А почему не сможешь? Кстати, Кира вовсе не в его вкусе: плоская, бледная… А он любитель яркого и объемного,– так сотрудники говорят. Есть подозрения, что Киру он выбрал, чтобы стать президентом. Ему нужен был ее голос на выборах.
- Даже так? Довольно беспринципный товарищ… Такого не грех и обмануть. Он играет с людьми, почему бы и с ним не поиграть?
- А как ты собираешься осуществлять свой план? Ты же с ним даже не знакома. Да тебе и негде с ним познакомиться - вы в разных кругах вращаетесь.
- А это уже твоя забота – приблизить наши сферы общения.
- Каким образом? Я не понимаю.
- Найди мне работу в Зималетто. Я же тоже экономист, как и ты.
- И ты уйдешь из банка? Никогда не поверю!
-А что мне светит в банке? Даже до начальника отдела придется топать не один десяток лет – Вячеслав Семенович сам еще достаточно молодой, пенсия ему не грозит.
- В финансовом отделе у нас мест нет. Одна вакантная должность – помощник президента.
- Это секретарша что ли?
- Ну… почти… Но более умная! Варить кофе и отвечать на звонки - с этим справляется Вика, а вот бизнес план составить или смету она не может, образование у нее не законченное.
- В принципе это возможно. В зарплате конечно потеряю… Но это восполняемо, буду больше писать, больше гонораров получу. А ты уверен, что меня возьмут? Рекомендаций у меня нет.
- Я вот что придумал: расскажу я Жданову о тебе как о писательнице! Нужна, мол ей атмосфера красоты, флирта, ну и любви - в банке же все глухо, сухо и строго, во всем дресс-код. А тебе простор нужен для фантазии! Он обязательно клюнет! Ты же упомянешь в книге Зималетто, а это дополнительная реклама.
- Неплохо придумал! Действуй! А я пока изучу доступные материалы о Зималетто

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 19:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 243
Мерзкая здесь Кира, прямо бррр... Неприятная особа. И Катькина месть уже больше смахивает на возмездие. Но... посмотрим, что у неё получится в итоге. А ещё жуть как любопытно, какой она появится в ЗимаЛетто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 19:11 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Rikki писал(а):
А ещё жуть как любопытно, какой она появится в ЗимаЛетто.

ludakantl писал(а):
И Катя стала одеваться так, как все окружающие молодые девушки: просто, дешево, современно.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 19:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 243
ludakantl писал(а):
Rikki писал(а):
А ещё жуть как любопытно, какой она появится в ЗимаЛетто.

ludakantl писал(а):
И Катя стала одеваться так, как все окружающие молодые девушки: просто, дешево, современно.


Ну, мало ли... Кто её знает, возьмёт и вырядится обратно... для полного вхождения в образ... кого-нибудь))). Взяли и раскрыли все карты сразу :grin: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Интересно посмотреть (почитать), как Катя у Киры жениха отбивать будет. Главное, чтоб для самой всё это боком не вышло!
Автору :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:39 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем, кто читает!
Глава 3
- Андрей! – Голос Виктории, как всегда неприятно резанул. На правах подруги Киры она считала возможным входить в кабинет без стука и называть его только по имени.
- Виктория, я уже говорил Вам, что на работе следует соблюдать субординацию, тем более, что Вы – не моя подруга, а Киры. Вот к ней в кабинет и заходите, когда Вам вздумается. Если она Вам позволит. А для общения секретаря с президентом компании существует селектор. Я понятно выражаюсь?
- Да, я поняла, Андрей… Павлович. Но там к Вам рвется на прием Зорькин, из финансового отдела.
- А почему через голову начальника отдела? Что-то срочное? Ветрова нет на месте?
- Ветров на месте… Он по личному вопросу. Примешь?
- Ну, хорошо, приму. Но в следующий раз…
- Я помню: субординация, селектор, запись – Вика торопливо пятясь, покинула кабинет. Из приемной донеслось:
- Ники, заходи!
« Кажется мальчика охомутали, - подумал Жданов, - и наверняка она же его и подослала, будет просить для нее кредит, для оплаты машины».
Но Зорькин стал говорить о другом.
- Андрей Павлович, я считаю, что для более эффективной работы компании, не хватает рекламы.
- Вы хотите перейти в отдел рекламы и там реорганизовать работу?
- Нет, что Вы! Я экономист. Но у меня есть подруга, она пишет книги.
- Любовные романы?- вставил с усмешкой Жданов, – и причем тут Зималетто?
- Вы не даете мне все объяснить. Катерина пишет не женские романы. Она пишет детективы, но мечтает создать большой, многоплановый роман.
- Сагу о Форсайтах? – опять встрял Жданов.
- Можно и так сказать. А можно – роман о Зималетто! Представляете, как возрастет известность компании?
- Почему она выбрала именно нашу компанию? Почему не пишет о том предприятии, где работает?
- Она работает в банке. Там все строго по регламенту, дресс-код в одежде и в отношениях.
О Зималетто ей рассказываю я. Я в восторге! И она впечатлилась – здесь так много людей разных профессий: и производственники, и административные служащие, и творческие работники. Очень много женщин, и значит много судеб – большой материал для романа.
- Ну, что же, пусть приходит, ознакомим ее, проведем так сказать экскурсию.
- Вы не поняли. Она хотела бы поработать в компании, вжиться в коллектив, узнать отношения между людьми изнутри.
-Она что, готова бросить хорошую, устойчивую работу в банке?
- Готова.
- Но в финансовом отделе и в бухгалтерии у нас нет вакансий.
- Я узнавал в отделе кадров, есть вакансия помощника президента…
- Это же, по сути, секретарь. Если бы Клочкова справлялась с работой, никого бы и не нужно было. Тут личная ситуация… Уволить Клочкову я не могу, но и работать кому-то надо.
- Катерина Вам очень подойдет! Она же все может: и бизнес-план составить, и смету, и аналитическую справку по любому вопросу, например, о тенденции продаж. Она проходила стажировку в Германии, знает английский и французский языки в совершенстве, и немецкий в пределах составления документов.
- Серьезно? Так ей самой нужен секретарь!
- Согласен с Вами, но это в том случае, если бы она поставила цель сделать карьеру. А она хочет писать романы.
- Ладно, Вы меня убедили! Скажите Урядову, пусть отменит большое собеседование и пригласит только вашу подругу. Данные ему сообщите. И пусть ваша подруга пришлет резюме!
Как ее зовут?
- Пушкарева Екатерина Валерьевна.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Катя, по сути, одной ногой уже в компании!
Замерла в ожидании их встречи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:52 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
tasha 7 писал(а):
Катя, по сути, одной ногой уже в компании!
Замерла в ожидании их встречи!


Отомри!

Глава 4.
Жданов нервничал. С минуты на минуту должна была подойти претендентка на должность помощника, а он никак не мог выработать линию поведения с ней – писательница ведь, не обычная девица с ногами от ушей, которых он повидал видимо-невидимо.
Раздался тихий стук, и после его решительного «войдите!», дверь приоткрылась, просунулась тощенькая рука, раздвинула дверь шире, появилось личико в очках, и затем уже вся фигура, скрытая за длинной юбкой – карандаш, и блузкой с длинными пышными рукавами и воротником-стойкой.
-Я Пушкарева, Екатерина Валерьевна. На собеседование.
Жданов на какое-то время потерял дар речи. Женщины, окружающие его, всегда были достаточно открыты. Модели на Показах дефилировали, обнажая то одну часть тела, то другую, а в мастерской дизайнера в ожидании примерки, они вообще ходили полуголые.
На девицах в клубах и барах всегда был минимум одежды: юбочки открывали ноги до самого их основания, а глубина декольте позволяла увидеть через него те же ноги.
Да что говорить об этих девушках, работники компании тоже не отличались закрытостью.
Взять Марию Тропинкину, с ресепшена. В самом скромном ее наряде всегда проглядывает полоска тела на талии, а грудь так и норовит показать себя во всем объеме. И воздух вокруг нее так и шепчет: «Погладь меня…»
Танечка Пончева закутывается в объемные прозрачные туники, но они же ничего не скрывают! И желание дотронуться, ущипнуть непреодолимо!
Таким же свойством обладают цыганские юбки и бусы-монисты Амуры: звенят, бренчат,зовут: «Посмотри сюда…»
Даже его невеста Кира, интеллигентка и интеллектуалка, воспитанная на высоких идеалах балетного искусства, если и надевает закрытое до подбородка платье, то спина у него открытая, причем ниже талии.
Так что ни одна женская фигура секретов от своего президента не имела.
И вдруг такое чудо! Ничего особенного в наряде претендентки на место помощника президента не было – обычный костюм банковской служащей. Но как же он манит!
В высоком разрезе узкой юбки мелькает, конечно же, нога, но разглядеть доподлинно не возможно. Из рукавов выглядывают полудетские пальчики, тонкие, полупрозрачные, ухоженные столь качественно, что кажутся естественными - как у ребенка.
Шея полностью зарыта воротником, но вывод о ее длине напрашивается сам: стойка, плюс рюшка, это тянет на лебединую шею!
Грудь, плотно упакованная в дорогое белье, и прикрытая шифоном блузки, вздымается - девушка явно волнуется,- и волнение пробивается румянцем щек.
Хорошо, что в кабинете в данный момент Малиновского не было! Нет гарантии, что он бы удержался – это его любимый размер(третий с гаком!).
Давно Жданов не видел такого! Глаза не хотели отрываться от увиденного.
Пора было пригласить девушку пройти к столу, присесть, а у него ком в горле, слово вымолвить не может.
Наконец, прокашлялся, прохрипел:
- Проходите, садитесь. Давайте знакомиться! Я – Жданов, Андрей Павлович!
- Пушкарева, Екатерина Валерьевна. Можно просто Катя.
- Замечательно! Просто Катя! Зорькин мне объяснил суть вашего желания работать в Зималетто, но я, честно говоря, не совсем понимаю, как будет сочетаться работа моего помощника и писательницы.
- Про писательницу Вы забудьте! Зря Коля вообще Вам об этом сказал. Я буду только вашим помощником, и уверена, что Вы не пожалеете.
- Даже так? Уверены? А что вы знаете о нашей фирме?
- Только доступную информацию, то, что есть в открытой печати: объемы производства, активы, производственную базу. Вы шьете по заказам крупных европейских брендов, принимаете участие в крупных международных выставках. И у вас самые высокие показатели в области производства готового платья.
- Вы читаете экономические журналы?
- По мере надобности. Начиная крупное кредитование фирмы, банк проводит свое исследование, сбор материалов о фирме. Тогда приходится читать эти журналы.
- До сих пор мы не сотрудничали с банком Ллойд Моррис, где Вы работали.
- Собираясь на собеседование я, разумеется, просмотрела сведения о Зималетто в интернете – это же естественно.
- Ну, что же, мне нравится ваш подход к делу. Начнем работать! Когда Вы сможете приступить к своим обязанностям?
- Прямо сейчас. Я готова принять ваше задание и начать его выполнять.
- К сожалению, я пока не готов… Я не знаю, куда Вас посадить? Свободных кабинетов нет, приемная тоже занята… Может быть Вы сможете работать в моем кабинете?
- Не думаю…это будет не удобно - вы президент, к вам будут приходить люди с производственными и даже личными вопросами. Лишние уши тут не нужны!
- Вы правы, Вы правы… А вот еще вариант! Смотрите, - он подвел Катю к двери в боковой стене, - здесь планировалось обустроить комнату отдыха. Хотя мне она в принципе и не нужна. А Вы могли бы здесь расположиться! Компьютер и другую технику поставить не проблема. Вот только окна нет…
- Достаточно будет кондиционера. Ходить через ваш кабинет я постараюсь как можно реже, в ваше отсутствие.
- Вот и замечательно! Тогда завтра и выходите на работу. А сегодня оформите документы в отделе кадров и закажите пропуск. Фотографию можно сделать у нашего фотографа.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 12:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 243
Узрел наш Палыч ноги (предположительно, а вдруг там что другое), тонкие, ухоженные пальчики и лебяжью шейку и... решил - а посажу-ка я Катеньку к себе поближе, чтоб некоторые не совались к ЛИЧНОЙ помощнице. Пусть только облизываются издали :grin: :pooh_lol:
Людмила, :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Молодец, Катюшка! Сумела произвести неизгладимое впечатление на Андрея!
Цитата:
Глаза не хотели отрываться от увиденного.

Я в полном восторге! :tender:
А что подумала о своём будущем начальнике Катя мы узнаем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Уже скучаю по продолжению,обожаю альт ,хотя когда то отстаивала канон.интересно всегда следить за развитиет событий и особенно нравятся сцены первого знакомства,у Вас все чувствено ,так и представляю картинку ,где Андрюшка начинает пускать пузыри ,яки младенец ,разглядывая Катерину.Думаю у Кати есть шанс исполнить задуманое и насолить Кире.

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 23:10 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Rikki писал(а):
а посажу-ка я Катеньку к себе поближе, чтоб некоторые не совались к ЛИЧНОЙ помощнице.


Вполне возможно, что причина в этом, а не в отсутствии свободных кабинетов!

tasha 7 писал(а):
А что подумала о своём будущем начальнике Катя мы узнаем?


А как же без этого? Думаю, вы уже догадались об этом...

Petunia писал(а):
Думаю у Кати есть шанс исполнить задуманное и насолить Кире.


Задумаешь одно, а получится другое... А насолить Кире с характером Кати проблематично.

Всем спасибо за чтение и высказанные мысли!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 5.
Ну, вот и свершилось! Первую часть плана Катя выполнила- она работает в Зималетто! И не просто работает в каком-то отделе, она – личный помощник президента. А президент – это тот мужчина, за которого Кира Воропаева собирается выйти замуж… Это Андрей Жданов.
Вторая часть плана предполагает расстройство этой свадьбы. Катя должна влюбить в себяЖданова. Но как это сделать, если она сама уже в него влюбилась? С первого взгляда! Как только увидела его в кабинете, почувствовала, как он на нее смотрит, так и влюбилась. Интересно, почему он так смотрел на нее? Как будто она ему понравилась… Нет, этого не может быть! У него невеста, и свадьба не за горами… Хотя, Колька говорил, что жених Киры не горит желанием жениться, скорее, это вынужденный шаг в интересах компании.
Значит, разрушить такой брак не очень большой грех! Киру она накажет, отомстит за насмешку над собой, а Жданова спасет от нелюбимой жены, и тем искупит свою вину.
Катя не была злобной мегерой, рассуждая так, она стремилась оправдать свой план мести. Собственно план так и остался планом, она ничего не предпринимала, чтобы добиться любви Андрея Жданова. Она любила его, тихо и не заметно для окружающих, и наслаждалась каждым мимолетным проявление внимания с его стороны. Может другие девушки, те, которые пользуются успехом у мужчин, и не заметили бы это внимание, а она замечала, запоминала, складывала их в копилку памяти, чтобы потом, когда не спится, перебирать их в памяти, переживать заново.
Пока таких событий немного. Первое случилось в первый же ее рабочий день. В демонстрационном зале проходил пробный показ новой коллекции.
Жданов позвонил ей оттуда, попросил принести бумаги,дему, которые он забыл на столе. В первый момент она его не узнала – она же еще не разговаривала с ним по телефону, а живой голос всегда звучит несколько иначе. А когда поняла, с кем говорит, заволновалась, потому что не знала, что это такое, дема. Переспросить постеснялась- подумает, что она «чукча, коли не знает элементарных вещей.
Кинулась искать в интернете. Нашла, конечно – это просто эскизы и описание действий манекенщиц на подиуме! Все просто, а время потеряно. Она нашла эти бумаги на столе и бегом отправилась в демонстрационный зал. Катя не знала расположение помещений на этаже, и двигалась на голос Жданова – показ видимо уже начался, а она все еще не принесла бумаги!
Вдруг перед ней вспыхнул яркий свет, она зажмурилась, а когда открыла глаза, увидела, что стоит на подиуме! От страха она попятилась назад, оступилась на ступеньке подиума и готова уже была свалиться в тартарары – кто же знает, как высоко поднят подиум…
Но… ничего подобного не произошло…
Сильные руки подхватили ее, не дали упасть, но почему-то и не отпускали, прижимали к себе.
Она приоткрыла глаза(от страха расшибиться она глаза крепко зажмурила) и от удивления снова их зажмурила –ее держал Андрей Жданов! С некоторой натяжкой, можно было сказать, что они обнимаются! О таком она и мечтать боялась.
- Андрей Павлович, простите меня! Это нечаянно получилось! Я запуталась в коридорах, и вот… Я испортила Показ? Нарушила дефиле? И эскизы вовремя не принесла…
- Ничего страшного не случилось. Вы даже не упали - он улыбнулся чуть-чуть с усмешкой.- А дему-то принесли?
- Да, конечно. Вот они, - она с трудом отодвинулась от него, протянула ему эскизы, а он не торопился их брать, держал ее, не отпускал…
Из-за отсутствия президента, который скрылся за занавесом вместе с новенькой, и так и не появлялся, объявили перерыв. Катя, наконец- то смогла убежать в свою комнатку, опять изрядно поплутав по коридорам.
Жданов не стал возвращаться в свой кабинет, зашел к Малиновскому – это ближе, да и как вести себя дальше с помощницей он не знал. Он же не мальчик, прекрасно понимал, что не просто удержал ее от падения. Он ее обнимал! Вот только зачем?
- Палыч! А что это было?
- Ты о чем?
- Я о твоем исчезновении. Вместе с помощницей…
- Она чуть не упала с лестницы, я помог ей не совершить столь травматичный поступок. Только и всего…
Воцарилось молчание. Малиновский ни о чем больше не спрашивал, он «читал» с лица Жданова, на котором отражались какие-то чувства, понять которые он был не в силах.
Андрей же, после упоминания о Кате, буквально выпал из реальности – он вновь переживал момент близкого присутствия Катерины.
Когда она выскочила на подиум, он готов был накричать на нее, но она сама так испугалась, попятилась… Жданов знал, что там лестница, а ей это конечно не известно, и она неминуемо рухнет вниз!
В ту же секунду он оказался рядом, схватил ее, рванул на себя, чтобы оказалась она в устойчивом положении.
Руки попали на что-то мягкое и упругое…Ему ли не знать, что это такое! Но такой своей реакции он не ожидал. Такое было с ним в далеком подростковом возрасте – играли в догонялки, и он схватил быстроногую девчонку за грудь, и они оба онемели, залились краской и не знали, как выйти из ситуации. Хорошо, что прозвенел звонок, и они разбежались по классам.
С тех пор он повидал немало этих частей тела разных размеров, ласкал их и целовал, но это была обязательная программа обольщения, не вызывающая особых чувств.
И вдруг это нечаянное объятие… Он понимал, что удерживает помощницу слишком долго, непозволительно долго! Но отпустить ее, или хотя бы ослабить объятие, не хотел. Наоборот, прижимал ее все сильнее. И она реагировала! Его руки ощущали уже, как в мягком и упругом проступает твердое, которое хотелось взять губами, и потом… Он прекрасно знал, что и как надо делать - опыт огромный! Но для этого и место, и время были неподходящие. К тому же в зале зашумели, задвигали стульями - объявили перерыв. Он отстранил от себя Катю, и она тут же убежала, а он пошел к Малиновскому.
***
- Андрюха, - Роман уже все понял, - ты что, заново переживаешь обнимашки с Катериной?
- Как ты догадался?
- Сядь за стол, а то не только я догадаюсь. И давай обсудим производственные вопросы. Это лучшее средство от душевной маеты.
- Ты думаешь?
- Ну, можно еще поговорить о предстоящей свадьбе, о достоинствах невесты…
- Только не о свадьбе! И про невесту не вспоминай – тут же прибежит.
- Как скажешь. Тогда сам назови тему беседы.
- Давай разберемся с бизнес-планом.

Бизнес-план им не поддался. Позвали на помощь Зорькина, а потом и Пушкареву.
Увлеклись так, что и про Показ забыли! Милко вроде бы обиделся, а на самом деле, упивался своим главенствующим положением - чем он не президент? Он главный!
Катя тоже увлеклась бизнес-планом – родная стихия цифр отвлекла ее и заставила забыть(на время!) необычные ощущения от контакта с президентом.
***
Они сработались. Они понимали друг друга с полуслова! Помощь Катерины была для Жданова неоценимым подарком. Сам он в экономике разбирался, на уровне зачета на третьем курсе – сдал и забыл! А Катя помнила все и играючи разруливала возникающие проблемы.
Андрей уже не представлял, как раньше работал без Кати?
Теперь он видел в ней не только желанную женщину, но и интересную собеседницу, умную и разносторонне образованную.
Только ее литературный талант был ему недоступен. Он просил дать ему почитать ее книги, но она не дала и вообще наложила на эту тему табу.
Андрей пытался найти ее произведения в интернете, и тоже не смог. Видимо она издавала книги под псевдонимом, а после ее табу спрашивать псевдоним было не удобно.
Похоже никто в компании не знал, что она пишет, хотя она легко влилась в женский коллектив, ходила с секретарями обедать в кафе Ромашка, участвовала в экстренных сборах в курилке, когда с кем-либо происходили особо радостные или печальные события.
Мстить Воропаевой у Кати не получалось - слишком добрым она была человеком. Да и способ мщения, который она изначально наметила, отпал сам собой – как влюблять в себя Жданова, если он сам проявляет к ней интерес и при любом удобном случае пытается осуществить не только душевный, но и тактильный контакт? То возьмет за руку, то приобнимет за плечи, а то и прижмет к своей груди: подойдет сзади, когда она работает на компьютере, наклонится, рассматривая документ на мониторе – все ниже и ниже, еще и очки снимет, будто плохо ему видно, а у нее по спине мурашки от прикосновения его тела.
Одну попытку Катя все же предприняла.
Она вышла из каморки с документами на подпись. И застыла в шоке и изумлении – Кира снимала с жениха рубашку, и сама была уже «топлес».
Пять минут назад они с Андреем вместе работали, Катя ушла распечатать документ, и Жданов стался один в кабинете. Когда вошла Воропаева, Катя не слышала, иначе не стала бы выходить – она избегала встреч с Кирой.
- Катя, Вы так и будете стоять? Проходите уже! – довольно резко обратился к ней Жданов.
Она заметалась: шагнула назад, в каморку, но потом, передумала, и пулей выскочила в приемную. Ее всю трясло от пережитого стыда и злости – ей было стыдно, а Кира даже не подумала прикрыться! И вообще, так нагло вести себя … Пусть и с женихом…
А он? Как он мог позволить такое? В рабочем кабинете… В рабочее время…
Им что, ночи не хватает?
Только что так загадочно улыбался ей, Кате… и уже с Кирой… на грани дозволенного… Кобель! Бабник! Ненавижу! – мысленно возмущалась Катерина, - а вслух прошептала: люблю… И вернулась в каморку.
Жданов и Воропаева привели себя в порядок, но Кира не уходила, продолжала провоцировать Андрея, соблазняла его обедом у нее дома.
В этот момент с рецепшена позвонила Тропинкина:
- Кать, спустись, тут «бывшая» Андрея Павловича, Ларина, рвется к нему. Я из последних сил ее удерживаю.
План мести созрел мгновенно. Она написала на листочке фамилию Ларина и вышла в кабинет.
- Андрей Павлович! Внизу ждут поставщики, Вы обещали им обсудить поставки.
- Кто это?
- Вот! – Катя протянула ему листок.
Он побледнел, вернул листок, и покинул кабинет, ничего не сказав невесте.
Катя вернулась на рабочее место, а листок «нечаянно» обронила…
Увы, он так и остался на полу – самоуверенная Кира не обратила на него внимания…
О приходе Лариной она узнала позже, от Виктории.
Так было ли это мщение Кире? Или спасение Жданову?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
И как это Кира не почувствовала опасности в лице помощницы президента? Неужели настолько уверена в себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 22:40 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Gelya писал(а):
И как это Кира не почувствовала опасности в лице помощницы президента? Неужели настолько уверена в себе?


Мое мнение: Кира хотя и ревновала Андрея и истерики закатывала, но в душе считала себя выше всех других женщин.
А как только опасность почувствует... Но не будем забегать вперед.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 10:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава… 6.
Приближался Новый год. Улицы становились все более праздничными: разноцветная иллюминация, сказочные ледяные городки, мандариновые шкурки на белом снегу. А в помещениях запах хвои и цитрусовых.
К главному празднику зимы готовилась и компания Зималетто.
Сергей Сергеевич Потапкин, главный охранник, проверял петарды для фейерверка в новогоднюю ночь. Курьер Федор привез пушистую елку, установил ее в холле. Женсовет тут же обступил елку, начали спорить, чем лучше украсить лесную красавицу. Ольга Вячеславовна пообещала принести елочные игрушки, оставшиеся со времен, когда ее дети были маленькими, и она ставила им елку.
Светлана Федоровна пожертвовала часть игрушек, которые купила накануне и еще не отнесла домой. Шурочке поручили купить звезду на верхушку – все равно ей, как самой высокой среди секретарей, придется ее устанавливать.
Таня Пончева принесла из заначки конфеты в ярких фантиках и хотела сразу их развесить, но ее удержали.
- Танюш, ты же сама их до праздника потихоньку срежешь и съешь! Спрячь пока!
Вопрос с украшением елки решился неожиданным образом – в Зималетто заехала(залетела из дальних стран!) Кристина Воропаева и привезла в подарок мешок эксклюзивных елочных украшений: банты, фонарики, гирлянды и маленькие подарки всем сотрудникам. Кристину считали странной, а она по сути своей была очень доброй и щедрой – в этом и была ее странность.
Начался невероятный шум и галдеж . Рассматривали подарки, сравнивали их, обсуждали, насколько тот или иной сувенир подходит новому владельцу.
Взрослые люди во время предновогодних хлопот становятся сущими детьми, или правильнее сказать возвращаются ненадолго в детство.
Катя в этой суете участия не принимала. Она готовила отчет для собрания акционеров, которое традиционно состоится накануне Нового года – размер дивидендов будет им новогодним подарком.
Ожидание Нового года соперничало в ней с предвкушением другого радостного события, о котором в компании никто, кроме Зорькина не знал – завтра у нее день рождения!
Конечно, все будет как обычно. Соберутся вчетвером: родители, она сама, и Колька– других друзей у нее нет.
Мама наготовит вкусных блюд, отец достанет свою фирменную настойку, Колька преподнесет ей торт, который сам же и съест – Катя к сладкому равнодушна.
Отец заведет старинный патефон, мама будет подпевать любимой певице…
Не слишком весело, но все равно радостно, особенно если не вспоминать, что годы бегут, а она так и не встретила любимого мужчину.
Хотя, теперь-то встретила, но что толку, если у него невеста, и это не она…
Позвонила Мария, она созывала всех по телефону «911»- опять что-то случилось…
Катя спустилась в курилку. Дамочки рассматривали обалденно красивые туфли – Светлана Федоровна принесла на продажу. Ей срочно нужны были деньги – купить детям подарки к Новому году, оплатить их отдых во время каникул в детском санатории. Путевку заказывала заранее, с учетом алиментов от бывшего мужа, а он деньги не принес, ему нужно оплачивать бассейн и СПА-салон для молодой супруги. Можно было оформить кредит в Зималетто, Жданов бы не отказал, он всегда входит в положение сотрудников. Даже к опозданиям Тропинкиной снисходителен. Понимает, что с маленьким ребенком ситуации бывают непредсказуемые: то он капризничает, то просыпаться не хочет, а то уже у входной двери захочет пить и прольет на себя компот, и приходится его переодевать, а время уходит, и опоздание обеспечено. Кира Юрьевна сразу грозит увольнением, Урядов лишает премии, а Жданов относится с пониманием, приказы эти отменяет.
Светлана кредит брать не хочет принципиально, желает показать мужу, на какие жертвы она идет ради детей – продает туфли, о которых давно мечтала, но так и не надела ни разу, повода достойного не было.
Спросите, как муж узнает о продаже туфель? Да очень просто: его новая жена работает тут же, в Зималетто, моделью для примерок, и такое событие не останется в тайне для нее, а значит, и для него тоже!
Едва Катерина появилась в курилке, женщины обступили ее, и стали настойчиво предлагать купить туфли-никому из них туфли не подходили по размеру. Маленькие ножки были только у Светланы и Катерины.
А когда она поддалась на уговоры и надела туфли, Мария тут же прибрала ее старенькие ботиночки.
-Кать, так и ходи! Не снимай!
- И правда, Катюш, они словно на тебя сшиты!
-Кать, если удобны, бери не раздумывая!
-Девочки, тут такой каблук высокий, я в них ходить не смогу. Хотя, они очень удобные…
Женщины услышали в ее голосе не только сомнения, но и желание заиметь такую вещь, и с новой силой продолжили уговоры.
Светлана Федоровна, молчавшая до этого момента, высказала наконец свое пожелание.
- Катя, если тебе кажется, что цена слишком дорогая, я могу сбавить, или дать в рассрочку…
-Нет, что Вы! Ясно же, что это фирменная вещь. Очень красивые туфли, и качественные.
Может Вы все же себе их оставите ? А деньги я могу Вам в долг дать.
-Нет, Кать, я решила продать. И это не обсуждается.
-Ну, тогда я беру. Дайте мне номер Вашей карты, я сразу деньги переведу.
Все радостно зашумели, радуясь удачно проведенной сделке.
-Кать, ты так и иди! Жданов обалдеет, увидев тебя!
-Нет, Маш, отдай мне мою обувь! Как я домой-то пойду?
- Отдам в конце рабочего дня. А пока форси в обновке!
Тропинкина удалилась… Кате ничего не оставалось, как вернуться на рабочее место в туфлях, предназначенных для бала, как минимум.

***
Жданов пытался вникнуть в бумаги, но ничего не получалось – без Кати работа не шла на ум. И не было-то ее не более получаса, а ему казалось, что прошла вечность.
Дверь открылась бесшумно, он бы и не услышал, но потянуло сквозняком из открытой фрамуги. Он поднял голову, посмотрел на вошедшую. Несомненно это была Пушкарева, но в ней что-то изменилось. Он не сразу понял, и лишь встав из-за стола и оглядев ее с головы до ног догадался: на ней были туфли на очень высоком каблуке! Очень красивые, фирменные английские туфли. Кира хотела купить такие в Лондоне, когда они гостили там, у старших Ждановых. А не купили туфли по той простой причине, что в них Кира становилась выше Андрея, а это в их кругу общения не приветствуется.
Ну а Кате это не грозит, она и на таком каблуке вряд ли достанет Андрею до подбородка.
- Прекрасно выглядите, Катенька! Вам очень идут эти туфли!- одновременно со словами похвалы, Андрей подошел к помощнице, взял ее под руку и проводил до рабочего стола. Не уверен он был, что она устойчиво чувствует себя в этой обуви.
У Катерины и вправду ноги были ватными, но вовсе не от каблуков – носила она подобные туфли в Германии! – а от близости Жданова. А когда он под руку ее взял, мурашки побежали по всему телу!
Жданов вскоре ушел к Малиновскому. Обновленный облик Кати не давал ему покоя, вызывал смелые видения, и еще более смелые мысли.

Рабочий день близился к концу, и Катерина решила наведаться на ресепшн, забрать свою обувь у Марии - как бы не убежала она на очередное свидание раньше времени! Ищи потом родные ботиночки.
До лифта она дошла нормально, но на этом везение закончилось, и проявилась ее природная невезучесть и неуклюжесть…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB